Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ объяснил, как улучшил качество машин Lada в 2020 году

АвтоВАЗ объяснил, как улучшил качество машин Lada в 2020 году

26 Ноября 2020 | 8251 просмотр
Показатели качества после первых 3 месяцев эксплуатации улучшились на 25%, после 12 месяцев — на 35%.
Показатели качества после первых 3 месяцев эксплуатации улучшились на 25%, после 12 месяцев — на 35%.

АвтоВАЗ за месяц до конца 2020 года подвел итоги программы по улучшению качества автомобилей Lada. Соответствующая информация опубликована в корпоративной газете «ВА-Волжский автостроитель».

В частности, сообщается, что улучшена легкость включения передач на автомобилях с МКП (это подтвердилось «слепым» тестированием). Кроме того, в сборочных производствах всех линий в Тольятти построен новый участок испытаний, благодаря которому повысилось качество выходного контроля.

Зафиксирован рост надежности гарантийных машин: показатели качества после первых 3 месяцев эксплуатации улучшились на 25%, после 12 месяцев — на 35%.

Комментирует исполнительный вице-президент по производству и управлению цепочкой поставок АвтоВАЗа Михаил Рябов: «В производстве В0 планируется запуск обновленных линий сборки шасси и дверей, что улучшит эргономику рабочих постов. Внедряются электронные системы вызова помощи, внесение информации о работе на линии с планшетных компьютеров, отображение данных в режиме реального времени. [...]

Основное направление на данный момент — это внедрение системы Right First Time. Она служит для того, чтобы операция на линии была выполнена правильно с первого раза. Это комплекс инструментов, который включает в себя 14 критериев с точным описанием технологии сборки, обучения персонала, что в итоге обеспечивает правильное выполнение операций».

Рябов добавил, что АвтоВАЗ сейчас активно поставляет комплектующие, в том числе элементы шасси, на заводы Renault в России и Европе. По показателям гарантии в первые месяцы эксплуатации автомобили Renault, произведенные на АвтоВАЗе, являются одними из лучших.

Для повышения качества закупаемых у внешних предприятий комплектующих используется методика Renault — аудит продукции и система спецоценок.

Один из приоритетов АвтоВАЗа сейчас — внедрение в ближайшем будущем на автомобили Lada новой медиасистемы.

Комментарии

19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
304
187
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
Смотря о каких авто речь.
Та же Веста уже полностью иномарка.
Есть, правда, с отечественным двигателем и коробкой. Но про эти агрегаты невозможно сказать что-то плохое. Двигатель (1,6) так вообще надежнее, чем у многих иномарок.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
256
101
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
И это радует...
49
28
Ответить
16463000
Пермь
Даже после Лачетти в новой Весте мне некомфортно в плане тактильных ощущений. Блок клавиш стеклоподъёмников совсем дешманский, клавиши неудобные и таких мелочей полно. А ведь с таким воодушевлением шел смотреть Весту на вариаторе....
142
72
Ответить
АМК
АвтоВАЗ всегда выпускал самую качественную продукцию в СССР и России по сравнению с остальными.
49
115
Ответить
State Department
Благовещенск
ага, цены накинуть не забудьте
167
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"Рябов добавил, что АвтоВАЗ сейчас активно поставляет комплектующие, в том числе элементы шасси, на заводы Renault в России и Европе."

Вот это действительно здорово. Чем больше экспорта и внутреннего потребления "сделано в России", тем лучше.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
84
30
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Правильной дорогой идёт АвтоВаз.
Главное, не убирать 1,6, развивать и доделать свой 1,8, не скинуть Ниву и ШНиву на платформу Дастера, но при этом, модернизировать эти авто под двигатель 1,6 или 1,8.
В принципе, всё.
Успех на ближайшие лет 10 обеспечен.
Ах, да, ШНиву нужно оставить в том же размере кузова. Кто ещё в бюджетном классе может похвастаться таким огромным салоном. Багажник да, добавить.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
69
96
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
16463000
Даже после Лачетти в новой Весте мне некомфортно в плане тактильных ощущений. Блок клавиш стеклоподъёмников совсем дешманский, клавиши неудобные и таких мелочей полно. А ведь с таким воодушевлением шел смотреть Весту на вариаторе....
Там скорее цена оттолкнула, нет?
Думаю, многие ездили на Лачети.
Разница между ними - пропасть. Не в пользу вышеназванного авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
83
57
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Penza
Смотря о каких авто речь.
Та же Веста уже полностью иномарка.
Есть, правда, с отечественным двигателем и коробкой. Но про эти агрегаты невозможно сказать что-то плохое. Двигатель (1,6) так вообще надежнее, чем у многих иномарок.
Мотор от "десятки" редкое никчемное барахло, хуже его нет
70
156
Ответить
4532064
Кемерово
Почему владельцы об этом не рассказывают?
70
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
Так рено вроде как с 09-го взялось за качество, ты пролетел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
30
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
впечатлила последняя фраза,в приоритете внедрение новой медиасистемы....а то что коробка гудит им на.ать....кому надо тот на али купит себе медиасистему на андроиде...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
124
21
Ответить
agip
Томск
16463000
Даже после Лачетти в новой Весте мне некомфортно в плане тактильных ощущений. Блок клавиш стеклоподъёмников совсем дешманский, клавиши неудобные и таких мелочей полно. А ведь с таким воодушевлением шел смотреть Весту на вариаторе....
Просто не Ваша машина, мне тоже после первого просмотра не понравилась, сейчас третий год езжу, все устраивает, клавиши стеклоподьемника вообще не напрягают, в машине кондиционер, поэтому пользуюсь ими очень редко.
54
54
Ответить
Алексей Лысенко
Андрей Penza
Там скорее цена оттолкнула, нет?
Думаю, многие ездили на Лачети.
Разница между ними - пропасть. Не в пользу вышеназванного авто.
Конечно пропасть, Лачетти - это сзади независимая подвеска, тормозные диски вкруг(неважно от комплектации), мягкий пластик панели и карт дверей, сиденья удобнее и т.д.
103
49
Ответить
19357150
Андрей Penza
Смотря о каких авто речь.
Та же Веста уже полностью иномарка.
Есть, правда, с отечественным двигателем и коробкой. Но про эти агрегаты невозможно сказать что-то плохое. Двигатель (1,6) так вообще надежнее, чем у многих иномарок.
Интересно чем двигатель надёжнеё?? Тем, что до сих пор помпа, через один ремень, участвует в узле ГРМ или чем то ещё???
Веста безусловно, лучшее у автоваза, но сравнивать её можно только с китайцами и корейцами для стран третьего мира.
Даже по сравнении с опелем семи лет, это очень посредственная машина с кучей болячек и неудобств.
88
49
Ответить
Роман
Красноярск
Не берут авто ваз, не беда поднимут пошлины навсегда
69
23
Ответить
Интересно а как эти (указанные) проценты "улучшений" считают? Как можно качественные показатели учесть как количественные? Или это как про рекламу корма для животных, который стал на 20% вкуснее (интересно кто это определяет)?
65
6
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Penza
Смотря о каких авто речь.
Та же Веста уже полностью иномарка.
Есть, правда, с отечественным двигателем и коробкой. Но про эти агрегаты невозможно сказать что-то плохое. Двигатель (1,6) так вообще надежнее, чем у многих иномарок.
Коробка мкп кстати тоже уже на половину не наша)
Да и в моторе наверняка многое поменяли. Хотя это и к лучшему.
14
15
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Penza
Там скорее цена оттолкнула, нет?
Думаю, многие ездили на Лачети.
Разница между ними - пропасть. Не в пользу вышеназванного авто.
Поддерживаю. Ездил и в Лачетти и в Весте. В Весте ещё конечно над салоном надо поработать, но по сравнению с Лачетти он отличный.
64
45
Ответить
    
