Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» представил новый логотип Lada

«АвтоВАЗ» представил новый логотип Lada

02 Апреля 2015 | 29610 просмотров
Вам нравится новый логотип?
954 (41%)
994 (42%)
365 (15%)
Строго говоря, усовершенствованная эмблема уже демонстрировалась на концептуальных версиях упомянутых выше моделей, но официально о смене рисунка компания объявила только сейчас.
Строго говоря, усовершенствованная эмблема уже демонстрировалась на концептуальных версиях упомянутых выше моделей, но официально о смене рисунка компания объявила только сейчас.

Компания «АвтоВАЗ» представила новый логотип бренда Lada. Первыми «обновку» получат модели Xray и Vesta.

Строго говоря, усовершенствованная эмблема уже демонстрировалась на концептуальных версиях упомянутых выше моделей, но официально о смене рисунка компания объявила только сейчас. Логотип представляет собой эволюцию прежней «ладьи».

Изменения прокомментировал ведущий дизайнер компании Стив Маттин. «Для стилистов «АвтоВАЗа» было очень важно предложить такой эволюционный подход, учитывая то, что язык дизайна автомобилей, несомненно, стал революцией для самого бренда Lada. Обновленная эмблема теперь стала объемной с четко очерченными, структурированными формами и динамичными линиями, которые стали продолжением языка формообразования автомобилей Vesta и Xray», — сказал специалист.

После дебюта на Весте и Xray в конце 2015 года новый логотип появился и на других Ладах.

Новый логотип Lada
Новый логотип Lada
 
Эволюция логотипов Lada
 

Комментарии

    
Бердянск
Сообщений: 1821
На китайский значек похож, курлык)
303
96
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Не по феншую... Покаа корыто с парусом нарисовано будет - не видать им счастья...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
353
111
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Лучше старого,современней
Мой отзыв: Honda Stream 2001
153
55
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Ничего себе нововведение!
Сколько распилили?
Таких героев страна не должна знать в лицо.
380
44
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
+5 к мощности, +100 к безопасности
321
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 265
А подсветку ксеноновую чтоб сразу в сердца покупателем лучом сварки била не изобрели?
109
21
Ответить
ОЛЬГА
Екатеринбург
А ОТ ЭТОГО СУТЬ ПОМЕНЯЕТСЯ???
137
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22064
старый то не помню уже
93
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Стоимость разработки нового логотипа равна бюджету Челябинской области за 2015-2018 гг.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
278
31
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Так все производители делают со временем или только автоваз?
27
19
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Сергей к522рв02:
Не по феншую... Покаа корыто с парусом нарисовано будет - не видать им счастья...
И что, даже с проклятого места переезжать не надо будет? )))))
50
15
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
дайте угадаю!
контракт с ребрендинговой компанией стоил наверное 20-25 миллионов рублей! так?
Любитель корпоративного право.
128
18
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Курлык:
На китайский значек похож, курлык)
Не в пример твоему w222
13
27
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Красиво смотрится. Из всего российского автопрома продукция автоваза более менее ходит
46
62
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
ОЛЬГА:
А ОТ ЭТОГО СУТЬ ПОМЕНЯЕТСЯ???
Да вы что Ольга, проверено на МТС, Билайн и прочих, это же ребрендинг.
Это значит все новое, ВСЁЁ!!!!
Любитель корпоративного право.
29
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
мдааа,и слов нет..нет бы ценник опустить,они значки делают,потом ныть будут как всегда что продаж нет вообще
38
22
Ответить
   
Сообщений: 23677
вчера эта новость должна была быть )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
46
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
сколько выделили интересно на сие бесполезное мероприятие?))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
40
10
Ответить
  
Сообщений: 12871
А слабо им вписать ВАЗовскую ладью в Реношную вагину:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
80
14
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21351
:))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
279
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Знак должен быть одного вида, чтобы бес сомнения был узнаваемый. Мировые авто гиганты сильно не чешутся со своими знаками, бренд так сказать. Или наши хотят замести следы, типо новый знак, новые машины, к прошлым вёдрам отношение не имеем.
45
16
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
шильдик вообще не важен. главное чтоб в богажнике авто не лежал весь набор головок и чемодан гаечных ключей. и чтобы эксплуатация авто не сподвигала владельца с собой ключи возить, и будет щастье! я в своей машине ключи не вожу и счастлив
45
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Надо ,что б народ зарабатывал, а уж производители стремились, нас радовать,за наши деньги!
17
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Самый клевый был от 93 года. А этот затеряется в компании новых китайских подделок
... и тут появились зайчатки разума
21
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 41
Те же яйца только сбоку. Чем старый был хуже этого...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
49
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
икать! больше проблем нет!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
22
3
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Oleg 1983:
+5 к мощности, +100 к безопасности
+500 к продажам)))
16
5
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
"Как навоз не называй - вонять не перестанет." Так и Вазу надо не шильдики менять, а сам подход к процессу обновления и сборки авто.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
32
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше бы ручник новый поставили, тормоза нормальные сделали и качество хотя бы до французского подтянули.
А мули и дурак наклеивать сможет. Не удивлюсь, что этому модельеру Мартину, за его художества заплатили сумму, равную годовому бюджету среднего городка в центре России.
Ничего кроме показухи, не происходит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
52
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
А в чем разница???
46
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Не поможет.

Долго еще Тазу эхом будет откликаться ведерное прошлое.
Тогда уж название менять.
А вообще хотят просто выйти с Вестой на новый этап,в котором легендарной Тазовской истории не место,однако не погятно,на что они рассчитывают,оставив начинку от того самого легендарного Таза?
20
13
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ОЛЬГА:
А ОТ ЭТОГО СУТЬ ПОМЕНЯЕТСЯ???
Нет, но интересно узнать, сколько автоваз затратил на разработку данного рисунка, ведь данные затраты будут включены в стоимость авто. Суть изменится в одном, ничего не поменяется, кроме цены
21154
15
5
Ответить
Благовещенск
Тот же*****только в другой реке.
18
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Странно, на моей 2109 2003 года выпуска почему то логотип 74 года.
Да и вообще не припомню на машинах 90-х и начала 2000-х овальных логотипов
16
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
"эволюционный подход" - ну вообще агонь сказал
10
3
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
Ну все, щас продажи попрут
13
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Парус хоть и стилистический держится на мачте, а мачта крепится к корабля, а здесь парус с мачтой отдельно лодка (ладья) отдельно. НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!
И значок тот что ставят на ларгус, калину, нечем не хуже, а если уж менять и тратить деньги могли бы совсем другую концепцию придумать, НАПРИМЕР ЗНАЧОК ДОДЖ НЕ С ЧЕМ НЕ СПУТАЕШЬ, НА ЛИНКОЛЬНЕ "РОЗА ВЕТРОВ" ТОЖЕ ОРИГИНАЛЬНО.
Могли бы увековечить что нибудь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12778
Поможет поднять продажи, которые рухнули на 25% ?
Продам уши от мертвого осла.
10
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Интересней было бы, если вообще новый придумали
10
6
Ответить
   
