Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен Kia EV9: самый большой электромобиль на базе E-GMP

Представлен Kia EV9: самый большой электромобиль на базе E-GMP

15 Марта 2023 | 5742 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
237 (67%)
115 (33%)

Kia 15 марта провела мировую премьеру новой разработки — полноразмерного кроссовера с чисто электрической силовой установкой EV9. Эта модель построена на модульной платформе E-GMP, которая в принципе не предполагает использования ДВС и уже применяется для серийных Hyundai Ioniq 5 и Ioniq 6, а также Kia EV6 и Genesis GV60.

EV9 — самый крупный автомобиль на базе E-GMP. Общими чертами экстерьера машина повторяет одноименный концепт-кар, представленный в 2021 году. Сохранены двухобъемный профиль, «парящая» крыша, резкие грани-подштамповки на боковинах. Но не обошлось без упрощений, неизбежных при адаптации дизайн-проекта под технологические и сертификационные требования к серийным автомобилям: блок-фары и фонари сделаны крупнее по площади, в дверях появились оконные рамки и ручки (хотя и выдвижные).

В салоне — трехрядная компоновка сидений по схеме 2+2+2, то есть всего шесть мест. Кресла второго ряда можно вращать на 90 или 180 градусов: в первом случае облегчается посадка-высадка, во втором — в салоне можно организовать уютную «беседку».

Цифровой щиток приборов и экран медиасистемы объединены в цельный кластер, каждый из дисплеев имеет диагональ 12,3 дюйма. Между ними примостился экран дополнительной информации диагональю 5 дюймов.

Технические подробности о новинке расскажут 20 марта. Пока известно, что 5-метровая машина будет предлагаться с передним или полным приводом. В первом случае мотор развивает 200 л.с. мощности и 339 Нм крутящего момента. Во втором используются два мотора (по одному на ось) с характеристиками 400 л.с. и 651 Нм. Запас хода на одном полном заряде батареи варьируется от 354 до 467 км. Более мощная версия с 0 до 60 миль/ч (96 км/ч) разгоняется за 5,2 секунды.

Целевой рынок для Kia EV9 — североамериканский.

 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 
Серийный Kia EV9
Серийный Kia EV9
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то сзади совсем места мало или сиденья так задвинули.
10
2
Ответить
Всем Добра
Классный, 200 л.с. хорошо по мощности и налог переплачивать не надо.
7
27
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Такими темпами скоро электричку размером с Сабурбан сделают!)))
28
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
дешевле танка 500?
26
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена будет примерно от 50-55 тысяч $
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
СТРАННЫЙ!
20
11
Ответить
Тёмная Ночь
Нормальная машина. Да все корейские машины не плохие, за последние годы.
21 апреля мировая премьера Verna состоится. Новость с огоньком будет. Посмотрим на "индийскую весточку"))
18
10
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена будет примерно от 50-55 тысяч $
Почти даром. Недавно узнал, что там на пособия Солярисы покупают.
Те, кто под мостом живут))
11
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Почти даром. Недавно узнал, что там на пособия Солярисы покупают.
Те, кто под мостом живут))
Загнивают так что аж завидуем!
19
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
Корейцы тоже загнивают!
15
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Загнивают так что аж завидуем!
Интересно скоро нам лапшу про Индию в меню добавят?))
16
6
Ответить
Тёмная Ночь
Саймон
Корейцы тоже загнивают!
Быстрее чем ты думаешь!
Продажи премиум Genesis уже давно на дне в России.
5
22
Ответить
     
Сообщений: 3885
задиры вроде победили, но теперь плесень появилась
7
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
Босса возить в аэропорт
 
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
Задние сидения раскладываются в ровный пол. Это плюс, тем кто поедет отдыхать дикарями, на Южный берег крымского полуострова!
7
14
Ответить
    
Сообщений: 55653
Сыч Иван Ильич
Задние сидения раскладываются в ровный пол. Это плюс, тем кто поедет отдыхать дикарями, на Южный берег крымского полуострова!
тебе это не грозит теперь
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
10
5
Ответить
    
Сообщений: 55653
как же ужасен дизайн авто 20 годов
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
6
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
200 кобыл для такой дурищи?? У меня 204 кобылы при схожем крутящем моменте на Kia Niro EV, мне вполне хватает, комфортно и в городе и на трассе, а этот мастодонт, боюсь, будет крайне вял с такими характеристиками..
2
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Хорош... не хватает ДВС с турбиной кобыл на 250.
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
А ручку переключения передач у VW скоммуниздили! :-))))
3
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
Фантастика, удивляют корейцы
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
1
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
кризис жанра у дизайнеров
7
1
Ответить
5853658
Благовещенск
Сколько КВт батарея? Единственный рынок для этой брички это США и то потому что туда не пускают китайцев.
2
2
Ответить
Sakha_drom
Якутск
...так мог бы выглядеть новый Ниссан Патрол..
4
5
Ответить
Вадим Костерин
Запас хода маловат...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
У них в батарее задиры будут, ни у кого нет, а у них будут
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
kashka malashka
В профиль красиво, остальные проекции - ужас
 
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
китайцы ушли в отрыв
по лошадям и пробегу любой китайский одноклассник (коих не мало) будет лучше
 
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Внешне понравился
Мир потихоньку сходит с ума...
 
1
Ответить
Вот там пусть американцам и продают, у нас бензин по адекватной цене, м ыи на тигo 8 про максе поездим семиместном, по крайней мере потом его тащить на эвакуаторе из леса не нужно, у него батарея не сядет а пару канистр с бензином всегда взять можно)
 
 
Ответить