Сообщений: 36347
дмитрий сухарев
Интересно а как эти (указанные) проценты "улучшений" считают? Как можно качественные показатели учесть как количественные? Или это как про рекламу корма для животных, который стал на 20% вкуснее (интересно кто это определяет)?
очень просто..
сам допрёшь или ликбез провести?
9
42
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ну, молодцы, пусть дальше внедряют 👍😉
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
8
Ответить
Вятский квас
дмитрий сухарев
Интересно а как эти (указанные) проценты "улучшений" считают? Как можно качественные показатели учесть как количественные? Или это как про рекламу корма для животных, который стал на 20% вкуснее (интересно кто это определяет)?
Как как у кошек спрашивают😁😁😁.
39
5
Ответить
Shum1988
Саратов
Спасибо,не надо.На миллион я сделаю ремонт, съезжу в Америку, посмотреть как люди живут, обставлю дом,куплю катерок ииии буду дальше ездить на 15 летнем американце,он оцинкованный,ни намека на ржу и комфортнее в 1000раз вестоскрепов...
58
60
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
"АвтоВАЗ объяснил, как улучшил качество машин Lada в 2020 году"
- Как же вы это сделали?
- Подняли цену 6 раз!
67
14
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас посмотрел в каталоге дрома хонда цивик 98 года, мкпп, акпп, вариатор, передний или полный привод, двигатель от 1,3 90сил до 1,6 170 сил. Веста передний привод конь цена вообщем не о чём, я не говорю что она плохая но в 21 году уж можно и обширнее сделать выбор комплектаций, Она дорогая но почему? Её собирают люди за 25-35 тысяч в месяц, а не за 500 как кио в Корее.
59
31
Ответить
dilmurad
Астрахань
19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
😂😂😂😂😂🙏👍➕➕➕➕
22
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Ездил в салон, смотрел Весту Кросс (на тестовой даже электропривод крышки багажника был), Х-Рей смотрел, думал, может нормальные машины, купить новый с салона, но увы, никак не легли к душе...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
22
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей
Мотор от "десятки" редкое никчемное барахло, хуже его нет
И чем он плох?
Ходит много, обслуживать можно забывать, масло лить самое дешевое, клапана уже не загибает.

Хотя да, то ли дело у меня Спортейдж 2,0 был. Масло самое лучшее, замена через 7,5 тысяч... и всё же сдох на 100 тысячах, благо не у меня уже...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
79
22
Ответить
Coshmaran
Белово
Роман
Сейчас посмотрел в каталоге дрома хонда цивик 98 года, мкпп, акпп, вариатор, передний или полный привод, двигатель от 1,3 90сил до 1,6 170 сил. Веста передний привод конь цена вообщем не о чём, я не говорю...
А Кио в России? За сколько собирают? И цена?
26
10
Ответить
     
Сообщений: 3812
Главное все эти улучшения запантетовать
Оглянуться не успеете ктото с загнивающего запада украдет их🤣
19
2
Ответить
Нижневартовск
Помилуйте братцы, вы же такими новостями, доведете либерду, до сердешного приступа!
23
20
Ответить
 
Сообщений: 6603
Андрей Penza
Правильной дорогой идёт АвтоВаз. Главное, не убирать 1,6, развивать и доделать свой 1,8, не скинуть Ниву и ШНиву на платформу Дастера, но при этом, модернизировать эти авто под двигатель 1,6 или 1,8....
Ну да, 800-900 тыс теперь бюджетный класс :)
21
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Роман
Сейчас посмотрел в каталоге дрома хонда цивик 98 года, мкпп, акпп, вариатор, передний или полный привод, двигатель от 1,3 90сил до 1,6 170 сил. Веста передний привод конь цена вообщем не о чём, я не говорю...
Сегодня на главной отзыв о Лексус РХ 300 (Вроде).
Человек половину цены в него вкинул.
Судя по отзыву, было заменено всё, кроме кузова.
Цена как у новой Весты + ремонтами добил до Весты на вариаторе, наверное.
Это так, к слову о б/у...
А сейчас какая-то Королла 10-ти лет от роду с 100 хозяевами стоит как новая Веста на минималке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
65
22
Ответить
 