Сообщений: 21852
Ложки деревянные смотрелись бы лучше.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
28
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Изменения прокомментировал ведущий дизайнер компании Стив Маттин. «Для стилистов «АвтоВАЗа» было очень важно предложить такой эволюционный подход, учитывая то, что язык дизайна автомобилей, несомненно, стал революцией для самого бренда Lada. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-32195... Если речь зашла об эволюции, тогда надо было вообще отказаться от ладьи в пользу галеры или фрегата, а в перспективе стремиться к вертолетоносцу "Мистраль":-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
2
Ответить
Артём
Новомосковск
Ivanchikov:
Так все производители делают со временем или только автоваз?
Все
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Если взять и продавать логотипы,поди больше заработают?!!)
5
6
Ответить
Реально ассоциируется с китайцами, лучший на мой взгляд - 93 год.
14
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Сразу видно, что ведущий дизайнер компании Стив Маттин не зря зарплату получает...
4
9
Ответить
Артём
Новомосковск
Aleksei86:
Знак должен быть одного вида, чтобы бес сомнения был узнаваемый. Мировые авто гиганты сильно не чешутся со своими знаками, бренд так сказать. Или наши хотят замести следы, типо новый знак, новые машины, к прошлым вёдрам отношение не имеем.
Мировы гтганты уже раз по 5 сменили логотипы
14
3
Ответить
влад
Новобурейский
Как выпускалось корыто так и будет выпускаться нововведение не поможет
13
9
Ответить
Артём:
Мировы гтганты уже раз по 5 сменили логотипы
бумеры с мерсами и аудями что то не помню штоб меняли логотипы по 5 раз. тойота тоже.
13
10
Ответить
 
Сообщений: 5139
Сейчас продажи попрут...
LC Prado 2008/RX450h 2013
8
2
Ответить
как вы друзья не становитесь все в музыканты не годитесь!
9
6
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
и платят же зарплату кому-то за вот это вот
13
3
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
шикарный логотип, аж таз купить захотелось!
13
4
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Gorn:
Стоимость разработки нового логотипа равна бюджету Челябинской области за 2015-2018 гг.
как чё дак сразу Челябинск (
15
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Меняй не меняй шильдики, начинка от этого не изменится.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
12
4
Ответить
Артём
Новомосковск
Космодром Байкануров:
бумеры с мерсами и аудями что то не помню штоб меняли логотипы по 5 раз. тойота тоже.
Гугл в помощь: BMW-6 раз менял, Мерс - 8 раз, а Тойота - 4 раза
19
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Надо менять полностью концепцию эмблемы, а тут немножко перерисовали старый значок и все! Халтура... надо было объявить среди народа конкурс на новую эмблему у людей идеи посвежее будут, а также чтобы народ и решал какую эмблему выбрать вот так!!!! Нужно учитывать мнение потребителей!!!!
8
3
Ответить
Артём:
Гугл в помощь: BMW-6 раз менял, Мерс - 8 раз, а Тойота - 4 раза
ага! различия просто колосальны!
25
7
Ответить
  
Сообщений: 423
PIV RF:
Надо менять полностью концепцию эмблемы, а тут немножко перерисовали старый значок и все! Халтура... надо было объявить среди народа конкурс на новую эмблему у людей идеи посвежее будут, а также чтобы народ и решал какую эмблему выбрать вот так!!!! Нужно учитывать мнение потребителей!!!!
а че толку менять то?)))) как делали ваз так и будут
май лайф, май рулс...
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12871
Артём:
Гугл в помощь: BMW-6 раз менял, Мерс - 8 раз, а Тойота - 4 раза
Рено кстати тоже, точно не помню, но раза 4 меняли.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Как то фиолетово
13
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Лучше того, который сейчас лепят.
1
5
Ответить
Вова
Барнаул
GTDriver:
Как то фиолетово
Согласен
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1319
Да нормальный логотип. Лучше старого.
BL5...
8
14
Ответить
Вова
Барнаул
MALAI:
Меняй не меняй шильдики, начинка от этого не изменится.
Вернее "ЛИЧИНКА"
12
6
Ответить
  
Сообщений: 12871
Космодром Байкануров:
ага! различия просто колосальны!
Так и ВАЗ не кардинально поменял.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
3
Ответить
Артём
Новомосковск
Космодром Байкануров:
ага! различия просто колосальны!
И тем не менее они тоже тратили бабло на ребрендинг!
5
2
Ответить
Вова
Барнаул
Чем то похожи
35
10
Ответить
Артём
Новомосковск
zogar-zag:
Рено кстати тоже, точно не помню, но раза 4 меняли.
Все меняли, абсолютно все
6
3
Ответить
Вова
Барнаул
алтай19:
"Как навоз не называй - вонять не перестанет." Так и Вазу надо не шильдики менять, а сам подход к процессу обновления и сборки авто.
Неистово плюсану!!!!!!!!
8
7
Ответить
Вот читаю комментарии и умиляюсь. И даже верить классикам стал, на тему "богатства таланта на земле русской". Что ни комментатор, то экономист, производственник, маркетолог, трейдер, управленец, инженер, а порой по нескольку в одном лице.
19
9
Ответить
владимир
Томск
как корабль назовешь так он и поплывет)
10
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Schucher:
Ничего себе нововведение!
Сколько распилили?
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
dim180:
шильдик вообще не важен. главное чтоб в богажнике авто не лежал весь набор головок и чемодан гаечных ключей. и чтобы эксплуатация авто не сподвигала владельца с собой ключи возить, и будет щастье! я в своей машине ключи не вожу и счастлив
Да что у вас у всех за видение такое, что все ВАЗоводы возят полный багажник ключей головок и полный магазин запчастей. У меня была 2109, 2110, калина, сейчас Нива и н в одной машине запчастей и ключей не возил и не вожу, так обычно отвертка крестовая, плоская, да ключ на 10 в случае клемму скинуть.
17
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
adeniskin:
а че толку менять то?)))) как делали ваз так и будут
Ну вы прям гений логики
10
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
PIV RF:
Надо менять полностью концепцию эмблемы, а тут немножко перерисовали старый значок и все! Халтура... надо было объявить среди народа конкурс на новую эмблему у людей идеи посвежее будут, а также чтобы народ и решал какую эмблему выбрать вот так!!!! Нужно учитывать мнение потребителей!!!!
Что предлагаете сделать еще одну показуху, но с большим бюджетом?
6
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Selderey:
и платят же зарплату кому-то за вот это вот
Так каки проблемы
Выучись на дизайнера долго долго работай и будешь получать так же
12
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
сколько выделили интересно на сие бесполезное мероприятие?))
тебя интересуют расходы рено нисан

так напиши в Токио или Париж
7
11
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
ЛОготип новый? А толку, отечественный автопром как был нечем, так и останется нечем, хоть логотип БМВ вешай. Сколько алхимики не старались а из железо золото не получилось.
14
13
Ответить
Север
Северодвинск
Ну все можно сказать рейстал сделали. Теперь можно ценник повышать ))))))))
9
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dim180:
шильдик вообще не важен. главное чтоб в богажнике авто не лежал весь набор головок и чемодан гаечных ключей. и чтобы эксплуатация авто не сподвигала владельца с собой ключи возить, и будет щастье! я в своей машине ключи не вожу и счастлив
О ездюк на мерседесе
знает все о жизни вазвовда?

что кризис прижал?
11
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей:
ЛОготип новый? А толку, отечественный автопром как был нечем, так и останется нечем, хоть логотип БМВ вешай. Сколько алхимики не старались а из железо золото не получилось.
ты хоть ваз живьем видел?
11
16
Ответить
 
Сообщений: 7
Ivanchikov:
Так все производители делают со временем или только автоваз?
нет, не только ВАЗ
3
1
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
chegem:
ты хоть ваз живьем видел?
Лучше б не видел вообще, травма на всю жизнь.
13
11
Ответить
Роман
Братск
Да вы хоть что сделайте. ВАЗы как были корытом, так они и останутся корытом. Я лучше китайскую машину куплю.
8
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Конь под парусом. Отличная идея!
9
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Профаны не поймут, а тут на самом деле появилась логика с новыми дизайнерскими фишками модели X-Ray. Мозг напрягать не нужно, даже картинку выложили.

Логотип - дело тонкое, куча именитых брендов то ширину линий меняют, то расстояние между буковками и никто слюной не брызжет, а тут прям почитаешь, а больше половины оказывается думает, что в дизайне шарит :)
11
5
Ответить
     
Дальнегорск
Сообщений: 125
Это как милицию в полицию переименовать. Шуму много, а толку НОЛЬ.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
До той поры пока не откажутся от:
1) господдержки в иных формах
2) постоянной подпитки бюджетным баблом
3) заградительных налогов/пошлин
4) не сделают БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль, который проходит все тесты(с 25% перекрытием например)
Пока этого нет - логотип только такой заслужили!

Эту "амно" покупать - олигархов кормить, они себе и своим бабам лады не берут.
33
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей:
Лучше б не видел вообще, травма на всю жизнь.
Ну вот трамва в твоей голове и создала фобии и больные фантазии

тебе лечится надо
8
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман:
Да вы хоть что сделайте. ВАЗы как были корытом, так они и останутся корытом. Я лучше китайскую машину куплю.
Гений иди покупай кто мешает.

Потом будешь ГОРДО кричаты ЫНОМАКА
Зато не ваз
14
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Поздно этикетки менять
8
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АвтоГорожанин:
Эту "амно" покупать - олигархов кормить, они себе и своим бабам лады не берут.
Какие у тебя претензии к держателям акций концерна рено нисан?
5
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
шилдик клиентов не увеличит и качество не исправит.видимо более важных дел по улучшению бренда не нашлось.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
2
Ответить
685
Карасук
Теперь ещё на новый шилдик ,деньжат штук 50 накинут ,вот это прорыв в автопроме.
6
5
Ответить
 
Старый Оскол
Сообщений: 172
Иностранец подумает - "Что ещё за DS?"
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
До той поры пока не откажутся от:
1) господдержки в иных формах
Странно, а почему Автовазу нельзя ей пользоваться, а всем остальным можно?
АвтоГорожанин:
2) постоянной подпитки бюджетным баблом
Всем остальным можно пользоваться субсидиями, а Автовазу нельзя?
АвтоГорожанин:
3) заградительных налогов/пошлин
Опять же, почему преимуществами пошлин нельзя пользоваться автовазу, а можно всем остальным?
АвтоГорожанин:
4) не сделают БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль, который проходит все тесты(с 25% перекрытием например)
Все остальные авто все как один проходят все тесты и даже с 25% перекрытием
АвтоГорожанин:
Пока этого нет - логотип только такой заслужили!
Эту "амно" покупать - олигархов кормить, они себе и своим бабам лады не берут.
А много вы знаете олигархов, ездящих на солярисах или матизах, полоседнах, нексиях, фокусах, логанах?
11
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Все правильно, три полоски, наконец-то доперли, как оно должно быть. У Приоры сразу +800 к карме :)))) братва радуется :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
2
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
chegem:
Ну вот трамва в твоей голове и создала фобии и больные фантазии
тебе лечится надо
Такое не лечится, пытался, вазафобия неизлечима, так же не лечатся и те люди считающие Ваз автомобилем, я вас умоляю, спуститесь с небес, не ну если конечно вы патриот, и покупаете отечественный автопром из любви к Родине, это ваша проблема, по мне лучше так любить Родину но ездить на качественном авто, и не просыпаться каждую ночь в холодном поту и думать а заведется ли мой ваз этим утром?0_о
11
14
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Еще наверно: только под заказ.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Нормальный знак.
А кто критикует - пусть сам что нибудь предложит
Движение - жизнь
11
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Пойдет , красивый!
Секта прулеводов.
8
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Алексей:
Такое не лечится, пытался, вазафобия неизлечима, так же не лечатся и те люди считающие Ваз автомобилем, я вас умоляю, спуститесь с небес, не ну если конечно вы патриот, и покупаете отечественный автопром из любви к Родине, это ваша проблема, по мне лучше так любить Родину но ездить на качественном авто, и не просыпаться каждую ночь в холодном поту и думать а заведется ли мой ваз этим утром?0_о
тож когда-то так думал. но развелся с женой и после црв сел в восьмерку. езжу и в уй не дую,однако автомобилем восьмерку назвать сложно,но свои функции выполняет исправно
MDX
10
4
Ответить
Роман
Осинники
НЕ красивый.
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей:
Такое не лечится, пытался, вазафобия неизлечима, так же не лечатся и те люди считающие Ваз автомобилем, я вас умоляю, спуститесь с небес, не ну если конечно вы патриот, и покупаете отечественный автопром из любви к Родине, это ваша проблема, по мне лучше так любить Родину но ездить на качественном авто, и не просыпаться каждую ночь в холодном поту и думать а заведется ли мой ваз этим утром?0_о
Жизнь заставит и не так раскорячишься

Кроме желаний дешевых понтов есть еще экономическая составляющая.
12
7
Ответить
    
Сергиев Посад - МСК
Сообщений: 1728
Новый логотип, БГГ :))
Даже слов других нет.
Порой логики и доводов недостаточно. Порой надо зачморить тех, кто думает иначе (с).
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
A.R.G.O.:
Новый логотип, БГГ :)) Даже слов других нет.
http://allday2.com/index.php?n... пример эволюции логотипов
10
 
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Вова:
Чем то похожи
Lifan-это трижды лада))
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
KIR013:
Lifan-это трижды лада))
обижаешь копию королы
3
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
akrogis:
Все остальные авто все как один проходят все тесты и даже с 25% перекрытием
Про всех остальных не надо рассказывать. Фабия все отлично проходит, например.

Где результаты прохождения краш-тестов продукции автоваз по методам Euro NCAP и что более важно IIHS? Правильно, эти в прямом смысле ведра тесты не проходят, нуль звёзд в тестах.

Как надо себя не уважать, не ценить жизнь своих детей и близких чтобы в таких машинах их возить. Чуть какая царапина/болячка у детей так визг поднимут, всех врачей оббегут, но в то же время (чудеса двоемыслия по Оруэллу) возят их в сминаемой в фарш, не имеющей подушек безопасности коробке.

Тесты где, за кого держат российского потребителя, за скот?
10
9
Ответить
  
Сообщений: 8846
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь»
с таким президентом и враги не нужны
5
2
Ответить
Сергей
В чём отличие так и не увидел. "АвтоВАЗ" как всегда жжёт, ска!
Обивку, брызгалки и диски поменял - ща взялся за значек!)))))))))))
Пацталом!
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
сколько хулиардов потратили?
6
7
Ответить
Роман
Братск
АвтоГорожанин:
До той поры пока не откажутся от:
1) господдержки в иных формах
2) постоянной подпитки бюджетным баблом
3) заградительных налогов/пошлин
4) не сделают БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль, который проходит все тесты(с 25% перекрытием например)
Пока этого нет - логотип только такой заслужили!
Эту "амно" покупать - олигархов кормить, они себе и своим бабам лады не берут.
Да, вот такой значок нужен российскому автопрому
2
5
Ответить
Роман
Братск
chegem:
Гений иди покупай кто мешает.
Потом будешь ГОРДО кричаты ЫНОМАКА
Зато не ваз
С удовольствием
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Нравится образца 1985 года (больше всего), 1993 и 2002
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
1 апреля в теленовостях был сюжет на эту тему, думал это шутка.
а оказывается нет.
лада идет к успеху.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
6
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
chegem:
О ездюк на мерседесе
знает все о жизни вазвовда?
что кризис прижал?
завидуешь?
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Да кому нужен этот шильдик, когда это ВАЗ?
Как по мне, то лучший вариант - делать вместо него виниловую наклейку плоскую.
Предлагать покупателю несколько вариантов значка,
и прямо в салоне его наклеивать. И пожалуйста, модная нынче персонализация!
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
6
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
пофиг... не холодно не жарко....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
1
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 39
не нашел отличий от старого
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
Да вы хоть что сделайте. ВАЗы как были корытом, так они и останутся корытом. Я лучше китайскую машину куплю.
потом стыдливо сдеру шильдик и буду ездить на "почтиТойоте" или "почтиМитсубиси")) )
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
9
5
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Курлык:
На китайский значек похож, курлык)
ты поехавший чтоли?)))
5
8
Ответить
Роман
Братск
Pnv102:
потом стыдливо сдеру шильдик и буду ездить на "почтиТойоте" или "почтиМитсубиси")) )
да лучше на почти машинах чем на этом
6
7
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Если бы я не знал что это логотип автомобильного завода, я бы подумал, что это логотип завода по производству кораблей....
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dim180:
завидуешь?
не после того как стоял 30 минут в пробке из оленя на купе мерседес.
Цука не уступил дивчине на солярисе и закрыли 1,5 полосы из 2 х в самом и так пробкообразном месте.
А все почему думал что мерс цука быстрый проскочит.
Понакупят гопники старых мерседесов и мучайся потом
5
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
да лучше на почти машинах чем на этом
))) поэкспериментируй, что уж. Отзыв напиши потом. Посмеемся все вместе
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман:
да лучше на почти машинах чем на этом
Когда нибудь и ты вырастишь .
6
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
как там Лифан называют, из-за эмблемы и надежности "три Лады")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
Роман
Братск
Pnv102:
))) поэкспериментируй, что уж. Отзыв напиши потом. Посмеемся все вместе
как думаешь над чем смеяться будешь?
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
otmoros:
не нашел отличий от старого
повод проверить зрение?
5
6
Ответить
Роман
Братск
в прошлом году купил себе новую ниву. А у друга hover 2,5 года. Так вот, на ниве уже поменяно практически все, кроме кузова и двигателя, а на ховере только масло по пробегу.
7
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
как думаешь над чем смеяться будешь?
над наивным парнем из Братска, захотевшим "десыва" купить много автомобиля
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
5
Ответить
Роман
Братск
Pnv102:
над наивным парнем из Братска, захотевшим "десыва" купить много автомобиля
парень из Уфы, хочешь сказать что ваз выпускает хорошие машины?
6
5
Ответить
Роман
Братск
Pnv102:
над наивным парнем из Братска, захотевшим "десыва" купить много автомобиля
Сам то на вазе что не ездишь?
6
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
парень из Уфы, хочешь сказать что ваз выпускает хорошие машины?
по цене и авто, не более.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Роман:
Сам то на вазе что не ездишь?
отъездил в свое время. Последняя, 10 ка, без капремонта пробежала 250 тыс км, и что?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
Роман
Братск
Pnv102:
отъездил в свое время. Последняя, 10 ка, без капремонта пробежала 250 тыс км, и что?
Старые вазы были качественные, а новые они не создают, а пытаются слизать с иномарок. А по внешнему виду сравни российские авто и китай с кореей. Как думаешь, я прав?
3
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
.))
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман:
Старые вазы были качественные, а новые они не создают, а пытаются слизать с иномарок. А по внешнему виду сравни российские авто и китай с кореей. Как думаешь, я прав?
О как оказывается ВАЗ был качественным авто.

