Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» разрешит заливать 92-й бензин в Lada 4x4

«АвтоВАЗ» разрешит заливать 92-й бензин в Lada 4x4

02 Июля 2018 | 29124 просмотра

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

На Московском автосалоне покажут обновленную версию классического внедорожника Lada 4x4. По информации «Авторевю», одним из ключевых изменений станет адаптация двигателя под бензин АИ-92. До недавних пор производитель требовал от владельцев заливать как минимум АИ-95.

Речь идет о хорошо известном 1,7-литровом 83-сильном моторе, который и без того может ездить на «девяносто втором» — изменения относительно разрешенного типа топлива скорее носят официальный характер и вряд ли прежние указания останавливали многих владельцев Lada 4x4 от заправки АИ-92.

Еще одно нововведение: разрешение на буксировку прицепа для пятидверной версии внедорожника. В прежнем одобрении типа транспортного средства было указание, что буксировка прицепа автомобилем не предусмотрена. В новой редакции упомянуто, что пятидверный внедорожник рассчитан на такой же прицеп, как и трехдверный: 300 кг без тормозной системы и 600 кг — с тормозами.

Напомним, что накануне стало известно о планах «АвтоВАЗа» выпускать текущую версию Lada 4x4 как минимум до 2026 года. Полноценная замена в виде второго поколения модели (на платформе Renault Duster) должна появиться в 2021-2022 году.

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Так уж сразу на дрова бы переводили.
463
28
Ответить
  
Сообщений: 13285
CNG лучше давайте
Продам уши от мертвого осла.
71
57
Ответить
Руслан
Анапа
Глобальные перемены. Кто то ещё и премию получит наверное, за иновацию.
363
8
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
и на 92 можно и прицеп можно, лишь бы брали
141
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
на электротягу! и солнечные панели на крышу + "раскладушка" на стоянке
95
10
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Назад в будущее,как раньше в деревне прокладки накладывали под голову,что бы на 76м ездить.
253
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Смешно, конечно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
141
6
Ответить
11531933
Балашов
А кто-то из владельцев Нивы лил 95 бензин?
632
9
Ответить
 
Сообщений: 7297
под 80-ый впору
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
135
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо ГОЛ! Дзюба наколотит!!! УРА УРА УРА В четвертьфинале хорватам хана)))
32
387
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
в евро4 не влезет тогда.. как быть? Хотя 92 заливать разрешат и это пожелание всяко не от городских было, т.ч норм.

Самое смешное, что машина нормально ездила на 92 до прошивки мозгов на заводе под 95... и ездит теперь на новых, но чек-енжин ***** горит.
71
1
Ответить
2011609
Только вот я себе не разрешу купить ниву.
113
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
а тебе не меньше минусов понаставили?
:-)))
у тебя свое болото - для тебя типа новая типа легенда за 455 - это верх желания.
у человека другое мнение - он за эти 455 возьмет террано или паджерика, которого тоже не жалко, только вот по безопасности и комфорту новой ниве до них как до луны раком
115
84
Ответить
zogar-zag
Подожду пока разрешать воду в бак заливать :-)
189
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Всегда 92 заливал, да и прицеп по тонне груза и более таскал.
66
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ндэ, русская машина на 95 была??
На америкосе лил всю жизнь 92 и прицеп тянет 2700....
57
9
Ответить
Евгений
Волгоград
новость из серии про сбор валежника
173
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Я лил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
31
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
11531933
А кто-то из владельцев Нивы лил 95 бензин?
Я лил
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
44
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ага, именно так, ага
я тут погляжу - одни богатеи собрались - уже в очереди стоят за мерином с кузовом ага.