Сообщений: 6603
Shum1988
Спасибо,не надо.На миллион я сделаю ремонт, съезжу в Америку, посмотреть как люди живут, обставлю дом,куплю катерок ииии буду дальше ездить на 15 летнем американце,он оцинкованный,ни намека на ржу и комфортнее в 1000раз вестоскрепов...
Мой америкос купленный за 20тыс евро теперь тоже жаба душит продавать за 6-7..
И главное что замену позволить уже не могу. Тк курс и пошлины. А новую шниву чет пока не охота... :) лучше и правда, лодочку, моторчик :)
21
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Лысенко
Конечно пропасть, Лачетти - это сзади независимая подвеска, тормозные диски вкруг(неважно от комплектации), мягкий пластик панели и карт дверей, сиденья удобнее и т.д.
У меня когда-то давно была Примера Р12.
Авто выше Лачи классом, ведь так?
Как не удивительно, но Веста лучше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
40
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Роман
Сейчас посмотрел в каталоге дрома хонда цивик 98 года, мкпп, акпп, вариатор, передний или полный привод, двигатель от 1,3 90сил до 1,6 170 сил. Веста передний привод конь цена вообщем не о чём, я не говорю...
Более того, цена не зависит от данных факторов, покрайне мере в нашей стране.
сделали ценник на 10-20% ниже ближайших конкурентов, побольше гибких кредитных условий и ву-аля.
это относится и к Грузовой и к легковой технике.
***
Цена! Рост ст-ти не остановить, хотябы увеличение утиль сбор в нашей стране )) приведёт к росту цены.
А разговоры про локализацию и бла-бла-бла....так и остаются разве что разговором. НЕ УМЕНЬШАТ СТ-ТЬ, но возможно уменьшит Себестоимость....НО НИКТО НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДОП. НАВАРА )))
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3812
Андрей Penza
Сегодня на главной отзыв о Лексус РХ 300 (Вроде). Человек половину цены в него вкинул. Судя по отзыву, было заменено всё, кроме кузова. Цена как у новой Весты + ремонтами добил до Весты на вариаторе,...
И в чем мораль то про рх?
Не долбиться в глаза когда покупаешь машину?
Или просто обходить за 1км некропремиум с 15ю хозяевами в птс?
24
15
Ответить
АМК
hanexx
Мой америкос купленный за 20тыс евро теперь тоже жаба душит продавать за 6-7..
И главное что замену позволить уже не могу. Тк курс и пошлины. А новую шниву чет пока не охота... :) лучше и правда, лодочку, моторчик :)
Нива и Шнива - первое что нужно покупать когда не знаешь чего купить а ездить надо.
На втором месте - Ларгус и Веста.
На третьем месте - Поло и Рапид.
Речь про новые машины. С ростом цены растет и разочарование. По цене мотоцикла автомобиль и не так уж плох.
21
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
19357150
Интересно чем двигатель надёжнеё?? Тем, что до сих пор помпа, через один ремень, участвует в узле ГРМ или чем то ещё??? Веста безусловно, лучшее у автоваза, но сравнивать её можно только с китайцами и...
всё верно, мы и живём в СТРАНЕ ТРЕТЬЕГО МИРА
***
Вы сравните национальные валюты стран (Индия, Тайланд, Венисуэлла и т.д.) к 1 АМЕРИКАН ДОЛЛАРУ
Далее переведите свою ЗП в АМЭРИКАН ДОЛЛАР: 1 амэрикан доллар = 78 русскийм руб)
а теперь проекцируйте: сырье и ресурсы забугор уходят по какой валюте ? при дейстующих МИРОВЫХ ЦЕНАХ
а добывать, обрабатывать и т.д внутри страны .... в русских деревяшках.
И т.д. можно затронуть все сферы.
***
Казахстан. Если там дела не идут в гору, да-к там и "не забивают последний гвоздь в крышку гроба". Знаете какая цена топлива?
А если уровень жизни сравнить в виде пропорции к ... тому же 1 амэрикан доллару )))
Так наверно представляется БАЛАНС ))
***
Фискальная политика гос-ва - это отдельная стезя ....
18
10
Ответить
Роман
Красноярск
Андрей Penza
Сегодня на главной отзыв о Лексус РХ 300 (Вроде). Человек половину цены в него вкинул. Судя по отзыву, было заменено всё, кроме кузова. Цена как у новой Весты + ремонтами добил до Весты на вариаторе,...
Видимо он его с закрытыми глазами покупал
17
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
Что же вы делаете, изверги? У Каплана будет второй удар. Третий он не выдержит.
23
12
Ответить
12962312
Набережные Челны
АМК
Нива и Шнива - первое что нужно покупать когда не знаешь чего купить а ездить надо.
На втором месте - Ларгус и Веста.
На третьем месте - Поло и Рапид.
Речь про новые машины. С ростом цены растет и разочарование. По цене мотоцикла автомобиль и не так уж плох.
Нива и Шнива сами по себе хороши, но морально устарели.и с безопасностью в них все плохо. И жрут как не в себя. Если сегодня брать, взял бы Весту.
25
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
Роман
Не берут авто ваз, не беда поднимут пошлины навсегда
Первое место по продажам, но все равно "Не берут авто ваз"... и ветер в голове...
37
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Shum1988
Спасибо,не надо.На миллион я сделаю ремонт, съезжу в Америку, посмотреть как люди живут, обставлю дом,куплю катерок ииии буду дальше ездить на 15 летнем американце,он оцинкованный,ни намека на ржу и комфортнее в 1000раз вестоскрепов...
Что то много всего на миллион запланировал,на ремонт бы хватило
49
 
Ответить
Роман
Красноярск
12962312
Первое место по продажам, но все равно "Не берут авто ваз"... и ветер в голове...
Вы поняли о чем я написал, не покупали, подняли пошлины, придумали утиль сборы и тд естественно первые места внутри страны, а не на мировой арене
11
15
Ответить
19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
у автоваза было качество.купи любую зуилку выпущенную до 2000г.но с одним хозяином.ты на иномарки больше не посмотришь.
10
18
Ответить
Ильдар
Чистополь
Во владении имею Аурис и Весту. Веста нравится, ей бы двигатель помощнее и по экономичнее ( кушает 10-11 литров в городе) , коробка включается хорошо а вот 2 передача гудит . Свет отличный, шумка одна из лучших в своем классе, просторно, в меру упругая ходовая.
29
8
Ответить
State Department
ага, цены накинуть не забудьте
А что цены , если Веста вся собрана из иностранных агрегатов )
7
4
Ответить
  
Сообщений: 392
Ключевое слово в Первые месяцы эксплуатации,потом все....стабильно......
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
FRLS
И в чем мораль то про рх?
Не долбиться в глаза когда покупаешь машину?
Или просто обходить за 1км некропремиум с 15ю хозяевами в птс?
Мораль в том, что многие за эти деньги купят новое и не будут знать все адреса СТО в городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Роман
Видимо он его с закрытыми глазами покупал
Типа СТО даёт гарантию того, что машина будет ездить?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
7
Ответить
Сергей Шевченко
Леонид1078
впечатлила последняя фраза,в приоритете внедрение новой медиасистемы....а то что коробка гудит им на.ать....кому надо тот на али купит себе медиасистему на андроиде...
Гудит на 2й и плохое включение 1й, задней передач, на светофорах зло берет. Для меня это самый большой минус. Веста седан 2020 люкс престиж. А в остальном очень доволен.
8
5
Ответить
Что ни делается - все к лучшему. Вазовским машинам коррозионной стойкости кузова бы добавить , металл в пороги потолще и им цены не будет.
5
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Они сами верят в это или от безысходности чешут?
11
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей Шевченко
Гудит на 2й и плохое включение 1й, задней передач, на светофорах зло берет. Для меня это самый большой минус. Веста седан 2020 люкс престиж. А в остальном очень доволен.
После 5-10 тысяч всё норм с включением будет.
Кстати, задняя без проблем включалась сразу.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
12
Ответить
16 Region
🤣 Что то кардинальных улучшений в качестве на моей гранте SW 20г.в. не заметил. Салон такой же скрипучий, колодки передние также скрипят как на Калине. Передачи также втыкаются. Длинный ход сцепления это вообще вазовская классика
9
4
Ответить
АМК
12962312
Нива и Шнива сами по себе хороши, но морально устарели.и с безопасностью в них все плохо. И жрут как не в себя. Если сегодня брать, взял бы Весту.
Конечно. Но у кого с безопасностью хорошо? Ты разьезжаешься со встречкой на загородной двухполоске под 110км/ч. Какую посоветуешь брать? У большинства нынешних между бампером и колесом ничего нет кроме пласмассы а между колесом и передней стойкой 5см.
Страховка на любую иномарку это годовой запас топлива Нмвы из расчета 4000 руб. в месяц. Если много ездишь то да иномарка лучше. А если пару раз в неделю до Ашана и на выходные до дачи?
9
6
Ответить
17759571
Вот именно таких новостей ждут поварята. Есть поле для фантазии.
1
5
Ответить
Евгений
Кемерово
19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
Только они не наши
1
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Роман
Не берут авто ваз, не беда поднимут пошлины навсегда
Даже если автоваз закроется, пошлины все равно будут.
14
1
Ответить
Евгений
Кемерово
FRLS
И в чем мораль то про рх?
Не долбиться в глаза когда покупаешь машину?
Или просто обходить за 1км некропремиум с 15ю хозяевами в птс?
Проблема в том, что большинство старых машин на вторичке ушатаные. Чтобы что-то приличное найти нужно кучу времени потратить, могут месяцы уйти на поиск хорошего варианта и потом хоть не много все равно придется потратить деньги и время на ремонт. Не всем хочется столько времени на это тратить.
19
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Вадим Некрасов
Что ни делается - все к лучшему. Вазовским машинам коррозионной стойкости кузова бы добавить , металл в пороги потолще и им цены не будет.
А что не так с коррозионной стойкостью? У меня на капоте скол до металла уже больше года, до сих пор не зацвел.
16
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
думается, что незначительно.

