Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ запустил роботизированную сварку пятидверной Lada 4x4

АвтоВАЗ запустил роботизированную сварку пятидверной Lada 4x4

10 Сентября 2020 | 7205 просмотров

АвтоВАЗ модернизировал линию сварки пятидверной версии Lada 4x4 (классическая Нива), об этом говорится в видео, вышедшем на официальном канале автогиганта «На заводе».

В ходе модернизации специалисты АвтоВАЗа сделали линию более компактной и эффективной — удалось в четыре раза сократить площадь, где осуществляются сварочные работы. При этом путь, который во время сварки проходит кузов удлиненной Нивы, стал короче. Часть операций теперь выполняется на одном, а не на нескольких постах.

Существенно повысить автоматизацию процесса удалось благодаря внедрению шести сварочных роботов. Новый роботизированный пост вместе с мощностями главного кондуктора обеспечивает сварку 850 точек. Прежде большая часть этих работ выполнялась вручную.

Среди прочих улучшений производственного корпуса в ролике отметили более яркое светодиодное освещение и новое полимерное покрытие полов.

На текущий момент пятидверная классическая Нива стоит минимум 615 900 рублей за комплектацию Classic. Как и трехдверка, автомобиль оснащается только 83-сильным 1,7-литровым мотором, «механикой» и постоянным полным приводом на основе межосевого дифференциала.

Напомним, что выпуск пятидверной Нивы перенесли на главный конвейер ВАЗа не так давно — в январе 2016 года, до того модель делали на мощностях Опытно-промышленного производства (ОПП), что обуславливало во многом мелкосерийный подход к ее производству. В декабре 2015-го ОПП было закрыто.

Lada 4x4
Lada 4x4
 

Комментарии

14683380
Как у нее с коррозионной стойкостью?
79
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну вот, и до нашей старушки дошел прогресс.))
73
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Улучшение всегда хорошо. Но как-то поздновато.
92
6
Ответить
  
Сообщений: 13243
Хорошая новость. Значит Ниву еще 30 лет можно выпускать
Продам уши от мертвого осла.
209
7
Ответить
  
Сообщений: 13243
Какая Нива вам больше нравится: 3-дверная или 5-дверная?
3-дверная +
5-дверная -
Продам уши от мертвого осла.
254
107
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"Не может быть! Наши на Луне высадились!"
х/ф "Тупой и еще тупее."
54
16
Ответить
Мрачный русский гений позволящий выпускать машину 40 лет подряд
44
24
Ответить
Рустам
ща припруться приморские знатоки внедорожников, фапающие на поллитровый дырчик с мотором от газонокосилки под названием Джимни и будут рассказывать что Нива то, Нива сё...
78
101
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Прорыв, инновации и кактебетакоеилонмаск в одной новости
Вернулся из бана
40
16
Ответить
15971643
Барнаул
Ребзя, какие проблемы? Рынок хочет Ниву, Автоваз её даёт. Под определенный круг задач машина идеальна.

Ведь и в Германии был спрос, если бы не новые евро-нормы, то и по сей день продавалась. И это при их автопроме.

Вот сейчас пишут, что поставки продолжают, но уже в серую.
111
14
Ответить
Сибиряк
Байкал
Сварщиков сократят,цену повысят вот и весь прогресс.
55
15
Ответить
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
7
121
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Вот это действительно без раскачки. Молодцы вазовцы!

Теперь ждём новости про роботизированную установку деталей салона и остекления.
Иностранный Агент
20
15
Ответить
Сибиряк
Байкал
А брать не будуд, пошлины на пруль повысят!
33
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
Захотел бы быть пассажиром в этом авто при 200км/ч?
75
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Realinbox
Улучшение всегда хорошо. Но как-то поздновато.
Иногда, лучше поздно, чем никогда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Новости как будто из 20 века :)
42
10
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Какая Нива вам больше нравится: 3-дверная или 5-дверная?
3-дверная +
5-дверная -
а где вариант - никакая?
34
35
Ответить
Astronom19
шел 21 век!
25
22
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Уже объяснили почему это плохо?
25
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Норм.машина для отсталой страны,т.е нашей
Светодиодное освещение смонтировали в цехах пишут-вах,хорошо,у нас его по всему городу в качестве уличного смонтировали.Теперь жалуются все-в дождь нихрена не видно,освещение в три раза ниже нормы,зато стильно,модно,молодежно))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
44
27
Ответить
dilmurad
Астрахань
15971643
Ребзя, какие проблемы? Рынок хочет Ниву, Автоваз её даёт. Под определенный круг задач машина идеальна.

