Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada поднимет цены с октября, Renault — уже поднял

Lada поднимет цены с октября, Renault — уже поднял

26 Сентября 2018 | 11735 просмотров
Подорожание спровоцировано ослаблением рубля.
Подорожание спровоцировано ослаблением рубля.

Крупнейшие игроки российского авторынка — «АвтоВАЗ» и Renault — поднимают цены на свою продукцию. По всей видимости, такое решение связано с недавним ослаблением рубля.

Renault в сентябре переписал ценники на популярные «бюджетники» — седан Logan, хэтчбек Sandero, кроссоверы Duster и Kaptur. Все комплектации этих моделей стали дороже на 10 тысяч рублей, об этом сообщает агентство «Автостат».

Новая минимальная цена за обновленный Renault Logan теперь установлена на уровне 554 000 рублей, а максимальная комплектация Style предлагается к продаже за 812 990 рублей. Обновленный Renault Sandero доступен по цене от 554 000 до 789 990 рублей. Цены на кроссовер Kaptur ныне лежат в диапазоне от 944 000 до 1 334 990 рублей, на Duster — от 699 000 до 1 111 990.

«АвтоВАЗ» увеличит стоимость двух популярных моделей — Lada Vesta и Lada Largus — с 1 октября. Розничные цены на них увеличится также на 10 тысяч рублей, об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в сбытовой сети «АвтоВАЗа». По данным издания, автогигант уже разослал своим дилерам письмо, в котором анонсируется рост цен.

Подорожают автомобили во всех кузовах, модификациях и комплектациях обоих семейств: у Vesta это седан, универсал и их cross-версии, а также газомоторная модификация, у Largus — фургон, универсал и его cross-версия. В базовой комплектации цена седана Vesta, например, увеличится на 1,7% — до 594 тыс. 900 рублей, универсала Largus — на 1,8%, до 564 тыс. 900 рублей.

Отметим, что в сентябре «АвтоВАЗ» поднял цены на отдельные комплектации внедорожников Lada 4x4 и Lada 4x4 Urban. Прибавка составила от 7000 до 14 000 рублей.

По данным «Автостата», по итогам восьми месяцев 2018 года Lada Vesta стала самой популярной моделью «АвтоВАЗа» — всего было продано 67 136 автомобилей этого семейства. Это на 41% больше результата годичной давности. Более того, в летние месяцы Lada Vesta становилась бестселлером среди всех моделей на российском авторынке.

Что касается универсала Lada Largus, в январе-августе 2018 года продажи этой модели на российском рынке составили 28 325 автомобилей, что на 47% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Lada Vesta
Renault Logan
 

Комментарии

  
Сообщений: 13236
Рост цен идет вслед за ростом экономики?
Продам уши от мертвого осла.
416
19
Ответить
  
Сообщений: 13236
Что-то про прорыв в экономике, в последнее время перестали говорить
Продам уши от мертвого осла.
325
10
Ответить
ПАЛАСИО
Что-то про прорыв в экономике, в последнее время перестали говорить
Так прорвало уже...
373
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
У нас денег много, хоть в два раза повышают пусть.
228
5
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Веста все так же не нужна как и раньше
220
89
Ответить
Ilya
Владивосток
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
408
2
Ответить
Филимон
Барнаул
Моя мечта все дальше и дальше от меня
107
19
Ответить
константин
Геленджик
Ilya
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
сомневаюсь, что он упадет.
103
20
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Ilya
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
Не, если курс упадет, цена все равно вырастет.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
210
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ilya
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
Курс упадет? На пару рэ, дабы потом взлететь на 10?
92
5
Ответить
    
Сообщений: 1153
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
82
141
Ответить
Дмитрий
Сургут
слабовато поднимают цены...
опять же экономика растет...
население богатеет... продажи авто растут... ура!!!

