Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились подробности о базовой комплектации Lada Vesta

Появились подробности о базовой комплектации Lada Vesta

24 Августа 2015 | 65412 просмотров
Как оцените базовую комплектацию Весты?
1975 (81%)
324 (13%)
132 (5%)
В продажу машина поступит 15 ноября 2015 года. Первой на рынке появится модификация Весты с 16-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с., который можно укомплектовать пятиступенчатой «механикой» или «роботом» с таким же количеством диапазонов.
В продажу машина поступит 15 ноября 2015 года. Первой на рынке появится модификация Весты с 16-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с., который можно укомплектовать пятиступенчатой «механикой» или «роботом» с таким же количеством диапазонов.

В интернете опубликован список оборудования в комплектациях нового семейства Lada Vesta. Подробную информацию об этом разместило издание «АвтоСреда».

В продажу машина поступит 15 ноября 2015 года. Первой на рынке появится модификация Весты с 16-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с., который можно укомплектовать пятиступенчатой «механикой» или «роботом» с таким же количеством диапазонов. Веста с 87-сильным «вазовским» мотором и 114-сильным агрегатом разработки Renault появится позднее.

Всего у модели будут три комплектации — начальная Classic, «средняя» Comfort и «топовый» Luxe.

Самый доступный вариант машины по умолчанию оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира, системой ABS, ассистентами при торможении BAS и EBD, комплексами курсовой устойчивости и антипробуксовки, кондиционером и электростеклоподъемниками передних дверей.

Кроме того, в базовую комплектацию вошли помощник при старте на подъеме, автоматическое запирание дверей при начале движения, включение аварийной сигнализации и открытие дверей при ДТП, система «ЭРА Глонасс», электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона, боковые зеркала с «поворотниками», охлаждаемый перчаточный ящик, аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные диски и полноразмерная «запаска».

В комплектации Comfort в дополнение к базовому оборудованию появятся электропривод и обогрев боковых зеркал, парктроник, подогрев передних кресел, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, а также аудиосистема с монохромным 4,3-дюймовым экраном, разъемами USB и AUX и поддержкой Bluetooth и hands free.

Самая дорогая комплектация Luxe получит обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые легкосплавные диски и электростеклоподъемники задних дверей. Для этой версии также предусмотрен вариант окраски кузова в цвет «Лайм».

Начиная с версии Comfort покупатели Весты смогут заказать пакет опций Optima. В его состав войдут 15-дюймовые легкосплавные диски и обогрев лобового стекла.

У покупателей Весты Luxe есть на выбор пакеты Multimedia и Style. В первом случае машину оснастят камерой заднего вида, круиз-контролем, мультимедийной системой с семидюймовым экраном и навигатором, а также ограничителем скорости. Пакет Style подразумевает весь набор из списка Multimedia, расширенный за счет декоративных наклеек на кузов, насадки на выхлопную трубу, спойлера и 16-дюймовых колесных дисков.

Отметим, что о цене машины по-прежнему нет официальных данных, но глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон в минувшем июле заявил, что в текущих реалиях Веста могла бы стоить от 475–495 тысяч рублей за начальную версию.

Концепт-кар Lada Vesta
Концепт-кар Lada Vesta
 
Концепт-кар Lada Vesta
Концепт-кар Lada Vesta
 

Комментарии

re
 
Н
Сообщений: 4856
столько анонсов об этой весте.. как люди на марс полетели.
и кондиционер у нее наверна будет и колёса и значёк свой собственный и фары видимо...
нормальные конторы выпускают авто и продают а тут только анонсы
724
252
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Да уберите вы этот робот.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
473
203
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 10
sergey22rus:
Да уберите вы этот робот.
Чем вам так помешал робот? Никто в конце концов не заставляет вас его брать, а вот наличие выбора это всегда хорошо.
487
95
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Думаю за Люксовую версию с пакетом Стиль будут просить 750 - 820 т.р.
597
57
Ответить
     
Сообщений: 89938
в очереди
70
160
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Верните автомат Jatco!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
614
66
Ответить
   
Сообщений: 21857
Дмитрий:
Думаю за Люксовую версию с пакетом Стиль будут просить 750 - 820 т.р.
Жесть.....
Сова, открывай! Медведь пришёл.
196
35
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
для средней полосы России сойдет
85
184
Ответить
  
Сообщений: 8989
цена будет конской
405
30
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Цены, сестра, цены?!!
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
126
9
Ответить
а
Чита
Нормальный, современный автомобиль обещают. И цена будет адекватной, в отличие от той же тавоты Каровы!
356
397
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 181
Интересно, вживую она будет такая же приятная, как на фото и в анонсах описано? )
Если так, то будем аплодировать АвтоВАЗу.
Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда Вам пойти...
348
23
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Да, да в топку этот робот. Лучше тогда механику взять
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
146
89
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
на сотку дешевле роисолярисов в той же комплектации сделают и норм пойдет имхо, главное чтоб не ржавела быстро. А ценник на все конский, включая продукты питания!
Nothing lasts... but nothing is lost
428
26
Ответить
  
Сообщений: 488
Ну держитесь Солярисо-Рио-Логаны-Полы!!!! ВЕСТА ИДЕТ, МАТЬ ЕЕ!!!!)))))
502
64
Ответить
    
Сообщений: 1193
Надежда отечественного автопрома !!! Я не поклонник Жигулей, но может и вправду что нибудь хорошее получится.
373
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Автомат+кузов "универсал" = успех.
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - оглушительный успех.

Подумай, АвтоВАЗ.
577
58
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Отторжения не вызывает. Упакован нормально. Будет актуален, если в макс комплектациях не прыгнет выше 600-650
308
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
DeRsKiY:
Ну держитесь Солярисо-Рио-Логаны-Полы!!!! ВЕСТА ИДЕТ, МАТЬ ЕЕ!!!!)))))
Куда идёт???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
52
94
Ответить
ААА
Барнаул
главное качество было, а то было на новых Ладах 30% брака на запчасти!!!
65
29
Ответить
  
Сообщений: 488
Carrozzeria:
Куда идёт???
Ну как минимум в продажу...)))
48
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
25
323
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Оснащение то очень даже:) молодчики. А цены щас атас, долбаный глазированый сырок "ПростоНаквашено" уже 18 р стоит.
190
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
Тоже хотел спросить.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
15
216
Ответить
  
Сообщений: 488
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
Если везешь малого на переднем сиденье... Чтобы в случае ДТП не убило этой самой подушкой...
330
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Dim!S:
Зачем отключать подушку пассажира?
Чтобы детское кресло на переднее сиденье можно было ставить
216
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
DeRsKiY:
Если везешь малого на переднем сиденье... Чтобы в случае ДТП не убило этой самой подушкой...
Спасибо, понятно.
Главное, не забыть подушку отключить, а потом снова включить - ерунда какая-то...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
20
173
Ответить
     
Сообщений: 88
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
Чтобы ребёнка в детском кресле туда судить можно было.
49
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
с тонировкой хорошо с боку смотрится
Мой отзыв: BMW X1 2013
28
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Даешь вести про Весту каждый день !!!
Собака лает - караван идёт
95
16
Ответить
   
Сообщений: 983
sergey22rus:
Да уберите вы этот робот.
Согласен. Еще лошадь живую вместо двигателя, опционально
59
16
Ответить
прокоп
Кемерово
пи-ц, 10 лет придумывали, 4 года рекламировали, и будут выпускать лет 40 одну и ту же с доработками типа мощность была 87 а стала 101, ваще прогресс)))))
138
151
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
если на переднее сидение планируется устанавливать детское кресло.
22
10
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Всё слухами "кормят ", её выпускать ещё вчера надо было
98
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
CATZ25rus:
Всё слухами "кормят ", её выпускать ещё вчера надо было
Позавчера ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
79
9
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
При перевозке детей на переднем сидении при использоваНИИ детского кресла подушка должна быть отключена. Чтобы при ДТП ребенка она не убила
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
31
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
Самый доступный вариант машины по умолчанию оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира, системой ABS, ассистентами при торможении BAS и EBD, комплексами курсовой устойчивости и антипробуксовки, кондиционером и электростеклоподъемниками передних дверей. Кроме того, в базовую комплектацию вошли помощник при старте на подъеме, автоматическое запирание дверей при начале движения, включение аварийной сигнализации и открытие дверей при ДТП, система «ЭРА Глонасс», электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона, боковые зеркала с «поворотниками», охлаждаемый перчаточный ящик, аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные диски и полноразмерная «запаска» Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Но почему нельзя в базу сразу установить электропривод зеркал и всех стеклоподъемников, ну что за бред нах мне привод крышки багажника и бл весла на задках и ручной привод зеркал.
90
35
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Ей надо кузов универсал, 1,8 мотор, подключаемый полный привод, гидроавтомат и цены ниже чем на дастер - вот тогда попрет
171
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Самое интересное - цены за это "чудо техники" не озвучили
29
9
Ответить
   
Сообщений: 21707
Весла на задних стеклах. На носу 2016 год.
118
116
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Если на ручках дверных будет такой же облой как на Грантах/Калинах - то пусть сами её берут. Хоть по миллиону...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
57
15
Ответить
Алексей
Иркутск
ДАЕШЬ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР 6 СТУП!
96
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Нормально укомплектовали.Только где, столько денег взять?)
44
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
Время покажет.
15
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Miha42:
Весла на задних стеклах. На носу 2016 год.
Практически 80% авто в Европе класса Весты имеют весла сзади на начальных комплектациях.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
164
19
Ответить
re:
столько анонсов об этой весте.. как люди на марс полетели.
и кондиционер у нее наверна будет и колёса и значёк свой собственный и фары видимо...
нормальные конторы выпускают авто и продают а тут только анонсы
Скажите вы читали материал ? По-моему "чукча не читатель, чукча писатель" это как раз про вас.

Для слепых, тупых и упрямых повторяем. Читаем второй абзац. Первое предложение.

"В продажу машина поступит 15 ноября 2015 года."

На календаре Август, если вы не совсем понимаете разницу между августом и ноябрям, то может хотя бы не стоит это демонстрировать окружающим ?
92
57
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
F@llen:
Интересно, вживую она будет такая же приятная, как на фото и в анонсах описано? )
Если так, то будем аплодировать АвтоВАЗу.
Нет конечно, Гранта такая же приятная как на рекламных постерах? А Калина? Вот тут то-то и оно. У концепта фары совсем другие и подвеска другая - занижена и колея расширена, ну и конечно сами диски стоят которые на нее никогда ставить не будут, плюс по мелочи детали будут отличаться от концепта.
41
12
Ответить
_Ant_on:
Но почему нельзя в базу сразу установить электропривод зеркал и всех стеклоподъемников, ну что за бред нах мне привод крышки багажника и бл весла на задках и ручной привод зеркал.
Начнём с того, что электроприводом багажника пользуются на несколько порядков чаще, чем электроприводом зеркал и уж тем более задних стёкол.

У меня сзади вёсла. В машине не курят, а потому задние окна открывались от силы 2-3 раза за год. Багажник же открывается и закрывается в среднем 3-4 раза в неделю. А когда стройкой занимался, то каждый день чего-то возил. Также и с зеркалами.
104
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
DoberMAN-KRK:
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - оглушительный успех.
Подумай, АвтоВАЗ.
Вы говорите очевидные вещи. Даже аквариумным рыбкам понятно, что за ту же цену, как у переднеприводного авто, 4вд машину будут брать в 10 раз лучше. Вы лучше пойдите ка на завод в Тольятти, устройтесь в проектный отдел и сделайте недорогую 4 вд трансмиссию для легковых вазов (нива не в счет). Чтобы прибавка к конечной стоимости авто составила 10-15 тысяч, не больше.
114
18
Ответить
amaday:
Нет конечно, Гранта такая же приятная как на рекламных постерах? А Калина? Вот тут то-то и оно. У концепта фары совсем другие и подвеска другая - занижена и колея расширена, ну и конечно сами диски стоят которые на нее никогда ставить не будут, плюс по мелочи детали будут отличаться от концепта.
У вас есть Гранта ? Может вы водите Калину ? А ... наверное вы первый, кто купил Весту ? Если всё нет, то почему выводы не основанные ни на чём высасываете из пальца ?
41
52
Ответить
Алексей:
ДАЕШЬ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР 6 СТУП!
Цену забыли указать ? 40 тыш ??? 20 тыш ??? А нет. Вазовский наверное должен продаваться на развез. Это же ВАЗ.
27
22
Ответить
    
Сообщений: 1941
афтор:
Верните автомат Jatco!!!!!!!
Плюс много! Нужен простой автомат.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
27
6
Ответить
CATZ25rus:
Всё слухами "кормят ", её выпускать ещё вчера надо было
На сайте Лада.ру есть телефон горячей линии. Звоните, руководство Автоваза в нетерпении ждёт ваших распоряжений.
36
33
Ответить
gans-syty:
Да, да в топку этот робот. Лучше тогда механику взять
Не ездил, не эксплуатировал, но не одобряю. Отличная позиция.
50
31
Ответить
Дмитрий:
Думаю за Люксовую версию с пакетом Стиль будут просить 750 - 820 т.р.
Не вы 3 года назад тут предсказывали за Гранту с АКПП 600 тыс ???
33
31
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
У вас есть Гранта ? Может вы водите Калину ? А ... наверное вы первый, кто купил Весту ? Если всё нет, то почему выводы не основанные ни на чём высасываете из пальца ?
У меня есть гранта...и что дальше? Он прав 100%. Гранта была симпатягой в концепте и убогое корыто в жизни...горбатое, узкое и с клиренсом как у ешака.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
80
30
Ответить
Dim!S:
Спасибо, понятно.
Главное, не забыть подушку отключить, а потом снова включить - ерунда какая-то...
Тол и у вас детей нет, тол и вы на современных авто не ездили. Практически все ставят либо отключаемые подушки, либо клеют здоровенную наклейку, на панели или на козырёк, что ставить детское кресло запрещено. У меня даже в Гранте сбоку такая нашлёпка есть.
40
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Николай Семенов:
У вас есть Гранта ? Может вы водите Калину ? А ... наверное вы первый, кто купил Весту ? Если всё нет, то почему выводы не основанные ни на чём высасываете из пальца ?
Чтобы увидеть Гранту или Калину на улице обязательно надо быть её владельцем и водить её?
46
13
Ответить
Dimer-2:
У меня есть гранта...и что дальше? Он прав 100%. Гранта была симпатягой в концепте и убогое корыто в жизни...горбатое, узкое и с клиренсом как у ешака.
У меня есть Гранта. Концепта Гранты не было. Поэтому где вы там концеп увидели, мне непонятно. Клиренс нормальный. Размер салона для своего класса нормальный. Больше, чем четырки и прочее. Собственно такой же салон у Соляриса.

А уж про горбатость, интересно зачем вы её купили, если она у вас есть ?
61
50
Ответить
amaday:
Чтобы увидеть Гранту или Калину на улице обязательно надо быть её владельцем и водить её?
Вчера на трассе видел Марк в кювете. С дороги сбросило. А недалеко от Култука у нового Форестера заклинило заднее колесо. Его на 90 градусов развернуло.

Следуя вашей логике, можно сделать выводы, что марки и созданы, чтобы вылетать с дорог, А Форестеры ненадёжные и ломучие авто.
35
49
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Убийца Х6
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
68
6
Ответить
Лесосибирск
да электростеклоподъемники передних дверей это круто а про задние что забыли. ну все таки не могут нормально сделать
20
62
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Концепт не плох,но в данном конфиге вы ездить не сможете,заниженна прилично и катосы минимум на 18 с дипом стоят. На стоковый марк такой вылет не влезет,не говоря про русские машины.
14
6
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
с таким набором в "базе" думаю ценник будет в районе 600 000 руб.
Верую в эволюцию и в доллар
24
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Хотя в данной ситуации говорить о ноябрьских ценах - как гадать на кофейной гуще)))
Верую в эволюцию и в доллар
52
1
Ответить
Лесосибирск
уже машины без водителя ездят а наши стеклоподъемники не могут в базовой версии поставить
34
76
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
На тот случай если вы на переднее сиденье поставите автомобильную люльку для ребенка
8
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Кароче веста ужасна ахахаха)
Хватит ныть) норм замутили) из сотки по лошадям вылезли) такая и будет в серии,никаких тут супер занижаек нет,и колея обычная,а то персонажи сверху уже запричетали) схавают,и будут восхвалять это чудо)
27
5
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
У меня есть Гранта. Концепта Гранты не было. Поэтому где вы там концеп увидели, мне непонятно. Клиренс нормальный. Размер салона для своего класса нормальный. Больше, чем четырки и прочее. Собственно такой же салон у Соляриса.
А уж про горбатость, интересно зачем вы её купили, если она у вас есть ?
Я ее не покупал в том смысле этого слова, какой вы туда вкладываете. И надеюсь, в добром здравии не придется.
По поводу концепта - инфы море. Еще или сами пороетесь?

ВАЗ 2190 - новый концепт серийного автомобиля, разработаного на Волжзком автомобильном заводе и имеет кодовое название "Lada Granta". Данный агрегат будет входить в класс "самых доступных" автомобилей и приблизительная стоимость его в Россие составит около 220 тыс. рублей.
Прогнозируется, что Lada Granta заменит собой такие семейста, как Lada Kalina, Lada Samara и всем известную классику ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
22
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений Стерхов:
да электростеклоподъемники передних дверей это круто а про задние что забыли. ну все таки не могут нормально сделать
Да конечно. Есп в базовой версии, и прочие помгайки с кондером и электроприводом багажника до кучи не в счет, главное нет ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ задних
93
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Подушку отключают для возможности установки автолюльки а не автокресла. Разница в том, что люлька ставится против движения авто и в случае ДТП подушка стукнет по затылку.
Автокресло ставить можно, всё равно подушка не долетит до ребёнка.
Я вот автолюльку могу поставить в заднем ряду только в центре, потому что задние подушки не отключаются у меня.
Audi A4 DTM Edition
11
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
И где различие с оригиналом? Вот на приведенной вами иллюстрации вижу обычную гранту.
54
10
Ответить
Dimer-2:
Тогда как можно судить о вещи, которой не владели ? Я не владел Ауди тот БМВ, или массой других авто, а потому не сужу их, по тому как они отличаются от концепта, насколько они достают своих владельцев и многое другое, что почему-то позволяют себе другие. Или потому что это ВАЗ ?

И еще, вы привели картинку заводской Лада Гранта. Это не концепт. Тогда мне непонятен ваш посыл про отличия от концепта. Я еще раз скажу. Концептов как с Вестой и X-Ray в отношении Гранты и Калины не было. Показывали всегда практически серийный авто. Поэтому что там на картинке вы увидели такого, чего не увидели на заводской ... мне непонятно.
32
17
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
А зачем помощник при старте на подъеме, ручником нельзя пользоваться?
Электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона - это что за "нанотехнологии" такие? Нельзя как у японцев сделать - рычажок в салоне и тросик?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
17
75
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Лучше брать Comfort и литьё на 15 пакетом.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
7
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Николай Семенов:
Тогда как можно судить о вещи, которой не владели ? Я не владел Ауди тот БМВ, или массой других авто, а потому не сужу их, по тому как они отличаются от концепта, насколько они достают своих владельцев и многое другое, что почему-то позволяют себе другие. Или потому что это ВАЗ ?
И еще, вы привели картинку заводской Лада Гранта. Это не концепт. Тогда мне непонятен ваш посыл про отличия от концепта. Я еще раз скажу. Концептов как с Вестой и X-Ray в отношении Гранты и Калины не было. Показывали всегда практически серийный авто. Поэтому что там на картинке вы увидели такого, чего не увидели на заводской ... мне непонятно.
владел ВАЗом, больше не хочу, давно это было, 10 лет назад. но даже глядя на новые авто, а особенно проехавшись в них пассажиром, понимаю, что до сих пор не хочу, даже новый
21154
34
42
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bonifazi:
А зачем помощник при старте на подъеме, ручником нельзя пользоваться?
Электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона - это что за "нанотехнологии" такие? Нельзя как у японцев сделать - рычажок в салоне и тросик?
А "тросик" это высокие технологиии? И чем плох помощник при старте? Неужели ручник в этом отношении лучше?
64
9
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Dim!S:
Зачем отключать подушку пассажира?
Для установки детского кресла на переднем сидении.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
королла в базе хуже оснащена))
69
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
akrogis:
А "тросик" это высокие технологиии? И чем плох помощник при старте? Неужели ручник в этом отношении лучше?
Тросик - простота и надёжность, проверенная десятилетиями, в отличие от вазовского электропривода, и стоимость ниже. Помощник при старте ещё на кроссовере понятная опция, на легковом седане только стоимость увеличивает.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
19
54
Ответить
Бухгалтер780:
владел ВАЗом, больше не хочу, давно это было, 10 лет назад. но даже глядя на новые авто, а особенно проехавшись в них пассажиром, понимаю, что до сих пор не хочу, даже новый
10 лет назад я бы тоже за руль Ваза не сел бы. Ситуация изменилось и новая Лада стало не совсем уж плохим вариантов. Даже более чем неплохим.
61
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bonifazi:
Тросик - простота и надёжность, проверенная десятилетиями, в отличие от вазовского электропривода, и стоимость ниже. Помощник при старте ещё на кроссовере понятная опция, на легковом седане только стоимость увеличивает.
актуатор электромагнитный - простота и надежность. Да и стоимость актуатора в нынешних условиях навряд ли выше того же тросика и всего ему сопутствующего.

На любой машине с автоматом есть такой помошник, не дающий откатываться машине назад и на легковых и на кроссоверах. Почему вдруг на весте он стал не нужен
50
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Скажите только мне одному кажется что все делают "выштамповку" наружу(как она и должна быть) и только у нас сделали вогнутую Х? Ведь так бы гораздо лучше смотрелось...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
15
Ответить
Shadow59:
Скажите только мне одному кажется что все делают "выштамповку" наружу(как она и должна быть) и только у нас сделали вогнутую Х? Ведь так бы гораздо лучше смотрелось...
Далась вам эта выштамповка. Чего вы к ней привязались. По мне симпатично и стильно. А куда она сделала наружу или во внутрь вот реально по боку.
22
15
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Bonifazi:
А зачем помощник при старте на подъеме, ручником нельзя пользоваться?
Электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона - это что за "нанотехнологии" такие? Нельзя как у японцев сделать - рычажок в салоне и тросик?
Помощник это противооткат? Или в чем его помощь))) так вроде он и с ручника пашет, просто ручник в этой ситуевине не имеет смысла тянуть, не все умеют им пользоваться правильно, поэтому особенно кладовки такой опцией япы снабжали, вроде загрузил до жепы багажник, на горке авто по другому уже себя ведет.
электропривод то чем мешает?, так и сигналку надо не от батареек, а от динамомашины сделать, нах на них тратиться..
23
3
Ответить
Алексей-777
Барнаул
меня удивило что в предмаксимальной комплектации регулировка сиденья по высоте,

а мах эл.стеклоподьемники задних дверей
11
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Не буду брать, жестянщики будут цену за иксы боковые лупить, как будто пол морды переварили...
13
23
Ответить
gunn40:
Отторжения не вызывает. Упакован нормально. Будет актуален, если в макс комплектациях не прыгнет выше 600-650
Скорей всего не прыгнет выше 650. ВАЗ доказал, что маркетологи, которые работают сейчас не зря свой хлеб кушают. Сначала их психологический предел был 500 тыс. Сегодня с учётом ситуации они переместили планку на 600 тыс. Это значит что топовые Весты и X-Ray вероятно по цене будут уложены в эту планку.

Отдавать за Ладу покупатель свыше 600 тыс психологически не готов. Поэтому изначально будут стараться подать все до этой цифры. Думаю люкс без доп.пакетов будет в районе 570-580 тыс. Самый топовый скорей всего будет в районе 620-630 тыс.

Сейчас стереотип ВАЗА смещён. Гранты и Калины доказали, что могут быть хорошими авто сегменте B-класса. Веста это промежуточный авто между B и С и позиционируется как B+ при этом заявлено, что салон Весты самый большой в классе, т.е. больше того же Рио или Соляриса.

Осталось доказать покупателям, что Лада за 500 c лишним тыс лучше чем Солярис за эту же цену.
52
19
Ответить
Or:
Не буду брать, жестянщики будут цену за иксы боковые лупить, как будто пол морды переварили...
А что автомобиль покупается чтобы его сразу разбить ?
31
9
Ответить
виталий
притомили уже с ней....
24
5
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
10 лет назад я бы тоже за руль Ваза не сел бы. Ситуация изменилось и новая Лада стало не совсем уж плохим вариантов. Даже более чем неплохим.
Гранта тоже "новая"? Тогда мне вас жаль..
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
21
29
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
Сейчас стереотип ВАЗА смещён. Гранты и Калины доказали, что могут быть хорошими авто сегменте B-класса.
))))) кому и чего они доказали?))) За уралом продать эту гранту практически невозможно...полгода висит. А вот Короны и Королы в нормальном состоянии просто как горячие пирожки.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
26
60
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Базовая версия хорошо укомплектована. Есть всё, чем пренебрегают наши Дунканы макКлауды при покупке авто.
31
4
Ответить
Фёдор
Омск
Лол, я за уралом.
любые жигули уходят за день-два, родственники скидывали Калину 08 по рыночной цене - забрали на следующий день, весьма ликвидные тачки.
старые седаны аще не продаются, товарищ уже месяц продаёт праворульную каролу 03года -30к от среднедромной цены.
59
14
Ответить
  
Сообщений: 13208
ниверю что в базе будет стабилизация ...
Mercedes-Benz C230 kompressor
Mercedes-Benz G-class
6
21
Ответить
hapur
Тюмень
Bonifazi:
А зачем помощник при старте на подъеме, ручником нельзя пользоваться?
Электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона - это что за "нанотехнологии" такие? Нельзя как у японцев сделать - рычажок в салоне и тросик?
Тут в статье, скорее, всего пропустили одно слово "электропривод ЗАМКА крышки багажника, с возможностью открытия из салона" - как и у Приор. То есть кнопочка у подлокотника.

Электропривод реальный крышки багажника в таком классе обычно не ставят, и уж точно не на Ладе.
34
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
akrogis:
актуатор электромагнитный - простота и надежность. Да и стоимость актуатора в нынешних условиях навряд ли выше того же тросика и всего ему сопутствующего.
Спорный вопрос.
akrogis:
На любой машине с автоматом есть такой помошник, не дающий откатываться машине назад и на легковых и на кроссоверах. Почему вдруг на весте он стал не нужен
А на Весте есть автомат? У меня была Калдина на автомате, никакого такого помощника там не было, да и не нужно было, автомат своим гидротрансформатором итак авто придерживает.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Зачем переплачивать в комплектации Люкс за пакет доп. опций Стайл за 16 тапки, если они уже входят в Люкс?
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
по цене будет выгодне чем пустой хёнде солярис за пол ляма, или форд фокус за лям

вид и опции хороши у Лады Весты
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
29
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Dimer-2:
))))) кому и чего они доказали?))) За уралом продать эту гранту практически невозможно...полгода висит. А вот Короны и Королы в нормальном состоянии просто как горячие пирожки.
Продаются только в лёт.
30
5
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Концепт это концепт. Нам до сих пор не предоставили фото реального автомобиля. На мой взгляд, получится очередной Солярис, не сильно выделяющийся из толпы.
Ценник тоже будет завышен, заявленных официально не будет в наличии, в лучшем случае ждать пол-года, год, за которые цена вырастет по умолчанию.

15 ноября? Ну-ну.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
13
27
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Жорик Ревазов вскроет правду матку))
19
10
Ответить
   
Сообщений: 853
Веста с 114-сильным агрегатом разработки Renault появится позднее.

Позднее это лет через 30?
11
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Bonifazi:
Тросик - простота и надёжность, проверенная десятилетиями, в отличие от вазовского электропривода, и стоимость ниже.
Сомневаюсь, что стоимость тросика намного ниже. Да и к тому же, с этим тросиком нельзя реализовать дистанционное открытие багажника.
19
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот она - только кузов, понятное дело, другой: https://www.youtube.com/watch?v...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
12
Ответить
Игорь Ануфриев
Белгород
наконец то автотаз ушел от дебильной системы комплектаций типо "норма 525252", "норма 113363", "норма 3525" с минимальной разницей и сделал как у нормальный производителей 3-4 комплектации+пакеты.
47
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Самая дорогая комплектация Luxe получит обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые легкосплавные диски и электростеклоподъемники задних дверей. Для этой версии также предусмотрен вариант окраски кузова в цвет «Лайм»."

Тот самый ЖЁЛТЫЙ как у "знаменитой" Калины (вернее трёх)?
Да это ещё что. Куда больше вымораживают новости о Калине - то красная прострочка появилась на панели, то шильдик новый сзади, то... о Боже!!! Наконец-то автомат в серию пустили! Так с нетерпением и хочется спросить - а когда же наконец её в космос запустят с Белкой и Стрелкой в салоне и вернутся ли они живыми? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
25
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Carrozzeria:
Куда идёт???
В первую очередь в 63 регион, затем как всегда в 61, 23 и 26 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Николай Семенов:
У вас есть Гранта ? Может вы водите Калину ? А ... наверное вы первый, кто купил Весту ? Если всё нет, то почему выводы не основанные ни на чём высасываете из пальца ?
ладно если из пальца)
17
2
Ответить
rezident
Новоалтайск
Такое же ведро, как гранта, калина и т.д.
16
32
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Bonifazi:
А зачем помощник при старте на подъеме, ручником нельзя пользоваться?
Электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона - это что за "нанотехнологии" такие? Нельзя как у японцев сделать - рычажок в салоне и тросик?
а зачем ручником пользоваться?
11
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
Когда тёщю везёшь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
24
5
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 111
а:
Нормальный, современный автомобиль обещают. И цена будет адекватной, в отличие от той же тавоты Каровы!
Вот только Карова в 1,5 раза больше чем чем эта веста. И с безопасностью у весты непонятки и посмотрим из чего салон ей замостырят
13
28
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Wutabi:
Надежда отечественного автопрома !!! Я не поклонник Жигулей, но может и вправду что нибудь хорошее получится.
Если получится, что-то хорошее, то цена будет тоже хорошая. И опять начнешь чесать репу: А может уж лучше иномарку?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
14
4
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Николай Семенов:
На сайте Лада.ру есть телефон горячей линии. Звоните, руководство Автоваза в нетерпении ждёт ваших распоряжений.
А при чем здесь руководство Автоваза, я ваше мнение не спрашивал, или у меня там знак вопроса стоит? Или я где-то в ваши комментарии влез? И хотите сказать что это дизайн 2015 г. Тогда мне, вас жаль. Я тоже хочу, чтобы Автоваз делал хорошие машины, НО это надо делать в ногу со временем, и не надо мне говорить, что иди на завод Автоваза и сделай другое авто, сразу отвечу, тружусь в другой организации, и когда я ещё лет так нцать назад посылал им свои проекты, и хотел посветить им своё творчество, они мне прислали ответ, что менять они не будут ничего. Вот с тех пор у меня отношение к автовазу "такое"
9
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хорошая машинка намечается. Должна порвать всех конкурентов в клочья. За границей тоже )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
21
10
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Евгений Стерхов:
уже машины без водителя ездят а наши стеклоподъемники не могут в базовой версии поставить
да, неадвно такую видел, - с обочины в овраг стартанула
6
4
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Добрый Водитель:
Зачем переплачивать в комплектации Люкс за пакет доп. опций Стайл за 16 тапки, если они уже входят в Люкс?
Ну может другое литье будет - не такое как в стоке.
4
1
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
CATZ25rus:
И хотите сказать что это дизайн 2015 г. Тогда мне, вас жаль. Я тоже хочу, чтобы Автоваз делал хорошие машины, НО это надо делать в ногу со временем
Конечно нет. Дизайн нового времени - это вот:
45
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
Dimer-2:
поржал...

Гранта - суть есть глубокий фейслифт Калины-седан, с последующим разделением Калина-подороже, Гранта-подешевле, чтобы мягко слить с конвейера старые самары и классику. Как только старье с конвейера сняли - у гранты сразу и комплектации и цены выросли...

это просто хитрый маркетинговый ход. а концепт... Концепт Гранты суть есть Калина седан.

Так же как и у приоры концепта не было - взяли 2110, перелицевали, в процессе подготовке мастер-модель на выставке засветили - вот и весь концепт.