автоваз поставляет запчасти для рено в европу...
ну ладно, рено сдуется, и хрен с ним. хорошо, что хоть ниссану не поставляет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
АМК
Нива и Шнива - первое что нужно покупать когда не знаешь чего купить а ездить надо.
На втором месте - Ларгус и Веста.
На третьем месте - Поло и Рапид.
Речь про новые машины. С ростом цены растет и разочарование. По цене мотоцикла автомобиль и не так уж плох.
Хех. Ну кроме нивы трехдверки ничего другого позволить себе не могу :) после чирка как то...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
АМК
Нива и Шнива - первое что нужно покупать когда не знаешь чего купить а ездить надо.
На втором месте - Ларгус и Веста.
На третьем месте - Поло и Рапид.
Речь про новые машины. С ростом цены растет и разочарование. По цене мотоцикла автомобиль и не так уж плох.
Ну уж тогда веста с 4 подушками. Универсал.
3
 
Ответить
Astronom19
State Department
ага, цены накинуть не забудьте
так это первым делом, для этого вот даже такая статья, чтоб потом и аргументация была солидней))
4
3
Ответить
Astronom19
19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
это значит, что с увеличением утильсбора можно поднять стоимость и еще раз потому, что качественней стала сборка и производство!!!
4
2
Ответить
Astronom19
шло третье тысячелетие - Автоваз улучшил показатели и качество на 20%....
6
11
Ответить
Сыгда
Самара
Роман
Вы поняли о чем я написал, не покупали, подняли пошлины, придумали утиль сборы и тд естественно первые места внутри страны, а не на мировой арене
Что значит не покупали?
10 лет назад автоваз продавал гораздо больше до 800 тысяч в год (2008).
Посмотри статистику.
10
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Роман
Сейчас посмотрел в каталоге дрома хонда цивик 98 года, мкпп, акпп, вариатор, передний или полный привод, двигатель от 1,3 90сил до 1,6 170 сил. Веста передний привод конь цена вообщем не о чём, я не говорю...
Говорить про 21год и приводить Цивик 98 года?
А что не взял для примера свежий Цивик? А ну да, там же аж... Одна версия 1,5 на 173л.с и передний привод.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
У ваза появилось качество? Сомнительное заявление, не внушает доверия. Как и сам ваз, само собой.
8
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
АМК
Конечно. Но у кого с безопасностью хорошо? Ты разьезжаешься со встречкой на загородной двухполоске под 110км/ч. Какую посоветуешь брать? У большинства нынешних между бампером и колесом ничего нет кроме...
"Нива", которая ВАЗ-2121 - точно не вариант на повседнев.
Как ретро - да.
Как вторая-третья машина для выездов на рыбалки/охоты - возможно (я бы не стал брать).
Конструкция из 70-х годов прошлого века - это очень большие шансы погибнуть в ДТП. Или стать инвалидом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
6
Ответить
Роман
Красноярск
Андрей Penza
Типа СТО даёт гарантию того, что машина будет ездить?)
Не знаю, я всегда сам покупал без сто не ошибался, у меня сейчас форестер турбо, как купил сразу в сервис заехал что надо было поменять, поменял сразу после покупки,и езжу уже 2 года без проблем, это при том что машина 2000 года у неё 240 сил мкпп, то есть эта машина используется явно не в режиме бабушки в отличие от вашей весты.
9
11
Ответить
14800599
Опубликуйте перечень комплектующих, производимых ВАЗом, поставляемых для сборки Рено в Европе.
1
4
Ответить
Dron
Большой Камень
Андрей Penza
Смотря о каких авто речь.
Та же Веста уже полностью иномарка.
Есть, правда, с отечественным двигателем и коробкой. Но про эти агрегаты невозможно сказать что-то плохое. Двигатель (1,6) так вообще надежнее, чем у многих иномарок.
Да я лучше буду ездить на 25-30 летнем японце, чем на отечественном автопроме. Не могут наши пока надёжные авто делать...
9
33
Ответить
 
Сообщений: 232
Андрей Penza
Смотря о каких авто речь.
Та же Веста уже полностью иномарка.
Есть, правда, с отечественным двигателем и коробкой. Но про эти агрегаты невозможно сказать что-то плохое. Двигатель (1,6) так вообще надежнее, чем у многих иномарок.
Ей до иномарки как до луны. Кроме не едущего мотора из прошлого тысячелетия в ней присутствует убогая воющая коробка и унылая гремящая саазовская подвеска. За новую на вариаторе ничего не скажу, не юзал.
7
21
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сыгда
Что значит не покупали?
10 лет назад автоваз продавал гораздо больше до 800 тысяч в год (2008).
Посмотри статистику.
Не надо врать. ВАЗ в самые хорошие времена не производил больше 700 тысяч авто в год.
2
13
Ответить
Ну про "не долбиться в глаза" поддержу. А вот про некропремиум... это далеко не всегда... У самого праворукий RX300 (Harier) 1999 г., езжу 6 год, глобальных проблем не было. Расходники, подвеска (тоже расходник по нашим "дорогам")... Понятно, что ресурс агрегатов не вечный, но где альтернатива за +-450000р.? Качественный салон, полный привод, копеечный налог (5S не 1MZ). Да и самое дорогое, что было по ремонтам это карданный вал (крестовинам зв*****), ну и замена ремня ГРМ.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 132
"Зафиксирован рост надежности гарантийных машин" - все правильно, дилеры чаще стали отказывать в гарантии, следовательно меньше ремонтов, а значит в статистике это подъем качества.
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Romanq
У ваза появилось качество? Сомнительное заявление, не внушает доверия. Как и сам ваз, само собой.
Вам-то откуда это знать, что там с качеством-то.
14
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
replicant
Ей до иномарки как до луны. Кроме не едущего мотора из прошлого тысячелетия в ней присутствует убогая воющая коробка и унылая гремящая саазовская подвеска. За новую на вариаторе ничего не скажу, не юзал.
Также как и вообще не юзали. Но фантазировать умеете. Это да.
14
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Дром становится скучнее. Авторы стали неплохо пересказывать официальные пресс-релизы. Так сказать, на уровне 7-8 класса школы. Без желтушных заголовков, без синтаксических ошибок. А кол-во идиотов в комментариях стало запредельно низко. Большинство писак - это унылые середнячки. А ведь какие баталии еще недавно разворачивались. Страсть.

При Медведеве такого не было. Даааа ...
14
1
Ответить
Сыгда
Самара
alekseidoss
Не надо врать. ВАЗ в самые хорошие времена не производил больше 700 тысяч авто в год.
открой и посмотри, 2008 год - 810563 шт.
7
 
Ответить
10121945
Новоуральск
16463000
Даже после Лачетти в новой Весте мне некомфортно в плане тактильных ощущений. Блок клавиш стеклоподъёмников совсем дешманский, клавиши неудобные и таких мелочей полно. А ведь с таким воодушевлением шел смотреть Весту на вариаторе....
Речь про качество, а не про тактильные ощущения.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 689
- АвтоВАЗ сейчас активно поставляет комплектующие, в том числе элементы шасси, на заводы Renault в России и Европе. -

какие это интересно элементы и на какие авто ?

и когда это автотаз стал производителем комплектующих ? это же сборочное производство
2
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
mymind
Вам-то откуда это знать, что там с качеством-то.
Я знаю о том что его по крайней мере не было.
2
8
Ответить
12350674
Уважаемый Дром,если я ставлю минус ,почему плюс тоже ставится и наоборот тоже
 
2
Ответить
Олег Макаров
Абакан
В 2014 году поверил тоже автовазу про невиданное качество Датсуна и отличия от Гранты. Глупый человек что сказать.... И через 6 месяцев как понеслось.... Скрежет педали сцепления КАК Я ЕГО НЕНАВИЖУ!!! ВОй коробки убогой механики.... Краска на бамперах БЕЗ ГРУНТОВКИ!!!!!! Мля трешь. НО Подвеска ноль претензий. Двишатель 87 лошадей тоже.
5
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Роман
Не знаю, я всегда сам покупал без сто не ошибался, у меня сейчас форестер турбо, как купил сразу в сервис заехал что надо было поменять, поменял сразу после покупки,и езжу уже 2 года без проблем, это при...
"Езжу без проблем", это когда всё стучит, но едет, так понимаю?
Я сторонник авто в идеале и без лишних звуков откуда либо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
replicant
Ей до иномарки как до луны. Кроме не едущего мотора из прошлого тысячелетия в ней присутствует убогая воющая коробка и унылая гремящая саазовская подвеска. За новую на вариаторе ничего не скажу, не юзал.
Правда подвеска большей части от Рено, но да, продолжайте дальше так думать)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Dron
Да я лучше буду ездить на 25-30 летнем японце, чем на отечественном автопроме. Не могут наши пока надёжные авто делать...
Ну да, дрова 25 лет от роду надежнее же.
Вон сколько тем на главной о правом руле свежее, где половину машины меняют, а проблема не решена.
Только вчера читал отзыв о ведре 98 года. Человек с него на Гранту в минимальной пересел - радости нет предела.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
replicant
Ей до иномарки как до луны. Кроме не едущего мотора из прошлого тысячелетия в ней присутствует убогая воющая коробка и унылая гремящая саазовская подвеска. За новую на вариаторе ничего не скажу, не юзал.
А самое интересное, что динамика Весты на уровне Королы, корейцев, Поло. То есть, они едут, а она нет?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Роман Михайлов
Ну про "не долбиться в глаза" поддержу. А вот про некропремиум... это далеко не всегда... У самого праворукий RX300 (Harier) 1999 г., езжу 6 год, глобальных проблем не было. Расходники, подвеска...
Сколько вышло по деньгам за 6 лет?
Что-то подсказывает, что 100+ а то больше.
И опять же, ремонтировал сам или Сто? Если второе, то смело можно умножать цифру на 3.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
5
Ответить
Александр
Правильно я понимаю,что автоваз там и не устранил масложор двигателя 1,8?
https://www.youtube.com/watch?v=OozWfp9GP8k&t=3326s
2
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Автовазу пришлось объяснять как подняли качество, ибо без обьяснений этого никто не заметил...
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6533
"Показатели качества после первых 3 месяцев эксплуатации улучшились на 25%, после 12 месяцев — на 35%. "
лады с возрастом - только надежнее становятся..
НАНОтехнолоджи от рыжего менеджера внедрили)))
SUV Japan
 
7
Ответить
   
Сообщений: 729
Злющий Тролль
Автовазу пришлось объяснять как подняли качество, ибо без обьяснений этого никто не заметил...
Нет, красномордый ты наш перекупчик, это так не работает. Пора менять в своих шаблонах АвтоВаз на Рено.
7
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Андрей Penza
Правильной дорогой идёт АвтоВаз. Главное, не убирать 1,6, развивать и доделать свой 1,8, не скинуть Ниву и ШНиву на платформу Дастера, но при этом, модернизировать эти авто под двигатель 1,6 или 1,8....
И ниву ещё можно будет лет 50 выпускать. Потом сделать комплектацию oldschool и дальше штамповать.
Прям как УАЗ с буханкой.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Chaser74
И ниву ещё можно будет лет 50 выпускать. Потом сделать комплектацию oldschool и дальше штамповать.
Прям как УАЗ с буханкой.
А что плохого в этих авто?
Не очень дорого, везде чинят, для села самое то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
5
Ответить
Евгений
Чита
Андрей Penza
Смотря о каких авто речь.
Та же Веста уже полностью иномарка.
Есть, правда, с отечественным двигателем и коробкой. Но про эти агрегаты невозможно сказать что-то плохое. Двигатель (1,6) так вообще надежнее, чем у многих иномарок.
1 NZ-FE вот это надежный двигатель!!!
2
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Более наглого вранья мне слышать еще не доводилось: "ВАЗ УЛУЧШИЛ КАЧЕСТВО")))))
Да скорее ад замерзнет и президент прекратит врать, чем ВАЗ улучшит что-то, помимо количества проплаченных ботов на автосайтах)
5
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
1 NZ-FE вот это надежный двигатель!!!
Посмотрел в поиске, что это.
Его уже 15 лет не выпускают.
Продажи и отсутствие авто у диллеров говорят об обратном.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Продажи и отсутствие авто у диллеров говорят об обратном.
Так авто у всех дилеров отсутствуют - даже у китайских) Но ваша методичка об этом молчит)
5
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
16463000
Даже после Лачетти в новой Весте мне некомфортно в плане тактильных ощущений. Блок клавиш стеклоподъёмников совсем дешманский, клавиши неудобные и таких мелочей полно. А ведь с таким воодушевлением шел смотреть Весту на вариаторе....
У вас наверное более психологический аспект сработал! Вы же ведь знали что это Автоваз, а если б не знали, то и ощущения другие были бы более радостные!
Классика вечна
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
4532064
Почему владельцы об этом не рассказывают?
Владельцы давно об этом говорят! Всякие страшилки про Автоваз рассказывают те кто им не владеет!
Классика вечна
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Так авто у всех дилеров отсутствуют - даже у китайских) Но ваша методичка об этом молчит)
))))
Китайцы все на месте, у Тойоты в нашем городе тоже дела так себе.
Каждый день на работу мимо них езжу)))
А вот Рено, Ваз, Поло, Рапид, бюджетные корейцы, да, отсутствуют.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
19357150
Интересно чем двигатель надёжнеё?? Тем, что до сих пор помпа, через один ремень, участвует в узле ГРМ или чем то ещё??? Веста безусловно, лучшее у автоваза, но сравнивать её можно только с китайцами и...
Ну у меня на форде помпа не от ГРМ, правда засада в том что натяжной ролик стоит на корпусе помпы и при замене помпы надо снимать вес ГРМ!
Классика вечна
2
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Роман
Не берут авто ваз, не беда поднимут пошлины навсегда
Не берут самую продаваемую марку в стране? 😂😂🤣🤣🤣
Классика вечна
12
4
Ответить
  
