Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Kia Rio для России: первые ФОТО

Обновленный Kia Rio для России: первые ФОТО

17 Августа 2020 | 28108 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1258 (77%)
371 (23%)
Изменили переднюю и заднюю части.
Изменили переднюю и заднюю части.

Kia Motors опубликовала первые официальные фото рестайлинговой версии модели Rio для российского рынка. 

Rio текущего поколения FB выпускается на заводе Hyundai Motor в Сестрорецке с 2017-го, рестайлинг проводится на четвертом году выпуска, он призван поддержать интерес к модели на высоком уровне.

Экстерьер освежили за счет абсолютно новой передней и задней светотехники, других решетки радиатора и бамперов. Ни одна из стальных штампованных деталей кузова не изменилась: замена штампов — слишком дорогое удовольствие.

Фары приобрели сложную конфигурацию, а в задних фонарях изменилась только графика. Вся светотехника выполнена полностью светодиодной. Место черной заглушки в переднем бампере заняла функциональная решетка радиатора, площадь нижнего воздухозаборника стала чуть меньше.

Пресс-служба Kia сообщает, что рестайлинг разработан в китайской студии Kia Design China, которой руководит Олег Сон — несмотря на славянское имя, он по происхождению британец.

ВАЖНО! Хотя аналог российского Rio корейская компания выпускает и в Китае под именем K2, модель «для нас» получила полностью собственное оформление передней и задней частей. Китайский K2 еще не подвергали крупной модернизации.

Команда Олега Сона разрабатывала рестайлинг в тесном взаимодействии с российским отделением Kia Motors — чтобы понимать, чего хотят потребители в нашей стране. По восприятию экстерьер стал более мужским по сравнению с моделью текущего образца.

Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм.

Машина также получила антенну в форме акульего плавника, которая окрашена в черный цвет вне зависимости от оттенка кузова. Обещаны колесные диски нового дизайна на 15 и — в дорогих версиях — 16 дюймов. Сохранен высокий дорожный просвет — 160 мм. 

Модернизированный кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line еще не показали, хотя закамуфлированный образец видели на дорогах Санкт-Петербурга еще пару месяцев назад.

Об изменениях по технической части ничего не говорится, но они и не ожидаются. В салоне должна появиться улучшенная медиасистема.

Презентация обновленного Rio пройдет в ближайшие недели.

Напомним, соплатформенный с Kia Rio Хендай Солярис подвергли рестайлингу в начале 2020 года.

К слову, Рио традиционно входит в список самых популярных моделей нашего рынка — за 2019 год продано более 90 тысяч таких седанов и хэтчбеков. 

Модель оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,4 или 1,6 л мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Они агрегатируются с механической или автоматической коробкой передач. Базовый седан сейчас стоит от 799 900 рублей, а кросс-хэтчбек — от 919 900 рублей.

Обновленный Kia Rio для России
Обновленный Kia Rio для России
 
Обновленный Kia Rio для России
Kia Rio уходящего образца (выпускается с 2017 года)
 
Kia Rio уходящего образца (выпускается с 2017 года)
Kia Rio уходящего образца (выпускается с 2017 года)
 

Комментарии

14197299
Москва
Пожалуй, лучший дизайн среди всех бюджетных авто до 1 млн руб .
Выглядит не как ущербный авто для стран 3 мира , а как полноценное компактное авто .
292
213
Ответить
14197299
Москва
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм.
Эволюция . B -класс уже догнал С-класс .
Сверх-популярный в свое время Ford Focus II был в длину 4481мм .
Octavia A5- 4569мм в длину
Вот так переростки В-класса и убивают С-класс . Тем более покупатели в РФ экономят почти каждую копейку в силу невысоких доходов.
185
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Обновленный Kia Rio для России:

Надёжность важнее вида +
Вид важнее надёжности -
257
33
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3612
странно что значок старый оставили KIA. на новых моделях КИ идет
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
19
14
Ответить
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
ну кто-то экономит, а кто-то и жирует
в РФ дикое расслоение общества: либо совсем бедные, либо совсем богатые
средний класс исчезает
206
15
Ответить
Александр Топоров
Москва
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее поколение в виде ксенона и перешли на светодиоды. Ещё чуть-чуть времени и на бюджетные авто начнут ставить матричный свет. То есть на LADE решили своим путём пойти?
74
66
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
я еще на старый не накопил.ха.ха.ха.
191
4
Ответить
майкл
неужели кто-то и правда готов отдать за это ущербное недоразумение 1млн))) рублей (само собой кредитных)... и смех и грех конечно))))))))))))))))))))))
96
236
Ответить
7645254
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
Просто на "Lade" до сих пор считают, что пипл и так схавает.
76
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Когда автопроизводители успокоятся и будет вновь гармония линий на кузове автомобилей??)
А по теме - Рио 3-го поколения удачней был в плане экстерьера!
64
24
Ответить
19745297
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
А если посмотреть размеры Вектры или Карины 90х....получаетсч что С класс и не нужен и с 1,6+автомат не едет, а двигаталь бодрее дороже и цена как у кросса почти получается
19
3
Ответить
Иван
Обновленный Kia Rio для России:

Надёжность важнее вида +
Вид важнее надёжности -
Собрал уже весь собачий кал на районе?
53
23
Ответить
Lucky777
Иркутск
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА )))))))))))))))))))) Класс авто определяется качеством материалов, комплектацией и дизайном и уж никак не сантиметрами!!! По-вашей логике, российский Ниссан Альмера с салоном от Логана - это С, а может быть и Д-класс, потому что, явно, больше, чем КИА Сид! А, вот КИА Сид - это уж точно С-класс! Но ни потому что он длиньше или меньше Логана, а потому что это другой уровень! Да, размер машинки будет зависеть от класса, но класс не определяется размерами!!!
78
146
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Картон!
33
22
Ответить
Оптима, ты ли это?)
10
28
Ответить
 
Сообщений: 7028
майкл
неужели кто-то и правда готов отдать за это ущербное недоразумение 1млн))) рублей (само собой кредитных)... и смех и грех конечно))))))))))))))))))))))
Ну отдай за Короллу или Джетту 1,8млн))) рублей)))) Зато понт, всем лежать барин на С классе едет)))))))))))))))))))))))
181
24
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Lucky777
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА ))))))))))))))))))))...
Ты бы хоть загуглил эту тему, откуда всё пошло
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
112
6
Ответить
16967640
Волгоград
Lucky777
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА ))))))))))))))))))))...
дико люто плюсую! не размер, а качество определяет класс

но есть потребитель, который скажет, что мне этот мягкий пластик, я же его не грызть быду, а шумки и так в гараже наклею...
23
75
Ответить
16468023
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
Пофигу на безопасность, комфорт, управляемость... главное чтобы ведро больше было)
46
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роман Петров
ну кто-то экономит, а кто-то и жирует
в РФ дикое расслоение общества: либо совсем бедные, либо совсем богатые
средний класс исчезает
Не жили богато нечего и начинать, ради счетов в банке живем чтоли. Чего нам на другие страны смотреть, у них девяностых небыло, развала империи небыло, а мы только еще в себя приходим восстанавливаем оборонку, дороги и промышленность. Не до жиру, страну надо подымать!
25
119
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
У кого тама доходы невысокие? В Москве средняя зп 90тр. https://ria.ru/20200425/157055...
17
64
Ответить
майкл
Lucky777
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА ))))))))))))))))))))...
Отношение автомобиля к тому или иному классу определяется исключительно его размерами и объемом двигателя! Вместе с тем предполагается что с повышение класса авто лучше становится качество отделочных материалов, улучшается базовая комлектация. Однако на деле это не всегда так, что очень хорошо видно на примере корейских "авто". )))))))))))))))
49
7
Ответить
  
Сообщений: 13335
Круче Камри передком выглядит
Продам уши от мертвого осла.
29
63
Ответить
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
Ну, вы видели ценник на эту оптику ? Да она хорошо освещает дорогу, но В-классе это больше понт. Да и 1.100 за такой Солярис или Рапид уже очень дорого . За 1.100 я буду смотреть в сторону Церато пусть и немного в кредит .
74
8
Ответить
Alex8895
Орел
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
Ничего B класс не догнал,фокусы и октавии тоже подросли.Стали как D класс нулевых годов.А D класс получается догнал Е и т.д.Разница как была так и осталась.Просто с годами автомобили становятся больше.
62
2
Ответить
майкл
АвтоГорожанин
Ну отдай за Короллу или Джетту 1,8млн))) рублей)))) Зато понт, всем лежать барин на С классе едет)))))))))))))))))))))))
Ни то ни другое, ни тем более киорио мне и даром не надо))))))))), ну разве только прикольный видос для ютуба прикольный видос снять, типа краш-тест с поездом или сжечь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), для этого оно мож еще пойдет)))
10
94
Ответить
Нижневартовск
Новинка! Скоро во всех таксопарках страны! 59р по району. Оценить интерьер сможет каждый!
58
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
На Пулковских высотах пару раз видел в камуфляже
3
3
Ответить
Lucky777
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА ))))))))))))))))))))...
Надо было не писать портянку, а привести пару примеров. Вот вам для наглядности - Королла и мерседес CLA, и то и другое гольф-класс или С по европейски. И то, что у МБ качество исполнения лучше по всем параметрам не делает его игроком D-класса. Размер - это главное.
84
5
Ответить
17569058
Андрей Петров
Ну, вы видели ценник на эту оптику ? Да она хорошо освещает дорогу, но В-классе это больше понт. Да и 1.100 за такой Солярис или Рапид уже очень дорого . За 1.100 я буду смотреть в сторону Церато пусть и немного в кредит .
церато отрестайлингуется и прибавит +100т к цене
они тоже не дураки чтоб пересекать по цене свои же машины
30
1
Ответить
16967640
Волгоград
Француз Де-Бъюи
Надо было не писать портянку, а привести пару примеров. Вот вам для наглядности - Королла и мерседес CLA, и то и другое гольф-класс или С по европейски. И то, что у МБ качество исполнения лучше по всем параметрам не делает его игроком D-класса. Размер - это главное.
хорошо, возьмет С класс десятилетней давности, в сравнении с этой рио, рио не стала С классом, как и тот же фокус или гольф, не стали В классом
15
12
Ответить
vvzh
Томск
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
Это факт. Но когда смотришь цены на светодиодные фары, которые продаются в сборе, то сразу хочется назад на галоген вернуться
64
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
В заголовке написано, что для России, а выглядит эта шляпа китайская как будто для Индии делали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
24
37
Ответить
Да сделайте уже полностью светодиодные фары в базе! Технологии же есть за недорого! Хоть свет нормальный будет головной!!!
19
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex8895
Ничего B класс не догнал,фокусы и октавии тоже подросли.Стали как D класс нулевых годов.А D класс получается догнал Е и т.д.Разница как была так и осталась.Просто с годами автомобили становятся больше.
Фокусы - подросли. А люди - нет. Вам об этом и говорят - 15 лет назад народ брал Фокус 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом. А сейчас берет Рио также 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом.

Смысл брать именно С-класс пропал. В-класс - это давно уже не тесный дроволет с дохлый движком от газонокосилки. Он нормально закрывает те потребности, которые раньше закрывал С-класс.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Павел Школьников
Да сделайте уже полностью светодиодные фары в базе! Технологии же есть за недорого! Хоть свет нормальный будет головной!!!
И сколько эта фара будет стоить? 100-150-200.000? Сами же запищите - дорого! А цена машины с этих мелочей и состоит и в конечном итоге будет неподъёмной.
43
7
Ответить
11984389
Сургут
морда самая красивая в б классе! а вот салон....
3
30
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
радуйся, что не банка со свечкой внутри
15
6
Ответить
АМК
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
72000 за фару готов отдать?
49
8
Ответить
himik1210
Барнаул
По мне рестайл НЕ ОЧЕНЬ .
29
17
Ответить
Рустам Рустамов
14197299
Пожалуй, лучший дизайн среди всех бюджетных авто до 1 млн руб .
Выглядит не как ущербный авто для стран 3 мира , а как полноценное компактное авто .
Ну да, китайские бампера и десятку красят
16
6
Ответить
Рустам Рустамов
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
У весты длинную посмотри, Рио коротыш
11
9
Ответить
Рустам Рустамов
LEA
странно что значок старый оставили KIA. на новых моделях КИ идет
В китайских авто и такой шильдик сойдет
8
13
Ответить
Рустам Рустамов
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
Еще бы на Рио не было светодиодов, китайские копейки стоят. У весты оптика европейская
6
35
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рустам Рустамов
Еще бы на Рио не было светодиодов, китайские копейки стоят. У весты оптика европейская
Бгг. У меня дома есть фонарик на 9 китайских диодах, ему лет 10 уже, прекрасно светит.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
22
8
Ответить
Рустам Рустамов
АвтоГорожанин
Не жили богато нечего и начинать, ради счетов в банке живем чтоли. Чего нам на другие страны смотреть, у них девяностых небыло, развала империи небыло, а мы только еще в себя приходим восстанавливаем оборонку, дороги и промышленность. Не до жиру, страну надо подымать!
После ВОВ, через 16 лет в космос полетели в 1961 году
31
6
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Ну все, теперь лухури кредитная бомжеповозка!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
18
15
Ответить
Рустам Рустамов
Alex1234567
В заголовке написано, что для России, а выглядит эта шляпа китайская как будто для Индии делали.
Не, в Индии нормальные киа продают, корейские
8
13
Ответить
Рустам Рустамов
Алексей Чебеков
Бгг. У меня дома есть фонарик на 9 китайских диодах, ему лет 10 уже, прекрасно светит.
Я о том и говорю, китайскому автомобилю китайская оптика за копейки сгодится
7
12
Ответить
Александр Топоров
Москва
АМК
72000 за фару готов отдать?
Ну 72000 это уже далеко не за Kia, а уровня AUDI Mersedes или Lexus, и то если брать у дилеров. Потом некорректно сравнивать розничную цену. Если считать каждую деталь в авто, то цена отдельных запчастей будет в 2-3 раза выше собранного автомобиля.
Как это в голову-то пришло?
11
26
Ответить
АМК
Александр Топоров
Ну 72000 это уже далеко не за Kia, а уровня AUDI Mersedes или Lexus, и то если брать у дилеров. Потом некорректно сравнивать розничную цену. Если считать каждую деталь в авто, то цена отдельных запчастей будет в 2-3 раза выше собранного автомобиля.
Как это в голову-то пришло?
Я ничего сам не придумываю, просто незачем.

https://youtu.be/Vc_UhcVpzm4
10
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
АМК
72000 за фару готов отдать?
72000 это ещё что) на х7 ~ 325.000 за одну!
23
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
На скрине выше а6
2
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Маркетологи опять победили инженеров !!!! Народ готов променять пластмассовые бамперы и дисплеи магнитол на технические достижения - зачем использовать улучшенные двигатели, ходовую и трансмиссию, если эту же конфету можно продать подороже в более ярком фантике.
24
10
Ответить
АМК
Дмитрий
Маркетологи опять победили инженеров !!!! Народ готов променять пластмассовые бамперы и дисплеи магнитол на технические достижения - зачем использовать улучшенные двигатели, ходовую и трансмиссию, если эту же конфету можно продать подороже в более ярком фантике.
Зачем вам улучшенные двигатели, ходовая и трансмиссия в Ивантеевке? Ярославку будут до Сергиева Посада еще десять лет неспешно расширять а потом знаки 90 повесят.
25
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
himik1210
По мне рестайл НЕ ОЧЕНЬ .
Это даже рестайлом назвать сложно. Если салон тоже останется без изменений, то по факту просто поменяли бампера и фары. Зачем? Для чего?

Мне видится только 2 варианта:
1) Можно будет гордо говорить, что у нас машины "обновляются" раз в 3 года.
2) Можно будет продавать бамперы и фары только оригинальные за фулл-прайс. Ибо дешевых реплик Китай еще пока не наклепал.

Есть еще 3я причина, но от нее будут очень открещиваться те "бруталы", которые вечно страдают об инженерах, которых победили маркетологи:

3) Если фантик часто не менять, покупатель будет может уйти к конкурентам - у которых фантик по-свежее. Включая тех же "бруталов".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий
Маркетологи опять победили инженеров !!!! Народ готов променять пластмассовые бамперы и дисплеи магнитол на технические достижения - зачем использовать улучшенные двигатели, ходовую и трансмиссию, если эту же конфету можно продать подороже в более ярком фантике.
Дам как вы не вкурите, что Б класс имеет ограничения по технологиям, которые есть в классах выше. Ну какой дурак вам в Б класс поставит 8рычажку, как на Ауди, отключаемые цилиндры, как на Эскалайде, турбо+компрессор, как на БМВ, оптику лазерную, как на ГЛС? Вы реально всего этого ждете? 🤣🤣33
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
8
Ответить
АМК
JumanGEE
Это даже рестайлом назвать сложно. Если салон тоже останется без изменений, то по факту просто поменяли бампера и фары. Зачем? Для чего? Мне видится только 2 варианта: 1) Можно будет гордо говорить,...
Cейчас это диковинка. Через пару лет автомобили со старыми фарами будут восприниматься как 21-я Волга или как кнопочный телефон. И связке полорапидриосолярис надо дистанцироваться от вестыравонгранталоган.
12
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АМК
Зачем вам улучшенные двигатели, ходовая и трансмиссия в Ивантеевке? Ярославку будут до Сергиева Посада еще десять лет неспешно расширять а потом знаки 90 повесят.
Я за рулем с 97 года, лично раз гонялся до 170 1 раз, до 165 1 раз, до 150 раз 10. Причем, когда еду 120, меня за 3 часа обгонять, ну машин 5. Которые едут 150. Которые легко наберет простая ДЕВЯТКА.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
11
Ответить
АМК
Алексей Чебеков
Я за рулем с 97 года, лично раз гонялся до 170 1 раз, до 165 1 раз, до 150 раз 10. Причем, когда еду 120, меня за 3 часа обгонять, ну машин 5. Которые едут 150. Которые легко наберет простая ДЕВЯТКА.
У нас камеры везде а Ивантеевка испахана лежачими полицейскими. Тут и 412-й Москвич сойдет доехать до Невзорово.
21
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Тойота законодатель моды автодизайна, приус с такими загагулистыми передними фарами уже лет 7 назад вышел, остальные постепенно перенимают
5
23
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Lucky777
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА ))))))))))))))))))))...
Маленький нюанс, учитывается не только длина "от бампера до бампера" но и колёсная база. И только идиот мешает хэтчи с седанами. А по материалам судить тем более глупо, в октавии дорест убогий деревянный пластик почти везде, ещё и разных оттенков. А в текущем сиде красивый, приятный и достаточно мягкий. Но они одного класса
13
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АМК
У нас камеры везде а Ивантеевка испахана лежачими полицейскими. Тут и 412-й Москвич сойдет доехать до Невзорово.
И это тоже, у нас этих камер хоть .... И, блин, как я не пытаюсь ехать по ПДД, все равно 1-2 штрафа с дальней поездки привезу. Понатыкали, я уже больше на спидак смотрю, чем на дорогу.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
2
Ответить
АМК
Алексей Чебеков
И это тоже, у нас этих камер хоть .... И, блин, как я не пытаюсь ехать по ПДД, все равно 1-2 штрафа с дальней поездки привезу. Понатыкали, я уже больше на спидак смотрю, чем на дорогу.
То же самое у нас.
7
3
Ответить
moviegear
Москва
14197299
Пожалуй, лучший дизайн среди всех бюджетных авто до 1 млн руб .
Выглядит не как ущербный авто для стран 3 мира , а как полноценное компактное авто .
Конечно, как трудно дождаться, когда все выпустят и нарисовать чуточку лучше.
Давай подождём 2030-й год, там и Веста будет покруче.
2
6
Ответить
19439994
Александр Топоров
Ну 72000 это уже далеко не за Kia, а уровня AUDI Mersedes или Lexus, и то если брать у дилеров. Потом некорректно сравнивать розничную цену. Если считать каждую деталь в авто, то цена отдельных запчастей будет в 2-3 раза выше собранного автомобиля.
Как это в голову-то пришло?
ты где такие цены на оптику BMWMercedesAudi видел, 200-300 минимум
6
1
Ответить
19439994
Viziter
72000 это ещё что) на х7 ~ 325.000 за одну!
еще и с галогенками походу)))
4
1
Ответить
16879035
19439994
ты где такие цены на оптику BMWMercedesAudi видел, 200-300 минимум
63 11 8 492 473, около 110 тысяч в розницу. Например.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 162
Где обновленная Веста? Скоро 5 лет исполняется с начала продаж.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7280
JumanGEE
Фокусы - подросли. А люди - нет. Вам об этом и говорят - 15 лет назад народ брал Фокус 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом. А сейчас берет Рио также 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом....
Только в Б классе так и не стало нормальных материалов, подвески, шумки. Правда их и в С классе уже не всегда найдешь. Но еще бывают.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
KuraLexeR
Только в Б классе так и не стало нормальных материалов, подвески, шумки. Правда их и в С классе уже не всегда найдешь. Но еще бывают.
А так все верно. Далеко не всем нужны огромные тарантасы.
8
 
Ответить
Alex8895
Орел
JumanGEE
Фокусы - подросли. А люди - нет. Вам об этом и говорят - 15 лет назад народ брал Фокус 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом. А сейчас берет Рио также 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом....
15 лет назад за деньги В класса в 2020 году можно было взять авто D класса или кроссовер вроде раф 4.Я думаю С класс стали меньше покупать из-за кроссоверов, а не из-за того что B класс подрос.Нет так B класс стал больше в салоне.Да и моторы на тех же рио 15 лет назад выдавали почти такую же мощность,коробки правда меньше передач имели(но и в автомобилях классом выше тоже самое было).В класс самые доступные автомобили,поэтому такие и популярные,раньше их тоже много покупали.А С класс 15 лет назад продавался лучше,потому что и выбора было больше чем сейчас,и кроссоверов за эти деньги не было.А сейчас можно взять селтос,кашкай,карок вместо октавии или церато.
12
2
Ответить
Sergey
Саратов
14197299
Пожалуй, лучший дизайн среди всех бюджетных авто до 1 млн руб .
Выглядит не как ущербный авто для стран 3 мира , а как полноценное компактное авто .
а что выглядит как авто для 3-го мира? Логан и Рапид продавались или продаются в Европе, Веста имеет свой собственный дизайн. Худшее, что сейчас продается - это новый VW Polo, бессмысленный и вторичный клон из запчастей Шкоды. Лучше бы просто продавали дальше седан и не позорились.
11
5
Ответить
АМК
Alex8895
15 лет назад за деньги В класса в 2020 году можно было взять авто D класса или кроссовер вроде раф 4.Я думаю С класс стали меньше покупать из-за кроссоверов, а не из-за того что B класс подрос.Нет так...
15 лет назад за деньги В класса можно было купить В класс.
19
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Туманки куда то непонятно засунули. По углам места лучше есть , где заглушки
1
1
Ответить
АМК
Sergey
а что выглядит как авто для 3-го мира? Логан и Рапид продавались или продаются в Европе, Веста имеет свой собственный дизайн. Худшее, что сейчас продается - это новый VW Polo, бессмысленный и вторичный клон из запчастей Шкоды. Лучше бы просто продавали дальше седан и не позорились.
Рапид в Европе это другой Рапид. Поло позориться не перед кем ибо в Европе такого Поло нет и не будет.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
Да нафиг эти дорогущие диоды не нужны в бюджетках
13
4
Ответить
Alex8895
Орел
АМК
15 лет назад за деньги В класса можно было купить В класс.
Я имел ввиду, что В класс в 2020 году стоит как D класс 15 лет назад.Или вы о Мерседесе B класса?
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
майкл
неужели кто-то и правда готов отдать за это ущербное недоразумение 1млн))) рублей (само собой кредитных)... и смех и грех конечно))))))))))))))))))))))
Ну отдай за весту или икс рей
8
4
Ответить
АМК
GREK666
Туманки куда то непонятно засунули. По углам места лучше есть , где заглушки
Обвешивать углы бамперов хрупкими дорогостоящими стекляшками это любимое корейское занятие. Чтобы аккуратнее ездили ))
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АвтоГорожанин
Не жили богато нечего и начинать, ради счетов в банке живем чтоли. Чего нам на другие страны смотреть, у них девяностых небыло, развала империи небыло, а мы только еще в себя приходим восстанавливаем оборонку, дороги и промышленность. Не до жиру, страну надо подымать!
Ну точно, ради огурцов в банке.
5
1
Ответить
В этом классе скорее на надежность агрегатов смотрят и опции а не на дизайн.
А так если в те же деньги то чоб нет.
1
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
АМК
Зачем вам улучшенные двигатели, ходовая и трансмиссия в Ивантеевке? Ярославку будут до Сергиева Посада еще десять лет неспешно расширять а потом знаки 90 повесят.
Вы агитируете за алюминиевые одноразовые двигатели с клеймом "мейд ин чина", которые рассчитываются по ресурсу строго на срок гарантии на машину ? Они даже обычные гидрокомпенсаторы зажали для этого движка - народ же и так схавает, зато мы ему на полдюйма увеличим экранчик и поставим более дорогие пластиковые бамперы, чтобы с разборок подешевле не покупали !!!!!
9
5
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Алексей Чебеков
Дам как вы не вкурите, что Б класс имеет ограничения по технологиям, которые есть в классах выше. Ну какой дурак вам в Б класс поставит 8рычажку, как на Ауди, отключаемые цилиндры, как на Эскалайде, турбо+компрессор,...
Нахер все эти понты !!!!!
Поставили бы нормальный чугунный блок, гидрокомпенсаторы, катализатор дальше от двигателя и улучшили шумку, вот это было бы обновление.
Сейчас же предлагаются те же яйца, только вид в профиль !!!!
13
3
Ответить
АМК
Дмитрий
Вы агитируете за алюминиевые одноразовые двигатели с клеймом "мейд ин чина", которые рассчитываются по ресурсу строго на срок гарантии на машину ? Они даже обычные гидрокомпенсаторы зажали для...
Я в Ивантеевском ПОГАТ багги занимался. На гонку в карьере вся Ивантеевка собиралась. УАЗы, Нивы, ЗиЛы.
Конкретно Вас я агитирую не пыжиться и не воображать себе ничего в В классе. Погрузили рассаду в багажник и дуйте себе с ветерком. Осторожнее около бетонки у Софрино камера на 50 .
10
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
АМК
Cейчас это диковинка. Через пару лет автомобили со старыми фарами будут восприниматься как 21-я Волга или как кнопочный телефон. И связке полорапидриосолярис надо дистанцироваться от вестыравонгранталоган.
В старой 21-й Волге были стеклянные фары, которые не слепли и тускнели через 2-3 года, как современные "высокотехнологичные " матрично-светодиодные !!!
8
2
Ответить
АМК
Alex8895
Я имел ввиду, что В класс в 2020 году стоит как D класс 15 лет назад.Или вы о Мерседесе B класса?
Я о стоимости в долларах и евро.
1
1
Ответить
АМК
Дмитрий
В старой 21-й Волге были стеклянные фары, которые не слепли и тускнели через 2-3 года, как современные "высокотехнологичные " матрично-светодиодные !!!
Да ,у меня был Москвич 403 с кпп на руле. Рубиновые задние фонари до сих пор помню. Простоял в гараже у пенсионера, даже в кармане сидения была папка партсъезда 60-х годов. Жаль не смог оформить, продали менту.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
стал более мужским
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Обновленный рио стал более мужским на 20 мм
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
2
Ответить
майкл
неужели кто-то и правда готов отдать за это ущербное недоразумение 1млн))) рублей (само собой кредитных)... и смех и грех конечно))))))))))))))))))))))
Интересно на чем же вы ездиетет?
4
2
Ответить
Lucky777
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА ))))))))))))))))))))...
Вот тебя разбомбило
3
2
Ответить
АвтоГорожанин
Ну отдай за Короллу или Джетту 1,8млн))) рублей)))) Зато понт, всем лежать барин на С классе едет)))))))))))))))))))))))
Ну так то и королла не особо надежная уже
4
2
Ответить
А Б
Павел Школьников
Да сделайте уже полностью светодиодные фары в базе! Технологии же есть за недорого! Хоть свет нормальный будет головной!!!
Занедорого?? Загугли..
2
1
Ответить
Павел Школьников
Да сделайте уже полностью светодиодные фары в базе! Технологии же есть за недорого! Хоть свет нормальный будет головной!!!
За недорого? Диодная фара на поло 72 рубля. Недорого ведь?
8
1
Ответить
Рустам Рустамов
Еще бы на Рио не было светодиодов, китайские копейки стоят. У весты оптика европейская
Что значит европейская? Унылый галоген кто в Европе применяет? Вроде все БМВ мерседесы и фольксвагены на ксеноне или диодах.
5
5
Ответить
Александр Топоров
Ну 72000 это уже далеко не за Kia, а уровня AUDI Mersedes или Lexus, и то если брать у дилеров. Потом некорректно сравнивать розничную цену. Если считать каждую деталь в авто, то цена отдельных запчастей будет в 2-3 раза выше собранного автомобиля.
Как это в голову-то пришло?
72 это цена фары поло нового. Тачка из премиум сегмента, не так ли?
6
2
Ответить
JumanGEE
Это даже рестайлом назвать сложно. Если салон тоже останется без изменений, то по факту просто поменяли бампера и фары. Зачем? Для чего? Мне видится только 2 варианта: 1) Можно будет гордо говорить,...
Ну Китай быстро подсуетится и наклепает эти фары и бампера десятками тысяч штук. Помню, диски воссены появились, смотрел цену, оригинальный 119 тысяч за один. А потом на них даже лады стали ездить. Братья из поднебесной быстро фишку просекли.
8
2
Ответить
Алексей Чебеков
Я за рулем с 97 года, лично раз гонялся до 170 1 раз, до 165 1 раз, до 150 раз 10. Причем, когда еду 120, меня за 3 часа обгонять, ну машин 5. Которые едут 150. Которые легко наберет простая ДЕВЯТКА.
Слабовато. Я вчера 220 ехал, пока ладони не вспотели)))
1
5
Ответить
zoruc
Где обновленная Веста? Скоро 5 лет исполняется с начала продаж.
Купи нынешнюю. А оптики диодной к ней море.
3
4
Ответить
Алексей
7645254
Просто на "Lade" до сих пор считают, что пипл и так схавает.
А на Киа так не считают?Когда ставят на это недоразумение лампы h4,которые не светят нифига?
5
4
Ответить
Алексей
АвтоГорожанин
Ну отдай за Короллу или Джетту 1,8млн))) рублей)))) Зато понт, всем лежать барин на С классе едет)))))))))))))))))))))))
Да лучше Серато за 1,2 победнее,чем это чудо
1
3
Ответить
Алексей
Алексей Чебеков
Бгг. У меня дома есть фонарик на 9 китайских диодах, ему лет 10 уже, прекрасно светит.
У меня в двух квартирах полсотни китайских светодиодных лампочек.За пять лет штук 12 сгорело.
2
4
Ответить
Алексей
moviegear
Конечно, как трудно дождаться, когда все выпустят и нарисовать чуточку лучше.
Давай подождём 2030-й год, там и Веста будет покруче.
Она до сих пор круче этой повозки!Рио тянется, тянется к уровню Весты,но не судьба
6
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Саня Иванов
Слабовато. Я вчера 220 ехал, пока ладони не вспотели)))
Вспотевшие ладони не самое страшное, лишь бы сапун осечку не дал.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Конферансье
Тойота законодатель моды автодизайна, приус с такими загагулистыми передними фарами уже лет 7 назад вышел, остальные постепенно перенимают
Да уж, сопельки эти на фарах, дизайн с большой буквы х
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
На нынешнем рио ночью фары вообще не светят... ни линзованные, ни обычные. Может хоть эти будут светить, а не факел изображать, ездить можно только с включёнными туманками.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
У меня в двух квартирах полсотни китайских светодиодных лампочек.За пять лет штук 12 сгорело.
А обычных, копеечных ламп накаливания хватило бы и десятка на квартиру.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
457см - 442 см разница выходит 15 см это очень много для авто плюс по ширине разница тоже приличная.
В класс не догнал С класс который сейчас от 460см только начинается, а просто современный В класс наконец достиг минимально допустимого размера в котором можно нормально сидеть в салоне
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
майкл
неужели кто-то и правда готов отдать за это ущербное недоразумение 1млн))) рублей (само собой кредитных)... и смех и грех конечно))))))))))))))))))))))
Ну кто хочет ездить на новой машине альтернатив выбора то и немного в бюджете миллион рублей, либо Рио/Солярис либо рапид, больше нет ничего на рынке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
16967640
дико люто плюсую! не размер, а качество определяет класс

но есть потребитель, который скажет, что мне этот мягкий пластик, я же его не грызть быду, а шумки и так в гараже наклею...
Вы путаете бюджетный сегмент и премиум. Машина может быть в одном и том же классе как совсем бюджетной так и очень дорогой и при одинаковом классе разница в комплектации и качестве материалов будут очень большой взависимости от марки и конкретной модели
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Фокусы - подросли. А люди - нет. Вам об этом и говорят - 15 лет назад народ брал Фокус 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом. А сейчас берет Рио также 4,5 метра в длину и со ~100 л.с. под капотом....
Фокус в своё время и был тесным дровалетом, при том 3-й был ещё теснее 2го при больших габаритах, неудачный пример
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Маркетологи опять победили инженеров !!!! Народ готов променять пластмассовые бамперы и дисплеи магнитол на технические достижения - зачем использовать улучшенные двигатели, ходовую и трансмиссию, если эту же конфету можно продать подороже в более ярком фантике.
У киа нет вариантов улучшенного мотора или коробки для Рио
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Чебеков
Я за рулем с 97 года, лично раз гонялся до 170 1 раз, до 165 1 раз, до 150 раз 10. Причем, когда еду 120, меня за 3 часа обгонять, ну машин 5. Которые едут 150. Которые легко наберет простая ДЕВЯТКА.
Чейта у вас так ползают? У нас когда идёшь спокойно 120 по трассе, постоянно обгоняют да некоторые ещё так быстро будто стоишь на месте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
zogar-zag
14197299
Изменение формы бамперов увеличило длину автомобиля на 20 мм, то есть от носа до хвоста у седана теперь 4420 мм. Эволюция . B -класс уже догнал С-класс . Сверх-популярный в свое время Ford Focus II...
Акселерация, что ты хочешь. Вон нынешний РАВ4 тоже сильно перерос родоначальника, да и вообще эта дебильная тенденция имеет место почти у всех производителей.
1
 
Ответить
Wizard Wizard
майкл
Ни то ни другое, ни тем более киорио мне и даром не надо))))))))), ну разве только прикольный видос для ютуба прикольный видос снять, типа краш-тест с поездом или сжечь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), для этого оно мож еще пойдет)))
Или дальше на троллейбусе катайся.
1
1
Ответить
Sergey
Саратов
АМК
Рапид в Европе это другой Рапид. Поло позориться не перед кем ибо в Европе такого Поло нет и не будет.
Рапид везде был одинаковый, пока в Европе тоже продавался. В России задирали подвеску и минимальные отличия по комплектации. Вот новый да, шаг назад, потому что там уже Scala, которая нам не светит.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Чейта у вас так ползают? У нас когда идёшь спокойно 120 по трассе, постоянно обгоняют да некоторые ещё так быстро будто стоишь на месте
А потому, что в основном по 1 полосе в каждую сторону и камеры везде. А по Новосибирской трассе через каждый километр венки на обочинах. ..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
КЛААААССС. Уже хочу)))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
майкл
неужели кто-то и правда готов отдать за это ущербное недоразумение 1млн))) рублей (само собой кредитных)... и смех и грех конечно))))))))))))))))))))))
ты можешь гордитьца своими честно занятыми по родственникам 350р на старое ведро
3
2
Ответить
Алексей
Кемерово
7645254
Просто на "Lade" до сих пор считают, что пипл и так схавает.
Пипл же хавает алюминиевые движки с задирами и рассыпающийся катализатор.....потому что это "ИНОМАРКА")))))
6
2
Ответить
Алексей
Кемерово
АМК
72000 за фару готов отдать?
Да конечно он готов!!!Только когда ей придет конец и придется такие бабки из своего кармана вытаскивать будет плакать и кричать что "ДЛЯ БЮДЖЕТНОЙ ИНОМАРКИ ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!"И пойдет искать китайский аналог)))
4
1
Ответить
Алексей
Кемерово
zoruc
Где обновленная Веста? Скоро 5 лет исполняется с начала продаж.
Скоро будет....не переживай....уверен что тактика правильная дождаться когда все конкуренты представят свой "принципиально новый" В класс...)))))
3
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Sergey
а что выглядит как авто для 3-го мира? Логан и Рапид продавались или продаются в Европе, Веста имеет свой собственный дизайн. Худшее, что сейчас продается - это новый VW Polo, бессмысленный и вторичный клон из запчастей Шкоды. Лучше бы просто продавали дальше седан и не позорились.
Ну хотя бы Поло стал действительно "новым" а вот Рапид такое себе обновление))))
3
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Саня Иванов
Что значит европейская? Унылый галоген кто в Европе применяет? Вроде все БМВ мерседесы и фольксвагены на ксеноне или диодах.
Ну зря ты еще В класс с Астон Мартин не сравнил ну или на худой конц с Бентли)))
3
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
KuraLexeR
Только в Б классе так и не стало нормальных материалов, подвески, шумки. Правда их и в С классе уже не всегда найдешь. Но еще бывают.
Что там С класс, когда такое не во всяком автомобиле D-класса есть.
Пример: Кип Оптима. В двух из 5-х комплектаций дверные панели полностью из пластика. Шумка хуже Весты. Подвеска типа многорычажка, но рулится машина просто как телега, и не дай Бог попасть в колею.
Если чо, владел сим пепелацем лично.
Октавия, к примеру, хоть и С-класс, а по этим критериям обставляет Оптиму вчистую.
8
2
Ответить
Дуремар
Апшеронск
KuraLexeR
Только в Б классе так и не стало нормальных материалов, подвески, шумки. Правда их и в С классе уже не всегда найдешь. Но еще бывают.
Опечатка. В 2-хиз 4-х комплектаций.
1
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
А в чем рестайлинг то?
 
 
Ответить
Рустам Рустамов
Саня Иванов
Что значит европейская? Унылый галоген кто в Европе применяет? Вроде все БМВ мерседесы и фольксвагены на ксеноне или диодах.
Производитель оптики весты Европа. А ****я с мерсами, БМВ не уместна, автомобили мягко говоря не бюджетные.
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
А мне не нравится. Что за пародия на Мирай?
 
 
Ответить
Саня Иванов
Слабовато. Я вчера 220 ехал, пока ладони не вспотели)))
Смотри, волосами покроются или ослепнешь...😆
5
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
ОЧЕРЕДНОЕ НОВОЕ ТАКСИ!!!
ЛУЧШЕ БЫ САЛОН ПОМЕНЯЛИ!!!
1
 
Ответить
12573432
нормальный авто, и изменения нормальные, а то прям одни знатоки что да как делать и какую машину покупать.
2
1
Ответить
khalf
АМК
15 лет назад за деньги В класса можно было купить В класс.
Точно точно - 15 лет назад было 15 лет назад
1
 
Ответить
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
галогены неплохо светят, ценник на диоды знаешь в случае замены? авто все таки бюджетное
3
 
Ответить
Сов 79
Томск
Иван
Обновленный Kia Rio для России:

Надёжность важнее вида +
Вид важнее надёжности -
Зачем хлеб Паласио кушаешь?
2
 
Ответить
15277548
LEA
странно что значок старый оставили KIA. на новых моделях КИ идет
Насколько знаю, новую эмблему еще не устанавливают (у того же нового Карнивала старая), дебютировать она должна на новом K7. И будет просто надпись без овала, так что на Рио, у которого овальные выштамповки под эмблему на капоте и крышке багажника, она в любом случае не впишется.
1
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
XPEH
У киа нет вариантов улучшенного мотора или коробки для Рио
Вот поэтому из-за таких "поделок" я ставлю знак равенства что между корейцами, что между китайцами - что одни, что другие не могут делать Машины (с большой буквы), но упорно стараются втюхать свои товары.
2
2
Ответить
Саня Иванов
За недорого? Диодная фара на поло 72 рубля. Недорого ведь?
Дань моде, поэтому ценник конский. Технически не сложнее галогеновой: отражатель другой формы и 3-4 светодиодных чипа на каждую фару с радиатором охлаждения. И не забывайте: что оригинальные детали всегда в 2-3 раза дороже именно из-за бренда, убери модное название (суть от этого не изменится) и уже вполне доступно!!!
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
XPEH
Вы путаете бюджетный сегмент и премиум. Машина может быть в одном и том же классе как совсем бюджетной так и очень дорогой и при одинаковом классе разница в комплектации и качестве материалов будут очень большой взависимости от марки и конкретной модели
премиум мы не рассматриваем, например, максимум, что может быть в люксовой комплектации В класса, это руль из экокожи, но остальные материалы останутся грубыми, как пример тот же пластик
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
Eleanor
Маленький нюанс, учитывается не только длина "от бампера до бампера" но и колёсная база. И только идиот мешает хэтчи с седанами. А по материалам судить тем более глупо, в октавии дорест убогий...
вот про октавию не соглашусь, во всех поколениях пластик мягче, чем в оптиме, хоть она и выше классом, про сид/серато и говорить нечего они больше похожи на переходное звено между В и С
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
14197299
Пожалуй, лучший дизайн среди всех бюджетных авто до 1 млн руб .
Выглядит не как ущербный авто для стран 3 мира , а как полноценное компактное авто .
Выглядит, как такси...
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Lucky777
Аффигеть!!! Это ж как можно было родить такое? :(:(:( В-класс догнал С-класс по сантиметрам... :(:( Вы реально считаете, что класс авто определяется количеством сантимов??? ААААААААААААААААААААА ))))))))))))))))))))...
какой-то бессмысленный набор букавок
на основании чего тогда европейские ассоциации включают тот или иной автомобиль в конкретный класс?
 
 
Ответить
ХуанКарлос
эй как дела это новый кадилак (я про передние фары)
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Alex8895
Ничего B класс не догнал,фокусы и октавии тоже подросли.Стали как D класс нулевых годов.А D класс получается догнал Е и т.д.Разница как была так и осталась.Просто с годами автомобили становятся больше.
про то и речь, а мы то больше не стали. Если рядового гражданина, в нулевые вполне устраивал по размерам ФФ-2, то почему сейчас его не должен устраивать сравнявшийся с ним Рио или та же Веста?
это одна из причин (пусть и не главная), почему С-класс умирает.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Рустам Рустамов
После ВОВ, через 16 лет в космос полетели в 1961 году
а как при этом простые люди жили знаешь? колхозники, работяги?
вся страна жила в бараках, зато в космос полетели. Я конечно горжусь, что СССР первым космос покорил, но по рассказам моей бабушки, то как они в то время жили, нафик-нафик.....
3
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Вместо доработки известных уже всем проблемных узлов проводится очередной фейслифтинг. Ага.
3
 
Ответить
dellon
Тольятти
Интересно на новой Рио раздельная оптика, или совмещенный ближни/дальний? Рио 2012 г. просто отстойный свет.
Подвеска стала лучше или также выпускают с кривой балкой ?
По шумке понятно , что шины лучше сразу менять.
2
 
Ответить
dellon
Тольятти
АвтоГорожанин
Ну отдай за Короллу или Джетту 1,8млн))) рублей)))) Зато понт, всем лежать барин на С классе едет)))))))))))))))))))))))
Королла и Джетта не локализованы в РФ. за них такой ценник ого-го. Вот Октавия может будет дешевле. Надеюсь...
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
16967640
вот про октавию не соглашусь, во всех поколениях пластик мягче, чем в оптиме, хоть она и выше классом, про сид/серато и говорить нечего они больше похожи на переходное звено между В и С
Где в октавии мягкий пластик, кроме козырька?
1
1
Ответить
16967640
Волгоград
Eleanor
Где в октавии мягкий пластик, кроме козырька?
торпеда, двери, даже не кожаный руль из пластика мягкий
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3612
15277548
Насколько знаю, новую эмблему еще не устанавливают (у того же нового Карнивала старая), дебютировать она должна на новом K7. И будет просто надпись без овала, так что на Рио, у которого овальные выштамповки под эмблему на капоте и крышке багажника, она в любом случае не впишется.
видел на дороге уже КИ просид
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
АМК
Рапид в Европе это другой Рапид. Поло позориться не перед кем ибо в Европе такого Поло нет и не будет.
В Европе сейчас Рапида нет вообще. У них Скала вместо него. Прошлый был такой же, как и у нас.
 
 
Ответить
Конферансье
Тойота законодатель моды автодизайна, приус с такими загагулистыми передними фарами уже лет 7 назад вышел, остальные постепенно перенимают
Приус вышел в 2015, да и фары у него не такие. Больше похожи на фары последних Кадиилаков, например с того же 2015 у XT5.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей Чебеков
А потому, что в основном по 1 полосе в каждую сторону и камеры везде. А по Новосибирской трассе через каждый километр венки на обочинах. ..
У нас тоже большая часть трассы двухполосная ещё и большие участки в горах с слепыми поворотами. Венки тут можно вешать через каждый метр, местами охапками их кидать, сколько народа поразмоталось, но все равно все валят, камерами небольшие участки закрыты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
Arseny Lyuty
галогены неплохо светят, ценник на диоды знаешь в случае замены? авто все таки бюджетное
Не совсем понимаю о какой замене идёт речь? На новом авто фары надо однозначно бронировать,наплевав на техрегламент, и тогда они будут вечные. На случай аварии и кражи есть КАСКО. На счет ремонта сказать не могу, поскольку у меня родной японец, а там оптика просто не ломается. Для светодиодных фар, в отличие от немцев, даже запчастей не бывает, передняя и задняя оптика (LED), элементы не требующие вмешательств на протяжении всего срока службы авто.
 
 
Ответить
15277548
LEA
видел на дороге уже КИ просид
Так это афтермаркет, такие эмблемы продаются, владелец сам установил. Сама же Киа новую эмблему еще не ставит.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Илья Розанов
Приус вышел в 2015, да и фары у него не такие. Больше похожи на фары последних Кадиилаков, например с того же 2015 у XT5.
15й, 16й, 17й, 18й, 19й, 20й - шестой год уже пошел..
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Staszol
Да уж, сопельки эти на фарах, дизайн с большой буквы х
И?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Конферансье
И?
Что и? Мне не нравится и все, выглядит уныло, пессимистично.
 
 
Ответить
Александр Топоров
Вспоминаю недельную новость, о том, что в результате ребрендинга LADA Vesta получит новую рефлекторную оптику. Иными словами опять будет галоген. При том что бюджетные Polo и Rio перескочили следующее...
Ребрендинг? Может, все таки, рестайлинг? Разберись, поищи в гугле. Не вышла еще обновленная Веста, а какахи уже заготовлены, уже выкакиваются и подбрасываются "экспертами". Да дело не в конструкции фар, а в эффективности их работы. А светят они нормально. А вот тесные салоны поло и рио - это действительно проблема (и еще какие-то веревки свисают под днищем поло -- ничо, сойдет, это ж фольцвагин). Что еще? Ах да, солярис просто уничтожен Вестой, рио ее даже не пытается догнать. Зато матричные фары, угу, прогресс!
 
 
Ответить
Интересные новости про авто на моём ютуб канале ,,РЕМОНТ АВТО В РОССИИ,,
1
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
Виктор .
Ребрендинг? Может, все таки, рестайлинг? Разберись, поищи в гугле. Не вышла еще обновленная Веста, а какахи уже заготовлены, уже выкакиваются и подбрасываются "экспертами". Да дело не в конструкции...
Да, видимо описался или как обычно Т9 бяку подложила.
 
 
Ответить
546413
а что изменилось?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Дуремар
Что там С класс, когда такое не во всяком автомобиле D-класса есть. Пример: Кип Оптима. В двух из 5-х комплектаций дверные панели полностью из пластика. Шумка хуже Весты. Подвеска типа многорычажка, но...
Это вопрос к корейскому автопрому. Красиво (относительно конечно), но начинка все равно не та.
 
 
Ответить
Роман Петров
ну кто-то экономит, а кто-то и жирует
в РФ дикое расслоение общества: либо совсем бедные, либо совсем богатые
средний класс исчезает
Тесть на рио у нас разьезжают богатые? :)
 
 
Ответить