АВТОВАЗ внепланово повысит цены на Lada

АВТОВАЗ внепланово повысит цены на Lada

25 Апреля 2024 | 16883 просмотра

АВТОВАЗ в мае в очередной раз повысит рекомендованные розничные цены на автомобили Lada, соответствующее заявление прессе сделал 25 апреля президент компании Максим Соколов. Об этом сообщает РБК.

По словам Соколова, за последнее время выросла себестоимость производства автомобилей, в т.ч. в связи с ужесточением адресных санкций против АВТОВАЗа. Это «создало предпосылки для пересмотра цен».

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли повышение в мае, топ-менеджер ответил утвердительно. Размер прибавки определят в ближайшие дни.

Комментарии

   
Сообщений: 29
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
1120
41
Ответить
CALVIN ABT
Смешно
578
40
Ответить
Richter
Куда они деньги девают? Тиражи рекордные, цены на 50-100% выше за 3 года, и это на фоне локализации. Куда вкладываются средства? Идет какая-то ускоренная модернизация станочного парка? Или КБ пилит параллельно 5 новых моделей и под них новые цеха тут же возводят? Или просто много жен с запросами в 100к президентов в месяц?!
848
38
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Давайте уже каждое утро повышать, чего мелочиться?
587
37
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
А что утиль уже подняли?) ВАЗ вовсю готовится к конкуренции с китайцами)
436
36
Ответить
16795319
Красноярск
Почему внепланово? Утиль с апреля утвердили, можно поднимать. Всё планово, даже не важно на сколько.
425
37
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
После очередного повышения утильсбора поднимут.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
167
35
Ответить
10310972
Нижневартовск
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат а потом снимают их с машин непонятно почему и зачем, в японии эти автоматы ставили еще при динозаврах))))
527
165
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Вроде поржать охота, да чет не смеётся
536
35
Ответить
333
Абакан
А потом через месяц ещё планово.
341
36
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
Давно пора отпустить этот завод в свободное плаванье, без каких либо гос дотаций, сумел выплыл, не смог ну и хрен с ним, может бы поняли что такое свободная конкуренция, и ассортимент с качеством улучшился и цены бы соответствовали изделию
Мой отзыв: Opel Insignia 2010
578
42
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Неожиданность внеплановая.
97
28
Ответить
  
Сообщений: 13402
Внеплановый рост. Не очень понятно
Продам уши от мертвого осла.
88
31
Ответить
  
Сообщений: 13402
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
Продам уши от мертвого осла.
252
73
Ответить
Texxtron
Москва
Летайте самолетами Аэрофлота (С)

Печальный финал видится у экономики - с такими водными.
190
33
Ответить
 
Сообщений: 202
Надо с пониманием относиться, тут как бы внешние факторы воздействуют ,так что это повышение внеплановое ,а скоро будет плановое ,так должно быть ...ну и так далее
90
53
Ответить
11387555
ну в ответ на санкции не грех и цены поднять
111
35
Ответить
25846971
Челябинск
Мне и бесплатно не надо их продукцию, ну может если Нива норм
88
48
Ответить
Андрей
Томск
Кто то их покупает еще??
122
50
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!" ©
122
26
Ответить
Sopu
Москва
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Очень много вазов на самом деле покупают в южных регионах РФ
69
27
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
автоваз способен только на повышение цен. ни качество ни ассортиментом он похвастать не может. видимо, уже знают, что утилю повышенному быть.
166
31
Ответить
  
Сообщений: 13402
Что вас больше беспокоит: внеплановое повышение цен на Лады или плановая убыточность Москвича? Внеплана Лада+, по плану Москвич-
Продам уши от мертвого осла.
83
24
Ответить
    
Сообщений: 1877
Автоваз напоминает мне старинный анекдот про ленина:

В кабинете Ленин пьет чай вприкуску с сахаром, заходит Дзержинский:
— Владимир Ильич, что же вы чай вприкуску-то пьете, есть же сахарный песок?
Ленин:
— Так больше не растворяется
110
29
Ответить
Artem Suleymanov
Richter
Куда они деньги девают? Тиражи рекордные, цены на 50-100% выше за 3 года, и это на фоне локализации. Куда вкладываются средства? Идет какая-то ускоренная модернизация станочного парка? Или КБ пилит параллельно...
Ну а зачем останавливаться если прет? Путинизм закончится, а деньги еще пригодятся, как то там все думают.
120
41
Ответить
Artem Suleymanov
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Кто то давно цены не видел на бу иномарки ) Если только под бу иномарками не иметь ввиду китайцев )
36
75
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Ну ну. Иномарка с небольшим пробегом. Отдел фантастики ещё не открыли.
124
38
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
На грядках есть. Можно в воде поймать.
47
20
Ответить
    
Сообщений: 1566
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Живи своей жизнью любитель иномарок б/у. Кроме тебя в стране много других людей. Из Нижневартовска понятно не видно...
72
169
Ответить
История с ценами на бракотаз ну настолько предсказуема что даже скучно...
102
24
Ответить
ден
Хотелось бы немного подешевле,но ладно хоть так. Время для страны такое,столько санкций,другая бы уже в небытие ушла,а Россия во всём наращивает производство и получки ещё расти умудряются. Но направление в целом правильное. Вытесняется иноавтопром потихоньку. Вернули бы 08 или 09 на конвейер с простым карбёром в районе 400-600. Вот бы был хит продаж!
41
247
Ответить
ден
Андрей
Кто то их покупает еще??
На гранту в самой простой комплектации и ниву 3д почти везде очередь и запись.
51
64
Ответить
  
Сообщений: 13402
alekseidoss
На грядках есть. Можно в воде поймать.
Бобравто?
Продам уши от мертвого осла.
16
15
Ответить
Иван
Новосибирск
"за последнее время выросла себестоимость производства автомобилей, в т.ч. в связи с ужесточением адресных санкций против АВТОВАЗа"

Вот интересно то как, а при чём тут адресные санкции? Или самая простая модель автоваз критически зависит от ввоза импортных комплектующих?

Вот например в СССР Жигули и Волги выпускали без импортных деталей, максимум страны СЭВ что-то поставляли(например фары), и то, это мы сами могли заменить, в случае чего. А сейчас что, в чём проблема то? Подушки безопасности или датчики ABS не умеете делать? Ну так купите станки за рубежом! Простейший автомобиль и тот вы не можете сами производить, всё на курс валют да на санкции пеняете! Я боюсь представить что там в самолётостроении творится, ни одного гражданского самолёта не выпустили в 2023 году!
179
31
Ответить
Sopu
Очень много вазов на самом деле покупают в южных регионах РФ
Глупости в КК китайцев гораздо больше чем новых грант и вест.
13
33
Ответить
ден
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Много кому нужны простые машины,с ресурсным двигателем,хорошей подвеской и из толстого металла. А самый жирный плюс,то что запчасти дешёвые и купить в любом магазине можно! Что ещё за лям подобного наш рынок может предложить? Ничего кроме гранты.
56
114
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Ситуация непростая))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
ден
Много кому нужны простые машины,с ресурсным двигателем,хорошей подвеской и из толстого металла. А самый жирный плюс,то что запчасти дешёвые и купить в любом магазине можно! Что ещё за лям подобного наш рынок может предложить? Ничего кроме гранты.
Как можно вообще делать такое дно как гранта в 2024 году, это позор
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
133
34
Ответить
     
Сообщений: 3894
внепланово по плану
36
18
Ответить
ден
Сергей Сергей8989
Как можно вообще делать такое дно как гранта в 2024 году, это позор
А в чём "донность" гранты? Как по мне даже поинтереснее многих машин которые подороже.
49
137
Ответить
Artem Suleymanov
ден
А в чём "донность" гранты? Как по мне даже поинтереснее многих машин которые подороже.
Примерно во всем? Ну то есть да, существуют еще "москвичи" под видом которых толкают нерентабельный бракокитай, не нужный в самом китае... Но объективно гранта в текущем виде конкурент бюджетным иномаркам 90х, а не современному автопрому.
101
29
Ответить
31044797
Что лучше, одно подорожание в год на 100 тысяч или 10 подорожаний в год по 10 тысяч каждое?
23
17
Ответить
31044797
Сергей Сергей8989
Как можно вообще делать такое дно как гранта в 2024 году, это позор
Когда она стоила 450 это было норм. Но за лям это перебор конечно уже...
121
14
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Продажи растут? Растут. Спрос есть? Есть. Что АвтоВАЗ делает неправильно? )
36
39
Ответить
LucaBertone
Москва
По классике - если не покупать то нормальные цены. Я лучше куплю китайский электросамокат чем ВАЗ, в этом будет больше смысла.
34
35
Ответить
31044797
Андрей
Кто то их покупает еще??
А что лучше, китайцы за три мульта?
40
34
Ответить
31044797
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Только далекий разумом человек думает, что стоимость машины ограничивается ценой её покупки. Купить можно хоть порше за 500 тысяч. Дальнейшие вложения представляете?
64
25
Ответить
31044797
KrolikZanuda
Продажи растут? Растут. Спрос есть? Есть. Что АвтоВАЗ делает неправильно? )
Это же дром, сейчас тут тебе обоснуют, бери попкорн ...
31
25
Ответить
31044797
LucaBertone
По классике - если не покупать то нормальные цены. Я лучше куплю китайский электросамокат чем ВАЗ, в этом будет больше смысла.
У китайского самоката есть крыша над головой, 5 посадочных мест и багажник?
43
27
Ответить
6234614
хотели сладко жить, ни о чём не думать, и денежки грести - продались французам. а теперь ваз пожинает плоды. работать надо было, а не на чужого дядю надеяться. результат - закономерен.
48
44
Ответить
LucaBertone
Москва
31044797
У китайского самоката есть крыша над головой, 5 посадочных мест и багажник?
Если крыша и 5 мест - это у ВАЗа - то лучше на такси или общественным транспортом. Ну или на самокате если в одиночку.
32
34
Ответить
ден
Много кому нужны простые машины,с ресурсным двигателем,хорошей подвеской и из толстого металла. А самый жирный плюс,то что запчасти дешёвые и купить в любом магазине можно! Что ещё за лям подобного наш рынок может предложить? Ничего кроме гранты.
Ну тебе нужны не надо за всех говорить и предлагать вернуть карбюраторы,с таким успехом можно до гужевого транспорта вернуться.
66
21
Ответить
ник
Хабаровск
Видимо г-но с палками, из которых делают тазы дорожать будет
47
19
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
Что вас больше беспокоит: внеплановое повышение цен на Лады или плановая убыточность Москвича? Внеплана Лада+, по плану Москвич-
Ни то ни другое
14
13
Ответить
  
Сообщений: 13402
Цены на Хавал Н3 объявили. 2,6 млн за передний привод и 3,1 млн за полный
Продам уши от мертвого осла.
44
13
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Нравится Вам ёлочка? (с)

А вот Соколову, Минпромторгу и т.п. - нравится.
29
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никогда такого не было, и вот опять…

Внепланово, это до повышения утиля получается? После повышения подымут планово?

А какие адресные санкции заставили Ниву Лэ Джент вырасти в цене, она по идее должна быть на 100% из отечественных комплектующих… я бы даже сказал, ещё советских…
86
17
Ответить
LucaBertone
Москва
ПАЛАСИО
Цены на Хавал Н3 объявили. 2,6 млн за передний привод и 3,1 млн за полный
Отличная новость, спасибо!
13
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Цены на Хавал Н3 объявили. 2,6 млн за передний привод и 3,1 млн за полный
Хорошо, что Хавал успел зацепиться, глядишь будет хоть какая-то альтернатива…
31
21
Ответить
   
Сообщений: 669
Richter
Куда они деньги девают? Тиражи рекордные, цены на 50-100% выше за 3 года, и это на фоне локализации. Куда вкладываются средства? Идет какая-то ускоренная модернизация станочного парка? Или КБ пилит параллельно...
Обычная модель отечественного бизнеса - любая поставка ведется через большое количество прокладок-паразитов...

Абсолютно реальные истории - когда в одной единственной цепочке поставок в РЖД могло существовать до двух десятков (!!!) прокладочных фирм между, собственно, заказчиком и изначальным поставщиком.
57
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Я считаю, что не нужно ждать какого-то там года для повышени утиля до миллиона. Нужно повышать прямо сейчас, сразу миллион. Тогда до 2,5 млн конкурентов сдует напрочь. И ваз спокойно сможет продавать гранту от 1,2 до 1,8 а от 1,8 Весту седан-барабан.

Не, «хош как хош, а маловато будет!» (с)

надо гранту от 2 до 2,5 продавать, а Весту 2,5-3,5…

«А может я и жадничаю, зато от чистого сердца» (с)
39
19
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
Можно бу иномарки с Японии.. Убрать утильсбор и таможню и писец АвтоВАЗу через 4 минуты
70
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Какие вы злобные комментаторы из Дрома. У АвтоВАЗ неприятность, нет, чтобы выразить слова поддержки, сочувствия. Им даже пришлось цены поднять из- за проделок недоброжелателей.... эх, вы!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
27
35
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Artem Suleymanov
Кто то давно цены не видел на бу иномарки ) Если только под бу иномарками не иметь ввиду китайцев )
Так цену на бу иномарку ставит не япония или Европа, а Мантуров и таможня... Посмотрите сколько стоит японамарка 18 года в ценах и заплаче.....
55
18
Ответить
Андрей
Псков
А ХА х
7
12
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
ден
На гранту в самой простой комплектации и ниву 3д почти везде очередь и запись.
ВАЗ 2102 и 03 вернуть в производство и на них будут очереди
23
31
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Richter
Куда они деньги девают? Тиражи рекордные, цены на 50-100% выше за 3 года, и это на фоне локализации. Куда вкладываются средства? Идет какая-то ускоренная модернизация станочного парка? Или КБ пилит параллельно...
воруют, как куда...по карманам, по офшорам, по странам нато в личные яхты, дворцы, замки, гольф поля вкладывают
43
18
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Иван
"за последнее время выросла себестоимость производства автомобилей, в т.ч. в связи с ужесточением адресных санкций против АВТОВАЗа" Вот интересно то как, а при чём тут адресные санкции? Или...
Какой самолёт? Оштукатурить и покрасить не в состоянии, а тут самолёт
25
16
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
ден
А в чём "донность" гранты? Как по мне даже поинтереснее многих машин которые подороже.
Особенно если цвет баклажан
15
13
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
KrolikZanuda
Продажи растут? Растут. Спрос есть? Есть. Что АвтоВАЗ делает неправильно? )
За столько лет правления так и нет автоиндустрии... Один ВАЗ на всю россию
23
19
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
31044797
А что лучше, китайцы за три мульта?
Нужно написать письмо Терешковой, чтобы утильсбор подняли до 1,5 ляма
35
15
Ответить
Bom Petisko
ден
Хотелось бы немного подешевле,но ладно хоть так. Время для страны такое,столько санкций,другая бы уже в небытие ушла,а Россия во всём наращивает производство и получки ещё расти умудряются. Но направление...
Вы можете купить на известном сайте велосипед Кама и кайфовать. Ну или Запорожец - вот и поддержите антисанкции. Кроме шуток.
18
19
Ответить
Bom Petisko
ден
Много кому нужны простые машины,с ресурсным двигателем,хорошей подвеской и из толстого металла. А самый жирный плюс,то что запчасти дешёвые и купить в любом магазине можно! Что ещё за лям подобного наш рынок может предложить? Ничего кроме гранты.
Какая разница, какой толщины металл, если он ржавеет?) Или в чем радость от покупки дешевых запчастей, если они требуются постоянно?
За лям покупается ухоженный Солярис с пробегом 100 и даже он во всем лучше "простой машины с ресурсным двигателем". Таксисты на Солярисах по миллиону накатывают.
63
31
Ответить
Sopu
Москва
Тарас Леонидович
Глупости в КК китайцев гораздо больше чем новых грант и вест.
Не глупости. Сравните количество вазов в Мск-Спб и Ростове, Ставрополье, Дагестане и тп
15
9
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
Хорошо, что есть отечественный автопром.
Плохо, что он выбивает повышение итоговых цен на иномарки, и сам при этом их повышает до немыслимых величин.
Для меня этот минус весомее плюса.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
36
14
Ответить
vladivostok23ff
ЛОЛ А Я КРАУНА НА ДНЯХ БЕРУ С 3.5 МОТОРОМ ГИБРИД) КАЖЕСЬ УСПЕВАЮ
16
24
Ответить
Artem Suleymanov
6187965
Так цену на бу иномарку ставит не япония или Европа, а Мантуров и таможня... Посмотрите сколько стоит японамарка 18 года в ценах и заплаче.....
Так я про реалии российского рынка говорю, а не про то кто виноват. Кто виноват я бы тоже сказал, но за это банят )
13
16
Ответить
Artem Suleymanov
6234614
хотели сладко жить, ни о чём не думать, и денежки грести - продались французам. а теперь ваз пожинает плоды. работать надо было, а не на чужого дядю надеяться. результат - закономерен.
ээээ... вы до сих пор пожинаете плоды этой продажности французам в виде относительно приличного качества авто и обновленной линейки - буквально лучшее что случалось с вазом и позволило ему выживать на довольно конкурентном рынке. А то что сейчас происходит это вина совсем другого дяди.

Ну ничего, этот другой дядя сейчас активно частные активы национализируют в пользу кого надо, скоро всю прелесть прочувствуете )
38
19
Ответить
Artem Suleymanov
31044797
Только далекий разумом человек думает, что стоимость машины ограничивается ценой её покупки. Купить можно хоть порше за 500 тысяч. Дальнейшие вложения представляете?
Нууууу... 924 обслужить будет не особо дороже жигулей, учитывая что весь мотор и половина ходовки это массовый ваг 80х, который в банановых республиках еще 40 лет в разных ипостасях производили.

Теперь конечно есть проблемы с запчастями из недружественных, то есть примерно всех, стран, из за того что кое что случилось... Но это тот же фактор который делает из жигулей более плохие машины, а не достоинство ваза.
12
21
Ответить
    
Сообщений: 1035
Ещё до официальных продаж вест 1.8 на вариаторе я писал , что сделают несколько штук , пропиарятся что выпустили самый дешёвый авто с АКПП , а потом повысят цены . Все до примитивности предсказуемо .
Гранта по-любому должна подорожать , и не из-за импортных комплектующих (она пустая как барабан) , а из-за повышенного на нее спроса .
А вот окирпичивающиеся Весты берут не особо , но тем не менее желание продавать эти поделки за 2 ляма имеется . Только как они это будут делать , хз .
Веста 1.6 106 л.с на переднем приводе сейчас стала стоить дороже полноприводного УАЗ патриота с новым движком 2.7 на 150 л.с . Никогда не думал что я это напишу , но сейчас покупка уаз патриот выглядит более разумной , чем покупка Весты .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
36
18
Ответить
Александр
Москва
Лучше бы внепланово качество повысили.)))
33
14
Ответить
27673873
Улан-Удэ
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
И отменить пошлины и утиль побор
8
17
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
Их куча, только пошлины и утиль отменить и все, свежие Крауна по цене весты
11
18
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Jaxx38
Надо с пониманием относиться, тут как бы внешние факторы воздействуют ,так что это повышение внеплановое ,а скоро будет плановое ,так должно быть ...ну и так далее
Какой внешний ??? Пошлины и утиль сбор ??? Факторы только внутри
19
14
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sopu
Очень много вазов на самом деле покупают в южных регионах РФ
В кредит на 7 лет ?
9
16
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Ленин (Ульянов)
Живи своей жизнью любитель иномарок б/у. Кроме тебя в стране много других людей. Из Нижневартовска понятно не видно...
Потребитель выбирает качество, а не новое или нет
17
19
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Я говорил скоро ваз будет дороже мустанга в США, УАЗ и так дороже уже, дешевле жить в Норвегии, США, Европе. Проверено
23
22
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
купить АвтоВ(Т)АЗ?
только про приговору суда!!!
;)
14
19
Ответить
покупатель
Бийск
Artem Suleymanov
Кто то давно цены не видел на бу иномарки ) Если только под бу иномарками не иметь ввиду китайцев )
Япония вам в помощь
8
19
Ответить
покупатель
Бийск
alekseidoss
Ну ну. Иномарка с небольшим пробегом. Отдел фантастики ещё не открыли.
Вам не понять, это для избранных! С другой стороны кто то должен ездить на этом недоразумении автоваза)))
9
18
Ответить
покупатель
Бийск
Ленин (Ульянов)
Живи своей жизнью любитель иномарок б/у. Кроме тебя в стране много других людей. Из Нижневартовска понятно не видно...
🤣 все разумное население страны жило и будет жить на б/у иномарках! Ну а вам автоваз)
19
25
Ответить
Павел
Дальнегорск
Artem Suleymanov
Кто то давно цены не видел на бу иномарки ) Если только под бу иномарками не иметь ввиду китайцев )
Это ФАКТ! цены на б/у космос, а ведь живых и годных машин единицы....
16
14
Ответить
100500
Дальнереченск
Дромомучитель
А что утиль уже подняли?) ВАЗ вовсю готовится к конкуренции с китайцами)
Сейчас поднимут, а утиль уже подгонять будут ))))
5
12
Ответить
6216245
Благовещенск
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
Они в Япии растут, их там больше чем на всех хватит
15
18
Ответить
анатолий
Красноярск
Их надо ПОНИЖАТЬ а не повышать, как не умели делать так и не научились до сих пор🥴, позор, посмотрите на китйцев хотя бы.
18
16
Ответить
100500
Дальнереченск
Думал уже нет стараверов, про новое и бу))))) пошлины убрать и новое заедит по таким ценам что и не снилось, бу вообще копье будет стоить. На сейчас ты берешь авто, и берешь авто гос-ву, чтоб оно давала автотазу гос поддержку. На которую за 10лет не чего не поменялось. Развалить эту контору давно уже надо было
29
17
Ответить
100500
Дальнереченск
Китайцы за 10лет шагнули так что ужас, автоваз где был там и остался. Проблема в чем покупайте разбирайте изучайте копируйте. В период санкций все карты на руках. На разборках владивостока есть все для изучения от агрегатов до покеров))))
19
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Андрей
Кто то их покупает еще??
Прикинь, да, покупают. В Самарской области и близлежащих областях. Проезжая там. я как будто вернулся в СССР, более 80%- это продукция ВАЗа, причем разных годов, встречаются даже ВАЗ-2104, которых в Иркутске я не видел лет 20.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
15
11
Ответить
6216245
Благовещенск
KrolikZanuda
Продажи растут? Растут. Спрос есть? Есть. Что АвтоВАЗ делает неправильно? )
Машины
21
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
100500
Китайцы за 10лет шагнули так что ужас, автоваз где был там и остался. Проблема в чем покупайте разбирайте изучайте копируйте. В период санкций все карты на руках. На разборках владивостока есть все для изучения от агрегатов до покеров))))
Не нужно это копирование никому. Не хватит ресурсов у нас, так как станкостроение лежит на боку, да и все, что находится рядом с производством уже умерло, вернее распилено и вывезено в качестве чермета в Китай.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
28
9
Ответить
Антон
Хабаровск
Скоро еще дороже будет. Китай потихоньку лавочку прикрывает. Не могу отправить деньги в Китай за машину, банки Китая тупо возвращают их обратно и при этом банк РФ берет каждый раз комиссию за перевод, а то что Китай не принимает деньги, это не их проблема, по факту услуга оказана, но не оказана. Контора, которая занимается машинами, с головным офисом в Китае не знает что делать и как отправить заказанные машины в РФ. Говорят возле их офиса в Китае стоят заказанные машины на 40 млн юаней, отправить в Россию их не могут, так как не получили за них деньги, а машины уже получили.
28
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Антон
Скоро еще дороже будет. Китай потихоньку лавочку прикрывает. Не могу отправить деньги в Китай за машину, банки Китая тупо возвращают их обратно и при этом банк РФ берет каждый раз комиссию за перевод,...
Скоро будут ездить помогайки, наличку в Китай забрасывать. Из Хабары это сделать проще. чем из западной части РФ.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
17
5
Ответить
Антон
Хабаровск
Шан-ирк
Скоро будут ездить помогайки, наличку в Китай забрасывать. Из Хабары это сделать проще. чем из западной части РФ.
Вот только бумаги инвойс должен быть оплачен собственником за определенную машину, официально заказчиком иначе на повышенный утиль попадаешь, а его хотят еще больше сделать.
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 648
За два последних года цены вверх на 49%(
Вот очень интересно стало: из чего конкретно состоит цена на ВАЗ?
Партнёры подняли цены? Рабочим подняли з.п.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
24
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Антон
Вот только бумаги инвойс должен быть оплачен собственником за определенную машину, официально заказчиком иначе на повышенный утиль попадаешь, а его хотят еще больше сделать.
А если самому поехать в Китай за авто, и там оплатить?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
6
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 648
100500
Китайцы за 10лет шагнули так что ужас, автоваз где был там и остался. Проблема в чем покупайте разбирайте изучайте копируйте. В период санкций все карты на руках. На разборках владивостока есть все для изучения от агрегатов до покеров))))
Что бы изучить нужна наука вот прям целое НИИ по пластику или металлу. Проблема значительно глубже.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
9
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Йос
За два последних года цены вверх на 49%(
Вот очень интересно стало: из чего конкретно состоит цена на ВАЗ?
Партнёры подняли цены? Рабочим подняли з.п.)
Это "эффективные менеджеры". В смутных временах делают свои мутные дела. А че прикольно же: ничего не надо делать- ценник перерисовал- и вася кот.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
25
4
Ответить
Антон
Хабаровск
Шан-ирк
А если самому поехать в Китай за авто, и там оплатить?
С наличкой, карты наши не принимают там? Можно и лишиться ее по дороге, ну и для таможни нашей наверное все таки русские чеки необходимы. Представитель фирмы попытался в Китае оформить карту пластиковую для работы, банк отказал, ссылаясь на санкции.
9
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Антон
С наличкой, карты наши не принимают там? Можно и лишиться ее по дороге, ну и для таможни нашей наверное все таки русские чеки необходимы. Представитель фирмы попытался в Китае оформить карту пластиковую для работы, банк отказал, ссылаясь на санкции.
Тогда кроме налички и личного присутствия вариантов нет.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
10
 
