Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia покажет в Женеве хэтчбек Picanto с литровым турбомотором

Kia покажет в Женеве хэтчбек Picanto с литровым турбомотором

16 Февраля 2017 | 8057 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
623 (81%)
146 (19%)

Компания Kia поделилась официальными подробностями о новом Picanto. Компактный хэтчбек третьего поколения покажут на автосалоне в Женеве в начале марта.

Теперь Пиканто будут выпускать только в 5-дверном исполнении. Со сменой поколений хэтчбек не стал крупнее (длина кузова — 3595 мм), но увеличение колесной базы (+15 мм) и сокращение свесов сделало внутреннее убранство более просторным. В конструкции кузова машины применено вдвое больше высокопрочной стали, чем прежде.

Объем багажника — 255 литров. Если задние сиденья сложить, то этот показатель вырастет до 1010 литров.

Линейка моторов начинается с бензиновых агрегатов объемом 1,0 и 1,2 литра (66 и 83 л.с.). Третий и самый мощный двигатель — 1,0-литровый с турбонаддувом. Он развивает 99 л.с. мощности и 172 Нм крутящего момента. В паре с 5-ступенчатой «механикой» этого хватит для того, чтобы ускориться до «сотни» за 10,1 секунды.

Упомянутую МКП можно приобрести для любого из моторов. В качестве опции предусмотрен «автомат» с 4 ступенями — его можно заказать только с 1,2-литровым двигателем.

Компания утверждает, что поработала над управляемостью Picanto. Компактный хэтч получил более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, доработанную торсионную балку сзади и усовершенствованную рулевую рейку — она стала на 13% быстрее. Для поворота руля от упора до упора требуется 2,8 оборота.

В салоне Пиканто появился 7,0-дюймовый дисплей мультимедийной системы, а также улучшенная шумоизоляция. В «базе» будут 6 подушек безопасности и система превентивного торможения. В список опций вошли беспроводная зарядка для гаджетов, камера заднего вида и коленные подушки безопасности.

Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 

Комментарии

евген
Владивосток
ВИТЦ !
54
19
Ответить
alactic
Ну вот,теперь и на 1.0 можно экономить топливо при этом не теряя динамики
17
38
Ответить
Евгений
Рубцовск
Молодые отпрыски масквабадцев нервно держут руку на пульсе. Когда же это чудо появится в арасалонах, ведь кредит предварительно одобрен.
40
51
Ответить
Трясти изрядно будет, на наших направлениях)))
28
5
Ответить
Иван
Красноярск
Салон огонь для его класса, но движку можно было и 1.5 атмосферник воткнуть. Даже немцы уже заявили об окончании даунсайзинга
53
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Когда уже табурет с колесиками представите, чтоб по кухне гонять? Литровый двиг это много, 0,2 литра норм, чтоб авто жрал не больше владельца за тост.
35
9
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Если задние сиденья сложить, то этот показатель вырастет до 1010 литров.
А если выкинуть передние сиденья то все 2000 будет!
32
4
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
да с далека витц напоминает
8
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
alactic
Ну вот,теперь и на 1.0 можно экономить топливо при этом не теряя динамики
Читаем внимательно: двигатель с турбонаддувом. Расход будет как атмосферного 1.5.
Оранжевое настроение
13
5
Ответить
3
Улан-Удэ
Злая букашка
20
8
Ответить
 
Сообщений: 5074
3
Злая букашка
чего там злого в 99лс?
22
17
Ответить
Дмитрий
Киселёвск
нормальная затычка) взял бы
12
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
10.1 до 100)) прули едут сзади)). Браво, корейцы!
40
22
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
лучше дуньте, чтобы выезжала из 9сек ... а то поло и рапид это могут )))
а так машинка для города, чтобы возить свою пятую точку дом-работа-дом, очень даже годная.
34
2
Ответить
7520250
шикарно, для поездок на работу и за "хлебушком"...
да и багажник ничего, много чего запихать можно...
посмотрим, что стоить будет...
16
1
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
А сколько это чудо мобиль стоит в топовой комплектации ?
8
 
Ответить
Сергей
Классный малыш. Но говорят у нас больше их не будет.
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Чет не понятно, 172 нм на такой козявке на механнике и всего 10,1 разгон. Разве что выкрутили турбу так что она с тысячи до 4 крутит и поэтому после 80 разгон прекращается
12
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
vovan_69
А сколько это чудо мобиль стоит в топовой комплектации ?
Я думаю ценник для такой малышки будет конским. Присматривались в своё время к такой в полном фарше ещё по старому курсу бакса, цена не радовала.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Иван
Салон огонь для его класса, но движку можно было и 1.5 атмосферник воткнуть. Даже немцы уже заявили об окончании даунсайзинга
они еще эту новость не прочитали, думают что в тренде с литрушкой своей)
2
1
Ответить
Борис DJ огонь
По стопам ВАГа пошли!
3
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Турботабуретка
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Городская коробочка. Пойдет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Таким мелким и дешёвым машинам путь в РФ заказан. У нас все что меньше и дешевле соляриса - не продается.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
12
Ответить
   
Сообщений: 910
Самое удивительное и интересное в том что эта модель самая надёжная и качественная. Говорю это вам как человек который работал инженером по гарантии Kia. Обращений по гарантийным ремонтам по ней практически не было.Сборка корейская очень хорошая, материалы отделки тоже достойные. Ходовая крепкая, и это с учётом того что на них ездят в основном женщины и очень заметно что в процессе эксплуатации машинке достаётся не слабо. Ещё раз повторяю: по ней практически нет заводских косяков, и процент гарантийных случаев очень не большой.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
30
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Суровый хваранг наилегчайшего веса
5
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Хот, хэч, ла-ла-лэй...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Поджог Сараев
Таким мелким и дешёвым машинам путь в РФ заказан. У нас все что меньше и дешевле соляриса - не продается.
да прикол в том что дешевле это не будет. вот наномашинки по цене полноценного авто вполне ожидаемо не продаются
2
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
Лям сто
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
5
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Мне нравится!
Дачное лето
7
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Евгений
Молодые отпрыски масквабадцев нервно держут руку на пульсе. Когда же это чудо появится в арасалонах, ведь кредит предварительно одобрен.
Они не будут на этой букашке ездить)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
10
 
Ответить
В россии ее продавать не будут так что пофиг, да и слишком мало машины зная какие ценники раньше на нее были, так что вдвойне пофиг.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
-Dante -
В россии ее продавать не будут так что пофиг, да и слишком мало машины зная какие ценники раньше на нее были, так что вдвойне пофиг.
Очень много за нее просят корейцы, необоснованно дорого, ничего выдающегося в ней нет за такие деньги.
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
karakuryk
Самое удивительное и интересное в том что эта модель самая надёжная и качественная. Говорю это вам как человек который работал инженером по гарантии Kia. Обращений по гарантийным ремонтам по ней практически...
Да их в год продавали на всю РФ по 1000 штук.
Отсюда они и редкий гость на сервисе.
17
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Полный привод хочу! Вот тогда можно брать!
1
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
первый пиканто был дайхатцу мира 1 в 1 а теперь на витца похож
2
 
Ответить
Илья
Барнаул
У жены пикантик 1,2 атмосферник. Скажу вам динамика достойная, больше ему не надо. Многих обгоняешь на раз два, начинает ЭГО играть обижаться и подрезать)) Это я к чему? Зачем урезать ресурс авто, ставя турбину. Хотя да глупый вопрос
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Литр с турбой- заразились от вульцвагена.
 
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Проехал на сейчасошней пиканте 1000км по Кубе. С автоматом, с кондиционером с загрузкой 5 человек и шмурдяк моторчика вполне хватало колесить по городам и селам. Нормальная машинка: расход маленький, скорости хватает - до 140 по автобану вполне катится. Но блин, какая же она букашка маленькая :))) за безопасность страшновато.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я в бане?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я не в бане!!! )))
Toyota Carina GT
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Современные турбовые движки специально под турбу расчитаны прочностью и наличие турбы в них не значит сокращение ресурса.
3
1
Ответить
Екатеринбург
Frezerovshik
Чет не понятно, 172 нм на такой козявке на механнике и всего 10,1 разгон. Разве что выкрутили турбу так что она с тысячи до 4 крутит и поэтому после 80 разгон прекращается
При чём тут момент, надо на лошади смотреть. Этот литровый "монстр" весит около тонны судя по разгону,так что при 99 лошадях это нормально
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd
При чём тут момент, надо на лошади смотреть. Этот литровый "монстр" весит около тонны судя по разгону,так что при 99 лошадях это нормально
Не на лошадей, а на лошадок - корейских пони )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567
Не на лошадей, а на лошадок - корейских пони )))
Ах да, забыл же, что единицы мощности имеют разные породы)
2
3
Ответить
CCCP2013
Я бы лучше от Нессана гибридного ENOTа взял, 109 электрических л.с. и 254 Нм, при этом 3 литра на сотню при спокойной езде естественно...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Не на лошадей, а на лошадок - корейских пони )))
как показал тест дрома у корейцев лошади как раз таки нормальные, вот в рено, в каптюре видимо именно пони
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
как показал тест дрома у корейцев лошади как раз таки нормальные, вот в рено, в каптюре видимо именно пони
Я думаю, что с Каптюром разберутся.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
как показал тест дрома у корейцев лошади как раз таки нормальные, вот в рено, в каптюре видимо именно пони
Там просто обман потребителя наглый
2
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
У нас в Екб в салоне стоит пиканто за 820 тыщ!!!!! Сколько ж турбокапсула будет стоить? Оставьте себе
3
 
Ответить
   
Сообщений: 804
Порву ее на своем 30ти летнем турбо-марче:)))
по стопам японцев идут, так гляди, скоро и super-turbo picanto появится,
немцы вроде уже повторили эту концепцию на фабии.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
1
Ответить
  
Сообщений: 322
Представит... ??? Еще скажите удивит, поразит... и т.п..... Двигатель то не нов..., в Европе Рио продается с 1.0T ,1.2, 1.4 , кстати KAPPA, который тоооолько только добрался в новом Солярисе в виде 1.4л до РФ...а устаревшей Гаммы 1.6 (1.4) в Европе вообще нет. )
 
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Какая разница 1т, 1,2 1,4 если различия в динамике никакие, разве что примерно те же что запаску в гараже забыл, и из багажника мангал одноразовый выкинул. Один фиг в зеркале заднего вида будет как блоха прыгать или прилипнет к решетке радиатора камаза, пока водила шваброй не отколупает.
 
2
Ответить
Похоже, что это не новый Пиканто, а глубокий рестайлинг старого. Старый был просто ужасен по подвеске, мотор очень прожолив на на 4-х ступенчатом автомате. Купил Пиканто в предыдущем кузове в конце 2014 года жене, думал, что она будет ездить, но не получилось, пришлось рулить самому, в итоге продал эту машину через 3 месяца после покупки. В конце 2014 года в простой комплектации Комфорт с автоматом и кондиционером она стоила 525 тысяч. Машина интересная для большого города, компактная, юркая, но подвеска перечеркивает все ее достоинства, ужасно жесткая и не энергоемкая, пробивается на любой яме, а еще на трассе на ней просто страшно - машину ощутимо сдувает боковым ветром.
2
3
Ответить
Илья
У жены пикантик 1,2 атмосферник. Скажу вам динамика достойная, больше ему не надо. Многих обгоняешь на раз два, начинает ЭГО играть обижаться и подрезать)) Это я к чему? Зачем урезать ресурс авто, ставя турбину. Хотя да глупый вопрос
Достойная динамика у 1,2? Вы наверное смеетесь, у нее с таким мотором динамики нет совсем, 14 секунд до сотни на автомате, говорю как бывший владелец такой машины, там больше рева двигателя чем динамики.
 
3
Ответить
андрей
Курган
da-fomin
Полный привод хочу! Вот тогда можно брать!
бери Трезия или Растика в новом кузове 4 ВД !!! Будет понадёжнее и чуток в цене выиграешь !
 
1
Ответить
Киа с этим литровым турбомотором ерундой занимается, зачем он нужен если есть атмосферный с 1.4 на 100 л.c. ? Сомневаюсь что турбо будет сильно экономичнее и надежнее.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
Максим Алексеев
Похоже, что это не новый Пиканто, а глубокий рестайлинг старого. Старый был просто ужасен по подвеске, мотор очень прожолив на на 4-х ступенчатом автомате. Купил Пиканто в предыдущем кузове в конце 2014...
По поводу "...мотор очень прожолив на на 4-х ступенчатом автомате.... " - неужели средний расход в режиме город-трасса около 6 литров 92-го бензина (у меня так летом) очень уж велик для машины с гидромеханикой и весом в тонну? А сколько же тогда должен расходовать такой авто, пару-тройку литров, что ли?

Насчет "...на трассе на ней просто страшно - машину ощутимо сдувает боковым ветром. " Наверное, речь идет о совсем уж экстремальном ветре? Я достаточно много проехал по самым разным трассам на Пикантах двух поколений, не испытывал никаких проблем ни на безлимитных автобанах, ни на серпантинах типа перевала Стельвио. Просто машина, просто едет.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
андрей
бери Трезия или Растика в новом кузове 4 ВД !!! Будет понадёжнее и чуток в цене выиграешь !
Что за трезия и растик?
 
 
Ответить