Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на Lada с нового года повысят на 3%

Цены на Lada с нового года повысят на 3%

27 Декабря 2018 | 8164 просмотра

«АвтоВАЗ» с нового года повышает цены на весь модельный ряд.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров сразу двух дилерских компаний, с 1 января 2019 года цены на Лады вырастут в среднем на 3%. Такая ситуация, по мнению топ-менеджеров, связана с повышением НДС с 18 до 20%.

Также собеседники газеты уверяют, что корректировка цен «будет минимально возможной и ниже, чем у основных конкурентов, это обеспечит сохранение привлекательных цен на весь модельный ряд марки».

Отметим, что «АвтоВАЗ» в текущем году повышал цены на новые автомобили в январе, мае и октябре, то есть трижды. В первую неделю января 2018 года цены на автомобили Lada выросли в среднем на 2-3%. В мае Lada Granta, Kalina, Priora и Largus подорожали на 10 000 рублей, Lada Largus Cross прибавила к цене 15 000 рублей, а Vesta SW Cross так и вовсе подорожала на 25 000 рублей. В начале октября на 10 000 рублей повысились цены на Lada Vesta и Lada Largus.

Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Продам уши от мертвого осла.
274
23
Ответить
  
Сообщений: 486
ГДЕ КОВЁРИО???
44
67
Ответить
  
Сообщений: 13259
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
Продам уши от мертвого осла.
244
22
Ответить
9274478
Кемерово
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
456
21
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Несколько пассов руками , пару обещаний , десяток другой скрытых налогов и вот вуаля можно проводить новый международный фестиваль по боевым искусствам с гонорараром по 10-15000.000
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
122
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
23
193
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
217
218
Ответить
  
Сообщений: 486
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
102
118
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
251
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Урра! Ща заживем!
91
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
35
318
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Вставить зубы,некоторым.Обойдётся по цене Лады.Так что и тут,конкуренция за рубли
14
20
Ответить
Сава Пивоваров
*вот на этот 1% я и живу*
96
2
Ответить
Слава
Новосибирск
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
А ты китайский уже выучил? А то скоро пригодится.
162
24
Ответить
  
Сообщений: 10321
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
ага парнишка с белоруссии ярко расказал как он в киеве на майдане кровь проливал по заказу 1 канала а терь мерзнет как телячий хвост )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
132
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Все также беспросветно ныть и выть, что же еще.
27
80
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение своей работы. На которые они по возвращению в свою страну купить себе дом, классную машину , выучат детей.
А русский Ваня будет бегать к командиру и просить чтобы ему путёвку в лагерь для больного ребенка дали. Ну конечно получит свои боевые 2000.000 рублей и если не пропьёт с горя , то купит на радостях квартиру в мухосранске.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
248
36
Ответить
  
Сообщений: 284
Путин молодец, кто против тот экстремист
34
230
Ответить
  
Сообщений: 10321
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
205
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
щас ольгинско лахтинские пригожынцыв нам расскажут почему 18 плюс 3 =20
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
87
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
на самом деле это только начало, будет далеко не +3%.
Важно быть, а не казаться.
142
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Потому что эти 2% несколько раз прокрутятся в производстве и закупках, прежде чем получить готовый продукт на выходе.
Зря в школах экономику отменили, у современных школьников кругозор вообще никакой - на уровне фоточку в инстаграмм запостить и сообщение на форуме написать.
99
25
Ответить
  
Сообщений: 301
По большому счету всегда НДС платит конечник, тоесть мы с вами! Поэтому когда говорят про что кто-то возмет на себя это бред не знаю какой уже кабылы! Это очередной налог на весь народ, потому как повышения возраста пенсионного оказалось мало, наверху посчитали что доходы у нас слишком большие. Вот Валентина Ивановна тут всутилась за какого то губера которого "дебилом" назвали, но вот объясните как можно бороться с бедностью путем поднятия налогов? Как это тогда назвать? Никак по другому как геноцид к собственному народу чиновников временной оккупации....
На самом деле поднятия НДС сработает как некий тригер, до этого многие старались держать цены чтобы хоть как то работать и приспособиться к очень тяжелой ситуации, а сейчас просто у людей сорвет голову и под эти 2 % будут поднимать на все и на гораздо большие проценты. Вчера например пришло письмо от поставщика "Цены от 13.12.2018 г., технически увеличиваются на 34%" а вы говорите 2%.... Я просто не представляю к каким ценам мы придем в январе и честно говоря ситуация планомерно превращается в 90е когда ... Выход из которых кое кто постоянно себе в заслугу записывает.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
231
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
125
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
106
Ответить
     
Сообщений: 3682
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
55
27
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
121
1
Ответить
Москва
НГ - это празднование обрезания Иисуса.
Так почему бы Менделям и прочим Вексельбергам Кремлёвским не образать чуток россиянчиков?
73
18
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
По Вашему,только НДС повышается в расходах?
А зарплату повышать,электричество,металл и комплектующие дорожают?
Или с дивана виднее?
37
25
Ответить
Харасмент
Балашиха
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
113
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
31
195
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
НДС НДСом, но у себя в городе последние пару лет наблюдаю такую картину, Народ начинает в мусорках копаться, и последнее время все чаще. В промежуток 2010-2014 уж крайне редко такое видел
118
14
Ответить
  
Сообщений: 10321
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
естественно )))постоянно дешевеет человеческая жызнь .. ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
90
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
neJukeR
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
поверю )) но у него газовая труба в 5 метрах от дома )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
34
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Минималку подняли,у народа куча денег.Теперь можно цены поднять
59
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Да-да, я вижу как новые модели высочайшего уровня предлагают АЗЛК, Ижмаш, СЕАЗ, ЗиЛ.
52
12
Ответить
  
Сообщений: 10321
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
по мне так это вы сударь русофоб... почему вы ни навидите граждан своей страны ?)ну вы возможно достаточно зарабатываете и вам пофек што ващу Родину разворовывыают граждане финляндии швейцарии англии и прочих капстран ... но скорее всево вам просто хваатает той маленькой зп за нихренанеделание у компа в лахте 2 .. и вопщим то за столом на кухне вы тож пятая колона но положение обязывает ага ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
96
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении телекоммуникаций и космоса, биомедицинских технологий, энергической эффективности, информационных и ядерных технологий.
20
147
Ответить
  
Сообщений: 10321
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
40
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
Чего сам не убежал? Плохой специализд?
25
78
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
39
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
300ZX
естественно )))постоянно дешевеет человеческая жызнь .. ))
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
30
68
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
44
Ответить
 
Сообщений: 6604
dark c/oH
По большому счету всегда НДС платит конечник, тоесть мы с вами! Поэтому когда говорят про что кто-то возмет на себя это бред не знаю какой уже кабылы! Это очередной налог на весь народ, потому как повышения...
в 1998 курс скакнул в 4 раза, а сейчас в 2 с небольшим, так что половина 90-х :)
54
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
neJukeR
НДС НДСом, но у себя в городе последние пару лет наблюдаю такую картину, Народ начинает в мусорках копаться, и последнее время все чаще. В промежуток 2010-2014 уж крайне редко такое видел
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне себе не бомжами. С фонариками по вечерам скромно шарят, некоторые даже ждут, пока все пройдут, стыдно видимо. Бомжам то не стыдно, они прямо с ногами в бак садятся и там спокойно перебирают.
54
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
ну тебя то за безграмотность с работы выгонят а мне то чо ))) вопщем все понимают )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
27
17
Ответить
13501034
Энгельс
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
69
4
Ответить
   
Сообщений: 842
Наш великий вождь, многоуважаемый во всем мире, величайший ум, правитель Всея Руси, недопустит сильного удорожания всего и вся!! Он в очередной раз надоет по рукам, зажравшимся олигархам, чтоб не повадно было. Ведь еслиб не Владимир Владимирович, покромсали бы Россию на куски! А мы с вами были бы рабами! У всех «нормальных» людей вместо икон висят портреты святого защитника земли Русской. Помните это..
52
29
Ответить
  
Сообщений: 10321
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
и кстати што вы знали сударь для грамотности не нужен высокий айкю.. грамота вопщнм и придумана для обучения крепостных
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
23
16
Ответить
    
Сообщений: 36455
300ZX
щас ольгинско лахтинские пригожынцыв нам расскажут почему 18 плюс 3 =20
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
17
41
Ответить
    
Сообщений: 36455
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
а ты пикет возле местного шоу рума выстави ....наверняка у вас он есть. просвети народ. только не забудь отписаться, что они тебе скажут...
14
29
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Пояснишь свою альтернативную математику?
Сон разума рождает чудовищ.
27
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
Харасмент
Пока специалисты, поджав хвост, бегут из России в США
ты видать не специалист, если ещё не убежал....
11
39
Ответить
  
Сообщений: 10321
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
гыг забавный поток сознания .. амиго я догоняю те платят за посты и пофек чо там но ты хоть трошки логику напечатанова то сохраняй )) в новости написано из за повышения ндс ))) чо плакать то ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
18
10
Ответить
    
Сообщений: 36455
300ZX
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
9
23
Ответить
Бу-га-га. Новый год еще не начался, а 99,99% (олигархов в расчет не беру) сограждан уже понимют, что обеднеют еще больше)))
70
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Куда же они денутся...
АвтоВАЗ и так цены держит ниже некуда... Другое дело что и машины - не машины, а вёдра с болтами.
30
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Всё правильно у тебя.
Сон разума рождает чудовищ.
18
16
Ответить
  
Сообщений: 10321
fareast
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
56
8
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
18
12
Ответить
Zzz...
Москва
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Цены на интернет и мобильную связь!
5
40
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
73
6
Ответить
   
Сообщений: 784
самые первые поднимают....
5
2
Ответить
   
Сообщений: 842
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
Это все враги западные нам палки в колёса вставляют! Владимир Владимирович, буквально жилы на себе рвёт, армию и флот с колен поднял! Нас наконец-то в мире зауважали. В Сирии порядок наводим, да и не только!
Вы разве не патриоты своей державы! Великой страны! Или хотите чтоб в Севастополе натовские корабли стояли?!
На кой черт вам сдались эти жалкие зеленые бумажки?? Пользуйтесь рублями, работайте, верьте в Владимира Владимировича, и будет вам счастье
45
42
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
Это так не работает. Чем больше в цепочке покупатель-продавец звеньев, тем больше повышение на 2% будет ощутимее.
30
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
baks bani
Это все враги западные нам палки в колёса вставляют! Владимир Владимирович, буквально жилы на себе рвёт, армию и флот с колен поднял! Нас наконец-то в мире зауважали. В Сирии порядок наводим, да и не только!...
+))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
13501034
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
У меня вообще складывается впечатление, что все выводы и статистика берется только с Москвы, может там так и есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Так они как раз предложили интересные модели которые пользуются спросом. Зачем выпускать то что не пользуется спросом?
11
15
Ответить
   
Сообщений: 842
сухофрукт
У меня вообще складывается впечатление, что все выводы и статистика берется только с Москвы, может там так и есть.
Мне тоже кажется, что вся эта вот статистика-наглая ложь! Тут по радио слышал, что у Путина Владимира Владимировича рейтинг упал до 45%- ну ежу ж понятно, что в разы занижена!! Где они такие цифры берут. Вся стана за Путина, а они нам ссуть в уши
14
23
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
https://www.kommersant.ru/amp/...
Читай внимательно Эркюль доморощенный..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX
гыг зачем ? гораздо проще запретить конкурентов и будешь не просто брать ладу а записываца в очередь вносить предоплату и причмокивать от удовольствия обладания ))))
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
12
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
Наш великий вождь, многоуважаемый во всем мире, величайший ум, правитель Всея Руси, недопустит сильного удорожания всего и вся!! Он в очередной раз надоет по рукам, зажравшимся олигархам, чтоб не повадно...
Вы к чему этот бред написали? юродствуете что ли?
14
18
Ответить
   
Сообщений: 842
akrogis
Вы к чему этот бред написали? юродствуете что ли?
Простите, не понял?
9
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
sport life
https://www.kommersant.ru/amp/...
Читай внимательно Эркюль доморощенный..
Я вот так поглядываю со стороны... Интересно, насколько можно затягивать пояса? Я понимаю, ЛондОны и Майами их ждут в круглосуточном режиме, но предел-то есть?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
36
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
9
48
Ответить
14057289
Бердск
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Не алсо, а олсоу!
7
3
Ответить
Евген42
Кемерово
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
Ждет их NEO крепостное право, будут батрачить на корпорации, в большинстве китайские.
23
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
чтобы сделать такой взнос, сначала нужно получить соответствующую зарплату
39
2
Ответить
Александр
Новосибирск
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Ой ёй ёй, это ж надо так США любить)))) белые люди vs мокша ордынская)) тебе надо срочно ехать на свою ментальную Родину! Хватит это терпеть!!

Вот уроды)))
11
31
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
грамотность не показатель IQ
тут он скорее всего вообще намерено так написал
слишком хороший почерк например наоборот скорее всего говорит о низком IQ, а плохой о высоком
7
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
XPEH
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
только вот конечному потребителю его ни кто не возвращает
21
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
)))
300ZX в жизни - Иван Бунин нервно курит в сторонке, просто косит под норот
айкю, да
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
krogen
Минималку подняли,у народа куча денег.Теперь можно цены поднять
Да сегодня пришло письмо,что капитальный ремонт подорожал тоже,дому 7 лет,ремонт по плану в 2043 г..
28
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
чтобы сделать такой взнос, сначала нужно получить соответствующую зарплату
Ну зарплату вам же не государство платит.
5
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
16
2
Ответить
Лёха.
Астрахань
9274478
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
Как то так!
57
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Александр
Ой ёй ёй, это ж надо так США любить)))) белые люди vs мокша ордынская)) тебе надо срочно ехать на свою ментальную Родину! Хватит это терпеть!!

Вот уроды)))
Пущай съездит, прогуляется по чёрным кварталам, да за мёд страховку пол зарплаты отдаст. Быстро радиану научится любить
7
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Силен в высшей математике? повышение НДС на 2%-это 1,7% цена повышения товара,где 11% вы их берете?!
14
9
Ответить
Лада это хорошая инвестиция! Купил за 519 , сейчас б/у 500 стоит. Три года прошло а цена не упала... Вот только рубль упал.
27
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
baks bani
Простите, не понял?
Да вся ваша фраза под это подходит. Та м вроде про пенсии шла речь. А каким боком к тому что у нас пенсии не по полторы штуки баксов имеет весь ваш пост написанный в достаточно ерническом стиле?
2
12
Ответить
zlodeyhe
это в раздел данностей и обыденостей надо
 
 
Ответить
13792695
Ростов-на-Дону
hanexx
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне...
Особенно по утрам в выходные дни много таких людей стало
6
1
Ответить
1970
Новосибирск
нищий
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
Ну у нас министр один вообще в армии ни дня не служил , так справляется на 146% весь в орденах и медалях. Молодым офицерам есть с кого брать пример традиционно....
41
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
Ну зарплату вам же не государство платит.
верно
но не хотите же вы сказать, что страна не влияет на зарплату
нельзя же объяснить разницу в зп дворника в Узбекистане, России и Щвейцарии тем что они в разных жеках работают
25
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
40 лет платить по тыще басов в мес штоб потом 5 лет получать пенсию в 1,5- 2 штуки ?))) вам некажеца это большым наи.. обманом ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
22
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Вован-70
)))
300ZX в жизни - Иван Бунин нервно курит в сторонке, просто косит под норот
айкю, да
ну мне тютчев ближе )))) и этот эээ сперанский )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
Все также беспросветно ныть и выть, что же еще.
Предложи свой вариант или только ныть умеешь?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
13000 это наверно в долларах или евро )) а то щас ольгинские поднимут вой што вывсеврете ...авыдокажите ..
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
28
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
akrogis
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
какой неумный тролль ))) верни пошлины 2008 года и автоваз умрет послезавтра ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
34
7
Ответить
    
Сообщений: 1919
о как... НДС на 2% повысится, а цена на 3%?
2
1
Ответить
Москва
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например в ВТБ (являюсь акционером-минором, просматриваю отчетность) на 11 рыл правления в год 1.4 МИЛЛИАРДА рублей в карман было еще в 2014 году, сейчас еще повысили, рупь же рухнул. Какое то безумие, одним 13 000 в месяц, другим 20-30 миллионов руб в месяц. Такой дичи нет даже в США. Мэр Нью-Йорка 200 тыс в год, мэр (из ЕР) мелкого городка Клинцы ШКУРАтов - 1 млн долл в год. Да еще за счет других людей, сдавших деньги в Фонд нуждающимся детям - отправил детей своих и своего окружения в Турцию на курорт. Да еще и огрызается "а что, они разве не наши дети, не городские".
И вот этот ЦИНИЗМ и РАЗВРАТ - он не случаен. Всё идет от ГОЛОВЫ. От вонючей, прогнившей Головы, говорливой, сыпящей шуточками и лицемерием ставящий памятник своему боссу ЕЛЬЦИНУ вопреки нежеланию народа (за народные же, кстати, деньги, ха!).
Я вот все время думал - народ у нас один, с Беларусью, русские РФ и Беларуси-одного корня. Почему же в РФ вот такие ШКУРАтовы и Смердюковы с Васильевыми, да полковники милиции ЗАхарченко из Управления экономической безопасности-крадут миллиардами, а в беларуси и в помине нет такого...
Так от ГОЛОВЫ! В Беларуси Президент и его министры получают 1.5-2 тыс долл в месяц , это озвучивал Лукашенко в открытой конференции с народом и нет резона ему не верит, иначе бы поймали на лжи-такого не скроешь, каждая бухгалтерская мышь в казначействе видит и заложит...
А у нас "голова" , на вопрос журналистки-почему на ГОС.работе Сечин (и другие такие же) получает 5 млн долл в месяц денег НАРОДА (из казны же, гос.) , злобно оскалился, шутливость отлетела (кто эту с.ку пропустил к микрофону) и ответил "ТАК НАДО!" и какие то гдупые доводы, типа - а то эти сверхумные гениальные манагеры сбегут в заграницу! Ну во первых, ТАМ им максимум в МАкдоналдве посуду мыть место, или таксистом, достанется-и то еще надо добиться, безработица. Можно подумать, что там их возьмут в Правление "Мобил" или "Эххон", да на … они там нужны!!! Не возьмут их так же на госпосты и в корпорации в Чехии, Словакии, (хотя там ЗП уже не миллионы, а несколько тысяч), не возьмут и в Беларусь-тоже не нужны, даже со знанием русского языка. Ну какой толк в Чубайсе, грефе, костине Миллере и т.д - как в специалистах???? вранье, лицемерие, для оправдание казнокрадства. При Ельцине крали предприятия, ЭТОТ же придумал схему воровства гигантскими ЗП и "вознаграждениями-бонусами".

И глядя на эту гнилую воровскую голову - помельче мелюзга, ШКУРАтовы на местах и полковники МВД - ТОЖЕ начинают ПОРТИТЬСЯ и гнить и красть... ВОСПИТАНИЕ. Вот этого не прощу Лицемерному. Что не только крадёт своею шоблой, а и страну ПОРТИТ, разлагает нравственно. А сколько уехало из страны людей от всего этого, хотя родина-всегда лучше чужбины и по ней скучают.
68
3
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
А идиоты без ЧЮ пытаются вправить им мозги.
11
1
Ответить
Александр
Омск
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
А у вас холопов как?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Жизнь простого обывателя дешевеет
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
ты видать не специалист, если ещё не убежал....
А что все должны быть гениями?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
XPEH
По цепочке все его возвращают в итоге он равен 0
Возвращают твой ник по цепочке. Если не сталкивался ни разу с возвратом НДС, то лучше ничего не пиши.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
По цене миллиона полтора )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
ну так мы у пиндосов учимся...
они точно так же и делают. а мы чем хуже.
У пиндосов свой автопром очень крут,теперь расскажи мне про наш?)
17
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Человеческая жизнь!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Funfrock
Да-да, я вижу как новые модели высочайшего уровня предлагают АЗЛК, Ижмаш, СЕАЗ, ЗиЛ.
Кстати, ИжМаш, он же сегодня Лада-Ижевск, предлагает Весту во всех вариациях. Прямой конкурент всяким Рио, Солярисам и китайцам в своем классе и ценовой нише.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
15
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Так они как раз предложили интересные модели которые пользуются спросом. Зачем выпускать то что не пользуется спросом?
Интересные модели?))) какие?
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
13
8
Ответить
Александр
Омск
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
Как ты думаешь ,а где сейчас находятся твои скромные взносы?)
18
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Да за покупку этого трэша приплачивать надо!
3
3
Ответить
9274478
Кемерово
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
если повезёт, то в ашане за 20ку работать...
14
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Ну зарплату вам же не государство платит.
Да мы уже знаем, что оно нам ничего не должно.
14
1
Ответить
9442065
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Какие влажные мечты у тебя xD
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
hanexx
в 1998 курс скакнул в 4 раза, а сейчас в 2 с небольшим, так что половина 90-х :)
Ты забыл про рост цен и налогов...
Масса налогов сейчас, которых в 90-е не было))
Мы уже на уровне 90-х.

Просто ощущается меньше- зп какую никакую платят, правда хватает большинству только на холодильник с пальмовым маслом, соей, всякими Е добавками и кредиты.
Иллюзия еды и заработка. Конечно не 90-е))))
32
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
13501034
Всё логично, недавно же министр труда топилин заявил: " зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами " богатеют россияне , стабильность пришла в каждый дом , не грех и цены поднять на шедевры российского автопрома
Этих россиян министр знает лично))
15
 
Ответить
Александр
Омск
Т Д
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например...
+1000000

А теперь "патриоты" - ваш выход,парируйте!
26
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
НДС повысили на 2 процента, а цены на три. Всё правильно, на всякий случай с запасом, не себе в убыток. Бггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Sanych Minsky
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
Да потому что НДС сидит внутри стоимости! Чё же вы такие тупые? Ска, 2+2 сложить не могут, но мнение своё имеют.
Сон разума рождает чудовищ.
11
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
300ZX
ну мне тютчев ближе )))) и этот эээ сперанский )))
ага, "Внизу, в тени, шумел Дунай."
"Сперанский, Сперанский... из современных что ль?" (с)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 301
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
путайте понятие родины и государства...
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
11
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
Во, еще один одарённый. Если у тебя ведро стоило 700, то НДС в 18% равнялся 106,7круб. А при 20% он будет 118,6круб. Д.Б.
Сон разума рождает чудовищ.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 301
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
глобальный проект по распилу бабла сначала на создание теперь на гранты, суть которых "изучение ради изучение " а точнее для осваивания! насчет что такое никому не снилось это вы точно подметили, такое эльдорадо никому не снилось.... когда деньги на тебя падают а выхлопа 0.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Как ты думаешь ,а где сейчас находятся твои скромные взносы?)
В ПФР, где же еще
2
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Интересные модели?))) какие?
Веста, Веста SW, Гранта. Все модели пользуются спросом и находятся в топе. Неинтересны модели обычно никому неинтересны
10
17
Ответить
     
Сообщений: 2807
segfault
о как... НДС на 2% повысится, а цена на 3%?
Бл....
2% НДС у завода, 2% у дилера.

Это сколько в итоге? В% и в деньгах
У продуктов посредников в цепочке ещё больше....
Цена на полке увеличится значительно.

2% от 18% - это почти 9% увеличения.
Т.е. НДС увеличили на 2%, что составляет от старого НДС 9%
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX
какой неумный тролль ))) верни пошлины 2008 года и автоваз умрет послезавтра ...
Вопрос был прост. "Кого запретили из конкуретнтов?" Вы пишете что запретили, очевидно вы знаете кого запретили и можете указать.
Я вот не знаю ни одного производителя которому запретили бы выпускать какого нибудь конкурента Автовазовским машинам
3
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
300ZX
40 лет платить по тыще басов в мес штоб потом 5 лет получать пенсию в 1,5- 2 штуки ?))) вам некажеца это большым наи.. обманом ?)))
Если я не ошибаюсь, то срок дожития принимается равным 20 годам.
Т.е. исходя из этого надо платить 40 лет по тыще баксов, чтобы потом на пенсии получать 2 тыщи баксов
1
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Скажите лучше что с нового года подешевеет?

Тo что Лада подорожает - это не самое страшное
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
А теперь великий вы наш представитель общества людей у которых вечно, что-то не сходится уясните, что само по себе увеличение возможно и не так велико, хотя это все равно удорожание на фоне падения доходов и как следствие стогнация всего! Под соусом повышения НДС все производители подсунут еще какие то свои неустойки, которые раньше не знали как легализовать а теперь, ну государство повысило и мы чуток .. Даже в этой статье ндс увеличился на 2 % а машины на 3, тоесть на 50% от повышения государства. Просто, и не на чем.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
6
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Да че вы спорите? Главное на Украине хуже. наверное ))
20
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
верно
но не хотите же вы сказать, что страна не влияет на зарплату
нельзя же объяснить разницу в зп дворника в Узбекистане, России и Щвейцарии тем что они в разных жеках работают
Конечно влияет.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
kontiki
Бл....
2% НДС у завода, 2% у дилера.

Это сколько в итоге? В% и в деньгах
У продуктов посредников в цепочке ещё больше....
Цена на полке увеличится значительно.

2% от 18% - это почти 9% увеличения.
Т.е. НДС увеличили на 2%, что составляет от старого НДС 9%
Ошибся, сорри.
НДС увеличили на 11%
6
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
потому что не в их правилах БЕСПЛАТНО и НЕ ПОЙМИ ЗАЧЕМ кому - то помогать, хоронить своих солдат, не пойми за что воевавших
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
Вот у тебя фляга то течет, поцреот=) Завязывай употреблять=)
15
1
Ответить
  
Сообщений: 301
Писал ранее, текст письма :
Цены от 13.12.2018 г., технически увеличиваются на 34% (кроме групп продукции КНС по которой изменения были введены с 01.10.2018).

Новый прайс-лист с учетом всех изменений с 01.01.2019 - смотрите по ссылке>> (Новые базовые цены)

Рекомендованная оптовая цена (РОЦ) на продукцию устанавливается на уровне 36% от базовых цен.

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПО РОЦ: На товарную группу СВЕТОТЕХНИКА РОЦ установлен на уровне 37,5% от базовых цен.

РОЦ не распространяется на следующие товарные группы:
• 03.01.01 СЧЕТЧИКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
• 05.02.01.01 ТРУБЫ ПЛАСТИКОВЫЕ ГОФРИРОВАННЫЕ ПВХ
• 05.02.01.02 ТРУБЫ ПЛАСТИКОВЫЕ ГОФРИРОВАННЫЕ ПНД
• 05.02.04 ТРУБЫ ГОФРИРОВАННЫЕ ДВУСТЕННЫЕ ПНДИ АКСЕССУАРЫ
• 10.01 ИСТОЧНИКИ СВЕТА
• 30.01.ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ
• 20.02.03 ВИТАЯ ПАРА ШПД
• 20.02.04 КОАКСИАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ

И думаю это только начало.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
12
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
ага, в Сколково все достижения с алиэкспресса
наши гении находят им гениальное применение
25
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dark c/oH
А теперь великий вы наш представитель общества людей у которых вечно, что-то не сходится уясните, что само по себе увеличение возможно и не так велико, хотя это все равно удорожание на фоне падения доходов...
А кто то мешает производителям повышать цены когда им вздумается? Зачем им "легализоваывать" Это же их право.
3
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Дилеры за покупателем гоняться будут
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
segfault
о как... НДС на 2% повысится, а цена на 3%?
:-)
а разница - это их оценка размера инфляции до конца года
2
 
Ответить
Москва
Что то недооценил я плутиноидов, не только через гигантские сверхзарплаты и бонусы обкрадывают россиян. Вот еще, новогодний сюжет, слямзили 85 миллиардов руб через ВЭБ (ВнешЭкономБанк, где в правлении сидел сынулька Рогозина, с миллионными зарплатами, - гений же, весь в папу... впрочем, сейчас этого юного гения перевели командовать государственной ОАК (объединенной авиастроительной корпорацией, куда и Сердюкова пристроили - да, они же, гении папулькины - и в банках и в самолетах могут понимать и продажах мебели и министром налогов, потмо обороны, .уле там, гении-всё умеют... ). Итак:

"Как стало известно «Ъ», завершив расследование уголовного дела генерального директора корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) Олега Мкртчана, Следственный комитет РФ (СКР) существенно ужесточил ранее предъявленное ему обвинение. Если раньше господину Мкртчану инкриминировали хищение 1 млрд руб., выделенных Внешэкономбанком, то теперь — 85 млрд руб.

