Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Kia Sportage следующего поколения сфотографировали внутри и снаружи

Kia Sportage следующего поколения сфотографировали внутри и снаружи

05 Апреля 2021 | 30834 просмотра

Kia Sportage следующего, пятого поколения с кодовым обозначением NQ5 уже готовится к премьере. Она должна состояться в текущем месяце, а пока в Сети продолжают появляться все более подробные фотографии частично замаскированных прототипов. На днях стали доступны снимки интерьера и задней части авто.

Свежую порцию фото опубликовал ресурс TheKoreanCarBlog. Судя по ним, в кроссовере применяются большая цифровая «приборка» и крупные дефлекторы вентиляции. Экран мультимедийной системы немного развернут в сторону водителя. В целом салон Sportage будет похож на оный у Sorento.

Также можно рассмотреть заднюю часть кузова. Зауженные к центру светодиодные фонари соединены горизонтальной полосой. Пока она заклеена, но высока вероятность, что это не отражающий катафот,  а полноценный светящий элемент.

Впереди заметны крупные фары со встроенной галкой светодиодных ДХО.

Новое поколение Sportage создается на платформе Hyundai Tucson. Благодаря этому появится возможность позаимствовать у него подзаряжаемую от розетки гибридную силовую установку, состоящую из турбодвигателя 1,6 и электромотора с суммарной мощностью 226 л.с. Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км.

Ожидается, что выпуск нового поколения Sportage в Южной Корее начнется в июне 2021 года.

Нынешний Sportage производится с 2015-го. На российском рынке модель продается по цене от 1 634 900 рублей за переднеприводную версию с 150-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией. Для РФ модель собирают на заводе «Автотор» (Калининград).

Прототип Kia Sportage пятого поколения
Прототип Kia Sportage пятого поколения
 
Прототип Kia Sportage пятого поколения
Прототип Kia Sportage пятого поколения
 
Прототип Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage четвертого поколения
 
Kia Sportage четвертого поколения
Kia Sportage четвертого поколения
 

Комментарии

SHEIDAR
Это называется "сфотографировали внутри" ???
174
1
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Корейцы молодцы, не топчутся на месте!
76
44
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 316
Ну что же, будем посмотреть!
27
14
Ответить
Александр
Иркутск
Походу будет еще ужаснее.
105
66
Ответить
Кроссоверы.... День сурка какой-то. Новости вроде разные, фото авто одно и тоже, только шильдики разные. Скоро точно будем искать отличия с лупой
48
15
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 316
Главное, чтоб побороли задиры, а то как брали, так и будут брать!
57
51
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27218
Очередная балалайка
Продам уши от мертвого осла.
50
66
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2370
Будет стоить больше 2 млн.
минималка 1.99 - и то ждать пол года или возьми сейчас с опциями на 300 тысяч и более жирную комплектацию.
Я проголосовал не за того...
50
13
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно, каким автомобилем вдохновлялись дизайнеры Киа на этот раз!
По любому ведь будет слегка изменённый плагиат!
27
35
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Dragocennyi
Интересно, каким автомобилем вдохновлялись дизайнеры Киа на этот раз!
По любому ведь будет слегка изменённый плагиат!
Да ладно брехать...
С какого, к примеру, автомобиля скопирован по Вашему авторитетному мнению Спортейдж 4-го поколения 2015 года?
48
9
Ответить
Joy Toy
IgorWar
Главное, чтоб побороли задиры, а то как брали, так и будут брать!
Да высунь уже голову из болота! В первом поколении отсутствовали масляные форсунки. Это уже давно победили ключевое слово "давно". Если ты не блондинка, и ухаживаешь за мотором "по классической схеме" а не как маркетологи рекомендуют - моторы прекрасно ходят без всяких задиров. Ну а когда начинается: "масло подешевле", да чуть реже чем надо, и бензин "залил 92-й и разницу не почувствовал, на безымянной заправке под мостом..." какие претензии к производителю? конечно если ты насмотрелся обзоров на ютубах про убитых корейцев, то да, всё верно. Только никто особо не учитывает реальное состояние, пробеги, манеру езды, и качество обслуживания. А практика показывает, что упырей желающих яростно экономить хоть отбавляй. Не можешь нормально содержать, это опять же твои проблемы. Производитель закладывает ресурс исходя из НОРМАЛЬНЫХ условий эксплуатации и обслуживания.
91
58
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1057
Киадрочеры еще за тот кузов кредит не показили. Корейцы, харэ. не торопитесь))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
42
55
Ответить
  
Томск
Сообщений: 431
Crawnr
Корейцы молодцы, не топчутся на месте!
По-моему кроме российского автопрома ни кто не топчется на месте)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
46
5
Ответить
     
Сообщений: 2596
Crawnr
Корейцы молодцы, не топчутся на месте!
Да, они не топчутся - они буксуют )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
39
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 407
"Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км."
что-то вы тут пропустили)))) 45 км - совсем мало, бензобак забыли поставить?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
6
31
Ответить
456852z
Красноярск
Ну ты казамёт, никто ничего не победил как стучали так и стучат через одного ))))
19
19
Ответить
14547916
Почему как очередной кросс от корейцев, так фары и поворотники задние вечно куда вниз бампера утекают? Что в этом может быть красивого или удобного?
18
8
Ответить
Агат-Авто, КИА
Иркутск
aklex
"Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км."
что-то вы тут пропустили)))) 45 км - совсем мало, бензобак забыли поставить?
какой же ты тупой
35
5
Ответить
     
Сеул
Сообщений: 2361
aklex
"Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км."
что-то вы тут пропустили)))) 45 км - совсем мало, бензобак забыли поставить?
Это пробег в режиме электромобиля - без задействования ДВС.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
21
 
Ответить
Семен
Нижневартовск
Очередное ведро с конским ценником.
28
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1772
Как-то мелковато на корме "КИА" написано, не видно практически. Покрупнее бы...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
27
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 597
14547916
Почему как очередной кросс от корейцев, так фары и поворотники задние вечно куда вниз бампера утекают? Что в этом может быть красивого или удобного?
Потому что эти машины больше ориентированы на рынок США, а там поворотники и стопсигналы одно целое. У нас же поворотники оранжевые, потому их лепят вниз в бампер вместо катафот. Так дешевле и проще. И, собственно, разницы никакой, сверху ли они или снизу в бампере.🤷‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
14
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12500
Агат-Авто, КИА
какой же ты тупой
Хамить совсем необязательно. Ошибка в тексте есть. Правильней было написать: " Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации не электротяге достигает 45 км."
7
9
Ответить
17653144
Чо у Соренто хвост отрубят на холодец ))
5
 
Ответить
14547916
Sergei T.
Потому что эти машины больше ориентированы на рынок США, а там поворотники и стопсигналы одно целое. У нас же поворотники оранжевые, потому их лепят вниз в бампер вместо катафот. Так дешевле и проще. И, собственно, разницы никакой, сверху ли они или снизу в бампере.🤷‍♂️
О как. То-то мне всегда казалось, что эти поворотники в бампере выглядят как-то инородно, как-будто не должно было их там быть изначально. Оказывается и впрямь не должно :)) Ну а с фарами в бампере это уже для всех рынков такая вахканалия...
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
dzhukov
Киадрочеры еще за тот кузов кредит не показили. Корейцы, харэ. не торопитесь))
А сам на какую марку дрочер? Сразу богатым родился? Или Мама с Папой помогли? Почему такое неуважение к людям? И поговорку: Каждый дрочет так, как хочет! никто не отменял!
29
7
Ответить
     
Yjdjrepytwr
Сообщений: 3608
как бы не поливали корейские авто - вчера заехал к дилеру киа, поговорил про покупку нового авто, короче В класс продаётся тока с допами не менее 100 тыщ, С класс не менее 150 тыщ, выше класс и паркеты от 200 тыщ допы, если без допов, заказал, то цена не фиксируется и ждать 4-5 месяцев, а селтос вообще не менее полгода, спрос ажиотажный и не только на него, а ведь там 2-х литровый мотор стоит, и по версии японофилов он задирается при выезде из салона.
Но самое главное не в этом, осенью все салоны выметали, т.к. рубль упал и народ кидал последние деньги чтоб их спасти, 1 квартал уже 21 года прошёл, а народ всё толпится, кто все эти милиардеры, если все ноют на дроме, что жизнь очень грустна в России.
28
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 431
Борис142
как бы не поливали корейские авто - вчера заехал к дилеру киа, поговорил про покупку нового авто, короче В класс продаётся тока с допами не менее 100 тыщ, С класс не менее 150 тыщ, выше класс и паркеты...
И с квартирами так же
18
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2296
мда, симпатяшкой его никак не назовешь
You'll never walk alone!
9
8
Ответить
9303887
Joy Toy
Да высунь уже голову из болота! В первом поколении отсутствовали масляные форсунки. Это уже давно победили ключевое слово "давно". Если ты не блондинка, и ухаживаешь за мотором "по классической...
Сам себя успокаиваешь? Помогает?
11
15
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 407
Агат-Авто, КИА
какой же ты тупой
ну а ваше Айкью видимо прошибло небоскреб.. но с литературным изложением фактов и причинно-следственными связями вы точно не дружите, хамло)))
6
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 407
Kyojima
Это пробег в режиме электромобиля - без задействования ДВС.
да это понятно, но обычно пишут что-то типа "на одном заряде батареи", а не "запас хода Tucson в этой модификации достигает", модификация-то с ДВС))
1
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 858
Агат-Авто, КИА
какой же ты тупой
Интересно, это манагер у дилера забыл перелогиниться, или это официальная позиция дилера?
Чёт как то опасян у таких ребят что-то покупать
13
3
Ответить
WEST COAST
Миша-Михаил
Да ладно брехать...
С какого, к примеру, автомобиля скопирован по Вашему авторитетному мнению Спортейдж 4-го поколения 2015 года?
С порше
7
6
Ответить
Evgenchik
Сургут
Joy Toy
Да высунь уже голову из болота! В первом поколении отсутствовали масляные форсунки. Это уже давно победили ключевое слово "давно". Если ты не блондинка, и ухаживаешь за мотором "по классической...
форсунки чуда не явили )
задиры не единственная болячка у корейцев, ещё проворот вкладышей и деформация блока цилиндров )
15
15
Ответить
     
Новосибирсск
Сообщений: 3454
Борис142
как бы не поливали корейские авто - вчера заехал к дилеру киа, поговорил про покупку нового авто, короче В класс продаётся тока с допами не менее 100 тыщ, С класс не менее 150 тыщ, выше класс и паркеты...
Посмотри сколько всего машин продается, сколько из них в кредит - вопрос по миллионерам отпадет.
8
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2718
Ужос нарастал...
3
4
Ответить
Роман
Новосибирск
Joy Toy
Да высунь уже голову из болота! В первом поколении отсутствовали масляные форсунки. Это уже давно победили ключевое слово "давно". Если ты не блондинка, и ухаживаешь за мотором "по классической...
Да таким товарищам бесполезно объяснять, у них задиры в голове
12
5
Ответить
Роман
Новосибирск
Борис142
как бы не поливали корейские авто - вчера заехал к дилеру киа, поговорил про покупку нового авто, короче В класс продаётся тока с допами не менее 100 тыщ, С класс не менее 150 тыщ, выше класс и паркеты...
Да сейчас такая история в каждом салоне независимо от марки авто. Недавно заезжали в Лексус, смотрели еs, +300 допами обвешивают, без допов машин нет😁
В Тойоте такая же история.
Пока будет этот ажиотажный спрос, дилеры будут прибавлять сколько заблагорассудится.
16
 
Ответить
  
Сообщений: 10777
Crawnr
Корейцы молодцы, не топчутся на месте!
Штампуют одного уродца за другим.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
9
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3426
Ждем премьеру.
3
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Миша-Михаил
Да ладно брехать...
С какого, к примеру, автомобиля скопирован по Вашему авторитетному мнению Спортейдж 4-го поколения 2015 года?
Все знают, что porsche cayenne это был!
5
5
Ответить
Владимир
Красноярск
dzhukov
Киадрочеры еще за тот кузов кредит не показили. Корейцы, харэ. не торопитесь))
А ты обиженный, тебе кредиты не дают?
8
3
Ответить
Виталий
Абакан
BlackJack4
Ждем премьеру.
С туттой ларсен
 
 
Ответить
Вау
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered Вугар
Арти
Crawnr
Корейцы молодцы, не топчутся на месте!
топчутся ну все пустую.чем дальше тем ужаснее
2
6
Ответить
7199075
Самара
Dragocennyi
Интересно, каким автомобилем вдохновлялись дизайнеры Киа на этот раз!
По любому ведь будет слегка изменённый плагиат!
С "УАЗ Патриот пикап"срисовали как обычно )))
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 52574
КИ
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34168
Все понятно,вид огонь))))
 
1
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3198
kuza kuza
Кроссоверы.... День сурка какой-то. Новости вроде разные, фото авто одно и тоже, только шильдики разные. Скоро точно будем искать отличия с лупой
ну пишут же чем АХрененный ватомобыль должен отличаться от серой массы однородных:
"в кроссовере применяются большая цифровая «приборка» и крупные дефлекторы вентиляции"
и баста!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3198
Joy Toy
Да высунь уже голову из болота! В первом поколении отсутствовали масляные форсунки. Это уже давно победили ключевое слово "давно". Если ты не блондинка, и ухаживаешь за мотором "по классической...
а где озвучен этот "ресурс" о котором все говорят, но никто не показывает?

раньше, к примеру при совке, так и писали - срок эксплуатации такой то.
сейчас видно только гарантийный срок, либо пробег.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3198
aklex
"Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км."
что-то вы тут пропустили)))) 45 км - совсем мало, бензобак забыли поставить?
а я вообще не понимаю зачем барже электропривод.
электромобиль - сплошная сыромятина пока во всех сферах, может кроме электродвигателя...
куда на кроссоверы акб лепят?
ещё на тягач прилепите или на буксир.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
u841so
а я вообще не понимаю зачем барже электропривод.
электромобиль - сплошная сыромятина пока во всех сферах, может кроме электродвигателя...
куда на кроссоверы акб лепят?
ещё на тягач прилепите или на буксир.
Как зачем? Для экономии бензина в городе и для снижения вредных выбросов.
Митсубиши для внутреннего рынка Японии еще в 2013 году гибридный Аутлендер сделала. Та баржа еще больше, чем Спортейдж.
В чем сыромятина? Прикрепили аккумулятор на днище и катайся на батарейке.
У Тойоты куча гибридных микроавтобусов есть.
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 3198
Миша-Михаил
Как зачем? Для экономии бензина в городе и для снижения вредных выбросов. Митсубиши для внутреннего рынка Японии еще в 2013 году гибридный Аутлендер сделала. Та баржа еще больше, чем Спортейдж. В чем...
весь кипишь с электромобылями напоминает дебилов на майдане "кто не скачет - тот..."
ни зарядок, ни безопасности и особенно что касается ИКалогии - утилизация.
вы много за последнее время хотяб батареек сдали в спецутилизацию?

срок жизни и цена акб?
а дальше? куда её девать с дохлой батареей?
может в корее оно и актуально, не знаю.
у нас точно эта новость для бла-бла-бла пейсак.
и вы этим умиляетесь...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Alexander Averin
Joy Toy
Да высунь уже голову из болота! В первом поколении отсутствовали масляные форсунки. Это уже давно победили ключевое слово "давно". Если ты не блондинка, и ухаживаешь за мотором "по классической...
Принцип Киа: автомобиль для первого владельца и пробег до 100 000 км, потом в утиль. Моторы сделаны из пластилина.
1
1
Ответить
Joy Toy
Да высунь уже голову из болота! В первом поколении отсутствовали масляные форсунки. Это уже давно победили ключевое слово "давно". Если ты не блондинка, и ухаживаешь за мотором "по классической...
Бред сивого мерина. Сам столкнулся с проблемой на моторе 2.4, хотя не экономил на бензе, масле, и замене.
 
 
Ответить