Ответить
Андрей
Якутск
Были у меня Гранта и Веста, когда они только вышли, стоили 263 и 706 тысяч, зарплата позволяла купить без кредитов, сейчас я не могу купить и наверное уже не куплю.
28
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
А планово это когда?
7
10
Ответить
слава
Красноярск
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
на полгода?
4
11
Ответить
Евгений
Ленин (Ульянов)
Живи своей жизнью любитель иномарок б/у. Кроме тебя в стране много других людей. Из Нижневартовска понятно не видно...
а откуда видно, из масквы?
13
16
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
больше, больше санкций всяких разных для автотаза. глядишь, может и закроется это убогое место.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
14
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Кто бы сомневался...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
13
Ответить
ден
Bom Petisko
Какая разница, какой толщины металл, если он ржавеет?) Или в чем радость от покупки дешевых запчастей, если они требуются постоянно? За лям покупается ухоженный Солярис с пробегом 100 и даже он во всем...
Солярис и миллион пробега это несовместимые вещи.... Была Рио когда то,движка там та ещё шляпа....
22
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Пока жирный сохнет, худой сдохнет. Но жирный в данном случае- это автоваз.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
12
5
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
ден
Хотелось бы немного подешевле,но ладно хоть так. Время для страны такое,столько санкций,другая бы уже в небытие ушла,а Россия во всём наращивает производство и получки ещё расти умудряются. Но направление...
сам бы ездил на карбюраторной 08? без кондея, без ЭУР, без абс, без подушек и прочего?
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
23
18
Ответить
ден
покупатель
Япония вам в помощь
Так себе альтернатива... Не всем нужны игрушечные автомобили с вариатором и рулём непонятно где... Запчасти хрен найдешь и утильзбор больше цены авто...
23
31
Ответить
Лавр
Новосибирск
Кто то еще покупает этот утиль 🤦‍♂️
10
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1052
ден
На гранту в самой простой комплектации и ниву 3д почти везде очередь и запись.
Думаешь от лучшей жизни? Выбора просто нет для большинства.
14
18
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
ден
На гранту в самой простой комплектации и ниву 3д почти везде очередь и запись.
смотрел я тут одного продавана на ютубе. полная стоянка нив, шнив, грант, вест. полно тачек еще 2023 года а на дворе уже как 4 месяца 24 года прошло. возможно если поискать то и 22 года найдутся. вот даже ссылку специально нашел https://www.youtube.com/watch?... . там у него таких роликов целая куча.
и что то нет там никакой очереди, все забито новыми тачками. и никому они на-x-р-е-н не нужны.
не вводите людей в заблуждение.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
25
17
Ответить
12334925
Иркутск
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Поэтому скоро совсем не будет этих твоих иномарок с пробегом, уж они постараются)))))
8
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2909
Менеджмент автоВАЗа упрям. На сайтах дилеров с января висят одни и те же машины 2023г. выпуска. Не берут. Но мы еще поднимем цены.
Москвич скинул 650 тыс, и стоит теперь на уровне Весты, может тыс на 100 дороже, его теперь и берут больше, всяко он современней и технологичней, чем автоВАЗ.
20
14
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
ден
Много кому нужны простые машины,с ресурсным двигателем,хорошей подвеской и из толстого металла. А самый жирный плюс,то что запчасти дешёвые и купить в любом магазине можно! Что ещё за лям подобного наш рынок может предложить? Ничего кроме гранты.
вы эти дешевые запчасти каждый месяц менять будите. а те что подороже нифига они не дешевые, по цене +- иномарки.
и даже те что дорогие запчасти вовсе не говорит о том что они хорошие, брак сплошь и рядом. качество вообще отвратительное
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
21
18
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Sopu
Очень много вазов на самом деле покупают в южных регионах РФ
Цыгане еще их любят,у каждого почти у дома новая гранта стоит.
10
14
Ответить
Дмитрий
Челябинск
ден
Хотелось бы немного подешевле,но ладно хоть так. Время для страны такое,столько санкций,другая бы уже в небытие ушла,а Россия во всём наращивает производство и получки ещё расти умудряются. Но направление...
Нахрен 08-09,лучше уж сразу телеги и лошадей,для богатых кареты рессорные.
13
17
Ответить
FAYART
Новосибирск
да щас поднимут, потом утиль поднимут, а потом еще поднимут.
Даешь гранту мех на 8миклопе за 1.5 без допов!
11
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Lelik_rus
вы эти дешевые запчасти каждый месяц менять будите. а те что подороже нифига они не дешевые, по цене +- иномарки.
и даже те что дорогие запчасти вовсе не говорит о том что они хорошие, брак сплошь и рядом. качество вообще отвратительное
да это любимый довод фанатиков весты за 2+миллиона - "зато запчасти дешевле" . а как начинаешь ценники смотреть, так там цены +/- те же что и на свежую короллу, по расходникам так вообще разницы нет.
TITAN
25
14
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Bom Petisko
Какая разница, какой толщины металл, если он ржавеет?) Или в чем радость от покупки дешевых запчастей, если они требуются постоянно? За лям покупается ухоженный Солярис с пробегом 100 и даже он во всем...
Не тоже живых за лям,шлак один
9
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
странно что все вдруг жалуются в комментах. а что такого? ушлые чиновники прибрали к рукам заводик, а теперь через своих "аффилированных" лиц проталкивают запретительные меры.
как правильно выразились в статье дрома в прошлом году " НАЛОГ НЕ НА ЖИГУЛИ" - который теперь платят все кто покупает не автоваз. да и тех кто покупает автоваз раздевают так же - ведь сумму утиль сбора в 200тыщ руб из 300тых, которую автовазу гос-во компенсирует из бюджета с НАШИХ же налогов, автоваз из конечной цены не убирает. а поскольку конкуренция устранена цены автоваз винтить может вообще какие угодно, прикрываясь ЯКОБЫ развитием автопрома.
А теперь представьте что будет, точнее сколько будет лада стоить ,если они продавят полный запрет импортных авто?
ВОТ и думайте.
TITAN
23
15
Ответить
ден
Lelik_rus
сам бы ездил на карбюраторной 08? без кондея, без ЭУР, без абс, без подушек и прочего?
Конечно бы ездил. Сколько машин было с кондёром,даже не знал как он включается.... Руль на девятке и так лёгкий без ГУР и ЭУР.
22
25
Ответить
ден
Lelik_rus
смотрел я тут одного продавана на ютубе. полная стоянка нив, шнив, грант, вест. полно тачек еще 2023 года а на дворе уже как 4 месяца 24 года прошло. возможно если поискать то и 22 года найдутся. вот даже...
От региона наверное зависит...
14
4
Ответить
lordhunter
Пермь
Вот накинунились на несчастного Соколова. Ну не может нажраться человек. Продажи тазиков-поделок падают, надо же как то убытки возмещать. При французах такой обороты не было, ибо качество было на порядок выше. Отказаться бы совсем от продукции этого бракодела
18
15
Ответить
lordhunter
Пермь
lordhunter
Вот накинунились на несчастного Соколова. Ну не может нажраться человек. Продажи тазиков-поделок падают, надо же как то убытки возмещать. При французах такой обороты не было, ибо качество было на порядок выше. Отказаться бы совсем от продукции этого бракодела
Борзоты, а не обороты
5
12
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Ну прям цирк уже с этим вазом
9
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 648
Lelik_rus
смотрел я тут одного продавана на ютубе. полная стоянка нив, шнив, грант, вест. полно тачек еще 2023 года а на дворе уже как 4 месяца 24 года прошло. возможно если поискать то и 22 года найдутся. вот даже...
Опыт из интернета... у меня личный Трэвел, Веста( в комплектации не барабан). Просто так не купить. Вот придти и взять не получится. Ждать от двух недель. И повторю я не блогер мне врать незачем. На сайте есть, по факту нет. Благовещенск.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
12
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Шан-ирк
Прикинь, да, покупают. В Самарской области и близлежащих областях. Проезжая там. я как будто вернулся в СССР, более 80%- это продукция ВАЗа, причем разных годов, встречаются даже ВАЗ-2104, которых в Иркутске я не видел лет 20.
Логично. В наших краях праворульных машины есть, конечно, но не в таком количестве.
17
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Эх... только вот Весточку хотел купить... не судьба значит )
Путешествуйте!
6
11
Ответить
777
Томск
ден
Хотелось бы немного подешевле,но ладно хоть так. Время для страны такое,столько санкций,другая бы уже в небытие ушла,а Россия во всём наращивает производство и получки ещё расти умудряются. Но направление...
Да чего там, коня с повозкой, дорогам то всё равно писец приходит
6
15
Ответить
Tigress
Тюмень
Такие прекрасные автомобили не должны стоить дёшево
8
8
Ответить
Иван
Тюмень
Чего раскудахтались, вас же никто лады не заставляет покупать.
Рост - это всегда хорошо, это увеличение выручки, общероссийского ВВП, пополняемости бюджета и в конечном итоге развитие страны.
Надо поддерживать свою промышленность, или придется поддерживать чужую.
20
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
ural.newton
Давно пора отпустить этот завод в свободное плаванье, без каких либо гос дотаций, сумел выплыл, не смог ну и хрен с ним, может бы поняли что такое свободная конкуренция, и ассортимент с качеством улучшился и цены бы соответствовали изделию
Не, это как выкормленного в неволе зверя в лесу выпустить - пара дней, и все..
9
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Не дождался повышения утиля, бедолага, руки чешутся цены поднимать, сил нет терпеть. :)
13
13
Ответить
Ну Ну
Молодцы, будут чередовать один раз планово, один раз внепланово
14
14
Ответить
6392193
Самара
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
в октябре все равно заноют, что надо бы еще и цены приподнять и утиль еще повысить и чего нибудь упростить в машинах заодно.
9
12
Ответить
ElenBerg
Все равно фанатов Лада-Премиума никакими ценами не остановить.
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Сделайте уже цену на жигули от 3млн и от желающих отбоя не будет!
6
14
Ответить
caldos3s
Красноярск
А можно внепланово качество повышать этих ведер?
10
13
Ответить
анатолий АН
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
вы уже 15 лет такое пишите, и все 15 лет гранта 1 по продажам, их покупают больше в год чем ввозят прулей..
18
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
Ага и совсем перестанут эти ведра брать))
1
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
"По словам Соколова, за последнее время выросла себестоимость производства автомобилей, в т.ч. в связи с ужесточением адресных санкций против АВТОВАЗа" - кто-нибудь скажите г-ну Соколову, что санкции нам только на ПОЛЬЗУ!!! Сколько уже можно ныть про эти санкции???
10
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
8834095
Ага и совсем перестанут эти ведра брать))
Все очень просто: вместе с повышением цен на Автоваз закрыть границы для импорта китайцев и б/у автомобилей. И всего лишь !!!
Добро пожаловать в СССР!
3
14
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 150
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
Повысят, но не успокоятся. Захотят истчо
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011
7
12
Ответить
да давайте сразу х3, че тянете?)
3
13
Ответить
анатолий АН
вы уже 15 лет такое пишите, и все 15 лет гранта 1 по продажам, их покупают больше в год чем ввозят прулей..
был бы организован нормальный ввоз прулей, отсутствовал бы утиль и растаможка ценой в авто - 87% россиян бы на них ездили и японский заодно выучили ;)
9
17
Ответить
Иван
так и поддерживаем - смотри как военка всех стран мира оживилась ;)
6
15
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
Япония, не?
4
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Валерий Крайнюков
был бы организован нормальный ввоз прулей, отсутствовал бы утиль и растаможка ценой в авто - 87% россиян бы на них ездили и японский заодно выучили ;)
Угу. И законопроект от 1927 года всего-то пересмотреть и для любителей прулей взойдет сразу 2 солнца разом.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
Иван
Новосибирск
6187965
Какой самолёт? Оштукатурить и покрасить не в состоянии, а тут самолёт
Ну так то доля СССР в общемировом гражданском авиастроении составляла 40%, то есть 40% всех гражданских самолётов в мире производили в СССР! Мы, как никак, наследники той великой страны.
10
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
анатолий АН
вы уже 15 лет такое пишите, и все 15 лет гранта 1 по продажам, их покупают больше в год чем ввозят прулей..
Потому что с постоянным закручиванием гаек на ввоз б/у машин из-за бугра и параллельным ростом цен на автоваз, Гранта остается самой дешевой машиной, и, соответственно, самой доступной. При наличии за ту же сумму условного Рио/Поло - Гранта бы вылетела как плевок изо рта в жаркий день.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
Александр
ден
А в чём "донность" гранты? Как по мне даже поинтереснее многих машин которые подороже.
👍 нормальная машина. В жирных комплектациях есть всё что нужно для комфорта. Стоит своих денег. Минус у гранты один - нет массовой АКПП ( желательно Отечественной)
18
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Jaxx38
Надо с пониманием относиться, тут как бы внешние факторы воздействуют ,так что это повышение внеплановое ,а скоро будет плановое ,так должно быть ...ну и так далее
Так внешние факторы нам же на ползу,
13
 
