АВТОВАЗ выпустил линейку фирменной одежды Lada

АВТОВАЗ выпустил линейку фирменной одежды Lada

21 Сентября 2026 | 4257 просмотров
Ваше мнение о брендированной одежде Lada:

АВТОВАЗ и бренд Sela совместно разработали коллекцию брендированной одежды Lada. Проект приурочен к 60-летию ВАЗа.

В дизайне футболок, рубашек, свитшотов, кардиганов и тому подобного используются принты, отсылающие к наследию российского автобренда. Например, графическое решение логотипа «Жигули», стилизованная фирменная эмблема Lada или клетчатый узор, напоминающий об обивке салонных кресел.

В пресс-службе ВАЗа сообщили, что брендированная одежда уже доступна для покупки.

Ранее:

Брендированная одежда Lada
Брендированная одежда Lada
 
Брендированная одежда Lada
 

Комментарии

ИзяШнепирсон
Москва
А где можно а зачем?)
160
4
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Отдел маркетинга в работе..
65
1
Ответить
Ranchero
Барнаул
Тот самый случай когда уже не хватает тяги вытягивать убыточную линейку недоавтомобилей, и решили перейти брендированные футболки, которые по факту производятся тоннами в Китае, но там никому не нужны.
Что ж, овации. Стоя.
142
13
Ответить
Александр
Красноярск
Лучшее, что было в истории автоваза - это Fiat 124?
93
14
Ответить
    
Сообщений: 1441
Обана, а прикольно.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
23
48
Ответить
А что это ещё за Street Kid, Rapid Motion на бусурманском наречии? Почему нельзя было назвать "Шустрый уличный пацан"?))
97
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2143
36689923
А что это ещё за Street Kid, Rapid Motion на бусурманском наречии? Почему нельзя было назвать "Шустрый уличный пацан"?))
Потому, что преклонение масс перед иностранными буквами со времен Союза никуда не делось.
59
7
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4232
Даю идею АвтоВАЗу- на футболке перечислить артикулы (номера) деталей, которые чаще всего выходят из строя
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
115
1
Ответить
ИзяШнепирсон
Москва
36689923
А что это ещё за Street Kid, Rapid Motion на бусурманском наречии? Почему нельзя было назвать "Шустрый уличный пацан"?))
потому что как отреагируют на "шустрого уличного пацана" неизвестно) Еще в репу чего доброго дадут гопники. А на басурманском Street Kid, Rapid Motion выглядит солядником. И что ты просто шустришь не понятно))))))))))
33
 
Ответить
🤣🤣.. какая прелесть и главное, есть куда развиваться - обувь, посуда, письменные принадлежности.... Теперь попрет 👍
62
 
Ответить
Саня
Кемерово
Ну вот пусть и занимаются этим, а поделки из железа оставят.
55
2
Ответить
Денис
Иркутск
Прикольно. Ковтейку бы прикупил
10
31
Ответить
ИзяШнепирсон
потому что как отреагируют на "шустрого уличного пацана" неизвестно) Еще в репу чего доброго дадут гопники. А на басурманском Street Kid, Rapid Motion выглядит солядником. И что ты просто шустришь не понятно))))))))))
Да, вариант встречи с гопниками с предложениями "пояснить за шмот" я что-то не учёл)
32
 
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3498
Bones
Потому, что преклонение масс перед иностранными буквами со времен Союза никуда не делось.
Без причины или иностранные буквы на технике предполагали получше качество, характеристики, удобства?
14
4
Ответить
С машинам никак не получается, может хоть одежда зайдет. ))
26
1
Ответить
Сибирь
Кемерово
Помню, были футболки с "надписями" - с одной стороны "YES", а с другой "NO". Теперь (по аналогии) - "МОЖНО" и с другой "А ЗАЧЕМ". Ну или - одна сторона "НЕ ЛОМАЮСЬ", другая "ЛОМАЮСЬ".
А вообще им надо сначала "комментарии на ДРОМе читать", а потом "креативить"...
36
1
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Фирменный слоган
Mozhno a zachem
34
2
Ответить
NikitaUSSR87
Сделайте лучше наборы инструментов с логотипом Лада (1/4 , 3/8 , 1/2) на 150 предметов.
И слоган на кейсе: "Не сс* ,cейчас отремонтируем!"
Купившему Ладу-инструмент в подарок. !
17
1
Ответить
Haron
Поронайск
Даже тут нормально не могут сделать 🤦‍♂️
Принт раскидали . Ни симметрии, ни идеи.
Логотип лада почему нельзя сделать слева , а не по центру? Зачем этот брелок с кубиками под широкой надписью?
Наделали эскизов и нужно их раскидать?
А как это будет смотреться пофиг.
Могли в стиле СССР делать и шрифт подобрать ретро, ностальжи ...Вариантов масса. Можно....
А.... И так сойдёт
26
2
Ответить
Директор Моря!
Отдел маркетинга в работе..
А тем ли они заняты?)
17
1
Ответить
   
Сообщений: 25401
У вас есть ностальгия по СССР? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
29
26
Ответить
30582319
Владивосток
Самсунг: от еды к электронике
Нокиа: от производства бумаги к коммуникационному оборудованию
LG: от косметики к электронике
Тойота: от ткацких станков к автомобилям
Sony: от ремонтный мастерской к аудио технике...
Ваз: от производства металлической тары для крепежных изделий к текстильному производству
28
2
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
колхозный шмот сшитый в китае и продается на необъятной за оверпрайс. такой шляпой пол озона забито для фанатов хочу в СССР
28
3
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 441
Разваливается также, как машины?
19
1
Ответить
Ну Ну
Цены бы ещё написали, не азимут же, цены наверное известны
10
1
Ответить
NikitaUSSR87
33855325
🤣🤣.. какая прелесть и главное, есть куда развиваться - обувь, посуда, письменные принадлежности.... Теперь попрет 👍
...клизмы на 10л...
7
1
Ответить
Name_2025
ПАЛАСИО
У вас есть ностальгия по СССР? Да+, нет-
Я недавно заправил советскую алюминиевую канистру 20л. Даже не знаю сколько ей лет, но берешь в руки - понимаешь - вещь! Единственное крышечку пластмасовую новую купил на нее, что тоже удивительно, до сих пор эти крышки производят и продают.
15
4
Ответить
Павел
Томск
А где принт с расписанием автобусов?)
14
 
Ответить
Murdal
Прокопьевск
Может сначала научиться приличные современные машины делать?
16
 
Ответить
Ну Ну
Денис
Прикольно. Ковтейку бы прикупил
Не ковтейку, а кардиган, ковтейки ваз не делает
4
3
Ответить
22905586
Антиповка
Ок держите в курсе, попробуйте продать любимым своим белым европейцам, ведь вы их трусы с шильдиком бмв с радостью носите, а они про вас шутят, как вы про чукчей шутите.
4
2
Ответить
ИзяШнепирсон
Москва
Name_2025
Я недавно заправил советскую алюминиевую канистру 20л. Даже не знаю сколько ей лет, но берешь в руки - понимаешь - вещь! Единственное крышечку пластмасовую новую купил на нее, что тоже удивительно, до сих пор эти крышки производят и продают.
я таких купил 4 штуки прошлым летом у дедка в деревне . С чекухами знака качества 1981 года ... Канистры прям реально бомба. Тут современную брал. Она легче как минимум
4
1
Ответить
1970
Новосибирск
Роба должна быть и сразу в мазуте.
7
2
Ответить
13035703
Артём
Где штаны с рукавами???
13
 
Ответить
Денис
Иркутск
Это уже было. Были портфели, пеналы в общем школьные принадлежности с логотипом ЛАДА
5
1
Ответить
Сергеев Сергей
Омск
33855325
🤣🤣.. какая прелесть и главное, есть куда развиваться - обувь, посуда, письменные принадлежности.... Теперь попрет 👍
Туалетная бумага..
9
 
Ответить
   
Сообщений: 615
fandnb
Даю идею АвтоВАЗу- на футболке перечислить артикулы (номера) деталей, которые чаще всего выходят из строя
Это пять!
Ору!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
4
 
Ответить
Боже ... Может начнете с того что должны делать по умолчанию - автомобили.? А не приветы из прошлого с китайским акцентом
8
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2143
SandroNN
Без причины или иностранные буквы на технике предполагали получше качество, характеристики, удобства?
Да не важно это, какая причина. Факта преклонения это не отменяет.
1
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Одежду шьют в Китае?
Нет, можно и у нас, конечно... А зачем?
5
 
Ответить
Дмитрий
Югорск
Это бы решение, принять в 1990 году, да выйти с ним на Одесский Привоз?! И так у этого завода во всем, отстали на 35 лет.
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
На футболке надпись жиголо, ну такая себе. Я б не одел.
4
 
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Александр
Лучшее, что было в истории автоваза - это Fiat 124?
Нива 2121
2
3
Ответить
11387555
Красноярск
Что-то не припомню салон в клетку на ладах. А так норм пусть будет. Ненавистникам ваза и всего отечественного - жирный минус.
4
5
Ответить
Счастливцев
Прям пахнуло амэрикой...
3
 
Ответить
Нижний Ломов
33855325
🤣🤣.. какая прелесть и главное, есть куда развиваться - обувь, посуда, письменные принадлежности.... Теперь попрет 👍
мужской одеколон "Приора" или дезодорант "ВАЗ-2110"
2
 
Ответить
5770740
Корсаков
Ждем утиля на шмотки))))))
8
 
Ответить
Александр
Лучшее, что было в истории автоваза - это Fiat 124?
Лучшее это Нива
 
4
Ответить
Shinkei
Обана, а прикольно.
Согласен. Надо глянуть что по цене
 
4
Ответить
fandnb
Даю идею АвтоВАЗу- на футболке перечислить артикулы (номера) деталей, которые чаще всего выходят из строя
Интересная идея. Мне кажется пойдет
 
3
Ответить
33855325
🤣🤣.. какая прелесть и главное, есть куда развиваться - обувь, посуда, письменные принадлежности.... Теперь попрет 👍
Мебель ещё можно заполнить)
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Продажи будут единичными. Обяжут отдел продаж купить себе по кофточке, на этом и закончится.
Потому как простому обывателю купить можно, но вот зачем?
6
 
Ответить
Саня
Ну вот пусть и занимаются этим, а поделки из железа оставят.
Там тоже всё кроме цены терпимо. Сделают дешевле будет им спрос
 
3
Ответить
NikitaUSSR87
Сделайте лучше наборы инструментов с логотипом Лада (1/4 , 3/8 , 1/2) на 150 предметов.
И слоган на кейсе: "Не сс* ,cейчас отремонтируем!"
Купившему Ладу-инструмент в подарок. !
Крутая идея. Вот такое я бы взял
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Не увидел ничего уникального - китайская футболка с логотипом. Только и всего.
2
 
Ответить
37838094
А тем ли они заняты?)
Тем тем. Чем же ещё?
 
 
Ответить
Alf
Казань
А где ссылка? Надо брать, и пусть лядей корёжит!
1
2
Ответить
33855325
🤣🤣.. какая прелесть и главное, есть куда развиваться - обувь, посуда, письменные принадлежности.... Теперь попрет 👍
Ну по поводу письменных принадлежностей.. Mitsubishi уже заняла эту сферу))
 
 
Ответить
Чтоб покупали брендовую одежду нужны фанаты марки. Чтоб получить фанатов, нужны автомобили за которые не стыдно. Чтоб сделать автомобиль за который не стыдно совершенно не обязательно владеть высокими технологиями. Например в старом дефендере все старое, включая дизель, который может работать даже на моче. С этим автомобилем можно остудить пыл любому хейтеру.
Если я одену футболку лада, то знакомые подумают что я идиот.
6
1
Ответить
NikitaUSSR87
Сделайте лучше наборы инструментов с логотипом Лада (1/4 , 3/8 , 1/2) на 150 предметов.
И слоган на кейсе: "Не сс* ,cейчас отремонтируем!"
Купившему Ладу-инструмент в подарок. !
Они тоже ломаться будут бесконечно?
2
 
Ответить
25846971
Челябинск
Для владельцев ваз 2114 спортивный костюм темные очки, кепка-восьмиклинка
3
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 797
Я бы взял пару футболок
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 274
АВТОВАЗ выпустил линейку фирменной одежды Lada

А где ватник, ретузы?
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
olorexey
АВТОВАЗ выпустил линейку фирменной одежды Lada

А где ватник, ретузы?
Калоши забыл.
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Александр
Лучшее, что было в истории автоваза - это Fiat 124?
Фиат в мнаяальном варианте никогда не производился на АвтоВАЗе. Он на конвеер встал глубоко измененным. У нас в стране из никто и не знал этих фиатов. Учите мат часть. Так что абсолютный пустой эпитет.
1
 
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Рукава из талии - это тренд автоваза?
2
 
Ответить
Даже не смешно
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1585
Идея хорошая. Реализация не очень
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Bones
Потому, что преклонение масс перед иностранными буквами со времен Союза никуда не делось.
Не перед буками преклонение, а выбор в пользу качественной продукции иностранных брендов. Честно заслуживших этот выбор.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
У вас есть ностальгия по СССР? Да+, нет-
Из опроса людей ,живших при ссср ,понял, что любили этот период времени потому что:
1.были молодыми и все было по *рену, потому и выжили.
2.можно было БЕЗНАКАЗАННО ВОРОВАТЬ на рабочем месте.
3.на работе можно было не упахиваться, а в конце месяца получить гарантированные копейки.
О чем можно ностальгировать? Об ушедшей молодости? При чем же здесь ссср?
 
 
Ответить