Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Эфиопии наладят выпуск автомобилей Lada

В Эфиопии наладят выпуск автомобилей Lada

21 Сентября 2021 | 3871 просмотр
Эфиопам предложат весь спектр автомобилей Lada.
Эфиопам предложат весь спектр автомобилей Lada.

В Эфиопии, в городе Комбольча, организуют сборку автомобилей Lada, об этом сообщила местная компания Bazra Motors, которая выступает индустриальным партнером АвтоВАЗа.

В восточно-африканской стране будет организована крупноузловая (то есть отверточная) сборка всей модельной линейки АвтоВАЗа: Granta, Vesta, XRAY, Largus, Niva Travel и Legend. План производства составляет пять тысяч машин в год, в течение пяти следующих лет этот показатель собираются довести до десяти тысяч в год.

Стоит отметить, что Bazra Motors в апреле текущего года заключила похожее соглашение с Ульяновским автозаводом. Также фирма является дистрибьютором КАМАЗа в Эфиопии.

В Эфиопии по состоянию на 2021 год проживают 116 млн человек, но экономика в стране очень слабая — ВВП на душу населения едва превышает $2000, что сравнимо с уровнем Таджикистана — самого бедного государства СНГ.

Автомобили Lada в Эфиопию поставлялись с 1974 года и до нулевых годов. Если проект по сборке Lada реализуют, это будет означать возвращение АвтоВАЗа на этот рынок.

Логотип АвтоВАЗа
 

Комментарии

Даже не смешно
126
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Блэкэдишн ориджинал
118
7
Ответить
   
Иркуцк-середина зе
Сообщений: 718
вроде не 1 апреля, а смотрит ты...
50
17
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это то, что нужно!
16
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Сегодня тяжёлый день для Ильи К.: сразу в трех странах делают Ладу!
Илья завтра проснётся и сразу на дром, с надеждой что это был сон, будет листать историю новостей.
Досада.
52
30
Ответить
Еще на Украине весты собирают
32
18
Ответить
Павел
Томск
Ну в Эфиопии потребитель не очень избалован, глядишь и будет брать, особенно если наши по давеней традиции будут продавать за полцены. Эфиопия и Россия - стратегические партнеры и братья на век!
122
16
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
они там чем провинились?
51
27
Ответить
Вятский квас
Бедные эфиопы их то за что😁😁😁.
55
26
Ответить
  
Сообщений: 12762
Тимати поедет в Эфиопию раскручивать Ладу???
Продам уши от мертвого осла.
70
7
Ответить
. Defranco
Вот это поворот! Россия скатилась до уровня Эфиопии, теперь эфиопы могут себе позволить купить ладу Весту.
53
34
Ответить
  
Сообщений: 12762
Павел
Ну в Эфиопии потребитель не очень избалован, глядишь и будет брать, особенно если наши по давеней традиции будут продавать за полцены. Эфиопия и Россия - стратегические партнеры и братья на век!
порадуемся за наших братьев
p.s. средний класс в Эфиопии получает 250 долларов в месяц?
Продам уши от мертвого осла.
61
9
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
порадуемся за наших братьев
p.s. средний класс в Эфиопии получает 250 долларов в месяц?
Наверное +/- одинаково, догоним и перегоним Эфиопию!)))
Только у них полгода зимы нет. На пальму залез, банан съел и гуляй))
59
7
Ответить
Koronick
Томск
Вот что крест животворящий делает! (с)

З.Ы. Если кто не знал - Эфиопия христианская (в большинстве) страна.
31
2
Ответить
  
Сообщений: 12762
Надо Эфиопию добавить в Союзное государство. Россия - Беларусь - Эфиопия
Продам уши от мертвого осла.
82
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Наш уровень?!
42
6
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
только в нищей эфиопии и разваливающейся расеюшке можно продать эту рухлядь
47
36
Ответить
Папай
Директором автозавода назначат Григория Сиятвинду...
29
2
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
пока в россии передвигаются на ведрах для нищих типа вест и грант, европа уже давно переходит на комфортабельное электро либо премиальные ино
27
45
Ответить
Папай
В комплектации "Эфиоп", на заднем сиденье будет лежать "муха"...
43
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Херассе, вот это прорыв, в целую эфиопию
Ух теперь вместе в эфиопами заживем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
36
14
Ответить
Борей
Пенза
Как дела там будут с допами?
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Сегодня тяжёлый день для Ильи К.: сразу в трех странах делают Ладу!
Илья завтра проснётся и сразу на дром, с надеждой что это был сон, будет листать историю новостей.
Досада.
Узбекистан, эфиопия, это повод уржаться от такого рынка
Так что ты прав, день будет тяжелый, живот разболится от смеха
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
34
22
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
жгучая тайна
Херассе, вот это прорыв, в целую эфиопию
Ух теперь вместе в эфиопами заживем
да это просто посмешище, а не автоваз

фольксваген бы так унижаться не стал
15
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
жгучая тайна
Узбекистан, эфиопия, это повод уржаться от такого рынка
Так что ты прав, день будет тяжелый, живот разболится от смеха
Уржаться ты можешь даже от своего отражения, но дело в том, что деньги не пахнут, и не важно от кого они поступили: эфиопа, узбека, голландца или американца.
37
30
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Max Starikov
пока в россии передвигаются на ведрах для нищих типа вест и грант, европа уже давно переходит на комфортабельное электро либо премиальные ино
Ты про недавнюю новость что на первом месте по продажам Дачиа Логан? Это комфортабельное электро или премиальное ино?
32
18
Ответить
     
Сообщений: 3621
Я боюсь представить качество этих Лад, видимо дно качества будет пробито
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо Эфиопию добавить в Союзное государство. Россия - Беларусь - Эфиопия
Добавят, если Эфиопия признает полуостров.
24
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь Каплану/4040 кроме узбекского придется зарегестрироваться и на эфиопском автопортале.
24
9
Ответить
Андрей
Омск
Александр Юдаев
Даже не смешно
Зачем смеяться, все очень серьезно, тазы захватывают мир)
11
6
Ответить
Андрей
Омск
Виталий Радонежский
Еще на Украине весты собирают
Ничего удивительного, 2110 раньше собирали, Богдан называлась
16
1
Ответить
Андрей
Омск
Masterpower
они там чем провинились?
Та же нищета, что и у нас
17
9
Ответить
Андрей
Омск
Павел
Наверное +/- одинаково, догоним и перегоним Эфиопию!)))
Только у них полгода зимы нет. На пальму залез, банан съел и гуляй))
Тазы дольше жить будут, зимы нет, реагентов нет, холодных запусков нет)
12
3
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добавят, если Эфиопия признает полуостров.
Так Беларусь не признала
16
1
Ответить
Besyachka
А в хвалёных США представлен весь модельный ряд Лады?
7
13
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вятский квас
Бедные эфиопы их то за что😁😁😁.
Они и не знают, с ними проще маркетинговые ловушки отработать.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 919
Наконец то чернокожие братья, смогут вкусить прелести цивилизации!
22
1
Ответить
Den Fillinie
Александр Юдаев
Даже не смешно
А я предлагаю смеяться после фразы АВТОРЫНОК Эфиопии!
14
6
Ответить
Den Fillinie
Павел
Ну в Эфиопии потребитель не очень избалован, глядишь и будет брать, особенно если наши по давеней традиции будут продавать за полцены. Эфиопия и Россия - стратегические партнеры и братья на век!
Оба народа согласны ради своих бояр доедать хрен без соли, только цвет кожи разный.
23
9
Ответить
Den Fillinie
. Defranco
Вот это поворот! Россия скатилась до уровня Эфиопии, теперь эфиопы могут себе позволить купить ладу Весту.
Нет, это не РФ скатилась, а Эфиопия поднялась!
19
9
Ответить
Den Fillinie
Max Starikov
только в нищей эфиопии и разваливающейся расеюшке можно продать эту рухлядь
Нет, Чемезов сказал что Лада по качеству почти лучше всех остальных!
15
6
Ответить
Den Fillinie
lamer1188
Уржаться ты можешь даже от своего отражения, но дело в том, что деньги не пахнут, и не важно от кого они поступили: эфиопа, узбека, голландца или американца.
Какие деньги, где деньги? Их по принципу Кубы будут выменивать на бананы!
19
11
Ответить
Den Fillinie
Андрей
Зачем смеяться, все очень серьезно, тазы захватывают мир)
Грешно смеяться над больными людьми!(c)
15
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7763
У сорокового с Капланом траур)))
12
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Если это экономически выгодно, то не вижу в новости ни чего плохого. Да это смешной рынок, но это внешний рынок.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
18
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
- Ты эфиоп!
- Я Русский!!!

https://www.youtube.com/watch?...
15
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Вятский квас
Бедные эфиопы их то за что😁😁😁.
За бедность
7
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Koronick
Вот что крест животворящий делает! (с)

З.Ы. Если кто не знал - Эфиопия христианская (в большинстве) страна.
А ещё их последний император Рас Тафари был воплощением Бога Джа на земле ;))))
12
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Папай
В комплектации "Эфиоп", на заднем сиденье будет лежать "муха"...
Вы что-то путаете, в комплектации «Эфиоп» нет заднего ряда.
6
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Лада. Где за рубежом она продается.
17
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Виталий Радонежский
Еще на Украине весты собирают
Илье К. просто ппц
3
4
Ответить
Den Fillinie
Андрей
Та же нищета, что и у нас
Совсем не далёкое, такое светлое будущее уже совсем скоро на ваших улицах:

Приходят как–то к Ленину ходоки из деревни:

— Владимир Ильич! Отмени продразверстку, от голода народ всю траву сожрал, скоро мычать начнет.

— Неправду, неправду говорите: мы давеча с Феликсом Эдмундовичем бочонок меда съели и ничего – не жужжим!
17
7
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Стас Широков
да это просто посмешище, а не автоваз

фольксваген бы так унижаться не стал
а то что фолькс собирают в отсталой, по сравнению с Германией, России это как? Или я не понимаю, это другое? И BMW? И Шкода? И тд и тп...
13
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Эфиопский обрадуется.
5
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
С одной стороны вроде неплохо, что "наши" Жигули будут собирать за рубежом. С другой стороны жалко, что только в странах третьего мира мы можем их продавать. Потому как в нормальных странах они к сожалению не нужны. Эфиопия тоже вроде страна.
Даёшь "жигулизацию" черного континента!
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Stomatolog138
С одной стороны вроде неплохо, что "наши" Жигули будут собирать за рубежом. С другой стороны жалко, что только в странах третьего мира мы можем их продавать. Потому как в нормальных странах они...
Только что вышла новость что новую Ниву будут продавать и на западе. В принципе где покупают - туда и продают. Эфиопия чем хуже допустим Испании? Пофиг однозначно. Завод работает бабки капают налги плотются. Чо тут народ бъётся в родимчике по поводу Эфиопии непонятно.
17
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Интересны условия. Им случайно перед этим не дали невозвратный кредит?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Сперва автобусы сейчас Вазы?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Бедные эфиопы за что им такое наказание
8
7
Ответить
Сейчас с такого бордюра съехал на Ниве, мама не горюй. Думал бампера повыгибает. Нифига, геометрии хватило, клиренса, так как зад просто плюхнулся с этого бардюра. Думал, глушак то уж точно замяло. Ан нет. Вообще ничего. Спасибо Пётр Прусов, спасибо Ладе за продолжение выпуска этого замечательного автомобиля. Нива в стоке съехала там, где из иномарок сможет съехать только внедорожник на колесах или лифтах.
8
13
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Считается, что сборочные предприятия выгодно строить там, где есть аэропорт, морской порт и железная дорога. В Камбольче из перечисленного только аэропорт, а Эфиопия даже не имеет выхода к морю.. Железная дорога Аддис-Абеба - Дыре-Дауа - Джибути только строится китайским оператором.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
2
Ответить
   
Сообщений: 527
у меня ларгус проехал 260 т км уже, без проблем, не понимаю откуда столько негатива, тем более, что новых машин дешевле все равно нет
7
11
Ответить
Mark Newman
Камеди Клаб. Ну надо же с африканской "Катанкой" поконкурировать.
 
2
Ответить
Смарт
Омск
Александр Александрович
Сейчас с такого бордюра съехал на Ниве, мама не горюй. Думал бампера повыгибает. Нифига, геометрии хватило, клиренса, так как зад просто плюхнулся с этого бардюра. Думал, глушак то уж точно замяло. Ан...
В нормальной стране нет такой проблемы вообще "съехать с бордюра"
8
3
Ответить
Max Starikov
пока в россии передвигаются на ведрах для нищих типа вест и грант, европа уже давно переходит на комфортабельное электро либо премиальные ино
Ехайте в Европу, например вна Украину и тоже переходите.
2
7
Ответить
Стас Широков
да это просто посмешище, а не автоваз

фольксваген бы так унижаться не стал
Деньги не пахнут.
3
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Добавят, если Эфиопия признает полуостров.
Вам там вна свободной Украине слово Крым запрещают произносить?
6
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
leo-izh
Лада. Где за рубежом она продается.
Не всё сразу.Необходимо брать те рынки которые имеют большое население.
1
1
Ответить
Александр Александрович
Сейчас с такого бордюра съехал на Ниве, мама не горюй. Думал бампера повыгибает. Нифига, геометрии хватило, клиренса, так как зад просто плюхнулся с этого бардюра. Думал, глушак то уж точно замяло. Ан...
Внедорожник без колес не выедет там, где ездит Нива. Спасибо Пётр Прусов, спасибо Лада.
1
4
Ответить
eee999
у меня ларгус проехал 260 т км уже, без проблем, не понимаю откуда столько негатива, тем более, что новых машин дешевле все равно нет
Камрюха к этому пробегу уже требует контрактный движок.
https://www.drom.ru/info/misc/...
4
4
Ответить
22892220
Не важно
Камрюха к этому пробегу уже требует контрактный движок.
https://www.drom.ru/info/misc/...
260 тыс. км на 15 летних машинах. Ну да, ну да. Главное верить. У меня машина выходного дня, то есть за руль сажусь только в субботу и воскресенье, чтобы на дачу съездить и в магазин, и как раз за это время (2007-2021) примерно столько проехал, и выглядит намного бодрее перечисленных в этой статье экземплярах. Но не думаю, что хлам в той статье также эксплуатировался, а автоваз 15 летний вообще уже труха. Не так давно помогал соседу колесо менять на его десятке, даже на домкрат поставить не мог, все сгнило. Но вы любите сравнивать не сравнимое.
6
4
Ответить
4040
Наш лучший в мире АвтоВАЗ
Зашел намедни в Гондурас,
А гондурасцы говорят:
«Валите, батенька, назад!»
6
5
Ответить
8839495
Омск
Так и вижу эту картинку
6
4
Ответить
Алексей
Барнаул
. Defranco
Вот это поворот! Россия скатилась до уровня Эфиопии, теперь эфиопы могут себе позволить купить ладу Весту.
Не смогут. У них ваз 2101 стоил три года назад в районе 200000 р. Родственник в посольстве работал. Не сложно прикинуть сколько будет стоить гранта.....
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
ржаветь там не будут это точно
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Я недавно предлагал наладить сборку Ваз в США и Китае. Будут такие новости?
2
4
Ответить
22892220
260 тыс. км на 15 летних машинах. Ну да, ну да. Главное верить. У меня машина выходного дня, то есть за руль сажусь только в субботу и воскресенье, чтобы на дачу съездить и в магазин, и как раз за это...
Эксперт отметил что сиденья и руль требующей к 260 тыс. км контрактного мотора камрюхи соответствуют пробегу. Но вам из интернета конечно виднее.
Я продал свой ВАЗ 2107 после 12-летней эксплуатации. С двиглом не было никаких проблем, даже масло не уходило. Силовой каркас без ржи, второй год как рыжики по верху дверей из под краски начали появляться (из-за этого и продал). Но это машина без оцинковки, дешевая холодная грунтовка. Получается через 3 года он станет трухой? Вовремя продал :)
Если ваша тойота выходного дня, чуть старше моего ВАЗа, выглядит как мой ежедневно эксплуатируемый ВАЗ, зачем платить больше? Несравнимое.
2
6
Ответить
Андрей
Иркутск
Им и так там не легко, а тут ещё эта радость
4
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Минпромторг России разрабатывает проект введения утилизационного сбора в отношении башенных кранов, который для российских производителей станут компенсировать субсидиями. Об этом со ссылкой на представителя министерства пишут «Ведомости».

Новый сбор будет аналогичен тем, что начали вводить в отношении зарубежной техники в 2012 году. Тогда под него попали автомобили, карьерные и сочлененные самосвалы. Позднее список расширялся. Включить в него башенные краны власти собрались на фоне достаточно низкой доли отечественной продукции на рынке — около 20-30 процентов.
2
 
Ответить
22892220
Не важно
Эксперт отметил что сиденья и руль требующей к 260 тыс. км контрактного мотора камрюхи соответствуют пробегу. Но вам из интернета конечно виднее. Я продал свой ВАЗ 2107 после 12-летней эксплуатации. С...
Нету у меня тойоты. У меня хонда 2001 гв, пробег 330 тыс. км сейчас. Двигатель и коробка родные. 200 грамм на 1000 км, учитывая что я наваливаю до 6000 оборотов постоянно, думаю не так критично. Салон чистый и не затертый, по кузову есть кое где небольшие рыжики, но в целом для этого года, как мне сказали, по сути идеальное состояние. Хотя орут практически везде, что хонды гниют. У друга тоже 2107 17 лет. Практически выглядит идеально. Так он 100 тыс едва накатал. Конечно сравнивать не сравнимое. Если машину вовремя обслуживать, как положено, не бить, то ездить она будет. Но много вы таких в продаже на вторичке найдёте? Не давно искал машину после 2010 гв, и то была проблема, более старые даже не рассматривал.
2
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
вот этому*****у там и место!)
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
Зачем смеяться, все очень серьезно, тазы захватывают мир)
- !
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Злой Стрелок
Если это экономически выгодно, то не вижу в новости ни чего плохого. Да это смешной рынок, но это внешний рынок.
Ну хз 100млн население. Купят всё.
2
 
Ответить
13958256
Сначала очень хотели наладить в Америке, но согласились только эфиопы.
Кушай, что дают.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
lamer1188
Сегодня тяжёлый день для Ильи К.: сразу в трех странах делают Ладу!
Илья завтра проснётся и сразу на дром, с надеждой что это был сон, будет листать историю новостей.
Досада.
Он же поэт, значит Эфиопию должен любить всем сердцем. Это колыбель золотого века русской поэзии.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
4040
Наш лучший в мире АвтоВАЗ
Зашел намедни в Гондурас,
А гондурасцы говорят:
«Валите, батенька, назад!»
Там у вас в лотках только синие таблетки остались? Спроси уже красную!
5
3
Ответить
Aleksandr Andreiev
Расширение рынка - это хорошо! Молодцы! Лады неплохие машины для не богатых людей. Надежность бы подтянуть в плане мелочей, и отлично.
1
3
Ответить
4040
Staszol
Там у вас в лотках только синие таблетки остались? Спроси уже красную!
Морфеус, Вы?)))
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
4040
Морфеус, Вы?)))
Морфиус черный, а я нет.
3
 
Ответить
В общем то хорошая новость. Не думаю, что продажи там будут велики, но и в минус работать не придётся.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Стас Широков
да это просто посмешище, а не автоваз

фольксваген бы так унижаться не стал
😂 ага не стал бы, ВАГ в Штатах знатно отодрали, а те и не пикнули.
1
 
Ответить
Den Fillinie
Volosan
Только что вышла новость что новую Ниву будут продавать и на западе. В принципе где покупают - туда и продают. Эфиопия чем хуже допустим Испании? Пофиг однозначно. Завод работает бабки капают налги плотются. Чо тут народ бъётся в родимчике по поводу Эфиопии непонятно.
Кому бабки капают? Какие бабки? Тебе что ли? Бабки возле подъезда на мозги капают, а птицы на голову какают!)
1
 
Ответить
Смарт
В нормальной стране нет такой проблемы вообще "съехать с бордюра"
Опус был не об этом, ну да ничего. Вшивый про баню.
 
 
Ответить
Не важно
Внедорожник без колес не выедет там, где ездит Нива. Спасибо Пётр Прусов, спасибо Лада.
Вот незадача
 
 
Ответить