Ведь и в Германии был спрос, если бы не новые евро-нормы, то и по сей день продавалась. И это при их автопроме.

Вот сейчас пишут, что поставки продолжают, но уже в серую.
Надо немцев попросить. Чтобы мотор под ихние нормы сделали.
13
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Судя по названию статьи раньше вручную варили
23
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Многие шутят и иронизируют, но альтернатив этой машине нет и пусть еще сто лет делают. Автомат бы еще прислюнявили к какой-нибудь из нив, было бы отлично.
STi
36
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сибиряк
Сварщиков сократят,цену повысят вот и весь прогресс.
На вазе сварщикам 20тр в месяц платят, надо очень много сократить
10
5
Ответить
Северный Казахстан
Иван 1980
Уже объяснили почему это плохо?
Заседание объявлено открытым. Докладчики готовятся.
16
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еще немного времени пройдет с такими ценами на все и нива перейдет в разряд, а что? очень даже ничево.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
Артем
Новосибирск
Это уже не смешно
5
5
Ответить
Евгений
Барнаул
Кого интересует авто Lada 44 спросите у Ральфа Шумахера, см. в Инстаграм...
10
2
Ответить
Кипер
Захотел бы быть пассажиром в этом авто при 200км/ч?
Я вам больше скажу сам не против его пилотировать .
3
20
Ответить
АМК
Как узнать что новая Нива сварена на новой линии? Это же сейчас ажиотаж будет страшный. И без того очереди на новые Лады.
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Петров
Я вам больше скажу сам не против его пилотировать .
Смело! Глупо, но смело! По нашему!
14
4
Ответить
АМК
Kyojima
Вот это действительно без раскачки. Молодцы вазовцы!

Теперь ждём новости про роботизированную установку деталей салона и остекления.
Лобовое стекло меняется шнурком и двумя людьми. Где в глубинке его вклеивать? Думай прежде чем писать.
22
8
Ответить
АМК
Serj43
Норм.машина для отсталой страны,т.е нашей
Светодиодное освещение смонтировали в цехах пишут-вах,хорошо,у нас его по всему городу в качестве уличного смонтировали.Теперь жалуются все-в дождь нихрена не видно,освещение в три раза ниже нормы,зато стильно,модно,молодежно))
Совсем там в Кирове одичали?
12
6
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Какая Нива вам больше нравится: 3-дверная или 5-дверная?
3-дверная +
5-дверная -
Есть еще 2х дверная в кузове пикап)
6
2
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
Не надо, очень страшно)
11
1
Ответить
Москва
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
НИВА??? 200? по ухабам и грязи (для которых она сделана)? а фуражка не слетит? 😉
29
1
Ответить
Андрей
Омск
hanexx
Новости как будто из 20 века :)
Из середины 20 века, то уплотнители новые, то печка бесшумная, то личинки, то промасленную веревку хвостовым сальником заменили, прорывные технологии кругом))) Илон Маск перекуривает в сторонке)
14
10
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
Нашли применение роботу Федору наконец то)))
18
3
Ответить
Андрей
Омск
bell-7
Многие шутят и иронизируют, но альтернатив этой машине нет и пусть еще сто лет делают. Автомат бы еще прислюнявили к какой-нибудь из нив, было бы отлично.
А может как нибудь сделать, чтобы альтернативы были, а то время каменных топоров давно ушло)
13
6
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Петров
Я вам больше скажу сам не против его пилотировать .
Не бережете себя
9
1
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Лобовое стекло меняется шнурком и двумя людьми. Где в глубинке его вклеивать? Думай прежде чем писать.
Я на Тойоте так же менял)
6
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
155 лично разгонял
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
Че не 205?
12
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сибиряк
А брать не будуд, пошлины на пруль повысят!
Давно пора.
8
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Я на Тойоте так же менял)
На тойоте можно. А ваз должен только клеить.
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Когда уже более 20 лет нет поводов гордиться достижениями своей страны, то и наливные полы с освещением китайскими фонариками, прокатывают за вовкин прорыв!
15
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15971643
Ребзя, какие проблемы? Рынок хочет Ниву, Автоваз её даёт. Под определенный круг задач машина идеальна.