тут недавно клоун типа тебя рассказывал, как он ходил на тест драй форестера, он ему жутко не понравился, поэтому купил ниву
89
10
Ответить
Николай
Благовещенск
Если в нее лить 95 у ней все клапана с поршнями прогорят
31
78
Ответить
Владимир Медведчиков
Был ВАЗ-2121 это пиндец полный, так не любить свой народ.
77
41
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Всегда и лил 92, 95 ни разу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
2
Ответить
7933038
А это вообще нормально? Все-таки это ВАЗ, а не какой-то там корейский кроссовер или допотопный mitsubishi outlander, в которые можно лить дряной 92-й.
45
6
Ответить
7933038
А если без шуток, то давайте будем откровенными - когда ругают Ниву и УАЗ, то ругают их качество изготовления и запчастей. Если бы они были надежными, то даже в таком виде как есть, отняли бы долю у более дорогих кроссоверов и внедорожников.
152
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Slonik_Smile
Я лил.
Разбалуешь )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
2
Ответить
2011609
7933038
А если без шуток, то давайте будем откровенными - когда ругают Ниву и УАЗ, то ругают их качество изготовления и запчастей. Если бы они были надежными, то даже в таком виде как есть, отняли бы долю у более дорогих кроссоверов и внедорожников.
Это политика нашего автопрома. Купил у них авто, валяйся под ней и постоянно покупай запчасти.
56
16
Ответить
Иван
Братск
Разрешаю даже посЦать в бак
Гы гы
37
16
Ответить
7933038
2011609
Это политика нашего автопрома. Купил у них авто, валяйся под ней и постоянно покупай запчасти.
Да, и еще двойные стандарты. Где надо, говорят что локализация чуть ли не 97% (шевроле нива), но как повышать цены на отечественные машины вслед за иномарками, так сразу "ну а что вы хотели, такая обстановка в мире"
73
2
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Блин , не поверите , но только сегодня узнал что Нива ездит только на 95-м ... какой все таки познавательный сайт этот Дром .
94
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
С неделю как взял новую Ниву, сказали заливать пятый бенз. Выхлоп кстати почти не пахнет,в отличии от старой хонды. Евро-5.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
36
24
Ответить
Вадим
Красноярск
Нужна версия на пиве! И цена как у 92 на розлив и не так страшно ехать на ней если внутрь, опять же поломкам меньше огорчаешься.
27
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
11531933
А кто-то из владельцев Нивы лил 95 бензин?
Я лью.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
21
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ну ничего обидного ты не сказал,так что все нормально.Хотя про нытика с ДВ немного неприятно. Это не нытье,это грусть, что не могут сделать свое что-то толковое,что бы не приходилось искать у других. Почему завод должен прислушиваться? Очень странный вопрос, добросовестный,заинтересованный в развитии своего предприятия коллектив всегда прислушивается к мнению потенциального покупателя. По вашей логике можно и руками жрать, а срaть в ведро. Конечный результат тот же, только процесс не очень. Конечно, в данных условиях я не куплю ниву, как единственную машину, потому что японка 90-х годов лучше. И уневерсальнее. Про Ш-Ниву наслышан, ничего хорошего в ней не нахожу. "В деревне где-то или на рыбалке нужна современная машина?" - может быть и нет, потому я и называю ниву спецтехникой и вы лишь подтверждаете моё мнение.
40
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чё вправду есть люди которые в ниву и шниву 95-тый лили?????
Все атмосфеники, должны спокойно 92-лопать, естественно хорошего качества. Кроме тазовских 16-клп моторов, которые 95-тый очень любят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
23
Ответить
11531933
А кто-то из владельцев Нивы лил 95 бензин?
Есть такие,но очень мало,а по факту ничего не изменится,этот двигатель на карбюраторе на 80-м работал,в инжектор думаю не стоит лить такой,но иногда выбора просто нет.
Одновременно и глупо и смешно,чтобы такое официально выпускать.
11
6
Ответить
hanexx
Ндэ, русская машина на 95 была??
На америкосе лил всю жизнь 92 и прицеп тянет 2700....
У меня пятнарик 2004-го года,в мануале тоже 95-й прописан,но заправляли ли им вообще эту машину,на 92-м неплохо едет.Те же америкосы не особо отличаются системой.
5
 
Ответить
Что вы накинулись на эту Ладу? Машина как машина, со своими достоинствам и недостатками. Тем баче качество на сегодняшний момент в разы выше чем у машин конца 80х и 90х годов выпуска. Комфорт в целом терпим. То что устарела внешне и внутренне - это не недостаток, а её уникальность. В том плане что безопасность нулевая, так не нужно ворон за рулём считать и еб....лом щелкать что бы в ДТП не попадать. А то поразводилось оленей... Авто с 200 сильными моторами понакупают а мозгов нет. Открою вам секрет (только никому не говорите), если за рулём безмозглый баран ему никакая тачка жизнь не спасёт.
77
24
Ответить
8390562
Сколько лярдов потратили на разработку?
33
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
92 разрешили))) я бы и дизель разрешил заправлять)))
17
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Yxta
Чё вправду есть люди которые в ниву и шниву 95-тый лили?????
Все атмосфеники, должны спокойно 92-лопать, естественно хорошего качества. Кроме тазовских 16-клп моторов, которые 95-тый очень любят.
В новой катализатор,мозги под евро5,поэтому рекомендуют пятый лить.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
14
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Этот мотор на 95 ровнее работает, а на пропан-бутане вообще шелестит. На 92 потряхивает его изрядно.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Живем!
5
1
Ответить
Денис
Барнаул
Супер новость. Спасибо Автоваз. Хлава вам как же мы без вас
12
3
Ответить
555888
Кемерово
95-го и 98-го бензина нет! это 92-й с присадками, знаю 100%
18
45
Ответить
555888
Кемерово
заправлял туарег 12года и пассат свежий 92-ым, полёт нормальный
7
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
555888
95-го и 98-го бензина нет! это 92-й с присадками, знаю 100%
Сам бодяжишь?
25
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Дмитрий
на электротягу! и солнечные панели на крышу + "раскладушка" на стоянке
Нива за 1,5+ миллиона? Нее, я уж лучше тогда на китайца сяду
10
6
Ответить
946119
Оренбург
а смысл? парочка таких нив было у меня ..95 только лил... меньше ест ..лучше работает..чуть шустрее.. ошибок нет.. на 92 дороже ездить..расход больше..ошибки..детонация может быть если плохой 92 попадется..да и экономия с литра где то 2 руб... это смешно!
36
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Локи Азгардец
Что вы накинулись на эту Ладу? Машина как машина, со своими достоинствам и недостатками. Тем баче качество на сегодняшний момент в разы выше чем у машин конца 80х и 90х годов выпуска. Комфорт в целом терпим....
Восьмидесятые и девяностые годы две большие разницы.
11
1
Ответить
роман
Владивосток
11531933
А кто-то из владельцев Нивы лил 95 бензин?
Двух лично знаю. )))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Качественный салон, проверенный временем, а не новодел ради понтов. Отличный выбор человека-разумного!
20
38
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Glacius
Так уж сразу на дрова бы переводили.
С газа на навоз
10
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
мля, достали с этим спектаклем....
РФ - Испания - команда состоящая из одного игрока, который ворота охраняет и сборища ползающих инвалидов вымучила победу.

