Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калининграде началась сборка обновленного Kia Soul. Цена — от 829 900 рублей

В Калининграде началась сборка обновленного Kia Soul. Цена — от 829 900 рублей

03 Августа 2015 | 16641 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
509 (49%)
540 (51%)
Теперь Soul будет оснащаться новым 1,6-литровым мотором GDI с прямым впрыском топлива и мощностью 132 л.с. Прежний 124-сильный двигатель аналогичного объема также останется доступен для Соула.
Теперь Soul будет оснащаться новым 1,6-литровым мотором GDI с прямым впрыском топлива и мощностью 132 л.с. Прежний 124-сильный двигатель аналогичного объема также останется доступен для Соула.

На заводе «Автотор» в Калининграде началось производство обновленной версии переднеприводного кроссовера Kia Soul. Купить автомобиль можно по цене от 829 900 рублей.

Теперь Soul будет оснащаться новым 1,6-литровым мотором GDI с прямым впрыском топлива и мощностью 132 л.с. Прежний 124-сильный двигатель аналогичного объема также останется доступен для Соула. Оба агрегата способны работать с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов. Кроме того, автомобиль получил увеличенный до 160 мм клиренс (+10 мм).

По умолчанию автомобиль оснащается системой курсовой устойчивости, ABS, комплексом помощи при экстренном торможении, помощником при старте на подъеме, кондиционером, фронтальными подушками безопасности. В комплектацию также входят передние и задние стеклоподъемники, мультифункциональное рулевое колесо, аудиосистема и регулировка водительского сиденья по высоте.

В более дорогих исполнениях предусмотрены боковые подушки и шторки безопасности, светодиодные задние фонари и дневные ходовые огни, панорамная крыша и люк с электроприводом, круиз-контроль, климат-контроль, подогрев передних и задних кресел, обогрев рулевого колеса и лобового стекла, а также датчик света, система бесключевого доступа и запуск двигателя с кнопки.

Комплектация Двигатель Цена (руб.)
Classic 1.6 (124 л.с.), 6МКП 829 900
Comfort 1.6 (124 л.с.), 6МКП 879 900
Luxe 1.6 (124 л.с.), 6МКП 919 900
Classic 1.6 (124 л.с.), 6АКП 879 900
Comfort 1.6 (124 л.с.), 6АКП 929 900
Luxe 1.6 (132 л.с.), 6АКП 989 900
Prestige 1.6 (132 л.с.), 6АКП 1 089 900
Premium 1.6 (132 л.с.), 6АКП 1 169 900

 

Kia Soul
Kia Soul
 
Kia Soul
Kia Soul
 
Kia Soul
Kia Soul
 
Kia Soul
Kia Soul
 
Kia Soul
Kia Soul
 

Комментарии

   
Краснодар
Сообщений: 652
салон на любителя, походу, такого сурового любителя )))
85
140
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Нормальная машина. Покупателя найдет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
137
74
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 53
Тестил её в этом кузове, понравилась, только багажник маловат, а в остальном нормально, шумоизоляция поразила, что необычно для такого авто.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
91
19
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
японом...то есть кореямать! куда такие цены? toyota н аэтом фоне дорогой не кажется.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
183
37
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
LEXUSRS:
салон на любителя, походу, такого сурового любителя )))
Мне тоже салон не нравится, в основном из-за центральной части передней консоли - слишком она зализанная и архаична.
22
47
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нужен сравнительный тест этого душевного Соула и Сузуки Витара(который новый).
48
15
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Slonik_Smile:
Нормальная машина. Покупателя найдет.
Да, главное доступная по цене!
Да - я нищеброд.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
83
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
японом...то есть кореямать! куда такие цены? toyota н аэтом фоне дорогой не кажется.
И почему я не хожу в салон ягуара и не верещу о том, что "куда такие цены"? Я просто знаю, что ягуар мне не по карману и не испытываю никакой рефлексии по этому поводу.

Почему же вы начинаете верещать, если у вас нет денег на что-то? Зарабатывай!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
94
83
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
И почему я не хожу в салон ягуара и не верещу о том, что "куда такие цены"? Я просто знаю, что ягуар мне не по карману и не испытываю никакой рефлексии по этому поводу.
Почему же вы начинаете верещать, если у вас нет денег на что-то? Зарабатывай!
а ты ни как из центра занятости населения?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
109
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
а ты ни как из центра занятости населения?
Есть у меня знакомая. Я вот все время ее в таких случаях вспоминаю. Она взяла 80 рублей и пошла с мыслью купить бутыль водки на стол. А водка тогда стоила минимум рублей 120 что-то. Донести до нее эту мысль - нереально. Она пошла, походила 3 часа и потом доложила, что НЕТ В ГОРОДЕ ВОДКИ!

Вот вы мне напоминаете именно ее. Они себе в башку вбили какую-то цифру и считают, что автомобиль должен стоить именно так. А если он не стоит - то цена явно завышена, а автомобиль*****о за такие деньги.

Попытки донести мысль, что такие рассуждения сугубо их психологические проблемы - также бессмысленно, как донести до той дамы, что водку за 80 рублей не купить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
98
55
Ответить
   
Сообщений: 578
Люди кинуться, у нас в стране на первом месте ценник, а на втором уже личные предпочтения. Из того что есть на рынке, люди Соул будут брать, может не так много, ну примерно как Ниссан Жук их будет.
32
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
Пора привыкнуть к таким ценам...обратного пути скорее всего нет
101
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
в 2012 году полный фарш+автомат 850 стоил , а сейчас от ((((
раньше то машины дорого казались ,а теперь фантастикой
Мой отзыв: Renault Megane 2008
86
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
Что касается авто, нормальный молодежный машин)
24
36
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
synchro:
Пора привыкнуть к таким ценам...обратного пути скорее всего нет
вот о чем и речь! Вместо того, чтобы жить в новых условиях, они стонут, что условия под них не подстраиваются. Не получается само собой так - как им удобно! И виноватых сразу куча - правительство, Обама, лично Путин. Хватает виновных - а у него все ок! В его мире таз стоит максимум 300 тыс, а крузак 200 можно купить в максимале за двушку. У него все равно ее, двушки, нет, но душу то греет!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
46
48
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
АвтоГорожанин:
Нужен сравнительный тест этого душевного Соула и Сузуки Витара(который новый).
У Киа нет полного привода, не вижу смысла сравнивать её с Витарой. Также как и не вижу смысла в покупке переднеприводной Витары.
42
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
Лучше одноразового Тигуана и дешевле
Продам уши от мертвого осла.
51
40
Ответить
  
Сообщений: 13184
Передняя панель очень интересно смотрится, не обычно
Продам уши от мертвого осла.
31
17
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
А вы товарисч мою мысль вообще не поняли! я к примеру за эти барыши взял бы короллу, королла хотя бы поедет на свои 124 коня в отличие от киЯ, а gdi вообще трудно находит второго хозяина, как по мне его сторонкой надо обходить, ну это опять таки по мне. согласен + не согласен - соответственно. а тыкать меня в свои "зарабатывай" нечего. ок, нет? вумняш
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
55
52
Ответить
him541
Новосибирск
АвтоГорожанин:
Нужен сравнительный тест этого душевного Соула и Сузуки Витара(который новый).
Да, тоже интересно, по стилистики и цене машины похожи, у Suzuki преимущество в наличии полного привода в дорогих комплектациях и багажник больше.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13184
no comments...
Продам уши от мертвого осла.
51
55
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
А вы товарисч мою мысль вообще не поняли! я к примеру за эти барыши взял бы короллу, королла хотя бы поедет на свои 124 коня в отличие от киЯ, а gdi вообще трудно находит второго хозяина, как по мне его сторонкой надо обходить, ну это опять таки по мне. согласен + не согласен - соответственно. а тыкать меня в свои "зарабатывай" нечего. ок, нет? вумняш
а нафиг нужна корола? Это совсем другой автомобиль - и по концепции и по дизайну и по ощущениям. Вот не хочу я королу. А эта машинка мне нравится. И потом, целевой аудитории глубоко плевать на разгон машины. Ты удивишься, но большинство не гоняет со светофора и не думает о том, как он будет спихивать ведро потом. Просто покупают машину и ездят. И я таких покупателей знаю тьму - они, меняя тачку, вообще не парятся, они просто тупо загоняют ее в трейд-ин и все. И получают скидку на новую тачку.

Но тебе это не ведомо. Твой мир - 10-летние тойоты филд и прочие японские ведра, которые уж сами забыли, как выглядит автосалон.

Еще раз повторюсь - большинство покупателей вообще не разбирается в этих ДЖИДИАЙ, и прочих аббревиатурах. Они просто берут новую тачку, устраивающую по комплектации и дизайну и ездят. Всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
118
43
Ответить
 
Сообщений: 7028
Типичный обыватель:
У Киа нет полного привода, не вижу смысла сравнивать её с Витарой. Также как и не вижу смысла в покупке переднеприводной Витары.
Если так рассуждать то нет смысла брать 4WD Витару вообще, там уже раф получается. А если еще добавить и еще пару раз то LC200.

Витара 1.6 AT 4WD 1 245 000
Рав4 2.0 CVT 4WD 1 261 000
Аутлендер 2.0 CVT 4WD 1 259 990
41
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
АвтоГорожанин:
Если так рассуждать то нет смысла брать 4WD Витару вообще, там уже раф получается. А если еще добавить и еще пару раз то LC200.
Витара 1.6 AT 4WD 1 245 000
Рав4 2.0 CVT 4WD 1 261 000
Аутлендер 2.0 CVT 4WD 1 259 990
А зачем нужен кроссовер без полного привода? Для понтов?
45
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
no comments...
Корееводы любят преподнести как плюс, обратите мол господа внимание что:
1)Здесь вот моторы и мерседеса по лицензии, все чики пуки(санг ёнг)
2)Здесь вот дизайнер из Ауди пришел(киа)
3)и т.д.

Подсознательно видимо хочется оригинал, и никак это людям из себя не выгнать. Чтобы было не "как в ауди", а чтобы ауди и была самая настоящая. Денег нет - начинают язвить и ругаться.
23
43
Ответить
  
Сообщений: 471
Что сборка наша, что импорт цены как были космос так и остались
57
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Slonik_Smile:
Идеальный член общества потребления.
82
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
=) смешной ты, вот ей богу смешной!!! десятилетние японские ведра хахахахахаха=D это я слышу от владельца лады калины.Охххх дожили....... ну ладно я тебя в твоих стереотипах разубеждать не буду это твои проблемы. дать тебе просто на моем ведре проехаться хотя бы пару километров проехать, ты бы понял где ведро,а где машина.
пару километров проехать можно на чем угодно. Даже на ЗИЛ-157, который заводили с помощью паяльной лампы. Вопрос выбора СВОЕЙ машины - это вопрос эксплуатационных расходов и вопрос рисков при приобретении этой машины. Я не хочу рыскать месяц по всей Москве без машины, просматривая одно убогое ведро за другим. У одного мутная кредитная история, другую продает левый тип, третья бита, четвертая вообще хз какая. У меня нет на это времени. И потом, я категорически не хочу выложить несколько сотен тыс. руб., за машину, чтобы через 15 тыс. у меня крякнулась коробка или движок. Или, купив машину - ГНАТЬ ЕЕ В СЕРВИС! Вот это для меня просто разрыв мозга. Если я потратил 500 тыс. руб. - Я НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ НА НЕЙ В СЕРВИС! Это же ппц! Как вообще можно это переварить своим разумом - мне не понятно. Это, может у вас, на ДВ заменить двигатель в принципе не считается серьезной поломкой. Это называется "ездит БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ". Но мне такое *****о не нужно. Мне нужна машина, за которую дилер в ответе как минимум на гарантийный срок. Это вы можете себе позволить вечера проводить под капотом, ходить по разборкам и искать детали для своих ведер - у меня на это времени нет. И, что самое главное - желания.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
63
59
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Типичный обыватель:
Идеальный член общества потребления.
Да ладно! Сфига?) Ты знаешь на что у меня уходит большая часть зарплаты?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
41
Ответить
   
Сообщений: 853
Новая машина за 15000$, год назад мечтать только было.
28
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Slonik_Smile:
Да ладно! Сфига?) Ты знаешь на что у меня уходит большая часть зарплаты?)
На платежи по кредитам,остальное на пафос и доширак.
Каждому своё
79
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Slonik_Smile:
Да ладно! Сфига?) Ты знаешь на что у меня уходит большая часть зарплаты?)
Я сужу по твоим рассуждениям здесь)
28
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
ALLEXW:
На платежи по кредитам,остальное на пафос и доширак.
Я ни разу ничего в кредит не покупал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
RufatG:
Человек на калине говорит, что не хочет чтобы машина ломалась)))цирк, вас где таких выращивают?
А ты ездил на этой калине? Какой опыт эксплуатации у тебя НОВОЙ калины?

Даже дромовская и то не ломается, хотя у них умирают все. Но вам даже это не аргумент. Я на своей машине езжу полгода и ни разу никаких проблем она мне не доставляла. Недавно, вот, из Карелии приехал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
34
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Типичный обыватель:
Я сужу по твоим рассуждениям здесь)
А что мои рассуждения? Аргументы про то, почему я не взял БУ неубедительны? В чем конкретно косяк?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
21
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
пару километров проехать можно на чем угодно. Даже на ЗИЛ-157, который заводили с помощью паяльной лампы. Вопрос выбора СВОЕЙ машины - это вопрос эксплуатационных расходов и вопрос рисков при приобретении этой машины. Я не хочу рыскать месяц по всей Москве без машины, просматривая одно убогое ведро за другим. У одного мутная кредитная история, другую продает левый тип, третья бита, четвертая вообще хз какая. У меня нет на это времени. И потом, я категорически не хочу выложить несколько сотен тыс. руб., за машину, чтобы через 15 тыс. у меня крякнулась коробка или движок. Или, купив машину - ГНАТЬ ЕЕ В СЕРВИС! Вот это для меня просто разрыв мозга. Если я потратил 500 тыс. руб. - Я НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ НА НЕЙ В СЕРВИС! Это же ппц! Как вообще можно это переварить своим разумом - мне не понятно. Это, может у вас, на ДВ заменить двигатель в принципе не считается серьезной поломкой. Это называется "ездит БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ". Но мне такое *****о не нужно. Мне нужна машина, за которую дилер в ответе как минимум на гарантийный срок. Это вы можете себе позволить вечера проводить под капотом, ходить по разборкам и искать детали для своих ведер - у меня на это времени нет. И, что самое главное - желания.
при чем тут зил 157? какая связь? ты еще коня буденого сюда припреги епт...Слыхивал поговорку "зубов бояться, в рот не давать" ты помоему очень "зубов" боишься. я вот тоже люблю беспроблемную эксплуатацию, поэтому и купил в свое время четырех летнего японца а не вазовскую сыромятину,не мог себе позволить машину дороже 400 000 в далеком 2010, и ты знаешь ни разу не пожалел, едет как машина места много(не то что в калине приоре локлями толкаться как в школьной столовой), и по разборкам не скочу, а уже пять лет 145 тысяч километров просто езжу, а иногда со своим конем повозится маслеце там поменять или еще какую нить фигню пустячную для меня в кайф. так для справки опять личное мое мнение люди которые гоняют ваз на т.о. к о.д.(где там тебе за 10 000 масло меняют и свечи и типа что то там типа протягивают) полные л о хи!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
51
20
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Slonik_Smile:
Я ни разу ничего в кредит не покупал.
На доширак уж стрёмно не заработать
Каждому своё
14
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
помню как Воловец такой авто купил, и как Шелдон Купер в нем в голом виде катался, прилипал там одним местом к кожаному сидению. Вот с этим устойчиво этот авто ассоциируется )
8
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Slonik_Smile:
страшные у вас однако знакомые,женскогу полу...

зы. Соул,за лям двести,это бред...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
51
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
За 920-950 т.р. в Москве можно купить Камри 2.5 на коже 2013 года...
Ну и зачем нужно такое "чудо" за такую цену?
Не понимаю...
35
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
при чем тут зил 157? какая связь? ты еще коня буденого сюда припреги епт...Слыхивал поговорку "зубов бояться, в рот не давать" ты помоему очень "зубов" боишься. я вот тоже люблю беспроблемную эксплуатацию, поэтому и купил в свое время четырех летнего японца а не вазовскую сыромятину,не мог себе позволить машину дороже 400 000 в далеком 2010, и ты знаешь ни разу не пожалел, едет как машина места много(не то что в калине приоре локлями толкаться как в школьной столовой), и по разборкам не скочу, а уже пять лет 145 тысяч километров просто езжу, а иногда со своим конем повозится маслеце там поменять или еще какую нить фигню пустячную для меня в кайф. так для справки опять личное мое мнение люди которые гоняют ваз на т.о. к о.д.(где там тебе за 10 000 масло меняют и свечи и типа что то там типа протягивают) полные л о хи!
На мой взгляд полные лохи это те, кто берут тачку за 400 БУШную, а потом она стоит у них по причине сдохшей коробки. Случаев таких я знаю. И не один и не два. То, что кому-то повезло и он купил нормальную тачку не отменяет того факта, что может и не повезти. А такой фактор лотереи мне нафиг не вперся.

И ездить на проперженном корыте я не хочу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
33
52
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
ALLEXW:
На доширак уж стрёмно не заработать
Ты вообще понятия не имеешь сколько я зарабатываю и какие у меня приоритеты в расходовании средств)))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
36
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Slonik_Smile:
А что мои рассуждения? Аргументы про то, почему я не взял БУ неубедительны? В чем конкретно косяк?
Если начну объяснять, у нас беседа затянется очень надолго, а мне скоро придётся покинуть место за компом, всё равно не успею) Смартфонами не пользуюсь.
Я не любитель б/у, но в некоторых случаях считаю выбор в их пользу оправданным.
28
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Туполь:
За 920-950 т.р. в Москве можно купить Камри 2.5 на коже 2013 года...
Ну и зачем нужно такое "чудо" за такую цену?
Не понимаю...
Нет там кожи только качественный дермантин,а гарантию от двойников или от угона с кредитом не купишь,а так купить можно без прблем
Каждому своё
18
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
при чем тут зил 157? какая связь? ты еще коня буденого сюда припреги епт...Слыхивал поговорку "зубов бояться, в рот не давать" ты помоему очень "зубов" боишься. я вот тоже люблю беспроблемную эксплуатацию, поэтому и купил в свое время четырех летнего японца а не вазовскую сыромятину,не мог себе позволить машину дороже 400 000 в далеком 2010, и ты знаешь ни разу не пожалел, едет как машина места много(не то что в калине приоре локлями толкаться как в школьной столовой), и по разборкам не скочу, а уже пять лет 145 тысяч километров просто езжу, а иногда со своим конем повозится маслеце там поменять или еще какую нить фигню пустячную для меня в кайф. так для справки опять личное мое мнение люди которые гоняют ваз на т.о. к о.д.(где там тебе за 10 000 масло меняют и свечи и типа что то там типа протягивают) полные л о хи!
А ЗИЛ-157 тут к тому, что проехать пару км на чужой тачке и ВЛАДЕТЬ машиной - разные вещи.

И да, в масле я не ковыряюсь. Мне это не нужно) Я более чем достаточно зарабатываю, чтобы доверить это дело нужным людям. И поверь, я вообще не парюсь насчет своей машины. Ну, от слова совсем. На машину свою я даже не копил, вот честно) Просто деньги у меня уходят на совсем другие вещи, нежели вбухивание их в тачки. Мне нужна была машина и машина новая. Причины я уже озвучил - тратить время и нервы для меня дороже, чем эфемерная выгода от покупки этой БУ машины. ПРичем "выгода" в плане финансов - очень относительная. А в чем еще выгода?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
29
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Slonik_Smile:
Ты вообще понятия не имеешь сколько я зарабатываю и какие у меня приоритеты в расходовании средств)))
Читай выше, платежи по кредитам остальное на пафос и что останется на доширак
Каждому своё
21
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Типичный обыватель:
Если начну объяснять, у нас беседа затянется очень надолго, а мне скоро придётся покинуть место за компом, всё равно не успею) Смартфонами не пользуюсь.
Я не любитель б/у, но в некоторых случаях считаю выбор в их пользу оправданным.
Да, если ты берешь коммерческий транспорт, если у тебя столько денег, что новую в принципе не купить. Тогда да, я ничего против БУ машин не вижу. Но когда у тебя 600 кусков - брать БУ тачку - нафига?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
ALLEXW:
Читай выше, платежи по кредитам остальное на пафос и что останется на доширак
Читай выше сам - я никогда не брал кредитов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
18
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
synchro:
Что касается авто, нормальный молодежный машин)
..((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
ALLEXW:
Нет там кожи только качественный дермантин,а гарантию от двойников или от угона с кредитом не купишь,а так купить можно без прблем
Пусть там будет даже велюр, всё равно это ничего не меняет...
Всё равно выбрал бы Камри, а не это "чудо"...
18
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Твою ж дивизию....(злобно)...Такое ощущение, что нас всех в сад послали, где растут только цены. Давеча на выходных в "Вестях" услышал, что за прошлый год инфляция в Германии составила 0,1%. Я думаю, сколько у нас инфляция за прошлый год, можно и не говорить. Лишние оставшиеся нервы поберечь. Ну куда лям триста за это, ну ладно симпатичное, ну ладно новое, но по сути - ведро с болтами...ну куда??!
Dum vivimus vivamus.
38
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
На мой взгляд полные лохи это те, кто берут тачку за 400 БУШную, а потом она стоит у них по причине сдохшей коробки. Случаев таких я знаю. И не один и не два. То, что кому-то повезло и он купил нормальную тачку не отменяет того факта, что может и не повезти. А такой фактор лотереи мне нафиг не вперся.
И ездить на проперженном корыте я не хочу.
в машинах понимать надо а если в машинах ни...я не понимаешь, тогда да! дойной коровкой становится и давать давать и давать тройные удои... у меня брат такой же забрал выставочного соляриса за 780 за то нового не битого и не пропуканного через месяц его автоледи на бмв x5 в задницу ударила и в моновении ока небитая непуканая машина стала битой и пуканой=) твой выбор всегда за тобой, че у тебя его забирает кто то? че ты взъелся? начал мне тут заработками, подругами алкоголиками, ведрами какими то и метеоризмом, коробками поломанными голову морочить?=) P.S. Тайшет к ДВ ни какого отношения не имеет,Иркутская область, Восточная сибирь это тебе так для расширения кругозора=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
33
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Да и насчет симпатичности - это явно на любителя, однозначно.
Dum vivimus vivamus.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
ПАЛАСИО:
Лучше одноразового Тигуана и дешевле
как вообще можно сравнить хороший немецкий кросс с минимальным ценником свыше миллиона и компактвен?этот соул тигуану и в подметки не годится
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
20
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Avase:
Твою ж дивизию....(злобно)...Такое ощущение, что нас всех в сад послали, где растут только цены. Давеча на выходных в "Вестях" услышал, что за прошлый год инфляция в Германии составила 0,1%. Я думаю, сколько у нас инфляция за прошлый год, можно и не говорить. Лишние оставшиеся нервы поберечь. Ну куда лям триста за это, ну ладно симпатичное, ну ладно новое, но по сути - ведро с болтами...ну куда??!
Двумя руками поддерживаю...
18
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Slonik_Smile:
Да, если ты берешь коммерческий транспорт, если у тебя столько денег, что новую в принципе не купить. Тогда да, я ничего против БУ машин не вижу. Но когда у тебя 600 кусков - брать БУ тачку - нафига?
В нынешних реалиях на 600 выбор будет небольшой. При нежелании ввязываться в кредит можно поискать б/у с небольшим пробегом, состояние которого будет близким к новому.
15
1
Ответить
Сергей
Slonik_Smile:
На мой взгляд полные лохи это те, кто берут тачку за 400 БУШную, а потом она стоит у них по причине сдохшей коробки. Случаев таких я знаю. И не один и не два. То, что кому-то повезло и он купил нормальную тачку не отменяет того факта, что может и не повезти. А такой фактор лотереи мне нафиг не вперся.
И ездить на проперженном корыте я не хочу.
Вам не понять дальневосточников а нам москвичей по одной простой причине здесь нет альтернативы правому рулю и по цене и по качеству и официалов по пальцам пересчитать не забывайте что Москва это отдельное княжество плюс вы судите о бу по европейским образцам а они не эталон надежности
34
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Блин столько бабла за этот квадратик несуразный, лучше японца какого нибудь.
Секта прулеводов.
29
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Avase:
Твою ж дивизию....(злобно)...Такое ощущение, что нас всех в сад послали, где растут только цены. Давеча на выходных в "Вестях" услышал, что за прошлый год инфляция в Германии составила 0,1%. Я думаю, сколько у нас инфляция за прошлый год, можно и не говорить. Лишние оставшиеся нервы поберечь. Ну куда лям триста за это, ну ладно симпатичное, ну ладно новое, но по сути - ведро с болтами...ну куда??!
Это по сути хетчбек который пытается казаться кроссовером. Его покупка будет больше основана на эмоциях, чем на расчёте.
29
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
в машинах понимать надо а если в машинах ни...я не понимаешь, тогда да! дойной коровкой становится и давать давать и давать тройные удои... у меня брат такой же забрал выставочного соляриса за 780 за то нового не битого и не пропуканного через месяц его автоледи на бмв x5 в задницу ударила и в моновении ока небитая непуканая машина стала битой и пуканой=) твой выбор всегда за тобой, че у тебя его забирает кто то? че ты взъелся? начал мне тут заработками, подругами алкоголиками, ведрами какими то и метеоризмом, коробками поломанными голову морочить?=) P.S. Тайшет к ДВ ни какого отношения не имеет,Иркутская область, Восточная сибирь это тебе так для расширения кругозора=)
Я не обязан в машинах понимать. Я специалист другого профиля и зарабатываю достаточно, чтобы эту деятельность доверить другим людям. Разделение труда экономит много сил и нервов)

Я хорошо делаю СВОЮ работу и мне нормально за это платят, что позволяет мне не париться, например, насчет сломанной стиральной машины. Вот, в выходной день сломалась у меня стиралка, я решил вопрос за пару часов - вызвал мастера и он мне поменял датчик оборотов. Я не разбираюсь в этом - я и не должен разбираться!

То же самое с автомобилями. Я не хочу выбирать из сорта*****а, пытаясь сэкономить не понятно на чем. И все равно потратить те самые 450, что я отдал за калину. И нафига? Вот зачем? Купить БУ тачку, потратить на это 450 тыс, кучу сил, времени и нервов и купить новую тачку, потратив на это просто 450 тыс.? Для меня даже вопрос выбора не стоял. Я просто пошел в салон и купил тачку. И ни разу не пожалел об этом. Сэкономил кучу времени. А вместо ковыряния в масле я лучше в зале позанимаюсь со штангой - мне это очень нравится)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
31
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
А ЗИЛ-157 тут к тому, что проехать пару км на чужой тачке и ВЛАДЕТЬ машиной - разные вещи.
И да, в масле я не ковыряюсь. Мне это не нужно)
Конечно разные, просто чтобы называть машины которые твою сыромятину на 10 голов выше даже пусть и десятилетние, ведром. Нужно хотя бы отдаленно понимать о чем ты берешься рассуждать, что такое жигули мне прекрасно известно, а вот что такое беспробежный, честный японец ты понятия не имеешь, но судишь об этом как будто собаку на них съел.
=D в масле я тоже не ковыряюсь я отработанное слил, новое залил. ковыряться в нем, поверь, нет абсолютно никакой необходимости.=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
27
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Туполь:
Пусть там будет даже велюр, всё равно это ничего не меняет...
Всё равно выбрал бы Камри, а не это "чудо"...
Каждому свое ,а это чудо будут брать как и шери,и джили у каждого свои железные аргументы знакомые иран хонрод в 2007г купили не знают как теперь продать.Т.....та она и в Африке Т.....та.
Каждому своё
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Сергей:
Вам не понять дальневосточников а нам москвичей по одной простой причине здесь нет альтернативы правому рулю и по цене и по качеству и официалов по пальцам пересчитать не забывайте что Москва это отдельное княжество плюс вы судите о бу по европейским образцам а они не эталон надежности
видя объявления японских авто, хотя бы на дроме здесь, я кровавыми слезами плачу - настолько унылые ведра там идут. Их продают с "контрактными моторами", с ушатанной подвеской, затертыми седушками - такое*****о, что ужас.

Что касается "почти новых" - там и риски чаще всего выше. ПОтому что редко кто спихивает новую тачку. Чаще всего ее спихивают, когда резко проблемы возникают. А, учитывая, что щас много автомобилей берут в кредит, то такая вот "почти новая" с огромной вероятностью будет в залоге. И не сегодня-завтра за ней придут добрые ребята из банка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
25
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
Я не обязан в машинах понимать. Я специалист другого профиля и зарабатываю достаточно, чтобы эту деятельность доверить другим людям. Разделение труда экономит много сил и нервов)
ЁПрст.... дальше че?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
Конечно разные, просто чтобы называть машины которые твою сыромятину на 10 голов выше даже пусть и десятилетние, ведром. Нужно хотя бы отдаленно понимать о чем ты берешься рассуждать, что такое жигули мне прекрасно известно, а вот что такое беспробежный, честный японец ты понятия не имеешь, но судишь об этом как будто собаку на них съел.
=D в масле я тоже не ковыряюсь я отработанное слил, новое залил. ковыряться в нем, поверь, нет абсолютно никакой необходимости.=)
я еще раз спрошу - ты хоть раз ездил на НОВОЙ Калине? На жиге я тоже ездил и прекрасно знаю что это такое. И прекрасно знаю, что она почти ничего общего не имеет с новой калиной. В этом ты легко убедишься, найдя исключительно МАЛО отзывов на ломучесть этой машины и ее НЕнадежность.

Я не сужу японские авто. Я сужу тех, кто их превозносит и обсирает другие модели, ни разу на них не катавшись. Я о них действительно ничего не знаю. Я рассуждал о БУ автопроме в целом. К японским авто у меня другая претензия - они праворульные. А ПРУЛЬ мне не нужен даже новый.

Пока я не знаю ни одного человека, который бы засирал калину 2, владев ею хоть сколько нибудь продолжительное время. Весь негатив я вижу только от тех, кто даже в салоне в ней не сидел. И ты - не исключение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
26
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Grey87:
ЁПрст.... дальше че?
а дальше - читай выше) Про выбор и беготню за бэушечкой.
Остапа понесло,ждём новых шедевров
Каждому своё
21
16
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
а дальше - читай выше) Про выбор и беготню за бэушечкой.
Так оставьте не нужные споры. Я себе уже все доказал! Лучше тойот могут быть только тоеты, на которых еще не бывал, на которых пока не бывал!=)
с вой порожняк про то сколько ты зарабатываешь и какой хороший ты специалист и че ты там со штангами делаешь сам перечитывай. ладушки?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
18
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Не стоит эта машина таких денег,я лучше за эту цену люксовый правый руль с аукциона возьму. Всяко приятней будет ездить и продать можно будет без проблем. А эту фиг продашь.
Кia Sportage 2016
30
16
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Slonik_Smile:
я еще раз спрошу - ты хоть раз ездил на НОВОЙ Калине?
да мне водила, все ребра отбил пока передачи переключал, места нет подвеска козлящая, щум такой как будто в тамбуре электрички едешь. я кстати именно по этому и купил бу иномарку, а раньше тоже думал что лучше новый таз чем бу иномарку, хотел двянашку брать, потом приору а потом я просто начал в машинах разбираться, себя уважать=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
29
18
Ответить
f
Новокузнецк
в ипотеку можно?
9
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
дрыга:
в 2012 году полный фарш+автомат 850 стоил , а сейчас от ((((
раньше то машины дорого казались ,а теперь фантастикой
Наверное не стоит напоминать, сколько в 2012 году стоил российский рубль, и сколько он стоит сейчас?
Мне если честно даже любопытно иногда, как некоторые автопроизводители умудряются повышать цену всего на 10-20%, при том, что рубль подешевел вдвое.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
26
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
Переднеприводный кроссовер с клиренсом 16 см? Они ничего не путают? Так то по сравнению с ней даже калина кросс выглядит внедорожником
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
4
Ответить
 
Сообщений: 7268
На октавии А5 165 мм клиренс. Оказывается она тоже может называться кроссовером. Спасибо маркетологам КИА - посмеялся от души
19
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
Slonik_Smile:
вот лично у меня калины не было.была приора новая.качество амняное если честно.вообще выпускать такое на рынок это в некоей мере не уважать людей.плюсы конечно тоже были но минусов гораздо больше.вот и та же калина-они даже уплотнители с дверей убрали дабы унифицировать с грантой.да и вообще там подвеска неправильная-удары от кочек и ям руль из рук вырывают-устаревшая схема с верхним креплением рейки без подрамника.знаете даже вот описывать это не хочется.конечно надежность ваз подтянул и если не хочешь проблем с б у то брать можно.но с иномарками сравнения нет.н может с логаном или совсем дешевым китаем.
ilyi
20
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вроде обновился, но и подорожал.
 
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Slonik_Smile:
И почему я не хожу в салон ягуара и не верещу о том, что "куда такие цены"? Я просто знаю, что ягуар мне не по карману и не испытываю никакой рефлексии по этому поводу.
Почему же вы начинаете верещать, если у вас нет денег на что-то? Зарабатывай!
ну пипец как в точку!!!
6
8
Ответить
Валеррий
Тольятти
Ray48:
Вроде обновился, но и подорожал.
неее...сильно подешевел!
4
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
Bushmaster:
Наверное не стоит напоминать, сколько в 2012 году стоил российский рубль, и сколько он стоит сейчас?
Мне если честно даже любопытно иногда, как некоторые автопроизводители умудряются повышать цену всего на 10-20%, при том, что рубль подешевел вдвое.
пипец как в точку!...где то тут подвох)
2
4
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
балдёжная машинка.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Типичный обыватель:
А зачем нужен кроссовер без полного привода? Для понтов?
Клиренс, слышал про такой? Просто тупо ямы и бордюры, это машины работа/дом/за продуктами ездить.

Местный полный привод урезынный - вот это как раз и есть понты, сядет такая витара чуть дальше чем мондео.
11
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
ALLEXW:
Нет там кожи только качественный дермантин,а гарантию от двойников или от угона с кредитом не купишь,а так купить можно без прблем
В Камри может быть и качественный дермантин, а в Соул, видимо, настоящая кожа, тончайшей выделки?
Сомневаюсь...
9
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 72
Ну а что, приятно увидеть утром, за рулём этой машины красивую девушку, уступающую тебе дорогу. Позитив на весь день.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...
9
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KuraLexeR:
Переднепривод ный кроссовер с клиренсом 16 см? Они ничего не путают? Так то по сравнению с ней даже калина кросс выглядит внедорожником
Я всегда думал, что Соул и кроссвер не совместимые понятия. По размерам это то же самое Сандеро +- пару сантиметров. А если X-Ray даже больше Сандером, то почему народ возмущается, что ждали кроссовер, а дождались хетч? Судя по тому, что Соул кроссовер, то новый вазик с легкостью можно назвать корссовером;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Авто найдет свою аудиторию. Хотя, страшный он. Но это на любителя.
Движение - жизнь
1
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дорого для него!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
9
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Slonik_Smile:
Я не обязан в машинах понимать. Я специалист другого профиля и зарабатываю достаточно, чтобы эту деятельность доверить другим людям. Разделение труда экономит много сил и нервов)
Я хорошо делаю СВОЮ работу и мне нормально за это платят, что позволяет мне не париться,
просто ради любопытства, кем работаешь ?
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ильяи:
вот лично у меня калины не было.была приора новая.качество амняное если честно.вообще выпускать такое на рынок это в некоей мере не уважать людей.плюсы конечно тоже были но минусов гораздо больше.вот и та же калина-они даже уплотнители с дверей убрали дабы унифицировать с грантой.да и вообще там подвеска неправильная-удары от кочек и ям руль из рук вырывают-устаревшая схема с верхним креплением рейки без подрамника.знаете даже вот описывать это не хочется.конечно надежность ваз подтянул и если не хочешь проблем с б у то брать можно.но с иномарками сравнения нет.н может с логаном или совсем дешевым китаем.
Уплотнители убрали не для унификации, а для максимального удешевления. Хотя в свете нонешних цен - весьма сомнительное занятие. Убрали только в самых дешевых комплектациях. В люксах и дорогих нормах что в Калинах, что в Грантах они присутствуют. Возможно, что вернули и в более дешевые Калины. Лично пока не видел, но вернули же по просьбам трудящихся датчик забортной темперетуры в нормы).
5
2
Ответить
     
NSK
Сообщений: 76
Да он и до обновления мне не нравился.... о чем вопрос вообще.
10
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 56
Slonik_Smile:
понимаете, люди как вы не сидят на автофорумах, поэтому вас никто не поймет здесь))
Как это так, человек покупает авто чтобы ездить, а не ковыряться в нем))
7
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Чето он с каждым рестайлом все страшнее и страшнее...

Цена растет под стать времени. По ходовым качествам машина как была на 3+ так и осталась (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО:
Лучше одноразового Тигуана и дешевле
К чему сравнивать Соул с Тигуаном, два разных авто
13
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
alex_matu:
Тестил её в этом кузове, понравилась, только багажник маловат, а в остальном нормально, шумоизоляция поразила, что необычно для такого авто.
У тебя киа сид 2012 года, у которого пробивает подвеску на ямах с жутким буханьем.
У сола нет шумки совсем нет, какая шумоизоляция? ты кого пытаешься обмануть или пустить пыли в глаза? Стоит новый сол почти как паркеты большого размера. У него под пузом 17,5см, его дорестайл некто не брал из-за его цены, теперь доходы свалились и те у кого денег не было они и не предвидятся, у те у кого были деньги, такой хлам брать не станут...
17
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Slonik_Smile:
Попробуй просто представить ситуацию что кто то разбирается в машинах, и он не захотев покупать тратить деньги на Калину 2 ( новую) потому что разбираясь в машинах перепробовал многие и от слова Калина плюется по часу.и за 450 руб. Он разбираясь в машинах купил себе б/у автомобиль гораздо выше по классу и потребительским свойствам, и ездит и радуется. И совершенно не ковыряется, скорее даже имеет гораздо меньше проблем.
Ты же специалист по твоим словам в своем деле, понимаешь в нем, а многие другие понимают в машинах, поэтому каждому свое
19
6
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Корейский ширпотреб.
16
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Slonik_Smile:
Правильно, потом на таких болванах КИА и зарабатывает, предлагая накладки тормозные поменять, мол те якобы уже стерты, хотя на тех еще столько же проехать можно и стойки поменять предлагают, на 40 тыс км, потому что видите ли уже те устали, как вам самим не противно, что вас как оленей вокруг пальца водят, а вы дурачки думаете, что так и должно быть. Ладно вы москвичи не сечёте, что такое непосредственный впрыск, у вас и топливо всегда получше завезут и дороги вам получше сделают, но ребята с ДВ знают и прекрасно знают что такое ЕГР и мотор с непосредственным впрыском...
Купив сола за 1200 тыс ты его не продашь через пару лет за 1 млн.
20
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ЗапСиб:
просто ради любопытства, кем работаешь ?
да ботан скорее всего какой-нибудь, но пытается качаться...
9
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
BSP:
да ботан скорее всего какой-нибудь, но пытается качаться...
тоже так подумал.
одна его фраза о том, что ЗИЛ 157 с помощью лампы заводили, говорит кое о чем
11
3
Ответить
Slonik_Smile:
если раньше с зарплатой 30 тысяч рублей какой-то автомобиль N стоил 600 тысяч рублей, а теперь с такой же зарплатой он стоит 800 тысяч рублей, то это нормально по вашему ?
12
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
VladSO:
Авто найдет свою аудиторию. Хотя, страшный он. Но это на любителя.
да как сказать - страшный?
так же как и джук - вроде страшный а если притерпеться и так сойдет - свою задачу по перемещению хомоводятлусов выполняет на все 100%
3
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
цена неадекват, тем более местной сборги.
Подожду чё там с X-Ray будет лучше...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Нравится. И до рестайла нравился. Денег только столько нет :)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
ПАЛАСИО:
no comments...
...да фикня...зачерни фольца и отфотошопь чиорный глянец...думаю пуля в пулю будет)))))) и пусть весь мир разбираеццо)))
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Интересно, какую цену хотели увидеть Иксперты, если сейчас Королла на мкпп 1,3 стоит 900
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Написали, что кроссовер будут собирать, а где фотографии кроссовера?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
r28:
Интересно, какую цену хотели увидеть Иксперты, если сейчас Королла на мкпп 1,3 стоит 900
Тысяч 400, не больше за эту повозку. Она еще и выглядит отвратительно.
Toyota Carina GT
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2603
Golovar_03:
помню как Воловец такой авто купил, и как Шелдон Купер в нем в голом виде катался, прилипал там одним местом к кожаному сидению. Вот с этим устойчиво этот авто ассоциируется )
В фильме был Мини Купер Саунтри. :)))
Stream RN6
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2603
Кантримен т.е.
Stream RN6
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
Соул отличная машина. Сам езжу, мне нравится. Сравнивать ее с витарой или рафом некорректно, они разные по классу. А так для города удобная машина. и на бордюр залезть может и компактная, расход опять же небольшой. Тьфу на хейтеров :)
13
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
BSP:
Правильно, потом на таких болванах КИА и зарабатывает, предлагая накладки тормозные поменять, мол те якобы уже стерты, хотя на тех еще столько же проехать можно и стойки поменять предлагают, на 40 тыс км, потому что видите ли уже те устали, как вам самим не противно, что вас как оленей вокруг пальца водят, а вы дурачки думаете, что так и должно быть. Ладно вы москвичи не сечёте, что такое непосредственный впрыск, у вас и топливо всегда получше завезут и дороги вам получше сделают, но ребята с ДВ знают и прекрасно знают что такое ЕГР и мотор с непосредственным впрыском...
Купив сола за 1200 тыс ты его не продашь через пару лет за 1 млн.
мне киа на 35 тысячах бесплатно стойки меняла, по гарантии.
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Grey87:
А вы товарисч мою мысль вообще не поняли! я к примеру за эти барыши взял бы короллу, королла хотя бы поедет на свои 124 коня в отличие от киЯ, а gdi вообще трудно находит второго хозяина, как по мне его сторонкой надо обходить, ну это опять таки по мне. согласен + не согласен - соответственно. а тыкать меня в свои "зарабатывай" нечего. ок, нет? вумняш
А у короллы вариатор, то же не каждый купит
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Zarri:
А у короллы вариатор, то же не каждый купит, сам езжу на варике
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
r28:
Интересно, какую цену хотели увидеть Иксперты, если сейчас Королла на мкпп 1,3 стоит 900
здрасьте!!!хде это 1.3 королла в базе за 900? вот толдько что на оф сайте по красноярску смотрел
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Zarri:
А у короллы вариатор, то же не каждый купит
я куплю, этот вариатор на 140 короллах при умном водиле ходит по 200 000 пробегу, а когда стерается шкивы и ремень ремонтируется на раз два.+ дает отличную динамику и экономию топлива, вовремя меняй масло и абсолютно никакого гемора. а вот GDI очень любит безукоризненное топливо, тут уже от меня мало че зависит поэтому я такой двигатель обойду.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
3
Ответить
Павел
Томск
цена такая не из жадности корейцев, а от обесценивания рубля.

езжу на дизельном соуле первого поколения, неплохая машинка для города, дизель намного резвее бензинового, крутящего момента на сотню больше, при равных лошадях. в 7л на 100км по городу укладывается с пробками и кондёром. конечно не кроссовер, но посадка повыше чем у основного потока, клиренс позволяет зимой не це******там, где седаны,хетчи и т.д. не проедут.
из минусов отметил бы никакую шумку, очень жёсткую подвеску, и отсутствие полного привода.

брал 1,5 года назад за 450 с пробегом 60т.км и годом гарантии.

если бы у обновлённого был дизель+полный привод, то всерьёз бы задумался о смене авто.
2
3
Ответить
Павел
Томск
Zarri:
ну если быть до конца объективным, то цена была 898 т.р. сейчас сделали скидку, но долго ли она продержится?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Павел:
ну если быть до конца объективным, то цена была 898 т.р. сейчас сделали скидку, но долго ли она продержится?
Там же написано - до 31 августа.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
вот новый лансер. клиренс, кстати, заявлен 165 мм.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Grey87:
здрасьте!!!хде это 1.3 королла в базе за 900? вот толдько что на оф сайте по красноярску смотрел
Это спец цена, действует до 31 августа
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
r28:
Это спец цена, действует до 31 августа
но на данный момент она актуальна=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6034
нравятся мне подобные машинки, но с такой ценой она не нужна
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Slonik_Smile:
пару километров проехать можно на чем угодно. Даже на ЗИЛ-157, который заводили с помощью паяльной лампы. Вопрос выбора СВОЕЙ машины - это вопрос эксплуатационных расходов и вопрос рисков при приобретении этой машины. Я не хочу рыскать месяц по всей Москве без машины, просматривая одно убогое ведро за другим. У одного мутная кредитная история, другую продает левый тип, третья бита, четвертая вообще хз какая. У меня нет на это времени. И потом, я категорически не хочу выложить несколько сотен тыс. руб., за машину, чтобы через 15 тыс. у меня крякнулась коробка или движок. Или, купив машину - ГНАТЬ ЕЕ В СЕРВИС! Вот это для меня просто разрыв мозга. Если я потратил 500 тыс. руб. - Я НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ НА НЕЙ В СЕРВИС! Это же ппц! Как вообще можно это переварить своим разумом - мне не понятно. Это, может у вас, на ДВ заменить двигатель в принципе не считается серьезной поломкой. Это называется "ездит БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ". Но мне такое *****о не нужно. Мне нужна машина, за которую дилер в ответе как минимум на гарантийный срок. Это вы можете себе позволить вечера проводить под капотом, ходить по разборкам и искать детали для своих ведер - у меня на это времени нет. И, что самое главное - желания.
СЛОН да ты ГОНИШЬ!))))) КОГДА это ВАЗ стал надежной машиной или он был таким??? КОГДА?! Какие замены движка и коробки о чем ты вообще?! Я с аукциона Японии Приус взял 3-летний, ровно 2 года эксплуатирую, езжу и в городе и на дальние расстояния, проехал 30 тыс. км с лишним и ничего, ПОВТОРЯЮ, НИЧЕГО не менял!!! Кроме масел и фильтров! КАКОЙ ВАЗ?! ВОТ для этого корыта и нужен сервис, чтобы постоянно туда ездить!
8
6
Ответить
   
Сообщений: 859
Сейчас передвигаюсь на тру JDM - тавота биби, сев в соул и погоняв на соуле, впечатления оочень положительные, шумка, музыка, рулёжка, ды и вообще начинка очень даж достойна. А посля моих 88лс, этот вообще гонка ))) В первом кузове были определённые недочёты по кузову и шумке, во втором всё выровняли. Уверен третий будет агнянный.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
LEXUSRS:
салон на любителя, походу, такого сурового любителя )))
Ауди стайл.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Типичный обыватель:
А зачем нужен кроссовер без полного привода? Для понтов?
Просто высокая машина, куда удобно детей в кресла пихать, а не лазить на корачках.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Molotof:
СЛОН да ты ГОНИШЬ!))))) КОГДА это ВАЗ стал надежной машиной или он был таким??? КОГДА?! Какие замены движка и коробки о чем ты вообще?! Я с аукциона Японии Приус взял 3-летний, ровно 2 года эксплуатирую, езжу и в городе и на дальние расстояния, проехал 30 тыс. км с лишним и ничего, ПОВТОРЯЮ, НИЧЕГО не менял!!! Кроме масел и фильтров! КАКОЙ ВАЗ?! ВОТ для этого корыта и нужен сервис, чтобы постоянно туда ездить!
ну 30 тысч это пробег канешь и приус нечего сравнивать с другими машинами, по надежности ВСЁ остальное УГ по сравнению с приусом.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
BSP:
но ребята с ДВ знают и прекрасно знают что такое ЕГР и мотор с непосредственным впрыском...
Купив сола за 1200 тыс ты его не продашь через пару лет за 1 млн.
И правильно. Так и должно быть, машине 2(Два!)года. Потом говорят вторичка стоит - ну конечно стоит, какой идиот купит на 10% дешевле неизвестно как убитую машину. Да и гарантии на основные узлы уже не осталось, и все убитое 92м бензином например и стартом с 2 педалей будет менять уже за свои этот новый экономный владелец. Зато сэкономил и всех обманул, "новье хапнул" со скидкой.
2
1
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
Скоро выйдет ix25 (..Карета по нашему)..от Хундаев. Сделает она этот коробок несуразный...
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
АвтоГорожанин:
Клиренс, слышал про такой? Просто тупо ямы и бордюры, это машины работа/дом/за продуктами ездить.
Местный полный привод урезынный - вот это как раз и есть понты, сядет такая витара чуть дальше чем мондео.
Ты очевидно любитель парковаться на тротуарах и газонах. Для таких случаев действительно достаточно переднего привода.

Если уж речь завёл о клиренсе, то тогда тем более Soul с Витарой сравнивать нельзя. У него клиренс как у Соляриса.
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
chegem:
свидетели пришествия пруля и в корейцев с автовазом лезут.
30 тысяч за 2 года ЭТО КРУТО)))))
это показатель.))))
Это нормальный пробег, 15 тыс. в год средний, у многих еще меньше!
У меня 5 японок во владении было, одна почти 4 года эксплуатация, но никогда и нигде я не менял ни двиг. ни автомат!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
АвтоГорожанин:
И правильно. Так и должно быть, машине 2(Два!)года. Потом говорят вторичка стоит - ну конечно стоит, какой идиот купит на 10% дешевле неизвестно как убитую машину. Да и гарантии на основные узлы уже не осталось, и все убитое 92м бензином например и стартом с 2 педалей будет менять уже за свои этот новый экономный владелец. Зато сэкономил и всех обманул, "новье хапнул" со скидкой.
Слушай, ну не все свои машины убивают! Думаю большинство нормальных людей все-таки любят свои машинки и ухаживают за ними! Другое дело когда машина рабочая и у нее нет одного хозяина, тогда согласен.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
kolbert:
Просто высокая машина, куда удобно детей в кресла пихать, а не лазить на корачках.
Это единственный адекватный аргумент в пользу их существования, но для меня он не является весомым.
5
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
А красят ли еще эти модели весьма привлекательной краской цвета протеза руки?
7
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Slonik_Smile:
но большинство не думает о том, как он будет спихивать ведро потом. Просто покупают машину и ездят. И я таких покупателей знаю тьму - они, меняя тачку, вообще не парятся, они просто тупо загоняют ее в трейд-ин и все. И получают скидку на новую тачку.
Ага, рассказывай. Эти покупатели потом сидят и крополят над стоимостью каждого ТО и при случае подкалывают на Дроме владельца Тойоты, мол "у меня на Хрюндае каждое ТО на 2 тысячи дешевле. И реже. Поэтому я к концу гарантийного срока сэкономлю 15-20 тысяч."

А потом скидывают свой Хрюндик на вторичке на 100 тысяч дешевле тойотовца того же года и вся экономия превращается из кареты в тыкву...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Типичный обыватель:
Ты очевидно любитель парковаться на тротуарах и газонах. Для таких случаев действительно достаточно переднего привода.
Если уж речь завёл о клиренсе, то тогда тем более Soul с Витарой сравнивать нельзя. У него клиренс как у Соляриса.
У Соула и полного привода нет, речь шла о Витаре.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Slonik_Smile:
видя объявления японских авто, хотя бы на дроме здесь, я кровавыми слезами плачу - настолько унылые ведра там идут. Их продают с "контрактными моторами", с ушатанной подвеской, затертыми седушками - такое*****о, что ужас.
Что касается "почти новых" - там и риски чаще всего выше. ПОтому что редко кто спихивает новую тачку. Чаще всего ее спихивают, когда резко проблемы возникают. А, учитывая, что щас много автомобилей берут в кредит, то такая вот "почти новая" с огромной вероятностью будет в залоге. И не сегодня-завтра за ней придут добрые ребята из банка.
Ваши "московские" мозги совсем ссохлись видимо. Зарабатываю много...езжу на Калине...
8
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
АвтоГорожанин:
У Соула и полного привода нет, речь шла о Витаре.
Всё началось с того, что ты их сравнительный тест предлагал провести
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ваще не понимаю этой машины, для кого она??
Багажника нет, комфорта на трассе нет, ни какой полезной нагрузки не несёт, практичности нет, понтов и скорости то же. При этом стоит очень не хило и уж точно дороже рио-соляриса.
Что касается мотора Це-дэ-и, то пускай они его себе в одно место заталкают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
kolbert:
Просто высокая машина, куда удобно детей в кресла пихать, а не лазить на корачках.
Типичный обыватель:
Это единственный адекватный аргумент в пользу их существования, но для меня он не является весомым.
Ниссан ноте, решит эту проблему и лучше и дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Вячеслав У-У:
В фильме был Мини Купер Саунтри. :)))
ага, Мини там был
 
 
Ответить
Yxta:
Ваще не понимаю этой машины, для кого она??
Багажника нет, комфорта на трассе нет, ни какой полезной нагрузки не несёт, практичности нет, понтов и скорости то же. При этом стоит очень не хило и уж точно дороже рио-соляриса.
Что касается мотора Це-дэ-и, то пускай они его себе в одно место заталкают.
Норм мотор, кому надо, тот возьмет, не нравится - гуляй мимо! Неси свои какахи в другое место.
 
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Il"a:
мне киа на 35 тысячах бесплатно стойки меняла, по гарантии.
У меня камри 140 тыс прошла и после я сам стойки поменял.
АвтоГорожанин:
И правильно. Так и должно быть, машине 2(Два!)года. Потом говорят вторичка стоит - ну конечно стоит, какой идиот купит на 10% дешевле неизвестно как убитую машину. Да и гарантии на основные узлы уже не осталось, и все убитое 92м бензином например и стартом с 2 педалей будет менять уже за свои этот новый экономный владелец. Зато сэкономил и всех обманул, "новье хапнул" со скидкой.
Если бы ты менял машины через год другой и брал бы новые, ты бы тут не писал, ввиду занятости на работе....Потому что некто не будет покупать сола за 1200 тыс и потом продавать тебе за 700 тыс. Вот как запретят продавать физ лицам ТС, тогда так и будет как ты говоришь...
2
 
Ответить
BSP:
У меня камри 140 тыс прошла и после я сам стойки поменял.
Если бы ты менял машины через год другой и брал бы новые, ты бы тут не писал, ввиду занятости на работе....Потому что некто не будет покупать сола за 1200 тыс и потом продавать тебе за 700 тыс. Вот как запретят продавать физ лицам ТС, тогда так и будет как ты говоришь...
Зачем брать в максимальной комплектации без скидок, когда за 850 тыс упаковаться можно, хоть прайс-то посмотрите выше.
 
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Несуразный какой-то.. еще и одноразовый.. кореец
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
багажник бы по больше сделали
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Я думаю, что особого спроса не будет. Кому нужна эта пипетка с передним приводом и за такое бабло.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Все как обычно, срачь пруль против новья ))
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Страх.
 
 
Ответить
Дромовержец
Владивосток
Youri:
А красят ли еще эти модели весьма привлекательной краской цвета протеза руки?
Поржал!!!..
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
девченке бы своей взял..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
если б деньги были)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Сергей Глазков:
если раньше с зарплатой 30 тысяч рублей какой-то автомобиль N стоил 600 тысяч рублей, а теперь с такой же зарплатой он стоит 800 тысяч рублей, то это нормально по вашему ?
Да. Потому что это экономика. И в ней бывает и не такое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Dron Arh:
Ваши "московские" мозги совсем ссохлись видимо. Зарабатываю много...езжу на Калине...
Как минимум потому, что деньги я трачу на другие цели) Просто по мне несколько странно - жить где-то в ***е или снимать чужую хату и при этом ездить на крутой тачке. На мой взгляд гораздо круче жить в нормальной просторной квартире и ездить на калине, чем жить в Капотне на съемной хате и ездить на БМВ. Если для вас это не так - ради бога.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Андрияш:
Ага, рассказывай. Эти покупатели потом сидят и крополят над стоимостью каждого ТО и при случае подкалывают на Дроме владельца Тойоты, мол "у меня на Хрюндае каждое ТО на 2 тысячи дешевле. И реже. Поэтому я к концу гарантийного срока сэкономлю 15-20 тысяч."
А потом скидывают свой Хрюндик на вторичке на 100 тысяч дешевле тойотовца того же года и вся экономия превращается из кареты в тыкву...
Так делают те, кто покупают дорогую тачку на последние деньги в кредит. Машину надо брать по средствам. И если у тебя денег только на тачку за 500, значит и обслуживать ты можешь только тачку за 500. А когда ты за 500 берешь БУшную тачку, которая по обслуживанию как тачка за полтора - ты и на ТО будешь выкидывать столько же. То же самое касается машин в кредит - ты накопил 500 кусков, взял в кредит тачку за 2,5 млн, а потом *****, что денег на ТО нет. Такие обычно весь год на зимней резине ездят - много таких по Москве. Видишь, вроде БМВ Х6 едет, а колеса шипованные. В июле. Сразу прямо картина перед глазамы вырисовывается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Slonik_Smile:
Очень смело! У нас с Вами, видимо, разный круг общения. Из моих друзей/знакомых до передачи денег покупателю о потенциально покупаемой машине (и модели) узнают практически всё. "Это, б..., не пакетик с орешками!" (х/ф "Снатч")
А насчет "не парятся" - ну, если ты "гламурное кисо", которое у папика лишние пару миллионов в неделю взять может - да, можно не париться.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Кроме того, автомобиль получил увеличенный до 160 мм клиренс (+10 мм).
А ЛУЧШЕ БЫ 200 ММ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить