Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Модернизированная Lada Granta: новые фото

Модернизированная Lada Granta: новые фото

19 Марта 2018 | 42598 просмотров
Производство модернизированного семейства Lada Granta начнется в августе нынешнего года.
Производство модернизированного семейства Lada Granta начнется в августе нынешнего года.

В сети появились новые снимки рестайлинговой версии седана Lada Granta. Закамуфлированный прототип сфотографировали в Тольятти на кольце возле здания заводоуправления «АвтоВАЗа». Напомним, что первые фото прототипа Granta FL (так на заводе называют модернизированную модель) публиковались в интернете в середине января. Первый прототип был оклеен зеленой маскировочной пленкой, этот — белой.

Спереди рестайлинговая Granta будет отличаться от модели нынешнего образца решеткой радиатора и фарами в стиле модели Vesta. Главное изменение сзади — размещение ниши под номер на крышке багажника, а не на бампере, как сейчас. Модернизация затронет и салон — там появится новая панель приборов.

В начале января в материале о планах «АвтоВАЗа» Дром писал, что производство модернизированной Lada Granta стартует в августе нынешнего года. Тогда же, в августе, уйдет в историю «однокоренное» семейство Kalina, одновременно линейка «Гранты» пополнится модификацией универсал.

Напомним, Lada Granta нынешнего образца выпускается с мая 2011 года. Сейчас семейство включает модификации с кузовами седан и лифтбэк.

Закамуфлированный прототип Lada Granta FL в Тольятти
Закамуфлированный прототип Lada Granta FL в Тольятти
 
Закамуфлированный прототип Lada Granta FL в Тольятти (фото середины января)
Закамуфлированный прототип Lada Granta FL в Тольятти (фото середины января)
 
Lada Granta текущего образца
Lada Granta текущего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Наш транспорт в светлое будущее
Продам уши от мертвого осла.
282
33
Ответить
  
Сообщений: 482
Цена значит вырастет, фары от весты стоят прилично
314
22
Ответить
КМС
Канск
Кому вперся ваш дизайн этой Гранты))) маскировка все дела))))
321
59
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2084
Я один не понимаю -нахрена ее обклеивать? Что там такого неизвестного?
444
46
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
у меня самая красивая гранта в цвете персей
146
575
Ответить
In Play
Владивосток
Пользуясь случаем хочу поздравить сектанскую часть Дрома с фиаско ! Сисяну привет ! Молодцы ! Могете, так держать ! ))
117
121
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Я вот никак не пойму - что им мешает показать сразу дизайн и ездить без всяких камуфляжей?? Разводить интригу так выгоднее чтоли??? Вот честно - не понимаю)))
140
59
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Зачем дизайн Весты..., можно было просто рестайл гранты и все, нормально было бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
ну ты крутой )
209
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1054
Sense Of Humor
Я вот никак не пойму - что им мешает показать сразу дизайн и ездить без всяких камуфляжей?? Разводить интригу так выгоднее чтоли??? Вот честно - не понимаю)))
Чтобы раньше времени не зачморили))
95
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
вот эе она уже существует
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
56
62
Ответить
Саша
Курган
Если бы такая новость, но в том веке то может и удивился бы
79
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
И чё изменилось?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
82
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
Мухобойка, диски, рейлинги?!?
Вот чОткая Гранта.
58
110
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Если текущая генерация вызывает пять минут смеха/слёз/сожаления, то после модернизации...
48
94
Ответить
777
Гальбштадт
После рейстайлинга цену бы не меняли,а если б еще и снизили- хит продаж обеспечен. Как ***овозка эконом класса сойдет
114
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Главное, чтобы салон поменяли и хоть как-то изменили фонари
40
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Очередное убожество!
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
103
87
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Новая Гранта будет на 77% лучше старой!
88
21
Ответить
Алексей
Барнаул
сухофрукт
вот эе она уже существует
вроде это турбо гранта... с 200+
5
16
Ответить
  
Сообщений: 8407
Небольшой фейслифт не помешает - немного освежат дизайн
54
8
Ответить
алексей
Москва
вальтер156
Я один не понимаю -нахрена ее обклеивать? Что там такого неизвестного?
Ее так надо и оставить в обклейке хит будет
81
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Они боятся, что монгольские шпионы украдут передовые дизайнерские решения и начнут делать у себя подобный аппарат, только красивее и технологичнее?
82
27
Ответить
вальтер156
Я один не понимаю -нахрена ее обклеивать? Что там такого неизвестного?
Так делают все мировые автопроизводители при выпуске новой модели. АвтоВАЗ в их рядах.
48
46
Ответить
Андрей89
Салехард
Фары не от Весты,просто рядом стоит веста кажись.)
6
15
Ответить
11531933
Балашов
Смысл Гранты в ее дешевизне. Как говорится, дешево и сердито. Как бы модернизация не накинула 50 тр.
81
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Путина, кстати, в предвыборную кампанию, тоже следовало бы одеть в камуфляж и паранджу в те моменты, когда он действовал и выступал как президент, а не кандидат, дабы не было рекламы сверх регламента.
97
33
Ответить
    
Сообщений: 2027
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
темновата
12
4
Ответить
владимир
Канск
M@zil@
Очередное убожество!
ты хочешь что бы стоила 250 000, а выглядела на 1 000 000? Купи пачку соды, что бы изжога не мучила.
93
42
Ответить
Гость
Барнаул
Таз радует глаз
21
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
просто огонь!
12
21
Ответить
Sydney896
И чё изменилось?
Копите деньги. В августе возьмёте новинку и всем тут поведаете что изменилось.
26
6
Ответить
kunashak
Мухобойка, диски, рейлинги?!?
Вот чОткая Гранта.
Белая на учёт не встанет. Не существует такого авто у АвтоВАЗа.
7
12
Ответить
gunn40
Если текущая генерация вызывает пять минут смеха/слёз/сожаления, то после модернизации...
То после модернизации максимум три минуты)))
9
9
Ответить
Beshem
Находка
Зачем камуфлировать это?
38
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
А спойлер для чего?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
18
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Саня Иванов
Белая на учёт не встанет. Не существует такого авто у АвтоВАЗа.
Ставишь на учёт нормальную, согласуешь доработки, дорабатываешь, показываешь, вносишь записи в документы. Чё сразу не встанет-то?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Страсти то какие, ну все ждем.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Лол.
АвтоВАЗ переносит номерной знак с бампера на багажник - потому, что так красивее.
Киа переносит номерной знак с багажника на бампер - потому, что так дешевле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
77
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще - поифиг на этот рестайл. Все равно через 3 года по плану Гранте переделывают в Логан.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
владимир
ты хочешь что бы стоила 250 000, а выглядела на 1 000 000? Купи пачку соды, что бы изжога не мучила.
меня изжога и так не мучает в отличии от некоторых...
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
20
27
Ответить
   