в нашей стране накопить на авто не реально, при скажем так нулевой инфляции все дорожает
119
5
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
прекращайте пить и курить, ему цена наоборот на 100 тыщ дешевле.
96
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
Тем более лучший авто в классе должен стоить дороже конкурентов, и так спрос превышает предложение.
45
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего, все езде поднимают и мы не исключение..
9
35
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Всё верно, СТАБИЛЬНОСТЬ - цены стабильно поднимают ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
138
 
Ответить
Zzz...
Москва
БИНГО!!!
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1153
Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя коробка, потолок из логановского материала, дополнительная дверь вместо лючка бензобака, нееет.... тут впору снижать ценник на 100 килорубасов.
152
30
Ответить
ПАЛАСИО
Что-то про прорыв в экономике, в последнее время перестали говорить
Фига се, так уже прорыв сделан: пенсионный возраст то подняли на 5 лет! Это ж сколько лярдов то власть сэкономила то!!!
95
2
Ответить
    
Сообщений: 1153
siralosatseV
Тем более лучший авто в классе должен стоить дороже конкурентов, и так спрос превышает предложение.
О чём и речь! Просто не все граждане сознательные, не все это понимают!
28
5
Ответить
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
Неее, это же сродни Камри! От ляма за базу!!
48
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
Каких "технологий"? Там всё старое кроме дизайна, ни одного узла инновационного нет. Я не ругаю, в принципе на бюджетках так и должно быть.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
33
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Аlexandr qwert
Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя коробка, потолок из логановского...
Сидел в весте.. по ощущениям что материалы дешевле чем у бывшего во владении пежо 107...
49
9
Ответить
    
Сообщений: 1874
Давно пора. А то некоторые вон, до сих пор, берут тачки не в кредит
59
1
Ответить
роман
Владивосток
10 штук это можно сказать что вообще не поднялась. Вот если бы на 50-100 штук это уже дорого!
8
43
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Имею Весту. И скажу так: Цена рыночная. Стоила бы дешевле, но рынок позволяет поставить дороже, вот и ставят. Логично. Так и все авто. Просто восток России привык к праворульным, которые доставались по интересным ценам. Разбаловали народ праворульки.

А Веста. Пока меня не устраивает в ней только дребезг от выхлопа и робот, к которому я так и не привык. Прошьюсь до АМТ2.0 поглядим. Ну и расход у меня чот великоват. Да, я гоняю как и на бывшей атензе) Да, я купил себе 1.8 имеено чтобы было чуток больше "мощей". Но тем не менее жрёт больше чем Мазда 2004г с пробегом 200к. (масложор тоже есть, но не критичный)
44
29
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Limonit
Имею Весту. И скажу так: Цена рыночная. Стоила бы дешевле, но рынок позволяет поставить дороже, вот и ставят. Логично. Так и все авто. Просто восток России привык к праворульным, которые доставались по...
Для погонять уже вышла Веста Спорт
20
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
siralosatseV
Для погонять уже вышла Веста Спорт
Ещё не вышла))
10
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Limonit
Ещё не вышла))
А ВАИ тогда чем затарилась?)
12
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Ненадо ничего объяснять, просто повышайте цены до любого уровня на эти Жигули и Рено,только не забывайте тут же применять заградительные пошлины на ввоз иномарок.
И всё у вас с Димоном ( т9 настоятельно пишет Демон) будет в шоколаде...
Народ уже свыкся и даже научился петь хвалебные оды жигулям.
Не стесняйтесь, поднимайте цены,народ уже стоит в коленно-локтевой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
122
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
с автоматом АКПП6 и устраненными косяками, возможно
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Аlexandr qwert
Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя коробка, потолок из логановского...
потолок в Весте "мохнатый" как в Калине. Фиг отмоешь, если запачкал.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
19
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
siralosatseV
А ВАИ тогда чем затарилась?)
Ну так это госструктуры) По блату) В прайсе спорта всё ещё нет...( Что мне нравится, так это то, что у спорта 100% решена проблема с глушителем) Там очень поработали над этим. А вот со стандартными почему-то не работают:( Гофру так и ставят короткую и двухслойную.

Зы. Ещё про знаменитый вой коробки не писал. Я всё понимаю. Особенности коробки и т.д. Но, блин! Я ездил на Мазде 9 лет=) Последний раз вой коробки до этого слышал у наших грузовиков))) Крч вой можно перебить только музыкой. Люди по большей части не парятся. Но я то из этих... Разбалованных) К хорошему привыкаешь! Поскорее бы вариатор вышел! Может быть будет возможность поставить его на этот двиг)))) Чем чёрт не шутит)
20
3
Ответить
12653972
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
Аlexandr qwert....."Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя коробка, потолок из логановского материала, дополнительная дверь вместо лючка бензобака, нееет.... тут впору снижать ценник на 100 килорубасов".

Ты уж определись.
8
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Ослабление рубля? Вы серьезно? Куда уже, уровень страны и количество олигархов явно не совпадает с Индией, но курс почему то рядом валяется)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
24
 
Ответить
Москва
Ilya
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
так курс уже 65, как и год назад. Так что - просто тупо поднимают цены. придумывая отмазки. Вот так и появляется инфляция, обесценивающая сбережения и зарплаты. Инфляция выгодно лишь капиталисту, ибо у него "сбережения" - в активах, а они от инфляции не обесцениваются-просто подымай цену и получай больше прибыли
38
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Ну а че. Бакс упал с 70 до 65. Можно поднимать цены, основываясь на том что он вырос! )))
45
1
Ответить
  
Сообщений: 404
На цену весты у нас можно купить 5 марков или 2 турика вешки ))
А серьезно, не посмотрю на этот хлам до тех пор , пока не сделают норм качество . Далеко ходить не надо. У меня 2 знакомых купил почти одновременно весты седан и универсал (не св ). Так вот , пока чел на седане катает себе уже не первый десяток тысяч ,второй проехал десяток и уже был около 10 раз на дилере по гарантии, уже подумывает сдавать по гарантии тачку и вернуть деньги, либо обменять с доплатой на седан люкс. Выводы делайте сами , но я лучше буду ездить на старой иномарке , где есть в 1.5раза больше опций и мощности чем в весте , но дешевле и без хлопот ....
39
19
Ответить
стас
Абакан
Верной дорогой идём товаищи.
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
12653972
Аlexandr qwert....."Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя...
Да я уж давно определился и это не ВАЗ. Хочу посмотреть на плюсы и минусы. Пока из всего следует, что Веста переоценена.
17
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
бак упал. а цены все ровно подняли)
14
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
все логично народ с колен поднялся цены тоже )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
роман
10 штук это можно сказать что вообще не поднялась. Вот если бы на 50-100 штук это уже дорого!
10 за минималку, на др. компл. будет под 20.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Даешь Весту за 1 млн в минималке!!! Скорее бы уже!!!
33
 
Ответить
  
Сообщений: 262
А у меня два чела на работе весты взяли. Довольные ппц.
8
21
Ответить
pit34region
Волгоград
хорошо хоть пенсионный возраст подняли, успеем заработать еще)))
41
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ничего удивительного. Закинуть удочку с пропагандой и вытянуть большой рубль)) Пока народ будет брать эти ведра , как горячие пирожки, будут расти и цены. Хотя, ради справедливости, солярка тоже не стоит своих денег. Соляра в топе 800, веста в топе 600 - и тогда эти машины резко становятся хорошими)) Хотя, солярка и сейчас норм
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
8
Ответить
KILEG
Красноярск
Чем больше плачут, тем лучше живут))) это и есть мотивация поднятие цен) а как ещё придумать сказку если нет желания менять качество в лучшую сторону
5
 
Ответить
DTS
Владивосток
Ешки матрёжки, останусь без Лады(((
10
1
Ответить
Evgen T
продал тачку живу хорошо
22
 
Ответить
Артем
Маркс
Аlexandr qwert
Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя коробка, потолок из логановского...
простите любезный, а на каких авто сейчас не древние двигателя? За 190 тыс. км никаких скрипов и стуков спереди не слышал до того момента как по своей вине не пробил стойку. Где торчит поролон, в каком месте? Специально спустился и просмотрел весь салон. Простите не нашел. А по поводу цены, я думаю солярисы и рио намного больше завышают цену на свое творение.
15
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
Triumvirator
Курс упадет? На пару рэ, дабы потом взлететь на 10?
Никуда он не взлетит. Качели спекулянтов на ммвб. Вперед-назад.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
ПАЛАСИО
Рост цен идет вслед за ростом экономики?
Да платники (платные дороги подорожали на 50%) ... Это ж рост экономики
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
6
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Рубль упал, цену подняли, вообще там с катушек сьехали?)))
Да кому они нужны эти ведра.
Денег меньше стало, хотят, что б покупали? кто там, о таком думает, лучшие умы России?.
9
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
ПАЛАСИО
Рост цен идет вслед за ростом экономики?
Ты чё, мы же стали более лучше одеваться.
1
1
Ответить
732353
ну сейчас начнётся
 
 
Ответить
732353
аааа
 
 
Ответить
роман
Владивосток
сухофрукт
10 за минималку, на др. компл. будет под 20.
Даже 20 штук это немного при цене машины 700 тыщ.
4
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
Это явление давно имеет название - ползучий рост цен. До Нового года ещё пару раз успеть можно, раз спрос растёт, грех не повысить.
6
 
Ответить
Все дело в НДС, производителям надо заранее готовиться к допольнительной нагрузке
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Филимон
Моя мечта все дальше и дальше от меня
Мечтай лучше о чем-нибудь великом, друг)
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
Надеюсь, это такой тонкий юморок)))
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Интересно, а если новая Лада будет стоить миллион, нищие кредито**доры все равно ее будут покупать, так как она НОВАЯ ( это же самое главное в авто, че уж), или все-таки включат мозг и возьмут б.у. иномарку??
8
21
Ответить
    
Сообщений: 1153
Артем
простите любезный, а на каких авто сейчас не древние двигателя? За 190 тыс. км никаких скрипов и стуков спереди не слышал до того момента как по своей вине не пробил стойку. Где торчит поролон, в каком...
ВАГ, Корея из этого класса. Другие слышат. Между торпедо и лобовым. Киа и Хундай иностранный бренд.
3
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Поднялось на импортное,своё надо выпускать
 
6
Ответить
Михаил
Абакан
Volkswagen, тоже поднял цену.
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
bb91
Интересно, а если новая Лада будет стоить миллион, нищие кредито**доры все равно ее будут покупать, так как она НОВАЯ ( это же самое главное в авто, че уж), или все-таки включат мозг и возьмут б.у. иномарку??
Нет, новое есть новое - гарантия, надёжность
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7148
Вовка.
Рубль упал, цену подняли, вообще там с катушек сьехали?)))
Да кому они нужны эти ведра.
Денег меньше стало, хотят, что б покупали? кто там, о таком думает, лучшие умы России?.
... Тихо-тихо - "не пали контору", а то опять "задерут" Ввозные и Утильсб ,чтобы НЕ ввозили вообще,а брали ТО,что пытаются "втулить" дальневосточникам
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
Народ выбрал стабильность...
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
bb91
Интересно, а если новая Лада будет стоить миллион, нищие кредито**доры все равно ее будут покупать, так как она НОВАЯ ( это же самое главное в авто, че уж), или все-таки включат мозг и возьмут б.у. иномарку??
Вот что за люди) Если их мнение не совпадает с чьим-то так сразу нужно их называть матерными словами. Вот вроде бы взрослые люди... А по теме. Ты типа не в курсе откуда берутся б/у машины? Реально? Так я тебе скажу, что их тоже покупают люди. Именно благодаря им ты возишь свою попу на б/у иномаре. А откуда люди взяли деньги для покупки нового не твоего ума дело.
28
3
Ответить
Evgen T
продал тачку живу хорошо
Скоро деньги от продажи кончаться и заживешь уже не так хорошо)))
12
 
Ответить
Санек
Джанкой
ПАЛАСИО
Что-то про прорыв в экономике, в последнее время перестали говорить
ежедневно об этом говорят по ящику, примерно так : "в режиме санкций и прочего давления наша экономика показывает грандиозные результаты" и так почти каждый день....!!!
10
 
