Kia показала электрический микроавтобус

Kia показала электрический микроавтобус

20 Февраля 2025 | 3919 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
207 (60%)
137 (40%)

Kia впервые опубликовала фото серийной версии микроавтобуса на электроприводе Kia PV5, официальная презентация которого состоится ровно через неделю.

Kia PV5 предложат в нескольких модификациях. Кроме пассажирского микроавтобуса это будут грузовой цельнометаллический фургон и пустое шасси под надстройку.

Иными словами, PV5 можно охарактеризовать как электромобильный аналог Hyundai Staria, который имеет похожие габариты и предлагается в аналогичной гамме модификаций.

Kia PV5 внешне сильно напоминает Hyundai Staria: его блок-фары так же отделены от ДХО, а боковые окна столь же огромны. Особенность конструкции кузова — очень широкие задние боковые проемы для удобства погрузки/разгрузки (двери — со сдвижными механизмами).

Однако грузопассажирские возможности Kia PV5, по сравнению с Hyundai Staria, очевидно, будут скромнее в силу врожденных недостатков электромобилей — большие и тяжелые тяговые батареи скрадывают у них грузоподъемность и полезный объем салона.

Подробные технические данные Kia PV5 будут доступны после презентации.

Серийный Kia PV5
Серийный Kia PV5
 
Серийный Kia PV5
Серийный Kia PV5
 
Серийный Kia PV5
 

Комментарии

Син Пу Тин
Новосибирск
Интересная модель.
36
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странный дизайн. Футуристичность есть, красоты нет.
47
24
Ответить
Denis
Сургут
Выглядит как автомобиль будущего! Это вам не Тойота Альфард!
36
52
Ответить
Сорок пятый
Томск
никаких характеристик
только фото
11
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6043
Вообще ничего общего во внешности со Старией. Чем напоминает, кроме размеров?
15
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6043
Сорок пятый
никаких характеристик
только фото
"данные Kia PV5 будут доступны после презентации.". Так задумано.
12
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6043
Denis
Выглядит как автомобиль будущего! Это вам не Тойота Альфард!
Альфард появился на свет 23 года назад. Я купил в 2008, 2005-ого г.в. Тогда на него все головы сворачивали. Интересно посмотреть, как этот киа будет смотреться на фоне тех, что будут созданы в 2048 году. Он и сейчас выглядит, как технологичный кирпич, не более.
21
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2675
Непонятный какой то
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11758
Зикр Микс поинтересней
8
5
Ответить
33327234
Разумнее было сделать Генезис микрик на электроприводе делегации всякие возить - один хер электромикробы не массовые авто. . А Киянке достаточно аналог Старии со своим дизайном и "простым" ДВС
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2595
Коробка для перевозки коробок
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
24
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 293
Какой-то странно-необычный)
WWW.77KM.RU
1
2
Ответить
29459797
И не ненакрашенная страшная и накрашенная.
14
3
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
А мордашка у Соболя НН, посимпатичнее будет)
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2670
"большие и тяжелые тяговые батареи скрадывают у них грузоподъемность и полезный объем салона."
Да, Дром, именно поэтому Амазон с Ривианом разработали электрофургон, у которого полезный объём салона на 20% больше такового у используемых до этого Фиатах Дукато, так-же известных как RAM PROMASTER, погрузочная высота в полтора раза ниже, а стоимость эксплуатации в 3 раза ниже, даже учитывая тяговую батарею(кстати, они заявляют, что все закупленные фургоны всё ещё с родными батареями).
А у вас, похоже, мосты не скрадывают полезный объём, раздатка не скрадывает полезный объём, двигатель и трансмиссия в носу не скрадывает полезный объём, рама не скрадывает полезный объём, и даже карданный вал не скрадывает полезный объём.
Эксперты.
22
2
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
AHTOH_KPblM
"большие и тяжелые тяговые батареи скрадывают у них грузоподъемность и полезный объем салона." Да, Дром, именно поэтому Амазон с Ривианом разработали электрофургон, у которого полезный объём...
офигенный пост!
3
2
Ответить
Tony
Иркутск
Рендеры вижу, фото не вижу
2
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Не знаю, как этот, но старекс свежий на рендерах тоже смотрелся огонь, а живьем как какой-то концепт кар недоделанный...
2
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 19610
время не стоит на месте в корее ...
помню был "киа-преджио", весьма хороший микроавтобус для дома/семьи/мелкого бизнеса
внешний вид, эргономика были весьма неплохи
проходит некоторое время, и киа являет на свет полностью электрический автобус ...
а тем временем в нашей стране выпускается буханка ... 60 лет уже по-моему ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
2
Ответить
Orlick
время не стоит на месте в корее ... помню был "киа-преджио", весьма хороший микроавтобус для дома/семьи/мелкого бизнеса внешний вид, эргономика были весьма неплохи проходит некоторое время,...
Стрелял бы похуже,пил бы баварское...ага-ага.
 
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
лучше бы дэлику снова запустили ..4 поколение рестайлинг ..ну ладно пускай на гибриде ..
3
2
Ответить
Сергей
Симферополь
Сорок пятый
никаких характеристик
только фото
рисунок
 
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Киргиз
Зикр Микс поинтересней
Но к сожалению только задний привод((
1
2
Ответить
урсус
Новосибирск
AHTOH_KPblM
"большие и тяжелые тяговые батареи скрадывают у них грузоподъемность и полезный объем салона." Да, Дром, именно поэтому Амазон с Ривианом разработали электрофургон, у которого полезный объём...
цельнометаллический фургон фиат дукато не имеет отдельной рамы. моста, кардана и раздатки тоже нет.
двигатель и трансмиссия спереди занимают объем не больше чем двигатель, трансмиссия и инвертор на электричках. а вот топливный бак существенно легче и компактнее чем ВВБ
если у ривиана и получилось сделать что-то с большим объемом салона, это только за счет изменения компоновки по сравнению с дукато. и если их электрофургон перевести на двс, то он станет еще вместительнее и легче
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11758
Nikitos89
Но к сожалению только задний привод((
Да, нелепое решение
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3104
Элекромикробус. Корейский хлеб - всмысле буханка.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2670
урсус
цельнометаллический фургон фиат дукато не имеет отдельной рамы. моста, кардана и раздатки тоже нет. двигатель и трансмиссия спереди занимают объем не больше чем двигатель, трансмиссия и инвертор на электричках....
Если их электрофургон перевести на ДВС, то и компоновка изменится, потому что двигателю, трансмиссии и выхлопу нужны место в определённых местах.
 
 
Ответить