Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топ-25 самых популярных автомобилей в мире: лидирует Тойота, но Фольксвагенов в списке больше

Топ-25 самых популярных автомобилей в мире: лидирует Тойота, но Фольксвагенов в списке больше

02 Ноября 2015 | 45675 просмотров
В топ-25 самых востребованных во всем мире моделей попали шесть Фольксвагенов, пять Тойот, три Форда, три Хонды и два Шевроле.
В топ-25 самых востребованных во всем мире моделей попали шесть Фольксвагенов, пять Тойот, три Форда, три Хонды и два Шевроле.

В интернете опубликован список самых популярных автомобилей на рынках стран всего мира по итогам первых восьми месяцев 2015 года. Эта информация подготовлена агентством focus2move.

Лидером по продажам во всем мире остается Toyota Corolla — за восемь месяцев этот автомобиль купили в количестве 869 546 штук, что на 6,3% выше результатов аналогичного периода в 2014 году.

Второе и третье места достались семейству Volkswagen Golf (692 508, +15,6%) и пикапам Ford F-Series (588 831, -1,4%). Ford Focus вылетел из «тройки» лидеров и потерял две позиции — теперь модель находится на четвертом месте в списке (561 681, -18,6%).

На 11 месте оказался компактвэн Wuling Hongguang, который собирает совместное предприятие китайской компании SAIC и американцев из GM.

В топ-25 самых востребованных во всем мире моделей попали шесть Фольксвагенов, пять Тойот, три Форда, три Хонды и два Шевроле.

Напомним, в России по итогам минувшей части 2015 года самой популярной моделью стала Лада Гранта.

Топ-25 самых востребованных автомобилей в мире (за первые восемь месяцев 2015 года)

Модель 2015 2014 Разница
1 Toyota Corolla 869 546 818 255 +6,3%
2 Volkswagen Golf 692 508 598 974 +15,6%
3 Ford F-Series 588 831 597 206 -1,4%
4 Ford Focus 561 681 690 419 -18,6%
5 Toyota Camry 533 416 535 842 -0,5%
6 Hyundai Elantra 496 352 555 918 -10,7%
7 Volkswagen Polo 470 501 451 229 +4,3%
8 Honda CR-V 444 729 467 114 -4,8%
9 Chevrolet Silverado 431 785 371 415 +16,3%
10 Toyota RAV4 425 239 411 786 +3,3%
11 Wuling Hongguang 389 425 483 159 -19,4%
12 Volkswagen Passat 388 571 380 364 +2,2%
13 Chevrolet Cruze 385 652 470 146 -18%
14 Ford Fiesta 384 195 479 406 -19,9%
15 Volkswagen Jetta 379 692 410 826 -7,6%
16 Honda Civic 379 255 425 931 -11%
17 Пикапы Ram 369 531 349 773 +5,6%
18 Toyota Hilux 359 450 388 987 -7,6%
19 Honda Accord 348 257 380 600 -8,5%
20 Volkswagen Tiguan 334 368 345 536 -3,2%
21 Toyota Yaris 332 373 325 770 +2%
22 Mazda3 298 830 257 191 +16,2%
23 Volkswagen Lavida 295 816 332 813 -11,1%
24 Mercedes-Benz C-Class 295 753 203 020 +45,7%
25 Hyundai Sonata 292 158 300 085 -2,6%

 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если рассматривать топ 50, то в нем будет БМВ х1
92
282
Ответить
850
Иркутск
Ща роча все расставит по местам. Список не правильный немцы лидеры.......... Бла бла бла
227
94
Ответить
   
Сообщений: 21857
Дром разжигает!)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
160
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А если рассматирать топ 10, то в нем 4 японца и 2 немцы
230
48
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 120
michail430:
Дром разжигает!)))
Как обычно!))
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1992
56
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хороший список. В нем наглядно видно, что в мире:
- Королла популярней Гольфа, Поло и Джетты;
- Камри популярней Пассата;
- Рав 4 и CR-V популярней Тигуана.
472
81
Ответить
     