Кроме того, адвокат Аверин поставил под сомнение и само утверждение следствия, что его подзащитный имел отношение к получению и хищению кредита ВЭБа. «Заключением кредитного договора с кипрской компанией Margit Holding Ltd занимался Внешэкономбанк, а не господин Мкртчан», — заявил в суде адвокат."
-----------
То есть, что произошло? ВЭБ вывел в ОФФШОР только по одной сделке(выдача кредита) непонятно кому 85 млрд народных денег (ВЭБ на 100% принадлежит гос-ву и постоянно генерирует громадные убытки, ибо последние годы (с приходом "талантливых гениев") стабильно убыточен .
И теперь кивают друг на друга - мы говорит, вывели 85 млрд в оффшор в подарок Донбассу (и они ПРОПАЛИ), ссылаются на армянина-посредника, а тот - в отказ, "меня так не было, договоров не заключал, офшор не мой, мапэд не мой..."

Так что, "даррагие рррасияне", такими темпами- пенсионнный надо будет и до 70 поднимать, а налоги еще больше и выше...
30
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
Тебе в психиатрической больнице, опять американский WI - FI подключили и смирительную рубашку сняли?? С Ётафона поди строчишь, не?? ))
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
Ты сам то от туда будешь, ага?? Премию на НГ дадут или бюджет урезали?? Ну ка расскажи нам про падающие такси из Сколково и дроны почты РФ))
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Gravitara
Да потому что НДС сидит внутри стоимости! Чё же вы такие тупые? Ска, 2+2 сложить не могут, но мнение своё имеют.
Если стоимость автомобиля 100 рублей с НДС, то попробуй от 100 рублей отнять 18%, сколько получится? Возьми в конце концов калькулятор и посчитай.
Мнение имеем, потому как не тупые и 2+2 складывать умеем
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
роман
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
Ромашка пригожинская, все не угомонишься ни как )) Почему ПРуль стоит ДОРОГО?? Не из за нынешнего курса рубль/$$?? Не из за высоких таможенных ставок?? Почему твое, технически доисторическое, ущербное, уже с завода гниющее ведро, стоит миллион?? Почему ты себя не уважаешь и купил эти дрова?? По твоему ТЫ уважаешь себя??
20
4
Ответить
7783663
Биробиджан
Низ как вы.. Но жить и вправду стало потяжелее вроде бы все есть.. Спасибо химикам.. Но как то нет уверенности в завтрашнем дне..
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
akrogis
Если я не ошибаюсь, то срок дожития принимается равным 20 годам.
Т.е. исходя из этого надо платить 40 лет по тыще баксов, чтобы потом на пенсии получать 2 тыщи баксов
вы простите идиот ? пенсия с 60 будет с 65 ... Согласно статистическим данным, в 2015 году средняя продолжительность жизни наших граждан составила 71,4 лет (у мужчин – 65,9, у женщин– 76,5 лет . где мать их 20 лет ? о каких 20 годах дожытия те методичку притаранили ?))))))))было 6,9 лет .. будет 0,9 года ...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
24
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Funfrock
Чего сам не убежал? Плохой специализд?
Я же не написал - "все специалисты".
Если убегу - вам легче станет?
12
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
когда то цель присутствия России в Сирии была объявлена как "Уничтожение террористов-выходцев из СНГ, которых мы знаем поименно, которых мы пересчитали и которые по возвращению устроят нам теракты в стране"
и тут я подумал - "Раз мы их всех знаем, не проще их утилизировать прямо на границе, или лучше посылать "сирийский экспресс", посылать наших военных, вылавливать террористов в Сирии"??? и тут я подумал что КТОТО считает меня идиотом.
Американцы правильно свалили, им там давно делать уже нечего. Трамп деньги считает - хоть и президент самой богатой страны. А мы не считаем, шлем себе оружие, технику, военных. Кстати и кто додумался в период Майдана, когда уже было ясно к чему все идет, выделить небратьям 3 лярда $ - кто разрешил? И кто ответит за то что эти деньги теперь не вернуть?
25
1
Ответить
Zzz...
Цены на интернет и мобильную связь!
рассылка пришла и на фирму и на личный мобайл - подорожание тарифов с 1 января на связь
15
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Больше надо сидеть на диване с пивасиком перед телеком и вести-фм слушать если в дороге... И всё будет в ажуре.
Там покажут и расскажут кто главный злодей и как будет хорошо жить когда-то кому-нибудь,
а тебе просто не повезло до и что-то работаешь ты плохо и мало...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
15
 
Ответить
Павел Третьяков
Sanych Minsky
Если стоимость автомобиля 100 рублей с НДС, то попробуй от 100 рублей отнять 18%, сколько получится? Возьми в конце концов калькулятор и посчитай.
Мнение имеем, потому как не тупые и 2+2 складывать умеем
Методика расчета суммы НДС у Вас неправильная. НДС начисляется на налогооблагаемую базу, которая при цене 100 руб. с учётом НДС составляет 84 руб. 75 коп. Вот от этих 84,75 руб. и берётся 18%
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Сергей Петровича
когда то цель присутствия России в Сирии была объявлена как "Уничтожение террористов-выходцев из СНГ, которых мы знаем поименно, которых мы пересчитали и которые по возвращению устроят нам теракты...
догонячю это те же персонажы што мадуро с ево миллионой годовой инфляцыей отсыпале 6 миллиардов вечнозеленых ... причем и те и другие горлопанят о дедолларизацыи ))))не мадуро взял не своими тугриками и не нашыми а ска мериканскими )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
не манипулируй цифрами троляка, с зарплаты в 2500-3000$ можно 1000$ и заплатить на пенсию, медицину, образование, пожарку, полицию и прочую КАЧЕСТВЕННУЮ социалку.
17
1
Ответить
Москва
9274478
если повезёт, то в ашане за 20ку работать...
не, туда узбеко-таджиков завезли.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 183
sergey-54
Ромашка пригожинская, все не угомонишься ни как )) Почему ПРуль стоит ДОРОГО?? Не из за нынешнего курса рубль/$$?? Не из за высоких таможенных ставок?? Почему твое, технически доисторическое, ущербное,...
Ну что ты врешь? Какой миллион? Тебе обязательно нужен датчик дождя и датчик света?
Бери Весту Комфорт за 600-700, и будет тебе счастье.
7
16
Ответить
Москва
Vikings
Скажите лучше что с нового года подешевеет?

Тo что Лада подорожает - это не самое страшное
может...снег? Но нет-вода в коммунальных платежах и на полках магазинов-так же, дорожает
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Харасмент
Я же не написал - "все специалисты".
Если убегу - вам легче станет?
Нет. Если не убежишь, тоже легче не станет.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 10321
Funfrock
Нет. Если не убежишь, тоже легче не станет.
куда ты побежыш када все схлопнеца и пригожынскую бухгалтериюб накроют )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
нищий
Да сегодня пришло письмо,что капитальный ремонт подорожал тоже,дому 7 лет,ремонт по плану в 2043 г..
Тоесть по вашему в 2043 ремонтировать не надо будет? Цены то вырастут на стройматериалы, не всё пока еще сами производим, кое в чем запад подгадить может, на присадки в бетон цены взвинтит и привет! Лучше сейчас подушку сформировать, платить побольше.
1
18
Ответить
  
Сообщений: 10321
АвтоГорожанин
Тоесть по вашему в 2043 ремонтировать не надо будет? Цены то вырастут на стройматериалы, не всё пока еще сами производим, кое в чем запад подгадить может, на присадки в бетон цены взвинтит и привет! Лучше сейчас подушку сформировать, платить побольше.
как выглядит ваше рабочее место глянуть бы ))) методички по любому поводу коммуналка .. писать то пенсионный это прям бумажками у компа или надо типа гуглить копировать и вставлять ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Т Д
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например...
Очень хотелось ответить Вам грубо, на эмоциях (про лукаша и наше лукАморье), но напишу просто - приезжайте сюда, но не туристом, а на пмж и попробуйте выжить. рб - это концлагерь с красивым фасадом. И белорусский (а точнее цыганский) "плешивый" ничуть не лучше россиянского "плешивого".
SUBARU
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
АвтоГорожанин
Тоесть по вашему в 2043 ремонтировать не надо будет? Цены то вырастут на стройматериалы, не всё пока еще сами производим, кое в чем запад подгадить может, на присадки в бетон цены взвинтит и привет! Лучше сейчас подушку сформировать, платить побольше.
кстати вот например тя хоронить жэж придеца мож году в 2030 .. скока тогда будут стоить землерои хз .. опять жэ лопаты мы не производим .. запад подгадит ... сдавай щас .. формируй подушку .. плати побольше
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел Пимунов
не манипулируй цифрами троляка, с зарплаты в 2500-3000$ можно 1000$ и заплатить на пенсию, медицину, образование, пожарку, полицию и прочую КАЧЕСТВЕННУЮ социалку.
Эхххх... Хорошо там, где нас нет.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Funfrock
Эхххх... Хорошо там, где нас нет.
где вас нет внатуре зашыбитсь ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
Предложи свой вариант или только ныть умеешь?
Ноет тут 2/3 активных комментаторов. Ах, все плохо, ах, мы все умрем.
4
14
Ответить
    
Сообщений: 36455
300ZX
гыг забавный поток сознания .. амиго я догоняю те платят за посты и пофек чо там но ты хоть трошки логику напечатанова то сохраняй )) в новости написано из за повышения ндс ))) чо плакать то ))))))
опять одно хе хе...
но можно уже и ха ха добавить.
новости где, на Дроме?
ты веришь каждой написанной тут статье..... ну что можно сказать.... промолчать и посочувствовать..
верь дальше.
можешь и паплакать
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
dark c/oH
глобальный проект по распилу бабла сначала на создание теперь на гранты, суть которых "изучение ради изучение " а точнее для осваивания! насчет что такое никому не снилось это вы точно подметили, такое эльдорадо никому не снилось.... когда деньги на тебя падают а выхлопа 0.
Просто первый попавшийся пример:

Созданное в "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" в США
https://tass.ru/nauka/5921269
1
12
Ответить
  
Сообщений: 10321
fareast
опять одно хе хе...
но можно уже и ха ха добавить.
новости где, на Дроме?
ты веришь каждой написанной тут статье..... ну что можно сказать.... промолчать и посочувствовать..
верь дальше.
можешь и паплакать
тоесть это не так ???? шейнин на пером сказал што дром брещет ?причем тут верить написаным ТУТ статьям ?)) это перепечатка скорее всего с ВАШЕГО ресурса )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
Я тоже также подумал)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
АвтоГорожанин
Просто первый попавшийся пример:

Созданное в "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" в США
https://tass.ru/nauka/5921269
почитал ... инфа в духе ракет путина с ядерными двигателями запушеных в серию в марте 2018 а в декарбе благополучно закончили испытания ))))) уже серийного надо полагать оружия )))в сша интересно порол это чонить знают ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
1
Ответить
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
А может 18+2=21 в итоге +3 процентика
 
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
akrogis
Если я не ошибаюсь, то срок дожития принимается равным 20 годам.
Т.е. исходя из этого надо платить 40 лет по тыще баксов, чтобы потом на пенсии получать 2 тыщи баксов
А капитализацию ты не считаешь?
Сон разума рождает чудовищ.
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
А что смешного?
200 штук газ подключить (труба за 20 метров от дома).

Дровами намного выгоднее...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Андрей Penza
А что смешного?
200 штук газ подключить (труба за 20 метров от дома).

Дровами намного выгоднее...
ну в пензе мож оно и так ))) не сибирь всеж )))ну и смех то в 200000 подключения к трубе реальной стоимостью тышь в 10-15 )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
 
Ответить
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
При чём тут Сирия и Украина??? Новости то о чём???
11
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Харрроший темп взял ВАЗ, за полтора года машина с учетом этого повышения машина подорожала на полтинник.
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sanych Minsky
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
Сумма за товар 100. Какая сумма НДС в товаре?
Просчитай
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
dark c/oH
А теперь великий вы наш представитель общества людей у которых вечно, что-то не сходится уясните, что само по себе увеличение возможно и не так велико, хотя это все равно удорожание на фоне падения доходов...
Сам то понял что сказал? По делу есть что то?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Prodavec1
Сумма за товар 100. Какая сумма НДС в товаре?
Просчитай
http://www.ndscalc.ru/ пользуйтесь
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
это из за того что ВАЗ повысил цены на свою продукцию, они ******и и свалили поскорей ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
а там ещё и детей едят, всех собак и кошек уже съели.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
300ZX
гыг забавный поток сознания .. амиго я догоняю те платят за посты и пофек чо там но ты хоть трошки логику напечатанова то сохраняй )) в новости написано из за повышения ндс ))) чо плакать то ))))))
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией товаров и услуг. Налог будут брать с предпринимателей, владельцев агрохолдингов и т.д. Если вы физлицо то никакой ндс вам платить не надо, и переживать не надо.
 
