Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Форд обновил американскую версию кроссовера Kuga

Форд обновил американскую версию кроссовера Kuga

17 Ноября 2015 | 14225 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
530 (83%)
109 (17%)
Список доступных силовых установок начинается с 1,5-литрового турбомотора EcoBoost мощностью 180 л.с., (250 Нм) который заменил прежний 1,6-литровый наддувный агрегат.
Список доступных силовых установок начинается с 1,5-литрового турбомотора EcoBoost мощностью 180 л.с., (250 Нм) который заменил прежний 1,6-литровый наддувный агрегат.

Компания Ford представила рестайлинговую версию кроссовера Escape, известного на ряде рынков под названием Kuga.

Автомобиль получил обновление внешности в стиле остальных современных Фордов — передняя часть теперь напоминает кроссовер Edge. Сзади у машины появились новые светодиодные фонари, а спереди — решетка радиатора с закрывающимися створками.

В салоне кроссовера можно обнаружить новое рулевое колесо и центральную секцию панели— теперь в ней установлены два подстаканника, а механический «ручник» уступил место электронному. Кроме того, поменялась форма подлокотника для водителя.

Обновленный Ford Escape оснащен мультимедийной системой SYNC 3 с функциями дистанционного запуска двигателя, открытия и закрытия дверей, а также проверки уровня топлива в баке. Помимо прочего, автомобиль оснащен комплексом электронных помощников, в частности, адаптивным круиз-контролем, парковочным ассистентом, устройством бесконтактного открытия пятой двери, системой слежения за «слепыми зонами» и автоматическим переключением дальнего света.

Список доступных силовых установок начинается с 1,5-литрового турбомотора EcoBoost мощностью 180 л.с., (250 Нм) который заменил прежний 1,6-литровый наддувный агрегат. Второй по счету мотор — EcoBoost 2.0 — его отдача выросла до 245 л.с. и 374 Нм. Единственный атмосферный двигатель в линейке остался без изменений — 2,5-литровый агрегат по-прежнему развивает 168 л.с. мощности и 230 Нм тяги.

Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ближайшие дни.

Ford Escape
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Марковод
Киселёвск
Сначала подумал, что это хундай:))
294
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Марковод:
Сначала подумал, что это хундай:))
Tucson из соседней новости
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
211
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Привет, новый тушканчик:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
94
7
Ответить
Марковод
Киселёвск
d1man--:
Tucson из соседней новости
если будет и цена такой же, то можно покупать с закрытыми глазами, по детской считалочке
37
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Форд туда же, у следующего рестайлинга двигатель будет 0,8 би турбо?
49
20
Ответить
  
Сообщений: 12607
Повторюсь, но реально как Хундай выглядит
Продам уши от мертвого осла.
62
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Мр. Грей:
Форд туда же, у следующего рестайлинга двигатель будет 0,8 би турбо?
1.2 и 1.4 уже скоро...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
4
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1076
мы с Томарой ходим парой%)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
53
9
Ответить
  
Сообщений: 12607
Если будет стоить миллион, то пусть выглядит как Хундай
Продам уши от мертвого осла.
31
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27740
Ещё менее надежен движок будет
13
22
Ответить
  
Сообщений: 12607
По качеству конечно Форд опережают Тойоту и Фольксваген. Чуть отстают от Мерседеса
Продам уши от мертвого осла.
55
88
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Тут свои то Форды ,не продаются!
27
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ПАЛАСИО:
По качеству конечно Форд опережают Тойоту и Фольксваген. Чуть отстают от Мерседеса
Почему тогда на дороге почти не встречается в отличии от того же Рава?
47
31
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
сухофрукт:
1.2 и 1.4 уже скоро...
Ты зачем пишешь здесь про многолитровые монстры-моторы от Форд Ф350 недалекого будущего?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
Мр. Грей:
Почему тогда на дороге почти не встречается в отличии от того же Рава?
у вас не встречаются, у нас встречаются
Продам уши от мертвого осла.
33
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ПАЛАСИО:
у вас не встречаются, у нас встречаются
В Новосибирске Куга полный неликвид.
38
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Теперь это Ford ix35 ??? )))

ЗЫ: моторчик то что надо... 245лс )))

А внутри - ни дать ни взять ФФ3.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Мр. Грей:
Почему тогда на дороге почти не встречается в отличии от того же Рава?
Где не встречаешь,у себя? у нас в городе полно фордов
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
22
14
Ответить
Иван
Екатеринбург
Морда больше outback нового напоминает, а **** Трибеку, сбоку есть что то от равчика
2
5
Ответить
Рагозин Александр
Барнаул
Что за бред!!!?!?! Кто у кого слизал? Дизайн нового Форд куга идет на подобие нового Форд эйджа,представленного еще полтора года назад!
36
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
о, еще один из многих, безликих. Да и внутри не нарвится как вск устроено
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
19
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
По качеству конечно Форд опережают Тойоту и Фольксваген.
1. Форд опережаЕт Тойоту и Фольксваген.
2. Форд опережают ТойотА и Фольксваген.

Ты уж определись, кто и кого опережает.
42
9
Ответить
  
Сообщений: 12607
A2:
1. Форд опережаЕт Тойоту и Фольксваген.
2. Форд опережают ТойотА и Фольксваген.
Ты уж определись, кто и кого опережает.
=))
Продам уши от мертвого осла.
13
9
Ответить
     
Сообщений: 628300
Мр. Грей:
Почему тогда на дороге почти не встречается в отличии от того же Рава?
Менталитет
Движение - жизнь
19
5
Ответить
wangan
Пенза
2 таких мотора уже ремонтировал
на 1 башка лопнула во всех цилиндрах между свечным отверстием и выпускным седлом.
и клапана накладно регулировать!
14
15
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну а че, мне понравилось
4
3
Ответить
vi_goldman
Омск
Найдите 10 отличий:
29
17
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Повторюсь, но реально как Хундай выглядит
есть такое
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Из полторашки выдавливать 180 лосей это уже слишком...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
17
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ескейп который до реинкарнации в Кугу покрасявше всеж будет... и который квадратный и который нет.. ))))

как то машины друг на друга смахивать начинают у разных производителей... они что объединились или одной дизайнер контрой пользуются
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
У тебя какая машина:
- Форд... А нет Хундай. Не знаю, я их не различаю...
Мой отзыв: Volvo S80 2006
19
10
Ответить
  
Сообщений: 12607
vi_goldman:
Найдите 10 отличий:
цветом отличаются
Продам уши от мертвого осла.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
отличная машина, за три с половиной ляма возьму в топе))лол)
5
3
Ответить
Demolition Atom
Омск
vi_goldman:
Найдите 10 отличий:
неправильно ты сравнение выьбрал дядя Голдман
40
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
Это реально какая-то глобализация мировых автоконцернов, они скоро будут производить один кузов с чуть разной оптикой и всё!
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9207
прям изобилие разных авто а одном флаконе)))
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
A2:
1. Форд опережаЕт Тойоту и Фольксваген.
2. Форд опережают ТойотА и Фольксваген.
Ты уж определись, кто и кого опережает.
Сначала один другого опережает, потом разворачиваются и второй опережает первого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
4
Ответить
Марк Шейдер
Севастополь
Найдите 10 отличий)))))))))))
Современный автопром..такая глобализация!!!
4
6
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Еслиб не мазда, сдулсяб форд
6
23
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Мр. Грей:
Форд туда же, у следующего рестайлинга двигатель будет 0,8 би турбо?
Кватро ))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
vi_goldman:
Найдите 10 отличий:
Не вижу одинаковых авто. Не преувеличивайте давайте..
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9207
а внутри фокус3
4
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
sergey22rus:
Из полторашки выдавливать 180 лосей это уже слишком...
это не авто... у меня был первый под***ник 1,8 90 лошадей фольксваген... и это было надёжное авто..
5
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Demolition Atom:
неправильно ты сравнение выьбрал дядя Голдман
адъ
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Вообще не понял эту машину, мотор маленький салон убогонкий популярность марки посредственная цена как на 2литровый Тигуан или сх5
3
14
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А Российский форд...прогре$$..как всегда перешагнул
3
2
Ответить
EvgenZaZenit
вылитый Tucson
1
4
Ответить
Владелец
Красноярск
Марковод:
Сначала подумал, что это хундай:))
d1man--:
Tucson из соседней новости
Вообще Форд стоит за этими корейцами поэтому порой кия рио напоминает фокус уменьшеный))
Ну и форд не торопится выпускать конкурентов солярису и рио, тогда как мондео, I40 и Мазда6 построены на одном силовом каркасе(платформе).
 
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Киргиз:
Вообще не понял эту машину, мотор маленький салон убогонкий популярность марки посредственная цена как на 2литровый Тигуан или сх5
это у нас популярность посредственная, а в США она на 10-м месте по продажам, опережает rav4 и немного отстает от CR-V.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
16
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
ПАЛАСИО:
Повторюсь, но реально как Хундай выглядит
Это хундай выглядит как форд.
Форд ещё в том году показал внешность нового ескейпакуги, и давно выпустил в этом стиле эдж.
Кореяки быстро подсуетились, своровали дизайн и объявили о начале продаж своей подделки, раньше чем оригинал от форда.
как-то так.
24
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
на любителя
2
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Нормальный : не хуже и не лучше одноклассников.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Киргиз:
Вообще не понял эту машину, мотор маленький салон убогонкий популярность марки посредственная цена как на 2литровый Тигуан или сх5
Какой мотор маленький ,2-х литровый 245л, кстати этот же двигатель только 240л на эвоках стоит, едет лучше мазд хонд и других тойот однокласников
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
8
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Алекс56 рус:
на любителя
Ерунду написал, так можно сказать про любой авто, у каждой марке и модели есть свои любители
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
што твой тушкан!
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
привет highlander
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
1
12
Ответить
   
Сообщений: 899
нмчего
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мр. Грей:
Форд туда же, у следующего рестайлинга двигатель будет 0,8 би турбо?
В каждой теме такие комментарии пишут. Скоро везде будет турбо и никуда не детса от этого. Когда то также в нашу жизнь пришел инжектор - сегодня ему альтернатив нет, карбюраторов нет.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Куга-шмуга))
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Мр. Грей:
Почему тогда на дороге почти не встречается в отличии от того же Рава?
где, в штатах ? В статье написанно по-русски, "американская " версия, а не "сибирская" или "дальневосточная".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
   
Сообщений: 595
Мр. Грей:
Форд туда же, у следующего рестайлинга двигатель будет 0,8 би турбо?
неее... поллитра квадро..
 
2
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 221
Рагозин Александр:
Что за бред!!!?!?! Кто у кого слизал? Дизайн нового Форд куга идет на подобие нового Форд эйджа,представленного еще полтора года назад!
а корейцы начали продавать санту с таким дизайном в 2012!
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
8
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ни дать, ни взять. всё одно, да потому. растрещались тут. глобализация, однако, объединение концернов, все дела...
 
 
Ответить
Kroligoff
Кемерово
krogen:
Тут свои то Форды ,не продаются!
В Мире очень даже продаются, это в нашей стране недооценена марка Приведу пример статистики с разных сайтов, сможете потом сами перепроверить.. За пол года 2015 ( http://serega.icnet.ru/CarSal eAuto_2015_World.html) Тыс штук: 1. Honda CR-V 325,1 2. Toyota RAV4 308,1 3. Volkswagen Tiguan 257,7 3. Kia Sportage 206,1 4. Mazda CX-5 182,3 5. Nissan Qashqai 180,6 6. Ford Escape 178,2 7. Nissan X-Trail 172,4 8. Hyundai Santa fe 165,7 9. Hyundai ix35 154,1 10. Ford Kuga 132,2 В Итоге если сложить Ford Escape + Ford Kuga что по сути одна модель, с разными названиями в США и Европе, Escape+Kuga = 310,2 Выходит самый популярный кроссовер это CR-V следом идет KUGA (Escape) ============================== = Если смотреть на Ноябрь месяц 2015 https://news.drom.ru/37387.html ( http://focus2move.com/world-b est-selling-car/) То статистика такова, Тыс штук: 1. Honda CR-V 444,7 2. Toyota RAV4 425,2 3. Volkswagen Tiguan 334,3 4. Kia Sportage 278,0 5. Ford Escape 250,2 6. Hyundai Santa fe 245,2 7. Mazda CX-5 243,3 8. Nissan Qashqai 232,2 9. Nissan X-Trail 229,9 10. Subaru Forester 186,4 11. Hyundai ix35 178,0 12. Ford Kuga 168,0 Снова если сложить Kuga + Escape = 418 тыс. те третье место по продажам после CR-V RAV
10
 
Ответить
владимир
Белово
ПАЛАСИО
Смотрю за Вашими комментариями- Вы супер спец по Тойотам...
Боюсь, что в Вашем колхозе Вы, уважаемый, кроме "Москвича" ничего не нюхали, зато рассуждения о качестве автомобилей прут из Вас как из помойного ведра...
3
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Kroligoff:
В Мире очень даже продаются, это в нашей стране недооценена марка Приведу пример статистики с разных сайтов, сможете потом сами перепроверить.. За пол года 2015 ( http://serega.icnet.ru/CarSal eAuto_2015_World.html) Тыс штук: 1. Honda CR-V 325,1 2. Toyota RAV4 308,1 3. Volkswagen Tiguan 257,7 3. Kia Sportage 206,1 4. Mazda CX-5 182,3 5. Nissan Qashqai 180,6 6. Ford Escape 178,2 7. Nissan X-Trail 172,4 8. Hyundai Santa fe 165,7 9. Hyundai ix35 154,1 10. Ford Kuga 132,2 В Итоге если сложить Ford Escape + Ford Kuga что по сути одна модель, с разными названиями в США и Европе, Escape+Kuga = 310,2 Выходит самый популярный кроссовер это CR-V следом идет KUGA (Escape) ============================== = Если смотреть на Ноябрь месяц 2015 https://news.drom.ru/37387.html ( http://focus2move.com/world-b est-selling-car/) То статистика такова, Тыс штук: 1. Honda CR-V 444,7 2. Toyota RAV4 425,2 3. Volkswagen Tiguan 334,3 4. Kia Sportage 278,0 5. Ford Escape 250,2 6. Hyundai Santa fe 245,2 7. Mazda CX-5 243,3 8. Nissan Qashqai 232,2 9. Nissan X-Trail 229,9 10. Subaru Forester 186,4 11. Hyundai ix35 178,0 12. Ford Kuga 168,0 Снова если сложить Kuga + Escape = 418 тыс. те третье место по продажам после CR-V RAV
У меня только один вопоос: Вы кугу с эскейпом ваще видели? А то я не нашёл там ничего "что по сути одна модель"...мож я плохо смотрел?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
sergey22rus:
У меня только один вопоос: Вы кугу с эскейпом ваще видели? А то я не нашёл там ничего "что по сути одна модель"...мож я плохо смотрел?
Куга-это и есть эскейп, создаётся впечатление, что Вы новость не читали, или сравнивает с прошлым поколением эскейпа, но для фанатов это нормально.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
<<<
начинается с 1,5-литрового турбомотора EcoBoost мощностью 180 л.с.,
>>>

Ещё один авто с хорошей пошлиной.
 
 
Ответить