офигенное достижение!!!!!
44
31
Ответить
555888
Кемерово
в атмосферный двигатель нет смысла заливать 95 и 98-й бенз
7
30
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Владимир Медведчиков
Был ВАЗ-2121 это пиндец полный, так не любить свой народ.
им плевать на народ
25
7
Ответить
12063922
Владимир
Ну ничего обидного ты не сказал,так что все нормально.Хотя про нытика с ДВ немного неприятно. Это не нытье,это грусть, что не могут сделать свое что-то толковое,что бы не приходилось искать у других. Почему...
Вот в том то и дело Владимир , что вы где то что то слышали, нива до ста тысяч на охоте выхаживает бес проблем, друг взял б.у. Сюрфа через год ниву купил на яппа запчасти дорогие говорит .Да нива устаревший авто, но за такие деньги , и такую проходимость нечего не купить.
25
9
Ответить
Игорёк
Зима
******а я то думаю чё она мне могз выносит а там бенз 95 нада. Дрова они и в африке дрова. Лучше старенький японец чем новая жигули. И проездил я на этом хламе порядком что на новой 07 что на ниве на свежей. *****о полное качество запчастей 0 полный постоянно что то ломается.
16
17
Ответить
11714885
Новый Уренгой
АвтоГорожанин
Надо ГОЛ! Дзюба наколотит!!! УРА УРА УРА В четвертьфинале хорватам хана)))
Улыбают меня эти балелы правительство под шумок футбольный пенсионную реформу затеяло поднимают возраст пенсионный а они ура ура мы Испанию выиграли по всем каналам показывают как отмечают победу но не кто не показал что по городам прошли акции протеста против реформ и против Медведева чтоб ему пусто было
66
6
Ответить
Евгений из СПб
мля, достали с этим спектаклем....
РФ - Испания - команда состоящая из одного игрока, который ворота охраняет и сборища ползающих инвалидов вымучила победу.

офигенное достижение!!!!!
Задрали уже со своим футболом,главное пишете вообще не по теме,создайте тему на форуме и обсуждайте,далеко не всем интересен это футбол,могу сам побегать с мячом,но смотреть,у меня нет уважения к этому.
49
5
Ответить
12063922
nebydlo
В новой катализатор,мозги под евро5,поэтому рекомендуют пятый лить.
Всё верно, можно лить 92 он свинцом забивает катализатор выход есть прошивка на евро 2 и выбиванием катализатора .
10
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Ни разу не лежал и не покупал запчасти для своей машины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
8
Ответить
Игорёк
******а я то думаю чё она мне могз выносит а там бенз 95 нада. Дрова они и в африке дрова. Лучше старенький японец чем новая жигули. И проездил я на этом хламе порядком что на новой 07 что на ниве на свежей. *****о полное качество запчастей 0 полный постоянно что то ломается.
Может руки не оттуда растут и запчасти ставите б/у и самый дешман,за всё время была проблема с реле поворотов,поменял по причине того,что медленно моргали поворотники,вскрыл,нашёл перемкнутую дорожку и всё.Ездил более 3-х лет,год выпуска 91-й,проехал около 65000 км,а где только не ездил и в лес и по бездорожью в разумных пределах,никогда не подводила.Если вы ненавидите свою машину,она вам тем же и ответит.Новая да,не стоит того,на вторичке в эти деньги живая машина,японец в эти деньги откровенный хлам,вот и вся разница.
Нет плохих машин,есть плохие владельцы.
22
15
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Евгений из СПб
мля, достали с этим спектаклем....
РФ - Испания - команда состоящая из одного игрока, который ворота охраняет и сборища ползающих инвалидов вымучила победу.

офигенное достижение!!!!!
Зря вы так ... в 2004 году сборная Греции при такой тактике игры (десять человек в обороне питают мячь пофигу куда лишь бы не в свои ворота , нужна только одна отака) стала чемпионом Европы . Футбол это не только Месси и Рональдо ..... тут ещё и думать нужно )))
18
10
Ответить
АвтоГорожанин
Надо ГОЛ! Дзюба наколотит!!! УРА УРА УРА В четвертьфинале хорватам хана)))
Зае. Надоели уже с этим футболом. А то что плата за кВт выросла и за ЖКХ, об этом не трубят везде.
45
7
Ответить
Иван
Разрешаю даже посЦать в бак
Гы гы
Начни со своего авто. Потом расскажешь как оно.
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1166
Х.з.езжу изначально на 95м, лучше тянет и на обгонах свыше 130 км/ч.нормально чувсвует как и на 98м,а на 92, долго скорость набирает, греется, и в движении по грязи глохнет. Но все таки предпочитаю на газу ездить, а так в баке всегда плещется 95й. Полёт нормальный уже 55т.км
14
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Вот в том то и дело Владимир , что вы где то что то слышали, нива до ста тысяч на охоте выхаживает бес проблем, друг взял б.у. Сюрфа через год ниву купил на яппа запчасти дорогие говорит .Да нива устаревший авто, но за такие деньги , и такую проходимость нечего не купить.
А после ста что с ней делать? То что друг продал Сюрфа и взял ниву, дело не в Сюрфе а в кошельке. Только вы меня не понимаете, я ведь не спорю,что нива подходит для рыбалки и т.п. вещей, но каждый день ездить на ней на мой взгляд мазохизм. Поэтому и говорю, что она спецтехника, а для того,что бы она стала универсальным автомобилем, её надо модернизировать. Пускай в старом кузове и даже старым салоном, но сделать кузов прочнее, безопаснее, что бы ничего не выло. А в идеале новый двигатель и автомат. Вот будь она с автоматом и нормальным мотором и дороже тысяч на 150-200 количество потенциальных клиентов увеличилось бы.
16
9
Ответить
 
Сообщений: 4156
Благодетели!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Пора бы и новую шеви-ниву 5 уже выпустить, а они все за прабабушку волнуются... Завод с дегенератами у руля такое может быть только в РФ.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
11
12
Ответить
7314397
Барнаул
LexaChTZ
Блин , не поверите , но только сегодня узнал что Нива ездит только на 95-м ... какой все таки познавательный сайт этот Дром .
Та же история!) Вообще, думал старые на 80-м ездят. Когда на заправках видел Нивы у 92 колонок - думал, только свежие берегут.
11
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Грустный Джокер
Нива за 1,5+ миллиона? Нее, я уж лучше тогда на китайца сяду
Нива 82-го года, за 70-100 т.р.
батарейка в 1/3 или половину мощности тесловской стоимостью примерно 400-600 т.р.(собрана вручную)
ну и сами работы по встройке в днище батаерийки, я думаю не больше 100-200т.р.
100 + 600 + 200 = 900 т.р. максимум в общем, а можно и в меньшую сумму уложиться
... за эти деньги для себя можно сделать такой аппарат - закачаться можно!
3
15
Ответить
smidsy
Абакан
7933038
А если без шуток, то давайте будем откровенными - когда ругают Ниву и УАЗ, то ругают их качество изготовления и запчастей. Если бы они были надежными, то даже в таком виде как есть, отняли бы долю у более дорогих кроссоверов и внедорожников.
отсутствие качества у рашен прома всегда отпугивало адекватных людей. а сейчас еще и ценник конь. как можно купить весту започти мульт?
16
13
Ответить
Дмитрий
Кемерово
это конечно прорыв для нивы.....))))
да у нас в стране они всю жизнь блин на 92 ездят и таскают прицепы, даже видел двух осный катали, эка невидаль!! Вы им еще премию дайте за это
7
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
smidsy
отсутствие качества у рашен прома всегда отпугивало адекватных людей. а сейчас еще и ценник конь. как можно купить весту започти мульт?
весту за мульт берут те кто не хочет переплачивать за бренд киа или хендай!!
12
9
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
7314397
Та же история!) Вообще, думал старые на 80-м ездят. Когда на заправках видел Нивы у 92 колонок - думал, только свежие берегут.
Да я сам сегодня очумел ..... для Нивы только 95-й .... я просто не знал .
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Мертвый движок,ни на 98 не едет,ни на 92 ,морально устарел давно..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
3
Ответить
12063922
Владимир
А после ста что с ней делать? То что друг продал Сюрфа и взял ниву, дело не в Сюрфе а в кошельке. Только вы меня не понимаете, я ведь не спорю,что нива подходит для рыбалки и т.п. вещей, но каждый день...
После ста тысяч если на охоте не убивать , нех- на ей не будет. Я езжу года три и продаю ,на дальняк согласен мраки на ниве.Владимир если честно Сюрф по комфорту тоже не айс. Вот и получается надо две машины содержать.
4
2
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Даеш 80 тый и по 25!
5
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
СэрВант
Мертвый движок,ни на 98 не едет,ни на 92 ,морально устарел давно..
Морально устарело сидеть за рулём да ещё педали тыкать
3
3
Ответить
Омагад. Вот это поворот. В тазы оказывается нужно было лить 95-й бензин.
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
CNG лучше давайте
lpg тогда уж...
MCV30
 
