Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые фото обновленной Lada Granta

Появились первые фото обновленной Lada Granta

17 Января 2018 | 65159 просмотров
Производство обновленной Гранты стартует в августе.
Производство обновленной Гранты стартует в августе.

В свободном доступе появились первые снимки обновленной версии седана Lada Granta, их опубликовал паблик «Русский автомобиль» в VK.com.

Прототип на фото тщательно оклеен специальной маскировочной пленкой, но характер изменений дизайна понять можно. По всей видимости, спереди рестайлинговая Granta будет отличаться от модели нынешнего образца решеткой радиатора и фарами в стиле модели Vesta. Главное изменение сзади — размещение ниши под номер на крышке багажника, а не на бампере, как сейчас. Как уточняет «Русский автомобиль», модернизация затронет и салон — там появится новая панель приборов.

Ранее в материале о планах «АвтоВАЗа» Дром писал, что производство модернизированной Lada Granta стартует в августе нынешнего года. Тогда же, в августе, уйдет в историю «однокоренное» семейство Kalina, одновременно линейка «Гранты» пополнится модификацией универсал.

Напомним, Lada Granta нынешнего образца выпускается с мая 2011 года. Сейчас семейство включает модификации с кузовами седан и лифтбэк.

По результатам 2017 года Lada Granta стал вторым по популярности новым автомобилем в РФ, уступив только KIA Rio петербургской сборки.

Закамуфлированный прототип обновленной Lada Granta (рядом можно заметить прототипы Lada XRAY Cross)
Закамуфлированный прототип обновленной Lada Granta
 
Lada Granta текущего образца
Lada Granta текущего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Знак на крышку багажника перенесли по просьбе таксистов?
Продам уши от мертвого осла.
411
29
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
имеет право быть

вокруг куча закамуфлированных тачек
слет шпионов?)))
147
13
Ответить
илья
Екатеринбург
+50т.р. к цене.
331
19
Ответить
6683834
Москва
ПАЛАСИО
Знак на крышку багажника перенесли по просьбе таксистов?
да, чтобы можно было поднимать багажник, тем самым скрывая номер от штрафов за стоянку
162
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Номер не будет ,так мараться
89
33
Ответить
Alf
Казань
Визуально расширили бы немного. Непропорционально высота к ширине. Поменьше вылет диска колеса и расширители на арки и сразу гораздо лучше смотрится.
152
20
Ответить
Beer
фары лучше от УАЗика поставить...
84
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Для этого класса,главное-чтобы ехало
284
19
Ответить
мишган
Анапа
автоваз закончит 2017 с убытком КОММЕРСАНТ

учитесь у капиталистов как торговать в минус и извлекать из этого прибыль )))
82
122
Ответить
     
Сообщений: 64
Давно пора новое поколение выпускать с безопасностью хотя бы на уровне китайцев, а не рейсталить эту ведро с болтами, в которую семью страшно садить.
224
288
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Кто-то маскирует дизайн, чтобы не разглядели раньше, чем следует. Кто-то потому что стыдно.
336
78
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Универсал на базе гранты-хорошо. Хоть какое то разнообразие.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
179
34
Ответить
   
