АВТОВАЗ опережает план по продажам Lada

АВТОВАЗ опережает план по продажам Lada

16 Мая 2023 | 6848 просмотров

16 мая АВТОВАЗ сообщил, что объем продаж Lada в 2023 году преодолел 100-тысячный рубеж — это на 8 тысяч больше, чем планировалось реализовать на текущую дату.

100-тысячным автомобилем стал седан Granta, его отгрузили покупателю в Московской области.

В настоящее время на Гранту приходится около 70% продаж Lada. Но в ближайшее время ее доля должна снизиться, поскольку в сбытовую сеть возвращается Vesta.

АВТОВАЗ подтверждает планы выпустить в течение 2023 года 400 тысяч автомобилей — им не помешают санкции и сбои с поставками компонентов, следует из комментария главы автогиганта Максима Соколова.

Lada Granta в кузове «седан»
 

Комментарии

ПУХ Минск
Дособирали наконец фсе некомплектные авто с прошлого года?🤣🤣🤣
168
43
Ответить
Dmitry Saveliev
им не помешают санкции и сбои с поставками компонентов - а также задранная выше потолка цена
154
17
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Вот такую бы Гранте цену, как цифра на её борту. :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
174
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
чем ни победа))
13
47
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
скоро, ЭКО-комплектация "Флинстоун"....и для здоровья полезно)))
91
17
Ответить
Sergey Sobolev
@ndron96
чем ни победа))
Деды бы прокляли за такие победы)
156
28
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2559
ПУХ Минск
Дособирали наконец фсе некомплектные авто с прошлого года?🤣🤣🤣
Видимо так и есть.
42
14
Ответить
ПУХ Минск
Zoltan70
Вот такую бы Гранте цену, как цифра на её борту. :)
Уже не за горами...только в "баксах")))...
70
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2198
ПУХ Минск
Уже не за горами...только в "баксах")))...
Доллар будет 8 рублей?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Всё идет по плану. Все Весточки и Гранточки будут проданы в строгом соответствии с графиком.
54
25
Ответить
Михаил Русанов
да да, мы знаем. планы догнать и перегнать свои собственные рекорды прошлых лет!
48
8
Ответить
Дмитрий
Кутулик
Втюхивать фуфло, сдирать с народа 7 шкур, обложить пошлинами, налогами - вот настоящая политика по как бы защите отечественного производителя. Долой пошлины на импортные авто! Автоваз закройся уже!
175
61
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё идет по плану. Все Весточки и Гранточки будут проданы в строгом соответствии с графиком.
эта обои с рабочего стола ниткина;)))
34
8
Ответить
ПУХ Минск
@lex M@re
Доллар будет 8 рублей?
Ну,у нас по 2.86 рубля сегодня...белорусских)))
16
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Zoltan70
Вот такую бы Гранте цену, как цифра на её борту. :)
Гарантию)))
7
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Sergey Sobolev
Деды бы прокляли за такие победы)
Деды ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СТАВИЛИ, РАКЕТО-КОСМИЧЕСКУЮ.....а мы всё профукали. Что-то прое..... + славяне импортозамещаются активно гражданами из.....
97
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё идет по плану. Все Весточки и Гранточки будут проданы в строгом соответствии с графиком.
под планом
18
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Дмитрий
Втюхивать фуфло, сдирать с народа 7 шкур, обложить пошлинами, налогами - вот настоящая политика по как бы защите отечественного производителя. Долой пошлины на импортные авто! Автоваз закройся уже!
выше бери....
21
8
Ответить
24998628
Дмитрий
Втюхивать фуфло, сдирать с народа 7 шкур, обложить пошлинами, налогами - вот настоящая политика по как бы защите отечественного производителя. Долой пошлины на импортные авто! Автоваз закройся уже!
С логикой бяда-бяда... Или еще в школе не проходили?)
Чтобы пошлины отменили совсем, кстати она не так уж и большая, всего 136 на проходную тачку, надо чтобы ВАЗ был конкурентоспособным!!!
Ты наоборот, пень с глазами, счастья и процветания должен ему желать, тогда глядишь мож и...))
46
67
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 533
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё идет по плану. Все Весточки и Гранточки будут проданы в строгом соответствии с графиком.
тем более конкурента (завод москвич) сожгли.
12
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
mikl84
тем более конкурента (завод москвич) сожгли.
Говорят что соседнее с заводом здание загорелось. Или не всё так однозначно?
24
9
Ответить
Andrew
Находка
Мне кажется применительно к АвтоВАЗу, слово автогигант уместнее брать в ковычки. Такой себе гигант....
50
19
Ответить
 
Сообщений: 6478
Дмитрий
Втюхивать фуфло, сдирать с народа 7 шкур, обложить пошлинами, налогами - вот настоящая политика по как бы защите отечественного производителя. Долой пошлины на импортные авто! Автоваз закройся уже!
Лучше сам сделай то, что советуешь заводу.
Далее, покупатель голосует рублем. Не нравится, не бери. Что значит втюхивают? Насильно заставляют покупать?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
34
74
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 533
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят что соседнее с заводом здание загорелось. Или не всё так однозначно?
Все крайне неоднозначно.
17
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5486
В отсутствии здоровой конкуренции Автоваз впереди планеты всей.
49
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 765
ПУХ Минск
Дособирали наконец фсе некомплектные авто с прошлого года?🤣🤣🤣
сгниет на год раньше)
20
14
Ответить
алексей
Волжский
Zoltan70
Вот такую бы Гранте цену, как цифра на её борту. :)
в долларах сша только если
6
6
Ответить
xDrive
Превратились в белых журавлей?
19
7
Ответить
Дмитрий Романов
стал седан Granta, его отгрузили покупателю в Московской области.

То есть все таки модно покупать без дилеров и ковриков за +200тр?
13
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
"...16 мая АВТОВАЗ сообщил, что объем продаж Lada в 2023 году преодолел 100-тысячный рубеж — это на 8 тысяч больше, чем планировалось реализовать на текущую дату..."
А можно ссылочку на этот самый план, по которому на 16 мая планировалось продать именно 92 тысячи грант? Или как всегда - достигнутое назвали запланированным?
44
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
xDrive
Превратились в белых журавлей?
Соколов верит в Валеия Федоровича
2
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1533
chajnick
Соколов верит в Валеия Федоровича
*Валерия
 
3
Ответить
Михаил Русанов
эта обои с рабочего стола ниткина;)))
Ниткин еще тот лицемер ,всем тазы предлагает,а потом с важностью заявляет что у него целый Ваг....полуседан видимо...
27
7
Ответить
Sanych Minsky
Лучше сам сделай то, что советуешь заводу.
Далее, покупатель голосует рублем. Не нравится, не бери. Что значит втюхивают? Насильно заставляют покупать?
Отсутсвие конкуренции на рынке...
27
8
Ответить
9099401
Zoltan70
Вот такую бы Гранте цену, как цифра на её борту. :)
Ты шутишь что-ли, машина по цене двух месячных зарплат, где это видано )))
9
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
гранту надо дешевле продавать
9
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4731
Покупатели скорее всего не розничные а всякие собян.парки муниципальные. Про закон о такси все забыли что-ли? С сентября в пол страны, такси уходят в серую зону - никаких приложений, заказ через группы с вацапа, рост цен и времени ожидания и так же падение сервиса. Остальную , западную половину страны, разбирает олигархат под свои монопольные таксопарки. Таксисты будут бесправные рабы, а цена будет не понятно к чему привязана.
14
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
В стране все крутые.На иномарках,гнилых)
14
26
Ответить
Йцукен
Волгоград
Zoltan70
Вот такую бы Гранте цену, как цифра на её борту. :)
если правильно поставить фильтр поиска, то думаю можно найти такой автомобиль на дроме
5
10
Ответить
Nikita Pochechuev
Выпускать надо только Весту.

Калине-Гранте дорога туда же куда Х-Рей, 10ка-Приора, Самара, Классика.

Должна быть просто более бюджетная комплектация Весты (с названием "Гранта"). Кузов не стоит кратно дороже (себестоимость), а это не единственная часть.

Гранта - это "некрасивая подруга" для Весты класса B+
7
22
Ответить
     
Сообщений: 2242
Надеюсь опережают план не за счёт белых грант...
7
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8680
Дмитрий
Втюхивать фуфло, сдирать с народа 7 шкур, обложить пошлинами, налогами - вот настоящая политика по как бы защите отечественного производителя. Долой пошлины на импортные авто! Автоваз закройся уже!
Ну закроется, и сразу дешёвые почти новые иномарочки хлынут на наш рынок. И купишь ты себе бмв, ведь пока даже на гранту у тебя нет.
20
18
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8680
ПУХ Минск
Ну,у нас по 2.86 рубля сегодня...белорусских)))
Как здоровье вашего лидера?
8
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8680
Дмитрий Романов
стал седан Granta, его отгрузили покупателю в Московской области.

То есть все таки модно покупать без дилеров и ковриков за +200тр?
В Московской области стало модно покупать гранту, кто бы мог подумать)))
15
4
Ответить
Михаил Русанов
Nikita Pochechuev
Выпускать надо только Весту. Калине-Гранте дорога туда же куда Х-Рей, 10ка-Приора, Самара, Классика. Должна быть просто более бюджетная комплектация Весты (с названием "Гранта"). Кузов...
мне что гранта что веста
ненравится обе с 8 клопом
для деревни может такая бюджетная сгодиться
в городе это дичь
12
21
Ответить
Михаил Русанов
krogen
В стране все крутые.На иномарках,гнилых)
а еще битых и крашенных ,
и никто не хочет менять их на гранту
вот странно ненаходишь?
18
12
Ответить
Назад в будущее.
19
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Михаил Русанов
мне что гранта что веста
ненравится обе с 8 клопом
для деревни может такая бюджетная сгодиться
в городе это дичь
8клоп на низах нормально едет. Более того, старый ТАЗ на нём едет гружённый арбузами и часто с прицепом.

Уж не хуже Тойота Витц литрового и кей-каров (даже турбовых) ездит.
32
11
Ответить
Дима
Пермь
А вы говорите денег у людей нет, денег полно лишних раз новые лады берут по таким ценам
12
6
Ответить
Дима
Пермь
Никанор Фёдорович
Как здоровье вашего лидера?
Не дождетесь
9
8
Ответить
Дима
Пермь
@ndron96
чем ни победа))
нЕ
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
@lex M@re
Доллар будет 8 рублей?
А сколько рублей будет ЗП при таком долларе?
12
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Круто ласты завернули, Гранта за миллион нарасхват... Именно что до восхода Солнца было ещё далеко.
6
5
Ответить
Texxtron
Москва
Плохо у автовазроского начальства с арифметикой. Мож, скинемся по рублю с дромовца и калькулятор им подарим?
Если к середине пятого месяца года они еле-еле пристроили 100К своих поделок - то как за оставшиеся 6.5месяцев - они собираются еще 300К запродать?

С чего бы такой рост спроса?
20
6
Ответить
ПУХ Минск
Ну,у нас по 2.86 рубля сегодня...белорусских)))
т.е 2.860 ваших деревянных ?
 
5
Ответить
Енот Игорь
Опять всю критику модеры потерли..😆😆😆😆
13
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
@lex M@re
Доллар будет 8 рублей?
Один к одному, как уже было.
1
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Енот Игорь
Опять всю критику модеры потерли..😆😆😆😆
Слишком много буков "йо".))
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 881
Texxtron
Плохо у автовазроского начальства с арифметикой. Мож, скинемся по рублю с дромовца и калькулятор им подарим?
Если к середине пятого месяца года они еле-еле пристроили 100К своих поделок - то как за оставшиеся 6.5месяцев - они собираются еще 300К запродать?

С чего бы такой рост спроса?
Выпустить и продать вроде разные вещи
6
5
Ответить
Дима
Пермь
Кипер
А сколько рублей будет ЗП при таком долларе?
5 тыщ деревом))
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3917
Раз покупают по таким ценам, значит у населения есть средства. Значит можно еще накинуть 300-500. Кредитом добьют.
4
12
Ответить
12614281
Те кто ладу обсирает , хоть раз в ней сидели? Не говорю про то чтобы ездить.
11
10
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2026
@lex M@re
Доллар будет 8 рублей?
По 60 копеек.
Но статья за него будет расстрельная
Эх, скорей бы эти славные времена
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2026
Кипер
А сколько рублей будет ЗП при таком долларе?
120 как и раньше.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2026
Andrew
Мне кажется применительно к АвтоВАЗу, слово автогигант уместнее брать в ковычки. Такой себе гигант....
И слово автомобиль тоже.
Это как «сырный продукт»
Может по внешнему виду напомнить автомобиль
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Так вот какой был план. Удоить продажи лада и собирать с куста еще больше покупателей.
Эх и хитер правитель.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
lucky-kawasaki
По 60 копеек.
Но статья за него будет расстрельная
Эх, скорей бы эти славные времена
Не все переживут, а те кто переживут, опять будут мечтать об этих славных временах.
Так все и исчезнем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
Vlad Susin
16 мая АВТОВАЗ сообщил, что объем продаж Lada в 2023 году преодолел 100-тысячный рубеж — это на 8 тысяч больше, чем планировалось реализовать на текущую дату.
Надеюсь - рабочим будет премия как минимум на 8% больше, чем от средней ЗП?
5
1
Ответить
Андрей63r
Тольятти
24998628
С логикой бяда-бяда... Или еще в школе не проходили?)
Чтобы пошлины отменили совсем, кстати она не так уж и большая, всего 136 на проходную тачку, надо чтобы ВАЗ был конкурентоспособным!!!
Ты наоборот, пень с глазами, счастья и процветания должен ему желать, тогда глядишь мож и...))
Чтобы АвтоВАЗ делал конкурентно достойную продукцию он должен без пошлин конкурировать с другими производителями.....
8
2
Ответить
Vlad Susin
Предлагаю АВТОВАЗу наладить поставки машин в Китай по цене 2,5 от российской цены.
Пусть не только россияне переплачивают за китайские машины, но и китайцы за российские.
А на основании продаж в Китае - уменьшать стоимость машин для российских покупателей!
Даешь Гранту по цене 400 тысяч в максималке в России!
13
1
Ответить
dvnsan
Дивногорск
Вот попёрло у ребят, конкуренции нет, выбора нет на рынке, монополист одним словом........
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8471
Надо же, превысили уровень продаж еовидного 2020
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8471
Scout66
Надо же, превысили уровень продаж еовидного 2020
Ковидного
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
redbull777
Выпустить и продать вроде разные вещи
Да, это верно.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
в магазинах чаще стал видеть большие скидки на некоторые товары-продукты. Есть подозрение, что от жадности, повысив цены на них, эти продукты перестали покупать и теперь вот такими якобы скидками реализуют их. Может и срок годности к концу подходит.
Может такое настанет и в автопроме, поймут что никто не покупает по конским ценам, и объявят аттракцион невиданной щедрости?
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
12614281
Те кто ладу обсирает , хоть раз в ней сидели? Не говорю про то чтобы ездить.
я честно пытался влезть в гранту, хрей с 190 см ростом, влез.. Но вылезти оказалось еще сложнее без сноровки. Сзади места вообще нет при этом. Лучше уж в старом японском минивэне ))
3S-FE, как ехал так и едет.
8
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7358
Zaharrka
я честно пытался влезть в гранту, хрей с 190 см ростом, влез.. Но вылезти оказалось еще сложнее без сноровки. Сзади места вообще нет при этом. Лучше уж в старом японском минивэне ))
Для таких отъетых отечественный автопром ещё лет 70 назад изобрел буханку, не благодарите.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
vovslev3
Для таких отъетых отечественный автопром ещё лет 70 назад изобрел буханку, не благодарите.
в буханке тоже не айс за рулём, издевательство.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
@lex M@re
Доллар будет 8 рублей?
в 10 раз ошибся
 
1
Ответить
Алексей
Дмитрий
Втюхивать фуфло, сдирать с народа 7 шкур, обложить пошлинами, налогами - вот настоящая политика по как бы защите отечественного производителя. Долой пошлины на импортные авто! Автоваз закройся уже!
Пенсию хочешь получать?В школу ходил бесплатно, в институт ,может быть?В больнице бесплатно лечиться?дороги чтобы ремонтировали,пожары тушили и преступников ловили?
А кто это всё оплачивать будет, дед мороз?
Нужны пошлины 100% на импортные авто, и производство своих как можно больше.
Автоваз молодцы,успехов им!
4
14
Ответить
Алексей
Andrew
Мне кажется применительно к АвтоВАЗу, слово автогигант уместнее брать в ковычки. Такой себе гигант....
Мощности миллион в год.Один из крупнейших в Европе заводов.
4
5
Ответить
Алексей
Александр.....
В отсутствии здоровой конкуренции Автоваз впереди планеты всей.
А разве не здоровая конкуренция была до сво?И Автоваз также был на первом месте,хотя были и солярисы,Рио,поло,логаны в продаже
5
6
Ответить
Алексей
Nikita Pochechuev
Выпускать надо только Весту. Калине-Гранте дорога туда же куда Х-Рей, 10ка-Приора, Самара, Классика. Должна быть просто более бюджетная комплектация Весты (с названием "Гранта"). Кузов...
Выпускать надо:Весту и кроссовер на её платформе, 200 тыс в год
Старую гранту,200 тыс в год
Новую гранту ,200 тыс в год и новую ниву 44 80 тыс в год,обе на платформе cmf b.
А также ларгус и старые ниву и ниву тревэл.
Все платформу уже есть,в сумме продажи будут 800-900 тысяч в год.
Если выпускать одну Весту,250 тысяч максимум. Ну не захотят все на одинаковых машинах ездить.
3
4
Ответить
Boris986
Ангарск
Михаил Русанов
а еще битых и крашенных ,
и никто не хочет менять их на гранту
вот странно ненаходишь?
просто они намного дешевле гранты-доплатить нечем
8
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Енот Игорь
Опять всю критику модеры потерли..😆😆😆😆
такое впечатление что они засланные
2
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Texxtron
Плохо у автовазроского начальства с арифметикой. Мож, скинемся по рублю с дромовца и калькулятор им подарим?
Если к середине пятого месяца года они еле-еле пристроили 100К своих поделок - то как за оставшиеся 6.5месяцев - они собираются еще 300К запродать?

С чего бы такой рост спроса?
на весту надежда
2
2
Ответить
26853875
Дима
нЕ
В данном случае ни.
 
2
Ответить
nesevl
Краснодар
Михаил Русанов
мне что гранта что веста
ненравится обе с 8 клопом
для деревни может такая бюджетная сгодиться
в городе это дичь
В городе как раз восьмиклоп норм
5
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Алексей
Пенсию хочешь получать?В школу ходил бесплатно, в институт ,может быть?В больнице бесплатно лечиться?дороги чтобы ремонтировали,пожары тушили и преступников ловили? А кто это всё оплачивать будет, дед...
Я хочу пенсию нормальную получать, лечиться бесплатно, обучение для детей бесплатное, чтобы леса тушили от пожаров и т.д. НО по факту, пенсия у моих родителей такова, что они работают, при обращении за медпомощью - я плачу, образование бесплатное только на бумаге (я про высшее), леса у нас в области в этом году горят так, как никогда ранее. А вот пошлины мы платим уже очень давно.
9
3
Ответить
Дмитрий Романов
Никанор Фёдорович
В Московской области стало модно покупать гранту, кто бы мог подумать)))
Московская область - это алтер эго Москвы, как доктор Джекил и мистер Хайд.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 37202
Иван
Я хочу пенсию нормальную получать, лечиться бесплатно, обучение для детей бесплатное, чтобы леса тушили от пожаров и т.д. НО по факту, пенсия у моих родителей такова, что они работают, при обращении за...
ты мне марфушу из Морозко напоминаешь...так тоже вот так причитала 38.Хочу жениха! Хочу богатства! Хочу! Хочу! Хочу!
3
7
Ответить
Алексей
Иван
Я хочу пенсию нормальную получать, лечиться бесплатно, обучение для детей бесплатное, чтобы леса тушили от пожаров и т.д. НО по факту, пенсия у моих родителей такова, что они работают, при обращении за...
Я пошлину не плачу,я купил три Лады новых уже,а также всегда стараюсь покупать российские товары. Потому что я хочу,чтобы мы жили хорошо, а не китайцы.
4
5
Ответить
12614281
Zaharrka
я честно пытался влезть в гранту, хрей с 190 см ростом, влез.. Но вылезти оказалось еще сложнее без сноровки. Сзади места вообще нет при этом. Лучше уж в старом японском минивэне ))
Так ты где по итогу собираешься ездить? Сзади?)
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8680
Дима
Не дождетесь
Дима я не про Махонина спрашивал.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
12614281
Так ты где по итогу собираешься ездить? Сзади?)
видимо да, переднее кресло придётся выкинуть ). на заднем сидеть и рулить будет комфортнее в таком авто для рослого человека )
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
Втюхивать фуфло, сдирать с народа 7 шкур, обложить пошлинами, налогами - вот настоящая политика по как бы защите отечественного производителя. Долой пошлины на импортные авто! Автоваз закройся уже!
То есть пошлины и налоги - это основная проблема? Серьезно?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@ndron96
Деды ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СТАВИЛИ, РАКЕТО-КОСМИЧЕСКУЮ.....а мы всё профукали. Что-то прое..... + славяне импортозамещаются активно гражданами из.....
Ога. Ставили. Не имея дома даже элементарного холодильника. А бабушки в это время стирали их носки на стиральных досках. Великая страна, чотам!
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
irkjoe
сгниет на год раньше)
Ну, если по честному - то начиная с Калины ТАЗы вполне устойчивы к коррозии. Точно покрепче Ниссанов и Мазд.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
9099401
Ты шутишь что-ли, машина по цене двух месячных зарплат, где это видано )))
Не поверишь, есть страны, где недорогой новый автомобиль можно приобрести на одну! зарплату чуть повыше средней ;)))
Только Омск, только победа!
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
SandroNN
Надеюсь опережают план не за счёт белых грант...
За счет них родимых! В комплектации без кондиционера.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Михаил Русанов
мне что гранта что веста
ненравится обе с 8 клопом
для деревни может такая бюджетная сгодиться
в городе это дичь
Чего в них в городе дикого? Сцепление медленно отпустить проблема? Динамики им по городу хватает, если ездить, а не гонки устраивать. Просто дешевые машины. Другой вопрос, что население страны в очередной раз загнано в нищету...
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
6392510
Сальск
Нравится-не нравится, спи моя красавица.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вася Залесный
Покупатели скорее всего не розничные а всякие собян.парки муниципальные. Про закон о такси все забыли что-ли? С сентября в пол страны, такси уходят в серую зону - никаких приложений, заказ через группы...
Плевать ..Таксисты, если их не контролировать, мечтают просто крутить ключи на пальце .. а каму да города недорага..,
И за поездку в 2 км пытаться облапошить клиента на 3 тысячи рублей., А чо, как раньше, на волге, еще и водочку из под полы ночью..
яа вообще, во всем мире , это низкоквалифицированный труд, и супер зарплат нет..
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Алексей
Я пошлину не плачу,я купил три Лады новых уже,а также всегда стараюсь покупать российские товары. Потому что я хочу,чтобы мы жили хорошо, а не китайцы.
ВНЕЗАПНО, американцы покупают Тойоту вместо Шевроле, потому что она лучше по потребительским качествам. И не живут хуже японцев. Парадокс, правда?
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
Texxtron
Москва
Boris986
на весту надежда
За ту цену, что они хотят - она покупателю даром не сдалась.

Как правильно написал недавно Влад на Мазде из Хабаровска - "рынок не тянет такие ценники".

Очень верно замечено.
3
 
Ответить
Дима Про
@ndron96
Деды ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ СТАВИЛИ, РАКЕТО-КОСМИЧЕСКУЮ.....а мы всё профукали. Что-то прое..... + славяне импортозамещаются активно гражданами из.....
все идет так как мы заслужили....
1
1
Ответить
Алексей
Механизатор из Сибири
ВНЕЗАПНО, американцы покупают Тойоту вместо Шевроле, потому что она лучше по потребительским качествам. И не живут хуже японцев. Парадокс, правда?
Внезапно, та тойота, которую покупают американцы,сделана в сша по полному циклу.Японцы живут вообще небогато,их ввп по ппс на душу населения всего на треть больше нашего,а американский в два с лишним раза.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6478
Гадя .
Отсутсвие конкуренции на рынке...
Выбор есть всегда, главное желание
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Алексей
Внезапно, та тойота, которую покупают американцы,сделана в сша по полному циклу.Японцы живут вообще небогато,их ввп по ппс на душу населения всего на треть больше нашего,а американский в два с лишним раза.
ВНЕЗАПНО, та Тойота, которую покупают американцы остается Тойотой и приносит прибыль японскому автоконцерну, где бы она ни была произведена. И квасной патриотизм как-то не особо одолевает среднестатистического янки, когда он берет Короллу вместо Бьюика, потому как она дешевле и лучше. Русскому же человеку в сабжевом посте отчего-то предлагается взять Гранту вместо явно лучшего Exseed, например...
Только Омск, только победа!
 
3
Ответить
9099401
Механизатор из Сибири
Не поверишь, есть страны, где недорогой новый автомобиль можно приобрести на одну! зарплату чуть повыше средней ;)))
Индия? ))) где Баджадж какой-нибудь можно купить айтишнику, работающему на Майкрософт? Возможно, наверное.
1
 
Ответить
Sanych Minsky
Выбор есть всегда, главное желание
Придумать трудности а потом героически преодолевать?круть👍👍👍
2
1
Ответить
12614281
Zaharrka
видимо да, переднее кресло придётся выкинуть ). на заднем сидеть и рулить будет комфортнее в таком авто для рослого человека )
Понял
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6478
Гадя .
Придумать трудности а потом героически преодолевать?круть👍👍👍
Ну это сугубо личный выбор каждого
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
9099401
Индия? ))) где Баджадж какой-нибудь можно купить айтишнику, работающему на Майкрософт? Возможно, наверное.
Приличный айтишник и в России до всей этой ****и на Гранту в месяц зарабатывал. А штатах 20 в месяц - это не фантастика. И машины стоимостью до 20 есть.
Только Омск, только победа!
 
3
Ответить
Фянис Мунжафяров
Боюсь с такими ценами на Весту продажи Гранты ещё больше вырастут как и цены на неё же. Я в 2021 брал за 640 000 в полной комплектации, а теперь боюсь представить сколько она в салонах стоит
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Алексей
Я пошлину не плачу,я купил три Лады новых уже,а также всегда стараюсь покупать российские товары. Потому что я хочу,чтобы мы жили хорошо, а не китайцы.
Стараетесь - это хорошо. Но не всё в отечестве нашем умеют производить, да и не факт, что отечественный товар на 100% обошёлся без импорта. У нас, для производства ср..ых пакетов (на кассах в магазинах) краску берут импортную (раньше европейская шла, ща китай). Так, что не обольщайтесь своими стараниями.
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
fareast
ты мне марфушу из Морозко напоминаешь...так тоже вот так причитала 38.Хочу жениха! Хочу богатства! Хочу! Хочу! Хочу!
Вы забыли, что Марфушенька хочет ничего не вложив, а я уже заплатил налоги и поэтому моё хочу - это моё право! Я могу забить на все свои хотелки, если с меня перестанут драть кучу налогов и потом меня же ещё ограничивать в правах.
 
 
Ответить