Сообщений: 2342
ваще фиолетово
232
36
Ответить
Дмитрий
Кемерово
в заголоавке между "пять Тойот, три Форда" должно быть три Хонды... дискриминация какая то...
77
23
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Цешка продается лучше чем вся Акура или Инфинити)))Такова реальность.Как же элегантно Мерседес топчет псевдопремиум.
95
168
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Qingbo:
Цешка продается лучше чем вся Акура или Инфинити)))Такова реальность.Как же элегантно Мерседес топчет псевдопремиум.
Точнее больше чем Акура и Инфинити вместе взятые и чуть меньше Лохуса.Цешка прекращай это 21+
48
133
Ответить
     
Сообщений: 3674
850:
Ща роча все расставит по местам. Список не правильный немцы лидеры.......... Бла бла бла
Что то рочи особо и неслышно,только японофилы которые розводят срач в каждой новости со словами "щас роча пройдёт "и т.д.
"остается Toyota Corolla"- стадный рефлекс в действии!
123
126
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
на следующий год короллу веста подвинет))))))бггг
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
112
45
Ответить
Владимир_Ветер:
Хороший список. В нем наглядно видно, что в мире:
- Королла популярней Гольфа, Поло и Джетты;
- Камри популярней Пассата;
- Рав 4 и CR-V популярней Тигуана.
Ну и ладненько, дешевые вещи всегда продаются в большем количестве. Меня больше удивил этот экземпляр на 11 месте- Wuling Hongguang, китайцы жгут).
127
27
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
Васче параллельно на этот проплаченный рейтинг. Лично я покупаю авто по соотношению цены — качества, и на что денег хватит. Тем более по моим ощущениям относительно свежие авто примерно одинаковы по качеству, по крайней мере про японцев чистокровных....
55
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Готовченко:
на следующий год короллу веста подвинет))))))бггг
Если к тому времени ТАЗ еще будет существовать БГ)))))). Весь в долгах и продажи никакие БГ.
Бюджетные авто липа Дэу Нексия, Рено Логан и др. Веста не сможет подвинуть, потому что эти машинки - настоящие работяги проверенные временем, а Веста - это старая конфетка в новой обёртке. От того, что на старую жучку поставили электрические стеклоподъемники и подушку безопасности лучше она не стала.
52
95
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Владимир_Ветер:
Если рассматривать топ 50, то в нем будет БМВ х1
А если топ 100, а если бы топ 1000, то мож......
41
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер:
Хороший список. В нем наглядно видно, что в мире:
- Королла популярней Гольфа, Поло и Джетты;
- Камри популярней Пассата;
- Рав 4 и CR-V популярней Тигуана.
Вова, сегодня тебе не грех купить торт и ужин при свечах устроить :)
81
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
А где же супер лексус, супер инфинити и супер акура? А эта лажа не дотягивает же до премиума совсем..
w212 E300 2014.
47
106
Ответить
Cvetoch
Владивосток
Дром тоже иногда делает вброс😂
31
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Владимир_Ветер:
Если рассматривать топ 50, то в нем будет БМВ х1
Володя ты че как маленький-то? Забей ты Х на этого мажора. Ты в каждую новость пытаешься совать подобные вещи. Это выглядит нелепо. Комплексы чтоль?
68
12
Ответить
Алексей
Иркутск
shinodka:
А где же супер лексус, супер инфинити и супер акура? А эта лажа не дотягивает же до премиума совсем..
молодой человек, о каком премиуме вы говорите, камри, с-класс мерса в этих списках. Почему? потому, что это ширпотреб. Премиума (Rolls-Royce, Bentley), здесь как вы видите нет.
104
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Адепты рисоповозок в один голос возопили: "Каролла - самая продаваемая в мира авто!", любители немцепомоек - "Кароллы в России по продажам просто нет". При этом первые докатывают праворульные убитые ведра, вторые - без конца льют масло и ремонтируют коробки. Да, эти обе группы катают на авто не дороже 6000$-7000$. В этом вся сила и сакральная суть дрома)))
207
28
Ответить
   
Сообщений: 845
shinodka:
А где же супер лексус, супер инфинити и супер акура? А эта лажа не дотягивает же до премиума совсем..
Там-же где и супер лажа бмв,которая не дотягивае даже до мазды 3.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
50
28
Ответить
   
Сообщений: 845
Cvetoch:
Дром тоже иногда делает вброс😂
Наивный.Дром всегда делает вброс.
JZX100 GT4094R 1,5jz
38
5
Ответить
И о чём говорит этот топ ? Да ни о чём. Это тоже самое, что попытаться выяснить, что популярнее яблоки, груши, бананы или апельсины.

Машины разных классов и ценовых сегментов. Ну ежу понятно, что Golf будет популярнее Camry, потому что он как минимум дешевле и т.д.

Чтобы была адекватная оценка, нужно сводить авто одного ценового и классового сегмента, тогда и будет понятно. Что по чём и хоккей с мячом.
59
9
Ответить
   
Сообщений: 845
DonMof:
Адепты рисоповозок в один голос возопили: "Каролла - самая продаваемая в мира авто!", любители немцепомоек - "Кароллы в России по продажам просто нет". При этом первые докатывают праворульные убитые ведра, вторые - без конца льют масло и ремонтируют коробки. Да, эти обе группы катают на авто не дороже 6000$-7000$. В этом вся сила и сакральная суть дрома)))
Да,я докатываю праворульные ведра.Только лью масло ведрами и ремонтирую коробку у одного ведра,имя ему -мерседес.
JZX100 GT4094R 1,5jz
50
32
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Алексей:
молодой человек, о каком премиуме вы говорите, камри, с-класс мерса в этих списках. Почему? потому, что это ширпотреб. Премиума (Rolls-Royce, Bentley), здесь как вы видите нет.
Ты не путай х.. с пальцем милый человек, премиум это мерс, бмв, ауди и прости господи лексус, а бэнтли фераррари и ролс ройс это автомобили из сегмента лакшери. учи матчасть, специалист.
w212 E300 2014.
67
36
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
bigtrust:
Там-же где и супер лажа бмв,которая не дотягивае даже до мазды 3.
Я из немцев только мерс и порш признаю. поэтому можешь мне не тут не юлить по поводу бмв.
w212 E300 2014.
4
56
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
bigtrust:
Да,я докатываю праворульные ведра.Только лью масло ведрами и ремонтирую коробку у одного ведра,имя ему -мерседес.
у меня второй мерс, все в норме, проехал 70 тыщ уже с салона, что я делаю не так? О знаю что не крою на сервисном обслуживании автомобиля, как делают многие, а потом у них машины разваливаются.
w212 E300 2014.
26
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
немцы лучше, но не важдый себе их может позволить
50
51
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
bigtrust:
Да,я докатываю праворульные ведра.Только лью масло ведрами и ремонтирую коробку у одного ведра,имя ему -мерседес.
Не обольщайтесь, п3раворульные ведра масла жуть не меньше и ремонта в них тоже хватает)))
38
42
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Wuling Hongguang он же Chevrolet Enjoy. Китайцы уже делают мировую статистику!
Мой отзыв: Лада 2109 1997
49
1
Ответить
   
Сообщений: 845
DonMof:
Не обольщайтесь, п3раворульные ведра масла жуть не меньше и ремонта в них тоже хватает)))
Так я про праворульное ведро и говорю- мерседес называется. В семье 2 машины немец и яп,оба с японии. Как вы поняли с япом проблем нет ,чего не скажешь про мерс, хоть он и свежее и пробег в 3 раза меньше.
JZX100 GT4094R 1,5jz
44
22
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
DonMof:
Адепты рисоповозок в один голос возопили: "Каролла - самая продаваемая в мира авто!", любители немцепомоек - "Кароллы в России по продажам просто нет". При этом первые докатывают праворульные убитые ведра, вторые - без конца льют масло и ремонтируют коробки. Да, эти обе группы катают на авто не дороже 6000$-7000$. В этом вся сила и сакральная суть дрома)))
И в принцепе в этих авто собраных не в японии, японского только название.
Крыша мира
11
17
Ответить
коля
Новокузнецк
Тойота хотя бы поездит , а фольц неочем..тем более и вруны еще
43
46
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
bigtrust:
Так я про праворульное ведро и говорю- мерседес называется. В семье 2 машины немец и яп,оба с японии. Как вы поняли с япом проблем нет ,чего не скажешь про мерс, хоть он и свежее и пробег в 3 раза меньше.
Бггг...дальневосточники настолько суровы, что даже мерседесы себе берут с правым рулем))) этопять))) А еще над горцами на заниженных приорах смеемся))
92
43
Ответить
   
Сообщений: 845
DonMof:
Бггг...дальневосточники настолько суровы, что даже мерседесы себе берут с правым рулем))) этопять))) А еще над горцами на заниженных приорах смеемся))
Ну,а почему было бы и не взять? Пробег по японии 75тыс,комплектация максимальная,оценка 4,5балла.Взял на свою голову...
JZX100 GT4094R 1,5jz
36
27
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
11 позиция особо порадовала :))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Куда американцам 1,5 млн. Пикапов каждый год ??? Ясное дело, что ф серия, силверадо и рам на 99% остаются в сша.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
shinodka:
у меня второй мерс, все в норме, проехал 70 тыщ уже с салона, что я делаю не так? О знаю что не крою на сервисном обслуживании автомобиля, как делают многие, а потом у них машины разваливаются.
70 тыс. Это конечно сила)))))
43
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
EdikS:
70 тыс. Это конечно сила)))))
А зачем ездить больше? вот смысла не вижу. Гарантия кончится и поменяю на новую.
w212 E300 2014.
28
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
shinodka:
Я из немцев только мерс и порш признаю. поэтому можешь мне не тут не юлить по поводу бмв.
так то порш это
Кто не матерится - тот не работает!
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Kroshig:
так то порш это
VW
Кто не матерится - тот не работает!
22
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Kroshig:
VW
Да что ты говоришь такое? А ты знал что ауди тоже фолькс, как и ламборгини и бентли, и что с того?
w212 E300 2014.
11
26
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Николай Семенов:
И о чём говорит этот топ ? Да ни о чём. Это тоже самое, что попытаться выяснить, что популярнее яблоки, груши, бананы или апельсины.
Чтобы была адекватная оценка, нужно сводить авто одного ценового и классового сегмента, тогда и будет понятно. Что по чём и хоккей с мячом.
Ну выдерни из этого списка один класс и сравни. Что изменится то? Королла, Гольф, Фокус, Элантра, Круз, Джетта, Мазда3...Все так же и будет стоять в лесенку...
26
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
shinodka:
у меня второй мерс, все в норме, проехал 70 тыщ уже с салона, что я делаю не так? О знаю что не крою на сервисном обслуживании автомобиля, как делают многие, а потом у них машины разваливаются.
У Тойоты на 100 тысячах только обкатка заканчивается. Ты не знал?:))
50
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Андрияш:
У Тойоты на 100 тысячах только обкатка заканчивается. Ты не знал?:))
так много ездить на одной и той же машине - извращение.
w212 E300 2014.
26
61
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
shinodka:
Да что ты говоришь такое? А ты знал что ауди тоже фолькс, как и ламборгини и бентли, и что с того?
кому ты это рассказываешь?... а ещё скания

а теперь давайте всё добавим в список, и где будет тоёта?
Кто не матерится - тот не работает!
13
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Kroshig:
кому ты это рассказываешь?... а ещё скания
а теперь давайте всё добавим в список, и где будет тоёта?
Да я иногда сомневаюсь что лучше порш или все таки скания))
w212 E300 2014.
13
7
Ответить
APBM
Новосибирск
Алексей:
молодой человек, о каком премиуме вы говорите, камри, с-класс мерса в этих списках. Почему? потому, что это ширпотреб. Премиума (Rolls-Royce, Bentley), здесь как вы видите нет.
Это уже люкс.
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
И ни одной шкоды или ауди, очень странно. Мировая ли это статистика?
OUTLANDER 2013
23
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Sekt®:
И ни одной шкоды или ауди, очень странно. Мировая ли это статистика?
Как и приусов, братюля.....
25
8
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Тойота королла для массового покупателя, для него важны надёжность, практичность и ликвидность.
40
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Sekt®:
И ни одной шкоды или ауди, очень странно. Мировая ли это статистика?
Шкода, например, в США не продается. Соответственно большого мирового процента продаж нет...
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
nikus111:
Тойота королла для массового покупателя, для него важны надёжность, практичность и ликвидность.
ликвидность навторичном рынке только россиян интересует, они покупая новую тоёту уже прикидывают сколько они наварят при её продаже)))
Кто не матерится - тот не работает!
73
9
Ответить
Anton
Тулун
shinodka:
так много ездить на одной и той же машине - извращение.
да вы зажрались, товарищ-гражданин
46
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
APBM:
У них эти японцы какие то бессмертные, только якобы расходники меняют. Лижбы опровдать свои древние повозки.
Японские автомобили и на самом деле достаточно надежны, тут спору нет. Но их сознание не может осознать почему люди берут другие автомобили которые значительно дороже прулей и требуют к себе внимания со стороны сервиса. Динамика, внутреннее убранство, рулежка и комфорт в салоне в немецких автомобилях значительно выше чем в японских. Именно за это люди платят деньги и достаточно не малые. А не за то, чтоб проехать 100500 тысяч км. на автомобиле без поломок за 15 лет и потом продать дороже чем купил. Немецкие автомобили это автомобили не для всех и каждого. За последнее ТО я заплатил 27 000р. хотя мог поехать в альтернативный сервис и сделать его за 15 тысяч, но как показал опыт владения предыдущим немецким автомобилем - не надо скупиться на обслуге! Как только в него лезут кривые руки, так сразу начинаются проблемы.
w212 E300 2014.
64
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Anton:
да вы зажрались, товарищ-гражданин
по средствам живу.
w212 E300 2014.
22
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрияш:
У Тойоты на 100 тысячах только обкатка заканчивается. Ты не знал?:))
Обкатка начинается с каждым "новым" контрактным двигателем! И заканчивается на миллиарде км! А потом новый контракт! И т.д. круговорот утиля в природе!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
48
34
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
ОлегРостов:
Обкатка начинается с каждым "новым" контрактным двигателем! И заканчивается на миллиарде км! А потом новый контракт! И т.д. круговорот утиля в природе!
Вот тут я им кстати завидую, на w211 к 80 тысячам стерся балансир и ремонт обошелся в 97 штук, была бы тоета мог бы поставить контракнтый за 30, а остальное пропить.
w212 E300 2014.
37
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Kroshig:
ликвидность навторичном рынке только россиян интересует, они покупая новую тоёту уже прикидывают сколько они наварят при её продаже)))
А как остальные прикидывают?))
9
12
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Kroshig:
ликвидность навторичном рынке только россиян интересует, они покупая новую тоёту уже прикидывают сколько они наварят при её продаже)))
нет они прикидывают сколько потеряет королла по сравнению с другими марками. И это вполне здоровое мышление.
16
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
А где же "горячо любимые корейцы")) Элантра одна в топ 10 попала. Видимо во всем мире люди поняли, что корейцы это фонарь, у нас только в России все пытаются доказать, что корейцы уже всех опередили.
36
18
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Так вот ты какой Вюлюнг Хонггуанг
33
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Franz42:
Так вот ты какой Вюлюнг Хонггуанг
это какой то "упоротый" рейтинг.
w212 E300 2014.
8
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Отличный срач начинается..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Таз совсем не востребован... И даже ренотаз и даже датсун...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
SergeyK85:
Была бы Тоета так проехал бы еще тыс 400 и продал с наваром! И взял бутылочку хорошего рома и купил следующую машину точно япа, а не сыпучие ведра немец прома...
Проехал бы миллиард и детям своим оставил, что бы они еще 2 миллиарда проехали и внукам передали! 400 тысяч км на одной машине - это 16 лет владения среднестатистически! 16 лет на одной машине? Пусть кто-нибудь другой получает удовольствия от такого долгосрочного и беспроблемного владения!
Сыпучие ведра - это опять от тебя факты пошли? Или за месяц уже успел повладеть и поремонтировать немецкие автомобили?
36
12
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Тоета дешман а Немецкие дорогие, вот такой и рейтинг. Люди в своей массе смотрят что по дешевле, да и богатых меньше. Поэтому и берут всякие погремушки. А Фольц молодец!
33
36
Ответить
   
Сообщений: 21857
bigtrust:
Наивный.Дром всегда делает вброс.
Дром типа наивный ,не знает что он делает вброс))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
shinodka:
Ты не путай х.. с пальцем милый человек, премиум это мерс, бмв, ауди и прости господи лексус, а бэнтли фераррари и ролс ройс это автомобили из сегмента лакшери. учи матчасть, специалист.
Скромно влезу в Ваш скромный диалог)) Не каждый мерин БМВ и Ауди премиум. Есть определённые стандарты для Премиума. По крайней мере владелиц мерс А класса в той же Германии скромно молчит про премиум.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
39
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Ну и ладненько, дешевые вещи всегда продаются в большем количестве. Меня больше удивил этот экземпляр на 11 месте- Wuling Hongguang, китайцы жгут).
Данные сравниваемые модели представлены в одном ценовом диапазоне. Отмазка не прокатила.
22
15
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Даже уверен, если, хотя-бы на пару месяцев, немецкую тройку сделать, по цене Корейцев или Япошек, типо акция. То в топ, например 10 ни одна Япошка и Корейка не войдет, на них просто никто не посмотрит.)
41
25
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Hukk:
Тоета дешман а Немецкие дорогие, вот такой и рейтинг. Люди в своей массе смотрят что по дешевле, да и богатых меньше. Поэтому и берут всякие погремушки. А Фольц молодец!
теория не верна, поло седан дешевле гольфа но гольф который более дорогой, берут лучше, составляйте новую теорию
24
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
shinodka:
Японские автомобили и на самом деле достаточно надежны, тут спору нет. Но их сознание не может осознать почему люди берут другие автомобили которые значительно дороже прулей и требуют к себе внимания со стороны сервиса. Динамика, внутреннее убранство, рулежка и комфорт в салоне в немецких автомобилях значительно выше чем в японских. Именно за это люди платят деньги и достаточно не малые. А не за то, чтоб проехать 100500 тысяч км. на автомобиле без поломок за 15 лет и потом продать дороже чем купил. Немецкие автомобили это автомобили не для всех и каждого. За последнее ТО я заплатил 27 000р. хотя мог поехать в альтернативный сервис и сделать его за 15 тысяч, но как показал опыт владения предыдущим немецким автомобилем - не надо скупиться на обслуге! Как только в него лезут кривые руки, так сразу начинаются проблемы.
Вот ведь можешь когда захочешь. Всё верно говоришь. Если мне надо много и долго ездить, то я выбираю японца без комфорта. Если мне надо съездить раз в неделю с комфортом в супермаркет, то я за немца.
Просто некоторые доказывают тут, что немца содержать не дороже японца. Но мы то с тобой знаем, что это не так
Шашлык без водки едят только собаки!!!
38
14
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Владимир_Ветер:
Данные сравниваемые модели представлены в одном ценовом диапазоне. Отмазка не прокатила.
Королла и форд Ф серии стоят одинаково?
19
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
michail430:
Скромно влезу в Ваш скромный диалог)) Не каждый мерин БМВ и Ауди премиум. Есть определённые стандарты для Премиума. По крайней мере владелиц мерс А класса в той же Германии скромно молчит про премиум.
мерс а-класса стоит дороже "божественной" камри, мерс а-класса выпускается компанией Mercedes-Benz (торговая марка легковых автомобилей премиального класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств немецкого автостроительного концерна «Daimler AG».)

А каких стандартах идет речь? Сколько раз ты был в германии и наблюдал картину как немецу стыдно что у него а-класс?
w212 E300 2014.
27
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
SergeyK85:
А как остальные прикидывают?))
в китае например, срок службы авто 12 лет, а потом хоть волосы на опе рви...

и я считаю, что у нас нужно сделать так же.
Кто не матерится - тот не работает!
8
24
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Признаться, гораздо интереснее и показательнее последний столбец, к-ый показывает тенденцию по данной модели.

А что "Королла" играет роль "японского беляша", фастфуд,-это уже много лет так. Больше удивило количество CRV.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
25
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
это как средняя температура по больнице)))к примеру королла такая растакая а у нас в такой огромной стране ее опережает по продажам какая-то октавия которой и в списке то нет(про то что это суть гольф умолчим).
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
9
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
sergey22rus:
Вот ведь можешь когда захочешь. Всё верно говоришь. Если мне надо много и долго ездить, то я выбираю японца без комфорта. Если мне надо съездить раз в неделю с комфортом в супермаркет, то я за немца.
Просто некоторые доказывают тут, что немца содержать не дороже японца. Но мы то с тобой знаем, что это не так
Ну тут с дядей одним в офисе спорили про обслугу, он на своем крузаке "восьмидесятке" делает ТО за 10 тыщ раз в 7 тысяч км, я делаю ТО за 22 обычно (27 это потому что я допом по регламенту заменил тормозную жидкость) раз в 15 тысяч км. то на то и выходит. А если делать ТО на тойоте у дилера, то у мерседеса даже дешевле будет)))))
w212 E300 2014.
19
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ViX54:
теория не верна, поло седан дешевле гольфа но гольф который более дорогой, берут лучше, составляйте новую теорию
это не российский рейтинг, у нас солярис впереди планеты всей.
Кто не матерится - тот не работает!
13
4
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Количество проданных автомобилей зависит от рынка сбыта на котором они представлены.
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109:
Вова, сегодня тебе не грех купить торт и ужин при свечах устроить :)
shinodka:
это какой то "упоротый" рейтинг.
Насмешил ))
Это не рейтинг ))
Это количество проданных в мире машин
Это статистика
37
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Владимир_Ветер:
Насмешил ))
Это не рейтинг ))
Это количество проданных в мире машин
Это статистика
сузуки чет не жалуют особо(((
w212 E300 2014.
5
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
costa22:
А что "Королла" играет роль "японского беляша", фастфуд,-это уже много лет так. Больше удивило количество CRV.
црв тот же беляш, у мну друг покупал црв с пиндосии, при небольшом пробеге уханьканый салон с тщательно заполированым буем на пластике торпедо, на нём какие то нигеры катали.
Кто не матерится - тот не работает!
9
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Владимир_Ветер:
Хороший список. В нем наглядно видно, что в мире:
- Королла популярней Гольфа, Поло и Джетты;
- Камри популярней Пассата;
- Рав 4 и CR-V популярней Тигуана.
Но Королла дешевле Гольфа.
Камри дешевле Пассата.
РАВ4 дешевле Тигуана.
Если бы качественные немецкие авто были хотя бы в одной цене с японским шлаком, то японцам ловить было бы нечего.
36
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk:
Королла и форд Ф серии стоят одинаково?
Для трудных я в самом верху привёл сравнения машин в одном классе и ценовом коридоре. ЭТойота-Гольф
Камри-Пассат
Рав-Тигуан
Дошло?
20
21
Ответить
 
Сообщений: 5220
shinodka:
Ну тут с дядей одним в офисе спорили про обслугу, он на своем крузаке "восьмидесятке" делает ТО за 10 тыщ раз в 7 тысяч км, я делаю ТО за 22 обычно (27 это потому что я допом по регламенту заменил тормозную жидкость) раз в 15 тысяч км. то на то и выходит. А если делать ТО на тойоте у дилера, то у мерседеса даже дешевле будет)))))
что там за такое то на древнем крузаке?я так понимаю только смена масла с фильтром масляным-даже с учетом хорошего масла 10ка все равно много очень.ну то на мерседесе-ясен пень за марку будут драть(в реальности раза так в 3 наверное переплата получается)
ilyi
17
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Немцы рулят.:
Но Королла дешевле Гольфа.
Камри дешевле Пассата.
РАВ4 дешевле Тигуана.
Если бы качественные немецкие авто были хотя бы в одной цене с японским шлаком, то японцам ловить было бы нечего.
Откуда такие сведения? Все стоят примерно одинаково. Зайди на американские сайты и посмотри цены.
"Качественные Немецкие авто" - это новый анекдот в продолжение " экологичных немецких авто"?;)
42
23
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Рейтинг отстой, сложите мировые продажи x-trail и rogue, kuga
и escape, машина одна названия разные, получится, что рав и црв не так уж и круты.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
5
14
Ответить
   
Сообщений: 21857
shinodka:
мерс а-класса стоит дороже "божественной" камри, мерс а-класса выпускается компанией Mercedes-Benz (торговая марка легковых автомобилей премиального класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств немецкого автостроительного концерна «Daimler AG».)
А каких стандартах идет речь? Сколько раз ты был в германии и наблюдал картину как немецу стыдно что у него а-класс?
Стандарты классов. Премиум начинается с F класса не более. Для того что ниже или выше есть своё предназначение. Но премиум это с F класса . то что в России премиум любое немецкое ведро .. Так это работа( при чем хорошая работа) маркетологов, и желание владельцев этих ведер понтонутся перед такими же нищеброд@ми на японских ведрах.....и всё)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
23
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
shinodka:
сузуки чет не жалуют особо(((
В Европе Сузуки продаёт в два раза больше машин, чем в Японии VW.
А про мотоциклы Сузуки что-нибудь слышал?;)
Типа хотел меня поддеть?)) я же не закомплексованный малолетка типа некоторых и мне все равно ))
15
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
ильяи:
что там за такое то на древнем крузаке?я так понимаю только смена масла с фильтром масляным-даже с учетом хорошего масла 10ка все равно много очень.ну то на мерседесе-ясен пень за марку будут драть(в реальности раза так в 3 наверное переплата получается)
Ты съезди на своем аллионе поменяй масло у дилера тойоты я посмотрю сколько раз ты там переплатишь. По поводу крузака - не все люди покупают дишманское масло и китайские расходники для своих машин.
w212 E300 2014.
21
11
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир_Ветер:
Откуда такие сведения? Все стоят примерно одинаково. Зайди на американские сайты и посмотри цены.
"Качественные Немецкие авто" - это новый анекдот в продолжение " экологичных немецких авто"?;)
насчет экологичности почитайте статейку в последнем или предпоследнем авторевю.там в статье конкретно разжевано что почем.и кстати эти обманные программы которые использовал ваген оказывается использовали и другие производители(и сейчас используют) и кстати сам джиэм и форд попадались на таких программах и были оштрафованы еще в середине 90-х.
ilyi
12
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
michail430:
Скромно влезу в Ваш скромный диалог)) Не каждый мерин БМВ и Ауди премиум. Есть определённые стандарты для Премиума. По крайней мере владелиц мерс А класса в той же Германии скромно молчит про премиум.
Ну давай тогда четко раздели что премиум у Мерседеса, а что нет! Давай конкретно с какой модели, а может быть комплектации у Мерседеса, Ауди или БМВ начинается премиум?
9
6
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Владимир_Ветер:
Хороший список. В нем наглядно видно, что в мире:
- Королла популярней Гольфа, Поло и Джетты;
- Камри популярней Пассата;
- Рав 4 и CR-V популярней Тигуана.
они дешевле,в ценовом выражении цифры будут практически равны
6
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
michail430:
Стандарты классов. Премиум начинается с F класса не более. Для того что ниже или выше есть своё предназначение. Но премиум это с F класса . то что в России премиум любое немецкое ведро .. Так это работа( при чем хорошая работа) маркетологов, и желание владельцев этих ведер понтонутся перед такими же нищеброд@ми на японских ведрах.....и всё)))
Не неси чушь Валера
w212 E300 2014.
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ильяи:
насчет экологичности почитайте статейку в последнем или предпоследнем авторевю.там в статье конкретно разжевано что почем.и кстати эти обманные программы которые использовал ваген оказывается использовали и другие производители(и сейчас используют) и кстати сам джиэм и форд попадались на таких программах и были оштрафованы еще в середине 90-х.
- а ты почему бежал?
- все бежали... (С)
Все я читал. Авторевю отрабатывает бабосы.
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
19
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
а вообще корея рулит, у них меньше всего упоротых приверженцев)
10
10
Ответить