22
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Sanych Minsky
Чего-чего?
Как у Вас получилось 18% от 100 рублей равными 15,25?????
ндс считается, не от итоговой суммы в 100 рублей, а от изначальной суммы без ндс
15,25 верный ндс для 100 рублей
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
коммунист
это из за того что ВАЗ повысил цены на свою продукцию, они ******и и свалили поскорей ?
щас рубль должен потежелеть ))) мериканцы на все свои доллары накупят рублей штоб закупица продукцыей автоваза пока она еше не подорожала )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
12166603
нищий
Да ,а военные училища России сократили сроки обучения курсантов с 5 лет,до 4-х,вчера был выпуск в Новосибирске офицеров досрочно( зимой),разветка и мотострелки...Скоро будет 2 года срочка в войсках..
Собсна на гражданке вышка давно уже 4 года есть, бакалавр называется. Другой вопрос что не котируется, все норовят по 5,5-6 учиться. Так было в конце нулевых, как щас не знаю. Может больше бакалавров стало, может специалистов отменили, ток магистры остались. Так с чего бы сапогам от гражданских отличаться?
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
7460540
http://www.ndscalc.ru/ пользуйтесь
По ссылке и получается 15,25 руб.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
7460540
ндс считается, не от итоговой суммы в 100 рублей, а от изначальной суммы без ндс
15,25 верный ндс для 100 рублей
Совершенно верно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
за все расходы платить конечный потребитель
14
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
я не переживаю )))я мало тово што физ лицо так исчо и тунеянец )) мне то чо голову греть )))конешно его возьмут с предпринимателей ))) рома обрамович тимченка ротенберги вексельберги все пробошляюца ))))и попадут в рай а мы просто сдохнем ))) слыщали ага )) не суетись )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
14
 
Ответить
АвтоГорожанин
Просто первый попавшийся пример:

Созданное в "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" в США
https://tass.ru/nauka/5921269
подтверждения этой новости нигде более в мире нет...
13
 
Ответить
но есть другая https://tass.ru/obschestvo/5956356
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
цены на Лады вырастут в среднем на 3%. Такая ситуация, по мнению топ-менеджеров, связана с повышением НДС с 18 до 20%.... интересно што в этой простой фразе альтернативно одаренным про взимание с предпринимателей и меня как физика не коснеца ни понятно ?))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
А я так скажу: отменить пошлины - и пусть учатся честно конкурировать на честном рынке. То есть пусть либо делают новые Лады дешевле и лучше подержанных Тойот, Хонд и Субар, либо пусть валят в небытие.
Надеюсь, я правильно понял дроммокомментаторскую версию честной конкуренции на честном рынке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
3
Ответить
Александр
Омск
akrogis
В ПФР, где же еще
Ха ха ха)
5
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Веста, Веста SW, Гранта. Все модели пользуются спросом и находятся в топе. Неинтересны модели обычно никому неинтересны
Ты скажи чем они интересны то? Или люди их покупают потому что они интереснее БМВ?)
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
300ZX
а чо вы не учитесь пенсии по 1500-2000 долларов платить ?)))
а это то к чему?
а понял, там же всё лучше....
но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить..
или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?
так скажу тебе о секрету это что бы с голоду не подохнуть..
и то сумма завышена примерно в 2 раза... не веришь?
на изучай, поклонник забугорной жизни.
http://www.russian-bazaar.com/...
http://www.russian-bazaar.com/...
или вот ещё шедевр , 87 летний дед дальнобойщик.
видать от хорошей жизни баранку крутить собрался..
http://www.forumdaily.com/87-l...
ты только главную мысль там улови...
1
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dnsk83
А я так скажу: отменить пошлины - и пусть учатся честно конкурировать на честном рынке. То есть пусть либо делают новые Лады дешевле и лучше подержанных Тойот, Хонд и Субар, либо пусть валят в небытие.
Надеюсь, я правильно понял дроммокомментаторскую версию честной конкуренции на честном рынке.
достаточно лишь делать на уровне, но чуть дешевле конкурентов
тогда и вместо БУ тойоты будут брать БУ ладу
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Александр
Ха ха ха)
зря ха-ха-ха каешь )) частично и там в гранитно мраморных ступенях ))))основа канешна в офшорах но и пфру перепадает ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
fareast
а это то к чему? а понял, там же всё лучше.... но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить.. или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?...
хрена се у тя зажыгание позднее ))))))))искал методичку с ответами? )))угомонисчь троляка ))))поклонник финоевреев )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
fareast
а это то к чему? а понял, там же всё лучше.... но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить.. или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?...
и таки да еще там кеннеди убили )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Sanych Minsky
Если стоимость автомобиля 100 рублей с НДС, то попробуй от 100 рублей отнять 18%, сколько получится? Возьми в конце концов калькулятор и посчитай.
Мнение имеем, потому как не тупые и 2+2 складывать умеем
Эх, не позорился бы ты на всю россиюшку. Когда до тебя дойдёт, то сможешь ли ты признать свою ошибку?
Сон разума рождает чудовищ.
3
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
а это то к чему? а понял, там же всё лучше.... но ты бы лучше про машины писал,толку больше, а тут не в теме,от слова СОВСЕМ, как сейчас модно говорить.. или ты считаешь что 1500-2000 большая пенсия?...
бедные американские пенсионеры
в следующий раз когда увижу такого в Таиланде в обнимку с тайкой заплачу ей вместо него
жалко их
11
1
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
эээ...небольшой вопрос.
Вот, к примеру, предприниматель (владелец бызнесмен, торговей и т.д.) зарабатывает в месяц..например 50 тыс рублей. И вот выходит постановление об увеличении налога. Он что, заплакав, из своего заработка этот налог отдаст обществу? или просто переложит новые затраты (хоть налог, хоть подорожание товара или комплектующих) в цену и это оплатит ФИЗЛИЦО на кассе из КОШЕЛЬКА своего?
Вот такое открытие! оказывается, в самом конце любой цепочки товарно денежной цепочки - стоит КОШЕЛЕК, физлица. Год назад мандарины НА КАССЕ оплачивал физлицо по 60 руб, сегодня по 90. И вот дури ему голову про "что такое ндс", но оплачивает именно ОН, покупатель товаров на кассе, потребитель услуг ЖКХ и прочих
16
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
7460540
бедные американские пенсионеры
в следующий раз когда увижу такого в Таиланде в обнимку с тайкой заплачу ей вместо него
жалко их
меня больше дед дальнобойщик в 87 умилил )))) у нас бы он в 60 упакоился ))) а там 87 лет голодуя в нищите прожыл )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
13
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Павел Пимунов
не манипулируй цифрами троляка, с зарплаты в 2500-3000$ можно 1000$ и заплатить на пенсию, медицину, образование, пожарку, полицию и прочую КАЧЕСТВЕННУЮ социалку.
да и при этом обязательно видеть, на что тратятся эти налоги. А то с нашим дырявым (воровским) ведром сколько не плати, а все мало. Для начала надо провести аудит госрасходов и проверить налоговые поступления от крупных плательщиков, например, госкомпаний и прочих роттенбергов, которые, кстати, от налогов освобождены, а первые имеют значительные льготы и иммунитет на какие ли проверки.
14
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
300ZX
меня больше дед дальнобойщик в 87 умилил )))) у нас бы он в 60 упакоился ))) а там 87 лет голодуя в нищите прожыл )))
в целом в США реально вылететь на улицу и лишиться единственного жилья, но там это не конец света
так как будет бесплатное жилье, одежда, питания, короче реально продолжать работать и встать на ноги
9
1
Ответить
Zzz...
Москва
Павел Пимунов
рассылка пришла и на фирму и на личный мобайл - подорожание тарифов с 1 января на связь
Ну уж инет точно не подорожает! Вообще давно заметил,интернет,единственное,что не дорожает,а еще и дешевеет в нашей стране)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Zzz...
Ну уж инет точно не подорожает! Вообще давно заметил,интернет,единственное,что не дорожает,а еще и дешевеет в нашей стране)
ростелеком инет и тв на 40 рублей ))прислали смс )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
 
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Ромашка пригожинская, все не угомонишься ни как )) Почему ПРуль стоит ДОРОГО?? Не из за нынешнего курса рубль/$$?? Не из за высоких таможенных ставок?? Почему твое, технически доисторическое, ущербное,...
Я себя уважаю! Езжу на леворульной машине,которая была куплена мной из салона на угловой. Стоила на тот момент самая дешевая 570 штук! За 5 лет не заржавела даже! А,вот по моему себя не уважают те,кто берет пыжы лохматых годов с пятью или шестью владельцами в птс за 600-800 штук ездят пол года и потом движки меняют! И так можно про любую машину написать,которую купили у нас в крае прульную!
3
14
Ответить
7460540
бедные американские пенсионеры
в следующий раз когда увижу такого в Таиланде в обнимку с тайкой заплачу ей вместо него
жалко их
не забудь в том же Тае про таких же пенсов толпами с Франции, Германии, Англии , ох и бедолаги, живут годами в Таях и Индонезиях )))))
14
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Павел Пимунов
не забудь в том же Тае про таких же пенсов толпами с Франции, Германии, Англии , ох и бедолаги, живут годами в Таях и Индонезиях )))))
непосильное бремя налогов и пенсии вынуждает бежать в теплые страны
и только Депардье к нам, как самый достойный
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
pot100
Ну что ты врешь? Какой миллион? Тебе обязательно нужен датчик дождя и датчик света?
Бери Весту Комфорт за 600-700, и будет тебе счастье.
Ты всегда промеж булок, не в свое дело, не зная о чем идет речь, свое рыльце суешь??
3
3
Ответить
Zzz...
Ну уж инет точно не подорожает! Вообще давно заметил,интернет,единственное,что не дорожает,а еще и дешевеет в нашей стране)
ты как вообще? ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ОТ ОПЕРАТОРОВ О ПОДОРОЖАНИИ И НА ГОЛОСОВУЮ СВЯЗЬ И НА ИНТЕРНЕТ С 1 ЯНВАРЯ, ТО ЕСТЬ ЭТО УЖЕ СЧИТАЙ СЛУЧИВШИЙСЯ ФАКТ!
6
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
АвтоГорожанин
Вот вы беспокойный какой, сами переживаете и народ волнуете. Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. А кто объект налогообложения? Разобраться хоть пробовали? Объект тот кто занимается реализацией...
Ахаха, НДС как раз платит конечный покупатель, а всем предыдущим участникам возмещается. Ну тупые...
Сон разума рождает чудовищ.
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sanych Minsky
Кстати, ИжМаш, он же сегодня Лада-Ижевск, предлагает Весту во всех вариациях. Прямой конкурент всяким Рио, Солярисам и китайцам в своем классе и ценовой нише.
Да, но я имею ввиду оригинальный Ижмаш, а не полученный в результате фактического банкротства объект.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
300ZX
где вас нет внатуре зашыбитсь ))))
Где я, там все хорошо.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
Funfrock
Где я, там все хорошо.
бывал я на севере питера в районе лахты )) депресивно маргинальные районы )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
 
Ответить
Евгений
Черемхово
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
Ты троль , или просто дурак
7
1
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Лада на первом месте по продажам
о чём ты думаешь сейчас ?
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10321
Евгений
Ты троль , или просто дурак
он и то и другое ))) причем первое как раз вследствии второго ))) чела даж в юбер не взяли ) а кушать надо )) вот и приходица тролить ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
 
Ответить
Евген42
Кемерово
Andy102
поддерживаю)), но что бы точно все было по фен-шую обязателен к просмотру Киселев, Соловьев и Брилев. Если вдруг станет интересно кому на Руси уже жить хорошо стало то можно посмотреть про эту же троицу контент от ФБК.
8
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
rstr
ГДЕ КОВЁРИО???
шта эта?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
2
Ответить
7460540
непосильное бремя налогов и пенсии вынуждает бежать в теплые страны
и только Депардье к нам, как самый достойный
к вам это в Бельгию? Он там живёт
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
neJukeR
не поверишь у нас так пол страны дома отапливают, за Уралом точно
А у нас в регионе газ вобще у единиц
Натуральное хозяйство - наше всё!
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
В одно лицо мы сирию не потянем. А если потянем - ноги протянем, поджав живот.
7
 
Ответить
Евгений
Новокузнецк
АвтоГорожанин
Я еще могу понять чего бесятся американские русофобы - боятся нас, завидуют нашим ресурсам и поэтому нас ненавидят. Завидно и страшно. Но российские русофобы, вы то от чего Родину ненавидите? Сникерс американский возжелали? Парады содома? Не нравится что то - американские гетто ждут.
*******
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Себя не уважать это хвалиться 28 летним ведром.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
frasier
Путин молодец, кто против тот экстремист
Фигассе! Полстраны экстремистов. Очередной ГУЛАГ хотите устроить?
7
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
АвтоГорожанин
У нас в наукограде Сколково современный научно-технологический инновационный комплекс. Никаким западным "специалистам" не снилась такая возможность реализовать себя в модернизации и изучении...
Ну да, ну да, впереди планеты всей))
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
Жизнь - в нормальных странах. В нашей - жызнь.
3
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Бухгалтера все у власти. У них всегда сорок + сорок = рупь сорок.
2
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Судя по количеству минусов считать умеют немногие...
2
 
Ответить
6400111
Североуральск
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Что Вам Украина,Вы на себя смотрите,то бишь на Россию.
5
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
300ZX
и кстати смех смехом у меня сосед многодетный на газ подключица бабла нет электричевом дорого дак печку дровяную соорудил ... ей и топица ))) Россия 21 век )))чо уж
Сосед твой не одинок. Напарник по работе тоже дровами топится. Ибо газ только подключение 400 тыс. Ростовская область конец 2018 года
11
 
Ответить
Zzz...
Москва
Павел Пимунов
ты как вообще? ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ОТ ОПЕРАТОРОВ О ПОДОРОЖАНИИ И НА ГОЛОСОВУЮ СВЯЗЬ И НА ИНТЕРНЕТ С 1 ЯНВАРЯ, ТО ЕСТЬ ЭТО УЖЕ СЧИТАЙ СЛУЧИВШИЙСЯ ФАКТ!
У нас провайдер понижает цены постоянно) Недавно 100мб стоило 549р. Месяц назад снизили до 400р)
 
3
Ответить
6400111
Североуральск
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
Да ты то смотрю сильно себя уважаешь,на такой помойке юзаешь.
1
1
Ответить
Zzz...
Москва
300ZX
ростелеком инет и тв на 40 рублей ))прислали смс )
У нас провайдер понижает цены постоянно) Недавно 100мб стоило 549р. Месяц назад снизили до 400р)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Zzz...
У нас провайдер понижает цены постоянно) Недавно 100мб стоило 549р. Месяц назад снизили до 400р)
шоп мы так жыли )))я догоняю на рублевке даже слова провайдер низнают )))) там как пострадавшым от санкцый инет нахяляву )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
Снарк
Балашиха
akrogis
Это кого же запретили? Чего писать то ерунду.
Заставили деньги за ввоз ношеных панталон платить.
1
2
Ответить
Снарк
Балашиха
300ZX
какой неумный тролль ))) верни пошлины 2008 года и автоваз умрет послезавтра ...
Неумный тролль это ты. АвтоВАЗ до пошлин больше продавал.
3
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Ты, то что за них переживаешь? У тебя что-ли дрова воруют для буржуек?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
1
Ответить
Снарк
Балашиха
kontiki
Ты забыл про рост цен и налогов... Масса налогов сейчас, которых в 90-е не было)) Мы уже на уровне 90-х. Просто ощущается меньше- зп какую никакую платят, правда хватает большинству только на холодильник...
Не покупай сою и пальмовое масло. Покупай мясо и готовь сам. А про кредиты истину глаголешь.
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
akrogis
Вопрос был прост. "Кого запретили из конкуретнтов?" Вы пишете что запретили, очевидно вы знаете кого запретили и можете указать.
Я вот не знаю ни одного производителя которому запретили бы выпускать какого нибудь конкурента Автовазовским машинам
Самое смешное, что и пруль не запретили. Плати и езди
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
Каждый год цены после нового года повышаются, ты с Марса, что-ли? А предлог всегда найдется: то курс рубля упадет, то повысится, то нефть подешевеет, или подорожает, - цены традиционно прут в верх.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
 
Ответить
732353
а как вы думали ! 3! целых 3процента %%%%% ваййййййй
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Денис Мороз
Бу-га-га. Новый год еще не начался, а 99,99% (олигархов в расчет не беру) сограждан уже понимют, что обеднеют еще больше)))
Вован в очередной раз пожелает больше работать, все нахрюкаются, а утром на работу!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
НДС на 2% повышается! Хорошо считают на ВАЗе) )
на самом деле, НДС-2%, цены повысятся в среднем на 3%. интересная математика получается.
1
 
Ответить
10960371
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
2% от общей цены автомобиля и по 2 процента, отдельно на комплектующие, это ли не одно и тоже в итоге получается?
2
2
Ответить
10960371
Sergey409
Урра! Ща заживем!
хрен, а как же санкции?
2
 
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
Ноет тут 2/3 активных комментаторов. Ах, все плохо, ах, мы все умрем.
А разве хорошо? В чем они не правы?
2
1
Ответить
10960371
Алексей
По Вашему,только НДС повышается в расходах?
А зарплату повышать,электричество,металл и комплектующие дорожают?
Или с дивана виднее?
а покупатель ндс не платит за конечный продукт?
4
 
Ответить
Стас
Пенза
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Та то их проблемы. Мебель пусть жгут в буржуйках. Шоб тепло было......
2
2
Ответить
Стас
Пенза
300ZX
ага парнишка с белоруссии ярко расказал как он в киеве на майдане кровь проливал по заказу 1 канала а терь мерзнет как телячий хвост )))
Не надо смотреть первый канал...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Снарк
Неумный тролль это ты. АвтоВАЗ до пошлин больше продавал.
больше чево он продавал ? типа смену сдал смену принял ?) у вас там чо комп один тока ники меняетие ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Стас
Не надо смотреть первый канал...
а откуда я тогда узнаю про то што с колен встал ? што мир меня зауважал и забоялся ? што мы жэ нехотим как на украине как в париже мыже не хотим штоб у нас бегали саакашвили ?))откуда я еще смогу узнать про то што оказываеца мои реальные доходы повысилисьт на 0,5 проц в год ))))как я пойму што экономический прорыв свершился и я уже в светлом озерном будущем ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
9274478
спасибо путину за девальвацию рубля...народ с вами владимир владимирович...
т.е народ тоже виноват, а не прицепом болтается как .... ?ну наконец то!!!!!!
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
sport life
Или ещё какую нибудь ярмарку тщеславия. Под видом внедрения в мировую экономику. А по факту дожимать последний сухарь из своих людей.
Что будут делать те кому сейчас 10-15 лет через 10 лет В этой жизни и стране я честно говоря не знаю!
деурбанизация спасёт, назад к корням!
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Александр
+1000000

А теперь "патриоты" - ваш выход,парируйте!
Скучают не по Родине,а,скорее, о временах когда ты был моложе,сильне, красивее.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Евгений
Скучают не по Родине,а,скорее, о временах когда ты был моложе,сильне, красивее.
кстати давеча запбавная история случилась про ссср )))) тетенька где-то на заду сфо или двфо дожыла до 60 лет с пачпортом ссср и пошла оформлять пенсию... так ей сказали она не гражданка РФ ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
А разве хорошо? В чем они не правы?
А разве нытьем что-то можно изменить? Ну, поныли, пошли в другую тему - поныли, в третью - поныли. Заходишь про машины читать - бу-бу-бу-бу. Достало, естественно.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
Вот это математический склад ума, прикольно наверное размышлять о высоких материях на кухне, но тут то зачем свое невежество на показ выставлять?
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Складывается впечатление, что все недовольные планировали в январе купить себе ладу гранту, но вот незадача, подорожала на 15 тысяч, теперь не купить((((
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Zombi23
Зачем покупать Ладу и кормить ее владельцев,давая надежду на будущее?Не будет спроса-предложат интересные модели,даже возможно качественные
Ошибаетесь.Не будет Лады народ пересядет на моторикшы и скутеры,как в беднейших странах Азии
8
 
Ответить
Москва
Евген42
поддерживаю)), но что бы точно все было по фен-шую обязателен к просмотру Киселев, Соловьев и Брилев. Если вдруг станет интересно кому на Руси уже жить хорошо стало то можно посмотреть про эту же троицу контент от ФБК.
дак вот и тут зрада, откуда не ждали! Вдруг выяснилось, что у Брилёва и его семьи есть второе гражданство, английское - и ездит он в лондонскую свою квартирку с женой туда регулярно. А вчерась лицо 1 канала Катя Андреева призналась, что и у нее второй паспорт - ЕС, Черногория. Ну и домик, разумеется.
Киселев с Соловьевым пока не признались, но как то и случая не было. Но по крайней мере у соловья я таки и предполагаю израильский паспорт у шкапчике ))
5
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Я рад что цена растёт, печально что медленно))) новых и прежних DEБилов должно хоть что то убивать в этом мире и лада молодцы)))
1
 
Ответить
12956568
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
Не может такого быть! Средняя зарплата в России 32 тысячи.По телевизору сказали, не может же телевизор врать?
3
 
Ответить
12956568
Т Д
ну а Чубайс и его окружающие чубайсобесы в Роснано , а так же всяки грефы в сбербанках и прочие костины в втб - пополучали помимо многомилионных ежемесячных ЗП годовые премии и бонусы безумные, например...
Народец российский тоже не отстаёт от своих правителей.каждый готов хапать и ртом и жъопой.
За любую выгоду готов продать,солгать,предать своего же соотечественника.Оказавшись у кормушки,большинство будет думать только о себе любимом. Сгнил народец за 27 лет,скисли душами,опрыщавили
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
роман
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
Пруль за копейки как раз. 330 маловато, на деле больше.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ural 02
Лада на первом месте по продажам
Это от безысходности.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
Себя не уважать это хвалиться 28 летним ведром.
Себя не уважать это рено из китайских запчастей российской сборки покупать.
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
6400111
Да ты то смотрю сильно себя уважаешь,на такой помойке юзаешь.
Помойка это российский автопром, кроме как не странно гужулей. У них хоть цена соответствующая.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10960371
хрен, а как же санкции?
А с чего у нас искандеры смеются?? Наверно с нашего уровня жизни))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Т Д
дак вот и тут зрада, откуда не ждали! Вдруг выяснилось, что у Брилёва и его семьи есть второе гражданство, английское - и ездит он в лондонскую свою квартирку с женой туда регулярно. А вчерась лицо...
У Соловьева есть элитная вилла на озере Комо в Италии)))
Но гражданство ЕС у него вроде нету)))
2
1
Ответить
Александр
Хабаровск
роман
Себя не уважать это брать пруль за нереальные деньги! По вашему у нас в стране не уважают себя 330 тысяч человек?
Пруль стоит недорого в Японии, но дикие пошлины , иногда дороже чем само авто отбивают желание брать посвежее пруль, а ладу тем более.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сидим ,как раньше во дворе,на скамеечке в домино рубились.Говорили за жизнь и пиво пили)
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Пруль стоит недорого в Японии, но дикие пошлины , иногда дороже чем само авто отбивают желание брать посвежее пруль, а ладу тем более.
Многие берут автоваз! Уже по краю много гоняет вест.
1
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1094
Prodavec1
Условно, ст-ть машины 100 руб. НДС 18%=15,25руб. Без НДС ст-ть =, 84,75руб.
84,75 + 20% НДС = 101,70руб.
Разница 1,7%....
Есть бухгалтера здесь?
Есть.
В этом примере ст-ть машины БЕЗ НДС не изменилась. А вот НДС вырос на 11% (с 18% до 20%, это 2%/18%=11%)
т.е. был НДС в цене 18%=15,25
стал НДС в цене 20%=16,95
разница = 16,95-15,25=1,7 рубля или 11% от 15,25 рубля. НДС вырос на 11%. НДС это налог который платят продавцы, собирая его с покупателей т.е. с конечных потребителей. Налог для конечного потребителя вырос на 11%, это не значит что цена товара выросла на 11%, это значит что налогов в государственную казну мы будем платить на 11% больше.
 
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1094
роман
Многие берут автоваз! Уже по краю много гоняет вест.
ну Ладу только по гос.программе имеет смысл брать и на механике, можно взять Хтрейл 2 литра 4вд в ее цену
1
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
какаято беда у народа с процентами, опа немного выросла, а он новый костюм на размер больше берет.
олухи, выпочему тему процентов в 5 м классе прогуливали?
Ну не может весь товар дорожать на 2 и более процентов если доророжает на 2 процента всего лишь 1/5 часть этого товара
1
1
Ответить
12400077
Александр
Пруль стоит недорого в Японии, но дикие пошлины , иногда дороже чем само авто отбивают желание брать посвежее пруль, а ладу тем более.
блин, да кто вам такое сказал? ну посмотрите вы видео, лично я находил видос в тюбике, где поллитровая (утрирую) дайхатсу кейкар 16-18 года чуть-чуть бу!!! стоила в районе 12-15 тысяч зеленых бакинских! и это просто в японии на площадке для иппонцев..., не для России (ибо наши перепуки за такую цену брать не будут...)! где ж копейки-то? копейки стоит хлам, который нам и везут....
2
 
Ответить
12400077
Dun87
ну Ладу только по гос.программе имеет смысл брать и на механике, можно взять Хтрейл 2 литра 4вд в ее цену
можно! можно и ноха найти...только вот не задача, с пару месяцев назад один знакомый купил свежий (а судя по виду и чистоте под арками, рама и т.д. все думали, что практически новый, хоть и с правым рулем) грузовичек исузу двухкабинничек....захожу вчера к этому знакомому в бокс (у него мойка и рядом сто) по делу и вижу такую картину, он уже корячится под этим грузиком - снимает передний левый нижний рычаг....о! - говорю - а че ты новую машину уже ломаешь? - да, какая она новая!! я че её в салоне купил что ли? - психует он
- нууу, по виду как новая - успокоил его я....

я на новой ладе по работе катаюсь по таким буеракам не глядя под ноги и не сбавляя газ и при этом уверен на 100%, что с ходовкой за 35 т пробега у меня все хорошо....а тут свежий грузовик, поездил по нашим дорогам и....полез ковырять ходовку.....думайте сами, что лучше брать..., для меня хитрила?! нисцан?! не-не-не были уже, проходили...
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
ПАЛАСИО
арифметика от Лады 18+3=20, поэтому они и топ-менеджеры
=)))))
Смешно =)))))
А потом грустно...
За державу обидно (с)
No turbo no fun
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Мне вот одинаково, кто там был и кто ушел, пришел...
2
 
Ответить
Sergey409
Да собственно ничего страшного, ладу брать-себя не уважать.
А праворульку брать, это по Вашему нормально?
1
3
Ответить
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Ты откуда это знаешь?
1
 
Ответить
12400077
Вaлeрий Лизун
А праворульку брать, это по Вашему нормально?
ну, Дмитрич, не плюнуть в сторону уаза и жигулей, все равно, что не сходить на горшок! - ....ми юсские своих не обманываем...)))
2
1
Ответить
АвтоГорожанин
А на Украине что, лучше чтоли? Руина уже доскакалась что в киеве люди без отопления мёрзнут, буржуйки топят.
Хватит нам за Украину заливать. В Африке ещё хуже. Можетна страны Африки будем ровнятся. Безтолковые манагеры управленцы довели уже страну.
4
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Дешевеет, это человеческий труд.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Dun87
ну Ладу только по гос.программе имеет смысл брать и на механике, можно взять Хтрейл 2 литра 4вд в ее цену
Наверное по госпрограмме и берут.Хотя у нас на работе мастер ниву пятидверку купил продал хайса и взял с новья ниву.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
akrogis
А вы знаете сколько у них пенсионный взнос для такой пенсии? Или вы думаете, там их государство что ли выплачивает просто из бюджета? Вы готовы платить тысяч по 40-60 пенсионных взносов?
Если кому интересно: живу в Хьюстоне. Пенсионные взносы у нас 6.2% с работника и 6.2% с работодателя. Взносы на медстрахование для пенсионеров - 1.45% и 1.45%. Это всё идёт в общие федеральные фонды, из которых платятся пенсии и мед. обслуживание для пенсионеров.

Есть ещё личные пенсионные накопления. Мой работодатель вычитает из моей зарплаты 6.65% (до налогов) и перечисляет на мой личный пенсионный счёт. Плюс мой работодатель добавляет мне ещё 6.5% от моей зарплаты (это не из моих денег, а из денег штата Техас, т.к. я работаю в учреждении штата) на тот же пенсионный счёт (и это становятся мои деньги сразу же). Я инвестирую все эти деньги в финансовые инструменты по своему выбору (всякие там фонды акций и т.д.). Эти деньги я смогу начать брать по достижении 60 лет.

Плюс я ещё дополнительно перечисляю энное количество каждый месяц с зарплаты в свою личную пенсионную копилку - это уже по желанию.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Т Д
Что то недооценил я плутиноидов, не только через гигантские сверхзарплаты и бонусы обкрадывают россиян. Вот еще, новогодний сюжет, слямзили 85 миллиардов руб через ВЭБ (ВнешЭкономБанк, где в правлении...
Так вы что же думаете, они зарплату за красивые глаза получают? Вон трудятся в поте лица, работа опасная и нестабильная. Того и гляди посадят или на повышение пошлют.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Funfrock
Да, но я имею ввиду оригинальный Ижмаш, а не полученный в результате фактического банкротства объект.
Оригинальный ИжМаш, как и остальные автозаводы останется в нашей памяти навсегда
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Gravitara
Эх, не позорился бы ты на всю россиюшку. Когда до тебя дойдёт, то сможешь ли ты признать свою ошибку?
Успокойся и не плачь, выпей валидола, каюсь, был не прав )))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
7460540
ндс считается, не от итоговой суммы в 100 рублей, а от изначальной суммы без ндс
15,25 верный ндс для 100 рублей
разобрался уже ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Так они традиционно цены с НГ повышают, ежегодно. Сказали причина рост НДС (+1,7% к старой стоимости машины), да и хрен с ним, это всего лишь слова. Могли и на 5 поднять, хотя год ещё даже не начался - успеют
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А инфляция всё равно 1.5%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
Неправильно вы НДС высчитываете! Нельзя просто взять и отнять 18% от итоговой суммы! Там по другому считается!

Есть простые программы в которых можно это увидеть! И если взять ведро которое стоило 700 т.р. то НДС 18% это 106 т.р, а НДС 20% это 116 т.р. Если поднять стоимость ведра на величину поднявшегося НДС"а - 10 тыс. то итоговая стоимость поднимется чуть менее 1,5%
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Nikolay_626
Это так не работает. Чем больше в цепочке покупатель-продавец звеньев, тем больше повышение на 2% будет ощутимее.
Возмещение НДС. Не не слышал?

Главное ляпнуть? НДС Платит конечный покупатель, остальные перекупы его возвращают!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
человеческая жизнь и зар плата рядовых людей
был туд
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
Где таких математиков учат как вы? В высшей школе топ менеджмента правительства??
Ваш пример:
700к В ТОМ ЧИСЛЕ НДС.
Для тех кто школу пропустил , составляем пропорцию:
700/118=х/18 отсюда х=700*18/118 = 106,7 это НДС 18% !!!
далее 700-106,7=593,3 ЦЕНА БЕЗ НДС
593,3*1,2 = 711,96 ЦЕНА С НДС 20%
еще пропорцию: 700/100=711,96/х
х=711,96*100/700 = 101,7 %
ИТОГО : 1,7% увеличение в следствии повышения НДС
был туд
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
АвтоГорожанин
Американцы поджав хвост из Сирии убежали)))
Турок ты, они не "убежали" а спокойно выводят войска, потому как нашу РФ сдали наши же олигархи, Госдепу США и в обсирии им делать больше нечего, проиграли мы все и вся, по всем фронтам, вот и все, подлечиться бы тебе, безумный ватник...
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
P.S. откуда вообще цифра 123?????? Даже если вы неправильно высчитали ндс не учитывая что в том числе.
Т.Е. 700*0,18 = 126 . Откуда 123? не только с математикой но и с арифметикой начальной школы проблемы?
был туд
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ХЕ...там где 3, там и 10...
сами посудите: рост тарифов ЖКХ - повышает с/с аренды. Производители работают без НДС, а вот торговики и розница (!)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
+ инфлясия....
+ рост цен на топливо отразиться на логистике
 
 
Ответить
12400077
ну, Дмитрич, не плюнуть в сторону уаза и жигулей, все равно, что не сходить на горшок! - ....ми юсские своих не обманываем...)))
Аналогично...
 
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
Прям с методики слизал)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
в России своя, особая экономика - чтоб сечины всякие жирели.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
Дмитрий
допустим ведро стоило 700к с учетом ндс
ндс 18% = 123к
ндс 20% = 140к
Разница в цене ведра 574к против 560к (14к).
Цена ведра выросла на 2.5%
И еще пол-процента на запас, на кормушку, ну а фигли... Не в убыток же себе, бедным несчастным - какие шикарные тачки и почти за бесценок по сравнению с иномарками нам предлагают, а мы неблагодарные такие....
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
 
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
Funfrock
Жи-ши, пиши с буквой "и". Второй класс школы. Второооой! Рука-лицо, рука-лицо. И вот эти люди с ай-кью картофеля потом рассуждают о вселенских материях.
"Каждая кухайка дойжна уметь упьявьять стьяной"- так кажется говорил их вождь. Вождь быдла и полоумных. Который руками этих прихлебаев и под руководством евреев развалил империю.
1
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
hanexx
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне...
Сам то еще не присоединился?
1
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
300ZX
ну тебя то за безграмотность с работы выгонят а мне то чо ))) вопщем все понимают )))
Поймут и простят))
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
не манипулируй цифрами троляка, с зарплаты в 2500-3000$ можно 1000$ и заплатить на пенсию, медицину, образование, пожарку, полицию и прочую КАЧЕСТВЕННУЮ социалку.
С зарплаты в 2500-3000 вы сначала налоги заплатитите от 375 долларов до 750. Это вы заплатите за полицию и пожарку из всего вами перечисленного.
И вообще при чем здесь они? Разговор шел о том чтобы сделать тут пенсии по 1000-1500 долларов. А для этого надо платить в пенсионный фонд по 40-60 тысяч р.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gravitara
А капитализацию ты не считаешь?
Да учитывая мизерные проценты по пенсионным вкладам. Там эти проценты разве что инфляцию покроют.
Да и к тому ж цифры которые привел это просто ориентировочные, основанные только на том что если хочешь получать 20 лет по 1000 баксов, значит надо 40 лет по 500 откладывать
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Ха ха ха)
Что значит Ха-ха-ха? Именно там и находятся
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Ты скажи чем они интересны то? Или люди их покупают потому что они интереснее БМВ?)
Тем что это красивые, современные, комфортные, просторные, хорошо управляющиеся, с хорошим оснащением и достаточно качественные автомобили за 600-800 тыс. рублей.
Людям нравятся такие машины и они их покупают. Причем это не только Весты, но и у Хюндая, и у Рено, и у Фольксвагена больше всего интересны подобные же модели.

И естественно они людям интереснее чем БМВ. У нас так то явно не БМВ впереди по продажам. БМВ людям в первую очередь не интересен из-за своей цены.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jayhawk
Если кому интересно: живу в Хьюстоне. Пенсионные взносы у нас 6.2% с работника и 6.2% с работодателя. Взносы на медстрахование для пенсионеров - 1.45% и 1.45%. Это всё идёт в общие федеральные фонды, из...
Т.е. 12% процентов взносов (от вас и от работодателя) плюс еще 6.5 из зарплаты. Т.е. 18 процентов за так аналог нашей? 6,5% от штата это я так понимаю уже не обязательно для всех.
У нас это 22% от зарплаты
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
akrogis
Ну зарплату вам же не государство платит.
только вот от официальной ЗП 34% отдать надо.
только вот установленный тарифы ЖКХ уплатить надо
только вот налоги и сборы (транспортный, за имущество и т.д.) надо
только вот акцизы заложенные в ст-ти топлива оплатить надо
и т.д.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
рывок долгожданный
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Алексей
Сам то еще не присоединился?
Соблазн, конечно, велик, особенно после праздников, когда икру просроченную выкидывают, но нет.
 
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
а мне нравиться. брал за 423 в марте 17-го. и на сегодня от дрома средняя цена 390 тысяч рублей.
а счас 400-та станет. итого 23-тысячи потеря за два года. ура товариЩи.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Dun87
Есть. В этом примере ст-ть машины БЕЗ НДС не изменилась. А вот НДС вырос на 11% (с 18% до 20%, это 2%/18%=11%) т.е. был НДС в цене 18%=15,25 стал НДС в цене 20%=16,95 разница = 16,95-15,25=1,7 рубля...
хоть кто-то может посчитать...
+ сколько мы отдаем от официальной ЗП
+ налог и сборы (движимое и не движимое имущество)
****
Для конечного покупателя цена на товар 11% + 5-8%...а прирост будет из-за увеличения СЕБЕСТОИМОСТИ:
- тарифы ЖКХ и т.д. отразятся на аренде и комуналке
- акцизы на топливо и рост цен на топливо скажется на логистике
- ж.д. тарифы + тарифы собственников ЖД ПОДВИЖНОГО состава скажется на логистике
****
В итоге...16-19%, а как заведено, округляют в большую сторону = 20%
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
да пофиг на этот автотаз обидно что на авто с яонии тоже поднимется цена.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
akrogis
С зарплаты в 2500-3000 вы сначала налоги заплатитите от 375 долларов до 750. Это вы заплатите за полицию и пожарку из всего вами перечисленного. И вообще при чем здесь они? Разговор шел о том чтобы сделать...
переводя на наши налоги ...от 2500-3000 в России отдать:
1)НДФЛ - 13%
2)пенсионный - 22%
3)соц. страхование - 2,9%
4)мед. страхование - 5,1%
1
1
Ответить
akrogis
С зарплаты в 2500-3000 вы сначала налоги заплатитите от 375 долларов до 750. Это вы заплатите за полицию и пожарку из всего вами перечисленного. И вообще при чем здесь они? Разговор шел о том чтобы сделать...
вы судите по бабка на лавке сказала, я же работал 4 года в Европе и 2 года в Штатах.
1
 
Ответить
Алексей
10960371
а покупатель ндс не платит за конечный продукт?
Я отвечал,почему не на 2%повышение цен,а на 3%.На 2% вырос НДС,а кроме того у завода растут другие издержки(электричество,металл и т.д.)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вaлeрий Лизун
А праворульку брать, это по Вашему нормально?
Если вы про бу правый руль то это отличное соотношение цена-качество.Можно конечно нарваться на автохлам, но в автосалонах порой тоже упавших с автовоза подкидывают.
 
 
Ответить
12400077
дром опять подчищает))))))....как достали эти продажные...хотя о чем я...какое руководство - такие и песни...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
только вот от официальной ЗП 34% отдать надо.
только вот установленный тарифы ЖКХ уплатить надо
только вот налоги и сборы (транспортный, за имущество и т.д.) надо
только вот акцизы заложенные в ст-ти топлива оплатить надо
и т.д.
Ну налоги везде платить надо. Взносы в пенсионный фонд тоже везде. За ЖКХ тоже везде надо платить. И даже акцизы надо везде платить
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
переводя на наши налоги ...от 2500-3000 в России отдать:
1)НДФЛ - 13%
2)пенсионный - 22%
3)соц. страхование - 2,9%
4)мед. страхование - 5,1%
Нет это не переводя на наши.
Я не указывал взносы в пенсионный и мед. страховку, я минусанул только налог на доходы

Если вместе с этим, то помимно НФЛ-и ихнего в 15-25% для зарплаты 2500-3000 баксов, еще можете минусануть баксов 500 на мед. страховку (причем насколько я понимаю это очень сильно не полная страховка), также как где то говорилось постами выше от человека из США, минусаните 18% в пенсионный фонд.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
вы судите по бабка на лавке сказала, я же работал 4 года в Европе и 2 года в Штатах.
Т.е. бабка на лавке сказала, что в США налог на доходы с физических лиц для доходов в 36 тысяч составляет в зависимости от кол-ва членов семьи и прочих условий от 15 до 25%? "Бабка" ошиблась и на самом деле налог меньше?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
surgood
Возмещение НДС. Не не слышал?

Главное ляпнуть? НДС Платит конечный покупатель, остальные перекупы его возвращают!
Попробуй для начала связаться с возвратом НДС. Тебя налоговая будет иметь каждый квартал и в хвост и в гриву. Так что забудь такое понятие, как возврат НДС
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей
"Каждая кухайка дойжна уметь упьявьять стьяной"- так кажется говорил их вождь. Вождь быдла и полоумных. Который руками этих прихлебаев и под руководством евреев развалил империю.
Вообще то этот вождь собрал из того что было страну СССР. А империю развалил совсем не он.
1
3
Ответить
fareast
а чего объяснять то..
это у вас плакс везде заговор и распил бабла.
скажи если не было бы повышения НДС на 2%. ваз и прочие цены бы повысили или нет с нового года?
угадай с ОДНОГО раза.
в 18 с первого января наверное НИКТО цен не повышал..
Слепой и глухой что ли
 
 
Ответить
baks bani
Это все враги западные нам палки в колёса вставляют! Владимир Владимирович, буквально жилы на себе рвёт, армию и флот с колен поднял! Нас наконец-то в мире зауважали. В Сирии порядок наводим, да и не только!...
Пох на Сирию и крым нах не нужен,хочу жить,получать достойную з.плату,у себя в регионе,а не ******ать в резиновую Москву за длинным рублем
2
 
Ответить
Sergey409
Если вы про бу правый руль то это отличное соотношение цена-качество.Можно конечно нарваться на автохлам, но в автосалонах порой тоже упавших с автовоза подкидывают.
Это у вас, у нас, их продать невозможно...Народ на ВАЗы древние меняет все эти Марки, Чайзеры, чтобы, хоть за “копейки” продать.
Я в 2003-м году купил праворульку Камри, 3S-FE, в “хорошем” состоянии, мало того, что она без кик-дауна не ехала, так еще в пеивую же зиму все резинки развалились, стойки по кругу сменил, потом подушки двигателя... В общем продал, перекрестился и больше не хочу, у меня до этого ВАЗ-21063 была, так вот она гораздо крепче и в десять раз дешевле в обслуживании, чем эта Камри...
2
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Только человеческая жизнь.
 
 
Ответить
12400077
Вaлeрий Лизун
Это у вас, у нас, их продать невозможно...Народ на ВАЗы древние меняет все эти Марки, Чайзеры, чтобы, хоть за “копейки” продать. Я в 2003-м году купил праворульку Камри, 3S-FE, в “хорошем”...
Дмитрич, а у нас они в цене...)))) сам же видел))), тавоту убитую гораздо легче продать, она для зомби, как живая плоть, стоит лишь показать шилдик....))) у меня родственник купил сразу после меня леху 350-го и....уже чё-то с ним делает (то пневмобаллоны, то рулевую колонку поменял, то фазики тарабанят....правда оправдывается, что для него всё это копейки с разборок стоит, а я катаю новые жигули и далек от ремонтов....кстати, шеви круз до сих пор ездит (в основном жена на работу) 230 тысяч пробег и ничего, а когда только купил злопыхатели тоже говорили, что после 100 тысяч развалится...)))
 
 
Ответить
akrogis
Т.е. бабка на лавке сказала, что в США налог на доходы с физических лиц для доходов в 36 тысяч составляет в зависимости от кол-ва членов семьи и прочих условий от 15 до 25%? "Бабка" ошиблась и на самом деле налог меньше?
норму Штатовского закона об этом линком скидывайте ))))
 
 
Ответить
Стас
Пенза
12400077
дром опять подчищает))))))....как достали эти продажные...хотя о чем я...какое руководство - такие и песни...
Я вот тоже написал, что хоть на 30% пусть поднимут! Нак..уй мне это гов.но не надо! Нужно быть полным ди..би-лом, чтоб это взять!..... Удалили. Да собственно если не будут удалять-закроют этот Дром! У плешивого везде контроль!
 
 
Ответить
10960371
Sergey409
А с чего у нас искандеры смеются?? Наверно с нашего уровня жизни))
)))
 
 
Ответить
10960371
Алексей
Я отвечал,почему не на 2%повышение цен,а на 3%.На 2% вырос НДС,а кроме того у завода растут другие издержки(электричество,металл и т.д.)
причем здесь это, нам автомобиль по себестоимости что ли продают? все уже заложено в цену, с учетом маржи, и она не как у дилеров копеечная. к чему далеко ходить? повышение у многих автопроизводителей ожидается, но почему то у некоторых анонсируется повышение, на менее, чем двух процентов. понятно, что автопроизводители повышают, пока есть спрос на авто. глупо им было бы этого не делать и не зарабатывать на этом. просто веста и гранта самые доступные, среди широко распространенных одноклассников авто и это повышение все равно позволит удержать цену
 
 
Ответить
ivan ivan
rstr
НДС повышается на 2% не только на автомобили, но и на всю комплектуху, которую автоваз закупает, алсо 2% от 18% - это 11%, а никак не 2. так что ндс по факту повышается на 11
про зачет НДС слышал что-нибудь?
 
 
Ответить
ivan ivan
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
труд.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Эти автомобили берут только от безнадежности и эту безнадежность опустили еще на 3%,цуки.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
akrogis
Т.е. 12% процентов взносов (от вас и от работодателя) плюс еще 6.5 из зарплаты. Т.е. 18 процентов за так аналог нашей? 6,5% от штата это я так понимаю уже не обязательно для всех.
У нас это 22% от зарплаты
6.65% + 6.5% от штата идёт лично мне на счёт. В этом разница с РФ, где всё идёт в общую копилку.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
норму Штатовского закона об этом линком скидывайте ))))
https://nalog-nalog.ru/ndfl/st...

Вот например источник
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
akrogis
Т.е. 12% процентов взносов (от вас и от работодателя) плюс еще 6.5 из зарплаты. Т.е. 18 процентов за так аналог нашей? 6,5% от штата это я так понимаю уже не обязательно для всех.
У нас это 22% от зарплаты
Обязательные взносы в общий фонд получаются 6.2*2+1.45*2=13.3%. Остальное - на мой личный инвестиционный счёт.
 
 
Ответить
akrogis
https://nalog-nalog.ru/ndfl/st...

Вот например источник
сайты с расшиением ру оставьте для своей тролебратии
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вaлeрий Лизун
Это у вас, у нас, их продать невозможно...Народ на ВАЗы древние меняет все эти Марки, Чайзеры, чтобы, хоть за “копейки” продать. Я в 2003-м году купил праворульку Камри, 3S-FE, в “хорошем”...
Я в ужасе, как марка на жигу поменять можно?Я сам Крауна 131 на Короллу Церес поменял 2 недели грустный ездил, а тут такое.
С камрюхой вам повезло очень, у дядьки на работе 24 летняя 30 камри.Сделал капиталку двигателю (чтоб масло не жрала) и ездит уже 3 года без вложений.
 
1
Ответить
12400077
Дмитрич, а у нас они в цене...)))) сам же видел))), тавоту убитую гораздо легче продать, она для зомби, как живая плоть, стоит лишь показать шилдик....))) у меня родственник купил сразу после меня леху...
Да я хорошо помню, когда тв на пляже забуксовал, а соседи начали с ухмылкоц спрашиаать, что это за машина такая, а когда я скащпл, что это Шевроле Круз, начали подсмеиваться, а это Шевроле и Лада там одно и то же.. То есть, нарол нечего не знает об этих автомобилях, только улюлюкают толпой, вот и всё.
Димка у нас тоже ездит на своем крузе, прокладку охладителя я как сменил, сразу, так он и ездит без проблем.
Ваз понятно, что уже не тот, зотя и тот не плох был, вспоминаю свою бывшую “шестерку”, которая, и надежная была, и мягкая и теплая... И при своевременном уходе ездила без проблем...
Кстати, мой ЛР, пока ездит, я очень доволен, японцев, типа Лексус, и рядом ставить нельзя, не по каким параметрам...
 
 
Ответить
Sergey409
Я в ужасе, как марка на жигу поменять можно?Я сам Крауна 131 на Короллу Церес поменял 2 недели грустный ездил, а тут такое.
С камрюхой вам повезло очень, у дядьки на работе 24 летняя 30 камри.Сделал капиталку двигателю (чтоб масло не жрала) и ездит уже 3 года без вложений.
Помню на Запорожце мотор капиталил, на Москвиче капиталил, а вот на Тойоте я бы откапиталить мотор не смог, так как жил тогда в многоэтажке и гаража не было, да и запчасти дорогущие, все эти прокладки, сальники, инструмент нужен...
Да и смысл было её капиталить, когда была возможность новую машину купить, которая опять оказалась ломучей тойотой... Хавно, оно и в Африке хавно, вот пусть на них негры и ездят, а мне Лада Веста СВ Кросс нравится...
1
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
akrogis
Вообще то этот вождь собрал из того что было страну СССР. А империю развалил совсем не он.
Да, историю то нужно прочитать.
 
 
Ответить
sport life
Бегают вши по телу, а они улетели на современном военном вертолёте, уплыли на сверх современных кораблях и уехали на бронеавтомобилях с кондиционером, получив выходное пособие по 300.000 долларов за выполнение...
На 300000 долларов в США можно конуру купить,не как не дом. Ну если только в епенях
1
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Нива новая в 2018 мне дешевле обошлась,чем если я её бы купил в 2017.
 
 
Ответить
Алексей
По Вашему,только НДС повышается в расходах?
А зарплату повышать,электричество,металл и комплектующие дорожают?
Или с дивана виднее?
Есть еще здесь мыслящие люди!
1
 
Ответить
neJukeR
НДС НДСом, но у себя в городе последние пару лет наблюдаю такую картину, Народ начинает в мусорках копаться, и последнее время все чаще. В промежуток 2010-2014 уж крайне редко такое видел
Вакансии есть в городе? Не поверю что нет!
 
1
Ответить
hanexx
Отчасти соглашусь, в последние года (после 2014) очень часто (бывает каждую неделю кого то вижу) к баку во дворе приходят люди. Разные. Женщины, парни, бомжи, или нет не в курсе, но многи одеты вполне...
В спб работы нет? Не спешите,учась на очной форме,зарабатывал еще в начале 10ых годов минимум 25-30 в месяц на низкоквалифицированных работах.
 
 
Ответить
KrolikZanuda
Харрроший темп взял ВАЗ, за полтора года машина с учетом этого повышения машина подорожала на полтинник.
Я ниву взял в 18ом дешевле ,чем если бы брал в 17ом.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Funfrock
А разве нытьем что-то можно изменить? Ну, поныли, пошли в другую тему - поныли, в третью - поныли. Заходишь про машины читать - бу-бу-бу-бу. Достало, естественно.
У тебя есть вариант не читать, или предложи свой вариант, или возглавь революцию.
 
1
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Что значит Ха-ха-ха? Именно там и находятся
Ага,именно. Видел ролик про деда? Скажи какие гарантии что ты не окажешься на его месте?
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Тем что это красивые, современные, комфортные, просторные, хорошо управляющиеся, с хорошим оснащением и достаточно качественные автомобили за 600-800 тыс. рублей. Людям нравятся такие машины и они их...
А почему эти замечательные автомобили не покупают за границей?)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Sanych Minsky
Попробуй для начала связаться с возвратом НДС. Тебя налоговая будет иметь каждый квартал и в хвост и в гриву. Так что забудь такое понятие, как возврат НДС
Да как бы все торговые организации в том числе в которой сам работаю, без проблем возмещают НДС, главное чтоб контрагенты были не "однодневки" чтоб за них еще не пришлось платить, а так у всех в этом плане все норм! Или вы про физ.лица толки ведете?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 486
AndreyG123
Вот это математический склад ума, прикольно наверное размышлять о высоких материях на кухне, но тут то зачем свое невежество на показ выставлять?
был налог 18% у нему приплюсовали 2%, сколько получается? ну 20 типа да?
т.е. со 100 рублевого товара ты платил государству 18 рублей.
теперь с него же ты будешь платить 20 рублей.
18 рублей - 100% НАЛОГА(не стоимости товара) - т.е. 1% это 0.18 руб
20 рублей - 100% увеличенного налога - т.е. 20/0.18 = 111, 11
что нам показывает сия "высокая материя" ? все верно, увеличение налога на 11%

НДС считается от стоимости товара, но сам налог был поднят на 11%.

высшие материи, ага, математика на уровне 5 класса, второй четверти, а вам, простите, нассано в глаза и уши, а вы и рады обмазываться.

у меня всё.
 
1
Ответить
Andrey Fly
300ZX
вы простите идиот ? пенсия с 60 будет с 65 ... Согласно статистическим данным, в 2015 году средняя продолжительность жизни наших граждан составила 71,4 лет (у мужчин – 65,9, у женщин– 76,5...
Срок дожития это сколько лет проживет человек, ДОЖИВШИЙ до пенсии. Не надо сюда приплетать среднюю продолжительность жизни. Например ребёнок умер в 0 лет, дед дожил до 100 лет, средняя продолжительность жизни 50 лет, а срок дожития у деда 40 (35) лет.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел Юркин
В спб работы нет? Не спешите,учась на очной форме,зарабатывал еще в начале 10ых годов минимум 25-30 в месяц на низкоквалифицированных работах.
Без понятия, не с Спб. А причем тут я?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jayhawk
Обязательные взносы в общий фонд получаются 6.2*2+1.45*2=13.3%. Остальное - на мой личный инвестиционный счёт.
Ну так и в России все взносы идут на счет того кто их вноситУ нас тоже от размера взносов зависит размер пенсии
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jayhawk
6.65% + 6.5% от штата идёт лично мне на счёт. В этом разница с РФ, где всё идёт в общую копилку.
Но тем не менее чем больше вуносишь, тем больше потом получаешь. Так что общая или не общая копилка, но платить взносы больше выгодно. Хотя очень большие взносы платить тоже не выгодно, так как сверху все равно есть ограничение
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
сайты с расшиением ру оставьте для своей тролебратии
Я вам привел источник в котором указаны размеры налогов на доходы с физ лиц в США, что не так? У вас есть более точный источник?
А то с вашей стороны пустой треп.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Ага,именно. Видел ролик про деда? Скажи какие гарантии что ты не окажешься на его месте?
Какой ролик?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
А почему эти замечательные автомобили не покупают за границей?)
Потому что там эти замечательные автомобили не очень интересуют тамошних людей. Эти автомобили интересны в первую очередь для Россиян. Поло-седан. например тоже напрочь не интересует никого за границей
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
surgood
Да как бы все торговые организации в том числе в которой сам работаю, без проблем возмещают НДС, главное чтоб контрагенты были не "однодневки" чтоб за них еще не пришлось платить, а так у всех в этом плане все норм! Или вы про физ.лица толки ведете?
Не знаю на счет торговых организаций, я производственник. Возместить НДС? Проще закрыть фирму, иначе налоговики мозг вынесут на раз. Проходили подобное.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Andrey Fly
Срок дожития это сколько лет проживет человек, ДОЖИВШИЙ до пенсии. Не надо сюда приплетать среднюю продолжительность жизни. Например ребёнок умер в 0 лет, дед дожил до 100 лет, средняя продолжительность жизни 50 лет, а срок дожития у деда 40 (35) лет.
повторюсь вы идиот ? о каком дожити в 20 лет идет речь если средняя продолжительность жызни скажем на сибири и дальнем востоке 60-63 года ? получаеца недожитие в 2-5 лет ))) и здоровья ващему 100 леьнему деду ))) гыг тоесть главное дожыть до 65 потом прям 20 лет прожыть обязан?)))вам кто такой треш в методичках пищет ? главное зачем ? ведь даж твой коллега заткнулся )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
1
Ответить
Дима Про
Роуэн Аткинсон
У нас в конторе вчера водилы ушли домой. Получили за декабрь 13.000. А рабочий день 6-21. Это полный пдц
потому что это Брн....
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вaлeрий Лизун
Помню на Запорожце мотор капиталил, на Москвиче капиталил, а вот на Тойоте я бы откапиталить мотор не смог, так как жил тогда в многоэтажке и гаража не было, да и запчасти дорогущие, все эти прокладки,...
Ну по поводу ховна вы я думаю погорячились, тк не думаю что ховно было бы самым популярным в России и наверно даже мире.
Веста же делается "лижбы купили" тоесть до возраста в катором ваша тайота и москвич начали ломаться она точно не доживет.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
rstr
был налог 18% у нему приплюсовали 2%, сколько получается? ну 20 типа да? т.е. со 100 рублевого товара ты платил государству 18 рублей. теперь с него же ты будешь платить 20 рублей. 18 рублей - 100%...
Ну я ж говорю, не надо свои мысли о высоких материях, кухонные, выносить на обще обозрение, глупость свою только показываешь, не более того.

Хоть бы попытался для начала прочитать, что есть НДС, а потом цифры умножал да складывал.

Глупость это не порок, она лечится, учением, а вот года человек не понимает, не знает, но при этом доказать что то пытается, не изучив вопрос, это уже тупость.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
rstr
был налог 18% у нему приплюсовали 2%, сколько получается? ну 20 типа да? т.е. со 100 рублевого товара ты платил государству 18 рублей. теперь с него же ты будешь платить 20 рублей. 18 рублей - 100%...
Зачем ты это считал? Для чего? Что показывает твоя цифра в денежном выражении для конкретного потребителя? Ставка налога выросла на 2%, с 18% до 20%, на сколько подорожает товар, если его стоимость раньше была 100 рублей? Сможешь посчитать? Дам подсказку, тут уже не раз считали.
Блесни умом и сообразительностью, а не идиотским расчетом не имеющим ни какой практической пользы.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sanych Minsky
Попробуй для начала связаться с возвратом НДС. Тебя налоговая будет иметь каждый квартал и в хвост и в гриву. Так что забудь такое понятие, как возврат НДС
Камеральная проверка обеспечена, вы должны будете доказать, что есть повод для возврата, предоставить все документы и подтвердить сделки по которым предъявляете возврат, вопрос в другом, когда и после каких операций вам требуется вернуть НДС?
 
 
Ответить
hanexx
Без понятия, не с Спб. А причем тут я?
У вас ленобласть вроде было написано.
 
 
Ответить
hanexx
Без понятия, не с Спб. А причем тут я?
Вы же видите у себя копающихся в мусорках. Ведь так?
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Потому что там эти замечательные автомобили не очень интересуют тамошних людей. Эти автомобили интересны в первую очередь для Россиян. Поло-седан. например тоже напрочь не интересует никого за границей
Ты на полуседан не соскакивай,держи за своих тазов- почему тазы не покупают за границей?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел Юркин
У вас ленобласть вроде было написано.
Ленобласть не равно Спб :)
Вижу копающихся, почему им не найти работы, не в курсе.
 
 
Ответить
12400077
Вaлeрий Лизун
Да я хорошо помню, когда тв на пляже забуксовал, а соседи начали с ухмылкоц спрашиаать, что это за машина такая, а когда я скащпл, что это Шевроле Круз, начали подсмеиваться, а это Шевроле и Лада там...
все люди желают, что их мнение единственно правильное, и если они покупают тавоты, значит это единственно верное решение, я в своем ауле - белая ворона! начиная с 2010 года повел себя нестандарно, купив корейца, в 2011 - шеви круз и в 18-ом - жигули, хотя мог как все, давно купить себе и прадики, приусы, марки и т.д. но нет...., мы ходили одно время в одних и тех же серых пальто, школьных формах, прощай молодость и т.д....сейчас наблюдается та же картина, все ездят на тавотах....даже не здороваюсь со знакомыми водителями, обижаются....но как? запоминать номера?, если все машины у всех одинаковые....а на выпады - они не ломаются....руки чешутся снять видосы, походив по гаражам и тыкать каждого из таких умников носом в те, дрова, которые ежедневно стоят там на ремонтах...
 
 
Ответить
hanexx
Ленобласть не равно Спб :)
Вижу копающихся, почему им не найти работы, не в курсе.
Кто мешает ездить на 5дневку вахтой в спб??? Путин наверное)))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Ты на полуседан не соскакивай,держи за своих тазов- почему тазы не покупают за границей?
Я ж написал, что Весты для зарубежного покупателя не интересны? Что нет так? Вы пост мой не читали?
И собственно точно также им не интересен и тот же Поло-Седан.
 
1
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Я ж написал, что Весты для зарубежного покупателя не интересны? Что нет так? Вы пост мой не читали?
И собственно точно также им не интересен и тот же Поло-Седан.
Неинтересны потому что ничего интересного в них нет,вот и всё.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Неинтересны потому что ничего интересного в них нет,вот и всё.
Для европейцев да. Только машины то делались так чтобы были интересны россиянам. И они со своей задачей справились.
 
1
Ответить
Александр
Хабаровск
12400077
блин, да кто вам такое сказал? ну посмотрите вы видео, лично я находил видос в тюбике, где поллитровая (утрирую) дайхатсу кейкар 16-18 года чуть-чуть бу!!! стоила в районе 12-15 тысяч зеленых бакинских!...
Правильно потому и везут в том числе и хлам, потому что пошлины не детские, ну и судя по вашему коментарию вы абсолютно не имеете представления о том как это на практике.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел Юркин
Кто мешает ездить на 5дневку вахтой в спб??? Путин наверное)))
Не знаю, я то работаю тут норм. А за других не знаю.
 
 
Ответить
hanexx
Не знаю, я то работаю тут норм. А за других не знаю.
А зачем оправдываете роющихся в помойке,ругая власть.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
AndreyG123
Камеральная проверка обеспечена, вы должны будете доказать, что есть повод для возврата, предоставить все документы и подтвердить сделки по которым предъявляете возврат, вопрос в другом, когда и после каких операций вам требуется вернуть НДС?
Да хотя бы после приобретения оборудования. Документально всен подтверждено и имеется каждая бумажка по каждому чиху.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sanych Minsky
Да хотя бы после приобретения оборудования. Документально всен подтверждено и имеется каждая бумажка по каждому чиху.
Тут два пути, один попытаться возместить все сразу, пройти камералку, вернуть деньги из бюджета, а есть второй вариант, которым мало кто хочет пользоваться, либо по не знанию, дибо чтобы все и сразу, возмещать НДС частями, это допускается делать по одной сф в течении 3х лет и ни каких камералок, платить минимум с учетом возмещения частичного и ни каких проблем.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел Юркин
А зачем оправдываете роющихся в помойке,ругая власть.
Кто ругает? Констатация факта.
 
1
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Для европейцев да. Только машины то делались так чтобы были интересны россиянам. И они со своей задачей справились.
Они не интересны потому что это днище не может быть интересным, просто берут самое дешевое в кредит.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Они не интересны потому что это днище не может быть интересным, просто берут самое дешевое в кредит.
Бред. Если бы нужна была машина дешевле брали бы Гранту, а не Весту. А самой популярной является Веста. Если бы Веста была не интересна, то брали бы Поло-Седан, Логан, Китайцев, прули, да что угодно, лишь бы ни кому не интересную Весту. А в лидерах продаже все таки Веста.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sanych Minsky
Возвращают твой ник по цепочке. Если не сталкивался ни разу с возвратом НДС, то лучше ничего не пиши.
Десятками клиенты обращаются, когда налоговики начинают щемить за незаконный возврат НДС через фиктивные сделки с Франсами помойками. Возврат по факту часто сильно превышает реальные затраты, это давно поставленый на поток бизнес
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Бред. Если бы нужна была машина дешевле брали бы Гранту, а не Весту. А самой популярной является Веста. Если бы Веста была не интересна, то брали бы Поло-Седан, Логан, Китайцев, прули, да что угодно, лишь бы ни кому не интересную Весту. А в лидерах продаже все таки Веста.
Потому что Веста выглядит прилично, а понты в раше на первом месте,даже в нищебродском классе.
А будь народ побогаче на это ведро никто бы и не посмотрел, как например в Европе.

Бред? Где бред? Самая продаваемая машина в России- гранта,уже несколько лет подряд! Обоснуй попробуй в чем бред?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Будь народ побогаче Веста выглядела бы по другому, чтобы быть интересной этому более состоятельному народу.. Веста сделана не для какого то народа который мог бы быть побогаче, Веста сделана конкретно для нынешнего народа с его нынешним благосостоянием.

Гранта вообщее то до недавнего времени была самой продаваемой (до 2017), потому ее обогнал Рио
Сейчас самая продаваемая это Веста. Так что Автоваз выпускает вполне себе интересные машины, и для тех кто побогаче (Весту) и для тех кто победнее (Гранту) И если бы люди хотели просто машину по дешевле то и сейчас бы продажи Гранты были на первом месте, а Весты где нибудь в конце списка.

https://autoreview.ru/news/pro... Вот за 2017 и 2016 год
https://auto.vercity.ru/statis... за 2018 год
 
1
Ответить
  
Сообщений: 486
AndreyG123
Зачем ты это считал? Для чего? Что показывает твоя цифра в денежном выражении для конкретного потребителя? Ставка налога выросла на 2%, с 18% до 20%, на сколько подорожает товар, если его стоимость раньше...
у тебя принципиальная позиция не читать что написано, а общаться с голосами внутри твоей коробки?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 486
AndreyG123
Зачем ты это считал? Для чего? Что показывает твоя цифра в денежном выражении для конкретного потребителя? Ставка налога выросла на 2%, с 18% до 20%, на сколько подорожает товар, если его стоимость раньше...
ты знаешь что такое пропаганда?
тебе отовсюду внушили что ндс повышается на 2%, но нет, элементарный идиотский расчет дает 11%.
так почему тебе в голову не вссали инфу что поднят налог на 11% ?? почему тебе вссали что на 2%

потому что если тебе поднять налог на 11% ты начнешь возмущаться, погромы устраивать, а так, каменты в интернетах попишешь и пойдешь пивас давить.

хотя ты не начнешь. у тебя кругозор градусов 10 от силы
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
rstr
ты знаешь что такое пропаганда? тебе отовсюду внушили что ндс повышается на 2%, но нет, элементарный идиотский расчет дает 11%. так почему тебе в голову не вссали инфу что поднят налог на 11% ?? почему...
Идиотский подсчет, других слов даже и нет))) Ты меньше кури, больше думай, на сколько подорожает товар, если налог увеличился на 2%? Ты моск включи не по идиотски. 100 раз разжёвано, 1700 рублей прибавки на каждые 100 тысяч. Не надо доказывать что 2х2=5.
И вспомни, если возраст позволит, что в начале 2000-х НДС был понижен с 20% до 18% временно, не более того, для снижения нагрузки на бизнес, который от налогов всегда уходил, в нынешних условиях работы, когда налоговая может проверять сделки до 10 звена в автомате, может уже и больше, нет смысла городить огород, дырки закрыли, налог все равно возьмут, замутишь, сядешь, можно повышать.
Понимаешь о чем я? Математик...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
rstr
у тебя принципиальная позиция не читать что написано, а общаться с голосами внутри твоей коробки?
Ответ вопросом на вопрос, это сильно))) Если нет понимания о вопросе, зачем писать? Расскажи что есть НДС, как его платят, кто платит, почему, сколько его нужно платить?
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Будь народ побогаче Веста выглядела бы по другому, чтобы быть интересной этому более состоятельному народу.. Веста сделана не для какого то народа который мог бы быть побогаче, Веста сделана конкретно...
Погоди, разговор с чего начался? Я говорю, что Веста это автомобиль не интересный никому по факту,и покупают его только в нашей стране от нищеты. Будь народ побогаче брали бы Камри. Ты утверждал обратное,сейчас ты говоришь то же ,что и я.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Погоди, разговор с чего начался? Я говорю, что Веста это автомобиль не интересный никому по факту,и покупают его только в нашей стране от нищеты. Будь народ побогаче брали бы Камри. Ты утверждал обратное,сейчас ты говоришь то же ,что и я.
Я говорил, что Веста это автомобиль интересный людям, иначе бы его никто не покупал. Никому не интересные автомобили никто не покупает.

Вы просто на каком то непонятном основании ставите в прямую зависимость "интересность" автомобиля от его цены. И поэтому получаются такие странные выводы, что популярнейшая среди людей Веста неинтересна, ее покупают из-за нищеты. Популярнейшие Тойота королла, Фольксваген гольф тоже никому неинтересны их покупают из-за нищеты, будь народ побогаче брал бы Камри или Пассаты или вообще Мерсы. И Мерседесы это никому не интересные машины по факту. Ведь их тоже покупают только от нищеты, будь у людей побольше денег брали бы роллс-ройсы, Бентли, Ламборджини и еще что нибудь поинтереснее да подороже. Да даже роллс ройс мало кому интересен получается, ведь и его покупают нищеты, просто потому что денег нет на разработку индивидуальной марки автомобиля
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Я говорил, что Веста это автомобиль интересный людям, иначе бы его никто не покупал. Никому не интересные автомобили никто не покупает. Вы просто на каком то непонятном основании ставите в прямую...
Ты чушь то не неси,по делу нечего сказать?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Что значит чушь?
Я сказал, что Веста для людей интересный автомобиль, из-за этого он в топе продаж. Это не чушь, это факт.

Вы же условно говоря говорите, что она никому не интересныя, потому что дешевая. Вот это чушь. Ну или в лучшем случае просто ваше ИМХО. Причем вас даже не смущает, что таким образом "неинтересным автомобилем, который покупают из-за нищебродства" можно назвать любую машину. Что я до вас тоже пытался донести
 
 
Ответить
Sergey409
Ну по поводу ховна вы я думаю погорячились, тк не думаю что ховно было бы самым популярным в России и наверно даже мире.
Веста же делается "лижбы купили" тоесть до возраста в катором ваша тайота и москвич начали ломаться она точно не доживет.
Да не чуть не погорячился, автомобили делают только немцы, я бы добавил сюда Вольво и британцев, остальные, только пытаются их делать...
 
 
Ответить
12400077
все люди желают, что их мнение единственно правильное, и если они покупают тавоты, значит это единственно верное решение, я в своем ауле - белая ворона! начиная с 2010 года повел себя нестандарно, купив...
Все правильно, знакомые со мной здороваются, а я на них внимания не обращаю, потому что ЛР в такой расцветке, как у меня, один в городе...
 
 
Ответить
Александр
Омск
akrogis
Будь народ побогаче Веста выглядела бы по другому, чтобы быть интересной этому более состоятельному народу.. Веста сделана не для какого то народа который мог бы быть побогаче, Веста сделана конкретно...
Так Веста реально в конце списка ,если по чесноку.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Так Веста реально в конце списка ,если по чесноку.
Веста в начале списка, если по чесноку.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
В этой херовой пародии на страну хоть что-нибудь дешевеет!
Эм... Зарплаты
1
 
Ответить