Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинговая Lada Granta показалась на новом видео

Рестайлинговая Lada Granta показалась на новом видео

19 Июня 2018 | 48838 просмотров

В сети появилось очередное видео с закамуфлированным прототипом обновленного седана Lada Granta. Его опубликовал тольяттинский журналист Юрий Ефимов. Он «поймал» машину на дороге в непосредственной близости от головного завода «АвтоВАЗа». Автомобиль засняли спереди и сзади, так что можно разглядеть пропорции, форму новых деталей и некоторые особенности экстерьера.

Напомним, Lada Granta FL дебютирует в августе нынешнего года на международном автосалоне в Москве. С модернизацией в линейку модели в полном составе перейдет «однокоренное» семейство Kalina.

Спереди Granta получит X-образное оформление в стиле флагмана «АвтоВАЗа» — модели Vesta. Сзади основным изменением седана станет размещение ниши под номер на крышке багажника, а не на бампере, как сейчас. В нижнюю часть бампера на манер Весты и XRAY перенесут противотуманный фонарь. В апреле мы публиковали эскизы новинки.

По технической части перемен не планируется, но ожидается новое дополнительное оборудование. В ноябре 2017 года «Ведомости» писали о том, что обновленная Granta станет первой из моделей Lada, для которой предложат систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С помощью этой системы, разработанной компанией «Лаборатория умного вождения», можно будет удаленно (через смартфон) запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и прочее).

В базовую комплектацию бюджетной Лады войдет система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС (сейчас на Грантах она предлагается как дополнительная опция).

Новые детали на объединенном семействе получат артикулы по системе Renault-Nissan. У обновленной Гранты будет пять модификаций — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал. Имя Kalina уйдет в историю.

Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан
Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан
 
Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан, новые детали
Эскиз обновленной Lada Granta в кузове седан, новые детали
 

Комментарии

 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
феноменальные обновления.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
300
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ждем когда снимут камуфляж с заднего бампера
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
107
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Камуфляж - потому что боятся, что супостаты украдут передовой Х-вый дизайн?
129
20
Ответить
  
Сообщений: 12604
Машина для рывка экономики
Продам уши от мертвого осла.
121
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Зад уже в 2012 смотрелся убого, но они решили сохранить его... Хотя, я думаю всем пох на сие чудо инженерии.
125
44
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Пыжжон
Ждем когда снимут камуфляж с заднего бампера
Вероятно это будет вместе с бампером.
46
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО
Машина для рывка экономики
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
317
121
Ответить
   
Сообщений: 23677
Лучше бы универсалов побольше выпускали
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
123
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот это я понимаю, для нас новость, для россиян! Интересно Лада Коннект в базе будет или как опция?
20
13
Ответить
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
86
30
Ответить
 
Сообщений: 6812
если в цене не вырастет то будут брать. получится скорее всего не плохо
62
7
Ответить
  
Сообщений: 482
Перед только и смнили, рожу намазали сейчас к ценнику еще 50К добавят и гуд (потом грантовод при дтп будет плакать когда увидит сколько фары стоят на бюджетное авто, бампер, и капот)
66
25
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12166
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Согласен! За эти деньги -около 500 тыс., это нормальный-надежный и дешевый в эксплуатации авто! Бензин ест мало, запчасти дешевые и налог не большой! 100-200 тыс. легко проедет без поломок!
Кому не нравится- берите Солярис, Рио, Поло и т.п., НО они будут уже на 400 тыс. дороже! А это почти еще 1 Гранта!
149
49
Ответить
   
Сообщений: 736
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
Business as usual
129
117
Ответить
    
Сообщений: 1153
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
69
75
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
а не так!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
18
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Чот дороговато ты рио оценил
18
69
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
да хоть в камуфляж, хоть в спец одежду.
ведрище оно и в африке ведрище.
да и вообще ни когда не понимал смысл этих камуфляжей, что к чему типа интрига что ли )
59
81
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
На внешний рынок продается? Нет? Тогда лучше в поля эту энергию...
18
30
Ответить
 
Сообщений: 5552
Venceremos!
Чот дороговато ты рио оценил
055
27
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
да капец какая красивая стала,я просто в шоке,глаз не могу оторвать,бмв отдыхает,прям поменялась в корне,аж и не скажешь что это русский автопром,я сначала подумал что это ягуар летит))))))))))))))))))))
58
66
Ответить
  
Сообщений: 12604
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Считаю автопром наш вполне достойным. Дело не в Гранте, а в падении доходов населения. Опережение продаж Гранты над Вестой об этом свидетельствуют.
Продам уши от мертвого осла.
100
13
Ответить
    
Сообщений: 1607
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
Сейчас все так делают, это не смешно, это грустно
16
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
реклама apple?))) а вообще машина хорошо едет, накатисто
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
19
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
У нас президент также делает.
27
6
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150.

Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с грантой,тысяч 200 грубо говоря. Только между грантой и рио просто пропасть как по комфорту так и по надежности,вы спросите откуда я знаю? А я был владельцем новой лады калины 2,а сейчас владелец БУ киа рио 14 года выпуска.
38
61
Ответить
ivan
Барнаул
Не красивая, а какая красивая?
Не нужен рестайлинг, а что нужно? Совсем её не делать, выбростить... А ездить на чём?
Мне вот нужно дешево сердито и с кондеем.
Что бы в случае ремонта не разориться, а это возможно только с грантой, ибо всё остальное дорого.

И всем не жалеющим желчи, что Вы тут сидите и льёте грязь?

Перекупов пойму, их дрова не продаються.
Ну а остальные?
Не хватает денег - найду 100 причин почему авто плохой, чтобнебрать. И пофиг, что денег на неё нет и не будет)))
92
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
А подобные машины обычно стгят дешевле? Чего ж тогда гранта втопе продаж, а не они?
42
4
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Калина лучше
17
24
Ответить
 
Сообщений: 5552
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
200 - это 30-40%
055
34
4
Ответить
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
А че ты 1.4 двиглом в сравнение привел
33
8
Ответить
12101946
Давайте уже про Джимни новость,а то сутки без неё ( Заказ не выполняете.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Веста все равно круче.
17
9
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Самая бюджетная поповозка из новых, смысл ждать от неё динамики БМВ и дизайна Ягуара? Вопрос, что за те же деньги можно купить что-то "интересней", но с пробегом - это совершенно другой вопрос. Да, за цену новой Гранты можно взять Киа Сид 2010-2011 года (ей будет 7-8 лет), можно Вольво S40 2007-2008 года (ей будет 10-11 лет), можно ту же БМВ 5-й серии года так 2003 (ей будет 15 лет) и так далее. Если необходима новая и недорогая машина (как в покупке, так и в обслуживании), то Грантам-Калинам конкуренции нет (Матизы не будем считать). Если хочется сказать "зато не на АвтоВАЗе езжу" за те же деньги - веллком в раздел БУ авто на свой страх, риск и расходы по содержанию.
P.S.: То, что доходы населения слабо соответствуют стоимости в принципе всего и авто в частности - это, ИМХО, вопрос к правительству, а не к автопроизводителю.
101
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вася Залесный
На внешний рынок продается? Нет? Тогда лучше в поля эту энергию...
Да, продается.
29
3
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Олег Рузанов
А че ты 1.4 двиглом в сравнение привел
А на гранте что, мотор 2 литра? старый восьмерошный мотор из которого кое как 87 лошадей выдавили.
Сравнил я минималку гранты с минималкой рио.
18
45
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Как занятно у вас 200тыр (50% к цене Гранты) скромно именуются "небольшой" разницей.

Если уж тогда брать Рио за 700 и "немножко" добавить 50% - то получится что Рио - то еще ведро. "Немножко" добавил и Октавию взял.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
78
6
Ответить
5844432
Саяногорск
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Получается цена минимальная на Рио на 100штук больше максимальной на Гранту. Про "пропасть" комфорта и надёжности насмешил конечно, сравнил две бюджетные повозки.
50
6
Ответить
николай
Сургут
На фоне приостановки выпуска приоры, обновленная гранта будет расходится как пирожки (горячий) !!!
25
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Deimon
Веста все равно круче.
Лучше. И сильно лучше. Во всем, вплоть до мелочей, не по наслышке знаю. Но вот ведь незадача - она и стоит дороже. Основательно так дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
3
Ответить
ПАЛАСИО
Машина для рывка экономики
придворовой половик целит в персидские паласы ???
7
8
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
JumanGEE
Как занятно у вас 200тыр (50% к цене Гранты) скромно именуются "небольшой" разницей.

Если уж тогда брать Рио за 700 и "немножко" добавить 50% - то получится что Рио - то еще ведро. "Немножко" добавил и Октавию взял.
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17 года. Профит.

Я вам как владелец этих машин лишь хотел донести,что лучше либо подкопить или взять БУ чем автоваз.
18
66
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
5844432
Получается цена минимальная на Рио на 100штук больше максимальной на Гранту. Про "пропасть" комфорта и надёжности насмешил конечно, сравнил две бюджетные повозки.
Ну я даже не знаю как вам сказать,вот вроде бы человек попробовал на своем личном примере,а вы все равно твердите - "ты всее вресь гад лада лутсше одын одын!!*!!!"
4
33
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Главное двигатель,а не кузов.А с двигом все стабильно,вас 2108,как 40 лет назад.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
19
Ответить
JumanGEE
Как занятно у вас 200тыр (50% к цене Гранты) скромно именуются "небольшой" разницей.

Если уж тогда брать Рио за 700 и "немножко" добавить 50% - то получится что Рио - то еще ведро. "Немножко" добавил и Октавию взял.
для маскалей чё там 200 000 ? фигня
19
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО
Считаю автопром наш вполне достойным. Дело не в Гранте, а в падении доходов населения. Опережение продаж Гранты над Вестой об этом свидетельствуют.
Х5 еще меньше людей покупают...

Это нормальные пропорции. Чем дороже автомобиль, тем меньше продаж. Бывают редкие исключения.
055
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну то жи максималка, хотя пистес канеш цена
8
 
Ответить
Злодеище
Томск
Vikings
Лучше бы универсалов побольше выпускали
ларгусу редизинг бы запилили и новое пихло в гамму добавили бы 79е...
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Кто не в курсе - упомянутая «лаборатория умного вождения» принадлежит жене Чемезова(да, тот что глава Ростеха). Хотя что тут удивительного...
7
4
Ответить
Ktth
феноменальные обновления.....
О май гад, новые фары! Я видел это!
3
5
Ответить
Злодеище
Томск
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
где ты нищих видел с поллямом в кармане
25
5
Ответить
Злодеище
Томск
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
главное в это верить
4
 
Ответить
Выпускайте ее прямо так в камуфляже - Лада Масхалат
9
6
Ответить
TOR
Красноярск
Что бы не говорили Лада останется с их руководством - производством утильсырья для автомобилей. Давно бы уже технологии производства у своих владельцев купили. А в будущем будет собирать*****овозки на б0
7
32
Ответить
 
Сообщений: 5552
TOR
Что бы не говорили Лада останется с их руководством - производством утильсырья для автомобилей. Давно бы уже технологии производства у своих владельцев купили. А в будущем будет собирать*****овозки на б0
Если взять динамику развития той или иной марки, то за последние 20 лет ВАЗ шагнул весьма неплохо.

20 лет - это очень маленький срок в масштабах жизни любого крупного бренда. Можно сколько угодно в нее помидоры бросать, факт есть факт.

Самый важный индикатор. Люди довольны новыми Вестами и Грантами. Неужели это неважно?
055
45
9
Ответить
 
Сообщений: 6464
Эка невидаль. Я их каждый день раз по 10 вижу, во всех 4-х типах кузовов
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Kalashnikov159
А на гранте что, мотор 2 литра? старый восьмерошный мотор из которого кое как 87 лошадей выдавили.
Сравнил я минималку гранты с минималкой рио.
Минималка Гранты - 400т.р., минималка Рио 700, разница почти в 2 раза. Чего Вы сравниваете? Если так рассуждать, то вместо Рио за 700 - Спортадж, Кашкай, Октавия, Куга, и даже Кодиак с Супербом! Они тоже все лучше однозначно! Но зачем сравнивать несравнимое по цене? Зачем вот это - "докинуть пару тройку соток"? Олигархи....
58
2
Ответить
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Опять Б/У? Чем лучше Б/У? Вам да. Мне нет. Кому что.....
35
5
Ответить
12063922
Такое чувство что дромовцев заставляют покупать ладу насильно, выбор машин в России есть, не нравится не покупай не разводи г-но.
44
 
Ответить
Karnivor
Новокузнецк
Так бы и написали поменяли бампера и фары!
3
3
Ответить
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Просто Оно таким образом самоутверждается, ибо еще детя. Помните Фиму Собак из 12 стульев? Вот это Оно.
18
5
Ответить
9855910
Авто ваз сам снимает эти ролики а потом их выкладывает и типа простой авто люббитель заснял,ну смешно блин.
Эта новость все равно актуальнее для нас, чем новости про Джимни.
Как никак, Гранта занимает одно из мест в топе продаж.
28
1
Ответить
Vikings
Лучше бы универсалов побольше выпускали
Все в ожидании!!!! дайте, дайте, побольше универсалов!!!! Петиции президенту! я как труженник... и стахановец, отец и защитник ... доколе!!
Даешь! Всеобщее возмущение. И вправду! Ведь другие могут... мы не позволим! Все как один!!!
7
4
Ответить
nik235
Перед только и смнили, рожу намазали сейчас к ценнику еще 50К добавят и гуд (потом грантовод при дтп будет плакать когда увидит сколько фары стоят на бюджетное авто, бампер, и капот)
50К я уже заплакал....Сволочииииии!!!!!!! добавили 50К. Последнее сняли.
2
7
Ответить
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
но все таки она Тачила!!!!!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Б/у Гранта будет все так же в 1.5 раза дешевле б/у Рио. А б/у Октавию чуть старше годом - внезапно можно купить по цене более свежего Рио.

А сравнение цен на новое и цен на б/у - это дисциплина специальной олимпиады.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
1
Ответить
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Как ты резво сравнил минималку Рио и максималку Гранты.
Тогда уж также смотри на сайте Лады мифическую минималку Гранты - 369тыр. А это "грубо говоря" в 2 раза.
Ну и рассказывать, как твоя Рио лучше Гранты - в 100 раз, в 100 мильенов - не уподобляйся клоуну из Барнаула.
27
1
Ответить
Москва
михаил21083
Зад уже в 2012 смотрелся убого, но они решили сохранить его... Хотя, я думаю всем пох на сие чудо инженерии.
багажник вместительный - это благо! а негармоничность высокой кромки задка - ликвидировали теперь переносом номерного знака на середину его, с бампера.
и еще - хорошо, что сюда не стали тулить на боковины авто дурацкие Х-выштамповки-помятости, как на Весте и особенно Хрее, который выглядит, как после жуткой аварии из за них.
В результате, Гранта окажется еще и самой симпатичной
13
2
Ответить
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Если все с ней так, то и стоить она должна как так. Вот если бы не так, то и цена, должна быть не так? Ведь, так?! Машина так, и цена так, что тут не так?
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Олег Рузанов
А че ты 1.4 двиглом в сравнение привел
У корейцев движок 1.4 106 сил сопоставим с грантовским и даже лучше.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
17
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
5844432
Получается цена минимальная на Рио на 100штук больше максимальной на Гранту. Про "пропасть" комфорта и надёжности насмешил конечно, сравнил две бюджетные повозки.
Рио реально комфортнее Гранты. Я в свое время утром приехал на Калине 1 в люксе к дилеру, а уехал на Солярисе Комфорт.
Очень ощутимая разница.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
11
Ответить
Вася Залесный
На внешний рынок продается? Нет? Тогда лучше в поля эту энергию...
Направь. Свою. С леса и в поле, за саху.
4
3
Ответить
Вован
Кемерово
для наших просторов все таки нужна машина поболее. А это шляпа для начинающих водителей?, нет простите оно стоит более чем 200 рублей. Жаль иначе расходилась как горячим пирожки сам бы взял . Но по цене под более, нет.
4
17
Ответить
александр
Северск
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
ходовка приятная? для кого? для мазахистов? сударага конченач, првгает на трассе , управляется как таварняк, а уж про элементарный комфорт молчу
6
23
Ответить
Сергей 54
да капец какая красивая стала,я просто в шоке,глаз не могу оторвать,бмв отдыхает,прям поменялась в корне,аж и не скажешь что это русский автопром,я сначала подумал что это ягуар летит))))))))))))))))))))
Ягуар!!! Индийский... Ажно спотыкается. Долетался гад британский.
1
7
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Я как то, в свое время катался на работу чисто на такси целых пол-года подряд, так получилось.

Приходилось ездить с разными кексами.
И мне регулярно попадалась интересная такая категория таксеров.

Суть их жизни.
Покупают новый рио/солярис/рапид в минимально-средней комплектации.
Год катаются в такси без шашечек и прочего.
Потом скручивают пробег до 15 ткм, и на первое официальное ТО, где получают официальные штампы и печати на сервисную книжку.

И сразу же сливают по одной из нижайших цен.
К моменту скрутки пробег составляет 80-100 т.км.

В общем, БУ в наших реалиях, это еще та лоторея.
Где главный приз - НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль.

Встает вопрос - а нафига мне такая рулетка, если можно тупо пойти и купить НОВЫЙ автомобиль с салона и не иметь мозги?
38
4
Ответить
Shurick Mack
Почему они ***у не изменили? Как будто 2 разные половинки слепили... Эти убогие брови над задними фонарями оставили ещё... Надо было новую морду к лифтбеку приделывать, там хоть более гармонично зад выглядит.
3
11
Ответить
r2d2
Новосибирск
Сергей 74
Согласен! За эти деньги -около 500 тыс., это нормальный-надежный и дешевый в эксплуатации авто! Бензин ест мало, запчасти дешевые и налог не большой! 100-200 тыс. легко проедет без поломок! Кому не нравится-...
Не правда.
Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450.
Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте а руля по вылету.а ещё эти автомобили немного качественней гранты, кто бы что не говорил.
На мой взгляд это стоит переплаты 150 тысяч.
8
23
Ответить
Михаил
Волжский
Ktth
феноменальные обновления.....
С такими эпическими "обновлениями" тестить автомобиль в камуфляже надо года три как минимум и ещё пару лет готовить производство к запуску - там же сплошные технологические "ноу-хау", судя по подогреву интереса к этому корыту.
5
8
Ответить
Москва
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Лоховство брать "рио/солярис БУ за 500-550 16-17 года", когда можно взять Октавию или Фокус за 500-550 14-15 года ))
20
3
Ответить
александр
Северск
ivan
Не красивая, а какая красивая? Не нужен рестайлинг, а что нужно? Совсем её не делать, выбростить... А ездить на чём? Мне вот нужно дешево сердито и с кондеем. Что бы в случае ремонта не разориться,...
кролла леворучка затэти деньги просто небо и земля, ни разу не дороже в обслуживании , надежности на 100% лучше, как и во всем остальном
5
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
Клнечно стоит, только если эти 150 лишних тысяч есть. А ведь можно добавить гораздо меньшн и взять гранту в максималке.
12
1
Ответить
Ал Мартынов
придворовой половик целит в персидские паласы ???
Палас это и есть придворовый половик, она же ковровая дорожка.
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
александр
ходовка приятная? для кого? для мазахистов? сударага конченач, првгает на трассе , управляется как таварняк, а уж про элементарный комфорт молчу
Очень энергоемкая подвеска, на трассе дорогу держит хорошо, комфортабельная внутри.
9
4
Ответить
александр
Северск
Ал Мартынов
для маскалей чё там 200 000 ? фигня
*** 200 тыр в любом регионе фигня
2
10
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
они и спроектированы совершенно с иным подходом.

После Калины-1 я постоянно подмечаю разницу. Например, в сильную жару салон Калины-1 пах каким-то фенолом. В Солярисе такого нет.

Обшивка потолка, дверей - легко очищается. Любая ручка, регулятор - крутятся без проблем. И, вообще, ничего с машиной не происходит. Она просто ездит.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
михаил21083
Зад уже в 2012 смотрелся убого, но они решили сохранить его... Хотя, я думаю всем пох на сие чудо инженерии.
Младшая модель во всей линейке. У нее можно сказать главная задача выглядеть как овно чтобы потенциальный покупатель при наличии денег переплатил и взял модель постарше... как логан в свое время )
2
2
Ответить
Москва
Norseev Denis
Палас это и есть придворовый половик, она же ковровая дорожка.
ПАЛАС.ИО (ИО - исполняющий обязанности) не обидим?
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Ну тык она и стОит так себе. Средняя комплектация 500 тыр.
Солярис вминималке + кондей - 750.
Дороже на 50%
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
18
1
Ответить
Москва
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
причем, заметил - эту объективную реальность понимают комментаторы, у которых есть деньги и относительно дорогие авто. У кого нет - те почему то любят потешаться над продукцией ВАЗ
23
 
Ответить
Москва
Deimon
Веста все равно круче.
А Камри круче Короллы
А Теана круче Альмеры
20
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Е М
причем, заметил - эту объективную реальность понимают комментаторы, у которых есть деньги и относительно дорогие авто. У кого нет - те почему то любят потешаться над продукцией ВАЗ
В голове сидят шаблоны и стереотипы.
055
17
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
T_O_N_Y
В голове сидят шаблоны и стереотипы.
почему же только шаблоны и стереотипы?

У меня перед глазами новая Гранта с салона. На соседней парковке стоит, хозяйку прекрасно знаю. С новья зеркало дрожит как осиновый лист. Не смогли исправить на ТО, она готова даже купить новое зеркало. Но в магазинах нет.

Это шаблон или стереотип?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
24
Ответить
   
Сообщений: 846
Ал Мартынов
для маскалей чё там 200 000 ? фигня
Из Перми он. Просто у него уровень дохода уже не тот, другими категориями мыслит.
1
1
Ответить
12303343
T_O_N_Y
В голове сидят шаблоны и стереотипы.
Гранта просто *****о, чему радуйтесь. Так, же будут выпускать как и жигули 30 лет будут выпускать и не чего не изменится.
3
25
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 255
nik235
Перед только и смнили, рожу намазали сейчас к ценнику еще 50К добавят и гуд (потом грантовод при дтп будет плакать когда увидит сколько фары стоят на бюджетное авто, бампер, и капот)
А нехай грантовод не делает ДТП, то и плакать не понадобится. Господа,соблюдаем ПДД,начнем с себя. По аналогии - чисто там,где не мусорят.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
250 тыр разница.
При стоимости мредней комплектации гранты - 500 тыр. - это 50% к стоимости. Это действительно пропасть.

Когда проехались на тест драйве рио х-лайн в максимальной комплектации стоимостью в лям, жена сказала - это та же 14ка только салон получше. Не знаю откуда там может быть пропасть по комфорту между второй калиной и прелыдущим рио.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
25
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
DeepDive Виталий
Самая бюджетная поповозка из новых, смысл ждать от неё динамики БМВ и дизайна Ягуара? Вопрос, что за те же деньги можно купить что-то "интересней", но с пробегом - это совершенно другой вопрос....
Самый адекватный комент.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
21
3
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
у тебя то велик хоть есть?.....мажорный ты наш.....)))
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
18
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Kalashnikov159
А на гранте что, мотор 2 литра? старый восьмерошный мотор из которого кое как 87 лошадей выдавили.
Сравнил я минималку гранты с минималкой рио.
Минималка гранты - 400 тыр.
Минималка рио - 700 тыр .
Разница 300 тыр. Это +75%. Чуть ли не в два раза. Как вообще можно сравнивать эти два авто? У них совсем разные покупатели по уровню доходов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
22
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Берем гранту 16-17 года - и опа, цена уже 300- 350 тыр. Опять разница в 200-250 тыр.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Главное двигатель,а не кузов.А с двигом все стабильно,вас 2108,как 40 лет назад.
Нее, теперь это ваз 11186.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Игорь Степанов
Минималка Гранты - 400т.р., минималка Рио 700, разница почти в 2 раза. Чего Вы сравниваете? Если так рассуждать, то вместо Рио за 700 - Спортадж, Кашкай, Октавия, Куга, и даже Кодиак с Супербом! Они...
И не говори. Сами ноют в каждом втором коменте, что цены на бензин неадекватные. А тут вдруг 250 тыр накинуть - не вопрос.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
21
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Игорь Степанов
Опять Б/У? Чем лучше Б/У? Вам да. Мне нет. Кому что.....
Так можно тогда и гранту б.у. - она опять же будет значительно дешевле тех же лет выпуска.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Karnivor
Так бы и написали поменяли бампера и фары!
На днях статья была про новый жук. Вот там действительно помяняли так поменяли - найди 10 отличий.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
Ты последние пару лет проспал чтоли?
Рио в минималке 700, солярис минималка+ ко
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
12303343
Гранта просто *****о, чему радуйтесь. Так, же будут выпускать как и жигули 30 лет будут выпускать и не чего не изменится.
Жигули выпускали 30 лет по причине отсутствия конкуренции и закрытого "рынка".

Сейчас ВАЗ в других условиях. На одно место ему наступают корейцы, китайцы и прочие конкурентные ребята. Так, что нужно глупости писать про 30 лет. 30 лет назад все ездили на 2106, сейчас Весты. Я их тоже все время на дороге путаю.
055
11
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
Ты последние пару лет проспал чтоли?
Рио в минималке 700, солярис минималка+ кондей - 750.
Разница минимум - 250 тыр.

Но доя вас олигархов - это конечно копейки.
Только вот непонятно что делают олигархи в коментах к новости про гранту.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
rmx116
250 тыр разница. При стоимости мредней комплектации гранты - 500 тыр. - это 50% к стоимости. Это действительно пропасть. Когда проехались на тест драйве рио х-лайн в максимальной комплектации стоимостью...
Ну Ваша жена конечно же эксперт и человек понимающий в автомобилях многое и ее мнение конечно очень авторитетно для нас всех))))
4
13
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
T_O_N_Y
В голове сидят шаблоны и стереотипы.
Скорее какие-то комплексы неполноценности. Смогли насопить на поло-рио-солярис - и теперь могут повышать свою самооценку поливая гумном владельцев ваз.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
21
 
Ответить
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Конечно, у самих-то гложет, что скоро их прули развалятся, а новый не притащить.
8
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Auris_Hybrid793
почему же только шаблоны и стереотипы?

У меня перед глазами новая Гранта с салона. На соседней парковке стоит, хозяйку прекрасно знаю. С новья зеркало дрожит как осиновый лист. Не смогли исправить на ТО, она готова даже купить новое зеркало. Но в магазинах нет.

Это шаблон или стереотип?
Это в каких магазинах нет зеркал на гранту?
Может в продуктовых ищет?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
22
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
Рио минималка стоит 709к. https://www.kia.ru/models/rio/...
Солярис минималка с кондером стоит ваще 752к. https://www.hyundai.ru/configu...
Гранта минималка с кондером стоит 468к. http://www.lada.ru/cars/granta...

240к разницы с РИО!! Это больше чем 50% от цены Гранты. И не надо пустословить, как грится......

ПыСы: Где вы увидели минималку за 600 непонятно, таких цен уж лет 5 нет....
19
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Aнтон
Рио минималка стоит 709к. https://www.kia.ru/models/rio/... Солярис минималка с кондером стоит ваще 752к. https://www.hyundai.ru/configu... Гранта минималка с кондером стоит 468к. http://www.lada.ru/cars/granta......
вот эти самые 240 к как вы точно посчитали и стоит переплатить за нормальный автомобиль,а не полуфабрикат сделанный кривыми руками на от**бись.
Завод и дилер настолько о*ерели,что когда я покупал калину 2 и выехал за пределы салона я увидел ,что у меня руль стоит криво,не сделан развал схождения. В итоге вернулся и тут начался цирк. Развал схождение мне делали почти 9 часов. Просто изумительно,это был первый день на ВАЗе. Как вспоминаю так волосы дыбом встают в самым нескромных местах.
2
18
Ответить
Auris_Hybrid793
Рио реально комфортнее Гранты. Я в свое время утром приехал на Калине 1 в люксе к дилеру, а уехал на Солярисе Комфорт.
Очень ощутимая разница.
Я с утра ехал с товарищем на А4 новой. Вчера с товарищем прокатился на новом Солярисе. У самого Веста. На Ауди А4 ездить намного комфортнее. Очень ощутимая разница и с Вестой и с Солярисом. Вот прям "космос". После А4 в свою садишься "с сожалением"...
Но в чем смысл сравнивать разные по цене Гранту и Рио?
14
2
Ответить
6115449
Я как то, в свое время катался на работу чисто на такси целых пол-года подряд, так получилось. Приходилось ездить с разными кексами. И мне регулярно попадалась интересная такая категория таксеров....
Пробег это ещё по беды... Главная они ВСЕ в кредит купленные и находятся в залоге у банка.
7
 
Ответить
Приородесятку сняли с производства, теперь будем 10 лет гранте фары менять...
5
8
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
Kalashnikov159
вот эти самые 240 к как вы точно посчитали и стоит переплатить за нормальный автомобиль,а не полуфабрикат сделанный кривыми руками на от**бись. Завод и дилер настолько о*ерели,что когда я покупал калину...
Пользуясь вашей логикой, можно также сказать что лучше переплатить 50% от РИО (350к) и взять НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль С класса....Тупиковая идея, не находите??? Выше уже человек правильно написал, эти автомобили для АБСОЛЮТНО разных целевых аудиторий.....
13
1
Ответить
r2d2
Не правда. Гранта в минималке+Усилитель руля и два стеклоподьемника стоит 450. Поло-Рио- солярис в минималке стоят 600, но в этих автомобилях будут 16 кл. моторы,подрамник,регулировка кресла по высоте...
Сходите в салон Хундай/Киа и убедитесь (я убедился), что за 600т.р. Вы сможете купить только Пиканто. Рио и Солярис Вы приобретёте за 700 если пол страны объездить и Вам повезёт. В "реале" Рио и Солярис найдёте за 800-850т.р.. И на Рио точно будут "допы" на 30-ку. Не верите? Проверьте!!!
11
 
Ответить
Многие пишут, чего мол смеётесь над российским автопромом, покупайте Рио или Поло если нравится. Хорошо, я куплю Гранту, народный автомобиль, Но только за 25о то. не больше, иначе это уже не народный автомобиль для народа, а автомобиль для лохов! Нате лохи вам старую гранту по новой цене, платите **** больше, через год мы задний номер перекинем снова на бампер, а вы платите больше, лох не вымрет. Люди устали от такого отношения к ним, а лохи понесут свои кровь и потом заработанные копейки и отдадут АвтоВАЗу, поэтому мы ещё долго будем лохами, нас будут дурачить пока мы будем позволять себе это.
Почти за 400 тр. можно купить Логана или Тойоту, здесь даже на безопасности можно выиграть!
9
21
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Kalashnikov159
Ну Ваша жена конечно же эксперт и человек понимающий в автомобилях многое и ее мнение конечно очень авторитетно для нас всех))))
В том то и дело, что она человек далекий от авто, и у нее сложилось после тест драйва рио ровно такое же мнение как и у меня - а это показатель. При том,что рио и солярис ей до этого очень нравились.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
 
Ответить
Сергей
DeepDive Виталий
Самая бюджетная поповозка из новых, смысл ждать от неё динамики БМВ и дизайна Ягуара? Вопрос, что за те же деньги можно купить что-то "интересней", но с пробегом - это совершенно другой вопрос....
Я все таки побуду в числе "вэлком в раздел БУ", ибо безопасность для меня важнее "неломучести нового автоваза". Были прули, были левые рули б/у, но все таки в плане безопасности они на порядок повыше будут гранты/калины.
2
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
Он потешается над нами,мы над ним
1
2
Ответить
Е М
Лоховство брать "рио/солярис БУ за 500-550 16-17 года", когда можно взять Октавию или Фокус за 500-550 14-15 года ))
И у всех у них (и на Рио/Солик, и на Октавии, Фокусе) будет пробег от 100т.км и по 2-3 хозяина. Хотя Октавия тоже очень нравится, лучшее предложение за 1млн.
2
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Aнтон
Пользуясь вашей логикой, можно также сказать что лучше переплатить 50% от РИО (350к) и взять НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль С класса....Тупиковая идея, не находите??? Выше уже человек правильно написал, эти автомобили для АБСОЛЮТНО разных целевых аудиторий.....
А зачем выше лезть? Моя логика проста. Не покупать эти ТАЗы за пол миллиона. Лучше бюджетная,но иномарка.

Мне есть с чем сравнивать,когда то ездил на шевроле,опеле,мерседесе(не новый),калине и сейчас рио,а вам?

Я вот заметил по комментариям,больше всех очко горит у владельцев лады,тут даже старую четырку 8-ми летнюю поставили выше нового х-лайна. Я даже супиком подавился.Феерично))))
3
15
Ответить
  
Сообщений: 482
kolpis
А нехай грантовод не делает ДТП, то и плакать не понадобится. Господа,соблюдаем ПДД,начнем с себя. По аналогии - чисто там,где не мусорят.
А тут может быть и не грантовод виноват а например в него)))) на весту передняя фара стоит 13400, на гранту с новыми фарами будет не намного меньше того 2 фары уже - 26К
1
5
Ответить
   
Сообщений: 842
Сергей 74
Согласен! За эти деньги -около 500 тыс., это нормальный-надежный и дешевый в эксплуатации авто! Бензин ест мало, запчасти дешевые и налог не большой! 100-200 тыс. легко проедет без поломок! Кому не нравится-...
Насчёт 100-200, эт вы погорячились. Соточку ходят жигули без особых проблем, но далее мозг начинает потихонечку выдать. После 150 тыщ, на Ладушках и за город особо выезжать не хочется, т. к. пропадает уверенность в автомобиле, и сюрпризы идут один за другим и это уже не пустяковые поломки, а такие, что возвращаться приходится на веревке.
П. С. Пишу как владелец двух Калин первой генерации 11 и 12 гг выпуска.
4
11
Ответить
rmx116
Скорее какие-то комплексы неполноценности. Смогли насопить на поло-рио-солярис - и теперь могут повышать свою самооценку поливая гумном владельцев ваз.
Пацаны "поднялись" чё....
7
 
Ответить
ivan
Барнаул
александр
кролла леворучка затэти деньги просто небо и земля, ни разу не дороже в обслуживании , надежности на 100% лучше, как и во всем остальном
А сколько лет/километров/моточасов/хозяеев/перекупов/дтп и т.д. будет у этого леворукого неба, надежного и не дорогово в обслуживании...
Б/У даже в дар не возьму!
10
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей 74
Согласен! За эти деньги -около 500 тыс., это нормальный-надежный и дешевый в эксплуатации авто! Бензин ест мало, запчасти дешевые и налог не большой! 100-200 тыс. легко проедет без поломок! Кому не нравится-...
Убогое корыто,что снаружи, что внутри. Салон вообще жуть, как будто на должность человека отвечающего за интерьер проводили кастинг с единственным требованием: полнейшее отсутствие вкуса и красоты. Потом переплавили бутылки из под пивандрия,которым вдохновлялись для создания сего шедевра и вылили панель. Им настолько наплевать на мнение покупателей, что они не стесняясь подсовывают это. За эти деньги приуса можно купить, хоть он мне и не нравится, но он будет лучше во всем,абсолютно. И его б.у. это совсем не проблема, проблема - это работать, что бы накопить денег или взять кредит и купить ЭТО....
3
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Хорошо выкрутил,а главное по факту
 
11
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Kalashnikov159
А зачем выше лезть? Моя логика проста. Не покупать эти ТАЗы за пол миллиона. Лучше бюджетная,но иномарка. Мне есть с чем сравнивать,когда то ездил на шевроле,опеле,мерседесе(не новый),калине и сейчас...
Я тоже придерживался такой логики, пока не напоролся на классно сделанный ушат.

После чего понял, что Г.Форд в принципе был прав.
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Считаю автопром наш вполне достойным. Дело не в Гранте, а в падении доходов населения. Опережение продаж Гранты над Вестой об этом свидетельствуют.
Правильно писать "отстойным". Если бы у нашего народа был бы нормальный доход, а не этот плевок в ладонь, наш автопром вообще бы не продавался, люди бы не покупали его от безысходности
2
13
Ответить
r2d2
Новосибирск
rmx116
Берем гранту 16-17 года - и опа, цена уже 300- 350 тыр. Опять разница в 200-250 тыр.
То есть признаете что за 1-2 года гранта теряет 100-200 тысяч?
Тогда за чем она нужна? Сэкономите на обслуживании, но сильно потеряете в цене.
А в итоге? Удовольствие от вождения? Комфорт? Безопастность?
Хотя вы тут пишите что ваша жена новый солярис ставит на уровень четырки, это конечно многое объясняет.
2
15
Ответить
r2d2
То есть признаете что за 1-2 года гранта теряет 100-200 тысяч? Тогда за чем она нужна? Сэкономите на обслуживании, но сильно потеряете в цене. А в итоге? Удовольствие от вождения? Комфорт? Безопастность?...
За 2года ЛЮБОЙ авто теряет около 30% стоимости. Разве не так?
11
1
Ответить
У меня все равно красивее!)) А на заводе .роды тупоголовые работают!((( К сожалению
1
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
Ну да... Кто покупает бушку за те же деньги, видимо - богачи?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Она и стоит так себе. На рынке очень мало машин, которые стоят дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Так и гранту можно найти БУ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ал Мартынов
для маскалей чё там 200 000 ? фигня
Тогда почему выбор падает на ганту, если 200 фигня?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован
для наших просторов все таки нужна машина поболее. А это шляпа для начинающих водителей?, нет простите оно стоит более чем 200 рублей. Жаль иначе расходилась как горячим пирожки сам бы взял . Но по цене под более, нет.
Это обычный автомобиль Б класса. Их во всем мире дофига. И причем тут просторы? У нас каждый второй каждый день ездит на 1000 км?
Да я вам больше скажу, я на калине точно так же спокойно в дальняк катаюсь. И что? Какая связь размеров страны и размеров авто?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
3
Ответить
ivan
Барнаул
Сергей
Я все таки побуду в числе "вэлком в раздел БУ", ибо безопасность для меня важнее "неломучести нового автоваза". Были прули, были левые рули б/у, но все таки в плане безопасности они на порядок повыше будут гранты/калины.
на порядок, это в десять раз, если что.
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Е М
Лоховство брать "рио/солярис БУ за 500-550 16-17 года", когда можно взять Октавию или Фокус за 500-550 14-15 года ))
Или гелик чуть постарже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
rmx116
250 тыр разница. При стоимости мредней комплектации гранты - 500 тыр. - это 50% к стоимости. Это действительно пропасть. Когда проехались на тест драйве рио х-лайн в максимальной комплектации стоимостью...
Нет там никакой пропасти. Я когда свою калину покупал, просто не понял - что я получу за дополнительные 150-200 тыс, купив рио в подобной комплектации. Просто эта разница есть, но она не стоит 150 тысяч (на тот момент).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Титан Титан
У меня все равно красивее!)) А на заводе .роды тупоголовые работают!((( К сожалению
Колхоз он и есть колхоз. Он ценится лишь самим владельцем, ибо слишком индивидуален. Такую тачку продают всегда сильно дешевле, чем свои затраты на колхозинг.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
r2d2
То есть признаете что за 1-2 года гранта теряет 100-200 тысяч? Тогда за чем она нужна? Сэкономите на обслуживании, но сильно потеряете в цене. А в итоге? Удовольствие от вождения? Комфорт? Безопастность?...
А для чего машина нужна? Чтобы сберегать деньги?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Правильно писать "отстойным". Если бы у нашего народа был бы нормальный доход, а не этот плевок в ладонь, наш автопром вообще бы не продавался, люди бы не покупали его от безысходности
А что бы покупали люди?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Теперь бамперок, фары и решетка будут раза в 3 дороже. :)
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
То есть вы реально думаете, что для человека, покупающего авто за 400 т.р. 200 это фигня? А почему вы не добавили ещё 200 и не купили элантру? а потом ещё 300 и Камри? Ведь между этими машинами пропасть или денег не хватило?
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
baks bani
Насчёт 100-200, эт вы погорячились. Соточку ходят жигули без особых проблем, но далее мозг начинает потихонечку выдать. После 150 тыщ, на Ладушках и за город особо выезжать не хочется, т. к. пропадает...
Калины первой итерации очень сильно отличаются по качеству от вторых. После прихода Бу Андерсена на автовазе сильно озаботились качеством.

ну например, у меня калина конца 14 года выпуска. Недавно, перед поездкой в Крым решил свозить машину в сервис - провести диагностику и поменять масло с фильтрами. Пробег 81 тыс.

Они не нашли НИЧЕГО. То есть вообще. За эти 81 тысячу я в подвеске менял "яйца" один раз и одну катушку зажигания. Всё. То есть за 81 тысячу по подвеске нет вообще никаких проблем. По двигателю, сцеплению, коробке - все ок. Масло не жрет, с запуском в морозы проблем никаких. Стоит машина на улице. Проходил плановое ТО раз в 15 тыс. и раз в 7500 меняю масло в ДВС.

Когда вожу машину на ТО, никогда не отказываюсь от дополнительных профилактических работ, типа промывки топливной системы, чистки дросселя, смазки суппортов и так далее. На калину это стоит копейки, а лишним точно не будет. А раз уж приехал на сервис - пусть делают.

Масло лью - лукойл генезис 5/40. Заправляюсь только на лукойле и только экто95 (если он есть). Если нет возможности на луке (в Крыму, например) - лью самый дорогой 95 из тех, что есть на хороших брендовых АЗС.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Нее, теперь это ваз 11186.
Циферки поменялись,или прям уух.. двиг-зверюга?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
Maga Maga
ПАЛАСИО
Считаю автопром наш вполне достойным. Дело не в Гранте, а в падении доходов населения. Опережение продаж Гранты над Вестой об этом свидетельствуют.
ЧЕМ НАШЕ ЛУЧШЕ ЯПОНКУ
5
6
Ответить
Valry
Томск
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Так она как бы и в 2 раза дороже)
 
 
Ответить
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Ну всего-то разница в 200 тысяч,всего ничего,это как сдача в магазине с булки хлеба.Может ещё что подороже сравним потом,разница всего-то миллион будет.
3
 
Ответить
Владимир
Правильно писать "отстойным". Если бы у нашего народа был бы нормальный доход, а не этот плевок в ладонь, наш автопром вообще бы не продавался, люди бы не покупали его от безысходности
Предположим все стали получать по 100т.р. (надеюсь это "нормальный доход"), какими станут цены (на всё)? Вы думаете они останутся на прежнем уровне? Тут как пенсию повышают на копейки, сразу цены на продукты растут, не замечали? Причём цены растут уже когда по первому каналу "радостно" сообщают о б индексации пенсии... Цены, в первую очередь, складываются от спроса и лишь в 10-ю очередь от себестоимости. Для "хороших" заработков нужна конкуренция среди работодателей/предпринимателей, то есть наличие заводов, предприятий и организаций в одном месте, городе, посёлке. Цены на авто также зависят от конкуренции среди авто производителей. АВТОВАЗ хоть как то сдерживает аппетиты корейских производителей....
8
2
Ответить
11145125
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Без гидрача и с веслами на дверях в 2018 году?! ПФ, да легко. Не шибко то они мне в колхозе нужны.
а б/у машина - та еще лотерея. это в прямом смысле кот в мешке. Не верите? Посмотрите на ютубе (к примеру) как из "тотала" делают "не бита не крашена".
Так что я лучше в "хреновом" но новом.
П.С. На дворе 2018 год, а я ДО СИХ ПОР (представляете) юзаю ваз 2114 в которой все вышеперечисленное отсутствует. А из "помошников" только руль, да педали.
Зато ремонтируется эта машина во дворе, возле дома, с друзьями, под музыку и ящик пива. Сможете так же отремонтировать рио?
10
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Титан Титан
У меня все равно красивее!)) А на заводе .роды тупоголовые работают!((( К сожалению
АААА мои глаза!!!
7
1
Ответить
siralosatseV
АААА мои глаза!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
4
1
Ответить
Аlex Tarhov
alexjfk
Камуфляж - потому что боятся, что супостаты украдут передовой Х-вый дизайн?
А это и не смешно. Китай легко скопирует
2
 
Ответить
Аlex Tarhov
Аlexandr qwert
Стоимость у неё не так. Вот, что с ней не так. А так всё так. Так себе. А так себе и стоить должно так себе.
Надо понимать , что ты все свое отдаешь за копейки?.
2
 
Ответить
Аlex Tarhov
Venceremos!
Чот дороговато ты рио оценил
Он не имел ввиду самый нищий вариант
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
11145125
Без гидрача и с веслами на дверях в 2018 году?! ПФ, да легко. Не шибко то они мне в колхозе нужны. а б/у машина - та еще лотерея. это в прямом смысле кот в мешке. Не верите? Посмотрите на ютубе (к примеру)...
Ну, скажем так, я бы предпочел вообще не ремонтировать машину возле дома.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
11145125
Без гидрача и с веслами на дверях в 2018 году?! ПФ, да легко. Не шибко то они мне в колхозе нужны. а б/у машина - та еще лотерея. это в прямом смысле кот в мешке. Не верите? Посмотрите на ютубе (к примеру)...
Я чего только не ремонтировал во дворе) Посложнее Рио машины были
 
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
lamer1188
То есть вы реально думаете, что для человека, покупающего авто за 400 т.р. 200 это фигня? А почему вы не добавили ещё 200 и не купили элантру? а потом ещё 300 и Камри? Ведь между этими машинами пропасть или денег не хватило?
Ситуации разные бывают.
Вот например есть у человека наличкой 400 тысяч. У него есть выбор либо например гранта за 500 в кредит. (за 400 извините это писец,нет ГУРа,нет ЭСП нет ничего,с таким же успехом проще семерку купить за 50 тысяч)
С кредитом 100 тысяч на год за гранту или рио за 694 с кредтом 194 тысячи на 2 года. И что тут такого страшного? Лишний год кредита...и не более.

Я почему не добавил 200,300 и т.д.? Так я квартиру купил)))
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Игорь Степанов
Предположим все стали получать по 100т.р. (надеюсь это "нормальный доход"), какими станут цены (на всё)? Вы думаете они останутся на прежнем уровне? Тут как пенсию повышают на копейки, сразу...
Росстат считает, что для того,что бы считаться средним классом, необходимо иметь зарплату в 70 т.р., поэтому по России з.п. в 100 т.р. можно считать нормальной, кроме некоторых городов. А что касаемо автоваза,так они просто заняли свою нишу,как и патриот, они продают не качественный, архаичный товар, по цене,которая сможет устроить определенный процент потенциальных покупателей. Они конкурируют не товаром,а ценой. Для хороших заработков нужна свобода экономики, без душащих налогов и иных поборов, тогда будут заводы, предприятия и организации в одном месте, городе, посёлке.
3
2
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
11145125
Без гидрача и с веслами на дверях в 2018 году?! ПФ, да легко. Не шибко то они мне в колхозе нужны. а б/у машина - та еще лотерея. это в прямом смысле кот в мешке. Не верите? Посмотрите на ютубе (к примеру)...
Рад за вас)))
Жаль, что вы слаще редьки ничего не ели.
А мне не надо сидеть во дворе и ремонтировать.Я слава богу забыл это.
2-й год я уже меняю фильтра и масла и все.)))
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Kalashnikov159
Ситуации разные бывают. Вот например есть у человека наличкой 400 тысяч. У него есть выбор либо например гранта за 500 в кредит. (за 400 извините это писец,нет ГУРа,нет ЭСП нет ничего,с таким же успехом...
А всегда есть что купить на 200 тысяч. в том числе и в кредит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Kalashnikov159
Ситуации разные бывают. Вот например есть у человека наличкой 400 тысяч. У него есть выбор либо например гранта за 500 в кредит. (за 400 извините это писец,нет ГУРа,нет ЭСП нет ничего,с таким же успехом...
опечатался. 294 тысячи.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slonik_Smile
А что бы покупали люди?
То, что им действительно нравится, ну или хотя бы сделано качественнее,а не то, что дешевле всего остального, потому что в сути своей хлам.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Сергей 74
Согласен! За эти деньги -около 500 тыс., это нормальный-надежный и дешевый в эксплуатации авто! Бензин ест мало, запчасти дешевые и налог не большой! 100-200 тыс. легко проедет без поломок! Кому не нравится-...
Ей красная цена 300 тыс. вот тогда бы ее брали в лет.
3
5
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Сергей
Я все таки побуду в числе "вэлком в раздел БУ", ибо безопасность для меня важнее "неломучести нового автоваза". Были прули, были левые рули б/у, но все таки в плане безопасности они на порядок повыше будут гранты/калины.
Каждому своё, никто же не заставляет насильно покупать Гранту тому, кто хочет ездить на другом автомобиле, так же как и насильно б/у авто никто не впихивает желающему купить Гранту. Просто не понимаю смысла сравнения новой бюджетной Гранты со старой люксовой БМВ или с новой Киа Рио, которая в схожих комплектациях всё равно дороже на 100-200 тыс., что при такой цене на эти машины достаточно критично. Рио-Солярис-Логан-Сандеро-Лада Веста - вот более-менее равноценные и равноукомплектованные машины, а Гранта - современный "Запорожец", не супер-автомобиль, но за свои деньги вполне конкурентноспособна, а для большинства населения цена сейчас является основополагающим фактором при выборе автомобиля.
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
То, что им действительно нравится, ну или хотя бы сделано качественнее,а не то, что дешевле всего остального, потому что в сути своей хлам.
Ни о чем ответ... Кто вам сказал, что покупателям не нравится эта машина?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Подрыв Устоев
михаил21083
Зад уже в 2012 смотрелся убого, но они решили сохранить его... Хотя, я думаю всем пох на сие чудо инженерии.
Семейным мужикам за сорокет пофиг на ваши дизайнерские изыски, машина новая? новая, багажник большой? большой. Чё ещё надо? До работы доехать да до дачи в выходные. Простая, в меру недорогая и надежная машинка, главное цену не задирали бы. А свежая, хоть и скромная, машина сама по себе симпатичней 20-ти летнего ведрища.
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slonik_Smile
Ни о чем ответ... Кто вам сказал, что покупателям не нравится эта машина?
Я должен был ответить перечислением конкретных марок и моделей? Это заняло бы много времени. Для себя я не нахожу ничего кроме относительной дешевизны в качестве плюса. Давайте оценим этот автомобиль по нескольким параметрам. Экстерьер, интерьер,оснащение (удобства ), двигатель, подвеска, качество материалов и качество сборки. Я думаю, она не создавалась, что бы нравится, она просто затыкает ценовую нишу. Каждый будет оценить на основе своего опыта и представлений о том,каким должен быть авто. На мой взгляд в 18 году производить автомобили на уровне хуже королл 90х годов моветон.
2
6
Ответить
St9555
Иркутск
Таже фигня , только в другой руке...
 
 
Ответить
6182952
Омск
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
Унылая говоришь.... Я вот на Гранте передвигаюсь! Дачку вот строю... А то дочери коттедж решили с женой отдать на свадебку. Хочу в Анапе вот домик прикупить еще... Я по Вашему нищий? Да у половины авто за 2Мруб , баки полупустые и налика на чупа-чупс в кармане! Олигархи ***ть....
8
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
6182952
Унылая говоришь.... Я вот на Гранте передвигаюсь! Дачку вот строю... А то дочери коттедж решили с женой отдать на свадебку. Хочу в Анапе вот домик прикупить еще... Я по Вашему нищий? Да у половины авто за 2Мруб , баки полупустые и налика на чупа-чупс в кармане! Олигархи ***ть....
Нравится машина или просо необходимость?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир
Я должен был ответить перечислением конкретных марок и моделей? Это заняло бы много времени. Для себя я не нахожу ничего кроме относительной дешевизны в качестве плюса. Давайте оценим этот автомобиль по...
Это автомобиль сегмента лоу-кост. Как Логан. У нее нет задачи быть современной, притягивать взгляды, иметь ультрасовременную начинку. Он пользуется спросом? Да. Все. Точка.
8
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Kalashnikov159
Ситуации разные бывают. Вот например есть у человека наличкой 400 тысяч. У него есть выбор либо например гранта за 500 в кредит. (за 400 извините это писец,нет ГУРа,нет ЭСП нет ничего,с таким же успехом...
Странная у Вас математика, наличкой всего 400 т.р. Рио - 694 т.р., а кредит 194 т.р. тогда ведь у нас получается 594 т.р? Или брать кредит тогда необходимо 294 т.р.? Тогда получается не два года платить, а три, верно? Расплатившись за автомобиль, ему уже будет три года, и, возможно, уже захочется его продавать. А он только стал Вашим? Вот не понимаю я этих автокредитов....
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Kalashnikov159
Ну Ваша жена конечно же эксперт и человек понимающий в автомобилях многое и ее мнение конечно очень авторитетно для нас всех))))
В данном случае вообще не нужно быть каким-либо экспертом, лучше всего быть самым простым пользователем.
3
 
Ответить
6182952
Омск
Владимир
Нравится машина или просо необходимость?
После Вольво ХС 90, в кармане *дырка затянулась*! Маленько денег и *колдовства * с подвеской и салоном, стало Человечнее к водителю! Появилась симпатия к ВАЗу! Ощущение простоты и настальгии по юнности ! Но я отношусь к этому как к разнообразию ощущений! Своего рода тэст на минимализм, плюс необходимость более рачительного использования средств! Да кстати, родители будущего зятя двигаются на гораздо престижных авто, но ради сына на Гранту пересесть не захотели,,, Упали в моих глазах.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Kalashnikov159
А зачем выше лезть? Моя логика проста. Не покупать эти ТАЗы за пол миллиона. Лучше бюджетная,но иномарка. Мне есть с чем сравнивать,когда то ездил на шевроле,опеле,мерседесе(не новый),калине и сейчас...
Это смотря какие бушные машины. Бу начала века даже классом выше калин не обязательно лучше по безопасности той же второй калины. Это не говоря уж о том, что ни один продавец бу не даст гарантии, что все системы безопасности работают как надо на бу
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Аlex Tarhov
Он не имел ввиду самый нищий вариант
Да я понял, но чот я в ужосе от рио за 1,1 млн хоть и в максималке
 
 
Ответить
дмитрий
Усолье-Сибирское
Фольксваген поло привет
2
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
lamer1188
Странная у Вас математика, наличкой всего 400 т.р. Рио - 694 т.р., а кредит 194 т.р. тогда ведь у нас получается 594 т.р? Или брать кредит тогда необходимо 294 т.р.? Тогда получается не два года платить,...
Написал же ниже что опечатался.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
6182952
После Вольво ХС 90, в кармане *дырка затянулась*! Маленько денег и *колдовства * с подвеской и салоном, стало Человечнее к водителю! Появилась симпатия к ВАЗу! Ощущение простоты и настальгии по юнности...
"отношусь к этому как к разнообразию ощущений" - интересный подход. Удачи в строительстве дачи.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Funfrock
Это автомобиль сегмента лоу-кост. Как Логан. У нее нет задачи быть современной, притягивать взгляды, иметь ультрасовременную начинку. Он пользуется спросом? Да. Все. Точка.
Так я то же самое и сказал,другими словами - "она не создавалась, что бы нравится, она просто затыкает ценовую нишу".
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Я должен был ответить перечислением конкретных марок и моделей? Это заняло бы много времени. Для себя я не нахожу ничего кроме относительной дешевизны в качестве плюса. Давайте оценим этот автомобиль по...
Ее производят потому, что на нее есть спрос. Вот и все. Произвести можно что угодно, но в этом нет смысла, если покупать не будут. Я уверен, что автоваз способен произвести и камри и что угодно, просто на эти машины не будет спроса, который отобьет затраты. Вот и все. Тут нет идеологии, есть задача уложиться в определенные ценовые рамки. И всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Kalashnikov159
Написал же ниже что опечатался.
прочитал уже после того, как написал.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
я вам не японец какой-нибудь, чтоб отечественным автопромом гордиться!..ц
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
Артем Меркель
СэрВант
я вам не японец какой-нибудь, чтоб отечественным автопромом гордиться!..ц
Взаимоисключающие параграфы. Не?
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
в 2008 году я брал за 547 000 рублей новую Короллу на механике...
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
АнтиШариков
унылая тачила для нищих жителей нищей страны.
Назло богатеям возьму кросс-универсал
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
Только не Рио и не Солярис
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
Аlex Tarhov
Надо понимать , что ты все свое отдаешь за копейки?.
Не совсем понял полёт твоей мысли.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
Slonik_Smile
Она и стоит так себе. На рынке очень мало машин, которые стоят дешевле.
Это вы так считаете, у меня другое мнение. На рынке два дурака, а с учётом того, что с одной стороны это оказываются потребители, а с другой гос и международные корпорации подумайте кто дурнее с учётом дислокации, в роиссе потребитель всегда неправ, а поставщик услуг и товаров всегда прав, последние повышения цен на топливо может вы тоже считаете оправданными, ведь в Европе например топливо стоит дороже чем у нас, значит, раз на топливном рынке Европы у нас низкие цены, то мы в перде!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1153
rmx116
Ну тык она и стОит так себе. Средняя комплектация 500 тыр.
Солярис вминималке + кондей - 750.
Дороже на 50%
А причём здесь Солярис? Солярис только локализован в России и то не полностью, разработка импортная начинка полностью тоже, владельцы концерна это не Россия, а другая страна. Теперь посмотрим на Гранту - российская разработка у которой крупные агрегаты и кузов российские, ну кроме АКПП, и куча мелочёвки пусть где то даже импортной, но относительно дешевой и как правило локализованной в России, так почему она должна стоить так как стоит сейчас. Как автомобиль с более современным Солярисом их не сравнить, рядом не поставишь, ни по безопасности, ни по надёжности, ни по комфорту, это карета прошлого начала 90 -х, так с какого перепуга она должна столько стоить??? Максимум 450 тыр, это с АКПП и максималка, и это предельно дорого для этой повозки. Ну по правде конечно Авто ВАЗ уже почти не наш, не отечественный производитель, но чести это этой старой повозке не добавляет.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1153
Norseev Denis
Если все с ней так, то и стоить она должна как так. Вот если бы не так, то и цена, должна быть не так? Ведь, так?! Машина так, и цена так, что тут не так?
Не так тут только то, что так как должно быть-должно быть не так, а так всё так.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
akrogis
А подобные машины обычно стгят дешевле? Чего ж тогда гранта втопе продаж, а не они?
В Европе бензин намного дороже чем даже сейчас у нас, значит ли это, что наш бензин сейчас чрезвычайно дёшев? Вы согласны с таким утверждением? В топе продаж Гранты исключительно, потому что роисся вперде планеты фсей по доходах роиссян понимаешь. Когда денег на относительно современную машину нет, а хочется что то новое, и чтобы з/ч были доступные, то выбор невелик. Вот вы сами как думаете, Веста НАМНОГО лучше чем Гранта, вот нафига люди берут Гранту??? Не хочешь ино бери Весту, ан нет им Гранту подавай! Потому что дешевле... нет, не так... ДЕШЕВЛЕ! Вот так вот.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не зачепила, теже бусы, только сбоку.
Устаревшая конструкция, с плохой пассивной безопасностью, но напичканая, никчемными примочками.
Цену естественно тоже поднимут.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
6182952
После Вольво ХС 90, в кармане *дырка затянулась*! Маленько денег и *колдовства * с подвеской и салоном, стало Человечнее к водителю! Появилась симпатия к ВАЗу! Ощущение простоты и настальгии по юнности...
После хс 90, в этой подделке с фенльным запахом, ездить можно, если тодько наступить себе на горло.
Боясь это вы упали, в глазах родителей зятя.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
В Европе бензин намного дороже чем даже сейчас у нас, значит ли это, что наш бензин сейчас чрезвычайно дёшев? Вы согласны с таким утверждением? В топе продаж Гранты исключительно, потому что роисся вперде...
Я что то не пойму при чем здесь бензин? На рынке представлена куча автомобилей разной стоимости. И среди них гранта является одним из самых дешевых. Каким образом она при этом может являться дорогой? По сравнению с какой другой моделью она дорогая?

>>>В топе продаж Гранты исключительно, потому что роисся вперде планеты фсей по доходах роиссян понимаешь.

Я что то не пойму. Так Гранта дорогая машина или все таки настолько дешевая, что небогатое население россии ее достаточно массово покупает.

>>>Веста НАМНОГО лучше чем Гранта, вот нафига люди берут Гранту??? Не хочешь ино бери Весту, ан нет им Гранту подавай! Потому что дешевле...

Естественно Гранта дешевле Весты. Гранта вообще дешевле многих и многих машин. Каким образом она при этом может быть еще и слишком дорогой?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Подрыв Устоев
Семейным мужикам за сорокет пофиг на ваши дизайнерские изыски, машина новая? новая, багажник большой? большой. Чё ещё надо? До работы доехать да до дачи в выходные. Простая, в меру недорогая и надежная...
За всех говорить не надо. Мне 45 и по доброй воле, эту шляпу никогда не куплю.
Как нибудь на старой фирме поезжу с наслаждением, если на новую денег не буду.
Полно отличных машин, по цене нового таза и даже дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
А причём здесь Солярис? Солярис только локализован в России и то не полностью, разработка импортная начинка полностью тоже, владельцы концерна это не Россия, а другая страна. Теперь посмотрим на Гранту...
>>>А причём здесь Солярис? Солярис только локализован в России и то не полностью, разработка импортная начинка полностью тоже, владельцы концерна это не Россия, а другая страна.
Вообще то владельцем концерна являются его акционеры. Владельцами Автоваза тоже являются его акционеры. Владельцем Мерседеса тоже является не какая то страна, а его акционеры.

>>>Теперь посмотрим на Гранту - российская разработка у которой крупные агрегаты и кузов российские, ну кроме АКПП, и куча мелочёвки пусть где то даже импортной, но относительно дешевой и как правило локализованной в России, так почему она должна стоить так как стоит сейчас.

А почему оно не должно стоить как сейчас? Почему вы решили, что оно должно стоить дешевле? Или вы считаете что локализация это бесплатно? Тот же Солярис например намного дешевле было бы просто ввозить в страну, без всякой локализации, но так как это не выгодно для государства автопроизводителей вынуждают локализовывать производство. И здесь правила, что для Автоваза, что Для Хюндая одинаковы. Стоимость строительства завода по производству каких нибудь агрегатов или той же мелочевки, что для Гранты, что для Солярися одинакова. А учитывая что Гранта локализована куда больше чем Соляриси, то и денег на это затрачено получается больше.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вячеслав
в 2008 году я брал за 547 000 рублей новую Короллу на механике...
В 2008 году и средняя зарплата раза в два меньше
2
1
Ответить
Артем Меркель
санясвист
Ей красная цена 300 тыс. вот тогда бы ее брали в лет.
На чем основан ваш выбор суммы именно в 300 тр? Почему не 250 или 370? Как у производителя получилось 500 - я более или менее понимаю. Откуда вы взяли 300 - ума не приложу.
5
1
Ответить
Те хейтеры, кто говорит о малом обновлении, вы с чем сравниваете? Вон икона для большинства местных комментаторов - Тойота, свою мега повозку Пробок обновила так обновила, прям с 2002 года уже аж
1
 
Ответить
1 раз да и как, прям все поменяла. Но что позволено Юпитеру, не позволено быку...
 
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129402
Я не узнаю вас в гриме... ©
)
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
T_O_N_Y
Сарказм этот достал уже. Хороший автомобиль за свои деньги. Для тех, кто не хочет КИА Рио за миллион покупать.

Что с ней не так? Гарантия, ходовка приятная итд.

Не надоело еще над автопромом нашим потешаться?
а ты в ней холь раз ездил? ведро не удобное! в нормальных авто есть лючёк- бордачёк для предохранителей а в этом чуде надо панельку на 5 клипсах снимать, не могут элементарные вещи удобно сделать!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Сергей 54
да капец какая красивая стала,я просто в шоке,глаз не могу оторвать,бмв отдыхает,прям поменялась в корне,аж и не скажешь что это русский автопром,я сначала подумал что это ягуар летит))))))))))))))))))))
не ну ты не перегибай!!! где бмв и ауди против автоваза!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
Считаю автопром наш вполне достойным. Дело не в Гранте, а в падении доходов населения. Опережение продаж Гранты над Вестой об этом свидетельствуют.
если бы стоила 250 тыщь то да! в одном ряду по классу не могут они стоять с нормальными авто!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
T_O_N_Y
Если взять динамику развития той или иной марки, то за последние 20 лет ВАЗ шагнул весьма неплохо. 20 лет - это очень маленький срок в масштабах жизни любого крупного бренда. Можно сколько угодно в...
ты на корейцев с китайцами то посмотри!!!! против них вазик на месте топчится!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Артем Меркель
Взаимоисключающие параграфы. Не?
Просто шутка юмора.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
Новые автомобили соответствуют уровню развития машиностроения, так сказать. Это закон природы.
 
 
Ответить
11145125
Kalashnikov159
Рад за вас)))
Жаль, что вы слаще редьки ничего не ели.
А мне не надо сидеть во дворе и ремонтировать.Я слава богу забыл это.
2-й год я уже меняю фильтра и масла и все.)))
А мне редька нравится. А от сладенького зубы портятся ))))).
А редька еще и для здоровья полезна )))))
Ну нравится мне автоваз. Вот такой я мазохист (настолько, что сейчас коплю на весту кросс.). Можете закидать меня тапками. ))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
scorpionis
ты на корейцев с китайцами то посмотри!!!! против них вазик на месте топчится!
Китайцы - это те, которые на скорости 60 км/ч складываются до багажника?

Про корейцев неудачный пример. КИА основана в 1944 году, Хендай в 1967.

Кто где топчится? А тут реально за 10 лет в ВАЗе столько позитивных изменений.
055
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
scorpionis
а ты в ней холь раз ездил? ведро не удобное! в нормальных авто есть лючёк- бордачёк для предохранителей а в этом чуде надо панельку на 5 клипсах снимать, не могут элементарные вещи удобно сделать!
ездил
055
2
 
Ответить
Е М
ПАЛАС.ИО (ИО - исполняющий обязанности) не обидим?
нет
2
 
Ответить
Е М
ПАЛАС.ИО (ИО - исполняющий обязанности) не обидим?
а что может что то подлизать нужно ?
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Slonik_Smile
Ее производят потому, что на нее есть спрос. Вот и все. Произвести можно что угодно, но в этом нет смысла, если покупать не будут. Я уверен, что автоваз способен произвести и камри и что угодно, просто...
Автоваз не способен произвести камри, просто потому, что камри не с неба свалилась, это результат работы компании, с многолетним опытом производства качественных,надежных автомобилей. Тойота производит на весь мир автомобили разного ценового сегмента, а Ваз заняла нишу низкокачественного,утилитарного автопрома. Нет ни своей современной платформы,нет своей истории моторостроения, нет ровным счетом ничего, что бы конкурировать в других сегментах, так что ни о каких камри и речи быть не может. Им бы по качеству до камри 90-х дотянуть.
 
3
Ответить
александр
Северск
ivan
А сколько лет/километров/моточасов/хозяеев/перекупов/дтп и т.д. будет у этого леворукого неба, надежного и не дорогово в обслуживании...
Б/У даже в дар не возьму!
да ездил я на это ****е, зачем вот так врать? ну убиждайте в этом людей у каторых ее нет ,в как каробка воет это вообще анриал
 
1
Ответить
александр
Северск
ivan
А сколько лет/километров/моточасов/хозяеев/перекупов/дтп и т.д. будет у этого леворукого неба, надежного и не дорогово в обслуживании...
Б/У даже в дар не возьму!
ну и дурак
2
 
Ответить
Kalashnikov159
Я так и думал,что вылезет ссылка на самую дорогую комплектацию со всеми плюшками и еше с допами от наглого дилера тысяч на 150. Давай лучше посмотрим вот на эти цены. Не такая уж и большая разница с...
А ничего, что рио конкурент весте, но не гранте?
И по поводу надежности, у кого как, а на моей гранте, за три года и 30 тыщ пробега, только спираль ближнего света в одной лампочке перегорела.
Единственно с чем соглашусь, это ценник конский на нее. Красная цена гранты в максималке, не больше 400 рублей должна быть, а в стандарте, тыщ 290.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
r2d2
То есть признаете что за 1-2 года гранта теряет 100-200 тысяч? Тогда за чем она нужна? Сэкономите на обслуживании, но сильно потеряете в цене. А в итоге? Удовольствие от вождения? Комфорт? Безопастность?...
Так солярис так же потеряет в процентном соотношении.

Прокатись на этом рио и сравни с конкурентами. Шумки никакой. Все неровности асфальта чувствуешь ж*ой. К тому же вибрация на холостых. Думал это из-за автомата. Залез на форум риоводов - у всех есть, без разницы автомат или мкпп. На солярисе вот кстати почему-то вибраций не заметил.
Нет подсветки бардачка и шумки капота - в комплектации за лям! Да это боин даже в 14-ке есть.

Я не знаю откуда там люди увидели разницу в десятки-раз по сравнению с грантой, имхо там даже на сущесвующую разницу цены в 250 тыр еле наберется.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Циферки поменялись,или прям уух.. двиг-зверюга?
Нк если с карбовым 2108 в 1,3л. сравнить - то да, прям зверюга )
140 нм момента против прежних 94-х дают о себе знать )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Kalashnikov159
Гранта стоит от 434 тысяч до 567 тысяч. Берем например среднею комплектацию за 500. Не будете же вы в 2018 году ездить без гидрача и с веслами в дверях. И берем рио/солярис БУ за 500-550 можно найти 16-17...
Упс, ктой то соврамши
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Аlexandr qwert
А причём здесь Солярис? Солярис только локализован в России и то не полностью, разработка импортная начинка полностью тоже, владельцы концерна это не Россия, а другая страна. Теперь посмотрим на Гранту...
У соляриса процент локализации чуть ли не выше чем у гранты.
Кузова штампуются и варятся у нас. В этом плане вообще никакой разницы с грантой. Элементы салона практически полностью делают у нас.
Движки да, пока в китае. Но не думаю что организация производства двигателей у нас значительно снизит себестоимость. А скорее даже увеличит.
И с другой стороны. Если взять ввигатель на гранте - он не 100% наш. Как минимум шпг - Федерал Могул. Ремень и ролики грм- Гейтс. Термостат - Вахлер.
Из навесного например - генератор Бош (Индия). Сцепление - Валео. Электроусилитель руля - Мандо. Подушки безопасности - Таката. АБС - Бош.

С какого перепугу она должна стоить дешевле? Она и так в базе дешевле базового соляриса на 75% своей стоимости. Это огромная разница. Разница в самих автомобилях имхо меньше чем разница в стоимости.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
akrogis
Я что то не пойму при чем здесь бензин? На рынке представлена куча автомобилей разной стоимости. И среди них гранта является одним из самых дешевых. Каким образом она при этом может являться дорогой?...
Как причём здесь бензин? Бензин в России самый дешевый из рынка сбыта бензина во всей Европе! Вы же сравниваете Гранту с иномарками? А я сравниваю стоимость бензина нашего и заграничного, и наш самый дешевый! Каким образом наш бензин дорогой, почему все жалуются на то, что в России бензин дорог?
Гранта дорогая дешевая машина. То есть стоит дорого, а сделана из относительно дешевых материалов и устаревшая по многих показателям- безопасности, шумности, эргономичности. Покупают её потому что деваться некуда. Была бы сейчас в продаже четырка за 250 -300 тысяч и не поверите брали б её не меньше Гранты за такие деньги. Небогатое население массово покупает самую дешевую модель, вы ещё найдите статистику более чем уверен ещё окажется, что покупают её в большинстве случаев в кредит.
Каким образом самый дешевый бензин 92 может быть очень дорогим, вы этого не понимаете??? Вы не понимаете, что самый дешевых хлеб может быть дорогим, т.е. быть самым дешевым, не очень качественным, но при этом стоить дорого, опять же дорого относительно чего? Относительно средних з/п, реальных средних з/п, а не тех, что нам рисуют, и дорогая относительно того сколько качественного и современного автомобиля получает покупатель за эти деньги.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
akrogis
>>>А причём здесь Солярис? Солярис только локализован в России и то не полностью, разработка импортная начинка полностью тоже, владельцы концерна это не Россия, а другая страна. Вообще то владельцем...
Да, но большинство акций, если я не ошибаюсь находятся у Рено-Ниссан.
А потому что они стоили от 250 если не ошибаюсь т.руб. в начале производства, намного у вас выросла з/п и не выросли цены на остальную социалку, чтобы одна и та же машина вдруг, ну пусть на неё повесили кондей, гамнитолу, систему ЕСП, стала стоить на 200 т.р. дороже??? С чего? Ну с чего? Все прибамбасы, что в неё воткнули на 200 тыр. ну не тянут никак.
Вот если бы иностранцам не вводили диких пошлин Авто ВАЗ давно бы уже обос рался.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1153
rmx116
У соляриса процент локализации чуть ли не выше чем у гранты. Кузова штампуются и варятся у нас. В этом плане вообще никакой разницы с грантой. Элементы салона практически полностью делают у нас. Движки...
Ещё раз разработка не наша, она изначально стоит дороже потому что разработана с учётом современных требований безопасности, автомобиль не только железка, но и технологии. По двигателю основное всё родное, блок, голова. Материалы отделки, комплектующие в том же Солярисе не чета Грантовским.
Да не, не она дороже должна стоить, ага.
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Нк если с карбовым 2108 в 1,3л. сравнить - то да, прям зверюга )
140 нм момента против прежних 94-х дают о себе знать )))
Главное,стал экологически чистый двигатель,гринпись плакаль от умиления.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
T_O_N_Y
ты посмотри что корейцы выпускали в 90х и что сейчас !! у наших что калина первая??? отрыжка 80х калина 2 подтянутая 1я калина, или у приоры верх дизайна!!! китайцы соглашусь качество гомно, но в плане дизайна намного быстрее развиваются, у ваза 2 машины выглядят боле менее нормально это хрей и веста остольное отрыжка сов прома! возьми хёндай или киа сколько у них авто в модельном ряду? а у наших 2 машины нива и шнива утилетарны, калина приора тоже из 80х перетянуты и всё! какие изменения? где авто c и d класса где авто с акпп , где вд ???огленись вокруг то!
Недавно ездил на гранте из Москвы в Питер. Туда за 10 часов, через неделю обратно ровно за 8мь. Отсидел задницу, (сидушки спортовские на машине, жесткие в сравнении со стоком) ну и шумно конечно (шумка только заводская), когда шпилишь по м11 под 180)) Да жуков еще с морды оттирать утомило. Вот и весь дискомфорт.
Зы, механика, 87 пони. Немного перенастроена подвеска.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
T_O_N_Y
ездил
и что? скажи ещё лучьше чем ауди или фольц? в наших авто тупо интерьер не могут продумать удобно! калина гранта од даже на своё место не могут поставитьтупизм!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Игорь Степанов
Я с утра ехал с товарищем на А4 новой. Вчера с товарищем прокатился на новом Солярисе. У самого Веста. На Ауди А4 ездить намного комфортнее. Очень ощутимая разница и с Вестой и с Солярисом. Вот прям "космос"....
а я сравниваю? я просто говорю тем, кто считает, что разницы нет, а цена выше. Это не так.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Slonik_Smile
Нет там никакой пропасти. Я когда свою калину покупал, просто не понял - что я получу за дополнительные 150-200 тыс, купив рио в подобной комплектации. Просто эта разница есть, но она не стоит 150 тысяч (на тот момент).
не пропасть, а просто разница в качестве. Как и разница между Ауди и Солярисом.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
6182952
Унылая говоришь.... Я вот на Гранте передвигаюсь! Дачку вот строю... А то дочери коттедж решили с женой отдать на свадебку. Хочу в Анапе вот домик прикупить еще... Я по Вашему нищий? Да у половины авто за 2Мруб , баки полупустые и налика на чупа-чупс в кармане! Олигархи ***ть....
Я, вообще, считаю, что от того, какая у человека машина, отталкиваться ГЛУПО.

Например, в 2008 мой сосед купил Короллу. В кредит, на последнее, что называется. А я семерку жигуль.
Так вот, он удивлялся, сколько мы продуктов в багажник в Ашане засовывали.
Потом, когда телевизор увидел большой, только и нашел, что сказать, что у него сиденья раскладываются, а в семыче - мол нет. Но я то на крыше вез, мне пофиг.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
Да, но большинство акций, если я не ошибаюсь находятся у Рено-Ниссан. А потому что они стоили от 250 если не ошибаюсь т.руб. в начале производства, намного у вас выросла з/п и не выросли цены на остальную...
С бензином пример не корректен. Бензин у нас дорог весь и дукоцловскиц и газпромовский и башневтевский только потому что вчера он чтоил меньше, но вы же при этом ге гоаорите, что газпромовский бензин дорогой и должен стоить еще дешевле., а вот лукойловский не дорогой

Так и машины у нас. Они все в принципе весьма дорогие относительно зарплат, а не тол.ко одна лишь гранта. (Сравнивая с другими странами) но претензии у вас только к гранте плчему то? А остальные что по отношению к средней зарплате дешевле что ли?

Гранта одна из наибодее дешевых машин на рынке и материлы и тех решения применяемые на ней естественно из самых недорогих. Где то бывает по другому?
Когда то продовалась ока. Была самой дешевой машиной. Но как то народ ее массово не брал, а со временем и совмем перестал брать. Значит низкая цена еще не обязательно залог успешых продаж. Машина должна устраивать потребителей по потреб качествам
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
Да, но большинство акций, если я не ошибаюсь находятся у Рено-Ниссан. А потому что они стоили от 250 если не ошибаюсь т.руб. в начале производства, намного у вас выросла з/п и не выросли цены на остальную...
Солярис тоже стоил в начале тысяч 350, а сколько сейчас стоит? У меня извините заоплата тоже на столько не выросла. Вывод солярис дорогая ущербная поповозка, которую плкупают от безисходности.
Ксьати россискее иностранцы и автоваз рабртают в абсолютнь одинаковых условиях. И что пока я не вижу чтобы автоваз сдулся. Вполне себе конкурирует с ними, а вот многие росс интстранцы сдулись, при том что пошлины у них с автовазом (да и у всех российскиз иномарок) абсолютно одинаковы
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis
Солярис тоже стоил в начале тысяч 350, а сколько сейчас стоит? У меня извините заоплата тоже на столько не выросла. Вывод солярис дорогая ущербная поповозка, которую плкупают от безисходности. Ксьати...
Солярис, в отличие от Гранты, изменился. И по двигателю и по подвеске. Да, дороговат. И я, владелец предыдущей генерации Соляриса, на каждом ТО от менеджеров отмахиваюсь, что цена неподъемная, для кого, мол, вы его делали?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
scorpionis
ты посмотри что корейцы выпускали в 90х и что сейчас !! у наших что калина первая??? отрыжка 80х калина 2 подтянутая 1я калина, или у приоры верх дизайна!!! китайцы соглашусь качество гомно, но в плане...
А ничего что автоваз небольшой региональный автопроизводитель? А Хюндай это концерн междунарлднтго масштаба.?
А то так если сравнвать то у концерна рено ниссан, тоже масса различныз моделей ничуть не меньше чем у корейцев.

А вот если сравнить региональных производиьелей, то сколько моделей киа выпускает в россии? Одну, две? А автовзз в россиии выпускает вроде как десятка полтора моделей.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
Ещё раз разработка не наша, она изначально стоит дороже потому что разработана с учётом современных требований безопасности, автомобиль не только железка, но и технологии. По двигателю основное всё родное,...
С чего это оазработка должна стоить дороже изначально? Так то у автоваза стоимость оазработки у автоыаза размазывается вмего лишь по его тремстам тысячам машин в год, а разработкасоляриса, движка, коробки и всего прочнго размазывается по куда как болбшему кол-ву машин аыпускаемых хюндаем. Т.е. Солярис уже по этому должкн быть дешевле. Движки китайские явно дешевые, автоматы у них произаодятся большими тиражами и тоже себестоимость невелика. Собственно как и многое другое, что применяется не только на солярисе

Ьак что солярис почеиу то непростительно дорог. Он должен стоить дешевле весты где то на уровне максималбной гранты, ну может чутка дороже,
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793
Солярис, в отличие от Гранты, изменился. И по двигателю и по подвеске. Да, дороговат. И я, владелец предыдущей генерации Соляриса, на каждом ТО от менеджеров отмахиваюсь, что цена неподъемная, для кого, мол, вы его делали?
А до последней смены модели он стоил сильно дешевле? Явно не 350 тыс...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Автоваз не способен произвести камри, просто потому, что камри не с неба свалилась, это результат работы компании, с многолетним опытом производства качественных,надежных автомобилей. Тойота производит...
Произвести можно что угодно. Вопрос в цене и объемах продажи. Если будет устойчивый спрос на этот товар, который отобьет затраты - сделают камри.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis
А до последней смены модели он стоил сильно дешевле? Явно не 350 тыс...
Я свой в комплектации комфорт+расширенный в феврале 2015 брал за 580. Знакомая брала Гранту в максималке в практически тот же бюджет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1153
akrogis
С бензином пример не корректен. Бензин у нас дорог весь и дукоцловскиц и газпромовский и башневтевский только потому что вчера он чтоил меньше, но вы же при этом ге гоаорите, что газпромовский бензин...
Оку мало брали из за концепции модели в целом, не отвечающей большинству покупательских потребностей.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
akrogis
Солярис тоже стоил в начале тысяч 350, а сколько сейчас стоит? У меня извините заоплата тоже на столько не выросла. Вывод солярис дорогая ущербная поповозка, которую плкупают от безисходности. Ксьати...
Солярис иностранная машина и её стоимость привязана к курсу доллара гораздо более чем Гранта даже с её импортной составляющей. Если бы не экономика роисси, которая как известно вперде, то ВАЗу пришлось бы гораздо туже, зато теперь они могут кивать как и вы на конкурентов и их цены. Абсолютно не в одинаковых. Иностранцам пришлось локализоваться, т.е. серьёзно потратиться на постройку завода, обучение с нуля персонала, подбором качественных комплектующих на российском рынке.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1153
akrogis
С чего это оазработка должна стоить дороже изначально? Так то у автоваза стоимость оазработки у автоыаза размазывается вмего лишь по его тремстам тысячам машин в год, а разработкасоляриса, движка, коробки...
Не пишите фигню, никто ничего не размазывает, технологии обходятся дорого, например в Германии ВАГ построил аэротрубу для продувки, наверно это дёшево, я не знаю... А ещё комплекс доводки в аэротрубе на разных режимах, отработка модели по результатам наверное это дёшево. Безопасность тоже копейки....
Веста по движку- коробке прошлый век, ка её можно сравнивать с двигателем того же Соляриса и коробкой. У Соляриса хотя бы есть современная коробка автомат 6 ст., а вот ВАЗу похвастать явно нечем.
 
1
Ответить
Auris_Hybrid793
а я сравниваю? я просто говорю тем, кто считает, что разницы нет, а цена выше. Это не так.
Разница конечно есть. Такая же как , например между Грантой и Вестой.
 
 
Ответить
6182952
Омск
Yxta
После хс 90, в этой подделке с фенльным запахом, ездить можно, если тодько наступить себе на горло.
Боясь это вы упали, в глазах родителей зятя.
Доживете до моих лет, поймете суть моих слов.
 
 
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12166
Владимир
Убогое корыто,что снаружи, что внутри. Салон вообще жуть, как будто на должность человека отвечающего за интерьер проводили кастинг с единственным требованием: полнейшее отсутствие вкуса и красоты. Потом...
Я же говорю, добавляйте денег и берите что хотите! А за свои деньги-ВАЗ отличный авто! Думаете от большого богатова его люди берут?? Нет, у народа нет денег, но нужен простой, надежный авто-вот и берет народ ВАЗ, тем более что надежность его за последние годы заметно повысилась!
1
 
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12166
санясвист
Ей красная цена 300 тыс. вот тогда бы ее брали в лет.
Так РИО/Солярис/Поло и т.п., тоже красная цена максимум 500 тыс. но ведь продают ведь их гораздо дороже! Счас цены на все авто завышены, но народ все равно берет и вообще это уже другая тема....
2
 
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12166
baks bani
Насчёт 100-200, эт вы погорячились. Соточку ходят жигули без особых проблем, но далее мозг начинает потихонечку выдать. После 150 тыщ, на Ладушках и за город особо выезжать не хочется, т. к. пропадает...
Соточку вообще без проблем ходят вообще ВСЕ марки авто, а вот после 100 абсолютно все начинают приносить мелкие и не очень проблемы! Качество нынешних авто упало, так что вот так вот...., и кстати ремонт-обслуживание ВАЗа на много дешевле...
Поэтому каждый выбирает сам, но судя по тлму что продажи ВАЗа самые высокие-народ все же выбирает ВАЗ.....
3
 
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12166
Auris_Hybrid793
Солярис, в отличие от Гранты, изменился. И по двигателю и по подвеске. Да, дороговат. И я, владелец предыдущей генерации Соляриса, на каждом ТО от менеджеров отмахиваюсь, что цена неподъемная, для кого, мол, вы его делали?
Так Солярис надо сравнивать не с Грантой а с Вестой! я после того как 10 лет ездил на новых иномарках - пересел на Весту и езжу почти 2 года! И ничего, нормально, она не хуже своих одноклассников-иномарок, проблем салва Богу нет!
2
 
Ответить
ivan
Барнаул
александр
да ездил я на это ****е, зачем вот так врать? ну убиждайте в этом людей у каторых ее нет ,в как каробка воет это вообще анриал
В смысле, врать?
Вы на вопрос ответьте сколько у этого замечательного неломучего авто с пробегом, будет хозяев/пробегов/дтп и так далее. Думаю больше одного, по каждому пункту и мне это не надо, даже даром. О чем и сказал.
А кого то убеждать, не собираюсь, катайтесь на чем хотите.
Я свой выбор сделал, а большинство плюющихся здесь в ней даже не сидело.
1
 
Ответить
ivan
Барнаул
александр
ну и дурак
Ты, я смотрю умён необычайно.
 
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
Сергей Саляев
Упс, ктой то соврамши
А теперь приди к дилеру и купи машину за эти деньги.Вы достали.Вас разводят по рекламе.

Еще раз для тупых. 369 тысяч это сумма с учетом всех акций( треид ин,утилизация,покупка в кредит и тд) еще проще,ты просто не купишь ее сразу со всеми акциями,ну нельзя сдать машину в утиль и тут же по треид ин.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
СэрВант
Главное,стал экологически чистый двигатель,гринпись плакаль от умиления.))
По крайней мере бензом с выхлопа не воняет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
11145125
А мне редька нравится. А от сладенького зубы портятся ))))).
А редька еще и для здоровья полезна )))))
Ну нравится мне автоваз. Вот такой я мазохист (настолько, что сейчас коплю на весту кросс.). Можете закидать меня тапками. ))))
Да за ради бога,покупайте. Вы наверное думали я буду сейчас обсирать эту весту кросс,неа,не буду.Мне тоже нравиться,но я однажды уже обжегся с их продукцией и пока не созрел для второй попытки))))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Аlexandr qwert
Ещё раз разработка не наша, она изначально стоит дороже потому что разработана с учётом современных требований безопасности, автомобиль не только железка, но и технологии. По двигателю основное всё родное,...
Если поделить стоимость разработки на общее количество проданных вовсем мире солярисов(акцентов) - то она еще и дешевле выйдет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей 74
Я же говорю, добавляйте денег и берите что хотите! А за свои деньги-ВАЗ отличный авто! Думаете от большого богатова его люди берут?? Нет, у народа нет денег, но нужен простой, надежный авто-вот и берет народ ВАЗ, тем более что надежность его за последние годы заметно повысилась!
Да и за меньшие деньги можно купить б.у. лучше Ваза. Я высказал свое мнение, о эстетике данного автомобиля и я прекрасно понимаю мотивы некоторых людей покупающих Автоваз.
 
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
scorpionis
не ну ты не перегибай!!! где бмв и ауди против автоваза!
да я к тому что это г...о можно было не прятать в камуфляж,всё равно не чего нового,взяли моду с именитых брэндов,но там то реально есть что скрывать,а тут то чего прятать?
 
2
Ответить
  
Регион 89
Сообщений: 12166
Владимир
Да и за меньшие деньги можно купить б.у. лучше Ваза. Я высказал свое мнение, о эстетике данного автомобиля и я прекрасно понимаю мотивы некоторых людей покупающих Автоваз.
Б/У это БУ! То есть "кот в мешке"! А этот "кот мешке", может быть и в угоне, ив залоге у банка и т.п. и т.д.! Поэтому счас речь не о Б/У!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
Солярис иностранная машина и её стоимость привязана к курсу доллара гораздо более чем Гранта даже с её импортной составляющей. Если бы не экономика роисси, которая как известно вперде, то ВАЗу пришлось...
Солярис локализованная машина. К курсу доллара она привязана только своей не локализованной импортной составляющей. Гранта точно также привязана к курсу доллара своей импортной составляющей.

Автоваз также при разворачивании производства серьезно тратится (ну не бесплатно же ему все это достается), он также набирает и обучает персонал. Также занимается подбором поставщиков. Все местные автопроизводители находятся в абсолютно равных условиях
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аlexandr qwert
Не пишите фигню, никто ничего не размазывает, технологии обходятся дорого, например в Германии ВАГ построил аэротрубу для продувки, наверно это дёшево, я не знаю... А ещё комплекс доводки в аэротрубе на...
>>>Не пишите фигню, никто ничего не размазывает, технологии обходятся дорого, например в Германии ВАГ построил аэротрубу для продувки, наверно это дёшево, я не знаю... А ещё комплекс доводки в аэротрубе на разных режимах, отработка модели по результатам наверное это дёшево. Безопасность тоже копейки....

Что значит никто ничего не размазывает? Вы вообще в курсе что такое серийное производство? И почему гранта выпущенная в одном эксземпляре будет стоить просто астрономических денег, а вот если выпустить пару миллионов Грант, то это уже одна из самых дешевых машин. Но вы конечно можете по прежнему верить, что затраты на на разработку и производство продукции никто не "размазывает".
Сравните объемы выпуска ВАГА с объемами выпуска Автоваза. Стоимость всего того оборудования размажется у него по миллионам машин выпускаемых концерном и в итоге в цене каждой конкретной машине компенсация затрат на это оборудование будет незначительной. Если тоже самое оборудование купит Автоваз, то боюсь его машины из-за этого так подорожают, что никому по такой цене будут не нужны, потому что у Автоваза всего вроде около 300 тыс машин объем производства.

>>>У Соляриса хотя бы есть современная коробка автомат 6 ст., а вот ВАЗу похвастать явно нечем.

Для Автоваза это слишком большая роскошь. Она будет слишком дорогой для него. Хюндаю в этом отношении проще он эти коробки сотнями тысяч штампует, да еще и в Китае поди за сущуие копейки. Автоваз в этом отношении не конкурент Хюндаю, он не может обеспечить таких объемов производства коробок или закупать у кого то крупные серии коробок, чтобы бы оптовая скидка была достаточно большой

>>>Веста по движку- коробке прошлый век, ка её можно сравнивать с двигателем того же Соляриса и коробкой.
Да ну. Может назовете движок подобных вестовскому из прошлого века, который бы укладывался в Евро5? И чем конкретно движок Весты хуже движка Соляриса? Ну и как бы я что то не припомню в прошлом веке коробок с роботизированной трансмиссией. И чем механическая коробка 21-го века должна отличатся от механической коробки 20-го века?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
akrogis
А ничего что автоваз небольшой региональный автопроизводитель? А Хюндай это концерн междунарлднтго масштаба.? А то так если сравнвать то у концерна рено ниссан, тоже масса различныз моделей ничуть не...
концерн рено сколько моделей выпускает? концерн ниссан сколько моделей делает? у ваза 2 модели которые сопоставимы остальным+ 2 кросс версии!
При чём здесь количество авто которых киа в россии то выпускает? сколько автоваз в корее выпускает? 0 ноль, модельный ряд киа посмотри!! насколько он разнообразен! а у нас ДВЕ МОДЕЛИ И ДВЕ КРОСС ВЕРСИИ И ВСЁ! гранты для пенсионеров и как дешовку держат, нивы вообще не понимаю кто покупает!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Сергей 54
да я к тому что это г...о можно было не прятать в камуфляж,всё равно не чего нового,взяли моду с именитых брэндов,но там то реально есть что скрывать,а тут то чего прятать?
отнесись к этому немного проще, на будущее начали тренероваться, что бы когда уже пойдут ух какие модели знать как комуфлировать!)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
scorpionis
концерн рено сколько моделей выпускает? концерн ниссан сколько моделей делает? у ваза 2 модели которые сопоставимы остальным+ 2 кросс версии! При чём здесь количество авто которых киа в россии то выпускает?...
>>>концерн рено сколько моделей выпускает? концерн ниссан сколько моделей делает? у ваза 2 модели которые сопоставимы остальным+ 2 кросс версии!
И что с того? Ниссан, Рено и Автоваз это очень разные по масштабам предприятия. Автоваз по сравнению ними небольшое предприятие местного значение специализирующееся на выпуске легковых машин в основном для местного рынка. И у него вообще то на настоящий момент пока еще 7 моделей, а если брать с вариантам исполнения то 15. На машины С, Д и выше класса у нас нет нормального платежеспособного спроса и естественно автоваз не будет вкладываться в заведомо убыточное дело.
>>>При чём здесь количество авто которых киа в россии то выпускает?
Потому что это предприятие как и Автоваз является российским,и заточено в основном под местный рынок. И выпускает оно здесь не так уж много моделей Киа Рио, Киа Сорент, Киа спортэдж. Три модели против 7 автовазовских
>>>сколько автоваз в корее выпускает? 0 ноль
Ну да. Автоваз в Корее вообще не представлен. Автовазу по масшатабам до КИА далеко.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
akrogis
>>>концерн рено сколько моделей выпускает? концерн ниссан сколько моделей делает? у ваза 2 модели которые сопоставимы остальным+ 2 кросс версии! И что с того? Ниссан, Рено и Автоваз это очень...
https://www.kia.ru/ 11 моделей не считая вариаций! где у ваза 7 моделей то?приора? калина отрыжка 80х!!
элементарно!когда наш автопром перешёл на инжекторные моторы??? в 2000х япы в 90х почти все за редким исключением у наших же в начале 2000х инжектор редкость!!
короче это бесконечный спор! закрываем!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
Dicepticon
Челябинск
Разговоры ни о чем! Смысл спорить о Ладе? Авто бюджетное, стоимость обслуживания минимальна. Зачем сотрясать клавиатуру???
Были у меня и 2104 с пробегом 200 тыс. и 2112 с 30 тыс. - Ездили и не требовали ни чего кроме замены масла!
Да комфорту может маловата, Но блин цена авто....
Раз уж все такие умные давайте сделаем тест у кого какой семейный доход на человека? Суммарный доход всех работающих делим на всех члены семьи (включая собак и кошек - они тоже едят и гадят). И так у меня 42т.р. (я один работаю) / 4 человека = 10,5 т.р./ч Мало (хватает на текущие расходы) не купить даже гранту !!!!
Оцениваем себя:
+ мой доход на члена семьи составляет 15 и более т.р./ч
- мой доход на члена семьи составляет менее 15 т.р./ч
 
1
Ответить
александр
Северск
ivan
Ты, я смотрю умён необычайно.
однозначно, я хотя бы все варианты рассматриваю, а не как упертый баран гну свою линию
 
 
Ответить
ivan
Барнаул
александр
однозначно, я хотя бы все варианты рассматриваю, а не как упертый баран гну свою линию
Я все варианты уже рассмотрел.
А хамить будешь, тем кто тебя воспитывал, ибо плохо получилось.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
scorpionis
https://www.kia.ru/ 11 моделей не считая вариаций! где у ваза 7 моделей то?приора? калина отрыжка 80х!!
элементарно!когда наш автопром перешёл на инжекторные моторы??? в 2000х япы в 90х почти все за редким исключением у наших же в начале 2000х инжектор редкость!!
Ну да Киа собирают у нас 11 моделей, все правильно, а автоваз собирает 7 моделей Киа могут себе позволить такое, а автоваз нет. Разрабатывать машины, которые пользуются малым спросом в России для него в настоящий момент непозволительная роскошь, затраты не окупятся.
Какая разница когда наш автопром перешел на инжекторные моторы? Да хоть только вчера, важно то что есть в данный момент, а не то что было когда то. А то по вашему получается, что когда Автоваз будет выпускать космолеты, вы его будете попрекать, тем что только в начале 2000 появились инжекторные машины.
 
 
Ответить
александр
Северск
ivan
Я все варианты уже рассмотрел.
А хамить будешь, тем кто тебя воспитывал, ибо плохо получилось.
да ладно, не маленькие, обычный мужкой разговор чистоплюи все такие
1
 
Ответить
ivan
Барнаул
александр
да ладно, не маленькие, обычный мужкой разговор чистоплюи все такие
Ты прям, растешь.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
akrogis
Ну да Киа собирают у нас 11 моделей, все правильно, а автоваз собирает 7 моделей Киа могут себе позволить такое, а автоваз нет. Разрабатывать машины, которые пользуются малым спросом в России для него...
авто похожие на авто это икс рей и веста!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
Kalashnikov159
А зачем выше лезть? Моя логика проста. Не покупать эти ТАЗы за пол миллиона. Лучше бюджетная,но иномарка. Мне есть с чем сравнивать,когда то ездил на шевроле,опеле,мерседесе(не новый),калине и сейчас...
Вам бы на рынок сходить, мозга прикупить, хотя бы куриного..... В первом абзаце в первом и последнем предложении сами себе противоречите, и видимо даже не понимаете.
1
 
Ответить
Саня
Новосибирск
Логан в кузове гранты+весты
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
T_O_N_Y
тазик твой придумал весту с икс реем за последние 20 лет и всё а корейцы и китайцы сотни моделей!" и качество ростёт а не стоит на месте как у тазоваза!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить