АВТОВАЗ готовится расширить палитру цветов кузова Lada

АВТОВАЗ готовится расширить палитру цветов кузова Lada

19 Января 2024 | 8286 просмотров

В палитру автомобилей Лада в ближайшее время вернутся два оттенка кузова — коричневый «кориандр» и синий. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента Волжского автогиганта Максима Соколова. 

Новые цвета станут доступны для моделей Granta, Vesta и Niva. Пока все их производят в белом и черном вариантах («ледниковый» и «пантера»); Granta также выпускается в серебристом и темно-синем оттенках («платина» и «борнео»), Vesta — в серебристом, а автомобили Niva Legend и Travel можно приобрести в темно-зеленом исполнении. 

АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов после того, как в 2022 году производители автоэмалей из ФРГ Basf и Henkel закрыли свой бизнес в России. В 2023-м российская компания начала работать с поставщиками из Китая.

Lada Vesta, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Mike
Владивосток
Не поможет!
132
29
Ответить
SS 777
Москва
Звучит так себе после предыдущей новости.......
68
9
Ответить
17325753
Автогиганта....
Хотя аппетит у них действительно велик...))
97
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
15 рублевые уже откровенно начали не стесняясь отрабатывать свои 15 р. Аккурат в пятницу чтоб вечером в КиБ сходить.
121
22
Ответить
  
Сообщений: 13399
Отлично! Все цвета радуги будут?
Продам уши от мертвого осла.
53
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
а можно расширить гамму, работающими генераторами? или не сгорающими приборками? или может хоть каким-то подобием акпп?
про всякие мелочи даже уже не заикаемся....
нет вотм вам синенькая ....за 50тыщ сверху конечно же
TITAN
124
24
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Нафиг эти оттенки серого и черного, надо яркие цвета. Задолбала серость на дорогах.
123
8
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Дожили сами уже краску делать не можем)))) как там был ролик то? просра*и полимеры...... так и с лакокрасочными заводами...... даю автовазу идею если смешать черный и белый получится серый -3 вариант цвета)))))
157
10
Ответить
   
Сообщений: 19733
Ого кориандр и синий, ждем с нетерпением.
19
30
Ответить
Миша
Ангарск
В какой бы цвет тазик не красили , он всё равно останется тазиком.
89
30
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Где "Баклажан" металлик?!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
55
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Зачем это надо? Просто для начала научитесь делать качественный авто. Пусть он будет белый и черный, а потом уже и цвет применяйте.
69
16
Ответить
Багет
В это сложное время мы пожелаем успехов национальному производителю, ведь выхода у нас всё равно нет, чем методично развивать своё производство, кооперируясь с азиатскими партнёрами.
18
77
Ответить
kaktuz90
Омск
KrolikZanuda
Нафиг эти оттенки серого и черного, надо яркие цвета. Задолбала серость на дорогах.
да, были ж раньше времена..москвичи.жигули на дорогах красные, зеленые, желтые, синие, черный и белый цвет полагались более солидным волгам, но и москвичи с запорожцами были и белые и черные..
а щас..
56
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31521
Значит опять тазики подорожают.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
73
6
Ответить
LucaBertone
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
15 рублевые уже откровенно начали не стесняясь отрабатывать свои 15 р. Аккурат в пятницу чтоб вечером в КиБ сходить.
75рэ же было несколько лет назад, щас наверно уже до сотки точно довели.
19
5
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Николай
Дожили сами уже краску делать не можем)))) как там был ролик то? просра*и полимеры...... так и с лакокрасочными заводами...... даю автовазу идею если смешать черный и белый получится серый -3 вариант цвета)))))
Получится вместо белого лебедя и чёрного ворона - китайская серая птица
23
2
Ответить
родион
Монгохто
По литру мало,бери по два!)...
14
2
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Проблема в том, что они только готовятся, когда другие уже делают.
36
5
Ответить
Когда на весту опять подушки вернут? Интересно они опять будут made in germany или все таки договорятся с китайцами?
11
16
Ответить
FreeGod
Воронеж
Прям гордость берет! Наконец-то научились красить машины в цветные краски, прям как в СССР после войны с выходом "победы".
57
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
de_TRUENO
а можно расширить гамму, работающими генераторами? или не сгорающими приборками? или может хоть каким-то подобием акпп?
про всякие мелочи даже уже не заикаемся....
нет вотм вам синенькая ....за 50тыщ сверху конечно же
Так а где это всё взять то?

