Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ в конце июля возобновит выпуск Lada Largus

АВТОВАЗ в конце июля возобновит выпуск Lada Largus

20 Июля 2022 | 5948 просмотров

АВТОВАЗ 20 июля официально сообщил, что начал подготовку к возобновлению производства универсалов и фургонов Lada Largus. Сборку этой модели перезапустят в конце следующей недели.

Уже стартовала сварка и окраска кузовов Ларгусов, далее запланировано изготовление готовых товарных автомобилей.

При этом пресс-служба автогиганта предупредила, что ритмичного выпуска Ларгусов все равно не получится — сделают лишь небольшую партию, 1800 единиц. На такое количество «наскребли» компонентов на складах АВТОВАЗа.

Иными словами, эту партию Lada Largus сделают в прежних комплектациях, об упрощенных «антисанкционных» версиях речи пока не идет. Напомним, семейство Granta и Niva Legend «возродили» в «ободранных» исполнениях — с двигателем экокласса «Евро-2» (вместо «Евро-5»), без АБС, подушек безопасности и SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС».

Сроки поступления новой партии Ларгусов в продажу, их комплектации и цены объявят позже.

Последний раз Ларгусы на АВТОВАЗе делали в конце апреля — тогда также изготовили небольшую партию после длительного перерыва, начавшегося в конце февраля.

АВТОВАЗ столкнулся с острым дефицитом критически важных иностранных компонентов после того, как страны Запада ужесточили антироссийские санкции в связи с событиями на Украине.

Универсал Lada Largus
Грузовой фургон Lada Largus
 

Комментарии

msbelyakova
Тюмень
Люди будут работать - это отлично!
82
84
Ответить
  
Сообщений: 13349
Ларгус-Лайт!
Продам уши от мертвого осла.
37
16
Ответить
  
Сообщений: 13349
По цене Икс-Трейл в Японии!
Продам уши от мертвого осла.
167
13
Ответить
msbelyakova
Тюмень
На финаме эта новость появилась на 10 минут раньше :)))
7
47
Ответить
  
Сообщений: 13349
Понятие "ободранная" не оскорбляет чувства владельцев Лад?
Продам уши от мертвого осла.
78
13
Ответить
  
Сообщений: 12323
Аукционы по ходу среди таксистов будут...))

Ну или все уйдет госструктурам типа Почты.
Важно быть, а не казаться.
44
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Понятие "ободранная" не оскорбляет чувства владельцев Лад?
Через пару лет этот ларгус будет ещё и отодранная
37
15
Ответить
Роман
Красноярск
msbelyakova
Люди будут работать - это отлично!
Если бы у нас так думали в кремле то не стали бы делать события февраля
85
35
Ответить
  
Сообщений: 12323
msbelyakova
Люди будут работать - это отлично!
Главное чтобы "рабы" работали, то сколько они зарабатывают и в каких условиях живут - дело десятое...)
Важно быть, а не казаться.
102
19
Ответить
750726
Барнаул
А откуда будут зап части брать ?
23
6
Ответить
Японский Патруль
я представляю "качество" машин при такой схеме сборки, люди демотивированы, то работаю то нет, запчасти с перебоями ищутся, что-то уже заменили на других (очевидно более худших) поставщиков... мрак
71
10
Ответить
Слабо как-то. Без слов "инновационный", "прорыв" не читается новость
64
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Печально все это....
34
8
Ответить
750726
Барнаул
Это ж Логан Дачия .
А и ещё . возобновят то возбновят ....Ляма в два то уложимся ?
41
3
Ответить
Японский Патруль
msbelyakova
Люди будут работать - это отлично!
это не должна быть наша забота
не надо этих лозунгов
вообще пофиг будут они работать или нет

мне как потребителю нужен качественный товар в широком ассортименте по хорошей цене
58
13
Ответить
750726
Барнаул
ритмичного выпуска Ларгусов все равно не получится — сделают лишь небольшую партию, 1800 единиц. На такое количество «наскребли» компонентов на складах АВТОВАЗа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот ! Прочитал ещё раз и всё понял .
Последний выдох господина ПЖ.
51
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Роман
Если бы у нас так думали в кремле то не стали бы делать события февраля
Наоборот люди сейчас стали работать. И обеспечивать безопасность своей страны
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
108
Ответить
Александр Топоров
Москва
По ходу АВТОВАЗ таки загнётся. Стоило уйти иностранцам, и завод встал. Даже госсубсидии бесполезно вливать, если всё равно комплектующих нет, и завод не может производить продукцию. Но самое интересное другое. Мантуров, курирующий данную отрасль пошёл на повышение. То есть успехами его довольны. Странно, раньше такие действия назывались саботажем и вредительством.
104
11
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
АвтоВаз,даешь комплектацию окна и колеса...Ну там удешевить,сзади сбоку можно стекла не ставить,а пленку натянуть.Колеса можно в базе не ставить,а продавать на пеньках,покупашки сами купят на ***** или дроме.Можно версию бомж эдишн запилить,что-б как у Флинстоунов тачка была на тяге ножками и энтузиазме)
22
17
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
legus
Наоборот люди сейчас стали работать. И обеспечивать безопасность своей страны
"- Ты кем работаешь?
- Лесорубом в Сахаре..
-Как лесорубом? там же леса нет?
- Хорошо работаю, весь вырубил..." (с)
65
1
Ответить
Японский Патруль
legus
Наоборот люди сейчас стали работать. И обеспечивать безопасность своей страны
Люди сейчас стали работать НАОБОРОТ.
70
10
Ответить
Японский Патруль
Александр Топоров
По ходу АВТОВАЗ таки загнётся. Стоило уйти иностранцам, и завод встал. Даже госсубсидии бесполезно вливать, если всё равно комплектующих нет, и завод не может производить продукцию. Но самое интересное...
загнуться не дадут, будет убыточным, дотационным и производить устаревшую дичь.
48
10
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
Понятие "ободранная" не оскорбляет чувства владельцев Лад?
Им не привыкать
19
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Смотрю тут много появилось комментаторов из Польши. Понимаю, клубника на грядках закончилась, туалеты мыть столько туалетов нет, а выплаты нахаляву закончились. Мы без вас со своей страной разберёмся. А вашу денационализация сделает наконец пригодной для жизни. Будет куда вернуться и работать на благо России.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
45
105
Ответить
19052301
Краснодар
Японский Патруль
загнуться не дадут, будет убыточным, дотационным и производить устаревшую дичь.
что значит убыточный? будет стоить авто 10 млн и не будети удоточный. рынок все порешает
5
12
Ответить
Admin
Краснодар
Ларгус это платформа В0 2004 года,в которой нет из электроники ничего в принципе,кроме блока ЭБУ...
27
7
Ответить
СибТоргСервис
Новосибирск
legus
Смотрю тут много появилось комментаторов из Польши. Понимаю, клубника на грядках закончилась, туалеты мыть столько туалетов нет, а выплаты нахаляву закончились. Мы без вас со своей страной разберёмся....
Может ты из Эритреи?))
62
17
Ответить
5723197
Думаю руководству Самарской области пора всерьёз задуматься куда пристроить людей с завода.
25
7
Ответить
JonnyPol
Дилеры из этой партии лимитед эдишен сделают.
А так Автоваз с Днём Рождения!
13
 
Ответить
Японский Патруль
19052301
что значит убыточный? будет стоить авто 10 млн и не будети удоточный. рынок все порешает
хрень какую-то написал
16
5
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Понятие "ободранная" не оскорбляет чувства владельцев Лад?
Они УЖЕ владельцы лад - что вообще сможет их оскорбить теперь
22
11
Ответить
вячеслав
Томск
В 2019 году брали на контору 2 Ларгуса по 650 тысяч, сейчас в салоне такой 1 млн. 800 тыс, то есть подорожание почти в три раза. Это просто дичь какая то.
69
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Параллельная сборка Dacia Logan MCV? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
msbelyakova
Люди будут работать - это отлично!
Будут, но недолго.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
26
3
Ответить
Михаил Русанов
legus
Смотрю тут много появилось комментаторов из Польши. Понимаю, клубника на грядках закончилась, туалеты мыть столько туалетов нет, а выплаты нахаляву закончились. Мы без вас со своей страной разберёмся....
говорят гвоздей своих не выпускаем, не слышал?
39
10
Ответить
750726
Барнаул
21 ый век ,Великая Ядерная держава, И до сих пор то подшипник не подвезли,то Сименс ушел ,то ABS не можеим производить .
Что мы вообще то можем по факту?
Ноль ноль и уй повдоль -вот и всё величие.
56
9
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Остатки с LADки :)))
No Woman, No Cry
16
2
Ответить
Андрей
Омск
750726
А откуда будут зап части брать ?
В статье написано "по сусекам наскребли" на последюю партию)
19
1
Ответить
Михаил Русанов
Андрей
В статье написано "по сусекам наскребли" на последюю партию)
нужно назвать "final edition 22".
скорее всего выпуск модели подходит к концу.
гранту уже пометили "classic 22"
в следующий год будет "classic 23")))
23
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Понятие "ободранная" не оскорбляет чувства владельцев Лад?
Нет. Мы грамоте обучены. Чего и Вам желаем: "...Иными словами, эту партию Lada Largus сделают в прежних комплектациях, об упрощенных «антисанкционных» версиях речи пока не идет...."
8
8
Ответить
Михаил Русанов
в 2010 в ижевске собрали партию из 1700 kia spectra, после чего сборку окончательно свернули.
история повторяется но уже с ларгусом.
22
3
Ответить
17230003
"Сроки поступления новой партии Ларгусов в продажу, их комплектации и цены объявят позже."
И на сколько же? Сейчас на сайте лады висит ценник от 1 235 900 рублей, в январе 2022 ценник был от 829 900 рублей.
Слегка так подорожал, всего лишь на 42% в рублях и почти в два раза в долларах.
35
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Японский Патруль
я представляю "качество" машин при такой схеме сборки, люди демотивированы, то работаю то нет, запчасти с перебоями ищутся, что-то уже заменили на других (очевидно более худших) поставщиков... мрак
Для периодически останавливающихся заводов Тойоты, это тоже характерно?
8
22
Ответить
Андрей
Омск
СибТоргСервис
Может ты из Эритреи?))
Из Уретрии он)
36
4
Ответить
Андрей
Омск
5723197
Думаю руководству Самарской области пора всерьёз задуматься куда пристроить людей с завода.
Уборочная близко, картошка, капуста, морковка...
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Отсутствуют подушки и ABS? В связи с этим страховые компании намерены скорректировать тарифы для владельцев данных машин.
По мнению страховщиков, отсутствие системы ABS и подушек безопасности в автомобиле может значительно увеличить риск возникновения ДТП и, следовательно, тяжесть его последствий. Насколько подорожают полисы КАСКО и ОСАГО, пока неизвестно. Подорожать могут не только полисы страхования автогражданской ответственности, но также «допы». Для владельцев антикризисных машины может значительно увеличиться стоимость страхования водителя и пассажиров от несчастных случаев.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
16
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Shepster
Отсутствуют подушки и ABS? В связи с этим страховые компании намерены скорректировать тарифы для владельцев данных машин. По мнению страховщиков, отсутствие системы ABS и подушек безопасности в автомобиле...
Статистику лозунгами не обманешь. Особенно если на основе этой статистики нужно выплаты делать.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 585
Следующая будет Нива Тревел.
5
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
legus
Наоборот люди сейчас стали работать. И обеспечивать безопасность своей страны
всплотимся вокруг наших олигархов, не дадим их в обиду
......................................
36
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
legus
Смотрю тут много появилось комментаторов из Польши. Понимаю, клубника на грядках закончилась, туалеты мыть столько туалетов нет, а выплаты нахаляву закончились. Мы без вас со своей страной разберёмся....
вы уже разобрались с рф,спасибо больше не надо)))
......................................
33
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
750726
21 ый век ,Великая Ядерная держава, И до сих пор то подшипник не подвезли,то Сименс ушел ,то ABS не можеим производить .
Что мы вообще то можем по факту?
Ноль ноль и уй повдоль -вот и всё величие.
поэтому то невского,то суворова,то жукова с сундука истории достали, так как гордиться то больше не чем))
......................................
33
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Richterz
Для периодически останавливающихся заводов Тойоты, это тоже характерно?
тойота не изгой для всей планеты)
......................................
23
4
Ответить
Михаил Русанов
говорят гвоздей своих не выпускаем, не слышал?
Кто говорит? Такие "д-бы б-ть (©)" и говорят!
https://www.gazeta.ru/business/news/2022/04/14/17569730.shtml
4
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
allexxxus
поэтому то невского,то суворова,то жукова с сундука истории достали, так как гордиться то больше не чем))
Да печенеги с половцами гадят постоянно.
29
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
msbelyakova
Люди будут работать - это отлично!
Но недолго....
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Смотрю тут много появилось комментаторов из Польши. Понимаю, клубника на грядках закончилась, туалеты мыть столько туалетов нет, а выплаты нахаляву закончились. Мы без вас со своей страной разберёмся....
Фигасе как любителя европейских отпусков вштырило...
29
3
Ответить
17230003
Нашел на простора к данной новости XD

Жил-был старик со страною. ******* старик все деньги, всех друзей. Просит старик страну: «Собери, страна, автомобиль». — «Из чего собирать-то? Деталей нету, электроники нету, даже гаек и гвоздей нету». — «Э-эх, страна! По коробу поскреби, по сусеку помети; авось запчастей и наберется».

Взяла страна метлу, по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось запчастей пригоршни с две. Замесила на изоленте, изжарила в отработанном масле и положила на автоваз постудить.

Автомобиль постоял-постоял, да вдруг и покатился — со стоянки на дорогу, с дороги на грунтовку, по грунтовке да в болото, перепрыгнул через сухостой в лосиное*****о, дальше и дальше. Все потому что тормозов ***** на складе не осталось
19
3
Ответить
Михаил Русанов
Grey Kozin
Кто говорит? Такие "д-бы б-ть (©)" и говорят!
https://www.gazeta.ru/business/news/2022/04/14/17569730.shtml
ты статью то свою сам читал?)))
"в 2020 году главными поставщиками были Белоруссия и Китай. Они поставляли в страну по 84,3 и 10,7% от общего объема импорта. – прим. ред.)
95% импорта как бы мелочи.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Михаил Русанов
ты статью то свою сам читал?)))
"в 2020 году главными поставщиками были Белоруссия и Китай. Они поставляли в страну по 84,3 и 10,7% от общего объема импорта. – прим. ред.)
95% импорта как бы мелочи.
Ну 95% процентов импорта поставляли две страны. 5% ещё кто-то поставлял в Россию. Но при чем тут импорт, если речь за ту часть объёма, что закрывали местные производители ?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
9
Ответить
***
Томск
"начал подготовку к возобновлению..." - это как планирую пообещать...
7
1
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
ты статью то свою сам читал?)))
"в 2020 году главными поставщиками были Белоруссия и Китай. Они поставляли в страну по 84,3 и 10,7% от общего объема импорта. – прим. ред.)
95% импорта как бы мелочи.
...84,3 и 10,7% от общего объема импорта...
Это проценты от ИМПОРТА, а не от объёма производства в России.
Если в России производиться миллиард гвоздей , значит это миллиард .
Если импортируеться 100 гвоздей , то 95% это 95 гвоздей ))))
Дружок , это математика за 5-ый класс)) .
5
10
Ответить
   
Сообщений: 585
***
"начал подготовку к возобновлению..." - это как планирую пообещать...
"Уже стартовала сварка и окраска кузовов Ларгусов, далее запланировано изготовление готовых товарных автомобилей"
Это для тех чукчей, которые писатели.
3
7
Ответить
nikitin
Японский Патруль
я представляю "качество" машин при такой схеме сборки, люди демотивированы, то работаю то нет, запчасти с перебоями ищутся, что-то уже заменили на других (очевидно более худших) поставщиков... мрак
Если сдельная оплата труда , то сколько работал - столько и заработал .
Если у тебя оклад , то получаешь одинаковую зарплату вне зависимости от работы или безделья . Почему работник должен быть демотивирован , если он работает меньше , а получает также ?
У тебя как-то с логикой не получаеться .
3
8
Ответить
globus
Весть ни о чем ммммм.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
msbelyakova
Люди будут работать - это отлично!
Да,это неплохо. А вот отсутствие перспектив на будущее совсем не хорошо.
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Роман
Если бы у нас так думали в кремле то не стали бы делать события февраля
Не в восторге от происходящего, но, думаю, там не пророки сидят и всех последствий даже они предусмотреть не могли.
 
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
legus
Наоборот люди сейчас стали работать. И обеспечивать безопасность своей страны
А тем, кто не трудиться на оборонке, что посоветуешь? Например тем, кто работал на иностранных предприятиях?
7
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Александр Топоров
По ходу АВТОВАЗ таки загнётся. Стоило уйти иностранцам, и завод встал. Даже госсубсидии бесполезно вливать, если всё равно комплектующих нет, и завод не может производить продукцию. Но самое интересное...
Мантуров, видимо, преданный кому надо, а это ценится выше профессиональных заслуг)))
7
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Ravovod 4
Им не привыкать
Ты с пелёнок сразу в тойоту попал, раз глумишся над хозяевами лады, да?
6
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Admin
Ларгус это платформа В0 2004 года,в которой нет из электроники ничего в принципе,кроме блока ЭБУ...
Абс же есть? Кондиционер тот же. Ларгус в принципе неплохая машина, при необходимости в таком виде кузова, взял бы не думая.
2
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
5723197
Думаю руководству Самарской области пора всерьёз задуматься куда пристроить людей с завода.
Как и калужской. 8 тысяч уже сидят на 2/3. Но это не надолго.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
алексей
Они УЖЕ владельцы лад - что вообще сможет их оскорбить теперь
А ты имя свое пишешь с маленькой буквы. Ну и кто ты после этого? Иди букварь полистай на досуге. И да, у меня давно нет лады, так что даже не пытайся острить, не получится.
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Что нас не уничтожает,то делает нас сильнее.А то привыкли ,пальчиком кнопашки тыкать.Сенсорные ,чуть прикоснулся.АВам надо, нажал и ... в мыле
1
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Кстати. вроде проясняется откуда вдруг неожиданно комплектующие взялись - они по всей стране склады дилеров обчистили ... Так что 1 800 они может и соберут - но вот запчастей в рознице на ларгусы вообще не останется...
3
1
Ответить
Admin
Краснодар
Никанор Фёдорович
Абс же есть? Кондиционер тот же. Ларгус в принципе неплохая машина, при необходимости в таком виде кузова, взял бы не думая.
Изначально в логане на минималке этого всего не было...так что и щас вполне можно обойтись,гранта же без подушек продается...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 668
Коллекционная версия, последний ограниченный тираж. ))
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Никанор Фёдорович
Ты с пелёнок сразу в тойоту попал, раз глумишся над хозяевами лады, да?
Хозяева новых лад нынче миллионеры, небедные люди...
8
1
Ответить
13958256
msbelyakova
Люди будут работать - это отлично!
Так лучше веселиться, чем работать,
Так лучше водку пить, чем воевать.
И вспоминать про мамины заботы,
И белые костюмы одевать.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А как с безопасностью у этой древней Дачии? было 3 звезды вроде раньше? а теперь?
2
1
Ответить
Alex Korostov
новости из разных вселенных:
* автоваз планируют произвести 1800 ларгусов из собранных со всей страны запчастей
* тесла планируюет производить 40 тыс авто в неделю!!! во второй половине 2022
4
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
vadik5687
А как с безопасностью у этой древней Дачии? было 3 звезды вроде раньше? а теперь?
Ну 3 звезды - это было. когда силовой каркас кузова из импортной стали варили.... Чего там сейчас? Этого скорее всего вообще никто не знает и будет сюрприз для счастливых росгвардейцев (за деньги рисковать собой навряд ли кто в здравом уме захочет)
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Никанор Фёдорович
А тем, кто не трудиться на оборонке, что посоветуешь? Например тем, кто работал на иностранных предприятиях?
Да вроде все логично - переходить на предприятие оборонки?
Да и чем работа слесаря, электрика или итшника отличается в зависимости от того, кто в учередителях государство или не резидент ?
Рыба ищет где глубже, человек где лучше, пропала работа в одном месте, идет в другое. Вроде всегда так было
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Alex Korostov
новости из разных вселенных:
* автоваз планируют произвести 1800 ларгусов из собранных со всей страны запчастей
* тесла планируюет производить 40 тыс авто в неделю!!! во второй половине 2022
Так вроде и производители из разных весовых категорий. И число заводов и их расположение в различных странах (у Теслы) и производимая продукция сильно разняться. А ваше сравнение цифр по всем моделям (для Теслы) и по одной модели Ваза, которая в придачу не является основной для ВАЗа это совсем за гранью. Манипуляцию вижу я.
И точности ради, планировать можно и 100 млрд:
Вот отчет теслы за 2 квартал https://ir.tesla.com/press-rel...
За 2 квартал произведено 258580, или примерно 19,1 тыс в неделю. Повысить производство до 40 тыс в неделю за полгода очень оптимистично в особенности с учетом следующего:
В начале июня появились сообщения, что Илон Маск направил e-mail топ-менеджерам с указанием прекратить найм новых сотрудников. Также CEO считает, что необходимо сократить штат на 10%, он опасается ухудшения ситуации в мировой экономике. Tesla в очередной раз подняла цены на электромобили из-за повышения издержек. Model Y Long Range в США теперь начинается от $66 тыс. Model 3 – от $47 тыс. В этом году цены на никель выросли на 30% до $25,5 тыс. за тонну.
Так что планы по 40 тыс. в неделю скорее всего останутся только планами.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
1
Ответить
Hexff
Ярославль
Ну с учетом того, что ларгус кросс со всеми дилерскими накрутками стоит 1,8кк, сколько будет стоит обычный? 1,5кк. Можете снимать с производства.
4
 
Ответить
Alex Korostov
dtrofimov
Так вроде и производители из разных весовых категорий. И число заводов и их расположение в различных странах (у Теслы) и производимая продукция сильно разняться. А ваше сравнение цифр по всем моделям...
тесла со всеми текущими проблемами уже прозводила 30 тыс в неделю в июне. Во второй половине должен заработать завод в Остине и если в Шанхае не будет локдаунов от может и смогут делать 40 тыс в неделю.

Мое сравнение конечно натянуто. Но за новостями мы часто теряем большую картину. А она в том что какой то стартап с сумасбродным основателем над которым все еще надавно смеялись которой 10 лет назад производил 0 и не имел заводов теперь производит в разы больше такого гиганта как Автоваз. Очень неприятная картина для патриотов России. Производство и продажи авто это хороший индикатор развития экономики и благополучия страны
2
 
Ответить
Михаил Русанов
ты статью то свою сам читал?)))
"в 2020 году главными поставщиками были Белоруссия и Китай. Они поставляли в страну по 84,3 и 10,7% от общего объема импорта. – прим. ред.)
95% импорта как бы мелочи.
Перед тем как умничать, Ты еще раз ее перечитай: "При этом 77% гвоздей на рынке РФ — отечественного производства, и только 23% — импортного (в 2020 году главными поставщиками были Белоруссия и Китай. Они поставляли в страну по 84,3 и 10,7% от общего объема импорта)" Объясняю для недалеких - экспорт 23%, из них 84,3% Беларусь (кстати делает гвозди из Российского метала). А сама РФ отправляет на экспорт 25% процентов производимых гвоздей, т.е. легко может перекрыть весь импорт. Ferstein?
 
3
Ответить