Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ продолжит сборку трехдверной Lada Niva Legend в январе

АвтоВАЗ продолжит сборку трехдверной Lada Niva Legend в январе

19 Ноября 2021 | 8747 просмотров

АвтоВАЗ после трехнедельного перерыва возобновил прием заявок от дилеров на трехдверную Lada Niva Legend, однако сборка этой модификации возобновится лишь в январе 2022 года. Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», опираясь на план автопроизводителя.

Утверждается, что в январе 2022-го модель будет сходить с конвейера в шести комплектациях и семи расцветках.

Напомним, прием заказов на трехдверные Нивы АвтоВАЗ прекратил в конце октября. Связано это с дефицитом электронных компонентов и большой просрочкой перед дилерскими центрами за сентябрь.

Конвейеры автопроизводителя с лета периодически уходят в простой, что провоцирует дефицит машин в рознице.

Отметим, что из-за неритмичного производства на месяц (до декабря) отложен процесс завершения выпуска пятидверной версии Lada Niva Legend (ранее Lada 4x4 и ВАЗ-2131).

Lada Niva Legend 3 двери (ВАЗ-21214)
Lada Niva Legend 3 двери (ВАЗ-21214)
 
Lada Niva Legend 3 двери (ВАЗ-21214)
 

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1266
Дороговатый квадроцикл...
140
25
Ответить
Роман
Красноярск
Да такая табуретка в которой по минимум электронных элементов и то без чипов не делают
100
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Диванио, что скажешь? Или ты уже в K&Б?
79
6
Ответить
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
137
28
Ответить
Тёмная Ночь
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
Нива, это одновременно автомобиль из прошлого, настоящего и будущего. Нива круче в тысячу раз!
Атмо движок и честный полный привод.
134
43
Ответить
Роман
Красноярск
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
Тойота тоже 70крузак делает, такие машины должны быть, простые надёжные для леса рыбалки охоты и просто покататься
121
12
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Диванио, что скажешь? Или ты уже в K&Б?
Диванио тайный поклонник Нивы, любые новости про 3-х дверку, он тут как тут.
22
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
KGBWatchingYou
Дороговатый квадроцикл...
За семьсот тысяч можно с кондеем взять, что по нынешним меркам ну очень дешево.
47
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
И ПАЛАСИО затаился... неужели пьют, паразиты?!))
67
4
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
За семьсот тысяч можно с кондеем взять, что по нынешним меркам ну очень дешево.
А китайские авто на конвейере сколько максимум проживут? 5 лет и новая модель, старая в музей, архив. А Нива в след.году 45 лет отметит. Китам и не снилось)))
44
12
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
И ПАЛАСИО затаился... неужели пьют, паразиты?!))
Похоже на портале остались только мы с тобой)))
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Диванио, что скажешь? Или ты уже в K&Б?
Ой, пару раз стоит пошутить про K&Б, так тут же навесили ярлык "Главный клиент алкомаркета"
45
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Обнадёживающие новости.
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой, пару раз стоит пошутить про K&Б, так тут же навесили ярлык "Главный клиент алкомаркета"
Алкоголик никогда не признается, что он алкоголик.))
Да расслабься ты, я сам уже выдвигаюсь за зельем-весельем.
43
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается у сотрудников конвейера Niva Legend уже начались новогодние каникулы в 1.5 месяца?
27
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Алкоголик никогда не признается, что он алкоголик.))
Да расслабься ты, я сам уже выдвигаюсь за зельем-весельем.
Честно сказать я в пятницу не особо любитель посидеть, потому что вечером клонит в сон, проснулся то рано, а вот в субботу милое дело, если с утра никуда не надо.
22
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается у сотрудников конвейера Niva Legend уже начались новогодние каникулы в 1.5 месяца?
1,5 месяца не собирать такой легендарный автомобиль? Можно умереть от скуки за эти полтора месяца, если работаешь на конвейере Нивы
15
 
