Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Granta хэтчбек покажут в сентябре

Lada Granta хэтчбек покажут в сентябре

06 Августа 2013 | 47891 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
818 (29%)
1968 (71%)
Прототип Lada Granta в кузове хэтчбек. Фото: vk.com/russian_cars_team
Прототип Lada Granta в кузове хэтчбек. Фото: vk.com/russian_cars_team

Ижевский автозавод (ООО «ОАГ») выпустил пилотную партию хэтчбеков Lada Granta (модельный индекс 2191) и объявил о сроках премьеры и начала производства новинки.

По сообщению пресс-службы предприятия, официальная презентация хэтчбека состоится уже в сентябре этого года. Однако производство серийных автомобилей начнется только в середине 2014 года. Столь долгий срок выхода машины на рынок генеральный директор ООО «ОАГ» Алексей Алексеев объясняет необходимостью продемонстрировать «высокий качественный уровень» производства хэтчбека, который будет выпускаться только в Ижевске.

Гранта хэтчбек от машины в кузове седан отличается рядом оригинальных деталей: в частности, в ней 32 новых пластиковых и 55 металлических элементов кузова. Однако в целом, по конструкции, хэтчбек будет идентичен обычным Грантам, которые уже выпускаются в Ижевске. Всего на «ИжАвто» до конца года планируют выпустить около 60 тысяч Lada Granta.

Прототип Lada Granta в кузове хэтчбек. Фото: vk.com/russian_cars_team
 

Комментарии

   
Сообщений: 818
Лучше бы не показывали
403
80
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 142
о боже какая машина...
276
29
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
если будут как на фотографии, то это отвратительно!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
200
61
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
Страшная шописец... Калина вон та белая и то лучше!
113
40
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
вот как их можно покупать, зная что деффицит с бензом будет
55
23
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
На киа похоже
28
37
Ответить
   
Сообщений: 23677
Еще через три года покажут универсал )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
130
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
все больше и больше на горбатого зэпэра смахивает :))
очередное ведро
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
85
40
Ответить
     
Северск
Сообщений: 82
почти как BMW X6 )))))
229
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
Ну не уж то нельзя нормальную машинку сделать. Куда конструктора смотрят, как уже сказали: "очередное ВЕДРО" (с)
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
62
30
Ответить
   
Сообщений: 526
драва с японской коробкой автомат но с кривенькой русской сборкой)))
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
37
30
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 293
Лучше бы заголовок звучал так- <>. Все бы были очень рады))
64
45
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
на ZAZ chanche похожа)
15
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
уже в сервисе стоит))))
94
14
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 12
Новая "Горбатая гора" блин...
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
28
16
Ответить
    
Уржум
Сообщений: 63
нормальная тачка. для многих в России это единственный шанс купить новое авто, а не поношеную правурукость. да тачка не огонь, да не блещет современными новоротами, но и стоит не дороже 300 руб. Пенсионерам, студентам, колхозникам и прочим не зарабатывающим милионы будет в радость. я бы взял себе в дом такую второй - как под***ник.
110
100
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
А это точно хетчебек? Похоже на лифтбек..как у карины Е
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
60
6
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
Среди 6 машин на фото, только одна иномарка. Кошмар!
18
13
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
Кому она не нравиться:
Гранта - это бюджетное авто, замена "классики" (Жигулей). Пусть лучше покупают Гранту, чем Жигули из 60-х годов. А бюджетное авто должно быть и седаном, и хетчем, и универсалом.
Дизайн для бюджетного авто пойдет.
Главная претензия к ВАЗу не дизайн и современность, а надежность. Вот тут проблемы...
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
123
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"продемонстрировать «высокий качественный уровень» производства хэтчбека, который будет выпускаться только в Ижевске."

Собсно, только и могу сказать-БГГГГ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
23
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Пацанчикам пойдет, они хэтчбэки любят
20
14
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Нормальная замена в 2 раза дороже :-)
mrr:
Кому она не нравиться:
Гранта - это бюджетное авто, замена "классики" (Жигулей). Пусть лучше покупают Гранту, чем Жигули из 60-х годов. А бюджетное авто должно быть и седаном, и хетчем, и универсалом.
Дизайн для бюджетного авто пойдет.
Главная претензия к ВАЗу не дизайн и современность, а надежность. Вот тут проблемы...
30
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
Artecs54:
А это точно хетчебек? Похоже на лифтбек..как у карины Е
Не надо их сравнивать, карина не такая уродская ;)
51
42
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1037
Думал, будет как с Калиной: седан - урод, хэтч - нормально смотрится. Нет же, уродец редкостный этот гранта хэтч.
25
25
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ну где же эта школа дизайнеров?
Таксистов и маршрутников уже узнали как готовят, ну а здесь, чьей кисти сие рукоделие?))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
10
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
А кому покажут, если народ уже катается на ней?))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
17
3
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ktth:
Ну где же эта школа дизайнеров?
Таксистов и маршрутников уже узнали как готовят, ну а здесь, чьей кисти сие рукоделие?))
Они пригласили нового дизайнера, Мерсы рисовал! Но видно в России, у него талант пропал))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
29
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
может не надо ?
19
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Комментарии просто удивляют. Норм бюджетное авто. Вы посмотритое на Шевроле Кобальт, Шеви Ланос, Рено Логан и т д (вот где уроды). Мало которая из машин этого класса выглядит нормально. На дороге видел сегодня Калину 2 нормальная машина, очень даже симпатичная.
Особенно удивляют комментаторы которые по фото сзади ставят диагноз - ведро. Не адекватно по-моему.
Вообще удивляюсь людям которые так злопыхают по поводу Автоваза и желают ему смерти.

Если посчитать, то на Автоваз со всеми подрядчиками, которые занимаются поставкой комплектующих, материалов и тд наберётся наверное с их семьями (жена, дети) пара миллионов человек. Поэтому, если потерять этого гиганта, то мы однозначно проиграем, ВСЕ в России.
То что их продукция улучшается, по крайней мере, внешне - это точно. Так на мой взгляд обсирание чего-то никогда не выводило это на новый уровень. А вот конструктивная критика это гуд. Но только это не для клавиатурных детишек.

p.s. У меня ни одной машины с Автоваза не было. Была у отца пятёрка к ней никаких вопросов не было, за 10 лет ни одного случая, чтобы машина сломалась и не поехала. Но я работал с парой предприятий, которые на Автоваз поставляют смазочные материалы (которые разработала их собственная лаборатория) и станки для производства. Ребята работают как надо и на них работает около 400 человек на каждом. Так что близоруко смотрите господа.
Сам езжу на Субару Ауте.
Всем удачи и кругозора пошире.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
150
44
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
.
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
26
6
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
по некоторым комментариям можно сделать вывод,
что бюджетное авто просто обязано быть уродским...
"а что вы хотели, бюджет..."
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
59
13
Ответить
 
Сообщений: 6468
Агашка:
Еще через три года покажут универсал )
Универсала Гранты не будет
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
and-pika:
уже в сервисе стоит))))
Тебе бы глаза в сервис отправить, для проверки зрения.
Так то прототип на производственной площадке находится.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
9
Ответить
 
Сообщений: 6468
Artecs54:
А это точно хетчебек? Похоже на лифтбек..как у карины Е
Корма у хэтча гранты выполнина по принципу Приоры хэтч.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
13
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Вспомнил фразу из фильма Хищник «Ну и урод же ты, твою мать»
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
25
14
Ответить
 
Сообщений: 6468
ViX54:
Нормальная замена в 2 раза дороже :-)
С арифметикой тоже напряг в школе был?
21074 - цена 213 тыр., 2190 - цена 279 тыр. Где в 2 раза дороже? На 66 тыр. как раз получаешь более современную и более безопасную модель, чем классика.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
29
12
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
"Даёшь пятьсот постов!!!"
Не уважаю АвтоВАЗ за их отношение к людям, дочерним предприятиям, за то что провели по сути рейдерский захват ИжАвто и обанкротили его на пике выпуска машин марки Киа, и ещё много что припомнить можно...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
28
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Nogueira:
Они пригласили нового дизайнера, Мерсы рисовал! Но видно в России, у него талант пропал))
Насколько мне известно, из работ Стива Маттина был пока показан только концепт X-Ray. А по поводу дизайна Гранты - это к Груненкову.
20
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Nogueira:
А кому покажут, если народ уже катается на ней?))
Да? И в продаже есть?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Еще через три года покажут универсал )
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 7
треугольнички это камуфляж :))))))))), хоть бы изолентой заклеили как китаезы. ))))))))))))) на это и то ума не хватило.
6
18
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Sanych Minsky:
Да? И в продаже есть?
Катаются же, машину на номерах засняли и в сервисе есть фото этой Лады!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
 
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Я бы назвал этот кузов "лифт-бэк" т.е. седан с 5й дверью.

Нормальная задумка - и багажник приличный и доступ есть. А то обычно люди сталкиваются с дилеммой: или хэтч с маленьким багажником или седан с большим объемом, но в который не запихаешь вещи, имеющие близкие по значению д/ш/в.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Nogueira:
Катаются же, машину на номерах засняли и в сервисе есть фото этой Лады!
Это обкатка в городских условиях. Пока что это не серийный образец.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Сергей к522рв02:
"Даёшь пятьсот постов!!!"
Не уважаю АвтоВАЗ за их отношение к людям, дочерним предприятиям, за то что провели по сути рейдерский захват ИжАвто и обанкротили его на пике выпуска машин марки Киа, и ещё много что припомнить можно...
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Во первых не АВТОВАЗ провел рейдерский захват, а рейдеры из Москвы, которые в 2005 году аналогичным способом захватили сам АВТОВАЗ.

Немного свежей истории ИЖАВТО:

До 2009 года ОАО «ИжАвто» входило в группу компаний «СОК» под руководством президента Юрия Качмазова. В 2009 году группа «СОК» продала компанию её менеджменту за сумму около $200 млн. Позднее представители Сбербанка России, получившего в итоге за долги контроль над предприятием, обвиняли в связи с этим «СОК» в выводе активов автозавода, и по подозрению в преднамеренном банкротстве «ИжАвто» было возбуждено уголовное дело. В феврале 2011 года собственник «СОКа» Юрий Качмазов и ряд других руководителей «СОКа» и «ИжАвто» были объявлены в розыск.

В начале 2009 года в результате спада сбыта, вызванного экономическим кризисом, на заводе сложилась крайне тяжёлая ситуация. По состоянию на конец марта завод работал три дня в неделю по шесть часов, но руководство заявляло о возможной полной остановке производства и сокращении 90 % сотрудников — около 5 тыс. человек.

В марте 2009 года производство на предприятии было остановлено. В августе этого же года компания подала в Арбитражный суд Удмуртской Республики заявление о банкротстве., и месяцем позднее она была признана банкротом. С 2010 года предприятие начало постепенно «оживать». В августе 2010 года началась расконсервация оборудования после года простоя, начали определяться сроки возобновления производства, модельный ряд и объёмы производства.

