Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ испытал Lada Largus FL на системе проверки качества для платформ B0 и CMF-B

АвтоВАЗ испытал Lada Largus FL на системе проверки качества для платформ B0 и CMF-B

09 Декабря 2020 | 11847 просмотров

АвтоВАЗ при поддержке иностранных специалистов завершил монтаж системы контроля качества на конвейере B0, где сейчас производят Renault Logan и Sandero второй генерации, а также Lada Largus и XRAY, об этом со ссылкой на свои источники на заводе пишет паблик AvtoVAZ News в соцсети VK.com. Проверка правильности работы диагностической линии в первую очередь была проведена на рестайлинговой версии Lada Largus Cross (однако фотографий этого процесса нет). Выпуск товарных экземпляров обновленного Ларгуса стартует в начале 2021 года.

На новой системе контроля качества можно проводить тесты машин, построенных на привычной платформе Renault-Nissan B0 или на новой Renault-Nissan CMF-B. Утверждается, что модернизация линии контроля качества как раз связана со скорым освоением на АвтоВАЗе выпуска автомобилей на платформе CMF-B: Логана и Сандеро третьей генерации, а также перспективных Лад — Гранты и Нивы следующих генераций.

Ранее сообщалось, что установка линии по контролю качества проводилась совместно со специалистами из Португалии. Система расположена рядом с двумя действующими участками с оборудованием производства фирмы Durr (Германия).

Ранее по теме:

Renault Sandero Stepway на новой системе контроля качества, установленной на конвейере B0
Предсерийный прототип Lada Largus FL (фото от 4 декабря)
 
Предсерийный прототип Lada Largus FL (фото от 4 декабря)
Предсерийный прототип Lada Largus FL (фото от 4 декабря)
 

Комментарии

Петро
Ольга
Французишки, таки, не сидят на месте, и это хорошо - конечный потребитель будет в выигрыше. Только российских комплектующих хотелось бы побольше - нелишняя работа для соотечественников.
81
25
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Петро
Французишки, таки, не сидят на месте, и это хорошо - конечный потребитель будет в выигрыше. Только российских комплектующих хотелось бы побольше - нелишняя работа для соотечественников.
Зачем вам больше комплектующих плохого качества?
Вы мазохист?
60
132
Ответить
Роман
Красноярск
Петро
Французишки, таки, не сидят на месте, и это хорошо - конечный потребитель будет в выигрыше. Только российских комплектующих хотелось бы побольше - нелишняя работа для соотечественников.
Ну конечно не сидят на месте автомобиль 2004 года по огромной цене почти что в 2021 году =)
64
30
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Ну конечно не сидят на месте автомобиль 2004 года по огромной цене почти что в 2021 году =)
Ну так вон в соседней теме Тойота водородная за 5 миллионов рублей в пересчёте на наши деньги. Инновационно шокапец. Много покупателей в РФ будет?
60
25
Ответить
Петро
Ольга
Роман
Ну конечно не сидят на месте автомобиль 2004 года по огромной цене почти что в 2021 году =)
Вообще-то, я про новую платформу CMF-B, а не про старый Лохан. Да и стоит он совсем недорого, просто население совсем нищее в стране.
53
3
Ответить
Хотелось бы подробнее, что именно будут проверять и как.!??
10
3
Ответить
Роман
Красноярск
Илья Каплан
Ну так вон в соседней теме Тойота водородная за 5 миллионов рублей в пересчёте на наши деньги. Инновационно шокапец. Много покупателей в РФ будет?
Так её заправить не где
26
 
Ответить
Петро
Французишки, таки, не сидят на месте, и это хорошо - конечный потребитель будет в выигрыше. Только российских комплектующих хотелось бы побольше - нелишняя работа для соотечественников.
Почему постоянно повышают цену на модельный ряд, даже на те модели которые полностью из отечественных комплектующих.????
23
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Так её заправить не где
Так метановые тоже негде, но ВАЗ их зачем-то делает.
6
41
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Почему постоянно повышают цену на модельный ряд, даже на те модели которые полностью из отечественных комплектующих.????
Не подскажете, что это за модели такие - полностью из отечественных комплектующих?
17
27
Ответить
Илья Каплан
Не подскажете, что это за модели такие - полностью из отечественных комплектующих?
Нива 4х4, Гранта седан.
20
16
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Илья Каплан
Не подскажете, что это за модели такие - полностью из отечественных комплектующих?
Нива
16
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Тёмная Ночь
Почему постоянно повышают цену на модельный ряд, даже на те модели которые полностью из отечественных комплектующих.????
Нет моделей полностью из отечественных комплектующих
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
29
5
Ответить
13035703
Артём
Брак под пресс будет спиливать эта линия? Или как обычно,зафиксируют манипулятор веревкой?
5
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
платформу В0 уже во всех развитых странах сняли с производства,а у нас только контроль качества тестируют..😂😂😂
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
27
28
Ответить
Slonik_Smile
Нет моделей полностью из отечественных комплектующих
Можешь по пунктам перечислить, что в Ниве 4х4 не отечественного и какие именно компоненты привели к её удорожанию.??
12
18
Ответить
 
Сообщений: 6604
Илья Каплан
Не подскажете, что это за модели такие - полностью из отечественных комплектующих?
Эммм... велосипеды «школьник»?
12
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Нива 4х4, Гранта седан.
Я вас расстрою, АБС и там, и там БОШ, да и блок управления двигателем не на отечественных микросхемах, УПС)
28
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Macat
Нива
Неа)
8
14
Ответить
Илья Каплан
Так метановые тоже негде, но ВАЗ их зачем-то делает.
Попроси санитара научить тебя пользоваться яндекс-картами.
40
6
Ответить
Илья Каплан
Я вас расстрою, АБС и там, и там БОШ, да и блок управления двигателем не на отечественных микросхемах, УПС)
Хорошо, даже если и так. Именно это и привело в удорожанию этих моделей.??
10
11
Ответить
14547916
Леонид1078
платформу В0 уже во всех развитых странах сняли с производства,а у нас только контроль качества тестируют..😂😂😂
Ну так это в развитых сняли
9
4
Ответить
BMW193
Ейск
Не важно
Попроси санитара научить тебя пользоваться яндекс-картами.
👍👍👍
23
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Попроси санитара научить тебя пользоваться яндекс-картами.
Понимаете, чтобы просить о чем-то санитара, как это делаете вы, нужно для начала двинуться кукухой и попасть в желтый дом.
А у меня ВАЗа нет, поэтому не выйдет)
14
36
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Хорошо, даже если и так. Именно это и привело в удорожанию этих моделей.??
Жадность производятла?
14
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Тёмная Ночь
Можешь по пунктам перечислить, что в Ниве 4х4 не отечественного и какие именно компоненты привели к её удорожанию.??
Понимаешь, с точки зрения логики, даже один импортный болт уже опровергает заявление, что машина ПОЛНОСТЬЮ из отечественных комплектующих.

Блок управления двигателем в любом случае из импортных деталей. В гранте даже релюхи сделаны в Португалии. Знаю, потому что менял предохранитель на своей.

Влияние на цену не скажу, я не экономист АвтоВАЗа.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Тёмная Ночь
Хорошо, даже если и так. Именно это и привело в удорожанию этих моделей.??
Номинированная в евро зарплата топов, например.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
3
Ответить
Дмитрий
Тёмная Ночь
Можешь по пунктам перечислить, что в Ниве 4х4 не отечественного и какие именно компоненты привели к её удорожанию.??
Могу так навскидку, генератор, блок управления, гур, подушка безопасности, АБС, осмелюсь предположить что и краска импортная,
30
1
Ответить
17759571
Петро
Французишки, таки, не сидят на месте, и это хорошо - конечный потребитель будет в выигрыше. Только российских комплектующих хотелось бы побольше - нелишняя работа для соотечественников.
Что за непренебрежительное отношение к французам, или считаешь себя вершиной эволюции?
25
6
Ответить
Slonik_Smile
Понимаешь, с точки зрения логики, даже один импортный болт уже опровергает заявление, что машина ПОЛНОСТЬЮ из отечественных комплектующих. Блок управления двигателем в любом случае из импортных деталей....
Просто разница в цене пропасть.
Нива 4х4: декабрь 2019- 523т.р, декабрь 2020- 587т.р. 64 тысячи так то за год...
За рестайлинг могли конечно увеличить тысяч 10-15. А на выходе 64 тысячи за год. Цены я из интернета взял, конец 19/20 г.
7
3
Ответить
Slonik_Smile
Номинированная в евро зарплата топов, например.
Вероятный вариант)))))))
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Тёмная Ночь
Просто разница в цене пропасть.
Нива 4х4: декабрь 2019- 523т.р, декабрь 2020- 587т.р. 64 тысячи так то за год...
За рестайлинг могли конечно увеличить тысяч 10-15. А на выходе 64 тысячи за год. Цены я из интернета взял, конец 19/20 г.
Там же салон новый сделали. Если мне память не изменяет
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
костыли костыли....ларгусу уже как бы нужно полноценное второе поколение, 8 лет так то на конвейере уже!
Или "родили" за 30 лет гранту/весту/ларгус , и будут теперь еще 30 лепить одно и тоже меняя только фары и бампера?
(хотя лично мне среди всех вазов как раз таки ларгус больше всех нравится, особенно с технической точки зрения - очень сбалансированный, простой и надежный авто получился )
TITAN
16
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Петро
Вообще-то, я про новую платформу CMF-B, а не про старый Лохан. Да и стоит он совсем недорого, просто население совсем нищее в стране.
Да, население нищее. Допов берут на авто по миллиону.
4
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Я вас расстрою, АБС и там, и там БОШ, да и блок управления двигателем не на отечественных микросхемах, УПС)
Вы очень осведомлены про Автоваз, прямо по косточкам его разобрали. Вот это уровень.
16
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Понимаете, чтобы просить о чем-то санитара, как это делаете вы, нужно для начала двинуться кукухой и попасть в желтый дом.
А у меня ВАЗа нет, поэтому не выйдет)
Будет, какие ваши годы. Не зарекайтесь.
19
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Вы очень осведомлены про Автоваз, прямо по косточкам его разобрали. Вот это уровень.
Я просто внимательно читаю автомобильнуюю прессу. Хобби у меня такое.
9
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Будет, какие ваши годы. Не зарекайтесь.
Увы, экономическая ситуация такова, что не исключаю для себя покупку какого-нибудь ВАЗика в отдалённом будущем.
Но, поскольку относительно его качества иллюзий у меня нет, то и двинуться кукухой от разочарования я смогу с гораздо меньшей вероятностью, чем типичный ВАЗовод, который убеждён, что купил "современный, безопасный и динамичный автомобиль" - как это написано в ВАЗоинструкции)
11
16
Ответить
     
Сообщений: 3909
Роман
Ну конечно не сидят на месте автомобиль 2004 года по огромной цене почти что в 2021 году =)
А не за это ли ратовали здешние обитатели? "Купите лицензию на [название модели 20-летней давности] и делайте лучше ее, чем Жигули!" Вот. Вот оно пришло. И модели не 20 лет, а всего лишь 15. К тому же с надежностью все в порядке. Ларгусы - живучие и беспроблемные тачки, как раз для небогатого населения развивающейся страны третьего мира. Не Марка же и не Скайлайн же 2.5-литровый собирать?
27
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Тёмная Ночь
Нива 4х4, Гранта седан.
Была Гранта 2012 года. С АКП. Сходу с завода, что вспомнил:

- АКП Япония
- Рулевая Корея
- Генератор Бош
- ABS+BAS Бош
- ЭБУ Бош
- Ремень Гейтс
- Ролики Польские
- Сиденья Польские
- Катушки Бош
- Все лампочки Philips

это так навскидку ... про Ниву ничего не скажу. Не знаю. А про Гранту много что могу рассказать. 5,5 лет была.
24
 
Ответить
mymind
Была Гранта 2012 года. С АКП. Сходу с завода, что вспомнил: - АКП Япония - Рулевая Корея - Генератор Бош - ABS+BAS Бош - ЭБУ Бош - Ремень Гейтс - Ролики Польские - Сиденья Польские - Катушки...
Я не совсем правильно выразился. Если в Ниве 4х4 и Гранте и есть компоненты не из РФ, то их там не так много будет. В той же Весте больше 60% импортная начинка...
6
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Была Гранта 2012 года. С АКП. Сходу с завода, что вспомнил: - АКП Япония - Рулевая Корея - Генератор Бош - ABS+BAS Бош - ЭБУ Бош - Ремень Гейтс - Ролики Польские - Сиденья Польские - Катушки...
Просто все адепты "отечественных" ВАЗов их в основном на картинках видели, которые в методичку вшиты, чтобы они вообще понимали, о чем речь в их комментариях должна быть)
6
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Promann
А не за это ли ратовали здешние обитатели? "Купите лицензию на [название модели 20-летней давности] и делайте лучше ее, чем Жигули!" Вот. Вот оно пришло. И модели не 20 лет, а всего лишь 15....
лицензия это когда вся модель ,а не кузов.....двиг и коробка тазовские...
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
Леонид1078
лицензия это когда вся модель ,а не кузов.....двиг и коробка тазовские...
Сначала были реновские. Сейчас тазовские. Чем они принципиально хуже? Ну и лицензию можно купить на что угодно, хоть на моторчик насоса омывайки.
8
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Promann
А не за это ли ратовали здешние обитатели? "Купите лицензию на [название модели 20-летней давности] и делайте лучше ее, чем Жигули!" Вот. Вот оно пришло. И модели не 20 лет, а всего лишь 15....
Есть одна проблемка. Кузов с подвеской там от Рено, а техническая начинка - от 2108.
С Вестой та же история. Только кузов Маттин делал на заказ.
10
16
Ответить
Роман
Ну конечно не сидят на месте автомобиль 2004 года по огромной цене почти что в 2021 году =)
А рядом новость из параллельной вселенной: Тойота запускает второе поколение водородного авто.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Илья Каплан
Есть одна проблемка. Кузов с подвеской там от Рено, а техническая начинка - от 2108.
С Вестой та же история. Только кузов Маттин делал на заказ.
Иииии... что такого? Старые дешевые ресурсные технологии. Как раз то, что нужно в бедной стране.
14
7
Ответить
Promann
Иииии... что такого? Старые дешевые ресурсные технологии. Как раз то, что нужно в бедной стране.
Дешевые.?? Нива 4х4 за год подорожала на 64 тысячи рублей... И весь модельный ряд 6 раз за год подорожал.
8
5
Ответить
Петро
Ольга
17759571
Что за непренебрежительное отношение к французам, или считаешь себя вершиной эволюции?
Судя по написанному тобой, ты считаешь себя.
2
5
Ответить
17759571
Что за непренебрежительное отношение к французам, или считаешь себя вершиной эволюции?
Он на них обижен за 1812 год)))
9
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Promann
Иииии... что такого? Старые дешевые ресурсные технологии. Как раз то, что нужно в бедной стране.
Так вы уж там определитесь, мы "бедная страна" или "Ядерная Сверхдержава, которую все боятся"?
Одновременно быть и тем и тем не получится ни у кого)
8
10
Ответить
Тёмная Ночь
Хотелось бы подробнее, что именно будут проверять и как.!??
Надеюсь в ходе проверки они дойдут до второго ряда, херакнут сиденьями пару раз по замкам ремней безопасности и увидят что происходит. И может быть даже придумают жёсткое крепление для этих замков.
7
4
Ответить
17931812
Илья Каплан
Зачем вам больше комплектующих плохого качества?
Вы мазохист?
Вы лично проводили замеры на "профпригодность"? Наверное и "пруфы" есть? Делитесь уж результатами, а то как пустозвон из темы в тему тявкаете, ей-богу.....
9
2
Ответить
17931812
Тёмная Ночь
Почему постоянно повышают цену на модельный ряд, даже на те модели которые полностью из отечественных комплектующих.????
Полностью из отечественных комплектующих нет автомобилей ни у кого из мировых автопроизводителей. Бывают с разной степенью локализации.
5
4
Ответить
17931812
Илья Каплан
Увы, экономическая ситуация такова, что не исключаю для себя покупку какого-нибудь ВАЗика в отдалённом будущем. Но, поскольку относительно его качества иллюзий у меня нет, то и двинуться кукухой от разочарования...
А у кого есть эти иллюзии, кроме Вас-то? Вы ведь один об этом и твердите из темы в тему! У владельцев ВАЗа есть опыт и знания, а у Вас только и исключительно Ваши влажные домыслы, читай "иллюзии".
13
4
Ответить
17931812
Тёмная Ночь
Дешевые.?? Нива 4х4 за год подорожала на 64 тысячи рублей... И весь модельный ряд 6 раз за год подорожал.
Смотря как считать. Если сквозь розовые очки в абсолютных цифрах, да, дороговато, наверное. Мне,вот, полгода придется работать, чтобы ее купить. Если считать опираясь на текущий рынок - самый дешевый внедорожник. По цене задрипанного мотоцикла или квадроцикла.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Тёмная Ночь
Дешевые.?? Нива 4х4 за год подорожала на 64 тысячи рублей... И весь модельный ряд 6 раз за год подорожал.
Тигуан на 400, СХ-5 тоже. Кадьяк вообще на 500 почти. Такие сейчас цены. Это не хорошо, но это данность. Ждать, что машина, собранная на 50% из иностранных комплектующих, не вырастет в цене с учетом падения рубля - это наивно. Задавайте вопрос туда, им, почему так происходит и кто виноват. Точно не ВАЗ.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Илья Каплан
Так вы уж там определитесь, мы "бедная страна" или "Ядерная Сверхдержава, которую все боятся"?
Одновременно быть и тем и тем не получится ни у кого)
А мне зачем определяться? Это пусть 76% определяются. Мне и так всё ясно.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тёмная Ночь
Я не совсем правильно выразился. Если в Ниве 4х4 и Гранте и есть компоненты не из РФ, то их там не так много будет. В той же Весте больше 60% импортная начинка...
Гранта 1,6 отличается от Весты 1,6 - по части "импортности" по-сути только тем, что в Весте логановские фильтра, а в Гранте - от жигулей. Все остальные поставщики там +/- одинаковые. Просто на Гранту идут самые дешевые решения, а на Весту - по-дороже.

Веста с HR16 и CVT - да, отличается. Да и то - двигатель "импортный", но производится тоже на АвтоВАЗе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
Promann
Тигуан на 400, СХ-5 тоже. Кадьяк вообще на 500 почти. Такие сейчас цены. Это не хорошо, но это данность. Ждать, что машина, собранная на 50% из иностранных комплектующих, не вырастет в цене с учетом падения...
Я бы задал. Да они мне ничего не ответят.
1
 
Ответить
Анастасия Петрова
Надеюсь в ходе проверки они дойдут до второго ряда, херакнут сиденьями пару раз по замкам ремней безопасности и увидят что происходит. И может быть даже придумают жёсткое крепление для этих замков.
Ничего себе... Я удивлен, что это произошло с замком. А какая модель авто.??
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тёмная Ночь
Дешевые.?? Нива 4х4 за год подорожала на 64 тысячи рублей... И весь модельный ряд 6 раз за год подорожал.
Это не Нива подорожала на 64 тыс рублей, это рубль подешевел на 30%. После Нового года - еще ждите подорожания всего и вся.

Рубль щас вон на фоне ожидания увеличения добычи нефти пару шагов назад для разбега сделал - в январе интересно прыгнет до 100 или в районе 90 остановиться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
А у кого есть эти иллюзии, кроме Вас-то? Вы ведь один об этом и твердите из темы в тему! У владельцев ВАЗа есть опыт и знания, а у Вас только и исключительно Ваши влажные домыслы, читай "иллюзии".
Это у вас пункт такой в методиче? Создвавть впечатление, что ВАЗ всем нравится, кроме Каплана?
Есть одна проблема: Корейцы продаются ЛУЧШЕ, хоть и стоят дороже)
Объясните,почему?
4
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
С какой целью вы отвечаете на посты этого каплана? Это обычный тролль, ему важно, только внимание и ваши ответы. А вы, как дураки его этим кормите.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
6
Ответить
JumanGEE
Это не Нива подорожала на 64 тыс рублей, это рубль подешевел на 30%. После Нового года - еще ждите подорожания всего и вся.

Рубль щас вон на фоне ожидания увеличения добычи нефти пару шагов назад для разбега сделал - в январе интересно прыгнет до 100 или в районе 90 остановиться?
Подорожал или нет, цену на модельный ряд установил производитель ВАЗ а не Центробанк.
2
4
Ответить
Promann
Тигуан на 400, СХ-5 тоже. Кадьяк вообще на 500 почти. Такие сейчас цены. Это не хорошо, но это данность. Ждать, что машина, собранная на 50% из иностранных комплектующих, не вырастет в цене с учетом падения...
Извините меня конечно, но Кодиак может взлететь в цене многократно, он вообще не бюджетный авто. Как и CX-5. BMW вчера тут были новости от 130 тысяч прибавил в цене. Это машины из другой лиги.
2
4
Ответить
Promann
Тигуан на 400, СХ-5 тоже. Кадьяк вообще на 500 почти. Такие сейчас цены. Это не хорошо, но это данность. Ждать, что машина, собранная на 50% из иностранных комплектующих, не вырастет в цене с учетом падения...
Ну если прибавку в цене у БМВ объяснить можно. То что в Ниве изменилось существенно на 64 тысячи рублей за год я не понял.)))
3
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Верно, авто привязаны к курсу. Помню, как топовый Солярис в 2012 стоил 680, а в начале 2014- 690, цены за два года минимально повысили.
Но курс в 100 и даже 90 мало вероятен.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Тёмная Ночь
Ну если прибавку в цене у БМВ объяснить можно. То что в Ниве изменилось существенно на 64 тысячи рублей за год я не понял.)))
Компания не хочет терять прибыль, а прибыль считает явно не в рублях.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Promann
А мне зачем определяться? Это пусть 76% определяются. Мне и так всё ясно.
Что ясно?
 
8
Ответить
20105307
hanexx
Эммм... велосипеды «школьник»?
Зил 87 года
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Илья Каплан
Что ясно?
Где ядерная держава, а где бедная страна. Илья, Вы не помните свои сообщения что ли?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Тёмная Ночь
Ну если прибавку в цене у БМВ объяснить можно. То что в Ниве изменилось существенно на 64 тысячи рублей за год я не понял.)))
В самой Ниве может быть и ничего. А вот средства ее производства, которые покупались за валюту и обслуживаются за нее же, электроэнергия, газ, вода - все подорожало.
4
1
Ответить
ilyaisnotshit
Леонид1078
платформу В0 уже во всех развитых странах сняли с производства,а у нас только контроль качества тестируют..😂😂😂
Второй Дастер тоже на В0.
1
1
Ответить
Pistachos
Покупал отцу ларгуса 2014 года в 2017 (брал с пробегом 72, сейчас 125 тыкм) - реношный 16 клапанов К4М. езжу на нем периодически (пару раз в месяц, иногда чаще)
Анадысь довелось неделю ездить на ладе гранте кросс (та что калина универсал кросс) - 2019 г.в., пробег 8 тыкм - считай новая.
Так вот небо и земля, причем сравнение не в пользу гранты: коробка воет, движок орет, везде все подтрясывается и поскрипывает, с ростом 190 в нижнем положении сиденья головой почти в крышу упираюсь.
и вишенкой на торте - отсутствие звукового сигнала поворотников!!! в 2019м-то году!! и это намеренно сделано заводом (какие-то комплектации со звуком, а какие-то нет).
в общем внешний вид на ВАЗе подтянули, мне нравятся их актуальные модели. но вот менять бате ларгус на "вазовский" точно не буду.
2
4
Ответить
ilyaisnotshit
14547916
Ну так это в развитых сняли
Второй Дастер тоже на В0
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Promann
В самой Ниве может быть и ничего. А вот средства ее производства, которые покупались за валюту и обслуживаются за нее же, электроэнергия, газ, вода - все подорожало.
Некоторые БМВ за год тоже не изменились, но подорожали.
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
17931812
Вы лично проводили замеры на "профпригодность"? Наверное и "пруфы" есть? Делитесь уж результатами, а то как пустозвон из темы в тему тявкаете, ей-богу.....
Ильюша,после того как был послан редакцие ЗР на .... возомнил и назначил себя авторитетом в области автомобилестроения и госуправления.Кроме пустых разговоров с применением шаблоннных фраз ,ничего из себя не представляет.Меньше обращайте на него внимания.
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Тёмная Ночь
Почему постоянно повышают цену на модельный ряд, даже на те модели которые полностью из отечественных комплектующих.????
Почему хлеб постоянно дорожает? И колбаса. И железо. Зато стабильно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Тёмная Ночь
Дешевые.?? Нива 4х4 за год подорожала на 64 тысячи рублей... И весь модельный ряд 6 раз за год подорожал.
Шесть раз на 1%. Все в пределах среднегодовой инфляции https://www.drom.ru/info/misc/...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Тёмная Ночь
Нива 4х4, Гранта седан.
Гранта нет , подходит только Нива .
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
hanexx
Эммм... велосипеды «школьник»?
С велосипедами все очень плохо . Русских велосипедов , на наших комплектующих , нет . Школьник советский велосипед .
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Тёмная Ночь
Я не совсем правильно выразился. Если в Ниве 4х4 и Гранте и есть компоненты не из РФ, то их там не так много будет. В той же Весте больше 60% импортная начинка...
В Весте под 80%, в Гранте далеко за 50%.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
r28
Верно, авто привязаны к курсу. Помню, как топовый Солярис в 2012 стоил 680, а в начале 2014- 690, цены за два года минимально повысили.
Но курс в 100 и даже 90 мало вероятен.
Так же думали в 1991 г , а потом курс по 6200 увидели .
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Promann
В самой Ниве может быть и ничего. А вот средства ее производства, которые покупались за валюту и обслуживаются за нее же, электроэнергия, газ, вода - все подорожало.
Газ , вода , электричество с ГЭС им Ленина тоже импортные ?
1
3
Ответить
11785400
Роман
Ну конечно не сидят на месте автомобиль 2004 года по огромной цене почти что в 2021 году =)
Цена обычная в текущих реалиях.

Как Лада, она выпускается с 2012. Если машина отвечает требованиям своей Целевой Аудитории, то зачем её часто менять?

Те же японцы считают, что радикально менять дизайн каждые 3 года нужно только тем, у кого не получилось с первого раза. А удачные модели в этом не нуждаются, пример: Крузаки 200, Форики -- без особых изменений по 13 лет моделям.
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Ничего себе... Я удивлен, что это произошло с замком. А какая модель авто.??
Ларгус Кросс, семиместка, машине год. Я сначала списывала все на свою криворукость, но если почитать форумы это чуть ли не самый главный косяк в машине, такая проблема практически у всех. Когда опускаешь широкую часть сидений, то замок узкой части 100% попадает под широкую. Замок среднего места так же заваливается, ну может чуть реже. Официалы сказали, что на жёсткую скобу (как на передних сидениях) замки нельзя крепить.
3
 
Ответить
Мартынов Вячеслав
Ставрополь
mymind
Была Гранта 2012 года. С АКП. Сходу с завода, что вспомнил: - АКП Япония - Рулевая Корея - Генератор Бош - ABS+BAS Бош - ЭБУ Бош - Ремень Гейтс - Ролики Польские - Сиденья Польские - Катушки...
Расход топлива, как на Газели?
1
1
Ответить
Анастасия Петрова
Ларгус Кросс, семиместка, машине год. Я сначала списывала все на свою криворукость, но если почитать форумы это чуть ли не самый главный косяк в машине, такая проблема практически у всех. Когда опускаешь...
Странно, что официалы не сообщают производителю о проблеме.?? Тем более если и на форумах этот момент часто обсуждают.
1
 
Ответить
Анастасия Петрова
Ларгус Кросс, семиместка, машине год. Я сначала списывала все на свою криворукость, но если почитать форумы это чуть ли не самый главный косяк в машине, такая проблема практически у всех. Когда опускаешь...
Подогнали какую-то новую систему для B0: по проверке качества.. Тайна покрытая мраком,)))
 
 
Ответить
Анастасия Петрова
Ларгус Кросс, семиместка, машине год. Я сначала списывала все на свою криворукость, но если почитать форумы это чуть ли не самый главный косяк в машине, такая проблема практически у всех. Когда опускаешь...
Ларгус стал красивее с новым дизайном.??
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Илья Каплан
Ну так вон в соседней теме Тойота водородная за 5 миллионов рублей в пересчёте на наши деньги. Инновационно шокапец. Много покупателей в РФ будет?
Водородомобилей у нас конечно не будет в ближайшее время. А машин за 5 мультов и выше на дорогах хоть отбавляй. Даже в нашей деревне. Что уж говорить про столицы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
Илья Каплан
Есть одна проблемка. Кузов с подвеской там от Рено, а техническая начинка - от 2108.
С Вестой та же история. Только кузов Маттин делал на заказ.
и какая же в Весте начинка от 2108? Не перевелись еще оказывается дурни, несущие такую чушь.
Пришли на ум слова одного индивидуума: "их (ВАЗы) в основном на картинках видели, которые в методичку вшиты, чтобы они вообще понимали, о чем речь в их комментариях должна быть"
4
2
Ответить
17931812
Вы лично проводили замеры на "профпригодность"? Наверное и "пруфы" есть? Делитесь уж результатами, а то как пустозвон из темы в тему тявкаете, ей-богу.....
Да не обращай на него внимание, он из буйных, которых отечественный автопром не устраивает в принципе, потому что отечественный. НО! Ни одна новость про ВАЗ не проходит мимо него, в каждой надо полаять в комментах, изображая эксперта, при низком уровне общего развития. Человек видевший эти авто только на картинках, может часами рассуждать о их качестве, о качестве запасных частей на них и пр. Может знает кто, как такая патология называется?
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
r28
С какой целью вы отвечаете на посты этого каплана? Это обычный тролль, ему важно, только внимание и ваши ответы. А вы, как дураки его этим кормите.
Есть шанс что лопнет и заткнётся на пару месяцев.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Есть шанс что лопнет и заткнётся на пару месяцев.
Это как в воду пукать.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Ларгус стал красивее с новым дизайном.??
Ларгус он и есть ларгус, рабочая лошадка.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Странно, что официалы не сообщают производителю о проблеме.?? Тем более если и на форумах этот момент часто обсуждают.
Ну может на форумах обсуждают, а к официалам не обращаются. Да и моё обращение было устным, с удовольствием бы письменно написала, только понять бы куда писать. Новые замки, кстати, стоят примерно 2500р каждый, сама замена копейки, около 350р. Но вот осознание, что за год новые замки так же разобьются, напрягает.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
mymind
Была Гранта 2012 года. С АКП. Сходу с завода, что вспомнил: - АКП Япония - Рулевая Корея - Генератор Бош - ABS+BAS Бош - ЭБУ Бош - Ремень Гейтс - Ролики Польские - Сиденья Польские - Катушки...
Про рулевую уточнение. Наверное ЭУР Корея. Не давно с товарищем рейку перебирали на гранте, у него комплектация без ЭУР. Ремкомплект, резинки, внутренняя часть - рашпиль обычные от десятки.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Ранее сообщалось, что установка линии по контролю качества проводилась совместно со специалистами из Португалии. Система расположена рядом с двумя действующими участками с оборудованием производства фирмы Durr (Германия)."
в португалии есть автопром, если к ним за опытом обратились ? или это типо самый дешманский консультант? )))
SUV Japan
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Promann
Где ядерная держава, а где бедная страна. Илья, Вы не помните свои сообщения что ли?
Так где?
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
KuraLexeR
Водородомобилей у нас конечно не будет в ближайшее время. А машин за 5 мультов и выше на дорогах хоть отбавляй. Даже в нашей деревне. Что уж говорить про столицы.
Машина за 5 мультов спустя три года легко превращается в тачку за 3 мульта. А лет через пять-семь и за 1, 5 можно купить - потому что там ТО будет к тому моменту еще на миллион.
Но третий владелец будет гордо рассказывать всем, что у него тачка за 5, заклеивая "чек энджин" изолентой, чтобы не мозолил глаза.
Всё-таки премиума в количественном выражении продаётся меньше, чем простеньких бюджетных поповозок. как ни крути.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саша Сорин
и какая же в Весте начинка от 2108? Не перевелись еще оказывается дурни, несущие такую чушь.
Пришли на ум слова одного индивидуума: "их (ВАЗы) в основном на картинках видели, которые в методичку вшиты, чтобы они вообще понимали, о чем речь в их комментариях должна быть"
Собсна, вся, кроме кузова и подвески)
Вы можете себя убеждать, что Веста - это нечто новое, но увы, это всего лишь Гранта в другом кузове. А Гранта - копия Калины, которая выросла из 2110, которая перелицевалась из 2108.
Такие дела.
2
3
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Дмитрий
Могу так навскидку, генератор, блок управления, гур, подушка безопасности, АБС, осмелюсь предположить что и краска импортная,
Даже краска, обычно хелиос.
1
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Илья Каплан
Увы, экономическая ситуация такова, что не исключаю для себя покупку какого-нибудь ВАЗика в отдалённом будущем. Но, поскольку относительно его качества иллюзий у меня нет, то и двинуться кукухой от разочарования...
Не беспокойтесь,не придется покупать, они шесть раз цену за год повысили...так всех догонят и обгонят.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Андрей Кош
Газ , вода , электричество с ГЭС им Ленина тоже импортные ?
Вода наша, а насосы для ее подъема и перекачки - импортные.
Газ наш, а компрессора - импортные.
Трубы наши, а электроды и сварочные аппараты - импортные.
ГЭС времен Ленина наша, да только проектировали ее американцы из Дженерал Электрик (изучать историю), турбины и комплектующие - импортные.
И так во всем. Птица наша, корма - импортные. Говядина и поля наши, а корм, трактора, комбайны, вода, газ, электричество с ГЭС им Ленина.... см. выше.
 
1
Ответить
17031448
Илья Каплан
Зачем вам больше комплектующих плохого качества?
Вы мазохист?
Ты дебил что-ли? (хотя, что я спрашиваю) Не хватает ума понять, что чем больше импортных комплектующих, тем больше денег уходит из страны и тем беднее ты живешь. И плохого, только у таких как ты получается, а у нормальных людей, качественные.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17031448
Ты дебил что-ли? (хотя, что я спрашиваю) Не хватает ума понять, что чем больше импортных комплектующих, тем больше денег уходит из страны и тем беднее ты живешь. И плохого, только у таких как ты получается, а у нормальных людей, качественные.
Если намереваетесь делать машины только и исключительно из отечественных комплектующих, у вас получится максимум карбюраторная ВАЗ 2108 без кондиционера, электропакета и АБС (про ESP умолчим), покрашенная кисточкой ли валиком эмалью для наружных работ МЛ-110). И стоить она будет от 1,5 миллиона в базе, а других комплектаций а просто не будет)
Так что ваши кукареки про утекающие из страны деньги, это всего лишь громкий пук в лужу)
1
4
Ответить
Илья Каплан
Собсна, вся, кроме кузова и подвески)
Вы можете себя убеждать, что Веста - это нечто новое, но увы, это всего лишь Гранта в другом кузове. А Гранта - копия Калины, которая выросла из 2110, которая перелицевалась из 2108.
Такие дела.
Салон? Нет. Ничего от 2108 не подойдет
Электрика? Нет.
Тормозная система? Нет
КПП? Нет
Так что там от 2108? Пространные ответы типа: "Да всё там от 2108" я уже увидел от тебя, а конкретно что?
По твоим словам можно взять 2108 и все поменять местами. Все с Весты засунуть в 2108 и наоборот.
У меня была Калина 2, сейчас есть Веста. Я знаю о чем говорю.
Так рассуждать как ты, так Москвич 2141 это то же самое что и М-402, просто в другом кузове.
В общем не зря тебя из ЗР выперли, таких Ыкспердов даже близко нельзя подпускать к околоавтомобильной теме. Реально рассуждаешь о том, что видел только на картинке.
- Знаешь , Изя, ваш Моцарт такое гамно...
- А что, послушал?
- Да не, мне Мойша напел
5
2
Ответить
13035703
Артём
Promann
Вода наша, а насосы для ее подъема и перекачки - импортные. Газ наш, а компрессора - импортные. Трубы наши, а электроды и сварочные аппараты - импортные. ГЭС времен Ленина наша, да только проектировали...
Традиционный вопрос: кто виноват и что делать?(риторический)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саша Сорин
Салон? Нет. Ничего от 2108 не подойдет Электрика? Нет. Тормозная система? Нет КПП? Нет Так что там от 2108? Пространные ответы типа: "Да всё там от 2108" я уже увидел от тебя, а конкретно...
Тухлые отмазки ВАЗобота)
В салон "новой" Нивы тоже ничего не подходит от старой, но нива-то всё та же)))
Продолжайте позориться)
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Илья Каплан
Так где?
Каждый решает для себя сам. Посмотреть Соловьева, Навального, Пивоварова, сравнить, ответить для себя на этот вопрос.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
13035703
Традиционный вопрос: кто виноват и что делать?(риторический)
Риторический ответ: у нас на Руси никогда никто не виноват, а морды у всех битые.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Promann
Каждый решает для себя сам. Посмотреть Соловьева, Навального, Пивоварова, сравнить, ответить для себя на этот вопрос.
А вы бунтарь.
Но про себя)
Очень смелая позиция))))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Илья Каплан
А вы бунтарь.
Но про себя)
Очень смелая позиция))))
Вам уже присвоили звание майора? :D
Ну, у нас страна свободная. Могу высказаться.
Я против ЕР и не вхожу в 76% поддержки президента.
Достаточно смело? Можете высылать экипаж, т-щ майор :D
1
1
Ответить
Mirzaev Jambul
Илья Каплан
Так метановые тоже негде, но ВАЗ их зачем-то делает.
Для Узбекистана.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Тухлые отмазки ВАЗобота)
В салон "новой" Нивы тоже ничего не подходит от старой, но нива-то всё та же)))
Продолжайте позориться)
Ну вот видишь какой ты никчемный. Мы говорили про 21-08 и Весту, ты перекинулся на Ниву. По факту то есть что сказать? Да и перед тобой никто не отмазывался, я факты привел. А ты заднюю врубил. Красавчик. А ВАЗобот все равно я. Продолжай смотреть картинки, эксперт мамкин
3
1
Ответить
17031448
Илья Каплан
Если намереваетесь делать машины только и исключительно из отечественных комплектующих, у вас получится максимум карбюраторная ВАЗ 2108 без кондиционера, электропакета и АБС (про ESP умолчим), покрашенная...
Илья, кукареки и пускание газов, это по твоей части. Я где-то написал, что нужно делать только из отечественных комплектующих? Гранта имеет локализацию - 90%, Веста - 70%. 2108 получилась? С ценой 1,5 млн? Тебе невдомёк, что Бош производит гидроагрегаты АБС в России, Вистеон и Валео, производят компоненты климатических установок, и не только они, есть отечественные компании, производящие системы кондиционирования. Правительство пытается делать шаги в направлении переноса производств внутрь страны, хоть и корявые, местами. Но иностранным автопроизводителям, это никогда не будет интересно, особенно, пока объемы производства в стране невысокие. А они будут невысокими, покуда, жители этой страны, обсирают все, произведенное их соотечественниками и даже не имеют мозгов, разобраться в вопросе, а просто гадят на все что им подворачивается, вот как ты.
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Promann
Вода наша, а насосы для ее подъема и перекачки - импортные. Газ наш, а компрессора - импортные. Трубы наши, а электроды и сварочные аппараты - импортные. ГЭС времен Ленина наша, да только проектировали...
О чем высер был ? Проектировали американцы , за деньги ( поверю тебе , не проверял ) . Построили сами , эксплуатируем сами . Пусть купили турбину , окупили за год . Дальше , вода течёт , электричество вырабатывается . Вот и получается газ , вода , электричество наше .
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Promann
Вам уже присвоили звание майора? :D
Ну, у нас страна свободная. Могу высказаться.
Я против ЕР и не вхожу в 76% поддержки президента.
Достаточно смело? Можете высылать экипаж, т-щ майор :D
За вами уже выехали!
Но чёрный автозак давно не ремонтировали и у него отвалилось колесо. Знак аварийной остановки пропил водитель,
а потому в него врезался броневик Росгвардии.
Всё загорелось.
Никто не погиб, но они теперь сидят и думают, на кого бы повесить вину на произошедшее.
Про вас забыли пока.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Mirzaev Jambul
Для Узбекистана.
А что, в Узбекистане на каждом углу метановые заправки?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саша Сорин
Ну вот видишь какой ты никчемный. Мы говорили про 21-08 и Весту, ты перекинулся на Ниву. По факту то есть что сказать? Да и перед тобой никто не отмазывался, я факты привел. А ты заднюю врубил. Красавчик. А ВАЗобот все равно я. Продолжай смотреть картинки, эксперт мамкин
Погуглите значение слова "метафора")))
Но сначала пусть кто-то из начальства расскажет вам, что такое Гугл, а то вы все, небось, в "Спутнике" сидите))
Слились, и ладно. ВАЗ всё равно убог, а ВАЗобот всё равно вы)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17031448
Илья, кукареки и пускание газов, это по твоей части. Я где-то написал, что нужно делать только из отечественных комплектующих? Гранта имеет локализацию - 90%, Веста - 70%. 2108 получилась? С ценой 1,5...
Ой, еще один бот, который считает, что, если Айфон производится в Китае, то это китайский телефон)
Погуглите про интеллектуальную собственность, и про то, что будет, если БОШ скажет "ауфвидерзеин" и свалит из РФ?
Кто вам блоки АБС тогда будет делать? Оборудование-то они с собой заберут. А своего нету. А китайцы тоже используют БОШ, который запретит им делиться технологиями с РФ. И что тогда?
Продолжайте рассказывать содержимое своей методички, посмеёмся)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Погуглите значение слова "метафора")))
Но сначала пусть кто-то из начальства расскажет вам, что такое Гугл, а то вы все, небось, в "Спутнике" сидите))
Слились, и ладно. ВАЗ всё равно убог, а ВАЗобот всё равно вы)
Долго ты на этот раз с мыслями собирался. НО! По факту то ничего так и не смог сказать.
Про какое то начальство кукарекаешь. Ты реально думаешь что всех, кто ездит на ВАЗах заставляют говорить об этих машинах нормальные вещи и не поливать его гамном какие то начальники? Что за хлебушек у тебя в голове?
Что я должен поискать в Гугле? Информацию о том, нравится мне эта машина или нет? Поищи значение слова "Индифферентно". Это мое отношение к твоим вскукарекам про начальство, методички и прочей дичи из твоей головы.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саша Сорин
Долго ты на этот раз с мыслями собирался. НО! По факту то ничего так и не смог сказать. Про какое то начальство кукарекаешь. Ты реально думаешь что всех, кто ездит на ВАЗах заставляют говорить об этих...
Ну вы продолжайте шизофазировать, ВАЗ продолжит быть убогим, а вы - ВАЗоботом)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Ну вы продолжайте шизофазировать, ВАЗ продолжит быть убогим, а вы - ВАЗоботом)
а ты так и останешься никчемным комментатором, не разбирающимся в сути вопроса и постоянно врубающим заднюю.
анекдот примерно про тебя:
- ой мужчина, вы такой пьяный
- пфф, у тебя ноги кривые и уши торчат, а я завтра протрезвею
Надеюсь ты сам-то погуглил уже слово "Метафора"?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саша Сорин
а ты так и останешься никчемным комментатором, не разбирающимся в сути вопроса и постоянно врубающим заднюю.
анекдот примерно про тебя:
- ой мужчина, вы такой пьяный
- пфф, у тебя ноги кривые и уши торчат, а я завтра протрезвею
Надеюсь ты сам-то погуглил уже слово "Метафора"?
Ну, бота понесло)))
Мы обсуждаем "качество" бракоВАЗов, а бот полез в анатомию и та и не погуглил слово "метафора" (не смог его правильно написать, а копипастить его не научили) , ведь качества-то у ВАзов нет)))
Продолжайте позорится.
ВАЗ менее убогим куском отстоя не станет)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Илья Каплан
Машина за 5 мультов спустя три года легко превращается в тачку за 3 мульта. А лет через пять-семь и за 1, 5 можно купить - потому что там ТО будет к тому моменту еще на миллион. Но третий владелец будет...
И что это меняет? Когда то эти машины купили новыми. И продают их не мало новых, даже у нас.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
KuraLexeR
И что это меняет? Когда то эти машины купили новыми. И продают их не мало новых, даже у нас.
"НЕ мало" - это сколько в процентном соотношении?
 
 
Ответить