Нью-Йорк 2013. Новый Kia Soul стал больше

Нью-Йорк 2013. Новый Kia Soul стал больше

28 Марта 2013 | 32639 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1422 (75%)
483 (25%)

Компания Kia привезла в Нью-Йорк новое поколение стильного хэтча-кроссовера Soul.

С момента выхода первого Soul не прошло и 5 лет, но уже год назад в Чикаго компания Kia ясно дала понять — новая версия не за горами, будет похожа на вот такой концепт Track'ster. Некоторые черты дизайна «Тракстера» действительно нашли применение на новой серийной модели.

Автомобиль стал немного больше: колесная база выросла на 2 см, ширина — на 1,5 см. Одновременно с этим добавилось простора в салоне — в ногах передних и задних пассажиров, над головой и в плечах.

Базовый Soul на рынке США получит 130-сильный 1,6-литровый двигатель серии Gamma с прямым впрыском топлива. Для топовых версий предназначен более мощный 2,0-литровый ДВС серии NU (164 л.с.). Трансмиссия — 6-ступенчатая механическая или автоматическая.

В компании Kia модель Soul относят к классу Urban Utility Vehicle — городской практичный автомобиль.

Kia Soul, пресс-фото
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kia Soul на выставке в Нью-Йорке
 
 
 
 

Комментарии

    
Сибирь
Сообщений: 39613
скоро будеть такойже но с увеличенным клиренсом
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
73
2
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 255
Был бы еще полный привод..За дизайн - Шрайер молодец) Корейцы не прогадали.
ПРОДАЮ КИА СОРЕНТО 2.4 бенз. АТ AWD. 2010 год.
136
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Дизай интересный. А так незнаю что за машина.
30
27
Ответить
 
Сообщений: 6703
по приятней предыдущего...особенно сзади.
этакий высокий универсальчик.
а вот задняя открывашка на мой взгляд непрактично расположена.
лифтануть чуток и вуаля-субкомпактный паркет !
SUV Japan
36
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Цена какая цена?
24
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Стал интереснее. Но страшно представить какой у него будет ценник в такой комплектации.
32
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
У Киа с дизайнерами в отличии от товоты всё гораздо лучше.
90
21
Ответить
   
абакан
Сообщений: 19
дизайном берут! хоть и качество не очень....
28
77
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
Прикольный микроб!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
13
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63310
молодежный стильный автомобильчик. удачное решение киавских маркетологов
30
4
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
не знаю ни одной машины , которая стала меньше.
Я сказал!
25
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 29
где 4wd?????
36
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Хорошая машинка, мне нравится визуально и двигатель наконец не "дохлый", а то молодежный, а двигатель 90-110 лошадок или они имеют ввиду: молодой=бедный?)
12
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2726
диски миленькие, в самый раз ему)
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
10
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
DOBRЫЙ:
Цена какая цена?
Предыдущая версия в нормальной комплектации в районе 800 т.р. Делайте выводы.
14
2
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1156
приборка с козырьком напомнила гранту
7
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Литье красивое, да.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jivoys:
Предыдущая версия в нормальной комплектации в районе 800 т.р. Делайте выводы.
Серьезно?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Малыш, за его деньги можно взять и полный привод, и больший салон.
14
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5927
в цвет еще нормальный покрасить- а то как игрушечные
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
jivoys:
Предыдущая версия в нормальной комплектации в районе 800 т.р. Делайте выводы.
Все......... убили всю любовь)
8
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Забавный такой малый)
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Шпиожке:
Малыш, за его деньги можно взять и полный привод, и больший салон.
Патриот?
Toyota Carina 1.8 1996
21
2
Ответить
  
Сообщений: 471
молодцы
8
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну это скорее глубокий рестайлинг, чем новое поколение.
16
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
необыкновенный авто!!!
9
5
Ответить
  
Сообщений: 279
Салоны у новых КИА, на мой взгляд, очень даже.
18
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Квадратиши на любителя
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
хороший городской автомобильчик . но вд прям очень не хватает ... и цены вменяемой. ибо судя по комплектации этой стоить он будет сравнимо с актионом или кайроном. нах он тода
8
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107462
Старый Сол не пошёл что-то.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
10
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
oper04:
не знаю ни одной машины , которая стала меньше.
мазда демио! с каждым поколением становиться все меньше и меньше...
17
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Передняя оптика стала хорошей, в прошлой модели решение мне не нравилось
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
4
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Очень хороший автомобильчик! Эдакий гибрид: Хонда Элемент и Купер Мини.
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
5
5
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Дак он кроссовер?)) рынок в уссурийске ими завален... что то не берут их...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
12
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Ndru:
Серьезно?
Заходил в салон у нас в городе. Что видел, то и пишу.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 755
Martin77:
Дак он кроссовер?)) рынок в уссурийске ими завален... что то не берут их...
его нигде не берут)
8
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Внешне не особо изменился....стал немного интереснее!!!
5
 
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
Шпиожке:
Малыш, за его деньги можно взять и полный привод, и больший салон.
Поделитесь, какой - это ваз 2121 что-ли?
По теме: для Urban Utility Vehicle багажника нет.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Martin77:
Дак он кроссовер?)) рынок в уссурийске ими завален... что то не берут их...
насчет Уссурийска согласен--авторынок процентов на 40 из этих Соулов на любой цвет и комплектацию. Я тоже ходил смотрел их:-)
Эт машина для молодых семей без детей или вообще для одиночек.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
предыдущее поколение в живую очень хорошо смотрится ..
подождем этот и опять же посмотрим )
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Какой то диссонанс экстерьера и интерьера, квадратный снаружи круглый внутри(
И кардинальных отличий от предыдущей версии незаметно(
6
8
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
вот вы любители киа, хонд, и прочего - зайдите на главну
Staszol:
Какой то диссонанс экстерьера и интерьера, квадратный снаружи круглый внутри(
И кардинальных отличий от предыдущей версии незаметно(
амиго! согласен) демио симпотнее)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
2
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
не неинтересная
4
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Blade_nv:
вот вы любители киа, хонд, и прочего - зайдите на главнуамиго! согласен) демио симпотнее)
А то))))
1
5
Ответить
   
Сообщений: 29
Симпатяга, но я бы не купил.
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что за нафиг на панели? Динамики чтоль?
3
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
дайте полный привод чтоле
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
2
8
Ответить
 
подмосква
Сообщений: 4
Почему тонер по кругу? =)
А мне мама говорила: "Порошочек-это сила!"
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
У него как у Жука - узкий круг любителей. Часто за рулем дамы за 40. Чем он их притягивает???
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
3
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 968
На мойке разговорились с парнем, у него Соул. Покупал жене, но говорит, стал часто отбирать для езды по городу. Для своих задач - хорошая машинка. Как 2-я или даже 3-я в семье, по городу - почему нет?
10
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
да чет ваще никак...
жизнь боль, когда резя в ноль
3
9
Ответить
   
Сообщений: 29
Ian-74:
На мойке разговорились с парнем, у него Соул. Покупал жене, но говорит, стал часто отбирать для езды по городу. Для своих задач - хорошая машинка. Как 2-я или даже 3-я в семье, по городу - почему нет?
Вот мажоры, а.

А соул и все другие авто до 1 млн рублей - все равно табуретки. Комфорт и приятные ощущения от езды начинаеются с Е класса.
4
12
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Martin77:
Дак он кроссовер?)) рынок в уссурийске ими завален... что то не берут их...
в Уссурийске не берут , а в остальном мире - берут. почти 160 000 шт. продали в 2012 году : http://bestsellingcarsblog.com...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
MILORD15:
Прикольный микроб!
У вас в Белокурихе всё ,что меньше камаза микроб?
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
В целом нравится, больше внешне чем внутренне. Внутри как-то неказисто, панель управления какая-то страшненькая. А вообще взял бы наверное.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Х-Иркутск:
насчет Уссурийска согласен--авторынок процентов на 40 из этих Соулов на любой цвет и комплектацию. Я тоже ходил смотрел их:-)
Эт машина для молодых семей без детей или вообще для одиночек.
места там достаточно, как для водителя так и для пассажиров, а вот багажник не сказать что большой. Наверное как у большинства хэтчбэков. Клиренс повышеный, это плюс.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29
dmitriy69:
в Уссурийске не берут , а в остальном мире - берут. почти 160 000 шт. продали в 2012 году : http://bestsellingcarsblog.com... 12-discove...
Нормальный человек у перекупа с усурийска брать не станет. Кому нужен непонятный автомобиль со стоянки или аукциона, где даже проехать на машине нельзя?
6
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Оч напоминает Ниссан куб свежих модификаций
3
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 21
на nissan note похож,но тот симпатичней,а внутри все что нада и не надо запихнули,сильно перегруженная приборная панель и руль тоже(дизайном),да и функционально,не айс. Ну Корея,они это любят.
3
7
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
hypnotoad:
У вас в Белокурихе всё ,что меньше камаза микроб?
Не путай мягкое с теплым!!!!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hypnotoad:
У вас в Белокурихе всё ,что меньше камаза микроб?
До микроба ему(соулу) еще расти и расти)))))
"Микроб" это микроавтобус.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Достаточно приятный автомобиль, но не купил бы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 127
jivoys:
Предыдущая версия в нормальной комплектации в районе 800 т.р. Делайте выводы.
У нас около 700...
хотя что считать нормальной комплектацией...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1704
эт он фотках хорош, а в жизни чумадан будет явно...
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ого, Кроссовер!!! Почему же не джип?
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
цуко Корейцы молодца.У нас во дворе уже многие гляжу пересели с корол на корецев.Только от ярых фанатов япономобилей слышу-японцы всеравно лучше.Пусть пердит,скрипит но лучше.Всех лучше...А я деньги коплю.МЛ-ку хочу.И куплю...
9
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 762
Кто-то уже отметил тут, главное избавились он страшных передних фар, уже плюс.
3
1
Ответить
 
томск
Сообщений: 214
багажник маловат!чтоб не сделать сантимов на 10-20подлинее?
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 968
Фракиец:
Вот мажоры, а.
А соул и все другие авто до 1 млн рублей - все равно табуретки. Комфорт и приятные ощущения от езды начинаеются с Е класса.
Мажоры....? Хде?!!!!!!!!!!!!

Любая машина соответствует какой-то задаче. Соул - городской мобильчик, для ровного асфальта. Экономичный, простой, достаточно комфортный, не напрягающий. Среди однокласников - не худший.
Вывод: для езды по Мск - вполне.
8
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
я только один замечаю что края капота по бокам чуть с выступом за крылья???? вот моразм то
 
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
Лет через 5 до нашего народа дойдёт что машина отличная).
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
[quote=Проектант]Патриот?[/quo te]
Сузуки SX4, который хоть и не такой эффектный, но все же уделывает Соул по всем ходовым показателям + имеет версию 4ВД АТ за 800+ (в комплектации где нет разве что массажера для пупка)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
6
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
dmitriy69:
в Уссурийске не берут , а в остальном мире - берут. почти 160 000 шт. продали в 2012 году : http://bestsellingcarsblog.com... 12-discove...
Я очень рад за весь "остальной" мир))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6
че то как-то от прошлой версии не далеко ушла
1
2
Ответить
Сообщений: 2
Имею соул 11.2012. Отличный городской автомобиль, бордюры и сугробы позади, покорял на нем зимники, жаль что до этого "не дотерпел" %)
Но .. остается вопрос по сравнению с моей моделью, а именно - будут ли рейлинги, хоть в каких то комплектациях.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
а вот этот мне нравится
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
тонировка в тему
2
 
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45884
В одного по городу самое то передвигаться. Думаю жене такой взять, но вот корейцы что-то пугают качеством, сырые они.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Пока не известна цена, всем машина нравится. Как только появляется прайс по комплектациям, все тут же говорят машина гуамно... можно взять лучше за меньшие деньги и так про все модели.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
2
 
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 174
В нашей деревне два бегают, на вид не плох.
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...
3
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
Жена уже передвигается на Соуле 4 года, и ни одной поломки, подвеска жесткая, но неубиваемая... Двигатель 1.6 на мехе по городу хватает, багажник мал, но если разложить то огого, в общем за эти деньги авто неплохое, на мой взгляд
5
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
baskervily:
где 4wd?????
Не будет, Соул тогда по цене к Спортажу подберется.
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
BlackJack4:
Не будет, Соул тогда по цене к Спортажу подберется.
хотя 4wd ему весьма на пользу будет.
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Dmitry_77:
В одного по городу самое то передвигаться. Думаю жене такой взять, но вот корейцы что-то пугают качеством, сырые они.
Отзывы почитай. Особых проблем с качеством у корейцев нет.
5
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Silent004:
Лет через 5 до нашего народа дойдёт что машина отличная).
+100500
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Хорошо, что от прямых линий не отказались во внешнем дизайне, а то плавнотекущие волны у Хундая и провисшие улыбки у Тойоты порядком поднадоели.
Мне нравится.
A-380 :-)
9
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 856
ябы взял :)
таврия '93 1.1 -> ваз 2107 '05 -> ваз 211440 '08 -> toyota corona exiv '90 2.0 -> ваз 2110 '00
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Раньше не нравился и сейчас та же фигня.
1
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
хоЧу такого!!!
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ниче такой, модный)
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
спереди на лендровер смахивает
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Ленинградская обл. г.Кировск
Сообщений: 369
Интересно, он такой-же прожорливый как и первый Соул?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 54
Вид сбоку напомнил RR Evoque.
Volvo XC90 2,5T 2008
2
1
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
megas.77:
Интересно, он такой-же прожорливый как и первый Соул?
Первый соул прожорливый только с простым двигателем. С GDI уже расход в норму пришел.
2
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Staszol:
А что за нафиг на панели? Динамики чтоль?
Ага, как на москвиче 412)))
Я сказал!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
megas.77:
Интересно, он такой-же прожорливый как и первый Соул?
Что значит прожорливый? 8 литров по пробкам с объёмом 1,6 литра и 124 кобылами много? И это зимой, с включенной печкой и ближним светом фар. Если конечно залить 92 бензин то может и будет 10-11 литров. У лью Газпромнефть G95. И ещё, моя 2011 года выпуска и у нас коробка 6-и ступая, а не 4-х как на первых.
с годами ум переходит в память.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
dex777:
дизайном берут! хоть и качество не очень....
Человек - зачем ты говоришь такую ерунду. С качеством - что у киа что у хендэ как раз все нормуль.
Лишь бы, что написать - так сказать п.еернут ь в бочку.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
 
Ответить
     
Сургут-Краснодар
Сообщений: 122
Если будет дизель, то можно присмотреться.
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ИМХО.
Не рыба - ни мясо, а так для широты модельного ряда, конечно сойдёт.
Тёткам и дедушкам, кто обычно их покупает самое оно.
Миру-мир...
 
7
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1143
Страшен!!!
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90
 
5
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 399
что в старом кузове, что в новом багажника нет вообще.
А так хорошая машина!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Алексей636:
ИМХО.Не рыба - ни мясо, а так для широты модельного ряда, конечно сойдёт.Тёткам и дедушкам, кто обычно их покупает самое оно.
Для дедов он слишком модный, это раз. Дедам нужно, чтобы 6 кулей картошки в багажник входило, это два.
A-380 :-)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Дизайн спорный морда еще пойдет, но корма вообще не о чем
 
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
вроде посимпатичнее стал, по сравнению с предыдущим
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
На много больше...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
СПб
Сообщений: 2
Отличный автомобиль. Полностью новая платформа жесткость кузова увеличена на 29%( я уж начитался про него) отличный хай тек дизайн (если приглядеться гораздо лучше предыдущего, работа над ошибками так сказать) и тех. данные. Если брать 2.0л 164 силы вобще ракета для веса в 1250 кг, коробки обе 6 ступеней. Полный привод н.. нужен в городе - понты, лишний вес и обслуга. Все что надо это клиренс и свесы на поребрик залезть. Большой багажник обычно не требуется когда в машине сидит 5 человек, по сему сложил сидушки и вот тебе сзади мини грузовиг, впереди двое- сказка а то и трое, если сзади не полностью сложить.
НО!!! Позвонив диллеру в СПб я услышал в трубке долгую паузу и невнятный ответ что мол на 14 год авто не заявлен к поставкам в Россию. Они даже особо не знают ни о модели ни о её особенностях. Я рассказывал менеджеру какая это замечательная машина и какие там двигатели коробки и пр. тех характеристики а он восхищенно удивлялся .... да, такие вот пироги - ЖАЛЬ!
1
 
Ответить
СПб
Сообщений: 2
Дизель кстати к ней идет 1.6 -129 л.с. бенз 1.6- 130 л.с. и 2.0-164 л.с.
1
 
Ответить