СМИ: «АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию рестайлинговой Lada Largus

СМИ: «АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию рестайлинговой Lada Largus

08 Января 2019 | 28911 просмотров

«АвтоВАЗ» готовится к производству рестайлинговой версии модели Lada Largus. Как пишет «Российская газета», на линии ПАП B0 (производство автомобилей на платформе B0) главного конвейера «АвтоВАЗа» уже сошли первые пилотные экземпляры обновленного Ларгуса. Когда именно их выпустили, издание не уточняет. Сейчас завод находится на новогодних каникулах, его конвейеры не работают, хотя для тестового производства обновленных машин его теоретически могли запустить.

Пилотные экземпляры предназначены для различных испытаний, серийное производство рестайлинговой модели должно начаться осенью 2019 года.

По предварительной информации, модернизированный Ларгус будет отличаться от модели нынешнего образца только внешне. Техническую сторону модернизация не затронет. Экстерьер автомобиля освежат за счет новой передней части с X-образным оформлением в стиле Lada Vesta, XRAY и Гранты FL. У обновленной машины будут новые панели передних крыльев, капота, новый передний бампер и решетка радиатора, а также оригинальные фары. Затронет ли модернизация заднюю часть кузова и салон — пока не ясно.

Напомним, что фото макета рестайлингового варианта Lada Largus просочилось в Сеть еще в августе 2016 года. Будет ли серийный образец повторять по дизайну этот макет, либо машина получит несколько другой стиль, не уточняется.

Производство Lada Largus ведется на заводе в Тольятти с 2011 года. Машина представляет собой лицензионную и локализованную версию Dacia Logan MCV образца 2006 года. Сейчас Lada Largus оснащается бензиновыми двигателями ВАЗ-11189 (1,6 л, 8 клапанов, 87 л.с.) и ВАЗ-21129 (1,6 л, 16 клапанов, 106 л.с.). Для модели доступна только механическая коробка передач.

С модернизацией в гамму Ларгуса, возможно, добавят автоматизированную трансмиссию, которая знакома по Весте и другим моделям.

Стоимость пассажирского универсала Lada Largus сейчас начинается с отметки 550 900 рублей, цельнометаллического фургона — от 560 900 рублей, кросс-модификации — от 700 900 рублей.

Полноразмерный макет обновленной Lada Largus, август 2016 года
Lada Largus нынешнего образца
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 18010
Фото Ларгуса с завода не продали за 500 рублей?
Продам уши от мертвого осла.
109
25
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18010
Осталось Ниву в Х-дизайне оформить
Продам уши от мертвого осла.
257
19
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1845
Симпатишней стал, Паласиу привет=)
44
115
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Ещё бы автомат и 120л.с....)
117
18
Ответить
18515674
Омск
Ларгусу Кросс бы полный привод, и пошел бы в лёт!
160
31
Ответить
Николай Леонидович
Тюмень
верните реновский мотор , на морду ...ер !
156
52
Ответить
Икс дизайн начинает уставать. Его самого пора уже обновлять.
248
13
Ответить
Томск
ПАЛАСИО
Осталось Ниву в Х-дизайне оформить
уже ж оформили, пропустил?
10
38
Ответить
555888
Кемерово
2 Бочки по 200л. в неё входят на ура, больше ничего про этот авто не знаю.
86
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 833
Нормально,новость про тесла ниже,а у нас серийное производство рестайлинговой модели должно начаться осенью 2019 года с новой мордой..
79
20
Ответить
10101213
Одного не пойму на кой ляд всем сдался автомат? У нас что вся страна в городах живет и в пробках стоит?
134
209
Ответить
Мне кажется если бы до сих пор выпускали семёрку, то и до нее докатился бы Х-рестайлинг
245
8
Ответить
Была бы хитом
552
20
Ответить
Лев 52
Дзержинск
ПАЛАСИО
Осталось Ниву в Х-дизайне оформить
....и будет полный Х-комплект!
36
3
Ответить
14084577
Что в "Ларгусе" обязательно нужно переделать, так это салон! Нынешний - просто образец убожества!
248
10
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Анатолий Березовский
Была бы хитом
...не Х-хитом!!!!!
32
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101353
Анатолий Березовский
Была бы хитом
Какой-то Ситроен 80тых ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
22
13
Ответить
  
пригород
Сообщений: 335
Мда, наши маркетологи ещё те выдумщики, пара молдингов колпаки иной формы плюс к цене 20 штук и готово.
71
10
Ответить
864367
Кемерово
лада в своем репертуаре
31
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2291
Анатолий Березовский
Была бы хитом
ГДРовский Вартбург, если ещё хоть кто-то помнит этот прорыв социалистической экономики :-)
35
6
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4229
10101213
Одного не пойму на кой ляд всем сдался автомат? У нас что вся страна в городах живет и в пробках стоит?
Не обязательно пробки... В нем такой рев при 110км, больше чем в Волге на 5кпп. Через час уже охота свернуть в магазин за танковым шлемом!
А на автомате может потише будет.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
56
28
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 75732
Рестайл урода? зачем и для кого?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
63
46
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 2950
Vyacheslav
Ещё бы автомат и 120л.с....)
Ага. Что б он совсем не ехал? Сам подумай: 5-7 человек с багажом плюс чахлый 1,6 и тупой автомат... там автомат нужен, но или с дизелем с дастера или с движком 2 литра хотя бы или делать 1.6 турбо. В противном случае будет жрать и не ехать.
56
13
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 2950
Туда бы торпедо от весты и нормальную посадку, а еще печку и кондей для задней части салона.
45
4
Ответить