Сообщений: 675
Была Гранта.
Станет МеждуГрантаКалина, новость можно было дать всего лишь заголовком.)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
47
27
Ответить
Alf
Казань
Рядом хрей кросс? Он же уже рассекречен, ули в камуфляже?
43
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Рестайл прям..
59
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Спереди Веста, сзади... Фокус?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Подогревают интерес,Чтобы продажи ,совсем не просели.Бежит народ,за КИА
66
131
Ответить
нищий
Новосибирск
Рядом на фото Х-рей кросс вообще огонь с вариатором поди...
34
27
Ответить
танкист
Барнаул
Гы...
Как говорится, те же яйца, тока вид сбоку!
Интересно- насколько будет дороже?
81
17
Ответить
Ефим
Томск
Как всегда
359
86
Ответить
Евгений
Волгоград
что то разницы не видно особо
73
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
призыв
Универсал на базе гранты-хорошо. Хоть какое то разнообразие.
Универсал на базе гранты называется Калина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
117
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
Для этого класса,главное-чтобы ехало
походу маскировочная пленка стоит больше, чем себестоимость этой повозки
72
114
Ответить
Mihail
Сургут
Зачем такая маскировка? Что такого интересного могут предложить тазовцы, чтобы там было что прятать. Да и кому интересна гранта?..
134
123
Ответить
нищий
Новосибирск
Slonik_Smile
Универсал на базе гранты называется Калина.
Вообще статьи читать надо на Дроме иногда,Калины в 2018 г снимают с конвейера...
58
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Slonik_Smile
Универсал на базе гранты называется Калина.
Кто на чьей базе - ещё посмотреть надо. Гранта-седан выросла из Калины-седан. А универсал и хэтч у Калины были ещё до Гранты.
А Гранту-универсал лучше бы делали на базе Датцуна-седана, у него задний свес больше.
68
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Сейчас год будут раскрывать завесу тайны.
93
3
Ответить
Макс
Челябинск
Эту новость надо по телеку показывать, чтобы подогревать интерес. На дроме на грантах не ездят, здесь сидят только владельцы иномарок.
75
57
Ответить
    
Сообщений: 1308
Новогодний камуфляж ))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
22
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Nachtwandler
Сейчас год будут раскрывать завесу тайны.
До августа,почему год?
36
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Mihail
Зачем такая маскировка? Что такого интересного могут предложить тазовцы, чтобы там было что прятать. Да и кому интересна гранта?..
Конкретно в этом случае - новые бампера
25
4
Ответить
antoxa45
Катайск
До реала дайдет савсэм другая буде, а так норммм канцэпт, футуристишна
17
32
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Скажу так- Ездить будет!
PW-11 Salut X
31
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Зеленые цветочки? Или какое еще отличие??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
5
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Тебе то все равно никто не даст, ты же на Гранте дибил б*ять
24
87
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
маскировочная пленка видимо как силовой каркас
36
26
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
krogen
Для этого класса,главное-чтобы ехало
Если бы она стоила не более 200 000 рублей, то да...
70
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
нищий
До августа,почему год?
Это сарказм был, ибо не ясно, зачем маскировать бампера.
13
13
Ответить
AftaFot
Видное
Ну это все в корне меняет! )))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6821
Та же самая страшная гранта.
27
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ефим
Как всегда
Что как всегда? Для невзыскательных может и сойдет за автомобиль. Решает не значок а техника. Немцы не ставят робота с одним сцеплением из прошлого века под видом инновационной разработки, немцы не ставят такие моторы которые не едут, и выбросами всех не травят. Тяжело смотреть на эти ужимки-попытки угнаться за средним классом, покупают какие-то айфоны с телеантеной, гранты-весты и т.д. Ну если вы нищие то не покупайте машину вот и все дела, раз вам "дораха". Нет, нам неприятно осознавать свою касту, чем мы хуже барина, тоже машину водим)))
27
258
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
будто кто то их ждет
33
45
Ответить
мишган
Анапа
Дмитрий
Если бы она стоила не более 200 000 рублей, то да...
покупатели лады весты мазохисты штоле? из своих карманов переплачивают за убытки дификтоивных манагеров великорусского лидера автопрома ))
32
63
Ответить
Оптимист
Красноярск
Вот прям так и продавать, тачка загадка!
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3675
Это будет счастье,если я на дроме увижу новость с заголовком "Правительство РФ отменило таможню",но такое только в сказке...А пока как говориться,держитесь там...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
50
56
Ответить
 
Сообщений: 7264
мишган
покупатели лады весты мазохисты штоле? из своих карманов переплачивают за убытки дификтоивных манагеров великорусского лидера автопрома ))
Ты, Мишган, уроки сделал? Мамка вечером сделает атата.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
84
17
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
Ефим
Как всегда
Ну, на "Мерседес" она, конечно, не тянет, но если прилепить значок KIA/Hyundai/Ford и сказать, что это новая Cerato/IX40/Fiesta соответственно - примерно так и будут выглядеть комментарии.
82
13
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Решили не заморачиваться, пакеты теперь спереди и сзади:) никто ничего не прятал:)
8
3
Ответить
мишган
Анапа
Zombi23
Это будет счастье,если я на дроме увижу новость с заголовком "Правительство РФ отменило таможню",но такое только в сказке...А пока как говориться,держитесь там...
путин токмо польских яблок раздавил на миллионы за ваш щёт кстате
многомиллиардные убытки автоваза капиталисты тоже за щёт вас покроют .. ну а гешафт ессесно поделят акционеры во Франции из бюджета России
29
62
Ответить
мишган
Анапа
KuraLexeR
Ты, Мишган, уроки сделал? Мамка вечером сделает атата.
токмо школота в коментах про чужих мамок пишет ЛОЛ .. брысь под шконку поцреот
23
75
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Оптимист
Вот прям так и продавать, тачка загадка!
Неплохая мысль...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
мишган
покупатели лады весты мазохисты штоле? из своих карманов переплачивают за убытки дификтоивных манагеров великорусского лидера автопрома ))
Ты в финансах сильно разбираешься? В курсе, что для оценки хозяйственной деятельности предприятия используются различные формы отчетности? Тебе хорошие финансисты любую требуемую отчетность нарисуют. Убыточность показывают не ради того, чтобы показать, мол какие мы хреновские бизнесмены, а для ухода от налогов. Можно смело тыкать через одного на бизнесменов, и попадешь в того, кто "работает" в убыток или в ноль. Сколько фирм искусственно создают долги, сливают свои фирмы другим подконтрольным фирмам, чтобы не отвечать перед кредиторами? Если АвтоВАЗ был в реальности настолько убыточным предприятием, французы и японцы давно избавились бы от такого актива. Так что, перестань на каждом углу размахивать этим нелепым скриншотом.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
104
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Я так понимаю кроме камуфляжа и переноса номера на багажник ни чего не изменится, а ну еще фары от Х-рея
18
11
Ответить
мишган
Анапа
давеча на дроме поцреоты захлёбывались величием россиюшки смакуя очередную победу лады в Европе ..
32
90
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
нищий
Вообще статьи читать надо на Дроме иногда,Калины в 2018 г снимают с конвейера...
Ну да. Назвать калину универсал грантой универсалом - большой прогресс, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Ты, Мишган, уроки сделал? Мамка вечером сделает атата.
да даже если и так, я про уроки.
есть типа такая фраза - устами младенца глаголит истина

соседняя статья - автоваз по итогам 17 года уже практически подтвердил убытки.
завод корейцев в рф из импортных запчастей, за ввоз которых платит пошлины, собирает машины, продает - прибыль есть
автоваз - типа из отечественных запчастей, пусть наполовину (веста), большинстов отечественных (гранта), собирает, продает, больше чем корейцы - убыток.

а налоги в бюджет кто платить будет???????
23
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр.....
Кто на чьей базе - ещё посмотреть надо. Гранта-седан выросла из Калины-седан. А универсал и хэтч у Калины были ещё до Гранты.
А Гранту-универсал лучше бы делали на базе Датцуна-седана, у него задний свес больше.
Это стеб. Сейчас две одинаковые конструктивно машины называются Гранта и Калина - отличаются типом кузова. Та, что седан - Гранта. Та, что универсал и хетч - калина. По существу это один автмобиль. Калина-седан первого поколения переросла в гранту и по сути гранта это калина 2 в кузове седан. Сейчас они калину как бренд упраздняют и по сути калина 3 в кузове универсал будет называться грантой, как седан в свое время.

Мой комментарий был сарказмом к фразе "Универсал на базе гранты-хорошо. Хоть какое то разнообразие."
Потому что перелицевать калину в гранту не значит разнообразить ряд. Универсал "из гранты" уже сейчас есть. И называется он Калина. Только и всего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
7
Ответить
мишган
Анапа
User_2013
Ты в финансах сильно разбираешься? В курсе, что для оценки хозяйственной деятельности предприятия используются различные формы отчетности? Тебе хорошие финансисты любую требуемую отчетность нарисуют. Убыточность...
те. менеджмент автоваза под прикрытием путина и правительства внаглую воруют деньги налогоплательщиков а вы молча жуете ? ну оk
23
31
Ответить
Fanis116
Казань
Какой это волшебный дизайнер поработал над Грантой!? Прям до неузнаваемости изменилась!
17
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
мишган
токмо школота в коментах про чужих мамок пишет ЛОЛ .. брысь под шконку поцреот
Мамка в ночную смену ушла? Вот к чему,уважаемые граждане,приводит безотцовщина!
38
12
Ответить
     
Сообщений: 628303
По фото более гармоничен, особенно корма
Движение - жизнь
15
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
мишган
давеча на дроме поцреоты захлёбывались величием россиюшки смакуя очередную победу лады в Европе ..
Миша,будильник заведи и бычки на ночь не кури.
29
9
Ответить
мишган
Анапа
Евгений из СПб
да даже если и так, я про уроки. есть типа такая фраза - устами младенца глаголит истина соседняя статья - автоваз по итогам 17 года уже практически подтвердил убытки. завод корейцев в рф из импортных...
спроси у икспердов я не шарю .. вот например .. аканомист утверждает что менеджмент автоваза под прикрытием путина и правительства внаглую воруют деньги налогоплательщиков .. а налоги все на мальту убежали так что тащите россиюшку сами ))

User_2013

Сообщений: 880
Ты в финансах сильно разбираешься? В курсе, что для оценки хозяйственной деятельности предприятия используются различные формы отчетности? Тебе хорошие финансисты любую требуемую отчетность нарисуют. Убыточность показывают не ради того, чтобы показать, мол какие мы хреновские бизнесмены, а для ухода от налогов. Можно смело тыкать через одного на бизнесменов, и попадешь в того, кто "работает" в убыток или в ноль. Сколько фирм искусственно создают долги, сливают свои фирмы другим подконтрольным фирмам, чтобы не отвечать перед кредиторами? Если АвтоВАЗ был в реальности настолько убыточным предприятием, французы и японцы давно избавились бы от такого актива. Так что, перестань на каждом углу размахивать этим нелепым скриншотом.
13
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
User_2013
Ты в финансах сильно разбираешься? В курсе, что для оценки хозяйственной деятельности предприятия используются различные формы отчетности? Тебе хорошие финансисты любую требуемую отчетность нарисуют. Убыточность...
офигенный расклад!!!!!

а в курсе, что автоваз в т.ч. принадлежит гос.корпорации???
а в курсе что такое гос.корпорация????
по твоему что государство само у себя ворует - это нормально????

т.е. если ты йогой займешься и потом сам себя отымеешь - это тоже по твоему будет нормально??????
17
34
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
да даже если и так, я про уроки. есть типа такая фраза - устами младенца глаголит истина соседняя статья - автоваз по итогам 17 года уже практически подтвердил убытки. завод корейцев в рф из импортных...
Тут вопрос еще - что это за убыток. Убытки бывают разные. На старых заводах дофига убытков, вызванных списанием старых складских остатков, обесценением активов и прочим-прочим, чем новый завод по определению не обладает. На многих предприятиях руководство воимя разных целей может убытки оставлять в составе незавершенного производства (какие-нибудь корпуса от шестерок), просто скидывать суммы без документов. Иметь кучу НИОКР без документации и так далее - я такого *****а насмотрелся кучу за свою практику. То есть это объективно деньги, потраченные году так в 2005-м. Сейчас они тупо списывают с баланса цифру. На операционную деятельность это не влияет НИКАК. На деньги - тоже. Причем часто такие вещи не признаются в налоговом учете и даже глубоко убыточная компания (особенно по МСФО с КУЧЕЙ резервов и обесценений) может запросто платить налоги на прибыль - видел такое.

В таких случаях я всегда привожу пример ларька. Вот есть Евгений. Он живет в Питере и держит ларек с цветами. Он покупает цветок за 50 рублей, продает за 150. За год он поднял 1 млн. руб. Живыми деньгами. Потом к нему приходит бухгалтер/аудитор и говорит - ага, Евгений. Вот есть у тебя квартирка. Ты ее купил за 6 мультов? Мммм... А я тут по риелторам походил и квартира твоя стоит 4. Давай-ка, 2 миллиона обесценения имущества в отчетность ставь.

Ты стоишь такой с миллионом в руках и пялишься в свою отчетность с убытком в миллион (+1 минус 2). Вопрос - что ты должен сделать со своим ларьком?

По мнению большинства участников дрома - закрыть. А еще сделать супер "умное" дело - поделить убыток на количество проданных цветов и заявить, что каждый цветок приносит N рублей убытка, а значит лучше будет не продавать цветы, раз КАЖДЫЙ проданный цветок дает убыток. Вот примерно такого высокого интеллекта анализ тут бытует на каждом шагу.

Так в итоге - убыток то от чего у Автоваза? Операционный или опять амортизация, да списание кучи старого мусора с промплощадки? Будет отчетность - посмотрим...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
68
9
Ответить
мишган
Анапа
некто с ДВ региона
Мамка в ночную смену ушла? Вот к чему,уважаемые граждане,приводит безотцовщина!
населенье рф (дв в том числе) - это жидкость принимающая любую форму .. если век за веком этой формой является уличный сортир то и содержание становится соответствующим
38
69
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Молодцы автовазовцы.Держат уровень.Как всегдо-*****.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
14
13
Ответить
sanych minsky
Тольятти
призыв
Универсал на базе гранты-хорошо. Хоть какое то разнообразие.
Гранта универсал = Калина универсал
5
6
Ответить
Александр
Томск
Евгений из СПб
офигенный расклад!!!!!

а в курсе, что автоваз в т.ч. принадлежит гос.корпорации???
а в курсе что такое гос.корпорация????
по твоему что государство само у себя ворует - это нормально????

т.е. если ты йогой займешься и потом сам себя отымеешь - это тоже по твоему будет нормально??????
А вы в курсе, что РЖД то же гос. корпорация. Господин Якунин на каждом углу плакался какие убыточные перевозки и как все плохо на РЖД, и парк стареет и инфраструктура разваливается, дайте только денежку на развитие. При этом тарифы задрали до небес, накладные расходы на предприятиях под 400% и т.д. Зато налоги платили по минимуму. Так что гос. корпорация, гос. корпорацией, но в этой стране таки всегда можно немножечко извернуться )))
29
2
Ответить
732353
каждому своё .но увидев в реалии данный авто я в недоумении пол дня был что буду владеть им . опять мкп ?
1
20
Ответить
732353
пора уже эти авто перестать выпускать . устарелые до основания . просто 21 век наступил,ничего нового .
14
29
Ответить
7057844
Пенза
stalker369
Та же самая страшная гранта.
Даже фантик поменять не могут! Уж про потроха молчу. Бред сивой кобылы!!! Только и могут орать, мол, в очередь народ встает!
..........Сейчас на все пойдут. Выборы же скоро. И ведь на все ЭТО люди ведутся!.....Правда лишь те, у кого одна извилина в голове. Да и та, пунктиром.
19
34
Ответить
 
Сообщений: 6468
нищий
Вообще статьи читать надо на Дроме иногда,Калины в 2018 г снимают с конвейера...
Если уж читать новости, то нужно и их понимать. Снимут Калину универсал с производства, начнут выпускать Гранту в кузове универсал. Как это будет выглядеть? На нынешнюю Калину универсал прикрутят название Гранта и в путь.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
13
7
Ответить
Александр
Томск
АвтоГорожанин
Что как всегда? Для невзыскательных может и сойдет за автомобиль. Решает не значок а техника. Немцы не ставят робота с одним сцеплением из прошлого века под видом инновационной разработки, немцы не ставят...
Вы бы барин поаккуратнее, со своими барскими замашками, на таких невзыскательных автомобилях половина страны ездит. За такие выражения холопы и на вилы посадить могут...
А про немецкие моторы которые выбросами всех не травят вы VW расскажите, они поддержат )))))
61
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
Дмитрий
Если бы она стоила не более 200 000 рублей, то да...
Интересный расчет. Т.е. 2 цены металлолома? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
8
Ответить
мишган
Анапа
Александр
А вы в курсе, что РЖД то же гос. корпорация. Господин Якунин на каждом углу плакался какие убыточные перевозки и как все плохо на РЖД, и парк стареет и инфраструктура разваливается, дайте только денежку...
православный вор Якунин украл из бюджета триллиард и сбежал в Лондон пока все наблюдали чотамухохлов

РЖД доразворует сын кагэбешного вора Патрушева который успешно воровал в россельхозбанке за что был награждён орденом почёта и уважения главвора всея Руси ..
33
18
Ответить
 
Сообщений: 6468
мишган
покупатели лады весты мазохисты штоле? из своих карманов переплачивают за убытки дификтоивных манагеров великорусского лидера автопрома ))
Где ты здесь увидел русский автопром? Все уже давно забугорное, как автопром, так и манагеры. Все как вы хотели и мечтали
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
30
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Александр.....
Кто на чьей базе - ещё посмотреть надо. Гранта-седан выросла из Калины-седан. А универсал и хэтч у Калины были ещё до Гранты.
А Гранту-универсал лучше бы делали на базе Датцуна-седана, у него задний свес больше.
о чем вы вообще спорите все? это все одна машина, как 2101-2107. калина, гранта, дацун этот - уродство сплошное, да я лучше на 30-летнем японце буду ездить, и посимпатичнее, и комфортнее, да и надежнее!
21
52
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
АвтоГорожанин
Что как всегда? Для невзыскательных может и сойдет за автомобиль. Решает не значок а техника. Немцы не ставят робота с одним сцеплением из прошлого века под видом инновационной разработки, немцы не ставят...
Особенно не травят. Дизельгейт наверно против марсиан объявляли.
13
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
михаил21083
о чем вы вообще спорите все? это все одна машина, как 2101-2107. калина, гранта, дацун этот - уродство сплошное, да я лучше на 30-летнем японце буду ездить, и посимпатичнее, и комфортнее, да и надежнее!
Видел я этих 30 летних японцев. Все, как один - ведра ушатанные, потому что их владельцы не чинят. Он же надежный. ЕДЕТ ЖЕ! А то, что дымит, гремит, гниет и не светит - так это придирки ненавистников императорского качества.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
78
24
Ответить
Oleg Pavlov
Что можно сказать по поводу этой новости? Всем пацакам одеть колокольчики и радоваться!
9
20
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Евгений из СПб
да даже если и так, я про уроки. есть типа такая фраза - устами младенца глаголит истина соседняя статья - автоваз по итогам 17 года уже практически подтвердил убытки. завод корейцев в рф из импортных...
Налоги в виде пошлин за платят жители ДВ желающие ездить на нормальных авто, вместо супер производства автотаз.
15
15
Ответить
Андрей89
Салехард
что неужели лучше стала..?
4
7
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Евгений из СПб
офигенный расклад!!!!!

а в курсе, что автоваз в т.ч. принадлежит гос.корпорации???
а в курсе что такое гос.корпорация????
по твоему что государство само у себя ворует - это нормально????

т.е. если ты йогой займешься и потом сам себя отымеешь - это тоже по твоему будет нормально??????
Ворует не государство, а банда главаря страны у государства через автотаз в данном случае.
13
11
Ответить
ААА
Барнаул
ничего нового!!!
4
3
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Знак на крышку багажника перенесли по просьбе таксистов?
Потому продажи обновлённого Рио плохо пошли =)
12
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
мишган
населенье рф (дв в том числе) - это жидкость принимающая любую форму .. если век за веком этой формой является уличный сортир то и содержание становится соответствующим
За базаром следи
31
12
Ответить
moviegear
Москва
Знаю владельца Гранты, тот какую-то лабуду за 1500 тысячи поменял, после 3-х лет использования.
Рядом какой-то чел на Гранте Спорт рассекает круглый год и не парится.
Вообще про Гранту особого негатива от владельцев не слышал давно.

Сделают обновление, универсал если, то сам для нужд своих возьму, вообще проблем не вижу. Ну хотя да, селфи с ней не сделаешь =(
54
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Добрый Kот
Давно пора новое поколение выпускать с безопасностью хотя бы на уровне китайцев, а не рейсталить эту ведро с болтами, в которую семью страшно садить.
Хоть бы краши посмотрел, чтоли?
Только Омск, только победа!
14
6
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
"Жигули" в камуфляже.... да кому они нужны, какие конкуренты позарятся на них?!
15
22
Ответить
Duhman
Чита
Слов нет
23
41
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
призыв
Универсал на базе гранты-хорошо. Хоть какое то разнообразие.
По факту - наоборот. Все кузова на Грантовской платформе (обе Гранты и обе Калины) получат передок с оптикой от Весты/Хрея и регкий рестайл задней оптики и (может быть) крышки багажника. При этом все они будут называться "Гранта".

А теперь БИНГО!!! В статистике продаж новая Гранта ВНЕЗАПНО обойдет Рио, поскольку туда присовокупится еще и Калина!
Только Омск, только победа!
35
7
Ответить
Outsidev
Москва
6683834
да, чтобы можно было поднимать багажник, тем самым скрывая номер от штрафов за стоянку
В столице даже Логаны уже а такси не работают, а Жигули уж тем более.
9
22
Ответить
Александр
Томск
мишган
православный вор Якунин украл из бюджета триллиард и сбежал в Лондон пока все наблюдали чотамухохлов

РЖД доразворует сын кагэбешного вора Патрушева который успешно воровал в россельхозбанке за что был награждён орденом почёта и уважения главвора всея Руси ..
И как это противоречит убыткам АВТОВАЗ-а?
4
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Mihail
Зачем такая маскировка? Что такого интересного могут предложить тазовцы, чтобы там было что прятать. Да и кому интересна гранта?..
Прячут оптику от Весты :))
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
нищий
Вообще статьи читать надо на Дроме иногда,Калины в 2018 г снимают с конвейера...
Да с фига ли? Статьи ВНИМАТЕЛЬНО читать надо. Название "Калина" уберут, Калиновские кузова будут Грантами.
Только Омск, только победа!
8
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Готовят прорыв года.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Родославъ
Налоги в виде пошлин за платят жители ДВ желающие ездить на нормальных авто, вместо супер производства автотаз.
А чем они их заработают? Пошлина на ввоз это перераспределение в бюджет доходов, полученных от других источников. ДРУГИХ! То есть ввоз машин никак не генерирует ВВП, Де-факто, покупка пруля это в большей степени вывоз бабла за границу, чем начисление налогов в бюджет.

Чтобы иметь возможность покупать пруль, надо где-то в другом месте зарабатывать эти деньги. Где? Какую отрасль народного хозяйства вы видите драйвером экономики?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
АвтоГорожанин
Что как всегда? Для невзыскательных может и сойдет за автомобиль. Решает не значок а техника. Немцы не ставят робота с одним сцеплением из прошлого века под видом инновационной разработки, немцы не ставят...
Класс, адекватное сравнение, молодец! Поставил рядом машины, отличающиеся ценой на порядок. Причем без преувеличения на порядок, в 10 раз.
Только Омск, только победа!
33
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Механизатор из Сибири
По факту - наоборот. Все кузова на Грантовской платформе (обе Гранты и обе Калины) получат передок с оптикой от Весты/Хрея и регкий рестайл задней оптики и (может быть) крышки багажника. При этом все они...
Да это нафиг не нужно. Сам по себе бренд и так на первом месте по объему продаж с почти двукратным опережением ближайшего конкурента.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить