Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начались продажи обновленных пикапов Lada Granta

Начались продажи обновленных пикапов Lada Granta

26 Октября 2018 | 28618 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
498 (19%)
2059 (81%)

Тольяттинская компания «ВИС-Авто», специализирующаяся на мелкосерийном производстве полурамных пикапов на агрегатах автомобилей Lada, начала продажи рестайлингового ВИС-2349 на базе Lada Granta.

Вслед за исходным автомобилем ВИС обрел новое оформление передней части в стиле Lada Vesta, измененную переднюю панель и другую комбинацию приборов. Отметим, что с модернизацией ВИС-2349 впервые в истории получил окрашенный в цвет кузова бампер.

ВИС-2349 нового образца в базовом  исполнении с бортовым кузовом стоит от 648 500 рублей. Машина с колпаком над кузовом продается по цене от 669 500 рублей, фургон — от 680 500. Доступны модификации с фургоном-рефрижератором. 

Автомобиль оснащается 8-клапанным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с., полная грузоподъемность составляет 720 кг.

«ВИС-Авто» — дочернее предприятие «АвтоВАЗа».

Напомним, рестайлинговое семейство Lada Granta в кузовах седан, хэтчбек, универсал и лифтбек вышло на рынок в конце августа 2018 года.

Тест: Рестайлинговая Лада Гранта: полный обзор новинок и косяков

Обновленный ВИС-2349 в версии «пикап»
Обновленный ВИС-2349 в версии «пикап»
 
Обновленный ВИС-2349 в версии «пикап»
Обновленный ВИС-2349 в версии «пикап»
 
Обновленный ВИС-2349 в версии «пикап с колпаком»
Обновленный ВИС-2349 в версии «пикап с колпаком»
 
Обновленный ВИС-2349 в версии «фургон»
Обновленный ВИС-2349 в версии «фургон»
 
Обновленный ВИС-2349 в версии «фургон»
ВИС-2349 ушедшего образца
 
Обновленная Lada Granta в кузове «седан»
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Ну все.
Теперь хайлаксы никому не нужны будут.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
524
23
Ответить
  
Сообщений: 13259
Техасца какого-нибудь прокатить на таком пикапе
Продам уши от мертвого осла.
358
25
Ответить
Дмитрий
Сургут
очень страшно выглядит... явно кузову не хватает Х дизайна
391
14
Ответить
киберпанк который мы заслужили
294
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
Не представляю на этом фото вместо тойоты гранту ...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
178
33
Ответить
Сергей
Называевск
А где вентиляция в фургоне? Убожище...
77
26
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
что на это ответить форд ф 150?
201
15
Ответить
Руслан
Анапа
Какой-то головастик получился.
134
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
легал распил
177
6
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Ужас плть..
... ...... !?
211
13
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Потомок муравья
134
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
И о каком развитии бизнеса речь, если этот урод стоит в 1,5 раза дороже простой Гранты?
365
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Красотища то какая
Camry hybrid.
168
3
Ответить
     
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 68
В ВИС считают что дизаин их кузовов и колпака опережает время (уже несколько лет) и не требует вмешательства....
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
128
4
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
Мне перед собаками в деревне стыдно былоб на таком рассекать....
293
18
Ответить
Василий
Москва
Сколько лет им нужно чтобы научиться делать нормальный кузов, а не приваривать прицеп к половине машины, на иже каблучки красивее выглядели, посмешище.
429
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Господее ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
96
8
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
как это развидеть???
132
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Алегзандр
Мне перед собаками в деревне стыдно былоб на таком рассекать....
В деревне???... Это недоразумение по текущему курсу стоит больше $10 000.
И еще у меня есть подозрение, что 720 кг - это по ровной дороге 10 км/ч.
На первой же кочке с такой нагрузкой кузов своей дорогой поедет.
167
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
авто нашего будущего
98
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
С-ка, как знал))
скоро на базе Весты...Х-Рэй
******************
Как вообще можно выпускать подобное убожество в 21 веке.
Как рука поднялась такое чудо сотвОрить, а УМ где...
Как можно собрав/изобретя/ спокойно идти домой, смотреть в зеркало...
******************
Не важно, иностранец директор или соотечественник...
Скорее всего ДЕВЕРСАНТ (ы)
******************
Стыдобища!!!
184
13
Ответить
1519824
Матерь божья
99
5
Ответить
ProBook
Нерюнгри
Это просто треш какой-то!!!
107
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
На прибыль вышли, на ганжубас хватать стало.
110
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кто вообще такое покупает?! Мне кажется только госструктуры, человек который платит СВОИ деньги - никогда не позарится...
124
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Кто вообще такое покупает?! Мне кажется только госструктуры, человек который платит СВОИ деньги - никогда не позарится...
А водителей в этих госструктурах сажают на них только проштрафившихся, в качестве дисциплинарного взыскания!)))
60
7
Ответить
  