Основным держателем долга обанкротившегося «ИжАвто» является Сбербанк. Ранее он получил в качестве вариантов развития «ИжАвто» два бизнес-плана: корейского концерна Hyundai—Kia и альянса «АвтоВАЗ» — Renault—Nissan. Корейцы планировали, что в октябре-ноябре 2010 года на конвейере завода начнется сборка автомобиля Kia Spectra, в середине 2011 года — автомобиля Kia Sorento. На декабрь был назначен старт крупноузловой сборки грузовиков Hyundai. Однако 17 декабря 2010 года «Ростехнологии» и подконтрольный им АвтоВАЗ в присутствии премьера Владимира Путина подписали со Сбербанком меморандум о покупке долгов и активов обанкроченного автозавода «ИжАвто». В результате Сбербанк переуступит «Ростехнологиям» большую часть долга «ИжАвто» — на 5,23 млрд руб. «Ростехнологии» покупают у Сбербанка задолженность «ИжАвто» за деньги федерального бюджета.

В феврале 2011 года суд вновь подтвердил банкротство «ИжАвто» и ввёл конкурсное управление на предприятии.

Летом 2011 года на несколько месяцев было возобновлено производство ограниченных партий Kia Spectra (1700 шт.) и Kia Sorento (800 шт.) — для выполнения обязательств перед Kia Motors.

В 2011 году активы ОАО «ИжАвто» и его дочерних предприятий приобрела «Объединенная автомобильная группа» (ОАГ). В октябре того же года «АвтоВАЗ» приобрёл ОАГ за 1,7 млрд рублей. При этом долг «ИжАвто» составлял более 13 млрд рублей. После модернизации, на мощностях завода планировалось собирать Lada Granta.

В мае 2012 года председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Игорь Комаров сообщил, что альянс «Renault-Nissan-АвтоВАЗ» планирует вложить в модернизацию Ижевского автозавода порядка 10 млрд рублей. К 2016 году мощность предприятия планируется довести до 300 тысяч автомобилей в год, что станет одним из самых крупных автопроизводств в стране.

25 июля 2012 года на предприятии началось производство модели Lada Granta. В организацию производства было вложено 1,36 млрд руб.

17 сентября 2012 года ИжАвто выпустила последний экземпляр универсала Lada 2104, завершив тем самым историю производства «классики».
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
.Yuri.:
Среди 6 машин на фото, только одна иномарка. Кошмар!
фотали с иномарки
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Nogueira:
Катаются же, машину на номерах засняли и в сервисе есть фото этой Лады!
1. Машина на номерах - это ходовой предсерийный прототип, поставлен на учет в ГИБДД, владелец - АВТОВАЗ.
2. Где фото из сервиса?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Sanych Minsky:
1. Машина на номерах - это ходовой предсерийный прототип, поставлен на учет в ГИБДД, владелец - АВТОВАЗ.
2. Где фото из сервиса?
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
5
9
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Тоже наверное прототип)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
5
2
Ответить
 
Сообщений: 137
Как вы можете судить об афффтомоболе, если он, ска, в камуфляже (внизу крышки багажника))))
Треугольнички отлепят и будет канфэта!)
29
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
А почему в Ижевске собирают?
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Santey21:
Как вы можете судить об афффтомоболе, если он, ска, в камуфляже (внизу крышки багажника))))
Треугольнички отлепят и будет канфэта!)
Камуфляж конечно серьёзный))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
13
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
самая печаль в том, что это НОВОЕ УГ реально заполоняет дороги(по крайней мере здесь на западе) и из за этого, умирает рынок иномарок:( я не перекуп, просто сейчас срочно нужно продать машину в связи с грядущим переездом и вот нифига она не продается:(
Субара жрет, прет и стоит до**я!
12
34
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
SubaDriver363:
самая печаль в том, что это НОВОЕ УГ реально заполоняет дороги(по крайней мере здесь на западе) и из за этого, умирает рынок иномарок:( я не перекуп, просто сейчас срочно нужно продать машину в связи с грядущим переездом и вот нифига она не продается:(
Нам везёт, у нас ни кто их не покупает))) И они ещё очень не скоро будут заполнять наши дороги....Владивосток!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
19
10
Ответить
 
Сообщений: 6468
Nogueira:
Повторю кто не понял с первого раза - это не сервис.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
4
Ответить
 
Сообщений: 137
Nogueira:
Камуфляж конечно серьёзный))
Он привлекает внимание, на то и рассчет ;)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
АВТОВАЗ начал поставлять бюджетный седан LADA Granta в европейские страны. Первая партия из 20 автомобилей отправилась в Германию и Чехию, сообщает агентство «АВТОСТАТ». Европейская версия LADA Granta соответствует экологическому стандарту «Евро 5», а комплектация «норма» уже включает ABS+BAS (антиблокировочная система тормозов + усилитель экстренного торможения), систему курсовой устойчивости ESP и две подушки безопасности. Кроме того, в четвертом квартале нынешнего года АВТОВАЗ планирует начать поставку в Европу и новые «Калины». География поставок «ягодной» модели будет определена позже. Напомним, в апреле текущего года стали известны цены LADA Granta во Франции – там модель сначала предлагали по цене от 10 990 евро. Однако позже французский дилер LADA удалил всю информацию о стоимости машины со своего официального сайта. По новым данным, продажи «Гранты» во Франции должны стартовать в сентябре. На данный момент цены «французской» Granta, впрочем, как и «чешской», и «немецкой», неизвестны. По итогам I полугодия 2013 года АВТОВАЗ поставил на внешние рынки 37 471 машину (+15,1%). По данным компании, наибольшая доля в структуре экспортных поставок автомобилей LADA приходится на Казахстан (66,7%), Украину (16%) и Азербайджан (7,4%). http://avtosreda.ru
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
SubaDriver363:
самая печаль в том, что это НОВОЕ УГ реально заполоняет дороги(по крайней мере здесь на западе) и из за этого, умирает рынок иномарок:( я не перекуп, просто сейчас срочно нужно продать машину в связи с грядущим переездом и вот нифига она не продается:(
цену сбрось
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
6
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Комп
Sanych Minsky:
Корма у хэтча гранты выполнина по принципу Приоры хэтч.
Приора по сути тоже лифтбек...Просто это слово у нас не в ходу, нам роднее "Комби" ( москвич такой был)
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
11
5
Ответить
   
Надым
Сообщений: 20
У нас как всегда, что ни дорога - то направление, что не машина - то не краше танка.
А по поводу цены - был студентом чет машину до 300к не мог позволить себе, 150к деревянных вот адекватная цена.
10
5
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Sanych Minsky:
Повторю кто не понял с первого раза - это не сервис.
Ну не сервис и что?)) Вот купит народ их, и через пару дней будут тебе фото с сервисов по всей стране!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
9
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
"О божэ какой мащина, я хачу от нэё шина!"
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
31
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
SubaDriver363:
самая печаль в том, что это НОВОЕ УГ реально заполоняет дороги(по крайней мере здесь на западе) и из за этого, умирает рынок иномарок:( я не перекуп, просто сейчас срочно нужно продать машину в связи с грядущим переездом и вот нифига она не продается:(
Зачем иномарку-то продавать? Они не ломаются. Езди дальше.
25
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
Вот фотка из сети
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
14
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Вазики!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
8
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 896
еще парочку
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
16
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Emulin:
о боже какая машина...
надо рЭзать пружина!:))
30
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
mixaLbl4:
еще парочку
Хорошо)всё ясно!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
4
 
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
s_e_r:
если будут как на фотографии, то это отвратительно!
ну если будут такие зазоры между деталями то да. а так мне она больше чем седан нравится. имхо

зы. дром, не прошло и дня! почему новости появляются раньше на не профильных сайтах, но не у вас?))))
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
8
 
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
mixaLbl4:
еще парочку
еще попочка)))
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
1
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Покажите в сентябре акцию массового самосожжения конечных бенифициаров и топ менеджмента тольяттинского завода.
8
15
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Emulin:
о боже какая машина...
ты хотел бы от неё сына? ))) и еще дочку ?
3
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Artecs54:
КомпПриора по сути тоже лифтбек...Просто это слово у нас не в ходу, нам роднее "Комби" ( москвич такой был)
Комби - это уже, скорее, фастбек. Самый наглядный пример лифтбека - Шкода Октавия.
Nogueira:
Вазики!
]
А что, Ижевские москвичи и ЗАЗ стали продукцией Волжского автозавода?
10
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Вроде не плохо получилось.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Когда ждать Гранту-пикап? =)))
14
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
SubaDriver363:
самая печаль в том, что это НОВОЕ УГ реально заполоняет дороги(по крайней мере здесь на западе) и из за этого, умирает рынок иномарок:( я не перекуп, просто сейчас срочно нужно продать машину в связи с грядущим переездом и вот нифига она не продается:(
Это потому что у тебя 15 летнее ведро, на запчасти для которого у бедного нет денежек, а человек побогаче лучше возьмет Гранту с гарантией и ликвидность.
27
26
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
вполне гармонично хэтч смотрится
гранта вообще удачная машина
и однозначно лучше всех конкурентов в этом ценовом сегменте
сравнивать с стоимостью бу считаю полной тупостью
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
27
9
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Siberian84:
Это обкатка в городских условиях. Пока что это не серийный образец.
чо там обкатывать ? заднюю дверь индивидуально? аэродинамику + водонепроницаемость? за 40 лет проектирования сразу не научились предугадывать? или заранее знают *****о будет...
13
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
x-Rust:
чо там обкатывать ? заднюю дверь индивидуально? аэродинамику + водонепроницаемость? за 40 лет проектирования сразу не научились предугадывать? или заранее знают *****о будет...
Странный ты человек.
7
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
x-Rust:
чо там обкатывать ? заднюю дверь индивидуально? аэродинамику + водонепроницаемость? за 40 лет проектирования сразу не научились предугадывать? или заранее знают *****о будет...
ну вообще можно предположить что там вся задняя часть другая включая крышу
а это пол машины нет?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
5
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Siberian84:
Странный ты человек.
неа.. эт завод странный (ну или ******) с такой же по смыслу продукцией с 63 года херачут - бессмысленно и беспощадно
6
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Kurobe:
Когда ждать Гранту-пикап? =)))
как-то так )
17
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
зад не лучше и не хуже седана))
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Архи:
Сам езжу на Субару Ауте.
Всем удачи и кругозора пошире.
автоваз кормит пару миллионов КИТАЙСКИХ семей.. так что проиграют только киты.. рашке автоваз не упёрся вообще никуда.. только бабло сосёт из бюджета на убивает людей в своих поделках
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
14
37
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
мне кажется даже удачнее чем ХВ))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
24
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
lex_m_p:
автоваз кормит пару миллионов КИТАЙСКИХ семей.. так что проиграют только киты.. рашке автоваз не упёрся вообще никуда.. только бабло сосёт из бюджета на убивает людей в своих поделках
совершенно не верно
абсолютнейше
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
21
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Goga™:
мне кажется даже удачнее чем ХВ))
Вот с таким значком скажут "ну ниче так выглядит, субарь тащит"
29
3
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
чудо из чудес и гранта и хетчбек
HR-V правый
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Всяко лучше седана.
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Этой фотке сто лет в обед. Как можно спрашивать нравится эта машина или нет, если и машину-то толком не разглядеть. Вот представят, тогда и есть смысл обсуждать.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Что бы оценить отсталость РФ автопрома - давайте сравним два "выходящих хэтчбэка"
1) Лада Гранта
2) Honda Fit/Jazz 3го поколения.
11
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
двеногранта)) да выглядит интересно)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
* а давайте лучше
Honda Fit 1го поколения и 2001 года с новой выходящей Грантой.
14
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
NIIIK:
Что бы оценить отсталость РФ автопрома - давайте сравним два "выходящих хэтчбэка"
1) Лада Гранта
2) Honda Fit/Jazz 3го поколения.
Как и всем скажу - цены сравни :)
19
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
NIIIK:
Что бы оценить отсталость РФ автопрома - давайте сравним два "выходящих хэтчбэка"
1) Лада Гранта
2) Honda Fit/Jazz 3го поколения.
а давайте
пустейший фит на механике 1.3 литра в японии стоит 450 тысяч рублей
джазз в РФ стоит 620 тысяч рублей

гранта 250

я даже не знаю как сказать но по цене фита можно купить 2 гранты
вот и сравнивайте что лучше гранта или половина фита
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
24
4
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 12
Алексей 2110:
как-то так )
Пикап как-то лучше смотрится, чем хетчбэк, форточки прорезать и все))
2
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Очередное корыто от русского производителя...
3
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Kurobe:
Когда ждать Гранту-пикап? =)))
Давно уже...
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
томич.:
Давно уже...
.
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
Причём тут китай? Около 70 поставщиков у АВТОВАЗа, и все они наши братья-сограждане. Я работаю на ДААЗе (постовщик АВТОВАЗа) и знаю как стараются в Тольятти поднять качество на должный уровень. Зря Вы так про ВАЗ! ГРАНТА и КАЛИНА не плохие авто для своей цены! Кто хочет развала ВАЗа, тот даже близко себе не представляет сколько горя это принесёт Российским семьям. А вот с диллерами ВАЗу нужно поработать!
27
9
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
жара)))
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
самая ужасная **** современности узнаётся))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 148
почти панамера))))))))))))))))), где дром все время фото берет с майла чтоли?)))))
39
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
осталось передок чуток допилить и будет вполне интересный авто
зад по-моему отлично вышел
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
16
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SubaDriver363:
самая печаль в том, что это НОВОЕ УГ реально заполоняет дороги(по крайней мере здесь на западе) и из за этого, умирает рынок иномарок:( я не перекуп, просто сейчас срочно нужно продать машину в связи с грядущим переездом и вот нифига она не продается:(
Продавай за две, три тысячи баксов как в японии или германии и у тебя купят и накнец-то любители бушных иномарок занедорого перестанут ныть про пошлины
21
5
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
Вроде нормально выглядит, гармонично, в меру солидно. Вот Альмера (задняя часть), Кобальт, Логан по уродски выглядят.
12
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
автоваз кормит пару миллионов КИТАЙСКИХ семей.. так что проиграют только киты.. рашке автоваз не упёрся вообще никуда.. только бабло сосёт из бюджета на убивает людей в своих поделках
На вазе китайцы работают? На борском стекольном тоже китайцы? На СААЗе -китайцы? автоваз налоги в бюджет китая платит? Если так то да, незачем китайцев кормить
19
3
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
akrogis:
Продавай за две, три тысячи баксов как в японии или германии и у тебя купят и накнец-то любители бушных иномарок занедорого перестанут ныть про пошлины
Ага, а то купят за бугром за копейки, ушатают, а потом продают за столько же, а то и дороже.
17
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK:
Что бы оценить отсталость РФ автопрома - давайте сравним два "выходящих хэтчбэка"
1) Лада Гранта
2) Honda Fit/Jazz 3го поколения.
цену не забудьте сравнить
11
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Читаешь новости о Тазах и диву даешься хэтчбэки, Лады калины 2, и т.д. И возникает один вопрос а Вы собираетесь вообще когда-нибудь модифицировать свой ****** восьмерочный двигатель или нет??? Слышали вы про VVTI, MIVEC, IVITEC. Что с модернизацией подвески? Вы простите берете одно и то же *****, и заворачиваете в разнаую туалетную бумагу.... Кароче все это вброс амна на вентилятор.
18
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
IVAARS:
Читаешь новости о Тазах и диву даешься хэтчбэки, Лады калины 2, и т.д. И возникает один вопрос а Вы собираетесь вообще когда-нибудь модифицировать свой ****** восьмерочный двигатель или нет??? Слышали вы про VVTI, MIVEC, IVITEC. Что с модернизацией подвески? Вы простите берете одно и то же *****, и заворачиваете в разнаую туалетную бумагу.... Кароче все это вброс амна на вентилятор.
VVTI, MIVEC, IVITEC, те кто покупают ваз навряд ли согласятся заплатить лишние деньги за это. А подвеска уже ниа калине модернезировалась, ина гранте снова модернизировалась
14
9
Ответить
    
Сообщений: 1984
Да норм ****. Пусть дальше развиваются.
9
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
IVAARS:
Читаешь новости о Тазах и диву даешься хэтчбэки, Лады калины 2, и т.д. И возникает один вопрос а Вы собираетесь вообще когда-нибудь модифицировать свой ****** восьмерочный двигатель или нет??? Слышали вы про VVTI, MIVEC, IVITEC. Что с модернизацией подвески? Вы простите берете одно и то же *****, и заворачиваете в разнаую туалетную бумагу.... Кароче все это вброс амна на вентилятор.
бюджет не тот чтобы высокие технологии внедрять на логане то мотор тоже 20ти летний и нмчего
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
19
5
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
IVAARS:
Читаешь новости о Тазах и диву даешься хэтчбэки, Лады калины 2, и т.д. И возникает один вопрос а Вы собираетесь вообще когда-нибудь модифицировать свой ****** восьмерочный двигатель или нет??? Слышали вы про VVTI, MIVEC, IVITEC. Что с модернизацией подвески? Вы простите берете одно и то же *****, и заворачиваете в разнаую туалетную бумагу.... Кароче все это вброс амна на вентилятор.
А чем подвеска Гранты не нравится? Ах да, Вы не ездили на ней! Цену автомобиля с двигателем VVTI себе представляете? ВАЗу трудно пока конкурировать с Тойотой при равной стоимости авто. У него своя ниша. В этом году ещё Приору модернизируют (рестаил), а в следующем НИВУ.
13
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
kamz:
почти панамера))))))))))))))))), где дром все время фото берет с майла чтоли?)))))
а где вы фото берёте ?
2
 
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
mymind:
а где вы фото берёте ?
Где, где, на завод (ВАЗ) зашёл, да сфоткал наверно!
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Где, где, на завод (ВАЗ) зашёл, да сфоткал наверно!
Походу.

Авторы новости. Поставьте в превью к новости фотку, которую представил kamz. Отличия от опытного образца серьёзный, от линий фар, до кузова.
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
SubaDriver363:
самая печаль в том, что это НОВОЕ УГ реально заполоняет дороги(по крайней мере здесь на западе) и из за этого, умирает рынок иномарок:( я не перекуп, просто сейчас срочно нужно продать машину в связи с грядущим переездом и вот нифига она не продается:(
Дак каэш никто не возьмёт. Я, честно говоря, немного в шоке от продавцов. Покупают машину за 500 тысяч, через 3 года хотят её дороже продать, чем купили. И естественно никто не берёт. И так все. Я вас удивлю, кстати, если вы будете продавать авто даже по его действительной цене, покупатель найдётся не скоро
17
2
Ответить
 
Сообщений: 148
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Где, где, на завод (ВАЗ) зашёл, да сфоткал наверно!
нет, взял на форуме, сказать по секрету морда от калины 2 подойдет, правда при замене придется менять бампер капот крылья фары, это я к тому, что кому то морда тут не нравится))) уже фото видел переделки в сети, найду кину
1
 
Ответить
 
Сообщений: 148
АВТОВАЗ начал поставлять бюджетный седан LADA Granta в европейские страны.

Первая партия из 20 автомобилей отправилась в Германию и Чехию, сообщает агентство «АВТОСТАТ». Европейская версия LADA Granta соответствует экологическому стандарту «Евро 5», а комплектация «норма» уже включает ABS+BAS (антиблокировочная система тормозов + усилитель экстренного торможения), систему курсовой устойчивости ESP и две подушки безопасности.

Кроме того, в четвертом квартале нынешнего года АВТОВАЗ планирует начать поставку в Европу и новые «Калины». География поставок «ягодной» модели будет определена позже.

Напомним, в апреле текущего года стали известны цены LADA Granta во Франции – там модель сначала предлагали по цене от 10 990 евро. Однако позже французский дилер LADA удалил всю информацию о стоимости машины со своего официального сайта. По новым данным, продажи «Гранты» во Франции должны стартовать в сентябре.

На данный момент цены «французской» Granta, впрочем, как и «чешской», и «немецкой», неизвестны.

По итогам I полугодия 2013 года АВТОВАЗ поставил на внешние рынки 37 471 машину (+15,1%). По данным компании, наибольшая доля в структуре экспортных поставок автомобилей LADA приходится на Казахстан (66,7%), Украину (16%) и Азербайджан (7,4%).
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
ВАЗ с завода ИЖ , куда катится этот мир.........очередная ОДА выйдет
3
11
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Уважаемый Гоша, у нас ситуация в Сибири иная нежели у Вас в Ульяновске-Димитровограде, поэтому крик души. Читал я про вялые попытки наших модернизировать ведра. Скажу Вам так, нам надо вкладывать деньги в наукоемкие отрасли экономики, тогда и свои технологии появятся и мы с Вами будем на дешевых и комфортных авто полностью Российского производства гонять. Просто знаете обидно. Мы СССР победили во 2-ой мировой надрали зад простите и немцам и японцам, а под итог что? Да я больше чем уверен, если бы выделяемые ВАЗу государством деньги в полном объеме шли на модернизацию продукции все было бы гораздо лучше. Это бабло просто пилится, и под итог имеем то что имеем. За державу Обидно.
Гоша ЦСКА 73 RUS:
А чем подвеска Гранты не нравится? Ах да, Вы не ездили на ней! Цену автомобиля с двигателем VVTI себе представляете? ВАЗу трудно пока конкурировать с Тойотой при равной стоимости авто. У него своя ниша. В этом году ещё Приору модернизируют (рестаил), а в следующем НИВУ.
14
8
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
kamz:
нет, взял на форуме, сказать по секрету морда от калины 2 подойдет, правда при замене придется менять бампер капот крылья фары, это я к тому, что кому то морда тут не нравится))) уже фото видел переделки в сети, найду кину
Я сам на АВТОВАЗе видел ГРАНТУ с мордой КАЛИНЫ 2, но такая машина служебная (в кб ) и в серию не пойдёт( по словам инженеров завода), хотя смотрится интересно.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Nogueira:
Ну не сервис и что?)) Вот купит народ их, и через пару дней будут тебе фото с сервисов по всей стране!
Согласен. Сфотать Гранту в сервисе на ТО-1, и написать коментарии типа "Я же говорил что ТАЗ - амно, вон на каждом подъемнике по ТАЗу висит. Бугагагаа)))" - много ума не надо.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
15
4
Ответить
 
Сообщений: 148
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Я сам на АВТОВАЗе видел ГРАНТУ с мордой КАЛИНЫ 2, но такая машина служебная (в кб ) и в серию не пойдёт( по словам инженеров завода), хотя смотрится интересно.
я к тому что можно поменять потом, сделать рейстайл)) XD, не прошли времена когда владельцы будут ковырять ваз))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
x-Rust:
неа.. эт завод странный (ну или ******) с такой же по смыслу продукцией с 63 года херачут - бессмысленно и беспощадно
Еще один знаток истории АВТОВАЗа.
Куда не плюнь, одни пёрлы попадаются, один про 60 летнюю историю завода тупо талдычит, другой про 63 год. Кино, вино и домино, одним словом )))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Sanych Minsky:
С арифметикой тоже напряг в школе был?
21074 - цена 213 тыр., 2190 - цена 279 тыр. Где в 2 раза дороже? На 66 тыр. как раз получаешь более современную и более безопасную модель, чем классика.
Если в школе учился тогда знаешь понятия "утрировать" и когда объявляли о замене 7ки на такую же дешевую, но более современную машину, семерочка стоила 170 в топе а сейчас гранду даже за 280 не купишь, минимум 330 надо иметь чтоб к дилеру соваться, вот и на деле почти в 2 раза надо больше денег чтоб купить бюджетную оповозку
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Sanych Minsky:
Еще один знаток истории АВТОВАЗа.
Куда не плюнь, одни пёрлы попадаются, один про 60 летнюю историю завода тупо талдычит, другой про 63 год. )
Ты б хоть ссылку дал товарищу : в каком году завод построили
Собака лает - караван идёт
7
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
не интересная будет
Freedom and peace!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 942
Нуачо. И ещё в очереди будут стоять.
Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(
5
 
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
IVAARS:
Уважаемый Гоша, у нас ситуация в Сибири иная нежели у Вас в Ульяновске-Димитровограде, поэтому крик души. Читал я про вялые попытки наших модернизировать ведра. Скажу Вам так, нам надо вкладывать деньги в наукоемкие отрасли экономики, тогда и свои технологии появятся и мы с Вами будем на дешевых и комфортных авто полностью Российского производства гонять. Просто знаете обидно. Мы СССР победили во 2-ой мировой надрали зад простите и немцам и японцам, а под итог что? Да я больше чем уверен, если бы выделяемые ВАЗу государством деньги в полном объеме шли на модернизацию продукции все было бы гораздо лучше. Это бабло просто пилится, и под итог имеем то что имеем. За державу Обидно.
Извените, мы же о другом говорим. Я отвечал на комменты о закрытии завода и т.д., а Вы о распиле гос. денег. Я с Вами частично согласен, что у нас нет отрасли где не воруют, пилят, и делают г.....о. Но миллионам наших сограждан нужна работа. Думаете рабочий ВАЗа или инженер много зарабатывают? 10000, 15000, ведущий инж. 25000! Думаете нет мозгов сделать супер тачку? Идей и сил полно, люди ВАЗа очень даже технически грамотные, но мешают экономисты, маркетологи и ещё чемоданы (откаты) всяких сомнительных поставщиков. Но с приходом япов и франков ситуация меняется, првда пока медленно.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ваиации на тему ГРАНТА:
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Еще ваиации на тему ГРАНТА:
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Nogueira:
Они пригласили нового дизайнера, Мерсы рисовал! Но видно в России, у него талант пропал))
Нет, просто он черпает вдохновение смотря на какашки )))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
9
Ответить
 
Сообщений: 6468
kamz:
АВТОВАЗ начал поставлять бюджетный седан LADA Granta в европейские страны.
Я это чуть выше написал. Не читаем? )))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
3
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
IVAARS:
Уважаемый Гоша, у нас ситуация в Сибири иная нежели у Вас в Ульяновске-Димитровограде, поэтому крик души. Читал я про вялые попытки наших модернизировать ведра. Скажу Вам так, нам надо вкладывать деньги в наукоемкие отрасли экономики, тогда и свои технологии появятся и мы с Вами будем на дешевых и комфортных авто полностью Российского производства гонять. Просто знаете обидно. Мы СССР победили во 2-ой мировой надрали зад простите и немцам и японцам, а под итог что? Да я больше чем уверен, если бы выделяемые ВАЗу государством деньги в полном объеме шли на модернизацию продукции все было бы гораздо лучше. Это бабло просто пилится, и под итог имеем то что имеем. За державу Обидно.
Кстати про дешёвые комфортные авто. Если есть хороший спрос, то товар НИКОГДА не будет стоить дёшего, даже если себестоимость завышена в 5 раз! Вы же не станете продавать свою машину за 100000, если сосед обещает забрать за 300000. Обувь тоже стоит в 5 раз (именно в 5 раз), чем продают в магазине! Капитализм.......
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
ViX54:
Если в школе учился тогда знаешь понятия "утрировать" и когда объявляли о замене 7ки на такую же дешевую, но более современную машину, семерочка стоила 170 в топе а сейчас гранду даже за 280 не купишь, минимум 330 надо иметь чтоб к дилеру соваться, вот и на деле почти в 2 раза надо больше денег чтоб купить бюджетную оповозку
Утрировать тоже нужно с умом. Семерочка в топе??? Это что-то новое. У семерки была по сути одна комплектация - "Ashiko". Со времени постановки Гранты на производство минуло два года. За этот период только инфляция 15% составила. Плюсом - новая и более безопасная конструкция, что тоже стоит некоторых денег.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
томич.:
Ты б хоть ссылку дал товарищу : в каком году завод построили
Нефиг, пусть либо сами ищут, либо дальше поднимают настроение своими "знаниями темы" )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Sanych Minsky:
Ваиации на тему ГРАНТА:
1 фотка вообще норм так))
6
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
это ж бмв GT
 
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 784
не знаю, по мне не очень, оставили бы старые стопари и не делали бы лифтбек, а сделали бы по принципу Калины хэтча, было бы интересней) чисто хэтч со старыми стопарями очень даже ничего бы было)
We are the chamрions! My friends!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
ViX54:
сейчас гранду даже за 280 не купишь, минимум 330 надо иметь чтоб к дилеру соваться, вот и на деле почти в 2 раза надо больше денег чтоб купить бюджетную оповозку
Новосибирск - Лада: http://www.novosibirsk-lada.la... Цена Гранты стандарт - 279000руб.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Driver of Chita:
не знаю, по мне не очень, оставили бы старые стопари и не делали бы лифтбек, а сделали бы по принципу Калины хэтча, было бы интересней) чисто хэтч со старыми стопарями очень даже ничего бы было)
Была бы внутренняя конкуренция между Калиной и Грантой. В Гранте объем багажника больше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
   
Сообщений: 632
С эмблемой ниссана было бы гораздо лучше!
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Dimchikus:
С эмблемой ниссана было бы гораздо лучше!
Шильдик даёт +5 к стилю и +10 к надежности))
10
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Kurobe:
Когда ждать Гранту-пикап? =)))
пожалуйста пикап
 
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Толик22:
ВАЗ с завода ИЖ , куда катится этот мир.........очередная ОДА выйдет
проснулся )))
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Sanych Minsky:
Новосибирск - Лада: http://www.novosibirsk-lada.la... 14141 Цена Гранты стандарт - 279000руб.
Был я там, нет там таких цен как на сайте, а семерку за реальные деньги можно было купить. Про топ я имел в виду цену а не комплектацию перевод "Top" с английского наедаюсь знаешь. Насчет, новой конструкции, это громко сказано, та же калина тока задумана как бюджет, ну и за эту "новую" конструкцию просить под 10.000$ наглость и совсем не бюджетно. Но народ схавает от безысходности
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Dimchikus:
С эмблемой ниссана было бы гораздо лучше!
Как тут ?
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
ViX54:
....просить под 10.000$ наглость и совсем не бюджетно. Но народ схавает от безысходности
Ну почему ?
Есть Солярис , Логан , Нексия, Кобальт и т.п. Есть авто рынок Петухово в конце концов...
Собака лает - караван идёт
7
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Evgen A:
Лучше бы не показывали
Бугага:)))))))))))
Миру-мир...
2
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Гранта хэтч....загадочно)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
томич.:
Ну почему ?
Есть Солярис , Логан , Нексия, Кобальт и т.п. Есть авто рынок Петухово в конце концов...
все нечего, но нету нового за 10.000 а за солярисом, как и за кобальтом, даже в минимуме, надо иметь больше 15.000$, чтоб иди к дилеру. Логаны сей час тоже могут подорожать, хотя надо иметь стока же чтоб купить 1.6
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Информация для школолошек. Помощь ВАЗУ выделяли ОДИН раз в 2008 году. Больше гос-во ничего ВАЗУ не выделяло. А вообще рекомендую всем почитать интересную статью из журнала ЗаРулём. http://www.zr.ru/content/artic... Это к тому, что и как было с заводом. Куда уходили деньги и как прежнее руководство выписывало себе бонусы и зарплаты по миллиарду. Сегодня завод, худо ли бедно ли, но работает. Считай буквально вот за эти два года Умудрились выпустить Гранту, Новую Калину, освоить выпуск машин, пусть не со своей, но АКПП, Ларгус, готовят к выпуску новую Приору, Расширяют модельный ряд хэчами и универсалами. Машины стали получатся такие, что на них уже не стыдно ездить. Даже Ниссан прикупил платформу Гранты для Датцуна. Изменяется политика завода, подход, технические решения. И кстати по личным наблюдениям, ту же Гранту совсем не пацанчеги покупают. Все пацанчеги пересаживаются с девяток на пятнашки, а с пятнашек на Чайзеры и Марковники. Гранты кстати что-то не в чести у пацанчегов, также как и Калины.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
ViX54:
Был я там, нет там таких цен как на сайте, а семерку за реальные деньги можно было купить.
Про топ я имел в виду цену а не комплектацию перевод "Top" с английского наедаюсь знаешь.
Насчет, новой конструкции, это громко сказано, та же калина тока задумана как бюджет, ну и за эту "новую" конструкцию просить под 10.000$ наглость и совсем не бюджетно. Но народ схавает от безысходности
Письмо на имя Комарова. Так мол и так, хочу Гранту стандарт за 279 000. Оф. дилер Новосиб-Лада офигели и гнут цену под 330 тыр. Прошу принять меры.

"Тор" - перевод знаю.

Обоснуй подетально цену Калины и Гранты ниже 10000$
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
4
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
ViX54:
Отличия ГРАНТЫ от КАЛИНЫ. У ГРАНТЫ калиновский двигатель 1.6, 8-ми клап. идёт только в базе. В других комплектациях у Гранты другие моторы. Подвеска другая. Салон другой. Внешность другая. Когда Вы пишете, что Гранта это та же Калина, это просто чтобы языком почисать или у Вас есть какие то тех. данные?
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
На универсал бы посмотреть, если таковой будет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Модели тупо пожирают друг друга. Все машины одного класса, два двигателя одного объёма, две коробки (импортную в рассчёт не берём). Апологеты чё делать будем? На чепырки ещё чуть подвинемся?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Ну и в довесок. И.Комаров, президент АВТОВАЗА

"..... за техническую сторону ижевского проекта отвечают специалисты «Ниссана», так что перспективы там большие."
3
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Отличия ГРАНТЫ от КАЛИНЫ. У ГРАНТЫ калиновский двигатель 1.6, 8-ми клап. идёт только в базе. В других комплектациях у Гранты другие моторы. Подвеска другая. Салон другой. Внешность другая. Когда Вы пишете, что Гранта это та же Калина, это просто чтобы языком почисать или у Вас есть какие то тех. данные?
У калины многорычажка сзади? Что такое другие моторы во множественном числе, про спорт дромовский штоля? Вы эту матру про глубоко разные машины почисывайте между собой.
4
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Отличия ГРАНТЫ от КАЛИНЫ. У ГРАНТЫ калиновский двигатель 1.6, 8-ми клап. идёт только в базе. В других комплектациях у Гранты другие моторы. Подвеска другая. Салон другой. Внешность другая. Когда Вы пишете, что Гранта это та же Калина, это просто чтобы языком почисать или у Вас есть какие то тех. данные?
Причем здесь салон и внешность, ясень пень что будет разный, главное что кузов взят был от калины, гранда имеет идентичную силовую структуру кузова, с технической точки зрения тоже самое. Да и ходовая чутка доработана, Другие производители называют данный прием, рестайлинг, а не новое авто. Но не о том речь, а о цене под которую всех остальных производителей заточили налогами
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Иванов-Водкин:
На универсал бы посмотреть, если таковой будет.
Вариации на тему Гранта универсал
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
еще
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
и еще варианты фантазии
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Модели тупо пожирают друг друга. Все машины одного класса, два двигателя одного объёма, две коробки (импортную в рассчёт не берём). Апологеты чё делать будем? На чепырки ещё чуть подвинемся?
три двигателя, мощность 87, 98 и 106 кобыл. По моему более чем достаточно для однотипных авто на одной платформе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sanych Minsky:
три двигателя, мощность 87, 98 и 106 кобыл. По моему более чем достаточно для однотипных авто на одной платформе.
+2 коробки: 2181 новая и буржуйская автоматическая. Для сравнения: Toyota Corolla - 2 двигателя + коробки, VW Jetta VI: 3 двигателя + 3 коробки. Во всяком случае, альтернатива точно есть.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
2
Ответить
    
Екб
Сообщений: 53
а зачем эти наклейки-зубчики на крышке багажника?
типа камуфляж-маскировка, чтоб никто не понял, как будет выглядеть хэтч грантовский?))))
марк2 жыпеги сашагрей бгг!
Мой отзыв: Honda Fit 2003
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
Может, хэтчбек всё-таки будет таким?
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ифенк:
У калины многорычажка сзади? Что такое другие моторы во множественном числе, про спорт дромовский штоля? Вы эту матру про глубоко разные машины почисывайте между собой.
А в бюджетной машине необходима многорычажка? Я понимаю, когда многорычажку ставят на авто с двигателем мощностью 120-150 и выше л.с., но нафига многорычажка машине В-класса лично я не до конца понимаю. Skoda Fabia-балка, Nissan Note-балка (во всяком случае дорестайловый кузов), VW Polo sedan-балка, Renault Logan-балка, Solaris - балка, Lanos-балка, Nexia - балка. Итого: весь бюджетный класс имеет сзади балка тупо из-за того, что дешево.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
1
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
В принципе все наши машины ,начинаю с 2110, наредкость уродливы, другое дело что быстро становиться очень много и привыкаешь постепенно, глаз уже не режет- так со всеми было -10-12,приора та же,ну и гранта вообщем то.Как в общем то и с бюджетными ино -логан,альбеа, тоже красавцами не назовешь. Такие тачки берут не из за внешнего вида,а из за цены.
А по факту- на ***у хэтч все же прекрасней седана у гранты,хотя я вообще люблю исключительно седаны, но у гнранты все не так)
Чиста любопытсво - 12 и приора хэтч были знамениты музыкальными полками, интресно как с этим дело у гранты будет.
1
2
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
ViX54:
Причем здесь салон и внешность, ясень пень что будет разный, главное что кузов взят был от калины, гранда имеет идентичную силовую структуру кузова, с технической точки зрения тоже самое. Да и ходовая чутка доработана, Другие производители называют данный прием, рестайлинг, а не новое авто. Но не о том речь, а о цене под которую всех остальных производителей заточили налогами
Гранта взяла всё лучшее у Калины, подвеску доводили при участии инженеров Рено-Ниссан, узлы ненадёжные в гарантии, доработали они же, коробку передач доработали, за окраской следят Рено-Ниссан и здесь тоже изменения, и это всё уложили в более менее приемлимую цену. Никому ничего не навязываю, моё личное мнение. Просто ВАЗу сейчас надо заработать имидж надёжного авто, а потом будут и более дорогие, технически сложные авто.
5
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ещё раз все брички (пихоры, гранаты, каляны) одно класса и большинство одного размера. 2 (совсем две) коробки (обе МКПП, Jatco не вазия) и 2 (совсем два) двигателя на весь модельный ряд.
У короллы (одной модели из), если ндуру не заметил, 3 двигателя и 2 трансмиссии. Имеется аурис и версо. Сравнил.
1
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ndru:
А в бюджетной машине необходима многорычажка? Я понимаю, когда многорычажку ставят на авто с двигателем мощностью 120-150 и выше л.с., но нафига многорычажка машине В-класса лично я не до конца понимаю. Skoda Fabia-балка, Nissan Note-балка (во всяком случае дорестайловый кузов), VW Polo sedan-балка, Renault Logan-балка, Solaris - балка, Lanos-балка, Nexia - балка. Итого: весь бюджетный класс имеет сзади балка тупо из-за того, что дешево.
Опять не читаем. Речь у гошы шла про глубокие отличия в подвеске гранаты и каляны.
3
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
mymind:
Информация для школолошек. Помощь ВАЗУ выделяли ОДИН раз в 2008 году. Больше гос-во ничего ВАЗУ не выделяло.
А вообще рекомендую всем почитать интересную статью из журнала ЗР
Я другую нашел, про имя Гранта,оказывается парню с Красноярска что его придумал, Калину за это подарили!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Просто ВАЗу сейчас надо заработать имидж надёжного авто, а потом будут и более дорогие, технически сложные авто.
Имидж ничто, надёжность всё! Надёжность у вас или есть, или нет - 50 на 50. В отличии от нормальных машин.
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк:
Имидж ничто, надёжность всё! Надёжность у вас или есть, или нет - 50 на 50. В отличии от нормальных машин.
А нормальные машины все абсолютно одинаково надежны? Потому как надежность либо есть, либо нет. Или все таки есть более надежные и менее надежные авто?
2
1
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
Ифенк:
Опять не читаем. Речь у гошы шла про глубокие отличия в подвеске гранаты и каляны.
Я про глубокие ничего не говорил. Какая многорычажка может быть на машине стоимостью 10000$? Всё в жизни относительно! Но подвеска Гранты на трассе лучше чем на Калине, её доработали и как говорят "Эффект клиента" изменился. Если Вы покатаетесь на том и другом, то скажете, что она другая. Более того хочу сказать что по нашим направлениям она близка к идеалу!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк:
Опять не читаем. Речь у гошы шла про глубокие отличия в подвеске гранаты и каляны.
Какие глубокие отличия, если это одна и та же платформа
 
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
akrogis:
А нормальные машины все абсолютно одинаково надежны? Потому как надежность либо есть, либо нет. Или все таки есть более надежные и менее надежные авто?
Не 50 на 50 точно.
 
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
akrogis:
Какие глубокие отличия, если это одна и та же платформа
А вот гоша нашёл, что подвески разные.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк:
Не 50 на 50 точно.
Ну так и вазы не 50 на 50. Никто же не собирал статистику
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Я про глубокие ничего не говорил. Какая многорычажка может быть на машине стоимостью 10000$? Всё в жизни относительно! Но подвеска Гранты на трассе лучше чем на Калине, её доработали и как говорят "Эффект клиента" изменился. Если Вы покатаетесь на том и другом, то скажете, что она другая. Более того хочу сказать что по нашим направлениям она близка к идеалу!
Какой идеал, если её в авторевю растрясают как два пальца об асфальт?
1
5
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
Ифенк:
Имидж ничто, надёжность всё! Надёжность у вас или есть, или нет - 50 на 50. В отличии от нормальных машин.
Про надёжность опять же всё относительно. Назовите, какие по Вашему мнению НОРМАЛЬНЫЕ машины? Где эта планка нормальности? Ведь для кого то и Королла г.....о?
6
 
Ответить
 
Н-ск
Сообщений: 5
Поставить литье и будет вид интереснее намного,чем седан!
1
 
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
Ифенк:
Какой идеал, если её в авторевю растрясают как два пальца об асфальт?
С дури можно сами знаете. В АВТОПЛЮС хвалили не только подвеску, но и весь авто в целом. Но я реалист и мне нравится, что подвеска Гранты напоминает Логан! А ещё клиренс! Можно хоть в лес, хоть по дрова! Если Вам не нравится подвеска Логана, тогда мы по разным дорогам ездим. Каждому своё.
7
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Гоша ЦСКА 73 RUS:
С дури можно сами знаете. В АВТОПЛЮС хвалили не только подвеску, но и весь авто в целом. Но я реалист и мне нравится, что подвеска Гранты напоминает Логан! А ещё клиренс! Можно хоть в лес, хоть по дрова! Если Вам не нравится подвеска Логана, тогда мы по разным дорогам ездим. Каждому своё.
Тест долгосрочный почитай хоть...
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3840
Artecs54:
А это точно хетчебек? Похоже на лифтбек..как у карины Е
та, не... точно не хетчЕбек )))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вкину геополитику. Если будет выбор к 2018 году газ в китай и брички в рф, вазий в виде вазия окочурится.
1
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Кировский Логановод:
нормальная тачка. для многих в России это единственный шанс купить новое авто, а не поношеную правурукость. да тачка не огонь, да не блещет современными новоротами, но и стоит не дороже 300 руб. Пенсионерам, студентам, колхозникам и прочим не зарабатывающим милионы будет в радость. я бы взял себе в дом такую второй - как под***ник.
Исходя из ника, предположу, что у Вас логан. Так вот, у меня гранта люкс на автомате. Могу сказать с полной уверенностью, что логана после нее я бы ни за какие коврижки рассматривать не стал. Оттого Ваше высказываение о гранте как об ултра бюджете немного умиляет. У Вас тоже ультра бюджет, а тут "в дом вторую как подпопник"... смешно...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
я вот не пойму где здесь новость! Машина вышла давно. Терь будем трубить что гранте поставили
доп стоп сигнал или наклеили споллер на багажник? Загибаются они видать с продажами бог даст обанкротятся эта шайка воров спонсируемых государством.
2
10
Ответить
     
Сообщений: 3239
вазификации страны идёт поным ходом))), только вазиатов уже и в деревнях брать не хотят.
4
10
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
я же говорил, какое убожество автоваз ни придумает, его защитники всё равно счастливы
6
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Гоша ЦСКА 73 RUS:
Я сам на АВТОВАЗе видел ГРАНТУ с мордой КАЛИНЫ 2, но такая машина служебная (в кб ) и в серию не пойдёт( по словам инженеров завода), хотя смотрится интересно.
У моего отца есть знакомый, у него была четырка, с задними фонарями от пятнашки, массивной задней дверью и двухлитровым мотором. Уж не знаю где купил, но на учет никак не мог поставить - говорили, что не существует такой машины, нету в каталогах.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Ещё раз все брички (пихоры, гранаты, каляны) одно класса и большинство одного размера. 2 (совсем две) коробки (обе МКПП, Jatco не вазия) и 2 (совсем два) двигателя на весь модельный ряд.
У короллы (одной модели из), если ндуру не заметил, 3 двигателя и 2 трансмиссии. Имеется аурис и версо. Сравнил.
Еще раз: У ВАЗа на новые модели ТРИ двигателя.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Тест долгосрочный почитай хоть...
Преднамеренное убийство автомобилей у тебя поворачивается назвать "долгосрочным тестом"?????
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Вкину геополитику. Если будет выбор к 2018 году газ в китай и брички в рф, вазий в виде вазия окочурится.
Ты вкинул не геополитику, а очередной высер, извини за грубое слово, но это так.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
класссс! дайте две!!! нет, ТРИИИ!
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Xyp9x:
я же говорил, какое убожество автоваз ни придумает, его защитники всё равно счастливы
Кларксон Топ Гир про Порше Кайен:
"Он похож на верблюда. Да я лучше пешком пойду, чем поеду на нём ... "

Какое убожество немцы не придумают ...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей 2110:
Как и всем скажу - цены сравни :)
akrogis:
цену не забудьте сравнить
Цену будем мерять в ру***х или в более объективных попугаях с учётом 1) стоимости самого ру*** изначально 2) стоимости ресурсов в Япони (и энерго и полезных ископаемых) 3) уровня ЗП (сколько средних ЗП стоит автомобиль) Я ведь тоже "чититрить умею" и пото скажу "а давайте сравним стоимость 4летних машин с обеих сторон".
Goga™:
а давайте пустейший фит на механике 1.3 литра в японии стоит 450 тысяч рублей джазз в РФ стоит 620 тысяч рублей гранта 250 я даже не знаю как сказать но по цене фита можно купить 2 гранты вот и сравнивайте что лучше гранта или половина фита
Что-то мне подсказывает что 1) механика там дороже чем вариатор (Её ещё найти надо). 2) пустая комлпектация там - это кондиционер, ПЭП, подушки, АБС ... и не путайте "минимальаня а Японском рынке" с "пустейший". и что-то мне подсказывает про Фит 2го поколения https://catalog.drom.ru/honda/f... 100 JPY = 33.4559 RUR это 400 т.р. Сколько там те же КАлина2, Приора и т. п. на "русском автомате" :) ? А если учесть что в 2008ом году я брал машину за 11500 баксов, порядка 260 т.р. теперь это порядка 370т.р. + При том что сам доллар "просел" (был момент давали 118-121 йен за доллар, а сейчас меньше 100, одно время было и меньше 80ти). Если говорить про "стоимость в россии" - это не стоимость изделия. Тем более с нашей таможенной политикой и стоимостью доставки. У нас было время и за джины платили две зарплаты. А манипулировать "ценностью валюты" как в программе ArtMoney у нашего государства получается "не плохо". Только этота "масштабируемость" применяется крайне селективно. Сейчас Фит 2го поколения поступит в продажу, цены на 2ое поколение просядут в японии и машины с двигателем 1,5 литра (совершенно другого уровня хоть и в этом классе) хорошо подтеснят это отечественное изделие даже при текущих пошлинах. Кроме Хонды Фит у Япов есть и другие автомобили с движкой до 1,5 (и некоторые из них выше классом) я уже не говорю про литровые и кей-кары (которые тоже имеют право быть). Как можно выпускать машину уровня Хундай Акцент конца 90ых и начала 2000ых (а Корейцы тогда ещё подотставали) в 2013ом ? Так у нас это ещё "Флагман отечественной разработки". Т. е. у нас нет отечественных Хундай Соната, Хонда Аккорд, Тоёта Камри (хоть и есть её производство из машинокомплектов). Я уже не говорю про джипы. А обычно на таких заводах технологии с более высоких классов перебираются на низкий. Более того бывает дешевле и проще сделать большую партию комплктующих узлов на машину выше классом, чем отдельно мутить что-то для Б-класса.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
да и вообще это не вопрос "цены" в некоторых случаях.
О цене говорят при сопоставимых ТТХ.
Вы ещё карбюраторные двигатели предложите делать "что бы дешевле".

Это как сравнивать Нокиа3110 с АйФоном, а не Айфон с Самсунг гелакси.

Фанатам патриотизма и отечественного желаю пользоваться отечественными телефонами, компьютерами, бытовой техникой и т. п. (которая в сумме то подороже автомобиля).
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK:
и что-то мне подсказывает про Фит 2го поколения https://catalog.drom.ru/honda/f... 100 JPY = 33.4559 RUR это 400 т.р. Сколько там те же КАлина2, Приора и т. п. на "русском автомате" :) ?
Гранта с автоматом и климат контролем стоит вроде 370 тыщ. А к стоимости фита в японии еще 560 баксов весового сбора какого то и 5 процентов налогу надо добавить. Так что хонда фит не дешевле той же гранты или калины2
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK:
Как можно выпускать машину уровня Хундай Акцент конца 90ых и начала 2000ых (а Корейцы тогда ещё подотставали) в 2013ом ?
Калина вообще то получше акцента, посовременнее. А уж уровень конца 90 и начало 2000 явно переплюнули
6
1
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Evgen A:
Лучше бы не показывали
Они то покажут,задолбались ждать.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK:
Так у нас это ещё "Флагман отечественной разработки". Т. е. у нас нет отечественных Хундай Соната, Хонда Аккорд, Тоёта Камри (хоть и есть её производство из машинокомплектов). Я уже не говорю про джипы. А обычно на таких заводах технологии с более высоких классов перебираются на низкий. Более того бывает дешевле и проще сделать большую партию комплктующих узлов на машину выше классом, чем отдельно мутить что-то для Б-класса.
У нас была волга, но не получилось у нее, потому что волгу по цене аккорда или камри никто покупать не захотел. И зачем спрашивается автовазу лезть в сегмент Д класса, если он там будет неконкурентноспособен.
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sanych Minsky:
Еще раз: У ВАЗа на новые модели ТРИ двигателя.
Ну вот не надо опять про революционные отличия.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
NIIIK:
Фанатам патриотизма и отечественного желаю пользоваться отечественными телефонами, компьютерами, бытовой техникой и т. п. (которая в сумме то подороже автомобиля).
А нету этого . Прокакали электронную промышленность . Туда же легкую . На очереди машиностроение ....
Ребята , на всех не хвати нефти , ее переработки и транспортировки . Не будте так наивны . Если Европа откажется от нашего газа , то и на Гранте будут ездить самые обеспеченные . Остальные на лошадях ( если жрать что будет )
Собака лает - караван идёт
11
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sanych Minsky:
Преднамеренное убийство автомобилей у тебя поворачивается назвать "долгосрочным тестом"?????
Нормальная эксплуатация. Видео из окна не представить?
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ифенк:
Высер это гранта за обещанные 220000 рублей в качестве замены классике. А газ на таз разменяют. Ибо этим не выжить.
Гранта когда появилась стоила 229 штук
4
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вообщем так ребята, сделайте короллу 120 и (или) лансер 9. Будет респект и уважуха. А это всё поделки шаловливых ручек.
1. Цена не адекватна качеству.
2. Стоимость владения иномарочная.
3. Последнее достоинство исчезло - в поле на коленке не отремонтировать, в любом сельпо запчасти не лежат.
9
7
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
брависсимо
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
akrogis:
Гранта когда появилась стоила 229 штук
А заявлена была за 220.
2
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
томич.:
Тебе не Пох ? Сбудется мечта , закроют ТАЗ . Разве не в этом счастье ?
У мечты вообще никакой нет. Мечтаете в основном вы о могучем отечественном автопроме.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
akrogis:
У нас была волга, но не получилось у нее, потому что волгу по цене аккорда или камри никто покупать не захотел. И зачем спрашивается автовазу лезть в сегмент Д класса, если он там будет неконкурентноспособен.
Вообще-то наши ни в каком классе не конкурентные. На внутреннем рынке "продаются" но не как "горячие пирожки", а на внешнем никому не нужны. ТАм скорее ДАчию (Логан/Сандеро), ту что у нас РЕно называют, возьмут.

Если вопрос "абсолтной ценовой политики", то я думаю что найду на Японском рынке (даже без учёта уровня ЗП и т. п.) автомобиль этого класса (учитывая их ассортимент).

Я уж не говорю что машин более высокого класса (В том числе Минивэнов) у нас НЕ производится, а пошлина на них есть.
4
4
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
and-pika:
уже в сервисе стоит))))
с такими зазорами нужно только в черном цвете продавать
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7
Зеркало-то какое здоровенное! По-моему даже больше, чем в Калине.
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
NIIIK:
Если вопрос "абсолтной ценовой политики", то я думаю что найду на Японском рынке
Ищите , в чем проблема то ?
Один хрен что Гранта , что Манта брать не будете . Какая разница : выйдет этот хэтчбэк или нет ?
Других проблем мало чтоли ?
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Две машины, которые вызывают настоящую симпатию - М-20, М-21. Скорее бы аннексия ВАЗа закончилась и с ней время мутантиков.
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Sanych Minsky:
Иногда лучше жевать, чем говорить.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
ну вот и выяснилось куда вова деньги тратит
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15
Ифенк:
Вообщем так ребята, сделайте короллу 120 и (или) лансер 9. Будет респект и уважуха. А это всё поделки шаловливых ручек.
1. Цена не адекватна качеству.
2. Стоимость владения иномарочная.
3. Последнее достоинство исчезло - в поле на коленке не отремонтировать, в любом сельпо запчасти не лежат.
1. Найди за эту цену новую да покачественней.
2. Намного меньше иномарочной
3. Запчасти всюду (на ДВ может и не так)

Про короллу 120. Сумрачный японский гений сделал на ней выключатель света фар напрямую без реле (возможно не на всех модификациях, подобное ещё видел на тойоте плац) от чего этот выключатель дохнет очень часто. Подобную порнографию делали только на старых машинах (ваз-2101 например)
5
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Tonic:
1. Найди за эту цену новую да покачественней.
2. Намного меньше иномарочной
3. Запчасти всюду (на ДВ может и не так)
Про короллу 120. Сумрачный японский гений сделал на ней выключатель света фар напрямую без реле (возможно не на всех модификациях, подобное ещё видел на тойоте плац) от чего этот выключатель дохнет очень часто. Подобную порнографию делали только на старых машинах (ваз-2101 например)
Пост номер чушь. Хватит читать мантры другим, себя успокаивайте насчёт всё правильно сделал.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Ну вот не надо опять про революционные отличия.
Ни кто и не заявляет про революционные отличия. ДВС придуман в позапрошлом веке, с тех пор, только вариации, но не революции.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sanych Minsky:
Ни кто и не заявляет про революционные отличия. ДВС придуман в позапрошлом веке, с тех пор, только вариации, но не революции.
Ваши инновации отразились только в ПТС. Вы грант выиграли на гибрид газовый, освоили?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Ваши инновации отразились только в ПТС. Вы грант выиграли на гибрид газовый, освоили?
Чьи инновации? Кто выиграл? Какой грант?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Правительственный на гибридную силовую установку.
1
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну его нафиг
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Sanych Minsky:
Чьи инновации? Кто выиграл? Какой грант?
Вот высший разум отметил! Счастливчик...
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
А с какого перепуга новости про ВАЗ вызывыют столько желчи? Мне скажем от того, кака новая королла не тепло и ни холодно! Если не нравится - прохоим мимо! Зачем себе карму портить )
6
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
А этот авто, что на фото - где то читал, что служит исключительно как подопытный кролик - на нем чего то тестируют.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Правительственный на гибридную силовую установку.
Я ничего не выигрывал и ни где не участвовал.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
fddf:
А с какого перепуга новости про ВАЗ вызывыют столько желчи? Мне скажем от того, кака новая королла не тепло и ни холодно! Если не нравится - прохоим мимо! Зачем себе карму портить )
Голосовалку посмотри, демократия в действии...
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sanych Minsky:
Я ничего не выигрывал и ни где не участвовал.
Стрелки переводим? Про вазий ваш родной, что придуряемся?
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
fddf:
А с какого перепуга новости про ВАЗ вызывыют столько желчи? Мне скажем от того, кака новая королла не тепло и ни холодно! Если не нравится - прохоим мимо! Зачем себе карму портить )
Так сайт то какой ? Про японские авто .
Правда новости о них почему то не вызывают эмоций у народа местного . А вот темы с аббревиатурой "автоТАЗ" собирают сотни комментаторов , испражняющих тонны кирпичей . А это "клики" , что еще нужно для инетресурса ?
Собака лает - караван идёт
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ифенк:
Стрелки переводим? Про вазий ваш родной, что придуряемся?
Он (ВАЗ) мне также родной, как и Вам. Я на ВАЗе не работаю. Еще вопросы имеются?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Не нравится - не берите, в чем вопрос?)))
7
1
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Вангую новости дрома на осень 2014 года: "Очередной провал продемонстрировал горячо нами любимый автозавод - хэтчбэк Lada Granta оказался совершенно не подготовленным к Российским реалиям. Медведь, запертый в салоне с целью немного разнообразить скучный перегон Якутск-Охотск по северному маршруту всё-таки вырвался на свободу, попутно уничтожив заднюю дверь автомобиля. Недоработали что-то конструкторы, или металл мягкий - но что-то явно не так.
По прежнему нет связи с командой бедуинов, добровольно вызвавшихся провести экстремальный тест "Полного фарша" в пустыне Гоби..."
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ифенк:
Какой идеал, если её в авторевю растрясают как два пальца об асфальт?
ну ка ссылочку дай, где её там растрясают именно заднюю подвеску. да и вообще машину целиком.
самая дешёвая по эксплуатации наравне с приорой.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Ифенк:
Голосовалку посмотри, демократия в действии...
ты лучше продажи посмотри умник.
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fareast:
ты лучше продажи посмотри умник.
А что продажи? Сейчас появится комментарий, что покупателей насильно, под конвоем, загоняют в салоны ваза и заставляют покупать калины, гранты, четырки, приоры, нивы.
Кстати, лично я бы не отказался заиметь себе Приоры-универсала, так, в качестве машины-сарая для рыбалки-охоты.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sergey_999:
"У меня ни одной машины с Автоваза не было" .... вот с этого и нужно было начинать, потому что если б была хоть одно ведро из семейства 9ки, 10ки, калины, приоры то я думаю понимал бы какое это УГ... качества там и в помине нет, только цены скачут вверх.
У меня в семье была калина-хэтч. Да, дешевая, да, не сравнима по комфорту с иномарками, но она ездила и ездила хорошо, поломок не было, за исключением корзины сцепления и ступичного подшипника. Продал на пробеге 56 тысяч, появилась возможость взять жене иномарку с автоматом.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
fareast:
ты лучше продажи посмотри умник.
Поставка 20 гранат в Германию и Чехию http://www.autonews.ru/automar... или вчерашнюю о продажах каляны?
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NIIIK:
Не факт что не нужны, просто не раскручены они на внешнем рынке, над этим еще работать надо

насчет того что на японском рынке можно найти подобную машину. Ну так ваз выпускает не уникальную продукции. Там вообще может подобные машины не очень нужны, так как денег и на более дорогое хватает. У нас же не продают "тата нано" индийскую, потому как не купит никто.

А машину более высокого класса у нас Автотор в Калининграде "производит" Никто не мешает организовать производство минивэнов здесь и продовать без пошлин.
3
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Это бесконечная песня http://www.autonews.ru/automar... Вроде на бумаге в Голландии конторка появилась с новыми хозяевами.
 
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ифенк:
Это бесконечная песня http://www.autonews.ru/automar... Вроде на бумаге в Голландии конторка появилась с новыми хозяевами.
Я что-то не пойму, вам что, обидно, что кто-то пилит, а вас к станку не подпускают? Должен вас огорчить: и не подпустят, и заканчивайте вы уже биться тут, каждый все равно выберет по себе.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15
Ифенк:
Пост номер чушь. Хватит читать мантры другим, себя успокаивайте насчёт всё правильно сделал.
И в чём же чушь? Это не мантры, а констатация фактов
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Ndru:
А что продажи? Сейчас появится комментарий, что покупателей насильно, под конвоем, загоняют в салоны ваза и заставляют покупать калины, гранты, четырки, приоры, нивы.
Кстати, лично я бы не отказался заиметь себе Приоры-универсала, так, в качестве машины-сарая для рыбалки-охоты.
Так то я бы лучше не отказался привезти себе из попонии филдера вэдового, для сарая-охоты-рыбалки. Но государство сами знаете, что думает на этот счет...)
4
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rodriguezzz:
Так то я бы лучше не отказался привезти себе
из попонии филдера вэдового, для сарая-охоты-рыбалки. Но государство сами знаете, что думает на этот счет...)
Нет, филдер, спору нет, отличная машина, был у меня такой, но:
1. Одноразовый двигатель
2. Правый руль
3. с 4WD - овощ полный
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ndru:
Я что-то не пойму, вам что, обидно, что кто-то пилит, а вас к станку не подпускают? Должен вас огорчить: и не подпустят, и заканчивайте вы уже биться тут, каждый все равно выберет по себе.
Мне пох к сожалению. И на вазий в том числе. А вот нудные его апологеты...
1
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Tonic:
И в чём же чушь? Это не мантры, а констатация фактов
Каких?
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ифенк:
Мне пох к сожалению. И на вазий в том числе. А вот нудные его апологеты...
Вы же взрослый человек, допустите тот факт, что у каждого свои критерии выбора и все.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Расскажу вам про завтрашнюю новость на дроме- Автоваз получил 25 миллипрдов от Внешэконом банка.....Вот где вброс то будет - на полторы тысячи постов срача....
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Насколько я в курсе, это не хэтч, а комби - задний свес по длине, как у седана, а дверей пять.
Кстати, интересный факт в том, что комби на базе 412-го Москвича тоже выпускали только в Ижевсе.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
rww921:
Расскажу вам про завтрашнюю новость на дроме- Автоваз получил 25 миллипрдов от Внешэконом банка.....Вот где вброс то будет - на полторы тысячи постов срача....
На "мыле" не было сегодня этого . Откель инфа ?
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Томич писатель... Тему чуть выше почитай...
 
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
И ресурс у вас странный для получения автоновостей...
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Ифенк:
Томич писатель... Тему чуть выше почитай...
Ну можно и ссылки давать с пояснением . А не просто www.
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Ифенк:
И ресурс у вас странный для получения автоновостей...
Да тут все с мыла копипастят , с временной задержкой
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Исправлюсь, виноват...
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Useroff:
Насколько я в курсе, это не хэтч, а комби - задний свес по длине, как у седана, а дверей пять.
Кстати, интересный факт в том, что комби на базе 412-го Москвича тоже выпускали только в Ижевсе.
Скорее этот кузов нужно называть не хэтчбеком, а лифтбеком, впрочем, с небольшой натяжкой это можно отнести и к приоре-хэтч.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
томич.:
Да тут все с мыла копипастят , с временной задержкой
Так тандем наверное коммерческий. Сами могли бы работать... Некогда, сашу новую ищут наверное.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Очередной недоавтомобиль,впринципе неудивило...
1
7
Ответить
    
Сообщений: 54
ващпе гамно какое то... китайцы в сто раз красивее машины делают, хотя по сути еще только учатся. мы же за весь 20й век только и научились, что хренотень делать. позорище...
5
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rodriguezzz:
Так то я бы лучше не отказался привезти себе из попонии филдера вэдового, для сарая-охоты-рыбалки. Но государство сами знаете, что думает на этот счет...)
Государство абсолютно не запрещает привезти вам филдера из японии вэдового для сарая-охоты-рыбалки
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EdikS:
Очередной недоавтомобиль,впринципе неудивило...
Ну да, зубару-то впереди планеты всей, только вот до Porsche расти еще....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
akrogis:
Государство абсолютно не запрещает привезти вам филдера из японии вэдового для сарая-охоты-рыбалки
Денег нет. В том и вся проблема и корни праворулия.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ndru:
Денег нет. В том и вся проблема и корни праворулия.
Отчасти, лишь отчасти. У ипошек предложение очень широкое, есть варианты на любой вкус и потребность. Во всяком случае у немолодых, ну и цена конечно...
Сам ну очень засматриваюсь на серенку, потому как двери с двух сторон, офигенный по трансформируемости салон, архи экономичный двигатель. Ну нет аналогов у европейцев, чтоб в таком же размере. Мультивэн уже большой, а шарарам еще маленький. Тавотные микробусы не рассматриваю - банально не люблю марку, точнее, наценку за шильдик, сугубо субъективно...
4
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Буквы на номарах красивые. Е МО. Почти ЭМО.
1
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 175
s_e_r:
если будут как на фотографии, то это отвратительно!
Это все значек Лады портит
Эра пузотерки кончилась!
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
А буквы на номере...е-мо
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
На первый взгляд интереснее седана.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
имхо седан поудачней будет..
1
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
томич.:
На "мыле" не было сегодня этого . Откель инфа ?
на рамблере есть
 
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Народ уже в очередь записывается)))) какое убожество. Сдаётся мне когда япошки будут уже летать на своих машинах, в России выпусят милионную Гранту и Автотаз будет этим гордиться.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 607
akrogis:
Государство абсолютно не запрещает привезти вам филдера из японии вэдового для сарая-охоты-рыбалки
Нет не запрещает, только его цена в японии 150 тыс руб. , а пошлина 300 тыс. руб. А так всё нормально.
4
2
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
lis@ndrew:
Отчасти, лишь отчасти. У ипошек предложение очень широкое, есть варианты на любой вкус и потребность. Во всяком случае у немолодых, ну и цена конечно...
Сам ну очень засматриваюсь на серенку, потому как двери с двух сторон, офигенный по трансформируемости салон, архи экономичный двигатель. Ну нет аналогов у европейцев, чтоб в таком же размере. Мультивэн уже большой, а шарарам еще маленький. Тавотные микробусы не рассматриваю - банально не люблю марку, точнее, наценку за шильдик, сугубо субъективно...
Знакомые продали серену и приобрели Voxy - ни капельки не жалеют, а в сравнении последняя явно выигрывает(по расходу бензина тоже). Цена конь, спору нет...
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Кировский Логановод:
нормальная тачка. для многих в России это единственный шанс купить новое авто, а не поношеную правурукость. да тачка не огонь, да не блещет современными новоротами, но и стоит не дороже 300 руб. Пенсионерам, студентам, колхозникам и прочим не зарабатывающим милионы будет в радость. я бы взял себе в дом такую второй - как под***ник.
Ну дак возьми и будет тебе счастье! Сейчас с огромным удовольствием даже на это гов-но кредит выдадут. За такие бабки лучше поискать как раз таки праворукое, потрёпанное авто, чем эту шушлайку, которая мало того, что - урод, дак еще и за 10к баксов почти. Такая новая машина будет стоять по кол-ву ремонтов и ТО с япошкой, у которой на одометре пробег давно перевалил за 500 тыс.км + это авто будет древнее, чем вся история ТАЗостроения. Так что лучше старый друг, который лучше новых двух.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
3
5
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Да ладно вам спорить-то. На фото от kamz вполне неплохо смотрится, уже не такая топорная (или мне только кажется, что геометрия дверей тоже немного изменена?). С такими темпами лет через пяток, глядишь, и соберут что-нибудь на зависть буржуям )))
Сейчас выбор простой - либо отдать 300К в автосалон и поставить желаемые допы, если есть больше, либо отдать 300К таможне, и присматривать, что можно из япии(и любой другой страны) вытянуть на остаток. В салоне хоть гарантия есть, ездят же и лады где-то, и не ломаются... говорят, сам-то я не видел), но не будут же люди врать)
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
lis@ndrew:
Отчасти, лишь отчасти. У ипошек предложение очень широкое, есть варианты на любой вкус и потребность. Во всяком случае у немолодых, ну и цена конечно...
Сам ну очень засматриваюсь на серенку, потому как двери с двух сторон, офигенный по трансформируемости салон, архи экономичный двигатель. Ну нет аналогов у европейцев, чтоб в таком же размере. Мультивэн уже большой, а шарарам еще маленький. Тавотные микробусы не рассматриваю - банально не люблю марку, точнее, наценку за шильдик, сугубо субъективно...
Понимаю вас, вы смотрите машину по определенным критериям, под который и подходит ниссан серена. Но так ли уж и нету у европейцев таких машин? Например Opel Zafira?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
den1905:
Нет не запрещает, только его цена в японии 150 тыс руб. , а пошлина 300 тыс. руб. А так всё нормально.
Ну т.е. все таки не в машине дело, а в отсутствии нужной суммы, так?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Ndru:
Ну т.е. все таки не в машине дело, а в отсутствии нужной суммы, так?
Так денег много не бывает же, будет на что купить TLK - станет грустно, что не хватает на майбах. А с пошлинами и ценниками на машины перегиб все-таки есть, совесть-то тоже надо иметь.
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Krioteh:
Так денег много не бывает же, будет на что купить TLK - станет грустно, что не хватает на майбах. А с пошлинами и ценниками на машины перегиб все-таки есть, совесть-то тоже надо иметь.
Ну что сделать! Нас обирают со всех сторон, трясут как яблоню по осени, но от того, что мы все будем рефлексировать по этому поводу - только нервы себе испортим, а изменить ничего не изменим.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AJlekc:
Ну дак возьми и будет тебе счастье! Сейчас с огромным удовольствием даже на это гов-но кредит выдадут. За такие бабки лучше поискать как раз таки праворукое, потрёпанное авто, чем эту шушлайку, которая мало того, что - урод, дак еще и за 10к баксов почти. Такая новая машина будет стоять по кол-ву ремонтов и ТО с япошкой, у которой на одометре пробег давно перевалил за 500 тыс.км + это авто будет древнее, чем вся история ТАЗостроения. Так что лучше старый друг, который лучше новых двух.
Опыт подсказывает что все далеко не так безоблачно.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
den1905:
Нет не запрещает, только его цена в японии 150 тыс руб. , а пошлина 300 тыс. руб. А так всё нормально.
Ну так это же в японии 150 тысяч стоит, там и транспортный налог со страховкой на такое старое авто поди конский. А у нас 300, зато без японских налогов. К томуже 300 стоит гранта в норме. Вы можете либо гранту купить либо филдер свой за теже деньги. Все чесно
2
 
Ответить
   
Димитровград, Улья
Сообщений: 16
На Дальнем востоке проще иметь прульку, а на западе России проблемно иметь прульку! Машины с правым рулём хорошие, если не очень древние, но на трассе не очень комфортно обгонять. На западе удобнее всё таки ВАЗ иметь, т.к. зап. части копейки, да и правый руль потом не продать. Мой брат долгое время жил в Комсомольске на Амуре и говорит, что там ВАЗ редкость. Просто страна у нас очень большая, везде хорошо где нас нет! Лично мне удобнее в гранте, чем в Витце например. Цена одинаковая, только Витц очень б/у.
4
 
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Ndru:
Ну что сделать! Нас обирают со всех сторон, трясут как яблоню по осени, но от того, что мы все будем рефлексировать по этому поводу - только нервы себе испортим, а изменить ничего не изменим.
Да какие там рефлексии, людям в этом обсуждении по большому счету, абсолютно индифферентно, что там в гранте изменилось, стала ли она лучше или хуже (если, конечно, не планируется приобретение нового авто), а заходят сюда исключительно с целью разведения срача по упомянутым темам, получить удовольствие от общения, убить время. Уберите срач, останется только опрос нравится/не нравится и фотки - скучно же :)
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
следующим ждем кабриолет)))) бугагаг)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...а может не надо........ ))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 73
Artecs54:
КомпПриора по сути тоже лифтбек...Просто это слово у нас не в ходу, нам роднее "Комби" ( москвич такой был)
такое фото трогательное
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Emulin:
о боже какая машина...
Ты ворвался в жизнь мою нежданно
Изменил мою реальность
Мысли мерцают ярости вспышки
И любовь под капотом без передышки
Все начиналось как невинный тест драйв
А теперь пуст с тобой мой рай
Ты волшебный, ты с другой планеты
И ты из адаааааа

Припев (Х2):
О боже какая машина!
Ей не хватает дрына.
Директору автоваза в почку
И точка! И точка!

Не хватит всех на свете матерных слов
Чтобы описать мою любовь
И по ночам не плакать по мелочам
Ты как Гитлер, ты моя печаль
Знаю я, любовь моя взаимна
Гранта прекрасна, когда любима
Ты волшебный, ты с другой планеты
И ты из адаааааа

Припев (Х2).

Ты "Москвич" и "Таврия" в одном флаконе
Самый лучший клиент у сервисмэна в телефоне
И ты волшебный, ты с другой планеты
Я на все вопросы к не хватит ответооооов

О боже какая машина!
Ей не хватает дрына.
Директору автоваза в почку
И точка! И точка!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
2
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ndru:
Понимаю вас, вы смотрите машину по определенным критериям, под который и подходит ниссан серена. Но так ли уж и нету у европейцев таких машин? Например Opel Zafira?
В том и подвох, что нету. Зафира это не минивэн, по большому счету. Просто раздутый универсал. Именно по потребительским свойствам серена мне ближе всех. Особенно, учитывая цену на нее :) А вот европейцы немного орорчают абсолютной однотипностью машин, меняются лишь незначительные детали, шильдик и ценник. У японцев современные тенденции точно такие же, но с прошлых лет все еще производятся очень многие модели. Особенно широк рынок именно минивэнов. Предложение есть на любой вкус. Европе этого, на мой субъективный взгляд, этого не хватает. Ну и цена на европейцев кусачая, а я ни к нефти ни другим недрам отношеня не имею :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
lis@ndrew:
В том и подвох, что нету. Зафира это не минивэн, по большому счету. Просто раздутый универсал. Именно по потребительским свойствам серена мне ближе всех. Особенно, учитывая цену на нее :) А вот европейцы немного орорчают абсолютной однотипностью машин, меняются лишь незначительные детали, шильдик и ценник. У японцев современные тенденции точно такие же, но с прошлых лет все еще производятся очень многие модели. Особенно широк рынок именно минивэнов. Предложение есть на любой вкус. Европе этого, на мой субъективный взгляд, этого не хватает. Ну и цена на европейцев кусачая, а я ни к нефти ни другим недрам отношеня не имею :)
бери серену 25 или 26ю на полном приводе - не пожалеешь! Кстати можно замутить блокировку всех четырёх колёс малой кровью. Машинка очень надёжная. А вот 24ю брать не надо.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Я на 25-ю как раз нацелился. 24-я хороший аппарат, но уже не производится давно, живих почти не осталось...
Да и мне до серены еще три года примерно, если вдруг не повысят зарплату внепланово :) так что пока на гранте - тесно, а в остальном очень достойная для своих денег машина.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 158
Жесть
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000
 
 
Ответить
 
NY
Сообщений: 5
на КАВКАЗЕ из нее ласточку сделают
2
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
s_e_r:
если будут как на фотографии, то это отвратительно!
как на фото не будет - в реальности будет ЕЩЕ хуже
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
Sanych Minsky:
Универсала Гранты не будет
далеко не надо загадывать )
как только образ этой гранды закрепится, на это потребуется немного немало 15-20 лет
вот тогда и пойдут универсалы ))
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Кировский Логановод:
нормальная тачка. для многих в России это единственный шанс купить новое авто, а не поношеную правурукость. да тачка не огонь, да не блещет современными новоротами, но и стоит не дороже 300 руб. Пенсионерам, студентам, колхозникам и прочим не зарабатывающим милионы будет в радость. я бы взял себе в дом такую второй - как под***ник.
Про гранту тоже говорили что будет стоить на уровне классики так что особо радоваться не стоит.Было бы лучше если бы поработали над качеством сборки своей продукции,про безопасность я молчу.Не надо внедрять новые технологии и годами отрабатывать их на потребителе,чем проще машина тем надёжнее.Просто пока существуют такие пошлины на иномарки на вазе задницу от стула не оторвут
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Кировский Логановод:
нормальная тачка. для многих в России это единственный шанс купить новое авто, а не поношеную правурукость. да тачка не огонь, да не блещет современными новоротами, но и стоит не дороже 300 руб. Пенсионерам, студентам, колхозникам и прочим не зарабатывающим милионы будет в радость. я бы взял себе в дом такую второй - как под***ник.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
За 300 тыс можно японца взять вполне приличного и не старого. На автомате с расходом литров 7-8. На мой взгляд это маразм брать машину (новую) но знать что она постоянно ломается и по техническим вопросам отсталая на лет 20. Вас чем там кормят?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 112
Когда уже наконец ваз начнет делать полностью оцинкованные кузова??
1
 
Ответить
     
Kyzyl
Сообщений: 91
Фу-фу на это не возможно смотреть
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
$Moke$:
За 300 тыс можно японца взять вполне приличного и не старого. На автомате с расходом литров 7-8. На мой взгляд это маразм брать машину (новую) но знать что она постоянно ломается и по техническим вопросам отсталая на лет 20. Вас чем там кормят?
ага,ниссан марч например 10ти летний.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить