Стал известен план АВТОВАЗа по производству Lada Iskra в 2024 году

Стал известен план АВТОВАЗа по производству Lada Iskra в 2024 году

22 Июля 2024 | 11264 просмотра
Как рынок примет Искру? Ваш прогноз:
536 (27%)
543 (28%)
314 (16%)
527 (27%)

АВТОВАЗ в течение лета-осени соберет предсерийную партию седанов Lada Iskra. По информации телеграм-канала «Автопоток», она составит 28 экземпляров, которые используют для апробации технологии сборки и ресурсных испытаний на автополигоне.

Первые товарные экземпляры Искры появятся в декабре — в конце года сделают 70-80 машин, которые распределят по дилерским центрам АВТОВАЗа в качестве демонстрационных образцов.

По-настоящему массовое производство Искры стартует в начале 2025 года.

Lada Iskra дебютировала в начале июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Седан длиной 4,35 м построен на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Модель оснастят вазовскими моторами 1.6 мощностью 90 или 106 л.с. Менее мощный — только в связке с 5-ступенчатой МКП, «старший» двигатель в стандарте будет сочетаться с 6-скоростной МКП или бесступенчатым вариатором. Помимо четырехдверного варианта предложат исполнения пятидверный универсал и кросс-универсал, однако они выйдут в 2025-2026 годах.

Lada Iskra, фото: пресс-служба АВТОВАЗа
Lada Iskra, фото: пресс-служба АВТОВАЗа
 

Комментарии

Учитывая реальную стоимость гранты в салонах ,будет стоить 1.5 ляма а веста будет по цене китайцев
205
22
Ответить
MuxauJI
Ковров
А за сколько? А то прям "купи слона" какое то получается
99
6
Ответить
  
Сообщений: 15786
Как такого плана и нет на 2024 год...
Продам уши от мертвого осла.
103
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
Очередные Жигули за невменяемые деньги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
344
31
Ответить
  
Сообщений: 15786
Причина Безумств
Очередные Жигули за невменяемые деньги...
Цена будет в рынке. А рынок не адекватен))
Продам уши от мертвого осла.
144
12
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Иранский сценарий по донашиванию платформ за французами. Скоро и в вашем дворе.
173
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
ПАЛАСИО
Цена будет в рынке. А рынок не адекватен))
Утильсбор, заградителтные пошлины, насильственное навязывание Жигулей населению страны это ни есть рынок..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
247
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По дороге катит Искра-таз,
Из окон валит сочный бас.
Увы но эта тачка не для нас!
64
49
Ответить
MuxauJI
А за сколько? А то прям "купи слона" какое то получается
Щас нет смысла цену писать,пока родят ,цена еще 10 раз вырастит..
116
10
Ответить
Hohlander
Опа, знатоки платформ подтянулись, нормально выглядит машинка, пофиг какая там платформа, машинки будут брать, ещё очереди будут, а то что тут пишут и кто, никого не волнует 99% не целевая аудитория.
56
192
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Цена будет в рынке. А рынок не адекватен))
Искорка - лям триста,
Выбор тракториста.
69
20
Ответить
Hohlander
Опа, знатоки платформ подтянулись, нормально выглядит машинка, пофиг какая там платформа, машинки будут брать, ещё очереди будут, а то что тут пишут и кто, никого не волнует 99% не целевая аудитория.
Меня волнует соотношение цена/качество,будет дешево и надежно возьму,будет по цене камри в Китае ,с надежностью как у весты НГ,нафиг она нужна..
72
16
Ответить
32316891
В прогнозах нужно учитывать дополнительно имеющиеся факторы.
15
2
Ответить
30682540
КУДРЯШКИ
Иранский сценарий по донашиванию платформ за французами. Скоро и в вашем дворе.
Ну она хотя бы должна быть безопасна для.... начала 90х?)
Гранту снять с производства, оставить искру, по цене гранты (влажные мечты). Будет конечно по-другому: гранта пока останется за 1,2, искра 1,5-1,7, всё привыкнут, гранта уйдет и вуаля - минимальная стоимость авто в стране 2 мульта к тому времени
63
11
Ответить
13648402
Барнаул
Фары простые. У Весты Led
9
8
Ответить
  
Сообщений: 15786
ДИВАНИО Диванный X Перд
По дороге катит Искра-таз,
Из окон валит сочный бас.
Увы но эта тачка не для нас!
Ты, браток, не спеши
Лучше денег под двадцатку процентов возьми
Лучше новый ВАЗ, чем старый ржач
Продам уши от мертвого осла.
11
41
Ответить
слава
Красноярск
зачем она нужна????? доведите Весту до ума! все
43
15
Ответить
Денис
Барнаул
очередной жигуль за 3 цены
83
10
Ответить
  
Сообщений: 15786
слава
зачем она нужна????? доведите Весту до ума! все
Веста есть, ум есть. А Веста до ума нет
Продам уши от мертвого осла.
18
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3191
Оптимисты... От 1.5 ляма будет комплетация "барабан" да и то на сайте. По факту с допами от 1.7-1.8 будут продавать. Да лучше докинуть уже хотя б на джолион или весту.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
37
8
Ответить
16757525
Томск
Да почему опять седан? Ну сколько можно? Очередная машина для такси, сделайте ВЭН семейный а-ля фрид. Компактный, и в тоже время вместительный, и экономичный, мне кажется больше толку будет, чем от очередного седана. Весь модельный ряд марки, одни седаны и древняя трехдверка, тьфу!
94
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1212
Знайка .
Щас нет смысла цену писать,пока родят ,цена еще 10 раз вырастит..
Какой же ты Знайка?Ты Незнайка.Правильно писать надо-Вырастет.)))
19
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
Ашотик .
Меня волнует соотношение цена/качество,будет дешево и надежно возьму,будет по цене камри в Китае ,с надежностью как у весты НГ,нафиг она нужна..
Там половина узлов поди от весты будет... Так что ничего хорошего ждать не приходится. Тойотой точно не станет))
39
6
Ответить
32316891
слава
зачем она нужна????? доведите Весту до ума! все
Приходится рыться в китайских развалах самых дешёвых noname-запчастей - нормальные-то санкциями перекрыты, так что, какое тут - "довести до ума"...
29
6
Ответить
Авто
Ижевск
13648402
Фары простые. У Весты Led
оставили для рестайлинга лет через 7-10
30
2
Ответить
32316891
Karlay
Оптимисты... От 1.5 ляма будет комплетация "барабан" да и то на сайте. По факту с допами от 1.7-1.8 будут продавать. Да лучше докинуть уже хотя б на джолион или весту.
Если нет предубеждений, можно даже ничего не докидывать. Трёхлетняя Toyota Roomy в состоянии "муха не сидела" с доставкой до европейской части России обойдётся в 1,5 млн рублей.
18
30
Ответить
     
Казань
Сообщений: 124
Причина Безумств
Утильсбор, заградителтные пошлины, насильственное навязывание Жигулей населению страны это ни есть рынок..
Просим отнестись с пониманием с рынком автомобилей, т.к. нас надули, наши западные партнеры...
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
22
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3191
32316891
Если нет предубеждений, можно даже ничего не докидывать. Трёхлетняя Toyota Roomy в состоянии "муха не сидела" с доставкой до европейской части России обойдётся в 1,5 млн рублей.
Новую руми на гарантии и с левым рулем?
21
28
Ответить
23859287
Новосибирск
16757525
Да почему опять седан? Ну сколько можно? Очередная машина для такси, сделайте ВЭН семейный а-ля фрид. Компактный, и в тоже время вместительный, и экономичный, мне кажется больше толку будет, чем от очередного седана. Весь модельный ряд марки, одни седаны и древняя трехдверка, тьфу!
Потому-что ВЭНы никому не нужны у нас. На них единицы катаются. Большинство семей максимум из 4-х человек состоят. Зачем ВЭН? Чтобы что? Чтобы одному до работы доехать? Да и большой багажник даром не нужен. Сейчас все и везде доставляют, даже из "Пятерочки".
41
35
Ответить
Алексей
Кемерово
Ашотик .
Учитывая реальную стоимость гранты в салонах ,будет стоить 1.5 ляма а веста будет по цене китайцев
Нынче был в модном "салуне" , стоят рядом Веста и Эмгранд, даже при белом взгляде сразу подумалось что Лада проиграла всё что можно.
Неужели всё-таки место проклятое....
36
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 2010
Знайка .
Щас нет смысла цену писать,пока родят ,цена еще 10 раз вырастит..
Есть смысл букварь почитать, может в будущем пригодится!
10
8
Ответить
Денис
Лангепас
АвтоВАЗ -это своеобразный налог для всех автолюбителей страны
43
8
Ответить
Lesha Zh
ПАЛАСИО
Цена будет в рынке. А рынок не адекватен))
Ее и выводят в преддверии резкого роста цены на Весту, она ее заменяет в этой нише...
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1556
слава
зачем она нужна????? доведите Весту до ума! все
Гранта себя изжила . Платформа ваз 2108 уйдет на покой . Ее заменит искра .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
8
10
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Веста есть, ум есть. А Веста до ума нет
а что у искры будет и то и то, или уже две современные поделки будут?
3
 