Сообщений: 793
Промышленные шпионы со всего мира дежурят день и ночь у ворот автоВАЗа, чтобы украсть дизайн Гранты))))
79
15
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
In Play
Пользуясь случаем хочу поздравить сектанскую часть Дрома с фиаско ! Сисяну привет ! Молодцы ! Могете, так держать ! ))
не забудь так же порадоваться, когда на китайцев за миску риса начнешь работать...
62
25
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Гость
Таз радует глаз
Новый ТАЗ
Радует душу и глаз!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
19
11
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Саня Иванов
Так делают все мировые автопроизводители при выпуске новой модели. АвтоВАЗ в их рядах.
Т.е. ДЛя чего вы тоже не знаете?
9
5
Ответить
 
Сообщений: 174
Говорят их будут инвалидам бесплатно выдавать.
14
11
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Саня Иванов
Так делают все мировые автопроизводители при выпуске новой модели. АвтоВАЗ в их рядах.
Т.е. ДЛЯ ЧЕГО - вы тоже не знаете?)))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 202
Sense Of Humor
Я вот никак не пойму - что им мешает показать сразу дизайн и ездить без всяких камуфляжей?? Разводить интригу так выгоднее чтоли??? Вот честно - не понимаю)))
Пока до конвеера доведут, опять "продвинутый" дизайн у них слямзают.
10
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
владимир
ты хочешь что бы стоила 250 000, а выглядела на 1 000 000? Купи пачку соды, что бы изжога не мучила.
Зато Ваш выбор очевиден))) хотите авто, которое стоит почти миллион, а выглядит на 250.
32
22
Ответить
   
Сообщений: 882
Вот те на, помню когда выпускали Гранту ее позиционировали как дешевая альтернатива Калине, и на базе Калины дабы заменить классику на конвейере. Кто бы мог подумать что дешевая Гранта по популярности обойдет однокашника Калину и Приору, а заодно и похоронит их уронив их продажи.
63
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Дромовод
Промышленные шпионы со всего мира дежурят день и ночь у ворот автоВАЗа, чтобы украсть дизайн Гранты))))
Почему бы и нет, икс образный дизайн весты переняли япы с китайцами.
34
18
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Модернизация.......небось полоску на бамперах добавили.
17
12
Ответить
   
Остров Возрождения
Сообщений: 18
Главное - чтобы оставалась доступным авто.
Отзыв об авто, в котором ездишь в качестве пассажира, засчитывается?
22
 
Ответить
Сергей
Абакан
Шушлаку одели в комок))), самим не смешно?!)))))
14
24
Ответить
Сергей
Абакан
ScorpSp
Почему бы и нет, икс образный дизайн весты переняли япы с китайцами.
Ого...., вывел гуся!, не дай Бог еще и двигун перенять и дизайн!)))))
11
21
Ответить
Сергей
Абакан
Sense Of Humor
Зато Ваш выбор очевиден))) хотите авто, которое стоит почти миллион, а выглядит на 250.
На 200!))))
10
9
Ответить
Сергей
Абакан
murdaal
не забудь так же порадоваться, когда на китайцев за миску риса начнешь работать...
Так нашествие идет с востока!))))
9
6
Ответить
s*****
Нижнеудинск
kunashak
Мухобойка, диски, рейлинги?!?
Вот чОткая Гранта.
Где вкус там и мозги.
5
1
Ответить
r2d2
Новосибирск
Убрать вибрации передающиеся на кузов, сделать тихую коробку и не поднимать цену, тогда да, хороший бы получился рестайлинг.А все эти новые фонари как то пофиг.
43
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Сергей
Так нашествие идет с востока!))))
так он во владике живет, он раньше нас ощутит все блага восточного соведа....
15
2
Ответить
7967580
Хабаровск
*****вазы))) как вы на них ездите, у нас на дальнем востоке япония рулит!!! Русский автопром мне кажется не але !?!?!?
15
49
Ответить
STALKER
Новосибирск
Сбоку очень симпатично смотрится, я такую может возьму!, было уже 2 гранты, и не разочаровался в них, готов на третью....
Оцените и мою первую сисмпомпулю! и вторую!
36
32
Ответить
7967580
Хабаровск
Хонда Fit hibrid стоит как ВАЗ! а точнее ВАЗ как ФИТ это пздц
23
31
Ответить
STALKER
Новосибирск
вот вторая
32
23
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Когда это старьё снимут с производства, да выпустят что то новое с 2литрами на автомате?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
21
35
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
STALKER
Сбоку очень симпатично смотрится, я такую может возьму!, было уже 2 гранты, и не разочаровался в них, готов на третью....
Оцените и мою первую сисмпомпулю! и вторую!
Ты из тольяттинской секты?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
29
30
Ответить
555888
Кемерово
а что там тестировать? все агрегаты остались прежними
18
1
Ответить
вы
Екатеринбург
привет
модернизированная лада гранта это опель астра J кузов
4
7
Ответить
нищий
Новосибирск
ТУРБО
Когда это старьё снимут с производства, да выпустят что то новое с 2литрами на автомате?)
Н И К О Г Д А
31
5
Ответить
fareast
Иркутск
санясвист
Говорят их будут инвалидам бесплатно выдавать.
ты в очередь записался?
11
2
Ответить
fareast
Иркутск
ScorpSp
Вот те на, помню когда выпускали Гранту ее позиционировали как дешевая альтернатива Калине, и на базе Калины дабы заменить классику на конвейере. Кто бы мог подумать что дешевая Гранта по популярности обойдет однокашника Калину и Приору, а заодно и похоронит их уронив их продажи.
откуда вы всё это черпаете?
гранту выпускали взамен классики, но никак не калине.
16
11
Ответить
нищий
Новосибирск
Sydney896
И чё изменилось?
Спереди рестайлинговая Granta будет отличаться от модели нынешнего образца решеткой радиатора и фарами в стиле модели Vesta. Главное изменение сзади — размещение ниши под номер на крышке багажника, а не на бампере, как сейчас. Модернизация затронет и салон — там появится новая панель приборов.
16
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
7967580
Хонда Fit hibrid стоит как ВАЗ! а точнее ВАЗ как ФИТ это пздц
???
Самая дешевая Хонда на российском рынке - старая CR-V за 1,7 мульта!
Никакого Фита и близко нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
46
15
Ответить
zogar-zag
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
Персей это чувак из древнегреческой мифологии, а у тебя Гранта темно-синяя :-)
27
7
Ответить
dnsk83
Ставишь на учёт нормальную, согласуешь доработки, дорабатываешь, показываешь, вносишь записи в документы. Чё сразу не встанет-то?
Как то дофига геморроя в этих действиях.
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Т.е. ДЛя чего вы тоже не знаете?
Как для чего? Чтобы шпионы от конкурентов в автоиндустрии не сфотографировали и не внедрили у себя уникальный дизайн новинки.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
JumanGEE
Лол.
АвтоВАЗ переносит номерной знак с бампера на багажник - потому, что так красивее.
Киа переносит номерной знак с багажника на бампер - потому, что так дешевле.
Ну, объективно, стилистическое решение задней части Гранты ниже всякой критики. Да, багажник функционален, но выглядит безобразно и нелепо. Перенос номерного знака на багажник логичен, визуально корму разгрузит.
22
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
ТУРБО
Когда это старьё снимут с производства, да выпустят что то новое с 2литрами на автомате?)
Нафига Гранте 2 литра? )))
А автомат (4-ступый Jatco) на Гранте есть!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
30
4
Ответить
zogar-zag
alexjfk
Путина, кстати, в предвыборную кампанию, тоже следовало бы одеть в камуфляж и паранджу в те моменты, когда он действовал и выступал как президент, а не кандидат, дабы не было рекламы сверх регламента.
Нее, лучше его тоже обклеить пленкой камуфляжной, типа готовится рестайлинг президента :-)
11
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Одной рукой дромовцы пишут, какая негодная эта гранта, надо покупать камри/мазду/бмв/мерс.
другой - пишут то, какие низкие з/п и вообще все плохо.
Как в анекдоте - или крестик снять, или трусы надеть.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
2
Ответить
zogar-zag
ScorpSp
Почему бы и нет, икс образный дизайн весты переняли япы с китайцами.
Наши только прототип выкатили раньше, а серийную машину первыми выпустили японцы, как говорится: в большой семье е...лом щелкать не следует :-)
5
13
Ответить
STALKER
Новосибирск
ТУРБО
Ты из тольяттинской секты?)
я нормальный россиянин из сибири :)
27
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Саня Иванов
Так делают все мировые автопроизводители при выпуске новой модели. АвтоВАЗ в их рядах.
Так это мировые автопроизводители! А кто в здравом уме захочет дизайн гранты украсть? Знаешь таких?
12
16
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ScorpSp
Вот те на, помню когда выпускали Гранту ее позиционировали как дешевая альтернатива Калине, и на базе Калины дабы заменить классику на конвейере. Кто бы мог подумать что дешевая Гранта по популярности обойдет однокашника Калину и Приору, а заодно и похоронит их уронив их продажи.
Почему похоронит?
Гранта- это по сути калина-седан. Ну любит у нас седаны народ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
Хватает же у людей мозгов этот утиль брать)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
14
47
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
7967580
Хонда Fit hibrid стоит как ВАЗ! а точнее ВАЗ как ФИТ это пздц
Это где такое? Ты глянь сколько стоит новый гибридный фит в япии, потом сказки рассказывай.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
35
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ТУРБО
Когда это старьё снимут с производства, да выпустят что то новое с 2литрами на автомате?)
А зачем? Ты это все равно не купишь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
29
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
А продаешь зачем? Гордись дальше.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
12
4
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Будущий бестселлер !
Nothing lasts... but nothing is lost
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Ну почему же они ни такие слепые и криворукие , ну почему же!)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
А интересно, это чудная раскраска отражена в ПТС?
1
6
Ответить
Max125
Славянка
Классный автомобиль, но покупать я его не буду:) Вообще ну как такое можно брать то!
10
17
Ответить
  
Сообщений: 503
Так забавно смотреть как некоторые сюда кидают фотки своих грант, ни в одной другой новости не видел чтоб в комментах выкладывали фотки с такими приписками: "зацените, оцените, полюбуйтесь на мою самую красивую гранту...." :D
22
8
Ответить
Злодеище
Томск
если на неё оптика, как на весту будет стоить нах такое надо?
4
2
Ответить
Злодеище
Томск
nik235
Цена значит вырастет, фары от весты стоят прилично
в два раза разница
1
3
Ответить
Злодеище
Томск
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
и правда, ты поймал бога за тистикулы
6
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
В руководство Автоваза надо китайца поставить и не ограничивать его в воплощении идей.
Вот тогда, может быть, что-то и получится
10
9
Ответить
Злодеище
Томск
11531933
Смысл Гранты в ее дешевизне. Как говорится, дешево и сердито. Как бы модернизация не накинула 50 тр.
да она и так в топе за 500 перевалила, куда ещё-то, дальше уже веста...
12
1
Ответить
Злодеище
Томск
владимир
ты хочешь что бы стоила 250 000, а выглядела на 1 000 000? Купи пачку соды, что бы изжога не мучила.
кстати, так можно сделать, только оно всё не долго будет держаться
5
2
Ответить
Max125
Славянка
Злодеище
если на неё оптика, как на весту будет стоить нах такое надо?
Если она будет стоить больше 300 000 руб нах она вообще нужна? Пусть предприятия и покупают:) я их понемаю там водилы пусть мучаются, но в личное пользование зачем? Нипонимаю.
8
22
Ответить
Злодеище
Томск
Поджог Сараев
Одной рукой дромовцы пишут, какая негодная эта гранта, надо покупать камри/мазду/бмв/мерс.
другой - пишут то, какие низкие з/п и вообще все плохо.
Как в анекдоте - или крестик снять, или трусы надеть.
у дромоэхспертов по другому быть не может
16
4
Ответить
Злодеище
Томск
zogar-zag
Наши только прототип выкатили раньше, а серийную машину первыми выпустили японцы, как говорится: в большой семье е...лом щелкать не следует :-)
просто ума не хватило дизинг запатентовать...
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Саня Иванов
Как то дофига геморроя в этих действиях.
Тогда сток.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
Злодеище
Томск
rmx116
А зачем? Ты это все равно не купишь.
потому что марк на всегда
5
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Slava_Kazan
Нафига Гранте 2 литра? )))
А автомат (4-ступый Jatco) на Гранте есть!
Читать умеешь?????
К херам эту вафлю.
Новое авто, а автоматы есть и 12ступенчатые)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
18
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
STALKER
я нормальный россиянин из сибири :)
нормальные на таком не ездят)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
33
Ответить
    
Сообщений: 1740
Lada Granta FL... Всё как у настоящих японцев... аглицкими буквами. Калину универсал надо полагать Lada Granta Station Vagon FL будут именовать. Рука покупателя сама заветную платиновую банковскую карту вытащит, чтобы купить у ВАЗдилера совершенно новый авто с выштамповкой для номерного знака на крышке багажника.
12
13
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
ТУРБО
Читать умеешь?????
К херам эту вафлю.
Новое авто, а автоматы есть и 12ступенчатые)
Какое новое авто Вы хотите и по какой цене? Мерседес с ценником Гранты?
"К херам" эти 12-ступенчатые автоматы, если их невозможно купить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Извините, не Vagon, а Wagon, конечно. Грамотей...
4
3
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
Все бабы которых я знаю и которые владеют Грантами седан. Именно седан а не лифтбек. Называют их МОЯ ЛАСТОЧКА.. Не разу раньше не слышал что бы так называли другую машину.
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mikolka
В руководство Автоваза надо китайца поставить и не ограничивать его в воплощении идей.
Вот тогда, может быть, что-то и получится
Глядя на "успехи" китайских товарищей на российском рынке, хочется сказать: "Нет, не надо".
15
3
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Любители прулей могут заказать Гранту с правильным рулём:-))
Жизнь интересна если есть интересы.
11
3
Ответить
Все Это можно охарактеризовать фразой из Зеленого слоника -Слышь братишка, я тебе покушать принес.
6
1
Ответить
8597128
поворотный кулак
ну ты крутой )
Баклажан круче
2
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Интересно,а рейсталинг коснётся и салона,а то у Гранты он уж больно топорный??!!!
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
StasonichGut
Интересно,а рейсталинг коснётся и салона,а то у Гранты он уж больно топорный??!!!
Изменения в салоне будут, насколько серьезные не знаю. Ожидать какого-то откровения не стоит, все-таки речь идет о лоу-кост сегменте.
12
2
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
Лучше бы толщину металла увеличили
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1607
nik_368
Лучше бы толщину металла увеличили
В каком месте?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
vasla64
Все бабы которых я знаю и которые владеют Грантами седан. Именно седан а не лифтбек. Называют их МОЯ ЛАСТОЧКА.. Не разу раньше не слышал что бы так называли другую машину.
Бедные, все купила гранту ты сразу баба)) не девушка или женщина..
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
nik_368
Лучше бы толщину металла увеличили
А что не так с толщиной металла?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
ТУРБО
Когда это старьё снимут с производства, да выпустят что то новое с 2литрами на автомате?)
А почему выпуск такой машины должен сопровождаться снятием гранты с производства? Гранта может остаться в таком виде как лоу-кост автомобиль. А двухлитровик с АКПП это будет машина более высокого класса.

Где вы вообще видели лоукост с 2 литрами и АКПП?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Slava_Kazan
???
Самая дешевая Хонда на российском рынке - старая CR-V за 1,7 мульта!
Никакого Фита и близко нет.
Они БУшки сюда приписывают. По такой логике можно и гелик взять по цене гранты и начать выть, что Автоваз продает гранту по цене мерседеса.

С дураков спрос маленький.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
39
7
Ответить
максим
Чита
murdaal
так он во владике живет, он раньше нас ощутит все блага восточного соведа....
Не боись эта саранча и до тебя очень быстро доберется
4
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Sense Of Humor
Я вот никак не пойму - что им мешает показать сразу дизайн и ездить без всяких камуфляжей?? Разводить интригу так выгоднее чтоли??? Вот честно - не понимаю)))
Так делают все
Движение - жизнь
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
зачем ее модернизировать она и так идеальна моя мечта
3
2
Ответить
Bosya Bosya
bRUtality
Новая Гранта будет на 77% лучше старой!
Очень тонко))
9
 
Ответить
Sense Of Humor
Я вот никак не пойму - что им мешает показать сразу дизайн и ездить без всяких камуфляжей?? Разводить интригу так выгоднее чтоли??? Вот честно - не понимаю)))
Так принято у ВСЕХ производителей. Премьера в конце августа на ММАС.
1
1
Ответить
JumanGEE
А вообще - поифиг на этот рестайл. Все равно через 3 года по плану Гранте переделывают в Логан.
И это печально.
2
1
Ответить
Bosya Bosya
Очень тонко))
Ну пипец. В чем тонкость-то? Вы уж если теребонькаете друг другу, так хоть в личке, а то право стыдно за Вас...
3
5
Ответить
  
Сообщений: 417
Меня всегда мучает один и тот же вопрос - С.КА почему ВАЗ всегда делает такие маленькие машинки!?!? Почему нельзя сделать эту бедную гранту на 10 см шире и 30 см длиннее по салону??? Х. с ней пусть она будет все такая же убогая, но ска пусть в неё сзади помещается 3 взрослых мужика !!!
Мой отзыв: Лада Веста 2018
17
5
Ответить
  
Сообщений: 417
ВАЗ сделай не дорогой аналог "Волги" с мягкой подвеской и большим салоном.
2
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Funfrock
Изменения в салоне будут, насколько серьезные не знаю. Ожидать какого-то откровения не стоит, все-таки речь идет о лоу-кост сегменте.
Например у той же Приоры рейсталинговой,хоть торпеда посимпатичнее стала. Надеюсь у этой Гранты так же будет.
А про улучшенную техническую начинку думаю бесполезно чего либо ожидать.
4
 
Ответить
Дром
Барнаул
Девятка после укуса пчелы...
6
 
Ответить
космонавт
Екатеринбург
https://drom.ru
19.03.2025
Автомобильные новости
Модернизированная Lada Granta: новые фото
2
1
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
Slonik_Smile
А что не так с толщиной металла?
Судя как складываются при дтп, то точно что то не так (сайт рус дтп в пример)
2
7
Ответить
Тимофей
Морда от Весты , сзади Приора.
2
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
колхозно затюняченная
4
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
NFS22rus
Пока до конвеера доведут, опять "продвинутый" дизайн у них слямзают.
И что будет,?? Типа если не слямзит - авто покупать будут активнее?)) 😂
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Саня Иванов
Как для чего? Чтобы шпионы от конкурентов в автоиндустрии не сфотографировали и не внедрили у себя уникальный дизайн новинки.
То-то я смотрю уникальный дизайн Весты сейчас у половины иномарок - спереди хром иксом. Уникальность, чтоб её
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
StasonichGut
Например у той же Приоры рейсталинговой,хоть торпеда посимпатичнее стала. Надеюсь у этой Гранты так же будет.
А про улучшенную техническую начинку думаю бесполезно чего либо ожидать.
Ну а какую можно ожидать техническую революцию? Потенциал платформы исчерпан, последние соки из нее выжаты при проектировании Датсуна. Рестайлинговой Грантой доиграют года до 21-22, а там уже будет второе поколение на платформе B0.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
ценник бы на нее понизили. а так очень даже не плохое авто. народ же берет, значит голосует рублем
8
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 53
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
как литье называется?
 
 
Ответить
Sydney896
И чё изменилось?
Обоями обклеили)))
2
 
Ответить
Kalashnikov159
Пермь
dimasur86
ценник бы на нее понизили. а так очень даже не плохое авто. народ же берет, значит голосует рублем
У народа выбора нет. Вот и берут.
Я тоже в свое время брал новую ладу,не потому что она мне нравилась.Просто тупо на другое не хватало и кредит в 500 тысяч не вариант был.

Продал,перекрестился.Зарекся покупать продукцию автоваза.
7
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Slonik_Smile
А почему выпуск такой машины должен сопровождаться снятием гранты с производства? Гранта может остаться в таком виде как лоу-кост автомобиль. А двухлитровик с АКПП это будет машина более высокого класса.

Где вы вообще видели лоукост с 2 литрами и АКПП?
Мы с вами живём в одной стране но на разных континентах)
Вы в западной части только Гранту и видели.
Мы в восточной видели намного больше чем два литра)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
13
Ответить
7967580
Хабаровск
rmx116
Это где такое? Ты глянь сколько стоит новый гибридный фит в япии, потом сказки рассказывай.
бпшку посмотри во владе! и увидишь !
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slava_Kazan
???
Самая дешевая Хонда на российском рынке - старая CR-V за 1,7 мульта!
Никакого Фита и близко нет.
в стране авторынок белый, серый, а также серобуромалиновый.
кто то гранту тут выше называет симпопулей, кто то по цене гранты возьмет хонду фит 2017 года выпуска полноприводную
12
19
Ответить
7967580
Хабаровск
rmx116
Это где такое? Ты глянь сколько стоит новый гибридный фит в япии, потом сказки рассказывай.
Нах мне новый , они с японии иду с пробегом от 30 т.
6
11
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Slava_Kazan
Какое новое авто Вы хотите и по какой цене? Мерседес с ценником Гранты?
"К херам" эти 12-ступенчатые автоматы, если их невозможно купить.
Между строк читать не можешь?)
Ездий тогда на мерене по цене гранты на механике)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
ТУРБО
Мы с вами живём в одной стране но на разных континентах)
Вы в западной части только Гранту и видели.
Мы в восточной видели намного больше чем два литра)))
Вы сейчас про новые машины в ценовой категории Гранты? Ну-ну...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
в стране авторынок белый, серый, а также серобуромалиновый.
кто то гранту тут выше называет симпопулей, кто то по цене гранты возьмет хонду фит 2017 года выпуска полноприводную
Сколько таких фитов продано в РФ в 17 году?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
7967580
Нах мне новый , они с японии иду с пробегом от 30 т.
Так и гранту тогда БУшную бери. Какой дебил сравнивает по цене новую тачку и БУ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ТУРБО
Мы с вами живём в одной стране но на разных континентах)
Вы в западной части только Гранту и видели.
Мы в восточной видели намного больше чем два литра)))
Нет, это в восточной части не видели ничего толком кроме японцев. Тогда как в западной - и японцы (хошь праворульные, хошь леворульные), и немцы, и корейцы, и французы, и американцы, и китайцы. Так что не надо. А Гранту берут в качестве дешманской брички. Зачем, например, в большом городе нужны эти самые 2-3-4 литра? Для чего, если на каждом перекрестке камера и все равно выше 79 км/ч не поедешь?
20
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
7967580
Нах мне новый , они с японии иду с пробегом от 30 т.
Но сравниваете-то Вы с новым автомобилем. Про корректность сравнения что-нибудь слышали?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Евгений из СПб
в стране авторынок белый, серый, а также серобуромалиновый.
кто то гранту тут выше называет симпопулей, кто то по цене гранты возьмет хонду фит 2017 года выпуска полноприводную
По чем и где?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Kalashnikov159
У народа выбора нет. Вот и берут.
Я тоже в свое время брал новую ладу,не потому что она мне нравилась.Просто тупо на другое не хватало и кредит в 500 тысяч не вариант был.

Продал,перекрестился.Зарекся покупать продукцию автоваза.
Что значит нет выбора? Какой должен быть выбор? Как раз таки выбор есть. Денег нет. А выбор есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
Артём
Омск
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
Зачет. Уважаю людей, которые лелеют своих бейб, в независимости от марки машины.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2137
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
Огонь!
подпись
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Slonik_Smile
Вы сейчас про новые машины в ценовой категории Гранты? Ну-ну...
Я воооообщее)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Funfrock
Нет, это в восточной части не видели ничего толком кроме японцев. Тогда как в западной - и японцы (хошь праворульные, хошь леворульные), и немцы, и корейцы, и французы, и американцы, и китайцы. Так что...
И большенство катают япов))
С вашими светофорами - велик лучший авто))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
10
Ответить
Елисей
Новосибирск
kunashak
Мухобойка, диски, рейлинги?!?
Вот чОткая Гранта.
Чёткой гранты не бывает!
2
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Funfrock
Ну а какую можно ожидать техническую революцию? Потенциал платформы исчерпан, последние соки из нее выжаты при проектировании Датсуна. Рестайлинговой Грантой доиграют года до 21-22, а там уже будет второе поколение на платформе B0.
Причём тут техническая революция,это уже уход в крайности????!!!!!
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ТУРБО
И большенство катают япов))
С вашими светофорами - велик лучший авто))
Лолшто? Япов у нас немного. В почете корейцы за доступность, немцы, французы, в смысле логанообразные. Праворульные машины есть, но их сравнительно немного, в основном только фанаты.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
StasonichGut
Причём тут техническая революция,это уже уход в крайности????!!!!!
Так а что можно ожидать от рестайлинга? Что Вы хотите увидеть на рестайлинговой машине?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
в стране авторынок белый, серый, а также серобуромалиновый.
кто то гранту тут выше называет симпопулей, кто то по цене гранты возьмет хонду фит 2017 года выпуска полноприводную
Ты хоть понимаешь что если сделать ладу с точно такой же внешностью, то её тут смешают с грязью, напишут что она страшная и стоит дорого (при любой цене). СимпОпуля.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Вы сейчас про новые машины в ценовой категории Гранты? Ну-ну...
Судя по комментам из восточной части, гранты бывают ТОЛЬКО новыми. Бушную гранту просто не рассматривают как более дешёвый вариант. И наоборот - криворульное бу заботливо называется "нормальной машиной по цене гранты". Даже если стоит в полтора раза дороже топовой гранты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
3
Ответить
s.nik18
Так это мировые автопроизводители! А кто в здравом уме захочет дизайн гранты украсть? Знаешь таких?
Вездесущий Китай не дремлет. Дизайн весты уже сперли и примерили на свою поделку, разве не видел?
3
 
Ответить
dnsk83
Тогда сток.
Нет, есть варианты: гранта спорт или калина нфр. Правда не знаю, делают ли их ещё.
2
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Наш транспорт в светлое будущее
Какой наш)))?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
ТУРБО
Мы с вами живём в одной стране но на разных континентах)
Вы в западной части только Гранту и видели.
Мы в восточной видели намного больше чем два литра)))
Вы же говорите о новом авто. Верно ?
5
3
Ответить
Саша
Краснодар
да поставьте ей фары от бумера и решетку тоже
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
в стране авторынок белый, серый, а также серобуромалиновый.
кто то гранту тут выше называет симпопулей, кто то по цене гранты возьмет хонду фит 2017 года выпуска полноприводную
Евгений как всегда любит сочинять и приврать.

https://auto.drom.ru/honda/fit...

Ценники на FIT 2017 начинаются от 625 тыс, в среднем это почти 660-700 тыс.
Самая дорогая Гранта - 584 тыс или 524 тыс по программе.

Так где там фит 2017 года полноприводный по цене гранты. Не они есть, только БИТЫЕ все ....
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Универсалы это плюс, если по цене доступны будут..
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Slonik_Smile
Так и гранту тогда БУшную бери. Какой дебил сравнивает по цене новую тачку и БУ?
эксплуатируя машину в России разницы нету б.у. или новая, какая разница на чем в открытый люк влетать?. К Москве это не относится
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
 
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лучше бы систему стабилизации добавили и сидушки хотя бы от Весты поставили.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Колёсики как были маленькие , так и остались.
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
качественная вещь не может стоить дешево, я выбираю б/у фит. У лады ещё надо ждать пока детали притрутся и заводской брак вылезет. А тут бери и езди.
2
10
Ответить
11413955
Sense Of Humor
Я вот никак не пойму - что им мешает показать сразу дизайн и ездить без всяких камуфляжей?? Разводить интригу так выгоднее чтоли??? Вот честно - не понимаю)))
штоб заранее не оттолкнуть покупателей - это в одном случае.
или, штоб не сдрючили дизайн конкуренты - это в другом.
и какой же случай у #нашейгранты?? )))
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
7967580
бпшку посмотри во владе! и увидишь !
Так б.у. гранта тоже дешевле.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
7967580
Нах мне новый , они с японии иду с пробегом от 30 т.
Тогда и сравнивай с б.у. грантой. Штуки 3 купишь по цене этого фита.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 882
fareast
откуда вы всё это черпаете?
гранту выпускали взамен классики, но никак не калине.
Читай мой пост внимательно, "на базе Калины дабы заменить классику на конвейере" где ты там прочитал что на замену калине?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 882
zogar-zag
Наши только прототип выкатили раньше, а серийную машину первыми выпустили японцы, как говорится: в большой семье е...лом щелкать не следует :-)
Потому в камуфляже машины до конвейера и бегают.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
rmx116
Почему похоронит?
Гранта- это по сути калина-седан. Ну любит у нас седаны народ.
Написано же в новости что однокоренное семейство Калина уйдет в историю. Спроса на Калину нет. А вместо нее выйдет гранта универсал.
2
1
Ответить
7855122
Армавир
подарите мне гранту кто нибудь!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7855122
подарите мне гранту кто нибудь!!!
Может всё-таки фита?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
У меня мазда демио 2011 года. Смотрел в салоне гранту: такое же ведрище, если честно. Но у гранты хотя бы руль у водителя, а не у пассажира.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
STALKER
Сбоку очень симпатично смотрится, я такую может возьму!, было уже 2 гранты, и не разочаровался в них, готов на третью....
Оцените и мою первую сисмпомпулю! и вторую!
Сосед тоже такую купил с риском и надеждой что якобы все изменилось))) всю зиму в сугробе простояло, спрашиваю че не катаешь эту «красоту»? Плюётся и твердит что больше никогда не купит это ведро, продать не может кстати, ржаевеет это новая красота не по-детски, короче симпапуля ещё та конечно для идиотизма))))
1
13
Ответить
KILEG
Красноярск
Кривда
Главное - чтобы оставалась доступным авто.
Лада тихо но верно приближается с миллиону-ну да, вообще доступная, пля что за детсад
1
4
Ответить
KILEG
Красноярск
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
У меня все скромнее, обычный родной цвет, чёрный)
3
5
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
KILEG
У меня все скромнее, обычный родной цвет, чёрный)
да у меня и такие были , просто гранту брал чтоб мотор увеличить и так под тюнить и продать я ее продал давно но впечатление хорошие остались особенно как она лежачие полицейские пролетала
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Специально ,Гранту так выпускают.Чтобы стремились,дороже машины покупали
1
 
Ответить
7931977
Владивосток
как это может нравится?))))))))))))))
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
И опять эта огромная непропорциональная задница
2
2
Ответить
STALKER
Новосибирск
KILEG
Сосед тоже такую купил с риском и надеждой что якобы все изменилось))) всю зиму в сугробе простояло, спрашиваю че не катаешь эту «красоту»? Плюётся и твердит что больше никогда не купит это ведро, продать...
что за бред?, гранта очень популярная машина выпущено более 600000 отличная дешевая поповозка!, и кстати очень ликвидная на вторичном рынке, а если твой сосед продает дороже чем купил, это его проблемы.
7
2
Ответить
STALKER
Новосибирск
ТУРБО
нормальные на таком не ездят)
полстраны на них ездит и не паряться!
4
 
Ответить
Civic 22
Меня всегда мучает один и тот же вопрос - С.КА почему ВАЗ всегда делает такие маленькие машинки!?!? Почему нельзя сделать эту бедную гранту на 10 см шире и 30 см длиннее по салону??? Х. с ней пусть она будет все такая же убогая, но ска пусть в неё сзади помещается 3 взрослых мужика !!!
Платформа от ваз 2108 1986 года не позволяет.
1
1
Ответить
Евгений из СПб
в стране авторынок белый, серый, а также серобуромалиновый.
кто то гранту тут выше называет симпопулей, кто то по цене гранты возьмет хонду фит 2017 года выпуска полноприводную
Руль то справа. Не, не вариант. Да и хрен продашь потом. Сами катайтесь.
5
 
Ответить
ТУРБО
Между строк читать не можешь?)
Ездий тогда на мерене по цене гранты на механике)
У меня 210й полный привод, полный фарш, по цене как гранта.
1
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
они еще что-то могут?!)))
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11413955
штоб заранее не оттолкнуть покупателей - это в одном случае.
или, штоб не сдрючили дизайн конкуренты - это в другом.
и какой же случай у #нашейгранты?? )))
Что мешает слизать дизайн после начала продаж?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Kalashnikov159
У народа выбора нет. Вот и берут.
Я тоже в свое время брал новую ладу,не потому что она мне нравилась.Просто тупо на другое не хватало и кредит в 500 тысяч не вариант был.

Продал,перекрестился.Зарекся покупать продукцию автоваза.
незнаю, я наверное как и многие жители нашей страны, прошел путь от 8-9ного семейста до каких то 10-12 или приор... вполне нормальные авто были, мелочевка больше мозг парила, а крупных поломок особо и не вспомню
3
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Фары и фонари заклеены, весь кузов в пленке. Куда смотрит ГИБДД?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
1
Ответить
11316463
gunn40
Если текущая генерация вызывает пять минут смеха/слёз/сожаления, то после модернизации...
А чего смешного? Проедет там,где некоторые кроссоверы даже не съедут с асфальта.Багажник большой и стоит дешево.Кузовщина копейки по нынешним ценам.Что,думаете этого мало? Зря
6
 
Ответить
11316463
M@zil@
Очередное убожество!
Вы не правы.Кто то всегда хочет дешего и сердито.Она соответствует этому полностью
2
1
Ответить
11316463
JumanGEE
Лол.
АвтоВАЗ переносит номерной знак с бампера на багажник - потому, что так красивее.
Киа переносит номерной знак с багажника на бампер - потому, что так дешевле.
А вот на бампер переносить-вообще спорное решение.Номер вечно грязный.Лучше бы оставили все как есть
2
1
Ответить
11316463
ScorpSp
Почему бы и нет, икс образный дизайн весты переняли япы с китайцами.
Про япов ни-ни!))) Как Вы можете такое писать?)))
 
 
Ответить
11316463
Slava_Kazan
???
Самая дешевая Хонда на российском рынке - старая CR-V за 1,7 мульта!
Никакого Фита и близко нет.
Он видимо 6-8 летний Фит имел ввиду.Тогда да,стоят одинаково
2
 
Ответить
11316463
Funfrock
Ну, объективно, стилистическое решение задней части Гранты ниже всякой критики. Да, багажник функционален, но выглядит безобразно и нелепо. Перенос номерного знака на багажник логичен, визуально корму разгрузит.
Это нужно было сразу им делать конечно.
1
 
Ответить
11316463
Slava_Kazan
Нафига Гранте 2 литра? )))
А автомат (4-ступый Jatco) на Гранте есть!
Она при своем весе с 1.6-106 шустрая.Машинка то легкая.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Slonik_Smile
Что значит нет выбора? Какой должен быть выбор? Как раз таки выбор есть. Денег нет. А выбор есть.
Открой японский сайт Тойоты и посмотри что такое "выбор". У одной тойоты модельный ряд больше чем общее количество авто до 1,5 млн продающихся в Россее барыгами (т.е. дилерами)
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Мультимедиа с ТВ туда и можно ехать
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Явно прикольнее станет, эдакая Веста-лайт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
10589055
Чебаркуль
В России только ракеты получается хорошо делать, но не машины.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
mix231
Открой японский сайт Тойоты и посмотри что такое "выбор". У одной тойоты модельный ряд больше чем общее количество авто до 1,5 млн продающихся в Россее барыгами (т.е. дилерами)
Гранта тут причем? Ну будет у нас в стране еще 10 моделей по миллиону. Точно так же будете писать, что "Гранту покупают, потому что нет выбора", Да потому что покупают гранту, потому что она дешевая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
11316463
Он видимо 6-8 летний Фит имел ввиду.Тогда да,стоят одинаково
Прикольно. Только гранта 2012 года стоит 220-250 тысяч рублей) С такой ценой, что-то, фит не конкурирует. Никакой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
StasonichGut
Интересно,а рейсталинг коснётся и салона,а то у Гранты он уж больно топорный??!!!
А почитать не?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Президент же обещал ПРОРЫВ на этом сроке. Ну вот, попёрло...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
VladSO
Так делают все
Для чего Вы это написали???
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KILEG
Сосед тоже такую купил с риском и надеждой что якобы все изменилось))) всю зиму в сугробе простояло, спрашиваю че не катаешь эту «красоту»? Плюётся и твердит что больше никогда не купит это ведро, продать...
А вот и Гансы Христианы подтянулись)).
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
alexjfk
Путина, кстати, в предвыборную кампанию, тоже следовало бы одеть в камуфляж и паранджу в те моменты, когда он действовал и выступал как президент, а не кандидат, дабы не было рекламы сверх регламента.
Думаешь жириновскому помогло бы?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
STALKER
полстраны на них ездит и не паряться!
ПравдаШта))))
Денег то нет на марка)))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
9470560
Евгений из СПб
в стране авторынок белый, серый, а также серобуромалиновый.
кто то гранту тут выше называет симпопулей, кто то по цене гранты возьмет хонду фит 2017 года выпуска полноприводную
только я вижу пруль съезжающий с ямы? xDDD
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Саня Иванов
У меня 210й полный привод, полный фарш, по цене как гранта.
Саня ты красавчик, покатался на ём пересаживайся на Гранту она же новая ))))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дромовод
Промышленные шпионы со всего мира дежурят день и ночь у ворот автоВАЗа, чтобы украсть дизайн Гранты))))
Конечно. На ондоне применят- пиши пропало.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
ТУРБО
ПравдаШта))))
Денег то нет на марка)))))
Что за детский сад колокольчик? так то марк дешевле гранты, так и скажи что ты малолетка и ничего не понимаешь в машинах....
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ScorpSp
Написано же в новости что однокоренное семейство Калина уйдет в историю. Спроса на Калину нет. А вместо нее выйдет гранта универсал.
Ну и? Будет та же калина просто с шильликом гранта. Как это повлияет на спрос?) Калину не берут не из-за того, что на-ней шильд калина, а потому, что она чуть дороже. Не думаю что смена шильдика заметно снизит стоимость универсала.
Просто к продажам гранты добавится еще примерно 1500 шт. в месяц кузовов универсал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
STALKER
Что за детский сад колокольчик? так то марк дешевле гранты, так и скажи что ты малолетка и ничего не понимаешь в машинах....
В грантах я точно не понимаю, просто потому что у нас их просто нет)))
Так то это смотря какой Марк)))
За малолетку отдельное спасибо)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
7967580
Хабаровск
rmx116
Тогда и сравнивай с б.у. грантой. Штуки 3 купишь по цене этого фита.
Они мне и 5 не нужны даром) ничего личного.
 
2
Ответить
11413955
Sense Of Humor
Что мешает слизать дизайн после начала продаж?
это ирония.
#нашейгранте ничего не мешает...
2
 
Ответить
7855122
Армавир
dnsk83
Может всё-таки фита?
Да я бы и от фита не отказался бы)))))))))))
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
rmx116
Почему похоронит?
Гранта- это по сути калина-седан. Ну любит у нас седаны народ.
Конечно похоронит, даже в статье сказано,что калины не будет,будет гранта хетчбэк.))))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Mkd273
Любители прулей могут заказать Гранту с правильным рулём:-))
От переноса руля она качественней и комфортные станет?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Судя по комментам из восточной части, гранты бывают ТОЛЬКО новыми. Бушную гранту просто не рассматривают как более дешёвый вариант. И наоборот - криворульное бу заботливо называется "нормальной машиной по цене гранты". Даже если стоит в полтора раза дороже топовой гранты.
Так называемое криворульное б/у почему то не хуже новых авто, особенно продукции АвтоВАЗа, б/у авто с пробегом по РФ и б/у авто по Японии сильно о личаются. На западе РФ перестали гонять б/у авто с Европы?
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
У меня мазда демио 2011 года. Смотрел в салоне гранту: такое же ведрище, если честно. Но у гранты хотя бы руль у водителя, а не у пассажира.
А вы местами поменяйтесь.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Прикольно. Только гранта 2012 года стоит 220-250 тысяч рублей) С такой ценой, что-то, фит не конкурирует. Никакой.
Гранта 2012 года будет ездить?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Ефим
Гранта 2012 года будет ездить?
Что значит "будет ездить"? Полно таких ездит по нашим дорогам.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Так называемое криворульное б/у почему то не хуже новых авто, особенно продукции АвтоВАЗа, б/у авто с пробегом по РФ и б/у авто по Японии сильно о личаются. На западе РФ перестали гонять б/у авто с Европы?
Я всё пытаюсь выяснить чем же оно не хуже. Ответы от "ну НАВЕРНЯКА на экспорт металл похуже идёт" до "да ты глупец, чё с тобой разговаривать".
Серьёзно криворульный бу фит не хуже нового джаза?
Или ты из думаешь что автоваз гвно так как за цену пятилетнего гибридного крауна выпускают всего лишь гранту, а не гибридный краун?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
А вы местами поменяйтесь.
И что случится?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
7967580
Они мне и 5 не нужны даром) ничего личного.
Так вопрос по цене был, а не нужно ли тебе или нет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ефим
Конечно похоронит, даже в статье сказано,что калины не будет,будет гранта хетчбэк.))))
Ну ладно, похоронит шильдик калина. Сам то автомобиль как был так и останется. Хоть какой шильдик на него не приклей.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Я всё пытаюсь выяснить чем же оно не хуже. Ответы от "ну НАВЕРНЯКА на экспорт металл похуже идёт" до "да ты глупец, чё с тобой разговаривать". Серьёзно криворульный бу фит не хуже...
Новый фит и новый джаз в одинаковых комплектациях скорее всего одинаковые, хотя бывает, что материалы отделки разные, могут комплектоваться разными двигателями для внутреннего рынка и на экспорт. Конечно лучше взять новое авто с салона, гарантия, скидки, допы, если менеджер попадется хороший, то "оближет" покупателя с ног до головы, бесплатные коныетки и кофе. Но выбирая из того, что есть на нашем рынке, я бы предпочел авто с правым рулём из Японии, того же гибридного кроуна, поскольку на нашем рынке нет аналогичного предложения. И кстати никто не может внятно объяснить чем хуже бу авто с Японии, нового авто с салона. Попробуете?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
И что случится?
Пассажир сядет на пассажирское, а вы на водительское, все встанет на свои места.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
rmx116
Ну ладно, похоронит шильдик калина. Сам то автомобиль как был так и останется. Хоть какой шильдик на него не приклей.
Это был сарказм.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Новый фит и новый джаз в одинаковых комплектациях скорее всего одинаковые, хотя бывает, что материалы отделки разные, могут комплектоваться разными двигателями для внутреннего рынка и на экспорт. Конечно...
Кто сказал что оно хуже? Я? Не может быть! Нет, у него, конечно, руль в бардачке, фары на встречку вместо обочины, радио полдиапазона не играет и навигация бесполезна, но многим это не принципиально. Главное что дешевле. И я не исключение.
А вот позиция "Аргумент что пр не хуже? А сами докажите что это не так!" смахивает на показатель того что крыть нечем. Этакая попытка спрятаться за меня.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Пассажир сядет на пассажирское, а вы на водительское, все встанет на свои места.
И как мне управлять праворульной машиной, сидя слева? Не понимаешь что это едва ли возможно и точно небезопасно? Ты вообще сам хоть раз водил машину? А то такую чушь пишешь, что похоже что плохо представляешь как происходит управление автомобилем.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Кто сказал что оно хуже? Я? Не может быть! Нет, у него, конечно, руль в бардачке, фары на встречку вместо обочины, радио полдиапазона не играет и навигация бесполезна, но многим это не принципиально. Главное...
Если уж вы высказали своё мнение в качестве истины, так будьте добры аргументировать, а если аргументов и доказательств нет, то лучше молчите. Не надо стрелки переаодить, как то это по-детски.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
И как мне управлять праворульной машиной, сидя слева? Не понимаешь что это едва ли возможно и точно небезопасно? Ты вообще сам хоть раз водил машину? А то такую чушь пишешь, что похоже что плохо представляешь как происходит управление автомобилем.
Если вы сидите слева в машине, а которой руль справа, то значит вы пассажир. Тогда не надо вмешиваться в управление автомобилем, пристегнитесь и сидите спокойно, можете на магнитоле кнопки по нажимать и крутилки сократить, но только с разрешения водителя.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Если вы сидите слева в машине, а которой руль справа, то значит вы пассажир. Тогда не надо вмешиваться в управление автомобилем, пристегнитесь и сидите спокойно, можете на магнитоле кнопки по нажимать и крутилки сократить, но только с разрешения водителя.
Ты что, забыл на что отвечал?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Если уж вы высказали своё мнение в качестве истины, так будьте добры аргументировать, а если аргументов и доказательств нет, то лучше молчите. Не надо стрелки переаодить, как то это по-детски.
Именно это я тебе и написал. Что прулеводы орут что пр лучше лр, но доказать не могут и прячутся за меня (докажи, мол, ты, что лр лучше, а то нам кроме оскорблений нечем доказать что пр лучше.)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Именно это я тебе и написал. Что прулеводы орут что пр лучше лр, но доказать не могут и прячутся за меня (докажи, мол, ты, что лр лучше, а то нам кроме оскорблений нечем доказать что пр лучше.)
Вы высказались, но не привели доводов и доказательств, а когда вас попросили обосновать ваше высказывание, вы начали рассказывать о том, что кто-то что-то говорит и не обосновывает. Вы ребёнок?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Ты что, забыл на что отвечал?
Перечитайте всю переписку и тогда поймете.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Вы высказались, но не привели доводов и доказательств, а когда вас попросили обосновать ваше высказывание, вы начали рассказывать о том, что кто-то что-то говорит и не обосновывает. Вы ребёнок?
Доказательств чего? Того что я много раз читал тут что пр лучше, но не разу не видел аргументов? Так и было, даю тебе слово.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Доказательств чего? Того что я много раз читал тут что пр лучше, но не разу не видел аргументов? Так и было, даю тебе слово.
А чем он хуже? Зачастую для внутреннего рынка более богатое оснащение или больше комплектаций для некоторых моделей. Есть модели исключительно для внутреннего рынка, которые не поставляются на другие рынки.
 
 
Ответить
МАКИТА инструменты
у меня самая красивая гранта в цвете персей
Всяк кулик,своё болото хвалит!У меня была самая лучшая "Ода"(Балтика)...)))
1
1
Ответить
Ilya
Барнаул
Лично Я вижу подобные автомобили как "ТАКСИ", покупать в личное пользование никакого желания нет, ибо сколько не посмотришь в "инете" ДТП с ТАЗопромом, одни трупы. Конечно кто то скажет мол аккуратнее езди, но можно ли застраховаться от дурака который купил скажем БМВ и едет вам в лоб со скоростью не совместимой со здравым смыслом ? Так что кто хочет пусть экономит на своей безопасности. Для меня авто начинается от D класса и массой не менее 1500 кг, из которых хотя бы килограмм 10-20 шумоизоляционных материалов, а на борту штук 6 "айрбэгов", VSC и другие штуки которые реально помогают в экстренной ситуации. Сюда кстати хорошо вписывается Тойота Авенсис 250.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
сухофрукт
вот эе она уже существует
А кого она так испугалась?
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
kunashak
Мухобойка, диски, рейлинги?!?
Вот чОткая Гранта.
А чего там барабаны на задней оси?
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Саня Иванов
Как то дофига геморроя в этих действиях.
Дак это же любители автоваза...там напильником подработал...там переварил...тут добавил...там убрал...и ОТЛИЧНАЯ машина получается...
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Slava_Kazan
Нафига Гранте 2 литра? )))
А автомат (4-ступый Jatco) на Гранте есть!
Да действительно...зачем автомобилю ездить...это же недвижимость...
А 4 ступый автомат на автомобиле в 2018 году это уж извините не в какие ворота...
Ладно б хоть двигатель был который мог бы как-то это нивелировать...а то ни двигателя...ни коробки...ни чего по сути нет...за что люди такие деньги отдают...вообще не понятно...
 
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Max125
Классный автомобиль, но покупать я его не буду:) Вообще ну как такое можно брать то!
А ты по общайся с людьми которые на таких машинах ездят (я постоянно диву даюсь с них) и поймешь...что им главное что бы ОНО ХОТЬ КАК-ТО ЕХАЛО...а как оно это делать будет уже не важно...при этом надо еще что бы запчасти были на каждом углу (НУ ЕЩЕ БЫ...ЭТО Ж ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТО) и стоили копейки (ну а как иначе еще аргументировать что ты взял отечественное а не иномарку)...ну и плюс что бы можно было самому все сделать...не понятно только в чем тут разница с иномарками, но ладно...у людей и так не все в порядке с головой...так что такое можно и простить...
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
vasla64
Все бабы которых я знаю и которые владеют Грантами седан. Именно седан а не лифтбек. Называют их МОЯ ЛАСТОЧКА.. Не разу раньше не слышал что бы так называли другую машину.
Ну видимо не жил во времена СССР...
Тогда только так и называли почти все...
 
 
Ответить
Галантовод
dnsk83
А спойлер для чего?
типа гонко, типа валит :)
ну и пивасик с семками присесть, употребить)
 
 
Ответить