Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полный официальный прайс на Kia Seltos: от 1,1 млн рублей

Полный официальный прайс на Kia Seltos: от 1,1 млн рублей

03 Февраля 2020 | 40871 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2385 (83%)
481 (17%)

Kia Motors наконец-то раскрыла полный прайс-лист на кроссовер Seltos для России. Публикации официальных цен предшествовала ложная «утечка», в которой говорилось, что новинка будет стоить от 1 119 000 рублей. Ложь! На самом деле Сельтос дешевле — от 1 099 000 рублей.

Пока дилеры только принимают заказы на Seltos, живые продажи машины стартуют через месяц — 2 марта. Кроссовер предлагается в шести фиксированных комплектациях — Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium. Двигателей на выбор три, все бензиновые: 1,6 л (атмосферный, 121 или 123 л.с., зависит от типа привода), 2,0 л (атмосферный, 149 л.с.) и 1,6T-GDI (турбо, 177 л.с.). Первый мотор сочетается с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом», с передним или полным приводом. 2,0-литровый вариант доступен только с бесступенчатым вариатором, но привод тоже может быть либо передний, либо полный. Последний двигатель сочетается только с 7-ступенчатым преселективным «роботом» и полным приводом.

В базовую комплектацию Classic (от 1 099 900 рублей) входят АБС, ESP, четыре подушки безопасности, система помощи на подъеме, датчик давления в шинах, электростеклоподъемники, аудиосистема с шестью динамиками, мультифункциональный руль,подогрев форсунок стеклоомывателей, электропривод и подогрев зеркал, кондиционер, бортовой компьютер. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету, сиденье водителя имеет механическую регулировку по высоте.

В комплектации Comfort (от 1 169 900 рублей) дополнительно имеется подогрев передних сидений и руля, кожаная отделка руля и рукоятки КП. В багажном отсеке устанавливается полка. Также Seltos Comfort оснащаются круиз-контролем и модулем Bluetooth для подключения мобильных устройств. 

Исполнение Luxe (от 1 319 900 рублей) отличается от Comfort наличием надувных шторок безопасности, противотуманных фар, климат-контроля, медийной системы с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, видеокамеры заднего вида, датчиков света и дождя. Эта версия также щеголяет легкосплавными дисками колес R16 (вместо стальных штампованных) и рейлингами на крыше. Для автомобилей с двигателями 2,0 и 1,6 T-GDI, начиная с комплектации Luxe, клиенты имеют возможность выбрать опциональную двухцветную окраску кузова.

В версии Style (от 1 359 900 рублей) Сельтос имеет 18-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, светодиодные «противотуманки», задние фонари и дневные ходовые огни.

Комплектация Prestige (от 1 569 900 рублей) базируется на версии Luxe, но отличается от нее 17-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках, светодиодными фарами, комбинированной отделкой салона (ткань+экокожа), салонным зеркалом с автозатемнением, подогревом заднего дивана и лобового стекла. Также в эту версию добавлена система бесключевого доступа с кнопочным зажиганием, электропривод складывания боковых зеркал, передние датчики парковки. Вместо стрелочной комбинации приборов здесь использован цифровой дисплей. Также в Prestige есть более дорогая медиасистема с экраном 10,25 дюйма, аудиокомплексом Bose и навигатором.

Топ-комплектация Premium (от 1 809 900 рублей) имеет все, что есть в «Престиже», но отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией передних сидений, 18-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках. Здесь также есть порт для беспроводной зарядки телефонов, электромеханический стояночный тормоз, комплекс продвинутых систем безопасности Drive Wise, который включает проекцию показаний приборов на лобовое стекло, адаптивный круиз-контроль, автоматическую систему экстренного торможения (FCA), контроль за движением по полосе (LFA), мониторинг «слепых зон» (ВСА), ассистент выезда с парковки задним ходом (RCCA), систему безопасного выхода (SEA), автоматическое управление дальним светом фар (НВА) и систему распознавания усталости водителя (DAW).

Производство Kia Seltos для России ведется по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе «Автотор» в Калининграде.

Длина, ширина и высота Kia Seltos составляют 4370, 1800 и 1615 мм соответственно, колесная база достигает 2630 мм. Снаряженная масса кроссовера варьируется от 1325 до 1575 кг в зависимости от модификации.

Шасси в базовой переднеприводной конфигурации имеет переднюю независимую подвеску типа МакФерсон и заднюю полузависимую торсионную балку. В варианте 4x4 сзади у автомобиля — независимая рычажно-пружинная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости.

Напомним, что Kia Seltos построена на одной платформе с популярным в РФ Hyundai Creta. Модель представили в июне 2019 года, ее производство одновременно стартовало в Южной Корее и Индии. В Индии автомобиль продается по цене от 1 200 000 местных рупий (=1 100 000 рублей) и уже стал настоящим хитом. С сентября кроссовер также производят в Китае — под именем Kia KX3.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (123 л.с.), 6MT, 2WD, Classic 1 099 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Classic 1 139 900
1.6 (123 л.с.), 6MТ, 2WD, Comfort 1 169 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Comfort 1 209 900
1.6 (121 л.с.), 6MТ, 4WD, Comfort 1 239 900
1.6 (121 л.с.), 6АТ, 4WD, Comfort 1 289 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, 2WD, Luxe 1 319 900
1.6 (121 л.с.), 6MT, 4WD, Luxe 1 359 900
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Luxe 1 399 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 2WD, Luxe 1 349 900
1.6 (123 л.с.), 6AT, 2WD, Style 1 359 900
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Style 1 439 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 2WD, Style 1 389 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 4WD, Style 1 469 900
1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Prestige 1 569 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 2WD, Prestige 1 519 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 4WD, Prestige 1 599 900
1.6 T-GDI (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Prestige 1 789 900
2.0 (149 л.с.), IVT (вариатор), 4WD, Premium 1 809 900
1.6 T-GDI (177 л.с.), 7DCT, 4WD, Premium 1 999 900
Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
Kia Seltos
 
Kia Seltos
Kia Seltos
 

Комментарии

TimirovichKem
Кемерово
1?
29
169
Ответить
Неплохо, гораздо лучше креты. И цена адекватная.
165
269
Ответить
Вася
Саранск
Эх, ещё б зарплаты подросли
419
14
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1949
Сливайте свои Креты глупцы
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
285
43
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Вася
Эх, ещё б зарплаты подросли
Скоро.....
36
88
Ответить
Baron Mantichelli
Хочется салон в базовой версии увидеть.
215
7
Ответить
Владимир
Волгоград
В базовых комплектациях будут брать, а в максимальных уже не особо. Так как за цену под 2 млн можно много что взять получше этой корейской телеги : сх5, тигуан, кодьяк, х трейл... Да и покрупнее они
423
27
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Алексей Новосёлов
Хочется салон в базовой версии увидеть.
Держи=)
443
20
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 101
Интересно Киа поступила, выкатив его по такой низкой цене. Люди откажутся от Соул, Сиид, Церато, в пользу Селтоса на переднем приводе. Но с другой стороны, пока все спят, Киа-Хендай завоёвывают мировой рынок,молодцы. Новая Крета тоже на подходе.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
156
54
Ответить
11297201
Новосибирск
Вместе с Карок и такими ценами пусть идут в сад, сэр
138
48
Ответить
Александр Котов
Красивая вышла, а в топе еще и динамичная должна быть. Все как всегда портят зарплаты...
117
32
Ответить
lion
Красноярск
во всяком случае лучше ее взять чем весту универсал в топе
124
138
Ответить
Сообщений: 3
2?
6
49
Ответить
Тоха
Нижневартовск
Пилот беспилотника
Держи=)
😅😅😅
31
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
lion
во всяком случае лучше ее взять чем весту универсал в топе
Лучше тигуан взять,чем селтос в топе.Продолжать будем?
286
44
Ответить
     
Сообщений: 3674
lion
во всяком случае лучше ее взять чем весту универсал в топе
нууууу....тут как бы сомнения,универсал все таки более универсальная машина чем маленький приподнятый хетч который обозвали кроссовером...
152
28
Ответить
 
Сообщений: 4794
за убийцу крузака такой прайс - считай даром отдают
103
50
Ответить
14197299
Москва
Лучшее предложение в классе и очевидно самый успешный дебют в 2019 году.
Крета может потерять многолетнее лидерство в сегменте компактных кроссоверов.
57
87
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Вариатор в топовых версиях с топовым мотором, а не автомат? Ну это провал... Очередной овощ за большие деньги.
Если уж брать, то турбо и на роботе. Но такие версии будут брать единицы.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
110
64
Ответить
14197299
Москва
Чувствуется, маркетологам Шкоды надо снова переписывать ценник.
Снижением цены на Карту на 15 тыс тут не обойдешься .
58
21
Ответить
Иван
Новосибирск
Позже будут уточнённые цены, самые точные цены в салонах дилеров и окончательные на ваших платежах.
88
8
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Киа удивляет. Топ за 2 ляма выходит дороже хорошо упакованного полноприводного Тигуана. Буквально на прошлой неделе с другом обмывали Оффроад, дизель 2л, плюс Инновации - за 1900тр.
174
17
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Полный привод и 2 литра под 2 миллиона? Корейцы, конечно, хороши, но не на столько)) брать будут только самые бомж-комплектации, ибо за деньги, которые просят за нормально упакованный авто, есть варианты интереснее
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
172
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сейчас начнется:
1)Надо брать, цена супер!!!
2)Карок или Селтос?
3)Вариатор зло? Турбо зло? Робот?

А я напоминаю что прямо сегодня была новость о росте продаж бу у дилеров, и там все голосовали что "денег нет". В той новости нет, а в этой "надо брать достойная цена за ТАКОЙ ТО автомобиль"! В этом весь дром, одни и те же люди в течении дня пишут прямо противоположные комментарии.
119
11
Ответить
14197299
Москва
Робот за 2 млн никто конечно брать не будет.
А примерно 1.5 млн уже вырисовывается почти топовая версия на 2 литрах и с полным приводом в хорошей комплектации. .
56
24
Ответить
14197299
Москва
Доплатить за Seltos +
Взять Creta -
166
49
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Иван
Позже будут уточнённые цены, самые точные цены в салонах дилеров и окончательные на ваших платежах.
Кто же такую красоту без приданного(допов)отдаст.
69
3
Ответить
14197299
Москва
Кроссоверы скоро уже легковушки обгонят по продажам, в Америке их доля уже около 70%.
Корейцы и VAG выпускают по несколько новинок за год.
И АвтоВАЗ ведь не стоит на месте , внедряет новый бампер на Ниву каждые 10 лет.
187
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Складывается такое ощущение что у КИА дела лучше идут, Спортажей вижу в разы больше чем Туссанов, Сидов в разы больше чем Элантр плюс Соул сюда же, Солярисов примерно поровну, единственное в чем Хёндэ лидирует судя по потоку это Санта Фэ и Крета.
71
14
Ответить
Evgeny
Удачно выкатили цены.Только Карог обсудили, теперь Селтос.Меня в той новости все уверяли что Карог это гольф класс,посмотрел размеры корейца так Карог на четыре сантиметра шире,на один сантиметр длиннее,на один сантиметр ниже,и по базе на восемь мм длиннее.Так Карог и Селтос который на базе Креты,гольф класс или Б?
48
12
Ответить
Alf
Казань
Ждём в каршеринге.
Но вариатор это провал.
42
28
Ответить
14197299
Москва
Корейцы -абсолютно заслуженно лидеры среди иномарок. С АвтоВАЗом им тягаться видимо запрещают тягаться на уровне правительства, поэтому в сегмент до 1 млн руб они не лезут. Во всех остальных аспектах-они предлагают максимально широкий модельный ряд, хорошие оснащения и довольно доступные цены.
Конкуренты не могут тягаться и проигрывают по продажам.
Рено в РФ -сугубо утилитарные и простоватые, VW вместе со Школой имеет 5 популярных моделей на двоих, японцы ломят ценник, все остальные крупные мировые бренды просто забили на рынок РФ .
97
32
Ответить
майкл
Воистину слёзы "миллионера" ))))))
43
1
Ответить
Олег
Азов
Не, ну 20 тысяч конечно в корне меняют ситуацию!)))
62
2
Ответить
14197299
Москва
Coller
Интересно Киа поступила, выкатив его по такой низкой цене. Люди откажутся от Соул, Сиид, Церато, в пользу Селтоса на переднем приводе. Но с другой стороны, пока все спят, Киа-Хендай завоёвывают мировой рынок,молодцы. Новая Крета тоже на подходе.
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов.
В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить за более интересные авто с лучшим набором потребительских характеристик.
В той же Европе Гольф продается в разы лучше более дешёвой Серато, а в Штатах RAV4 и C-RV на голову популярнее Sportage или Туссан, а Крета просто особо там никому не нужна.
130
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем---------
отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией передних сидений, 18-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках. Здесь также есть порт для беспроводной зарядки телефонов, электромеханический стояночный тормоз, комплекс продвинутых систем безопасности Drive Wise, который включает проекцию показаний приборов на лобовое стекло, адаптивный круиз-контроль, автоматическую систему экстренного торможения (FCA), контроль за движением по полосе (LFA), мониторинг «слепых зон» (ВСА), ассистент выезда с парковки задним ходом (RCCA), систему безопасного выхода (SEA), автоматическое управление дальним светом фар (НВА) и систему распознавания усталости водителя (DAW).

Просто я может чего то не знаю,а тут многие утверждают,что за эти деньги,море конкурентов с таким фаршем. Я с удовольствием послушаю,что это за конкуренты такие,за 1 ,9 с адаптивным круизом, проекцией, автоматическим торможением и контролем движения по полосам...
Только не спешите,медленнее,я приготовился,взял ручку, листок и записываю...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
93
63
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Красивая машина , сначала подумал что шкода. Тойоту C HR выщемит с рынка.
20
33
Ответить
Evgeny
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
Не торопитесь,сейчас ребята с вагами вам насоветуют)
40
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И как показывает практика брать нужно сейчас , через месяц плюс полтос к цене а там и следующее подорожание.
46
6
Ответить
12006876
Краснодар
АвтоГорожанин
Сейчас начнется: 1)Надо брать, цена супер!!! 2)Карок или Селтос? 3)Вариатор зло? Турбо зло? Робот? А я напоминаю что прямо сегодня была новость о росте продаж бу у дилеров, и там все голосовали что...
Что вы хотите, начало месяца, народ получил аванс, потребность выросла. Сходим за продуктами в ашан и будем опять топить за бу.
65
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А где прулеводы?Хотелось бы услышать ваше "Я бы за эти деньги".
44
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Evgeny
Не торопитесь,сейчас ребята с вагами вам насоветуют)
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
43
27
Ответить
10366628
все прогнозируемо
5
 
Ответить
Evgeny
Вот теперь думаю,вариатор и робот пугают.Связки два литра и автомат нет.Потянет ли 1.6?В городе конечно за глаза,а на трассе?Владельцы Крет,как вам эта связка 1.6 и акпп?
61
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
panzergto
за убийцу крузака такой прайс - считай даром отдают
Ты че,крузака хавал убил.Сэлтос ваще дурак,он всех убьет.
43
5
Ответить
Evgeny
Причина Безумств
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
Вполне возможно.Но Карог за почти два мульта схоже укомплектован.
24
15
Ответить
Редактор Сайта
В мае на 10% цены поднимут, это завлекуха
31
3
Ответить
DivanExpert
Тула
Думал цена будет ниже и хотел купить, но теперь буду Tiggо 4 брать. Он дешевле и богаче оснащен, а как показала моя практика, новые китайцы сейчас не хуже корейцев уже стали
40
75
Ответить
 
Сообщений: 6604
Хоть многим цены покажутся высокими, но имхо будет очень популярен данный агрегат...
18
9
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Т.е единственная нормальная комплектация стоит 2 миллиона?
Кто купит эту рисовозку по цене тигуана?
Q7 3.0 tdi 2017
48
29
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
14197299
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов. В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить...
Золотые слова.
От 1.2 миллиона за машину для стран третьего мира я заплатить не готов...
Мой отзыв: Лада 2106 1986
37
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
За такие деньги по-моему и нет, в китайцах разве что не копался :) Молодцы что в базу 4 подушки поставили.
21
3
Ответить
Lunoxod_inc
Пилот беспилотника
Лучше тигуан взять,чем селтос в топе.Продолжать будем?
Нормальный Тигуан 3 млн стоит
18
58
Ответить
TimirovichKem
1?
Красавчик
4
10
Ответить
Lunoxod_inc
alexprosch
Киа удивляет. Топ за 2 ляма выходит дороже хорошо упакованного полноприводного Тигуана. Буквально на прошлой неделе с другом обмывали Оффроад, дизель 2л, плюс Инновации - за 1900тр.
Хорошо упакованный Тигуан Спортлайн 3 млн стоит
25
40
Ответить
Редактор Сайта
Мужики, успокойтесь, китайцы сохранены. На сайте выложили конфигурашку.

Премиум с вентиляцией там, и прочими свистелками + окрас - 2 009 900
24
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Evgeny
Вполне возможно.Но Карог за почти два мульта схоже укомплектован.
Схоже,это не тот ответ. Хотелось бы конкретики. В каком кроссовере есть именно такой же фарш?
Не схожий,не похожий,не вот только этого нет а вот это есть,а именно вот такой весь фарш...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Так бы и сказали от 1.4 млн. Зачем эти обделенные младшие комплектации, непонятно.
20
12
Ответить
 
Сообщений: 162
В этой комплектации есть почти всё: 1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Prestige 1 569 900. За 1,8-2.0 ляма покупать мало кто будет. За 1,3-1,55 Селтос намного лучше Арканы и кому не хватает опций в Крете, тот будет смотреть Селтос.
45
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
hanexx
За такие деньги по-моему и нет, в китайцах разве что не копался :) Молодцы что в базу 4 подушки поставили.
В том то и дело,нет такого фарша ни у кого и рядом...
Ни в Тигуане,ни в Спортейдже,ни в Кодиаке,ни в Мазда сх 5 ,даже в сх 9 такого нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
38
17
Ответить
Lunoxod_inc
14197299
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов. В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить...
1,065 млн автомобилей продали корейцы в Европе в 2019 году. Для примера в 2014 году было продано 750 тыс. корейцев. Действительно они проигрывают рынок
35
7
Ответить
Evgeny
Причина Безумств
Схоже,это не тот ответ. Хотелось бы конкретики. В каком кроссовере есть именно такой же фарш?
Не схожий,не похожий,не вот только этого нет а вот это есть,а именно вот такой весь фарш...
Извините,это надо конкретно по прайсам сравнивать,и подбирать.В принципе я так и сделал бы.Взял бы прайс Карога и Селтоса и пошёл бы сравнивать.
14
2
Ответить
Evgeny
zoruc
В этой комплектации есть почти всё: 1.6 (121 л.с.), 6AT, 4WD, Prestige 1 569 900. За 1,8-2.0 ляма покупать мало кто будет. За 1,3-1,55 Селтос намного лучше Арканы и кому не хватает опций в Крете, тот будет смотреть Селтос.
Тоже заинтересовало.
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Evgeny
Извините,это надо конкретно по прайсам сравнивать,и подбирать.В принципе я так и сделал бы.Взял бы прайс Карога и Селтоса и пошёл бы сравнивать.
Так в том то и дело,что дело не в прайсах... У других, физически,нет такого фарша...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
25
Ответить
   
Сообщений: 30930
Coller
Интересно Киа поступила, выкатив его по такой низкой цене. Люди откажутся от Соул, Сиид, Церато, в пользу Селтоса на переднем приводе. Но с другой стороны, пока все спят, Киа-Хендай завоёвывают мировой рынок,молодцы. Новая Крета тоже на подходе.
Соул наверное может где-то пострадать хотя не факт с учётом разницы в цене, а те кому нужен багажник все же купят сид универсал, если выбор именно из машин этой марки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
Нормальный машин. Будут брать...
18
9
Ответить
Evgeny
Причина Безумств
Так в том то и дело,что дело не в прайсах... У других, физически,нет такого фарша...
Согласен,хотя могу ошибаться.Например в шкоде есть пакет с теми же ассистентами безопасности.И кстати,не хочешь пакет,бери по отдельности.Этим концерн фольксваген выгодно отличается от Хёндэ-Киа.
46
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Evgeny
Удачно выкатили цены.Только Карог обсудили, теперь Селтос.Меня в той новости все уверяли что Карог это гольф класс,посмотрел размеры корейца так Карог на четыре сантиметра шире,на один сантиметр длиннее,на...
Внутрь просто сядь в оба
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Интересно, из отписавшихся здесь 10% наберется тех, кто в состоянии его купить хотя бы в базе? пусть даже в кредит?!))
Важно быть, а не казаться.
75
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
DivanExpert
Думал цена будет ниже и хотел купить, но теперь буду Tiggо 4 брать. Он дешевле и богаче оснащен, а как показала моя практика, новые китайцы сейчас не хуже корейцев уже стали
Не бери кита
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
9
Ответить
DivanExpert
Тула
kamikadze69
Т.е единственная нормальная комплектация стоит 2 миллиона?
Кто купит эту рисовозку по цене тигуана?
Киа это корейская марка, а не японская. япов обычно рисовозами кличут
22
4
Ответить
Evgeny
XPEH
Внутрь просто сядь в оба
Самый толковый ответ!)Так все и делают,и я в том числе)
10
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Вангую что стоять будет в каждом дворе по десятку, как и Креты стоят.
Карогу такое не снится!
34
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
DivanExpert
Киа это корейская марка, а не японская. япов обычно рисовозами кличут
Думаете корейцы рис не так любят?
Все они японцы, китайцы, корейцы одного поля ягоды и подход к производству один "казаться а не быть", понтов и обещаний много, реклама красивая, а на деле третьесортные товары с завышенными ожиданиями.
Q7 3.0 tdi 2017
21
23
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
АвтоГорожанин
Сейчас начнется: 1)Надо брать, цена супер!!! 2)Карок или Селтос? 3)Вариатор зло? Турбо зло? Робот? А я напоминаю что прямо сегодня была новость о росте продаж бу у дилеров, и там все голосовали что...
Не забудь, что после обсуждения подорожания Лады все эксперты бегут в ветки о Дженезисах, Лексусах и прочих Ауди и доказывают друг другу о настоящем премиальном авто и у кого строчка на сиденьях ровнее.
44
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Raven4uk
Вариатор в топовых версиях с топовым мотором, а не автомат? Ну это провал... Очередной овощ за большие деньги.
Если уж брать, то турбо и на роботе. Но такие версии будут брать единицы.
‘Овощь ‘, ‘вариатор’, ‘провал’.
Ну конечно, успешные парни гоняют на топовой Гранте 13 года, ога
Здесь может быть Ваша реклама
46
4
Ответить
13146537
Миасс
Причина Безумств
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
Фарш, фарш... Представляю как маркетологи продали бы дедовский запорожец 1978 г.в.: салон из черной экокожи, кузов купе, V-образный двигатель с уникальной системой фильтрации масла (центрифуга), независимый бензиновый отопитель салона, воздушное охлаждение (вы сэкономите на антифризе и ТО) элегантный черный руль, вместительный салон, стоп сигналы стилизованные под сопла реактивного двигателя, воздухозаборники как у F-16 stels, много хрома в отделке, вЫсОкий клиренс, лучшая проходимость по бездорожью среди кроссоверов 2020 г.в. Для полноты счастья запорожец осталось оснастить: сигналкой, парой камер и смартфоном на андроиде...
Чем брать ведро из этой статьи или из той что про аналогичную школу, лучше новая веста, а на разницу в цене 5 лет в отпуск на Адриатику выезжать.
83
19
Ответить
И корак не нужен!)
14
11
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Причина Безумств
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
В Тигуане есть все тоже самое, ну кроме проекции, вентиляции и безопасного выхода- зато там есть динамический проекционный свет, который будет полезнее этих трех опций
48
16
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
kamikadze69
Думаете корейцы рис не так любят?
Все они японцы, китайцы, корейцы одного поля ягоды и подход к производству один "казаться а не быть", понтов и обещаний много, реклама красивая, а на деле третьесортные товары с завышенными ожиданиями.
Ты написал это с китайского телефона)
20
4
Ответить
Evgeny
Cannic
В Тигуане есть все тоже самое, ну кроме проекции, вентиляции и безопасного выхода- зато там есть динамический проекционный свет, который будет полезнее этих трех опций
Интересен автосвет и мониторинг слепых зон,но это не ВАГ,отдельно не возьмёшь,а переплачивать почти 300 тысяч за сомнительную связку мотор коробка плюс электронные помощники как то не комильфо.
18
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Причина Безумств
В том то и дело,нет такого фарша ни у кого и рядом...
Ни в Тигуане,ни в Спортейдже,ни в Кодиаке,ни в Мазда сх 5 ,даже в сх 9 такого нет...
В Селтосе есть моторы, коробки, подвески как на перечисленных? Фаршированый Солярис, чума.
30
7
Ответить
12063922
Причина Безумств
Так в том то и дело,что дело не в прайсах... У других, физически,нет такого фарша...
Причина , фарш фаршем , но как это все работает , вон новый РАФ то камера фуфло , то дверь медленно закрывается .
26
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke
Красивая машина , сначала подумал что шкода. Тойоту C HR выщемит с рынка.
Бмв выщемит точняк)
10
3
Ответить
 
Сообщений: 129
Пилот беспилотника
Лучше тигуан взять,чем селтос в топе.Продолжать будем?
За 1,8 млн, взял бы себе гибридного Крауна 2,5 литра.
11
35
Ответить
Nismo039
Калининград
Прям ужасная ЛОЖЬ =)) Всего на 20 к. промахнулись...., а расписали будто на 200 к. =)
21
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
13146537
Фарш, фарш... Представляю как маркетологи продали бы дедовский запорожец 1978 г.в.: салон из черной экокожи, кузов купе, V-образный двигатель с уникальной системой фильтрации масла (центрифуга), независимый...
Лучше 50 лет в Воронеж выезжать тогда...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Cannic
В Тигуане есть все тоже самое, ну кроме проекции, вентиляции и безопасного выхода- зато там есть динамический проекционный свет, который будет полезнее этих трех опций
Опять,кроме... Вот только этого нет,того нет... А у какого всё-таки это всё есть???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
28
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
тигуан 1.4 не пойдет?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
АвтоГорожанин
В Селтосе есть моторы, коробки, подвески как на перечисленных? Фаршированый Солярис, чума.
Оно и на перечисленных моторов нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
даже в кодиаке есть. ну может без проекции, но круговой обзор точно есть.
А тигуан более нафаршированный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
12063922
Причина , фарш фаршем , но как это все работает , вон новый РАФ то камера фуфло , то дверь медленно закрывается .
Работает плохо... Робот тупит а остальные вообще не едут...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
даже в кодиаке есть. ну может без проекции, но круговой обзор точно есть.
А тигуан более нафаршированный.
А можно без если ,ну вот только этого нет,того нет?
Можно конкретно назвать автомобиль ,полноприводный кроссовер,в котором есть полностью весь этот фарш???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
35
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Я смотрю TSI мутировало в GDI.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
А можно без если ,ну вот только этого нет,того нет?
Можно конкретно назвать автомобиль ,полноприводный кроссовер,в котором есть полностью весь этот фарш???
кодиак.
Пойдет?
Есть вентиляция, все эти ассистенты, плюс фаркоп, плюс крыша стеклянная, плюс круговой обзор, плюс 3х зонный климат.
Это все то, чего нет у корейца сверх перечисленного фарша.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
37
13
Ответить
Evgeny
legus
кодиак.
Пойдет?
Есть вентиляция, все эти ассистенты, плюс фаркоп, плюс крыша стеклянная, плюс круговой обзор, плюс 3х зонный климат.
Это все то, чего нет у корейца сверх перечисленного фарша.
Ещё мотор 2 литра 4вд и цена от2 500 000 рублёв.
22
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
кодиак.
Пойдет?
Есть вентиляция, все эти ассистенты, плюс фаркоп, плюс крыша стеклянная, плюс круговой обзор, плюс 3х зонный климат.
Это все то, чего нет у корейца сверх перечисленного фарша.
Проекция и система безопасного выхода есть или опять,если да кабы,ну зато у него вон Чаво?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
34
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
Проекция и система безопасного выхода есть или опять,если да кабы,ну зато у него вон Чаво?
система безопасного выхода есть.
И куча сверх перечисленного списка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
система безопасного выхода есть.
И куча сверх перечисленного списка.
Проекция есть????
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
20
Ответить
Evgeny
Причина Безумств
Проекция и система безопасного выхода есть или опять,если да кабы,ну зато у него вон Чаво?
Именно за цену самого дорогого сейчас Селтоса там нет.
2
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
система безопасного выхода есть.
И куча сверх перечисленного списка.
Двухцветная окраска кузова есть?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Evgeny
Именно за цену самого дорогого сейчас Селтоса там нет.
И рядом нет..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
Проекция есть????
уже же ясно, что киа барабан по оснащению.
Пустышка даже в топ версии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
уже же ясно, что киа барабан по оснащению.
Пустышка даже в топ версии.
Проекция есть?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
Проекция есть?
но отличается отделкой салона экокожей целиком

А нормальный салон есть?
с натуральными материалами?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
но отличается отделкой салона экокожей целиком

А нормальный салон есть?
с натуральными материалами?
Проекция есть?)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Причина Безумств
Проекция есть?)))
хорошо, пежо 3008.

Есть проекция. И все вышеперечисленное.
И дизель есть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
13
Ответить
Evgeny
За натуральными материалами это к люксам,Бмв Ауди,Вольво и т.д
7
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
legus
хорошо, пежо 3008.

Есть проекция. И все вышеперечисленное.
И дизель есть.
Полный привод есть?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
20
Ответить
    
Сообщений: 45
Evgeny
Вот теперь думаю,вариатор и робот пугают.Связки два литра и автомат нет.Потянет ли 1.6?В городе конечно за глаза,а на трассе?Владельцы Крет,как вам эта связка 1.6 и акпп?
Не буду врать, на трассе по динамике это как мне кажется тот самый приемлимый минимум, то есть все что ниже уже телега, а что-то подинамичней уже норм, вот где то на стыке этого и стоит крета, но это все касается естественно скоростей до 120, дальше уже нажимать бессмысленно ибо с аэродинамикой кирпича никак не поборешься
13
 
Ответить
roman terton
Хорошая машина,а по поводу задиров в 2.0 от Хендэ,там всего лишь нужно установить форсунки и сделать два отверстия в прокладке под головкой и всего лишь,для равномерного охлаждения ,сами каналы есть в головке ,они закрыты прокладкой ,самой ее конструкцией ,в ней сделать отверстия и все.
1
17
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Пилот беспилотника
Держи=)
Ключ зажигания есть - уже ништяк.
Иностранный Агент
7
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
kamikadze69
Т.е единственная нормальная комплектация стоит 2 миллиона?
Кто купит эту рисовозку по цене тигуана?
Тот, кому не по нраву до оскомины унылый Тигуан.
Иностранный Агент
7
16
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
kamikadze69
Думаете корейцы рис не так любят?
Все они японцы, китайцы, корейцы одного поля ягоды и подход к производству один "казаться а не быть", понтов и обещаний много, реклама красивая, а на деле третьесортные товары с завышенными ожиданиями.
Держите нас в курсе.
Иностранный Агент
7
9
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Причина Безумств
Полный привод есть?
А надо? Я бы предпочёл 3008 /5008 без привода, но с дизелем или кодьяк без проекции, но со всем остальным, что у него есть, чем каждый день садиться в унылую корейскую подделку. Зато привод есть. И проекция... Ага
32
20
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Причина Безумств
Проекция есть?)))
Это все равно что купить китайский телефон из 2006 и кричать, смотрите! У меня в нем есть телевизор! С антенкой! Всего за 3 копейки. Покажите ещё один телефон с антенкой за такие деньги? Вот только материалы гомно, начинка то же. Возвращаться за руль не хочется. Но главное то проекция
47
13
Ответить
10121945
Новоуральск
AlexSchutz
Сливайте свои Креты глупцы
Тот же банан с того же дерева
17
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Coller
Интересно Киа поступила, выкатив его по такой низкой цене. Люди откажутся от Соул, Сиид, Церато, в пользу Селтоса на переднем приводе. Но с другой стороны, пока все спят, Киа-Хендай завоёвывают мировой рынок,молодцы. Новая Крета тоже на подходе.
Не мировой рынок, а рынок развивающихся стран, в Европе и США они наименее популярны.
4
4
Ответить
10121945
Новоуральск
zeleke
Красивая машина , сначала подумал что шкода. Тойоту C HR выщемит с рынка.
В Шкоде дизайнеры получше рисуют, в Киа такое нагромождение в передней части, дизайном и не пахнет.
13
6
Ответить
Наташа
Кемерово
Народ забрался, забыли когда ваз 2107 была машина не говоря о девятке предел мечтаний.зато сейчас то что им подовай то другое. Страна кредитных холопов
20
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Наташа
Народ забрался, забыли когда ваз 2107 была машина не говоря о девятке предел мечтаний.зато сейчас то что им подовай то другое. Страна кредитных холопов
Не говори, клоуны забыли, что ещё не так давно Москвичи катали, теперь хотят за лям тачку уровня Х5. Потешные скоморохи🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Как бы на себе, этот Сельтоп ,таскать не пришлось
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Kолян
А надо? Я бы предпочёл 3008 /5008 без привода, но с дизелем или кодьяк без проекции, но со всем остальным, что у него есть, чем каждый день садиться в унылую корейскую подделку. Зато привод есть. И проекция... Ага
Тракторный дизель с недоприводом? Не, лучше уж Крета 2.0 4ВД
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот за что я ненавижу автопром, это за эти чертовы версии. Когда под мои желания попадает только версия от 1 999 900, а в остальном я должен соглашаться с недостатками.
Типа вот есть идеальная жена, но если она вам не по карману, можем убрать функцию, вкусный борщ. Все равно не по карману? хорошо, уберем функцию, стройные ноги. А сейчас? хорошо уберем функцию, третий упругий, нет? хорошо уберем, упругая попка, нет? уберем, добрый характер. И сейчас? хорошо уберем важную функцию, горячая в постели. Все равно? хорошо, отрежем одну грудь.......беру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наташа
Народ забрался, забыли когда ваз 2107 была машина не говоря о девятке предел мечтаний.зато сейчас то что им подовай то другое. Страна кредитных холопов
Когда на прилавке, горбуша, сайра и колета в томатном соусе. Как то трудно представить себе, что то вкуснее котлеты в томатном соусе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Бмв выщемит точняк)
БМВ уже выщимила Лексус не забывай это.
6
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Влад_на мазде
Вот за что я ненавижу автопром, это за эти чертовы версии. Когда под мои желания попадает только версия от 1 999 900, а в остальном я должен соглашаться с недостатками. Типа вот есть идеальная жена,...
Почему, ВАГ посмотрите, там можно сборку машины на компе сделать, именно под себя, хоть 1.8 турбо на веслах, хоть 1.4 на фарше.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
крета с вариатором по цене рав4)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
7
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
efgen
крета с вариатором по цене рав4)
Раф за 1.8? Прям в топе? "Не верю" (С)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2340
1.6 за 1.5 ляма на базе соляриса?!! ну такое себе удовольствие, надо быть отбитым на всю голову
22
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
хорошая машина купить и сразу на кап ремонт копить двигатель тыс 60 отходит а дальше в мусорку
8
12
Ответить
16772114
Ачинск
Такие убогие телеги нынче.
8
4
Ответить
Юрий
Обнинск
1099000руб.))) Через месяц после старта продаж поднимут цены и будет стоить 1119000руб, как ранее об этом писали!
Кстати Шкода на карту тоже 20000руб скинула, совпадение?
3
3
Ответить
Юрий
Обнинск
Evgeny
Удачно выкатили цены.Только Карог обсудили, теперь Селтос.Меня в той новости все уверяли что Карог это гольф класс,посмотрел размеры корейца так Карог на четыре сантиметра шире,на один сантиметр длиннее,на...
Б+ как их сейчас называют)))
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Чем меньше база,тем больше подпрыгиваешь,на каждой кочке.Задолбал это дискомфорт в Б классе
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 146
Ждал Seltos, но возьму ка я лучше X-Trail за 1,7, пока на них есть скидки...
TYT LC Prado 150
14
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Для семьи из трех человек, где папа с мамой имеют в районе сотки в месяц каждый, и отрицающие переход с банком в отношения: заемщик-кредитор
6
5
Ответить
Andrey Malyshev
Клиренс 185 мм радует. Цена нормально на Luxe 1.6л 4wd. Но для неспешной езды, разгон до 100 км/ч за 12.6с
Светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) есть только в комплектации Style и выше с низкопрофильными шинами 235/45 R18
6
1
Ответить
Задиры в подарок)
11
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
1.6 за 1.5 ляма на базе соляриса?!! ну такое себе удовольствие, надо быть отбитым на всю голову
Ну Реношки же берут некоторые особо одаренные вместо ВАГа. Отбитые на голову всегда существовали и будут, такова жизДЬ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Aleksandr Chichkanakov
Задиры в подарок)
У вас они и без подарка, с рождения))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
7
Ответить
Andrey Malyshev
И почему нет цен на Карок АКПП с 1.6л ?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
СУБАРУВОД_207
хорошая машина купить и сразу на кап ремонт копить двигатель тыс 60 отходит а дальше в мусорку
4 цилиндр на Субаре тоже надо с рождения гильзовать, и ЧО? 🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ProPheSy
Ждал Seltos, но возьму ка я лучше X-Trail за 1,7, пока на них есть скидки...
Что-то не вижу я ХТрайлов последней генерации, в отличии от 32/31. Было бы такое сладкое предложение за "много машины за эти деньги" - из было бы на несколько порядков больше на дорогах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
Дром, берите на тест 1.6/4WD/6AT !!!
Топ за 2 явно не народная комплектуха будет.
---- No Time for Downtime
14
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Влад_на мазде
Вот за что я ненавижу автопром, это за эти чертовы версии. Когда под мои желания попадает только версия от 1 999 900, а в остальном я должен соглашаться с недостатками. Типа вот есть идеальная жена,...
Не в автопроме дело, а в том, что ты нищий и тебе не хватает из 1990 непосредственно 990.

Автопром тут тебе возможности даёт. От того, что они бы оставили только версию 1990 ты бы не купил ее один фиг. Причина - выше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
От 1.1. до 1.8 млн.... Корейцы оборзели что ли и считают себя равными немцам в этом классе? Из конкурентов в Китае продаются 1) Шкода Kamiq (900 тыс - 1.3 млн), Шкода Karoq (1.1 млн-1.5 млн), WV T-rock (1.1 млн - 1.45 млн)

Причем тот же Kamiq сейчас выходит в новом кузове, и как мне кажется по дизайну, по салону и качеству материалов там на голову выше нового корейца, а цена в топе - 1.3 млн. Видимо поэтому я тут не вижу этих корейцев повсеместно
14
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов. В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить...
КИА, январь-май США 2019 +4,7%, ЕС 2019 +2,1%
Хёндай, январь-май США 2019 +1,7%, ЕС 2019 +3,5%
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Lunoxod_inc
Хорошо упакованный Тигуан Спортлайн 3 млн стоит
Скажем так, максимальный по конфигуратору....
9
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Понятно, что дороже 1,5 лямов продажи будут мизерными. Конкурировать скорее будет с Кароком да Хавалом, чем Кретой-Арканой и прочими китайцами.
Надо конечно посмотреть, что в реале за машина будет хотя бы по качеству салона...с Кароком всё понятно, это Тигуан, только чуть меньше и чуть дешевле.
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Mihbo-car
нууууу....тут как бы сомнения,универсал все таки более универсальная машина чем маленький приподнятый хетч который обозвали кроссовером...
Багажник у убоих 400 литров, ширина проёма больше у селтоса/креты, погрузочная высота удобнее. Так что в контексте весты, у неё плюсов кроме цены нет
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
Если вариаторы не особо переваривают больший момент, то в чем парадокс?: 2,0 на CVT , a 1.6 на АКП ?
типо 2,0 больше жрет? да кому нужна экономия на бензе по цене вариатора?
SUV Japan
12
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
lion
во всяком случае лучше ее взять чем весту универсал в топе
дожили)
Вазы сравниваем с КИА.....
и ведь без иронии, на полном серьезе)
10
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Наташа
Народ забрался, забыли когда ваз 2107 была машина не говоря о девятке предел мечтаний.зато сейчас то что им подовай то другое. Страна кредитных холопов
Наташенька, дэк девятка стоила копейки, по сравнению с этим барахлом. В 2004 году, я 15 ку брал, 21150 люкс, она в салоне стоила около 200, я за 150 б/у брал, официальная зарплата была 12 тысяч, реально на руки до 25 ти. Накопил сотку, полтос в долг взял, пошёл купил, полтос отдал за 3 месяца. Вот и вся математика. Но не один оратор тут, за годовую зарплату не сможет себе взять тот селтос. Поэтому и требуют максимально от брички, потому как для индивида, это крупное вложение, рабство. Почти 80% в РФ, авто берётся в кредит, причём свыше 50%, с кредитом в более чем 50%. Вот такая математика... такой прорыв, такие вот богачи россияне.
15
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
АвтоГорожанин
Складывается такое ощущение что у КИА дела лучше идут, Спортажей вижу в разы больше чем Туссанов, Сидов в разы больше чем Элантр плюс Соул сюда же, Солярисов примерно поровну, единственное в чем Хёндэ лидирует судя по потоку это Санта Фэ и Крета.
Я вижу другую картину, очень много новых Туссанов, Спортейджи куда то исчезли с улиц.
3
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Роуэн Аткинсон
Почему, ВАГ посмотрите, там можно сборку машины на компе сделать, именно под себя, хоть 1.8 турбо на веслах, хоть 1.4 на фарше.
Да конечно, сделаешь, ничего не сделаешь, и никто тебе в карок тот же 1,8 не поставит, а "сборник" под себя будешь ждать полгода, внеся предоплату.
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
СУБАРУВОД_207
хорошая машина купить и сразу на кап ремонт копить двигатель тыс 60 отходит а дальше в мусорку
Ты уже сколько двигателей таких на помойку выкинул?
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
14197299
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов. В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить...
очередной эксперт международник. Для кого пишете свое видение рынка
6
3
Ответить
16091163
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Не говори, клоуны забыли, что ещё не так давно Москвичи катали, теперь хотят за лям тачку уровня Х5. Потешные скоморохи🤣🤣🤣
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на панель пихают куда не попадя? Ну еще диодные фары. Всё остальное уже было в машинах, и музыка, и камеры, и датчики давления шин, подогревы-обдувы. Да все эти новшества тянут на сотню тысяч, не больше. Так зачем же за адекватное желание людей ездить на нормальной тачке не за бешенные деньги называть их клоунами?
Я например ждал выхода этой модели, понимал, что за жадность маркетологов придется переплатить, но чтобы настолько? Да нафиг её...
11
10
Ответить
Lexxx
Тюмень
Andrey Malyshev
Клиренс 185 мм радует. Цена нормально на Luxe 1.6л 4wd. Но для неспешной езды, разгон до 100 км/ч за 12.6с
Светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) есть только в комплектации Style и выше с низкопрофильными шинами 235/45 R18
Задолжали эти низко профильные куски резины сравнить, не для наших они дорог и дорогие при этом
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16091163
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на...
Да это во всем, как вы не поймете?! Фотоаппараты сейчас - я брал в 14г Кэнон 1100д со стеклянной оптикой за 14000р, сейчас 1300д за 25000 и оптика пластик)) Везде шляпа, во всех видах товаров - от еды до техники
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
16091163
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на...
Рупий в два раза подешевел, а так 11 лет назад в пересчете на валюту он стоит ровно столько же, сколько и сейчас
15
1
Ответить
     
Сообщений: 106
Evgeny
Удачно выкатили цены.Только Карог обсудили, теперь Селтос.Меня в той новости все уверяли что Карог это гольф класс,посмотрел размеры корейца так Карог на четыре сантиметра шире,на один сантиметр длиннее,на...
Seltos - B (субкомпактный кроссовер на платформе от Креты), Karoq - С (про него уже все написали), попытка растянуть авто по габаритам не переводит его автоматом в другой класс (Almera G15 на платформе Логана и с салоном от Логана, которая по длине размером с Октавию, тут неплохой пример), это даже по списку опций видно: где, мать вашу, двухзонный климат в авто за 2 млн рублей? Его нет, климат однозонный, как у Креты и Соляриса/Рио, но зато вентиляция сидений есть))) Электропривод багажника ? Да нафига он нужен, давайте лучше проекционный дисплей поставим) Электропривод водительского сиденья есть, а памяти нет - смысл в нем тогда какой? После этого даже становится понятно, почему авторежим есть исключительно у водительского стеклоподъемника - тупо денег не хватило, все на исключительно "важные" для этого сегмента вещи (проекционный дисплей, вентиляцию и т.п.) ушло)))
16
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Причина Безумств
Схоже,это не тот ответ. Хотелось бы конкретики. В каком кроссовере есть именно такой же фарш?
Не схожий,не похожий,не вот только этого нет а вот это есть,а именно вот такой весь фарш...
В автомобилях которые официально не ввозят в рф. Конкретика в общем доступе.
2
 
Ответить
Evgeny
игореха1
Не буду врать, на трассе по динамике это как мне кажется тот самый приемлимый минимум, то есть все что ниже уже телега, а что-то подинамичней уже норм, вот где то на стыке этого и стоит крета, но это...
Спасибо большое)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Plaam-2
От 1.1. до 1.8 млн.... Корейцы оборзели что ли и считают себя равными немцам в этом классе? Из конкурентов в Китае продаются 1) Шкода Kamiq (900 тыс - 1.3 млн), Шкода Karoq (1.1 млн-1.5 млн), WV T-rock...
Что там у хох... у китайцев? Прессуют всех из за инфекции? Правда двери в квартиру заваривают?
2
4
Ответить
Evgeny
Юрий
Б+ как их сейчас называют)))
Так и есть.да бог с ними)
 
 
Ответить
Evgeny
Роуэн Аткинсон
Ну Реношки же берут некоторые особо одаренные вместо ВАГа. Отбитые на голову всегда существовали и будут, такова жизДЬ
Богатый Буратино?
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
kamikadze69
Думаете корейцы рис не так любят?
Все они японцы, китайцы, корейцы одного поля ягоды и подход к производству один "казаться а не быть", понтов и обещаний много, реклама красивая, а на деле третьесортные товары с завышенными ожиданиями.
1. рыба (фуга), )))
2, кукси (доширак вкус собаки),
3. рис ( со вкусом всего что шевелится). )))

1 если фугу приготовил профи - не отравишься.
2 - доширак еда миллионеров 1-кг лапши 450 , о вкусах не спорят
3 - рис для всех, насекомые и прочая живность - на любой веус и цвет.

))))
 
2
Ответить
Evgeny
16091163
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на...
Цена машины осталась такая же,цена нашей с вами работы упала в два а то и в три раза.
15
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
АвтоГорожанин
Что там у хох... у китайцев? Прессуют всех из за инфекции? Правда двери в квартиру заваривают?
Не до такого фанатизма) но в моем жилом комплексе закрыли на замок один вход, а через второй - только в маске и проверка температуры на входе, чужих без хозяина квартиры не пускают, в лифте - салфетки чтобы на кнопочки нажимать. На выходных ездил в Шеньжень - стоят посты, всех останавливают и проверяют температуру, при повышенной - сразу госпитализация и карантин. Русские бегут толпами отсюда, временщики это и было понятно, что такие при первой же опасности дают деру, им терять тут нечего и тела хотят только красивой жизни, а не преодоления трудностей
9
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Kолян
А надо? Я бы предпочёл 3008 /5008 без привода, но с дизелем или кодьяк без проекции, но со всем остальным, что у него есть, чем каждый день садиться в унылую корейскую подделку. Зато привод есть. И проекция... Ага
Речь не идет о том, что бы вы предпочли. Кого это интересует вообще.
Речь о наличии или отсутствии определенного набора опций в сравнении с предложением на рынке от других производителей в данном ценовом сегменте.
8
1
Ответить
Evgeny
mak_exel
Seltos - B (субкомпактный кроссовер на платформе от Креты), Karoq - С (про него уже все написали), попытка растянуть авто по габаритам не переводит его автоматом в другой класс (Almera G15 на платформе...
Я чего то считал что деление машин на классы по размерам идёт,а оказывается по напичканности разными плюшками,вот оно как,спасибо,просветили.
3
 
Ответить
Evgeny
Plaam-2
Не до такого фанатизма) но в моем жилом комплексе закрыли на замок один вход, а через второй - только в маске и проверка температуры на входе, чужих без хозяина квартиры не пускают, в лифте - салфетки...
Держитесь там!Искренне,без иронии.
6
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
16091163
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на...
Ничего, что евро сейчас не 35, как 11 лет назад, а 70?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
2
Ответить
Редактор Сайта
Сейчас владельцы Рены Арканы совсем что-то приуныли (сделались унылее, чем салон их автомобиля от Дастер2, включая приборку). Они купили автомобиль за 1,4 миллиона рублей и получили логан со светодиодными фарами. А корейцы им показали, что можно продавать за 1,4 миллиона рублей.

Один козырь у аркановодов остался, это говорить с предыханием - "у нас же ЦЭЭЭЭ класс, штоты, понимать же надо!!111"

Только самое смешное, у селтоса между рядами сидений 227 мм, а у арканы (класс ЦЭ, понимать надо, ннно!) - 218 мм...аркана уже по салону чем В класс
19
5
Ответить
NZ driver
Я взял такой предтоп.
Долго думал, и эта модификация самая лучшая, по соотношению цена/фичи
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Не в автопроме дело, а в том, что ты нищий и тебе не хватает из 1990 непосредственно 990.

Автопром тут тебе возможности даёт. От того, что они бы оставили только версию 1990 ты бы не купил ее один фиг. Причина - выше.
а че сразу 990, мне вообще та 1999 900 не хватает.
Я вообще то имел ввиду то, что для того что бы получить кожаные сиденья, подогрев передних сидений, руля и заднего ряда, и двигатель 177 л.с мне надо в нагрузку оплатить просто гору ненужного мне мусора. Меринье пись..., дисками, климат контрол, количество колонок, размер дисплея, форсунки, датчики и тд и тп.
Но конечно же для барина я обычный нищеброд, который после 12 часовой работы на складе имеет наглость, не бежать в такси. Откланиваюсь...ой шапка упала в лужу. Перестарался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Почему на переднем приводе 123 л.с, а на полном 121 л.с.? Куда 2 лошадки подевали?
6
1
Ответить
DivanExpert
Тула
XPEH
Не бери кита
почему?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Причина Безумств
В том то и дело,нет такого фарша ни у кого и рядом...
Ни в Тигуане,ни в Спортейдже,ни в Кодиаке,ни в Мазда сх 5 ,даже в сх 9 такого нет...
Нужен ли он. Этот фарш? С другой стороны.
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Лева Ганж
Золотые слова.
От 1.2 миллиона за машину для стран третьего мира я заплатить не готов...
Все правильно! Лада 2110 намного лучше и дешевле )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NZ driver
Я взял такой предтоп.
Долго думал, и эта модификация самая лучшая, по соотношению цена/фичи
Поздравляю, отличный выбор👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
16091163
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на...
Так разве это производители виноваты, что наши фантики несколько лет назад внезапно обесценились?
9
 
Ответить
Алексей
14197299
Лучшее предложение в классе и очевидно самый успешный дебют в 2019 году.
Крета может потерять многолетнее лидерство в сегменте компактных кроссоверов.
На ущербной тележке креты,по сути тоже самое, только фантик покрасивее,робот в топку,вариатор-преимуществ нет перед конкурентами.1,6 совсем дохлый.Где хорошее предложение?
Вот Карок за 1,5 в хорошей комплектации с турбо+автомат,это хорошее предложение
7
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Похоже, что даже в Style дешевая рефлекторная оптика, как любит делать Renault и Lada.
5
3
Ответить
11297201
Вместе с Карок и такими ценами пусть идут в сад, сэр
Карок больше и выше классом...
9
6
Ответить
14197299
Лучшее предложение в классе и очевидно самый успешный дебют в 2019 году.
Крета может потерять многолетнее лидерство в сегменте компактных кроссоверов.
В чём именно лучшее предложение в классе? )))
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
16091163
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на...
Вообще-то только официальная инфляция за одиннадцать лет составила 87%....Зряплата в рублях у вас тоже на уровне 2008 года осталась?
6
2
Ответить
14197299
Чувствуется, маркетологам Шкоды надо снова переписывать ценник.
Снижением цены на Карту на 15 тыс тут не обойдешься .
С чего вдруг переписывать? ))) Карок выше классом, по цене если сравнивать примерно аналогичны... а учитывая, что 2.0 будет с вариатором... то эт вообще ппц ))
6
6
Ответить
alexprosch
Киа удивляет. Топ за 2 ляма выходит дороже хорошо упакованного полноприводного Тигуана. Буквально на прошлой неделе с другом обмывали Оффроад, дизель 2л, плюс Инновации - за 1900тр.
Особенно учитывая, что Селтос это по сути Крета, которая ниже классом... всё как любят кореефилы, за погремушки и блестяшки хотят много денег...
7
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
выглядит более-менее интересным только в топе, а за эти деньги можно взять полноприводный Tiguan, который по всем параметрам будет лучше.
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Lexxx
Да конечно, сделаешь, ничего не сделаешь, и никто тебе в карок тот же 1,8 не поставит, а "сборник" под себя будешь ждать полгода, внеся предоплату.
Условно говоря, если предусмотрены 1,4 и 1.8; само собой, внеплатформенный 1.8 в Фабию, например, не поставят. То, что ждать нужно - это уже совсем другая история, я о возможностях ВАГа, а они офигенные
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
14197299
Робот за 2 млн никто конечно брать не будет.
А примерно 1.5 млн уже вырисовывается почти топовая версия на 2 литрах и с полным приводом в хорошей комплектации. .
Не полтора, а 1,6-1,7... и нафиг он нужен, в этиденьги тот же самый Спортаж у них идёт... не говоря уже про Карок...
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
hanexx
Нужен ли он. Этот фарш? С другой стороны.
Только фарша то нет.
Климат одна зона, навигации нет, панорамы нет, электросидения пассажира нет, кожи нет, электробагажника нет, дизеля нет, вебасто нет, регулировки задних сидений нет, датчиков давления шин нет, самозатемняющихся боковых зеркал нет, памяти сидений нет, перенастройки зеркал в зависимости от движения вперёд или назад нет. И многого другого тоже нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
4
Ответить
АвтоГорожанин
Складывается такое ощущение что у КИА дела лучше идут, Спортажей вижу в разы больше чем Туссанов, Сидов в разы больше чем Элантр плюс Соул сюда же, Солярисов примерно поровну, единственное в чем Хёндэ лидирует судя по потоку это Санта Фэ и Крета.
На Спортажи скидки больше, и цены ниже чем на Туссан
4
 
Ответить
Evgeny
Удачно выкатили цены.Только Карог обсудили, теперь Селтос.Меня в той новости все уверяли что Карог это гольф класс,посмотрел размеры корейца так Карог на четыре сантиметра шире,на один сантиметр длиннее,на...
Карог - гольф класс, Селтос - б-класс...
5
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Наташа
Народ забрался, забыли когда ваз 2107 была машина не говоря о девятке предел мечтаний.зато сейчас то что им подовай то другое. Страна кредитных холопов
А скажите на милость - ЧТО в вашей жизни осталось еще от того времени "когда девятка была пределом мечтаний"??
Последние девятки сошли с конвейера в Сызрани году этак в 2005, а пределом мечтаний эта машина была еще года на 3 раньше.

-кнопочная Нокиа - хороший телефон и то не у всех
-з/п 10тыр была вполне себе хорошей в то время - жить можно было
-на пластиковые окна копили избранные и ставили по одному в год
-комп был у 3 из 10 знакомых
-покрасили потолок и купили линолеум - это считалось за ремонт
-первый гипермаркет в Кемерово был оптовкой - никаких лент итп
-в 2002 за 600тыр можно было купить 2шку в самом центре

Что из этого присутствует в вашей жизни сегодня??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
3
Ответить
Evgeny
ДИВАНИО Диванный X Перд
Почему на переднем приводе 123 л.с, а на полном 121 л.с.? Куда 2 лошадки подевали?
В Крете также.Корейская загадка)Двигатель один и тот же,Солярис,Рио,крета,Селтос.
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Kолян
А надо? Я бы предпочёл 3008 /5008 без привода, но с дизелем или кодьяк без проекции, но со всем остальным, что у него есть, чем каждый день садиться в унылую корейскую подделку. Зато привод есть. И проекция... Ага
Мой вопрос и ответ на него ,ярко иллюстрирует и показывает усредненную картину и визуализирует нам портрет и уровень интеллекта этого форумца...
Вроде простой вопрос,- В каком полноприводном кроссовере есть весь этот фарш.
В итоге мы узнали температуру Луны,курс доллара и продолжительность жизни крота. Если бы да кабы,может быть,ну как бы...
Ни один человек,на этом форуме,просто оказалось не в состоянии ответить на этот вопрос...
Отсутствие мозгов или патологическое желание флудить не по теме и обсуждать,что у него не спрашивали,виною тому,я не знаю,но факт остаётся фактом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
11
Ответить
17659827
14197299
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов. В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить...
в европе рулят пежо, фиат и рено
2
3
Ответить
Androw
Самара
больше машин хороших и разных..
универсалов и минивэнов бы побольше,по приемлемой цене а не кросоверов
3
 
Ответить
17659827
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
да нафиг эти системы не нужны не кому, а за эти деньги можно взять упакованный аутлендер, машину проверенную временем и гораздо с лучшей подвеской, большими габаритами и мягким пластиком в салоне. Да как и кашкай собственно говоря. Цена этого класса машин должна не преваливать за 1.5 в топе, а иначе смысла нет. Посмотрите на сузуки витару, с такими прайсами она ни кому не нужна. Так что все будут гонять на версиях барабан эдишен
7
5
Ответить
17659827
DivanExpert
Думал цена будет ниже и хотел купить, но теперь буду Tiggо 4 брать. Он дешевле и богаче оснащен, а как показала моя практика, новые китайцы сейчас не хуже корейцев уже стали
да в тигго 4 косяков вагон и маленький он
1
2
Ответить
17659827
Причина Безумств
Схоже,это не тот ответ. Хотелось бы конкретики. В каком кроссовере есть именно такой же фарш?
Не схожий,не похожий,не вот только этого нет а вот это есть,а именно вот такой весь фарш...
и еще допов тысяч на 150 000 поставят
3
3
Ответить
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
Может быть Тигуан? Или Карок? которые оба выше классом при этом...
9
4
Ответить
Причина Безумств
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
Какого именно фарша там нет? адаптивного круиза? так он даже в Октавии уже давно стоит...
9
5
Ответить
17659827
Причина Безумств
А можно без если ,ну вот только этого нет,того нет?
Можно конкретно назвать автомобиль ,полноприводный кроссовер,в котором есть полностью весь этот фарш???
да достали вы уже со своим фаршем, котлеты любите??? Кому нужен миниатюрный кроссовер с плохой подвеской за 2 000 000 рублей, только больным на голову людям
13
4
Ответить
17659827
Причина Безумств
Двухцветная окраска кузова есть?
а двухцветную окраску кузова придумали французы на рено каптюр лет 5 назад
7
4
Ответить
Evgeny
@lex@nder
А скажите на милость - ЧТО в вашей жизни осталось еще от того времени "когда девятка была пределом мечтаний"?? Последние девятки сошли с конвейера в Сызрани году этак в 2005, а пределом мечтаний...
Прям из моей жизни описание)Молодец человек!)Так и было.А теперь ,,мы плохо,, живём,во двор глянешь 90процентов живых иномарок,у всех стеклопакеты,дома загородные строить пытаемся,Турция это курорт для нищебродов,в гастроном идёшь хапаешь что надо и не надо и так далее...Плохо живём
5
7
Ответить
17659827
Причина Безумств
Полный привод есть?
полный привод будет тот же, что и на крете - игрушечный
5
3
Ответить
17659827
Kолян
Это все равно что купить китайский телефон из 2006 и кричать, смотрите! У меня в нем есть телевизор! С антенкой! Всего за 3 копейки. Покажите ещё один телефон с антенкой за такие деньги? Вот только материалы гомно, начинка то же. Возвращаться за руль не хочется. Но главное то проекция
и по сути кузов креты с небольшими изменениями и теме же косяками. Опять будет плохая подвеска и игрушечный полный привод и все это теперь не за 1.5, а за 2 миллиона
5
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Макс Кильдишев
Какого именно фарша там нет? адаптивного круиза? так он даже в Октавии уже давно стоит...
Адаптивный круиз только на октавиях Чешской сборки доступен, ровно как и панораме, и коленная подушка и т.д. На продающихся в РФ только обычный круиз + лимитер.
1
2
Ответить
Lunoxod_inc
Нормальный Тигуан 3 млн стоит
Это что за Тигуан за 3 миллиона? )))
5
3
Ответить
Причина Безумств
Схоже,это не тот ответ. Хотелось бы конкретики. В каком кроссовере есть именно такой же фарш?
Не схожий,не похожий,не вот только этого нет а вот это есть,а именно вот такой весь фарш...
Фарш это полный привод отключаемый после 30 кмч? ну тогда да, такого "фарша" точно ни у кого нету....
10
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
14197299
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов. В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить...
и это не новость и нормально
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Пилот беспилотника
А где прулеводы?Хотелось бы услышать ваше "Я бы за эти деньги".
нету альтернатив, падение рубля и пошлины сделали свое гиблое дело
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
 
Ответить
Evgeny
Макс Кильдишев
Фарш это полный привод отключаемый после 30 кмч? ну тогда да, такого "фарша" точно ни у кого нету....
Ну у Карога нет пока и такого полного привода,чуть позже появится,а он тоже кроссовер с клиренсом 160 мм.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
в целом интересно, ждем в живую
ну и конечно попсовый баттле, "Киа Селтос против Хавейл Ф7" на всех прилавках страны
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
Nico Smith
Кто из Ростова, есть машинки в салонах(в одном уж точно) при сильном желании можно посмотреть, но пока только в топе на 2.0 и варике.
 
 
Ответить
hanexx
За такие деньги по-моему и нет, в китайцах разве что не копался :) Молодцы что в базу 4 подушки поставили.
Ну да, в Тигуане только 6 подушек идёт... ))
6
4
Ответить
Depeche Mode
Вангую что стоять будет в каждом дворе по десятку, как и Креты стоят.
Карогу такое не снится!
Да конечно, сказочник ))) Тигуанов больше чем Крет сейчас уже )))
6
6
Ответить
Evgeny
Сейчас звонил Мурманский Од Киа.Сказал что машина для тестов будет а первых числах марта.Покатаем,посмотрим.И Селтос и Карог.Там видно будет.
2
1
Ответить
Evgeny
Макс Кильдишев
Да конечно, сказочник ))) Тигуанов больше чем Крет сейчас уже )))
С чего бы это?Все такие богатеи стали разом?
2
1
Ответить
   
Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
Nismo039
Прям ужасная ЛОЖЬ =)) Всего на 20 к. промахнулись...., а расписали будто на 200 к. =)
Полюбасу официалам пришлось немного цену скинуть что бы отвергнуть слив! Ведь и мин и макс сумма 20-30 тыр от слитого!
4
 
Ответить
Причина Безумств
Опять,кроме... Вот только этого нет,того нет... А у какого всё-таки это всё есть???
Т.е. если на Селтос прилепить запаску на крышу и сделать ступицу, чтобы она на ходу ещё и вращалась, то можно сказать берите, зато ни у кого такого нет? )))
8
4
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
Да конечно, сказочник ))) Тигуанов больше чем Крет сейчас уже )))
А в центре Москвы мерседесов больше чем тигуанов, проданных по всей стране)
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Evgeny
Прям из моей жизни описание)Молодец человек!)Так и было.А теперь ,,мы плохо,, живём,во двор глянешь 90процентов живых иномарок,у всех стеклопакеты,дома загородные строить пытаемся,Турция это курорт для нищебродов,в гастроном идёшь хапаешь что надо и не надо и так далее...Плохо живём
Тут же как пишут в таких случаях. "А вот если бы не... то я бы ого-го!"

От того и плохо. Сравнивают не с тем, как было, а с тем, как БЫЛО БЫ. Хотя любому понятно, что любое "бы" вилами на воде писано, но люди то серьезно так сравнивают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Evgeny
Я чего то считал что деление машин на классы по размерам идёт,а оказывается по напичканности разными плюшками,вот оно как,спасибо,просветили.
Кроссоверы делятся на классы фактически по платформе; поэтому Селтос и Карок - из разных классов, один на платформе B-сегмента, второй - С. А плюшки тоже показатель, просто косвенный - у тех же легковушек С-сегмента авто максимум с однозонным климатом в любой комплектации сейчас хрен найдешь, у новых Октавии/Гольфа вообще трехзонный климат будет в списке опций, исключительно однозонный климат сейчас - удел максимум B-класса, и то в том же Поло двухзонный климат был в списке опций еще для поколения, в 2009 году вышедшего.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Evgeny
Прям из моей жизни описание)Молодец человек!)Так и было.А теперь ,,мы плохо,, живём,во двор глянешь 90процентов живых иномарок,у всех стеклопакеты,дома загородные строить пытаемся,Турция это курорт для нищебродов,в гастроном идёшь хапаешь что надо и не надо и так далее...Плохо живём
Стеклопакеты уже как лет 15 перестали быть роскошью. Сейчас они стоят копейки, дают в рассрочку на пару лет, даже если окно 10 тыщ стоит, и фирм по их установке как грязи в каждом городе, а еще 20 лет назад в такую контору как на прием к губернатору разодевались и перед каждым менегером краснели, если денег не хватало. В новостройках тоже уже как лет 15 только пластик ставят. Мою первую машину пригнала себе мамка во времена когда они стоили как пачка семок, утрирую, но как то так. Я ее продал и потом просто до 40% от старой цены доплачивал за каждую следующею. Таким макаром у меня под окном стоит и сегодняшняя. Такую историю про свою б/ушку под окном, каждый второй расскажет. Благо сейчас кредиты не просто дают, их в руки суют и говорят, ага притронулся, теперь не отмажешься, бери бери. Мне каждый месяц звонят, говорят да забери ты свой миллион, чудак человек, чего не берешь?. А я всего лишь на 70 тыщ зубы в рассрочку на год, починил.
Р.С. Я когда мощнецкий комп в 2002 брал за 60 тыщ, меня банк измотал всего. А сейчас я зайду наберу деталек на 130 000 и всем будет плевать, платежеспособен я или нет.
Да живем мы вроде бы не плохо, но когда я говорю, что на офигенную зарплату 50 вожделенных судя по опросам тысяч в месяц, я даже за год не смогу на новую гранту накопить, ибо есть и пить и где то жить мне все же надо. А какой нибудь чувак получающий 13 баксов в час сможет не тока на гранту, в меня сразу летят камни. Так чта каждый сам определяет, свое плохо.
А те кто Турцию нищебродской обзывают, забыли наверно как имея богатства, вели себя точно так же как и офигевшие поломойки через 20 лет. И если ********у лет в них жентельмены и жентельменки проснулись, ну че уж, пожинайте плоды своей бурной тупости. Они же у них и учились, как себя вести.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
Сейчас владельцы Рены Арканы совсем что-то приуныли (сделались унылее, чем салон их автомобиля от Дастер2, включая приборку). Они купили автомобиль за 1,4 миллиона рублей и получили логан со светодиодными...
Я купил Аркану за 1,1 млн. руб. и не приуныл. )) С интересом наблюдаю за другими моделями. Искренне рад за тех, кто сможет позволить купить себе Селтос. Смотрится интереснее Креты. Меня лично в первую очередь не очень устраивают низкий дорожный просвет и подвеска. Хотя ни на Крете, ни тем более на Селтосе не ездил. Ориентируюсь на мнение других автолюбителей. Подвеска Арканы просто шикарна! В первую очередь ценю её именно за это. А ещё она красивее и крупнее. Плюс клиренс 208 мм. Последнее для меня очень важно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
6
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Ярослав
Похоже, что даже в Style дешевая рефлекторная оптика, как любит делать Renault и Lada.
Не знаю как у Лады, но у Рено Аркана шикарная оптика. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
Evgeny
Slonik_Smile
Тут же как пишут в таких случаях. "А вот если бы не... то я бы ого-го!"

От того и плохо. Сравнивают не с тем, как было, а с тем, как БЫЛО БЫ. Хотя любому понятно, что любое "бы" вилами на воде писано, но люди то серьезно так сравнивают.
Дай бог что бы наши дети и внуки не познали киллограм сахара на месяц,пары носков,бутылку водки и так далее и все по талонам и через очередь мавзолейную... Тьфу тьфу тьфу...Не дай бог им такое пережить.
4
 
Ответить
Evgeny
А машины,это как чайник или пылесос)Хочешь бери,не хочешь не бери)А вот когда хочется и можется а взять неоткуда..вот это опа,как молодые сейчас говорят.
 
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Комфорт с автоматом, вполне достаточно и цена приемлимая.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
4
 
Ответить
Evgeny
mak_exel
Кроссоверы делятся на классы фактически по платформе; поэтому Селтос и Карок - из разных классов, один на платформе B-сегмента, второй - С. А плюшки тоже показатель, просто косвенный - у тех же легковушек...
Тут тоже неразбериха.Дром утверждает что Селтос на базе Креты.Идешь к Бурцеву на канал,там Селтос для России на базе Киа Сид,а для Индии на базе Кресты.
 
6
Ответить
Evgeny
Влад_на мазде
Стеклопакеты уже как лет 15 перестали быть роскошью. Сейчас они стоят копейки, дают в рассрочку на пару лет, даже если окно 10 тыщ стоит, и фирм по их установке как грязи в каждом городе, а еще 20 лет...
Всё правда)
1
 
Ответить
12573432
Пилот беспилотника
Лучше тигуан взять,чем селтос в топе.Продолжать будем?
Лучше ничего из этого барахла не брать.
8
1
Ответить
12573432
не для России это все.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Evgeny
Тут тоже неразбериха.Дром утверждает что Селтос на базе Креты.Идешь к Бурцеву на канал,там Селтос для России на базе Киа Сид,а для Индии на базе Кресты.
Да ну, сидом там и не пахнет, правда, и про Крету писать тоже не совсем корректно - в АР несколько месяцев назад вышла статья про Seltos, там утверждается, что ближайшие родственник Seltos из концерна Hyundai - это не Creta, а Kona, построенная на платформе Hyundai-Kia GB (Rio, I20, Accent/Solaris, Stonic), у нее с Seltos даже элементы подвесок взаимозаменяемы.
 
1
Ответить
Evgeny
mak_exel
Да ну, сидом там и не пахнет, правда, и про Крету писать тоже не совсем корректно - в АР несколько месяцев назад вышла статья про Seltos, там утверждается, что ближайшие родственник Seltos из концерна...
Вполне допускаю.Вообщем сидеть надо в ни.Тестдрайвить так сказать.
2
 
Ответить
Дмитрий Головенко
Смысл говорить об опциях в машине, в которой вы не сидел и не ездили. Вы же будете ее эксплуатировать, а не хвастаться опциями. Главное что бы были удобные кресла, удобная посадка, просторный салон, комфортная подвеска и низкий уровень шума. Безопасность очень важна. Для меня эти критерии имеют первостепенное значение. Если есть несколько вариантов, соответствующие этим критериям, потом нужно выбирать более подходящий по опциям.
1
 
Ответить
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
Вот сверху человек написал, что купил Тигуан за 1.9 мульта, только там дизель!
А нету там из всего перечисленного: проекцию показаний приборов на лобовое стекло, контроль за движением по полосе (LFA), мониторинг «слепых зон» (ВСА), ассистент выезда с парковки задним ходом (RCCA), систему безопасного выхода (SEA). Еще не будет беспроводной зарядки, кожи не будет.

НО, в Тигуане за эти деньги есть: 3 зонный климат-контроль, заднее сиденье с возможностью сложить 402040(т.е. с лючком для лыж и т.д.), 8 динамиков вместо 6, складные столики в спинках передних сидений, электропривод двери багажника. автоматическия парковка.

За эти деньги Тигуан значительно предпочтительней, вот в цене до 1.5 мульта, там Селтос интересное предложение.
И Шкода сами виноваты, что Карока к нам 3 года везли, вот теперь пусть бодаются.
6
1
Ответить
Причина Безумств
А можно без если ,ну вот только этого нет,того нет?
Можно конкретно назвать автомобиль ,полноприводный кроссовер,в котором есть полностью весь этот фарш???
Я думаю в БМВ X7 Есть, в Порш Маккан, ну и наверно в Бэнтли Бентайга. А больше и не у кого.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Макс Кильдишев
Ну да, в Тигуане только 6 подушек идёт... ))
И цена от 1,5
2
 
Ответить
Причина Безумств
Проекция и система безопасного выхода есть или опять,если да кабы,ну зато у него вон Чаво?
Проекция есть... система безопасного выхода называется "детский замок" или блокировка цз с водительского замка....
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2340
Роуэн Аткинсон
Ну Реношки же берут некоторые особо одаренные вместо ВАГа. Отбитые на голову всегда существовали и будут, такова жизДЬ
где РЕНО и где кия/хундай, не надо сравнивать Х с дверной ручкой ;)
2
4
Ответить
Kолян
А надо? Я бы предпочёл 3008 /5008 без привода, но с дизелем или кодьяк без проекции, но со всем остальным, что у него есть, чем каждый день садиться в унылую корейскую подделку. Зато привод есть. И проекция... Ага
Там привод смешной, до 30 кмч ток работает ))
3
3
Ответить
16091163
Санкт-Петербург
5-9
Вообще-то только официальная инфляция за одиннадцать лет составила 87%....Зряплата в рублях у вас тоже на уровне 2008 года осталась?
К сожалению, зарплата осталась такой же, как и тогда. И если тогда это были ооочень хорошие деньги, и я без особых напрягов тогда накопил на новую машину с салона, то сейчас мне не по карману эти корейские поделки.
7
1
Ответить
16091163
Клоуны-не клоуны, но вот одиннадцать лет назад я брал в полном фарше Аутлендер XL за 1,15 млн. руб. Что принципиального с тех пор добавилось в автомобиль, что он стал стоить в 2 раза дороже? Планшеты на...
Это вопрос не к автомобильным компаниям ,а к правительству нашему горячо любимому которое курс уронило в два раза...
8
 
Ответить
Антон
Тюмень
Владимир
В базовых комплектациях будут брать, а в максимальных уже не особо. Так как за цену под 2 млн можно много что взять получше этой корейской телеги : сх5, тигуан, кодьяк, х трейл... Да и покрупнее они
Видимо, вы сильно отстали от реальности) сейчас самая дешманская СХ5 стоит за 2 млн в базе. Тигуан за 2 млн в базе.
9
3
Ответить
Антон
Тюмень
Coller
Интересно Киа поступила, выкатив его по такой низкой цене. Люди откажутся от Соул, Сиид, Церато, в пользу Селтоса на переднем приводе. Но с другой стороны, пока все спят, Киа-Хендай завоёвывают мировой рынок,молодцы. Новая Крета тоже на подходе.
Это, кстати, странно. Соул на переднем приводе в комплектации Люкс сейчас стоит 1,3 млн с 2х литровым двигателем.
И Селтос с таким же набором, только варик вместо автомата стоит так же... Интересно...
2
 
Ответить
Николай
Тюмень
Блин, крутая тачка, даже и не знаю что купить то-ли Карок, то-ли Селтос, машины очень близкие по своим качествам)))
1
1
Ответить
DivanExpert
Тула
17659827
да в тигго 4 косяков вагон и маленький он
какие там косяки?
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
Я купил Аркану за 1,1 млн. руб. и не приуныл. )) С интересом наблюдаю за другими моделями. Искренне рад за тех, кто сможет позволить купить себе Селтос. Смотрится интереснее Креты. Меня лично в первую...
Дядя, почему в аркане между рядами 218 см, а у селтос 227 см?

Почему ширина каптюра по салону 1415, а арканы 1405?

Почему за пустой дастер ты заплатил 1,1, тогда как дастер стоит 900?
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
где РЕНО и где кия/хундай, не надо сравнивать Х с дверной ручкой ;)
Ну давай посмотрим, где)) На дорогах РФ больше К/Х, на дорогах США/Канады больше, К/Х. Вот где К/Х - на дорогах, а вот где Рено - я не буду говорить, забанят)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
12573432
Лучше ничего из этого барахла не брать.
Согласен.
2
 
Ответить
Владислав Уразгалиев
Вы реально не осознаете что это одно и тоже, так мало того, так еще и карман один!
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
Дядя, почему в аркане между рядами 218 см, а у селтос 227 см?

Почему ширина каптюра по салону 1415, а арканы 1405?

Почему за пустой дастер ты заплатил 1,1, тогда как дастер стоит 900?
1 и 2 - не ко мне вопросы. Скажу, что нашей семье просторно и комфортно в салоне, а это главное. По ТТХ у Арканы ширина салона 1,43 м.

На счёт Дастера. У него нет такой версии - H4M + CVT. Предвосхищу Ваш вопрос про Каптюр, жене больше понравилась Аркана.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Сейчас владельцы Рены Арканы совсем что-то приуныли (сделались унылее, чем салон их автомобиля от Дастер2, включая приборку). Они купили автомобиль за 1,4 миллиона рублей и получили логан со светодиодными...
Ага, прм приуныли... ибо у них нету изумительного вариатора, мотора с задирами и полного привода который слегка работает до 30 кмч... ессно всё это на табуретной подвеске с базой от Соляриса.... вот это огонь )))
9
3
Ответить
Роуэн Аткинсон
Условно говоря, если предусмотрены 1,4 и 1.8; само собой, внеплатформенный 1.8 в Фабию, например, не поставят. То, что ждать нужно - это уже совсем другая история, я о возможностях ВАГа, а они офигенные
Мне очень понравится T-roc... вот его бы взял...
3
3
Ответить
Алексей
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
Да в Крету(Селтос-крета в другой обертке)хоть сиденья из крокодиловой кожи поставь,комфортной машиной она не станет.Так и останется телегой с амортизаторами.
Так Вам телегу с фенечками или автомобиль просто с климатом,без сотни опций?
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Макс Кильдишев
Ага, прм приуныли... ибо у них нету изумительного вариатора, мотора с задирами и полного привода который слегка работает до 30 кмч... ессно всё это на табуретной подвеске с базой от Соляриса.... вот это огонь )))
Есть вариатор! )) И он мне нравится!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Цены норм на нижние комплектации.
Но 1,999 за В-класс??????

Куда катится эта страна....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
Алексей
Роуэн Аткинсон
У вас они и без подарка, с рождения))
Просто все хотят пост*****ся над корейцами,а то их владельцы уже заколебали с фразой "проверенные двигатели".
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Алексей
Да в Крету(Селтос-крета в другой обертке)хоть сиденья из крокодиловой кожи поставь,комфортной машиной она не станет.Так и останется телегой с амортизаторами.
Так Вам телегу с фенечками или автомобиль просто с климатом,без сотни опций?
У меня древняя,японская помойка,из всего фарша у меня только навигация,камера заднего вида и регистратор встроенный в зеркало. И то это установлено в сервисе а не на заводе. И с выходом каждого нового авто я всё больше и больше убеждаюсь,что у меня хорошее и настоящее авто... Да,мне далеко до новогодней ёлки,да у меня нет фарша в автомобиле,но оно комфортное,ламповое.. но ещё и едет и не ломается...
Мне фиолетово до этих мопедов,созданных маркетологами у меня авто,созданное инженерами,и такого больше не сделают... Попробовали а не получилось...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Evgeny
Прям из моей жизни описание)Молодец человек!)Так и было.А теперь ,,мы плохо,, живём,во двор глянешь 90процентов живых иномарок,у всех стеклопакеты,дома загородные строить пытаемся,Турция это курорт для нищебродов,в гастроном идёшь хапаешь что надо и не надо и так далее...Плохо живём
Мля....
Глянь на закредитованность населения.
80: авто в кредит, 90% квартир - в ипотеку на 25 лет....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2340
Роуэн Аткинсон
Ну давай посмотрим, где)) На дорогах РФ больше К/Х, на дорогах США/Канады больше, К/Х. Вот где К/Х - на дорогах, а вот где Рено - я не буду говорить, забанят)
ну давай, на дорогах РФ ты лично перепесь вел? или опометром натянутым на глаз считаешь? ))) На дорогах Америки Рено не продается, так что сравнение некорректно. Про Европу умолчим или будем считать, чтобы не забанили?
4
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Пилот беспилотника
А где прулеводы?Хотелось бы услышать ваше "Я бы за эти деньги".
Ну что там взяли прулеводы за эти деньги?
2
 
Ответить
Владимир
Волгоград
Антон
Видимо, вы сильно отстали от реальности) сейчас самая дешманская СХ5 стоит за 2 млн в базе. Тигуан за 2 млн в базе.
За 2 млн можно 4wd тигуан взять . Даже в начальных комплектациях тигуан, например, уже идет со светодиодами, подогревом руля, лобового, 3 зонным климатом и системой автоматического торможения...
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Владимир
За 2 млн можно 4wd тигуан взять . Даже в начальных комплектациях тигуан, например, уже идет со светодиодами, подогревом руля, лобового, 3 зонным климатом и системой автоматического торможения...
Начальные комплектации любого автомобиля вызывают ощущение, что тебя налюбили. Причем ВАГ, он же во всех своих мелочах будет тебе напоминать, что ты нищеброд и не доплатил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Evgeny
Андрей Penza
Мля....
Глянь на закредитованность населения.
80: авто в кредит, 90% квартир - в ипотеку на 25 лет....
И?Вас что за хвост тянут в ипотека и кредит?Сами идём туда,так сказать ярмо по своей воле.В начале девяностых не было этого,ничего не было.Ни ипотеки ,ни кредитов, ни пожрать ни одеться.А если у тебя деньги появились,ломай череп где все взять достать Сейчас дефицита нет от слова совсем.Но человек так устроен что ему всегда чего то мало,что то хочется,вот на этом всё и построено,на тебе дорогой ипотеку,вот тебе золотой кредит и т.д.Мне 50.Когда квартиру брал в 1999,я и слова такого не знал,ипотека.Часть налом,а часть по мутной схеме в рассрочку,год на сухарях,жена кормила.Так что когда я вижу хорошо одетых бабушек (я уж не говорю про молодых)бабушек,в кредитных отделах банков,берущих кредит на всякую ерунду(новую тумбочку,стол,стул,обои и т.д)я знаю что их туда никто не тянул,сами пришли.А сколько людей бездумно тратятся в инет магазинах типа Юлмарт по картам банков,покупая вещи с ноутбуков не видя их,а потом отдавая свою зарплату почти вчистую...Вообщем живём плохо мы.Все нас обижают.
1
3
Ответить
Ярослав
Адаптивный круиз только на октавиях Чешской сборки доступен, ровно как и панораме, и коленная подушка и т.д. На продающихся в РФ только обычный круиз + лимитер.
С чего это вдруг? ездил за рулём на Октавии и Кодьяке с активным круизом...
5
1
Ответить
Evgeny
Ну у Карога нет пока и такого полного привода,чуть позже появится,а он тоже кроссовер с клиренсом 160 мм.
Ну полный привод есть, и он там нормальный... просто придёт чуть позже )
2
1
Ответить
Evgeny
С чего бы это?Все такие богатеи стали разом?
Ну я про Москву и область... тут Тиг встречается чаще Креты )
4
1
Ответить
Depeche Mode
А в центре Москвы мерседесов больше чем тигуанов, проданных по всей стране)
Не обманывай людей )) Тиг всё равно больше хотя если сравнивать со все))
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Evgeny
И?Вас что за хвост тянут в ипотека и кредит?Сами идём туда,так сказать ярмо по своей воле.В начале девяностых не было этого,ничего не было.Ни ипотеки ,ни кредитов, ни пожрать ни одеться.А если у тебя деньги...
Я много раз тут пытался такую тему поднять. Мол - вы же сами берете кредиты. Раз берете, значит можете обслуживать. Знаете что мне писали в ответ?

"А что поделать? Народ хочет жить достойно". То есть понимаете, да? Когда человек с зарплатой в 30 идет покупать телефон в кредит за 60 - ему хочется. Вот хочется! А не может без кредита, потому что зарплата не позволяет. Вот довели его, что он вынужден брать в кредит то, что ему хочется.

Вопрос - почему нельзя взять телефон подешевле - открыт. Но вариант ответа уже давали - "потому что он достоин телефона за 60!".

Вот и всё. Достоин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
Evgeny
Андрей Сорокин
Вот сверху человек написал, что купил Тигуан за 1.9 мульта, только там дизель! А нету там из всего перечисленного: проекцию показаний приборов на лобовое стекло, контроль за движением по полосе (LFA),...
В точку.
 
 
Ответить
Антон
Видимо, вы сильно отстали от реальности) сейчас самая дешманская СХ5 стоит за 2 млн в базе. Тигуан за 2 млн в базе.
Чего? откуда вдруг база Тигуана 2+ мульта стала? ))
4
 
Ответить
Evgeny
Макс Кильдишев
Ну я про Москву и область... тут Тиг встречается чаще Креты )
Извините,но тут народ в основном из России а не из моногородов государств,без обид)
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Evgeny
И?Вас что за хвост тянут в ипотека и кредит?Сами идём туда,так сказать ярмо по своей воле.В начале девяностых не было этого,ничего не было.Ни ипотеки ,ни кредитов, ни пожрать ни одеться.А если у тебя деньги...
"год на сухарях".
А теперь ты сможешь скопить, к примеру, на 2-ку в норм районе?
Ответ: нет.

Теперь вон молодежь 25 лет на сухарях.
Я 8 лет назад квартиру брал, 3 года во всем себя ограничивал - 2-ка в новом доме.
Сейчас смотришь цены на эти квартиры.....и понимаешь, что если только в ипотеку на 25 лет.
Там цены - космос.
Брал за 1,8, сейчас такие же - 4,5. Зарплата как-то с тех времен не особо прибавилась.

Впрочем, как и цены на машины.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
Evgeny
Извините,но тут народ в основном из России а не из моногородов государств,без обид)
Да не извиняйтесь, "сами мы не местные"... )
1
 
Ответить
17659827
DivanExpert
какие там косяки?
да обзоры посмотрите, постоянно придется мириться, то с одним, то с другим. К сожалению нет сейчас машин за миллион, чтобы все было на высоте. В любой модели будут компромиссы и недочеты. Я выбрал для себя удобное и сиденье и непробиваемую комфортную подвеску, тишину в салоне и взял каптюр (при не самой фонтанной эргономкие салона). Можно взять крету она внутри интереснее и вроде бы все на своих местах, но нет шумки, плохая подвеска и не удобное кресло. Так что как то так. Прокатился на джили м гранд новом. Шикарный обзор и все по салону на своих местах + материалы отделки на высоком уровне. Но клиренса нет, коробка орет так, что уши закладывает, арки очень шумные и расход как на 2.4 180 кобыл. Хотя там всего 130+ лошадок и не помню то ли 1.8, то ли 2.0, да и разгон вялый. Аркана не понравилась размерами салона, а именно высотой потолка, у меня рост 190 и ездить, упираясь головой в крышу не удобно. Так что сам ищу, чем заменить каптюр, но пока ни чего стоящего нет
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Я много раз тут пытался такую тему поднять. Мол - вы же сами берете кредиты. Раз берете, значит можете обслуживать. Знаете что мне писали в ответ? "А что поделать? Народ хочет жить достойно"....
Ну барахло - это одно.
Машины В-класса по цене квартир в новостройке - другое.

Я вон Спортейдж продал - взял квартиру в строящемся доме, в центре, 80 квадратов....планирую лет за 10 расплатиться.
А тут В-класс в топе по цене хорошего жилья почти....куда страна то катится...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
Evgeny
Slonik_Smile
Я много раз тут пытался такую тему поднять. Мол - вы же сами берете кредиты. Раз берете, значит можете обслуживать. Знаете что мне писали в ответ? "А что поделать? Народ хочет жить достойно"....
Вы знаете,уже как бы прожив немного,я всё больше и больше склоняюсь к тому что изобилие во всём имеет не только свои плюсы,но и очень огромные минусы.Человек зная,что для того чтобы купить что то ,ему не придется напрягаться,достаточно поставить подпись в договоре,идёт в кабалу даже не задумываясь.Хорошо это?Я думаю что нет.Ведь если про машины,у нас как часто происходит,вот гарантия кончилась,да и надоела машинка,хочется чего то новенького... всё,клиент полез в банковскую петлю.А когда коллекторы приходят он ноет на жизнь тяжёлую,и чуть ли не весь белый свет обвиняет в том,что этот белый свет насильно его заставил.Вообщем не европейцы мы)Не умели и не умеем считать(
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Я много раз тут пытался такую тему поднять. Мол - вы же сами берете кредиты. Раз берете, значит можете обслуживать. Знаете что мне писали в ответ? "А что поделать? Народ хочет жить достойно"....
Тягу малолеток к Айфонам никто не отменял.
Там со школы такая мода.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Валентиныч
Ну что там взяли прулеводы за эти деньги?
Молчат...
 
 
Ответить
Evgeny
Андрей Penza
"год на сухарях". А теперь ты сможешь скопить, к примеру, на 2-ку в норм районе? Ответ: нет. Теперь вон молодежь 25 лет на сухарях. Я 8 лет назад квартиру брал, 3 года во всем себя ограничивал...
Так и я брал в эпоху экономического трэша)Из четырёх штук баксов,за ночь остался штукарь только.Вечером Гайдарик сказал что всё окей у нас,а утром августа 98 хлоп!и нет денюжек твоих в сберкассе.Получал вчера 1000,а на следующий день 400.Так что в каждом времени свои развлечения.
1
 
Ответить
Evgeny
Макс Кильдишев
Да не извиняйтесь, "сами мы не местные"... )
Как там резиновая поживает??))не лопнула?)))
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Evgeny
Вы знаете,уже как бы прожив немного,я всё больше и больше склоняюсь к тому что изобилие во всём имеет не только свои плюсы,но и очень огромные минусы.Человек зная,что для того чтобы купить что то ,ему...
Скорее соглашусь со Слоником.

Именно лишения/выгоняния/коллекторы - это те самые инструменты, которые могут воспитать из маленького мальчика (девочки) взрослого человека. И столько раз нужно по кругу ходить сколько потребуется, чтобы в несмышленом мозге (боготворящем Бузову в инсте среди 5млн других обожателей) зародилась извилина, отвечающая за анализ и причинно-следственные связи: я сделал Х - мне за это стало У... зачем же я это сделал??

Из "не умеем считать" есть только один выход: учиться считать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Slonik_Smile
Я много раз тут пытался такую тему поднять. Мол - вы же сами берете кредиты. Раз берете, значит можете обслуживать. Знаете что мне писали в ответ? "А что поделать? Народ хочет жить достойно"....
Я был склонен считать, что это наша фишка. Потом пообщался с людьми из США, Британии и Германии - с удивлением узнал, что у них тоже буйным цветом цветет образ мышления когда "в плодах моих поступков виноват кто угодно, но не я".

Образованный сын образованного коллеги не знал как посчитать переплаты по ипотеке в возрасте 30 лет. Занавес...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
Evgeny
@lex@nder
Скорее соглашусь со Слоником. Именно лишения/выгоняния/коллекторы - это те самые инструменты, которые могут воспитать из маленького мальчика (девочки) взрослого человека. И столько раз нужно по кругу...
В точку!Только сам,сам, и ещё раз сам.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@lex@nder
Я был склонен считать, что это наша фишка. Потом пообщался с людьми из США, Британии и Германии - с удивлением узнал, что у них тоже буйным цветом цветет образ мышления когда "в плодах моих поступков...
А чему вы удивляйтесь? Как будто когда то было иначе.
 
 
Ответить
Evgeny
@lex@nder
Я был склонен считать, что это наша фишка. Потом пообщался с людьми из США, Британии и Германии - с удивлением узнал, что у них тоже буйным цветом цветет образ мышления когда "в плодах моих поступков...
Видать и в этом полная глобализацич.
 
 
Ответить
zogar-zag
Aleks Ch
Неплохо, гораздо лучше креты. И цена адекватная.
Про цену ничего не скажу, но дизайн экстерьера страшон как смертный грех :-)
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Причина Безумств
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
Другое дело как всё это работает.. У корейцев равно как и китайцев, в бюджетном сегменте эти опции по большей части для галочки, - так сказать маркетинг, и примерно то же самое что и их гарантия в 5 лет.. И работает ведь, люди ведутся на эти плюшки.
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Причина Безумств
На сколько я знаю,такого фарша нет даже в топовом Тигуане... Первое,от Вага,с таким фаршем,что приходит на ум,это Ауди ку 5,но с таким фаршем он будет стоить 4 млн...
Ну ладно, чего там нет у топового Тигуана?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Андрей Penza
Ну барахло - это одно.
Машины В-класса по цене квартир в новостройке - другое.

Я вон Спортейдж продал - взял квартиру в строящемся доме, в центре, 80 квадратов....планирую лет за 10 расплатиться.
А тут В-класс в топе по цене хорошего жилья почти....куда страна то катится...
В цене жилья очень большую долю занимает такая вещь как расположение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Evgeny
Вы знаете,уже как бы прожив немного,я всё больше и больше склоняюсь к тому что изобилие во всём имеет не только свои плюсы,но и очень огромные минусы.Человек зная,что для того чтобы купить что то ,ему...
"Человек зная,что для того чтобы купить что то ,ему не придется напрягаться,достаточно поставить подпись в договоре,идёт в кабалу даже не задумываясь.Хорошо это?Я думаю что нет"

Я всегда считаю, что человек не теленок, которого за руку должны водить и решать за него. Каждый сам принимает свои решения, потому и отвечает за них тоже сам. Потому и нет у меня жалости к тем, кто по глупости своей полез в это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Начальные комплектации любого автомобиля вызывают ощущение, что тебя налюбили. Причем ВАГ, он же во всех своих мелочах будет тебе напоминать, что ты нищеброд и не доплатил.
Да че ваг. В Вазе точно так же. Сядь в весту классик или комфорт. Салон будто наркоманы обчистили.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Андрей Penza
Тягу малолеток к Айфонам никто не отменял.
Там со школы такая мода.
Если бы малолеток. Шапочный знакомый один был - так он при зарплате в 22 тысячи купил гэлэкси какой то там топовый на тот миг. Нафига? Так на нем игры быстрее идут.

32 года лосю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Причина Безумств
В том то и дело,нет такого фарша ни у кого и рядом...
Ни в Тигуане,ни в Спортейдже,ни в Кодиаке,ни в Мазда сх 5 ,даже в сх 9 такого нет...
Да что ты заладил? За такие же деньги не будет, но например в том же Тигуане все это доступно, ну разве только что проекции не будет, но цена на естественно на 500-700 т. р.., больше, но и машина уже совсем другого уровня
 
 
Ответить
Chanell chanell
за 1,5млн надо брать Кодьяк ,а за 1,3млн надо брать крету на полном фарше 2литра акпп и 4wd
1
2
Ответить
Chanell chanell
а на переднем приводе надо брать rio x-line за 1млн с акпп
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
DivanExpert
почему?
Интуиция :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Slava_Kazan
1 и 2 - не ко мне вопросы. Скажу, что нашей семье просторно и комфортно в салоне, а это главное. По ТТХ у Арканы ширина салона 1,43 м.

На счёт Дастера. У него нет такой версии - H4M + CVT. Предвосхищу Ваш вопрос про Каптюр, жене больше понравилась Аркана.
Маслокушающий H4m + CVT + передний привод + 203 см + все опции арканы, кроме светодиодов в фарах = веста кросс за миллион.

Ширина арканы, в которой просторно 1.43 - это от стекла до стекла по передним дверям. Там если по салону измерять, то печальные 1.4 метра. Для справки у "класса цЭ, ты шо" но другого производителя в салоне честные 1486 мм. У креты, кстати 1388 мм салон. Аркана ширше на 3 см.

Просто у арканы класс цЭ в холодной воде, правда?
3
 
Ответить
Evgeny
Slonik_Smile
"Человек зная,что для того чтобы купить что то ,ему не придется напрягаться,достаточно поставить подпись в договоре,идёт в кабалу даже не задумываясь.Хорошо это?Я думаю что нет" Я всегда считаю,...
Вы немного жестоки но справедливы.Согласен с вами.
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Макс Кильдишев
Ага, прм приуныли... ибо у них нету изумительного вариатора, мотора с задирами и полного привода который слегка работает до 30 кмч... ессно всё это на табуретной подвеске с базой от Соляриса.... вот это огонь )))
У арканы

Дует из дверей и передней панели
Воет генератор - конструктив
Датчик токсичности после мойки и на морозе может глючить
Вода льёт в багажники
Двери провесают
Глохнет иногда или не заводится у некоторых на горячую, нужно рулем вроде как покрутить
Сзади барабаны
Слабый подогрев зеркал и климат не адекватен
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
ну давай, на дорогах РФ ты лично перепесь вел? или опометром натянутым на глаз считаешь? ))) На дорогах Америки Рено не продается, так что сравнение некорректно. Про Европу умолчим или будем считать, чтобы не забанили?
Если Рено - Евро машина, не находишь, было бы странным ее отсутствие в Европе?
В РФ нет Рено, кроме Дачии , где Меган, Лагуна, Эспейс? Признай очевидное. В Азии, России, Северной Америке - Рено полное днище. В Европе норм, но это естественно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Если Рено - Евро машина, не находишь, было бы странным ее отсутствие в Европе?
В РФ нет Рено, кроме Дачии , где Меган, Лагуна, Эспейс? Признай очевидное. В Азии, России, Северной Америке - Рено полное днище. В Европе норм, но это естественно.
Хундай и Киа смогли закрепиться в чужих регионах, в своем регионе и дурак- король))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
С двухлитровым атмосферником только вариатор? Селтос, давай, до свиданья!
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
Маслокушающий H4m + CVT + передний привод + 203 см + все опции арканы, кроме светодиодов в фарах = веста кросс за миллион. Ширина арканы, в которой просторно 1.43 - это от стекла до стекла по передним...
Веста Кросс не устраивает меня колёсами, а жену шильдиком. )) Отпадает! Ну, и клиренс всё-таки ниже на 0,5 см. ;)

По цифрам и замерам, что Вы приводите, мне как-то фиолетово. Я же написал, что нам в Аркане просторно и комфортно. Рулетку в руки брать желания не возникает. ))

Про холодную воду не понял, честно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
У арканы Дует из дверей и передней панели Воет генератор - конструктив Датчик токсичности после мойки и на морозе может глючить Вода льёт в багажники Двери провесают Глохнет иногда или не заводится...
Ничего этого у меня нет, кроме барабанов. Зеркала греются как обычно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Макс Кильдишев
С чего это вдруг? ездил за рулём на Октавии и Кодьяке с активным круизом...
С того, что на Октавиях российской сборки ACC нет и никогда не было. У вас были или авто чешской сборки, или вы путаете обычный круиз с адаптинвым, или владелец сам доукомплектовывал. На драйве есть подобные записи, цена вопроса порядка 100 тысяч рублей.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Макс Кильдишев
С чего это вдруг? ездил за рулём на Октавии и Кодьяке с активным круизом...
вот актуальный прайс, попробуйте там найти адаптивный круиз-контроль - https://www.skoda-avto.ru/m/pricelists/octavia-price-list.pdf
 
 
Ответить
12573432
16091163
К сожалению, зарплата осталась такой же, как и тогда. И если тогда это были ооочень хорошие деньги, и я без особых напрягов тогда накопил на новую машину с салона, то сейчас мне не по карману эти корейские поделки.
вот это правдивый ответ рабочего человека в России, а то начинают пафосить.
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Роуэн Аткинсон
Если Рено - Евро машина, не находишь, было бы странным ее отсутствие в Европе?
В РФ нет Рено, кроме Дачии , где Меган, Лагуна, Эспейс? Признай очевидное. В Азии, России, Северной Америке - Рено полное днище. В Европе норм, но это естественно.
Уточню, что в РФ нет Рено кроме Дачии и Самсунга. Нужно признать очевидное, что Меган, Лагуна и Эспейс слишком дороги для россиян.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Причина Безумств
Мой вопрос и ответ на него ,ярко иллюстрирует и показывает усредненную картину и визуализирует нам портрет и уровень интеллекта этого форумца... Вроде простой вопрос,- В каком полноприводном кроссовере...
Вам ответили, есть карок. Недостаёт только проекции. Зато есть то, чего нет у киа. Покажите две машины, где полностью совпадает набор функций?
Отсутствие мозгов или раздутое эго, или и то, и другое,не даёт вам принять тот факт, что вам не обязаны отвечать. Но при этом могут писать что угодно. Это комментарии, здесь ни кто ни у кого не спрашивает, а высказывает свое мнение о статье выше или других мнениях. Поэтому все по теме. А словосочетание "флудить не по теме" это как "горное высокогорье высокогорных гор", тавтология. Что ещё раз демонстрирует уровень интеллекта данного форумца
1
4
Ответить
Evgeny
Как там резиновая поживает??))не лопнула?)))
Да по разному, очень комфортно когда праздники, всех сдувает и пусто в столице ))
 
 
Ответить
14197299
Корейцы завоёвывают рынок в нищих странах типа России, где дорогие кредиты и на счету каждая тысяча долларов. В Европе, Китае, США они проигрывают рынок, так как большинство клиентов готово доплатить...
В Европе нет Церато, только Сид. А Креты ни там, ни там нет, там продаётся Кона.
2
 
Ответить
Ярослав
С того, что на Октавиях российской сборки ACC нет и никогда не было. У вас были или авто чешской сборки, или вы путаете обычный круиз с адаптинвым, или владелец сам доукомплектовывал. На драйве есть подобные записи, цена вопроса порядка 100 тысяч рублей.
Повторюсь, но... Октавия лифтбек, российской сборки, тестовая, новая с салона, была на активном круизе, также как и Кодьяк...
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Slonik_Smile
Если бы малолеток. Шапочный знакомый один был - так он при зарплате в 22 тысячи купил гэлэкси какой то там топовый на тот миг. Нафига? Так на нем игры быстрее идут.

32 года лосю.
Была у меня давняя знакомая, которая всегда ноу мэттэ уот покупала модную трубку на всю з/п. Ну, приоритеты вот у человека такие: квартиры нет, машины нет, а трубка должна была быть перцовой.

По последним слухам, застряла сейчас на iPhone 8. Выше пока перепрыгнуть не может ))) прямой показатель того, что мир идет вперед, а доходы в РФ стоят на месте (в лучшем случае).

А я вот 3й год пользуюсь SE и думаю "как же ей наверное нелегко живется".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Редактор Сайта
У арканы Дует из дверей и передней панели Воет генератор - конструктив Датчик токсичности после мойки и на морозе может глючить Вода льёт в багажники Двери провесают Глохнет иногда или не заводится...
Такого бреда можно хоть про кого написать )) особенно про барабаны сзади, это что недостаток? что значит слабый подогрев зеркал, он либо есть, либо его нет...
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Роуэн Аткинсон
Хундай и Киа смогли закрепиться в чужих регионах, в своем регионе и дурак- король))
Следует признать, что корейцы молодцы, чё уж там. )) Только мне милее Рено/ Дачия. Вот, нравится, и всё тут!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
Следует признать, что корейцы молодцы, чё уж там. )) Только мне милее Рено/ Дачия. Вот, нравится, и всё тут!
Если уж из Рено - то однозначно Дачия Дастер 4*4 2.0, для Сибири - самое то. Сибирь и французы из Франции - это взаимоисключающие понятия. А вот Дачия - годнА)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Влад_на мазде
Вот за что я ненавижу автопром, это за эти чертовы версии. Когда под мои желания попадает только версия от 1 999 900, а в остальном я должен соглашаться с недостатками. Типа вот есть идеальная жена,...
Ну у большинства немцев можно собрать под себя почти любую конфигурацию, и не переплачивать за то что не нужно..
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
Уточню, что в РФ нет Рено кроме Дачии и Самсунга. Нужно признать очевидное, что Меган, Лагуна и Эспейс слишком дороги для россиян.
Но ведь берут Ауди, ВАГ, берут Генезис, которые еще дороже. Дело в другом. Для Москвы - Французы зашквар, для Сибири - они просто непригодны. В то время, как тот же ВАГ и там и там зашел))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
Уточню, что в РФ нет Рено кроме Дачии и Самсунга. Нужно признать очевидное, что Меган, Лагуна и Эспейс слишком дороги для россиян.
П. С. Французские машины - очень неплохие, это глупо отрицать, но вот не сложилось у них ни у нас, ни в Штатах. Причины на это тоже есть, и тоже это глупо отрицаиь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Роуэн Аткинсон
Но ведь берут Ауди, ВАГ, берут Генезис, которые еще дороже. Дело в другом. Для Москвы - Французы зашквар, для Сибири - они просто непригодны. В то время, как тот же ВАГ и там и там зашел))
Это уже стереотипы. Да и много ли на дорогах Генезисов и новых Пассатов?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Макс Кильдишев
Такого бреда можно хоть про кого написать )) особенно про барабаны сзади, это что недостаток? что значит слабый подогрев зеркал, он либо есть, либо его нет...
считай его нет, как и USB портов на заднем ряду в Аркане, если выбираешь опцию подогрева заднего сидения. Кстати, в аналогичной комплектации Лада Веста кросс сзади есть: USB-порты, подогрев сидения и дисковые тормоза. Вот как так, жигули стоят дешевле, а мелочи продуманы? Селтос за 1,1 вообще космос.
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Редактор Сайта
считай его нет, как и USB портов на заднем ряду в Аркане, если выбираешь опцию подогрева заднего сидения. Кстати, в аналогичной комплектации Лада Веста кросс сзади есть: USB-порты, подогрев сидения и дисковые...
У меня есть обогрев зеркал, работает нормально. Рад за инженеров Лады Весты Кросс! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
DivanExpert
Тула
17659827
да обзоры посмотрите, постоянно придется мириться, то с одним, то с другим. К сожалению нет сейчас машин за миллион, чтобы все было на высоте. В любой модели будут компромиссы и недочеты. Я выбрал для...
Да я вот тоже смотрел все эти обзоры и читал, но когда сам посмотрел и поездил, то мое мнение неожиданно поменялось, при том в положительную сторону. Походу у китайцев нет столько денег на рекламу как у других марок, поэтому все ее хаят и редко говорят про преимущества. Если сравнивать конкретно с Каптюром, то в Тигре 4 посадка у сиденья ниже и более высоким водителям удобней сидеть, эргономика тоже лучше, все находиться на своем месте, а вот в том же каптюре, подогрев там где его не видно и непонятно, включен он или нет, чтобы включить круиз на Рено, надо руки себе выломать, нет нормальных подстакаников. И после этого я не пойму как Рено нормальной машиной считают а вот китайцев хают? Скорее всего не все еще научились делать, тот же Джили, но я изучил у Чери 4 и Тигго 7 и могу точно сказать для машин с такой стоимостью там все очень хорошо.
1
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Макс Кильдишев
Не обманывай людей )) Тиг всё равно больше хотя если сравнивать со все))
.. Я покажу тебе Москву, поскорей приезжай!.. (С) Г. ****чев сказал)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
Это уже стереотипы. Да и много ли на дорогах Генезисов и новых Пассатов?
В ноябре 18г был в Москве, вот там Генезисов реально много. Пассаты видел намного реже, чем Камри и Оптиму
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
За эти деньги есть кашкай
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Rossomahaar
За эти деньги есть кашкай
Кошак за 1,3 ты не купишь на ПП.
А здесь и комплектация норм.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2340
Роуэн Аткинсон
Если уж из Рено - то однозначно Дачия Дастер 4*4 2.0, для Сибири - самое то. Сибирь и французы из Франции - это взаимоисключающие понятия. А вот Дачия - годнА)
чушь не неси, я лично катаю Меган в Сибири без проблем и в комфорте, проблем нет.
2
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
Гм, я тут как последовательный владелец 3 киа отпишу, на данный момент в том числе.
Сразу вопрос: А зачем?
Мне насчитали за тигу 2.0 хайлайн + инновация 1.070.000 на тряпке и 1.150.000 на алькантере со всеми скидосами еще без торга.
Это 180 турбопони, 7.7 разгон, 3 климатзоны и зональное аудио, подогрев всего, полностью светодиодная оптика, электропривод багажника, 200 мм клиренс, электронная приборка, все те же электронные помощники что в сельтосе + автопарковка.
Нет только вентиляции сидений, и прекции. Но хз как тут, на сорентике проекция меня не впечатлила от слова совсем.
Очень понравились сидухи сзади в тиге по сравнению со спортом. Прикольные столики ибо два ребенка. Ну все как то более по уму сделано. В спорте нет даже 12 вольтовой розетки в багажнике, пришлось от задних сидений провод кидать для холодильника. В тиге есть 12 вольт + 220 розетка есть. Задним сиденьям 12 вольт + 2 USB порта. более нормально дверные карты оформлены. Ну и просто когда сидишь в спорте и коленкой пластик водительской двери проминаешь внутрь, это как то уныние вызывает. Ну я не маленький конечно, 194 на 105, но в тиге как - то такого не заметил, хз может просто придираюсь(нужно сходить еще вагене посидеть))).
Спорт хороший за свои деньги, мне он обошелся полтора года назад за 1.49 в предмаксималке ВД, скидка около 160 тысяч была (трейд ин + кредит, закрытый через неделю)
Ну и тига больше см на 12 сельтоса, что очень нехило так. Так что у нас в плюсе за 1.999.900? Вентиляция сидений, проекция? Маленький кросс с разгоном за 10.4 и с багажником в 400 литров? Ну и на**ер такой ФАРШ нужен за 2 ляма? За 2.1 можно сторговать Х1 кстати, может там и не будет этого овна типа проекции, но ВД и 192 турбопони, и охрененый драйв))
Вопсчем неплохой авто в начальных комплектациях, особенно если будут скидосы в районе 100 килорублей, у нас этим дилер в принципе балует. Но насчет топа ты неправ категорически. За 1.9 можно 2.4 GT лайн спортаж взять щас кстати опять же. Но, повторюсь, как владелец спорта в последнем кузове, я лучше бы взял тигу 2.0, чем 2.4 в максималке спортаж, цена щас на них одинакова плюсминус.
А, главное разочарование в тигуане, в нем абсолютно такая же шумка как и в спорте.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
VooDooAlien
Гм, я тут как последовательный владелец 3 киа отпишу, на данный момент в том числе. Сразу вопрос: А зачем? Мне насчитали за тигу 2.0 хайлайн + инновация 1.070.000 на тряпке и 1.150.000 на алькантере...
сори сразу, 2.070.00 и 2.150.000 за тигуан конечно же
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Александр Котов
Красивая вышла, а в топе еще и динамичная должна быть. Все как всегда портят зарплаты...
В топе двигатель с ресурсом 50тыс.км
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
14197299
Робот за 2 млн никто конечно брать не будет.
А примерно 1.5 млн уже вырисовывается почти топовая версия на 2 литрах и с полным приводом в хорошей комплектации. .
Особенно мотор 2л с задирами с завода это топ
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
5
Ответить
Lunoxod_inc
Макс Кильдишев
Это что за Тигуан за 3 миллиона? )))
Тигуан в комплектации спортлайн
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Владимир
За 2 млн можно 4wd тигуан взять . Даже в начальных комплектациях тигуан, например, уже идет со светодиодами, подогревом руля, лобового, 3 зонным климатом и системой автоматического торможения...
Ага, а так же убогим пластиковым салоном из лего, жуткой мультимедийкой и дипрессивным салоном в принципе.
Тигуан хорош в топе, когда можно часок в салоне провести без суицидальных мыслей.
 
2
Ответить
Антон
Тюмень
Макс Кильдишев
Чего? откуда вдруг база Тигуана 2+ мульта стала? ))
Потому что базовая комплектация с 4wd стоит 1,8 мульта. Добавьте туда пару пакетов с камерой, хоть какой-то внятной магнитолой и коврики. И вот уже 1,9 млн. Хотите парктроники? Запаску? складывающиеся задник сидения? Вуаля, уже 1,95 млн...
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Slava_Kazan
Это уже стереотипы. Да и много ли на дорогах Генезисов и новых Пассатов?
Да дело не в брендах, а в моделях. Нет новых Пассатов, потому что все ВАГоводы купили Тигуаны. Камри почти вымерли на дорогах - РАВ4 в топе продаж. А корейцы с Рено в вершине списка потому как у них разных кроссоверов по 3-4 штуки в модельном ряду. Вот отсюда и продажи. Нащупали русскую душу и делают кроссоверы.

Сейчас Селтос это конкурент лишь новой Шкоде Карок. Больше в эти деньги полноприводного ничего нет.
Там где Цена на Селтос заканчивается 1,8млн (с двигателем 2,0) цены на полноприводные Тигуан, Спортейдж, Тушкан, Кадьяк и пр. только начинаются. О СХ5 и РАВ4 даже говорить не приходится.
А там, где цена начинается 1,5млн за полноприводную версию Аркана, Каптюр, Крета - уже в максималках.

Поэтому Селтос конкурент только новой Шкоде Карок.
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Rossomahaar
В топе двигатель с ресурсом 50тыс.км
Это Вам где такое приснилось?
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
Rossomahaar
Особенно мотор 2л с задирами с завода это топ
Это Вам где такое приснилось ?
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
VooDooAlien
Гм, я тут как последовательный владелец 3 киа отпишу, на данный момент в том числе. Сразу вопрос: А зачем? Мне насчитали за тигу 2.0 хайлайн + инновация 1.070.000 на тряпке и 1.150.000 на алькантере...
Ну да, но вопрос то был в активных системах безопасности, а не разгоне 7,7 сек.
По факту в 1,9 мульта никто столько активных помощников не дает.
 
1
Ответить
Evgeny
Макс Кильдишев
Да по разному, очень комфортно когда праздники, всех сдувает и пусто в столице ))
Ну и отлично)
 
 
Ответить
Evgeny
Антон
Ну да, но вопрос то был в активных системах безопасности, а не разгоне 7,7 сек.
По факту в 1,9 мульта никто столько активных помощников не дает.
Помощники это конечно хорошо,но вот я их не рассматриваю например к покупке ни у вага ни у Киа.Зная нашу,особенно зимнюю, грязищу на дорогах не буду например брать адаптивный круиз,слежение за полосой и т.д.А вот связка мотор коробка очень интересует.Думаю за цену топового Селтоса(с помощниками) можно присмотреться к нетоповому,но более большому Тигуану.Вилка вообщем.Кому что.
1
 
Ответить
Владимир
Волгоград
Антон
Ага, а так же убогим пластиковым салоном из лего, жуткой мультимедийкой и дипрессивным салоном в принципе.
Тигуан хорош в топе, когда можно часок в салоне провести без суицидальных мыслей.
Composition media - мультимедия с камерой заднего вида, мягкий пластик в отделке не зависит от комплектации. А если нужен салон не такой строгий - это сх5. Но дело ваше - берите за 2 млн селтос.
2
 
Ответить
17659827
DivanExpert
Да я вот тоже смотрел все эти обзоры и читал, но когда сам посмотрел и поездил, то мое мнение неожиданно поменялось, при том в положительную сторону. Походу у китайцев нет столько денег на рекламу как...
с эргономикой да, ничего не скажешь. Основные претензии по салону в каптюре дрянные подстаканники и не удобное расположение круиза. Подогрев нормально расположен, а вот индикации нет, но тут все понятно греет включил, не греет выключил.
Но зато удобный блок управления стеклами и все кнопочки подсвечены (чего нет на корейцах кстати и блок управления стекол на корейцах очень убого сделан, что в крете, что в туссане, надо кисть выкручивать). И лучше подвсеки Б0 пока ни чего не придумали. Но основная проблема пока даже не в малом количестве дилеров (китайских машин) и то что они все находятся хрен знает где. А в ликвидности. Так же есть вопросы к китайским турбинам и роботам. На каптюре моторы ниссановские (в версии 1.6) и вариаторы, а тут чьи?? какой у них ресурс??. По дизайну, исполнению салона и эргономике вопросов нет, все на очень высоком уровне. За исключением мультимедийных систем, которые очень глючные и выдают плохой звук
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Причина Безумств
Мне для повышения уровня знаний,подскажите пожалуйста ,стоимость полноприводного кроссовера с таким же вот фаршем--------- отличается отделкой салона экокожей целиком, электроприводом и вентиляцией...
Да кому нужны эти свистульки по большому счёту? Так...дурачков удивлять.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
2
 
Ответить
Редактор Сайта
считай его нет, как и USB портов на заднем ряду в Аркане, если выбираешь опцию подогрева заднего сидения. Кстати, в аналогичной комплектации Лада Веста кросс сзади есть: USB-порты, подогрев сидения и дисковые...
Если подогрева зерал нет, то зеркала обмерзают, внимание вопрос - они обмерзают? для чего сзади usb порты?
 
2
Ответить
Lunoxod_inc
Тигуан в комплектации спортлайн
Ну при желании, можно и больше навернуть ,у меня коллега купил Спортлайн за 2300 т.р., что он сделал не так? )
 
 
Ответить
Антон
Потому что базовая комплектация с 4wd стоит 1,8 мульта. Добавьте туда пару пакетов с камерой, хоть какой-то внятной магнитолой и коврики. И вот уже 1,9 млн. Хотите парктроники? Запаску? складывающиеся задник сидения? Вуаля, уже 1,95 млн...
Winter Edition 1.4 AMT 150 hp AWD что именно нужно добавлять в эту комплектацию? это ещё не учитывая, что скидки будут по любому...
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Макс Кильдишев
Если подогрева зерал нет, то зеркала обмерзают, внимание вопрос - они обмерзают? для чего сзади usb порты?
Зеркала на аркане во влажную погоду не сохнут. А, действительно, зачем сзади USB? Ваг вообще деньги за это берет. В селтос их тоже ставят. Но кому это надо? Какие полоумные пассажиры, дети, сзади пользуются мобильниками и планшетами?
 
1
Ответить
DivanExpert
Тула
17659827
с эргономикой да, ничего не скажешь. Основные претензии по салону в каптюре дрянные подстаканники и не удобное расположение круиза. Подогрев нормально расположен, а вот индикации нет, но тут все понятно...
В моем городе дилеров с Chery достаточно, я даже уже выбрал где мне больше нравится. На счет того как турбомотор едет и коробка работает меня все устраивает. Гарантию на машину пять лет дают, поэтому я голову даже не грею на счет чего и как там будет, а по ликвидности гляньте на ютубе Dizzlike Channel, у него машину очень быстро по трейд-ину забрали и по деньгам нормально вышло.
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Антон
Ну да, но вопрос то был в активных системах безопасности, а не разгоне 7,7 сек.
По факту в 1,9 мульта никто столько активных помощников не дает.
В смысле, сельтос более безопасен чем тига? Еще раз перечитайте что я написал, у тигуана есть все что есть в сельтосе + автопарковщий, нет только вентиляции и проекции.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Evgeny
Помощники это конечно хорошо,но вот я их не рассматриваю например к покупке ни у вага ни у Киа.Зная нашу,особенно зимнюю, грязищу на дорогах не буду например брать адаптивный круиз,слежение за полосой...
Кстати да, когда зашел глянуть тигу основные параметры были 2.0 мотор, полный привод, подогрев перед - зад и адаптивный свет.
Всякое помощники как-то побоку.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Антон
Ага, а так же убогим пластиковым салоном из лего, жуткой мультимедийкой и дипрессивным салоном в принципе.
Тигуан хорош в топе, когда можно часок в салоне провести без суицидальных мыслей.
Посидите в спортаже, поймете что такое убогий салон, как владелец спортажа говорю))))
Сомневаюсь что в сельтосе лучше отделка будет. Сегодня глянул обзор на сельто, там даже проекция не на стекло лобовое, а на пластик торчащий из торпеды))) Т.е. все равно вниз нужно будет смотреть, так нахрена такая проекция?))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
Владимир
Волгоград
Макс Кильдишев
Winter Edition 1.4 AMT 150 hp AWD что именно нужно добавлять в эту комплектацию? это ещё не учитывая, что скидки будут по любому...
Пакет за 45000 с электроприводом баганика, бесключевым доступом и камерой заднего вида. И будет уже неплохо...
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Посмотрел вчера обзор Селтоса, с подвеской такая же ерунда, как и на Крете. Говорят, во всяком случае.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
Владимир
Пакет за 45000 с электроприводом баганика, бесключевым доступом и камерой заднего вида. И будет уже неплохо...
Это явно не ключевые опции...
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Антон
Это Вам где такое приснилось ?
Сделайте компрессию у любого свежепробежного корейца. И загляните эндоскопом в цилиндры
Вперед
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
17659827
DivanExpert
В моем городе дилеров с Chery достаточно, я даже уже выбрал где мне больше нравится. На счет того как турбомотор едет и коробка работает меня все устраивает. Гарантию на машину пять лет дают, поэтому я...
ну он обменял китайца на китайца, в других салонах их не очень хорошо оценивают
 
 
Ответить
17659827
DivanExpert
В моем городе дилеров с Chery достаточно, я даже уже выбрал где мне больше нравится. На счет того как турбомотор едет и коробка работает меня все устраивает. Гарантию на машину пять лет дают, поэтому я...
https://www.drom.ru/info/test-...
вот стравнение китайцев с х реем. И что то чери не особо лучше, а во многих вещах еще и хуже
 
 
Ответить
17659827
DivanExpert
В моем городе дилеров с Chery достаточно, я даже уже выбрал где мне больше нравится. На счет того как турбомотор едет и коробка работает меня все устраивает. Гарантию на машину пять лет дают, поэтому я...
так что по совокупности всех плюсов и минусов каптюр все же лучше
 
 
Ответить
DivanExpert
Тула
17659827
ну он обменял китайца на китайца, в других салонах их не очень хорошо оценивают
а зачем мне другую другого бренда покупать если устраивает Chery?
 
 
Ответить
DivanExpert
Тула
17659827
https://www.drom.ru/info/test-...
вот стравнение китайцев с х реем. И что то чери не особо лучше, а во многих вещах еще и хуже
да я сильно на обзоры не ориентируюсь, а больше на свои наблюдения. Лада даже свою платформу не смогла сделать, а полностью построила машина на устаревшом шасси Рено. Подвеска у Иксрея древняя задняя, по опциям и функциям машина уступает Чери. Купить Ладу можно лишь по одной причине, если ты чересчур ярый патриот и готов за это терпеть все минусы нашего автопрома
 
 
Ответить
DivanExpert
Тула
17659827
так что по совокупности всех плюсов и минусов каптюр все же лучше
Приведите все плюсы каптюра? я когда машины смотрел и понял, что минусов у него намного больше, чем плюсов, а в от с тигго наоборот!
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
@lex@nder
Все правильно! Лада 2110 намного лучше и дешевле )))
Обновление профиля на дроме в приоритете не стоит как-то. 2110 продана 4 года назад.
В отличии от Сельтоса, десятка каджый рубль стоимости отрабатывала, а киа по умолчанию стоит неадекватно.
Через год посмотрим сколько Сельтосов в кредит куплено. Сдается мне процентов 60-70 не меньше.
Так что намек на "успешность" и владение десяткой не в тему.
А вот, что 2 из 3х покупателей Сельтоса финансово не грамотные и живут не по средствам это факт.
Друг в месяц примерно 300к зарабатывает и не первый год такой доход. Ездил на шниве очень долго, сейчас на альмере (которая рено-ниссан).
Средство передвижения повод судить о достатке? Да?! Потом, когда нашу страну с банановой республикой сравнят в очередной раз, вы там напишите что это так и есть. Ок?
1
1
Ответить
Evgeny
VooDooAlien
Кстати да, когда зашел глянуть тигу основные параметры были 2.0 мотор, полный привод, подогрев перед - зад и адаптивный свет.
Всякое помощники как-то побоку.
Так же рассматривал.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Варик то реально дефектный, я бы побоялся его брать. Любая зима с кашей его убьет как за здрасте.
https://www.youtube.com/watch?...
Лада Гранта АКПП
1
 
Ответить
17659827
Raven4uk
Варик то реально дефектный, я бы побоялся его брать. Любая зима с кашей его убьет как за здрасте.
https://www.youtube.com/watch?...
и вот тебе и плохие японские вариаторы, ни один каптюр,кашкай, х трейл, аутлендер так не умерли на испытаниях. Прошлые коробки были сделаны на основе японских коробок , вот откуда их надежность, а тут сами решили корейцы. Как говориться не можешь с.ать не мучай жо.у.
 
 
Ответить
17659827
Роуэн Аткинсон
Хундай и Киа смогли закрепиться в чужих регионах, в своем регионе и дурак- король))
а в своем регионе рено-самсунг с 1994 года машины продает
 
 
Ответить
17659827
Slava_Kazan
Ничего этого у меня нет, кроме барабанов. Зеркала греются как обычно.
ну с двигателем 1.6 и 114 лс., вам дисковые тормоза и не нужны, барабаны дольше служат
 
 
Ответить
17659827
Slava_Kazan
Уточню, что в РФ нет Рено кроме Дачии и Самсунга. Нужно признать очевидное, что Меган, Лагуна и Эспейс слишком дороги для россиян.
Каптюр не дачия. Так сказать француз на 40%. Диззйн салона и кузова, системы безопасности (франция); коробка и двигатель (япония), еще 30%, а вот подвеска (румыния) 30%
 
 
Ответить
17659827
Slava_Kazan
Это уже стереотипы. Да и много ли на дорогах Генезисов и новых Пассатов?
В СПБ не более 1 генезиса и Пассата в день можно увидеть. Теслы чаще встречаются
 
 
Ответить
17659827
DivanExpert
Да я вот тоже смотрел все эти обзоры и читал, но когда сам посмотрел и поездил, то мое мнение неожиданно поменялось, при том в положительную сторону. Походу у китайцев нет столько денег на рекламу как...
плохо потом будет, при ее продаже, с дисконтом в 40%
 
 
Ответить
17659827
VooDooAlien
Посидите в спортаже, поймете что такое убогий салон, как владелец спортажа говорю)))) Сомневаюсь что в сельтосе лучше отделка будет. Сегодня глянул обзор на сельто, там даже проекция не на стекло лобовое,...
Я заходил недавно в салон КИА, как раз спортаж посмотреть. В машине уже весь пластик ушатали. Пороги все драные и двери. А они просто стоят, на них даже на передвигаются, что же будет через пару лет эксплуатации с салоном, наверно ни чего хорошего. У меня у друга туссан в 2017 брал нового. Все исцарапано,особенно пластик в задней части передних сидений и задняя часть блока, где подлокотник. В багажнике весь пластик затерся и нижняя накладка треснула. Качество отделки салона весьма сомнительное за эти деньги, а брал он его за 1 780 000 (2вд, кожанный салон), я долго удивлялся а свое время почему он не взял рав 4. Еще и сиденье короткое, не удобно на дальняк ехать. Про качество аудио системы вообще молчу, он сразу все колонки выбросил, поставил другие и в торпеду маленький буфер поставил. И звук стал отличный. Но больше всего мне не нравиться блок управления стекол, он очень смещен и приходится кисть каждый раз неестественным образом гнуть.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
17659827
и вот тебе и плохие японские вариаторы, ни один каптюр,кашкай, х трейл, аутлендер так не умерли на испытаниях. Прошлые коробки были сделаны на основе японских коробок , вот откуда их надежность, а тут сами решили корейцы. Как говориться не можешь с.ать не мучай жо.у.
У японцев тоже бывают проколы, но это единичные случаи. А так бы я Субару на варике взял без вопросов, самый лучший варик который есть вообще.
Лада Гранта АКПП
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Raven4uk
Варик то реально дефектный, я бы побоялся его брать. Любая зима с кашей его убьет как за здрасте.
https://www.youtube.com/watch?...
Офигеть!
Машине 4.000км - вариатор приказал долго жить.
Что делали с машиной ДО - непонятно. Михаил Кульдяев побуксовал несколько минут на лесной траве-листве (бездорожьем то язык не поворачивается назвать), а через некоторое время варик сломался.

Этот потенциальный сценарий, конечно, с лихвой компенсируется тем, что варик (якобы) кушает на литр меньше 6-ст автомата! )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Багажник конечно ППЦ, только по магазинам за продуктами ездить, а еще прикольно смотрятся кронштейны амортизаторов задней двери - колхоз полный...
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
lion
во всяком случае лучше ее взять чем весту универсал в топе
Конкурент весты-универсал - хэтчбэк kia rio x-line, и не сказать, что он чем-то лучше, хотя и дороже. А тут совсем другой диапазон цен.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
14197299
Кроссоверы скоро уже легковушки обгонят по продажам, в Америке их доля уже около 70%.
Корейцы и VAG выпускают по несколько новинок за год.
И АвтоВАЗ ведь не стоит на месте , внедряет новый бампер на Ниву каждые 10 лет.
Нива и Крета вроде как совсем разное, еще с Буханкой бы сравнили.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
 
Ответить
Andrey35
Березники
14197299
Робот за 2 млн никто конечно брать не будет.
А примерно 1.5 млн уже вырисовывается почти топовая версия на 2 литрах и с полным приводом в хорошей комплектации. .
Но..На вариаторе.
 
 
Ответить