Цены на Lada с нового года повысят на 3%

Цены на Lada с нового года повысят на 3%

27 Декабря 2018 | 7982 просмотра

«АвтоВАЗ» с нового года повышает цены на весь модельный ряд.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров сразу двух дилерских компаний, с 1 января 2019 года цены на Лады вырастут в среднем на 3%. Такая ситуация, по мнению топ-менеджеров, связана с повышением НДС с 18 до 20%.

Также собеседники газеты уверяют, что корректировка цен «будет минимально возможной и ниже, чем у основных конкурентов, это обеспечит сохранение привлекательных цен на весь модельный ряд марки».

Отметим, что «АвтоВАЗ» в текущем году повышал цены на новые автомобили в январе, мае и октябре, то есть трижды. В первую неделю января 2018 года цены на автомобили Lada выросли в среднем на 2-3%. В мае Lada Granta, Kalina, Priora и Largus подорожали на 10 000 рублей, Lada Largus Cross прибавила к цене 15 000 рублей, а Vesta SW Cross так и вовсе подорожала на 25 000 рублей. В начале октября на 10 000 рублей повысились цены на Lada Vesta и Lada Largus.

Lada Vesta
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Продам уши от мертвого осла.
273
23
Ответить
  
Сообщений: 316
ГДЕ КОВЁРИО???
44
67
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
Продам уши от мертвого осла.
243
22
Ответить
9274478
Кемерово
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
455
21
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3827
Несколько пассов руками , пару обещаний , десяток другой скрытых налогов и вот вуаля можно проводить новый международный фестиваль по боевым искусствам с гонорараром по 10-15000.000
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
121
8
Ответить
 
Сообщений: 5885
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
23
193
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1549
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
217
217
Ответить
  
Сообщений: 316
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
102
118
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3827
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
251
10
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1549
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Урра! Ща заживем!
91
5
Ответить
 
Сообщений: 5885
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
35
317
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Вставить зубы,некоторым.Обойдётся по цене Лады.Так что и тут,конкуренция за рубли
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
14
20
Ответить
Сава Пивоваров
*вот на этот 1% я и живу*
96
2
Ответить
Слава
Новосибирск
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
А ты китайский уже выучил? А то скоро пригодится.
162
24
Ответить
  
Сообщений: 9890
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
ага парнишка с белоруссии ярко расказал как он в киеве на майдане кровь проливал по заказу 1 канала а терь мерзнет как телячий хвост )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
132
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Все также беспросветно ныть и выть, что же еще.
27
80
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3827
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение своей работы. На которые они по возвращению в свою страну купить себе дом, классную машину , выучат детей.
А русский Ваня будет бегать к командиру и просить чтобы ему путёвку в лагерь для больного ребенка дали. Ну конечно получит свои боевые 2000.000 рублей и если не пропьёт с горя , то купит на радостях квартиру в мухосранске.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
248
36
Ответить
 
Сообщений: 199
Путин молодец, кто против тот экстремист
34
230
Ответить
  
Сообщений: 9890
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
205
9
Ответить
  
Сообщений: 9890
щас ольгинско лахтинские пригожынцыв нам расскажут почему 18 плюс 3 =20
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
87
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10938
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
на самом деле это только начало, будет далеко не +3%.
Важно быть, а не казаться.
141
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2589
ПАЛАСИО
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Потому что эти 2% несколько раз прокрутятся в производстве и закупках, прежде чем получить готовый продукт на выходе.
Зря в школах экономику отменили, у современных школьников кругозор вообще никакой - на уровне фоточку в инстаграмм запостить и сообщение на форуме написать.
99
25
Ответить
 
Сообщений: 182
По большому счету всегда НДС платит конечник, тоесть мы с вами! Поэтому когда говорят про что кто-то возмет на себя это бред не знаю какой уже кабылы! Это очередной налог на весь народ, потому как повышения возраста пенсионного оказалось мало, наверху посчитали что доходы у нас слишком большие. Вот Валентина Ивановна тут всутилась за какого то губера которого "дебилом" назвали, но вот объясните как можно бороться с бедностью путем поднятия налогов? Как это тогда назвать? Никак по другому как геноцид к собственному народу чиновников временной оккупации....
На самом деле поднятия НДС сработает как некий тригер, до этого многие старались держать цены чтобы хоть как то работать и приспособиться к очень тяжелой ситуации, а сейчас просто у людей сорвет голову и под эти 2 % будут поднимать на все и на гораздо большие проценты. Вчера например пришло письмо от поставщика "Цены от 13.12.2018 г., технически увеличиваются на 34%" а вы говорите 2%.... Я просто не представляю к каким ценам мы придем в январе и честно говоря ситуация планомерно превращается в 90е когда ... Выход из которых кое кто постоянно себе в заслугу записывает.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
231
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
124
12
Ответить
   
Сообщений: 24128
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
106
Ответить
   
Сообщений: 859
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
DEUS VULT
55
27
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 416
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
121
1
Ответить
Москва
НГ - это празднование обрезания Иисуса.
Так почему бы Менделям и прочим Вексельбергам Кремлёвским не образать чуток россиянчиков?
73
18
Ответить
Алексей
Москва
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
По Вашему,только НДС повышается в расходах?
А зарплату повышать,электричество,металл и комплектующие дорожают?
Или с дивана виднее?
37
25
Ответить
Харасмент
Балашиха
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
113
16
Ответить
 
Сообщений: 5885
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
31
195
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 416
НДС НДСом, но у себя в городе последние пару лет наблюдаю такую картину, Народ начинает в мусорках копаться, и последнее время все чаще. В промежуток 2010-2014 уж крайне редко такое видел
117
14
Ответить
  
Сообщений: 9890
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
естественно )))постоянно дешевеет человеческая жызнь .. ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
89
4
Ответить
  
Сообщений: 9890
neJukeR
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
поверю )) но у него газовая труба в 5 метрах от дома )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
34
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Минималку подняли,у народа куча денег.Теперь можно цены поднять
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
59
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Да-да, я вижу как новые модели высочайшего уровня предлагают АЗЛК, Ижмаш, СЕАЗ, ЗиЛ.
52
12
Ответить
  
Сообщений: 9890
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
по мне так это вы сударь русофоб... почему вы ни навидите граждан своей страны ?)ну вы возможно достаточно зарабатываете и вам пофек што ващу Родину разворовывыают граждане финляндии швейцарии англии и прочих капстран ... но скорее всево вам просто хваатает той маленькой зп за нихренанеделание у компа в лахте 2 .. и вопщим то за столом на кухне вы тож пятая колона но положение обязывает ага ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
96
14
Ответить
 
Сообщений: 5885
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении телекоммуникаций и космоса, биомедицинских технологий, энергической эффективности, информационных и ядерных технологий.
20
147
Ответить
  
Сообщений: 9890
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
39
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
Чего сам не убежал? Плохой специализд?
25
78
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
39
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
300ZX
естественно )))постоянно дешевеет человеческая жызнь .. ))
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
30
68
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
44
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2666
dark c/oH
По большому счету всегда НДС платит конечник, тоесть мы с вами! Поэтому когда говорят про что кто-то возмет на себя это бред не знаю какой уже кабылы! Это очередной налог на весь народ, потому как повышения...
в 1998 курс скакнул в 4 раза, а сейчас в 2 с небольшим, так что половина 90-х :)
54
4
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2666
neJukeR
НДС НДСом, но у себя в городе последние пару лет наблюдаю такую картину, Народ начинает в мусорках копаться, и последнее время все чаще. В промежуток 2010-2014 уж крайне редко такое видел
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне себе не бомжами. С фонариками по вечерам скромно шарят, некоторые даже ждут, пока все пройдут, стыдно видимо. Бомжам то не стыдно, они прямо с ногами в бак садятся и там спокойно перебирают.
54
6
Ответить
  
Сообщений: 9890
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
ну тебя то за безграмотность с работы выгонят а мне то чо ))) вопщем все понимают )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
27
17
Ответить
13501034
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
69
4
Ответить
   
Сообщений: 775
Наш великий вождь, многоуважаемый во всем мире, величайший ум, правитель Всея Руси, недопустит сильного удорожания всего и вся!! Он в очередной раз надоет по рукам, зажравшимся олигархам, чтоб не повадно было. Ведь еслиб не Владимир Владимирович, покромсали бы Россию на куски! А мы с вами были бы рабами! У всех «нормальных» людей вместо икон висят портреты святого защитника земли Русской. Помните это..
52
29
Ответить
  
Сообщений: 9890
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
и кстати што вы знали сударь для грамотности не нужен высокий айкю.. грамота вопщнм и придумана для обучения крепостных
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
23
16
Ответить
   
Сообщений: 24428
300ZX
щас ольгинско лахтинские пригожынцыв нам расскажут почему 18 плюс 3 =20
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
17
41
Ответить
   
Сообщений: 24428
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
а ты пикет возле местного шоу рума выстави ....наверняка у вас он есть. просвети народ. только не забудь отписаться, что они тебе скажут...
14
29
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8905
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Пояснишь свою альтернативную математику?
Сон разума рождает чудовищ.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 24428
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
ты видать не специалист, если ещё не убежал....
11
39
Ответить
  
Сообщений: 9890
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
гыг забавный поток сознания .. амиго я догоняю те платят за посты и пофек чо там но ты хоть трошки логику напечатанова то сохраняй )) в новости написано из за повышения ндс ))) чо плакать то ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
18
10
Ответить
   
Сообщений: 24428
300ZX
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
9
23
Ответить
Бу-га-га. Новый год еще не начался, а 99,99% (олигархов в расчет не беру) сограждан уже понимют, что обеднеют еще больше)))
69
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Куда же они денутся...
АвтоВАЗ и так цены держит ниже некуда... Другое дело что и машины - не машины, а вёдра с болтами.
30
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8905
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Всё правильно у тебя.
Сон разума рождает чудовищ.
18
16
Ответить
  
Сообщений: 9890
fareast
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
56
8
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
18
12
Ответить
Zzz...
Москва
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Цены на интернет и мобильную связь!
5
40
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6738
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
73
6
Ответить
   
Барнео
Сообщений: 912
самые первые поднимают....
5
2
Ответить
   
Сообщений: 775
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
Это все враги западные нам палки в колёса вставляют! Владимир Владимирович, буквально жилы на себе рвёт, армию и флот с колен поднял! Нас наконец-то в мире зауважали. В Сирии порядок наводим, да и не только!
Вы разве не патриоты своей державы! Великой страны! Или хотите чтоб в Севастополе натовские корабли стояли?!
На кой черт вам сдались эти жалкие зеленые бумажки?? Пользуйтесь рублями, работайте, верьте в Владимира Владимировича, и будет вам счастье
45
42
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 738
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
Это так не работает. Чем больше в цепочке покупатель-продавец звеньев, тем больше повышение на 2% будет ощутимее.
30
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6738
baks bani
Это все враги западные нам палки в колёса вставляют! Владимир Владимирович, буквально жилы на себе рвёт, армию и флот с колен поднял! Нас наконец-то в мире зауважали. В Сирии порядок наводим, да и не только!...
+))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2713
13501034
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
У меня вообще складывается впечатление, что все выводы и статистика берется только с Москвы, может там так и есть.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
30
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Так они как раз предложили интересные модели которые пользуются спросом. Зачем выпускать то что не пользуется спросом?
11
15
Ответить
   
Сообщений: 775
сухофрукт
У меня вообще складывается впечатление, что все выводы и статистика берется только с Москвы, может там так и есть.
Мне тоже кажется, что вся эта вот статистика-наглая ложь! Тут по радио слышал, что у Путина Владимира Владимировича рейтинг упал до 45%- ну ежу ж понятно, что в разы занижена!! Где они такие цифры берут. Вся стана за Путина, а они нам ссуть в уши
14
23
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3827
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
https://www.kommersant.ru/amp/...
Читай внимательно Эркюль доморощенный..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
300ZX
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
12
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
baks bani
Наш великий вождь, многоуважаемый во всем мире, величайший ум, правитель Всея Руси, недопустит сильного удорожания всего и вся!! Он в очередной раз надоет по рукам, зажравшимся олигархам, чтоб не повадно...
Вы к чему этот бред написали? юродствуете что ли?
14
18
Ответить
   
Сообщений: 775
akrogis
Вы к чему этот бред написали? юродствуете что ли?
Простите, не понял?
9
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6738
sport life
https://www.kommersant.ru/amp/...
Читай внимательно Эркюль доморощенный..
Я вот так поглядываю со стороны... Интересно, насколько можно затягивать пояса? Я понимаю, ЛондОны и Майами их ждут в круглосуточном режиме, но предел-то есть?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
36
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
9
48
Ответить
14057289
Бердск
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Не алсо, а олсоу!
7
3
Ответить
Евген42
Кемерово
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Ждет их NEO крепостное право, будут батрачить на корпорации, в большинстве китайские.
23
1
Ответить
7460540
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
чтобы сделать такой взнос, сначала нужно получить соответствующую зарплату
39
2
Ответить
Александр
Новосибирск
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Ой ёй ёй, это ж надо так США любить)))) белые люди vs мокша ордынская)) тебе надо срочно ехать на свою ментальную Родину! Хватит это терпеть!!

Вот уроды)))
11
31
Ответить
7460540
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
грамотность не показатель IQ
тут он скорее всего вообще намерено так написал
слишком хороший почерк например наоборот скорее всего говорит о низком IQ, а плохой о высоком
7
15
Ответить
7460540
XPEH
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
только вот конечному потребителю его ни кто не возвращает
21
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4885
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
)))
300ZX в жизни - Иван Бунин нервно курит в сторонке, просто косит под норот
айкю, да
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1048
krogen
Минималку подняли,у народа куча денег.Теперь можно цены поднять
Да сегодня пришло письмо,что капитальный ремонт подорожал тоже,дому 7 лет,ремонт по плану в 2043 г..
28
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
7460540
чтобы сделать такой взнос, сначала нужно получить соответствующую зарплату
Ну зарплату вам же не государство платит.
5
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1048
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
16
2
Ответить
Лёха.
Астрахань
9274478
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
Как то так!
57
3
Ответить
   
Сообщений: 775
Александр
Ой ёй ёй, это ж надо так США любить)))) белые люди vs мокша ордынская)) тебе надо срочно ехать на свою ментальную Родину! Хватит это терпеть!!

Вот уроды)))
Пущай съездит, прогуляется по чёрным кварталам, да за мёд страховку пол зарплаты отдаст. Быстро радиану научится любить
7
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1048
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Силен в высшей математике? повышение НДС на 2%-это 1,7% цена повышения товара,где 11% вы их берете?!
14
9
Ответить
Лада это хорошая инвестиция! Купил за 519 , сейчас б/у 500 стоит. Три года прошло а цена не упала... Вот только рубль упал.
27
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
baks bani
Простите, не понял?
Да вся ваша фраза под это подходит. Та м вроде про пенсии шла речь. А каким боком к тому что у нас пенсии не по полторы штуки баксов имеет весь ваш пост написанный в достаточно ерническом стиле?
2
12
Ответить
Томск
это в раздел данностей и обыденостей надо
 
 
Ответить
13792695
Ростов-на-Дону
hanexx
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне...
Особенно по утрам в выходные дни много таких людей стало
6
1
Ответить
1970
Новосибирск
нищий
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
Ну у нас министр один вообще в армии ни дня не служил , так справляется на 146% весь в орденах и медалях. Молодым офицерам есть с кого брать пример традиционно....
41
1
Ответить
7460540
akrogis
Ну зарплату вам же не государство платит.
верно
но не хотите же вы сказать, что страна не влияет на зарплату
нельзя же объяснить разницу в зп дворника в Узбекистане, России и Щвейцарии тем что они в разных жеках работают
25
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
40 лет платить по тыще басов в мес штоб потом 5 лет получать пенсию в 1,5- 2 штуки ?))) вам некажеца это большым наи.. обманом ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
22
2
Ответить
  
Сообщений: 9890
Вован-70
)))
300ZX в жизни - Иван Бунин нервно курит в сторонке, просто косит под норот
айкю, да
ну мне тютчев ближе )))) и этот эээ сперанский )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
Все также беспросветно ныть и выть, что же еще.
Предложи свой вариант или только ныть умеешь?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 9890
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
13000 это наверно в долларах или евро )) а то щас ольгинские поднимут вой што вывсеврете ...авыдокажите ..
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
28
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
akrogis
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
какой неумный тролль ))) верни пошлины 2008 года и автоваз умрет послезавтра ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
34
7
Ответить
    
Сообщений: 1743
о как... НДС на 2% повысится, а цена на 3%?
2
1
Ответить
Москва
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например в ВТБ (являюсь акционером-минором, просматриваю отчетность) на 11 рыл правления в год 1.4 МИЛЛИАРДА рублей в карман было еще в 2014 году, сейчас еще повысили, рупь же рухнул. Какое то безумие, одним 13 000 в месяц, другим 20-30 миллионов руб в месяц. Такой дичи нет даже в США. Мэр Нью-Йорка 200 тыс в год, мэр (из ЕР) мелкого городка Клинцы ШКУРАтов - 1 млн долл в год. Да еще за счет других людей, сдавших деньги в Фонд нуждающимся детям - отправил детей своих и своего окружения в Турцию на курорт. Да еще и огрызается "а что, они разве не наши дети, не городские".
И вот этот ЦИНИЗМ и РАЗВРАТ - он не случаен. Всё идет от ГОЛОВЫ. От вонючей, прогнившей Головы, говорливой, сыпящей шуточками и лицемерием ставящий памятник своему боссу ЕЛЬЦИНУ вопреки нежеланию народа (за народные же, кстати, деньги, ха!).
Я вот все время думал - народ у нас один, с Беларусью, русские РФ и Беларуси-одного корня. Почему же в РФ вот такие ШКУРАтовы и Смердюковы с Васильевыми, да полковники милиции ЗАхарченко из Управления экономической безопасности-крадут миллиардами, а в беларуси и в помине нет такого...
Так от ГОЛОВЫ! В Беларуси Президент и его министры получают 1.5-2 тыс долл в месяц , это озвучивал Лукашенко в открытой конференции с народом и нет резона ему не верит, иначе бы поймали на лжи-такого не скроешь, каждая бухгалтерская мышь в казначействе видит и заложит...
А у нас "голова" , на вопрос журналистки-почему на ГОС.работе Сечин (и другие такие же) получает 5 млн долл в месяц денег НАРОДА (из казны же, гос.) , злобно оскалился, шутливость отлетела (кто эту с.ку пропустил к микрофону) и ответил "ТАК НАДО!" и какие то гдупые доводы, типа - а то эти сверхумные гениальные манагеры сбегут в заграницу! Ну во первых, ТАМ им максимум в МАкдоналдве посуду мыть место, или таксистом, достанется-и то еще надо добиться, безработица. Можно подумать, что там их возьмут в Правление "Мобил" или "Эххон", да на … они там нужны!!! Не возьмут их так же на госпосты и в корпорации в Чехии, Словакии, (хотя там ЗП уже не миллионы, а несколько тысяч), не возьмут и в Беларусь-тоже не нужны, даже со знанием русского языка. Ну какой толк в Чубайсе, грефе, костине Миллере и т.д - как в специалистах???? вранье, лицемерие, для оправдание казнокрадства. При Ельцине крали предприятия, ЭТОТ же придумал схему воровства гигантскими ЗП и "вознаграждениями-бонусами".

И глядя на эту гнилую воровскую голову - помельче мелюзга, ШКУРАтовы на местах и полковники МВД - ТОЖЕ начинают ПОРТИТЬСЯ и гнить и красть... ВОСПИТАНИЕ. Вот этого не прощу Лицемерному. Что не только крадёт своею шоблой, а и страну ПОРТИТ, разлагает нравственно. А сколько уехало из страны людей от всего этого, хотя родина-всегда лучше чужбины и по ней скучают.
68
3
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
А идиоты без ЧЮ пытаются вправить им мозги.
11
1
Ответить
Александр
Омск
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
А у вас холопов как?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5960
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Жизнь простого обывателя дешевеет
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
ты видать не специалист, если ещё не убежал....
А что все должны быть гениями?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5960
XPEH
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
Возвращают твой ник по цепочке. Если не сталкивался ни разу с возвратом НДС, то лучше ничего не пиши.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5960
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
По цене миллиона полтора )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
У пиндосов свой автопром очень крут,теперь расскажи мне про наш?)
17
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Человеческая жизнь!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5960
Funfrock
Да-да, я вижу как новые модели высочайшего уровня предлагают АЗЛК, Ижмаш, СЕАЗ, ЗиЛ.
Кстати, ИжМаш, он же сегодня Лада-Ижевск, предлагает Весту во всех вариациях. Прямой конкурент всяким Рио, Солярисам и китайцам в своем классе и ценовой нише.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
15
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Так они как раз предложили интересные модели которые пользуются спросом. Зачем выпускать то что не пользуется спросом?
Интересные модели?))) какие?
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5960
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
13
8
Ответить
Александр
Омск
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
Как ты думаешь ,а где сейчас находятся твои скромные взносы?)
18
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Да за покупку этого трэша приплачивать надо!
3
3
Ответить
9274478
Кемерово
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
если повезёт, то в ашане за 20ку работать...
14
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Ну зарплату вам же не государство платит.
Да мы уже знаем, что оно нам ничего не должно.
14
1
Ответить
9442065
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Какие влажные мечты у тебя xD
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2227
hanexx
в 1998 курс скакнул в 4 раза, а сейчас в 2 с небольшим, так что половина 90-х :)
Ты забыл про рост цен и налогов...
Масса налогов сейчас, которых в 90-е не было))
Мы уже на уровне 90-х.

Просто ощущается меньше- зп какую никакую платят, правда хватает большинству только на холодильник с пальмовым маслом, соей, всякими Е добавками и кредиты.
Иллюзия еды и заработка. Конечно не 90-е))))
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
32
2
Ответить
     
Сообщений: 2227
13501034
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
Этих россиян министр знает лично))
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
15
 
Ответить
Александр
Омск
Т Д
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например...
+1000000

А теперь "патриоты" - ваш выход,парируйте!
26
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
НДС повысили на 2 процента, а цены на три. Всё правильно, на всякий случай с запасом, не себе в убыток. Бггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8905
Sanych Minsky
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
Да потому что НДС сидит внутри стоимости! Чё же вы такие тупые? Ска, 2+2 сложить не могут, но мнение своё имеют.
Сон разума рождает чудовищ.
11
8
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4885
300ZX
ну мне тютчев ближе )))) и этот эээ сперанский )))
ага, "Внизу, в тени, шумел Дунай."
"Сперанский, Сперанский... из современных что ль?" (с)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 182
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
путайте понятие родины и государства...
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
11
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8905
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
Во, еще один одарённый. Если у тебя ведро стоило 700, то НДС в 18% равнялся 106,7круб. А при 20% он будет 118,6круб. Д.Б.
Сон разума рождает чудовищ.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 182
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
глобальный проект по распилу бабла сначала на создание теперь на гранты, суть которых "изучение ради изучение " а точнее для осваивания! насчет что такое никому не снилось это вы точно подметили, такое эльдорадо никому не снилось.... когда деньги на тебя падают а выхлопа 0.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
Александр
Как ты думаешь ,а где сейчас находятся твои скромные взносы?)
В ПФР, где же еще
2
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
Александр
Интересные модели?))) какие?
Веста, Веста SW, Гранта. Все модели пользуются спросом и находятся в топе. Неинтересны модели обычно никому неинтересны
10
17
Ответить
     
Сообщений: 2227
segfault
о как... НДС на 2% повысится, а цена на 3%?
Бл....
2% НДС у завода, 2% у дилера.

Это сколько в итоге? В% и в деньгах
У продуктов посредников в цепочке ещё больше....
Цена на полке увеличится значительно.

2% от 18% - это почти 9% увеличения.
Т.е. НДС увеличили на 2%, что составляет от старого НДС 9%
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
300ZX
какой неумный тролль ))) верни пошлины 2008 года и автоваз умрет послезавтра ...
Вопрос был прост. "Кого запретили из конкуретнтов?" Вы пишете что запретили, очевидно вы знаете кого запретили и можете указать.
Я вот не знаю ни одного производителя которому запретили бы выпускать какого нибудь конкурента Автовазовским машинам
3
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
300ZX
40 лет платить по тыще басов в мес штоб потом 5 лет получать пенсию в 1,5- 2 штуки ?))) вам некажеца это большым наи.. обманом ?)))
Если я не ошибаюсь, то срок дожития принимается равным 20 годам.
Т.е. исходя из этого надо платить 40 лет по тыще баксов, чтобы потом на пенсии получать 2 тыщи баксов
1
14
Ответить
   
Сообщений: 23702
Скажите лучше что с нового года подешевеет?

Тo что Лада подорожает - это не самое страшное
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
А теперь великий вы наш представитель общества людей у которых вечно, что-то не сходится уясните, что само по себе увеличение возможно и не так велико, хотя это все равно удорожание на фоне падения доходов и как следствие стогнация всего! Под соусом повышения НДС все производители подсунут еще какие то свои неустойки, которые раньше не знали как легализовать а теперь, ну государство повысило и мы чуток .. Даже в этой статье ндс увеличился на 2 % а машины на 3, тоесть на 50% от повышения государства. Просто, и не на чем.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
6
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1859
Да че вы спорите? Главное на Украине хуже. наверное ))
20
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
7460540
верно
но не хотите же вы сказать, что страна не влияет на зарплату
нельзя же объяснить разницу в зп дворника в Узбекистане, России и Щвейцарии тем что они в разных жеках работают
Конечно влияет.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2227
kontiki
Бл....
2% НДС у завода, 2% у дилера.

Это сколько в итоге? В% и в деньгах
У продуктов посредников в цепочке ещё больше....
Цена на полке увеличится значительно.

2% от 18% - это почти 9% увеличения.
Т.е. НДС увеличили на 2%, что составляет от старого НДС 9%
Ошибся, сорри.
НДС увеличили на 11%
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
6
1
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 655
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
потому что не в их правилах БЕСПЛАТНО и НЕ ПОЙМИ ЗАЧЕМ кому - то помогать, хоронить своих солдат, не пойми за что воевавших
17
1
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1991
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
Вот у тебя фляга то течет, поцреот=) Завязывай употреблять=)
15
1
Ответить
 
Сообщений: 182
Писал ранее, текст письма :
Цены от 13.12.2018 г., технически увеличиваются на 34% (кроме групп продукции КНС по которой изменения были введены с 01.10.2018).

Новый прайс-лист с учетом всех изменений с 01.01.2019 - смотрите по ссылке>> (Новые базовые цены)

Рекомендованная оптовая цена (РОЦ) на продукцию устанавливается на уровне 36% от базовых цен.

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПО РОЦ: На товарную группу СВЕТОТЕХНИКА РОЦ установлен на уровне 37,5% от базовых цен.

РОЦ не распространяется на следующие товарные группы:
• 03.01.01 СЧЕТЧИКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
• 05.02.01.01 ТРУБЫ ПЛАСТИКОВЫЕ ГОФРИРОВАННЫЕ ПВХ
• 05.02.01.02 ТРУБЫ ПЛАСТИКОВЫЕ ГОФРИРОВАННЫЕ ПНД
• 05.02.04 ТРУБЫ ГОФРИРОВАННЫЕ ДВУСТЕННЫЕ ПНДИ АКСЕССУАРЫ
• 10.01 ИСТОЧНИКИ СВЕТА
• 30.01.ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ
• 20.02.03 ВИТАЯ ПАРА ШПД
• 20.02.04 КОАКСИАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ

И думаю это только начало.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
12
 
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 655
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
ага, в Сколково все достижения с алиэкспресса
наши гении находят им гениальное применение
25
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18640
dark c/oH
А теперь великий вы наш представитель общества людей у которых вечно, что-то не сходится уясните, что само по себе увеличение возможно и не так велико, хотя это все равно удорожание на фоне падения доходов...
А кто то мешает производителям повышать цены когда им вздумается? Зачем им "легализоваывать" Это же их право.
3
7
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Дилеры за покупателем гоняться будут
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7223
segfault
о как... НДС на 2% повысится, а цена на 3%?
:-)
а разница - это их оценка размера инфляции до конца года
2
 
Ответить
Москва
Что то недооценил я плутиноидов, не только через гигантские сверхзарплаты и бонусы обкрадывают россиян. Вот еще, новогодний сюжет, слямзили 85 миллиардов руб через ВЭБ (ВнешЭкономБанк, где в правлении сидел сынулька Рогозина, с миллионными зарплатами, - гений же, весь в папу... впрочем, сейчас этого юного гения перевели командовать государственной ОАК (объединенной авиастроительной корпорацией, куда и Сердюкова пристроили - да, они же, гении папулькины - и в банках и в самолетах могут понимать и продажах мебели и министром налогов, потмо обороны, .уле там, гении-всё умеют... ). Итак:

"Как стало известно «Ъ», завершив расследование уголовного дела генерального директора корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) Олега Мкртчана, Следственный комитет РФ (СКР) существенно ужесточил ранее предъявленное ему обвинение. Если раньше господину Мкртчану инкриминировали хищение 1 млрд руб., выделенных Внешэкономбанком, то теперь — 85 млрд руб.

Кроме того, адвокат Аверин поставил под сомнение и само утверждение следствия, что его подзащитный имел отношение к получению и хищению кредита ВЭБа. «Заключением кредитного договора с кипрской компанией Margit Holding Ltd занимался Внешэкономбанк, а не господин Мкртчан», — заявил в суде адвокат."
-----------
То есть, что произошло? ВЭБ вывел в ОФФШОР только по одной сделке(выдача кредита) непонятно кому 85 млрд народных денег (ВЭБ на 100% принадлежит гос-ву и постоянно генерирует громадные убытки, ибо последние годы (с приходом "талантливых гениев") стабильно убыточен .
И теперь кивают друг на друга - мы говорит, вывели 85 млрд в оффшор в подарок Донбассу (и они ПРОПАЛИ), ссылаются на армянина-посредника, а тот - в отказ, "меня так не было, договоров не заключал, офшор не мой, мапэд не мой..."

Так что, "даррагие рррасияне", такими темпами- пенсионнный надо будет и до 70 поднимать, а налоги еще больше и выше...
30
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
Тебе в психиатрической больнице, опять американский WI - FI подключили и смирительную рубашку сняли?? С Ётафона поди строчишь, не?? ))
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
Ты сам то от туда будешь, ага?? Премию на НГ дадут или бюджет урезали?? Ну ка расскажи нам про падающие такси из Сколково и дроны почты РФ))
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5960
Gravitara
Да потому что НДС сидит внутри стоимости! Чё же вы такие тупые? Ска, 2+2 сложить не могут, но мнение своё имеют.
Если стоимость автомобиля 100 рублей с НДС, то попробуй от 100 рублей отнять 18%, сколько получится? Возьми в конце концов калькулятор и посчитай.
Мнение имеем, потому как не тупые и 2+2 складывать умеем
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1569
роман
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
Ромашка пригожинская, все не угомонишься ни как )) Почему ПРуль стоит ДОРОГО?? Не из за нынешнего курса рубль/$$?? Не из за высоких таможенных ставок?? Почему твое, технически доисторическое, ущербное, уже с завода гниющее ведро, стоит миллион?? Почему ты себя не уважаешь и купил эти дрова?? По твоему ТЫ уважаешь себя??
20
4
Ответить
7783663
Низ как вы.. Но жить и вправду стало потяжелее вроде бы все есть.. Спасибо химикам.. Но как то нет уверенности в завтрашнем дне..
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
akrogis
Если я не ошибаюсь, то срок дожития принимается равным 20 годам.
Т.е. исходя из этого надо платить 40 лет по тыще баксов, чтобы потом на пенсии получать 2 тыщи баксов
вы простите идиот ? пенсия с 60 будет с 65 ... Согласно статистическим данным, в 2015 году средняя продолжительность жизни наших граждан составила 71,4 лет (у мужчин – 65,9, у женщин– 76,5 лет . где мать их 20 лет ? о каких 20 годах дожытия те методичку притаранили ?))))))))было 6,9 лет .. будет 0,9 года ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
24
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Funfrock
Чего сам не убежал? Плохой специализд?
Я же не написал - "все специалисты".
Если убегу - вам легче станет?
12
1
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 655
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
когда то цель присутствия России в Сирии была объявлена как "Уничтожение террористов-выходцев из СНГ, которых мы знаем поименно, которых мы пересчитали и которые по возвращению устроят нам теракты в стране"
и тут я подумал - "Раз мы их всех знаем, не проще их утилизировать прямо на границе, или лучше посылать "сирийский экспресс", посылать наших военных, вылавливать террористов в Сирии"??? и тут я подумал что КТОТО считает меня идиотом.
Американцы правильно свалили, им там давно делать уже нечего. Трамп деньги считает - хоть и президент самой богатой страны. А мы не считаем, шлем себе оружие, технику, военных. Кстати и кто додумался в период Майдана, когда уже было ясно к чему все идет, выделить небратьям 3 лярда $ - кто разрешил? И кто ответит за то что эти деньги теперь не вернуть?
25
1
Ответить
Zzz...
Цены на интернет и мобильную связь!
рассылка пришла и на фирму и на личный мобайл - подорожание тарифов с 1 января на связь
15
 
Ответить
     
город ВАЗостоителей
Сообщений: 2058
Больше надо сидеть на диване с пивасиком перед телеком и вести-фм слушать если в дороге... И всё будет в ажуре.
Там покажут и расскажут кто главный злодей и как будет хорошо жить когда-то кому-нибудь,
а тебе просто не повезло до и что-то работаешь ты плохо и мало...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
15
 
Ответить
Павел Третьяков
Sanych Minsky
Если стоимость автомобиля 100 рублей с НДС, то попробуй от 100 рублей отнять 18%, сколько получится? Возьми в конце концов калькулятор и посчитай.
Мнение имеем, потому как не тупые и 2+2 складывать умеем
Методика расчета суммы НДС у Вас неправильная. НДС начисляется на налогооблагаемую базу, которая при цене 100 руб. с учётом НДС составляет 84 руб. 75 коп. Вот от этих 84,75 руб. и берётся 18%
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9890
Сергей Петровича
когда то цель присутствия России в Сирии была объявлена как "Уничтожение террористов-выходцев из СНГ, которых мы знаем поименно, которых мы пересчитали и которые по возвращению устроят нам теракты...
догонячю это те же персонажы што мадуро с ево миллионой годовой инфляцыей отсыпале 6 миллиардов вечнозеленых ... причем и те и другие горлопанят о дедолларизацыи ))))не мадуро взял не своими тугриками и не нашыми а ска мериканскими )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
не манипулируй цифрами троляка, с зарплаты в 2500-3000$ можно 1000$ и заплатить на пенсию, медицину, образование, пожарку, полицию и прочую КАЧЕСТВЕННУЮ социалку.
17
1
Ответить
Москва
9274478
если повезёт, то в ашане за 20ку работать...
не, туда узбеко-таджиков завезли.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 183
sergey-54
Ромашка пригожинская, все не угомонишься ни как )) Почему ПРуль стоит ДОРОГО?? Не из за нынешнего курса рубль/$$?? Не из за высоких таможенных ставок?? Почему твое, технически доисторическое, ущербное,...
Ну что ты врешь? Какой миллион? Тебе обязательно нужен датчик дождя и датчик света?
Бери Весту Комфорт за 600-700, и будет тебе счастье.
7
16
Ответить
Москва
Vikings
Скажите лучше что с нового года подешевеет?

Тo что Лада подорожает - это не самое страшное
может...снег? Но нет-вода в коммунальных платежах и на полках магазинов-так же, дорожает
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
Харасмент
Я же не написал - "все специалисты".
Если убегу - вам легче станет?
Нет. Если не убежишь, тоже легче не станет.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 9890
Funfrock
Нет. Если не убежишь, тоже легче не станет.
куда ты побежыш када все схлопнеца и пригожынскую бухгалтериюб накроют )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5885
нищий
Да сегодня пришло письмо,что капитальный ремонт подорожал тоже,дому 7 лет,ремонт по плану в 2043 г..
Тоесть по вашему в 2043 ремонтировать не надо будет? Цены то вырастут на стройматериалы, не всё пока еще сами производим, кое в чем запад подгадить может, на присадки в бетон цены взвинтит и привет! Лучше сейчас подушку сформировать, платить побольше.
1
18
Ответить
  
Сообщений: 9890
АвтоГорожанин
Тоесть по вашему в 2043 ремонтировать не надо будет? Цены то вырастут на стройматериалы, не всё пока еще сами производим, кое в чем запад подгадить может, на присадки в бетон цены взвинтит и привет! Лучше сейчас подушку сформировать, платить побольше.
как выглядит ваше рабочее место глянуть бы ))) методички по любому поводу коммуналка .. писать то пенсионный это прям бумажками у компа или надо типа гуглить копировать и вставлять ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3500
Т Д
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например...
Очень хотелось ответить Вам грубо, на эмоциях (про лукаша и наше лукАморье), но напишу просто - приезжайте сюда, но не туристом, а на пмж и попробуйте выжить. рб - это концлагерь с красивым фасадом. И белорусский (а точнее цыганский) "плешивый" ничуть не лучше россиянского "плешивого".
SUBARU
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9890
АвтоГорожанин
Тоесть по вашему в 2043 ремонтировать не надо будет? Цены то вырастут на стройматериалы, не всё пока еще сами производим, кое в чем запад подгадить может, на присадки в бетон цены взвинтит и привет! Лучше сейчас подушку сформировать, платить побольше.
кстати вот например тя хоронить жэж придеца мож году в 2030 .. скока тогда будут стоить землерои хз .. опять жэ лопаты мы не производим .. запад подгадит ... сдавай щас .. формируй подушку .. плати побольше
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
Павел Пимунов
не манипулируй цифрами троляка, с зарплаты в 2500-3000$ можно 1000$ и заплатить на пенсию, медицину, образование, пожарку, полицию и прочую КАЧЕСТВЕННУЮ социалку.
Эхххх... Хорошо там, где нас нет.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9890
Funfrock
Эхххх... Хорошо там, где нас нет.
где вас нет внатуре зашыбитсь ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
Александр
Предложи свой вариант или только ныть умеешь?
Ноет тут 2/3 активных комментаторов. Ах, все плохо, ах, мы все умрем.
4
14
Ответить
   
Сообщений: 24428
300ZX
гыг забавный поток сознания .. амиго я догоняю те платят за посты и пофек чо там но ты хоть трошки логику напечатанова то сохраняй )) в новости написано из за повышения ндс ))) чо плакать то ))))))
опять одно хе хе...
но можно уже и ха ха добавить.
новости где, на Дроме?
ты веришь каждой написанной тут статье..... ну что можно сказать.... промолчать и посочувствовать..
верь дальше.
можешь и паплакать
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5885
dark c/oH
глобальный проект по распилу бабла сначала на создание теперь на гранты, суть которых "изучение ради изучение " а точнее для осваивания! насчет что такое никому не снилось это вы точно подметили, такое эльдорадо никому не снилось.... когда деньги на тебя падают а выхлопа 0.
Просто первый попавшийся пример:

Созданное в "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" в США
https://tass.ru/nauka/5921269
1
12
Ответить
  
Сообщений: 9890
fareast
опять одно хе хе...
но можно уже и ха ха добавить.
новости где, на Дроме?
ты веришь каждой написанной тут статье..... ну что можно сказать.... промолчать и посочувствовать..
верь дальше.
можешь и паплакать
тоесть это не так ???? шейнин на пером сказал што дром брещет ?причем тут верить написаным ТУТ статьям ?)) это перепечатка скорее всего с ВАШЕГО ресурса )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Я тоже также подумал)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9890
АвтоГорожанин
Просто первый попавшийся пример:

Созданное в "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" в США
https://tass.ru/nauka/5921269
почитал ... инфа в духе ракет путина с ядерными двигателями запушеных в серию в марте 2018 а в декарбе благополучно закончили испытания ))))) уже серийного надо полагать оружия )))в сша интересно порол это чонить знают ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
1
Ответить
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
А может 18+2=21 в итоге +3 процентика
 
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8905
akrogis
Если я не ошибаюсь, то срок дожития принимается равным 20 годам.
Т.е. исходя из этого надо платить 40 лет по тыще баксов, чтобы потом на пенсии получать 2 тыщи баксов
А капитализацию ты не считаешь?
Сон разума рождает чудовищ.
4
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 7571
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
А что смешного?
200 штук газ подключить (труба за 20 метров от дома).

Дровами намного выгоднее...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
12
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
Андрей Penza
А что смешного?
200 штук газ подключить (труба за 20 метров от дома).

Дровами намного выгоднее...
ну в пензе мож оно и так ))) не сибирь всеж )))ну и смех то в 200000 подключения к трубе реальной стоимостью тышь в 10-15 )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
 
Ответить
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
При чём тут Сирия и Украина??? Новости то о чём???
11
1
Ответить
     
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 65
Харрроший темп взял ВАЗ, за полтора года машина с учетом этого повышения машина подорожала на полтинник.
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
Sanych Minsky
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
Сумма за товар 100. Какая сумма НДС в товаре?
Просчитай
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
dark c/oH
А теперь великий вы наш представитель общества людей у которых вечно, что-то не сходится уясните, что само по себе увеличение возможно и не так велико, хотя это все равно удорожание на фоне падения доходов...
Сам то понял что сказал? По делу есть что то?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
7460540
Prodavec1
Сумма за товар 100. Какая сумма НДС в товаре?
Просчитай
http://www.ndscalc.ru/ пользуйтесь
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10290
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
это из за того что ВАЗ повысил цены на свою продукцию, они ******и и свалили поскорей ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10290
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
а там ещё и детей едят, всех собак и кошек уже съели.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5885
300ZX
гыг забавный поток сознания .. амиго я догоняю те платят за посты и пофек чо там но ты хоть трошки логику напечатанова то сохраняй )) в новости написано из за повышения ндс ))) чо плакать то ))))))
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией товаров и услуг. Налог будут брать с предпринимателей, владельцев агрохолдингов и т.д. Если вы физлицо то никакой ндс вам платить не надо, и переживать не надо.
 
22
Ответить
7460540
Sanych Minsky
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
ндс считается, не от итоговой суммы в 100 рублей, а от изначальной суммы без ндс
15,25 верный ндс для 100 рублей
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9890
коммунист
это из за того что ВАЗ повысил цены на свою продукцию, они ******и и свалили поскорей ?
щас рубль должен потежелеть ))) мериканцы на все свои доллары накупят рублей штоб закупица продукцыей автоваза пока она еше не подорожала )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
12166603
нищий
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
Собсна на гражданке вышка давно уже 4 года есть, бакалавр называется. Другой вопрос что не котируется, все норовят по 5,5-6 учиться. Так было в конце нулевых, как щас не знаю. Может больше бакалавров стало, может специалистов отменили, ток магистры остались. Так с чего бы сапогам от гражданских отличаться?
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
7460540
http://www.ndscalc.ru/ пользуйтесь
По ссылке и получается 15,25 руб.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
7460540
ндс считается, не от итоговой суммы в 100 рублей, а от изначальной суммы без ндс
15,25 верный ндс для 100 рублей
Совершенно верно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
за все расходы платить конечный потребитель
14
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
я не переживаю )))я мало тово што физ лицо так исчо и тунеянец )) мне то чо голову греть )))конешно его возьмут с предпринимателей ))) рома обрамович тимченка ротенберги вексельберги все пробошляюца ))))и попадут в рай а мы просто сдохнем ))) слыщали ага )) не суетись )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
14
 
Ответить
АвтоГорожанин
Просто первый попавшийся пример:

Созданное в "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" в США
https://tass.ru/nauka/5921269
подтверждения этой новости нигде более в мире нет...
13
 
Ответить
но есть другая https://tass.ru/obschestvo/5956356
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
цены на Лады вырастут в среднем на 3%. Такая ситуация, по мнению топ-менеджеров, связана с повышением НДС с 18 до 20%.... интересно што в этой простой фразе альтернативно одаренным про взимание с предпринимателей и меня как физика не коснеца ни понятно ?))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4837
А я так скажу: отменить пошлины - и пусть учатся честно конкурировать на честном рынке. То есть пусть либо делают новые Лады дешевле и лучше подержанных Тойот, Хонд и Субар, либо пусть валят в небытие.
Надеюсь, я правильно понял дроммокомментаторскую версию честной конкуренции на честном рынке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
3
Ответить
Александр
Омск
akrogis
В ПФР, где же еще
Ха ха ха)
5
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Веста, Веста SW, Гранта. Все модели пользуются спросом и находятся в топе. Неинтересны модели обычно никому неинтересны
Ты скажи чем они интересны то? Или люди их покупают потому что они интереснее БМВ?)
7
1
Ответить
   
Сообщений: 24428
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
а это то к чему?
а понял, там же всё лучше....
но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить..
или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?
так скажу тебе о секрету это что бы с голоду не подохнуть..
и то сумма завышена примерно в 2 раза... не веришь?
на изучай, поклонник забугорной жизни.
http://www.russian-bazaar.com/...
http://www.russian-bazaar.com/...
или вот ещё шедевр , 87 летний дед дальнобойщик.
видать от хорошей жизни баранку крутить собрался..
http://www.forumdaily.com/87-l...
ты только главную мысль там улови...
1
14
Ответить
7460540
dnsk83
А я так скажу: отменить пошлины - и пусть учатся честно конкурировать на честном рынке. То есть пусть либо делают новые Лады дешевле и лучше подержанных Тойот, Хонд и Субар, либо пусть валят в небытие.
Надеюсь, я правильно понял дроммокомментаторскую версию честной конкуренции на честном рынке.
достаточно лишь делать на уровне, но чуть дешевле конкурентов
тогда и вместо БУ тойоты будут брать БУ ладу
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9890
Александр
Ха ха ха)
зря ха-ха-ха каешь )) частично и там в гранитно мраморных ступенях ))))основа канешна в офшорах но и пфру перепадает ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
fareast
а это то к чему? а понял, там же всё лучше.... но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить.. или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?...
хрена се у тя зажыгание позднее ))))))))искал методичку с ответами? )))угомонисчь троляка ))))поклонник финоевреев )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
 
Ответить
  
Сообщений: 9890
fareast
а это то к чему? а понял, там же всё лучше.... но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить.. или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?...
и таки да еще там кеннеди убили )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8905
Sanych Minsky
Если стоимость автомобиля 100 рублей с НДС, то попробуй от 100 рублей отнять 18%, сколько получится? Возьми в конце концов калькулятор и посчитай.
Мнение имеем, потому как не тупые и 2+2 складывать умеем
Эх, не позорился бы ты на всю россиюшку. Когда до тебя дойдёт, то сможешь ли ты признать свою ошибку?
Сон разума рождает чудовищ.
3
3
Ответить
7460540
fareast
а это то к чему? а понял, там же всё лучше.... но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить.. или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?...
бедные американские пенсионеры
в следующий раз когда увижу такого в Таиланде в обнимку с тайкой заплачу ей вместо него
жалко их
11
1
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
эээ...небольшой вопрос.
Вот, к примеру, предприниматель (владелец бызнесмен, торговей и т.д.) зарабатывает в месяц..например 50 тыс рублей. И вот выходит постановление об увеличении налога. Он что, заплакав, из своего заработка этот налог отдаст обществу? или просто переложит новые затраты (хоть налог, хоть подорожание товара или комплектующих) в цену и это оплатит ФИЗЛИЦО на кассе из КОШЕЛЬКА своего?
Вот такое открытие! оказывается, в самом конце любой цепочки товарно денежной цепочки - стоит КОШЕЛЕК, физлица. Год назад мандарины НА КАССЕ оплачивал физлицо по 60 руб, сегодня по 90. И вот дури ему голову про "что такое ндс", но оплачивает именно ОН, покупатель товаров на кассе, потребитель услуг ЖКХ и прочих
16
2
Ответить
  
Сообщений: 9890
7460540
бедные американские пенсионеры
в следующий раз когда увижу такого в Таиланде в обнимку с тайкой заплачу ей вместо него
жалко их
меня больше дед дальнобойщик в 87 умилил )))) у нас бы он в 60 упакоился ))) а там 87 лет голодуя в нищите прожыл )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
13
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1161
Павел Пимунов
не манипулируй цифрами троляка, с зарплаты в 2500-3000$ можно 1000$ и заплатить на пенсию, медицину, образование, пожарку, полицию и прочую КАЧЕСТВЕННУЮ социалку.
да и при этом обязательно видеть, на что тратятся эти налоги. А то с нашим дырявым (воровским) ведром сколько не плати, а все мало. Для начала надо провести аудит госрасходов и проверить налоговые поступления от крупных плательщиков, например, госкомпаний и прочих роттенбергов, которые, кстати, от налогов освобождены, а первые имеют значительные льготы и иммунитет на какие ли проверки.
14
 
Ответить
7460540
300ZX
меня больше дед дальнобойщик в 87 умилил )))) у нас бы он в 60 упакоился ))) а там 87 лет голодуя в нищите прожыл )))
в целом в США реально вылететь на улицу и лишиться единственного жилья, но там это не конец света
так как будет бесплатное жилье, одежда, питания, короче реально продолжать работать и встать на ноги
9
1
Ответить
Zzz...
Москва
Павел Пимунов
рассылка пришла и на фирму и на личный мобайл - подорожание тарифов с 1 января на связь
Ну уж инет точно не подорожает! Вообще давно заметил,интернет,единственное,что не дорожает,а еще и дешевеет в нашей стране)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9890
Zzz...
Ну уж инет точно не подорожает! Вообще давно заметил,интернет,единственное,что не дорожает,а еще и дешевеет в нашей стране)
ростелеком инет и тв на 40 рублей ))прислали смс )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
 
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Ромашка пригожинская, все не угомонишься ни как )) Почему ПРуль стоит ДОРОГО?? Не из за нынешнего курса рубль/$$?? Не из за высоких таможенных ставок?? Почему твое, технически доисторическое, ущербное,...
Я себя уважаю! Езжу на леворульной машине,которая была куплена мной из салона на угловой. Стоила на тот момент самая дешевая 570 штук! За 5 лет не заржавела даже! А,вот по моему себя не уважают те,кто берет пыжы лохматых годов с пятью или шестью владельцами в птс за 600-800 штук ездят пол года и потом движки меняют! И так можно про любую машину написать,которую купили у нас в крае прульную!
3
14
Ответить
7460540
бедные американские пенсионеры
в следующий раз когда увижу такого в Таиланде в обнимку с тайкой заплачу ей вместо него
жалко их
не забудь в том же Тае про таких же пенсов толпами с Франции, Германии, Англии , ох и бедолаги, живут годами в Таях и Индонезиях )))))
14
1
Ответить
7460540
Павел Пимунов
не забудь в том же Тае про таких же пенсов толпами с Франции, Германии, Англии , ох и бедолаги, живут годами в Таях и Индонезиях )))))
непосильное бремя налогов и пенсии вынуждает бежать в теплые страны
и только Депардье к нам, как самый достойный
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
pot100
Ну что ты врешь? Какой миллион? Тебе обязательно нужен датчик дождя и датчик света?
Бери Весту Комфорт за 600-700, и будет тебе счастье.
Ты всегда промеж булок, не в свое дело, не зная о чем идет речь, свое рыльце суешь??
3
3
Ответить
Zzz...
Ну уж инет точно не подорожает! Вообще давно заметил,интернет,единственное,что не дорожает,а еще и дешевеет в нашей стране)
ты как вообще? ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ОТ ОПЕРАТОРОВ О ПОДОРОЖАНИИ И НА ГОЛОСОВУЮ СВЯЗЬ И НА ИНТЕРНЕТ С 1 ЯНВАРЯ, ТО ЕСТЬ ЭТО УЖЕ СЧИТАЙ СЛУЧИВШИЙСЯ ФАКТ!
6
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8905
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
Ахаха, НДС как раз платит конечный покупатель, а всем предыдущим участникам возмещается. Ну тупые...
Сон разума рождает чудовищ.
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
Sanych Minsky
Кстати, ИжМаш, он же сегодня Лада-Ижевск, предлагает Весту во всех вариациях. Прямой конкурент всяким Рио, Солярисам и китайцам в своем классе и ценовой нише.
Да, но я имею ввиду оригинальный Ижмаш, а не полученный в результате фактического банкротства объект.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
300ZX
где вас нет внатуре зашыбитсь ))))
Где я, там все хорошо.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 9890
Funfrock
Где я, там все хорошо.
бывал я на севере питера в районе лахты )) депресивно маргинальные районы )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
 
Ответить
Евгений
Черемхово
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
Ты троль , или просто дурак
7
1
Ответить
     
Сами мы не местные
Сообщений: 101
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Лада на первом месте по продажам
4
7
Ответить
  
Сообщений: 9890
Евгений
Ты троль , или просто дурак
он и то и другое ))) причем первое как раз вследствии второго ))) чела даж в юбер не взяли ) а кушать надо )) вот и приходица тролить ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
 
Ответить
Евген42
Кемерово
Andy102
Больше надо сидеть на диване с пивасиком перед телеком и вести-фм слушать если в дороге... И всё будет в ажуре.
Там покажут и расскажут кто главный злодей и как будет хорошо жить когда-то кому-нибудь,
а тебе просто не повезло до и что-то работаешь ты плохо и мало...
поддерживаю)), но что бы точно все было по фен-шую обязателен к просмотру Киселев, Соловьев и Брилев. Если вдруг станет интересно кому на Руси уже жить хорошо стало то можно посмотреть про эту же троицу контент от ФБК.
8
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
rstr
ГДЕ КОВЁРИО???
шта эта?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
2
Ответить
7460540
непосильное бремя налогов и пенсии вынуждает бежать в теплые страны
и только Депардье к нам, как самый достойный
к вам это в Бельгию? Он там живёт
2
 
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1995
neJukeR
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
Натуральное хозяйство - наше всё!
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
В одно лицо мы сирию не потянем. А если потянем - ноги протянем, поджав живот.
7
 
Ответить
Евгений
Новокузнецк
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
*******
 
2
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15526
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Себя не уважать это хвалиться 28 летним ведром.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
frasier
Путин молодец, кто против тот экстремист
Фигассе! Полстраны экстремистов. Очередной ГУЛАГ хотите устроить?
7
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
Ну да, ну да, впереди планеты всей))
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
Жизнь - в нормальных странах. В нашей - жызнь.
3
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Бухгалтера все у власти. У них всегда сорок + сорок = рупь сорок.
2
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Судя по количеству минусов считать умеют немногие...
2
 
Ответить
6400111
Североуральск
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Что Вам Украина,Вы на себя смотрите,то бишь на Россию.
5
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
Сосед твой не одинок. Напарник по работе тоже дровами топится. Ибо газ только подключение 400 тыс. Ростовская область конец 2018 года
11
 
Ответить
Zzz...
Москва
Павел Пимунов
ты как вообще? ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ОТ ОПЕРАТОРОВ О ПОДОРОЖАНИИ И НА ГОЛОСОВУЮ СВЯЗЬ И НА ИНТЕРНЕТ С 1 ЯНВАРЯ, ТО ЕСТЬ ЭТО УЖЕ СЧИТАЙ СЛУЧИВШИЙСЯ ФАКТ!
У нас провайдер понижает цены постоянно) Недавно 100мб стоило 549р. Месяц назад снизили до 400р)
 
3
Ответить
6400111
Североуральск
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Да ты то смотрю сильно себя уважаешь,на такой помойке юзаешь.
1
1
Ответить
Zzz...
Москва
300ZX
ростелеком инет и тв на 40 рублей ))прислали смс )
У нас провайдер понижает цены постоянно) Недавно 100мб стоило 549р. Месяц назад снизили до 400р)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9890
Zzz...
У нас провайдер понижает цены постоянно) Недавно 100мб стоило 549р. Месяц назад снизили до 400р)
шоп мы так жыли )))я догоняю на рублевке даже слова провайдер низнают )))) там как пострадавшым от санкцый инет нахяляву )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
Снарк
Балашиха
akrogis
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
Заставили деньги за ввоз ношеных панталон платить.
1
2
Ответить
Снарк
Балашиха
300ZX
какой неумный тролль ))) верни пошлины 2008 года и автоваз умрет послезавтра ...
Неумный тролль это ты. АвтоВАЗ до пошлин больше продавал.
3
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3003
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Ты, то что за них переживаешь? У тебя что-ли дрова воруют для буржуек?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
1
Ответить
Снарк
Балашиха
kontiki
Ты забыл про рост цен и налогов... Масса налогов сейчас, которых в 90-е не было)) Мы уже на уровне 90-х. Просто ощущается меньше- зп какую никакую платят, правда хватает большинству только на холодильник...
Не покупай сою и пальмовое масло. Покупай мясо и готовь сам. А про кредиты истину глаголешь.
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
akrogis
Вопрос был прост. "Кого запретили из конкуретнтов?" Вы пишете что запретили, очевидно вы знаете кого запретили и можете указать.
Я вот не знаю ни одного производителя которому запретили бы выпускать какого нибудь конкурента Автовазовским машинам
Самое смешное, что и пруль не запретили. Плати и езди
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3003
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
Каждый год цены после нового года повышаются, ты с Марса, что-ли? А предлог всегда найдется: то курс рубля упадет, то повысится, то нефть подешевеет, или подорожает, - цены традиционно прут в верх.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
 
Ответить
732353
а как вы думали ! 3! целых 3процента %%%%% ваййййййй
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3003
Денис Мороз
Бу-га-га. Новый год еще не начался, а 99,99% (олигархов в расчет не беру) сограждан уже понимют, что обеднеют еще больше)))
Вован в очередной раз пожелает больше работать, все нахрюкаются, а утром на работу!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
на самом деле, НДС-2%, цены повысятся в среднем на 3%. интересная математика получается.
1
 
Ответить
10960371
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
2% от общей цены автомобиля и по 2 процента, отдельно на комплектующие, это ли не одно и тоже в итоге получается?
2
2
Ответить
10960371
Sergey409
Урра! Ща заживем!
хрен, а как же санкции?
2
 
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
Ноет тут 2/3 активных комментаторов. Ах, все плохо, ах, мы все умрем.
А разве хорошо? В чем они не правы?
2
1
Ответить
10960371
Алексей
По Вашему,только НДС повышается в расходах?
А зарплату повышать,электричество,металл и комплектующие дорожают?
Или с дивана виднее?
а покупатель ндс не платит за конечный продукт?
4
 
Ответить
Стас
Пенза
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Та то их проблемы. Мебель пусть жгут в буржуйках. Шоб тепло было......
2
2
Ответить
Стас
Пенза
300ZX
ага парнишка с белоруссии ярко расказал как он в киеве на майдане кровь проливал по заказу 1 канала а терь мерзнет как телячий хвост )))
Не надо смотреть первый канал...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9890
Снарк
Неумный тролль это ты. АвтоВАЗ до пошлин больше продавал.
больше чево он продавал ? типа смену сдал смену принял ?) у вас там чо комп один тока ники меняетие ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9890
Стас
Не надо смотреть первый канал...
а откуда я тогда узнаю про то што с колен встал ? што мир меня зауважал и забоялся ? што мы жэ нехотим как на украине как в париже мыже не хотим штоб у нас бегали саакашвили ?))откуда я еще смогу узнать про то што оказываеца мои реальные доходы повысилисьт на 0,5 проц в год ))))как я пойму што экономический прорыв свершился и я уже в светлом озерном будущем ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3142
9274478
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
т.е народ тоже виноват, а не прицепом болтается как .... ?ну наконец то!!!!!!
2
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3142
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
деурбанизация спасёт, назад к корням!
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Александр
+1000000

А теперь "патриоты" - ваш выход,парируйте!
Скучают не по Родине,а,скорее, о временах когда ты был моложе,сильне, красивее.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9890
Евгений
Скучают не по Родине,а,скорее, о временах когда ты был моложе,сильне, красивее.
кстати давеча запбавная история случилась про ссср )))) тетенька где-то на заду сфо или двфо дожыла до 60 лет с пачпортом ссср и пошла оформлять пенсию... так ей сказали она не гражданка РФ ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6909
Александр
А разве хорошо? В чем они не правы?
А разве нытьем что-то можно изменить? Ну, поныли, пошли в другую тему - поныли, в третью - поныли. Заходишь про машины читать - бу-бу-бу-бу. Достало, естественно.
4
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Вот это математический склад ума, прикольно наверное размышлять о высоких материях на кухне, но тут то зачем свое невежество на показ выставлять?
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
Складывается впечатление, что все недовольные планировали в январе купить себе ладу гранту, но вот незадача, подорожала на 15 тысяч, теперь не купить((((
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Ошибаетесь.Не будет Лады народ пересядет на моторикшы и скутеры,как в беднейших странах Азии
8
 
Ответить
Москва
Евген42
поддерживаю)), но что бы точно все было по фен-шую обязателен к просмотру Киселев, Соловьев и Брилев. Если вдруг станет интересно кому на Руси уже жить хорошо стало то можно посмотреть про эту же троицу контент от ФБК.
дак вот и тут зрада, откуда не ждали! Вдруг выяснилось, что у Брилёва и его семьи есть второе гражданство, английское - и ездит он в лондонскую свою квартирку с женой туда регулярно. А вчерась лицо 1 канала Катя Андреева призналась, что и у нее второй паспорт - ЕС, Черногория. Ну и домик, разумеется.
Киселев с Соловьевым пока не признались, но как то и случая не было. Но по крайней мере у соловья я таки и предполагаю израильский паспорт у шкапчике ))
5
 
Ответить
KILEG
Я рад что цена растёт, печально что медленно))) новых и прежних DEБилов должно хоть что то убивать в этом мире и лада молодцы)))
1
 
Ответить
12956568
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
Не может такого быть! Средняя зарплата в России 32 тысячи.По телевизору сказали, не может же телевизор врать?
3
 
Ответить
12956568
Т Д
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например...
Народец российский тоже не отстаёт от своих правителей.каждый готов хапать и ртом и жъопой.
За любую выгоду готов продать,солгать,предать своего же соотечественника.Оказавшись у кормушки,большинство будет думать только о себе любимом. Сгнил народец за 27 лет,скисли душами,опрыщавили
3
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1549
роман
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
Пруль за копейки как раз. 330 маловато, на деле больше.
1
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1549
Ural 02
Лада на первом месте по продажам
Это от безысходности.
2
 
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1549
Паныч74
Себя не уважать это хвалиться 28 летним ведром.
Себя не уважать это рено из китайских запчастей российской сборки покупать.
2
2
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1549
6400111
Да ты то смотрю сильно себя уважаешь,на такой помойке юзаешь.
Помойка это российский автопром, кроме как не странно гужулей. У них хоть цена соответствующая.
1
1
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1549
10960371
хрен, а как же санкции?
А с чего у нас искандеры смеются?? Наверно с нашего уровня жизни))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Т Д
дак вот и тут зрада, откуда не ждали! Вдруг выяснилось, что у Брилёва и его семьи есть второе гражданство, английское - и ездит он в лондонскую свою квартирку с женой туда регулярно. А вчерась лицо...
У Соловьева есть элитная вилла на озере Комо в Италии)))
Но гражданство ЕС у него вроде нету)))
2
1
Ответить
Александр
Хабаровск
роман
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
Пруль стоит недорого в Японии, но дикие пошлины , иногда дороже чем само авто отбивают желание брать посвежее пруль, а ладу тем более.
1
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42799
Сидим ,как раньше во дворе,на скамеечке в домино рубились.Говорили за жизнь и пиво пили)
Народу пончиков и зрелищ.чиновникам элите-бабла,афшоры,.лядей и ...
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Пруль стоит недорого в Японии, но дикие пошлины , иногда дороже чем само авто отбивают желание брать посвежее пруль, а ладу тем более.
Многие берут автоваз! Уже по краю много гоняет вест.
1
1
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 819
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Есть.
В этом примере ст-ть машины БЕЗ НДС не изменилась. А вот НДС вырос на 11% (с 18% до 20%, это 2%/18%=11%)
т.е. был НДС в цене 18%=15,25
стал НДС в цене 20%=16,95
разница = 16,95-15,25=1,7 рубля или 11% от 15,25 рубля. НДС вырос на 11%. НДС это налог который платят продавцы, собирая его с покупателей т.е. с конечных потребителей. Налог для конечного потребителя вырос на 11%, это не значит что цена товара выросла на 11%, это значит что налогов в государственную казну мы будем платить на 11% больше.
 
2
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 819
роман
Многие берут автоваз! Уже по краю много гоняет вест.
ну Ладу только по гос.программе имеет смысл брать и на механике, можно взять Хтрейл 2 литра 4вд в ее цену
1
1
Ответить
     
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4014
какаято беда у народа с процентами, опа немного выросла, а он новый костюм на размер больше берет.
олухи, выпочему тему процентов в 5 м классе прогуливали?
Ну не может весь товар дорожать на 2 и более процентов если доророжает на 2 процента всего лишь 1/5 часть этого товара
1
1
Ответить
12400077
Александр
Пруль стоит недорого в Японии, но дикие пошлины , иногда дороже чем само авто отбивают желание брать посвежее пруль, а ладу тем более.
блин, да кто вам такое сказал? ну посмотрите вы видео, лично я находил видос в тюбике, где поллитровая (утрирую) дайхатсу кейкар 16-18 года чуть-чуть бу!!! стоила в районе 12-15 тысяч зеленых бакинских! и это просто в японии на площадке для иппонцев..., не для России (ибо наши перепуки за такую цену брать не будут...)! где ж копейки-то? копейки стоит хлам, который нам и везут....
2
 
Ответить
12400077
Dun87
ну Ладу только по гос.программе имеет смысл брать и на механике, можно взять Хтрейл 2 литра 4вд в ее цену
можно! можно и ноха найти...только вот не задача, с пару месяцев назад один знакомый купил свежий (а судя по виду и чистоте под арками, рама и т.д. все думали, что практически новый, хоть и с правым рулем) грузовичек исузу двухкабинничек....захожу вчера к этому знакомому в бокс (у него мойка и рядом сто) по делу и вижу такую картину, он уже корячится под этим грузиком - снимает передний левый нижний рычаг....о! - говорю - а че ты новую машину уже ломаешь? - да, какая она новая!! я че её в салоне купил что ли? - психует он
- нууу, по виду как новая - успокоил его я....

я на новой ладе по работе катаюсь по таким буеракам не глядя под ноги и не сбавляя газ и при этом уверен на 100%, что с ходовкой за 35 т пробега у меня все хорошо....а тут свежий грузовик, поездил по нашим дорогам и....полез ковырять ходовку.....думайте сами, что лучше брать..., для меня хитрила?! нисцан?! не-не-не были уже, проходили...
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 83
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
=)))))
Смешно =)))))
А потом грустно...
За державу обидно (с)
No turbo no fun
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Мне вот одинаково, кто там был и кто ушел, пришел...
2
 
Ответить
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
А праворульку брать, это по Вашему нормально?
1
3
Ответить
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Ты откуда это знаешь?
1
 
Ответить
12400077
Вaлeрий Лизун
А праворульку брать, это по Вашему нормально?
ну, Дмитрич, не плюнуть в сторону уаза и жигулей, все равно, что не сходить на горшок! - ....ми юсские своих не обманываем...)))
2
1
Ответить
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Хватит нам за Украину заливать. В Африке ещё хуже. Можетна страны Африки будем ровнятся. Безтолковые манагеры управленцы довели уже страну.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 907
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Дешевеет, это человеческий труд.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Dun87
ну Ладу только по гос.программе имеет смысл брать и на механике, можно взять Хтрейл 2 литра 4вд в ее цену
Наверное по госпрограмме и берут.Хотя у нас на работе мастер ниву пятидверку купил продал хайса и взял с новья ниву.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1093
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
Если кому интересно: живу в Хьюстоне. Пенсионные взносы у нас 6.2% с работника и 6.2% с работодателя. Взносы на медстрахование для пенсионеров - 1.45% и 1.45%. Это всё идёт в общие федеральные фонды, из которых платятся пенсии и мед. обслуживание для пенсионеров.

Есть ещё личные пенсионные накопления. Мой работодатель вычитает из моей зарплаты 6.65% (до налогов) и перечисляет на мой личный пенсионный счёт. Плюс мой работодатель добавляет мне ещё 6.5% от моей зарплаты (это не из моих денег, а из денег штата Техас, т.к. я работаю в учреждении штата) на тот же пенсионный счёт (и это становятся мои деньги сразу же). Я инвестирую все эти деньги в финансовые инструменты по своему выбору (всякие там фонды акций и т.д.). Эти деньги я смогу начать брать по достижении 60 лет.

Плюс я ещё дополнительно перечисляю энное количество каждый месяц с зарплаты в свою личную пенсионную копилку - это уже по желанию.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4678
Т Д
Что то недооценил я плутиноидов, не только через гигантские сверхзарплаты и бонусы обкрадывают россиян. Вот еще, новогодний сюжет, слямзили 85 миллиардов руб через ВЭБ (ВнешЭкономБанк, где в правлении...
Так вы что же думаете, они зарплату за красивые глаза получают? Вон трудятся в поте лица, работа опасная и нестабильная. Того и гляди посадят или на повышение пошлют.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5960
Funfrock
Да, но я имею ввиду оригинальный Ижмаш, а не полученный в результате фактического банкротства объект.
Оригинальный ИжМаш, как и остальные автозаводы останется в нашей памяти навсегда
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5960
Gravitara
Эх, не позорился бы ты на всю россиюшку. Когда до тебя дойдёт, то сможешь ли ты признать свою ошибку?
Успокойся и не плачь, выпей валидола, каюсь, был не прав )))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5960
7460540
ндс считается, не от итоговой суммы в 100 рублей, а от изначальной суммы без ндс
15,25 верный ндс для 100 рублей
разобрался уже ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4678
Так они традиционно цены с НГ повышают, ежегодно. Сказали причина рост НДС (+1,7% к старой стоимости машины), да и хрен с ним, это всего лишь слова. Могли и на 5 поднять, хотя год ещё даже не начался - успеют
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25158
А инфляция всё равно 1.5%
Пять на храм пошло, шесть в оффшор ушло. Считать-то они умеют ©
1
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
Неправильно вы НДС высчитываете! Нельзя просто взять и отнять 18% от итоговой суммы! Там по другому считается!

Есть простые программы в которых можно это увидеть! И если взять ведро которое стоило 700 т.р. то НДС 18% это 106 т.р, а НДС 20% это 116 т.р. Если поднять стоимость ведра на величину поднявшегося НДС"а - 10 тыс. то итоговая стоимость поднимется чуть менее 1,5%
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Nikolay_626
Это так не работает. Чем больше в цепочке покупатель-продавец звеньев, тем больше повышение на 2% будет ощутимее.
Возмещение НДС. Не не слышал?

Главное ляпнуть? НДС Платит конечный покупатель, остальные перекупы его возвращают!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 877
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
человеческая жизнь и зар плата рядовых людей
был туд
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 877
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
Где таких математиков учат как вы? В высшей школе топ менеджмента правительства??
Ваш пример:
700к В ТОМ ЧИСЛЕ НДС.
Для тех кто школу пропустил , составляем пропорцию:
700/118=х/18 отсюда х=700*18/118 = 106,7 это НДС 18% !!!
далее 700-106,7=593,3 ЦЕНА БЕЗ НДС
593,3*1,2 = 711,96 ЦЕНА С НДС 20%
еще пропорцию: 700/100=711,96/х
х=711,96*100/700 = 101,7 %
ИТОГО : 1,7% увеличение в следствии повышения НДС
был туд
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Турок ты, они не "убежали" а спокойно выводят войска, потому как нашу РФ сдали наши же олигархи, Госдепу США и в обсирии им делать больше нечего, проиграли мы все и вся, по всем фронтам, вот и все, подлечиться бы тебе, безумный ватник...
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 877
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
P.S. откуда вообще цифра 123?????? Даже если вы неправильно высчитали ндс не учитывая что в том числе.
Т.Е. 700*0,18 = 126 . Откуда 123? не только с математикой но и с арифметикой начальной школы проблемы?
был туд
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3723
ХЕ...там где 3, там и 10...
сами посудите: рост тарифов ЖКХ - повышает с/с аренды. Производители работают без НДС, а вот торговики и розница (!)
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3723
+ инфлясия....
+ рост цен на топливо отразиться на логистике
 
 
Ответить
12400077
ну, Дмитрич, не плюнуть в сторону уаза и жигулей, все равно, что не сходить на горшок! - ....ми юсские своих не обманываем...)))
Аналогично...
 
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Прям с методики слизал)))
 
 
Ответить