Ответить
Sergey409
Артём
Ездил на гранте как то. Что не понравилось, коробка воет и передачи включаются как то грубо. С пинком. Надо очень плавно сцепление подводить, хотя у меня на грузовике японском в тыщу раз все плавнее происходит. При том что гранта новая а грузовику 24 года
8
14
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Иван
Ну так то доля СССР в общемировом гражданском авиастроении составляла 40%, то есть 40% всех гражданских самолётов в мире производили в СССР! Мы, как никак, наследники той великой страны.
Наследники то может и наследники, но те заводы где делали самолёт ы в СССР давно разграблены и наследовать кроме руин нечего
8
12
Ответить
Predprinimatel
Курагино
Сразу повышайте цену до Предельного Максимума!!! И будет вам хорошо !!! Тогда и брать перестанут. А там вы уже подумаете почему никто не берет Ладу , и вдруг почесав затылок вы прокричите Эврика 💡 нам срочно надо поднять утиль сбор 😂😂😂
7
11
Ответить
ден
Конечно бы ездил. Сколько машин было с кондёром,даже не знал как он включается.... Руль на девятке и так лёгкий без ГУР и ЭУР.
Это смотря где ты живешь. В Краснодаре летом бес кондея да по пробочкам м м м м... а потом раз и у тебя сердечко оп и все и прям в машине...
2
2
Ответить
de_TRUENO
странно что все вдруг жалуются в комментах. а что такого? ушлые чиновники прибрали к рукам заводик, а теперь через своих "аффилированных" лиц проталкивают запретительные меры. как правильно...
Вот если бы господин Соколов срезал ЗП и премии себе и другим эффективным менеджерам всех сортов и расцветок, тогда бы повышений цен не было.
5
1
Ответить
10310972
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
Кто ищет тот всегда находит
1
2
Ответить
6089797
анатолий АН
вы уже 15 лет такое пишите, и все 15 лет гранта 1 по продажам, их покупают больше в год чем ввозят прулей..
15 лет назад Гранта не продавалась. В 2017 Киа Рио на первом месте по продажам.
Где ты ещё солгал?
7
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Predprinimatel
Сразу повышайте цену до Предельного Максимума!!! И будет вам хорошо !!! Тогда и брать перестанут. А там вы уже подумаете почему никто не берет Ладу , и вдруг почесав затылок вы прокричите Эврика 💡 нам срочно надо поднять утиль сбор 😂😂😂
😂😂😂 ежегодное поднятие утильсбора это первый пункт в плане развития Автоваза. Все остальное второстепенно.
7
12
Ответить
10310972
Нижневартовск
Artem Suleymanov
Кто то давно цены не видел на бу иномарки ) Если только под бу иномарками не иметь ввиду китайцев )
Вариантов куча китайцы вообще не в счет тем более старые, кто ищет тот находит допустим я купил ниссана леворукую. За 800 тыс езжу уже 3 года капот открываю только масло менять! А про эту ладу мне Менеджер из дилерского центра по секрету рассказал много хорошего в ковычках
1
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
111 11
Вот если бы господин Соколов срезал ЗП и премии себе и другим эффективным менеджерам всех сортов и расцветок, тогда бы повышений цен не было.
Нельзя. Пострадает эффективность. Как когда-то говорил Главный, уровень зарплат наших топ-менеджеров должен быть на уровне или выше зарплат их зарубежных конкурентов иначе они могут собрать монатки и уехать работать за границу.
5
10
Ответить
10310972
Нижневартовск
alekseidoss
Ну ну. Иномарка с небольшим пробегом. Отдел фантастики ещё не открыли.
Можно до миллиона найти тойоту или ниссан с пробегом 130 или даже меньше, это дело принципа я ещё раз говорю кто ищет тот найдёт!))
4
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15
Им сказали повысить качество и популярность автомобиля. А они по привычке повысили стоимость )))
7
10
Ответить
Toxa
Братск
Ну и позорище, на морально устаревшие уже авто задирать цены (весте скоро 10 лет, а гранта вообще уже никаким нормам безопасности не соответствует), потом будут жаловать и просить денег что никто не берет. Закройте уже этот завод, или смените руководство
9
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
25846971
Мне и бесплатно не надо их продукцию, ну может если Нива норм
Сам себе тут же противоречишь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
alekseidoss
Ну ну. Иномарка с небольшим пробегом. Отдел фантастики ещё не открыли.
Какая фантастика, я брал 25 тыс пробега!
2
9
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 479
6187965
Какой самолёт? Оштукатурить и покрасить не в состоянии, а тут самолёт
А зачем делать самолеты, вон, не так давно, кожугетыч росчерком пера увеличил срок службы АН 124 с 20 до 45 лет. Считай обновил парк.
7
9
Ответить
5625809
Новороссийск
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Где бы тока найти эту иномарку с реально небольшим пробегом,и без нежданчиков всяких ? Где?
8
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Yatskova
"Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!" ©
Точно.точно.Л.Толстой" Три мушкетера" от туда это.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10310972
Можно до миллиона найти тойоту или ниссан с пробегом 130 или даже меньше, это дело принципа я ещё раз говорю кто ищет тот найдёт!))
130 небольшой пробег? У меня за три года 60, ещё годик, и буду продавать любителям б/у с небольшим пробегом.
9
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
никота
Какая фантастика, я брал 25 тыс пробега!
Так предыдущий хозяин специально для тебя старался машину сохранить. А таких мало.
9
2
Ответить
5625809
Новороссийск
ден
Хотелось бы немного подешевле,но ладно хоть так. Время для страны такое,столько санкций,другая бы уже в небытие ушла,а Россия во всём наращивает производство и получки ещё расти умудряются. Но направление...
Луше на эл.тягге.Больно карбюратор грязноват
2
2
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Бобравто?
Особенно в районе Орска и рядом
1
 
Ответить
007
Владивосток
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
ВЛАДИВОСТОК. ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛ. МАШИНЫ ВАС ЖДУТ!!!
1
11
Ответить
5625809
Новороссийск
Тарас Леонидович
Глупости в КК китайцев гораздо больше чем новых грант и вест.
Там всего полно!
3
3
Ответить
5625809
Новороссийск
31044797
Только далекий разумом человек думает, что стоимость машины ограничивается ценой её покупки. Купить можно хоть порше за 500 тысяч. Дальнейшие вложения представляете?
Главное-владеть.
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
31044797
У китайского самоката есть крыша над головой, 5 посадочных мест и багажник?
Тогда 5 китайских самокатов!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
SadSam
Я считаю, что не нужно ждать какого-то там года для повышени утиля до миллиона. Нужно повышать прямо сейчас, сразу миллион. Тогда до 2,5 млн конкурентов сдует напрочь. И ваз спокойно сможет продавать гранту...
Отличный бизнес план!
 
2
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Nerungrinec78
А зачем делать самолеты, вон, не так давно, кожугетыч росчерком пера увеличил срок службы АН 124 с 20 до 45 лет. Считай обновил парк.
Так и хрущёвки отслужившие свои 40 лет ещё 100 простоят и будут покупать за 5 млн под 20%....менталитет такой....
3
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Bom Petisko
Какая разница, какой толщины металл, если он ржавеет?) Или в чем радость от покупки дешевых запчастей, если они требуются постоянно? За лям покупается ухоженный Солярис с пробегом 100 и даже он во всем...
"Ухоженный Солярис с пробегом 100" Да уж,блажен,кто верует......
12
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
В Нижневартовске разводят их,все нуждающиеся туда😀
2
5
Ответить
5625809
Новороссийск
27673873
Я говорил скоро ваз будет дороже мустанга в США, УАЗ и так дороже уже, дешевле жить в Норвегии, США, Европе. Проверено
Авто-мерило уровня жизни? Во как. Как вас там с нетерпением ждут.Попробуйте
10
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
31044797
Когда она стоила 450 это было норм. Но за лям это перебор конечно уже...
Когда она стоила 450 так же ныли что очень дорого.у нас даже даром будут отдавать,и то народ недоволен будет
10
7
Ответить
5625809
Новороссийск
Антон
Скоро еще дороже будет. Китай потихоньку лавочку прикрывает. Не могу отправить деньги в Китай за машину, банки Китая тупо возвращают их обратно и при этом банк РФ берет каждый раз комиссию за перевод,...
А нарочным налик отвезти? Чо там с Ха ехать то?
4
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Дмитрий
Цыгане еще их любят,у каждого почти у дома новая гранта стоит.
Да многие их любят (я про вазий,если шо).
7
1
Ответить
ден
Солярис и миллион пробега это несовместимые вещи.... Была Рио когда то,движка там та ещё шляпа....
Ну и ваг по 500 тыщ не ходит...один только бракотаз у тебя топчик..🤦
5
12
Ответить
Sekvoja
Иркутск
Вот так выделяют им субсидии, дотации. Продажи вроде неплохо идут. Цены регулярно растут.
1
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Йос
Что бы изучить нужна наука вот прям целое НИИ по пластику или металлу. Проблема значительно глубже.
Нужна умная технически грамотная молодежь. А её нет вообще. Мамонты 70-ти лет знают много, но уже не вывозят в силу возраста
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
3
Ответить
Sekvoja
Иркутск
потом кого-то ловят на взятках 1,125 млр руб... Неплохие деньги, однако. Кому-то и 1/10 часть этой суммы за всю жизнь не заработать. А кто-то сидя на государственной хорошей Зп получил . Кажись в автовазе тоже кто-то миллиардами тырит :)
4
9
Ответить
Sekvoja
Иркутск
Ведущий инженер-конструктор ЗП = 45800 - 54700 руб.
Хоть бы персоналу ЗП увеличили. На такую зарплату одному сейчас прожить по бедному хватает, а если семья и дети? Позорные зарплаты!
9
9
Ответить
Иван
Новосибирск
6187965
Наследники то может и наследники, но те заводы где делали самолёт ы в СССР давно разграблены и наследовать кроме руин нечего
В том то и дело, что нужно делать выводы, исходя из этого принимать решения и строить своё будущее. А то надоели разговоры про джинсы и жвачку, которых не было в СССР.
6
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Иван
И самое главное! Нельзя сравнивать авто 2024 с прошлыми авто . Они стали намного технологичнее,лучше и вааще-это совсем другое! Это не может стоить дешево.
8
2
Ответить
наконец-то

отнесемся с пониманием
 
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
ПАЛАСИО
Откуда взять на всех иномарки с небольшим пробегом?? Они на деревьях растут?
от туда ,убрать все ограничения на ввоз ,тойота королла 2005 года в япии стоит от 200000 р и она лучше гранты
3
8
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
Рынок диктует. Зачем упускать прибыль. Можно вообще минимальную цену сделать на самую простую гранту 1.5 млн. Всё равно будут покупать. Поноют, поплачут, деньги найдут и купят. Всё правильно делают. С другой стороны, никто не заставляет покупать, народ голосует рублем, за эти изделия.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
13
4
Ответить
 
Мск
Сообщений: 128
non-existent
Давайте уже каждое утро повышать, чего мелочиться?
Скорее всего это значит, что будут повышены ставки на утиль...
1
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
5625809
Отличный бизнес план!
Я просто хочу, что бы жадность и монополизм быстрее дошли до своего логического завершения. Пока «лягушку варят медленно» всё это «пипал хавает», а некоторые ещё и нахваливают, не понимая за чей счёт этот банкет…
7
9
Ответить
30435201
10310972
Можно до миллиона найти тойоту или ниссан с пробегом 130 или даже меньше, это дело принципа я ещё раз говорю кто ищет тот найдёт!))
Праворульную? Спасибо,не надо.
15
8
Ответить
Антон
Хабаровск
5625809
А нарочным налик отвезти? Чо там с Ха ехать то?
Во первых договор заключён на поставку авто, во вторых, авто стоит в Китае 2.5 млн руб и с такой суммой наликом геморрой уже начнётся на границе, в третьих авто беру своей маме, которой 62 года и соответственно растоможка вся на неё, как то не очень ей в Китае с деньгами носится, в четвёртых авто покупается с завода, без посредника с вами даже разговаривать не будут.
 
 
Ответить
9303887
ака МУДРЫЙ
Какие вы злобные комментаторы из Дрома. У АвтоВАЗ неприятность, нет, чтобы выразить слова поддержки, сочувствия. Им даже пришлось цены поднять из- за проделок недоброжелателей.... эх, вы!
так покупатели тазов такие же бедные люди как автоваз, которому почему то совсем не стыдно загонять своих почитателей в кабалу
5
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
Александр
👍 нормальная машина. В жирных комплектациях есть всё что нужно для комфорта. Стоит своих денег. Минус у гранты один - нет массовой АКПП ( желательно Отечественной)
В каком месте она нормальная? Устаревшая повозка на базе 2108 без подрамника и со всеми теми же проблемами. Постоянная регулировка ручника с закисанием шпильки, задние тормоза без автоподвода, тросиковый привод сцепы, развальные болты в стойках, вместо нижних рычагов какие-то палочки, всё жидкое.
6
12
Ответить
ден
Дуремар .
Ну и ваг по 500 тыщ не ходит...один только бракотаз у тебя топчик..🤦
О ВАГе вообще ничего не знаю. Но судя по ценам должен ходить.
7
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ден
Хотелось бы немного подешевле,но ладно хоть так. Время для страны такое,столько санкций,другая бы уже в небытие ушла,а Россия во всём наращивает производство и получки ещё расти умудряются. Но направление...
Сразу на коней пересадить может уже?
3
11
Ответить
31044797
Urans
Когда она стоила 450 так же ныли что очень дорого.у нас даже даром будут отдавать,и то народ недоволен будет
Если она стоила 450 а я зарабатывал 20 - да )))
8
1
Ответить
kiper
Новосибирск
ural.newton
Давно пора отпустить этот завод в свободное плаванье, без каких либо гос дотаций, сумел выплыл, не смог ну и хрен с ним, может бы поняли что такое свободная конкуренция, и ассортимент с качеством улучшился и цены бы соответствовали изделию
Ты камни в воду кидал? Далеко уплывали? Вот и это уплывет не глубже дна.
4
11
Ответить
Sopu
Не глупости. Сравните количество вазов в Мск-Спб и Ростове, Ставрополье, Дагестане и тп
Живу на и вижу в малых населенных пунктах старые тазы и солярисы оставшиеся от жирных времен,а в крупных новое в основном китай,даже у нас не хотят уже брать устаревшую ломучую продукцию в три дорога.
4
13
Ответить
5625809
Там всего полно!
Вижу много новых китайцев а весты УГ встречаются гораздо реже.
6
13
Ответить
Jim
Новосибирск
Ленин (Ульянов)
Живи своей жизнью любитель иномарок б/у. Кроме тебя в стране много других людей. Из Нижневартовска понятно не видно...
Вот такие как вы и поддерживаете эту чертовщину с автовазом
6
10
Ответить
kiper
Новосибирск
31044797
Что лучше, одно подорожание в год на 100 тысяч или 10 подорожаний в год по 10 тысяч каждое?
Лучше 10 раз по разу, чем один раз 10 раз.
1
4
Ответить
Jim
Новосибирск
6187965
Можно бу иномарки с Японии.. Убрать утильсбор и таможню и писец АвтоВАЗу через 4 минуты
Да хотя бы утиль
4
8
Ответить
kiper
Новосибирск
6187965
Нужно написать письмо Терешковой, чтобы утильсбор подняли до 1,5 ляма
Ну зачем так сложно? Достаточно в телик кивнуть.
4
10
Ответить
VitStar
Мытищи
Опять... 25
5
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
11387555
ну в ответ на санкции не грех и цены поднять
Санкции вводит Запад, а цены поднимаем для своих. Гениально!!!
5
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
5625809
Точно.точно.Л.Толстой" Три мушкетера" от туда это.
Он, тот самый, который написал "Собор праижской Богоматери".
3
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
5625809
Авто-мерило уровня жизни? Во как. Как вас там с нетерпением ждут.Попробуйте
Не позортесь уже, так к сведению минимум в РФ 140 баксов во Вьетнаме 180 !!!, ждут поверь и примут на ура не то что тут
4
10
Ответить
Soledad
Москва
31044797
Это же дром, сейчас тут тебе обоснуют, бери попкорн ...
Да собственно...если человек не знаком с понятием "монополия", то какие-то обоснования бесполезны.
3
4
Ответить
толстый
Ангарск
ПЛАН хороший. Забористый.
4
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Все знакомые с разных стран уже хохочат, уже и с Вьетнама, минималка у них 18к по нашему в РФ 13к, цены у нас уже скоро на продукты Германию обгонят
4
7
Ответить
Александр
Новосибирск
И такая дребедень - каждый день!
 
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
Найди ещё эту пресловутую иномарку с небольшим пробегом и за вменяемый ценник.
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
Иван
"за последнее время выросла себестоимость производства автомобилей, в т.ч. в связи с ужесточением адресных санкций против АВТОВАЗа" Вот интересно то как, а при чём тут адресные санкции? Или...
Вроде один сняли с консервации, ту 204, что ли.
1
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Yatskova
Он, тот самый, который написал "Собор праижской Богоматери".
Какой, какой матери? (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
Владимир
Челябинск
можно кидаться какахами,но я купил новую весту на вариаторе за 1678,правда по госпрограмме.После того как я потратил 2.5 тыс на покупку автотеки,на иномарки 2014 года за 1400 с пробегами за до 100 тыс, стало ясно ,что за такие деньги только убитое г...о. Сказочники про иномарки с небольшим пробегом,за вменяемые деньги, это перекупы .Так и выходит что 1800 веста или 2300 солярис обновленно-удешевленный.
5
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Tores 33
Какой, какой матери? (с)
😆
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
9303887
так покупатели тазов такие же бедные люди как автоваз, которому почему то совсем не стыдно загонять своих почитателей в кабалу
Ничего личного, просто бизнес
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Вроде один сняли с консервации, ту 204, что ли.
2010 года который? Это что, достижение?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 376
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
Упокойтесь... правильнее будет
1
3
Ответить
Никанор Фёдорович
Найди ещё эту пресловутую иномарку с небольшим пробегом и за вменяемый ценник.
Если включить логику и терпение все можно найти ,главное не бежать в ближайший овносалон торгующий мутными бушками .И не покупать машины в мегаполисах.Там да 80% перекупов торгующих хламом.
3
4
Ответить
Андрей
Тында
5625809
Авто-мерило уровня жизни? Во как. Как вас там с нетерпением ждут.Попробуйте
Авто не мерило, а индикатор уровня жизни. Чем богаче население, тем и машины
2
3
Ответить
вася
Благовещенск
zolnik_78
Повысьте сразу в два раза и успокойтесь...
так они уже и так повысили в два раза и ни как не успокаиваются
2
2
Ответить
вася
Благовещенск
10310972
Да кому нах нужны эти гранты весты, только далёкий разумом человек купит их, по мне так лучще б, у, иномарку с небольшим пробегом чем это*****о на колёсах, которая раз в 5 лет чудом ставит коробки автомат...
я бу лучше выбрал машину с автоматом которые ставили при динозаврах чем современное гамно а в остальном согласен
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2909
6392193
в октябре все равно заноют, что надо бы еще и цены приподнять и утиль еще повысить и чего нибудь упростить в машинах заодно.
Думаю с первого августа еще разок поднимут цены, уже "планово".
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Внепланово бывает не только диарея, но еще и повышение цен?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
2
Ответить
Иван Соколов
Богданович
ЕЩЕ И ПЛАНОВО ЕСТЬ ПОВЫШЕНИЕ ?
2
3
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Richter
Куда они деньги девают? Тиражи рекордные, цены на 50-100% выше за 3 года, и это на фоне локализации. Куда вкладываются средства? Идет какая-то ускоренная модернизация станочного парка? Или КБ пилит параллельно...
последнее... куршавели, майорки... Виллы, лакшери тачки, а еще 15 айфоны и колечки с брюликами сами себя не купят....
PS либо локализации производства нет, либо РЕАЛЬНЫЙ курс рубля 120-150, просто стесняются об этом в слух сказать((
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31524
Я прям расплакался, весту за пару лямов купить не смогу. А мне почему то смешно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31524
Скоро утильпобор будет стоить дороже нового авто и тогда у таза всё получится.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
3
Ответить
АН
Чита
А чего удивлятся,все металлы по сей день торгуются через Лондонскую биржу,ключ цб с плавающей ставкой.
 
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
31044797
Если она стоила 450 а я зарабатывал 20 - да )))
Учиться нужно было,тогда и не зарабатывал бы 20000 рублей
 
 
Ответить
Александр
BenTech
В каком месте она нормальная? Устаревшая повозка на базе 2108 без подрамника и со всеми теми же проблемами. Постоянная регулировка ручника с закисанием шпильки, задние тормоза без автоподвода, тросиковый привод сцепы, развальные болты в стойках, вместо нижних рычагов какие-то палочки, всё жидкое.
Без вопросов. Согласен с вами если назовете новую машину до 1 млн.
 
 
Ответить
31044797
Urans
Учиться нужно было,тогда и не зарабатывал бы 20000 рублей
Ну ерунда же, сами понимаете. Не гарантирует ни вышка, ни две вышки тебе беспечного и счастливого будущего.
Вон, врачи и учителя сколько учатся. Почитай в интернете, сколько они получают.
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
Йос
Опыт из интернета... у меня личный Трэвел, Веста( в комплектации не барабан). Просто так не купить. Вот придти и взять не получится. Ждать от двух недель. И повторю я не блогер мне врать незачем. На сайте есть, по факту нет. Благовещенск.
Да я вам верю, если вы из Благи, то скорей всего так и есть. Но я ссылку на стоянку в г.Тольятти приложил. Там этих машин как г_a-в_H-a и нет никаких очередей.
А по комплектациям, возможно дефицит из за санкций, но это уже вторично. А так машин валом.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить