Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia может отказаться от продажи своих авто в России

Kia может отказаться от продажи своих авто в России

25 Октября 2022 | 26893 просмотра
У Kia — мрачные взгляды на российский рынок.
У Kia — мрачные взгляды на российский рынок.

Kia не исключает прекращения официальных продаж своих автомобилей в России — из-за сложностей в логистике, спровоцированных антироссийскими санкциями. Если компания пойдет на этот шаг, то в РФ будет сохранено только фирменное послепродажное обслуживание Kia. Об этом 25 октября рассказал вице-президент Чу У Чжон.

«Вследствие событий на Украине на российском рынке в следующем году может возрасти волатильность, рынок может временно закрыться. Есть вероятность, что мы перейдем только к [послепродажному] обслуживанию из-за того, что не можем проводить поставки», — цитирует топ-менеджера издание Dailyan.

Здесь надо напомнить, что производство автомобилей Kia в России остановлено с весны, оно велось на двух площадках — на заводе Hyundai Motor в Санкт-Петербурге и «Автотор» в Калининграде.

В январе — июне 2022-го Kia продала в России 56,8 тысячи новых автомобилей — на 64% меньше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

Kia аффилирована с компанией Hyundai Motor. Ранее газета «Тона Ильбо» со ссылкой на источники сообщила, что южнокорейская Hyundai Motor рассматривает различные варианты развития своего бизнеса в России, включая продажу завода в Санкт-Петербурге.

Kia Sportage, фото из объявлений на Дроме
Kia Sportage, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Продам уши от мертвого осла.
268
72
Ответить
  
Сообщений: 13175
Кстати, новый Sportage вживую некрасив
Продам уши от мертвого осла.
317
178
Ответить
Фиолетово
177
279
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощайте недорогие и надежные автомобили!
313
331
Ответить
  
Сообщений: 13175
Киа повезло, что у них нет отдельного завода, а то пришлось бы продать НАМИ ))
Продам уши от мертвого осла.
340
25
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Пусть уходят. Как с задирами решат вопрос могут вернуться.
244
506
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
2
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда узнал что корейцы покидают российский рынок.
81
153
Ответить
navy
Нижневартовск
никитин, выходи! расскажи нам свою басню про белого бычка, давно не слышали
154
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Это они зря так, не нужно пopoть горячку))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
30
126
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Уходит не бренд, уходит конкурент с рынка! А это значит что оставшиеся не будут стремиться улучшать свои продукты ибо они не имеют конкурентов!

Грустно это всё! Как говорится Rise and Fall of Russian market !
299
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, мы не расстраиваемся, ведь к нам привезут угандамобиль!
368
28
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощайте недорогие и надежные автомобили!
недорогие и надежные )))))
Продам уши от мертвого осла.
158
41
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, мы не расстраиваемся, ведь к нам привезут угандамобиль!
я уже знаю кто первым покупателем
Продам уши от мертвого осла.
38
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
недорогие и надежные )))))
Ну были во всяком случае когда начинали захватывать долю рынка.
64
13
Ответить
26981646
кийя, уходя сразу и навсегда! и не надо надежд на то, что это временно! )))))))))))))))))))
40
88
Ответить
 
Сообщений: 7144
ПАЛАСИО
я уже знаю кто первым покупателем
... На Канарейке(ках) прокатился с Востока на Запад, теперь нужно обязательно на Лягушке(ках) прокатиться с Запада на Восток, а то ДВ плохо понимает "политику партии".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
24
31
Ответить
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
По его словам, причиной этого стали санкции, введенные ООН против Пхеньяна.

«Мы не торгуем с Северной Кореей никак в силу тех ограничений, которые были наложены ООН на Северную Корею. Возможно было поставлять туда продукты питания, медикаменты. Остальное — мы с ними не торговали», — сказал Ладыгин.

При этом он выразил надежду, что с открытием границы торговля возобновится.

«Посмотрим, какие товары будут востребованы Северной Кореей. Пока полной ясности нет», — добавил руководитель таможенного управления.
23
5
Ответить
nikitin
navy
никитин, выходи! расскажи нам свою басню про белого бычка, давно не слышали
В свое соку сами варитесь ))).
25
66
Ответить
Alex Ivanov
Че раскисли? Скоро москвичи будут вам
108
14
Ответить
denchick69
ПАЛАСИО
Киа повезло, что у них нет отдельного завода, а то пришлось бы продать НАМИ ))
По сути есть, Hyundai/Kia в Питере, делали Rio/Solaris/Creta
30
8
Ответить
   
Сообщений: 520
Все логично, если действующий режим не может предложить условия для развития автопроизводителя и извлечения прибыли - нам не нужен такой политический режим.
152
46
Ответить
Андрей Щуров
1. Это были плохие автомобили
2. Нам только лучше без них
3. Будем развивать свое
4. Экономика Кореи пострадает
5. Россия справится и построит наконец свой автопром
Что еще? Ваши предложения!
260
51
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
ПАЛАСИО
Кстати, новый Sportage вживую некрасив
Всяко лучше прошлой рыбины
71
85
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Если только южная вернётся в родную гавонь
19
50
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощайте недорогие и надежные автомобили!
Прощайте задиры!!!😭
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
62
79
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощайте недорогие и надежные автомобили!
Прощайте задиры на цилиндрах на 50 тыщ км
82
62
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
То есть, вразумительного автопродукта на российском авторынке не останется. Это надвигается подлинный зв*****.
125
19
Ответить
    
Сообщений: 1945
Не нужны нам машины с плохими движками и плохими подвесками.
Уходите.
53
129
Ответить
  
Сообщений: 13175
и ни одного комментария про задиры!
Продам уши от мертвого осла.
19
83
Ответить
    
Сообщений: 1322
Chotakoe
Не нужны нам машины с плохими движками и плохими подвесками.
Уходите.
Что реально на столько тупая методичка? ну камон...ну добавьте правдоподобности что-ли...
123
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
и ни одного комментария про задиры!
Все логично, нет задиров, нет комментариев!
43
28
Ответить
Pocafred
Барнаул
на дроме полно новых казахских киа и хендэ от перекупов, цены примерно как на сайте, а то и дешевле.
кто хочет тот купит, правда без гарантии. у лисы кстати цены намного дороже
42
14
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
У россиян мрачные взгляды на киа)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
33
13
Ответить
Chanell chanell
у лисы новый спортдиж щас за 3лимона, и после ухода киа будет стокаже
24
6
Ответить
25846971
Челябинск
Ну и ладно, лично я владею рио, норм авто, но не идеально, китайцы заместят, всё равно киа китайские детали использует
16
70
Ответить
25846971
Челябинск
Иван 1980
Пусть уходят. Как с задирами решат вопрос могут вернуться.
Как будто другие фирмы лучше
37
14
Ответить
25846971
Челябинск
Андрей Щуров
1. Это были плохие автомобили
2. Нам только лучше без них
3. Будем развивать свое
4. Экономика Кореи пострадает
5. Россия справится и построит наконец свой автопром
Что еще? Ваши предложения!
6. Киа знает, что мы скоро разбогатеем, и не будем покупать их машины, каждому россиянину по аурусу
101
12
Ответить
25846971
Челябинск
Chotakoe
Прощайте задиры на цилиндрах на 50 тыщ км
У вас может и так, а люди ездят побольше без проблем
65
10
Ответить
25846971
Челябинск
Алан Гринспен
Прощайте задиры!!!😭
В голове задиры
93
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Андрей Щуров
1. Это были плохие автомобили
2. Нам только лучше без них
3. Будем развивать свое
4. Экономика Кореи пострадает
5. Россия справится и построит наконец свой автопром
Что еще? Ваши предложения!
А раньше что мешало построить?
50
7
Ответить
1489811
Когда говоришь, что мы летим прямиком в состояние «Северная Корея», все отмахиваются: данунах, ты чо. У нас же все классно!

А сами постепенно, не замечая того, адаптируются и принимают. И вот уже - нах нам Киа, да не больно-то надо…

Люди с критическим мышлением все отлично видят. А дурачкам с телеком вместо мозга еще раз сообщу: уровень КНДР это наше будущее.
187
44
Ответить
26056316
Они что надеялись, что их машины по заоблачным ценам в кредит с кучей допов будут покупать бесконечно? 4 года назад брал Optima 2.0 Luxe за 1.35 млн. Сейчас к5 в такой комплектации 2.7, а смысл менять шило на мыло. Carnival цена космос, Sorento - аналогично. Думали что удачу за хвост схватили? Пусть сворачиваются, я не обломаюсь, съезжу в Корею за машиной когда надо будет, а можно и в Турции тачку прикупить.
44
131
Ответить
Фёдор Мироненко
Лисовская потирает костлявые руки...
41
8
Ответить
Михаил Русанов
все ясно, киа уходит.
все автогиганты кто покинул рф
делали подобные заявления,
, а через месяц,два уход компании
да и у нас лада и уазваз есть, патриотам-ждунам за глаза,;)))
71
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Владел Спортейджем третьего поколения. На 80 тыс пробега обнаружил жор масла и задиры. На 110 тыс откапеталил мотор, поменяв при этом цепь, которая к этому пробегу растянулась. Ещё у троих знакомых были и есть такие же автомобили. У всех у них тоже задиры. У одного на 105 тыс пробега начала пинаться коробка. Лично я зарёкся, что больше никогда не куплю корейский автомобиль.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
79
54
Ответить
Михаил Русанов
Sergei T.
Владел Спортейджем третьего поколения. На 80 тыс пробега обнаружил жор масла и задиры. На 110 тыс откапеталил мотор, поменяв при этом цепь, которая к этому пробегу растянулась. Ещё у троих знакомых были...
как надоели ваши басни:
я знал про задиры > но пошёл и купил новую оптиму всё равно;)) > потом обнаружил задиры > больше я никогда не куплю киа!
96
26
Ответить
     
Сообщений: 3874
в калининграде строят заводик по производству батарей
логистические проблемы? не не слышал
9
35
Ответить
Петр
Ольга
FFM_man
Что реально на столько тупая методичка? ну камон...ну добавьте правдоподобности что-ли...
Сарказм? Не, не слышал...
7
18
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
1489811
Когда говоришь, что мы летим прямиком в состояние «Северная Корея», все отмахиваются: данунах, ты чо. У нас же все классно! А сами постепенно, не замечая того, адаптируются и принимают. И вот уже -...
Это с каким критическим мышлением, то что у них отобрали машина и айфон. Неужто все думает что Киа ушла по своему хотению или взять тот же Рено или Шелл. Для Рено Российским рынок был 2 после Франции. Сша просто сказали они ушли, тут больше политики чем экономики. Почитайте Бжезинского многое станет понятнее Все страны тонут в своих проблемах. Здесь победит тот кто последний утонет. Все покажет 2023 год вот где проблемы будут. И не только у нас.
49
101
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Куда же вы все?!
46
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощайте недорогие и надежные автомобили!
Недорогие надёжные это логаны
31
16
Ответить
Михаил Русанов
Михаил$1987
Это с каким критическим мышлением, то что у них отобрали машина и айфон. Неужто все думает что Киа ушла по своему хотению или взять тот же Рено или Шелл. Для Рено Российским рынок был 2 после Франции....
вообще не для рено, а для дачии.
логан эта дачия, дастер тоже дачия.
покажи где рено у нас продавали?
колеос 1 год, посл.поколение провалился в продажах из-за высокой цены, россияне покупали бюджетные повозки для стран третьего мира с лого Dacia, в нашей стране с лого Рено!
63
15
Ответить
Михаил Русанов
Михаил$1987
Это с каким критическим мышлением, то что у них отобрали машина и айфон. Неужто все думает что Киа ушла по своему хотению или взять тот же Рено или Шелл. Для Рено Российским рынок был 2 после Франции....
где тут политика? европейцы делают продажи по просьбе сша?
как можешь опровергнуть эти данные?

Авторынок Евросоюза: статистика сентября
По данным ACEA, в сентябре на территории стран ЕС было продано 787 870 машин, что на 9,6% больше, чем в сентябре 2021 года. За первые девять месяцев продажи упали на 9,9% относительно показателей прошлого года (до 6 784 318 ед.).

Крупнейшие рынки ЕС в сентябре:
1. Германия (224 816 ед.; +14,1%)
2. Франция (141 137 ед.; +5,5%)
3. Италия (110 976 ед.; +5,4%)
4. Испания (67 240 ед.; +12,7%)
5. Польша (35 819 ед.; +8,3%)
6. Бельгия (31 025 ед.; +16,8%)
55
19
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Кудряшки
Уходит не бренд, уходит конкурент с рынка! А это значит что оставшиеся не будут стремиться улучшать свои продукты ибо они не имеют конкурентов!

Грустно это всё! Как говорится Rise and Fall of Russian market !
Сейчас на рынке РФ конкуренции по сути не существует. Да и хоть какой-то единый рынок сам по себе под вопросом. Сфера разлетелась на осколки, как все вместе соберётся и восстановится(?), будет видно что в результате осталось, и как с этим жить и формировать рынок… а пока вскидки каждый из которых выживает как умеет
27
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей Владимиров
По его словам, причиной этого стали санкции, введенные ООН против Пхеньяна. «Мы не торгуем с Северной Кореей никак в силу тех ограничений, которые были наложены ООН на Северную Корею. Возможно было...
По идее можно уже плевать на изоляцию Ирана и КНДР, и начинать с ними полномасштабно торговать, ибо на нас санкций больше чем на них)))) не знаю правда, что с КНДР можно взять кроме пехотинцев с калашами в обмен на продовольствие… а вот Иран внезапно под санкциями неплохо держится, и как торговый партнёр может быть интересен
36
62
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
По идее можно уже плевать на изоляцию Ирана и КНДР, и начинать с ними полномасштабно торговать, ибо на нас санкций больше чем на них)))) не знаю правда, что с КНДР можно взять кроме пехотинцев с калашами...
автопром ирана это 20 летние модели пежо.
очень интересный модельный ряд.
очень!!
87
12
Ответить
Михаил Русанов
Иван 1980
Пусть уходят. Как с задирами решат вопрос могут вернуться.
ваня, твой толстый кошелек точно выдержит такую финансовую нагрузку?;))
ведь если вернутся (теоретически) все: мерс порш тойота мазда ну все кто свалил и ваг ещё
ты будешь обязан купить и у них по 1 машине
не только киа
12
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Это будет новое шоу "Выживший"
24
2
Ответить
17230003
Михаил Русанов
где тут политика? европейцы делают продажи по просьбе сша? как можешь опровергнуть эти данные? Авторынок Евросоюза: статистика сентября По данным ACEA, в сентябре на территории стран ЕС было продано...
Тут скорее нужно сравнивать немного не так:
"Renault Group"s worldwide sales in 2021 reached 2,696,401 vehicles"
"АВТОВАЗ в 2021 году реализовал на российском рынке 350714 автомобилей LADA"
"2021 (Full Year) France: Best-Selling Car Manufacturers and Brands
TOTAL MARCHE 1,659,008
GROUPE RENAULT 395,774"
И как бы автор выше отчасти прав, для Рено рынок был одним из крупных, но составлял лишь 14.67% относительно всех продаж по миру, что тоже весьма немало. Проблема автора в том что он приводит всякие теории когда все банально просто-бизнес избавляется от токсичного актива.
45
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Leksei4
Все логично, если действующий режим не может предложить условия для развития автопроизводителя и извлечения прибыли - нам не нужен такой политический режим.
В Казахстан поедете?
17
14
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
Михаил Русанов
вообще не для рено, а для дачии.
логан эта дачия, дастер тоже дачия.
покажи где рено у нас продавали?
колеос 1 год, посл.поколение провалился в продажах из-за высокой цены, россияне покупали бюджетные повозки для стран третьего мира с лого Dacia, в нашей стране с лого Рено!
При чем тут Дачия, я про Рено. Товарный знак чей Рено, кто получает прибыль Рено. Да и румынская Дачия наверняка принадлежит Рено. Хотя я согласен что многое из Рено у нас не продавалась. Да и за чем такое разнообразие по моделям. У нас нету покупателей на такие машины. Хотя бзять тот же Рено или Пежо 308. Да даже старый Пежо 307 по комфорту на голову выше хьюндая ай40.
12
36
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кудряшки
Уходит не бренд, уходит конкурент с рынка! А это значит что оставшиеся не будут стремиться улучшать свои продукты ибо они не имеют конкурентов!

Грустно это всё! Как говорится Rise and Fall of Russian market !
А что в киа было конкурентное? В какой то момент цена, дальше ни чего...
21
42
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Leksei4
Все логично, если действующий режим не может предложить условия для развития автопроизводителя и извлечения прибыли - нам не нужен такой политический режим.
Вам в 404 давно ни чего не нужно, сидите по нвропам денег попрошайничеете))
26
71
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
и ни одного комментария про задиры!
Забыл что первый комент уже твой?)) читать надо перед тем как писать))
10
36
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
25846971
Как будто другие фирмы лучше
Лучше.
9
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Михаил Русанов
вообще не для рено, а для дачии.
логан эта дачия, дастер тоже дачия.
покажи где рено у нас продавали?
колеос 1 год, посл.поколение провалился в продажах из-за высокой цены, россияне покупали бюджетные повозки для стран третьего мира с лого Dacia, в нашей стране с лого Рено!
Не надоело про дачи писать? Этож надо быть таким занудой.
10
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
1489811
Когда говоришь, что мы летим прямиком в состояние «Северная Корея», все отмахиваются: данунах, ты чо. У нас же все классно! А сами постепенно, не замечая того, адаптируются и принимают. И вот уже -...
Уже в Армении?
10
55
Ответить
SadSam
Петрозаводск
1489811
Когда говоришь, что мы летим прямиком в состояние «Северная Корея», все отмахиваются: данунах, ты чо. У нас же все классно! А сами постепенно, не замечая того, адаптируются и принимают. И вот уже -...
Ну думаю до уровня КНДР не получится упасть, как и до Кубы в автопроме. Но просадка с поправкой на время была ожидаема…

Скорее всего весь 23й год будет перестройка рынка, с вероятным запуском упрощённых вест, Москвича, отладкой массового выпуска грант, патриотов и тд, плюс заход Ирана, Китая, возможно Индии. В 24м сформируется баланс спроса/цены/предложения, и мы увидим что из себя представляют новые реалии авторынка…

Ну это все если СВО закончится к весне-осени 23го и отношения с западом перейдут в умеренно-холодные на уровне +- нынешних но без конфронтаций…
23
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergei T.
Владел Спортейджем третьего поколения. На 80 тыс пробега обнаружил жор масла и задиры. На 110 тыс откапеталил мотор, поменяв при этом цепь, которая к этому пробегу растянулась. Ещё у троих знакомых были...
А салон который умирать начинает к 30 тысячам пробега...
11
52
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Фёдор Мироненко
Лисовская потирает костлявые руки...
Человек был на потоках информации и в теме, на этом построил вовремя свой бизнес - молодец
21
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
FRLS
в калининграде строят заводик по производству батарей
логистические проблемы? не не слышал
Море есть… но да, логика не понятна… ну только если обеспечить экономику области и рабочие места
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Когда в России будет снят запрет на производство своих технически продвинутых автомобилей мы больше не будем нуждаться ни в автомобилях Киа, ни в компании, вице президентом которой является Чу У Чжон.
11
68
Ответить
Михаил Русанов
17230003
Тут скорее нужно сравнивать немного не так: "Renault Group"s worldwide sales in 2021 reached 2,696,401 vehicles" "АВТОВАЗ в 2021 году реализовал на российском рынке 350714 автомобилей...
верно, избавляется от балласта;)
продажи они делали не плохие у нас
знаю.
только это dacia по моделям, тут он не прав, это здравый смысл, не хотелки сша свернуть продажи
dacia входит в группу рено,
а рено как бренд и без нашего рынка в Европе хорошо продается.
это за сентябрь
Renault (85 132 ед., -1,2%)
12
10
Ответить
8568581
26056316
Они что надеялись, что их машины по заоблачным ценам в кредит с кучей допов будут покупать бесконечно? 4 года назад брал Optima 2.0 Luxe за 1.35 млн. Сейчас к5 в такой комплектации 2.7, а смысл менять...
Северокорейцы тоже так думали. Чот не ездят в Корею за новыми машинами, наверное и свои авто устраивают.
43
4
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
Не надоело про дачи писать? Этож надо быть таким занудой.
нет не надоело.
автотаз их выпускает со свои лого
не знал?
15
6
Ответить
Михаил Русанов
Михаил$1987
При чем тут Дачия, я про Рено. Товарный знак чей Рено, кто получает прибыль Рено. Да и румынская Дачия наверняка принадлежит Рено. Хотя я согласен что многое из Рено у нас не продавалась. Да и за чем такое...
покупатели могли быть.
просто утили и всякие поборы импорт сделал невыгодным.
колеос за 4 конечно никому не нужен оказался
в эти деньги Прадо Аутбэк уже скорее брали
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3874
Konstantin-s
Когда в России будет снят запрет на производство своих технически продвинутых автомобилей мы больше не будем нуждаться ни в автомобилях Киа, ни в компании, вице президентом которой является Чу У Чжон.
ого во дела
а кем этот запрет установлен? рептилойдами или масонами?
50
5
Ответить
JacksonLee
Майма
ПАЛАСИО
Кстати, новый Sportage вживую некрасив
Старый Спортаж поначалу тоже убожеством называли, однако раскупали их как горячие пирожки!
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Михаил Русанов
нет не надоело.
автотаз их выпускает со свои лого
не знал?
Да да Веста это большой Логан. Эти бредни с 15 года слушаю.
Чем Дача то не нравится, что везде про неё пишешь намекая, что это не Рено?
Не слишком илитная для тебя?
20
9
Ответить
JacksonLee
Майма
Кудряшки
Уходит не бренд, уходит конкурент с рынка! А это значит что оставшиеся не будут стремиться улучшать свои продукты ибо они не имеют конкурентов!

Грустно это всё! Как говорится Rise and Fall of Russian market !
Оставшиеся - это ВАЗ. Он и при конкурирующем рынке качеством не ставится, а сейчас можно вообще забыть о качестве. Ибо выбора больше нет. Только китайцы!
21
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Вот честно ни японские ни корейские бренды не жалко, от китайских не сильно отличаются а денег хотят больше.
12
45
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
Да да Веста это большой Логан. Эти бредни с 15 года слушаю.
Чем Дача то не нравится, что везде про неё пишешь намекая, что это не Рено?
Не слишком илитная для тебя?
я вообще-то про лада ларгус написал
которая в оригинале носила имя
Dacia Logan MCV. а сегодня Largus.
дачия это действительно не рено
платформе b0 10 лет, это очень много по меркам современного автопрома.
хотя давай покажи мне/нам
европейскую модель Renault, которую 10 лет не обновляли и выпускают;)))
23
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, мы не расстраиваемся, ведь к нам привезут угандамобиль!
Ага, еще чуть-чуть и сверхдержава встанет с колен!
29
8
Ответить
4006329
Горно-Алтайск
Kia лучшие Автомобили!
Такой комент не удалят?)
6
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Зачем? Возили по морю спокойно раньше. Совсем непонятно какие там цепочки нарушены....надуманная причина. Ставь на пароход и вези во Владик, пару дней и пароход во Владе.
16
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Андрей Щуров
1. Это были плохие автомобили
2. Нам только лучше без них
3. Будем развивать свое
4. Экономика Кореи пострадает
5. Россия справится и построит наконец свой автопром
Что еще? Ваши предложения!
А ваши?
8
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Михаил Русанов
я вообще-то про лада ларгус написал которая в оригинале носила имя Dacia Logan MCV. а сегодня Largus. дачия это действительно не рено платформе b0 10 лет, это очень много по меркам современного автопрома....
Дядя переименуйся уже в Капитана Очевидность. Это даже не смешно.
Вещаешь для тех кого в гугле забанили или что?
Мы все без тебя знаем про Ларгус про Логан про Сандеро он же Икрей.
Про Он-До он же Гранта.
Давай про че нить новое расскажи. Это никому неинтересно уже лет 5.
Боян как говорится.
16
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Я так понимаю жителям дв слезы наших западенцев вообще по барабану, пока можно возить нормальный пруль
20
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
FRLS
ого во дела
а кем этот запрет установлен? рептилойдами или масонами?
Никогда не задавались вопросом почему имея не самые последние в мировом рейтинге университеты, успешно функционирующую атомную и космическую промышленность, наша страна производит ладу гранту такой, какая она есть. Ведь гранта сконструирована так, чтобы не создавать конкуренцию глобальному автомобильному бизнесу, нивы и уаза это тоже касается. Любая иномарка до недавнего времени на нашем рынке практически во всём превосходила ваз. Причём разрыв небольшой, гранта не в разы хуже, а лишь немного отстаёт, ровно на столько, чтобы едва конкурировать с самыми простыми иномарками на внутреннем рынке, но на глобальном быть неконкурентноспособной. С другой стороны наша страна обладает своими недорогими энергетическими ресурсами, производством стали и даже в Зеленограде делаются кое-какие микросхемы, рабочая сила стоит не как в Японии или Корее. У нас есть все предпосылки для того, чтобы производить высококлассные, технически продвинутые автомобили и не зависеть от поставок импортных комплектующих. Более того, предложить более низкие цены на мировом рынке и в этом плане ликвидировать экономически многих конкурентов. Но разве транснациональные компании могут это допустить, и почему до недавнего времени на Автовазе директора были иностранцы, которые лоббировали интересы своих поставщиков комплектующих.
25
59
Ответить
4006329
Горно-Алтайск
Скорей бы китайцы ушли
31
7
Ответить
 
