Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Kia Carnival раскрыл свой впечатляющий салон

Новый Kia Carnival раскрыл свой впечатляющий салон

13 Июля 2020 | 14344 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
818 (92%)
67 (8%)

Экстерьер полноразмерного минивэна Kia Carnival (он же Kia Sedona в США) нового (четвертого) поколения Kia рассекретила в конце июня. Интерьер до сих пор видели только на шпионских фото. Теперь же Kia наконец официально раскрыла и салон грядущей новинки.

Внутри минивэн разительно отличается от предшественника (впрочем, как и снаружи). Экран медиасистемы (его диагональ составляет 12,3 дюйма) теперь оформлен в виде смонтированного поверх панели планшета. Пропал верхний «бардачок», зато появилась имитация прострочки. Также остался в прошлом рычаг «автомата»: теперь вместо него используется вращающаяся «шайба».

Пока доступна только одна фотография, на которой не рассмотреть весь салон, но уже известно, что Carnival будет продаваться в версиях с 7, 9 и 11 местами в 3- или 4-рядной компоновках.

Длина, ширина и высота нового Kia Carnival составляют 5155, 1995 и 1740 мм соответственно, колесная база — 3090 мм. Относительно предшественника длина увеличена на 30 мм. По части техники известны такие подробности: автомобиль создан на платформе кроссовера Kia Sorento, он получит три моторные версии — бензиновую с двигателем объемом 2,5 л, гибридную и дизельную. Точные спецификации пока не публикуются.

Продажи нового Carnival в Южной Корее начнутся в третьем квартале 2020 года. Позже автомобиль выйдет и на другие рынки.

Напомним, Carnival уходящего образца (код — YP) выпускается с 2015 года. В этом поколении модель в Россию не поставлялась.

Kia Carnival четвертого поколения
Kia Carnival четвертого поколения
 
Kia Carnival четвертого поколения
Непостановочные уличные фото Kia Carnival четвертого поколения
 
Непостановочные уличные фото Kia Carnival четвертого поколения
Kia Carnival / Sedona уходящего образца (2015-2020)
 
Kia Carnival / Sedona уходящего образца (2015-2020)
Kia Carnival / Sedona уходящего образца (2015-2020)
 

Комментарии

SHEIDAR
Классная машинка
155
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Ну же ну же, когда же когда же

Ставлю раскладушку
28
2
Ответить
   
Сообщений: 675
Да, внутреннее убранство, торпедо в частности, это уже далеко не "высокая панель"😊👍
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
13
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я впечатлился до упаду в обморок
41
7
Ответить
  
Сообщений: 12607
А что такого прям впечатляющего??
Продам уши от мертвого осла.
48
37
Ответить
Интересно, будет такая же жесткая, без шумки и с ДВС, склонными к задирам, как и остальные КИА?
34
97
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
"... По части техники известны такие подробности: автомобиль создан на платформе кроссовера Kia Sorento,..."
Kia Sorento,есть и с полным приводом, а Kia Carnival будет?
22
 
Ответить
robbeN
Лучше чем некоторые премиумы
43
15
Ответить
Афим
Владивосток
Пока корейцы думают ввозить его в РФ или нет, автобизнес уже продаёт такого в приморье )))
17
28
Ответить
Афим
Владивосток
2
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Не плохо получился внешне . Экстерьер прям классный. А за наличие дизельного движка отдельный жирный плюс корейцам.
26
8
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Солидно, как снаружи так и в внутри.
20
6
Ответить
     
Сообщений: 2467
Впечатляющий дизайн кузова и салона - торжество классической архитектуры и традиционной инженерно-технической симметрии!
Передняя панель, торпедо просто глаз радуют своими четкими линиями, не загромождая пространство всякими изогнутостями и вычурностями.
Ну, браво, кореянцы, что сказать!
Молодчаги! Давайте культуру и традиции классического автомобилестроения в массы! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
37
7
Ответить
Шаман Шаманыч
Впечатляющий дизайн кузова и салона - торжество классической архитектуры и традиционной инженерно-технической симметрии! Передняя панель, торпедо просто глаз радуют своими четкими линиями, не загромождая...
Кореянцам перво наперво культуру дивгателестроения надобно изучить, прежде чем что-то в массы толкать. Пусть научатся делать моторы не дающие клина до 50 тыс пробега.
15
39
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Есть ещё одно фото нового интерьера на самом деле. Ловите в хайрезе.
Иностранный Агент
42
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Классный аппарат
15
5
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Дизель, три ряда, 7 мест. Для семьи с тремя детьми - шикарный вариант.
33
4
Ответить
Каройнер
Чита
все солидно....окромя шильдика на руле....имидж бюджетных авто будет преследовать киа всю жизнь....придется рожать аналог дженезиса....чтобы хоть как-то пробовать переманивать клиентов у японцев и немцев....
7
33
Ответить
19372378
Николай Кривошапкин
Лучше чем некоторые премиумы
Какие ?
14
24
Ответить
19372378
Kyojima
Есть ещё одно фото нового интерьера на самом деле. Ловите в хайрезе.
Mercedes-Benz Marco Polo
9
22
Ответить
19372378
Каройнер
все солидно....окромя шильдика на руле....имидж бюджетных авто будет преследовать киа всю жизнь....придется рожать аналог дженезиса....чтобы хоть как-то пробовать переманивать клиентов у японцев и немцев....
Киа и Хендэ одна корпорация, зачем им плодить ещё один Genesis ?
10
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
19372378
Mercedes-Benz Marco Polo
"Кемпинг-кары" в Корее делают восновном на базе Старексов - они попросторнее будут.
Иностранный Агент
10
3
Ответить
Alex8895
Орел
19372378
Киа и Хендэ одна корпорация, зачем им плодить ещё один Genesis ?
Ну genesis это хёндэ,а не киа.Именно модели хендэ отделились и перешли в дженезис.Так что киа или все под своей маркой будет продавать или будет делать свой аналогичный бренд.То что они один концерн,это еще ничего не значит,по этой логике можно оставить один хендэ,а киа закрыть как марку,оставив только заводы для производства автомобилей хендэ.
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
19372378
Какие ?
Именно эти. Причём крыша вип-версии "Карнавала" идёт со встроенной вставкой, дающей дополнительный объём.
Иностранный Агент
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
alexprosch
Дизель, три ряда, 7 мест. Для семьи с тремя детьми - шикарный вариант.
3,5 млн. Минимум
11
 
Ответить
19372378
Kyojima
Именно эти. Причём крыша вип-версии "Карнавала" идёт со встроенной вставкой, дающей дополнительный объём.
А если так ?
6
13
Ответить
19372378
Kyojima
"Кемпинг-кары" в Корее делают восновном на базе Старексов - они попросторнее будут.
Marco Polo ACTIVITY представляет собой многовариантный и экономичный кемпер для путешествий с семьей и друзьями. В нем предусмотрено 5 комфортных спальных мест: двухспальное под подъемной крышей и трехспальное, трансформируемое из трехместного сиденья. Высота от пола до потолка – до 2350 мм (при поднятой крыше), поворотные сиденья спереди и складной стол позволяют оборудовать внутри автомобиля уютное место для пикника. На выбор предлагается Marco Polo ACTIVITY с передним, задним или полным приводом.

В Marco Polo ACTIVITY доступно до 5 спальных мест, где можно немного отдохнуть или как следует выспаться. Под подъемной крышей находится просторное спальное место для двоих. Его особые эргономические характеристики обусловлены конструкцией матраса, состоящего из пружинных блоков с точечной эластичностью, поверх которых уложен вспененный материал. Внизу, на трехместном сиденье, предусмотрено широкое ровное спальное место для 3 человек с возможностью удлинения. Доступное по заказу тонированное остекление черного цвета скрывает зону сна от любопытных взглядов и защищает от яркого света.
5
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
san1977
3,5 млн. Минимум
За близкую сумму уже Chrysler Pacifica есть, с большим V6 и более помпезным салоном.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
7
Ответить
   
Сообщений: 610
немецкая школа дизайна.
ПРиусу 14 лет)
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
19372378
А если так ?
А если так?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
25
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
@lex M@re
А если так?)
Вот это пять баллов! Пусть мерсовский продажник учится, как надо продвигать товар. ))
Иностранный Агент
11
1
Ответить
zogar-zag
"Пропал верхний «бардачок», зато появилась имитация прострочки."

Ну а что, полноценная замена однако :-)
7
 
Ответить
TNZ0
Омск
Для многодетных семей, самоето.
7
1
Ответить
19372378
Kyojima
Вот это пять баллов! Пусть мерсовский продажник учится, как надо продвигать товар. ))
Странно, то есть ты не продвигаешь, а я продвигаю ? Забавно.
2
7
Ответить
19372378
@lex M@re
А если так?)
А так ?

Mercedes-Benz G 290 Professional mit Langer & Bock Wohnkabine
 
2
Ответить
19372378
@lex M@re
А если так?)
А так ??

Mercedes-Benz G 290 Professional mit Langer & Bock Wohnkabine
1
2
Ответить
DenisS
Москва
19372378
Mercedes-Benz Marco Polo
А ничего, что этот Мерседес в три раза дороже? Заплатите любому тюнинг ателье треть цену ещё одного карнивала, и у вас будет такой же салон.
11
 
Ответить
Это предыдущее поколение
8
 
Ответить
Салон понравился, стильно и удобно. Внешность тоже неплохая. Хотел бы такой автомобиль.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Прогресс налицо.По сравнению со старым карнивалом. У знакомого 300 тысяч прошел. Сыпется помаленьку.Никто его,покупать не хочет
2
2
Ответить
19372378
DenisS
А ничего, что этот Мерседес в три раза дороже? Заплатите любому тюнинг ателье треть цену ещё одного карнивала, и у вас будет такой же салон.
А если да как бы.
 
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
TNZ0
Для многодетных семей, самоето.
У них на пожрать и обувь как правило не хватает.
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
19372378
Киа и Хендэ одна корпорация, зачем им плодить ещё один Genesis ?
А зачем тойота наплодила лексус, а ниссан - инфинити?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
TNZ0
Для многодетных семей, самоето.
При ближайшем рассмотрении нафиг не сдался. Многодетной семье нужно два автомобиля поменьше. А это удел корпоративных парков и людей, которые хотят что то большое, но джипы и кроссоверы не берут по каким то причинам.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
~Andy~
А зачем тойота наплодила лексус, а ниссан - инфинити?
А Хонда - Акуру. Всё для того, чтобы создавать изначально леворульные премиум-авто для западных рынков, построенные по требованиям к эргономике западных (в основном североамериканских) автовладельцев.
На внутреннем рынке Японии полно "луноходов", которые попросту не зайдут западным покупателям по преференциям в дизайне и материалах. Отсюда и причины выделять отдельный бренд. Для Киа-Хёндэ пока достаточно одного Дженезиса.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
«Пресс-служба Kia объявила, что Carnival выходит на рынок Кореи в третьем квартале 2020 года, затем поэтапно будет выводиться и на рынки других стран мира — и производитель решил включить в их число Россию»
ДА ЛАДНО!!!! ЭТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО
3
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
TNZ0
Для многодетных семей, самоето.
Да для любых семей отлично
4
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
задиры то уберут)!?
1
7
Ответить
Алексей
Владивосток
Дмитрий Т
Интересно, будет такая же жесткая, без шумки и с ДВС, склонными к задирам, как и остальные КИА?
про задиры это к бэхам и крузакам дизельным ))) самому то не смешно писать чушь всякую, в такси по 300 тысяч бегают и ни каких задиров только если в голове )))
9
1
Ответить
Алексей
Владивосток
ну это немного не то ) предыдущий экземплярчик , катался на таком в гостинице был разьездным очень даже неплохо комфорт ходовочка все отлично
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Вася
У них на пожрать и обувь как правило не хватает.
Вася за всех то не говори ))) если руки и голова на месте то хватает на все поверь и зимой под пальмами всей большой семьей месяц отдыхать )
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Шаман Шаманыч
Впечатляющий дизайн кузова и салона - торжество классической архитектуры и традиционной инженерно-технической симметрии! Передняя панель, торпедо просто глаз радуют своими четкими линиями, не загромождая...
я понимаю что пока обсуждать особо нечего
но авто в первую очередь должен ехать
во вторую раз уж не дешевый как долго он может ехать
в третьих на сколько комфортно в нем ехать
а уже в четвертых всякие дизайны и линии
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Шаман Шаманыч
Впечатляющий дизайн кузова и салона - торжество классической архитектуры и традиционной инженерно-технической симметрии! Передняя панель, торпедо просто глаз радуют своими четкими линиями, не загромождая...
з.ы.
а вообще давно приглядываюсь
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Каройнер
все солидно....окромя шильдика на руле....имидж бюджетных авто будет преследовать киа всю жизнь....придется рожать аналог дженезиса....чтобы хоть как-то пробовать переманивать клиентов у японцев и немцев....
че
прям из за шильдика?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
19372378
Mercedes-Benz Marco Polo
Это мерседес стоит как 2 киа
2
 
Ответить
Ой да успокойтесь это нишевая машина
В Рф путешествия неактуальны ибо дорог нет, и инфраструктуры
4
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Роман Петров
Ой да успокойтесь это нишевая машина
В Рф путешествия неактуальны ибо дорог нет, и инфраструктуры
Чушь городишь.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
Хорошая кладовка)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Дмитрий Т
Интересно, будет такая же жесткая, без шумки и с ДВС, склонными к задирам, как и остальные КИА?
Лишь бы ляпнуть без разбора.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Дмитрий Т
Кореянцам перво наперво культуру дивгателестроения надобно изучить, прежде чем что-то в массы толкать. Пусть научатся делать моторы не дающие клина до 50 тыс пробега.
И вот опять вы тут пукаете обощая всё и вся, без конкретики. Фу.
1
1
Ответить
Hordalend
И вот опять вы тут пукаете обощая всё и вся, без конкретики. Фу.
А какая вам конкретика нужна? Открываете любой форум по Киа и наслаждаетесь тыщами страниц где обсуждают - выбивать каталик на машине, которую они купили или нет. Когда вышел новый Сид, вы же Киашники говорили, что вот де новый поставщик катализаторов или чего там еще, проблема устранена.. Все до тех пор пока на Драйве не появился первый "счастливый" обладатель нового Сида 1.6 с задраным мотором.
Ссылка с драйва сюда не копируется, но легко находится по поиску по бортжурналам. 26 тыс проехал автомобиль и поехал на замену блока. Стоимость ремонта у официалов - полляма. Какая прэлесть! Как ему повезло, что гарантия еще не кончилась!!!
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Лично я впечатлён рычагом на консоли между передними сиденьями. Это противоречит самой концепции минивэна. Фишка хорошего минивэна в том, что можно свободно перемещаться по салону.
A-380 :-)
 
 
Ответить