Кризис начался сразу же с рестартом производства, что в целом ожидаемо, т.к времени на нормальную разработку и тесты никто не дал. Затем ужесточение санкций, проблемы с поставками уже из "дружественных" стран, опять нет эирбегов и универсала итд.

При всём при этом с одной стороны цена уже вполне себе подпирает китайцев и это с учётом всех налогов на этих самых китайцев, а с другой стороны полный провал по оснащению и надёжности в сравнениии с ними же. Да и по сравнению с самими собой пару лет назад - деградация на лицо.

Нет ни одной причины покупать тот же Sportline SW, который стоит дороже чем Haval M6 и абсолютно во всём хуже.

Единственный долгосрочный план для них - это продаться китайцам, как было с рено. Все другие варианты приведут либо к закрытию, либо к клепанию недогрант, пока государство спонсирует аттракцион, а потом к закрытию.
48
6
Ответить
Valeriy Lopatin
палитру моторов ? нет действительно не стоит. мотор на 150 сил - это космические технологии
23
7
Ответить
Максим
Анапа
Если не можешь повлиять на инженеров чтобы они сделали нормальный автомобиль и вдруг упали продажи - поменяй цвет. Никто ваши корыта в здравом уме брать не будет. Хоть золотом ее облейте. Лада - это зашквар. Это гниль. Это китайские технологии которые были украдены у Мицубиси и Тойоты двадцать лет назад, удешевления в Китае, а потом проданы Ладе, которая в свою очередь тоже все удешевила. Себестоимость такой телеги 200 000.
63
26
Ответить
Max Almazov
Китайцы чаще новые модели выпускают, чем Автоваз вводит новые палитры.
65
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
Ну и в догонку. РРЦ на весту без подушек и других опций - 1.5млн. С обещанной ESP, новой МКППСVT и мотором 1.8evo (если оно вообще выйдет когда-нибудь) будет стоить все 2+. Причин покупать это нет вообще никаких, это неконкурентоспособный товар.

Время увеличивать пошлины...
59
7
Ответить
1970
Новосибирск
После ухода Рено - Ниссан единственный цвет для этих изделий "Охра золотистая"
23
5
Ответить
Kopams
Красноярск
kaktuz90
да, были ж раньше времена..москвичи.жигули на дорогах красные, зеленые, желтые, синие, черный и белый цвет полагались более солидным волгам, но и москвичи с запорожцами были и белые и черные..
а щас..
А трава какая зелёная была ,так вообще отрыв башки. Вме совком живём
6
22
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А в чем причина такой ограниченности? Я имею ввиду цветов.
6
5
Ответить
FreeGod
Воронеж
Всё-таки первая экономика Европы, можем себе позволить и машины в разные цвета красить!
54
8
Ответить
27959699
Красноярск
Автомат может пора сделать!?)
17
4
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Если краска китайская, соболезнования купившим.
26
6
Ответить
Анатолий
KrolikZanuda
Нафиг эти оттенки серого и черного, надо яркие цвета. Задолбала серость на дорогах.
А смысл? Пару дней или день полюбоваться чистой яркой машиной? В городах пылища летом, зимой гов*но, ой то есть галит на дорогах. Разве что в Москве дороги моют, а в регионах в лучшем случае делают вид или весной бордюры от грызи почтстят.
14
13
Ответить
kaktuz90
Омск
Kopams
А трава какая зелёная была ,так вообще отрыв башки. Вме совком живём
Да тут не в совке же дело.. Ну ведь на дорогах реально автосерость.. Нету прикольных ярких цветов,а ведь у автоваза в недалёком прошлом они были
14
1
Ответить
kaktuz90
Омск
Kopams
А трава какая зелёная была ,так вообще отрыв башки. Вме совком живём
Так ведь и авто стали в основной массе безликие, раньше сразу же было видно издалека жигули это, волга, мерс или беха и тоета какая, а щас пока шильдик с названием не прочитаешь и не поймёшь Корея это или китаец или может вообще мерседес какой
26
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
de_TRUENO
а можно расширить гамму, работающими генераторами? или не сгорающими приборками? или может хоть каким-то подобием акпп?
про всякие мелочи даже уже не заикаемся....
нет вотм вам синенькая ....за 50тыщ сверху конечно же
с каких пор ДВ начал Ладами
интересоваться?
8
3
Ответить
Валерий Домнышев
Багет
В это сложное время мы пожелаем успехов национальному производителю, ведь выхода у нас всё равно нет, чем методично развивать своё производство, кооперируясь с азиатскими партнёрами.
С одними уже скоперировались🤮🤮🤮😁💥
9
2
Ответить
26092517
Улан-Удэ
Лада и 50 оттенков белого
14
 
Ответить
Texxtron
Москва
После прочтения статьи - сразу вспомнилось выражение "забуторить цвет" - из легендарного поста про собранную из хлама, Ауди.
1
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Анатолий
А смысл? Пару дней или день полюбоваться чистой яркой машиной? В городах пылища летом, зимой гов*но, ой то есть галит на дорогах. Разве что в Москве дороги моют, а в регионах в лучшем случае делают вид или весной бордюры от грызи почтстят.
Ну да, синюю машину мыть приходится чаще…
Но с другой стороны, задрал «мир цвета хаки» складывается ощущение, что большинство людей машины, одежду и тд выбирает такую, что бы сливаться с серой действительностью…

Ну и да, на машине насыщенного цвета ты хотя бы видишь сколько грязи на ручке двери) а серая выглядит почти как чистая, но по факту грязнее, так как моешь реже…

Но все это дискурс. По факту мы имеем только один практичный цвет, белый, черный и синий - маркие
7
1
Ответить
28812900
Борнео- серый цвет, но никак не синий... Дром... ну как так косячите.
2
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
ПАЛАСИО
Отлично! Все цвета радуги будут?
Нет, это ЛГБТ пропаганда.
4
2
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Отлично! Все цвета радуги будут?
эта нескрепно так то :)))
10
5
Ответить
navy
Нижневартовск
de_TRUENO
а можно расширить гамму, работающими генераторами? или не сгорающими приборками? или может хоть каким-то подобием акпп?
про всякие мелочи даже уже не заикаемся....
нет вотм вам синенькая ....за 50тыщ сверху конечно же
я вот ждал весту 1,8л автомат акпп ... и тут вкурил тему по качеству вест нг, это которые импортозамещенные с 22г пошли - эта пипец, ну культурно выражаясь, причем на дроме отзывов мало - видимо начал дром юзеров разгонять - трут же негатив всякий, сами отзывы на драйве надо смотреть - последний адекватный автосайт остался походу
короче отказался от идеи с вестой - ни цена ни качество, ни их сочетание у меня не вызывают положительных эмоций, буду гранд витару 2012г свою катать, пока на колени не встанет, решено
21
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Николай
Дожили сами уже краску делать не можем)))) как там был ролик то? просра*и полимеры...... так и с лакокрасочными заводами...... даю автовазу идею если смешать черный и белый получится серый -3 вариант цвета)))))
Не подсказывай! :))
4
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Верните лайм!!!!
9
 
Ответить
30385791
LucaBertone
75рэ же было несколько лет назад, щас наверно уже до сотки точно довели.
блин а где у них принимают на работу ,? готов за полтос строчить коменты
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
вот это достижение, вот это прогресс. в нужном направлении идем
3
1
Ответить
21154873
Кемерово
Николай
Дожили сами уже краску делать не можем)))) как там был ролик то? просра*и полимеры...... так и с лакокрасочными заводами...... даю автовазу идею если смешать черный и белый получится серый -3 вариант цвета)))))
Согласен, вообще не понятно, в такой стране живем, а все у других стран всякую мелочь кляньчим
5
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Не расширить, а вернуть кое-что из ранее потерянного... Вот, блин, жонглеры словесные! Любой свой провал в успех перекрашивают!
8
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Отлично! Все цвета радуги будут?
Конечно! Вы можете выбрать автомобиль любого цвета, главное чтобы он был черным... Ну или белым...
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
SadSam
А в чем причина такой ограниченности? Я имею ввиду цветов.
.
1
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
SadSam
А в чем причина такой ограниченности? Я имею ввиду цветов.
..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
de_TRUENO
а можно расширить гамму, работающими генераторами? или не сгорающими приборками? или может хоть каким-то подобием акпп?
про всякие мелочи даже уже не заикаемся....
нет вотм вам синенькая ....за 50тыщ сверху конечно же
АКПП? Где его взять? У Хань нет.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Багет
В это сложное время мы пожелаем успехов национальному производителю, ведь выхода у нас всё равно нет, чем методично развивать своё производство, кооперируясь с азиатскими партнёрами.
Ничего стоящего азиатские партнёры нам не дадут-им не нужны конкуренты их планшетам на колёсах.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Максим
Если не можешь повлиять на инженеров чтобы они сделали нормальный автомобиль и вдруг упали продажи - поменяй цвет. Никто ваши корыта в здравом уме брать не будет. Хоть золотом ее облейте. Лада - это зашквар....
Инженеры тут каким боком? Технологий, оборудования, ПО нет. Ему инженеры виноваты.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
FreeGod
Всё-таки первая экономика Европы, можем себе позволить и машины в разные цвета красить!
🤣🤣🤣
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
DarkMatter
вот это достижение, вот это прогресс. в нужном направлении идем
А ты как хотел? Первая экономика Европы !
3
3
Ответить
Багет
Vi RUS
Ничего стоящего азиатские партнёры нам не дадут-им не нужны конкуренты их планшетам на колёсах.
Без китайцев всё было бы ещё на порядок хуже.
Гранта, Нива, Буханка, козёл - без подушек и ABS.
И дороже, чем сейчас.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Багет
Без китайцев всё было бы ещё на порядок хуже.
Гранта, Нива, Буханка, козёл - без подушек и ABS.
И дороже, чем сейчас.
Так так и есть. И без подушек и АБС.
2
3
Ответить
Максим
Анапа
Vi RUS
Инженеры тут каким боком? Технологий, оборудования, ПО нет. Ему инженеры виноваты.
Технологий полно. Берешь японский конструктор Тойоту, с нее все переставляешь в ладу и все работает 20 лет без ремонтов. Инженеры есть, но они не инженеры какие-то. Даже с****ить нормально не можем. Китай ворует, весь мир ворует одни мы гордые, но на ладе.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 27
Епаать, 21 век, на планете машины уже летают,а у нас только додумались палитру расширить, ржу не могу!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008
4
6
Ответить
Californinsk
Максим
Если не можешь повлиять на инженеров чтобы они сделали нормальный автомобиль и вдруг упали продажи - поменяй цвет. Никто ваши корыта в здравом уме брать не будет. Хоть золотом ее облейте. Лада - это зашквар....
Зачем китайцам что то продавать Ладе? Там всё своё родное!
1
1
Ответить
Californinsk
21154873
Согласен, вообще не понятно, в такой стране живем, а все у других стран всякую мелочь кляньчим
А в какой такой стране мы живём?
1
2
Ответить
Californinsk
Vital-74
Епаать, 21 век, на планете машины уже летают,а у нас только додумались палитру расширить, ржу не могу!!!
Ну если серьезно, то никто никуда не летает. Это так...заработок
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
нашли все такие не слезающую краску?
SUV Japan
 
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
предлагаю авто вазу вообще не красить, делайте из нержавейки
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Mike
Не поможет!
Надо в Тольятти запретить постановку иномарок на учёт или обложить доп. сбором. Что-бы помогло. Что-бы они не словом, а делом поддерживали свой великий автопром, гордились им, по настоящему. А то им машины, а остальным регионам одни запреты.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
navy
я вот ждал весту 1,8л автомат акпп ... и тут вкурил тему по качеству вест нг, это которые импортозамещенные с 22г пошли - эта пипец, ну культурно выражаясь, причем на дроме отзывов мало - видимо начал...
сейчас после выборов тиснут пару репортажиков по всем центральным, о том что мол, дтп то количество увеличилось, а стало быть старые машины виноваты, а стало быть надо их ограничить и запретить... До сво, уже глава Минпромторга предлагал.
 
 
Ответить