Lada Niva Travel получит бензиновый мотор с «дизельным» характером

Lada Niva Travel получит бензиновый мотор с «дизельным» характером

30 Января 2024 | 35786 просмотров

Появились новые подробности о грядущей модернизации внедорожника Lada Niva Travel.

Телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники пишет, что Niva Travel вскоре станет оснащаться 1,8-литровым двигателем от переднеприводных моделей.

Однако это будет новая конфигурация агрегата — с восемью, а не шестнадцатью клапанами. Мощность составит 90 л.с. (вместо 122 л.с. у Весты).

Такая конструкция позволит увеличить крутящий момент и сделать его ровным во всем диапазоне после 1500 об/мин. По тяговой характеристике агрегат станет близок к дизелям.

Обновленная Нива Трэвел пойдет в производство в 2025 году, одновременно ее начнут комплектовать передним бампером измененного дизайна.

После 2026 года ожидается еще более глубокая модернизация внедорожника — изменят светотехнику, электронные компоненты и салон.

В настоящее время обе Нивы оснащают 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80-83 л.с., он берет свое начало от агрегата первой модели Жигулей — ВАЗ-2101.

Lada Niva Travel, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1050
Неужели)
251
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Лучше бы они дизель поставили с бензиновым характером...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
918
99
Ответить
  
Сообщений: 13473
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
Продам уши от мертвого осла.
480
60
Ответить
Алексей
Чита
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
813
30
Ответить
Ramualdych
Становится понятно, что улучшать (усиливать) трансмиссию, тормоза и ходовку под более мощные моторы ВАЗ не может (или не хочет).
541
15
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 133
Тарахтеть теперь будет.
267
23
Ответить
Franz42
Бензиновый движок будет тарахтеть как дизель
354
23
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
а коробка с раздаткой такие же остаются? люфт этот бесящий никогда не уберут?
256
13
Ответить
Туполь
Новосибирск
Это тот проблемный 1,8 литра что-ли? О-о...
194
51
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Туполь
Это тот проблемный 1,8 литра что-ли? О-о...
дада который жрет масло литрами уже с момента выезда из салона
216
57
Ответить
  
Сообщений: 13473
Готовы купить Ниву Тревел 1,8 за 1,6 млн руб?
Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
96
1018
Ответить
 
Сообщений: 6701
лучше уж тогда 2,0 литра - 75 л.с. - вот характер,так характер
SUV Japan
350
7
Ответить
16171419
Москва
Ну единственное верное решени. Так как у нынешней трансмиссии Нивы запаса по крутящему моменту нет уже все впритык. А делать новое абсолютно при таких объёмах выпуска никто не будет, не окупится никогда
138
35
Ответить
simbur
Якутск
Масложор с весты перейдет?
93
31
Ответить
Ramualdych
16171419
Ну единственное верное решени. Так как у нынешней трансмиссии Нивы запаса по крутящему моменту нет уже все впритык. А делать новое абсолютно при таких объёмах выпуска никто не будет, не окупится никогда
А при каких таких? Ее будут выпускать еще лет 20. Нормальные объемы - долгосрочные. А если бы усилили и мотор помощнее, так и среднегодовые объемы увеличатся.
132
7
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Убрать половину клапанов, чтобы повысить момент- это гениально!
249
28
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
В Автовазе так не считают.
55
5
Ответить
   
Сообщений: 587
Ramualdych
Становится понятно, что улучшать (усиливать) трансмиссию, тормоза и ходовку под более мощные моторы ВАЗ не может (или не хочет).
Так хотели уже. В 2006-08 годах.
Кое как продали 1000штук.
За ~30тыс$ никто не спешил приобретать.
Или есть "умники", которые думают, что цена должна остаться прежней?)
90 здесь будут писать:
Я лучше китайца возьму))
81
53
Ответить
Кошмар все так долго. говорить о новом двигателе стали еще два года назад. и внедряют его 4 года. Как в СССР путь до конвейера у машины составляла десятилетие.
119
20
Ответить
28583284
ПАЛАСИО
Готовы купить Ниву Тревел 1,8 за 1,6 млн руб?
Да+, нет -
2 миллиона не меньше
87
6
Ответить
Ramualdych
Ramambaharumambaru
Так хотели уже. В 2006-08 годах.
Кое как продали 1000штук.
За ~30тыс$ никто не спешил приобретать.
Или есть "умники", которые думают, что цена должна остаться прежней?)
90 здесь будут писать:
Я лучше китайца возьму))
Там были импортные агрегаты. Сейчас народ ставит кучу усиленного тюнинга- они что до 30,000 юсд в машину вваливают? Почему все эти материалы и наработки не может использовать массово завод?
117
9
Ответить
   
Сообщений: 587
ПАЛАСИО
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
Нужен выбор. Как у всех производителей.
Низовой, для тех, кто в тяжёлых условиях эксплуатирует.
Верховой, тем, кто редко выезжает грязь месить.
В любом случае, они оба лучше старого.
78
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Причина Безумств
Лучше бы они дизель поставили с бензиновым характером...
Где его взять? В Китае они не популярны.
51
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
"После 2026 года..." дальше можно не читать. Через три месяца всё может поменяться, а через три года никто не вспомнит о чём автоваз мечтал.
Я проголосовал не за того...
238
5
Ответить
Владивосток
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву вживую-вздрогнул. А предыдущая - приятна глазу. И зачем надо было её "пожевать"?
Даже советская 90-х годов - была симпатичнее.
169
91
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Люблю такие новости. В начале 24го года сообщить, что в 2025м запустят в производство. Когда? 31 декабря 2025 года, то есть через 2 года практически могут...
101
5
Ответить
16171419
Москва
Ramualdych
А при каких таких? Ее будут выпускать еще лет 20. Нормальные объемы - долгосрочные. А если бы усилили и мотор помощнее, так и среднегодовые объемы увеличатся.
По мировым меркам это никакие объёмы. От слова совсем. А теперь представим просто, сколько надо обновить для выпуска абсолютно новой машины с постоянным 4х4, разработанной с нуля. И увидим, что в нашем рахитичном российском рынке она окупаттся будет как раз эти 20 лет еле-еле.

За 45 лет было выпущено около 2,5 млн внедорожников Нива.
46
24
Ответить
16171419
Москва
Ramualdych
Там были импортные агрегаты. Сейчас народ ставит кучу усиленного тюнинга- они что до 30,000 юсд в машину вваливают? Почему все эти материалы и наработки не может использовать массово завод?
Это тот самый тюнинг, который после каждого заезда в грязь либо полуоси в расход пускает, либо двигатель 50к до капиталки ездит и поршнями рыгает. Плбс ты слегка путаешь кустарнфй малый обьем и то, что надо на 250 тысяч машин в год размножить
58
17
Ответить
  
Сообщений: 13473
28583284
2 миллиона не меньше
Лучше тогда "Купи новую Нива Тревел 1,8 за 1,8 млн!"
Продам уши от мертвого осла.
27
4
Ответить
     
Сообщений: 3907
еще добавьте пожалуйста от рейнджровера немного!
-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе
24
25
Ответить
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
49
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Новость опоздала лет на 25, впрочем, как всегда с новостями о ВАЗе.
94
6
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Число запчастей в моторе убавили ,а ценник задерут ,все как обычно)))
51
3
Ответить
Артём
Калининград
ДИЗЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР- ЭТО ТИПО ЕЩЕ И ТАРАХТЕТЬ НАЧНЕТ ??? =))) АХАХАХ
70
13
Ответить
6469417
Казань
Ramualdych
Становится понятно, что улучшать (усиливать) трансмиссию, тормоза и ходовку под более мощные моторы ВАЗ не может (или не хочет).
Это не окупится, траты приличные будут, цена еще вырастет, а намного лучше она не станет, хватит мучить старушку. Надо новое с нуля создавать.
33
5
Ответить
    
Сообщений: 60
ПАЛАСИО
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
вероятен выход и строя трансмиссии от такой мощщи
23
5
Ответить
ElenBerg
Новое слово в словаре новояза.
15
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
Евгений .
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву...
Да они обе страшные. А если поместиться внутрь авто, так совсем мраки.
24
22
Ответить
    
Сообщений: 60
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
он до сих пор есть! потихоньку эволюционирует
8
1
Ответить
Ramualdych
16171419
По мировым меркам это никакие объёмы. От слова совсем. А теперь представим просто, сколько надо обновить для выпуска абсолютно новой машины с постоянным 4х4, разработанной с нуля. И увидим, что в нашем...
Не надо про мировые рынки, забудьте…. Есть рынок РФ. В 2023 тревелов продали тыс. 40, умножим лет на 20 - 800 тыс. Чем не объем? Не нужно ничего выдумывать - делайте то что есть лучше, из более крепких материалов, уберите сыромятину и люфты из машины. Это делаю тюнинговые конторы - доводят до ума и до возможности переваривать более мощные двигатели. И ВАЗу не нужно даже делать это - просто выкиньте поставщиков этого г…., а возьмите на конвейер нормальные агрегаты. Заключите долгосрочные контракты с понятными цифрами и бизнес найдет возможность… по крайней мере так работает рыночная экономика.
70
10
Ответить
   
Сообщений: 587
Ramualdych
Там были импортные агрегаты. Сейчас народ ставит кучу усиленного тюнинга- они что до 30,000 юсд в машину вваливают? Почему все эти материалы и наработки не может использовать массово завод?
Можно прямо сейчас заказать мелкосерийку у Супер Авто.
Только простую ниву.
Там всё сделано, как хотите.
За 2,2млн...
35
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
А ещё туда надо нормальный коробас, чтобы момент могла переварить, а ещё туда надо новые шрусы, чтобы всё это до колёс дошло без особых проблем. И т.д. и т.п. По итогу, нужна новая машина. а не доработка старого УГ
57
5
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 357
Причина Безумств
Лучше бы они дизель поставили с бензиновым характером...
Лучше б соляра была б по цене бензина!
А. Т.
31
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 899
Ramambaharumambaru
Так хотели уже. В 2006-08 годах.
Кое как продали 1000штук.
За ~30тыс$ никто не спешил приобретать.
Или есть "умники", которые думают, что цена должна остаться прежней?)
90 здесь будут писать:
Я лучше китайца возьму))
А у Автоваза, что, разве сейчас ценники прежние? Они их по 2 раза в месяц переписывают. Веста за 5 лет в три раза подорожала!
36
1
Ответить
Вася Вэ
"вскоре станет оснащаться", "пойдет в производство в 2025 году"... ну, обычно "скоро" это года через три, так что уже прогресс.
23
1
Ответить
Ramualdych
16171419
Это тот самый тюнинг, который после каждого заезда в грязь либо полуоси в расход пускает, либо двигатель 50к до капиталки ездит и поршнями рыгает. Плбс ты слегка путаешь кустарнфй малый обьем и то, что надо на 250 тысяч машин в год размножить
Полуоси и на стоком двигателе пустить в расход - как два пальца…. Об этом и речь - сыромятина
27
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 899
Евгений .
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву...
Нашел к чему придраться....
12
7
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
Для внедорожника нужен низовой мотор, лошадки влияют на максимальную скорость только..
32
6
Ответить
  
Сообщений: 359
Еще сильней будет громыхать люфт трансмиссии при переключениях
15
5
Ответить
Ramualdych
Ramambaharumambaru
Можно прямо сейчас заказать мелкосерийку у Супер Авто.
Только простую ниву.
Там всё сделано, как хотите.
За 2,2млн...
Правильно, а теперь экономика - ВАЗ выкидывает поставщиков г…, а освободившиеся деньги дает супер авто только на большой объем нужных железок. Ставить будет сам. Не думаю что переплата будет большая, если не экономия даже, зная как строятся бизнес отношения в РФ.
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 899
16171419
По мировым меркам это никакие объёмы. От слова совсем. А теперь представим просто, сколько надо обновить для выпуска абсолютно новой машины с постоянным 4х4, разработанной с нуля. И увидим, что в нашем...
Ну тогда и завод пора сносит, раз объемы не те. Ну по-твоей логике.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 587
михаил21083
А у Автоваза, что, разве сейчас ценники прежние? Они их по 2 раза в месяц переписывают. Веста за 5 лет в три раза подорожала!
Это если в фантиках, то в 3 раза.
Да и санкции им сильно помогли с беглыми автопроизводителями.
Они и не мечтали, продавать свои авто, за эти деньги.
28
1
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Готовы купить Ниву Тревел 1,8 за 1,6 млн руб?
Да+, нет -
да и 1.6 маловато будет! внедоры всегда дороже простых машин. Если Веста и Ларгус стоят уже 2.2 - то почему этот красавец внедор стоит всего 1.2 ? должен стоить 2.5 млн! или даже 3! 😆
24
3
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 357
Иван
А ещё туда надо нормальный коробас, чтобы момент могла переварить, а ещё туда надо новые шрусы, чтобы всё это до колёс дошло без особых проблем. И т.д. и т.п. По итогу, нужна новая машина. а не доработка старого УГ
Усиленная трансмиссия - это не новая машина, а модифицированная. Кузовные штампы на заводе менять не надо, краш-тесты тоже заново проходить не нужно. Там расходы вполне окупаемые с учётом того, что конкурентов у Шнивы щас и нет вовсе.
А. Т.
32
2
Ответить
Игорь Похабов
пусть сначала сделают
10
1
Ответить
Владивосток
михаил21083
Нашел к чему придраться....
согласен! для внедора - внешность не так важна, главное удобство. Да и внешка тут -норм, во всём остальном машина - прекрасна, в регионах везде люди избавляются от своих старых ломучих вёдер типа Паджеро и прочих тоёт - и покупают этот замечательный автомобиль 😃
14
29
Ответить
him541
Новосибирск
Владимир
а коробка с раздаткой такие же остаются? люфт этот бесящий никогда не уберут?
Есть подозрение, что они Максимальный крутящий момент, который выдерживает коробка и раздатка, размажут на широком диапазоне оборотов 1500-4500, поэтому все останется старое..

Вообще раздатку сразу хотели делать нормальную еще при Проектировании, но денег не хватало, т.к. ребята на Кавказе и в Азиатских республиках не должны были голодать..
26
3
Ответить
r667ve
Ramualdych
Не надо про мировые рынки, забудьте…. Есть рынок РФ. В 2023 тревелов продали тыс. 40, умножим лет на 20 - 800 тыс. Чем не объем? Не нужно ничего выдумывать - делайте то что есть лучше, из более...
Чё это забудьте.
Для Африки Юго-Восточной Азии Латинской Америки
3
1
Ответить
Туполь
Это тот проблемный 1,8 литра что-ли? О-о...
Да. И ГРМ ременный вместо цепного!!! Теперь вместе с клином помпы "Сталиград" на всех ДВС ВАЗа прям фишка производителя. Мне интересно когда пойдут тюнинг комплект на переделку ДВС в цепной
13
8
Ответить
Сергей
Краснодар
Короче мотор с гранты, восьмиклоп воткнут
22
1
Ответить
r667ve
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
Ох ты ептить.Турбодизель)
А МКПП,раздатка и привод мощь переварят?
Проще машину уже новую запилить,а на это нет ни денег,ни партнёров из дружественных стран,а если и соберут,то цена будет такая,что хер кто ее купит.
23
 
Ответить
  
Сообщений: 13473
magistr
лучше уж тогда 2,0 литра - 75 л.с. - вот характер,так характер
Характер нордический
Продам уши от мертвого осла.
15
 
Ответить
16171419
Ну единственное верное решени. Так как у нынешней трансмиссии Нивы запаса по крутящему моменту нет уже все впритык. А делать новое абсолютно при таких объёмах выпуска никто не будет, не окупится никогда
С нашими экономистами и дефективным менеджментом ни что никогда не окупается...
28
3
Ответить
9303887
одна болтовня. сомневаюсь, что это когда то произойдет. была уже шнива2...
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 357
Артём
ДИЗЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР- ЭТО ТИПО ЕЩЕ И ТАРАХТЕТЬ НАЧНЕТ ??? =))) АХАХАХ
ТАРАХТЕТЬ, КОПТИТЬ И ВОНЯТЬ
и не заводиться в мороз👍👍👍
32
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
16171419
По мировым меркам это никакие объёмы. От слова совсем. А теперь представим просто, сколько надо обновить для выпуска абсолютно новой машины с постоянным 4х4, разработанной с нуля. И увидим, что в нашем...
GWM за год выпустил 1.3млн машин хавал+гретвол+танк, при этом моделей у него сильно больше чем у ваза, не такая уж и маленькая серия у нивы
8
7
Ответить
Сергей
Магадан
magistr
лучше уж тогда 2,0 литра - 75 л.с. - вот характер,так характер
С ПАЗа могучий v8 можно поставить о 135 кобылах на карбуляторе
35
4
Ответить
Денис
Иркутск
греметь как дизель будет
8
4
Ответить
Сергей
Магадан
Обнять и плакать, голову от 8 клопа всё равно воткнули, ещё год понадобится, чтобы новый бампер поставить
23
1
Ответить
Вася Вэ
Евгений .
да и 1.6 маловато будет! внедоры всегда дороже простых машин. Если Веста и Ларгус стоят уже 2.2 - то почему этот красавец внедор стоит всего 1.2 ? должен стоить 2.5 млн! или даже 3! 😆
так он и сейчас 1.2 не стоит.
2
 
Ответить
Владивосток
михаил21083
Нашел к чему придраться....
полистал каталог расцветок, скажу так - если Тревел покрашен ПРАВИЛЬНО - то смотрится очень даже симпатично! И даже в простом белом цвете-если обвес (частично) и ручки дверей покрашены.
Любителей обгавнять у нас полно, так уж русский человек устроен, поныть любит, самобичевание и перфекционист ещё тот... но за свои деньги и по назначению - машина хорошая, если честно. И не так уж ломается в реальности, как диванщики сплетничают.
Исправить в 1 очередь можно следующее:
1) движок слабоват 80 лс на сегодня. а 90 лс с хорошим моментом - уже что то. 100 лс - было бы ещё лучше.
2) отделка салона - там старая эргономика, а главное - всё кондовое, литой грубый пластик, как в "экспедиционных" авто. Если думать не только о таёжниках, охотниках и геологах (а тем нужны сараи кратно больше вместимостью), если думать о горожанах - салон должен быть приятным, уютным, красивым, не хуже чем сегодня в китайских чунгачангах. Может и без обилия планшетов, но качество пластика, кнопок, ручек переключателя - выводить на уровень выше. Не хуже Сузуки Витар и РАВ-4. Тогда и горожане будут брать. А если ещё и АКПП желающим-то и девушки с удовольствием возьмут, они любят "джипики". Машина короткая, проходимая -для парковки и сугробов в городе будет класс! Сделают хорошо - клянусь пересяду на новый Тревел со своего Кашкая J11! тысяча чертей... Только ценник не запуплять, автовазовцы, а то все вас проклянут и бросят.
И ещё - я не понимаю, почему на русском авто - нерусское слово ТРЕВЕЛ. Кто такой этот ТРЕВЕЛ? Ниву мы знаем, А Тревел - не наш. Почему бы не назвать НИВА-"Вездеход", например? совсем потеряли лицо после 90-х
42
34
Ответить
    
Сообщений: 2009
Нада ещё больше клапанов поставить Twin-Klapan и всё такое
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
старушке шНиве пора на покой, нужен новый преемник-внучок старушки, но с таким руководством ВАЗа, он будет лет через 50
19
6
Ответить
Евгений .
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву...
поднять капот выше борта кузова, это новая фишка недодизайнеров ВАЗа
8
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ramualdych
Там были импортные агрегаты. Сейчас народ ставит кучу усиленного тюнинга- они что до 30,000 юсд в машину вваливают? Почему все эти материалы и наработки не может использовать массово завод?
Технологические линии не позволяют, ставят тюнячки умельцы, которые работают в 1 лицо и без налогов, а тут целый завод с персоналом около 30-40 тысяч человек удорожание на входе 1000 рублей на выходе будет 70 т р
6
10
Ответить
Игорь Похабов
этот дизайн делали еще в GM да и в целом он неплох когда арки и ручки в цвет. ВАЗ по сути только ладью пришлепал.
6
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
михаил21083
А у Автоваза, что, разве сейчас ценники прежние? Они их по 2 раза в месяц переписывают. Веста за 5 лет в три раза подорожала!
Посчитайте в долларах
1
9
Ответить
navy
Нижневартовск
Ramambaharumambaru
Нужен выбор. Как у всех производителей.
Низовой, для тех, кто в тяжёлых условиях эксплуатирует.
Верховой, тем, кто редко выезжает грязь месить.
В любом случае, они оба лучше старого.
раздатка там зачем?
 
13
Ответить
   
Сообщений: 926
Ramualdych
Становится понятно, что улучшать (усиливать) трансмиссию, тормоза и ходовку под более мощные моторы ВАЗ не может (или не хочет).
нет, не понятно. Усиливать трансмиссию надо будет полюбому: момент вырос.
2
5
Ответить
20723569
Орск
Алексей
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
Я в 2056 закрою ипотеку и куплю ниву трэвл АКПП 1.8 супер пупер спорт Лимитед эдишн)))
11
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
После 2026 года ожидается еще более глубокая модернизация внедорожника — изменят светотехнику, электронные компоненты и салон.

Рукалицо.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
9
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Может быть шНива одна из моделей в линейке АвтоВАЗа которая не создаёт избыточный зоопарк моделей.

Я бы на месте некоторых желающих купить Гранту (которой пора по пути семейств 10го, Самара, Классики, Х-Рей) может быть и купил бы шНиву при текущих ценниках и сделал бы её "моноприводной" (пусть и задний) с убиранием "на склад" раздатки (и сохранением ресурса что её что машины), уменьшением расхода, уменьшением шумов и т. п.

А если надо продавать или ожидается "внедорожные сезон" - возвращать назад.

То что на платформе Нивы/шНивы была "Надежда" и не "взлетела" - вот пример когда приняли решение из-за того что нет рентабельности.
7
14
Ответить
1011901
ПАЛАСИО
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
Нм, а не л.с. ей важней
16
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
547
Усиленная трансмиссия - это не новая машина, а модифицированная. Кузовные штампы на заводе менять не надо, краш-тесты тоже заново проходить не нужно. Там расходы вполне окупаемые с учётом того, что конкурентов у Шнивы щас и нет вовсе.
Была у отца такая, в 2011 году продал и перекрестился. Уже тогда было ясно, что это не современный авто, а колесница созданная по принципу минимальной достаточности (мощей недостаточно, надёжность узлов и агрегатов никакая даже если уделяешь машине неоправданно много времени, бензы кушала прилично, эрогономика что для водителя хреновая, что для пассажиров, свет откровенное Г . с запчастями на тот момент был полный треш - даже покупая оригинал, не факт, что проходит долго; стоимость некоторых запчастей из категории "оригинал" стоили дорого). Поэтому нынешние планы по её модернизации из этой повозки не сделают хоть сколько-нибудь современный авто. Там менять надо практически всё!
25
23
Ответить
Nikita Pochechuev
вообще лучше бы и не городили типа "низовой" двигатель, тем более таким образом (тем более без наддува).

Большенство нивоводов, даже идейных, ездят 90%+++ так же по асфальтам, пробкам и т. п. и нужен им обычный двигатель (если нужен "низовой" и меньше клапанов - что-то придумают). В случаях преодоление "болот" и т. п. - просто покрутят сильнее и пожгут сцепление.
8
9
Ответить
1011901
Опять ..25.
Видимо 24й расписан на уход китайцев, как рядом пишут.
И это, где там нива-спорт?
5
3
Ответить
15794417
Иванов Сергей
Кошмар все так долго. говорить о новом двигателе стали еще два года назад. и внедряют его 4 года. Как в СССР путь до конвейера у машины составляла десятилетие.
В СССР сильно быстрее))) просто посмотрите например как менялся модельный ряд авто и платформы с 60 по 85ый))) и сравните с 99ый-24ый... Стабильность на максималках)))
17
5
Ответить
Алексей
simbur
Масложор с весты перейдет?
Нет там масложора давно
12
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1982
Поржал от души )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 899
Борис Карлоич
Посчитайте в долларах
Зачем? Я не в Америке живу.
20
2
Ответить
11742049
Нижневартовск
Хз катаюсь на шниве 12 год пробег 48 тыщ ( не основная машина ) , использую зимой , весной , в лес на природу, по городу в морозы. Я честно доволен, облил все растстопом смешанным с мастикой , поставил кулаки на подшипниках закрытых. Тачка да*****о, запчасти*****о, но свои деньги обрабатывает на 100%. Если уронят цену хотя бы на 20% альтернатив нет ! Она возит по снегу , песку , возит материалы, печка греет, имеет места быть !
31
5
Ответить
utroman abi
Евгений .
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву...
Почему "даже"? На мой взгляд это и был первичный и самый удачный дизайн (особеннно с "вазовской" еще решеткой). Самобытный и очень крутой для тех лет. Потом только портили..
10
3
Ответить
От дизеля конечно же смелы автовазовские "инжынеры" внедрят характерную детонацию и низкий кпд, устранив тяговоруженность, экономичность и надежность как атрибуты недружественных стран!
И вот не устаю удивляться - все в будущем времени, не в настоящем....все будет:))))
12
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
547
Усиленная трансмиссия - это не новая машина, а модифицированная. Кузовные штампы на заводе менять не надо, краш-тесты тоже заново проходить не нужно. Там расходы вполне окупаемые с учётом того, что конкурентов у Шнивы щас и нет вовсе.
Там терли сначала за мотор дизельный,а потом уже к мотору новую трансмиссию.
А вы уверены,что штампы не придется менять?И краш тесты не делать?
Взять ту же дизельную двушку с Джака,которую ставят на Соллерс Арго и собираются корячить на УАЗ.Она весит 220 кг.Вазовский 1.8 около 100кг.Т.е уже полюбому нужно все крепления переделывать и краш тест проводить,дабы знать,как себя поведет новый мотор при ударе.А если турбо,то там всю подкапотку нужно менять,турбина,интеркуллер,радиатор и как все это влезет туда?Как изменится проходимость,развесовка?Лишний центнер на морде появится,а то и полтора.
Умельцы то в гараже свапнут без проблем че угодно.Но на как на конвеер эту переделку поставить?Дешевле и правда новую платформу пилить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Иван
Была у отца такая, в 2011 году продал и перекрестился. Уже тогда было ясно, что это не современный авто, а колесница созданная по принципу минимальной достаточности (мощей недостаточно, надёжность узлов...
Весь ВАЗ это принцип минимальной достаточности и он и задумался на это, обеспечить совок дешёвыми авто, но много
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
Зачем нужна переднеприводная нива? Я думал, что ее как раз и покупают ради дешевого полного привода
20
3
Ответить
Владивосток
Почитал тут на Дроме, с каталоге, Отзыв реального владельца. Есть над чем подумать:

"Брал за миллион. За эти деньги просто подарок. Пробег 27 тысяч. Очень хорошая оптика. Отличная ремонтабельность. Легкодоступны все узлы. Проходимость достойная внедорожника. Отличный обогрев салона. Хорошо работает кондиционер. Хорошая заводская шумка. После 10 тысяч 120 км/час не напрягаясь. Иногда удивляюсь исходя из какого критерия присваивают лошадиные силы иномаркам. Масло не расходует. Вообще не понимаю почему так обс..рают Российский автопром. Вторая машина Хонда Пилот. Затраты на обслуживание примерно в 20 раз больше."
27
9
Ответить
Владивосток
Другой пишет:
Плюсы: За 57000 только лампочки менял и шаровые все четыре на 56000 пробега. Может машина удачная, а может быть аккратно езжу. Больше 140 не разгонял, печка очень теплая, кондер холодит как надо, на мощности двигателя особо не сказывается. Расход вообще сказка! Не ожидал такого от автомобиля с постоянным полным приводом! 10 литров город, 8 литров трасса, с кондиционером ровно на литр больше. Меня более чем устраивает, такой же расход был на карбюраторной семерке. Ттт по дереву, чтобы не сглазить. Выхлопная чистая, как новая, руку специально не испачкать, так что огромный респект такому инжектору.

Минусы:
Слабоватый на разгон движок, но я не гонщик, семью возить вполне хватает. На трассе при подъемах с 5-й приходится на 4-ю переходить, но это особо меня не напрягает. Чудес не бывает, для такой массы машины движок слабоват.
---------------------
Ну вот! усилят движок (хотя и нынешний умельцы растачивают ГБЦ и подымают до 108 лс - говорят, совсем другая машина становится. ) и точно побегу покупать, тысяча чертей! но - если цену ваз не будет задирать
19
9
Ответить
StanBro
Москва
Евгений .
Другой пишет: Плюсы: За 57000 только лампочки менял и шаровые все четыре на 56000 пробега. Может машина удачная, а может быть аккратно езжу. Больше 140 не разгонял, печка очень теплая, кондер холодит...
Давайте я напишу отзыв о предшественнице, Шнива в максималке, новая, 18 год:

35 — люфт заднего кардана СиМ, замена;
35 — подтекает задний левый тормозной цилиндр, замена;
35 — подтекает задний сальник раздатки (после длительной езды на 130+ скорости), замена;
30 — ушёл хладагент из кондея;
30 — замены: правая нижняя шаровая, правая рулевая тяга, рулевой маятник, сайлент-блоки верхних рычагов
27 — еле льют форсунки омывателя, замена
26 — левая лампочка ближнего света;
25 — правая лампочка ближнего света;
23 — ушёл хладагент и масло кондиционера;
21 — комплект задних реактивных тяг, замена;
21 — плавающие проблемы с заводкой на горячую (встречал такое и у других ниваводов, имхо, баг прошивки, ошибок по БК нет никаких, замена датчика коленвала не помогает. В любом случае заводилась всегда, но на горячую надо дольше крутить стартер или нажать на газ)
20 — расширительный бачок, замена;
16 — раскрутился и вывалился подлокотник водительского сиденья;
15 — замена рулевой трапеции и маятника;
11 — облез шильдик "Шевроле";
3 — потеют и сопливят зимой шланги ГУР (не баг, а фича каждую зиму);
2 — сел заводской аккумулятор "Аком" после двух-трех дней простоя при небольшом минусе.

Не думаю, что что-то в сборке и исполнении существенно улучшилось.
16
8
Ответить
kaktuz90
Омск
я вот одного понять не могу..анонсируют анонсируют, а где результат.. вливают миллиарды гос денег, а ничего не делается,а мужики в гаражах после работы за распитием бутылочки водки из подручного хлама любые моторы корячат в ниву, комплекты для усиления трансмиссии и ходовой же где-то берут и все ладно клеится, некоторые даже на ютубе подробно показывают как что и из чего делать, где берут запчасти и сколько это стоит..может просто уже собрать все руководство и инженеров автоваза перед теликом и показать им ролики эти как надо делать быстро и за копейки?
8
8
Ответить
leon
Берёзовский
45igor
Тарахтеть теперь будет.
Дизелить
1
3
Ответить
30616680
Хабаровск
dNooBuza
Люблю такие новости. В начале 24го года сообщить, что в 2025м запустят в производство. Когда? 31 декабря 2025 года, то есть через 2 года практически могут...
29 февраля
3
 
Ответить
Сергей
Магадан
20723569
Я в 2056 закрою ипотеку и куплю ниву трэвл АКПП 1.8 супер пупер спорт Лимитед эдишн)))
С двухтактным мотором, к этому времени ВАЗ утратит способность в своём хлеву рожать 4 тактный мотор
7
3
Ответить
30616680
Хабаровск
45igor
Тарахтеть теперь будет.
И зимой не будет заводится
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6857
Поставьте туда рестайловый 1ZZ. Он с низов хорошо тянет.
2
8
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 357
@lex M@re
Там терли сначала за мотор дизельный,а потом уже к мотору новую трансмиссию. А вы уверены,что штампы не придется менять?И краш тесты не делать? Взять ту же дизельную двушку с Джака,которую ставят на...
Где "там"?
В статье - про бензиновый мотор. В посте, на который я изначально отвечал, тоже про бензомотор.
А. Т.
 
 
Ответить
Штутгарт
Норм регресс. Теперь можно и карбюратор и барабаны на передние диски поставить. А че? за то надежнее.
А вообще, это конечно рукалицо
10
12
Ответить
1011901
30616680
И зимой не будет заводится
А еще, на сегодняшний момент, гонять ниву пожирающую 10-12л/100км сейчас дешевле дизеля нюхающего 6-7 л солярки. И теплее.
9
5
Ответить
Иван
Была у отца такая, в 2011 году продал и перекрестился. Уже тогда было ясно, что это не современный авто, а колесница созданная по принципу минимальной достаточности (мощей недостаточно, надёжность узлов...
Самый большой анахроизм это промежуточный вал, причем инженеры ваза разработали вариацию коробки когда промвала нет, есть подрамник по раздатку, а коробкой управляют электропривода и нет рычагов, но экономисты и менеджеры ВАЗ сказали дорохо и так купят.
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
547
Где "там"?
В статье - про бензиновый мотор. В посте, на который я изначально отвечал, тоже про бензомотор.
Денис Борисыч пишет
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
Иван отвечает
А ещё туда надо нормальный коробас, чтобы момент могла переварить, а ещё туда надо новые шрусы, чтобы всё это до колёс дошло без особых проблем. И т.д. и т.п. По итогу, нужна новая машина. а не доработка старого УГ

Комменты хоть читаете?Люди трут за дизельный мотор.
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Владимир
дада который жрет масло литрами уже с момента выезда из салона
То есть дизельным будет выхлоп )))
3
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Готовы купить Ниву Тревел 1,8 за 1,6 млн руб?
Да+, нет -
Я ни чего не готов купить даже за 500к, у меня их нет…
2
2
Ответить
Андрей Щуров
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
Он трансмиссию порвет как Тузик грелку
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
Тогда надо полностью переделывать трансмиссию, а за одно корпус и салон ))) в общем полностью новую машину
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Понятие "скоро" в российских реалиях может означать "в следующем тысячелетии".
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1592
опять недомотор
 
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Борис Карлоич
Технологические линии не позволяют, ставят тюнячки умельцы, которые работают в 1 лицо и без налогов, а тут целый завод с персоналом около 30-40 тысяч человек удорожание на входе 1000 рублей на выходе будет 70 т р
Ага конечно, а Форд то не знал, что вместо конвейера выгоднее кустарных одиночек нанять
2
 
Ответить
Dmitry Saveliev
подушки когда вернут на этот мотоблок? по пассивной безопасности вполне хорошо выступает на трассах, кстати, без сарказма. из отечественных именно его когда-то рассматривал к покупке как раз из-за этого и из-за наличия подушки безопасности
4
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Владимир
а коробка с раздаткой такие же остаются? люфт этот бесящий никогда не уберут?
как сказал один блохер - на ниве тревал нужно уметь ездить, нужно полностью убрать газ, очень плавно выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление и плавно нажать газ и стука не будет)
2
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
ПАЛАСИО
Готовы купить Ниву Тревел 1,8 за 1,6 млн руб?
Да+, нет -
Судя по результатам, народ любит Ниву, как чёрт-ладан.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
2
6
Ответить
Marwel88
Москва
Пикап вроде обещали и где он?
2
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
him541
Для внедорожника нужен низовой мотор, лошадки влияют на максимальную скорость только..
На весто моторе на 1000 момента уже больше чем на 1,7 в пике. Так что он и так низовой относительно стока
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Владимир
дада который жрет масло литрами уже с момента выезда из салона
Если это действительно так, то кто эти десятки тысяч россиян, покупающие эти машины, слепо-глухо-немые?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
Исхат Скраев
Убрать половину клапанов, чтобы повысить момент- это гениально!
Моторист?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
utroman abi
Почему "даже"? На мой взгляд это и был первичный и самый удачный дизайн (особеннно с "вазовской" еще решеткой). Самобытный и очень крутой для тех лет. Потом только портили..
В какой-то период на нее обвесы Бертоне ставили, еще лучше смотрелась. Примерно в 2011 году.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
6
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Ватомат туда быб, какойнть древний четырехступый айсин и был бы славный грибовоз
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
20723569
Я в 2056 закрою ипотеку и куплю ниву трэвл АКПП 1.8 супер пупер спорт Лимитед эдишн)))
К тому времени там из-за санкций исчезнут стекла, сидения и инжектор.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
6
Ответить
Сосед
Новосибирск
Алексей
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
к тому времени АКПП только на НИВУ и будут ставить
2
1
Ответить
LucaBertone
Москва
15794417
В СССР сильно быстрее))) просто посмотрите например как менялся модельный ряд авто и платформы с 60 по 85ый))) и сравните с 99ый-24ый... Стабильность на максималках)))
В СССР как бы на него не гнали каждые 10 лет - полностью новая модель у Автозавода должна была быть.
ГАЗ: Победа (50е)-21я (60е)-24 (70е) 3105(80е) (3105 не "осилила" перестройку и развал СССР))
Москвич: 402 (50е) 408-412 (60-70е) 2141 (80е) ( 2141 так и не довели до ума изза развала СССР, не построили моторный завод и не произвели модернизацию произвосдтва)
ВАЗ Жигули (70е) 2108 (80е) 2110 (90е)
УАЗ 469 (70е) 3172 (80е) (жаль также сгинул 3172 изза развала СССР, почти готов был, постоянный полный привод имел)
Ну и т.д. Тоесть нифига не был таким отсталым в плане авто совок, более менее держался в тренде мировом.
17
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
SadSam
Ага конечно, а Форд то не знал, что вместо конвейера выгоднее кустарных одиночек нанять
Форд бы вообще не взялся за кастом, понимайте, что кастом, а что кнвеер
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Владимир
а коробка с раздаткой такие же остаются? люфт этот бесящий никогда не уберут?
если вас бесит люфт и раздатка с коробкой может надо поискать другой авто? а не старинное *****о , типа в новой упаковке?
4
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Борис Карлоич
Форд бы вообще не взялся за кастом, понимайте, что кастом, а что кнвеер
Так и предлагается поставить эти изменения на конвейер
 
 
Ответить
22027067
simbur
Масложор с весты перейдет?
У Весты масложер?
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
А мне одному смешно читать эту новость в 2024 году?

Лет 10 назад чет-то такое уже писали вроде... только там еще без "трэвэл" было.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
5
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Госпади не могут поставить восьмиклоп на заводском уровне🤣
3
6
Ответить
ден
Это первая очень хорошая автоновость в этом году! Этого двигателя будет с лихвой хватать. Главное что бы цена до двух🍋 удержалась.
8
3
Ответить
ден
Алексей
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
Не нужна на ниве АКПП
3
11
Ответить
ден
StanBro
Давайте я напишу отзыв о предшественнице, Шнива в максималке, новая, 18 год: 35 — люфт заднего кардана СиМ, замена; 35 — подтекает задний левый тормозной цилиндр, замена; 35 —...
Длительной езды 130+....... Куда так на ниве ездить. На ней 90-100 едешь и отдыхаешь.
8
4
Ответить
StanBro
Москва
ден
Длительной езды 130+....... Куда так на ниве ездить. На ней 90-100 едешь и отдыхаешь.
Ну разок по м4 решил дать жару, трафик позволял. Но потом расплатился за это. Выяснил, что не первый такой у кого сальники долго не держат такой режим эксплуатации.
2
2
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Артём
ДИЗЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР- ЭТО ТИПО ЕЩЕ И ТАРАХТЕТЬ НАЧНЕТ ??? =))) АХАХАХ
Нет,дырка в глушаке- подарок от завода)))
1
 
Ответить
АМК
Отличная машина, лучше чем ВMW и L200. Жаль что только в 2025 году начнут производить.
5
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
him541
Для внедорожника нужен низовой мотор, лошадки влияют на максимальную скорость только..
Внедорожник, это Хантер и Бухантер. А на Ниве в основном по дорогам ездят, где динамика нужна
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
r667ve
Ох ты ептить.Турбодизель)
А МКПП,раздатка и привод мощь переварят?
Проще машину уже новую запилить,а на это нет ни денег,ни партнёров из дружественных стран,а если и соберут,то цена будет такая,что хер кто ее купит.
Мощь турбодизель 2.0 от БМВ или Фолькса нет, но там такой и не нужен.
Туда бы турбодизель 1.3-1.5, типа опелевского z13 или того, что на Дастере, но с прошивкой на 75-80 лошадок и 160-180 НМ
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
20723569
Я в 2056 закрою ипотеку и куплю ниву трэвл АКПП 1.8 супер пупер спорт Лимитед эдишн)))
Не уверен, что так быстро к ней АКПП приладят
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Недалеко тот день, когда 16 клапанные конструкции признают иногантом на территории РФ и внесут в перечень запрещённых организаций
3
6
Ответить
Сергей
Магадан
Нужно обладать недюжинной смелостью, чтобы сесть за руль этого неукротимого 90 сильного монстра с новым бампером, впрочем, его пока ещё нет...
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
Можно поздравить АВТОВАЗ - он вернулся к истокам. 50 лошадей с литра объёма - это технологии "копейки" 2101, появившейся в 71 году.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
6
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6804
Впервые слышу что уменьшение количества клапанов приводит к увеличению момента.
2
9
Ответить
16508919
Благовещенск
simbur
Масложор с весты перейдет?
вместе с ценой
1
1
Ответить
16508919
Благовещенск
kaktuz90
я вот одного понять не могу..анонсируют анонсируют, а где результат.. вливают миллиарды гос денег, а ничего не делается,а мужики в гаражах после работы за распитием бутылочки водки из подручного хлама...
Правильно говорить собрать все руководство и инженеров автотаза и выпроводить без права повторного трудоустройства в атомобильной отрасли
2
2
Ответить
16508919
Благовещенск
Сергей
С двухтактным мотором, к этому времени ВАЗ утратит способность в своём хлеву рожать 4 тактный мотор
но на переделку мотрора в 2х тактный денег как всегда *****ут потому педали и цепной привод на заднюю ось от китайского квадрика...
2
1
Ответить
вася
Благовещенск
Причина Безумств
Лучше бы они дизель поставили с бензиновым характером...
Это дорого для Автоваза.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7330
Турбина ей нужна
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
5
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Ниве Тревел нужен бензиновый двигатель с бензиновым характером! 122 л.с это самое то!!
зачем внедорожнику двигатель с крутящим моментом на верхах ?
5
1
Ответить
вася
Благовещенск
Алексей
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
я тут видел в Африке есть производство деревянных самокатов. Благодаря СССР мы все таки строим автомобили а не деревянные самокаты.
3
2
Ответить
вася
Благовещенск
45igor
Тарахтеть теперь будет.
а до этого прям шелестел двигатель от жигулей
3
1
Ответить
вася
Благовещенск
все же цепной двигатель для бездорожья лучше подходит. Я уже вижу как после глубокой лужи ремень ГРМ забивается грязью и рвется. Где нибудь в глубокой тайге такой прикол вообще не нужен
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1394
Иван
Была у отца такая, в 2011 году продал и перекрестился. Уже тогда было ясно, что это не современный авто, а колесница созданная по принципу минимальной достаточности (мощей недостаточно, надёжность узлов...
У отца эта колесница уже на четвёртую сотню тысяч пошла. Доволен, ибо рыбак. Места на ней уже живого нет, но ездит, собака! Сколько раз ему говорил-выгони за околицу да сожги, хватить её мучить.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7165
... Вроде ж ,последнее десятилетие, только и говорят все полу/офиц. лица, что нынешняя трансмиссия совместима только с этим 1.7 и на большее не рассчитана?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Мало от масложора страдали эти моторы?)) теперь дефорсировали по самые помидоры, коксоваться начнёт с первых же километров. Удачи владельцам (нет)
2
6
Ответить
duke157
Владивосток
ден
Не нужна на ниве АКПП
Должен быть выбор. Вам не нужно - покупайте с коробкой. Зачем же за всех решать
7
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Для себя понял, что будет восьмиклоп 1.8 со звуком дизеля (как было на непрогретой калине 8v, звучала дизельнее, чем дизельный Опель)
 
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Родной мотор 21214 вообще нужно с производства снимать, все равно он ставится только на Нивы, поэтому объем производства его маленький. Проще с передним приводом моторы унифицировать
2
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
Алексей
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
Автомат будет брать свое начало от агрегата первой модели Жигулей — ВАЗ-2101.))))
1
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
45igor
Тарахтеть теперь будет.
и не ехать))))
 
3
Ответить
Александр Александрович
Причина Безумств
Лучше бы они дизель поставили с бензиновым характером...
Ну и на кой такой дизель нужен?
1
2
Ответить
Александр Александрович
Грядут времена, когда запоют дифирамбы старому мотору, который сейчас стоит.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
а что нельзя поднять мощность до хотябы 140 л.с и поставить хотябы 6 ступый автомат...ваших конструкторов и инженеров пора в музей уже....
1
4
Ответить
родион
Монгохто
duke157
Должен быть выбор. Вам не нужно - покупайте с коробкой. Зачем же за всех решать
полностью согласен,должен быть выбор у людей коробка или автомат
2
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
Опять те же грабли...было 80...станет 90...какая разница... Туда и надо было 122 силы. Кароч как был овощем так и останется... А я то думал - куплю ниву с нормальным движком...
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
Хотелось бы конкретные цифры дизельного характера, сколько Н*м там прибавится - 2,3 а то может целых 5 (ПЯТЬ)!?!?!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
ДРАКОН_пират
... Вроде ж ,последнее десятилетие, только и говорят все полу/офиц. лица, что нынешняя трансмиссия совместима только с этим 1.7 и на большее не рассчитана?
При этом тюнингаторы давно увеличивают объем до 2-2,2 и катаются довольные
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
вася
все же цепной двигатель для бездорожья лучше подходит. Я уже вижу как после глубокой лужи ремень ГРМ забивается грязью и рвется. Где нибудь в глубокой тайге такой прикол вообще не нужен
Герметичная крышка ремня ГРМ? не, не слышал ))
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
CooperSA
Можно поздравить АВТОВАЗ - он вернулся к истокам. 50 лошадей с литра объёма - это технологии "копейки" 2101, появившейся в 71 году.
Не лошади везут машину в грязи, а ньютон-метры. А их на атмо как разливали по 90 на каждый литр объема так и разливают, независимо от лошадей..
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
Евгений .
Другой пишет: Плюсы: За 57000 только лампочки менял и шаровые все четыре на 56000 пробега. Может машина удачная, а может быть аккратно езжу. Больше 140 не разгонял, печка очень теплая, кондер холодит...
Интересно что у меня на Крете такой же расход, пробег 100 и ничего не менял и разгоняется за 11 до сотни.
За рубли брал по такой же цене как Нива щас стоит ))
1
4
Ответить
Panzer17
Владивосток
Чем занимается эта автовазовская банда уже более полувека?
4
4
Ответить
2884121
45igor
Тарахтеть теперь будет.
С чего вдруг?
2
1
Ответить
2884121
Franz42
Бензиновый движок будет тарахтеть как дизель
Почему?
2
1
Ответить
2884121
Туполь
Это тот проблемный 1,8 литра что-ли? О-о...
Это какой такой "тот"? Еще и "проблемный"?
1
2
Ответить
2884121
Владимир
дада который жрет масло литрами уже с момента выезда из салона
Да что уж....Если сочинять - то по-крупному! "...Автомобиль будет оснащаться двумя баками - 50 литров для топлива и 100 литров для масла...". Так лучше звучит, не правда ли?
1
2
Ответить
2884121
Исхат Скраев
Убрать половину клапанов, чтобы повысить момент- это гениально!
Нет, это давно известное и проверенное решение.Аксиома двигателестроения. "8-ми клопы" - более моментные на низах.
7
1
Ответить
2884121
Ramualdych
Там были импортные агрегаты. Сейчас народ ставит кучу усиленного тюнинга- они что до 30,000 юсд в машину вваливают? Почему все эти материалы и наработки не может использовать массово завод?
Гаражный тюнинг и серийное официальное производство - очень далеки друг от друга. Собрать на коленке и езжай, как повезет - это одно. Заводское исполнение с прохождением сертификаций и предоставлением гарантий - другое.
1
 
Ответить
2884121
Киргиз
GWM за год выпустил 1.3млн машин хавал+гретвол+танк, при этом моделей у него сильно больше чем у ваза, не такая уж и маленькая серия у нивы
А Нивы каким тиражом вышли за тот же год? Суммарно, хоть 50 тысяч будет? АвтоВАЗ около 300-400 тысяч машин за год выпустил. Из них Нивы - малая часть. Уж с Грейт Волом точно не сравнить....
 
 
Ответить
2884121
Игорь Похабов
этот дизайн делали еще в GM да и в целом он неплох когда арки и ручки в цвет. ВАЗ по сути только ладью пришлепал.
Дизайн - дело рук итальянского ателье Bertone. И почему Вы GM от ВАЗа отделяете? Там, вообще-то, было СП GM-АВТОВАЗ.
2
 
Ответить
Оскар
Барнаул
Алексей Анатольевич
От дизеля конечно же смелы автовазовские "инжынеры" внедрят характерную детонацию и низкий кпд, устранив тяговоруженность, экономичность и надежность как атрибуты недружественных стран!
И вот не устаю удивляться - все в будущем времени, не в настоящем....все будет:))))
Сейчас все силы направлены на битву со здравым смыслом и втиранием дичи, вроде этой палатки на колесах. Тем кто автомобиль нормальный не видел, с телеги недавно пересел, тем может и пойдет, остальным этот Тревел как и вся эта сказкочка должна бы уже поднадоесть.
5
6
Ответить
2884121
Иван
Была у отца такая, в 2011 году продал и перекрестился. Уже тогда было ясно, что это не современный авто, а колесница созданная по принципу минимальной достаточности (мощей недостаточно, надёжность узлов...
Учитывая ахинею, что Вы написали, хотелось бы по пунктам, что там не так со Шнивой. Особенно, в пунктах про плохой свет и эргономику......
6
2
Ответить
2884121
Nikita Pochechuev
вообще лучше бы и не городили типа "низовой" двигатель, тем более таким образом (тем более без наддува). Большенство нивоводов, даже идейных, ездят 90%+++ так же по асфальтам, пробкам и т....
Вы хоть сами прочитали ту ересь, что написали? Для того и модернизируют двигатель, чтобы не надо было "что-то придумывать" и "жечь сцепление".....
2
1
Ответить
2884121
SibYak
Зачем нужна переднеприводная нива? Я думал, что ее как раз и покупают ради дешевого полного привода
А откуда Вы взяли переднеприводную Ниву?
4
 
Ответить
Оскар
Барнаул
LucaBertone
В СССР как бы на него не гнали каждые 10 лет - полностью новая модель у Автозавода должна была быть. ГАЗ: Победа (50е)-21я (60е)-24 (70е) 3105(80е) (3105 не "осилила" перестройку и развал СССР))...
Немного вас огорчу, но все эти ваши Волги начиная с 24 и заканчивая той что с Крайслеровским мотором, эта та же 24. Москвич 402 это был Опель. Все заднеприводные Лады это Фиат. Ну и естественно продолжаем традиции, ухудшая качество.
3
7
Ответить
2884121
M3TP
как сказал один блохер - на ниве тревал нужно уметь ездить, нужно полностью убрать газ, очень плавно выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление и плавно нажать газ и стука не будет)
Надо или переключаться на 3000 тысячах, или приноровиться поддерживать обороты газом при переключениях, чтобы не было просадка по оборотам. Тогда не будет стуков. Ну и быстро переключаться надо. Особенность конструкции с кучей валом, отдельными агрегатами....При переключении, особенно старпёрском, секунд за 5-6, происходит сильный просадок по оборотам, потом идем подъем, после включения передачи. Из-за этой чехарды и идут стуки, "рассинхрон" валов. Ваш вариант тоже подходит, но это для очень медленного и размеренного перемещения в пространстве.
3
1
Ответить
2884121
Marwel88
Пикап вроде обещали и где он?
А кто обещал? Пацаны из гаражей, которые его сделали? Тема-то про доработки от ВАЗа. Причем тут поделки гаражных мастеров?
3
1
Ответить
2884121
@JIeKcEu*
На весто моторе на 1000 момента уже больше чем на 1,7 в пике. Так что он и так низовой относительно стока
Он изначально и проектировался под Ниву 3. Которую благополучно прикрыли....
2
1
Ответить
2884121
Kostyansk
В какой-то период на нее обвесы Бертоне ставили, еще лучше смотрелась. Примерно в 2011 году.
С 2009 и вплоть до появления Тревела. Это и был обвес Бертоне.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
him541
Для внедорожника нужен низовой мотор, лошадки влияют на максимальную скорость только..
На максимальную скорость влияет ГП в коробке и ряды в коробке и ГП в мостах/редукторах.
Мощность в л.с. - на максимальную скорость вообще не влияет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Лучше бы дизель нормальный поставили
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Какой-то мертворожденный проект.
Хотите дизельного характера - ставьте дизель. Есть куча коммерческих дизелей 1.9-2,2 литра которые и едут бодро и жрут мало и ходят по 500 000 км при нормальном обслуживании.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Ужас! А выдержит ли раздатка и подвеска такую мощь?
3
3
Ответить
2884121
@lex@nder
А мне одному смешно читать эту новость в 2024 году?

Лет 10 назад чет-то такое уже писали вроде... только там еще без "трэвэл" было.
А что смешного-то? Расскажите, посмеёмся вместе...Пока смешат только умозлоключения местной шайки ИксПердов в комментах.
3
3
Ответить
2884121
Lehach88
Госпади не могут поставить восьмиклоп на заводском уровне🤣
А новость про что? Или не читали еще? Решили начать с написания комментов?
2
1
Ответить
Туполь
Новосибирск
2884121
Это какой такой "тот"? Еще и "проблемный"?
Тот, это который на Весты ставился.
1
3
Ответить
2884121
ден
Длительной езды 130+....... Куда так на ниве ездить. На ней 90-100 едешь и отдыхаешь.
Он за 20 тысяч 2 рулевых маятника "приговорил"... Что уж там дальше-то....
3
2
Ответить
2884121
Dmitry E.
Внедорожник, это Хантер и Бухантер. А на Ниве в основном по дорогам ездят, где динамика нужна
Гы. Смешно....
2
5
Ответить
2884121
Dmitry E.
Мощь турбодизель 2.0 от БМВ или Фолькса нет, но там такой и не нужен.
Туда бы турбодизель 1.3-1.5, типа опелевского z13 или того, что на Дастере, но с прошивкой на 75-80 лошадок и 160-180 НМ
Тут и будет подобный двигатель, только бензиновый. 90 сил и около 160 момента на низких оборотах. На 16-клапанном "доноре" 150 момента уже на 2 000. 8-клопы более моментны на низах, хоть и отстают в пиковых показателях.
5
2
Ответить
вася
Благовещенск
Noname
Герметичная крышка ремня ГРМ? не, не слышал ))
На ВАЗовском моторе она не герметична. Грязная вода все равно будет попадать
1
1
Ответить
вася
Благовещенск
Медвед Полоскун
Какой-то мертворожденный проект.
Хотите дизельного характера - ставьте дизель. Есть куча коммерческих дизелей 1.9-2,2 литра которые и едут бодро и жрут мало и ходят по 500 000 км при нормальном обслуживании.
Из этой кучи нам доступен только Кетай а другие под санкциями.
2
1
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Ппц, они даже двигатель внедряют 2 года, начали же еще в 2023. Это ппц, китайцы за это время могут кардинально модель переработать, как внешне, так и технически. А наши уже имеющийся мотор 2 года модернизируют и внедряют. Это ппц, наша автопромышленность такая отсталая...
3
4
Ответить
вася
Благовещенск
Евгений .
Другой пишет: Плюсы: За 57000 только лампочки менял и шаровые все четыре на 56000 пробега. Может машина удачная, а может быть аккратно езжу. Больше 140 не разгонял, печка очень теплая, кондер холодит...
Че я смотрю менеджерам по продажам автосалона Лада вообще не чем занять в рабочее время ?
2
6
Ответить
Артем Посадов
Алексей
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
скорее 4 ступенчатую механику
2
1
Ответить
вася
Благовещенск
20723569
Я в 2056 закрою ипотеку и куплю ниву трэвл АКПП 1.8 супер пупер спорт Лимитед эдишн)))
к тому времени под брендом Нива уже будет какой нибудь Кетаец
2
1
Ответить
2884121
CooperSA
Можно поздравить АВТОВАЗ - он вернулся к истокам. 50 лошадей с литра объёма - это технологии "копейки" 2101, появившейся в 71 году.
А чем плохи эти "лошади"? Есть ломовая лошадь, есть скаковая лошадь. И там и там лошадь. Но заметно отличающаяся по ТТХ. Так и тут.
6
2
Ответить
вася
Благовещенск
Ydgin1984
ТАРАХТЕТЬ, КОПТИТЬ И ВОНЯТЬ
и не заводиться в мороз👍👍👍
Нива в любой мороз заводится даже в -40. Это тебе не японец который надо заводить периодически
3
12
Ответить
Nikita Pochechuev
2884121
Вы хоть сами прочитали ту ересь, что написали? Для того и модернизируют двигатель, чтобы не надо было "что-то придумывать" и "жечь сцепление".....
А вы хоть осмыслили что большенству владельцев Нив выгоднее "иногда поджечь сцепление" и они по сути берут её как "Кроссовер который мог бы"..., а реально ездят по асфальту как обычные пузотёрки?

Тем более для шНивы это малоактуально с её раздаткой/понижайкой.

Той малой доли которой нужен такой характер двигателя как предлагается - придумают что-то как понизить количество воздуха и перепрошить и с 16тью клапанами.

Ладно бы ещё ВАЗ за "момент боролся" бы нагнетанием воздуха с низов, но нет, ставит вместо "шеснаря" по факту "восьмиклоп".
А вот что-то я не видел что бы "кастомайзеры" ставили "восьмиклоп", видел как ставили именно "шеснярь".
2
2
Ответить
Poweroff
Скорее всего этот двигатель делается вообще не для Нивы, а как базовый мотор для нового кроссовера на базе Весты, который как раз и должен выйти в 2025 году. В Ниву его поставят, чтобы унифицировать все силовые агрегаты по всему модельному ряду.
6
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
посмотрите обзор на ю ту бе про ниву компании суперавто с движком от весты. Почему то у ребят все получилось. """На базе автомобиля LADA 4X4, установлен двигатель от Весты ВАЗ 21179 объемом 1.8 литра и мощностью 122 л.с. 170 Нм. Также изменен салон, трансмиссия и многое другое. Подробности в видео."""
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Ramambaharumambaru
Так хотели уже. В 2006-08 годах.
Кое как продали 1000штук.
За ~30тыс$ никто не спешил приобретать.
Или есть "умники", которые думают, что цена должна остаться прежней?)
90 здесь будут писать:
Я лучше китайца возьму))
Ну так понятно, что цена должна соответствовать авто.
А то если ты в 9-ку воткнешь двигатель от суперкара, никто не будет брать за половину стоимости суперкара.
Потому что кузов, салон и прочее осталось от 9ки.

Так и тут.

Дело-то не только в двигателе.
Автомобиль рассматривается к покупке в комплексе.
И реально, становится понятно, что старую лошадь иногда приходится застрелить.

Условно равняемся на тот же Сузуки Джимни.
Вот можно как-то так ниву переосмыслить?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
6469417
Это не окупится, траты приличные будут, цена еще вырастет, а намного лучше она не станет, хватит мучить старушку. Надо новое с нуля создавать.
Старушку можно оставить в максимально удешевлённом виде.
Или скорее даже Ниву 4*4.
Вот там можно внести минимальные изменения.

И да, делать новый авто.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
вася
я тут видел в Африке есть производство деревянных самокатов. Благодаря СССР мы все таки строим автомобили а не деревянные самокаты.
Так аутомобили в стране производили и до СССР. Спасибо, что не растеряли полимеры?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
2884121
duke157
Должен быть выбор. Вам не нужно - покупайте с коробкой. Зачем же за всех решать
Выбор возможен при наличии возможностей. Вы не представляете, насколько дорого на серийном автомобиле даже 1 болтик поменять, не говоря уж про внедрение нового агрегата. На ВАЗе нет классических, автоматических гидронтрансформаторных коробок перемены передач. Изготавливать или покупать на стороне, чтобы ставить на автомобиль, выпускаемый в малой серии для единичных продаж - ну, такое себе коммерческое решение....И вот это Ваше "покупайте с коробкой"....А что, АКПП (автоматическая коробка перемены передач) , РКПП (роботизированная коробка перемены передач) - не "коробки"? Из разряда "включить ВД" и поставить "инжекторный впрыск"......
1
5
Ответить
2884121
родион
а что нельзя поднять мощность до хотябы 140 л.с и поставить хотябы 6 ступый автомат...ваших конструкторов и инженеров пора в музей уже....
Зачем?
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
т.е поставят старый восьмиклапанник, поднимут цену, и оправдают этот бред красивой ложью о бензиновом двигателе с дизельным характером )))))))
И попутно еще что ни будь обдерут с машины дабы уменьшить расходы но не цену.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
5
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
2884121
А новость про что? Или не читали еще? Решили начать с написания комментов?
Читали, шеснарь уже в полях сватают, только коленвал под опорный подшипник протачивают... А тут целый завод голову ломает как бы его туда поставить да и ещё и дефорсированный
2
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Ramambaharumambaru
Так хотели уже. В 2006-08 годах.
Кое как продали 1000штук.
За ~30тыс$ никто не спешил приобретать.
Или есть "умники", которые думают, что цена должна остаться прежней?)
90 здесь будут писать:
Я лучше китайца возьму))
Да не делали.... А именно СЛЯПАЛИ... причем ведь заранее было понятно, что резко задрав ценник ни кто шниву фам брать не будет.
А цена обязана быть прежней ! То какие ценники сейчас, это не экономически обоснованное решение а тупая спекуляция из-за отсутствия конкуренции.
3
3
Ответить
Mike
Владивосток
дизельный характер - это поджирать масло, чтобы выхлоп был как у дизеля и тарахтеть погромче.
2
2
Ответить
2884121
aleksey5380
Опять те же грабли...было 80...станет 90...какая разница... Туда и надо было 122 силы. Кароч как был овощем так и останется... А я то думал - куплю ниву с нормальным движком...
А при чем тут лошади? Шерп хорошо едет? Да. Там их 40....Орловский скакун и ломовая лошадь одинаково телегу с дровами потянут? Важен момент крутящий, а лошади не особо важны. Для такой техники, в частности.
4
 
Ответить
2884121
Noname
Хотелось бы конкретные цифры дизельного характера, сколько Н*м там прибавится - 2,3 а то может целых 5 (ПЯТЬ)!?!?!
У "донора" 120 на 1 000, 150 на 2 000 и 170 на 3 750. Т.е. это изначально очень хороший, тяговитый и эластичный двигатель. На "8-клопе" пиковые значения, в теории, должны быть поменьше, но обороты, при которых будет максимальная отдача должны быть ещё ниже. Остаётся ждать.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Очень похоже, что это утка из очень достоверного источника "ОБС". В сентябре же новости были, что ваз испытывает нивы с восьмиклопом 1,6 о 90л.с. от переднего привода. Чего вдруг решили сделать из 1,8л восьмиклоп о 90л.с., если такой уже есть с 1,6л
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
2884121
Noname
При этом тюнингаторы давно увеличивают объем до 2-2,2 и катаются довольные
Завод обязан давать гарантированные показатели надежности во всех режимах. Если ездить спокойно, то Нива и турбомоторы под 200 сил и 300 момента "переваривает".....Тюнинг в гараже и серийная продукция на заводе - разные условия и степени ответственности. У меня у самого Шнива на 2 литровом. Да, катаюсь довольный, тут Вы правы!
2
 
Ответить
2884121
Noname
Интересно что у меня на Крете такой же расход, пробег 100 и ничего не менял и разгоняется за 11 до сотни.
За рубли брал по такой же цене как Нива щас стоит ))
Т.е. современный корейский кроссовер на муфте жрет, как внедорожник на полноценном постоянном полном приводе? Мда, я был лучшего мнения о корейских авто. Оказывается, их рухлядь еще и жрет как не в себя......Вы Крету вчера брали или на прошлой неделе?Это к разговору про цену....
3
2
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
На максимальную скорость влияет ГП в коробке и ряды в коробке и ГП в мостах/редукторах.
Мощность в л.с. - на максимальную скорость вообще не влияет.
То, что Вы написали, называется "редукция". Она (редукция) одновременно влияет и на максимальную скорость и на крутящий момент в трансмиссии (не стендовый ДВС), передаваемый на колеса. Как на велосипеде в горочку: шестеренки поменяли, ноги стали крутиться быстрее (возросли обороты), скорость упала, но ехать стало легче (увеличился крутящий момент на колесе). А пиковые показатели максимальной лошади влияют на показатели максимальной скорости. Кривая крутящего момента влияет на эластичность двигателя, соответственно, показатели его разгона.
2
 
Ответить
2884121
Алекс56 рус
Лучше бы дизель нормальный поставили
Где его брать?
3
 
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
Какой-то мертворожденный проект.
Хотите дизельного характера - ставьте дизель. Есть куча коммерческих дизелей 1.9-2,2 литра которые и едут бодро и жрут мало и ходят по 500 000 км при нормальном обслуживании.
Откуда у ВАЗа куча коммерческих дизелей? Вы о чем?!?
6
 
Ответить
2884121
Туполь
Тот, это который на Весты ставился.
А что, на Весты ставится 8-ми клапанный 1,8? Есть ссылочка? А то двигатель еще в проекте, а Вы его где-то протестировали уже и вынесли вердикт....
7
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ну да… дизели так делать и не научились. Пытались на ваз 2104 ставить, но ресурс был от 30 до 40 тыс км.так и бросили эту затею
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Причина Безумств
Лучше бы они дизель поставили с бензиновым характером...
Были у нас дизеля. На ваз 2104 их ставили. Ресурс только не превышал 40 тыс км. Так и бросили эту затею
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
16508919
но на переделку мотрора в 2х тактный денег как всегда *****ут потому педали и цепной привод на заднюю ось от китайского квадрика...
Достойная колоборация с восточным партнёром, и фару одну оставят , дорог единый хер нет, что там освещать то.
1
5
Ответить
Сергей
Магадан
Бензиновый мотор с дизельным характером, хммм, может мы ему половину клапанов уберем-не разрабатывать же новый, мы не сможем, да и трансмиссия такой чудовищный момент в 150 нм не потянет, пол вырвет в лучшем случае, тогда решено , голов от 8 клопа на сто лет припасено
1
7
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
Это уже дастер, а это уже совсем другая история….
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
Noname
Не лошади везут машину в грязи, а ньютон-метры. А их на атмо как разливали по 90 на каждый литр объема так и разливают, независимо от лошадей..
В теории согласен, но цифр по моменту мы не видели, не говоря уже о графике по оборотам. В актуальном моторе нет ни лошадей ни момента.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
2884121
То, что Вы написали, называется "редукция". Она (редукция) одновременно влияет и на максимальную скорость и на крутящий момент в трансмиссии (не стендовый ДВС), передаваемый на колеса. Как на...
Довольно интересно.
Но взаимосвязь между мощностью в л.с. и максимальной скоростью - так и не понял.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
2884121
Откуда у ВАЗа куча коммерческих дизелей? Вы о чем?!?
У ВАЗы их нет. Но есть у других производителей.
Опять таки на ГАЗ ставят коммерческие дизеля, например Камминз.
Белорусы на ММЗ делают дизеля.
А так - была уже Нива с 8 клапанным 1,8 - ничуть не лучше чем 1,7 или даже 1,6.
Не едет, еще и прожорливая.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Владивосток
2884121
Где его брать?
Да и дизель актуальнее на большие тяжёлые авто - фуры, большегрузы, крупные автобусы, если джипы - то большие. А маленькие внедоры - они бензиновые почти везде, тот же Джимни, да и Сузуки Витара и даже ГРАНД Витара и её американские клоны - они все бензиновые. И Паджеро мини-ИО тоже. Все, все такие - они бензиновые. А если учесть , что наша страна - самая холодная в мире, а дизель в морозы это всегда проблема (имел дизель Тойота-Корона, знаю, постоянно вонял солярой, возил буксирную ленту, жидкий керосин в гараже, для разбавления соляра, пока "Арктику " ещё не завезли, да её не всегда ещё и завозят в некоторые места... запарафиненые фильтры в мороз даже с "Арктикой" отказ заводиться в -15 С, что бензинке - на раз плюнуть... дорогой ремонт дизеля, пробивание прокладок... да и цена соляра сейчас. Пересел на бензинки-на дизель зарёкся, никогда не вернусь! бензинку ещё можно и на газ перевезти... Даже большие внедоры, как ПАтриот - на бензинке лучше продаются, чем дизель, а Ниве то он зачем?
Нахрен, не нужно, СОВСЕМ! Простая понятная надёжная ремонтопригодная машина на бензине - вот кредо этого небольшого внедора, лучшего и не придумаешь.
9
 
Ответить
2884121
Nikita Pochechuev
А вы хоть осмыслили что большенству владельцев Нив выгоднее "иногда поджечь сцепление" и они по сути берут её как "Кроссовер который мог бы"..., а реально ездят по асфальту как обычные...
То, что Вы видели - не говорит о том, что это правильно. И этого нового 1,8 "восьмиклопа" не было в продаже, его и не могли ставить. Раньше ставили от Надежды 2120 8-ми клоп, который тоже 1,8. Как правило, на машинах для бездорожья, тюнингуют именно родной мотор, как изначально более объемный. Есть масса решений, от валов до кит-комплектов по увеличению объема рабочего и турбокитов. А 16-чик ставят по причине отсутствия знаний и денег. Либо на "городские" Нивы,которые по бездору не ездят. А установка нового мотора, чуть более мощного (что не особо-то и нужно), но гораздо более эластичного и моментного уберет все проблемы с нехваткой двигателя.
"...Для гражданской эксплуатации. вообще лучше бы и не городили типа "низовой" двигатель, тем более таким образом (тем более без наддува)...."
"...В случаях преодоление "болот" и т. п. - просто покрутят сильнее и пожгут сцепление...."
Т.е, Вы считаете, лучше ничего не делать для улучшения ситуации, а просто издеваться над автомобилем? Мда, уж....
3
2
Ответить
2884121
Lehach88
Читали, шеснарь уже в полях сватают, только коленвал под опорный подшипник протачивают... А тут целый завод голову ломает как бы его туда поставить да и ещё и дефорсированный
"Свапнуть в полях" и поставить в серию - несоизмеримо разные вещи. Глупо этого не понимать. И ставят не 16-нарь, а 8-ми клоп. Вы хоть статью прочитайте.....
3
2
Ответить
2884121
geonic
Да не делали.... А именно СЛЯПАЛИ... причем ведь заранее было понятно, что резко задрав ценник ни кто шниву фам брать не будет.
А цена обязана быть прежней ! То какие ценники сейчас, это не экономически обоснованное решение а тупая спекуляция из-за отсутствия конкуренции.
Да ладно? Да Вы супер экономист-производственник! Поделитесь опытом с ВАЗом, как с нулевыми издержками провести разработку, сертификацию, омологацию и прочие прелести нового агрегата и оснастить им серийный авто.....
5
1
Ответить
  
Сообщений: 312
Нет, ну на Вазе конечно "Инженеры" трудятся))))
интересно в 90х и нулевых на тойоте почему не додумались делать из 3s 8клапанники и ставить на рав4!!!!???
1
5
Ответить
родион
Монгохто
2884121
Зачем?
глупый вопрос,но я отвечу,затем чтобы люди могли одинаково комфортно двигаться как по трассе,так и по бездорожью и в городе,полный авто плюс прицеп...нужно смотреть что нужно покупателю,а не тупо клепать динозавров....
 
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
2884121
А при чем тут лошади? Шерп хорошо едет? Да. Там их 40....Орловский скакун и ломовая лошадь одинаково телегу с дровами потянут? Важен момент крутящий, а лошади не особо важны. Для такой техники, в частности.
Нива это не шерп, а машина для езды по городу, загородним маршрутам, а не только по бездору с крутящим моментом. Двигатель можно было спроектировать и на 120 лошадей и крутящий момент додумать. Чтоб ездить было комфортно. Ну так то да овно месить пайдет в лесах... А зачем он мощный двиг.... не надо... и 90 пойдет... жесть...
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2921
Алексей
НичЁсе... Такими темпами к 2056 году уже АКПП поставят!!! Вот это прогресс!!! )))))
К 2099 там появится климат контроль...
1
 
Ответить
duke157
Владивосток
2884121
Выбор возможен при наличии возможностей. Вы не представляете, насколько дорого на серийном автомобиле даже 1 болтик поменять, не говоря уж про внедрение нового агрегата. На ВАЗе нет классических, автоматических...
"Вы не представляете, насколько дорого на серийном автомобиле даже 1 болтик поменять, не говоря уж про внедрение нового агрегата"-
АВТОВАЗ подобным подходом и руководствуется, выпуская одно и то же по 40 лет. Готовый двигатель адаптировать в моторный отсек им нужно 5 лет, такие же отговорки. Плохому танцору всегда что-то мешает. И не надо умничать по поводу "коробка" - это м.б. и АКПП и роботизированная. Ясно же по контексту, что имелась в виду МКПП
3
2
Ответить
21352801
Красноярск
Это хорошо! Через два года откатаю гарантию на своей Тревеле, и возьму новую в траде-ин.
3
 
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
Довольно интересно.
Но взаимосвязь между мощностью в л.с. и максимальной скоростью - так и не понял.
В двух словах: момент раскручивает колеса с той или иной силой в зависимости от оборотов коленвала. Мощность служит для преодоления противодействующих сил: аэродинамическое сопротивление, вес автомобиля и т.д.
2
1
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
У ВАЗы их нет. Но есть у других производителей.
Опять таки на ГАЗ ставят коммерческие дизеля, например Камминз.
Белорусы на ММЗ делают дизеля.
А так - была уже Нива с 8 клапанным 1,8 - ничуть не лучше чем 1,7 или даже 1,6.
Не едет, еще и прожорливая.
А другие производители так взяли и отдали свои дизеля, да? Какие другие производители легковых автомобилей в России обладают легковыми дизелями? Нива на 1,8 была древняя, карбюраторная. Там от обычного 1,7 отличие было только в коленвале. Но "ехала" она чуть лучше чем 1,7, и , тем более, 1,6. Тут совершенно другой мотор 1,8.
3
1
Ответить
2884121
Евгений .
Да и дизель актуальнее на большие тяжёлые авто - фуры, большегрузы, крупные автобусы, если джипы - то большие. А маленькие внедоры - они бензиновые почти везде, тот же Джимни, да и Сузуки Витара и даже...
А мне Вы зачем это пишете?!?
1
2
Ответить
Туполь
Новосибирск
2884121
А что, на Весты ставится 8-ми клапанный 1,8? Есть ссылочка? А то двигатель еще в проекте, а Вы его где-то протестировали уже и вынесли вердикт....
Речь, конечно, о 16-ти клапанном 1,8 Весты. Но если у Нивы будет не переделанный из этого двигателя 8-ми клапанный, а принципиально новый, да ещё и без масложора - буду только рад... за потенциальных владельцев.
1
 
Ответить
11895130
Иркутск
Владимир
а коробка с раздаткой такие же остаются? люфт этот бесящий никогда не уберут?
Будет новая коробка с вариаторным характером)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
simbur
Масложор с весты перейдет?
Его уже убрали.
Лишь бы ляпнуть что.
2
3
Ответить
АМК
450 см хороший мотор , интереснее чем 400см, четыре клапана нужны только на верхах а низовая тяга важнее. Если на АвтоВАЗе еще сместят коленвал как на Yamaha YZ450F чтобы при такие рабочего хода шатун шел строго вертикально уменьшая трение поршня о боковые стенки то будет вообще хорошо.
Узкая колея Нивы и высокий центр тяжести совсем не для моторов 140л.с. Пенсионерам , рыбакам и сельским жителям вполне хватит 90 сил. У меня была Волга ГАЗ24-01 с мотором 90 л. с. ездил когда один "первая- четвертая" тяги хватало даже в режиме движения на начало двухтысячных годов. А это не сейчас с пробками и камерами.
Кому не нравится потрудитесь назвать альтернативу (ну кроме лилипутского Джимни).
Никто в мире подобных машин не выпускает.
3
2
Ответить
Владивосток
Посмотрите на Ютубе ролик : "Как едет и сколько стоит Нива со 122-сильным мотором от Весты.". Прекрасный ролик 2-летней давности, советую.
Ниву такую себе сделал главный инженер компании "Супер Авто", который раньше работал на Автовазе и занимался созданием Нивы-2123.
2
 
Ответить
АМК
Евгений .
Посмотрите на Ютубе ролик : "Как едет и сколько стоит Нива со 122-сильным мотором от Весты.". Прекрасный ролик 2-летней давности, советую.
Ниву такую себе сделал главный инженер компании "Супер Авто", который раньше работал на Автовазе и занимался созданием Нивы-2123.
Хорошо что его выгнали с АвтоВАЗа.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
marchisham
Его уже убрали.
Лишь бы ляпнуть что.
Причем кардинально - сняв с производства )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
2884121
В двух словах: момент раскручивает колеса с той или иной силой в зависимости от оборотов коленвала. Мощность служит для преодоления противодействующих сил: аэродинамическое сопротивление, вес автомобиля и т.д.
Это я понял. А мощность как на максимальную скорость то влияет?!
Вот был у меня ВАЗ-21093, сделал я ему из 1,5 - 1,6, ну там распредвал, большие клапана, выхлоп, впуск, настроил все это. А он как ехал максимум 180, так и ехал. Да, быстрее эти 180 набирал, но и только.
В чем подвох?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
6
Ответить
АМК
kaktuz90
я вот одного понять не могу..анонсируют анонсируют, а где результат.. вливают миллиарды гос денег, а ничего не делается,а мужики в гаражах после работы за распитием бутылочки водки из подручного хлама...
Электростартер на мотоцикле КТМ 450SX появился в 2007 году . Японцы начали ставить электростартеры только спустя 7(семь) лет. Надо им было в Омске проконсультироваться, ролики посмотреть.
1
3
Ответить
Denis
Сургут
Вживую выглядит ГОРАЗДО лучше чем на фото!!!
2
2
Ответить
АМК
Медвед Полоскун
Это я понял. А мощность как на максимальную скорость то влияет?!
Вот был у меня ВАЗ-21093, сделал я ему из 1,5 - 1,6, ну там распредвал, большие клапана, выхлоп, впуск, настроил все это. А он как ехал максимум 180, так и ехал. Да, быстрее эти 180 набирал, но и только.
В чем подвох?
Просто ты не то купил.
https://youtu.be/zVirEhNsYOI
1
2
Ответить
Pablo Escobar
Новосибирск
Артём
ДИЗЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР- ЭТО ТИПО ЕЩЕ И ТАРАХТЕТЬ НАЧНЕТ ??? =))) АХАХАХ
Нет, это еще зимой в Сибири не заведешь её!
2
2
Ответить
вася
Благовещенск
farengeit
Нет, ну на Вазе конечно "Инженеры" трудятся))))
интересно в 90х и нулевых на тойоте почему не додумались делать из 3s 8клапанники и ставить на рав4!!!!???
было бы не плохо кстати. 3S легендарный двигатель миллионник. А потом стали ставить шляпу всякую
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
Scout66
Так аутомобили в стране производили и до СССР. Спасибо, что не растеряли полимеры?
до СССР это был штучный товар из иностранных комплектующих. А в СССР создали эту отрасль с нуля полностью с производством всех комплектующих. И это было массовое производство а не как раньше.
1
2
Ответить
16508919
Благовещенск
Евгений .
полистал каталог расцветок, скажу так - если Тревел покрашен ПРАВИЛЬНО - то смотрится очень даже симпатично! И даже в простом белом цвете-если обвес (частично) и ручки дверей покрашены. Любителей обгавнять...
"Почему бы не назвать НИВА-"Вездеход", например? "
Предлагаете ВАЗ Ровер? :)))
Оччень по нашему!!!!
 
3
Ответить
петр
Якутск
Евгений .
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву...
Согласен , прежняя Шевроле Нива была по кузову продумана и лаконична.
А Нива Тревел это недоразумение дизайна , налепили пластмассовых накладок наверное для скопления влаги и коррозии . Смотрится плохо , народ то приобретает самую бюджетную белого цвета Тревел и с черным пластиком , вживую несуразный внешний вид
6
1
Ответить
петр
Якутск
Медвед Полоскун
Это я понял. А мощность как на максимальную скорость то влияет?!
Вот был у меня ВАЗ-21093, сделал я ему из 1,5 - 1,6, ну там распредвал, большие клапана, выхлоп, впуск, настроил все это. А он как ехал максимум 180, так и ехал. Да, быстрее эти 180 набирал, но и только.
В чем подвох?
Потому что набирал тот же самый потолок оборотов и соответственно максимальную скорость.
Чтоб увеличить скорость , нужно было поменять главную пару на скоростную или в КПП изменить пары
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
2884121
У "донора" 120 на 1 000, 150 на 2 000 и 170 на 3 750. Т.е. это изначально очень хороший, тяговитый и эластичный двигатель. На "8-клопе" пиковые значения, в теории, должны быть поменьше, но обороты, при которых будет максимальная отдача должны быть ещё ниже. Остаётся ждать.
У старого мотора максимальный момент 127, прирост со 127 до 170 должен очень явно ощущаться, полагаю новые владельцы Нив будут благодарны за этот свап )).
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
2884121
Т.е. современный корейский кроссовер на муфте жрет, как внедорожник на полноценном постоянном полном приводе? Мда, я был лучшего мнения о корейских авто. Оказывается, их рухлядь еще и жрет как не в себя......Вы Крету вчера брали или на прошлой неделе?Это к разговору про цену....
Этот современный кроссовер по гололеду объедет ваш полноценный внедорожник как какого нибудь витца ))

По цене понятно что провокация, ежу понятно что за 3 года кое-что произошло...
По поводу муфты - так все очень странно, есть ощущение что Крета фултайм
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
вася
до СССР это был штучный товар из иностранных комплектующих. А в СССР создали эту отрасль с нуля полностью с производством всех комплектующих. И это было массовое производство а не как раньше.
В 1907 году Густав Лесснер был отмечен Большой медалью Государя Императора «За установление автомобильного производства в России».©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Михаил Светлов
Garmanbozia
После 2026 года ожидается еще более глубокая модернизация внедорожника — изменят светотехнику, электронные компоненты и салон.

Рукалицо.
Вы немного тупите. На Тревеле отличный головной свет ужЕ.
4
3
Ответить
Митрич
Тюмень
28583284
2 миллиона не меньше
Тревел в Тюмени 1600 КХЛ
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
2884121
Учитывая ахинею, что Вы написали, хотелось бы по пунктам, что там не так со Шнивой. Особенно, в пунктах про плохой свет и эргономику......
Вам зачем?
1
6
Ответить
Вася Вэ
Медвед Полоскун
Это я понял. А мощность как на максимальную скорость то влияет?!
Вот был у меня ВАЗ-21093, сделал я ему из 1,5 - 1,6, ну там распредвал, большие клапана, выхлоп, впуск, настроил все это. А он как ехал максимум 180, так и ехал. Да, быстрее эти 180 набирал, но и только.
В чем подвох?
про передаточные числа слышал?
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Михаил Светлов
Вы немного тупите. На Тревеле отличный головной свет ужЕ.
Это вы не немного тупите. Я знать не знаю и знать не хочу какой там свет и что там будут модернизировать и насколько глубоко.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
5
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
Это я понял. А мощность как на максимальную скорость то влияет?!
Вот был у меня ВАЗ-21093, сделал я ему из 1,5 - 1,6, ну там распредвал, большие клапана, выхлоп, впуск, настроил все это. А он как ехал максимум 180, так и ехал. Да, быстрее эти 180 набирал, но и только.
В чем подвох?
Мой пост ещё раз прочитайте, последнее предложение. Это и есть ответ на Ваш вопрос. А то, что Вы на своей машине добавили 15 Н*М и 10 л.с. - никак на это не повлияет. Что еще раз подтверждает то,о чем я говорил. Читал как-то обширную статью про Бугатти Вейрон, когда он только вышел. Там говорилось, что этому тяжелому автомобилю, для того, чтобы набрать 300 км/ч надо около 400 сил. Ещё 600 л.с. уходят на то, чтобы победить аэродинамику, различные сопротивления и набрать оставшиеся 100 км/ч....Вот такая физика....
3
2
Ответить
2884121
Noname
У старого мотора максимальный момент 127, прирост со 127 до 170 должен очень явно ощущаться, полагаю новые владельцы Нив будут благодарны за этот свап )).
Да ладно? А мне зачем это пишете? Тем более, 170 на 16-кл версии. На 8 кл должен быть чутка меньше, но раньше.
 
1
Ответить
2884121
Noname
Не объедет. А Вы хоть читали, про что речь шла? Написали, что Нива жрет как Крета. Я ответил, что это Крета жрёт как Нива, что удивительно, учитывая разницу в возрасте, технологиях, конструкции. Какой гололед? Откуда он взялся?
3
1
Ответить
2884121
Иван
Вам зачем?
Так, поржать.....Мне, как владельцу, интересно, что там у меня с машиной не так, чего я за 11 лет эксплуатации не заметил.... :)
4
1
Ответить
JonnyPol
Евгений .
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву...
На ваших фото дизайн обвеса от Бертоне,а сейчас своё. Вроде изменились мелочи,но каков эффект...
 
1
Ответить
Владивосток
StanBro
Ну разок по м4 решил дать жару, трафик позволял. Но потом расплатился за это. Выяснил, что не первый такой у кого сальники долго не держат такой режим эксплуатации.
Орёл )) "Какой же русский не любит быстрой езды". Вам бы в лётчики )) но Нива точно нее для этого. И даже 2 легковых седана у меня как то были (японка и европейка), простенькие, на 1.:, ж.пу по городу возить, они шли максимум 135 на межгороде. При этом, на максимуме - из под капота начинали идти судороги и рык и можно было различить даже лошадиные стоны "пощади, хозяин, лучше убей, я так боольше не могу...
Масло на таком режиме улетало сильно, хотя при обычной городской езде - 10 тыс без долива.
Ну и удовольствия, на 130+, лично я - не испытывал никогда, долго ехать так - напряжение, зачем, лучше выехать чуть раньше и ехать приятно
 
1
Ответить
Владивосток
Dmitry E.
Внедорожник, это Хантер и Бухантер. А на Ниве в основном по дорогам ездят, где динамика нужна
дачи, сельская местность, просёлки, для снежных регионов-даже в городах отличная поповозка для семьи - в магазин садик школу на работу... нигде ей не нужна скорость более 120 (и даже более 110) а это она и сейчас умеет. Но жалуются, что слабовато и разгон медленный-вот ей момента и немножко сил и добавят - и хватит вполне. А если слушать дромо-диванщиков, они бы слепили авто в духе "Безумного МАкса", на 400-1000 сил и разгоном 3 сек до 100, максималькая скорость не ограничена... только сами себе они такое авто не купят - прожорливо, дорого, аварийно, да и вообще, надо сначала закончить школу и получить права.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
2884121
Мой пост ещё раз прочитайте, последнее предложение. Это и есть ответ на Ваш вопрос. А то, что Вы на своей машине добавили 15 Н*М и 10 л.с. - никак на это не повлияет. Что еще раз подтверждает то,о чем...
Так там вы же выше писали - что лошади влияют на максимальную скорость.
Я то в курсе, что это не так.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Владивосток
buhtarma
Турбина ей нужна
как у продавца турбин-у Вас свой взгляд на мир. Но почему Сузуки Джимни и даже Эскудо, Витара - без турбин? из любопытства зашёл в каталог : Витара : "1.6 л, 106 л.с., бензин, МКПП, полный привод (4WD)"
2
 
Ответить
Владивосток
вася
я тут видел в Африке есть производство деревянных самокатов. Благодаря СССР мы все таки строим автомобили а не деревянные самокаты.
автомобили собственной разработки - Россия начала строить при царе, в Петербурге, РУссобалт, электромобили Ипполита Романова и ещё 26 мелких частных ателье. После инспирированной спецслужбами запада тех лет "революции"(майдана 17 года - страну неслабо разрушили, развалили производства, ликвидировали часть населения и специалистов - и пришлось потом по лицензии срочно у того же Запада и покупать производства авто. Для этого войны и делают нечистоплотные страны - сломать конкурента и подсадить его на свою продукцию. А с 1991 г мы потому летаем на Боингах и Аирбасах, а не своих Ту Ил и Ан.
Короче - свои авто Россия делала ещё за 15 лет до революции. А ГАЗ (Форд) , Опель-Москвич и Ваз-ФИат, это уже покупки ино, с дальнейшим освоением и развитием
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17
если усилят трансмиссию - цена поднимется. а она и так немаленькая. новую трансмиссию нужно не просто поставить, а и разработать, с учетом массового производства, сертифицировать, провести испытания и т.д.
дальше по мотору. ну че сарказм пускать, замена мотора обусловлена не столько необходимостью, сколько унификацией. нивовский мотор ставится только в тревел и легенд. вангую что обе получат новый мотор чтобы просто перестать производить старый. масложора на 1.8 давно нет. а про дизельный характер это о том что 8-клоп имеет более низовую ВСХ, соответственно более ровную полку момента. его там не больше чем в 16-клапанном, он просто доступен на более низких оборотах, и не имеет скачков. 16-рь же нужно крутить значительно дальше.
ну а по ценам и срокам - автоваз часть "системы". поменять ее он не в силах, это уже глобальный вопрос государственной экономики, развития и пути) у китая путь свой, у японии свой. мы тут откуда знаем сколько гос бабла в китае вваливается в автоиндустрию? а сейчас в китае экономический спад, который признают даже сами китайцы.
2
1
Ответить
Владивосток
Медвед Полоскун
Это я понял. А мощность как на максимальную скорость то влияет?!
Вот был у меня ВАЗ-21093, сделал я ему из 1,5 - 1,6, ну там распредвал, большие клапана, выхлоп, впуск, настроил все это. А он как ехал максимум 180, так и ехал. Да, быстрее эти 180 набирал, но и только.
В чем подвох?
"Подвох" в том, что если двигатель сильнее - вы можете ставить другие шестерёнки в трансмиссию, тогда поедет быстрее. Это как на велике переключить звёздочку на более скоростную, если сила ног позволяет
3
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
2884121
Так, поржать.....Мне, как владельцу, интересно, что там у меня с машиной не так, чего я за 11 лет эксплуатации не заметил.... :)
Так, если поржать - это Вам в цирк. Ну а по существу, если слаще морковки в жизни не пробовали, то смысл бисер метать, расписывая прелести персика или манго!
2
2
Ответить
Владивосток
петр
Согласен , прежняя Шевроле Нива была по кузову продумана и лаконична. А Нива Тревел это недоразумение дизайна , налепили пластмассовых накладок наверное для скопления влаги и коррозии . Смотрится...
Причём, изначальный дизайн (красивый) создали именно НАШИ парни на ВАЗе, до прихода туда "дефективных манагеров" и всяких иностранцев.
А этот "обновлённый дизайн" , тут писал кто то - заплатили ателье "Бертоне" бабло за него, стыдобище, будто наши люди чем то хуже, в плане художественных талантов. Могли бы моему брату заплатить, он с детства такие красивые авто рисовал карандашом на бумаге, что все светились от удовольствия (и таких парней, с хорошими художественными задатками - у нас много. Доказательство тому - в ведущих ино.концернах , в дизайнерских бюро сидят топами часто выходцы из России.
Хватает и толковых организаторов-распорядителей. Но нет, с.кка, обязательно надо притащить итальянца, немца, да какого нибудь проныру-шведа, дескать, если воняет иностранщиной - значит клёво. Что за лакейство, противно даже. А "Бертоне", похоже, продал этот дизайн и нам и Тоёте на РАВ-4, что то сильно перекликается. Как и у Мицу морда Х-дизайна - копия как у Весты Х-морда. Жулики забугорные без "комплексов"
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Евгений .
дачи, сельская местность, просёлки, для снежных регионов-даже в городах отличная поповозка для семьи - в магазин садик школу на работу... нигде ей не нужна скорость более 120 (и даже более 110) а это она...
Я не говорил о безумном моторе в сотни лошадей. Но Ниве нужно минимум 100, а то на трассе даже фуры обгонять тяжело.
Если посмотреть на бензиновых одноклассников из 90-х, даже самая захудалая Эскудо/Витара имела 100 лошадей, Спортидж 95 лошадок, равчик 120-130. И это минимум
 
1
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
Так там вы же выше писали - что лошади влияют на максимальную скорость.
Я то в курсе, что это не так.
Двигатель с измененными ТТХ позволяет изменить динамические характеристики автомобиля даже на стандартных ПО в трансмиссии, так же, как и измененные числа ПО в трансмиссии позволяют изменить динамические характеристики автомобиля даже на стандартном двигателе.
1
 
Ответить
2884121
Иван
Так, если поржать - это Вам в цирк. Ну а по существу, если слаще морковки в жизни не пробовали, то смысл бисер метать, расписывая прелести персика или манго!
Зачем цирк и его клоуны, если есть Дром и его комментаторы? У меня три машины, Шевик - для покатушек. За свою относительно долгую и насыщенную жизнь я много на чем поездил. И к каждому автомобилю отношусь относительно его изначально рассчитанного предназначения и потраченных на него денег. А бисер Вы не мечете, потому что не понимаете, о чём речь ведёте. ЧТД.
1
1
Ответить
Marwel88
Москва
2884121
А кто обещал? Пацаны из гаражей, которые его сделали? Тема-то про доработки от ВАЗа. Причем тут поделки гаражных мастеров?
https://www.autonews.ru/news/6479d3909a79478bdd57b596

И на дроме статья была
 
2
Ответить
2884121
Marwel88
https://www.autonews.ru/news/6479d3909a79478bdd57b596

И на дроме статья была
Я в курсе. Неоднократно читал. В том числе и на Дроме.
Вы сами-то прочитайте....
"...Московская компания «Альфа Автоматив Техноложиз» построила пикап на базе Lada Niva Travel..."
АвтоВАЗ сменил имя и переехал в Москву?!?
1
 
Ответить
16497573
Тюмень
Евгений .
полистал каталог расцветок, скажу так - если Тревел покрашен ПРАВИЛЬНО - то смотрится очень даже симпатично! И даже в простом белом цвете-если обвес (частично) и ручки дверей покрашены. Любителей обгавнять...
Ну Вы и фантазёр Вам бы книжки писать.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Евгений .
"Подвох" в том, что если двигатель сильнее - вы можете ставить другие шестерёнки в трансмиссию, тогда поедет быстрее. Это как на велике переключить звёздочку на более скоростную, если сила ног позволяет
Спасибо, я в курсе.
После смены ГП с 3,7 на 4,3 - поехало сильно быстрее.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
2884121
Двигатель с измененными ТТХ позволяет изменить динамические характеристики автомобиля даже на стандартных ПО в трансмиссии, так же, как и измененные числа ПО в трансмиссии позволяют изменить динамические характеристики автомобиля даже на стандартном двигателе.
Набор скорости и максимальная скорость - это про разное.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
Владивосток
Медвед Полоскун
Спасибо, я в курсе.
После смены ГП с 3,7 на 4,3 - поехало сильно быстрее.
ну вот! Вы, оказывается, не только грамотный а ещё и - человек дела. Фсё сделали правильно, жму руку.
 
 
Ответить
16497573
Тюмень
User_2013
Если это действительно так, то кто эти десятки тысяч россиян, покупающие эти машины, слепо-глухо-немые?
Покупали же Москвичи в СССР у меня 12 лет был-выбора не было. Сейчас выбор есть -денег у подовляющего большинства нет.
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Ramualdych
Не надо про мировые рынки, забудьте…. Есть рынок РФ. В 2023 тревелов продали тыс. 40, умножим лет на 20 - 800 тыс. Чем не объем? Не нужно ничего выдумывать - делайте то что есть лучше, из более...
Какая разница российский рынок или какой другой страны? Если масс маркет модель не продается тиражом минимум в 200-300 к в год, ее не только не готовят к следующему поколению, а вообще с производства снимают, как разные седаны сейчас уходят типа мазды 6, пассата и т.д.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 478
M18H
Ну так понятно, что цена должна соответствовать авто. А то если ты в 9-ку воткнешь двигатель от суперкара, никто не будет брать за половину стоимости суперкара. Потому что кузов, салон и прочее осталось...
Боюсь, что автоваз не способен переосмыслить ниву, 50 лет прошло, тем более, что есть джимник, который развивается на протяжении всего времени, если на него равняются, то хотя бы взяли бы скопировали автомат с него или подушки поставили
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 478
2884121
А мне Вы зачем это пишете?!?
Ну джимнику бензинового мотора хватает с головой, дизель думаю ему точно не нужен, тачка то лёгкая, шустрая
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 478
АМК
450 см хороший мотор , интереснее чем 400см, четыре клапана нужны только на верхах а низовая тяга важнее. Если на АвтоВАЗе еще сместят коленвал как на Yamaha YZ450F чтобы при такие рабочего хода шатун...
почему лилипутский то? посмотрите сравнение габаритов нивы и последнего джимни, думаю, приятно удивитесь
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 478
Евгений .
как у продавца турбин-у Вас свой взгляд на мир. Но почему Сузуки Джимни и даже Эскудо, Витара - без турбин? из любопытства зашёл в каталог : Витара : "1.6 л, 106 л.с., бензин, МКПП, полный привод (4WD)"
Есть турбовые, просто объем мотора 0.7, но раздувают до 100лс и не знают проблем, опять же, атмо джимник едет лучше нивы хотя бы потому что он весит гораздо меньше, а лошадей больше
1
3
Ответить
15794417
В СССР сильно быстрее))) просто посмотрите например как менялся модельный ряд авто и платформы с 60 по 85ый))) и сравните с 99ый-24ый... Стабильность на максималках)))
С 2000-х до нашего времени. все таки что то было. Гранта (глубокая модернизация старой платформы), Веста(новая платформа), Газель-Некст, Соболь Некст. Тот же Уаз Патриот(хоть и модернизация старой платформы но всёже). Конечно меньше но, всёравно так медленно что состарится успеешь пока что то сделают.
2
 
Ответить
14686281
Вот я чуть не стал счастливым обладателем нива тревел. И пусть меня теперь гложет совесть, в последний момент взял мазду сх5, чем то напоминающую мне ниву. Я даже сейчас с завистью смотрю и вытираю слезы, в след мчащимся тревелам с дизельным характером
2
4
Ответить
     
Сообщений: 122
и так пальцы стучат, куда уж более может быть дизельный характер? 10 лошадок? это прогресс! за 46 лет...
 
3
Ответить
Marwel88
Москва
2884121
Я в курсе. Неоднократно читал. В том числе и на Дроме.
Вы сами-то прочитайте....
"...Московская компания «Альфа Автоматив Техноложиз» построила пикап на базе Lada Niva Travel..."
АвтоВАЗ сменил имя и переехал в Москву?!?
У автоВАЗа куча прокси которые делали те или иные проекты - Бронто, ВИС, Тарзан и еще 100500 других.
Конкретно эта контора один из крупнейших производителей кузовщины в РФ, вот и будут штамповать панели на пикап
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
надеюсь как на моей весте 1.8 масло жрать не будет ведрами
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
2
2
Ответить
Aleksei
Братск
да пошли они на хутор
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
CooperSA
Можно поздравить АВТОВАЗ - он вернулся к истокам. 50 лошадей с литра объёма - это технологии "копейки" 2101, появившейся в 71 году.
Тойота Лэнд крузак 200
Дизель

4.5 литра

235 сил

52 силы с литра

Всмысле
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Оскар
Сейчас все силы направлены на битву со здравым смыслом и втиранием дичи, вроде этой палатки на колесах. Тем кто автомобиль нормальный не видел, с телеги недавно пересел, тем может и пойдет, остальным этот Тревел как и вся эта сказкочка должна бы уже поднадоесть.
У моего товарища мини Джон Купер воркс
Диско 5 и нива.

Я обязательно ему передам что он не видел нормальных машин.

Кстати диско 5 по грязи не ездит. Странно
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Медвед Полоскун
Какой-то мертворожденный проект.
Хотите дизельного характера - ставьте дизель. Есть куча коммерческих дизелей 1.9-2,2 литра которые и едут бодро и жрут мало и ходят по 500 000 км при нормальном обслуживании.
И своим моментом разорвут раздатку шрусы и мост с приводами.

Зашибись тема
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Читал комменты и плакал

Куда делись все люди с лучшим в мире образованием?

Такое ощущение что одни зумеоы в комментах ( не все конечно)

Хотя зумеоы Гуглом пользоваться умеют и такой бред как тут врятли напишут..

Мда… страшно жить

Давно заметил- если на Дроме машину ругают - значит не так она плоха обычно.

Тазу- удачи. Если пихло будет с 1500 тянуть это отлично для нивы
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
Ивановка
Тойота Лэнд крузак 200
Дизель

4.5 литра

235 сил

52 силы с литра

Всмысле
А причём тут дизель вообще.
Давайте еще грузовики японские приплетем, там вообще, 200 лошадей с 8 литров объёма. И с ними будем сравнивать легковой бензиновый мотор, надуваясь от гордости.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7309
Ramualdych
Становится понятно, что улучшать (усиливать) трансмиссию, тормоза и ходовку под более мощные моторы ВАЗ не может (или не хочет).
Там и так все идеально))) По версии автотаза
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7309
Ramambaharumambaru
Так хотели уже. В 2006-08 годах.
Кое как продали 1000штук.
За ~30тыс$ никто не спешил приобретать.
Или есть "умники", которые думают, что цена должна остаться прежней?)
90 здесь будут писать:
Я лучше китайца возьму))
Потому что автомобиль - это сложный комплекс. Если к ведру приделать мощный двигатель, оно не перестанет быть ведром. Народ готов покупать российские автомобили по цене китайцев, если это будет нормальный современный автомобиль, а не поделка их прошлого века.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Исхат Скраев
Убрать половину клапанов, чтобы повысить момент- это гениально!
Подсказываю следующий иновационный вариант.
Нижневальный двигатель с толкателями.
no fate
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
StanBro
Давайте я напишу отзыв о предшественнице, Шнива в максималке, новая, 18 год: 35 — люфт заднего кардана СиМ, замена; 35 — подтекает задний левый тормозной цилиндр, замена; 35 —...
Как вы вообще ездите на нивах за 100 км/час, я на УАЗе и ниве больше 80 не езжу, раньше на переднем приводе и до 180-170 ездил, но сейчас и на нем не больше 110
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
На машину 2020-х годов ставят двигло от копейки 70-х-80-х.. прорыв однако
1
 
Ответить
Ramualdych
Maxim Shuhlia
Какая разница российский рынок или какой другой страны? Если масс маркет модель не продается тиражом минимум в 200-300 к в год, ее не только не готовят к следующему поколению, а вообще с производства снимают, как разные седаны сейчас уходят типа мазды 6, пассата и т.д.
Это логика крупных мировых производителей. У нас нет таких. Не забывай что цикл жизни модели там - лет 5-6. А у нас - под 15-20ку, так что объем нормальный, только размазанный во времени.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Злыдень Кучерявый
почему лилипутский то? посмотрите сравнение габаритов нивы и последнего джимни, думаю, приятно удивитесь
Что изменилось в последнем джимни? Кузов все так же выполнен в габаритах кейкара
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
CooperSA
А причём тут дизель вообще.
Давайте еще грузовики японские приплетем, там вообще, 200 лошадей с 8 литров объёма. И с ними будем сравнивать легковой бензиновый мотор, надуваясь от гордости.
Не ну по факту

Крузак до прошлого поколения имел 52 силы с литра

АвтоВАЗ выкатывает атмосферу для определенной машины под конкретные задачи 50 сто с литра

Начинаются стоны

Почему в ветке крузера никто не пишет что у него за такие деньги то 52 силы с литра при наличии турбины??

Или крузаку можно ведь там инженеры считали и все продумали

А тут таз и надо обязательно настучать побыстрее ересь в комменты?

Я правда вчера сидел и плакал от уровня аналитики большинства - и это при том что у меня не очень технарское образование да еще и не в союзе полученное

Но даже я знаю что 8 клапанов с низов тянут лучше 16 - но в пике слабее
Даже я понимаю что мотор на больший момент и мощщу - это реквием кпп и всему остальному

Даже я понимаю что кустарный тюнинг «из блока жиги 400 лошадей» и заводской сертифицированный авто - это как Сена Уильямс и Майя Плисецкая
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ортодром
Подсказываю следующий иновационный вариант.
Нижневальный двигатель с толкателями.
А Вы знали что в нижневальном моторе нет ничего страшного и например не знаю как сейчас, но не так давно весь наскар катался на нижнем валу который крутился в 11 тысяч оборотов?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
9936772
На машину 2020-х годов ставят двигло от копейки 70-х-80-х.. прорыв однако
Че там по GM и компании? Как там ls моторы?

А как там фолькс который до сих пор пользует еа888?
Ладно.
Ролс ройс L серия че как?

Ламбо в12 сколько там лет ставился на спорткары?

Форд Кент с 50х годов до середины 00х ставилсяа авто.

И смотрите - это крупные концерны.
А Вы таз ругаете. Как то не объективно

Ааааааа
Фолькс тайп 1
Занавес
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Никто не хочет вливать существенные инвестиции в собственную продукцию.
АвтоВАЗ сам не хочет существенные денежные средства выделять.

Ответ в стиле, что нет ликвидности в инвестициях на модернизацию собственной продукции, то вот сразу ответ, - Да АвтоВАЗ сам давно не ликвидный и деньги с государства тянет. Нет там никакой эффективной экономики. Деньги берут, а продукция не конкурентная(безопасность, качество). Продукция есть, повторюсь, но она не конкурента.
И вот есть Нива Тревел. Ну сделайте её приличным автомобилем.
Пусть она будет стоить под 2 млн р. Но дайте уже нормальный мотор, безопасность и качество комплектующих.
Хороший паркетник получится, с интересными внедорожными возможностями.
Люди начнут покупать. Будет культ хоть какой то в отрасли.

А пока, такое ощущение, что государство каждый год даёт денег заводу, а до модернизации доходит 3-5%. Остаточный принцип, чтобы откровенно не спросили, куда дели деньги.
Новый бампер не нужен. Лучше скажите, как в рамках ресталинга умудрились фары с линзой поменять на обычные фары??? Это модернизация???

Государству пора ставить конкретные задачи заводу. И аудировать это предприятие по результату выпуска продукции в рынок с понятной модернизацией. Для увеличения сбыта и закрытия потребности потребителя.
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Владимир
а коробка с раздаткой такие же остаются? люфт этот бесящий никогда не уберут?
Постоянство - признак мастерства.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Готовы купить Ниву Тревел 1,8 за 1,6 млн руб?
Да+, нет -
Не готов вообще покупать Ниву, а уж тем более за 1,6 р.
 
 
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
Набор скорости и максимальная скорость - это про разное.
Да ладно? Какое ПЧ 5-й передачи на Ниве? А 4-ой? А на какой скорости она максималку "выжимает" ? И почему??? Это если мы только парами и коробкой заморачиваемся. А есть еще и обороты двигателя и показатели момента и лошадей на них. Как думаете, какая машина на сток трансмиссии будет быстрее: 80 сил на 4 500 оборотах или 200 сил на 6500 оборотах? А почему у Весты 1,6 16-ти клапанной "максималка" больше, чем у Весты 1,6 8-ми клапанной? Коробки и пары там одинаковые. И 16-клапанная еще и тяжелее.... Упс, да?
 
 
Ответить
2884121
Злыдень Кучерявый
Ну джимнику бензинового мотора хватает с головой, дизель думаю ему точно не нужен, тачка то лёгкая, шустрая
А мне Вы зачем это пишете?!? Я где-то про дизеля писал?!? Или говорил, что Джимке мотора не хватает?
 
 
Ответить
2884121
Злыдень Кучерявый
почему лилипутский то? посмотрите сравнение габаритов нивы и последнего джимни, думаю, приятно удивитесь
А что там? В Ниве как было больше места, так и есть. А если сравнивать его с машиной из темы, под которой комменты строчим - так Тревел вообще автобус....
 
 
Ответить
2884121
Marwel88
У автоВАЗа куча прокси которые делали те или иные проекты - Бронто, ВИС, Тарзан и еще 100500 других.
Конкретно эта контора один из крупнейших производителей кузовщины в РФ, вот и будут штамповать панели на пикап
Пожалуйста, еще раз прочитайте статью, ссылку на которую Вы мне отправляли. Лучше на два раза. А потом то, что Вы мне тут пытаетесь "втереть"...
 
 
Ответить
2884121
CooperSA
А причём тут дизель вообще.
Давайте еще грузовики японские приплетем, там вообще, 200 лошадей с 8 литров объёма. И с ними будем сравнивать легковой бензиновый мотор, надуваясь от гордости.
Ну, можете 2,7 от Прадика посчитать... Хотя да, там 60 сил....Отрыв!
 
 
Ответить
2884121
2884121
Ну, можете 2,7 от Прадика посчитать... Хотя да, там 60 сил....Отрыв!
Правда, там 16-клапанный мотор....Т.е. в версии на 8 клапанов, он бы даже до Нивовского не дотянул....Заглота - направляй рукой! Ой, Тойота - управляй мечтой!
 
 
Ответить
2884121
Медвед Полоскун
Спасибо, я в курсе.
После смены ГП с 3,7 на 4,3 - поехало сильно быстрее.
На каком авто? Судя по ГП - передний привод ВАЗа?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
2884121
Да ладно? Какое ПЧ 5-й передачи на Ниве? А 4-ой? А на какой скорости она максималку "выжимает" ? И почему??? Это если мы только парами и коробкой заморачиваемся. А есть еще и обороты двигателя...
и тем не менее - максимальная скорость у них будет одинаковая.
Только 16 клапанник ее наберет быстрее.
А так предел скорости все равно будет зависеть от КПП.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Marwel88
Москва
2884121
Пожалуйста, еще раз прочитайте статью, ссылку на которую Вы мне отправляли. Лучше на два раза. А потом то, что Вы мне тут пытаетесь "втереть"...
И что там написано?
 
 
Ответить
Vladimir Sodomovskiy
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
Сейчас нормальные дизеля только у Тайоты остались. Остальные турбированный с характеристиками бензиновых: они стали высокооборотистыми (тянут только на высоких оборотах, на низких только поддерживают движение) для бездора такие движки не нужны.
 
 
Ответить
16840665
Анонсировали бы еще новый цвет кузова. Результат был бы тот же. Для тех кто еще не понял - этот такой же распил проект, как многие другие. Это вообще не про технический прогресс, не про технику и не про людей. Это чисто бабки в нужные карманы.
 
 
Ответить
11470219
16171419
Ну единственное верное решени. Так как у нынешней трансмиссии Нивы запаса по крутящему моменту нет уже все впритык. А делать новое абсолютно при таких объёмах выпуска никто не будет, не окупится никогда
Не ври, есть у нее запас до 120л.с, читай Дром внимательно!
 
 
Ответить
16171419
Москва
11470219
Не ври, есть у нее запас до 120л.с, читай Дром внимательно!
Это та веста от Супер авто с вестовским 122? Да да, у которой при интенсивной езде ресурс кпп становится околл 30 тысяч километров
 
 
Ответить
Егор
Новосибирск
Ramualdych
Не надо про мировые рынки, забудьте…. Есть рынок РФ. В 2023 тревелов продали тыс. 40, умножим лет на 20 - 800 тыс. Чем не объем? Не нужно ничего выдумывать - делайте то что есть лучше, из более...
Бу выкидывал "поставщиков этого г...". В России исчезли рабочие места, но появилась зависимость от импорта. Пришлось выкинуть Бу и вернуть поставщиков г...
 
 
Ответить
11470219
16171419
Это та веста от Супер авто с вестовским 122? Да да, у которой при интенсивной езде ресурс кпп становится околл 30 тысяч километров
Да? А где об этом почитать можно, или так соврал ,кто проверит?
 
 
Ответить
16171419
Москва
11470219
Да? А где об этом почитать можно, или так соврал ,кто проверит?
максимальный заводской момент кпп нивы 136Nm.
Вестовский 122 сильный 1,8 выдаёт 170 Н·м при 3750 об/мин.

Вот и считай, через сколько у тебя кпп сдохнет.
 
 
Ответить
11470219
16171419
максимальный заводской момент кпп нивы 136Nm.
Вестовский 122 сильный 1,8 выдаёт 170 Н·м при 3750 об/мин.

Вот и считай, через сколько у тебя кпп сдохнет.
Угу, так да не совсем :https://www.youtube.com/watch?v=7dSha8G8Qx0 смотреть с 8:32.
И еще :"Стоковый мотор без проблем ломает всю нивскую трансмиссию на больших колесах и заниженных парах. А вот мотор в 180лс и 300нм - нет. Это факт, многократно проверенный практикой, и личной, и клиентской."
А сдуру, сам знаешь что сломать можно.
 
 
Ответить
Dmitriy L
Владимир
дада который жрет масло литрами уже с момента выезда из салона
Другая модификация. Масложор был наследством реновской разработки. Я смотрел видео про новый мотор- там это устранили - проблема была с каналами клапанов и их уплотнителями... и еще втык устранили изменив дно поршня. В общем, проблемы устранили, но 90 сил для движка 1,8 сейчас это смешно, но сквозь слёзы.. в то время как на дастере дизельный двигун 1,5 литра выдает 109 сил и 240 крутящего, а бензиновый 1,3 -150 сил и 250 момента.... ну фигли.. там у нивы трансмиссия дно, не смотря на то что он "внедорожник" - больше 200 сразу поломка. А 1,8 выдает только 170. Больше они родить не могут. Не обучены. Самое обидное, что стоить будет эта машина как тот дастер, а по ездовым характеристикам будет как бледное подобие его.. вернее как дастер с младшим движком 1,6..
1
 
Ответить
Dmitriy L
ПАЛАСИО
Готовы купить Ниву Тревел 1,8 за 1,6 млн руб?
Да+, нет -
С движкоммна 120 сил и крутящим моментом 200 + современными фишками абс, есп, псевдоблокировками на все колеса- да, вполне! А если был бы вариант с НОРМАЛЬНОЙ АКПП, а не с резинкой от трусов (называемой вариатором), то и за 1,75 купил бы! Еще был бы удлиненный вариант, наподобие ларгуса, тоже подумал бы.. в обычную ничего не влезает, если езать на дальняк в несколько человек, а прицеп не удобен для этого. Многим вариант пикапа был бы востребован. Вообще, не заслуженно прозябающая платформа. Всё из-за поганых буржуев, которые разрешили собирать их машины на условиях остановки собственных разработок!
 
 
Ответить
Dmitriy L
Евгений .
Верните прежнюю форму 5-дверной Ниве! она была красивее, чем "вот это вот всё". Уродливый закос под последний РАВ-4, который и сам по себе не образец для подражания. Видел вчера эту Ниву...
Это ваше предвщятое мнение и ничего более. Шнива на мой взгляд- то еще дн ще в плане дизайна. Старая нива- архаичный опостылевший вид. Тревел как раз смотрится современно и одновременно НЕ гламурно, ка квсе эти зализанные кроссоверы типа того же нового икстрейла и ли спортажа или рав-4. Скатились в убогий гламур. Я уж про китайцев молчу.. омода- какое название, такая и форма.. хочется добавить к ней "о времена, о нравы!".. одним словом "тьфу"! Нива тревел классная на их фоне!
1
2
Ответить
Dmitriy L
16171419
По мировым меркам это никакие объёмы. От слова совсем. А теперь представим просто, сколько надо обновить для выпуска абсолютно новой машины с постоянным 4х4, разработанной с нуля. И увидим, что в нашем...
Вот именно! Она и старая окупилась 20 раз. Поанировалась партия в 100 тыс и все. А получился бум. И за границей тоже. Теперь представьте что нужно всего лишь обновить (постепенно, поэтапно, как многие автокоецерны делают , сколько поколений выпускают - иногда аж до 6!) и потом продавать её еще 45 лет.. не окупится? Да так только манагер автосалона может говорить, который продает НЕ нивы! Лишь бы опорочить, чтобы к нему чаще приходили. А народ до сих пор покупает.
 
1
Ответить
Dmitriy L
Денис Борисыч
Туда надо дизельный дизель с крутящим моментом как у дизеля,а не как у бензинки,желательно тубрированный ,был у реношников такой К9К называется...а не эта пародия...
И в комплект ему бензиновый h5h, чтобы выбор был. И акпп ноомальную 5- ступку как у старших реношек, которые в россию не поставлялись. А еще дачу на ьагамах, личный вертолет и горничную 18 лет, на все согласную!
 
 
Ответить
16171419
Москва
Dmitriy L
Вот именно! Она и старая окупилась 20 раз. Поанировалась партия в 100 тыс и все. А получился бум. И за границей тоже. Теперь представьте что нужно всего лишь обновить (постепенно, поэтапно, как многие...
Проблема в том, что ВАЗ в долгах как шелках и объективно у него почти нет денег, да и без почти на абсолютно новую модель, к сожалению. Вообще по-хорошему ему бы уже готовые разработки доставать из архивов (вроде опытной 2123 с передним Макферсоном и задней независимой), но мне кажется некому там это уже делать, инженеров ещё при французах увольняли.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Ивановка
А Вы знали что в нижневальном моторе нет ничего страшного и например не знаю как сейчас, но не так давно весь наскар катался на нижнем валу который крутился в 11 тысяч оборотов?
Ну если только в наскаре остался этот раритет.
no fate
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ортодром
Ну если только в наскаре остался этот раритет.
Раритет - это в принципе ДВС в современном мире.

А тип привода ГРМ или навесного - это лишь инженерные изыски.

В нижнем валу нет ничего страшного - просто сейчас так не принято
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
Владимир
дада который жрет масло литрами уже с момента выезда из салона
У меня не жрал, пробег 35 тыс до продажи
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 720
Медвед Полоскун
и тем не менее - максимальная скорость у них будет одинаковая.
Только 16 клапанник ее наберет быстрее.
А так предел скорости все равно будет зависеть от КПП.
Максимальная скорость зависит от мощности, а мощность - это произведение крутящего момента на обороты.
А вот на движение на малых скоростях влияет именно крутящий момент, который как правило максимален в широком диапазоне оборотов и начинается этот максимум от пары тысяч оборотов.
Немного ликбеза..
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6897
Noname
Максимальная скорость зависит от мощности, а мощность - это произведение крутящего момента на обороты. А вот на движение на малых скоростях влияет именно крутящий момент, который как правило максимален...
Это актуально при отсутствии коробки передач.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить