Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи кроссовера Kia XCeed: от 1,5 млн рублей

В России начались продажи кроссовера Kia XCeed: от 1,5 млн рублей

01 Июня 2020 | 12132 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
614 (62%)
376 (38%)

В России 1 июня 2020 года начались продажи новой модели Kia — XCeed.

Напомним, эта модель дебютировала в конце июня 2019-го, ее создали специально для Европы. XCeed — пятидверный компактный кроссовер, построенный на базе популярного Ceed. Колесная база у XCeed точно такая же, как у обычного хэтчбека, — 2650 мм. Но между двумя моделями почти нет общих кузовных панелей — они унифицированы лишь по передним дверям и части внутренних силовых элементов, все остальное у XCeed оригинальное. Длина кросса составляет 4395 мм, ширина — 1826 мм. Прибавка по первому параметру относительно обычного хэтчбека — +85 мм, по второму — +26 мм. Клиренс вырос на 42 мм — до 174 мм, общая высота — до 1483 мм.

Kia XCeed доступен россиянам с двумя бензиновыми турбомоторами серии T-GDI — объемом 1,4 или 1,6 л. Мощность и крутящий момент первого составляют 140 л.с. и 242 Нм, второго — 200 л.с. и 265 Нм. Двигатели сочетаются только с 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод XCeed — передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе.

Цены на новинку лежат в диапазоне от 1 499 900 до 2 039 900 рублей в зависимости от комплектации, их, кстати, четыре — Luxe, Prestige, Premium и Premium+.

Базовая Luxe (1 499 900) включает шесть подушек безопасности, АБС, ESP, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары и фонари, противотуманные фары, систему мониторинга давления в шинах, ассистент при трогании на подъеме, датчик света, круиз-контроль, задние датчики парковки, камеру заднего вида, электропривод и подогрев наружных зеркал, медиасистему с 8-дюймовым дисплеем, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистему с шестью динамиками, подрулевые лепестки переключения передач, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, передних сидений, руля, легкосплавные колесные диски R16.

Следующая в иерархии комплектация Prestige (1 669 900 рублей) доукомплектована электроприводом складывания наружных зеркал, передними парковочными датчиками, автозатемнением салонного зеркала, системой автоматической парковки, датчиком дождя, функцией бесключевого доступа, кнопочным зажиганием, подогревом задних сидений и лобового стекла.

Вариант Premium+ (1 929 900 рублей) имеет все, что есть в Престиже, и сверх того — функцию контроля за движением по полосе, адаптивный круиз-контроль, автоматическое управление дальним светом фар, системой распознавания дорожных знаков, функцией мониторинга состояния водителя.

Комплектация Premium (2 039 900 рублей) эксклюзивно оснащается 18-дюймовыми колесами, черной глянцевой отделкой корпусов наружных зеркал и люком с электроприводом в крыше. Интерьер имеет оформление в черно-желтых тонах, здесь также есть электрорегулировка поясничного подпора передних сидений, электропривод регулировок водительского сиденья. Premium укомплектован системой контроля «слепых» зон и ассистентом выезда с парковки задним ходом, электроприводом стояночного тормоза, цифровой комбинацией приборов с 12,3-дюймовым дисплеем, люксовой аудиосистемой JBL, беспроводным портом для подзарядки портативных девайсов.

Относительно обычного Сида-хэтчбека у XCeed более мягкий ход, который делает его удобным для эксплуатации в условиях легкого бездорожья. Жесткость передних пружин снижена относительно хэтчбека на 7%, а задних — на 4%. Рулевой механизм наделен другими настройками, обеспечивающими более быстрые изначальные реакции на действия водителя.

Производство Kia XCeed для России ведется на мощностях завода «Автотор» в Калининграде.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 Turbo (140 л.с.), 7DCT, Luxe 1 499 900
1.4 Turbo (140 л.с.), 7DCТ, Prestige 1 669 900
1.4 Turbo (140 л.с.), 7DCТ, Premium+ 1 929 900
1.6 Turbo (200 л.с.), 7DCТ, Premium 2 039 900
Kia XCeed
Kia XCeed
 
Kia XCeed
Kia XCeed
 
Kia XCeed
Kia XCeed
 
Kia XCeed
Kia XCeed
 
Kia XCeed
Kia XCeed
 
Kia XCeed
Kia XCeed
 
Kia XCeed
Обычный хэтчбек Kia Ceed
 
Обычный хэтчбек Kia Ceed
Обычный хэтчбек Kia Ceed
 

Комментарии

14150066
Прикольный ит интересный....
45
119
Ответить
  
Сообщений: 13306
Может сразу занимать очередь за Джеттой на вылет с рынка
Продам уши от мертвого осла.
396
43
Ответить
Хорошая машина. Дороговато только. Со средней зп в 18 в этой жизни не накопить.
238
24
Ответить
Lunoxod_inc
С учетом нынешнего курса доллара цена довольна адекватна
40
176
Ответить
Редактор Сайта
Убийца тигуана
28
216
Ответить
  
Сообщений: 13306
Много будет желающих купить хэтчбек!! Киа за 2 миллиона рублей???
Продам уши от мертвого осла.
282
29
Ответить
Alex8895
Орел
Ну и что теперь скажут "работники КМР" и прочие неверующие в икссид за 2млн?Просид и селтос когда выходили,такие же разговоры были..." 2 млн за топ, да не может быть такого".А тут икссид дороже 2 млн даже в премиуме,был бы премиум плюс, то наверное 2,1 млн стоил.
37
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Первопроходцы, налетай!
Потом отпишитесь)))
28
8
Ответить
Арсен
Новороссийск
1700 млн за киа Сид))!!
111
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
сбоку похож на уменьшенный финик FX-37
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
131
13
Ответить
  
Сообщений: 13306
Арсен
1700 млн за киа Сид))!!
"Почти эксклюзивность" на дорогах обеспечена ))
Продам уши от мертвого осла.
85
7
Ответить
Роман
Красноярск
Саня Иванов
Хорошая машина. Дороговато только. Со средней зп в 18 в этой жизни не накопить.
Средний класс не сможет взять бюджету, хотя должен по идее позволять себе средний класс и в авто
88
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
То есть свистелки-пержелки в виде адаптивного круиз контроля и прочей ерунды стоят половину миллиона?😆
За 2 ляма ценник конь.
111
6
Ответить
Роман
Москва
Симпатичный кросс хетчбек
45
38
Ответить
Роман
Москва
Симпатичный кросс хечтбек
10
56
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Ни клиренса ни полного привода - "кроссовер" . Обычный хэч с обвесом и это за 2 мильона !
166
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ВАЙ! Как я точно угадал ценовой диапазон от 1.5-2 миллионов. Аж противно, что предсказумо)))
Ну, Дром, ждет на лонг-тесте
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
"Комплектация Premium (2 039 900 рублей) эксклюзивно оснащается 18-дюймовыми колесами, черной глянцевой отделкой корпусов наружных зеркал и люком с электроприводом в крыше."
Прям ниггастайл)))
81
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
УБИЙЦА КРУЗАКА
104
12
Ответить
MrGoldenSoul
Смысл вижу только в комплектации luxe. Все остальное - слишком дорого
36
5
Ответить
Краснодар
Саня Иванов
Хорошая машина. Дороговато только. Со средней зп в 18 в этой жизни не накопить.
для текущей российской ЗП все дорого
73
3
Ответить
Краснодар
нижщевый продукт. за такие деньги лучше уж кроссовер брать. тот же спортейдж даже какое то подобие полного привода имеет
53
2
Ответить
   
Сообщений: 739
Бестолковая повозка. Но как способ изъятия денег из карманов тех, кому деньги ляшку жгут, сойдёт.
Business as usual
59
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Ну не за такие деньги! 1,2 и 1,5 в топе на сегодняшние реалии - да. Все остальное от лукавого. За 2 ляма однозначно другие варианты!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
78
3
Ответить
> кроссовера

лол. как там дела с продажами у внедорожника Матиза и у минивэна Ваз-2102 ?
17
7
Ответить
TNZ0
Омск
Походу желающих купить такую машину, в России будет не много.
32
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
вот не увидел ни одной полезной опции во второй и третьей комплектацией. ну кнопка запуска разве что.
а разница между базой и premium+ при этом овер 300К
а так - хорошо упакованная база за 1500, с мотором в 140 сил выглядит не так уж и дерзко
робот только вот этот неизвестный смущает
39
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Еще несколько лет такого вставания с колен отдельной цивилизации, и этот автомобиль внесут в список авто подпадающих под налог на роскошь.
66
6
Ответить
Владимир
Красноярск
Как владелец Нового CEED скажу - это ФИАСКО!!!
Реально думали жене поменять ceed 2018 года на Xceed, но с ценой от 1,5 млн это просто смешно!!! Обычный хэтбэк за 2 млн!!!
В 2018 взяли ceed из первой партии в комплектации Luxe за 1,08 млн плюс резина в подарок! Тут бл@ть 1,5!!! Вы там адекватны вообще?!
115
8
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Много будет желающих купить хэтчбек!! Киа за 2 миллиона рублей???
Когда авто одно на фото, то кажется, что это Хэтч, а так он по размерам вполне, как остальные кроссоверы.
Типа обман зрения вроде.
4
14
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Такое чувство, что корейцам кто-то поменял траву, которую они курят. Их ценили за простоту и надёжность, а это для российского потребителя гидротрансформаторная АКПП и атмосферный двигатель. Турбо, роботы, вариаторы - это не то, что будут брать в России на массовых моделях. А значит, эта модель не то что не взлетит, а скорее всего будет уделом редких странных личностей, которые раньше покупали велостер.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
57
6
Ответить
светлана
Барнаул
Нужно скидку по трэдын 200 к давать + 150 кредит , и доп на 50 в подарок
9
3
Ответить
radist radist
Интересно через сколько это надутый 1,4 развалится от нашего топлива? Туда минимум лить 98 или 100. Как раз для людей в кризис.
17
10
Ответить
6234614
кто-то всё равно купит
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
radist radist
Интересно через сколько это надутый 1,4 развалится от нашего топлива? Туда минимум лить 98 или 100. Как раз для людей в кризис.
Там больше надо за робот переживать, ох далеко им еще до того же ВАГа.
32
5
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Как владелец Нового CEED скажу - это ФИАСКО!!! Реально думали жене поменять ceed 2018 года на Xceed, но с ценой от 1,5 млн это просто смешно!!! Обычный хэтбэк за 2 млн!!! В 2018 взяли ceed из первой...
новый сид или сид жены 2018 года? Володя, определись! А так... в 2018 году ты заплатил за свой сид примерно $18..19 тысяч (баксюль по 57-62) ... а за Иксрей... прошу прощения за Иксид 2020 года ты уплотишь всего 20к зелеными (сколько там баксюль? 70-75?) - плюс-минус... то есть, за кросс-версию в хорошем жире ты отдашь не больше штуки баксов. Но вот эта штука баксов два года назад стоила сильно дешевле, чем сейчас. И это, Володя, вопрос не к корейцам, а к твоему тезке.
93
12
Ответить
7944715
Санкт-Петербург
Роман
Средний класс не сможет взять бюджету, хотя должен по идее позволять себе средний класс и в авто
Набор букв
6
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
6565252
Ни клиренса ни полного привода - "кроссовер" . Обычный хэч с обвесом и это за 2 мильона !
По сути - модная лада калина :)
8
3
Ответить
12887201
Нягань
Нету денег не куплю
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Всегда были машины на небольшой круг покупателей. Был Хундай Велостер, не особо что то покупали, хоть и доллар был 27 рублей!
16
2
Ответить
ПАЛАСИО
Много будет желающих купить хэтчбек!! Киа за 2 миллиона рублей???
Я!
2
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Владимир
Как владелец Нового CEED скажу - это ФИАСКО!!! Реально думали жене поменять ceed 2018 года на Xceed, но с ценой от 1,5 млн это просто смешно!!! Обычный хэтбэк за 2 млн!!! В 2018 взяли ceed из первой...
Ну вы и купили то не 1.4 турбо? Обычный турбосид тоже сейчас от 1.5 млн стоит.
17
2
Ответить
Редактор Сайта
АвтоГорожанин
Всегда были машины на небольшой круг покупателей. Был Хундай Велостер, не особо что то покупали, хоть и доллар был 27 рублей!
велостер бракованный был в России... там что-то при сборке намудрили, с одной стороны одну дверь навешивали... с другой - две! Норм пацанчики подвох быстро раскусили и брать не стали, даже при долларе в 27 рублей
30
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Конечно разлетаться не будет, но те клиенты, что хотел турбосид или просид, но не хотели их брать из-за жёстковатой подвески, может и призадумаются.
5
2
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Хм, т.е. Джета в соседней ветке за 1.8 оооооаааааоооо ооооххх, дорого понаписали! А вот это жёлтое чудо за 2 ляма-норм?!
17
6
Ответить
Арсен
Новороссийск
ПАЛАСИО
"Почти эксклюзивность" на дорогах обеспечена ))
От этого она лучше не стала)
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Тигуан смеется
18
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Без 6-акпп не взлетит. Что мешало сделать разные варианты силовых установок/коробок как на киа сельтос?
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
6
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Базовая комплектация ещё куда ни шло. Остальные дороговаты
4
 
Ответить
Редактор Сайта
yasaniok
Без 6-акпп не взлетит. Что мешало сделать разные варианты силовых установок/коробок как на киа сельтос?
селтос и помешал
7
1
Ответить
Edison Radi
как содрать с лоха еще больше, за тож самое.
4
2
Ответить
DenisS
Москва
Арсен
1700 млн за киа Сид))!!
Ну так про Сид есть за такие же деньги, даже на дорогах попадаются. Значит и эту покупать будут.
4
2
Ответить
Lunoxod_inc
Nikolay_626
Базовая комплектация ещё куда ни шло. Остальные дороговаты
В базовой комплектации есть все самое необходимое и цена на неё вполне адекватная. Остальное, соглашусь, дороговато
9
 
Ответить
disel22
Красноярск
мда...сколько же Мохейв будет тогда стоить(
6
1
Ответить
Владимир
Красноярск
Редактор Сайта
новый сид или сид жены 2018 года? Володя, определись! А так... в 2018 году ты заплатил за свой сид примерно $18..19 тысяч (баксюль по 57-62) ... а за Иксрей... прошу прощения за Иксид 2020 года ты уплотишь...
Ты что несёшь! Мы брали сид в сентября 2018 года, Доллар был рубль в рубль = 69 за 1$.
7
8
Ответить
Владимир
Красноярск
Редактор Сайта
новый сид или сид жены 2018 года? Володя, определись! А так... в 2018 году ты заплатил за свой сид примерно $18..19 тысяч (баксюль по 57-62) ... а за Иксрей... прошу прощения за Иксид 2020 года ты уплотишь...
Ещё раз: посмотри историю курса валют, в сентябре 2018 года, доллар был 69 рублей, ровно как сейчас! Так что история «а вот раньше трава была зеленее тут не работает».
Да, версия сида 1,4 турбо с панарамой стоила 1,45 млн, но кто их брал? 1 на 50 атмосферных.

Коробки 1,4 и двигатели уже не новые, так что накидывать 500к грубо.

Продажи все расставят по местам.

Ещё раз повторюсь: реально думали о замене авто, но с таким прайсом это смешно!
12
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
in_kem
То есть свистелки-пержелки в виде адаптивного круиз контроля и прочей ерунды стоят половину миллиона?😆
За 2 ляма ценник конь.
Очень удобная перделка. Устал, включил адаптив на 160, движение по полосе и отдыхаешь. Машина сама разгоняется, тормозит. Только если руль не трогать больше 30 секунд, начнет ругачки
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Skoda300
Такое чувство, что корейцам кто-то поменял траву, которую они курят. Их ценили за простоту и надёжность, а это для российского потребителя гидротрансформаторная АКПП и атмосферный двигатель. Турбо, роботы,...
Далеко не всем нужен тупой автомат ( это не БМВ с ZF), тупой же атмосферник из прошлых веков. А для адептов останется отработка как раз из прошлого. Все по делу.
10
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DIAMANTE24rus
Хм, т.е. Джета в соседней ветке за 1.8 оооооаааааоооо ооооххх, дорого понаписали! А вот это жёлтое чудо за 2 ляма-норм?!
Это жёлтое чудо для Европы. Чуешь разницу?
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
yasaniok
Без 6-акпп не взлетит. Что мешало сделать разные варианты силовых установок/коробок как на киа сельтос?
Локализация бывает полная, бывает крупноузловая. Кому он нужен в Европе с 1,6 атмосферным и древним автоматом? Это называется "дорога в ж.пу" если не слышал ранее.
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
disel22
мда...сколько же Мохейв будет тогда стоить(
Новый много, старый нет.
 
 
Ответить
Nico Smith
Alex8895
Ну и что теперь скажут "работники КМР" и прочие неверующие в икссид за 2млн?Просид и селтос когда выходили,такие же разговоры были..." 2 млн за топ, да не может быть такого".А тут икссид дороже 2 млн даже в премиуме,был бы премиум плюс, то наверное 2,1 млн стоил.
Ты не забудь скрины, где ты писал что он от 2 млн будет, чтобы все видели какой ты 6aлa6oл, с учётом ценника от 1.5
7
 
Ответить
Редактор Сайта
Владимир
Ещё раз: посмотри историю курса валют, в сентябре 2018 года, доллар был 69 рублей, ровно как сейчас! Так что история «а вот раньше трава была зеленее тут не работает». Да, версия сида 1,4 турбо с панарамой...
Володя, не истери! Вот смотри. 1 и 10 сентября курс был под 69, а к 21 сентября уже 66? Тебе дилер по какой цене считал? Или не считал? А рублевые цены были весь сентябрь стабилен? Как же так, Володя, тебе дядя Редактор пишет про колебания курса доллара, а цены на автомобили в рублях стабильны. Неужели эта та самая стабильность, которая вот-вот поднимет с колен?

А правда, Володя, в том, что производители понимают всю эту карусель и заведомо закладывают среднюю баксовую стоимость с запасом на довольно долгий промежуток, а там уже как кривая выведет. Ты не задумывался, почему так... бакс растет, а производитель меняет цены спустя квартал, полгода, год? А все это запас. Уже сейчас новые автомобили торгуются по курсу в районе 75-80 рублей за бакс. А в 2018 году - 65-70 рублей. Тут ведь не столько цифры важны, а порядок разницы между ценами.

То есть, я тебе одну мысль толкую - в баксах у них цены практически стабильны и приятны - а вот из-за слабого рубля тебе сид дорогой и продают! Но ты будь верен и сопротивляйся буржуям! Не бери их дорогие автомобили! Сейчас вот-вот бахнет и Омерика рухнет и бакс сгинет, тогда производитель тебе Кию Иксид бесплатно даст. Так по телевизору говорили! А повода им не верить нет.
19
2
Ответить
11355040
panzergto
УБИЙЦА КРУЗАКА
Явился наконец-то))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Когда не хватило на новый Инфинити, сэкономил и поехал покупать новый Kia XCeed + остался 1 лям на ремонт квартиры.
8
 
Ответить
17172971
а помните раньше камри можно было за лям взять, а фокус и джетту за 700
11
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Паныч74
Локализация бывает полная, бывает крупноузловая. Кому он нужен в Европе с 1,6 атмосферным и древним автоматом? Это называется "дорога в ж.пу" если не слышал ранее.
Да, в Европе нет автомата и 1.6, но там 4 двигателя: 1.0 T-GDI, 1.4 T-GDI, 1.6 CRDi, 1.6 T-GDI и две коробки - механика и робот; литр только на механике, итого 7 различных вариантов, а в России только два.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
3
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Может сразу занимать очередь за Джеттой на вылет с рынка
И к Артёму на гильзовку
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
yasaniok
Да, в Европе нет автомата и 1.6, но там 4 двигателя: 1.0 T-GDI, 1.4 T-GDI, 1.6 CRDi, 1.6 T-GDI и две коробки - механика и робот; литр только на механике, итого 7 различных вариантов, а в России только два.
Ты что больше предпочитаешь? 1,0 или 1,6 дизель? И скольким нужны эти варианты?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
17172971
а помните раньше камри можно было за лям взять, а фокус и джетту за 700
За 2,20 колбаса с жиром была.
8
 
Ответить
18202306
Где те люди , которые в прошлой новости говорили что не локализованная джета дорого стоит ?
4
1
Ответить
Alex8895
Орел
Nico Smith
Ты не забудь скрины, где ты писал что он от 2 млн будет, чтобы все видели какой ты 6aлa6oл, с учётом ценника от 1.5
2 млн за топ версии я писал.Так что кто балабол еще вопрос.
2
2
Ответить
18202306
ПАЛАСИО
Много будет желающих купить хэтчбек!! Киа за 2 миллиона рублей???
Азиаты совсем рамки адекватности потеряли .
Хтреил 1.6 дизель по цене кадьяк 2.0 дизель .
Киа хсид 1.6 турбо по цене Тигуан 2.0 турбо .
Если я раньше возмущался почему Корея стоит как немцы , то сейча я в шоке от того что Киа стоит как Ауди .
18
2
Ответить
Перед тем как кричать, что 2 млн дорага. Посмотрите на тавоту CH-R за 2.2...
7
2
Ответить
Редактор Сайта
Володя, не истери! Вот смотри. 1 и 10 сентября курс был под 69, а к 21 сентября уже 66? Тебе дилер по какой цене считал? Или не считал? А рублевые цены были весь сентябрь стабилен? Как же так, Володя,...
+100500
Даже мамкины трейдеры кричат что бакс к осени будет 80... при хорошем раскладе.
2
4
Ответить
urwoiy
Зачем свесы было увеличивать, чтобы не сильно радовались прибавке клиренса? С турбо моторами и роботами, для многих регионов можно сказать этого авто не существует..
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Паныч74
Далеко не всем нужен тупой автомат ( это не БМВ с ZF), тупой же атмосферник из прошлых веков. А для адептов останется отработка как раз из прошлого. Все по делу.
Современные автоматы совсем не тупые. Даже те, что ставятся, скажем, на Рио с солярисом. И да, за атмосферник с обычным автоматом голосует большинство в данном бюджетном классе авто.
СХ-9, 2018
4
1
Ответить
Владимир
Красноярск
Редактор Сайта
Володя, не истери! Вот смотри. 1 и 10 сентября курс был под 69, а к 21 сентября уже 66? Тебе дилер по какой цене считал? Или не считал? А рублевые цены были весь сентябрь стабилен? Как же так, Володя,...
Казалось бы причём тут Америка, поднятие с колен и тп... ;) ты куда то в политику полез.
Я даже не спорю, что в $ в России одни из самых дешевых авто. Но это прямая задача ПРОИЗВОДИТЕЛЯ делать конкурентную цену. Тут и локализация производство, зарплаты в рублях, оптимизация налогов и льготы и тп. Есть менеджеры которые получает много миллионов, зато чтобы продавались авто на конкретном рынке, в конкретной стране. Это их задача - придумать как предложить продукт по адекватной цене.
На счёт курса: прайс на новый сид в 2018 ставили в августе. Средний курс августа 66 рублей. В начале сентября курс был почти 70. На текущий момент курс также около 70 рублей. Глобальной разницы нет.

Я тебе как Покупатель нового сида за 1 млн, говорю своё мнение:
- 1,7 за хорошую комплектацию высокого хэтчбека, с передним приводом, турбомотором и автоматом дорого.
16
1
Ответить
Хороший. Денег нет, но вы держитесь, KIA!
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Саня Иванов
Хорошая машина. Дороговато только. Со средней зп в 18 в этой жизни не накопить.
С з/п в 18т.р. нужно о покупке проездного на общественный транспорт думать и то может не хватать...
10
1
Ответить
Цены канешь жесть...И сразу видно на какую комплектацию метит представительство киа, разница в 260т.р. между Prestige и Premium за софт с 6 датчиками и 4 камерами выглядит ошеломляющей...В эти деньги имхо селтос или спортедж...
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
260000 т.р. - за функцию контроля за движением по полосе, адаптивный круиз-контроль, автоматическое управление дальним светом фар, системой распознавания дорожных знаков, функцией мониторинга состояния водителя.
ФУНКЦИИ КОТОРЫЕ на других рынках (европа) идут как обязательные и устанавливаются даже в самые бедные комплектации, а в Японии такие вообще бесплатно.
Просто рука лицо...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Прежде чем голосовать нужно смотреть живую. Зачастую картинки красивые, а в реале унылое г)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
1
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
disel22
мда...сколько же Мохейв будет тогда стоить(
от 4 и выше
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Клиренс вырос на 42 мм - дайте два
 
 
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
ака МУДРЫЙ
ВАЙ! Как я точно угадал ценовой диапазон от 1.5-2 миллионов. Аж противно, что предсказумо)))
Ну, Дром, ждет на лонг-тесте
Дром уже давно забил на эти тесты, про некоторые авто по полгода вестей нет. Тигуан уже на свалке, наверно, а мы и не знаем )) Пока только с электричкой балуются более-менее стабильно.
7
 
Ответить
Рустам
Махачкала
Владимир
Как владелец Нового CEED скажу - это ФИАСКО!!! Реально думали жене поменять ceed 2018 года на Xceed, но с ценой от 1,5 млн это просто смешно!!! Обычный хэтбэк за 2 млн!!! В 2018 взяли ceed из первой...
На дворе уже 2020, а не 2018. В 2020 за 1,08 млн даже в базовой комплектации нет Сида.
За 1,5 можно взять недоавтомобили типа Креты или Селтоса. А тут полноценный авто, который продаётся и в Европе, а не только в Индии и прочих Венесуэлах.
6
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Про двухлитровый атмосферник и классический 6-ступенчатый автомат было, не?)
4
 
Ответить
10296697
В голосовалку надо третий пункт добавить: "Нравится, но не за такую цену"
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
цена конская за такую маленькую машинку
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Паныч74
Это жёлтое чудо для Европы. Чуешь разницу?
Так то да!
1
 
Ответить
Д
Омск
Skoda300
Такое чувство, что корейцам кто-то поменял траву, которую они курят. Их ценили за простоту и надёжность, а это для российского потребителя гидротрансформаторная АКПП и атмосферный двигатель. Турбо, роботы,...
Не понять читателей Дрома, Рено за простоту плохо, киа за отход от простоты плохо.
1
1
Ответить
Д
Омск
DIAMANTE24rus
Хм, т.е. Джета в соседней ветке за 1.8 оооооаааааоооо ооооххх, дорого понаписали! А вот это жёлтое чудо за 2 ляма-норм?!
Да тут принцип баба яга против похоже, все машины плохие, только шкода и праворульные авто хорошие, прям какая секта.
3
 
Ответить
17630760
Северск
за такие деньги могли б хотя бы премиум+ и премиум на 4 вд посадить
 
 
Ответить
17630760
Северск
madmax257
Еще несколько лет такого вставания с колен отдельной цивилизации, и этот автомобиль внесут в список авто подпадающих под налог на роскошь.
оно уже так и есть . просто еще не успели законопроект рассмотреть на эту тему . корона все сломала . ждем))
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Много будет желающих купить хэтчбек!! Киа за 2 миллиона рублей???
Овощная импреза будет бОльшим кроссовером, чем это....
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
И вы готовы отдать за нее 500 тысяч?)
Мне как то нравится управлять авто, даже на дальних дорогах.
Да и за 2 ляма можно уже машину купить, а не этот огрызок
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Д
Не понять читателей Дрома, Рено за простоту плохо, киа за отход от простоты плохо.
А что в Рено простого? Вариаторы от ниссана или турбо 1,3?
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Сегодня большинство производителей объясняют конский ценник на свою продукцию её исключительно высоким качеством)

ЗЫ. Просто других разумных аргументов нет...
1
 
Ответить
Д
Омск
Skoda300
А что в Рено простого? Вариаторы от ниссана или турбо 1,3?
На всех ли рено вариатор и турбо?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MrGoldenSoul
Смысл вижу только в комплектации luxe. Все остальное - слишком дорого
:-)
непонятный турбо и робот от корейцев - точно есть смысл в таком ценовом диапазоне?
я бы еще понял, если бы это изделие по ценнику была примерно 5-6 зарплат манагера среднего звена (как было лет 10 назад) - можно бы взять ради любопытства - но вот по такому ценнику.....
 
 
Ответить
Александр
Пенза
В Люксе есть всё что нужно ,симпотишно вышло надо заехать глянуть.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 85
Владимир
Как владелец Нового CEED скажу - это ФИАСКО!!! Реально думали жене поменять ceed 2018 года на Xceed, но с ценой от 1,5 млн это просто смешно!!! Обычный хэтбэк за 2 млн!!! В 2018 взяли ceed из первой...
Ну так то ваше желание менять свежий Сид 2018 года на XCeed тоже выглядит не совсем адекватным. Вопрос - зачем? Можно было бы понять если предыдущий кузов был бы у вас. А так - непонятно. Если только Деньги совсем некуда тратить
Отец всех турков..
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Лобов Андрей
Дром уже давно забил на эти тесты, про некоторые авто по полгода вестей нет. Тигуан уже на свалке, наверно, а мы и не знаем )) Пока только с электричкой балуются более-менее стабильно.
не о чем писать прост)
не ломается
интервал 15000 км между ТО
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Кстати в Европе модель бешеной популярности не снискала. Да и в живую, на мой взгляд, не так интересно выглядит.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Д
На всех ли рено вариатор и турбо?
На новинках, предлагающихся у нас - почти везде. А старьё обсуждать не вижу смысла.
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Корейский хэтчбэк за два мульта. Совсем охренели уже. Ну, как говорится, удачи продать это ведро тут.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
ПАЛАСИО
Может сразу занимать очередь за Джеттой на вылет с рынка
Джетта?
мотор — 1,6 л, мощность — 110 л.с., 5-ступенчатая МКП,
"Фиксированных комплектаций три, они называются Origin, Respect и Status. Цены начинаются от 1 485 000 рублей.
Базовая Origin включает АБС, ESP, систему помощи при трогании на подъеме, шесть подушек безопасности (включая шторки для обоих рядов), светодиодные фары и фонари, кондиционер, радио с 6,5-дюймовым дисплеем, мультифункциональное рулевое колесо, круиз-контроль, подогрев передних сидений, обогрев форсунок омывателей лобового стекла, систему контроля давления в шинах, SOS-систему «ЭРА-ГЛОНАСС» и некоторые другие позиции. Колеса — 16-дюймовые на стальных штампованных дисках." (с)Дром

теперь сравни с КИА
3
 
Ответить
Лобов Андрей
Сургут
ака МУДРЫЙ
не о чем писать прост)
не ломается
интервал 15000 км между ТО
Так хоть об этом бы написали. Типа прошли очередное ТО, расходы, регламент работ. Пробег 300000, турбина жива, робот не пинается. ВАГ рулит )))
 
 
Ответить
Nico Smith
Alex8895
2 млн за топ версии я писал.Так что кто балабол еще вопрос.
Так где скрин про "я писал будет два в топе", я там что-то не наблюдаю.
А то попахивает 6aлa6oлией
 
 
Ответить
Alex8895
Орел
Nico Smith
Так где скрин про "я писал будет два в топе", я там что-то не наблюдаю.
А то попахивает 6aлa6oлией
Я говорил вообщето о том, что в икссиде будет тоже самое как и в просиде гт по опциям и соответственно и цена похожая,даже икссид чуть дороже.Так и вышло,только на двигателе 1.4.Но даже урезанная версия на 1.6 и то почти по цене просида гт.Где вы увидели про базовую версию,я не знаю.И что больше меня удивило, что салоны у них разные и икссид это обычный хэтч в кросс обвесе, а просид это какая то оригинальная модель получается, с опцими которых нет у других сидов.

Ну а вот скрин где я рассуждал о цене икссида(в топ версии) за 2 млн,сравнивая его с максималкой селтоса и просида гт.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Редактор Сайта
Убийца тигуана
Да что там тигуана, его Q7 и кайену бояться надо!
1
 
Ответить
Nico Smith
Alex8895
Я говорил вообщето о том, что в икссиде будет тоже самое как и в просиде гт по опциям и соответственно и цена похожая,даже икссид чуть дороже.Так и вышло,только на двигателе 1.4.Но даже урезанная версия...
Вот именно так скрины и нужно выкладывать, где идёт речь просто о "икс сиде по цене просида гт", ибо здесь вообще нет слов о топовой комплектации икс сида, а просто что он будет стоить 2 млн.
А сейчас ты пишешь что тебе якобы все говорили, что он не будет от двушки стоить, хотя речь изначально шла в скрине "икс сид будет стоить как просид гт".
В топе - естественно, в топе и селтос 2млн, вот только на фоне простых комплектаций, топовые даже за 1.860 - от силы 5%.
В этом и разница подаваемой тобой информации.
И условный соул можно взять за 1.7 млн, только это одна машина в такой комплектации на сто машин в комплектации проще.
 
 
Ответить
Alex8895
Орел
Nico Smith
Вот именно так скрины и нужно выкладывать, где идёт речь просто о "икс сиде по цене просида гт", ибо здесь вообще нет слов о топовой комплектации икс сида, а просто что он будет стоить 2 млн....
Я говорил о 2 млн,сравнивая с просидом гт и аналогично оснащенным икссидом,т.е. о максимальной версии(привел пример с европейскими ценами,(там даже написал,что максимальная версия)смысл мне было сравнивать разные комплектации),да и какие будут базовые версии знали только работники КМР.С максималкой все более менее ясно было по другим кузовам.О базовой версии вообще ничего не было сказано,да и то что он от 2 млн будет стоить я не писал.И ты этот просид гт сам сравнивал и говорил, что он 2 млн стоит потому что у него какой то не такой салон и опции почти как у к900.А икссид это версия обычного сида,поэтому он будет дешевле.Тут же ты писал, что за 2 млн есть селтос и спортаж, икссид будет дешевле,потому что его за 2 брать не будут.Хотя это максимальный селтос,у которого тоже штучные продажи.То что икссид будут брать в более доступных версиях это и так понятно,просто многие ждали его дешевле селтоса и чуть дороже сида."Работник КМР" мне писал ,что самый дорогой икссид будет стоить 1.8 млн, тоже не верил в 2.
 
 
Ответить
Nico Smith
Alex8895
Я говорил о 2 млн,сравнивая с просидом гт и аналогично оснащенным икссидом,т.е. о максимальной версии(привел пример с европейскими ценами,(там даже написал,что максимальная версия)смысл мне было сравнивать...
О боги, после второй строчки перестал читать твои отмазки.
Сначала чел пишет про 2млн за икссид, потом, после объявления цен, и ценника от 1.5 млн, рассказывает что он просто бог предсказаний, и говорил про полную, а когда его носом, как вшивого котёнка тычут в его враньё, начинаются придумки и отмазки про то, что ты имел ввиду под теми или иными словами.
Вроде не маленький ребёнок, а отмазываешься на уровне 12ти летних.
 
 
Ответить
Alex8895
Орел
Nico Smith
О боги, после второй строчки перестал читать твои отмазки. Сначала чел пишет про 2млн за икссид, потом, после объявления цен, и ценника от 1.5 млн, рассказывает что он просто бог предсказаний, и говорил...
Отмазки это по твоей части непонятливый.Что нибудь еще придумаешь или только оскар******умеешь?Давай скрины где я писал про базовую версию и цену от 2 млн.А то попахивает мягко говоря враньём. И тем как тебе выгодно.
 
 
Ответить
Роман
Тюмень
С ума сойти, по-моему за 1.6 уж лучше селтос взять на полном приводе с 2.0, хоть и на вариаторе.
Но за 2 ляма селтос и хсеед, это конечно прикол.
Я в конце 2018 взял BMW 320i Xdrive м-обвес за 2 ляма новую, а тут это чуда за 2 ляма...
 
 
Ответить
Nico Smith
Alex8895
Отмазки это по твоей части непонятливый.Что нибудь еще придумаешь или только оскар******умеешь?Давай скрины где я писал про базовую версию и цену от 2 млн.А то попахивает мягко говоря враньём. И тем как тебе выгодно.
Так ты и про топ не писал, и не писал что твои 2млн касаются именно топовой. А то что ты подразумевал под своими словами - это уже твоё дело, и это отличается от того, что ты написал по факту
 
 
Ответить
Alex8895
Орел
Nico Smith
Так ты и про топ не писал, и не писал что твои 2млн касаются именно топовой. А то что ты подразумевал под своими словами - это уже твоё дело, и это отличается от того, что ты написал по факту
Да конечно не писал...первые два слова увидел,а дальше не читал?Если идет сравнение топового селтоса с 1.6турбо и просида гт(а не гт-лайн) которые от 2млн идут,то смысл сюда вставлять базовый икссид?Я и писал о такой же конфигурации искссида,и о том что он в похожей комплектации с просидом гт стоит в европе подороже, чем просид гт.Не знаю,что тут непонятного,но остальные вроде правильно поняли...критиковали только за то,что икссид 2млн не будет стоить, ни при каких обстоятельствах.Хотя при наличии селтоса и просида за 2млн, было очевидно, что икссид тоже 2 будет стоить ( конечно в таком же оснащении,а не пустой).
 
 
Ответить