 
Ответить
ваня
Курганинск
Слава багам теперь и 92
4
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Хоть 1 человек найдется, который в НИВУ заливает 95? Кто ты?! Мне кажется, залей туда 80ый и ничего не измениться, ну может в мороз похуже заводиться будет...
5
17
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
smidsy
отсутствие качества у рашен прома всегда отпугивало адекватных людей. а сейчас еще и ценник конь. как можно купить весту започти мульт?
Можно, качество зарубежных авто скатилось, качество русских подтянулось, вот и получается почти тоже самое.
6
5
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Нэо42
Х.з.езжу изначально на 95м, лучше тянет и на обгонах свыше 130 км/ч.нормально чувсвует как и на 98м,а на 92, долго скорость набирает, греется, и в движении по грязи глохнет. Но все таки предпочитаю на газу ездить, а так в баке всегда плещется 95й. Полёт нормальный уже 55т.км
Зачем вы на ниве ездите со скоростью 130 км/ч?
14
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
После ста тысяч если на охоте не убивать , нех- на ей не будет. Я езжу года три и продаю ,на дальняк согласен мраки на ниве.Владимир если честно Сюрф по комфорту тоже не айс. Вот и получается надо две машины содержать.
Ну так то да. Если сурово гоняешь по бездору, то даже старый прадо жалко будет так использовать. Поэтому на счет 2-х машин согласен.
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
12063922
Всё верно, можно лить 92 он свинцом забивает катализатор выход есть прошивка на евро 2 и выбиванием катализатора .
Буду знать,спасибо!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
СэрВант
Мертвый движок,ни на 98 не едет,ни на 92 ,морально устарел давно..
Нормально он едет, инжектор,евро 5,выхлоп не пахнет. Сравниваю со своей црв.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
5
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Razor91
Хоть 1 человек найдется, который в НИВУ заливает 95? Кто ты?! Мне кажется, залей туда 80ый и ничего не измениться, ну может в мороз похуже заводиться будет...
Я лью пятый, там все таки инжектор,мозги под евро 5, электронный привод дрос.заслонки.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
А раньше все на 98-м гоняли? )))
5
2
Ответить
Локи Азгардец
Что вы накинулись на эту Ладу? Машина как машина, со своими достоинствам и недостатками. Тем баче качество на сегодняшний момент в разы выше чем у машин конца 80х и 90х годов выпуска. Комфорт в целом терпим....
качество выше??? да с чего бы:)) просто новая нива первые год, два только только начинает разлагаться оттого и кажется что она "лучше" старой..
ну а ДТП разные бывают, не ты (безмозглый баран) так в тебя.. и вот тут уже какой нибудь террано гораздо предпочительней
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вчера видел как такой пепелац своего собрата на галстуке тащил, а весит от всяко больше 300 кг...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
АвтоГорожанин
Качественный салон, проверенный временем, а не новодел ради понтов. Отличный выбор человека-разумного!
очень "разумно" купить 50 летнее ведро за цену современного..
4
5
Ответить
12063922
Вот в том то и дело Владимир , что вы где то что то слышали, нива до ста тысяч на охоте выхаживает бес проблем, друг взял б.у. Сюрфа через год ниву купил на яппа запчасти дорогие говорит .Да нива устаревший авто, но за такие деньги , и такую проходимость нечего не купить.
сурф вобще другая категория.. а место нивы берется джимни или эскудо , там запаса прочности как у 10 нив
5
8
Ответить
Нэо42
Х.з.езжу изначально на 95м, лучше тянет и на обгонах свыше 130 км/ч.нормально чувсвует как и на 98м,а на 92, долго скорость набирает, греется, и в движении по грязи глохнет. Но все таки предпочитаю на газу ездить, а так в баке всегда плещется 95й. Полёт нормальный уже 55т.км
нива? свыше 130? обгон? 85 сил? хахахаха.. андерсон отдыхает
10
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вася
92 разрешили))) я бы и дизель разрешил заправлять)))
был как то случай в моей жизни.
коллега на Хонде сивик на работе заправился с бочки. купили по дешману, и заправлялись.
через пол часа приезжает с выпученными глазами и слезами на глазах.
всё машине хана. не едет дымит. .причём всё случилось в один момент.
а что делал то. да заправился перед этим. А где с бочки.
ну пойдём посмотрим.
пошли открыл бочку , нюхнул. солярой ты залился.
а с бензином, рядом стоит.
парень вроде и водителем работал, причём профи., а то что соляру лил та к и не понял.
всё слил, залил бензин. и ожил сивик... правда не на долго.... в жигу врезался.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
гавриил гундяев
нива? свыше 130? обгон? 85 сил? хахахаха.. андерсон отдыхает
а ты когда на ней последний раз то ездил?
как то с Ангарска до усолья шли за нивой , 5 дверкой .причём та полностью гружёная была, причём довольно долго. обогнать не могли.
ехали на С-МАКСе , примерно 120.
обгоняли естественно на большей скорости. так, что при желании и нормальном состоянии едет. правда желающих так ездить мало.
9
2
Ответить
Светлана
Новосибирск
гавриил гундяев
нива? свыше 130? обгон? 85 сил? хахахаха.. андерсон отдыхает
Шеви нива по трассе 157 км/ч и чувствует себя вполне нормально. Личный опыт. Кстати без 95
5
11
Ответить
глупейшая новость для людей не способных логически мыслить или просто считать в уме . ну возьмите вы калькулятор . ну посчитайте . предположим перешли вы с 95-го на 92-й . разница в 1.7- 2 руб. ( пример моего города ) предположим расход 10 литров на 100 км .( так проще считать ) разница одной заправки 20 !!!! рублей . на 1000 километров . экономия 200 !!! рублей .частники ( именно к вам обращаюсь ))перестаньте вы уже на спичках экономить . смешно . вы больше на пиво и шаурму тратите . чем эта никакая экономия . я не родня сечина ))) родственники и друзья сечина ездят на хамерах ))
8
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
nebydlo
Нормально он едет, инжектор,евро 5,выхлоп не пахнет. Сравниваю со своей црв.
По сравнению с ЦРВ точно не едит,в семье и ЦРВ и Шнива..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Сергей Марчак
глупейшая новость для людей не способных логически мыслить или просто считать в уме . ну возьмите вы калькулятор . ну посчитайте . предположим перешли вы с 95-го на 92-й . разница в 1.7- 2 руб. ( пример...
ну вы себя слишком умным то не считайте.
на селе где эту ниву юзают 95 не везде то есть.
а 92 навалом.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Vvassy
Даеш 80 тый и по 25!
По 25 долларов дадут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
СэрВант
По сравнению с ЦРВ точно не едит,в семье и ЦРВ и Шнива..
Ей и не нужно ехать быстрее црв,для скоростей трассовых 80-100 вполне норм,для города тем более. А вот в лесу.. ну вы поняли.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей Марчак
глупейшая новость для людей не способных логически мыслить или просто считать в уме . ну возьмите вы калькулятор . ну посчитайте . предположим перешли вы с 95-го на 92-й . разница в 1.7- 2 руб. ( пример...
Разница с одной заправки 2* литраж бака, как минимум это для Соляриса 86 рублей. Для машины с баком 50л- 100рублей. Какие 20, вы о чем?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Светлана
Шеви нива по трассе 157 км/ч и чувствует себя вполне нормально. Личный опыт. Кстати без 95
Максималка 137, но с Эвереста может и 200)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел Николаевич
Омагад. Вот это поворот. В тазы оказывается нужно было лить 95-й бензин.
Ага, в движки, разработанные в 80-х))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роуэн Аткинсон
Максималка 137, но с Эвереста может и 200)
у 3 дверки 142.
2
1
Ответить
alex163
Yxta
Чё вправду есть люди которые в ниву и шниву 95-тый лили?????
Все атмосфеники, должны спокойно 92-лопать, естественно хорошего качества. Кроме тазовских 16-клп моторов, которые 95-тый очень любят.
Взаправду есть, я свою шниву заправлял 95-м, патамушта перед тем как рулить, обычно мануал читаю.
7
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12063922
Всё верно, можно лить 92 он свинцом забивает катализатор выход есть прошивка на евро 2 и выбиванием катализатора .
С какого это в Евро5 92-м свинец? Там его столько же, как и в 95/98.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Сообщений: 771
лить надо не самый дешевый бензин, а самый хороший. сколько там рублей разница между 92 и 95, рубля 2? переплата в месяц будет уровня цены на 2-3 пачки сигарет. действительно, для автовладельца неподъемные деньги, сигареты стрелять придется
4
3
Ответить
666
Нефтекамск
11 года нива, лью только 92. У меня в руководстве ещё от того года была разрешена буксировка прицепа до 300 кг.
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
СэрВант
По сравнению с ЦРВ точно не едит,в семье и ЦРВ и Шнива..
И шнива все-таки менее динамичная чем 4х4
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
CNG лучше давайте
Не, не надо такое CNG. Они умеют баллон только поперёк багажника класть, поэтому и так небольшое пространство багажника будет съедено баллоном. Когда научатся правильно конструировать авто, тогда уже можно искать варианты топлива.
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
В эту тачку хоть ослиную мочу заливай, она на всем поедет
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3909
Dmitry Tsyhmistrov
Есть такие,но очень мало,а по факту ничего не изменится,этот двигатель на карбюраторе на 80-м работал,в инжектор думаю не стоит лить такой,но иногда выбора просто нет.
Одновременно и глупо и смешно,чтобы такое официально выпускать.
Не просто официально, типа, мелкими буковками в инструкцию добавил, а аж на международном автосалоне сия новость прогремит!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Локи Азгардец
Что вы накинулись на эту Ладу? Машина как машина, со своими достоинствам и недостатками. Тем баче качество на сегодняшний момент в разы выше чем у машин конца 80х и 90х годов выпуска. Комфорт в целом терпим....
Дело в том, что за рулем нивы может быть суперпрофессионал, осторожный и прогнозирующий ситуацию на час вперед. Но внезапно в него может въехать баран на 200сильном авто. И баран останется в худшем случае с царапинами, а профессионала будут по частям выковыривать из груды железок.
2
1
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Шнива 2012 Евро 4, без проблем езжу на 80. Разницы особой не заметил ни разу. Там мозги уже настолько зафасовали под экономию, что даже при резком нажатии на газ детонации нет и на АИ 80.
2
1
Ответить
alex163
Саймон 55
Шнива 2012 Евро 4, без проблем езжу на 80. Разницы особой не заметил ни разу. Там мозги уже настолько зафасовали под экономию, что даже при резком нажатии на газ детонации нет и на АИ 80.
Где такие заправки с АИ-80?
4
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
сухофрукт
По 25 долларов дадут.
За один рупь
 
 
Ответить
Светлана
Новосибирск
nebydlo
И шнива все-таки менее динамичная чем 4х4
Откуда такая информация? Вы их тестировали обе?
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
В последнее время всё чаще появляются новости про наш автопром, ни чего серьезного,зачем об этом вообще писать? прямо так и подбивают купить себе ниву или уазик. Пиар, он такой!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
2
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
alex163
Где такие заправки с АИ-80?
Омская область Калачинск, Азс Транссиб. Азс Топлайн 940 км трасса Р-254 Иртыш.
1
 
Ответить
12063922
гавриил гундяев
сурф вобще другая категория.. а место нивы берется джимни или эскудо , там запаса прочности как у 10 нив
Не знаю , как мы 4-5 рост под 190 у ребят зимой в джими влезем , если в ниве 2131 тесно, За десять лет на охоте видел много машин Крузаков, Паджеро, Фуджи крузер ,Уаз, но что бы джими не видел. К стати на Фуджике мотор за сезон крякнул , контрактный ставили.
4
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Николай
Если в нее лить 95 у ней все клапана с поршнями прогорят
Смешно.
4
1
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
С какого это в Евро5 92-м свинец? Там его столько же, как и в 95/98.
Ну если вы на Лукойле заправляетесь может и так, у нас в Казахстане 92 неэтилированный .
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3338
АвтоГорожанин
Надо ГОЛ! Дзюба наколотит!!! УРА УРА УРА В четвертьфинале хорватам хана)))
ты идиот или так прикидываешься?
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 101
А ВАЗ незамерзайку из Ашана разрешил лить?
ВАЗ 2106, 2107, Subaru Traviq
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12063922
Ну если вы на Лукойле заправляетесь может и так, у нас в Казахстане 92 неэтилированный .
Неэтилированный - это и есть бессвинцовый. А вот этилированный - это опа...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Игорёк
Зима
Dmitry Tsyhmistrov
Может руки не оттуда растут и запчасти ставите б/у и самый дешман,за всё время была проблема с реле поворотов,поменял по причине того,что медленно моргали поворотники,вскрыл,нашёл перемкнутую дорожку и...
Руки от куда нужно и зп б.у ставить бред несёш какой то. Ты тоже сравнил 91 г и 02 внимательно читай. Я на ней так же по лесу ездил не насиловал и чё толку ланжероны оба порвала чё эт норм что ли? Хлам полный. У кента поджеро дизельный 94 г масло только меняет и на нём везде и в тайгу и на рыбалку и на работу везде где можно и всё ок. Сколько людей столько мнений. У ваза один + с зп проблем нету а в остальном авто хлам. Может у вас там зп качеством лучше но как у нас берёш новое а эта деталь уже не исправна. По проходимости не чё не скажеш огонь но по качеству сборки и металла отстой.
3
 