Ответить
Илья
Березники
нееееееееееет!!!!!
11
11
Ответить
Dimon70rus
Томск
По многочисленным просьбам трудящихся, бгг)
12
4
Ответить
Dimon70rus
Томск
Для тех кто не может позволить рестайловую шниву
7
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Легенда возвращается
12
7
Ответить
Пора ставить обратно на конвейер ваз2106 на карбюраторе)))
48
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
За это надо выпить. Диванио и кто третьим будет ?
Я проголосовал не за того...
17
1
Ответить
22562600
Есть такая английская передача про авто называется "Пятая передача". Они задались вопросом, почему фермеры в Великобритании так любят нивы, и взяли в Шотландии на тест драйв старую Ниву. Поехали в сопки Шотландии, а там болотистая местность, за нивой шёл подготовленный Дэфендер со съёмочной группой, так он сел, а Нива спокойна въехала на сопку. После этого ведущий сказал, что теперь он понимает любителей Нивы.
42
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
За это надо выпить. Диванио и кто третьим будет ?
Паласио, если жена разрешит.
11
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fedel777
И ПАЛАСИО затаился... неужели пьют, паразиты?!))
Ну, сразу пьют....может личную жизнь устраивают- просто встретились два одиночества...
5
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Фууух, аж прям отлегло.
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Yes
Ну, сразу пьют....может личную жизнь устраивают- просто встретились два одиночества...
Мужикам вместе можно только на рыбалку. А личную жизнь они отдельно друг от друга устраивают. Не наводите тень на моих друзей.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
спрос на них
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
Dimon70rus
Для тех кто не может позволить рестайловую шниву
простая и запчасти в каждой деревне есть.
11
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается у сотрудников конвейера Niva Legend уже начались новогодние каникулы в 1.5 месяца?
Люблю новости про ВАЗ..
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Статья наверняка намекает.. нивы будут теперь в январе, а цену на них поднимут и в декабре и в январе
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
12
 
Ответить
KGBWatchingYou
Дороговатый квадроцикл...
Для хорошего квадрика копейки.
10
9
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Мужикам вместе можно только на рыбалку. А личную жизнь они отдельно друг от друга устраивают. Не наводите тень на моих друзей.
Зимняя рыбалка скоро начнется. Я на зимнюю когда еду, беру с собой всегда 2 литра тёплых вещей)))
Кстати Нива отличный авто для зимних выездов на лёд.
12
4
Ответить
Kroligoff Kroligoff
Честно не понимаю , за 40 лет можно было модернизировать авто хотя бы не в плане безопасности , а в тех характеристиках , модернизировать узлы под более монментный Двигатель , заменить кпп и редуктор, панель ,
15
3
Ответить
Тёмная Ночь
22562600
Есть такая английская передача про авто называется "Пятая передача". Они задались вопросом, почему фермеры в Великобритании так любят нивы, и взяли в Шотландии на тест драйв старую Ниву. Поехали...
Не так давно в сети распространилось видео, как подготовленный Jeep Wrangler 5door, утонил по самые стекла в американском каньоне. Джип там типа такой навороченный был, + злая подвеска + мощность.
4 машины его вытаскивали из плена.))
5
3
Ответить
К.
Барнаул
Глупая идея,может передумают.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 10689
22562600
Есть такая английская передача про авто называется "Пятая передача". Они задались вопросом, почему фермеры в Великобритании так любят нивы, и взяли в Шотландии на тест драйв старую Ниву. Поехали...
Интересно же и сколько Нив в штуках у фермеров Великобритании. Если они ее "очень любят" то наверное их там много?
Делай, что должно, и будь, что будет
8
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Голосилка:
+ у кого есть Ниварь
- у кого нет Ниваря
22
22
Ответить
KGBWatchingYou
Дороговатый квадроцикл...
Чотко попал...
4
7
Ответить
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
После третьей мировой только эти экземпляры и выживут, Но только карбюраторные)))
12
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
Потому что именно Нива - автомобиль будущего.... Нашего будущего 😂
22
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Arseny Lyuty
Пора ставить обратно на конвейер ваз2106 на карбюраторе)))
А что, у моего тестя "шестакович" до сих пор ходит. 1988 г.в. Правда сквозная коррозия появилась. Ну как сквозная, с толкача можно не выходя из машины заводить.
7
1
Ответить
ekt196
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается у сотрудников конвейера Niva Legend уже начались новогодние каникулы в 1.5 месяца?
Устают морально, так же как их изделия
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
22562600
Есть такая английская передача про авто называется "Пятая передача". Они задались вопросом, почему фермеры в Великобритании так любят нивы, и взяли в Шотландии на тест драйв старую Ниву. Поехали...
А следом запорожец!
4
 