Сообщений: 5558
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, мы не расстраиваемся, ведь к нам привезут угандамобиль!
Весь рынок Уганда ошили.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
1
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
Боян как говорится.
что, не можешь найти десятилетнюю
модель Renault в европе на официальном сайте?
а говоришь Дачия и Рено одно и тоже.
пхах
18
9
Ответить
Ак Ак
Все на велосипеды, товарищи! Улучшим экологию и продолжительность жизни(но это не точно)! 😉
17
1
Ответить
Михаил Русанов
DENDREAMER
Да да Веста это большой Логан. Эти бредни с 15 года слушаю.
Чем Дача то не нравится, что везде про неё пишешь намекая, что это не Рено?
Не слишком илитная для тебя?
потому что Дачия это не Рено;)))
16
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощайте недорогие и надежные автомобили!
НЕ и НА надо в двух словах местами поменять - вот тогда будет правильно
5
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Киа повезло, что у них нет отдельного завода, а то пришлось бы продать НАМИ ))
хендай и киа в разные бутылки из одной бочки под СПб разливали - так что все еще впереди.
4
16
Ответить
17230003
Михаил Русанов
верно, избавляется от балласта;) продажи они делали не плохие у нас знаю. только это dacia по моделям, тут он не прав, это здравый смысл, не хотелки сша свернуть продажи dacia входит в группу рено,...
Ну то что оно продается в Европе хорошо это даже ежу понятно, да и после 2014 года авторынок РФ офигеть какой важный по продажам на мировой арене, ведь без него рено, компания принадлежавшая частично правительству Франции, не выживет.
6
2
Ответить
10560325
ПАЛАСИО
Кстати, новый Sportage вживую некрасив
Как и новая крета, дизайн на любителя.
6
2
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Официалы КИА уже не могут предоставить при прохождении технического обслуживания оригинальные запчасти. Только аналоги. А цены на корейцев давно не бюджетные. Чуток доплатить и можно взять маде ин джапан.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 520
DENDREAMER
В Казахстан поедете?
речь про KIA, для которой российский рынок постепенно становится бесперспективным. По идее история с Хонда повторяется, когда вначале осталось только представительство, которое впоследствии тоже ушло из страны. А каждый россиянин сам для себя может решить насколько комфортно жить в границах современной России. В том же Казахстане много соотечественников, с которыми связывает многовековая история, которой много больше лет, чем 30-летней Российской Федерации.
17
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Михаил Русанов
что, не можешь найти десятилетнюю
модель Renault в европе на официальном сайте?
а говоришь Дачия и Рено одно и тоже.
пхах
Зачем мне что-то искать? Написано Рено значит Рено и это как говорится мало.... фактор.
Пусть хоть 20лет выпускают не вижу в этом ничего плохого. Логан и через 10лет будет актуален.
Мою короллу 9 лет выпускали, самое массовое поколение, а движки 1-nz с 97года клепают и по сей день.
Ваша либеральная, сменяемость сказка для дурачков. Маркетологи вам мозг атрофировали.
17
16
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
У мотористов черный день...
6
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Leksei4
речь про KIA, для которой российский рынок постепенно становится бесперспективным. По идее история с Хонда повторяется, когда вначале осталось только представительство, которое впоследствии тоже ушло из...
Хонда ничего тут не производила
20
1
Ответить
Александр
Красноярск
Михаил$1987
Это с каким критическим мышлением, то что у них отобрали машина и айфон. Неужто все думает что Киа ушла по своему хотению или взять тот же Рено или Шелл. Для Рено Российским рынок был 2 после Франции....
Шведский мебельный гигант IKEA сообщил 13 октября о годовом росте продаж в 6%, несмотря на инфляцию и уход из России.
После событий 24.02 сеть закрыла свои 17 магазинов и остановила производство в РФ. IKEA была одним из крупнейших западных работодателей с 15 тысячами сотрудников. Тем не менее, несмотря на отказ от России, выручка IKEA выросла.
41
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Александр
Шведский мебельный гигант IKEA сообщил 13 октября о годовом росте продаж в 6%, несмотря на инфляцию и уход из России. После событий 24.02 сеть закрыла свои 17 магазинов и остановила производство в РФ....
Так склады выгребали ни на одной распродаже такого ажиотажа не было. Как в последний раз. Акулы до сих пор перепродают.
18
25
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Да не велика потеря, путь валят, все равно их поделки не стоят своих денег...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
45
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Кому нужен автомобиль для себя-пригонят из близлежащего к ним зарубежья
11
25
Ответить
     
Сообщений: 3874
Konstantin-s
Никогда не задавались вопросом почему имея не самые последние в мировом рейтинге университеты, успешно функционирующую атомную и космическую промышленность, наша страна производит ладу гранту такой, какая...
насколько я помню в топ 100 вузов нет всяких распиаренных мгу и мгимо
дальше не читал
33
7
Ответить
26280880
26056316
Они что надеялись, что их машины по заоблачным ценам в кредит с кучей допов будут покупать бесконечно? 4 года назад брал Optima 2.0 Luxe за 1.35 млн. Сейчас к5 в такой комплектации 2.7, а смысл менять...
Больше никто цену на рынке не повышал?)
13
2
Ответить
26280880
Михаил$1987
При чем тут Дачия, я про Рено. Товарный знак чей Рено, кто получает прибыль Рено. Да и румынская Дачия наверняка принадлежит Рено. Хотя я согласен что многое из Рено у нас не продавалась. Да и за чем такое...
На 10 голов, чего уж мелочитесь
2
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
FRLS
в калининграде строят заводик по производству батарей
логистические проблемы? не не слышал
Там месторождения лития же
Не слышал?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Sergei T.
Владел Спортейджем третьего поколения. На 80 тыс пробега обнаружил жор масла и задиры. На 110 тыс откапеталил мотор, поменяв при этом цепь, которая к этому пробегу растянулась. Ещё у троих знакомых были...
Грузовичок Киа Бонго.двсJT Всё просто.
Менял недавно гильзу-3500р+другие запчасти, около 10.000р
А Кпп у меня механика
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
SadSam
Ну думаю до уровня КНДР не получится упасть, как и до Кубы в автопроме. Но просадка с поправкой на время была ожидаема… Скорее всего весь 23й год будет перестройка рынка, с вероятным запуском...
Баланс спроса-цены лет через 6-7 самое раннее будет достигнут.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3874
Алан Гринспен
Там месторождения лития же
Не слышал?
месторождение недостойное упоминания
зато достойное завода
ок😏
9
3
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
Ключевое слово выручка. Выручка может быть и 100, а прибыль какая.
10
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Алексей Владимиров
По его словам, причиной этого стали санкции, введенные ООН против Пхеньяна. «Мы не торгуем с Северной Кореей никак в силу тех ограничений, которые были наложены ООН на Северную Корею. Возможно было...
Что мы им сможем поставлять, у нас самих нет толком ни хрена
12
4
Ответить
 
Сообщений: 200
Вспоминаю, когда уходил Ford, очень многие писали: Скатертью дорога, у нас Hyundai и Kia есть! Что теперь? :)
35
8
Ответить
nikitin
JacksonLee
Старый Спортаж поначалу тоже убожеством называли, однако раскупали их как горячие пирожки!
До 2017 года спортиж был top-1 в своем классе кроссоверов по продажам в рф . Ваг обновил двигатели , произвел рестайлинг тигуана, в то время как киа забила на это болт . В тигуане турбина , электронный ручник , упоры капота , 3-х зонный климат , сенсорная гу и т.д уже в базе . Сплртиж продолжал щеголять кочергой под капотом , монохромным дисплеем и ножным ручником ))) (даже такое бывает) . При этом , киа за свое древнее корыто просило денег как за современного немца . Итог : с первого места сплртиж скатился в плинтус.
19
7
Ответить
10188951
Samsung объявил о наборе сотрудников.
22 новых вакансий открыл вчера.
5
2
Ответить
10188951
В Москве.
3
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
26056316
Они что надеялись, что их машины по заоблачным ценам в кредит с кучей допов будут покупать бесконечно? 4 года назад брал Optima 2.0 Luxe за 1.35 млн. Сейчас к5 в такой комплектации 2.7, а смысл менять...
Дык ктож тебя отпустит!))
1
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Konstantin-s
Никогда не задавались вопросом почему имея не самые последние в мировом рейтинге университеты, успешно функционирующую атомную и космическую промышленность, наша страна производит ладу гранту такой, какая...
Предпосылки были всегда, есть сейчас, а посылки с фарами будем получать из Узбекистана, плюя на предпосылки.
8
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
pazik124
Это они зря так, не нужно пopoть горячку))
Все здравомыслящие давно ушли, ещё летом, ибо ни перспектив нет, ни денег у народа...
19
6
Ответить
nikitin
Leksei4
речь про KIA, для которой российский рынок постепенно становится бесперспективным. По идее история с Хонда повторяется, когда вначале осталось только представительство, которое впоследствии тоже ушло из...
Озвученная тобой хонда с европы ушла еще раньше , чем из россии , причем с закрытием заводов .
11
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Пригони - расскажешь))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
13
1
Ответить
nikitin
Александр
Шведский мебельный гигант IKEA сообщил 13 октября о годовом росте продаж в 6%, несмотря на инфляцию и уход из России. После событий 24.02 сеть закрыла свои 17 магазинов и остановила производство в РФ....
Рост продаж не значит что выросла выручка , особенно потеряв дешевые ресурсы для производства .
14
12
Ответить
WEST COAST
А это кстати самая продаваемая марка авто в рф ( ну кроме ваза конечно 🤢🤢🤢) и люди тут пишут что пусть уходит ??? У нас в стране заводов по производству авто уже нет а они все пишут уходите .....
21
11
Ответить
WEST COAST
Михаил Русанов
автопром ирана это 20 летние модели пежо.
очень интересный модельный ряд.
очень!!
Уже 30 е
10
2
Ответить
евгений
Барнаул
BStang
Вспоминаю, когда уходил Ford, очень многие писали: Скатертью дорога, у нас Hyundai и Kia есть! Что теперь? :)
Кстати а почему форд тогда ушел? Он же давненько, еще лет 6 назад ушел когда более менее еще спокойно было, понятно что европейский форд это совершенно другие машины по сравнению с американскими, но те же фокусы третьи или куги вроде неплохо продавались
5
7
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну уйдет и уйдет, мы на это повлиять не можем.
Есть параллельный импорт, китай, Правый руль, ВАЗ наконец.
Кому надо, машину купит.
8
19
Ответить
nikitin
WEST COAST
А это кстати самая продаваемая марка авто в рф ( ну кроме ваза конечно 🤢🤢🤢) и люди тут пишут что пусть уходит ??? У нас в стране заводов по производству авто уже нет а они все пишут уходите .....
Если произвести мониторинг , то ни один человек не изьявил желание догнать и попросить остаться . Зато большинство готово догнать , только для того чтоб дать пинка под зад для скорости .
Чисто статистика , ничего моего .
11
11
Ответить
nikitin
евгений
Кстати а почему форд тогда ушел? Он же давненько, еще лет 6 назад ушел когда более менее еще спокойно было, понятно что европейский форд это совершенно другие машины по сравнению с американскими, но те же фокусы третьи или куги вроде неплохо продавались
Обама . Это тоже самое что байден.
В следующем году партия полюбому поменяеться , потому не удивляйся что форд и GM опять вернуться .
3
17
Ответить
snoom
Всяко лучше прошлой рыбины
Во сто крат
 
1
Ответить
 
Сообщений: 200
евгений
Кстати а почему форд тогда ушел? Он же давненько, еще лет 6 назад ушел когда более менее еще спокойно было, понятно что европейский форд это совершенно другие машины по сравнению с американскими, но те же фокусы третьи или куги вроде неплохо продавались
Я уже писал как-то об этом, но не нашёл свой прежний комментарий. Напишу снова, заодно кое-что и уточню. Итак, в тот момент в Европе Ford переходил на новое поколение автомобилей, фактически по всей модельной линейке. Ставка при этом делалась, в первую очередь, на их гибридные версии – такие машины быстро набирали популярность, к примеру, в той же Германии.

У нас же на «гибриды» спроса не было. Поэтому не имело смысла переоснащать под них заводы и платить за их сертификацию. Ну, а продолжать выпускать комплектующие для старых машин ради одного рынка - тоже нецелесообразно. К тому же на устаревшие автомобили падал спрос. В общем, можно сказать, что между «Фордом» и нашим рынком произошёл некий технологический разрыв. И ценовой тоже, так «гибриды» стоят дороже.

Наконец, наше правительство, довольно часто меняло правило игры, что не могло не вызывать раздражение. По-видимому, оно нарастало…

В итоге, «Соллерс» с трудом уговорил руководство «Форда» оставить у нас хотя бы сборку «Транзитов». Но и это, как вы знаете, тоже продлилось недолго…
11
4
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Пусть уходят будет на НИВА-ЛЕГЕНДА передвигаться!!!
5
1
Ответить
Михаил Светлов
То-то, я гляжу, реношники сразу немного возбудились ;)
2
2
Ответить
WEST COAST
nikitin
Озвученная тобой хонда с европы ушла еще раньше , чем из россии , причем с закрытием заводов .
Она ушла из европы ? Это что то новое а когда ?
8
3
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Озвученная тобой хонда с европы ушла еще раньше , чем из россии , причем с закрытием заводов .
хонда в германии https://www.honda.de/cars.html
там и ценники есть
5
2
Ответить
fed
Новороссийск
Кто за рост продаж машин в европе писал?..
Три запроса в гугл выдали ПАДЕНИЕ на 12 процентов по сравнению с 2021. А 2021 тоже был хреновым по сравнению с до пандемийными временами.
10
2
Ответить
fed
Новороссийск
The European new car market expanded in August 2022 by 3.5% but year-to-date 2022 car sales in Europe are still 12% lower than in 2021 and significantly below pre-pandemic levels.
3
1
Ответить
nikitin
WEST COAST
Она ушла из европы ? Это что то новое а когда ?
Если дром "забанил"
https://news.drom.ru/Honda-803...
Если интернет забанил
.....тут НИЧЕГО не поможет .
2
7
Ответить
fed
Новороссийск
С 2019 рынок новых авто упал в европе на 26 %.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
AndreyG123
Уже в Армении?
А вы в Северной Корее?
15
5
Ответить
11591460
25846971
6. Киа знает, что мы скоро разбогатеем, и не будем покупать их машины, каждому россиянину по аурусу
нам,похоже,скоро всё будет "по аурусу"...
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Konstantin-s
Никогда не задавались вопросом почему имея не самые последние в мировом рейтинге университеты, успешно функционирующую атомную и космическую промышленность, наша страна производит ладу гранту такой, какая...
Что тут задумыватся, новые реформаторы продали страну в 91г чтоб тусоваться красиво, а тем кому они продали наше развитие на.....х не уперлось
10
10
Ответить
Иван
Хабаровск
Кудряшки
Уходит не бренд, уходит конкурент с рынка! А это значит что оставшиеся не будут стремиться улучшать свои продукты ибо они не имеют конкурентов!

Грустно это всё! Как говорится Rise and Fall of Russian market !
Все таки, наверное, с рынка уходит и конкурент и бренд. А это не очень хорошо. Но вообщем то, не смертельно.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Нельзя. Но можно будет купить северокорейскую Pyeonghwa, так что без корейского автопрома мы не останемся.
4
 
Ответить
Qaskai
Хабаровск
Когда покупал Kia Sorento в комплектации престиж в январе 2021 года за 2.719 у офф диллера. Если бы в тот период узнал что Киа уходит,наверное было бы печально,но в октябре 2022 года, когда за эту же модель просят 4.5,да пусть уходят,здесь будут лапу сосать только дилеры. Пожалуй есть корея,откуда отгружают во Владивосток хоть киа,хоть хэндай. На крайняк Казахстан есть,с более адекватными ценами ,а вопрос гарантии,тут тоже палка о двух концах,какие-то гарантийные случаи ещё замучаешься доказывать.
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
Если произвести мониторинг , то ни один человек не изьявил желание догнать и попросить остаться . Зато большинство готово догнать , только для того чтоб дать пинка под зад для скорости .
Чисто статистика , ничего моего .
Эт классика отъезда за границу.
Ну и вали, предатель.
А потом пишут..., а че эта, мож эта, сынишку моего подсобите в США пристроить?.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
ваще пох, у нас будет москвич ))
4
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Konstantin-s
Никогда не задавались вопросом почему имея не самые последние в мировом рейтинге университеты, успешно функционирующую атомную и космическую промышленность, наша страна производит ладу гранту такой, какая...
Ren TV пересмотрели? Государство этот автоваз радо-радёхонько было сплавить нормальной компании, чтобы уже перестали вечные жигули, они же fiat124 производить. И в принципе получилось. Завод стал и свой разработки (гранта, веста) продвигать и лицензионные модели. Все находили своих покупателей, кстати.
А нива, как и буханка - это нишевые, специфические автомобили, которые тоже всегда находили и будут находить почитателей.
Так что не надо дурости всякие писать про всемирный заговор автопроизводителей и прочую лабуду.
20
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Андрей Щуров
1. Это были плохие автомобили
2. Нам только лучше без них
3. Будем развивать свое
4. Экономика Кореи пострадает
5. Россия справится и построит наконец свой автопром
Что еще? Ваши предложения!
6. на Кубе вон на каких ещё ездят, чем мы хуже.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantin-s
Никогда не задавались вопросом почему имея не самые последние в мировом рейтинге университеты, успешно функционирующую атомную и космическую промышленность, наша страна производит ладу гранту такой, какая...
За последние 9 месяцев только самые погрязшие в телевизоре головы не замечают того насколько вылезла реальность. А реальность такова, что мы настолкьо погрязли в прошлом, что это уже катастрофа. Практически измененая реальность.
В общем если кратко, если бы ссср хотел делать конкурентные авто, он бы делал. Если бы в россии хотели делать конкурентные авто, то делали бы. И никто, абсолютно никакие мировые корпорации не могли бы этому помешать. Ибо как мы все узнали, за 20 последних лет россия прошла путь, от упавшей на бок, до суперсверхбогатой страны... Тока вот все сверхбогатства превратили в супер огромные яхты, тысячи особняков и дворцов по всему миру, и миллиарды миллиардов долалров и евро спрятанных в офшорах как пиратские сундуки.
В общем никто не мешал, абсолютно. А вот то что народ все равно покупал и копья тут ломал, что пусть дешево зато запчасти дешевые, это его полный и беззаговорочный проигрыш как потребителя. Потребитель не требовал и все равно покупал, смакуя прошлое. Вот любовь к прошлому и сгубила все.
Еще раз повторю. никакие корпорации тут не причем. Дай страна закон с завязаными глазами, безопасность инвестициям и ввали все это цунами бабла от продажи ресурсов внутрь, дешевейшими кредитами для своего бизнеса, мир бы офигел от нашего развтия.... Но мы прочно увязли в прошлом. Когда все от бабки в деревне до самого верха до сих пор смакуют, как раньше все было на голодный желудок, и радовались тому что дают. Зато держава....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Chanell chanell
у лисы новый спортдиж щас за 3лимона, и после ухода киа будет стокаже
2,7 на дроме его можно купить, а новый тусан за 2,5 ляма
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
26056316
Они что надеялись, что их машины по заоблачным ценам в кредит с кучей допов будут покупать бесконечно? 4 года назад брал Optima 2.0 Luxe за 1.35 млн. Сейчас к5 в такой комплектации 2.7, а смысл менять...
причём тут корея вообще, если у нас дурдом в стране и у дилеров, прадо за 8 лямов и королла за 3,5 ляма у дилеров - это что? Тойота плохая или может кашкай на передке за 3,1 ляма - в это ниссан плохой что ли? Бред хватит нести всякий. В казахстан едь и покупай к5 за норма деньги , а не ходи по нашим дилерам и не причитай
7
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Sergei T.
Владел Спортейджем третьего поколения. На 80 тыс пробега обнаружил жор масла и задиры. На 110 тыс откапеталил мотор, поменяв при этом цепь, которая к этому пробегу растянулась. Ещё у троих знакомых были...
про немцев почитайте побольше и капиталка спортажа на 110 000 пробега для вас и ваших знакомых покажется детским утренником
8
6
Ответить
Павел Морозов
Михаил Русанов
автопром ирана это 20 летние модели пежо.
очень интересный модельный ряд.
очень!!
Хотя бы 20 летние... Т. Е из двухтысячных технологии. И то не наши фиаты, родом из середины 20го века(АвтоВАЗ, уаз"
Норм
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
SadSam
Ну думаю до уровня КНДР не получится упасть, как и до Кубы в автопроме. Но просадка с поправкой на время была ожидаема… Скорее всего весь 23й год будет перестройка рынка, с вероятным запуском...
если как вы пишите всё затянется (СВО) на год, тогда мобилизуют всех мужиков, какой авторынок авто тогда вообще будет и кто что покупать будет, если 2-я ВОВ начнётся
8
3
Ответить
Knab
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, мы не расстраиваемся, ведь к нам привезут угандамобиль!
Негры, что сидят в этом, выглядят вроде счастливыми)
4
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
AndreyG123
А салон который умирать начинает к 30 тысячам пробега...
76 000 км пробег ничего умирать не начало на 3 спортаже, может водятел такой, а вообще вы лучше про раф4, который с 2013 года выпускает почитайте из какого вторсырья там собран салон и на каком пробеге там перешивают руль и собирают полный мешок отвалившийся пластмассовой отделки салона. Вот это суперкачество- хотя о чём я, про тойоту тока хорошо или никак по другому
8
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Дмитрий
Официалы КИА уже не могут предоставить при прохождении технического обслуживания оригинальные запчасти. Только аналоги. А цены на корейцев давно не бюджетные. Чуток доплатить и можно взять маде ин джапан.
Немного это скока? Лям? Это немного? Это так быстрое сравнение раф4 и туссана (спортажа ) допустим. Совсем немного, ага. Ну или короллу за 3,5 ляма, когда церато на автомате, а не на варике как королла стоит на лям дешевле. Я уже молчу про сравнение хайлендера и допустим киа соренто, там все 2 ляма разница
4
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Chuck_Norris54
Да не велика потеря, путь валят, все равно их поделки не стоят своих денег...
а какие авто стоят своих денег? Веста? Китайцы? Хайлендер за 7 лямов?
5
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
nikitin
До 2017 года спортиж был top-1 в своем классе кроссоверов по продажам в рф . Ваг обновил двигатели , произвел рестайлинг тигуана, в то время как киа забила на это болт . В тигуане турбина , электронный...
иди щас купи запчасть на свой тигуан- плакать будешь
5
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
nikitin
Если произвести мониторинг , то ни один человек не изьявил желание догнать и попросить остаться . Зато большинство готово догнать , только для того чтоб дать пинка под зад для скорости .
Чисто статистика , ничего моего .
ссылку можно на статистику про догнать и дать пинка?
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
nikitin
До 2017 года спортиж был top-1 в своем классе кроссоверов по продажам в рф . Ваг обновил двигатели , произвел рестайлинг тигуана, в то время как киа забила на это болт . В тигуане турбина , электронный...
А где тигуан-то?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Антон Корзун
17230003
Тут скорее нужно сравнивать немного не так: "Renault Group"s worldwide sales in 2021 reached 2,696,401 vehicles" "АВТОВАЗ в 2021 году реализовал на российском рынке 350714 автомобилей...
Главное не как проголосовали, а как посчитали (с) :)
Почему вы считаете долю российского рынка для РЕНО только моделями автоваза? А как же сами РЕНО, которых за 2021 год было продано 131,5 тысяч. Вот и получается уже 350714+131552=482266. Больше только во Франции (521 тыс.). Третье место - Германия (177 тыс.). Дальше и того меньше. И вот уже доля рынка РФ 17,88 %. И он действительно был второй по объему.
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
fed
Кто за рост продаж машин в европе писал?..
Три запроса в гугл выдали ПАДЕНИЕ на 12 процентов по сравнению с 2021. А 2021 тоже был хреновым по сравнению с до пандемийными временами.
известно кто
уже не первый раз толкает тут недостоверку
ну а чего?если гуппёшкам этот кизяк заходит, то почему нет
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
10188951
Samsung объявил о наборе сотрудников.
22 новых вакансий открыл вчера.
они и не уйдут
команды сверху не было
американцам же надо отслеживать, чем интересуется население России
2
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Александр
Шведский мебельный гигант IKEA сообщил 13 октября о годовом росте продаж в 6%, несмотря на инфляцию и уход из России. После событий 24.02 сеть закрыла свои 17 магазинов и остановила производство в РФ....
цены задрали - вот тебе и выручка +6%
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
90% жителей эта навость до лампочки, у нас 30% теплого толчка не имеют в стране, какая киа.
Лада наша все и парочка отбитых китайских бренда!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
9
1
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Если дром "забанил"
https://news.drom.ru/Honda-803...
Если интернет забанил
.....тут НИЧЕГО не поможет .
а ты ведь точно 10-рублевый, судя по тому, как факты подтасовываешь - статья по твоей ссылке от 26 Августа 2020
великобритания вышла из ЕС 1/02/2020, и с того момента много компаний и банков, гастарбайтеров и товаров убегло с острова
https://www.google.com/search?q=брексит
2
5
Ответить
navy
Нижневартовск
fed
Кто за рост продаж машин в европе писал?..
Три запроса в гугл выдали ПАДЕНИЕ на 12 процентов по сравнению с 2021. А 2021 тоже был хреновым по сравнению с до пандемийными временами.
а кто писал? просадка по всему миру похоже, вот только в европе эти цифры около 10%, а не 60-80% как в рф
5
4
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
А что в киа было конкурентное? В какой то момент цена, дальше ни чего...
сам недолюбливаю корейцев, но статистика - вещь упрямая
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2021/russia/
ПРОДАЖИ: ЯНВ-ДЕК, 2021
1. Lada Granta 99 914 -21%
2. Lada Vesta 93 121 -13%
3. Kia Rio 70 203 -20%
3
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
и правильно делают!!!, привет Иран, Куба, Северная корея.....и это уже не шутки, давно
6
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Нет конечно, это наршут ихние скрэпы.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Эхх... Остается только съязвить типа ну и хep с ними! Все равно модели у них страшненькие и с задирами в моторах! Китайцы круче! :)))
Путешествуйте!
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zelatti
А вы в Северной Корее?
У меня в профиле написано где я. Нужно только уметь читать)))
5
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Борис142
76 000 км пробег ничего умирать не начало на 3 спортаже, может водятел такой, а вообще вы лучше про раф4, который с 2013 года выпускает почитайте из какого вторсырья там собран салон и на каком пробеге...
Отзыв на дроме есть про моего корейца...
Продал на пробеге меньше 70 тысяч и испытал радость))
Я разве что то говорил про тайоту?)))
3
5
Ответить
Лёлик
Рубцовск
Про режим то ты зря написал!
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Дежурный Тролль
А ваши?
Если я их публично выскажу, то смогу познакомиться с будущим президентом России. Алексеем звать.
4
5
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кстати, новый Sportage вживую некрасив
Да что Вы! Гораздо лучше прежнего псевдо-кайена.
 
1
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
Konstantin-s
Когда в России будет снят запрет на производство своих технически продвинутых автомобилей мы больше не будем нуждаться ни в автомобилях Киа, ни в компании, вице президентом которой является Чу У Чжон.
А это что за теория про запрет? Массоны запретили?
7
1
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
BlackJack4
Ну уйдет и уйдет, мы на это повлиять не можем.
Есть параллельный импорт, китай, Правый руль, ВАЗ наконец.
Кому надо, машину купит.
И правда! Будем докатывать то, что есть. Ну и общественный транспорт пока не отменили.
5
1
Ответить
26056316
Борис142
причём тут корея вообще, если у нас дурдом в стране и у дилеров, прадо за 8 лямов и королла за 3,5 ляма у дилеров - это что? Тойота плохая или может кашкай на передке за 3,1 ляма - в это ниссан плохой...
А никто и не причитает, дело-то не только в накрутке дилеров. Отпускные цены все производители подняли, и не в этом, а в прошлом году.
 
 
Ответить
26056316
Yatskova
Дык ктож тебя отпустит!))
Отпустят. Я не вижу каких-либо проблем. Идёшь в военкомат и берёшь справку. Друг неделю назад с отдыха вернулся, никаких проблем.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38837
ПАЛАСИО
Кстати, новый Sportage вживую некрасив
Я мне так он ни когда не нравился своим дизайном, не пойми какой.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
5
1
Ответить
2957294
snoom
Всяко лучше прошлой рыбины
ассоциация- с бегемотом схож!
 
 
Ответить
26056316
8568581
Северокорейцы тоже так думали. Чот не ездят в Корею за новыми машинами, наверное и свои авто устраивают.
Странное сравнение с Северной Кореей. Хотя я подозреваю откуда Вы. 😀
1
4
Ответить
nikitin
navy
а ты ведь точно 10-рублевый, судя по тому, как факты подтасовываешь - статья по твоей ссылке от 26 Августа 2020
великобритания вышла из ЕС 1/02/2020, и с того момента много компаний и банков, гастарбайтеров и товаров убегло с острова
https://www.google.com/search?q=брексит
Странно отрицать очевидное . Хонда в турции также завод закрыла . Версия о брексид не вяжеться ))) и массоны тут не причем . Это тупо уход с европейского рынка , поскольку китай ближе и перспективней .
5
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
1489811
Когда говоришь, что мы летим прямиком в состояние «Северная Корея», все отмахиваются: данунах, ты чо. У нас же все классно! А сами постепенно, не замечая того, адаптируются и принимают. И вот уже -...
К сожалению не будущее , а настоящее. Дальше хуже КНДР. Еще месяца 2 назад проскакивала новость (быстро убрали) , что кол-во санкций наложенных на нас - рекордное, гораздо больше чем на сев корею. А с тех пор еще добавили.
был туд
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Андрей Щуров
Если я их публично выскажу, то смогу познакомиться с будущим президентом России. Алексеем звать.
Охтыжепрст, силен силен...)))
2
3
Ответить
Дмитрий
Sergei T.
Владел Спортейджем третьего поколения. На 80 тыс пробега обнаружил жор масла и задиры. На 110 тыс откапеталил мотор, поменяв при этом цепь, которая к этому пробегу растянулась. Ещё у троих знакомых были...
У меня на работе спортаж 16 года 340 тыс пробега, Сибирь, двиг не капиталили. Как тебе такое Илон Маск?
9
1
Ответить
Дмитрий
AndreyG123
А салон который умирать начинает к 30 тысячам пробега...
Вы скот чтоли возите в машине? Как салон киа может умирать к 30 тыс?)
9
1
Ответить
17230003
Антон Корзун
Главное не как проголосовали, а как посчитали (с) :) Почему вы считаете долю российского рынка для РЕНО только моделями автоваза? А как же сами РЕНО, которых за 2021 год было продано 131,5 тысяч. Вот...
Ну не без этого, забыл что они и дачии по видом рено продавали здесь. Тогда да, доля будет уже побольше. Впрочем рено уже не первый раз обжигается с иностранными рынками, одна история с AMC чего стоит.
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
26056316
А никто и не причитает, дело-то не только в накрутке дилеров. Отпускные цены все производители подняли, и не в этом, а в прошлом году.
ключевое слово "все подняли", а из вашего поста следует что только корейцы обнаглели с ценами
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
1489811
Когда говоришь, что мы летим прямиком в состояние «Северная Корея», все отмахиваются: данунах, ты чо. У нас же все классно! А сами постепенно, не замечая того, адаптируются и принимают. И вот уже -...
Люди с критическим мышлением все отлично видят.))) Что они видят? Какие будут предложения? Покаяться и умолять на коленях что бы не уходили?
4
2
Ответить
Дмитрий
nikitin
До 2017 года спортиж был top-1 в своем классе кроссоверов по продажам в рф . Ваг обновил двигатели , произвел рестайлинг тигуана, в то время как киа забила на это болт . В тигуане турбина , электронный...
Что за бред? Во-первых, по продажам спортаж всегда был выше. Потому что, во-вторых, он был порядочно дешевле. Спортаж в максималке стоил как тига на 1.6 на моноприводе.
Да и по городу едешь, каждая пятая машина спортаж, тигу может увижу пару раз за день.
7
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Дмитрий
Вы скот чтоли возите в машине? Как салон киа может умирать к 30 тыс?)
в семье рио-3 с салона 2011 года - нормальный салон, сидуха водителя по богам слегка морщины, ну дак ведь 11 лет тачке, остальное норм, на кузове нет ни одной рыжей точки (у уже молчу про очаги коррозии), салон весь в норме. Тоже не понял в каком месте что там у них умирает. Фото бы 30 - тысячного корейца показали
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
FFM_man
Что реально на столько тупая методичка? ну камон...ну добавьте правдоподобности что-ли...
Правду же написал. Какая методичка?
1
4
Ответить
26542159
Дмитрий
Вы скот чтоли возите в машине? Как салон киа может умирать к 30 тыс?)
Не, он бродячих кошек по всей Тюмени собирает для своего ларька с шаурмой)))
7
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Андрей Щуров
1. Это были плохие автомобили
2. Нам только лучше без них
3. Будем развивать свое
4. Экономика Кореи пострадает
5. Россия справится и построит наконец свой автопром
Что еще? Ваши предложения!
6. Китай нам поможет.
7. Стоит очередь из желающий из Ирана, Уганды, и прочих стран, в которых производят свои повозки, о которых мы даже и не подозревали.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
1489811
Когда говоришь, что мы летим прямиком в состояние «Северная Корея», все отмахиваются: данунах, ты чо. У нас же все классно! А сами постепенно, не замечая того, адаптируются и принимают. И вот уже -...
Как-то недостаточно трагично. Вот если бы "Северная Корея - это наше прошлое, а наше будущее - Уганда и Сомали"...
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
 
Ответить
navy
Нижневартовск
это феерично :)))
хонда закрыла завод в великобритании, потому что последняя вышла из ес, а ему версия не вяжется :)))
ну посмотри салоны хонда в штутгарте, например: https://www.honda.de/cars/dealer-search/search.html?q=Stuttgart
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Странно отрицать очевидное . Хонда в турции также завод закрыла . Версия о брексид не вяжеться ))) и массоны тут не причем . Это тупо уход с европейского рынка , поскольку китай ближе и перспективней .
ну и найди на BBC статью "Брексит год спустя. Выиграла или проиграла Британия от выхода из Евросоюза?", ссылку не даю прямую - трут забаненые сайты
где сами британцы пишут про себя, что поменялось, для саморазвития твоего, если оно тебе канеш нужно :)))
2
2
Ответить
Митрич
Тюмень
Иван 1980
Пусть уходят. Как с задирами решат вопрос могут вернуться.
Сказал человек ...
Езжу на автомобиле:
Автомобиль:
Лада 2112
Год выпуска:
2005
Комплектация:
Не указано
Интересно когда можно бет починить задиры в мозгу у таких как ты..
6
1
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
это феерично :)))
хонда закрыла завод в великобритании, потому что последняя вышла из ес, а ему версия не вяжется :)))
ну посмотри салоны хонда в штутгарте, например: https://www.honda.de/cars/dealer-search/search.html?q=Stuttgart
это было сказано вот этому персонажу: nikitin
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Дмитрий
Вы скот чтоли возите в машине? Как салон киа может умирать к 30 тыс?)
да, скот
2
3
Ответить
26542159
Борис142
в семье рио-3 с салона 2011 года - нормальный салон, сидуха водителя по богам слегка морщины, ну дак ведь 11 лет тачке, остальное норм, на кузове нет ни одной рыжей точки (у уже молчу про очаги коррозии),...
Поддержу. Покупал Рио младшенькой в 14 м году. Пробег под сотку. Проблема была одна - потёк сальник АКПП. Устранено по гарантии с бесплатным эвакуатором.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
10560325
Как и новая крета, дизайн на любителя.
Это точно, не зря корейцев так застращали, что они срочный рестайл затеяли, но что-то пока не спешат с ним, продолжая продавать этого уродца, да и ладно дизайн, по технической части крета уступает той же сузуки витара, тут как и проходимость хуже чем у сузуки, и динамика, и мотор менее надёжный, вспоминая задиры, а уж цену корейцы стали гнуть просто неадекватно
2
2
Ответить
26056316
Борис142
ключевое слово "все подняли", а из вашего поста следует что только корейцы обнаглели с ценами
Речь в статье шла про KIA, поэтому и высказался про них. Если бы речь шла в целом о компаниях которые решили остановить продажи, то я высказался бы шире. Мы просто чуть-чуть не поняли друг друга.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
ПАЛАСИО
Неужели через Северную Корею нельзя перегонять Киа?
Видимо китайцы не разрешают...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Kia уйдёт, а КИ останется )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Влад_на мазде
За последние 9 месяцев только самые погрязшие в телевизоре головы не замечают того насколько вылезла реальность. А реальность такова, что мы настолкьо погрязли в прошлом, что это уже катастрофа. Практически...
Помогите человеку. Уже голодает бедный.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Дмитрий
У меня на работе спортаж 16 года 340 тыс пробега, Сибирь, двиг не капиталили. Как тебе такое Илон Маск?
Есть на ютубе чел.
Дмитрий Большепробегов у него уже 900+ проехал солярис. Мотор родной не капиталили это вам не милионники японские
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий
Вы скот чтоли возите в машине? Как салон киа может умирать к 30 тыс?)
Отзывы для кого пишу?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
navy
сам недолюбливаю корейцев, но статистика - вещь упрямая
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2021/russia/
ПРОДАЖИ: ЯНВ-ДЕК, 2021
1. Lada Granta 99 914 -21%
2. Lada Vesta 93 121 -13%
3. Kia Rio 70 203 -20%
я и говорю цена не более того.
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Иван 1980
Пусть уходят. Как с задирами решат вопрос могут вернуться.
После уходя Киа придётся уйти и дромоэкспертам по задирам в двигателях Киа
1
 
Ответить
Роман
Самара
ПАЛАСИО
Кстати, новый Sportage вживую некрасив
да норм выглядит особенно сзади, в белом вчера видел топчик и главное не как у всех, раньше и от жука шарахались, ничего привыкли к двухэтажному дизайну, у всех фломастеры то разные.....
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Помогите человеку. Уже голодает бедный.
Ну как сказать. Когда я приехал в Хабаровск 10 лет назад, кета копченая спинка стоила кажись 299 за кг. щас за 1299 продают.
Доступную рыбу тут кроме селедки народу уже не покушать. Это и есть голодание. Даже с полным желудком макарошек.
Точно также как безнадега, инфраструктурная отсталость и разруха, это бедность. Как ее не называй.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
26542159
Поддержу. Покупал Рио младшенькой в 14 м году. Пробег под сотку. Проблема была одна - потёк сальник АКПП. Устранено по гарантии с бесплатным эвакуатором.
аналогично проблема заменил сам в гараже даже не используя яму, сальник стоит копейки, работы на пару часов с перекуром, больше колесо снимать и полуось вытаскивать, чем сальник менять
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
А, черт. А как же задиры?
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Ну ни че, говорят скоро можно будет тащить бэушки из Гвинеи Бисау.
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Михаил$1987
Это с каким критическим мышлением, то что у них отобрали машина и айфон. Неужто все думает что Киа ушла по своему хотению или взять тот же Рено или Шелл. Для Рено Российским рынок был 2 после Франции....
Здесь принято поныть. А все т.н. критическое мышление сводится к тому, что человек способен разглядеть отутствие джинсов тачки и жвачки.
Знать немножко историю, посмотреть на все чуть более глобально и попытаться осмыслить причины значит быть кремлеботом на зарплате.
Времена будут тяжелые, но кто знает.. если все таки все придет к затуханию олнополярного мира и страны будут действовать в своих интересах, тогда все и образумится. И будет у нас огромный выбор автомобилей.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
7514110
Красноярск
Андрей Щуров
1. Это были плохие автомобили
2. Нам только лучше без них
3. Будем развивать свое
4. Экономика Кореи пострадает
5. Россия справится и построит наконец свой автопром
Что еще? Ваши предложения!
Надеюсь все уйдут
1
 
Ответить
агамалиев назим
Казань
Иван 1980
Пусть уходят. Как с задирами решат вопрос могут вернуться.
👍👍👍
 
 
Ответить
Расслович
Йошкар-Ола
SadSam
По идее можно уже плевать на изоляцию Ирана и КНДР, и начинать с ними полномасштабно торговать, ибо на нас санкций больше чем на них)))) не знаю правда, что с КНДР можно взять кроме пехотинцев с калашами...
А что у них купить? У Ирана - нефть, с/х., КНДР - в целом ничего.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Расслович
А что у них купить? У Ирана - нефть, с/х., КНДР - в целом ничего.
У Ирана беспилотники же покупают, не?
Автомобили у них тоже есть, не фонтан, но в нынешней ситуации… на самом деле если распахнуть торговлю, то много чего торговаться начнет.

КНДР можно очень быстро превратить в полезный кластер, так как там рабочая сила - дешевле некуда.

Тут как раз обратная зависимость, эти страны медленно развиваются, так как им заболочена торговля, а не наоборот.
 
 
Ответить
Алекс А
Все ушли это ппц, на работе пополнились уазиками и китайцами, радости нет предела((
 
 
Ответить
22832146
Василий С
А раньше что мешало построить?
Ну как кто - жидо-массоны, янки, инопланетяне, злые духи майя. Таких как он "вот сейчас то мы сделателей" процентов 80. Да только на деле они обычно "ничего сам не умеятели". Тяжело наверное жить в 2022 с умственным развитием из крепостных времён.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
автопром ирана это 20 летние модели пежо.
очень интересный модельный ряд.
очень!!
Тут вопрос цены и с чем сравнивать.
Гранта, по сути калина, и вряд ли уделает Пежо 20летней давности разработки…
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Алекс А
Все ушли это ппц, на работе пополнились уазиками и китайцами, радости нет предела((
И чем плохи УАЗики?
 
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
4006329
Скорей бы китайцы ушли
чем отличаются китайцы от корейцев?
 
 
Ответить
4006329
Горно-Алтайск
олег сергеевич
чем отличаются китайцы от корейцев?
Все верно, ничем!
 
 
Ответить
nikitin
navy
ну и найди на BBC статью "Брексит год спустя. Выиграла или проиграла Британия от выхода из Евросоюза?", ссылку не даю прямую - трут забаненые сайты
где сами британцы пишут про себя, что поменялось, для саморазвития твоего, если оно тебе канеш нужно :)))
Хонда закрыла завод в турции , в великобритании . Какое отношение турция имеет к твоему набору букв ?
Зачем мне куда-то заходить ? Ты хочешь доказать что заводы не закрыты , или чего ? )))
Странный ты чувак .
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Хонда закрыла завод в турции , в великобритании . Какое отношение турция имеет к твоему набору букв ?
Зачем мне куда-то заходить ? Ты хочешь доказать что заводы не закрыты , или чего ? )))
Странный ты чувак .
демагог, хонда в европе есть, и чувак из германии это подтвердил, а ты о5 обкакался, ну тебе же не привыкать, правда? :)))
 
1
Ответить
Давно пора, толкают всякую дич и за дорого. чepи по качесвту лучше, современней и дешевле, даже обслуживать киатйский кроссвеор выходит дешевле
 
 
Ответить
nikitin
navy
демагог, хонда в европе есть, и чувак из германии это подтвердил, а ты о5 обкакался, ну тебе же не привыкать, правда? :)))
Тогда она и в африке "есть" )))
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Тогда она и в африке "есть" )))
и в африке есть, или нет?
 
 
Ответить