Сообщений: 9
Какое же уё..ище!!!((((((
117
9
Ответить
Ростислав Есаулов
В мае тестю Гранту брали новую, 414 обошлась, смотрю эта "Квазимода" стоит в салоне, просто с кузовком, без крыши. Интересуюсь почем угробище, говорят 620т.р.!!!, как, мля, две трети от Гранты (т.е. примерно 280 т.р.) и обычная тележка сзади (хрен с ним, еще 50-70), может стоить больше 600???
182
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
На показушном экземпляре зазоры все кривые. На моем на порядок лучше, правда ему 26 в этом году).
37
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
АД! НУ ладно утилитарная развозная машинка выглядит убого, но откуда такая цена? Дешевле взять оно универсал и выломать оттуда салон.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
113
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Vikings
Ну все.
Теперь хайлаксы никому не нужны будут.
Думаешь у кого мелкий бизнес (овощные ларьки, мясные рыбные лавки и др.) они Хайлаксы что-ли себе покупали?
45
34
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
7460540
что на это ответить форд ф 150?
Ну причем здесь форд F-150? Ты на нем в тесных дворах товар в мини магазинчик подвезешь? Совершенно разные автомобили по классу и назначению.
Какие деньги?
35
55
Ответить
12136672
7460540
авто нашего будущего
Какая экономика в стране, такой и бизнес и коммерческие авто :)
2019 Ford Transit Connect Cargo Van:
https://www.ford.com/commercial-trucks/transit-connect-cargo-van/
58
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
ужаснах
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
74
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Алегзандр
Мне перед собаками в деревне стыдно былоб на таком рассекать....
Вам-бы на машине только перед кем-то рассекать нужно, а людям она нужна деньги зарабатывать и им не требуется для этого дядя платящий зарплату, они сами зарабатывают.
Какие деньги?
33
107
Ответить
  
Сообщений: 9974
AndreySurgut
Вам-бы на машине только перед кем-то рассекать нужно, а людям она нужна деньги зарабатывать и им не требуется для этого дядя платящий зарплату, они сами зарабатывают.
в том-то и дело, чтобы деньги зарабатывать людям не она нужна )
72
13
Ответить
Алексей
Благовещенск
просто непойму,зачемммм???
22
7
Ответить
10655565
ну с тойотой сравнивать не надо,наглядно на всех фото бородачи на пикапах, где во весь задний борт надпись "ТОЙОТА" а в руках автомат КАЛАШНИКОВА . т.е. надёжность сама себя показала в горячих точках, горах, пустынях. про наши жигули там не слышали.
47
5
Ответить
Алексей
Благовещенск
ProBook
Это просто треш какой-то!!!
пора валить с этой страны
62
27
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
grease monkey
в том-то и дело, чтобы деньги зарабатывать людям не она нужна )
У меня родственнику такие нужны рыбу развозить из цеха по магазинам, китайские мини-грузовички использует для завоза сырья, а готовую рыбу нужно развозить как раз на таких машинках, и удобно и экономично и не жалко, отработали свое - купил новые.
Какие деньги?
30
53
Ответить
Владимир
Хабаровск
Какая жуть. Им детей пугать, если кашку не будут кушать
70
6
Ответить
djoq
Иркутск
страшный, как набибулина!
кузов маленький, ничего габаритного не загрузить,
грузоподьемность тоже не очень
74
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
полубокс, полуботинок, полукед, полупокер, пол-машины...
57
4
Ответить
Алексей
Благовещенск
давайте назовем нашу страну ,ну как нибудь так=республика РАШлабся,всем не хватит),и пойдем все на улицы как в кино судную ночь делать
25
24
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Алексей
просто непойму,зачемммм???
Ну явно не девок катать, дальше этой темы фантазии распространяются?
Какие деньги?
18
19
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Когда кабина больше кузова)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
40
2
Ответить
nikotinuch
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
2
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Алексей
пора валить с этой страны
Сделай милость, свали нах из страны, проще киргизов на работу нанять чем вас болванов.
Какие деньги?
42
96
Ответить
Владимир
Хабаровск
В селе дядя Вася за бутыль и хвост рыбы за ночь сварит такую из гранты и кучки металлолома...Видать не проданные экземпляры попилили, но выкинуть было жаль
69
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вот интересно,они когда её собрали,стоят такие смотрят и думают - КРАСОТА, хорошо потрудились. Или хватаются за голову и со слезами,падая на колени орут, НУ ПОЧЕМУУУУУУ......
69
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
djoq
страшный, как набибулина!
кузов маленький, ничего габаритного не загрузить,
грузоподьемность тоже не очень
Тебе нужно увести в магазин 10 упаковок воды 1,5 литра, 5 коробок с рыбой, 4 кеги с пивом, вопрос - почему все это не отвезти на этой машине не гоняя зря более прожорливую газель с полупустым кузовом, по которому еще все это будет кататься? Или вы песок из карьера предполагаете на нем возить?
Какие деньги?
30
74
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А что будет, если ей краш-тест провести? Особенно боковой удар, или с грузом в 720 кг.
39
7
Ответить
Андрей
Кто вообще такое покупает?! Мне кажется только госструктуры, человек который платит СВОИ деньги - никогда не позарится...
Видел подобные поделки у гостей с юга, развозящих по рынкам и лоткам арбузы/дыни из полуприцепов стоящих за городом. Скорее всего это и есть целевая аудитория.
38
2
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
обычный ларгус куда практичнее
Suzuki alto 8g
74
7
Ответить
In Play
Владивосток
Нормальная тема хлеб развозить
14
32
Ответить
budalo
Южно-Сахалинск
Глаза очень сильно заболели от этой новости
41
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Отправьте это в космос
52
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
Кто вообще такое покупает?! Мне кажется только госструктуры, человек который платит СВОИ деньги - никогда не позарится...
Нивой такой "располовиненой" сосед на даче владеет. А так, в целом, подозреваю всякие транспортные компании. В Москве наблюдаю такие тележки регулярно - и на базе Самар, и на базе Грант.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ростислав Есаулов
В мае тестю Гранту брали новую, 414 обошлась, смотрю эта "Квазимода" стоит в салоне, просто с кузовком, без крыши. Интересуюсь почем угробище, говорят 620т.р.!!!, как, мля, две трети от Гранты...
Так это оттого, что покупается целый кузов Гранты, пилится, варится, клеется. Т.е. кустарная поделка.
35
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Так несуразно выглядит, реально отрезали пол гранты и приделали кузов.
Ужас действительно
28
4
Ответить
Richard
SibYak
Отправьте это в космос
И не возвращайте.

Ужас.
26
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Что в таком маленьком кузовке можно перевозить и в каком количестве? А так стильно конечно.
16
4
Ответить
Zzz...
Москва
Чем объясняется более высокий ценник,по сравнению с гражданскими версиями?
27
3
Ответить
1970
Новосибирск
Автомобиль полностью , кроме цены, соответсвует положению дел в стране и в малом и среднем бизнесе в частности.
53
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreySurgut
Тебе нужно увести в магазин 10 упаковок воды 1,5 литра, 5 коробок с рыбой, 4 кеги с пивом, вопрос - почему все это не отвезти на этой машине не гоняя зря более прожорливую газель с полупустым кузовом, по которому еще все это будет кататься? Или вы песок из карьера предполагаете на нем возить?
лучше японский микрик взять под эти нужды,он будет более универсален или грузовичек.
42
11
Ответить
732353
Василий
Сколько лет им нужно чтобы научиться делать нормальный кузов, а не приваривать прицеп к половине машины, на иже каблучки красивее выглядели, посмешище.
рама там отдельно. на фото полурама или цельная приварена к кузову .
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Zzz...
Чем объясняется более высокий ценник,по сравнению с гражданскими версиями?
чем страшнее - тем дороже (с) "Отдел маркетинга автоваз"
32
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Господи, ну что же здесь все такое унылое и ничтожное то....
28
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Zzz...
Чем объясняется более высокий ценник,по сравнению с гражданскими версиями?
Мелкосерийностью, конечно же.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 739
Красоты опписанной!
Business as usual
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Самая огромная на планете "страна" самые большие залежи нефти, газа, алмазов, золота, цвет.металлов, самое большое количество олигархата, при этом экономики просто НЕТ, нет никакого развития и никогда не будет, СИЛЬНАЯ РОССИЯ, КРЕПКО СТОЯЩАЯ НА НОГАХ "ХОЗЯЕВАМ" НАШЕЙ КОЛОНИИ НЕНУЖНА...
66
7
Ответить
А кросс версия будет???
30
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
лучше японский микрик взять под эти нужды,он будет более универсален или грузовичек.
Т.е. предприниматель в Москве зачем-то должен для развозной машины брать японский праворульный грузовичок? Вы довольно смешно себе представляете бизнес-процессы.
17
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sergey-54
Господи, ну что же здесь все такое унылое и ничтожное то....
Самые унылые и ничтожные в этой стране - орда плакальщиков.
21
65
Ответить
732353
Funfrock
Самые унылые и ничтожные в этой стране - орда плакальщиков.
вероятно это его заказ . он не оправдан .
3
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Funfrock
Т.е. предприниматель в Москве зачем-то должен для развозной машины брать японский праворульный грузовичок? Вы довольно смешно себе представляете бизнес-процессы.
Вы довольно ограничено представляете территорию РФ. На фото то к чему стремится автоваз
43
10
Ответить
дмитрий
Владивосток
Funfrock
Т.е. предприниматель в Москве зачем-то должен для развозной машины брать японский праворульный грузовичок? Вы довольно смешно себе представляете бизнес-процессы.
а ее что специально для Москвы выпускают? проще тогда ларгус взять
21
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Вы довольно ограничено представляете территорию РФ. На фото то к чему стремится автоваз
Т.е. вы довольно спецефически представляете себе территорию РФ, точнее распределение населения. Ибо во всем ДФО, а это три области, три края, автономная область, автономный округ и целая республика, которая по площади как две Франции, так вот все всем этом ДФО проживает 1/3 часть жителей Москвы. А за пределами ДФО "японский грузовичок" никому не нужен. Т.е. 90% населения страны проблемы индейцев не волнуют.
15
44
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Здесь ВАЗ в точку угадал,само то навоз на дачу возить.
16
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Funfrock
Самые унылые и ничтожные в этой стране - орда плакальщиков.
если ушлепство назвали ушлепством это не плач, а подтверждение факта.
41
7
Ответить
    
Сообщений: 1129
AndreySurgut
Сделай милость, свали нах из страны, проще киргизов на работу нанять чем вас болванов.
А потом киргизы у вас все отожмут и выкинут из страны,хорошо если попутно не убьют или изнасилуют вас или членов вашей семьи)))))
Как это уже происходило с русскими во всех этих исламобадах после развала совка)))))
55
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Funfrock
Т.е. вы довольно спецефически представляете себе территорию РФ, точнее распределение населения. Ибо во всем ДФО, а это три области, три края, автономная область, автономный округ и целая республика, которая...
в СФО японский грузовичок очень даже катируется
24
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ценник высоковат за это
За 550 ее брали бы охотнее,в нынешней экономической ситуации
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
дмитрий
а ее что специально для Москвы выпускают? проще тогда ларгус взять
Ее выпускают для 95% населения России.
7
33
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
смех смехом
а внешность для такого авто не последнем месте
альтернатив среди нового по сути нет
10
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Funfrock
Т.е. вы довольно спецефически представляете себе территорию РФ, точнее распределение населения. Ибо во всем ДФО, а это три области, три края, автономная область, автономный округ и целая республика, которая...
Индейцев? Что бы вы в Москве без этих индейцев делали? Живя на ДВ, я отчетливо понимаю,что переехав в Московию и ведя бизнес связанный с перевозкой малогабаритного груза, я бы приобрел японскую технику,а не эту пародию, пригодную лишь в качестве официального логотипа базы приема цветмета.
41
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Фарго
А потом киргизы у вас все отожмут и выкинут из страны,хорошо если попутно не убьют или изнасилуют вас или членов вашей семьи)))))
Как это уже происходило с русскими во всех этих исламобадах после развала совка)))))
Тебя киргиз изнасиловал что ли?
23
35
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Помните индустан-фильмы начала восьмидесятых? Митхун Чакраборти почти на такхи ездил... :))))))))))
16
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
Индейцев? Что бы вы в Москве без этих индейцев делали? Живя на ДВ, я отчетливо понимаю,что переехав в Московию и ведя бизнес связанный с перевозкой малогабаритного груза, я бы приобрел японскую технику,а не эту пародию, пригодную лишь в качестве официального логотипа базы приема цветмета.
ну в общем то он прав
если у вас потребность в 1-2 машинах, то можно заморочаться и притащит прулей
если у вас 10-20 то уже ни кто не станет заморачиваться, а купят в салоне в лизинг
если вы говорите о новом японском, то это совсем другие деньги

именно по этому ни кто в таксопарки не берет скажем БУ приусы
21
9
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Владимир
Вы довольно ограничено представляете территорию РФ. На фото то к чему стремится автоваз
Оказывается, не у одного меня такие мысли :)))))))
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
AndreySurgut
Ну причем здесь форд F-150? Ты на нем в тесных дворах товар в мини магазинчик подвезешь? Совершенно разные автомобили по классу и назначению.
Внимание, шутка
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Индейцев? Что бы вы в Москве без этих индейцев делали? Живя на ДВ, я отчетливо понимаю,что переехав в Московию и ведя бизнес связанный с перевозкой малогабаритного груза, я бы приобрел японскую технику,а не эту пародию, пригодную лишь в качестве официального логотипа базы приема цветмета.
Без кого, без ДФО? Можно уточнить, что такого грандиозного добывается в ДФО? Без Сибири было бы тяжело, согласен. Особенно ХМАО-ЯНАО, два региона во многом формирующие наш с вами общий котел. А что такого колоссального делает ДФО? Слабоосвоенный регион, населенный очагово, большая часть территории - слабо пригодные к проживанию и хозяйственной деятельности. Для того, чтобы получать от этого региона отдачу, сюда надо вкладывать, вкладывать, вкладывать еще десятилетиями.
14
44
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Пятница для многих удалась - новость про ВАЗ, надо испражниться и потеребонькать свое ЧСВ. Кому надо, тот купит и на мнение всеразличных комментаторов дрома ему плевать с высокой колокольни.
17
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Алексей
пора валить с этой страны
Можешь даже на этом пикапе )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
19
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
За такую красоту нада наказывать плетьми.
На любой вопрос даю любой ответ.
27
5
Ответить
Richard
Фарго
Ценник высоковат за это
За 550 ее брали бы охотнее,в нынешней экономической ситуации
за 650-690т.р. возьмут ржавый корейский/китайский грузовик, который будет приносить больше дохода, чем "это" из новости.
26
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Эта машина рабочая лошадь. По)( на дизайн. Главных факторов всего 2: надежность и маленький расход. Как хорошо, что буи и боков весты сюда не перекочевали))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
7
Ответить
Вот почему на тойоте так не догадались? ОтxepaЧили бы пол тачки и прицеп из кургана купили и приварили бы и в продажу! Лучше бы и дальше на автовазе майнили бы криптовалюту- безопасней бы для людей было, нежели на таких поделках кататься
37
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
За эти деньги наверное ларгус предпочтительнее.. особенно по дизайну)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Funfrock
Самые унылые и ничтожные в этой стране - орда плакальщиков.
Нет, не так москвиченок, самые унылые и ничтожные, это такие как ТЫ.
28
8
Ответить