Ответить
20097868
Судак
22562600
Есть такая английская передача про авто называется "Пятая передача". Они задались вопросом, почему фермеры в Великобритании так любят нивы, и взяли в Шотландии на тест драйв старую Ниву. Поехали...
вы сами то верите, что эта доходяга сможет натянуть дэфа на бездорожье ?
12
18
Ответить
 
Сообщений: 6604
Тёмная Ночь
Не так давно в сети распространилось видео, как подготовленный Jeep Wrangler 5door, утонил по самые стекла в американском каньоне. Джип там типа такой навороченный был, + злая подвеска + мощность.
4 машины его вытаскивали из плена.))
Говорят, Титаник тоже утонул, а его звали непотопляемым
6
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fedel777
Мужикам вместе можно только на рыбалку. А личную жизнь они отдельно друг от друга устраивают. Не наводите тень на моих друзей.
Завидую- зачётные друзья)))... пусть будет рыбалка)
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
20097868
вы сами то верите, что эта доходяга сможет натянуть дэфа на бездорожье ?
Там куча входящих... был свидетель, как сотка из-за своего веса засаживалась по самое не балуй, а хитрила ходом это место проскакивал. У нивы очень приличный внедорожный потенциал..
Движок слабоват
9
5
Ответить
Вятский квас
cnupum
За это надо выпить. Диванио и кто третьим будет ?
Я могу 😀😀😀.
2
1
Ответить
Москва
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
эти "автомобили будущего" - через пяток лет отвалят в небытие (а если китайские - то и через годик), а НИВУ - брали, берут и брать будут. Редко кому в мире, из автопроизводителей, удалось создать модели, живущие на конвейере десятилетиями. Искусство создавать совершенство.
11
10
Ответить
800
Омск
НИВА - НУЖНА!!!! И 3-х и 5-ти дверная!!! Вчера - Сегодня - Завтра!!!
9
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Kroligoff Kroligoff
Честно не понимаю , за 40 лет можно было модернизировать авто хотя бы не в плане безопасности , а в тех характеристиках , модернизировать узлы под более монментный Двигатель , заменить кпп и редуктор, панель ,
Ну вообще-то модернизировали не так уж и мало - перевели на инжектор, установили электрический вентилятор охлаждения вместо механического привода, более мощный ВУТ и ГТЦ, увеличили сцепление, поставили ШРУСы вместо крестовин на кардан, даже внедрили кондиционер, да и панель заменили и обшивку потолка сделали человеческую.
19
4
Ответить
А Б
KGBWatchingYou
Дороговатый квадроцикл...
Да?
5
4
Ответить
А Б
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
А что вам мешает делать автомобиль будущего?
4
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
кстати, нормальное авто, если без нытья. Только дорого за набор запчастей и колес.
Гонять в поля-на Крузере дорого, на Ниве в самый раз.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 749
А что там электронное?
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
hanexx
Говорят, Титаник тоже утонул, а его звали непотопляемым
Про Титаник не скажу, я не интересовался. А тот Jeep из видео хотел преодолеть брод, наверное водитель думал тюнинговой подвески и мощного движка для этого достаточно.
Но поймал гидроудар и был таков)))
2
1
Ответить
АМК
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
https://powersports.honda.com/street/adventure/xr650l

C 1993 года без изменений. А точнее с 1986 года конструкция.
3
1
Ответить
АМК
KGBWatchingYou
Дороговатый квадроцикл...
Правда что-ли?
https://www.yamaha-motor.ru/equipment/atv
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Зачем на машине по сути для внутреннего рынка все эти наглосаксонские надписи, приучают нас к языку господ?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Шести комплектациях? Ёлы-палы... Вангую:
1. "Супернищеброд"
2. "Нищеброд"
3. "#Затоневкредит"
4. "Как у деда"
5. "Лухури премиум эльбрус эдишн"
6. И максималка. С кондиционером:-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
15
5
Ответить
Сыгда
Самара
Глум как у школоты
4
4
Ответить
lj;j
Братск
ака МУДРЫЙ
кстати, нормальное авто, если без нытья. Только дорого за набор запчастей и колес.
Гонять в поля-на Крузере дорого, на Ниве в самый раз.
На ниве ещё дороже в итоге выходит
8
8
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Нива ништяк. Пятидверую оставьте. На ней классно по городу зимой гонять. Не таскает совсем. Да и вообще едет как по рельсам. И место полно.
4
5
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
irkjoe
А что там электронное?
Дроссель
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
eremite
Ну вообще-то модернизировали не так уж и мало - перевели на инжектор, установили электрический вентилятор охлаждения вместо механического привода, более мощный ВУТ и ГТЦ, увеличили сцепление, поставили...
Вау, и все это за сорок с копейками лет 😂 ...интересно есть еще машины в мире которые так медленно модернизируются ??? А еще посчитайте зарплату инженеров дармоедов, которые протирали штаны за эти годы
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
KGBWatchingYou
Дороговатый квадроцикл...
Ваще не дорогой, а если стоимость содержания учесть так просто подарок
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Роман
Да такая табуретка в которой по минимум электронных элементов и то без чипов не делают
Да уже давно не по минимуму
2
3
Ответить
Северный Казахстан
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
Поле, комбайн, Нива по уши в грязи с запчастями в багажнике для этого самого комбайна.... Есть еще места, где автомобиль из будущего просто утонет в настоящем ).
3
2
Ответить
Иваныч.
Москва
сибирь-
простая и запчасти в каждой деревне есть.
Простая и ржавая с автосалона, 😂 лично делал фото новой Нивы у дилера 2021 год, уже ржавая новая 740тр, ( Зато новая) 😁
8
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
Честно сказать я в пятницу не особо любитель посидеть, потому что вечером клонит в сон, проснулся то рано, а вот в субботу милое дело, если с утра никуда не надо.
В пятницу греет мысль, что впереди суббота, можно утром похмелится, потом ещё и ещё и снова в зюзю))) Воскресенье утром чекушка, и всё, отходить. Реальная жизнь, так делает мой сосед по гаражу. Кстати, он водитель скорой помощи, но работает с понедельника по пятницу.
3
 
Ответить
22455616
Kroligoff Kroligoff
Честно не понимаю , за 40 лет можно было модернизировать авто хотя бы не в плане безопасности , а в тех характеристиках , модернизировать узлы под более монментный Двигатель , заменить кпп и редуктор, панель ,
Всё можно, если деньги есть. И если есть возможность вернуть вложенные деньги.
 
 
Ответить
Иваныч.
Москва
Kroligoff Kroligoff
Честно не понимаю , за 40 лет можно было модернизировать авто хотя бы не в плане безопасности , а в тех характеристиках , модернизировать узлы под более монментный Двигатель , заменить кпп и редуктор, панель ,
Зачем ? Если её такую покупают почти за 1000000. 😂
3
1
Ответить
Иваныч.
Москва
20097868
вы сами то верите, что эта доходяга сможет натянуть дэфа на бездорожье ?
А то, это ж нива ёпт.
3
1
Ответить
11470219
Тёмная Ночь
Нива, это одновременно автомобиль из прошлого, настоящего и будущего. Нива круче в тысячу раз!
Атмо движок и честный полный привод.
Точно! Это как Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить!
2
1
Ответить
2884121
20097868
вы сами то верите, что эта доходяга сможет натянуть дэфа на бездорожье ?
Бездорожье бывает разным. В некоторых условиях стандартные маленькие авто, типа Нивы или Джимки и им подобные едут лучше подготовленных авто. Кстати, одно из таких условий как раз описано в посте, который Вы прокомментировали. Перечитайте его. За 20 лет внедорожных покатушек я и не таких курьёзов наблюдал....
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Северный Казахстан
Поле, комбайн, Нива по уши в грязи с запчастями в багажнике для этого самого комбайна.... Есть еще места, где автомобиль из будущего просто утонет в настоящем ).
Пикап для этого сподручней, чего там в Ниву войдет то из запчастей? А в пикап и бочку с горючим ставят
1
3
Ответить
2884121
zogar-zag
Зачем на машине по сути для внутреннего рынка все эти наглосаксонские надписи, приучают нас к языку господ?
Нива на экспорт шла, когда Вы еще не родились. И негласное правило всех производителей писать марку и модель своих авто на международном языке. Коим в последнее время является английский.
6
1
Ответить
2884121
Андрей Андреев
Вау, и все это за сорок с копейками лет 😂 ...интересно есть еще машины в мире которые так медленно модернизируются ??? А еще посчитайте зарплату инженеров дармоедов, которые протирали штаны за эти годы
Машина относительно первых экземпляров поменялась полностью. Всё тут расписывать для ликбеза - долго и нудно. Если Вы вообще не разбираетесь в авто - это бессмысленно. Вы все равно при своем мнении останетесь.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 177
22562600
Есть такая английская передача про авто называется "Пятая передача". Они задались вопросом, почему фермеры в Великобритании так любят нивы, и взяли в Шотландии на тест драйв старую Ниву. Поехали...
Не надо выдавать желаемое за действительное, фраза: "почему фермеры в Великобритании так любят нивы" явное вранье ибо любовь к авто доказывается продажами, а продажи Нивы в Великобритании единичные.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Асуныч
Интересно же и сколько Нив в штуках у фермеров Великобритании. Если они ее "очень любят" то наверное их там много?
Десятки тысяч :)))) У российских ура-патриотов всё так - что ни коснись, то всё у нас лучшее и на западе любят, вот правда почему-то не покупают... но у патриотов думать не принято, принято верить, это их скрепа!
4
3
Ответить
 
Сообщений: 177
22562600
Есть такая английская передача про авто называется "Пятая передача". Они задались вопросом, почему фермеры в Великобритании так любят нивы, и взяли в Шотландии на тест драйв старую Ниву. Поехали...
Только что посмотрел сюжет про ниву на "Пятой передаче", так вот нет такого момента когда Дефендер сел, а нива въехала в сопку - это тупое вранье!!! Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?...
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
В пятницу греет мысль, что впереди суббота, можно утром похмелится, потом ещё и ещё и снова в зюзю))) Воскресенье утром чекушка, и всё, отходить. Реальная жизнь, так делает мой сосед по гаражу. Кстати, он водитель скорой помощи, но работает с понедельника по пятницу.
Мда, у водителей скорых работа нервная.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Это наше фсё.. Народный жЫп.
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Честно сказать я в пятницу не особо любитель посидеть, потому что вечером клонит в сон, проснулся то рано, а вот в субботу милое дело, если с утра никуда не надо.
Так ещё и Жума
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Честно сказать я в пятницу не особо любитель посидеть, потому что вечером клонит в сон, проснулся то рано, а вот в субботу милое дело, если с утра никуда не надо.
А в субботу шабат
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
Нива переживёт авто из соседней новости :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
2884121
Машина относительно первых экземпляров поменялась полностью. Всё тут расписывать для ликбеза - долго и нудно. Если Вы вообще не разбираетесь в авто - это бессмысленно. Вы все равно при своем мнении останетесь.
Не полностью, а %на 30
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Зимняя рыбалка скоро начнется. Я на зимнюю когда еду, беру с собой всегда 2 литра тёплых вещей)))
Кстати Нива отличный авто для зимних выездов на лёд.
Да кстати за счёт малого веса, Нива проскакивает по тонкому льду. У нас на днях уазик утопили, он по следу от нивы пошёл
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kroligoff Kroligoff
Честно не понимаю , за 40 лет можно было модернизировать авто хотя бы не в плане безопасности , а в тех характеристиках , модернизировать узлы под более монментный Двигатель , заменить кпп и редуктор, панель ,
На что заменить? А ВАЗа ничего подходящего нет для замены, а делать разработки ради одной модели не выгодно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Асуныч
Интересно же и сколько Нив в штуках у фермеров Великобритании. Если они ее "очень любят" то наверное их там много?
Там не так уж и много фермеров в горных районах в принципе. Но из кто есть. Нива есть у многих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Константин Алексеевич
После третьей мировой только эти экземпляры и выживут, Но только карбюраторные)))
После 3-й уже не выживет цивилизация. 4-ю если и смогут вести, то уже только палками и камнями
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
20097868
вы сами то верите, что эта доходяга сможет натянуть дэфа на бездорожье ?
Смотря каком. Где принципиален малый вес, легко натянет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SHEIDAR
В соседней новости показывают автомобили будущего, а эти всё ниву клепают
Вот именно, будущего. А ездить надо сейчас.
Да и будущее может быть другим.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
Зачем на машине по сути для внутреннего рынка все эти наглосаксонские надписи, приучают нас к языку господ?
А для чего в подписи выдуманная поговорка типа от форда?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Никанор Фёдорович
В пятницу греет мысль, что впереди суббота, можно утром похмелится, потом ещё и ещё и снова в зюзю))) Воскресенье утром чекушка, и всё, отходить. Реальная жизнь, так делает мой сосед по гаражу. Кстати, он водитель скорой помощи, но работает с понедельника по пятницу.
Видимо поэтому я и перестал пропускать скорые, за водкой торопятся
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, у водителей скорых работа нервная.
Не нервее чем у других водил
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
жгучая тайна
А для чего в подписи выдуманная поговорка типа от форда?
А какая взаимосвязь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
2884121
Нива на экспорт шла, когда Вы еще не родились. И негласное правило всех производителей писать марку и модель своих авто на международном языке. Коим в последнее время является английский.
Ага, а если бы буквы в Ниве писались кириллицей, то прям её характеристики на заграничном рынке упали ниже плинтуса, а про международный английский язык сказки рассказывайте где-нибудь в другом месте.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
vd
Владивосток
Когда уже Ниву на автомате запилят?!!!!!
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1283
2884121
Машина относительно первых экземпляров поменялась полностью. Всё тут расписывать для ликбеза - долго и нудно. Если Вы вообще не разбираетесь в авто - это бессмысленно. Вы все равно при своем мнении останетесь.
Ну давайте просвятите меня "неразбирающегося" 😂😁😅, владел нивами 80г, 12г, 14г все с новья.....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10689
2884121
Бездорожье бывает разным. В некоторых условиях стандартные маленькие авто, типа Нивы или Джимки и им подобные едут лучше подготовленных авто. Кстати, одно из таких условий как раз описано в посте, который...
Посмотрел я эту передачу.
Во первых засаженного Дефа там так и не показали, только комментарий ведущего. Походу для красного словца звезданул.
Во вторых там просто подьём с колеёй, Дефа там засадить только полный идиот может. Нет в тех условий преимуществ у Нивы
Делай, что должно, и будь, что будет
 
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой, пару раз стоит пошутить про K&Б, так тут же навесили ярлык "Главный клиент алкомаркета"
Ой да ладно, подумаешь алкашь, я чтоб продавцы не заподозрили, в одной пивнушке чаще 2х раз в неделю не появляюсь)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Иваныч.
Простая и ржавая с автосалона, 😂 лично делал фото новой Нивы у дилера 2021 год, уже ржавая новая 740тр, ( Зато новая) 😁
тебя и тебе подоных ни кто не заставляет покупать.у нивы свой клиент,свой спрос и то что новая ни при чём.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8677
Да похороните вы уже эту ниву!
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Тёмная Ночь
Нива, это одновременно автомобиль из прошлого, настоящего и будущего. Нива круче в тысячу раз!
Атмо движок и честный полный привод.
Ну это как про нокию 3310 рассказывать
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Shepster
Шести комплектациях? Ёлы-палы... Вангую:
1. "Супернищеброд"
2. "Нищеброд"
3. "#Затоневкредит"
4. "Как у деда"
5. "Лухури премиум эльбрус эдишн"
6. И максималка. С кондиционером:-))))
Хочу "как у деда"
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Иваныч.
Простая и ржавая с автосалона, 😂 лично делал фото новой Нивы у дилера 2021 год, уже ржавая новая 740тр, ( Зато новая) 😁
Инсинуации свои бросьте
1
1
Ответить
андрей
Кызыл
Хотя бы мощность чуть добавили бы( 99 л.с ему
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
eremite
Ну вообще-то модернизировали не так уж и мало - перевели на инжектор, установили электрический вентилятор охлаждения вместо механического привода, более мощный ВУТ и ГТЦ, увеличили сцепление, поставили...
И все бы не плохо, но мотор уже давно проситься.
Вот казалось бы уазику дали автомат и мотор поживее и уже совсем по другому ощущается машина (я сейчас не про качество), а тут вроде бы столько изменений, а ощущения прежние.
 
 
Ответить
2884121
Борис Карлоич
Не полностью, а %на 30
Ух, ты ж.....А можно детальную процентовку?
 
 
Ответить
2884121
zogar-zag
Ага, а если бы буквы в Ниве писались кириллицей, то прям её характеристики на заграничном рынке упали ниже плинтуса, а про международный английский язык сказки рассказывайте где-нибудь в другом месте.
А что, если бы писали на кириллице - на внутреннем рынке бы "характеристики" поменялись? Я вроде Вам детально рассказал, почему так делают ВСЕ автопроизводители. Или ВАЗ должен делать не как все?
 
 
Ответить
22892220
Андрей Андреев
Ну давайте просвятите меня "неразбирающегося" 😂😁😅, владел нивами 80г, 12г, 14г все с новья.....
Ну и как новая по управляемости зимой? Ездил на 1992, 2001 гв. На скорости по снегу практически неуправляемые были. По заснеженной дороге быстро не поедешь. Да первая особо то не ехала, еще 4 ступенчатой коробке. Может еще из-за того, что у меня резина жесткая стояла. А подвеска, как будто железный лом вместо амортизаторов. По новой говорят, доработали подвеску, взяли с шевроле нивы, и стало лучше. И вибрации уменьшили, заменив стандартные карданы на шрусы. Внешне, понятно, ничего не поменялось.
 
 
Ответить
2884121
Андрей Андреев
Ну давайте просвятите меня "неразбирающегося" 😂😁😅, владел нивами 80г, 12г, 14г все с новья.....
Поменялось: кузов, салон, двигатель, КПП, РК, подвеска, электрика, комплектации.......Что конкретно поменялось. с точностью до винтика можете посмотреть в интернете. Нивой 1980 года тоже "с новья" владели? А 2012 и 2014 - практически один и тот же авто, могли отличаться комплектациями и цветом...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
и наступит 2022год
 
 
Ответить
Александр Капустин
Асуныч
Интересно же и сколько Нив в штуках у фермеров Великобритании. Если они ее "очень любят" то наверное их там много?
Просто рассекая в обычной жизни на Эвогах, хорошо иметь на даче, в сарае, дешовую повозку, на которой можно полазить по грязи, не жалеть и даже не мыть потом. Но фанатики Гнивы еще пытаются передвигаться на ней по дорогам, наравне с Автомобилями.
 
 
Ответить
Александр Капустин
ekt196
Устают морально, так же как их изделия
спиваются от безнадеги
 
 
Ответить
Александр Капустин
Yes
Там куча входящих... был свидетель, как сотка из-за своего веса засаживалась по самое не балуй, а хитрила ходом это место проскакивал. У нивы очень приличный внедорожный потенциал..
Движок слабоват
и дорожный потенциал ниже нуля
 
 
Ответить
XPEH
После 3-й уже не выживет цивилизация. 4-ю если и смогут вести, то уже только палками и камнями
Вот и я про то же, дружище: палками, камнями и на карбюраторных Нивасах)))
 
 
Ответить