Вот до какой кромолы довел язык прулевода
8
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SQ1:
шикарный логотип, аж таз купить захотелось!
Нет, сначала купи со старым логотипом, поезди , а потом посмотрим продать тебе или нет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Роман
Братск
chegem:
О как оказывается ВАЗ был качественным авто.
Вот до какой кромолы довел язык прулевода
Заметь БЫЛ.
4
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
рука лицо.....
машины надо делать а не значки ска))))
3
3
Ответить
Роман
Братск
chegem:
О как оказывается ВАЗ был качественным авто.
Вот до какой кромолы довел язык прулевода
при советском союзе
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Pnv102:
отъездил в свое время. Последняя, 10 ка, без капремонта пробежала 250 тыс км, и что?
при СССР меня Батя возил, на заднем сиденьи)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман:
при советском союзе
забьют тебя твои братья за кромолу.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Pnv102:
потом стыдливо сдеру шильдик и буду ездить на "почтиТойоте" или "почтиМитсубиси")) )
Да, кстати, заметил эту тенденцию. Очень часто на китаемобилях сдирают шильдик, либо в цвет кузова его красят. Тёлкам втирают, что это настоящий автомобиль.
4
2
Ответить
Народ че вы такие пессимисты емае??!!
Ваз отличный автомобиль за свои деньги!И не надо с иномарками Хрен какими годами сравнивать....
11
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Роман:
в прошлом году купил себе новую ниву. А у друга hover 2,5 года. Так вот, на ниве уже поменяно практически все, кроме кузова и двигателя, а на ховере только масло по пробегу.
А гарантия на что? Если отказались от гарантии на новый авто, это повод сходить к психиатру, вдруг Вам права по ошибке выдали.
8
6
Ответить
Живете в такой великой стране и только и делаете,что ноете,езжайте тогда в европу,америку там все для вас,а также разрушеине политики в других странах,навязование своей идеологии итд итп!Цените свое!!
9
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей Клявдин:
Народ че вы такие пессимисты емае??!!
Ваз отличный автомобиль за свои деньги!И не надо с иномарками Хрен какими годами сравнивать....
Просто местные юродивые постоянно ВАЗ сравнивают с 20-летними проперженными авто с помоек островного государства. Они просто не понимают, что это самый дешёвый новый автомобиль. У них б/у головного мозга.
14
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
batman@:
дайте угадаю!
контракт с ребрендинговой компанией стоил наверное 20-25 миллионов рублей! так?
.....миллиардов
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Тот случай когда комментарии гораздо интересней самой новости.
7
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Навуходоносор 123:
Просто местные юродивые постоянно ВАЗ сравнивают с 20-летними проперженными авто с помоек островного государства. Они просто не понимают, что это самый дешёвый новый автомобиль. У них б/у головного мозга.
Дешёвый?
Новый??
Это автомобиль???

Можно для прикола на МЕСЯЦ убрать все пошлины на всё, и народ рублём проголосует кому что нравится. Боюсь, что 20-летний проперженный японский автомобиль автомобиль выйдет в лидеры продаж :-)
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
10
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
StSV:
Дешёвый?
Новый??
Это автомобиль???
Можно для прикола на МЕСЯЦ убрать все пошлины на всё, и народ рублём проголосует кому что нравится. Боюсь, что 20-летний проперженный японский автомобиль автомобиль выйдет в лидеры продаж :-)
Дешёвый: 7-9 тысяч евро. Или Вы знаете ещё какие-нибудь авто за такую цену? Цены на запчасти раз в 8-10 дешевле чем на соответствующие иномарки.
Новый: не пойму что тут Вас смущает.
Это автомобиль, никто из друзей купивших ВАЗ зс последние 5 лет не пожаловался.
Если бы да кабы то во рту росли бы грибы. Какой дурак пошлины отменит, это не выгодно ни государству ни производителям автомобилей, в том числе и иностранных, они и лобировали повышение пошлин, в том числе и божественная Тойота. Вообще Вы знаете цивилизованную страну без пошлин? Не надо жить иллюзиями, надо жить настоящим.
14
7
Ответить
123
Кемерово
Логотип как логотип, машина как машина, русский логотип и машина , нравится покупаем немцев или япов
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
АвтоГорожанин:
Тесты где, за кого держат российского потребителя, за скот?
А вы случаем не с Луны свалились? Или вам интернет отключили? Можете посмотреть краштесты Гранты с двумя подушками безопасности. Результат на уровне своих одноклассников. Euro NCAP будет, как только наши машины массово начнут продаваться в Европе.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
А! Да! Стилизованные волокуши еще подойдут!!!!!
Дело было не в бобине...
5
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
сколько хулиардов потратили?
Самое главное, что они все из твоего кармана, хулиардер ты наш, доморощенный;).
8
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Продолжение,и поднял цену!
Каждому своё
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Citroen DS не?
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
TelefonisT:
Если бы я не знал что это логотип автомобильного завода, я бы подумал, что это логотип завода по производству кораблей....
А что тогда можно подумать про логотив Рено, если не знать, чем занимается фирма?;)
6
3
Ответить
   
Сообщений: 635
Schucher:
Ничего себе нововведение!
Сколько распилили?
25 миллиардов всего
TOYOTA CROWN JZS171 2JZ-GTE 360-380л/с . АВТОМАСЛА SHELL,MOBIL,NESTE,CASTROL,MANNOL,SUPREMA.
3
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Citroёn DS.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Togliatti:
А че, нормальный такой, обоснованный ответ)). Сразу видно мыслитель писал. Правда, чем мыслит, пока не понятно;).
Вообще радуют такие типы. Мне просто интересно, они сами понимают, как со стороны выглядят.
3
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Навуходоносор 123:
Вообще радуют такие типы. Мне просто интересно, они сами понимают, как со стороны выглядят.
А зачем им понимать? И главное ведь нечем это делать;).
2
4
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Навуходоносор 123:
.... Не надо жить иллюзиями, надо жить настоящим.
Всё верно. И в этом настоящем "Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ вырос почти в четыре раза и достиг 25,4 млрд руб. по итогам 2014 года. Однако выручка компании составила 189,4 млрд руб., что на 8,1% выше, чем в 2013 году."

Оно мне надо, чтобы мои налоги, как обычно, вливали в АвтоВАЗ в виде помощи? Пусть АвтоВАЗ спонсирую те, кому нравится их продукция, от меня только отстаньте )))
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
StSV:
Всё верно. И в этом настоящем "Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ вырос почти в четыре раза и достиг 25,4 млрд руб. по итогам 2014 года. Однако выручка компании составила 189,4 млрд руб., что на 8,1% выше, чем в 2013 году."
Оно мне надо, чтобы мои налоги, как обычно, вливали в АвтоВАЗ в виде помощи? Пусть АвтоВАЗ спонсирую те, кому нравится их продукция, от меня только отстаньте )))
Вот мне тоже интересно. Есть город Баранул. Нафига в него из федерального бюджета вливаются деньги? В 2013 году в Алтайский край влили 18 триллионов...
10
5
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Funfrock:
Вот мне тоже интересно. Есть город Баранул. Нафига в него из федерального бюджета вливаются деньги? В 2013 году в Алтайский край влили 18 триллионов...
Веришь нет, но я не видел эти 18 триллионов! Дороги у нас сошли вместе со снегом, цены поднялись, зарплаты уменьшились. Кто влил - тот пусть и разбирается кому и сколько влил. В Хорошавина-губера кто миллиарды вливал?
А кто вам сказал, что ВАЗу дают кредиты из ваших налогов? А не из резервного ли фонда их выдают, который формируется из свердоходов на нефть и газ?
5
6
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Togliatti:
А кто вам сказал, что ВАЗу дают кредиты из ваших налогов? А не из резервного ли фонда их выдают, который формируется из свердоходов на нефть и газ?
А ну да, сверхдоходы от углеводородов - это не наши деньги, это Вы правильно заметили. Это всё ИХ деньги.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
После дебюта на Весте и Xray в конце 2015 года новый логотип пояйвился и на других Ладах.

Как? ?? в конце 2015???
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Bassbaritone:
Красиво смотрится. Из всего российского автопрома продукция автоваза более менее ходит
И чего?
3
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
dreamcat87:
После дебюта на Весте и Xray в конце 2015 года новый логотип пояйвился и на других Ладах.
Как? ?? в конце 2015???
Ну да! Кто-то изобрел машину времени! А прикольно по-русски читать Xray. Храу, фрау, хрень ау...
3
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Сергей к522рв02:
Не по феншую... Покаа корыто с парусом нарисовано будет - не видать им счастья...
Согласен, менять надо. Уж больно усложненный рисунок.
 
1
Ответить
     
новокузнецк
Сообщений: 3721
Значок ооооочень сильно изменился!!!
Теперь она точно поедет.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Про всех остальных не надо рассказывать. Фабия все отлично проходит, например.
Ну о,кей, Фабия нормальная машина. Все остальные прошли этот тест с 25% перекрытием. А то Ваз прямо таки не машина, пока не пройдет его, а остальные кто его не прходил машины?
АвтоГорожанин:
Где результаты прохождения краш-тестов продукции автоваз по методам Euro NCAP и что более важно IIHS? Правильно, эти в прямом смысле ведра тесты не проходят, нуль звёзд в тестах.
А где результаты этих тестов например на пресловутый марк2, или краун? Тоже поди надо сделать вывод что эти ведра эти тесты не пройдут, а потому нуль в звездах?
АвтоГорожанин:
Как надо себя не уважать, не ценить жизнь своих детей и близких чтобы в таких машинах их возить. Чуть какая царапина/болячка у детей так визг поднимут, всех врачей оббегут, но в то же время (чудеса двоемыслия по Оруэллу) возят их в сминаемой в фарш, не имеющей подушек безопасности коробке.
Ну вы поди очень любите свою жену и детей, что возите их не иначе как в последнем Мерседесе МЛ, потому что все что меньше и дешевле скорее всего не дотягивает по безопасности до него. И наверное ваш отец не очень любил своих жену и детей, что возил их на вазовской классике или москвиче, у тех то вообще швах с безопасностью.
АвтоГорожанин:
Тесты где, за кого держат российского потребителя, за скот?
Может для вас открытие будет, но все машины, что сертифицируются для России, обязаны проходить сертификационные тесты. И если машина их не пройдет, то и продавать ее здесь не будут.
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
TelefonisT:
Если бы я не знал что это логотип автомобильного завода, я бы подумал, что это логотип завода по производству кораблей....
А уж чего бы вы подумали про логотип рено, коли б не знали, что это логотип автомобильного завода
1
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Две новости в день о Ладе! Не много ли?
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
StSV:
Дешёвый?
Новый??
Это автомобиль???
Можно для прикола на МЕСЯЦ убрать все пошлины на всё, и народ рублём проголосует кому что нравится. Боюсь, что 20-летний проперженный японский автомобиль автомобиль выйдет в лидеры продаж :-)
Да ладно вам, сколько сейчас стоит какая нибудь королла праворукая с аукциона? ну по крайней мере не так давно она стоила вместе со всеми пошлинами примерно как ваз, плюс-минус около 400 тысяч. И вот как получается, что ваз покупают больше чем беспробежные короллы? Такая замечательная королла, почти новая, надежная, выше классом, с печатью императора оказывается слабоконкурентна с ломающимся, убогим ведром, который даже машиной трудно назвать? И для того чтобы она составила хоть какую то конкуренцию вазу она должна стоить раза в два меньше его, за одну цену почему то конкурировать не может?
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
StSV:
Всё верно. И в этом настоящем "Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ вырос почти в четыре раза и достиг 25,4 млрд руб. по итогам 2014 года. Однако выручка компании составила 189,4 млрд руб., что на 8,1% выше, чем в 2013 году."
Оно мне надо, чтобы мои налоги, как обычно, вливали в АвтоВАЗ в виде помощи? Пусть АвтоВАЗ спонсирую те, кому нравится их продукция, от меня только отстаньте )))
Как будто вас насильно заставляют его покупать
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
StSV:
А ну да, сверхдоходы от углеводородов - это не наши деньги, это Вы правильно заметили. Это всё ИХ деньги.
Ну вы то какое к ним отношение имеете? Их у вас взяли что ли?
4
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
StSV:
Дешёвый?
Новый??
Это автомобиль???
Можно для прикола на МЕСЯЦ убрать все пошлины на всё, и народ рублём проголосует кому что нравится. Боюсь, что 20-летний проперженный японский автомобиль автомобиль выйдет в лидеры продаж :-)
а мож проще таких "супер-спецов" отправить в Тольятти, и на завод к конвейеру, чтоб показали, как работать надо? А то "стратегов" у нас развелось...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
StSV:
Всё верно. И в этом настоящем "Чистый убыток «АвтоВАЗа» по РСБУ вырос почти в четыре раза и достиг 25,4 млрд руб. по итогам 2014 года. Однако выручка компании составила 189,4 млрд руб., что на 8,1% выше, чем в 2013 году."
Оно мне надо, чтобы мои налоги, как обычно, вливали в АвтоВАЗ в виде помощи? Пусть АвтоВАЗ спонсирую те, кому нравится их продукция, от меня только отстаньте )))
И что? ты акционер ВАЗа? а дальше этих, 3 х строк, ты прочел? Из-за чего убыток то? или "многабукаф"?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
как же так без конкурса на лучший логотип?
...
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
DROM:
Обновленная эмблема теперь стала объемной с четко очерченными, структурированными формами и динамичными линиями, которые стали продолжением языка формообразования автомобилей Vesta и Xray», — сказал специалист.
Как сказал - так и нарисовал емблему. А главное в вазовском шильдике - чтобы не отклеивался с капота как на грантах.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
СуперЛифан какой-то :)
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Китаем конечно отдает, особенно в живую думаю будет. А-ля Бриллианс и прочие.
1
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Не в тему, ерундой занимаются, был нормальный шильдик, для чего новый не понятно
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Вова:
Чем то похожи
Нэ, лифан скорее под бьюик косит. )
 
1
Ответить
Ребята вот нашел хороший сайт про машины, там есть информация про Лада Веста, посмотрите: http://energy-avto.ru/lada-ves ta/
1
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Вот это прорыв!!! )))
Holy Motors
2
 
Ответить
Информация про Лада Веста, посмотрите: http://energy-avto.ru/lada-ves ta/
 
1
Ответить
Лада Веста, посмотрите: http://energy-avto.ru/lada-ves ta/
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Schucher:
Ничего себе нововведение!
Сколько распилили?
Чего распилили? Это частная компания, дядя.
fingineers.ru
2
3
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
а как было до изменений?
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
в голосовалке надо прикрутить "не замечаю отличий"
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Zentner:
Чего распилили? Это частная компания, дядя.
Программа льготного автокредитования думаете разницу процентов компенсирует банк со своего кармана, программа утилизации там тоже не производитель оплачивает скидку все с бюджета идет, правда это не только вазу помощь но ему в большей степени.
Президент Владимир Путин распорядился оказать финансовую помощь ОАО «АвтоВАЗ». Об этом его попросил недавно назначенный глава предприятия швед Бу Андерссон. Правительство вернет программу льготного автокредитования в отношении продукции компании, а также окажет помощь заводу в решении экологических проблем. это лето 2014 сколько распилили на "решении экологических проблем" вряд ли можно точно посчитать.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
АвтоВАЗ получил беспрецедентный объем помощи от государства", - заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Он побывал на заводе и остался доволен темпами технического перевооружения. А вот программу переподготовки кадров скорректировал.

До конца текущего месяца АвтоВАЗ получит еще 28 миллиардов рублей государственной поддержки.

это 2010 год, в общем дыра этот ваз. он за все время своей работы не принес чистой прибыли в 28 млрд
2
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
У лифана спёрли
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Две черточки добавили...и сколько миллионов на это ушло?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
Детализация паруса думаю излишне, ничего наши не понимают в дизайне, они бы еще якорь впендюрили.
2
 
Ответить
zz-den
Иркутск
iFreeman:
:))
Лексус из ада?
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Togliatti:
Самое главное, что они все из твоего кармана, хулиардер ты наш, доморощенный;).
а что? думаешь нет? лучше бы власти бабло влитое в жигулезавод тратили на строительство дет. садов, школ, больниц, дорог
2
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Работы по Шеврониве II поколения на ладан дышат, зато логотип новый придумали. Молодцы!
А потом, денег дать и ввозные пошлины поднять у правительства просят.
Лучшеб на первое апреля партию тазов выпустили с этим логотипом на днище. Было бы, хоть, смешно.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Это уже не ладья, это похоже на буквы DиS .
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
да что старый что новый, одно и тоже. не было бы новости и не заметил бы
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
И слоган: "АвтоВАЗ, приплыли..."
Оранжевое настроение
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Сроду не знал про 1 вариант эмблемы 1969 года
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
а что? думаешь нет? лучше бы власти бабло влитое в жигулезавод тратили на строительство дет. садов, школ, больниц, дорог
Кому нужны дороги, лет сады, школы, больницы если промышленность загнулась? Вы ба хоть немного начали думать не местечковыми интересами, а более глобально. Экономист из вас как из слона балерина.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6533
так вот куда миллиарды господдержки ушли?
SUV Japan
4
1
Ответить
Вова
Барнаул
АвтоГорожанин:
До той поры пока не откажутся от:
1) господдержки в иных формах
2) постоянной подпитки бюджетным баблом
3) заградительных налогов/пошлин
4) не сделают БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль, который проходит все тесты(с 25% перекрытием например)
Пока этого нет - логотип только такой заслужили!
Эту "амно" покупать - олигархов кормить, они себе и своим бабам лады не берут.
Категорично СОГЛАСЕН (плюсанул)
3
2
Ответить
Вова
Барнаул
НИКОГДА, НИКОГДА не куплю себе ТАЗ!
3
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20712
Дайхатсу и субару в тойоте
KUGA magnetic
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Навуходоносор 123:
Да, кстати, заметил эту тенденцию. Очень часто на китаемобилях сдирают шильдик, либо в цвет кузова его красят. Тёлкам втирают, что это настоящий автомобиль.
либо вешают другие

Это новая тойота или мазда
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вольдемар Иркутянский:
прежде чем писать надо пытаться думать

На ниве какой шильдик? Шевроле.
дальше додумаетесь кому принадлежит?
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zhigalczov:
а в 1812 году мы победили наполеона

Причем новость которая была до продажи концерну рено нисан?
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
StSV:
Дешёвый?
Новый??
Это автомобиль???
Можно для прикола на МЕСЯЦ убрать все пошлины на всё, и народ рублём проголосует кому что нравится. Боюсь, что 20-летний проперженный японский автомобиль автомобиль выйдет в лидеры продаж :-)
боюсь у многих потом будет удивление куда рубли делись.
Цука почему зарплаты уменьшились
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Да ладно вам, сколько сейчас стоит какая нибудь королла праворукая с аукциона? ну по крайней мере не так давно она стоила вместе со всеми пошлинами примерно как ваз, плюс-минус около 400 тысяч. И вот как получается, что ваз покупают больше чем беспробежные короллы? Такая замечательная королла, почти новая, надежная, выше классом, с печатью императора оказывается слабоконкурентна с ломающимся, убогим ведром, который даже машиной трудно назвать? И для того чтобы она составила хоть какую то конкуренцию вазу она должна стоить раза в два меньше его, за одну цену почему то конкурировать не может?
Ты точно блаженный:-)
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Опять в тазике кораблик игрушечный?
Почему не на щите, как на "копейках" было?
Где гордость?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
akrogis:
А где результаты этих тестов например на пресловутый марк2, или краун? Тоже поди надо сделать вывод что эти ведра эти тесты не пройдут, а потому нуль в звездах?
Рэтро авто не рассматриваем. Актуальные марки и крауны за пределами Японии продаются как Лексусы. Результаты тестов есть.
akrogis:
Ну вы поди очень любите свою жену и детей, что возите их не иначе как в последнем Мерседесе МЛ, потому что все что меньше и дешевле скорее всего не дотягивает по безопасности до него. И наверное ваш отец не очень любил своих жену и детей, что возил их на вазовской классике или москвиче, у тех то вообще швах с безопасностью.
Не надо цирк устраивать - "не иначе как в последнем Мерседесе". Есть ВАЗ - 0 звезд. Есть Б-класс иномарки где всё есть(фабия или сузуки свифт например). Не нужен мерседес.
По поводу классики и москвича. У вас же есть календарь? Мы рассматриваем конкретные автомобили из 2015 года, а не гужевые повозки из царской России, не москвичи и тд. Раньше было другое государство, рынок, условия. Сейчас таз это все равно что ЧБ телевизор, покупают эти автомобили от нищеты и бедности. К сожалению вся страна так живет.
akrogis:
Может для вас открытие будет, но все машины, что сертифицируются для России, обязаны проходить сертификационные тесты. И если машина их не пройдет, то и продавать ее здесь не будут.
Это у вас юмор такой? Какие тесты машина проходит, русские чтоли? Под себя любые нарисуем. И в конце концов что, от русских тестов там подушки нарисуются в салоне? Смех.

Если интересно, почитайте про конфуз французов, из за особенностей налогообложения до 98 года тоже втюхивали барахло, изобретая свои фискальные лошадиные силы(cv).
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Чет я позабыл а что до этого было ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Ты точно блаженный:-)
А что не так? Это факт за одну цену беспробежный пруль не конкурент вазу получается.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
а что? думаешь нет? лучше бы власти бабло влитое в жигулезавод тратили на строительство дет. садов, школ, больниц, дорог
Ну кроме дорог, все остальное является только нагрузкой для бюджета, денег не зарабатывает. А потому довольно не логично вместо поддержки производства строить школы, дет. сады, больницы. Их надо конечно строить, но не вместо же
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вольдемар Иркутянский:
Шевронива 2, это не ваза проблемы, а шевроле
3
1
Ответить
jz
Улан-Удэ
упаси бог сесть за руль хлама с такой эмблемой, лучше JZ не существует, я думаю весь восток меня поддержит!
1
5
Ответить
 
Питер
Сообщений: 168
и машины сразу станут качественнее
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Рэтро авто не рассматриваем. Актуальные марки и крауны за пределами Японии продаются как Лексусы. Результаты тестов есть.
Лексус это лексус, а вот марки и крауны это марки и крауны и краштестов у них за пределами Японии у них нет, собственно как и у кейкаров и кучи других машин для японского рынка.
Так что увы по вашей логике, раз нет евронкапа, то ноль звезд.
АвтоГорожанин:
Это у вас юмор такой? Какие тесты машина проходит, русские чтоли? Под себя любые нарисуем. И в конце концов что, от русских тестов там подушки нарисуются в салоне? Смех.
Какие любые? Есть стандартный Российский тест, его обязана пройти для сертификации любая машина для Российского рынка. У японцев кстати по такой же методике машины бьются (по крайней мере те тесты, что в инете попадаются именно так и испытаны).

И подушки вообще то присутствуют в вазах
АвтоГорожанин:
Если интересно, почитайте про конфуз французов, из за особенностей налогообложения до 98 года тоже втюхивали барахло, изобретая свои фискальные лошадиные силы(cv).
Ну а французы 98-го года как относятся к нам со своими фискальными лошадинными силами
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jz:
упаси бог сесть за руль хлама с такой эмблемой, лучше JZ не существует, я думаю весь восток меня поддержит!
вроде каникулы кончились
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Молоток и гаечный ключ- хороший герб будет и правдопободный
Проще создать мир, чем понять его.
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
MeFistoFeL`:
Молоток и гаечный ключ- хороший герб будет и правдопободный
Нет - лучше по старому образцу эмблему сделать. Там хоть не в тазике кораблик, а на щите.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
akrogis:
Какие любые? Есть стандартный Российский тест, его обязана пройти для сертификации любая машина для Российского рынка. У японцев кстати по такой же методике машины бьются (по крайней мере те тесты, что в инете попадаются именно так и испытаны).
И подушки вообще то присутствуют в вазах
какие там подушки, две фронтальных? где:
1)занавесочного типа подушки
2)боковые передние
3)isofix
4)курсовая устойчивость

Это все от тестов российских вырастет само? Нет, этим нельзя даже за деньги дооснастить, но это есть даже на самых простецких иностранцах. На сузуки сплэш например, далеко не мэрсэдэс.
akrogis:
Ну а французы 98-го года как относятся к нам со своими фискальными лошадинными силами
Пример с французами до 98-го года(речь о людях) показывает как изворотливо подгоняются тесты и нормативы под угодные для страны. Не в интересах людей конечно же.

Законы физики работают везде одинаково. В России бьются люди также как в Штатах/Европе. Посмотрите видео краш-тестов, там даже с боковыми шторами манекены иногда головы условно говоря "разбивают" об них. Если тест тазов по-европейски не проводился, то нетрудно догадаться о его результатах, с отсутствием боковых подушек вообще.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
какие там подушки, две фронтальных? где:
1)занавесочного типа подушки
2)боковые передние
3)isofix
4)курсовая устойчивость
Ну на приоре например и боковые есть. А зановесочные подушки не на всех иностранных бюджетках есть и не во всех комплектациях.

Изофикс есть

Курсовая устойчивость есть
АвтоГорожанин:
Это все от тестов российских вырастет само? Нет, этим нельзя даже за деньги дооснастить, но это есть даже на самых простецких иностранцах. На сузуки сплэш например, далеко не мэрсэдэс.
Дак господи, если машина не устраивает, то покупается другая. Нужны подушки, а их нет, покупается другая машина, нужна машина большая, а ваз маленький покупается другая большая. Нужно комфорту побольше чем в вазе, покупается другая более комфортная машина.

ну и этот простецкий сузуки сплэш стоит то по конски.
АвтоГорожанин:
Пример с французами до 98-го года(речь о людях) показывает как изворотливо подгоняются тесты и нормативы под угодные для страны. Не в интересах людей конечно же.
Законы физики работают везде одинаково. В России бьются люди также как в Штатах/Европе. Посмотрите видео краш-тестов, там даже с боковыми шторами манекены иногда головы условно говоря "разбивают" об них. Если тест тазов по-европейски не проводился, то нетрудно догадаться о его результатах, с отсутствием боковых подушек вообще.
Я что то не понимаю, у нас все иномарки, что ездять по дорогам оснащены боковыми подушками безопасности? Или только вазу их надо иметь во что бы то ни стало, а всем остальным совершенно необязательно
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АвтоГорожанин:
Эту "амно" покупать - олигархов кормить, они себе и своим бабам лады не берут.
Значит они не патсаны :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в
качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Ну хоть логотип изменили...
BMW 7 Series
 
 
Ответить
SERGEY
Новосибирск
где купить можно??
 
 
Ответить