Ведь и в Германии был спрос, если бы не новые евро-нормы, то и по сей день продавалась. И это при их автопроме.

Вот сейчас пишут, что поставки продолжают, но уже в серую.
:-)
это примерно как - когда жрать нечего - и кору с деревьев сгрызешь.....
7
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кипер
Захотел бы быть пассажиром в этом авто при 200км/ч?
:-)
у кого такие пожелания к ниве - тому ничего не страшно - боятся нечем....
8
1
Ответить
6469417
Казань
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
Купи да свап сделай или турбу мощную поставь, цены ей не будет, это стоит того....)
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bell-7
Многие шутят и иронизируют, но альтернатив этой машине нет и пусть еще сто лет делают. Автомат бы еще прислюнявили к какой-нибудь из нив, было бы отлично.
:-)
когда государство делает/нагибает тебя так, что ты можешь себе позволить (и то не факт) это изделие, увидевшее свет 40 лет назад - называть это - альтернативы нет - может только "сугубо очень одаренный".
11
14
Ответить
  
Сообщений: 8532
torn357
Когда уже более 20 лет нет поводов гордиться достижениями своей страны, то и наливные полы с освещением китайскими фонариками, прокатывают за вовкин прорыв!
😂😂😂
1
5
Ответить
АМК
Евгений из СПб
:-)
когда государство делает/нагибает тебя так, что ты можешь себе позволить (и то не факт) это изделие, увидевшее свет 40 лет назад - называть это - альтернативы нет - может только "сугубо очень одаренный".
Чтобы в СПб не заработать на Ниву надо быть сверх-одаренным.
20
6
Ответить
александр
Новосибирск
Это лет 20 назад еще надо было сделать, похоже её еще лет 50 делать будут.
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alekseidoss
Давно пора.
:-)
как только повысят утиль или пошлину - завтра же изделие из этой статьи будет стоить не минимум 615900, а 700+

и такие же как ты опять будут кудахтать - типа адекватная машина за свои деньги - типа альтернативы нет.....
12
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АМК
Чтобы в СПб не заработать на Ниву надо быть сверх-одаренным.
:-)
мне сиё чудо ни в одно место не уперлось.
а сгонять за грибами у меня есть яповская тубаретка с полным приводом и мостом с блокировкой - которая проедет там, где этому мамонту древнему и не снилось
8
22
Ответить
Сибиряк
Байкал
alekseidoss
Давно пора.
От вашего ответа Жигулевским запахом сапуна наносит!
8
5
Ответить
19983136
Может теперь двери закрываться не с ноги будут
6
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Хочу дожить до столетия Нивы на конвеере.
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Чтобы в СПб не заработать на Ниву надо быть сверх-одаренным.
Не все же барыги по призванию.
8
10
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
Куда такая скорость? Да еще и на ниве , из клуба самоубийц?
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Kyojima
Вот это действительно без раскачки. Молодцы вазовцы!

Теперь ждём новости про роботизированную установку деталей салона и остекления.
С остеклением не получится там на резинках все вставляется.
3
 
Ответить
Macat
С остеклением не получится там на резинках все вставляется.
Долго робота научить резинки прокладывать?
 
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Сергей Сапьянов
Долго робота научить резинки прокладывать?
Не так просто как со вклейкой
6
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Где Каплан, как он мимо такой новости прошел?
12
 
Ответить
13035703
Артём
АМК
Лобовое стекло меняется шнурком и двумя людьми. Где в глубинке его вклеивать? Думай прежде чем писать.
А какие проблемы с вклейкой стекла?
1
3
Ответить
АМК
13035703
А какие проблемы с вклейкой стекла?
Да никаких. Отдал недавно 22000 за новое стекло на Форд.
7
1
Ответить
13035703
Артём
АМК
Да никаких. Отдал недавно 22000 за новое стекло на Форд.
Богатые тоже плачут.....
7
2
Ответить
Артур
Ижевск
Никаких эмоций
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Если честно я в шоке от этой новости. Я думал только Уазы вручную варят до сих пор, а оказывается не только🤦‍♂️
4
8
Ответить
Macat
Не так просто как со вклейкой
Ну операция то стандартная.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15971643
Ребзя, какие проблемы? Рынок хочет Ниву, Автоваз её даёт. Под определенный круг задач машина идеальна.

Ведь и в Германии был спрос, если бы не новые евро-нормы, то и по сей день продавалась. И это при их автопроме.

Вот сейчас пишут, что поставки продолжают, но уже в серую.
На самом деле во всем мире всегда есть хороший спрос на утилитарность, квадратность и проходимость. Нива со своей мощной олдскульдностью могла бы хорошо побороться за этот рынок, если бы она менялась хоть немного. Но она совершенно не желает слушать пожеланий возможных владельцев, топчась на месте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
Ура, лет через 20 запаску из под капота перенесем куда нить)
4
3
Ответить
АМК
Влад_на мазде
На самом деле во всем мире всегда есть хороший спрос на утилитарность, квадратность и проходимость. Нива со своей мощной олдскульдностью могла бы хорошо побороться за этот рынок, если бы она менялась хоть немного. Но она совершенно не желает слушать пожеланий возможных владельцев, топчась на месте.
Вы что-ли возможные владельцы? ))
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Вы что-ли возможные владельцы? ))
А че бы и нет?
Если бы ей засунули нормальный дизель, нормальные коробки с вариантами механика и автомат, удобные сиденья, пять дверей, доработать ходовку, она бы хорошо шла в народ.
А сейчас она всего лишь апарат для фанатов.
Эти нивы на заре проекта Сахалин-1 американцы взяли штук 100, для того что бы показать русским свое желание полностью быть с ними на одной волне, забавно было смотреть на этот тетрис с тремя дверями с людьми привыкшими к большим авто.....но блин как же она ужасна на перегонах в 500-1000 км по гравийке. Ломучая, жесткая и некомфортная. Их все поняли когда они через пол года с Японии сотни крузаков завезли, а нивы скинули по дешману в народ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
АМК
Совсем там в Кирове одичали?
Ага,в твоем уезде о светодиодах наверно и не слыхивали?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
АМК
Serj43
Ага,в твоем уезде о светодиодах наверно и не слыхивали?
Про такие? Не, не слышали.
 
 
Ответить
АМК
Влад_на мазде
А че бы и нет? Если бы ей засунули нормальный дизель, нормальные коробки с вариантами механика и автомат, удобные сиденья, пять дверей, доработать ходовку, она бы хорошо шла в народ. А сейчас она всего...
Привези нам сотню новых Крузаков по 650 тысяч.
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
А нашлепку на крыше так и не убрали
2
3
Ответить
546413
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
вообще минимальные требования 320
3
 
Ответить
19357150
АМК
Да никаких. Отдал недавно 22000 за новое стекло на Форд.
Так оно с подогревом небось было и с датчиками.
Простое 5-7 рублей под ключ стоит, так что не надо ля-ля
3
3
Ответить
19357150
Не зря пятидверку назвали кракодилом, редкостное убожище
2
9
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
сухофрукт
Иногда, лучше поздно, чем никогда.
Это не тот случай.
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей Петров
Ещё бы 200 км /ч она ехала цены небыло бы ей.
такие машины должны ехать по грязи, и не 200 км/ч. Кто берёт такие тачки ( джипы, недоджипы ) для езды по асфальту, у тех с головой проблеммы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Отлично, теперь кузов не будет "плыть" спустя 5 лет. Наверное!)
 
4
Ответить
10918314
Уват
Realinbox
Улучшение всегда хорошо. Но как-то поздновато.
Не то слово
1
3
Ответить
19420386
Смените заголовок уже! Просто заменили старых сварочных роботов на новых!
2
1
Ответить
19420386
dilmurad
Надо немцев попросить. Чтобы мотор под ихние нормы сделали.
Сузуки не тоже не может со своим кей-джипом!
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евгений из СПб
:-)
мне сиё чудо ни в одно место не уперлось.
а сгонять за грибами у меня есть яповская тубаретка с полным приводом и мостом с блокировкой - которая проедет там, где этому мамонту древнему и не снилось
Я на велосипеде за грибами езжу . В этом году грибов много , можно и пешком . У нас лес за селом начинается .
1
1
Ответить
19420386
Евгений из СПб
:-)
мне сиё чудо ни в одно место не уперлось.
а сгонять за грибами у меня есть яповская тубаретка с полным приводом и мостом с блокировкой - которая проедет там, где этому мамонту древнему и не снилось
В голове у тебя грибы, милок!
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Вячеслав Холмов
Отлично, теперь кузов не будет "плыть" спустя 5 лет. Наверное!)
А гнить будет так же. Лучше бы оцинковку кузова сделали.
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4367
удалось в четыре раза сократить площадь, где осуществляются сварочные работы и сами сварочные работы. Теперь сварной шов представляет из себя пунктирную линию где сварка занимает 1 сантиметр и 5 сантиметров заклепки.
 
5
Ответить
19420386
Вячеслав Холмов
Отлично, теперь кузов не будет "плыть" спустя 5 лет. Наверное!)
Любой несущий кузов, если его пять дней в неделю катать не по асфальту круглый год, будет "плыть", если это корректное выражение.
1
1
Ответить
Alexandr qwert
Андрей Петров
Я вам больше скажу сам не против его пилотировать .
Запорами страдаете батенька? Речь не про ЗАЗы, если что))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7882
Да какая разница каким образом её сваривают. Кузов всё равно кривой получается. Боковая линия по дверям , оконным проёмам и верхнему молдингу изначально кривая с завода. Такое ощущение, что машина с изломанным кузовом. Попа выглябит обвисшей по форточкам.
И ржаветь она тоже меньше не станет. Мащине пара лет а она по швам трескается и гниёт насквозь. Мне она очень нравится. Это очень хороший внедорожник, если слегка увеличить клиренс и в грязь лезть с умом и без фанатизма.
Если б не гнила так, то себе бы точно взял. На работе уже почти 4 года с неё не слажу.
Но лучше б выпускали цельнометаллический пикап и желательно пятидверный. Это был бы хит! Жалко больше пикапы не выпускают.
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013
1
3
Ответить
19476931
Лучше б горб убрали с выровняли с корпусом
1
1
Ответить
Северный Казахстан
АМК
Про такие? Не, не слышали.
Редкая машина в кадр попала у вас.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
19420386
Сузуки не тоже не может со своим кей-джипом!
По понятнее можно?☹️
1
 
Ответить
17569058
Staszol
На вазе сварщикам 20тр в месяц платят, надо очень много сократить
пф тоже мне проблема
сколько надо столько и сократят
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
torn357
Когда уже более 20 лет нет поводов гордиться достижениями своей страны, то и наливные полы с освещением китайскими фонариками, прокатывают за вовкин прорыв!
Стесняюсь спросить а какими достижениями вы гордились к примеру с 70х? Закупкой зерна в Канаде? А в 80-х, наверное войной в Афганистане.
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Евгений из СПб
:-)
когда государство делает/нагибает тебя так, что ты можешь себе позволить (и то не факт) это изделие, увидевшее свет 40 лет назад - называть это - альтернативы нет - может только "сугубо очень одаренный".
Уй ти боженьки, нагнули то вас как.. Вот прям всё до ниточки отобрали. Или таки толком ничего и не было? ))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17569058
пф тоже мне проблема
сколько надо столько и сократят
Да их там столько и нету) наоборот не хватает, раз вакансии висят.
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
bell-7
Многие шутят и иронизируют, но альтернатив этой машине нет и пусть еще сто лет делают. Автомат бы еще прислюнявили к какой-нибудь из нив, было бы отлично.
Трудно придумать, где этот автомобиль можно использовать. Уродина, ломучая.
 
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Сибиряк
А брать не будуд, пошлины на пруль повысят!
Будут
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Евгений
Где Каплан, как он мимо такой новости прошел?
На работу устроился
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
19357150
Так оно с подогревом небось было и с датчиками.
Простое 5-7 рублей под ключ стоит, так что не надо ля-ля
Простое из Китая с искажениями, то есть кривое.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
19357150
Не зря пятидверку назвали кракодилом, редкостное убожище
Крокодилом через "о"
1
1
Ответить
19393800
Вкалывают роботы, а не человек..
1
 
Ответить
АМК
19393800
Вкалывают роботы, а не человек..
- Cыроежкин, к доске.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Snork
Уй ти боженьки, нагнули то вас как.. Вот прям всё до ниточки отобрали. Или таки толком ничего и не было? ))
чЁ хотел та?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
19420386
Сузуки не тоже не может со своим кей-джипом!
Тем не менее, Джимни возвращается в Европу. А Лада 4х4 теперь нужна только в России. Да и то, в РФ продажи Сузуки на 31% выросли, как я читал.
 
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Евгений из СПб
чЁ хотел та?
Хотел та сказать, что ваша нагнутость слегка дохерищща преувеличена
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Привези нам сотню новых Крузаков по 650 тысяч.
Во первых их привозили без растаможки под гарантию вернуть, во вторых в начале 2000-х и цены были другие на 80-ки.
В третьих разговор шел не о цене.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Во первых их привозили без растаможки под гарантию вернуть, во вторых в начале 2000-х и цены были другие на 80-ки.
В третьих разговор шел не о цене.
Да как бы в Солярисе не так комфортно как в Бентли но разговор не о цене.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений из СПб
:-)
у кого такие пожелания к ниве - тому ничего не страшно - боятся нечем....
Однако, подход у вас не стандартный! Я в этом разрезе и не подумал. Снимаю шляпу!
 
 
Ответить
19420386
СергеевВН
Тем не менее, Джимни возвращается в Европу. А Лада 4х4 теперь нужна только в России. Да и то, в РФ продажи Сузуки на 31% выросли, как я читал.
Если с лады 4*4, как с кей-джимни, снять задние сидения, то она также сможет продаваться в качестве нелепого грузовичка.
Тут паритет!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Да как бы в Солярисе не так комфортно как в Бентли но разговор не о цене.
По приезду в страну запрос был на комфортное отечественное авто высокой проходимости. .............
Это все что смогли им предложить. В этом была вся соль и боль.
Даже как то и прикалываться не хочеться, ибо не смешно, а грустно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
19420386
Любой несущий кузов, если его пять дней в неделю катать не по асфальту круглый год, будет "плыть", если это корректное выражение.
У тестя было это чудо, покупал новой в салоне, 2008 год. Леса машина не видела, разве что только за грибами летом и на шашлыки, а кузов к 2012 году стал натурально рваться по передней стойке... 213 тысяч километров он на ней наездил и в итоге сдал в утиль.
 
 
Ответить
Dimer-2
155 лично разгонял
Маловато .
1
 
Ответить
6469417
Купи да свап сделай или турбу мощную поставь, цены ей не будет, это стоит того....)
Ну у деда есть - это чудо и там увы всего 180 на приборке , себе же я камри думаю купить хоть и в кредит.
 
 
Ответить
Macat
Куда такая скорость? Да еще и на ниве , из клуба самоубийц?
Нет с Кавказа.
1
 
Ответить
alekseidoss
Че не 205?
Потому что на приборке 180.
 
 
Ответить
Т Д
НИВА??? 200? по ухабам и грязи (для которых она сделана)? а фуражка не слетит? 😉
Фуражка не, я на патрульном бобике стрелу с горочки положил там правда движок неплохой был
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Андрей Петров
Маловато .
не едет больше, хоть и новая
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
19420386
Если с лады 4*4, как с кей-джимни, снять задние сидения, то она также сможет продаваться в качестве нелепого грузовичка.
Тут паритет!
Но у Лады 4х4 нельзя быстро сложить все сиденья. У нее нет оцинковки, нет подушек безопасности, электронных помощников, рамы, двух мостов неразрезных. А у Джимни все это есть.
 
 
Ответить
19357150
10121945
Крокодилом через "о"
А фтопку через в. Бггггггггггг
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
19357150
А фтопку через в. Бггггггггггг
Это оправдание за безграмотность?
 
 
Ответить
19357150
10121945
Это оправдание за безграмотность?
Нет, это ответ на тупость. Хочешь быть училкой иди и на на сайт " Дочки-матери"
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
19357150
Нет, это ответ на тупость. Хочешь быть училкой иди и на на сайт " Дочки-матери"
Вот уже переход на Ты и о Вас уже все понятно. Учитель профессия почетная.
 
 
Ответить
19357150
10121945
Вот уже переход на Ты и о Вас уже все понятно. Учитель профессия почетная.
Ты мне не Выкай, Выкать не культурно. Бгггггггг
 
 
Ответить