После 2108, образца 1984 г. Веста первая машина собранная на свой платформе, а не на пережитках прошлого... как бэ прогресс для дважды автомобильного завода...
34
2
Ответить
Dimer-2:
))))) кому и чего они доказали?))) За уралом продать эту гранту практически невозможно...полгода висит. А вот Короны и Королы в нормальном состоянии просто как горячие пирожки.
Тут видите какой нюанс. Маркетологи заняты тем, чтобы продать авто, который выпускается с завода. Проблемы перекупов, как и проблемы вторичного рынка их мало интересуют.

Тот факт, что Гранта так или иначе остаётся самым продаваемым авто и его покупают даже те, кто не думал покупать Ладу, говорит о том, что они работают.
32
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Nachtwandler:
Сомневаюсь, что стоимость тросика намного ниже. Да и к тому же, с этим тросиком нельзя реализовать дистанционное открытие багажника.
Ну разве что. Подошёл и открыл ключом.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Dimer-2:
Я ее не покупал в том смысле этого слова, какой вы туда вкладываете. И надеюсь, в добром здравии не придется.
...
А я купил совершенно в трезвой памяти и при здравом смысле.

Машина соответствует комп.рендерам в реальности. (на лаадно, нет 2х цветного салона со светлым низом... но он и нафик не нужен, кста)...

и только. Так что вы, мил человек, гоните))))
13
7
Ответить
CATZ25rus:
А при чем здесь руководство Автоваза, я ваше мнение не спрашивал, или у меня там знак вопроса стоит? Или я где-то в ваши комментарии влез? И хотите сказать что это дизайн 2015 г. Тогда мне, вас жаль. Я тоже хочу, чтобы Автоваз делал хорошие машины, НО это надо делать в ногу со временем, и не надо мне говорить, что иди на завод Автоваза и сделай другое авто, сразу отвечу, тружусь в другой организации, и когда я ещё лет так нцать назад посылал им свои проекты, и хотел посветить им своё творчество, они мне прислали ответ, что менять они не будут ничего. Вот с тех пор у меня отношение к автовазу "такое"
Я не буду говорить про то, чтобы вам идти на завод. Я думаю вы не будете спорить, что производство автомобиля крайне сложное и затратное по всем статья мероприятие. При этом автомобиль, как продукт итоговой и высокой добавочной стоимости вбирает в себя массу всего, от металургии, химии и до инженириии до ИТ

Любое изменение технологический цепочки - это рост затрат в геометрической прогрессии. Поэтому когда предлагаются изменения конечного продукта нужно просчитать затраты на внедрение этих изменений и как следствие нужно менять стоимость изделия. А точнее повышать. А далее вопрос. Готовы ли будут покупатели платить больше, потому что у автомобиля немного изменились формы и бампера.

Я не сомневаюсь, что возможно ваши проекты были неплохие, но делали ли вы хоть минимальный расчёт на расходы по внедрению их в производственную цепочку ? Если нет, то тогда проект носит лишь идейный характер. И именно поэтому вам прислали ответ, что они менять ничего будут.
18
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
Гранта тоже "новая"? Тогда мне вас жаль..
Ну вообще то она четыре года на конвейере
6
2
Ответить
Dimer-2:
Гранта тоже "новая"? Тогда мне вас жаль..
Мне интересно. И почему все стараются меня пожалеть. Вы уже не первый и не последний меня жалеет. Я уже три года на Гранте двигаюсь, но такое массовое сочувствие ощутил в полной мере совсем недавно. Народ ну невероятно сердобольный ))))
25
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
akrogis:
Ну вообще то она четыре года на конвейере
ага и в прошлом году пережила фейслифт уже. Как в лучших домах ЛондОна и ПарИжу...
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bonifazi:
Спорный вопрос.
А на Весте есть автомат? У меня была Калдина на автомате, никакого такого помощника там не было, да и не нужно было, автомат своим гидротрансформатором итак авто придерживает.
да гляньте сколько в магазине стоит банальный актуатор и сколько стоит тросик от чего либо с арматурой.

У вас калдина назад сама собой откатывалась? Думаю что нет. Ни на одном исправном автомате этого не происходит, потому что чревато поломкой его. И почему то что удобно на автомате, должно быть не удобно и тем более совершенно ненужно на роботе?
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Литой:
Вот только Карова в 1,5 раза больше чем чем эта веста. И с безопасностью у весты непонятки и посмотрим из чего салон ей замостырят
Смотря какая королла. Старые короллы размером не больше
11
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Володарский:
Да это ещё что. Куда больше вымораживают новости о Калине - то красная прострочка появилась на панели, то шильдик новый сзади, то... о Боже!!! Наконец-то автомат в серию пустили! Так с нетерпением и хочется спросить - а когда же наконец её в космос запустят с Белкой и Стрелкой в салоне и вернутся ли они живыми? :)))
Что то тебя не заметно в других автоновостях . Только про автоТАЗ . Если так вымораживает , Че трешься то постоянно ?
Бггггг
Собака лает - караван идёт
21
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
хотелось бы все таки узнать чем же Веста лучше конкурентов? дизайн обычный для данного сегмента, тех характеристики ничем не выделяются, ценник впритык к солярисам/ полуседанам, сам бренд Лада с подмоченной репутацией...так почему же я должен купить именно Весту?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
16
16
Ответить
Рарог
Красноярск
По-моему это Ниссан Сентра в Ладавском исполнении с некоторыми отклонениями для нашего рынка и более удачной рекламы.
4
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Леонид1078:
хотелось бы все таки узнать чем же Веста лучше конкурентов? дизайн обычный для данного сегмента, тех характеристики ничем не выделяются, ценник впритык к солярисам/ полуседанам, сам бренд Лада с подмоченной репутацией...так почему же я должен купить именно Весту?
В каком месте впритык? Там где у Весты ценник заканчивается, у соляриса только начинается.
18
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Дмитрий:
Думаю за Люксовую версию с пакетом Стиль будут просить 750 - 820 т.р.
А за эти деньги можно и Kia Rio взять в неплохой комплектации...
Все, что нас не убивает - можно еще разок!
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
106-сильный Классик с пакетом мультимедия меня бы устроил.
Или даже не с пакетом мультимедия, а с какой-нибудь штатной балалайкой, типа как сейчас в Калине стоит.

А вообще, Октавию RS хочу. На механике. Где б тока денег взять.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
11
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Рарог:
По-моему это Ниссан Сентра в Ладавском исполнении с некоторыми отклонениями для нашего рынка и более удачной рекламы.
камаз это....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
6
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Из удивлённой фразы отца, купившего новую "Ладу", сын знал только слово "колотить"))
15
13
Ответить
 
Сообщений: 6560
Николай Семенов:
у нового Форестера заклинило заднее колесо. Его на 90 градусов развернуло.
Следуя вашей логике, можно сделать выводы, что ... Форестеры ненадёжные и ломучие авто.
А что тогда назвать ненадёжным? У нового японского автомобиля клинит колесо - это норма?
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид1078:
хотелось бы все таки узнать чем же Веста лучше конкурентов? дизайн обычный для данного сегмента, тех характеристики ничем не выделяются, ценник впритык к солярисам/ полуседанам, сам бренд Лада с подмоченной репутацией...так почему же я должен купить именно Весту?
Ценой как минимум. Найдите конкурентов с ценой весты, чтобы и с кондером и с есп и за 500 тысяч
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Arti6504:
А за эти деньги можно и Kia Rio взять в неплохой комплектации...
В неплохой комплектации, а Весту в максимальной, это если конечно она дотянет по стоимости до 700 тысяч, что навряд ли
4
4
Ответить
Леонид1078:
хотелось бы все таки узнать чем же Веста лучше конкурентов? дизайн обычный для данного сегмента, тех характеристики ничем не выделяются, ценник впритык к солярисам/ полуседанам, сам бренд Лада с подмоченной репутацией...так почему же я должен купить именно Весту?
А кто вам сказал, что вы кому-то что-то должны ? Вы уже объяснили почему не будете покупать Весту. Собственно добавить нечего, спорить тоже смысла нет. Если вы хотите, чтобы вас как девушку начали уламывать, "Ну купиии .... ну купи ..... "
17
3
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Красивая машина мне нравится. Правда увидев дизайн впервые, он мне не очень понравился. А сейчас наверно глаз уже привык. Да и качество я думаю будет в порядке. В 2008 году с салона брал новую двенашку, 3 года проездил без проблем. Говорят что сейчас качество еще лучше, я думаю так оно и есть. Товарищ вон гранту взял в марте за 330т.р и ездит спокойно пластик правда вонючий но со временем пройдет, когда с финансами не очень, главное чтобы не ломалась.
29
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Леонид1078:
...так почему же я должен купить именно Весту?
А где написано в статье , что должен ?????
Собака лает - караван идёт
17
 
Ответить
Дизайнеры ваза,как будто специально выштамповку сделали на арке заднего колеса.Что б была метка где резать,для 18 колес))
5
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Nachtwandler:
Сомневаюсь, что стоимость тросика намного ниже. Да и к тому же, с этим тросиком нельзя реализовать дистанционное открытие багажника.
Элементарно ставится актуатор параллельно тросику и через дополнительный канал сигналки настраивается на открытие багажника.
5
4
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Arti6504:
А за эти деньги можно и Kia Rio взять в неплохой комплектации...
А вы ездили на киа рио? Я ездил и мне не понравилось, повестка жесткая малейшая неровность чувствуется, в повороты конечно хорошо заходит. Если на весте подвеска будет энергоемкая как на логане(на логане поездил изрядно так что знаю о чем говорю) а по управляемости лучше чем логан то на мой взгляд выбор очевиден.
17
3
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
подвеска*
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Робот - шаг вперед в развитии. Россию вытащили наконец на приемлемый технический уровень. Актуаторы - ZF, сцепление французское VALEO. VALEO - входит в тройку крупнейших производителей, по ZF - вообще без вопросов. Морозов такая коробка не боится. Тем более она "мокрого" типа, у таких ресурс/надежность выше, чем у "сухих". Брать только машинку надо не из первых партий, подождать отзывов)))
23
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 422
Читаю и диву даюсь. Даже не верится, что наш автопром на такое способен, неужели мы на конец то приближаемся к иномаркам начала 2000х тысячных!
12
17
Ответить
Thomas Unbelieving:
А что тогда назвать ненадёжным? У нового японского автомобиля клинит колесо - это норма?
Мало ли причин. Я просто видел результат. Мужик вообще удачно отделался. Видимо есть ESP в комплекте. По тормозному пути видно, как его катало по трассе, так даже в отбойник не въехал, просто на 90 градусов развернуло. Я уже обратно ехал, видел как на эвакуатор ставился.

На единичном случае нельзя делать выводов. Мало ли что там было. Может уже подшипники пришли в негодность, может какой заводской брак. Это тоже бывает. Но делать вывода за все автомобили наверное не стоит.
7
2
Ответить
Владелецавто:
Читаю и диву даюсь. Даже не верится, что наш автопром на такое способен, неужели мы на конец то приближаемся к иномаркам начала 2000х тысячных!
А что в иномарках B-класса 2015 года есть такое, чего нет в Весте ? Вот недавно, кстати, новый пробокс презентовали ....
15
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
[quote=akrogis
У вас калдина назад сама собой откатывалась? Думаю что нет. Ни на одном исправном автомате этого не происходит, потому что чревато поломкой его.[/quote]
Так я и написал Вам: "У меня была Калдина на автомате, никакого такого помощника там не было, да и не нужно было, автомат своим гидротрансформатором итак авто придерживает." Вы зачем снова переспрашиваете? Зайдите завтра?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 291
Отличная точила...хочу, даже в базе оснащение круче чем у моего Лансера 10..
14
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Лада Веста (да и Хрей то же) - неуловимый Джо!!! ;-)))
6
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Николай Семенов:
А что в иномарках B-класса 2015 года есть такое, чего нет в Весте ? Вот недавно, кстати, новый пробокс презентовали ....
Современные технологии, не из 80х, как на весте.
4
28
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелецавто:
Читаю и диву даюсь. Даже не верится, что наш автопром на такое способен, неужели мы на конец то приближаемся к иномаркам начала 2000х тысячных!
Это какая такая иномарка 2000-х? Вот на вскидку не припомню одноклассников весты образца 2000-х годов, чтобы дотягивали до весты.
19
8
Ответить
    
СПб-МСК
Сообщений: 1173
Очень неплохо для любой иномарки по комплектации. Подкрадывается странная мысль.... попробовать, что ли?))
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
12
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
gunn40:
Робот - шаг вперед в развитии. Россию вытащили наконец на приемлемый технический уровень. Актуаторы - ZF, сцепление французское VALEO. VALEO - входит в тройку крупнейших производителей, по ZF - вообще без вопросов. Морозов такая коробка не боится. Тем более она "мокрого" типа, у таких ресурс/надежность выше, чем у "сухих". Брать только машинку надо не из первых партий, подождать отзывов)))
Откуда там мокрое сцепление? Обычная механика с сухим однодисковым сцеплением и электроприводами сцепления и выбора передач
13
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
А вот я жду выхода, и даже поеду пошупать чисто ради интереса. И вообще рад, что дела двигаются, люди стараются. Да, много анонсов и рекламы, но жто и понятно, для автоваза это скачек вперед, новая модель.
9
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vvzh:
Элементарно ставится актуатор параллельно тросику и через дополнительный канал сигналки настраивается на открытие багажника.
А вот зачем этот огород городить? Тросик + актуатор? Есть, и уже давно, на Ладах тот самый актуатор, который изнутри управляется по проводу с кнопки, а снаружи еще и открывается со штатного брелка.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex22rus:
Современные технологии, не из 80х, как на весте.
Это какие технологии на весте из 80-х. Двигатель внутреннего сгорания родом из наала века, так на всех машинах такие стоят. Гидравлические амортизаторы, родом из середины прошлого века, так везде такие стоят. Абс, родом из 80-х, так везде такие. Что там такого что ставится на схожие иномарки и не ставится на весту?
21
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
vvzh:
Элементарно ставится актуатор параллельно тросику и через дополнительный канал сигналки настраивается на открытие багажника.
А тут это УЖЕ установлено !!!!!!

Бгггг
Собака лает - караван идёт
9
 
Ответить
  
Питер, Купчино-city
Сообщений: 15
Прочитал - впервые захотел записаться на тест-драйв АвтоВаза.
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Togliatti:
А вот зачем этот огород городить? Тросик + актуатор? Есть, и уже давно, на Ладах тот самый актуатор, который изнутри управляется по проводу с кнопки, а снаружи еще и открывается со штатного брелка.
Бггггг

У миллионов людей , живущих в многоэтажках есть домофоны . Ведь там установлено ровно тоже самое : кнопка дома , провода и эл.магнит на двери подъезда . И ведь работает ....шайтан !

Да , и никому в голову не пришло сказать : да ну нах !!! Не надежно !!! Лучше тросиком с 10 го этажа замок двери в подъезде открывать ...

Бгггг
Собака лает - караван идёт
47
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nachtwandler:
Сомневаюсь, что стоимость тросика намного ниже. Да и к тому же, с этим тросиком нельзя реализовать дистанционное открытие багажника.
Чего это вдруг? Багажник открывается и трусиком и кнопкой на брелке
3
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Владимир_Ветер:
Чего это вдруг? Багажник открывается и трусиком и кнопкой на брелке
С помощью трУсиков можно открыть что угодно..))
Ну а по теме, без актуатора не открыть дистанционно
21
 
Ответить
rs7
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
Если тёщу везёшь
1
7
Ответить
Артем Меркель
Nachtwandler:
Продаются только в лёт.
У него уральские горы на Луне. Так вот: на Луне, за Уральскими горами гранты не покупают. Все верно да. А на планете Земля что за Уралом, что в Сибири гранта весьма востребована на вторичке.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Хорошие комплектации, чего тут скажешь. Особенно ограничитель скорости повеселил. Видимо на 250 как в Германии?
3
7
Ответить
Alex22rus:
Современные технологии, не из 80х, как на весте.
Т.е. колесо, которому уже почитай почти 10 тыс лет, а также зубчатые механизмы, которые еще Арехимед описал вас ничуть не смущают.

Просветит меня, пожалуйста, это какие не современные технологии есть на Весте и от которых отказался уже весь мир ?
14
4
Ответить
miru-mir:
Очень неплохо для любой иномарки по комплектации. Подкрадывается странная мысль.... попробовать, что ли?))
Ну вот. А тут кто-то сомневается, что маркетологи ВАЗа работают. Ну согласитесь же. Работают )))
9
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
akrogis:
Это какие технологии на весте из 80-х. Двигатель внутреннего сгорания родом из наала века, так на всех машинах такие стоят. Гидравлические амортизаторы, родом из середины прошлого века, так везде такие стоят. Абс, родом из 80-х, так везде такие. Что там такого что ставится на схожие иномарки и не ставится на весту?
Ну так купи ваз 2106 и езди, в нем тоже самое стоит.
4
18
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
Бггггг
У миллионов людей , живущих в многоэтажках есть домофоны . Ведь там установлено ровно тоже самое : кнопка дома , провода и эл.магнит на двери подъезда . И ведь работает ....шайтан !
Да , и никому в голову не пришло сказать : да ну нах !!! Не надежно !!! Лучше тросиком с 10 го этажа замок двери в подъезде открывать ...
Бгггг
только беда одна, когда питание пропадает домафон не работает и дверь без замка остаётся
2
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Артем Меркель:
У него уральские горы на Луне. Так вот: на Луне, за Уральскими горами гранты не покупают. Все верно да. А на планете Земля что за Уралом, что в Сибири гранта весьма востребована на вторичке.
за уралом цэ на западе, бо солнце встаёт на востоке
 
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Зачем в стране, где ПДД предписывают ездить днем с огнем, нужен датчик света? Почему сразу не выпускать машину с функцией Евросвета?
4
14
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Злодеище:
только беда одна, когда питание пропадает домафон не работает и дверь без замка остаётся
Когда пропадет питание это будет не беда , а катастрофа. Интернета нет телефона нет света нет и т.д
10
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
В базе уже хорошее оснащение.
Ждем продаж.
Движение - жизнь
11
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Elektronik:
Когда пропадет питание это будет не беда , а катастрофа. Интернета нет телефона нет света нет и т.д
мне даже не беда) тольк охолодильниг жалко
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
катастрофа это когда электронный ручник на горке отказал)
6
1
Ответить
как минимум странно то, что в базе нет всех ЭСП и обогрева зеркал, но зато есть электропривод крышки багажника
3
7
Ответить
Miha42:
Весла на задних стеклах. На носу 2016 год.
Маркетинг мать его! Хочешь электроприводы на задних стеклах покупай "Люкс".
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
только беда одна, когда питание пропадает домафон не работает и дверь без замка остаётся
И что ? Она ж при этом остается открытой !!!

В случае замка багажника такого не будет . Там все равно замок будет в положении "закрыто"
Собака лает - караван идёт
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Elektronik:
Когда пропадет питание это будет не беда , а катастрофа. Интернета нет телефона нет света нет и т.д
Телефон нет только у тех , у кого современный . Если дисковый - Пох !
Бггг
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Миф о современных тикналогиях развенчан. ))). вперед Веста.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex22rus:
Ну так купи ваз 2106 и езди, в нем тоже самое стоит.
Не то же самое, а улучшеное по сравнению с истоками.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
rinat621:
Зачем в стране, где ПДД предписывают ездить днем с огнем, нужен датчик света? Почему сразу не выпускать машину с функцией Евросвета?
датчик света, так то еще и на работу дворников влияет. И днем не обязательно ездить с включеными фарами, достаточно ходовых огней
8
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
Ну и где подогрев сидений, зеркал и заднего стекла в базе?
Про Сибирь совсем позабыли.
2
13
Ответить
Максим
Кемерово
Николай Семенов:
Начнём с того, что электроприводом багажника пользуются на несколько порядков чаще, чем электроприводом зеркал и уж тем более задних стёкол.
У меня сзади вёсла. В машине не курят, а потому задние окна открывались от силы 2-3 раза за год. Багажник же открывается и закрывается в среднем 3-4 раза в неделю. А когда стройкой занимался, то каждый день чего-то возил. Также и с зеркалами.
Плюсую. Зачем вообще сзади электростеклоподъемники? За несколько лет владения машиной я вообще не помню чтобы ими кто нибудь когда нибудь пользовался. Многие видимо считают что если сзади весла, то это уже недоавтомобиль :) Понты наше всё!!
21
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
demontsk:
Ну и где подогрев сидений, зеркал и заднего стекла в базе?
Про Сибирь совсем позабыли.
Ну заднее стекло то думаю по умолчанию с подогревом. У ваза ни одной машины без этого нет. Да и вообще вроде машин без подогрева заднего стекла нет
12
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Дмитрий:
Думаю за Люксовую версию с пакетом Стиль будут просить 750 - 820 т.р.
и будут правильно делать. скоро с таким курсом иномарки будут стоить как самолет
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Хочется конечно чтобы хороший автомобиль сделали.
Но...
Вот не верится. Решили маркетологи воткнуть робот.
Значит рассчитали, что машина максимум до 100тыщ км ездить должна. При правильной эксплуатации... :-)
А значит в реальности - 70тыщ и усё... Металлолом.
3
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
rinat621:
Зачем в стране, где ПДД предписывают ездить днем с огнем, нужен датчик света? Почему сразу не выпускать машину с функцией Евросвета?
Датчик света дает сигнал на включение ближнего света, когда "считает", что это необходимо. А ПДД допускают использование дневных ходовых огней, как штатных, так и установленных самостоятельно. Ходовые огни могут гореть и без ближнего света.
12
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Будет стоить под миллион.
4
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
persey4ik:
Будет стоить под миллион.
Не , думаю около двух
Собака лает - караван идёт
21
2
Ответить
    
где белая и зеленая зима
Сообщений: 36401
интересно посмотреть на машинку
Проснулся и как давай жить!
8
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
Максим:
Плюсую. Зачем вообще сзади электростеклоподъемники? За несколько лет владения машиной я вообще не помню чтобы ими кто нибудь когда нибудь пользовался. Многие видимо считают что если сзади весла, то это уже недоавтомобиль :) Понты наше всё!!
затем чтобы не лезть закрывать стекло за пассажирами сзади, собственно все.
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Робот всё испортит...
Нужен автомат...
8
9
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Николай Семенов:
Мне в принципе всё равно до Весты, у каждого человека есть выбор, и переубеждать не хочу и не буду 😀 т.к. Каждый берет машину под свои цели. А на заводе работают много людей, и каждый занимается своей работой. Я предложил им новые проекты, а не так называемый рестайлинг. А если как вы говорите затратно, так мы тогда на гужевых повозках ездить будем))))
5
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
А выштамповка на передней двери это будет больное место, все камни там будут. Готьвьтесь новые владельцы.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
2
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
MALAI:
А выштамповка на передней двери это будет больное место, все камни там будут. Готьвьтесь новые владельцы.
Скорее всего конструкторы об этом подумали
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13183
Поджог Сараев:
Практически 80% авто в Европе класса Весты имеют весла сзади на начальных комплектациях.
Ланд Краузер 200-й для Японии в базе имеет весла
Продам уши от мертвого осла.
23
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
томич.:
Не , думаю около двух
Это в следующем году.
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ирбис_ДВ:
Хочется конечно чтобы хороший автомобиль сделали.
Но...
Вот не верится. Решили маркетологи воткнуть робот.
Значит рассчитали, что машина максимум до 100тыщ км ездить должна. При правильной эксплуатации... :-)
А значит в реальности - 70тыщ и усё... Металлолом.
С чего это? Если износится сцепление на 70 тыс. то оно меняется как и на обычной механике. При том что "робот" с сцеплением аккуратнее обращается чем человек.
12
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Кондиционер в базе это хорошо. У конкурентов только за доплату и в старших комплектациях.
12
5
Ответить
Топовая комплектация будет под 700000 руб. Но, думается, набьют её хорошо. Подождём...
7
 
Ответить
CATZ25rus:
Мне в принципе всё равно до Весты, у каждого человека есть выбор, и переубеждать не хочу и не буду 😀 т.к. Каждый берет машину под свои цели. А на заводе работают много людей, и каждый занимается своей работой. Я предложил им новые проекты, а не так называемый рестайлинг. А если как вы говорите затратно, так мы тогда на гужевых повозках ездить будем))))
Послушайте. Не обижайтесь, но вы походу кино пересмотрели, где некий изобретатель приносит своё изобретение, а владелец компании говорит "оу это круто" и тут же начинается производство.

Если вы им предоставили ГОТОВЫЙ проект, которые включает в себя, такие части как
- Исследование потребностей
- Анализ рынка
- Производственный план
- Логистика поставок
- Финансовый план
- Экономические показатели
- План продаж

А также проототип изделия или концепт, тогда можно сказать, что возможно они допустили ошибку, а если это было типа ... "Давайте сделаем вот такой автомобиль, потому что он круто выглядит на картинке", то ответ реального производственника будет очевиден.
21
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
томич.:
В случае замка багажника такого не будет . Там все равно замок будет в положении "закрыто"
Я хз, как на Весте, но на Калинах и Грантах замок багажника можно открыть ключом, если вдруг электричество по какой-то причине кончится.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
rinat621:
Зачем в стране, где ПДД предписывают ездить днем с огнем, нужен датчик света?
Затем, что ПДД предписывают ездить с ДХО _или_ с ближним светом фар. Если на машине предусмотрены ДХО (а сейчас они, афайк, должны быть на всех сертифицируемых машинах), то автосвет снова становится актуальным.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ещё не выпустили, а уже реально надоела она. Да и цена будет уже не к 500 тысячам как сейчас была бы, а будет около 550-600 тысяч. А так вроде ничё по нач. комплектации, всё что надо есть., только вот 5-ти ступка это очень плохо, сейчас надо 6-ти ступенчатую обязательно делать, и шуму меньше и расход меньше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kamikadze69:
Кондиционер в базе это хорошо. У конкурентов только за доплату и в старших комплектациях.
это в каких конкурентах за доплату кондей ? Сейчас только на великах не ставят климу .
5
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
WRS:
с таким набором в "базе" думаю ценник будет в районе 600 000 руб.
так ведь так недавно и говорили 550-600 тыр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
muxeu:
затем чтобы не лезть закрывать стекло за пассажирами сзади, собственно все.
а взади что, бараны сидят, что не могут стёкла закрыть. да и кто их взади вообще открывает ? если только когда стоишь, то можно. а на ходу лучше их вообще не трогать.
7
4
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
DeRsKiY:
Ну держитесь Солярисо-Рио-Логаны-Полы!!!! ВЕСТА ИДЕТ, МАТЬ ЕЕ!!!!)))))
Куда идет..?? в Ад..прямиком??
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
4
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
rinat621:
Зачем в стране, где ПДД предписывают ездить днем с огнем, нужен датчик света? Почему сразу не выпускать машину с функцией Евросвета?
Потому что днём достаточно ездить с ДХО, а при УНВ, ночью и в тунелях - с ближним светом фар. У нормальных европеек тож так реализовано.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
demontsk:
Ну и где подогрев сидений, зеркал и заднего стекла в базе?
Про Сибирь совсем позабыли.
любители настоящих японцев как-то без данных опций гоняют и ничего. А в Весте можно и пакетом взять, если надо.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
коммунист:
это в каких конкурентах за доплату кондей ? Сейчас только на великах не ставят климу .
Солярис/Рио, Поло/Рапид, Фиеста.
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
demontsk:
Ну и где подогрев сидений, зеркал и заднего стекла в базе?
Про Сибирь совсем позабыли.
А почему они должны быть в базе?
10
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Useroff:
Я хз, как на Весте, но на Калинах и Грантах замок багажника можно открыть ключом, если вдруг электричество по какой-то причине кончится.
Скорее всего там замок перейдет "по наследству"
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
muxeu:
затем чтобы не лезть закрывать стекло за пассажирами сзади, собственно все.
ну тогда купи себе с задними ЕСП - в чем проблема-то? Так же логично: нужна опция - доплати за неё. А не наоборот, когда вынужден покупать ха то что тебе не надо.
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
Они их уже в продажу может запустят? А то только подробности появляются того или иного) Ждут видимо когда доллар угомонится, что бы с ценой не прогадать.
1
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Funfrock:
Солярис/Рио, Поло/Рапид, Фиеста.
ну может только для России идут такие комплектации, в Европе невидел ни одной марки машин без кондея, даже в начальной комплектации, если только в старые времена были такие.
2
5
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Дорогой Бу Андерсон, а зеркала почему без подогрева? Мы что в Африке живём? Не в кайф в -40 по утрам шкрябать. Пусть они будут с ручной регулировкой, но с подогревом.
13
1
Ответить
Ruslan
Сургут
Не было из 10 авто ни одного Таза и т.д,но сейчас не слушая всех нытиков типо риосолярис зе бэст,робот г...но,хочется купить реально новую модель ВАЗ.
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Саймон 55:
Дорогой Бу Андерсон, а зеркала почему без подогрева? Мы что в Африке живём? Не в кайф в -40 по утрам шкрябать. Пусть они будут с ручной регулировкой, но с подогревом.
доплати и возьми с подогревом. Или почему ты считаешь,что те.кому не нужны подогревы должны переплачивать за ненужную им опцию?
7
3
Ответить
Russia [Moscow]
Только представьте как бы она выстрелила если бы там стояла 17-дюймовая мультимедиа. Ну и двигатель хотелось бы гибридный!!! (http://elcarteh.ru/)
 
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
ограничитель скорости уже смешно
3
6
Ответить
DimaAM:
Они их уже в продажу может запустят? А то только подробности появляются того или иного) Ждут видимо когда доллар угомонится, что бы с ценой не прогадать.
Еще один. 2-й абазц. 1-е предложение. Читаем

"В продажу машина поступит 15 ноября 2015 года."

15 НОЯБРЯ !!!!! А сегодня АВГУСТ !!!!! Вы бы хоть текст статьи бы читали ... что ли ...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 960
Выглядит достойно.
Имхо, симпотнее всех киа и хундаев этого уровня
Lexus LX570 - 2013 Khann
Lexus RX350 (276 hp, 2006)
1JZ-GE VVT-i Progres 2000
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
коммунист:
ну может только для России идут такие комплектации, в Европе невидел ни одной марки машин без кондея, даже в начальной комплектации, если только в старые времена были такие.
коммунист:
ну может только для России идут такие комплектации, в Европе невидел ни одной марки машин без кондея, даже в начальной комплектации, если только в старые времена были такие.
Не знаю, зашел на французский реношный сайт, выбрал Клио в базе. Кондей там не указан (может есть, но не обозначен в опциях).
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
супир, что сидушки будут с поясничной поддержкой. У конкурентов такого нет, да и вообще на тачках до ляма
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
Курс доллара приближается к 70. Готовимся к стартовой цене в 600 тыров. И чет еще ни одного изображения реального авто так и не показали, одни концепты. Ой, чуется мне, афера еще та.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3161
коммунист:
ну может только для России идут такие комплектации, в Европе невидел ни одной марки машин без кондея, даже в начальной комплектации, если только в старые времена были такие.
Это ты с Японией путаешь. Там да, все машины, выпускаемые на внутренний рынок, оснащаются кондеем. Даже пробоксы на веслах. В Европе же самые дешевые машины первой комплектации кондеем не оснащаются.
5
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Dim!S:
"оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира" Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Зачем отключать подушку пассажира?
Я тоже спрашиваю, зачем отключать подушку пассажира? И, непонятна реакция негодующих на этот вопрос...
2
16
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Геометрия торпеды нормальная, но качество пластика неважное. Руль, начиная с Comfort, можно было бы и кожей обшить. Но зато есть помощник на подъёме, электропривод крышки багажника и система «ЭРА Глонасс».)))
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
4
Ответить
panteley87:
Курс доллара приближается к 70. Готовимся к стартовой цене в 600 тыров. И чет еще ни одного изображения реального авто так и не показали, одни концепты. Ой, чуется мне, афера еще та.
Листаем новости на Дроме https://news.drom.ru/Lada-Vesta -31484.html
2
2
Ответить
Bonifazi:
Геометрия торпеды нормальная, но качество пластика неважное. Руль, начиная с Comfort, можно было бы и кожей обшить. Но зато есть помощник на подъёме, электропривод крышки багажника и система «ЭРА Глонасс».)))
Если не секрет, как по фотографии концепта и также пары фотографий интерьера понять какое качество пластика ?
8
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да с таким набором опций конкурент Теане, Камри и Пассату!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
доллар скоро за 75 перевалит...готовьтесь россияне , следующий год будет еще хуже....инфа из проверенных источников
16
7
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"Бу Андерссон в минувшем июле заявил, что в текущих реалиях Веста могла бы стоить от 475–495 тысяч рублей за начальную версию." в текущих реалиях от 550Кр. фиеста седан ща от 449Кр. http://www.ford.ru/Cars/NewFiesta
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Большой Камень:
Я тоже спрашиваю, зачем отключать подушку пассажира? И, непонятна реакция негодующих на этот вопрос...
Там в обсуждении уже раз надцать ответили на этот вопрос
Собака лает - караван идёт
12
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Большой Камень:
Я тоже спрашиваю, зачем отключать подушку пассажира? И, непонятна реакция негодующих на этот вопрос...
DeRsKiY:
Если везешь малого на переднем сиденье... Чтобы в случае ДТП не убило этой самой подушкой...
LeskovIG:
Чтобы детское кресло на переднее сиденье можно было ставить
Johnah:
Чтобы ребёнка в детском кресле туда судить можно было.
_Ant_on:
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4959
тогда уж и слово Лада можно убрать из названия ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
3
5
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
Sergey_999:
доллар скоро за 75 перевалит...готовьтесь россияне , следующий год будет еще хуже....инфа из проверенных источников
Ну спасибо что предупредил пойду готовиться
7
1
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
CMEXProX:
"Бу Андерссон в минувшем июле заявил, что в текущих реалиях Веста могла бы стоить от 475–495 тысяч рублей за начальную версию." в текущих реалиях от 550Кр. фиеста седан ща от 449Кр. http://www.ford.ru/Cars/NewFie sta
525000 фиеста минималка а 449000 это цена с учетом утилизации.
13
 
Ответить
Elektronik
Набережные Челны
CMEXProX:
"Бу Андерссон в минувшем июле заявил, что в текущих реалиях Веста могла бы стоить от 475–495 тысяч рублей за начальную версию." в текущих реалиях от 550Кр. фиеста седан ща от 449Кр. http://www.ford.ru/Cars/NewFie sta
И собирают ее по моему у нас, та же самая российская сборка которую здесь так хают.
7
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
тут согласен с троллятами akrogis и a2, тачка нармуль ребяты! аплодисменты!
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
re:
столько анонсов об этой весте.. как люди на марс полетели.
и кондиционер у нее наверна будет и колёса и значёк свой собственный и фары видимо...
нормальные конторы выпускают авто и продают а тут только анонсы
я про то же самое в новостях про весту пишу, только мне почему то минусы ставят))) идиоты наверное)))
...
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Miha42:
Весла на задних стеклах. На носу 2016 год.
И что ? Глянь на Тойоту Короллу - те же весла, при ценнике от 900 тыр.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
В минималке есть почти все что нужно. Только движек будет слабоват. Версия 106 л.с. + мкпп - вот самый оптимум. Если ценник будет на обещанном уровне - то полусолярисы отдохнут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey_999:
доллар скоро за 75 перевалит...готовьтесь россияне , следующий год будет еще хуже....инфа из проверенных источников
Так уже открыто у нас сказали: зарплаты будут резать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Добрый Водитель:
Скорее всего конструкторы об этом подумали
Скорее конструкторы "забыли"
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
 
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Максим:
Плюсую. Зачем вообще сзади электростеклоподъемники? За несколько лет владения машиной я вообще не помню чтобы ими кто нибудь когда нибудь пользовался. Многие видимо считают что если сзади весла, то это уже недоавтомобиль :) Понты наше всё!!
пользуюсь редко самими, но когда дети блокировать приходится и это удобно или когда кондюк работает есть уникумы любящие ветерок
3
 
Ответить
Roni
Москва
Еще 5 лет назад, когда вышел пустой логан за 350к в виду отсутствия выбора нормального авто его расхватали на ура. Кто куда, такси, дачники, кароче это было фурором. Сейчас логан стоит практически от 500к в базе, не имея ничего практически.
Веста- продукт созданный совместно с Рено - Ниссан, и по своей идее является тоже достаточно перспективным проектом, который призван забрать целевую аудиторию и дать наконец то соотношение цена - комплектация - безопасность - угодный внешний вид, качество будет сравнимо с рено, это уже становиться понятно, одна линия сборки фактически.
То что еще 5 лет назад в базе нельзя было получить кондиционер и передние эл. подъемники уже является большим прогрессом и корейцы будут вынуждены идти на конкурентную борьбу и это только плюс.
Сейчас 1.6, на палке и кондей у той же шкоды рапид, стоит 650 т.р., солярис перевалил за 600000 на пару с РИО.
Тут же выходит конкурентный образец, и пытаться его откладывать негативом скорее привычка былой злобы на старую продукцию.
Но нужно учесть - тогда лада была самым дешевым и новым авто на рынке.
Я сам в 2006 году купил новый инжекторный ваз 21053 за 160 т.р., и за эти деньги ругать ее будет глупо.
Сейчас вышел совершенно другой авто, с другой концепцией и тд, надеюсь что база с учетом инфляции будет стоить не больше 520к, и я буду готов ее взять.
Там будет все что нужно.
По базе, я свое время ездил с родственником на 1.6 мазде 3 в базе, но это была машина за 700т.р, а сейчас у Весты такая же начинка за 500000, так что буду ждать выхода.
Мнение сугубо субьективное.
22
3
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
За каким тонированы лобовое и передние боковые стекла на концепте? Завод приучает с концептов своих тазоводов нарушать? бггг
caldina st195 Aerial, carina st215
4
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Roni:
Мнение сугубо субьективное.
Кондея 5 лет назад в базе конечно не було, а передние ЭСП на 14-ках уже с 2004 го года идут )) С остальным согласен.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Большой Камень:
Я тоже спрашиваю, зачем отключать подушку пассажира? И, непонятна реакция негодующих на этот вопрос...
ну что бы если ноги на панели лежат их не сломало)))
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
прокоп:
пи-ц, 10 лет придумывали, 4 года рекламировали, и будут выпускать лет 40 одну и ту же с доработками типа мощность была 87 а стала 101, ваще прогресс)))))
Ну ты эта, не нагнетай, без тебя паникеров хватает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Nachtwandler:
доплати и возьми с подогревом. Или почему ты считаешь,что те.кому не нужны подогревы должны переплачивать за ненужную им опцию?
подогрев зеркал и заднего везде нужен даже на юге, или ты в дождь когда зеркала зальёт, а заднее запатееет ринешься их протирать?
3
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Андрей Penza:
Так уже открыто у нас сказали: зарплаты будут резать.
проснись их уже пилят)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
FarEast©:
Жорик Ревазов вскроет правду матку))
Этот клоун будет петь то за что ему заплатят, а в пиар Весты сейчас хорошо вкладываются.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Для базовой комплектации очень неплохо.
Только жаль, что не будет возможности заказать нужную конкретно мне комплектацию. Опять автоваз на те же грабли наступает.
Вот не нужен мне кондей в базе, а очень нужны все подогревы, а переплачивать я не хочу.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sergey22rus:
Да уберите вы этот робот.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Большой Камень:
Я тоже спрашиваю, зачем отключать подушку пассажира? И, непонятна реакция негодующих на этот вопрос...
Если маленького ребёнка хочешь на переднем кресле везти, то в случае аварии, подушка его просто убёт. Так что отключать надо обязательно. У меня жена на еноте постоянно отключала, когда одна с ребёнком ездила. Ни чего сложного, вставил ключ зажигания справа от бардачка и повернул по стрелочке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
а че, краш-тесты уже проходила? Поди так же, как китайцы, складывается до средней стойки?)
Мой отзыв: Toyota Auris 2012
2
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Roni:
Мнение сугубо субьективное.
Моё мнение...
Слишком дорого для отечественной машины этого класса и с таким набором опций.
Максимум 420штук должна стоить в топе.
Отсутствие модификации с полным приводом огромный минус. Ибо нам нужно равняться не на Европу, а на Японию. Ибо как и японцам у нас в РФ очень много мест, где полный привод жизненно необходим, прежде всего из соображений безопасности..
Так же нужна платформа для машин класса легаси, камри, калдины.
Нужны микроавтобусы типа ноаха, делики.

За то бабло, что вкинули в автотаз, можно было сделать 5-6 единых платформ и подготовить производственные линии современных машин.
А они только на гаражный лифт сподобились, уж не припомню какой модели, столько бабла... Что становится интересно... Это Распил бабла, или намеренное действо во вред компании, брэнда?
5
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
подогрев зеркал и заднего везде нужен даже на юге, или ты в дождь когда зеркала зальёт, а заднее запатееет ринешься их протирать?
Вот лично мне этого не нужно . Вообще . Зачем мне переплачивать ? Пусть будет выбор .

П.с. в заднее стекло не смотрю - нет зеркала в салоне. Бгг
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
Вот лично мне этого не нужно . Вообще . Зачем мне переплачивать ? Пусть будет выбор .
П.с. в заднее стекло не смотрю - нет зеркала в салоне. Бгг
не приведи господь кнешно, н останет нужно когда не увидишь сзади какогонить дол...а который в тебя въедет не справившись с управлением а их хоть отбавляй
4
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ирбис_ДВ:
Моё мнение...
Слишком дорого для отечественной машины этого класса и с таким набором опций.
Максимум 420штук должна стоить в топе.
Отсутствие модификации с полным приводом огромный минус. Ибо нам нужно равняться не на Европу, а на Японию. Ибо как и японцам у нас в РФ очень много мест, где полный привод жизненно необходим, прежде всего из соображений безопасности.. Так же нужна платформа для машин класса легаси, камри, калдины.
Нужны микроавтобусы типа ноаха, делики. За то бабло, что вкинули в автотаз, можно было сделать 5-6 единых платформ и подготовить производственные линии современных машин.
А они только на гаражный лифт сподобились, уж не припомню какой модели, столько бабла... Что становится интересно... Это Распил бабла, или намеренное действо во вред компании, брэнда?
необходимполный привод - купи уазик или луазик если найдёшь, он ещё лучше
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
не приведи господь кнешно, н останет нужно когда не увидишь сзади какогонить дол...а который в тебя въедет не справившись с управлением а их хоть отбавляй
В меня въезжал на трассе под Юргой в гололед микрик . Причем все я видел прекрасно в зеркало заднего вида . Только толку то ??? Просто уходили от выехавшего в лоб МАЗа....
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
База должна быть максимально "пустой" . Но с возможностью заказать отдельные опции .
Может кому то под тачку надо самое дешевое ? Или под корпоративное авто
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
В меня въезжал на трассе под Юргой в гололед микрик . Причем все я видел прекрасно в зеркало заднего вида . Только толку то ??? Просто уходили от выехавшего в лоб МАЗа....
ещё раз - когда зеркала водой зальёт ничего в них кроме воды не увидешь. раз пять я уходил вправо от дураков всяких, два раза в ливень
2
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
База должна быть максимально "пустой" . Но с возможностью заказать отдельные опции .
Может кому то под тачку надо самое дешевое ? Или под корпоративное авто
логан/гранта, не?
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Большой Камень:
Я тоже спрашиваю, зачем отключать подушку пассажира? И, непонятна реакция негодующих на этот вопрос...
ПБ пассажира надо отключать при установке автолюльки на переднее сидение.
3
 
Ответить
figeru:
а че, краш-тесты уже проходила? Поди так же, как китайцы, складывается до средней стойки?)
А ничо, что Лада Гранта в 2015 году по версии EuroNcap получила 10.7 балла. Почему Веста, которая считается более новой и более безопасной должна быть на уровне Чери ?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
DeRsKiY:
Если везешь малого на переднем сиденье... Чтобы в случае ДТП не убило этой самой подушкой...
блин, век живи, век учись. Я и не знал.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Злодеище:
подогрев зеркал и заднего везде нужен даже на юге, или ты в дождь когда зеркала зальёт, а заднее запатееет ринешься их протирать?
Ну ты подойди к любому вдадельцу ПРуля и узнай, как они без подогревов зеркал ездят. В чем проблема?
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
ещё раз - когда зеркала водой зальёт ничего в них кроме воды не увидешь. раз пять я уходил вправо от дураков всяких, два раза в ливень
Еще раз : мне не надо допустим такой опции . Зачем мне за нее платить ? Пусть будет как дополнительная
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Nachtwandler:
Ну ты подойди к любому вдадельцу ПРуля и узнай, как они без подогревов зеркал ездят. В чем проблема?
не только они ездят, это автоматом отменяет удобство подогрева? может тогда и без инжектора ездить?
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
логан/гранта, не?
А мож хочется именно Весту ? Почему нельзя то ?
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
А мож хочется именно Весту ? Почему нельзя то ?
закажи индивидуально, я не думаю что откажут, сделают по спецзаказу барабан)
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
можно вообще как на бентли сделать, заказывать любые опции индивидуально, только вопрос, енег хватит?
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
закажи индивидуально, я не думаю что откажут, сделают по спецзаказу барабан)
Не сделают . Это как в свое время были "пустые" Фокусы на сайте . А в продаже - хрен .
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
можно вообще как на бентли сделать, заказывать любые опции индивидуально, только вопрос, енег хватит?
Так и я о том : база голая . А там уже по желанию дополнять
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Злодеище:
не только они ездят, это автоматом отменяет удобство подогрева? может тогда и без инжектора ездить?
Я могу перечислить добрую сотню опций,которые повышают удобства использования автомобилем.Они все должны быть в базе или нет?

В общем опции на то и опции: хочешь - доплати и получи.
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
Так и я о том : база голая . А там уже по желанию дополнять
стоить это будет раз в пять дороже, а то и более
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Жарко тут...)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ирбис_ДВ:
Моё мнение...
Слишком дорого для отечественной машины этого класса и с таким набором опций.
Максимум 420штук должна стоить в топе.
6000 долларов? В топе? Нет, я знал, что на Дальнем Востоке все сложно, но не знал, что настолько.
Отсутствие модификации с полным приводом огромный минус. Ибо нам нужно равняться не на Европу, а на Японию. Ибо как и японцам у нас в РФ очень много мест, где полный привод жизненно необходим, прежде всего из соображений безопасности..
Вот эти "очень много мест" покупают очень мало новых машин, чтобы на них ориентироваться.
Так же нужна платформа для машин класса легаси, камри, калдины.
Зачем, если есть Камри, i 40, Форд Мондео? Как собираетесь с ними конкурировать?
Нужны микроавтобусы типа ноаха, делики.
На них можно сказать отсутствует спрос. Т.е. деятелей, которые готовы за 200 взять полно, а купить компактвен по цене как кроссовер (как оно и есть в жизни) нет.
За то бабло, что вкинули в автотаз, можно было сделать 5-6 единых платформ и подготовить производственные линии современных машин.
Вы издеваетесь? Стоимость разработки современной платформы - от 500 млн. до 1 ярда. Долларов, между прочим.
А они только на гаражный лифт сподобились, уж не припомню какой модели, столько бабла... Что становится интересно... Это Распил бабла, или намеренное действо во вред компании, брэнда?
Вы в автомобилестроении вообще ничего не смыслите.
9
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Интересует Ниссановский движок + Вариатор + универсал - во это да нужная вещь, а они откладывают его не то на год не то на два((
Комплектации нормальные. Хотелось только в рамках отдельного пакета - ксенон, светодиоды везде, без ключевой доступ ну 50-60 тыс. не жалко за эти опции доплатить. Понимаю этим можно до оснастить самостоятельно, но с завода все равно кошерней.

Ну и цена, ждем окончательную цену - никакие классные комплектации не помогут с откровенно проигрышной ценой.
DoberMAN-KRK:
Автомат+ку зов "универсал" = успех.
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - оглушительный успех.
Подумай, АвтоВАЗ.
Автомат+кузов "универсал" = успех.
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - высокая цена!
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
стоить это будет раз в пять дороже, а то и более
В смысле ? Вот есть кондиционер . Пусть он добавляет к стоимости авто допустим 20 т.р. А я вот не хочу его брать . "Выкидываем " , беру авто дешевле на двадцатку...
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Funfrock:
Вы в автомобилестроении вообще ничего не смыслите.
Во...
Вот вылез тот, кто бабло с таза мает.

Раз нас, тех кому нужен полный привод так мало, то тогда почему бы тогда нашему дорогому государству не отменить пошлины на ввоз тех машин, что мы хотим эксплуатировать и которые лучше приспособленны для эксплуатации в наших условиях? Естественно с оговоркой, что эксплуатация только Сибирь и ДВ.

По поводу разработок...
Делаем лучшие в мире боевые самолёты? Лучшие системы вооружения?
Так там гораздо больше ума и ресурсов надо. Причём без всяких надежд на то, что затраты окупятся. Про есть обороноспособность, которую просто жизненнонеобходимо нужно поддерживать.
А с такими гирями как ты и тебе подобные, ни один наш брэнд не станет качественным и достойным, а уж тем более конкурентноспособным на мировом рынке.

УАЗ как был ацтоем, так и есть.
Слабый движка, просто огромный, непотребный аппетит для современного авто этого класса. Ненадёжный, ломучий. С неприличным ценником за него.

Китай тебе в пример.
У них уже давно есть нормальные автомобили.
2
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
В смысле ? Вот есть кондиционер . Пусть он добавляет к стоимости авто допустим 20 т.р. А я вот не хочу его брать . "Выкидываем " , беру авто дешевле на двадцатку...
в прямом смысле. установка кандея в барабан это переделка авто. или вы думаете все эти опции вам будут у дилера ставить? упадёт количества товара на выходе увеличится время ожидания покупателем товара, а количество компенсируется только стоимостью. я думаю вы один из сотни будите кто не желает кондей, а 99 его желают
5
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ирбис_ДВ:
Во...
Вот вылез тот, кто бабло с таза мает.
Раз нас, тех кому нужен полный привод так мало, то тогда почему бы тогда нашему дорогому государству не отменить пошлины на ввоз тех машин, что мы хотим эксплуатировать и которые лучше приспособленны для эксплуатации в наших условиях? Естественно с оговоркой, что эксплуатация только Сибирь и ДВ.
По поводу разработок...
Делаем лучшие в мире боевые самолёты? Лучшие системы вооружения?
Так там гораздо больше ума и ресурсов надо. Причём без всяких надежд на то, что затраты окупятся. Про есть обороноспособность, которую просто жизненнонеобходимо нужно поддерживать. А с такими гирями как ты и тебе подобные, ни один наш брэнд не станет качественным и достойным, а уж тем более конкурентноспособным на мировом рынке. УАЗ как был ацтоем, так и есть.
Слабый движка, просто огромный, непотребный аппетит для современного авто этого класса. Ненадёжный, ломучий. С неприличным ценником за него.
Китай тебе в пример.
У них уже давно есть нормальные автомобили.
ты согласен будешь доплатить за полный привод сотни эдак три четыре сверху? пошлины? какие пошлины? на новые авто у нас самые малые пошлины, бери кто тебе мешает, если нет какой хошь привези из загранки как люди делают, покупают там в салоне и везут сюда
7
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
томич.:
База должна быть максимально "пустой" . Но с возможностью заказать отдельные опции .
Может кому то под тачку надо самое дешевое ? Или под корпоративное авто
Золотые слова! Боставил галочки напротив нужных опций и все.
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
афтор:
Верните автомат Jatco!!!!!!!
+100500
1
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
похоже машинка вышла не в то время! в ноябре ценник будет явно повыше чем пятихатка за базу. минимум шесть сотен.да и похоже в ноябре будет уже не до покупки нового авто.старые бы сохранить. ценности у народа поменяются-будут ездить( и покупать) на пропуканных б\у лишь бы была возможность ездить и содержать машинку.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
похоже машинка вышла не в то время! в ноябре ценник будет явно повыше чем пятихатка за базу. минимум шесть сотен.да и похоже в ноябре будет уже не до покупки нового авто.старые бы сохранить. ценности у народа поменяются-будут ездить( и покупать) на пропуканных бу лишь бы была возможность ездить и содержать машинку.
Да как раз наоборот во время подобных спадов и стараются вывести новые модели, потому как покупателей меньше и за них надо бороться
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
emirovod:
похоже машинка вышла не в то время! в ноябре ценник будет явно повыше чем пятихатка за базу. минимум шесть сотен.да и похоже в ноябре будет уже не до покупки нового авто.старые бы сохранить. ценности у народа поменяются-будут ездить( и покупать) на пропуканных бу лишь бы была возможность ездить и содержать машинку.
с нашими рукоразводителями не то что про новые авто забудешь, останутся мысли только о пожрать
4
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Николай Семенов:
Если не секрет, как по фотографии концепта и также пары фотографий интерьера понять какое качество пластика ?
Не сложно, грубое исполнение видно хорошо.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ирбис_ДВ:
Во...
Вот вылез тот, кто бабло с таза мает.
Раз нас, тех кому нужен полный привод так мало, то тогда почему бы тогда нашему дорогому государству не отменить пошлины на ввоз тех машин, что мы хотим эксплуатировать и которые лучше приспособленны для эксплуатации в наших условиях?
Волочь объедки из чужой, более сильной экономики - разрушать свою. Уровень Мьянмы и Анголы.

По поводу разработок...
Делаем лучшие в мире боевые самолёты? Лучшие системы вооружения?
Так там гораздо больше ума и ресурсов надо. Причём без всяких надежд на то, что затраты окупятся.


Вооот. А в автомобилестроении нужно, чтобы окупаемость была. Это бизнес прежде всего.

А с такими гирями как ты и тебе подобные, ни один наш брэнд не станет качественным и достойным, а уж тем более конкурентноспособным на мировом рынке. УАЗ как был ацтоем, так и есть.

С какими гирями? Ну давайте закроем заводы, Автоваз, УАЗ, закроем сборочные производства, будет тащить б/п б/у. Жить на что станем? Все, дружище, нефть кончилась. Стоит копейки, что делать дальше?
Слабый движка, просто огромный, непотребный аппетит для современного авто этого класса. Ненадёжный, ломучий. С неприличным ценником за него.
Китай тебе в пример.
У них уже давно есть нормальные автомобили.
Китай туда, в автопромышленность, вкорячевает суммы в десятки раз больше, чем мы.
8
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
Да как раз наоборот во время подобных спадов и стараются вывести новые модели, потому как покупателей меньше и за них надо бороться
вы забываете о маленькой детьальке, что в машине не мало узлов на которые влияеет падение рубля
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ирбис_ДВ:
Во...
Вот вылез тот, кто бабло с таза мает.
Раз нас, тех кому нужен полный привод так мало, то тогда почему бы тогда нашему дорогому государству не отменить пошлины на ввоз тех машин, что мы хотим эксплуатировать и которые лучше приспособлены для эксплуатации в наших условиях? Естественно с оговоркой, что эксплуатация только Сибирь и ДВ.
А при чем здесь пошлины и эксплуатация? Пошлины совершенно не мешают ничего эксплуатировать. Ввозите растамаживать и катайтесь без всяких ограничений.

Или любители полноприводных машин, это какая то особая каста, которая должна иметь преимущества перед всем остальными?

Или это типа того что денег хватает только на ваз, но ездить хочу на бмв, и вот почему бы дорогому правительству ради нас нелюбителей ваза и любителей бмв не разрешить беспошлинный ввоз подержанных бмв из Германии.
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
в прямом смысле. установка кандея в барабан это переделка авто. или вы думаете все эти опции вам будут у дилера ставить? упадёт количества товара на выходе увеличится время ожидания покупателем товара, а количество компенсируется только стоимостью. я думаю вы один из сотни будите кто не желает кондей, а 99 его желают
Что значит , установка кондея в барабан ? Так то в конструкции предусмотрено под него место уже . Просто завод не поставит , а не дилер .
Откуда данные про 99% ?
Кондей - как пример .

Андестенд ?
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
вы забываете о маленькой детьальке, что в машине не мало узлов на которые влияеет падение рубля
Так это вообще общая тема. В старом "за рулем", наверное чуть ли не 30-х годов статья была про войну между Фордом и Шевроле, как они друг друга перещеголять пытались в погоне за покупателем, а ведь в США тогда была великая депрессия и людям как бы не до новых машин было.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
томич.:
Что значит , установка кондея в барабан ? Так то в конструкции предусмотрено под него место уже . Просто завод не поставит , а не дилер .
Откуда данные про 99% ?
Кондей - как пример .
Андестенд ?
Эдак можно договорится до того чтобы автозавод вообще диллеру автокомплекты поставлял, а уж диллер пускай по желанию заказчика ставит, что угодно.

Типа по желанию заказчика диллер берет в машину без двигателя ставит двигатель, который пожелает заказчик, ну или вот кондер. Но не зря же ни одни производитель ничего даже близкого не практикует. Качество и цена при этом ну очень сильно пострадают
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
У меня у знакомой бабы Солярис в базе ( механика ) без кондея . На что денег хватило .....
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
Что значит , установка кондея в барабан ? Так то в конструкции предусмотрено под него место уже . Просто завод не поставит , а не дилер .
Откуда данные про 99% ?
Кондей - как пример .
Андестенд ?
в барабане ничего не предусмотрено конструкцией. вы однако слабо ведаете про то как машины комплектуются. предте в какойнить сервис и попросите что бы вам кондей воткнули
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
Так это вообще общая тема. В старом "за рулем", наверное чуть ли не 30-х годов статья была про войну между Фордом и Шевроле, как они друг друга перещеголять пытались в погоне за покупателем, а ведь в США тогда была великая депрессия и людям как бы не до новых машин было.
поверте, тогдакто мог купитьмашину не парились дипрессия или ещё какая прессия)
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
akrogis:
Эдак можно договорится до того чтобы автозавод вообще диллеру автокомплекты поставлял, а уж диллер пускай по желанию заказчика ставит, что угодно.
Типа по желанию заказчика диллер берет в машину без двигателя ставит двигатель, который пожелает заказчик, ну или вот кондер. Но не зря же ни одни производитель ничего даже близкого не практикует. Качество и цена при этом ну очень сильно пострадают
Домилола Карпов:
вот ответ :
Золотые слова! Боставил галочки напротив нужных опций и все.
какие машинокомплекты ? Все должен делать завод . Вот пришел я к дилеру , говорю мне нужно базу , кондиционер не нужен ( как пример ) .
Отвечают : нет проблем ! Заказ на завод , и из партии тачек без кондера одну присылают мне . Пусть ждать , но должна быть такая возможность
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
в барабане ничего не предусмотрено конструкцией.
Да ну !!!!
Что , нет места под доп радиатор ? Нельзя поставить другой кронштейн крепления компрессора ? Другая панель в салоне ???
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Злодеище:
предте в какойнить сервис и попросите что бы вам кондей воткнули
Даже для Самар 2114 есть кондиционеры . Да , не завод ставит , но они есть . Более того , у четырки есть уши крепления радиатора кондиционера перед основным
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
томич.:
У меня у знакомой бабы Солярис в базе ( механика ) без кондея . На что денег хватило .....
бедная девушка...
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Рональд 76:
бедная девушка...
Бггг
А может у нее другие приоритеты ?
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
аля vw polo
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
томич.:
какие машинокомплекты ? Все должен делать завод . Вот пришел я к дилеру , говорю мне нужно базу , кондиционер не нужен ( как пример ) .
Отвечают : нет проблем ! Заказ на завод , и из партии тачек без кондера одну присылают мне . Пусть ждать , но должна быть такая возможность
Никогда не задумывались, почему такие тонкие настройки (почти подетальные) комплектации доступны на дорогих автомобилях и значительно упрощены в масс-маркете, где все доведено до уровня "комплектаций" или "пакетов"?
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
томич.:
Да ну !!!!
Что , нет места под доп радиатор ? Нельзя поставить другой кронштейн крепления компрессора ? Другая панель в салоне ???
Ну на первую калину вроде как нельзя самому поставить кондер, так как там на движке нет соответвующего прилива под компрессор, да и отопитель другой конструкции и радиатор. Конечно если утрировать, то можно заморочится и поменять и двигатель и отопитель с панелью приборов и радиаторы, но это уже проще другую машину будет купить
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
Короче , все против выбора опций. Ну как хотите ....
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
томич.:
В смысле ? Вот есть кондиционер . Пусть он добавляет к стоимости авто допустим 20 т.р. А я вот не хочу его брать . "Выкидываем " , беру авто дешевле на двадцатку...
Не получится, банально платится за отсутствие опций все равно(те же точки крепежа, проводка, комп и прочее унифицированное), кроме того никто не отменял снижение стоимости при увеличении объема заказов - кондей на каждой 20тыр, кондей по желанию +30 тыр, с теми же задними ЭСП по факту та же история - добавка в цене фактическия минимум, больше маркетинга(в приорах вообще одно время было все заложено, только кнопок не было и электромеханизма, в калинах уже блоки попилили чтобы халявы не было...)
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
Даже для Самар 2114 есть кондиционеры . Да , не завод ставит , но они есть . Более того , у четырки есть уши крепления радиатора кондиционера перед основным
и что? для установки туда кондея всё мто перетрахивают
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Злодеище:
и что? для установки туда кондея всё мто перетрахивают
плюс к тому надо колхозить кнопки и пр приблуды
 
1
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
чем сложнее ведро "Концепт", тем хуже будет реальность
чур меня, чур
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
4
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173125
Miha42:
Весла на задних стеклах. На носу 2016 год.
А на новой Королле за 900 с лишним тысяч ублей это значит нормально? Посмотри прайсы и комплектации.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
7
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
чисто субъективно, как конструктор, скажу - любое поползновение Андерсон-АвтоВАЗ по технике проиграет настоящей (праворульной) тойоте, которая полвека как единый организм
и даже более того, если бы не было заградительных пошлин, расстановка силы была бы такова:
технический уровень (функциональность - экономичность, салон, концепция, материалы и их долговечность) - б/у праворульная тойота выигрывает в 2 раза (тут субъективно но к примеру Ларгус жрет около 10 литров а Суксид -около 6 и так во всем)
технический уровень- качество/ресурс - б/у праворульная тойота выигрывает в 2 раза (это мягко говоря)
стоимость б/у праворульная тойота выигрывает в 3 раза (см. статистику продаж)

итого- 2х2х3 = 12
В 12 раз и это закономерно - полувековой опыт VS масштабирование европейских технологий 90-х + маркетинг + господдержка (читай - коррупция))
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
2
16
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Дмитрий:
Думаю за Люксовую версию с пакетом Стиль будут просить 750 - 820 т.р.
При текущих курсах валют такая цена уже не кажется бредовой...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
4
1
Ответить
Illegal_44:
Чем вам так помешал робот? Никто в конце концов не заставляет вас его брать, а вот наличие выбора это всегда хорошо.
Автомата нету.
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Taur:
не жрёт ларгус 10 даже гружёный по трассе
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Taur:
Вот вы как конструктор скажите сколько бэушных тойот Тойота выпустила за весь свой полувековой опыт. Какую гарантию Тойота дает на свои выпущенные бушные машины, проходят ли выпущенные Тойотой бэушные машины преславутый японский контроль качества. И стоить ли автовазу занятся выпуском бэушных машин вместо новых(ведь всем известно, что бушное железо, бэушные комплектующие, бэушый пластик и т.п. дешевле нового), что бы техническим уровнем функциональностью и ценой конкурировать с бэушной тойотой
10
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Funfrock:
Никогда не задумывались, почему такие тонкие настройки (почти подетальные) комплектации доступны на дорогих автомобилях и значительно упрощены в масс-маркете, где все доведено до уровня "комплектаций" или "пакетов"?
Видимо всё потому, что у дорогих авто и опции стоят зачастую как "Гранта" и в любом случае автопроизводитель в плюсе , в бюджетном сегменте же главное продать как можно дороже, к примеру: хотите литьё и подогревы ценою в 20к, берите пакет опций за 100к, и так во всём.
4
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
ребята, еще раз повторяю
Wutabi:
Надежда отечественного автопрома !!! Я не поклонник Жигулей, но может и вправду что нибудь хорошее получится.
получится хорошее г., но будет поздно
маркетинг просчитался - взяли за маркетинговый прототип солярис и другие дешевые ванны
но по большому счету кроме боковых выштамповок ничего в ней нет
на вазе научились делать простенький пластмассовый интерьер и кузовную штамповку
но ничем прорывным тут не пахнет - основная идея - дешевая ванна с оригинальным дизайном и более-менее с пластмассовым салоном
такую тактику применяла мазда - вроде и круто, а автомобиля как не было так и нет.
как только эта поделка станет массовой - любой автопроизводитель сделает конкурента на голову выше
это не решение и не шедевр - наподобие проекта маруси, которому как известно даже на пиар денег уже нет

ну если хотите - берите, расскажете:
-на каком пробеге у нее лопнут патрубки радиатора (главное чтобы не зимой - знакомый руки с калиной отморозил)
-откажет электрика
-завоет мост или подшипник
-затупит электрика (сгорят лампы)
-что как то раз она чудом сожрала меньше 10 литров
и т.д. и т.п
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
3
14
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
akrogis:
Вот вы как конструктор скажите сколько бэушных тойот Тойота выпустила за весь свой полувековой опыт. Какую гарантию Тойота дает на свои выпущенные бушные машины, проходят ли выпущенные Тойотой бэушные машины преславутый японский контроль качества. И стоить ли автовазу занятся выпуском бэушных машин вместо новых(ведь всем известно, что бушное железо, бэушные комплектующие, бэушый пластик и т.п. дешевле нового), что бы техническим уровнем функциональностью и ценой конкурировать с бэушной тойотой
коллега, подчеркивание б/ушности здесь было в целях осознания объективной реальности, потому что не б/ушные праворульки еще более редки и недоступны для нашего обывателя
отвечаю на ваши вопросы:
-количество выпущенных Тойот (леворульные маркетинговые поделки не в счет) узнайте в достоверных источниках
-про гарантии не слышал, но ходят в разы (ИЛИ ДАЖЕ НА ПОРЯДКИ) больше аналогов, на которые дается гарантия
-автовазу заняться рестайлингом, реставрацией и текущим ремонтом б/ушных машин - да это гениальная идея, коллега! глядишь, через 50 лет и сами бы потихоньку научились делать машины
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Kel725:
Видимо всё потому, что у дорогих авто и опции стоят зачастую как "Гранта" и в любом случае автопроизводитель в плюсе , в бюджетном сегменте же главное продать как можно дороже, к примеру: хотите литьё и подогревы ценою в 20к, берите пакет опций за 100к, и так во всём.
Просто на бюджетках маржа меньше и любое увеличение издержек сказывается куда болезнее чем на более дорогих машинах
3
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
Злодеище:
не жрёт ларгус 10 даже гружёный по трассе
уважаемый, почитайте отзывы здесь же на сайте, жрет и 15 литров
зависит от местности и режима
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
4
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Taur:
уважаемый, почитайте отзывы здесь же на сайте, жрет и 15 литров
зависит от местности и режима
зачем мне читать отзыв, если у мну товарищь на ём по 500кг возил за тыщу км. допускаю что жрать начинают те у которых моторы слабые, цэ да. так и супер экономичный плац тоже самое производит при его загрузке 4мя человеками
6
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
но вот что бы 15, это надо не уметь передачи счёлкать
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Taur:
а вы вообще в курсе как развивалось японское и корейское автостроение? не. ну тогда не пишите ****и. извиняюсь за хранцузсский
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Taur:
Просто вы вазу в пример ставите бушные машины и как конструктор прекрасно понимаете, что автоваз не может выпускать машины дешевле бушных, потому что ему надо тратить деньги на разработку машин, на наладку производства, покупать комплеткующие, платить зарплату, налоги.

И все плюсы на счет качества, надежности, праворуких машин относятся только новым машинам (хоть праворуким, хоть леворуким) автомобилям, но не к бушным. Потому как только среди новых машин не бывает неисправных, битых, ушатанных, только на новых машинах все системы автомобиля исправны и завод за все это несет ответственность. Вот когда некий "производитель" бэушных машин все это сможет гарантировать, тогда и можно говорить про качество и все прочее
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Taur:
Вывод - автовазу нужно производить б/у праворульнеые Тойоты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
akrogis:
Просто вы вазу в пример ставите бушные машины и как конструктор прекрасно понимаете, что автоваз не может выпускать машины дешевле бушных, потому что ему надо тратить деньги на разработку машин, на наладку производства, покупать комплеткующие, платить зарплату, налоги.
И все плюсы на счет качества, надежности, праворуких машин относятся только новым машинам (хоть праворуким, хоть леворуким) автомобилям, но не к бушным. Потому как только среди новых машин не бывает неисправных, битых, ушатанных, только на новых машинах все системы автомобиля исправны и завод за все это несет ответственность. Вот когда некий "производитель" бэушных машин все это сможет гарантировать, тогда и можно говорить про качество и все прочее
коллега, вы путаете термины - техническое состояние и надежность
техническое состояние новой машины, за которое несет ответственность завод, безусловно лучше бу праворульки априори. главная особенность в том что у новых авто это состояние ухудшается с такой скоростью что 3-летняя новая машина уже хуже 10-летней праворульки
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
5
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
akrogis:
Просто вы вазу в пример ставите бушные машины и как конструктор прекрасно понимаете, что автоваз не может выпускать машины дешевле бушных, потому что ему надо тратить деньги на разработку машин, на наладку производства, покупать комплеткующие, платить зарплату, налоги.
И все плюсы на счет качества, надежности, праворуких машин относятся только новым машинам (хоть праворуким, хоть леворуким) автомобилям, но не к бушным. Потому как только среди новых машин не бывает неисправных, битых, ушатанных, только на новых машинах все системы автомобиля исправны и завод за все это несет ответственность. Вот когда некий "производитель" бэушных машин все это сможет гарантировать, тогда и можно говорить про качество и все прочее
уважаемый а разве на б/у праворульки не тратились деньги на описанные вами процедуры?
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
 
5
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
Злодеище:
а вы вообще в курсе как развивалось японское и корейское автостроение? не. ну тогда не пишите ****и. извиняюсь за хранцузсский
так а что вы не дождались ответа.. очень много читал на эту тему в том числе переведенных японских книг
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
 
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Taur:
так а что вы не дождались ответа.. очень много читал на эту тему в том числе переведенных японских книг
так вы пишите потомучто ****ю. не будь пошлин и они по сравнению с нашими ад адский, не было бы не японопрома ни кореяпрома авто. там и пошлины и налоги маманегорюй до сих пор
6
 
Ответить
Валерий
Сосновоборск
DoberMAN-KRK:
Автомат+ку зов "универсал" = успех.
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - оглушительный успех.
Подумай, АвтоВАЗ.
поэтому оглушительное большинство ...у седанов на дороге.... наша страна идет своей дорогой....
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Taur:
уважаемый а разве на б/у праворульки не тратились деньги на описанные вами процедуры?
Нет. Нигде не видел в объявлениях о продаже, чтобы кто нибудь что нибудь гарантировал. Ни исправность авто не гарантируют, ни беспроблемность эксплуатации не гарантируют, ни ресурс не гарантируют, ни качества, ни надежности.
5
1
Ответить
Bars88
Новороссийск
[quote=а]Нормальный, современный автомобиль обещают. И цена будет адекватной, в отличие от той же тавоты
Тойота и покачественей лады
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Taur:
коллега, вы путаете термины - техническое состояние и надежность
техническое состояние новой машины, за которое несет ответственность завод, безусловно лучше бу праворульки априори. главная особенность в том что у новых авто это состояние ухудшается с такой скоростью что 3-летняя новая машина уже хуже 10-летней праворульки
надежность авто зависит напрямую от ее технического состояния. А что касается новой машины, которая через три года стала трехлеткой, то если ее состояние хуже 10 летней праворукой машины, то это целиком вина владельца машины, так как свои косяки завод устраняет.
Ну и в принципе трехлетняя машина может быть как лучше 10 летней, так и хуже. Это же бушные машины
7
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
надежность авто зависит напрямую от ее технического состояния. А что касается новой машины, которая через три года стала трехлеткой, то если ее состояние хуже 10 летней праворукой машины, то это целиком вина владельца машины, так как свои косяки завод устраняет.
Ну и в принципе трехлетняя машина может быть как лучше 10 летней, так и хуже. Это же бушные машины
это уже кто как ездит и обслуживает
4
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
akrogis:
надежность авто зависит напрямую от ее технического состояния. А что касается новой машины, которая через три года стала трехлеткой, то если ее состояние хуже 10 летней праворукой машины, то это целиком вина владельца машины, так как свои косяки завод устраняет.
Ну и в принципе трехлетняя машина может быть как лучше 10 летней, так и хуже. Это же бушные машины
коллега вы заблуждаетесь
надежность конечно зависит от тех. состояния но не напрямую.
и вина владельца тут только в том что он повелся на общие маркетинговые тенденции
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Taur:
ребята, еще раз повторяю
получится хорошее г., но будет поздно
-откажет электрика
-завоет мост или подшипник
-затупит электрика (сгорят лампы)
-что как то раз она чудом сожрала меньше 10 литров
и т.д. и т.п
Ты на тазах ездил вообще?
По трассе кушает меньше 6 литров если не топить выше 120.

Ларгус не таз - это Логан. Отсюда и расход.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
akrogis:
Нет. Нигде не видел в объявлениях о продаже, чтобы кто нибудь что нибудь гарантировал. Ни исправность авто не гарантируют, ни беспроблемность эксплуатации не гарантируют, ни ресурс не гарантируют, ни качества, ни надежности.
мы вроде говорили о другом - что деньги тратят а проектирование любых авто - в том числе (постфактум) и б/ушных
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
Ты на тазах ездил вообще?
По трассе кушает меньше 6 литров если не топить выше 120.
Ларгус не таз - это Логан. Отсюда и расход.
и причём в этом кузове ощень симпотишный логан. лучше нового на мой вкус
1
2
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
rmx116:
Ты на тазах ездил вообще?
По трассе кушает меньше 6 литров если не топить выше 120.
Ларгус не таз - это Логан. Отсюда и расход.
на 8-ке 1300 кубиков ездил там можно было вести разговор о 5 с небольшим литрах

ларгус-это гибрид логана и таза. двигатель - старый европейский в тазовском исполнении, навесное, электрика, материалы, сварка - тазовское. порог 6 литров для пустого логана - это для скорости 70 км/ч
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
1
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Taur:
на 8-ке 1300 кубиков ездил там можно было вести разговор о 5 с небольшим литрах
ларгус-это гибрид логана и таза. двигатель - старый европейский в тазовском исполнении, навесное, электрика, материалы, сварка - тазовское. порог 6 литров для пустого логана - это для скорости 70 км/ч
ларгус да буде вам известно - горе конструктор, цэ есть дакия чистой воды производимая из машинокомплектов на тазе и носящая ладью
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
_Ant_on:
если на переднее сидение планируется устанавливать детское кресло.
Вообще-то детское кресло можно устанавливать только на заднее сиденье.
1
7
Ответить
Андрей
Воронеж
DeRsKiY:
Ну держитесь Солярисо-Рио-Логаны-Полы!!!! ВЕСТА ИДЕТ, МАТЬ ЕЕ!!!!)))))
Сидел и в тех и других-не удобно расположена торпеда и во всем чувствуется бюджет. За свою жизнь 10 лет отъездил на ПРАВильном руле. При условии что качество материала в ВЕСТЕ будет повыше гранты, калины, логана, а цена в комплектации норма не перевалит за 550 т.р. то действительно по солярисам и т.п. произойдет обвал продаж. Сам рассматриваю как вариант LADA XRAY.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Jayhawk:
Вообще-то детское кресло можно устанавливать только на заднее сиденье.
ну вы счас гаишникам весь калым побьёте)
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Taur:
мы вроде говорили о другом - что деньги тратят а проектирование любых авто - в том числе (постфактум) и б/ушных
На проектирование бушных машин никто не тратит денег, их вообще никто не проектирует и соответсвенно никто не производит. Ну что вы в самом деле то. Тойота тратит деньги на проектирование новых машин и затраченые на это деньги она отбивает при продаже новой машины. Дальше все, цена машины целиком и полностью зависит от воли владельца машины.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей:
Сидел и в тех и других-не удобно расположена торпеда и во всем чувствуется бюджет.
А что еще должно чувствоваться в бюджетной машине? Шик и роскошь?
5
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
На проектирование бушных машин никто не тратит денег, их вообще никто не проектирует и соответсвенно никто не производит. Ну что вы в самом деле то. Тойота тратит деньги на проектирование новых машин и затраченые на это деньги она отбивает при продаже новой машины. Дальше все, цена машины целиком и полностью зависит от воли владельца машины.
опять вы ошибаетесь, цена авто не зависит от никакой воли владельца) вон дабы не уранить продаж мирай гос-во вписалось в тему
 
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
akrogis:
А что еще должно чувствоваться в бюджетной машине? Шик и роскошь?
бентли)
 
1
Ответить
Андрей
Воронеж
akrogis:
А что еще должно чувствоваться в бюджетной машине? Шик и роскошь?
Не вонь пластика и упирающийся угол торпеды в правую коленку когда нога на педали газа.
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Taur:
коллега вы заблуждаетесь
надежность конечно зависит от тех. состояния но не напрямую.
и вина владельца тут только в том что он повелся на общие маркетинговые тенденции
Вина владельца может быть например в том что он невнимательно парковался и помял чего нибудь на машине или наплевательски относился к тех. обслуживанию машины или эксплуатировал авто в режиме на который не расчитан автомобиль, ну или недостаточно внимательно объезжал ямы.

Тех. состояние вполне себе напрямую зависит. Так износ цилиндров и ШПГ прямо влияет на надежность. Состояние подвески прямо влияет на надежность машины, тех. состояние системы охлаждения прямо влияет на надежность. состояние электрооборудования тоже влияет.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Taur:
на 8-ке 1300 кубиков ездил там можно было вести разговор о 5 с небольшим литрах
ларгус-это гибрид логана и таза. двигатель - старый европейский в тазовском исполнении, навесное, электрика, материалы, сварка - тазовское. порог 6 литров для пустого логана - это для скорости 70 км/ч
Что там навесного тазовского?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jayhawk:
Вообще-то детское кресло можно устанавливать только на заднее сиденье.
Люлку до года которая можно на переднее. Оно ставится против хода движения. Поэтому и отключают подушку.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей:
Не вонь пластика и упирающийся угол торпеды в правую коленку когда нога на педали газа.
Ну Джетта не такая уж бюджетка, а из-за напольной педали газа, ну очень не удобно ею пользоваться, особенно в ботинке. Хотя учитывая, что на это почему то не жалуются, то вполне возможно это мои личные анатомические особенности.
Вонь не Вонь, но запах есть в любой новой машине
В Солярисе, да и КиА например при управлении ощущение такое словно машиной управляешь чуть ли с заднего сидения, но тоже вполне возможно дело привычки.
На каком нибудь китайце (название что вылетело из головы) либо руки вытянуты, так что едва до руля дотягиваюсь либо ноги поджаты, тоже крайне неудобно.

В общем я к тому что во многих машинах можно полным полно найти недостатков, которые жутко мешают одним и которые не замечают другие
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
опять вы ошибаетесь, цена авто не зависит от никакой воли владельца) вон дабы не уранить продаж мирай гос-во вписалось в тему
Государство вписалась за новые авто. А мы говорим про бушные. Бушные машины мало имеют отношения к автопроизводству. Лишь то что когда то они были новые и кто то за них заплатил цену завода.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Taur:
на 8-ке 1300 кубиков ездил там можно было вести разговор о 5 с небольшим литрах
Так вот на современных тазах с 1.6+мкпп - гранта, приора, калина - расход такой же.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
а:
Нормальный, современный автомобиль обещают. И цена будет адекватной, в отличие от той же тавоты Каровы!
Наверное по любому отберет у Короллы первое место по мировым продажам. А что? Все при ней , и красота , и цена, и комплектация, и качество, и надежность, да эпитетов не хватает просто.
Один нюанс, никто ее еще не видел, не считая неких образцов
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
анд:
Наверное по любому отберет у Короллы первое место по мировым продажам. А что? Все при ней , и красота , и цена, и комплектация, и качество, и надежность, да эпитетов не хватает просто.
Один нюанс, никто ее еще не видел, не считая неких образцов
А мировые продажи причем? Веста авто для внутреннего рынка РФ в первую очередь. А у нас королла никогда не была на первом месте. Даже среди иномарок.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
Roni
Москва
Ирбис_ДВ:
Моё мнение...
Я не буду спорить, тут все объективно.
Но мне кажется, что то сравнение, которое Вы приводите, основано на опыте эксплуатации авто ПРАВильным рулем, но эти авто стоили новые как мне кажется ( но тут надо изучать) на порядок дороже, будучи новыми.
У автоваза по состоянию на сегодняшний день, этот сегмент покрыть будет сложно, и думаю здесь влияет желание гос. аппарата обеспечить население доступным авто. Но в тоже время с улучшенным пакетом опций.
За 420 тр к сожалению ни один производитель пока не предлагает такие условия, ну точнее есть Китай, но мне кажется что здесь если где то прибыло, значит где то убыло, качество может и ресурс объективно не большой у авто, или безопасность низкого класса.
Все в сравнении, на Китай наговоривать не буду, не ездил, не знаю про них.
4
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
больше я на него ставить не буду
t.me/zlh_91
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Злодеище:
поверте, тогдакто мог купитьмашину не парились дипрессия или ещё какая прессия)
Просто тех кто мог купить машину и не парится стало меньше, чем до депресси и за уменьшившееся кол-во покупателей надо бороться. И автопроизводитель, что решит сэкономить на новых моделях явно проиграет, потому как имеющий деньги покупатель купит более новую и современную модель, чем старую. Собственно в штатах, тогда померло куча ихних мелких автокомпаний, которые не потянули эту гонку за моделями и дешевизной. Ну мелких по ихним меркам, каждый из ни выпускал тогда едва ли не столько же сколько сейчас ваз.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Roni:
Я не буду спорить, тут все объективно.
Естественно...
Опыт владения праворульками производства Японии и одним кайеном (2008 года 57тыщ пробег) оказывает непосредственное влияние на формирование взглядов на автопром.

Очень, реально, очень хочется, чтобы производили в РФ хорошие, современные, надёжные автомобили с доступной ценой для большинства населения.
Но...
В связи с тем, что с автотаза кормится куча всяких уродов, коим абсолютно начхать на брэнд, качество и т.д., а главное капающее бабло в их карман. То... Не думаю, что что-то изменится в лучшую сторону в ближайшее время.
Скудоумие конструкторов и маркетологов, что не могут понять и сделать единую платформу, которая позволяла бы выпускать как моно, так и полноприводные модели.
И пусть большинство тазоводов скажут что им полный привод не нужен. Это просто бред. Ибо тот кто не ездил на полном, никогда не поймёт его преимущества.
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DonMof:
Самое интересное - цены за это "чудо техники" не озвучили
Породам ценников электронный. Вайфай блюпуп 1000 р за шт. Нет 1150 нет 1238 были 1500 емае 2000 да фиг угонишся за курсом......
1
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Nachtwandler:
Ну ты подойди к любому вдадельцу ПРуля и узнай, как они без подогревов зеркал ездят. В чем проблема?
У массы Прулей подогревы есть - Премио, Аллионы, Карины, КОРОНЫ, кАЛДИНЫ, АЙРТРЕКИ и т.д.....
Скажите, а во сколько раз б/у праворукая Тойота выигрывает у леворукой новой Тойоты с салона ?
6
 
Ответить
Dimer-2:
У массы Прулей подогревы есть - Премио, Аллионы, Карины, КОРОНЫ, кАЛДИНЫ, АЙРТРЕКИ и т.д.....
На одноих вроде Премио или Аллиона это опция. При этом авто класса C+. На машинах класса D это комплект. Попробуйте подогрев найти на более низких классом авто на тех же Короллах или Филдерах. Там совсем иной расклад.
4
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
re:
столько анонсов об этой весте.. как люди на марс полетели.
и кондиционер у нее наверна будет и колёса и значёк свой собственный и фары видимо...
нормальные конторы выпускают авто и продают а тут только анонсы
наверно потому что это российский автомобиль. не делали новых авто плохо было, нытье на форумах "когда что нибудь новое сделают, вон ино штампуют новинки одну за другой?" сделали новую машину, опять плохо. наверно для тебя новости про запуск новых китайских авто гораздо интереснее?
3
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
DAvolniy:
Концепт это концепт. Нам до сих пор не предоставили фото реального автомобиля. На мой взгляд, получится очередной Солярис, не сильно выделяющийся из толпы.
Ценник тоже будет завышен, заявленных официально не будет в наличии, в лучшем случае ждать пол-года, год, за которые цена вырастет по умолчанию.
15 ноября? Ну-ну.
видел я эти реальные авто. отличий от концепта никаких. норм машина получается. 25 сентября будет запуск производства, фоток полно будет. месяц остался, ждите если интересно.
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Злодеище:
ещё раз - когда зеркала водой зальёт ничего в них кроме воды не увидешь. раз пять я уходил вправо от дураков всяких, два раза в ливень
как и чем в ливень может помочь подогрев зеркал?? он (подогрев) будет моментально воду высушивать в радиусе полметра, чтобы зеркала были сухими и чистыми????? бггг
 
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Taur:
коллега, вы путаете термины - техническое состояние и надежность
техническое состояние новой машины, за которое несет ответственность завод, безусловно лучше бу праворульки априори. главная особенность в том что у новых авто это состояние ухудшается с такой скоростью что 3-летняя новая машина уже хуже 10-летней праворульки
давайте не будем забывать что любое производство в стране это занятость населения, налоги, пенсии и т.п., а покупка б/у за рубежом это вложение наших денег в иностранную экономику. только после скачка доллара и введения санцкий до народа стало доходить, что надо развивать свое производство. но, к сожалению, дошло пока что еще не до всех.
5
 
Ответить
Алексей
Сургут
Так то по сути кому нужны эти стеклоподъемники сзади? Основная часть россии находиься там где лета толком то и нет...
Думаю база будет самой покупаемой, все необходимое есть, корейцев то точно потеснит Веста
2
 
Ответить
Nadir
Ханты-Мансийск
Уберите пошлину на Правый руль! и цены будут соответствовать качеству автомобиля! и не нужна эта Веста вообще за конские деньги!
2
6
Ответить
Nadir:
Уберите пошлину на Правый руль! и цены будут соответствовать качеству автомобиля! и не нужна эта Веста вообще за конские деньги!
Вряд ли вас поддержат следующие компании:
- Toyota
- Renault-Nissan
- Fiat
- Peugeot.
- VW Audi Group
- BMW
- Ford
- Kia
- Mazda
- Opel
- Huinday
- GC Sollers
- АВТОВАЗ

Да да и АВТОВАЗ в том числе ...
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
romdl:
давайте не будем забывать что любое производство в стране это занятость населения, налоги, пенсии и т.п., а покупка б/у за рубежом это вложение наших денег в иностранную экономику. только после скачка доллара и введения санцкий до народа стало доходить, что надо развивать свое производство. но, к сожалению, дошло пока что еще не до всех.
Так я с удовольствием возьму современный, надёжный отечественный автомобиль.
Тот, что сможет на равных конкурировать с Фориком, аутбеком.
Но...
Даже и намёток то нет.

А по поводу производства...
Моё мнение легче с нуля построить, чем автотаз поднять.
1
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Ирбис_ДВ:
Так я с удовольствием возьму современный, надёжный отечественный автомобиль.
Тот, что сможет на равных конкурировать с Фориком, аутбеком.
Но...
Даже и намёток то нет.
А по поводу производства...
Моё мнение легче с нуля построить, чем автотаз поднять.
Если вас не устраивает продукция ВАЗа, то полно других производителей которые делают "современные и надежные" авто. На Ладах свет клином не сошелся.
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Производственные мощности, которые АВТОВАЗ закладывает на XRAY, рассчитаны на выпуск 60 тысяч автомобилей в год.

«У нас будет очень плавный рамп-ап, всё будет зависеть от качества деталей», - говорит директор проекта Олег Груненков. При этом он не отрицает возможности выхода на проектные мощности уже в 2016 году.

60 тысяч – этот тот максимум, который, по расчетам специалистов, в принципе может быть усвоен рынком. И эта цифра в принципе предельная, учитывая, что XRAY будет свариваться на одной линии с «ларгусами» и «альмерами». Не исключено, что чтобы максимально задействовать имеющееся оборудование и оснастку, на производстве будет организована работа в три смены.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
rmx116:
А мировые продажи причем? Веста авто для внутреннего рынка РФ в первую очередь. А у нас королла никогда не была на первом месте. Даже среди иномарок.
Как причем? Аа, это самый лучший и современный автомобиль сугубо для внутреннего рынка, лимитед своеобразный, чисто по своим.Так такие уже есть, и Калина и Гранта. Широко известные, в узких кругах.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
romdl:
как и чем в ливень может помочь подогрев зеркал?? он (подогрев) будет моментально воду высушивать в радиусе полметра, чтобы зеркала были сухими и чистыми????? бггг
Мне например помогает. Когда начинаешь движение, зеркала мокрые. По мере движения зеркало нагревается и минут за 5 сухое. В городе не так сильно помогает, так как часто останавливаешься, а на трассе нормально.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Николай Семенов]

Вряд ли вас поддержат следующие компании:
- Toyota
- Renault-Nissan
- Fiat
- Peugeot.
- VW Audi Group
- BMW
- Ford
- Kia
- Mazda
- Opel
- Huinday
- GC Sollers
- АВТОВАЗ

Да да и АВТОВАЗ в том числе ...[/
Соллерс здесь никак, левая контора для отмыва таможни держащаяся только на админресурсе, то бишь покровителю среди высших чинов государства.
А по поводу пошлин и б/у машин большим фирмам это без разницы.
Я однажды Японии разговаривал на эту тему с шефом фирмы с которой работали, кроме экспорта б/у они офдилеры сразу трех марок. Так вот я задал ему вопрос не мешает ли большой поток б/у машин продажам новых, в частности в России.
Он сказал что эта тема реально рассматривалась ( видимо сверху им рассказывали) но вывод следущий, очень Упрощенно , просто для понимания: каждый человек продавший в Японии свой б/у автомобиль на экспорт добавляет денег идет и покупает новый. На 99.9% это будет автомобиль какой либо японской фирмы. Если же не продаст то большинство людей продолжают ездить , то есть продажи новых падают. А рассчитывать на то что за рубежом это же количество людей вместо б/у купит новый автомобиль Японских производителей тоже не приходится. Во первых очень большая конкуренция среди всех мировых производителей , во вторых многие не купив японское б/у купят европейское, или дальше будут ездить.
То есть понятно, всем автофирмам мира в принципе плевать на продажи б/у. Только Соллерсу и Автовазу хочется повышения пошлин
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
анд:
Как причем? Аа, это самый лучший и современный автомобиль сугубо для внутреннего рынка, лимитед своеобразный, чисто по своим.Так такие уже есть, и Калина и Гранта. Широко известные, в узких кругах.
Те чуть ниже классом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
romdl:
Если вас не устраивает продукция ВАЗа, то полно других производителей которые делают "современные и надежные" авто. На Ладах свет клином не сошелся.
Ну ты ж понимаешь, когда денег только на Ладу...
Но...
Даже и намёток то нет.
А по поводу производства...
Моё мнение легче с нуля построить, чем автотаз поднять.
Какой нибудь икс трэйл вас чем не устраивает?
 
1
Ответить
Марк
Сургут
DoberMAN-KRK:
Автомат+ку зов "универсал" = успех.
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - оглушительный успех.
Подумай, АвтоВАЗ.
При условии что возьмут за основу экстерьер универсалов шкода октавиа или ауди .
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=анд][quote=Николай Семенов]

Вряд ли вас поддержат следующие компании:
- Toyota
- Renault-Nissan
- Fiat
- Peugeot.
- VW Audi Group
- BMW
- Ford
- Kia
- Mazda
- Opel
- Huinday
- GC Sollers
- АВТОВАЗ

Да да и АВТОВАЗ в том числе ...[/
То есть понятно, всем автофирмам мира в принципе плевать на продажи б/у. Только Соллерсу и Автовазу хочется повышения пошлин[/quote]

Ну конечно одному автовазу хочется повышения пошлин, а всем остальным не хочется. Все остальные автопроизводители обеими руками за беспошлинный ввоз бу
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
rmx116:
Те чуть ниже классом.
Да разве в этом дело. Это просто как ответ некоему товарисчу выше. Главный показатель совокупности всех качеств( интерьера, экстерьера, начинки, цены, качества и тд и тп) это мировые продажи автомобиля. Не местечковые( популярная в Нигерии, России или отдельно взятом Лондоне) а именно в мире.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=akrogis][quote=анд]

Ну конечно одному автовазу хочется повышения пошлин, а всем остальным не хочется. Все остальные автопроизводители обеими руками за беспошлинный ввоз бу[/quote]
Может невнимательно читали! Да им плевать. То что убавятся в продажах в одном месте автоматически прибавит в другом. Это один из популярных фейков о том что автопроизводителей сколько то интересуют таможенные ограничения на б/у.
Автоваз не берем, его реально интересует , для него снижение пошлин это жесткий нокдаун, хотя реально это пошло бы ему только на пользу
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
анд:
Да разве в этом дело. Это просто как ответ некоему товарисчу выше. Главный показатель совокупности всех качеств( интерьера, экстерьера, начинки, цены, качества и тд и тп) это мировые продажи автомобиля. Не местечковые( популярная в Нигерии, России или отдельно взятом Лондоне) а именно в мире.
Мировые продажи это не главный показатель. В японии например производится дофига кей каров, чуть ли не 40 от общего объема и кроме Японии они мало кому нужны. У нас производятся Гранты, которые мало кому нужны например в той же Японии или США, но вполне могут быть востребованы в Египте, Мексике или еще где. В общем у каждого рынка своя специфика.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=анд][quote=akrogis]
Может невнимательно читали! Да им плевать. То что убавятся в продажах в одном месте автоматически прибавит в другом. Это один из популярных фейков о том что автопроизводителей сколько то интересуют таможенные ограничения на б/у.
Автоваз не берем, его реально интересует , для него снижение пошлин это жесткий нокдаун, хотя реально это пошло бы ему только на пользу[/quote]
Это ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" плевать? В каком другом месте у них автоматически прибавится? Или ООО «Ниссан Мотор РУС», ЗАО «Форд Мотор Компани» у них в каком другом месте что появится? И чем они в данном контексте отличаются от Автоваза?
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
анд:
[

И какая им всем польза будет от того, что на рынке будут демпинговать бушные иностранные машины? Они при всем желании не смогут выпустить ничего похожего по совокупности цены и потреб качествам
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Wutabi:
Надежда отечественного автопрома !!! Я не поклонник Жигулей, но может и вправду что нибудь хорошее получится.
Да ни. Место то проклятое
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
akrogis:
Какой нибудь икс трэйл вас чем не устраивает?
По совокупности параметров.
Далеко ему до форестера.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 211
DoberMAN-KRK:
Автомат+ку зов "универсал" = успех.
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - оглушительный успех.
Подумай, АвтоВАЗ.
но про седаны забывать не стоит.
и вообще, можно сделать возможность самому выбрать оснащение двиг и коробку в машину, например как у вольво
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Romik777:
но про седаны забывать не стоит.
и вообще, можно сделать возможность самому выбрать оснащение двиг и коробку в машину, например как у вольво
Веста не Вольво.
 
 
Ответить
Владимир
Тюмень
Последние всхлипы умирающего зомби, иглы подлинее да шприцы потолще, лишний перевод средств в никуда.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
[quote=анд][quote=akrogis]
Может невнимательно читали! Да им плевать. То что убавятся в продажах в одном месте автоматически прибавит в другом. Это один из популярных фейков о том что автопроизводителей сколько то интересуют таможенные ограничения на б/у.
Автоваз не берем, его реально интересует , для него снижение пошлин это жесткий нокдаун, хотя реально это пошло бы ему только на пользу[/quote]
Интересно в каком месте прибавитмя у Хендэ-Киа например при отмене пошлин?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ирбис_ДВ:
По совокупности параметров.
Далеко ему до форестера.
Ну и покупай Форрестер - в чем проблема?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
rmx116:
Ну и покупай Форрестер - в чем проблема?)
Пока не могу себе позволить отдать за тачку 1,5ляма...
:-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
посмотрю со стороны, что за чудо.
американцы не были на Луне
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
DoberMAN-KRK:
Автомат+ку зов "универсал" = успех.
Автомат+полный привод+кузов "универсал" - оглушительный успех.
Подумай, АвтоВАЗ.
вот с этим реально соглашусь, а всяких седано повозок и так с лихвой хватает..
 
 
Ответить
Сафарли Эльвин
Иркутск
Люк бы был...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Внешне ничё так..))
 
 
Ответить
Николай
Новосибирск
Задние стеклоподъемники могли бы и в комфорте сделать бы хотя бы) Бред вообще. У меня в Солярисе в Оптиме больше наворотов чем тут) Нету только Сонаров и мультимедии, которая будет*****ом скорее всего, лучше будет самому какую надо купить)
 
 
Ответить
А я ее приобрёл,и очень доволен,аппарат классный.а вы пустомели, хаите весту видя на картинке, слушая других , себе подобных.ещё по этому поводу Генри Форд сказал-самый хороший автомобиль-новый автомобиль.старая тоета,которая в три раза дешевле Весты,это металлолом,это уже пройденный,этап .если покупаешь старье ихвалишь,молодец,так держать .а я буду ездить на новом.
 
 
Ответить