Ответить
Тимофей
Не знаю я в свою Бронто 92 лью.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Эту идиотистическую новость уже второй день печатают во всех автотырнетизданиях....это реально ДНИЩЕ - это ***** перепичатывать и мусолить. Говорите...рынок растет...россиянцы богатеют и не знают что выбрать то ли , а такую хрень пишите...Да никто выше 92-го в эту старинную колымагу, хоть и достойную никогда и не лил, а что там напечатали журнализды идиоты...вообще никого не интересует.
5
4
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Promann
Дело в том, что за рулем нивы может быть суперпрофессионал, осторожный и прогнозирующий ситуацию на час вперед. Но внезапно в него может въехать баран на 200сильном авто. И баран останется в худшем случае с царапинами, а профессионала будут по частям выковыривать из груды железок.
А в барана въедет груженный камаз. Давайте все ездить на камазах, что бы быть в равных условиях.
3
 
Ответить
666
Чита
ИМХО.Если лить 95 она будет летать.....
 
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
555888
95-го и 98-го бензина нет! это 92-й с присадками, знаю 100%
А 92й - это 80й с присадками. Инфа 146% )))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
4
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
а ты когда на ней последний раз то ездил? как то с Ангарска до усолья шли за нивой , 5 дверкой .причём та полностью гружёная была, причём довольно долго. обогнать не могли. ехали на С-МАКСе , примерно...
В ней просто 1jz был установлен )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Владимир
В ней просто 1jz был установлен )
он туда не влезет.
1UZ там был.
 
1
Ответить
CCCP2013
Это как ДАМ официально разрешил в 2017 году заряжать всем россиянам свой электромобиль в своем гараже )))))))))))))))))))))))))))
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
nebydlo
Ей и не нужно ехать быстрее црв,для скоростей трассовых 80-100 вполне норм,для города тем более. А вот в лесу.. ну вы поняли.
Не я начал с ЦРВ сравнивать.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Локи Азгардец
Что вы накинулись на эту Ладу? Машина как машина, со своими достоинствам и недостатками. Тем баче качество на сегодняшний момент в разы выше чем у машин конца 80х и 90х годов выпуска. Комфорт в целом терпим....
Если человек с мозгами, в ниву не сядет
1
5
Ответить
Игорёк
Руки от куда нужно и зп б.у ставить бред несёш какой то. Ты тоже сравнил 91 г и 02 внимательно читай. Я на ней так же по лесу ездил не насиловал и чё толку ланжероны оба порвала чё эт норм что ли? Хлам...
Что такое жигули и что такое паджеро?Вы разницу тут видите?Лонжероны тупо сгнили,вот и порвались.Может и хлам,но к сожалению в эти деньги я бы даже не стал рассматривать иномарки к покупке,но всё же на машину не скуплюсь,хорошее масло и прочие ништяки стараюсь для неё брать,не жду,когда что-то может развалиться.Мне сколько раз говорили,можно ещё ездить и долго,я нет же,под замену,в общем даже не жалею о вложениях,тем более не таких частых,как обычно говорят и пишут.
1
 
Ответить
Илья
Кемерово
Читаю и охреневаю... А что, реально никто инструкции не читает, потому что, как мне сказали на сход-развале: "А что они там на вазе нового могли придумать?". Сс****, угробили мне тогда настройки схождения, впендюрили от старой нивы, а цифры другие.
У меня нива 2011 года, в инструкции русским по белому сказано, что заливается 95, допускается 92, но, соответственно, снижаются мощностные показатели. Я заправляю только 95, пару раз залил по десятке 92, когда свистопляска с 95 началась, не понравилось, словно за зад кто то держит. Иногда и джи-драйв лью. Пробег 120 тысяч, никаких проблем, ничего не прогорело, не отвалилось, масло не жрет, что я не так делаю?
А если я скажу, что в ГУР пентосин заливал, который рекомендован, а не аналог подешевле, тут, наверное вовсе охренеют все...
Не нужно думать, что вы умнее конструкторов, тогда и машина проблем не будет доставлять.
7
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Светлана
Откуда такая информация? Вы их тестировали обе?
Там движка одинаковая, а вес у шнивы на 200кг больше. Вообщем шнива по динамике как загруженная 3ехдверка
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
Неэтилированный - это и есть бессвинцовый. А вот этилированный - это опа...
Ж-па нет у нас в Казашке 92 без свинца и Лукойла нет.
 
 
Ответить
Алексей
Самара
АвтоГорожанин
Надо ГОЛ! Дзюба наколотит!!! УРА УРА УРА В четвертьфинале хорватам хана)))
Шикарный тролинг, тонкий)) Зря Вас минусуют. Под шумок ЧМ подняли пенсвозраст, НДС сегодня, что там далее, ближе к финалу)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Евгений из СПб
а тебе не меньше минусов понаставили?
:-)))
у тебя свое болото - для тебя типа новая типа легенда за 455 - это верх желания.
у человека другое мнение - он за эти 455 возьмет террано или паджерика, которого тоже не жалко, только вот по безопасности и комфорту новой ниве до них как до луны раком
У него уже пепельница полная)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
2011609
Это политика нашего автопрома. Купил у них авто, валяйся под ней и постоянно покупай запчасти.
Настоящим мужикам это и надо. А не ездить как дурак туда сюда) японцы же "не ломаюца")
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Разница с одной заправки 2* литраж бака, как минимум это для Соляриса 86 рублей. Для машины с баком 50л- 100рублей. Какие 20, вы о чем?
1.70 копеек с литра . с 10 литров 17 рублей .со ста литров 170 рублей .большинство народа заправляет на 500 руб. а не полный бак . вы как будто на заправках не бываете . к тому же если внимательно прочесть то , что я написал . то вы поймёте . что - экономия на СТО километров составляет 17- 20 рублей . заправки бака хватает . минимум на 500 км , даже у соляриса . вы за день эти 500 наезжаете ? нет . ну сэкономили вы за неделю 100 руб. вам это погоду сделает ? нет не сделает . вот про эту мнимую экономию и был мой посыл .жаль вы не поняли .экономия ста рублей , это бестолковый поступок .
4
1
Ответить
2011609
роман226
Настоящим мужикам это и надо. А не ездить как дурак туда сюда) японцы же "не ломаюца")
Надо, бери. Мне оно не надо.
 
 
Ответить
fareast
ну вы себя слишком умным то не считайте.
на селе где эту ниву юзают 95 не везде то есть.
а 92 навалом.
да поумнее некоторых . раз могу отличить экономию от пустого скупердяйства . на 17 рублей хлеба не купишь уже . про село я не писал и заправки где нет 95-го тоже не встречал . не спорю . может вдали от цивилизации и есть . там и 92- й другие деньги будет стоить . нив и в городе много . я писал только про ненужную экономию . так как 17 рублей на 10 литров это не экономия . это бред .вы реально настолько бедны , что для вас это называется экономить . да не поверю . просто поспорить захотелось . ну правы . правы .если вам так легче будет . только от этого ничего не изменится . 17 рублей экономии - это бред .
3
 
Ответить
Игорь
Кемерово
Сергей Марчак
1.70 копеек с литра . с 10 литров 17 рублей .со ста литров 170 рублей .большинство народа заправляет на 500 руб. а не полный бак . вы как будто на заправках не бываете . к тому же если внимательно прочесть...
Ну, проехать на трехдверке 500 км с бака-это очень-очень постараться нужно. )))
 
 
Ответить
Игорь
Кемерово
ВованN
Если человек с мозгами, в ниву не сядет
Человек с мозгами купит машину по средствам и потребностям, а не для понтов. И эксплуатировать будет, согласно рекомендациям завода.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Игорь
Ну, проехать на трехдверке 500 км с бака-это очень-очень постараться нужно. )))
Я 600 проезжал и еще бы проехал. На новой машине на обкатке.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
    
Petropavlovsk-Kamchatsky
Сообщений: 53
Страж Галактики
Назад в будущее,как раньше в деревне прокладки накладывали под голову,что бы на 76м ездить.
Да и не тока в деревне
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1166
Razor91
Зачем вы на ниве ездите со скоростью 130 км/ч?
А что разве нельзя? Я и 140-150 езжу... Если машина тянет, то почему бы не ехать? Что в этом такого? Есть друг семейный, который владеет Геликом, он больше 90-95 км/ч не ездит...но не любит он скорость, что в этом такого.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1166
гавриил гундяев
нива? свыше 130? обгон? 85 сил? хахахаха.. андерсон отдыхает
Очень рад познакомится с потомком Андерсона)) с Фомой)))
Приезжайте ко мне, прокачу, в реалии посмотрите, что может нива, а что нет)))
 
 
Ответить
12063922
Не знаю , как мы 4-5 рост под 190 у ребят зимой в джими влезем , если в ниве 2131 тесно, За десять лет на охоте видел много машин Крузаков, Паджеро, Фуджи крузер ,Уаз, но что бы джими не видел. К стати на Фуджике мотор за сезон крякнул , контрактный ставили.
в эскудо 4х дверный влезите ровно так же как и в ниву , только на нем больше шансов вернуться и потом ничего не чинить, да и комфортней во всем
 
1
Ответить
12063922
гавриил гундяев
в эскудо 4х дверный влезите ровно так же как и в ниву , только на нем больше шансов вернуться и потом ничего не чинить, да и комфортней во всем
Сразу видно на охоте вы не бываете, удобно, комфортно, когда машина по первому снегу провалилась в солончак , там главное вес чем меньше тем лучше, чтоб её вытащить, а рамные машинки пробовали пупок развязывается, тогда только трактор.А для комфорта другая машина должна быть в семье.
1
 
Ответить
12063922
Сразу видно на охоте вы не бываете, удобно, комфортно, когда машина по первому снегу провалилась в солончак , там главное вес чем меньше тем лучше, чтоб её вытащить, а рамные машинки пробовали пупок развязывается, тогда только трактор.А для комфорта другая машина должна быть в семье.
сразу видно что некуда лебедку зацепить на безрамном корыте
 
 
Ответить