Ответить
слава
Красноярск
32316891
Приходится рыться в китайских развалах самых дешёвых noname-запчастей - нормальные-то санкциями перекрыты, так что, какое тут - "довести до ума"...
а искра зачем ещё?
6
1
Ответить
32316891
Алексей
Нынче был в модном "салуне" , стоят рядом Веста и Эмгранд, даже при белом взгляде сразу подумалось что Лада проиграла всё что можно.
Неужели всё-таки место проклятое....
Не место. До санкций Веста было хорошим автомобилем за свои деньги.
23
5
Ответить
32316891
слава
а искра зачем ещё?
Чтобы убрать Гранту, заменить её более дорогой Искрой и "косить" больше маржи.
15
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 241
Причина Безумств
Утильсбор, заградителтные пошлины, насильственное навязывание Жигулей населению страны это ни есть рынок..
Китайцам расскажите про заградительные пошлины и что это не есть рынок. У них на ввозных пошлинах запретительного уровня и вырос автопром. Дело не только в этом
13
24
Ответить
32316891
Karlay
Новую руми на гарантии и с левым рулем?
Можно и новую.
https://auto.drom.ru/vladivost...
Гарантия новой Тойоте не нужна.
А левый руль - так, не то сейчас время, чтобы за
~ 1,5 млн требовать все хотелки.
13
16
Ответить
111
Чита
КУДРЯШКИ
Иранский сценарий по донашиванию платформ за французами. Скоро и в вашем дворе.
Чем плохи эти платформы?
15
7
Ответить
111
Чита
Причина Безумств
Утильсбор, заградителтные пошлины, насильственное навязывание Жигулей населению страны это ни есть рынок..
Пригоняйте японца под себя
12
5
Ответить
111
Чита
Ашотик .
Меня волнует соотношение цена/качество,будет дешево и надежно возьму,будет по цене камри в Китае ,с надежностью как у весты НГ,нафиг она нужна..
Какие проблемы у весты с надежностью
9
31
Ответить
111
Чита
16757525
Да почему опять седан? Ну сколько можно? Очередная машина для такси, сделайте ВЭН семейный а-ля фрид. Компактный, и в тоже время вместительный, и экономичный, мне кажется больше толку будет, чем от очередного седана. Весь модельный ряд марки, одни седаны и древняя трехдверка, тьфу!
Часто ли вам нужен вэн?
14
19
Ответить
111
Чита
8834095
Там половина узлов поди от весты будет... Так что ничего хорошего ждать не приходится. Тойотой точно не станет))
Чем плоха веста?270 тыс накатал на отечественгом моторе из ремонтов только расходники. Мотор 1.6.
23
28
Ответить
6234614
Кургузый, весьма напоминает FIAT Albea. Реальность, цена (а не картинки и прогнозы) всё расставит на свои места. ИМХО, чуда не произойдёт: будет повторение истории с Москвичом.
10
10
Ответить
16757525
Томск
111
Часто ли вам нужен вэн?
Часто, я на нем езжу)
17
8
Ответить
32316891
111
Чем плоха веста?270 тыс накатал на отечественгом моторе из ремонтов только расходники. Мотор 1.6.
У вас досанкционная - вот и весь ответ.
23
6
Ответить
111
Чем плоха веста?270 тыс накатал на отечественгом моторе из ремонтов только расходники. Мотор 1.6.
Когда это ты за год успел 270 тыщ накатать?
19
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3191
32316891
Можно и новую.
https://auto.drom.ru/vladivost...
Гарантия новой Тойоте не нужна.
А левый руль - так, не то сейчас время, чтобы за
~ 1,5 млн требовать все хотелки.
Из Китая, может быть, можно привезти уже что-нибудь тойотовское леворульное с малым пробегом свежее? Было б неплохо.
7
 
Ответить
16757525
Томск
23859287
Потому-что ВЭНы никому не нужны у нас. На них единицы катаются. Большинство семей максимум из 4-х человек состоят. Зачем ВЭН? Чтобы что? Чтобы одному до работы доехать? Да и большой багажник даром не нужен. Сейчас все и везде доставляют, даже из "Пятерочки".
Да прям единицы, что у нас в Томске что у Вас в Новосибе, хотите сказать мало тех же фридов? Или сиент? Или вишов с исисами? Это я только что с ходу вспомнил. Если Вам 50 и дети выросли, то да, можно и на седане жопу возить, а у меня маленькие дети, коляски, люльки, на дачу, в отпуск. Они тут про демографию, многодетные семьи и т. д. а на чем их возить? В какой седан впихнешь 3 детей с автокреслами и 2 взрослых? Это просто в ТЦ съездить, погулять там. Так что вэны нужны, и кроссовки, и полный привод, РАЗНООБРАЗИЕ вообщем...
32
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5274
23859287
Потому-что ВЭНы никому не нужны у нас. На них единицы катаются. Большинство семей максимум из 4-х человек состоят. Зачем ВЭН? Чтобы что? Чтобы одному до работы доехать? Да и большой багажник даром не нужен. Сейчас все и везде доставляют, даже из "Пятерочки".
Посмотрите автопарк вокруг, вэны и паркетники бьют седанов
16
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5274
Алексей
Нынче был в модном "салуне" , стоят рядом Веста и Эмгранд, даже при белом взгляде сразу подумалось что Лада проиграла всё что можно.
Неужели всё-таки место проклятое....
А цена?
4
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5274
Денис
АвтоВАЗ -это своеобразный налог для всех автолюбителей страны
Нет, не автолюбителей, а для всей страны автопромышленность это налог
11
3
Ответить
19612229
Славгород
Причина Безумств
Утильсбор, заградителтные пошлины, насильственное навязывание Жигулей населению страны это ни есть рынок..
Ты прям как про рынок Германии от китайских электромобилей....
5
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1163
Борис Карлоич
Посмотрите автопарк вокруг, вэны и паркетники бьют седанов
Посмотрел автопарк вокруг-одни кроссоверы и седаны. Пять ВЭНов на 100 машин наберется наверное.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1163
16757525
Да прям единицы, что у нас в Томске что у Вас в Новосибе, хотите сказать мало тех же фридов? Или сиент? Или вишов с исисами? Это я только что с ходу вспомнил. Если Вам 50 и дети выросли, то да, можно и...
Да, мало. Крайне мало. В основном паркетники или седаны, реже-универсалы. А уже потом где-то там ВЭНы. Вот только многодетным они и нужны. Стандартной семье-незачем.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
10
9
Ответить
Arturig
Китайцам расскажите про заградительные пошлины и что это не есть рынок. У них на ввозных пошлинах запретительного уровня и вырос автопром. Дело не только в этом
У нас тоже заградительные пошлины,но автопром почему то не вырос.интересно почему?
20
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 73153
16757525
Да прям единицы, что у нас в Томске что у Вас в Новосибе, хотите сказать мало тех же фридов? Или сиент? Или вишов с исисами? Это я только что с ходу вспомнил. Если Вам 50 и дети выросли, то да, можно и...
мало на самом деле в Томске вэнов . Основная масса всё же седаны .Любых производителей
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
Ашотик .
Меня волнует соотношение цена/качество,будет дешево и надежно возьму,будет по цене камри в Китае ,с надежностью как у весты НГ,нафиг она нужна..
Чет сомневаюсь, что будет дёшево и уж точно ненадежно
7
2
Ответить
23859287
Потому-что ВЭНы никому не нужны у нас. На них единицы катаются. Большинство семей максимум из 4-х человек состоят. Зачем ВЭН? Чтобы что? Чтобы одному до работы доехать? Да и большой багажник даром не нужен. Сейчас все и везде доставляют, даже из "Пятерочки".
Единицы на них катаются по тому, что единицы продаются. По факту купить особо нечего.
9
2
Ответить
111
Часто ли вам нужен вэн?
Регулярно, несколько раз в неделю
10
2
Ответить
16757525
Да прям единицы, что у нас в Томске что у Вас в Новосибе, хотите сказать мало тех же фридов? Или сиент? Или вишов с исисами? Это я только что с ходу вспомнил. Если Вам 50 и дети выросли, то да, можно и...
Да тем у кого семья маленькая - не понять.
7
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1080
Ашотик .
Меня волнует соотношение цена/качество,будет дешево и надежно возьму,будет по цене камри в Китае ,с надежностью как у весты НГ,нафиг она нужна..
а у тебя не будет выбора... сейчас еще утиль подрастет, с китайцев на прули люди переключатся... а за них взяться проще простого, опасный, недружественный, тазумешающий... а там и поколение автомобилистов подрастет, которое нелады только на картинках... будешь потом "да я прадос из японии за 20к баксов притягивал в полном жире", "мама, у деда опять приступ, надо таблетки"
12
4
Ответить
Роман
Красноярск
Могли бы хоть полный привод предложить
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4107
Интересно, зачем они делают настолько сильную внутреннюю конкуренцию? Три модели класса В с плюс-минус одинаковой внешностью и начинкой 🤔
12
 
Ответить
32000521
Москва
Promann
Интересно, зачем они делают настолько сильную внутреннюю конкуренцию? Три модели класса В с плюс-минус одинаковой внешностью и начинкой 🤔
Гранта по большому счету это убожество.
Веста теперь, с новыми материалами отделки, диодными фарами, c планшетом и цифровой приборкой это типа лакшери.
А искра будет что-то между. Ну и плюс столько лет платформу Renault-Nissan CMF-B-LS разрабатывали, надо же её как-то использовать.
Я бы искру универсал на вариаторе купил (если только у неё не будет таких же идиотских косяков, как у весты NG и стоить она будет адекватных денег).
5
1
Ответить
32000521
Москва
Роман
Могли бы хоть полный привод предложить
Когда кроссовер на этой платформе соберут, то, возможно, и предложат. И цена будет уже 2+ млн.
Легковушке полный привод не нужен.
2
7
Ответить
32085336
Думаю, будет высокий спрос!
3
5
Ответить
28615546
Хабаровск
16757525
Да почему опять седан? Ну сколько можно? Очередная машина для такси, сделайте ВЭН семейный а-ля фрид. Компактный, и в тоже время вместительный, и экономичный, мне кажется больше толку будет, чем от очередного седана. Весь модельный ряд марки, одни седаны и древняя трехдверка, тьфу!
В разработку компактвэнов типа Фридов, Сиент нужно капиталовложение, лучше средства попилим, пойдём поплачем чтоб подняли утильсбор при этом на комфорт и на качество положим большой болт, будем ещё 30 лет жигули выпускать, а наш народ от отсуствия выбора и так схавает
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7648
Какой смысл был в презентации этого тарантаса, если производство по сути стартует только в следующем году?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Борис Карлоич
А цена?
Что один 2150, что второй 2150.
Вот как тут не задуматься...
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ашотик .
Учитывая реальную стоимость гранты в салонах ,будет стоить 1.5 ляма а веста будет по цене китайцев
Реальные продажи только через год. Там вообще неизвестно какие цены будут
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Hohlander
Опа, знатоки платформ подтянулись, нормально выглядит машинка, пофиг какая там платформа, машинки будут брать, ещё очереди будут, а то что тут пишут и кто, никого не волнует 99% не целевая аудитория.
К сожалению брать будут, т.к. выбора не будет
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Нынче был в модном "салуне" , стоят рядом Веста и Эмгранд, даже при белом взгляде сразу подумалось что Лада проиграла всё что можно.
Неужели всё-таки место проклятое....
Лада делает одно и то же по 30 лет. А джили постоянно прогрессирует. Первый эмгранд был лучше нынешней весты.
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Debwer
Гранта себя изжила . Платформа ваз 2108 уйдет на покой . Ее заменит искра .
Наоборот. Не удивлюсь, если приору возродят.
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
111
Чем плохи эти платформы?
Пока ничем. А что будет через 10 лет?
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
111
Чем плоха веста?270 тыс накатал на отечественгом моторе из ремонтов только расходники. Мотор 1.6.
Это была веста до 22 года?
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ашотик .
У нас тоже заградительные пошлины,но автопром почему то не вырос.интересно почему?
Денег нет
 
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1259
План по производству? Они разве выпускать что то собрались а не только утильсбор пилить?
4
1
Ответить
Андрей Кананович
da-fomin
Это была веста до 22 года?
а разница? только не философски "ой были менеджеры такие а теперь другие" а в цифрах, наименованиях материалов, прочностных расчетах, перечень конкретных конструктивных изменений негативных(с обоснованием разумеется).
2
5
Ответить
2601343
Железногорск
32316891
Если нет предубеждений, можно даже ничего не докидывать. Трёхлетняя Toyota Roomy в состоянии "муха не сидела" с доставкой до европейской части России обойдётся в 1,5 млн рублей.
Это которая как будка для собаки? Чуть не взял такую,было достаточно заглянуть в салон,сиденья как будто мешок из под картошки натянули,пластик как в гранте,а то и хуже.
3
3
Ответить
Rom
Сургут
Ашотик .
Когда это ты за год успел 270 тыщ накатать?
Корейский фокус, как в фильме Такси 1))))))))
1
3
Ответить
2601343
Железногорск
32316891
Можно и новую.
https://auto.drom.ru/vladivost...
Гарантия новой Тойоте не нужна.
А левый руль - так, не то сейчас время, чтобы за
~ 1,5 млн требовать все хотелки.
С маленьким багажником,подвеской от мопеда,расходом топлива как у полноценного автомобиля( про пять литров не надо рассказывать), грузоподъёмность 280кг!
3
2
Ответить
2601343
Железногорск
Роман
Могли бы хоть полный привод предложить
Зачем?
4
1
Ответить
Boris986
Ангарск
KuraLexeR
Какой смысл был в презентации этого тарантаса, если производство по сути стартует только в следующем году?
Люди должны подготовиться морально и материально.
2
1
Ответить
32316891
2601343
Это которая как будка для собаки? Чуть не взял такую,было достаточно заглянуть в салон,сиденья как будто мешок из под картошки натянули,пластик как в гранте,а то и хуже.
Так новый BMW X5 за 1,5 млн купить не получится.
За эти деньги нечего глобально лучшего нет.
И да, нормальные там сиденья и пластик, это не премиум.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 314
111
Часто ли вам нужен вэн?
Вы просто не понимаете о чем говорите, в вашем понимании очевидно вен это сарай типо газели а говориться о той же гранте по размеру, но просто однообъемник с высоким потолком. Там столько же посадочных мест, но гораздо больше гибкости в использовании, будь то поездка на дачу или тот самый внутренний туризм о котором вещают.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7648
Boris986
Люди должны подготовиться морально и материально.
Морально понятно) Про материально - нет. Ведь цена вопроса даже не обозначена. Фанаты марки в недоумении
1
1
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11609
осенью повышают стоимость утильсбора, так шо к 25 году стоимость машин поднимется есче... Ляма на полтора будет искрить ..в начальной комплектации.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
Андрей Кананович
dark c/oH
Вы просто не понимаете о чем говорите, в вашем понимании очевидно вен это сарай типо газели а говориться о той же гранте по размеру, но просто однообъемник с высоким потолком. Там столько же посадочных...
думаю все понимают что такое вэн, все знают ипсумы, одесеи итд. не все понимают "зачем весь этот тюнинг в зоопарке", ну то есть да, кому то он конечно нужен, наверное, хотя есть те же кроссоверы, по сути вэны повышенной проходимости. Но тут как бы ориентация на потребителя, а средний потребитель ездит на работу утром, с работы вечером, в выходные в магазин и возможно раз в пол года в деревню. Это применимо и к излюбленному вопросу на дроме "почему не делают с полным приводом", да потому что большинству это не надо, лишняя функция. Запускать линию по производству минивэнов ради 1-2тыщ машин в год было бы крайне плохим решением.
4
 
Ответить
20637308
Платформа одна и навсегда! Печально!!!
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
KuraLexeR
Морально понятно) Про материально - нет. Ведь цена вопроса даже не обозначена. Фанаты марки в недоумении
Чем больше накопят тем лучше.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Promann
Интересно, зачем они делают настолько сильную внутреннюю конкуренцию? Три модели класса В с плюс-минус одинаковой внешностью и начинкой 🤔
внутренний канибализм это называется.

Если Тойота, Дайхатсу, Субару будут выпускать одну модель под разными шильдами (бейдж-инжинеринг), то АвтоВАЗ - зоопарк платформ.
 
 
Ответить
2601343
Железногорск
32316891
Так новый BMW X5 за 1,5 млн купить не получится.
За эти деньги нечего глобально лучшего нет.
И да, нормальные там сиденья и пластик, это не премиум.
Вот как раз за эти деньги лучше Жигуль и купить,в нем больше автомобиля для разных целей,а Руми только в магазин ездить.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Hohlander
Опа, знатоки платформ подтянулись, нормально выглядит машинка, пофиг какая там платформа, машинки будут брать, ещё очереди будут, а то что тут пишут и кто, никого не волнует 99% не целевая аудитория.
А если не будут брать, повысим утильсбор
1
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Андрей Кананович
думаю все понимают что такое вэн, все знают ипсумы, одесеи итд. не все понимают "зачем весь этот тюнинг в зоопарке", ну то есть да, кому то он конечно нужен, наверное, хотя есть те же кроссоверы,...
Ну судя по всему не все, раз даже вы приводите Ипсум и одисей это уже сравнительно большие, а я о небольших машинках B или С класса, но другого форм фактора тойота сиента, хонда фрид. В кросовере нет никакой повышенной учитывая зачастую передний привод. А может по сути они так и покупаются народом, т.к. нет альтернативы только седан и это. Ориентация на потребителя или программирование спроса? Если мы конечно ориентируемся на одиночек с сильно раздутым ЧСВ, то весьма вероятно, но если реально думать о семьях детях и тд, то глупо спорить, что такие машины были бы не востребованы. Зачастую кроссоверы и берут т.к. в багажник коляску легко засунуть и альтернатив на рынке просто нет!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
1
Ответить
Hohlander
SadSam
А если не будут брать, повысим утильсбор
Да будут брать и без повышения утиля. Я недавно в аренду брал нового Соляриса в Новосибирске, ездил в Барнаул, неделю на нем покатался, ну так себе машина, шушлайка она и есть шушлайка, а какой на ней значек разницы нет Лада или Хундай или Джили, будут брать либо то что в наличии либо то что немного дешевле.
3
 
Ответить
111
Чита
dark c/oH
Вы просто не понимаете о чем говорите, в вашем понимании очевидно вен это сарай типо газели а говориться о той же гранте по размеру, но просто однообъемник с высоким потолком. Там столько же посадочных...
Бья. Вот на газели можно проехать много куда или на соболе. А куда вы с асфальта съедите к примеру на степвагоне , серене или альфарде.))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 314
111
Бья. Вот на газели можно проехать много куда или на соболе. А куда вы с асфальта съедите к примеру на степвагоне , серене или альфарде.))))
И как часто городской житель съезжает с асфальта и едет куда угодно на седане?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
 
Ответить
111
Чита
dark c/oH
И как часто городской житель съезжает с асфальта и едет куда угодно на седане?
Когда едет отдыхать
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей Кананович
а разница? только не философски "ой были менеджеры такие а теперь другие" а в цифрах, наименованиях материалов, прочностных расчетах, перечень конкретных конструктивных изменений негативных(с обоснованием разумеется).
Пф... отзывы почитай и всё
 
 
Ответить
Андрей
da-fomin
Пф... отзывы почитай и всё
Я верю только своим глазам, расчётам и документации. И уж точно не писательским потугам в инете 99% которых от перекупов либо от людей не являющихся специалистами и рассуждающих предвзято, на уровне эмоций.
1
1
Ответить
Андрей
dark c/oH
И как часто городской житель съезжает с асфальта и едет куда угодно на седане?
Удивительно как ты аргумент про бесполезность вэна для 90% людей повернул в обратную сторону, и ведь по делу же!
1
 
Ответить
Андрей
dark c/oH
Ну судя по всему не все, раз даже вы приводите Ипсум и одисей это уже сравнительно большие, а я о небольших машинках B или С класса, но другого форм фактора тойота сиента, хонда фрид. В кросовере нет никакой...
Господи, повышенная проходимость не равно полный привод, полный привод большинству тоже не упирался, повышенная проходимость это про клиренс
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Я верю только своим глазам, расчётам и документации. И уж точно не писательским потугам в инете 99% которых от перекупов либо от людей не являющихся специалистами и рассуждающих предвзято, на уровне эмоций.
Ну ок, читай тест-драйвы от именитых изданий и авторов. Там тоже пишут про сырость и низкую надежность импортозамещенных компонентов.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8197
16757525
Да прям единицы, что у нас в Томске что у Вас в Новосибе, хотите сказать мало тех же фридов? Или сиент? Или вишов с исисами? Это я только что с ходу вспомнил. Если Вам 50 и дети выросли, то да, можно и...
Exeed VX, Chery Tiggo 8 Pro Max, Geely Okavango, Changan CS 95.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
 
Ответить
Андрей
da-fomin
Ну ок, читай тест-драйвы от именитых изданий и авторов. Там тоже пишут про сырость и низкую надежность импортозамещенных компонентов.
Что такое сырость? Кто их намочил? И почему их мнение стало равно цифрам? Я бы понял если бы ты сказал что вот эта деталь была сталь 5 теперь сталь три а у неё нагрузка на вращение. Или была фреза теперь штамп, циклы обработки поменяли из за оснастки... А вот эти гаражные "сырость", "именитость" и прочие "мнения" делитантам любителям оставь
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Что такое сырость? Кто их намочил? И почему их мнение стало равно цифрам? Я бы понял если бы ты сказал что вот эта деталь была сталь 5 теперь сталь три а у неё нагрузка на вращение. Или была фреза теперь...
Твоё мнение здравое, но никто правды с завода не расскажет. Маркетологи не разрешат. Поэтому ориентироваться приходится на людей, которые занимаются тест-драйвами годами. И разбираются прилично в тонкостях этого дела. И объективно стало хуже.
 
 
Ответить
андрей
Екатеринбург
Очередная шляпа. Опять позорные барабаны вместо современных тормозов.
 
 
Ответить
Андрей
da-fomin
Твоё мнение здравое, но никто правды с завода не расскажет. Маркетологи не разрешат. Поэтому ориентироваться приходится на людей, которые занимаются тест-драйвами годами. И разбираются прилично в тонкостях этого дела. И объективно стало хуже.
Я бы понял если бы все эти эксперты помимо личных мнений ещё и испытания провели, существует оборудование на все это, ту же твердость сплава и шерховатость можно оценить прибором, я не говорю что веста супер тачка, в этом классе любая машина хрень так как на бюджетный сегмент и техпроцесс всегда "бюджетный", но если бы я хотел оценить качество какой то детали я бы как минимум провел её дефектовку и потом уже рассуждал
 
1
Ответить
Александр
111
Пригоняйте японца под себя
Почему только японца? С Кореи, Европы, Китая и ОАЭ тоже везут. С левым рулём.
 
 
Ответить
Александр
111
Какие проблемы у весты с надежностью
Особо вроде нет их.
Были моменты единичного "брака" вначале санкций. Теперь из них раздувают "слона".
Это как задиры в хендай/киа раньше.
Вроде были и про них все говорят, но крайне мало кто видел.
 
 
Ответить
Александр
16757525
Часто, я на нем езжу)
Вэн - вэну рознь.
Фрид - как хетч/универсал по размерам.
А киа карнавал или хендай старекс - уже сарай.
Никого не хочу обидеть, но когда вижу постоянно вэн в котором ездит только 1 водитель, то мне странно. Возможно это издержки моего мировосприятия.
 
 
Ответить
Александр
Karlay
Из Китая, может быть, можно привезти уже что-нибудь тойотовское леворульное с малым пробегом свежее? Было б неплохо.
Про тойоту не знаю. Хонду фит привозили.
 
 
Ответить
Александр
2601343
С маленьким багажником,подвеской от мопеда,расходом топлива как у полноценного автомобиля( про пять литров не надо рассказывать), грузоподъёмность 280кг!
Не надо так категорично. Про Руми не знаю.
Но в Кей карах всё вполне прилично. А Руми по размерам даже больше.
Из всего вами перечисленного соглашусь только с подвеской ( она для ровного асфальта. )

В условиях ценового диапазона Искры/гранты - вполне себе замена для кого то.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 314
Андрей
Господи, повышенная проходимость не равно полный привод, полный привод большинству тоже не упирался, повышенная проходимость это про клиренс
А какой такой у них клиренс у половины паркетников клиренс 16-17 см это много? Согласен, туда куда бы адекватный человек на легковой не полез на паркетнике лезет у него же клиренс ... )
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 314
111
Когда едет отдыхать
Что мешает ехать отдыхать на небольшом однообъемном авто? Вопросы религии или бытия?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Я бы понял если бы все эти эксперты помимо личных мнений ещё и испытания провели, существует оборудование на все это, ту же твердость сплава и шерховатость можно оценить прибором, я не говорю что веста...
Кто будет за это платить? Скорее заплатят за то, чтобы сказать, что стало лучше
 
 
Ответить
Андрей
da-fomin
Кто будет за это платить? Скорее заплатят за то, чтобы сказать, что стало лучше
Пока вижу кучу людей которым платят что бы сказали что стало хуже, в обратную сторону заявлений не наблюдаю
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей
Пока вижу кучу людей которым платят что бы сказали что стало хуже, в обратную сторону заявлений не наблюдаю
Какой смысл за это платить? И кто платит? Вот я негативным отзывам больше верю всегда, потому что от сердца, от души. А позитивные как раз скорее проплачены. Про машины и тест-драйвы пишу.
1
1
Ответить
Андрей
da-fomin
Какой смысл за это платить? И кто платит? Вот я негативным отзывам больше верю всегда, потому что от сердца, от души. А позитивные как раз скорее проплачены. Про машины и тест-драйвы пишу.
За это платит аудитория и рекламодатель, как бы это сама по себе суть существования и экономическая модель любого СМИ, ты либо на хайпе и рекламе либо на заказ. Не встречал адекватных автоблогеров, сплошное давление на эмоции и работа под публику
 
 
Ответить