Рестайлинговая Lada Granta показалась на новом видео

Рестайлинговая Lada Granta показалась на новом видео

19 Июня 2018 | 48111 просмотров

В сети появилось очередное видео с закамуфлированным прототипом обновленного седана Lada Granta. Его опубликовал тольяттинский журналист Юрий Ефимов. Он «поймал» машину на дороге в непосредственной близости от головного завода «АвтоВАЗа». Автомобиль засняли спереди и сзади, так что можно разглядеть пропорции, форму новых деталей и некоторые особенности экстерьера.

Напомним, Lada Granta FL дебютирует в августе нынешнего года на международном автосалоне в Москве. С модернизацией в линейку модели в полном составе перейдет «однокоренное» семейство Kalina.

Спереди Granta получит X-образное оформление в стиле флагмана «АвтоВАЗа» — модели Vesta. Сзади основным изменением седана станет размещение ниши под номер на крышке багажника, а не на бампере, как сейчас. В нижнюю часть бампера на манер Весты и XRAY перенесут противотуманный фонарь. В апреле мы публиковали эскизы новинки.

По технической части перемен не планируется, но ожидается новое дополнительное оборудование. В ноябре 2017 года «Ведомости» писали о том, что обновленная Granta станет первой из моделей Lada, для которой предложат систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С помощью этой системы, разработанной компанией «Лаборатория умного вождения», можно будет удаленно (через смартфон) запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и прочее).

В базовую комплектацию бюджетной Лады войдет система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС (сейчас на Грантах она предлагается как дополнительная опция).

Новые детали на объединенном семействе получат артикулы по системе Renault-Nissan. У обновленной Гранты будет пять модификаций — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал. Имя Kalina уйдет в историю.

Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан
Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан
 
Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан, новые детали
Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан, новые детали
 

Комментарии

 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4568
феноменальные обновления.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
300
15
Ответить
     
Сообщений: 3436
Ждем когда снимут камуфляж с заднего бампера
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
107
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5274
Камуфляж - потому что боятся, что супостаты украдут передовой Х-вый дизайн?
129
20
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
Машина для рывка экономики
Продам уши от мертвого осла.
121
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Зад уже в 2012 смотрелся убого, но они решили сохранить его... Хотя, я думаю всем пох на сие чудо инженерии.
125
44
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Пыжжон
Ждем когда снимут камуфляж с заднего бампера
Вероятно это будет вместе с бампером.
46
8
Ответить
 
Сообщений: 5548
ПАЛАСИО
Машина для рывка экономики
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
316
121
Ответить
   
Сообщений: 22385
Лучше бы универсалов побольше выпускали
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
123
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2585
Вот это я понимаю, для нас новость, для россиян! Интересно Лада Коннект в базе будет или как опция?
20
13
Ответить
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
86
30
Ответить
 
Сообщений: 6820
если в цене не вырастет то будут брать. получится скорее всего не плохо
62
7
Ответить
 
Сообщений: 182
Перед только и смнили, рожу намазали сейчас к ценнику еще 50К добавят и гуд (потом грантовод при дтп будет плакать когда увидит сколько фары стоят на бюджетное авто, бампер, и капот)
66
25
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10004
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Согласен! За эти деньги -около 500 тыс., это нормальный-надежный и дешевый в эксплуатации авто! Бензин ест мало, запчасти дешевые и налог не большой! 100-200 тыс. легко проедет без поломок!
Кому не нравится- берите Солярис, Рио, Поло и т.п., НО они будут уже на 400 тыс. дороже! А это почти еще 1 Гранта!
149
49
Ответить
   
Пушкино
Сообщений: 588
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
Business as usual
129
116
Ответить
  
Сообщений: 477
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
69
75
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4568
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
а не так!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
18
12
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4312
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Чот дороговато ты рио оценил
18
69
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 749
да хоть в камуфляж, хоть в спец одежду.
ведрище оно и в африке ведрище.
да и вообще ни когда не понимал смысл этих камуфляжей, что к чему типа интрига что ли )
59
80
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2741
На внешний рынок продается? Нет? Тогда лучше в поля эту энергию...
18
30
Ответить
 
