Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia изучает возможность сборки кроссоверов KX3 в России

Kia изучает возможность сборки кроссоверов KX3 в России

04 Мая 2016 | 17895 просмотров
Стоит ли выводить на рынок РФ Kia KX3?
1863 (85%)
226 (10%)
92 (4%)

Kia изучает возможность вывода на российский рынок компактного кроссовера KX3, построенного на одной платформе с Hyundai Creta. Для России производство Kia KX3 могут организовать там же, где сейчас налаживается выпуск Creta — на заводе Hyundai Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает сайт любителей Hyundai Creta со ссылкой на свои источники в корейском автоконцерне.

По данным клуба, окончательное решение по запуску KX3 в России в штаб-квартире Hyundai-Kia должны принять в ближайшее время. От момента положительного решения до появления KX3 в российских автосалонах может пройти полтора года.

Kia KX3 был впервые представлен в 2014 году, в настоящее время модель продается только на китайском рынке. В Поднебесной кроссовер предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,6 л мощностью 125 и 160 л.с. (турбо), они агрегатируются с механической коробкой передач и с 7-ступенчатым «роботом». Длина, ширина, высота KX3 составляют 4270, 1780 и 1630 мм соответственно. Колесная база — 2590 мм, клиренс — 190 мм.

Тестовое производство Hyundai Creta на заводе в Санкт-Петербурге началось в марте нынешнего года. В дилерскую сеть модель должна поступить в конце лета. На прошлой неделе в Сеть попал прайс-лист на новый кроссовер, однако российский офис Hyundai опроверг его подлинность.

Kia KX3
Kia KX3
 
Kia KX3
Kia KX3
 

Комментарии

Taisiya Maybach
Владивосток
Главное цена!
171
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Taisiya Maybach:
Главное цена!
Даешь бюджетные 1,2 ляма за моноприводную комплектацию 1.6 на мешалке!
102
22
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дороже Creta на 5-7% будет
Продам уши от мертвого осла.
20
44
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дизайн становится средним. Раньше более самобытными Киа были
Продам уши от мертвого осла.
43
47
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Ну и корейщина! То ли дело Мерседес S класса за 10 миллионов.
57
52
Ответить
ПАЛАСИО:
Дизайн становится средним. Раньше более самобытными Киа были
Экстерьер не впечатлил, а вот салон очень даже ничего
73
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Артём Артёмов:
Экстерьер не впечатлил, а вот салон очень даже ничего
салон в максимальной комплектации по цене 1,5-1,6 млн. руб
Продам уши от мертвого осла.
27
14
Ответить
 
Сообщений: 151
лупастые становятся киа, что этот, что спортейдж.
44
9
Ответить
Каройнер
Чита
Да пусть уж производят, че там думать....качество уже на уровне....доверие потребителей, в принципе, заслужено... седанов вагон продают и маленькую тележку....и кросач этот брать будут, если будет на сотку дешевле одноклассников из фатерлянда, ипонии или штатов...
61
4
Ответить
ПАЛАСИО:
салон в максимальной комплектации по цене 1,5-1,6 млн. руб
Есть выбор: купить авто меньше классом, но в максимальной комплектации, или авто больше классом, но в минималке. И тот и другой вариант своего покупателя найдёт. А касательно данного авто - фото другого салона нет, так что нет и предмета спора )
13
3
Ответить
Будет как близнецы Rio и Solaris) Ну а почему нет, итак выбора почти не осталось, хоть немного разнообразия, пусть и технически одинакового
44
4
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
бакс опять начал рост,посмотрим как это скажется на ценах...В России тяжело что то загадывать.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
18
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Не надо нам с роботом
Шашлык без водки едят только собаки!!!
38
9
Ответить
 
Сообщений: 7297
буквы перепутали местами,

KIA КЗХ будет более востребовано...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7297
В Казахстане
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
13
1
Ответить
Вадим
Владивосток
Чета фары все выше и выше натягивают. Глядишь, скоро над лобовухой вырастут...
51
1
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Мини порш каен! А по теме своего покупателя найдёт, ни чё такой, вопрос цены.
24
3
Ответить
Бобер772
Краснодар
Отличный дизайн дело за Качеством
6
13
Ответить
 
Сообщений: 7297
Вадим:
Чета фары все выше и выше натягивают. Глядишь, скоро над лобовухой вырастут...
тогда поддон вместо решетки будет. (как в том анекдоте про пластические подтяжки)
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
ПАЛАСИО:
салон в максимальной комплектации по цене 1,5-1,6 млн. руб
а главное породисто
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
IlyaR:
Даешь бюджетные 1,2 ляма за моноприводную комплектацию 1.6 на мешалке!
"Мешалка" никому не нужна!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
14
20
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17
Салон на мазду 6 2013 модельного года напоминает
2
5
Ответить
  
Сообщений: 337
Купил Срету от хундая и КаКаху от кии - вдвойне счастлив.
22
16
Ответить
Тимоха
Иркутск
симпатичнее креты, пробник спортиджа) как раз для тех кто копил на спортидж, а с нашим курсом зватит только на ЭТО)
15
5
Ответить
Тимоха
Иркутск
Яснознающий:
Купил Срету от хундая и КаКаху от кии - вдвойне счастлив.
жеееесть! ты сделал мой день!)))
9
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
$IMM:
"Мешалка" никому не нужна!
Одноногим слова не давали.За всех не говори! Только хардкор, только мешалка.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
если базу в лям уложат будет хитом. породистый кореец как никак
11
9
Ответить
Игорь
Новосибирск
Название модели могли бы и получше придумать!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
buhtarma:
В Казахстане
Вы в курсе, что происходит на авторынке Казахстана? Он и без того маленький, так еще продажи рухнули на 70 с гаком процентов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Киа куда лучше, лично мне не нравится СИНЯЯ подсветка приборов и "струящиеся" линии.
8
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иванов-Водкин:
Одноногим слова не давали.За всех не говори! Только хардкор, только мешалка.
То то Камри, да даже Лексусы и прочие серьезные машины на мешалке не завозят даже. Мешалка для простых мужиков осталась на патриоте, грязи месить да "чувствовать машину".
12
8
Ответить
   
Сообщений: 788
Название немного напрягает... КХЗ - это ведь не латиницей?
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
2
3
Ответить
Петр
Красноярск
К сентябрю бакс по 100,правящие миром скинули же все свои нефтевложения, а т.к. экономика России это на 95% продажа своих ресурсов ,то какие нах 1.2 млн.??? Смотрите на жизнь трезво!
8
11
Ответить
Sprut154
Новосибирск
Да пусть собирают, мож за бугор продавать начнут. Бабло поколят .
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Japoshka:
Название немного напрягает... КХЗ - это ведь не латиницей?
Название поменяют для РФ. Тот же Cerato у себя на родине и в сша называется K3 или Forte.
6
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Петр:
К сентябрю бакс по 100,правящие миром скинули же все свои нефтевложения, а т.к. экономика России это на 95% продажа своих ресурсов ,то какие нах 1.2 млн.??? Смотрите на жизнь трезво!
Нужно настраивать себя на то, что большим счастьем будет Веста за 529 тысяч.
А изыски типа кореец с качеством получше можно будет забыть.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
4
Ответить
sergey
Владивосток
Хороший кросс,даже если "передок" с автоматом будет в районе 900-930т.р.,продажи пойдут и не малый кусок рынка оторвет!!!
8
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
ну будет по цене дастера и тераника будут брать...
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
В топку робот.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 247
Лучше бы его в 2014 году в России запустили чем обновленный Соул, щас бы как пироги разлетался
14
2
Ответить
АвтоГорожанин:
Киа куда лучше, лично мне не нравится СИНЯЯ подсветка приборов и "струящиеся" линии.
Вас под дулом пистолета заставляют покупать такие авто? Лично мне не нравятся красная и оранжевая подсветки приборов (раздражают глаза, особенно в темноте) и я принципиально не покупаю авто с такой подсветкой. "Струящиеся" линии не угодили? ОК, покупайте авто с "улыбкой тигра". В чем проблема?
11
3
Ответить
АвтоГорожанин:
То то Камри, да даже Лексусы и прочие серьезные машины на мешалке не завозят даже. Мешалка для простых мужиков осталась на патриоте, грязи месить да "чувствовать машину".
При чем здесь "Камри, да даже Лексусы и прочие серьезные машины"? Новость про бюджетный кроссовер. Найдет своих покупателей и комплектация на мешалке. Простых мужиков в России, я думаю, еще на много лет вперед хватит.
12
1
Ответить
685
Карасук
Симпатичный авто всё упирается в ценник и внутри симпатичный .
7
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
buhtarma:
буквы перепутали местами,
KIA КЗХ будет более востребовано...
сам переклеешь
5
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
кому не понравилась крета (креветка) тот покупает кх3 (кх-й-его-знает) и наоборот кому не понравилась кх3 - покупает крету...
один хрен платформа одна - весь цимус в внешней обертке...
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя машина
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Михаил Иванов:
Вас под дулом пистолета заставляют покупать такие авто? Лично мне не нравятся красная и оранжевая подсветки приборов (раздражают глаза, особенно в темноте) и я принципиально не покупаю авто с такой подсветкой. "Струящиеся" линии не угодили? ОК, покупайте авто с "улыбкой тигра". В чем проблема?
Вы почему такой конфликтный человек? Я написал "лично мне не нравятся", и никому свое мнение не навязываю, не говорю А лучше Б. И тут по моему в любой новости каждый говорит нравится ему обсуждаемая машина или нет, некое оценочное суждение. В чем проблема?

А по поводу красной подсветки - проводились исследования на эту тему, красный цвет смотреть в темноте продолжительное время лучше в плане концентрации. Боевая техника(на фото, например, приборы МИ-8) имеет красную подсветку, не просто так, ученые испытывали. Плюс проводились уже гражданские исследования, свет синих светодиодов вреднее для глаз. Можете почитать в интернете, информации много, никто ваши машины(в конкретно этой новости хендэ) не обижает и не наговаривает.
9
2
Ответить
АвтоГорожанин:
Вы почему такой конфликтный человек? Я написал "лично мне не нравятся", и никому свое мнение не навязываю, не говорю А лучше Б. И тут по моему в любой новости каждый говорит нравится ему обсуждаемая машина или нет, некое оценочное суждение. В чем проблема?
А по поводу красной подсветки - проводились исследования на эту тему, красный цвет смотреть в темноте продолжительное время лучше в плане концентрации. Боевая техника(на фото, например, приборы МИ-8) имеет красную подсветку, не просто так, ученые испытывали. Плюс проводились уже гражданские исследования, свет синих светодиодов вреднее для глаз. Можете почитать в интернете, информации много, никто ваши машины(в конкретно этой новости хендэ) не обижает и не наговаривает.
Вы о чем? Вы написали свое мнение, я - свое. Просто новость про авто бренда Киа, а Вы сюда пытаетесь приписать характеристики авто бренда Хёндэ со своим дизайном и подсветкой. Вот и вся "конфликтность".
 
1
Ответить
   
Сообщений: 22582
"Об этом сообщает сайт любителей Hyundai Creta со ссылкой на свои источники в корейском автоконцерне."
авто еще нет, а любители ужЕ
хм..
меня тут нет и не было
4
1
Ответить
    
Сообщений: 57
Чем больше будет моделей на рынке, тем лучше, давайте и побольше.
Симпатично, хотя с первого взгляда передок кажется какой-то неправильный :)
Цена надо думать будет такая же, как Creta, плюс-минус несколько тысяч рублей.
Плохо только что год-полтора еще ждать.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Внутри - красиво, снаружи - стремненький. Если покупать, то из него тогда не выходить и васякот.
3
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
#надобрать. А что? Других нам долго ждать.
 
1
Ответить
Joker
Магнитогорск
В любом случае эта модель найдет своего покупателя. До скачка бакса народ активно покупал спортажи, полагаю сейчас пришло время даунсайзинга и доходы населения сократились, и поэтому вчерашние покупатели паркетников/кроссоверов сегодня обратят свой взор на более приемлимые и компактные кроссоверы.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 122
лучше на пробоксе ездить
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1497
Курлык:
Ну и корейщина! То ли дело Мерседес S класса за 10 миллионов.
крутяк, въехали в тебя случайно и ссссразу пару лямов в минус )))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
А давайте делать кроссоверы еще меньше, моноприводнее и дороже? Надоела эта мелочь, если честно, сделали машину с просветом чуит больше, всё кроссовер готов, глупо как-то
7
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Димас24:
А давайте делать кроссоверы еще меньше, моноприводнее и дороже? Надоела эта мелочь, если честно, сделали машину с просветом чуит больше, всё кроссовер готов, глупо как-то
ну а сендеро в степвей это не глупо? а степвей в хрей?? не глупо?
народ же в васторге...
просвет чуть больше 170 и оооо!!! на работе своему планктону можно втирать в уши что владелец целого кроссовера ))))))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
x-Rust:
ну а сендеро в степвей это не глупо? а степвей в хрей?? не глупо?
народ же в васторге... просвет чуть больше 170 и оооо!!! на работе своему планктону можно втирать в уши что владелец целого кроссовера ))))))
ну не покупай.никто же за уши не тащит.лично я за кроссы-очень они уж удобны.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Дизайн становится средним. Раньше более самобытными Киа были
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Друзья, ознакомьтесь пожалуйста, на сколько честно нам продают автомобили, вот ссылки на два репортажа: http://бажин-фактор.рф/transtexservis-prodaet-vnedoro.. http://tv-rb.ru/novosti/society/in_ufa_the_dream_car_..
 
3
Ответить
 
Сообщений: 207
ПАЛАСИО:
Дизайн становится средним. Раньше более самобытными Киа были
Да. Корейцы уже не те... )
2
2
Ответить