Сообщений: 486
Андрей Penza
Правда подвеска большей части от Рено, но да, продолжайте дальше так думать)))
и платформа от мегана 2 еще, но с дальнего востока видимо видней)))
4
1
Ответить
Александр
Правильно я понимаю,что автоваз там и не устранил масложор двигателя 1,8?
https://www.youtube.com/watch?v=OozWfp9GP8k&t=3326s
С выходом из анабиоза!

https://news.drom.ru/81538.html
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
Близнец30rus
Не берут самую продаваемую марку в стране? 😂😂🤣🤣🤣
Но не в мире
2
5
Ответить
Роман
Красноярск
Андрей Penza
Посмотрел в поиске, что это.
Его уже 15 лет не выпускают.
Зачем обманули что 15 лет не выпускают?
3
1
Ответить
Александр
Лада Нива (ШНИВА) стоит своих 735000 р. за базу?
3
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Роман
Но не в мире
А на мировое господство Автоваз и не претендует! Рено кстати тоже не самый продаваемый автомобиль в мире, но самый продаваемый во Франции, фиат тоже не самый продаваемый в мире, но самый продаваемый в Италии, да и фольксваген тоже до мирового лидера не дотягивает, но в Германии самый продаваемый!
Классика вечна
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Роман
Зачем обманули что 15 лет не выпускают?
В каталоге Дром есть сведения, на какие авто устанавливали атмосферный. Заканчивается 2006 годом.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Лада Нива (ШНИВА) стоит своих 735000 р. за базу?
Так это не в цене дело, а рубль - фантик.
Она конкурент Дастеру.
Дастер видел сколько стоит?
На переднем приводе 900 голый.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Jarno
Нет, красномордый ты наш перекупчик, это так не работает. Пора менять в своих шаблонах АвтоВаз на Рено.
Шта?) Что за несвязная речь??
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
))))
Китайцы все на месте, у Тойоты в нашем городе тоже дела так себе.
Каждый день на работу мимо них езжу)))
А вот Рено, Ваз, Поло, Рапид, бюджетные корейцы, да, отсутствуют.
Вы не поверите, но ваш город - не единственный в России, так же как и мнение из вашей методички)
3
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Вы не поверите, но ваш город - не единственный в России, так же как и мнение из вашей методички)
Тем не менее, первое место по продажам - Ваз.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Прикол в том, что в новости говорят об автомобилях рено, производимых на автовазе, а комментаторы на дроме опять пишут про тазы.

Не иначе как надысь писали, что в Тольятти производят сандеро и логаны, а весту клепают в Ижевске.

Но наш народ слеп, глуп и пишет что попало. Ничего нового, в общем-то
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Лада Нива (ШНИВА) стоит своих 735000 р. за базу?
Объективно? Если продается и покупается за эти деньги, то стоит.
Да думайте что хотите! Если не разу не юзали японскую технику, не поймёте ничего. И с чего вы взяли что если машине 25 лет, то это сразу ведро? Это зависит в первую очередь от владельца! Ведром можно сделать любое авто в любом возрасте... И сравнивать автоВаз с со старой школой JDM, это слишком смело...
3
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Dron
Да думайте что хотите! Если не разу не юзали японскую технику, не поймёте ничего. И с чего вы взяли что если машине 25 лет, то это сразу ведро? Это зависит в первую очередь от владельца! Ведром можно сделать...
Кто-то будет сильно беречь авто, если знает, что оно будет выставлено на продажу?)
Ещё скажи, что кто-то будет вкладываться и ремонтировать, ага.
Это уже проблемы будущего владельца.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
17031448
дмитрий сухарев
Интересно а как эти (указанные) проценты "улучшений" считают? Как можно качественные показатели учесть как количественные? Или это как про рекламу корма для животных, который стал на 20% вкуснее (интересно кто это определяет)?
Можно, очень даже можно. Существуют десятки измеряемых параметров, но тебе это не понять.
2
2
Ответить
19357150
иван коляев
у автоваза было качество.купи любую зуилку выпущенную до 2000г.но с одним хозяином.ты на иномарки больше не посмотришь.
Спасибо, но с карбюратором, без усилителя руля и безопасности, ездите сами.
1
3
Ответить
Валеррий
Тольятти
16463000
Даже после Лачетти в новой Весте мне некомфортно в плане тактильных ощущений. Блок клавиш стеклоподъёмников совсем дешманский, клавиши неудобные и таких мелочей полно. А ведь с таким воодушевлением шел смотреть Весту на вариаторе....
Ты смотрел,я купил и доволен
3
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Роман
Сейчас посмотрел в каталоге дрома хонда цивик 98 года, мкпп, акпп, вариатор, передний или полный привод, двигатель от 1,3 90сил до 1,6 170 сил. Веста передний привод конь цена вообщем не о чём, я не говорю...
Кио)
2
 
Ответить
19357150
Близнец30rus
Ну у меня на форде помпа не от ГРМ, правда засада в том что натяжной ролик стоит на корпусе помпы и при замене помпы надо снимать вес ГРМ!
У меня так же на форде экобуст и что??
Только если помпа развалится или заклинит, то на форде ГРМ не пострадает и клапана будут целы и поршни.
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
Андрей Penza
В каталоге Дром есть сведения, на какие авто устанавливали атмосферный. Заканчивается 2006 годом.
До сих пор его ставят атмо на премио и алион
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Тем не менее, первое место по продажам - Ваз.
В воображении любителей ВАЗа)
А по сути 22,5 процента рынка, а остальное всё- иномарки.
так что в абсолютном зачёте ВАЗ сливает, да и Весте отдельно корейцы напихивают жестко с года её выпуска)
2
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Алексей Лысенко
Конечно пропасть, Лачетти - это сзади независимая подвеска, тормозные диски вкруг(неважно от комплектации), мягкий пластик панели и карт дверей, сиденья удобнее и т.д.
ничего не могу сказать про независимую подвеску, езжу спокойно, больше 100-120 км/ч не разгоняюсь.
дисковые тормоза вкруг на любой комплектации Весты, при условии что берешь на вариаторе.
мягкий или не мягкий пластик, мне вообще пофик, мне главное что-бы не скрипел. В Весте не скрипит.
Ну а про сиденья так скажу, водительское место в Весте самое лучшее и удобное среди одноклассников на российском рынке, это подтверждают все сравнительные тесты.
И самое главное, Вы сравниваете автомобиль С-класса (Лачетти) с авто В-класса (Веста), согласитесь это не корректно
4
2
Ответить
Дмитрий
Александр
Лада Нива (ШНИВА) стоит своих 735000 р. за базу?
А сколько по вашему она должна стоить вон гранта барабан без всего 500 с хвостиком, а у нивы как минимум ещё два моста, раздатка, карданы, да тупо больше железа,стекол, фар, колес.
4
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
19357150
Я такую лапшу, ещё в 2008 году с ушей снимал. Когда новенькую приору покупал. Тоже кричали о не бывалом подъёме качества продукции.
Всё это полная чушь, наши тазы всегда хуже импортных авто и так и будет.
Согласен, я в 2010 приору покупал новую с магазина через 2 года на 42 тысяче заклинил ролик, ремень слетел, причём не порвался, а просто слетел, и поршня подружились с клапанами. Ремонт вышел тогда примерно в 14 тысяч рублей. Было обидно за новую машину, пришлось сразу продать и теперь на авто ваз смотрю с опасением.
2
6
Ответить
Dron
Большой Камень
Андрей Penza
Кто-то будет сильно беречь авто, если знает, что оно будет выставлено на продажу?)
Ещё скажи, что кто-то будет вкладываться и ремонтировать, ага.
Это уже проблемы будущего владельца.
За всех говорить я бы на вашем месте не стал... слишком ошибочное мнение...К примеру, я к своему автопарку бережно отношусь. И время и деньги вкладываю, своевременной ремонт, всё как положено! как можно ездить на машине не вкладывая денег? Конечно есть люди "наездники" которых жаба душит денюжку в машину вкинуть на ту же смену масла, уже молчу про расходники. А потом на форумах ноют что машины не надёжные, вёдра и прочие сопли! Таких людей просто призераю!!!
3
4
Ответить
ПихалМетрович
Dron
За всех говорить я бы на вашем месте не стал... слишком ошибочное мнение...К примеру, я к своему автопарку бережно отношусь. И время и деньги вкладываю, своевременной ремонт, всё как положено! как можно...
презирать человека за то как он относиться к своей собственно вещи?)
скучная жизнь у вас наверное?

а как нужно скажем к дивану относится, чтобы вы презирали?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Правильной дорогой идёт АвтоВаз. Главное, не убирать 1,6, развивать и доделать свой 1,8, не скинуть Ниву и ШНиву на платформу Дастера, но при этом, модернизировать эти авто под двигатель 1,6 или 1,8....
тебе с машиной еще методичку сунули?
сколько проехал на весте? судя по расходу по трассе только ездишь? вложил сколько с момента покупки?
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Chaser74
И ниву ещё можно будет лет 50 выпускать. Потом сделать комплектацию oldschool и дальше штамповать.
Прям как УАЗ с буханкой.
УАЗ , уах, classik - ща так называется таблетка вся линейка с подобным "портфолио"
....а с ценником у диллкера - Чёртова колесница из гиены огненной. Ска, воплощение ЗЛА )))
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Александр
Лада Нива (ШНИВА) стоит своих 735000 р. за базу?
если продают, значит стоит (ударение по желанию)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ильдар
Во владении имею Аурис и Весту. Веста нравится, ей бы двигатель помощнее и по экономичнее ( кушает 10-11 литров в городе) , коробка включается хорошо а вот 2 передача гудит . Свет отличный, шумка одна из лучших в своем классе, просторно, в меру упругая ходовая.
тут есть один фанат весты, он утверждает о расходе 6-7 литров. кто из вас балабол?
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
тебе с машиной еще методичку сунули?
сколько проехал на весте? судя по расходу по трассе только ездишь? вложил сколько с момента покупки?
5 тысяч на ТО 1, 3 рубля ТО 0.
Остальное допы.
24 тысячи км, всё норм.
60% трасса, 40 город.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
Евгений
Чита
Андрей Penza
Посмотрел в поиске, что это.
Его уже 15 лет не выпускают.
Правда????? Хреново ты поисковиком пользуешься!!! Посмотри Японские авто от 2000 по нв
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
Правда????? Хреново ты поисковиком пользуешься!!! Посмотри Японские авто от 2000 по нв
Может и плохо, а мне оно надо?)
То есть, 1,6 ВАЗовский устаревший, а этот "новый", если 20 лет выпускается....
Мля, реально двойные стандарты.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
Алексей
16463000
Даже после Лачетти в новой Весте мне некомфортно в плане тактильных ощущений. Блок клавиш стеклоподъёмников совсем дешманский, клавиши неудобные и таких мелочей полно. А ведь с таким воодушевлением шел смотреть Весту на вариаторе....
Лачетти даже с солярисом не сравнить,не говоря уж о Весте...
1
2
Ответить
Алексей
Алексей Лысенко
Конечно пропасть, Лачетти - это сзади независимая подвеска, тормозные диски вкруг(неважно от комплектации), мягкий пластик панели и карт дверей, сиденья удобнее и т.д.
Удобнее,чем на Весте сидений не встречал в б и С классе.А что дают задние дисковые тормоза?А, чаще колодки нужно менять.
2
3
Ответить
Алексей
Shum1988
Спасибо,не надо.На миллион я сделаю ремонт, съезжу в Америку, посмотреть как люди живут, обставлю дом,куплю катерок ииии буду дальше ездить на 15 летнем американце,он оцинкованный,ни намека на ржу и комфортнее в 1000раз вестоскрепов...
Немного неверные подсчёты у Вас-на миллион сделаю ремонт.Точка. На второй съезжу в Америку и оставлю дом.Точка.На катерок придётся из третьего миллиона брать)
1
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
автотаз улучшил свое положение материальное за счет покупателей,а качество как было ведром так и осталось
А не пора ли отдохнуть...
2
2
Ответить
Ильдар
Чистополь
Smidsy
тут есть один фанат весты, он утверждает о расходе 6-7 литров. кто из вас балабол?
Я про реальные цифры а не по паспорту
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
19357150
У меня так же на форде экобуст и что??
Только если помпа развалится или заклинит, то на форде ГРМ не пострадает и клапана будут целы и поршни.
На Весте уже давно клапана не гнёт!
Классика вечна
3
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
МеДвЕдЬ
автотаз улучшил свое положение материальное за счет покупателей,а качество как было ведром так и осталось
Написал человек, владеющий Тушканом 2007......
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
19357150
Близнец30rus
На Весте уже давно клапана не гнёт!
Во первых не давно, а всего как год.
Во вторых только на моторе 1,6 16 клп. на моторе 1,8 гнёт
В третьих на гранте 1,6 8 клп, как гнуло, так и гнёт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7
Алексей Лысенко
Конечно пропасть, Лачетти - это сзади независимая подвеска, тормозные диски вкруг(неважно от комплектации), мягкий пластик панели и карт дверей, сиденья удобнее и т.д.
насчет сидений я бы поспорил
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сыгда
открой и посмотри, 2008 год - 810563 шт.
Да , не знал. Извиняюсь.
1
 
Ответить
Алексей
replicant
Ей до иномарки как до луны. Кроме не едущего мотора из прошлого тысячелетия в ней присутствует убогая воющая коробка и унылая гремящая саазовская подвеска. За новую на вариаторе ничего не скажу, не юзал.
Унылая подвеска Весты-лучшая в классе,неедущий мотор надёжен-три сотки ресурс,сил маловато,как впрочем и у всех конкурентов,кроме Рио/Соляриса и 1,4 турбо Ваг.
2
1
Ответить
Алексей
Злющий Тролль
Автовазу пришлось объяснять как подняли качество, ибо без обьяснений этого никто не заметил...
Конечно не заметил,катаю третью Ладу за 11 лет,как не ломались,так и не ломаются
3
1
Ответить
ISHSKA
Иркутск
Как осла не наряжай, лошадью он не будет!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Алексей
Конечно не заметил,катаю третью Ладу за 11 лет,как не ломались,так и не ломаются
То есть неломучесть есть основное определение качества?
 
1
Ответить
Евгений
Чита
Андрей Penza
Может и плохо, а мне оно надо?)
То есть, 1,6 ВАЗовский устаревший, а этот "новый", если 20 лет выпускается....
Мля, реально двойные стандарты.
Японский мотор это надежность !!! (зарекомендовал себя он так ) а наш*****о!!!!!! , кстати погугли сколько и какие модернизации он прошел!!!! Да и его все то выпускают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! понял???
1
5
Ответить
ilyaisnotshit
Роман
Не берут авто ваз, не беда поднимут пошлины навсегда
ВАЗы всегда брали, в независимости от пошлин.
1
2
Ответить
ilyaisnotshit
rstr
и платформа от мегана 2 еще, но с дальнего востока видимо видней)))
Платформа от Проекта С (2116).
1
 
Ответить
Алексей
Злющий Тролль
То есть неломучесть есть основное определение качества?
Качество изготовления это одно, надёжность это другое.Не все понимают,к сожалению,рад ,что Вы не из их числа.
Лады надёжны, качество изготовления и сборки чуть хуже иномарок,но так и цена заметно ниже
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
Японский мотор это надежность !!! (зарекомендовал себя он так ) а наш*****о!!!!!! , кстати погугли сколько и какие модернизации он прошел!!!! Да и его все то выпускают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! понял???
Доводы, чем плох 1,6 Ваз будут?
Как бы с надежностью там тоже всё отлично.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
Dron
Большой Камень
ПихалМетрович
презирать человека за то как он относиться к своей собственно вещи?)
скучная жизнь у вас наверное?

а как нужно скажем к дивану относится, чтобы вы презирали?
Да нет, не жалуюсь, вполне насыщенная жизнь. А вам что первое на глаза видимо попалось, о том и спрашиваете)? Вы уже и ответы знаете наверно как к дивану относится надо)) "диванные аналитики" они такие...
 
 
Ответить
Евгений
Чита
Андрей Penza
Доводы, чем плох 1,6 Ваз будут?
Как бы с надежностью там тоже всё отлично.
Ресурс не тот, Японец более технологичен и экологичен И есть версии с турбиной !!!!!! Кстати корейцы его почти полностью скопировали
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
Ресурс не тот, Японец более технологичен и экологичен И есть версии с турбиной !!!!!! Кстати корейцы его почти полностью скопировали
Ресурс не тот?)))
Серьезно?)
А учитывал, что туда самое дешевое масло льют. И то иногда.
Если менять по регламенту, то пройдет он 200+ тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
Евгений
Чита
Андрей Penza
Ресурс не тот?)))
Серьезно?)
А учитывал, что туда самое дешевое масло льют. И то иногда.
Если менять по регламенту, то пройдет он 200+ тысяч.
А Японец на норм масле 500+ Читинские таксисты (владельцы пробоксов и филдеров) подтвердят!!!
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений
А Японец на норм масле 500+ Читинские таксисты (владельцы пробоксов и филдеров) подтвердят!!!
200 тысяч для рядового автомобилиста - 10 лет эксплуатации.
Ну и не надо обобщать японские моторы. Там очень много неудачных, которые с трудом проезжали 100 тысяч без угарания масла.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
mymind
Также как и вообще не юзали. Но фантазировать умеете. Это да.
К сожалению юзаю сейчас это ведро. Любой может приезжать в Красноярск с 500000р, и поспорить на эти деньги. Правда почему то все сливаются. И почему бы это ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Андрей Penza
Правда подвеска большей части от Рено, но да, продолжайте дальше так думать)))
И что там от рено ? Саазовские гремящие стойки ? Или опорники ? Или скрипящий стабилизатор ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Андрей Penza
А самое интересное, что динамика Весты на уровне Королы, корейцев, Поло. То есть, они едут, а она нет?)))
106 лошадей и 123 лошади. Ну да ,конечно, динамика на уровне.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Алексей
Унылая подвеска Весты-лучшая в классе,неедущий мотор надёжен-три сотки ресурс,сил маловато,как впрочем и у всех конкурентов,кроме Рио/Соляриса и 1,4 турбо Ваг.
Лучшей она станет когда перестанет греметь. Я вот сейчас ищу стойки передние на весту. И ничего не могу купить. Заводские саазы могут и будут стучать с новья. Дилер сам об этом предупредил. И вообще заявил, что стук стоек не является неисправностью.
Всякий убогий кооператив типо демфи, сс20 асоми и прочее - никаких вообще гарантий нет. Тоже проходил. Хваленые демфи отходили 20 ткм и весь газ вышел. Каяба похоже не выпустит на весту передние стойки никогда. Приходится ездить и наслаждаться грохотом этой лучшей подвески.
 
 
Ответить
Алексей
replicant
Лучшей она станет когда перестанет греметь. Я вот сейчас ищу стойки передние на весту. И ничего не могу купить. Заводские саазы могут и будут стучать с новья. Дилер сам об этом предупредил. И вообще заявил,...
У меня 80 тысяч, ничего не гремит.Вот стойки стабилизатора могут,менял на 50, может,у Вас тоже они?
 
 
Ответить
Смотря что в эти 100+ считать. Если бензин и налог, то возможно. Если только ремонты, значительно меньше. Ремонтировал у знакомого в "частном" СТО. 100 000 : 6 = 17000 (примерно) в год, Вспоминаем стоимость обслуживания нового автомобиля, особенно у официалов + КАСКи, маски и т.д. И в чём я не прав?
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
Андрей Penza
Написал человек, владеющий Тушканом 2007......
зависть -плохое достоинство)))
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить