Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ временно приостановил прием заказов на трехдверную Ниву

АвтоВАЗ временно приостановил прием заказов на трехдверную Ниву

27 Октября 2021 | 5484 просмотра

АвтоВАЗ временно прекратил прием заявок от дилеров на трехдверную Lada Niva Legend из-за необходимости выполнить заказы за сентябрь, сорванные из-за недостатка комплектующих и простоя производственной линии. Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на свой источник на автогиганте.

Также АвтоВАЗ получил большое количество заявок на отгрузку трехдверных Нив в октябре и ноябре, выполнять их он собирается в декабре. После исполнения обязательств по ранее заказанным машинам прием заказов на трехдверные Нивы продолжится.

Проблемы со стабильным выпуском Lada Niva Legend, а также остальных моделей АвтоВАЗа (кроме семейства Vesta, выпускаемого в Ижевске) связаны с  глобальным дефицитом микрочипов. Из-за этого конвейеры автопроизводителя уходят в простой и возникает дефицит машин в рознице.

Отметим, что из-за неритмичного производства на месяц (до декабря) отложен процесс завершения выпуска пятидверной версии Lada Niva Legend (ранее Lada 4x4 и ВАЗ-2131).

Трехдверная Lada Niva Legend (ранее Lada 4x4 и ВАЗ-2121)
Трехдверная Lada Niva Legend (ранее Lada 4x4 и ВАЗ-2121)
 
Интерьер Lada Niva Legend
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
АвтоВАЗ временно прекратил прием заявок от дилеров на трехдверную Lada Niva Legend из-за необходимости переписать цены. Так будет правильнее.
84
21
Ответить
Бо
Омск
в ниве есть микрочипы?
124
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Взяли с помойки какие ни будь чипы, для Нивы сойдет.
75
35
Ответить
23208779
Гады, буржуи не дают чипы на наши Нивушки, хотят редиски этакие, шоб брали сратые дустеры с лоханами!!!
31
18
Ответить
Алексей
Крымск
Тогда и на экспорт должны отправки прекратиться. А то получиться, что заграничный покупатель дороже своего.
22
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Тогда и на экспорт должны отправки прекратиться. А то получиться, что заграничный покупатель дороже своего.
Так всегда и было. На экспорт все самое лучшее.
39
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Жаль, только хотел заказать. Придётся Джимни покупать.
Я проголосовал не за того...
30
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
Я проголосовал не за того...
16
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
У нее уже есть название - Нива Крокодил
38
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
Что-то многовато новостей про Ниву за последнюю неделю.
13
4
Ответить
13035703
Артём
Ничего удивительного.Наступает зима,для отопления необходимы дрова.....а они просто обязаны быть дорогими!
9
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ща как курицы кудахтать начнут. Про закрыть ваз и карбюратор поставить и лучше чем б/у машин не делают.
31
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Взяли с помойки какие ни будь чипы, для Нивы сойдет.
Помоечное мышление во всей красе
37
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Как обычно бред запущенный в медиа. Время такое что ли чепуху и пургу гнать в сми...
17
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Во времена....ниву на заказ даже не купить.....
30
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
23208779
Гады, буржуи не дают чипы на наши Нивушки, хотят редиски этакие, шоб брали сратые дустеры с лоханами!!!
у дастера и логана такие же проблемы, логан собирают там же где и ниву
5
4
Ответить
4040
На линии по производству Нивы закончился срок годности кувалд, которыми её собирали с 1977-го года. В связи с дефицитом микросхем, новые кувалды завезут не ранее лета 2022-го года. Тогда же возобновится приём заказов.
27
21
Ответить
Японский Патруль
все полупроводники ушли в батарейки для китая, как ДВС, так и электро.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Производство изобретение 70-х годов остановил - маленький, иностранный ЧИП. Этот маленький паразит ГЛОБАЛЬНО ИЗМЕНИЛ МИР, поставив его на колени))))
А кто-то поговаривал и придерживался доктрины "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ"
Он же и про РОСТ, и про РЫВКИ, и про повышение доходов и много другом.
***
Конечно, заметили и 20-летний "экономический рост", особенно последний 7 летний РЫВОК....
34
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Алекс56 рус
Во времена....ниву на заказ даже не купить.....
ща что в наличии и на складах ....ДОПАМИ ОБВЕШАЮТ
7
1
Ответить
Андрей
Омск
Бо
в ниве есть микрочипы?
Да, две штуки, оди вентилятор включает, другой ЭБУ)
15
2
Ответить
Андрей
Омск
cnupum
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
Крокодил
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Товарищи нивоводы, подскажите, с кривого есть техническая возможность ее заводить?
12
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Бо
в ниве есть микрочипы?
Под панель подсовывают, чтоб не звенела.
Иностранный Агент
21
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
Алексей
Тогда и на экспорт должны отправки прекратиться. А то получиться, что заграничный покупатель дороже своего.
А у нас так всегда было, на экспорт товары всегда качественней делали, те же машины...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
cnupum
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
"Пашня" подойдёт?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
Алекс56 рус
Во времена....ниву на заказ даже не купить.....
Почему не купить, купить только выполнение заказа растянется на месяцы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Где же предпринимательская жилка? Почему до сих пор не налажено производство карбюраторов?
11
2
Ответить
cnupum
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
Крокодилом всегда звали
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Надо заканчивать эти посты с машинами за 2+ ляма с планшетами и разной мишурой. Всем уже понятно- мы страна третьего мира, но со скрепами, духовностью и глубинным народом.Этим и будем гордится, а машины- надо срочно налаживать производство классики ,с карбюратора, веслами.....Оборону укре******надо, безопасность внешнюю и внутреннюю...полюбому к этому придём- другого впереди не предвидится
13
5
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Тогда и на экспорт должны отправки прекратиться. А то получиться, что заграничный покупатель дороже своего.
В советские времена так же было. Так что схема отработанная.
4
 
Ответить
АМК
Ураганный спрос на машину у которой нет конкурентов ни по свойствам ни по цене. Посредственный комфорт тут вторичен когда за окном грязь или снега по колено.
Напомню что речь идет о НОВОМ АВТОМОБИЛЕ а не тот хлам который когда-то вам достался от дедушки. Поэтому свои истории как всё ломалось оставьте при себе.
16
8
Ответить
АМК
Андрей
Товарищи нивоводы, подскажите, с кривого есть техническая возможность ее заводить?
Нет. Для этого есть повербанк в любом магазине размером с блокнот.
7
3
Ответить
21187398
Если вернуть карбюратор, чипы не нужны будут вовсе на этой машине. Она изначально разрабатывалась как безчиповая.
5
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АМК
Ураганный спрос на машину у которой нет конкурентов ни по свойствам ни по цене. Посредственный комфорт тут вторичен когда за окном грязь или снега по колено. Напомню что речь идет о НОВОМ АВТОМОБИЛЕ ...
Прав, бро...
8
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Бо
в ниве есть микрочипы?
Я тоже не пойму что за микрочипы на ниве ?
3
1
Ответить
Москва
не толкайтесь, не шумите! не более 2 шт в одни руки!
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
cnupum
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
Толку то? Эти волочи крокодильчика с производства снимают(( Просто незаменимая машина для деревни!
6
2
Ответить
6234614
карбюраторы закончились
2
2
Ответить
546413
ДИВАНИО Диванный X Перд
Взяли с помойки какие ни будь чипы, для Нивы сойдет.
доказано взятым с помойки.
2
2
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Нет. Для этого есть повербанк в любом магазине размером с блокнот.
А если стартер сдох, как он тебе поможет?)))
2
1
Ответить
АМК
Андрей
А если стартер сдох, как он тебе поможет?)))
https://youtu.be/PdUgjN-bjMs
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
cnupum
Жаль, только хотел заказать. Придётся Джимни покупать.
Толсто. Человек, готовый потратить два мульта на игрушку в сторону Нивы даже не посмотрит.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
Товарищи нивоводы, подскажите, с кривого есть техническая возможность ее заводить?
Уже лет 20 как нет. Как и классику.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Besyachka
Механизатор из Сибири
Толсто. Человек, готовый потратить два мульта на игрушку в сторону Нивы даже не посмотрит.
Бред
 
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 142
А разве 40 лет назад были чипы. ? Делайте по старинке.
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
ДЕНЬ_Т
А разве 40 лет назад были чипы. ? Делайте по старинке.
По старинке низя, инжектор же.
3
 
Ответить
14248125
Richterz
Где же предпринимательская жилка? Почему до сих пор не налажено производство карбюраторов?
Черт с ними, с карбюраторами! Почему за срок более года не могут наладить производство чипов? За этот самый срок столько вакцин изобрели, запустили и почти половину населения укололи. Я понимаю, что вакцина нужнее во сто крат, но и сложность вопроса стояла в разы выше.
2
2
Ответить
@ndron96
Производство изобретение 70-х годов остановил - маленький, иностранный ЧИП. Этот маленький паразит ГЛОБАЛЬНО ИЗМЕНИЛ МИР, поставив его на колени)))) А кто-то поговаривал и придерживался доктрины "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ"...
санкции такие полезные!!!!!!!!! нуиктоеслинеОН!!!!
 
1
Ответить
sablook
Нет, такую опцию убрали примерно с 1998-2000г. Удобная штука для колхоза,но к сожалению все больше и больше удешевляют конструкцию машины. (окна передние без уголков,пластиковые ручки дверей,метал тоньше и т.п.)...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
cnupum
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
крокодил?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Просто переключатели подрулевые от шохи закончились. Пока не придумали, на что заменить.
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Бо
в ниве есть микрочипы?
Да есть, полная запаска!!!
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Узник БАМа
Я тоже не пойму что за микрочипы на ниве ?
По вашему там зажигание до сих пор трамблер распределяет? Давно уже ЭБУ. Евро-5 однако. АБС присутствует и 1(!) боковая подушка безопасности - а этому всему нужно управление. Не знаю, есть ли там КАН-шина, но на Приоре 100 лет как была, и на Гранте есть.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А ведь если бы стране давно стоял заводик с микро-чипами , да не один..........
Это вам не газовой трубой в соседей тыкать, это уже серьезные дела.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
cnupum
С трёхдверкой всё понятно - легенда, споров нет. Пора придумать своё название для пятидверной. Какие будут варианты ? Сосиска и такса не принимаются.
не знаю как у вас, у нас ее крокодилом кличут)))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Влад_на мазде
А ведь если бы стране давно стоял заводик с микро-чипами , да не один..........
Это вам не газовой трубой в соседей тыкать, это уже серьезные дела.
а он стоит и не один, только цена чипа с этих заводиков как Нива из салона))), ну и про заводик расскажи например немцам) они тут победные реляции недавно объявляли, что Бош где-то в Германии типо запустил завод, только те чипы, что на этом заводе пилят, даже на авто не подойдут, так вот и останавливают конвейеры и Пежо и ВАГ и все остальные, ибо из Китая и с Тайваня контейнер не подошел вовремя)
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Какие чипы в этом изделии?,Честно хоть бы признались,что какие то железки из китая не пришли
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Gadina16
а он стоит и не один, только цена чипа с этих заводиков как Нива из салона))), ну и про заводик расскажи например немцам) они тут победные реляции недавно объявляли, что Бош где-то в Германии типо запустил...
Это такие же кто распиаренный Эльбрус в Тайване делают? Там точно по цене Нивы одна штучка.
Или строга те кто строга под определенные нужны по техпроцесу 100 летней давности?
Этот завод Бош, это как тушить пожар пирогами, блинами и сушеными грибами. Да и открытся пару месяцев назад и выйти на запланированные мощности, это очень далекие понятия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Влад_на мазде
Это такие же кто распиаренный Эльбрус в Тайване делают? Там точно по цене Нивы одна штучка. Или строга те кто строга под определенные нужны по техпроцесу 100 летней давности? Этот завод Бош, это как...
нет это такие кто делает помехо и радиационно защищенные микросхемы для военного космоса и ВПК, там да, стоит как крыло от бойнга))) а в германии заводик да по тех-процессу 150 пилит чипы, это на флешки и на реле размыкания еще пойдет, а в ЭБУ уже великовато)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Механизатор из Сибири
Толсто. Человек, готовый потратить два мульта на игрушку в сторону Нивы даже не посмотрит.
Ну почему же сразу игрушка? Джимник как раз подходит и для городской эксплуатации, и для дубаса на жёстком бездорожье.
 
1
Ответить