Сообщений: 5548
Venceremos!
Чот дороговато ты рио оценил
055
27
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
да капец какая красивая стала,я просто в шоке,глаз не могу оторвать,бмв отдыхает,прям поменялась в корне,аж и не скажешь что это русский автопром,я сначала подумал что это ягуар летит))))))))))))))))))))
58
66
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Считаю автопром наш вполне достойным. Дело не в Гранте, а в падении доходов населения. Опережение продаж Гранты над Вестой об этом свидетельствуют.
Продам уши от мертвого осла.
99
13
Ответить
    
Сообщений: 1542
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
Сейчас все так делают, это не смешно, это грустно
16
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 520
реклама apple?))) а вообще машина хорошо едет, накатисто
19
2
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 689
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
У нас президент также делает.
27
6
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150.

Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с грантой,тысяч 200 грубо говоря. Только между грантой и рио просто пропасть как по комфорту так и по надежности,вы спросите откуда я знаю? А я был владельцем новой лады калины 2,а сейчас владелец БУ киа рио 14 года выпуска.
38
61
Ответить
ivan
Барнаул
Не красивая, а какая красивая?
Не нужен рестайлинг, а что нужно? Совсем её не делать, выбростить... А ездить на чём?
Мне вот нужно дешево сердито и с кондеем.
Что бы в случае ремонта не разориться, а это возможно только с грантой, ибо всё остальное дорого.

И всем не жалеющим желчи, что Вы тут сидите и льёте грязь?

Перекупов пойму, их дрова не продаються.
Ну а остальные?
Не хватает денег - найду 100 причин почему авто плохой, чтобнебрать. И пофиг, что денег на неё нет и не будет)))
92
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 16122
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
А подобные машины обычно стгят дешевле? Чего ж тогда гранта втопе продаж, а не они?
42
4
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 144
Калина лучше
17
24
Ответить
 
Сообщений: 5548
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
200 - это 30-40%
055
34
4
Ответить
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
А че ты 1.4 двиглом в сравнение привел
33
8
Ответить
12101946
Давайте уже про Джимни новость,а то сутки без неё ( Заказ не выполняете.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 686
Веста все равно круче.
16
9
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Самая бюджетная поповозка из новых, смысл ждать от неё динамики БМВ и дизайна Ягуара? Вопрос, что за те же деньги можно купить что-то "интересней", но с пробегом - это совершенно другой вопрос. Да, за цену новой Гранты можно взять Киа Сид 2010-2011 года (ей будет 7-8 лет), можно Вольво S40 2007-2008 года (ей будет 10-11 лет), можно ту же БМВ 5-й серии года так 2003 (ей будет 15 лет) и так далее. Если необходима новая и недорогая машина (как в покупке, так и в обслуживании), то Грантам-Калинам конкуренции нет (Матизы не будем считать). Если хочется сказать "зато не на АвтоВАЗе езжу" за те же деньги - веллком в раздел БУ авто на свой страх, риск и расходы по содержанию.
P.S.: То, что доходы населения слабо соответствуют стоимости в принципе всего и авто в частности - это, ИМХО, вопрос к правительству, а не к автопроизводителю.
101
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6203
Вася Залесный
На внешний рынок продается? Нет? Тогда лучше в поля эту энергию...
Да, продается.
29
3
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Олег Рузанов
А че ты 1.4 двиглом в сравнение привел
А на гранте что, мотор 2 литра? старый восьмерошный мотор из которого кое как 87 лошадей выдавили.
Сравнил я минималку гранты с минималкой рио.
18
45
Ответить
  
Сообщений: 12809
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Как занятно у вас 200тыр (50% к цене Гранты) скромно именуются "небольшой" разницей.

Если уж тогда брать Рио за 700 и "немножко" добавить 50% - то получится что Рио - то еще ведро. "Немножко" добавил и Октавию взял.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
78
6
Ответить
5844432
Саяногорск
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Получается цена минимальная на Рио на 100штук больше максимальной на Гранту. Про "пропасть" комфорта и надёжности насмешил конечно, сравнил две бюджетные повозки.
50
6
Ответить
николай
Сургут
На фоне приостановки выпуска приоры, обновленная гранта будет расходится как пирожки (горячий) !!!
24
3
Ответить
  
Сообщений: 12809
Deimon
Веста все равно круче.
Лучше. И сильно лучше. Во всем, вплоть до мелочей, не по наслышке знаю. Но вот ведь незадача - она и стоит дороже. Основательно так дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
3
Ответить
ПАЛАСИО
Машина для рывка экономики
придворовой половик целит в персидские паласы ???
7
8
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
JumanGEE
Как занятно у вас 200тыр (50% к цене Гранты) скромно именуются "небольшой" разницей.

Если уж тогда брать Рио за 700 и "немножко" добавить 50% - то получится что Рио - то еще ведро. "Немножко" добавил и Октавию взял.
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17 года. Профит.

Я вам как владелец этих машин лишь хотел донести,что лучше либо подкопить или взять БУ чем автоваз.
18
66
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
5844432
Получается цена минимальная на Рио на 100штук больше максимальной на Гранту. Про "пропасть" комфорта и надёжности насмешил конечно, сравнил две бюджетные повозки.
Ну я даже не знаю как вам сказать,вот вроде бы человек попробовал на своем личном примере,а вы все равно твердите - "ты всее вресь гад лада лутсше одын одын!!*!!!"
4
33
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 21957
Главное двигатель,а не кузов.А с двигом все стабильно,вас 2108,как 40 лет назад.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
19
Ответить
JumanGEE
Как занятно у вас 200тыр (50% к цене Гранты) скромно именуются "небольшой" разницей.

Если уж тогда брать Рио за 700 и "немножко" добавить 50% - то получится что Рио - то еще ведро. "Немножко" добавил и Октавию взял.
для маскалей чё там 200 000 ? фигня
19
5
Ответить
 
Сообщений: 5548
ПАЛАСИО
Считаю автопром наш вполне достойным. Дело не в Гранте, а в падении доходов населения. Опережение продаж Гранты над Вестой об этом свидетельствуют.
Х5 еще меньше людей покупают...

Это нормальные пропорции. Чем дороже автомобиль, тем меньше продаж. Бывают редкие исключения.
055
7
7
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4312
Ну то жи максималка, хотя пистес канеш цена
8
 
Ответить
Злодеище
Томск
Vikings
Лучше бы универсалов побольше выпускали
ларгусу редизинг бы запилили и новое пихло в гамму добавили бы 79е...
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 429
Кто не в курсе - упомянутая «лаборатория умного вождения» принадлежит жене Чемезова(да, тот что глава Ростеха). Хотя что тут удивительного...
7
4
Ответить
Ktth
феноменальные обновления.....
О май гад, новые фары! Я видел это!
3
5
Ответить
Злодеище
Томск
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
где ты нищих видел с поллямом в кармане
24
5
Ответить
Злодеище
Томск
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
главное в это верить
4
 
Ответить
Выпускайте ее прямо так в камуфляже - Лада Масхалат
9
6
Ответить
TOR
Красноярск
Что бы не говорили Лада останется с их руководством - производством утильсырья для автомобилей. Давно бы уже технологии производства у своих владельцев купили. А в будущем будет собирать*****овозки на б0
7
31
Ответить
 
Сообщений: 5548
TOR
Что бы не говорили Лада останется с их руководством - производством утильсырья для автомобилей. Давно бы уже технологии производства у своих владельцев купили. А в будущем будет собирать*****овозки на б0
Если взять динамику развития той или иной марки, то за последние 20 лет ВАЗ шагнул весьма неплохо.

20 лет - это очень маленький срок в масштабах жизни любого крупного бренда. Можно сколько угодно в нее помидоры бросать, факт есть факт.

Самый важный индикатор. Люди довольны новыми Вестами и Грантами. Неужели это неважно?
055
45
9
Ответить
 
Сообщений: 5792
Эка невидаль. Я их каждый день раз по 10 вижу, во всех 4-х типах кузовов
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Kalashnikov159
А на гранте что, мотор 2 литра? старый восьмерошный мотор из которого кое как 87 лошадей выдавили.
Сравнил я минималку гранты с минималкой рио.
Минималка Гранты - 400т.р., минималка Рио 700, разница почти в 2 раза. Чего Вы сравниваете? Если так рассуждать, то вместо Рио за 700 - Спортадж, Кашкай, Октавия, Куга, и даже Кодиак с Супербом! Они тоже все лучше однозначно! Но зачем сравнивать несравнимое по цене? Зачем вот это - "докинуть пару тройку соток"? Олигархи....
58
2
Ответить
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Опять Б/У? Чем лучше Б/У? Вам да. Мне нет. Кому что.....
35
5
Ответить
12063922
Такое чувство что дромовцев заставляют покупать ладу насильно, выбор машин в России есть, не нравится не покупай не разводи г-но.
43
 
Ответить
Karnivor
Новокузнецк
Так бы и написали поменяли бампера и фары!
3
3
Ответить
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Просто Оно таким образом самоутверждается, ибо еще детя. Помните Фиму Собак из 12 стульев? Вот это Оно.
18
5
Ответить
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
Эта новость все равно актуальнее для нас, чем новости про Джимни.
Как никак, Гранта занимает одно из мест в топе продаж.
27
1
Ответить
Vikings
Лучше бы универсалов побольше выпускали
Все в ожидании!!!! дайте, дайте, побольше универсалов!!!! Петиции президенту! я как труженник... и стахановец, отец и защитник ... доколе!!
Даешь! Всеобщее возмущение. И вправду! Ведь другие могут... мы не позволим! Все как один!!!
7
4
Ответить
nik235
Перед только и смнили, рожу намазали сейчас к ценнику еще 50К добавят и гуд (потом грантовод при дтп будет плакать когда увидит сколько фары стоят на бюджетное авто, бампер, и капот)
50К я уже заплакал....Сволочииииии!!!!!!! добавили 50К. Последнее сняли.
2
7
Ответить
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
но все таки она Тачила!!!!!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12809
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Б/у Гранта будет все так же в 1.5 раза дешевле б/у Рио. А б/у Октавию чуть старше годом - внезапно можно купить по цене более свежего Рио.

А сравнение цен на новое и цен на б/у - это дисциплина специальной олимпиады.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
1
Ответить
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Как ты резво сравнил минималку Рио и максималку Гранты.
Тогда уж также смотри на сайте Лады мифическую минималку Гранты - 369тыр. А это "грубо говоря" в 2 раза.
Ну и рассказывать, как твоя Рио лучше Гранты - в 100 раз, в 100 мильенов - не уподобляйся клоуну из Барнаула.
27
1
Ответить
Москва
михаил21083
Зад уже в 2012 смотрелся убого, но они решили сохранить его... Хотя, я думаю всем пох на сие чудо инженерии.
багажник вместительный - это благо! а негармоничность высокой кромки задка - ликвидировали теперь переносом номерного знака на середину его, с бампера.
и еще - хорошо, что сюда не стали тулить на боковины авто дурацкие Х-выштамповки-помятости, как на Весте и особенно Хрее, который выглядит, как после жуткой аварии из за них.
В результате, Гранта окажется еще и самой симпатичной
13
2
Ответить
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Если все с ней так, то и стоить она должна как так. Вот если бы не так, то и цена, должна быть не так? Ведь, так?! Машина так, и цена так, что тут не так?
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4352
Олег Рузанов
А че ты 1.4 двиглом в сравнение привел
У корейцев движок 1.4 106 сил сопоставим с грантовским и даже лучше.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
17
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4352
5844432
Получается цена минимальная на Рио на 100штук больше максимальной на Гранту. Про "пропасть" комфорта и надёжности насмешил конечно, сравнил две бюджетные повозки.
Рио реально комфортнее Гранты. Я в свое время утром приехал на Калине 1 в люксе к дилеру, а уехал на Солярисе Комфорт.
Очень ощутимая разница.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
11
Ответить
Вася Залесный
На внешний рынок продается? Нет? Тогда лучше в поля эту энергию...
Направь. Свою. С леса и в поле, за саху.
4
3
Ответить
Вован
Кемерово
для наших просторов все таки нужна машина поболее. А это шляпа для начинающих водителей?, нет простите оно стоит более чем 200 рублей. Жаль иначе расходилась как горячим пирожки сам бы взял . Но по цене под более, нет.
4
17
Ответить
александр
Северск
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
ходовка приятная? для кого? для мазахистов? сударага конченач, првгает на трассе , управляется как таварняк, а уж про элементарный комфорт молчу
6
23
Ответить
Сергей 54
да капец какая красивая стала,я просто в шоке,глаз не могу оторвать,бмв отдыхает,прям поменялась в корне,аж и не скажешь что это русский автопром,я сначала подумал что это ягуар летит))))))))))))))))))))
Ягуар!!! Индийский... Ажно спотыкается. Долетался гад британский.
1
7
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Я как то, в свое время катался на работу чисто на такси целых пол-года подряд, так получилось.

Приходилось ездить с разными кексами.
И мне регулярно попадалась интересная такая категория таксеров.

Суть их жизни.
Покупают новый рио/солярис/рапид в минимально-средней комплектации.
Год катаются в такси без шашечек и прочего.
Потом скручивают пробег до 15 ткм, и на первое официальное ТО, где получают официальные штампы и печати на сервисную книжку.

И сразу же сливают по одной из нижайших цен.
К моменту скрутки пробег составляет 80-100 т.км.

В общем, БУ в наших реалиях, это еще та лоторея.
Где главный приз - НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль.

Встает вопрос - а нафига мне такая рулетка, если можно тупо пойти и купить НОВЫЙ автомобиль с салона и не иметь мозги?
38
4
Ответить
Почему они ***у не изменили? Как будто 2 разные половинки слепили... Эти убогие брови над задними фонарями оставили ещё... Надо было новую морду к лифтбеку приделывать, там хоть более гармонично зад выглядит.
3
11
Ответить
r2d2
Новосибирск
Сергей 74
Согласен! За эти деньги -около 500 тыс., это нормальный-надежный и дешевый в эксплуатации авто! Бензин ест мало, запчасти дешевые и налог не большой! 100-200 тыс. легко проедет без поломок! Кому не нравится-...
Не правда.
Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450.
Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте а руля по вылету.а ещё эти автомобили немного качественней гранты, кто бы что не говорил.
На мой взгляд это стоит переплаты 150 тысяч.
8
23
Ответить
Михаил
Волжский
Ktth
феноменальные обновления.....
С такими эпическими "обновлениями" тестить автомобиль в камуфляже надо года три как минимум и ещё пару лет готовить производство к запуску - там же сплошные технологические "ноу-хау", судя по подогреву интереса к этому корыту.
5
8
Ответить
Москва
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Лоховство брать "рио/солярис БУ за 500-550 16-17 года", когда можно взять Октавию или Фокус за 500-550 14-15 года ))
20
3
Ответить
александр
Северск
ivan
Не красивая, а какая красивая? Не нужен рестайлинг, а что нужно? Совсем её не делать, выбростить... А ездить на чём? Мне вот нужно дешево сердито и с кондеем. Что бы в случае ремонта не разориться,...
кролла леворучка затэти деньги просто небо и земля, ни разу не дороже в обслуживании , надежности на 100% лучше, как и во всем остальном
5
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 16122
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
Клнечно стоит, только если эти 150 лишних тысяч есть. А ведь можно добавить гораздо меньшн и взять гранту в максималке.
12
1
Ответить
Ал Мартынов
придворовой половик целит в персидские паласы ???
Палас это и есть придворовый половик, она же ковровая дорожка.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 16122
александр
ходовка приятная? для кого? для мазахистов? сударага конченач, првгает на трассе , управляется как таварняк, а уж про элементарный комфорт молчу
Очень энергоемкая подвеска, на трассе дорогу держит хорошо, комфортабельная внутри.
9
4
Ответить
александр
Северск
Ал Мартынов
для маскалей чё там 200 000 ? фигня
*** 200 тыр в любом регионе фигня
2
10
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4352
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
они и спроектированы совершенно с иным подходом.

После Калины-1 я постоянно подмечаю разницу. Например, в сильную жару салон Калины-1 пах каким-то фенолом. В Солярисе такого нет.

Обшивка потолка, дверей - легко очищается. Любая ручка, регулятор - крутятся без проблем. И, вообще, ничего с машиной не происходит. Она просто ездит.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
10
Ответить