Ответить
Санек
Джанкой
Роуэн Аткинсон
Ничего удивительного. Закинуть удочку с пропагандой и вытянуть большой рубль)) Пока народ будет брать эти ведра , как горячие пирожки, будут расти и цены. Хотя, ради справедливости, солярка тоже не стоит...
покажи мне солярис в топе за 800 я куплю
8
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Кто их берет?
11
2
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Ну отлично же) Еще два подорожания и переплата по кредиту на тачку отобьется)))
4
1
Ответить
Санек
Джанкой
Роуэн Аткинсон
Ничего удивительного. Закинуть удочку с пропагандой и вытянуть большой рубль)) Пока народ будет брать эти ведра , как горячие пирожки, будут расти и цены. Хотя, ради справедливости, солярка тоже не стоит...
и да к слову Веста в топе уже давно перевалила за 800+
10
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Вот эта штука на крыше к чему?
4
14
Ответить
Судя по характеру комментариев и их оценки народом - пора приводить в порядок косу и вилы...
7
3
Ответить
сергей
Краснозёрское
ПАЛАСИО
Что-то про прорыв в экономике, в последнее время перестали говорить
у них манёвр
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Николай
Вот эта штука на крыше к чему?
Багажник дополнительный
12
2
Ответить
732353
Николай
Вот эта штука на крыше к чему?
это же багажник экспедиционный
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Санек
покажи мне солярис в топе за 800 я куплю
Эта цена, которая являлась бы адекватной. Сейчас соляра в топе за лям
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
Инновационных технологий каких годов? 1970х?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хорошие машины не могут стоить дешево.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
9
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Аlexandr qwert
Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя коробка, потолок из логановского...
Да,как сорок лет назад ставили робот и французские коробки то сих пор ставят)))
1
5
Ответить
zlodeyhe
интересно, если рупь продолжит дорожать, то вестагранты тоже?
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Аlexandr qwert
Веста явно недооценена, как флагман российского автопрома и сборник передовых и инновационных отечественных и мировых технологий. Реально должна стоить +100 килорублей от нынешней стоимости.
лям минимум Сверхсовременный конкурент японского и немецкого автопрома .....
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
bb91
Интересно, а если новая Лада будет стоить миллион, нищие кредито**доры все равно ее будут покупать, так как она НОВАЯ ( это же самое главное в авто, че уж), или все-таки включат мозг и возьмут б.у. иномарку??
А тебе какое дело, что и почем люди покупают, тебя "умника" спросить забыли.
7
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Николай
Вот эта штука на крыше к чему?
запчасти возить в дальнюю дорогу и масло.
7
3
Ответить
макс
Омск
Ilya
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
да как же, держи карман шире... при ослаблении доллара или евро, буду переписывать цены опять вверх.. опыт с бензином показал как раз это самое...
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хорошо берут,вот и поднимают..будут дальше брать,еще поднимут..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
макс
Омск
Николай
Вот эта штука на крыше к чему?
это гроб, в случае ДТП что бы сразу тело упаковать и увезти на кладбище..:)))
14
6
Ответить
макс
Омск
рынок - он такой, да... !!! Пока Веста востребована, цены будут ползти вверх... стоит только просесть продажам, начнут выдавливать скидки и бонусы.
тем более Китайавтопром сейчас все больше начинает давить на рынок, свое качество подтягивают до мирового уровня. Ваше право кинуть в меня камень, но уверяю вас, ребята из поднебесной знают свое дело.... . !!! Кто был в Шанхае, меня поймет!
Рано или поздно эти повозки встанут колом, перезатарят склады... а нужно платить деньги рабочим и топ-менеджерам. До предела сокращать персонал не будут, так как такой подход сам по себе приведет к банкротству... (кадры решают все) а вот топ-менеджеров нужно гнать в шею, бесполезный артефакт.
5
2
Ответить
12466995
Красноярск
А я вот Гранту хотел взять в кредит...более/менее нормальную комплектацию...поменять свою девяточку. НО...нам понизили ЗП...
Так что пусть повышают...мне всё равно..
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1153
tosa7777
лям минимум Сверхсовременный конкурент японского и немецкого автопрома .....
Тесла молча завидует мистер Трамп.
 
1
Ответить
Роман
Омск
продавец железок
Всё верно, СТАБИЛЬНОСТЬ - цены стабильно поднимают ))
Если постоянно растут цены - значит нарастает ошибка в управлении экономикой
3
 
Ответить
Александр
Омск
Сейчас в провинции честным трудом не заработать ни на какую новую машину, только в кредит. За державу обидно.
14
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
fantasy1
На цену весты у нас можно купить 5 марков или 2 турика вешки )) А серьезно, не посмотрю на этот хлам до тех пор , пока не сделают норм качество . Далеко ходить не надо. У меня 2 знакомых купил почти одновременно...
Вот про полтора раза больше опций можно поподробней.
7
4
Ответить
Ilya
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
У нас в стране падает только уровень жизни населения, все остальное растет...
11
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Василий Сатаров
Все дело в НДС, производителям надо заранее готовиться к допольнительной нагрузке
НДС косвенный налог. Так что он на производителя не ложится. А уплачивает его фактически конечный потребитель. И НДС вырастет только с 1 января
21154
8
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Рост благосостояния россиян опережает рост цен. С октября вроде еще на 10% всем россиянам зарплату поднимут. Так что волноваться не о чем, страна о нас заботится, есть уверенность в послезавтрашнем дне!
1
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Александр Самоса
прекращайте пить и курить, ему цена наоборот на 100 тыщ дешевле.
Можете и не бросать
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Рост цен идет вслед за ростом экономики?
что-то за этим ростом экономики доходы все никак угнаться не могут.
2
1
Ответить
ivan ivan
Ilya
А самое интересное, что когда курс упадёт, а цена останется на прежнем уровне.
курс упадет?)))
1
2
Ответить
ivan ivan
Аlexandr qwert
Веста явно переоценена, стуки и скрипы спереди -завод никак не разберётся, ограничители дверей так до сих пор и отсутствуют, поролон так и торчит, древние движки и сорокалетняя коробка, потолок из логановского...
заусенцы!!! заусенцы на пластике!!! до сих пор не могут комплектующие нормальные произвести.
2
2
Ответить
ivan ivan
Павел Школьников
Фига се, так уже прорыв сделан: пенсионный возраст то подняли на 5 лет! Это ж сколько лярдов то власть сэкономила то!!!
все давно распилиделили
1
1
Ответить
ivan ivan
Limonit
Ну так это госструктуры) По блату) В прайсе спорта всё ещё нет...( Что мне нравится, так это то, что у спорта 100% решена проблема с глушителем) Там очень поработали над этим. А вот со стандартными почему-то...
у короллы 2006 года автомат воет как на жиге 1:1
5
3
Ответить
ivan ivan
fantasy1
На цену весты у нас можно купить 5 марков или 2 турика вешки )) А серьезно, не посмотрю на этот хлам до тех пор , пока не сделают норм качество . Далеко ходить не надо. У меня 2 знакомых купил почти одновременно...
универсал не св это как?
2
3
Ответить
ivan ivan
во всем виноват Трамп.
2
1
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
ДРАКОН_пират
... Тихо-тихо - "не пали контору", а то опять "задерут" Ввозные и Утильсб ,чтобы НЕ ввозили вообще,а брали ТО,что пытаются "втулить" дальневосточникам
Да не говори)
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Крупнейшие игроки российского авторынка — «АвтоВАЗ» и Renault — поднимают цены на свою продукцию. По всей видимости, такое решение связано с недавним ослаблением рубля.

АУ, очнитесь там... по зомбоящику так и трубят что рупь укрепился, тачки должны подешеветь, а ну цену сбрасывайте
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Филимон
Моя мечта все дальше и дальше от меня
Мечта об автовазе.....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
 
 
Ответить
12484268
Хабаровск
опять запад виноват. гейропа загнивающая
3
 
Ответить
9736675
Красноярск
Limonit
Имею Весту. И скажу так: Цена рыночная. Стоила бы дешевле, но рынок позволяет поставить дороже, вот и ставят. Логично. Так и все авто. Просто восток России привык к праворульным, которые доставались по...
Про низкую безопасность забыл добавить еще в весте
2
6
Ответить
Evgen T
Александр Владимирович
Скоро деньги от продажи кончаться и заживешь уже не так хорошо)))
И по какой причине они должны закончится, если избавился от самого плохого актива?)
 
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
юмор уместен, но я уже пенсионер
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Аlexandr qwert
Тесла молча завидует мистер Трамп.
Тесла вне конкуренции без сомнений,тесла атомобиль. Лада ведерко, общего в них нет нечего )))
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ivan ivan
во всем виноват Трамп.
ну не путин же со своей свитой
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Владиимр
Рост благосостояния россиян опережает рост цен. С октября вроде еще на 10% всем россиянам зарплату поднимут. Так что волноваться не о чем, страна о нас заботится, есть уверенность в послезавтрашнем дне!
а ты когда последний раз НТВ выключал и выходил во двор на улицу реальными делами интересовался?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
9736675
Про низкую безопасность забыл добавить еще в весте
Во-первых бывшая мазда праворукая мне вообще без подушек досталась (на ней я отъездил 9 лет) Во-вторых по весте есть данные с краштестов и есть реальные аварии, где машина показала себя достойно) Что не так?) Косяки в машине есть, навалом, но наговаривать тоже не стоит лишнего)
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
ivan ivan
у короллы 2006 года автомат воет как на жиге 1:1
Иван, успокоил, чо;)))))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Санек
и да к слову Веста в топе уже давно перевалила за 800+
900к за кросс и почти лям за спорт))
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
tosa7777
а ты когда последний раз НТВ выключал и выходил во двор на улицу реальными делами интересовался?
А у тебя с ЧЮ совсем туго?
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ivan ivan
у короллы 2006 года автомат воет как на жиге 1:1
исправный автомат не воет
 
 
Ответить
ivan ivan
tosa7777
исправный автомат не воет
во-первых, тойота не ломается (ц), во-вторых, как можно было определить неисправность? кроме воя никаких недостатков не было...
 
 
Ответить
12679279
Гусь-Хрустальный
29 09 18 - звонил на завод Автоваз ,никакого повышения не будет,информации такой нет,откуда вы берёте эти новости?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ivan ivan
во-первых, тойота не ломается (ц), во-вторых, как можно было определить неисправность? кроме воя никаких недостатков не было...
подшипник в ступице когда начинает выть,тоже кроме воя никаких недостатков и не удобств не доставляет до поры до времени.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ivan ivan
во-первых, тойота не ломается (ц), во-вторых, как можно было определить неисправность? кроме воя никаких недостатков не было...
тойота ломается,только в 100 раз реже чем ваз
 
 
Ответить
ivan ivan
tosa7777
подшипник в ступице когда начинает выть,тоже кроме воя никаких недостатков и не удобств не доставляет до поры до времени.
а если с новья коробка выла?
 
1
Ответить
Ruslan RusVolt
ПАЛАСИО
Рост цен идет вслед за ростом экономики?
Нет, рост цен идёт наперекор экономике. Такая у нас воля к росту, никогда не хотим падать....
 
 
Ответить
Ruslan RusVolt
ПАЛАСИО
Что-то про прорыв в экономике, в последнее время перестали говорить
как перестали? два дня назад компот пообещал что феодальная Россия в топ-5 экономик мира войдёт.
 
 
Ответить
Limonit
Ну так это госструктуры) По блату) В прайсе спорта всё ещё нет...( Что мне нравится, так это то, что у спорта 100% решена проблема с глушителем) Там очень поработали над этим. А вот со стандартными почему-то...
Зачем варику выходить его с нисана пихать будут.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ну куда еще то поднимать?
 
 
Ответить