Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ устранит дефицит машин с системой Lada Connect в августе

АвтоВАЗ устранит дефицит машин с системой Lada Connect в августе

03 Августа 2021 | 3068 просмотров

АвтоВАЗ еще в мае запустил продажи Лады Гранты с телематической системой Connect, позволяющей при помощи смартфона в реальном времени узнавать техническую информацию о двигателе автомобиля, открывать/закрывать замки, регулировать температуру в салоне и т. д. Однако «живые» машины с данной опцией в фирменных автосалонах до сих пор редкость.

Как сообщает портал «Лада.Онлайн», централизованные поставки автомобилей с Lada Connect в дилерские центры начнутся в августе.

Помимо этого, в автосалонах планируют заменять выделенные для тест-драйва машины на те, которые оснащены телематической системой.

Дефицит автомобилей с системой Lada Connect может быть связан с глобальной нехваткой микрочипов.

Заметим, что Lada Connect предлагалась и ранее — с 2018 года, однако до сих пор это была aftermarket-опция, продаваемая и устанавливаемая дилерами, с мая же машину с таким комплексом выпускает сам завод.

Lada Connect предлагается как опция для различных комплектаций по цене от 12 000 рублей. В эту сумму включена плата за три года обслуживания.

В перспективе Lada Connect станет доступна и для других моделей компании.

Lada Connect
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8141
А почему Гранта, а что ни Веста.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
8
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Китайцы напряглись
19
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
6565252
Китайцы напряглись
че им напрягаться ? из китайских комплектующих итэмла их и клепает...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
24
18
Ответить
Dennis P
А не проще старлайн вкорячить? Смотрел обзор этой лады коннект - то, что это система заводская, - страшный позор. Как она глючит - не всякая подвальная китайщина умудрится.
31
29
Ответить
В салоне работает, выехал перестанет, а так вообще пофиг есть этот хлам в авто или нет
24
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Дед уже не купит.Постарел.Лишилась Лада покупателя
13
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Я тут не так давно ставил себе доп радиатор АКПП. И всё вроде бы хорошо, но хотел поставить по схеме с термостатом. Благо он уже был куплен. Но, так как всё для этой затеи покупалось зимой, а устанавливалось уже летом, я банально забыл купить тройник на 12 мм. Обычный, с ёлочками на концах, дабы включить в систему и штатный теплообменник, встроенный в основной радиатор.
Так вот, к чему я всё это: ближайший к сервису магазин, где можно было поискать этот тройник торгует запчастями на ВАЗ. И таких магазинов аж 4 штуки. Тройники были во всех. Но вот их качество это просто нечто... один латунный был уже лопнувший, весь порошковый, остальные стальные, но сварены так, что руки бы вырвать... примыкающая трубка вставлена в основную так, что в основной уже просто не остается отверстия, оно забито примыкающей трубкой... швы грубые, с непроварами. Если на ВАЗ и на конвейер поступают подобного качества детали, то нет ничего странного в том, что там ничерта не работает как задуманно...
26
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Кто то тут очень переживал за платные подписки Мерседеса...
Так вот в Жигули уже с завода заложили черный ящик, который может передавать любую информацию об автомобиле. Основные параметры интересующие государство это скорость и место.
Связь Коннекта со смартфоном происходит через мобильный интернет: в недрах машины стоит симка оператора Билайн. Первые три года оплачены, дальше абонентская плата составит от 2 с небольшим до 4 тысяч рублей в год – в зависимости от срока.
Теперь россияне, за свои деньги, будут передавать информацию о себе и своих нарушениях, соответствующим органам. Но государство дает бонус, первые три года, вы сами на себя , будете стучать бесплатно а дальше за свои же деньги. Почему вначале бесплатно ? Надо подготовить законодательную базу и одобрить на всех эшелонах власти, что это будет одобрено, думаю никто не сомневается.
Наконец-то это свершилось.
А то очень мы за Мерседес переживаем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
60
27
Ответить
    
Сообщений: 36465
lis@ndrew
Я тут не так давно ставил себе доп радиатор АКПП. И всё вроде бы хорошо, но хотел поставить по схеме с термостатом. Благо он уже был куплен. Но, так как всё для этой затеи покупалось зимой, а устанавливалось...
тебе шашечки или ехать?
кстати , а на какую машину покупал?
2
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
я против этой системы
3
4
Ответить
   
Сообщений: 675
А не уточнили, когда будут устранять саму систему Lada?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
16
9
Ответить
  
Сообщений: 12978
Я бы отказался от такой системы даже если бы дилер МНЕ за неё доплачивал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зачем ставить на это ведро эту хрень? Типа там, с Мальдивских островов можно проверить не угнал ли кто эту заразу?
И на неё ещё дефицит. Я в шоке.
16
14
Ответить
Ну что ж, сигналка с автозапуском за 12к - звучит как не плохое предложение
16
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Dennis P
А не проще старлайн вкорячить? Смотрел обзор этой лады коннект - то, что это система заводская, - страшный позор. Как она глючит - не всякая подвальная китайщина умудрится.
Старлайн не позволит с телефона регулировать климат в авто
Например, оставил тещу на парковке, сам пошёл в магазин и устроил ей 30+ в летнюю жару)))
Здесь может быть Ваша реклама
5
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
GReeNbI4
Старлайн не позволит с телефона регулировать климат в авто
Например, оставил тещу на парковке, сам пошёл в магазин и устроил ей 30+ в летнюю жару)))
Пришел и получил по щам сумкой с картошкой. И сразу научился выставлять климат в авто.
А ночью ещё и жена отошьет, если не повторит приемчик тещи.
8
5
Ответить
9223221
Краснодар
Лучше бы они увеличили поставки автомобилей с автоматом и вариатором, а то в салонах только палка.
5
3
Ответить
Coshmaran
Белово
lis@ndrew
Я тут не так давно ставил себе доп радиатор АКПП. И всё вроде бы хорошо, но хотел поставить по схеме с термостатом. Благо он уже был куплен. Но, так как всё для этой затеи покупалось зимой, а устанавливалось...
А корячить доп радиатор это конечно же работает как задумано.
15
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast
тебе шашечки или ехать?
кстати , а на какую машину покупал?
Да точно не на ваз.
 
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
fareast
тебе шашечки или ехать?
кстати , а на какую машину покупал?
на киа мохаве. На бензиновых версиях радиатор идёт с завода, на дизельных его нет. Чем руководствовались инженеры киа - загадка... По сути, я просто поставил на место штатный радиатор от бензиновой версии.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
А на кой это надо!
Кто не матерится - тот не работает!
1
 
Ответить
22754040
В смысле, снимет с производства это сборище глюков?
Нет товара - нет дефицита.
Не думаю, что есть хотя бы один человек в РФ, который верит, что эта система будет работать нормально. ВАЗ не может обеспечить регламентную ходимость ремней в приводе ГРМ годами - даже углубления в цилиндрах сделать пришлось, а тут электроника. И это в машине, в которой нормальный звук поворотников - роскошь...
6
5
Ответить
13035703
Артём
Ну теперь то заживём!!!!
1
1
Ответить
nikitin
6565252
Китайцы напряглись
С чего они напряглись ?
Посмотри как в Китае продается , например, гак электрический .
При покупке машины никаких бумаг не оформляется !!! Скачивается приложение и все делается через него , в том числе и оплата . В приложении видишь в какой стадии находится заказанный автомобиль . Колеса к кузову прикрутили и т д . А когда машина собрана на конвеере , забираешь машину и в приложении появляются дополнительные кнопки и возможности по управлению авто . Никакие "допы" не реально впарить , поскольку весь процесс покупки и эксплуатации проходит через приложение .
2
1
Ответить
2884121
22754040
В смысле, снимет с производства это сборище глюков? Нет товара - нет дефицита. Не думаю, что есть хотя бы один человек в РФ, который верит, что эта система будет работать нормально. ВАЗ не может обеспечить...
Где там углубления делать пришлось?!? :))) Звук поворотников? Вы меня сейчас озадачили, без шуток. Я на полном серьёзе не могу вспомнить, как "звучат" поворотники на моих авто.....А, оказывается, люди по этому принципу автомобиль оценивают.... Эх, не тому, походу, меня в институте на инженерном факультете учили, не тому....
5
2
Ответить
22754040
2884121
Где там углубления делать пришлось?!? :))) Звук поворотников? Вы меня сейчас озадачили, без шуток. Я на полном серьёзе не могу вспомнить, как "звучат" поворотники на моих авто.....А, оказывается,...
Не тому.
Углубления, естественно, в поршнях.
Есть ли у вас по сути дела возражения?
2
 
Ответить
Petrovan42
Прокопьевск
А про цену ни чего не сказали. Имхо–полтора мульта стоить будет )))
 
 
Ответить
2884121
22754040
Не тому.
Углубления, естественно, в поршнях.
Есть ли у вас по сути дела возражения?
А по какой "сути"-то? По звуку поворотников? Или углублениям "в цилиндрах"? Или с "неходимостью" ремней ГРМ, которая имело место быть давно и недолго? Для получения ответа "по-сути" необходимо задать конкретный вопрос. По поводу "не тому": да, я в институте устройство автомобилей изучал, а не звуковое сопровождение рабочего цикла электронных реле. Хотя музыкальное образование у меня тоже есть, но незаконченное. Поэтому , наверное, и не обращаю внимание на звуки поворотников....
2
1
Ответить
22754040
2884121
А по какой "сути"-то? По звуку поворотников? Или углублениям "в цилиндрах"? Или с "неходимостью" ремней ГРМ, которая имело место быть давно и недолго? Для получения ответа...
Конкретный вопрос один.
Почему всё, что делает ВАЗ под маркой "Лада" либо не работает, либо быстро и регулярно ломается, а стоит при этом существенных денег?
 
3
Ответить
2884121
22754040
Конкретный вопрос один.
Почему всё, что делает ВАЗ под маркой "Лада" либо не работает, либо быстро и регулярно ломается, а стоит при этом существенных денег?
Потому что Вы это придумали. Давно уже нет такой проблемы с Ладами, не надо выдумывать и жить стереотипами и горьким опытом прошлых лет....
1
 
Ответить