Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda закроет завод в Европе

Honda закроет завод в Европе

26 Августа 2020 | 7708 просмотров

Honda решила перенести часть производства с завода в британском Суиндоне в Японию. Скорее всего, в 2021 году предприятие будет закрыто.

По данным издания Nikkei, выпуск модели Civic будет продолжен на заводе в поселке Йории к северо-западу от Токио.

Примечательно, что завод в Суиндоне большую часть продукции отгружает не на внутренний рынок Великобритании и даже не в Европу. Внутри страны остаются лишь 11%. Еще 6% уходят в Японию (какая ирония для японского производителя). При этом около 70% отправляются в США.

Кстати, продукция британского завода Хонды ранее поставлялась и в Россию. В частности, к нам завозили некоторые версии кроссовера CR-V (другие собирались и продолжают собирать в США).

На текущий момент предприятие в Великобритании производит только Honda Civic. До 2018-го там выпускали также CR-V, до 2014-го — Jazz.

Решение о переносе производства связано с рядом факторов. Во-первых, после выхода Великобритании из Евросоюза пошлины на ввозимые в Японию автомобили, собранные в Суиндоне, возрастут с 7,5 до 10%. К 2026 году страны намереваются обнулить их, но пока до этого еще далеко.

Во-вторых, Honda планирует повысить загрузку завода в Йории, что положительно повлияет на себестоимость производства.

 

Комментарии

18086459
Симферополь
Помним английские ЦР-В с крошашимися валами...Хонда должна быть японской
114
30
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ого-го, какая красотка👍🏼
А какая задница...
Ммммм... Пальцики оближешь!
Это я про Хонду, если что, а Вы про что подумали?
Фу! Извращенцы;)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
25
201
Ответить
Иван
Новосибирск
"Это все потому что королева со своей бандой сидит во дворце. Хабаровск с вами, Англичане."
93
37
Ответить
    
Сообщений: 1576
Обожаю Хонду!
71
38
Ответить
Choiix
Минск
Паджеро - Легенда!
Ого-го, какая красотка👍🏼
А какая задница...
Ммммм... Пальцики оближешь!
Это я про Хонду, если что, а Вы про что подумали?
Фу! Извращенцы;)
Ну задницы то там никакой нет, поэтому да, подумали про слабый юмор.
143
11
Ответить
666
Усть-Кут
Вообще civic симпатично смотрится)
44
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
«Honda решила перенести часть производства в британском Суиндоне в Японию. Скорее всего, в 2021 году предприятие будет закрыто» - сообщает Дром.
Теперь даже в Европе будут ездить ненавистные ВАГовцами «прули», ха-ха-ха😂 Куда же им деваться теперь? Хонда, ты безжалостна к ВАГофилам и японцефобам! Дави их! Дави!!!
22
83
Ответить
Alex Samedi
Иван
"Это все потому что королева со своей бандой сидит во дворце. Хабаровск с вами, Англичане."
В 2014 году шотландцы бы яростно плюсовали))
22
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну а нам то чего с этого?
39
4
Ответить
Nexter
Братск
Паджеро - Легенда!
Ого-го, какая красотка👍🏼
А какая задница...
Ммммм... Пальцики оближешь!
Это я про Хонду, если что, а Вы про что подумали?
Фу! Извращенцы;)
Про это и подумали... так как другой задний в на фото нет
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
36
27
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
18086459
Помним английские ЦР-В с крошашимися валами...Хонда должна быть японской
А валы что в Англии делали?
... ...... !?
48
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Паджеро - Легенда!
Ого-го, какая красотка👍🏼
А какая задница...
Ммммм... Пальцики оближешь!
Это я про Хонду, если что, а Вы про что подумали?
Фу! Извращенцы;)
Если про машину, то точно извращенец(
30
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
zik2011
Если про машину, то точно извращенец(
А Вам что, не нравится новый Хонда Цивик?
10
22
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
новый фит стоит дороже соляриса, я бы взял фит
37
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Leopard
Ну а нам то чего с этого?
Хонда вернётся
И построит здесь щавод
5
18
Ответить
him541
Новосибирск
Если не ошибаюсь у Ford был самый большой завод в Европе, как раз в Великобритании, его тоже закрыли.
16
 
Ответить
Александр
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Базовый Солярис стоит в России oт 10000$.Какая Хонда будет здесь столько стоить?
40
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Александр
Базовый Солярис стоит в России oт 10000$.Какая Хонда будет здесь столько стоить?
Хонда Сити
13
5
Ответить
  
Сообщений: 13349
Бесплатный совет для Хонды: пересмотреть ценовую политику и перетряхнуть модельный ряд.
Продам уши от мертвого осла.
27
26
Ответить
18086459
Симферополь
Водитель НЛО
А валы что в Англии делали?
Нет, но как раз на них ставились самые *****овые версии К24 - крошащиеся валы, ссущие маслом прокладки, это всё о них.
2
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Фит это для внутреннего рынка Японии-для всех остальных Jazz
V8-Power
15
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Паджеро - Легенда!
А Вам что, не нравится новый Хонда Цивик?
Не а)
8
6
Ответить
Choiix
Ну задницы то там никакой нет, поэтому да, подумали про слабый юмор.
тонко и смешно ))))
4
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Leopard
Ну а нам то чего с этого?
До чего Путен Европу довел!
Для Гааги.
6
2
Ответить
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Джаз стоил дороже всех одноклассников.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1074
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Так продавали у нас Фит официально,точнее Honda Jazz,не "зашел".Потому что предпочитали чуточку доплатить и получить Civic.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
11
 
Ответить
АМК
Выдержка из Википедии :
"Компании, офисы (производства) которых насчитывают 800 человек и более, расположенные в Суиндоне: завод Honda, Alcatel-Lucent, Motorola, BMW (завод Mini), Intel, WHSmith, RWE, Zurich IFA Group, Arval, Tyco Electronics, Catalent."

Найдут ли уволенные сотрудники завода Honda работу в Суиндоне? И какие компании еще отчалят из Суиндона после борексита?
2
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
RomanLL8
Фит это для внутреннего рынка Японии-для всех остальных Jazz
На американских рынках тоже "Fit" !
X-Trail (04)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Интересно все же Honda City с литровым турбодвижком привезут в Росиию или нет?
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Выдержка из Википедии : "Компании, офисы (производства) которых насчитывают 800 человек и более, расположенные в Суиндоне: завод Honda, Alcatel-Lucent, Motorola, BMW (завод Mini), Intel, WHSmith,...
Домайданились.
6
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Тайшетец
На американских рынках тоже "Fit" !
А он разве в штатах продаётся?
V8-Power
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
RomanLL8
А он разве в штатах продаётся?
Продавался и продаётся. В своё время оттуда приличное количество леворульных "Фитов" в Россию притащили.
X-Trail (04)
5
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
RomanLL8
А он разве в штатах продаётся?
Кстати,у "Фитов" для америки в первых двух поколениях ,кроме левого руля ,были 1,5 литровые двиги и 5-и ступые гидромеханические АКПП ! (в отличии от японских и европейских версий Фит/Джаз с 1,3 + вариатор).
X-Trail (04)
11
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
В Китае ,например, тоже "Fit" !
X-Trail (04)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Фит был бы дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Александр
Базовый Солярис стоит в России oт 10000$.Какая Хонда будет здесь столько стоить?
Лого
toyota corolla fielder
1
1
Ответить
RomanLL8
А он разве в штатах продаётся?
До этого года. Нового поколения там не будет.
 
1
Ответить
Тайшетец
Продавался и продаётся. В своё время оттуда приличное количество леворульных "Фитов" в Россию притащили.
Новый там не будет продаваться.
1
1
Ответить
moёmesto
Хонда Сити
Чтобы она примерно столько стоила, её нужно выпускать в России.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ronny James Dio
Джаз стоил дороже всех одноклассников.
Джаз в 2008 1.4 vtec МКПП спорт версия (в спойлерах) стоил 480
Ноут 1.6 110 МКПП tekna (предмакстмальная) стоила 530
Взял Ноут из за мощи и дорожного просвета в 16 см и того, что в начале 2009 обещали обновленный Джаз. И он мне не понравился когда вышел.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 824
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Тогда Фит превратится в кредитопомойку. А так кашерный авто, в который пукал сам японец !
8
2
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Бесплатный совет для Хонды: пересмотреть ценовую политику и перетряхнуть модельный ряд.
))) Вот, умный ведь Паласс !!
Вот теперь , после совета, Хонда без раскачки .... как...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Фит мне не подходит )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Если б путен крым не отжал, не ушла бы хонда из расии. Не ушла бы из расии, не пришлось бы уходить из европы.
Я правильно излагаю?
Вернись доллар за 30 рублей! И тогда будет нам, россиянам, счастье!
Продан в 2010 году...
3
20
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
У Хонды действительно высокие цены плюс странный дизайн цивика, более менее популярная модель HR-V , ближайший автохаус начал приторговывать китайскими авто, хотя и их не видно, недавно увидел новый Джаз Кросс интересный авто может хоть он станет популярным.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Ех Автонекрофил
Если б путен крым не отжал, не ушла бы хонда из расии. Не ушла бы из расии, не пришлось бы уходить из европы.
Я правильно излагаю?
Вернись доллар за 30 рублей! И тогда будет нам, россиянам, счастье!
а кто до крыма что отжал когда зёленый с 6 до 20 скаканул в 3 дня...???
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
fareast
а кто до крыма что отжал когда зёленый с 6 до 20 скаканул в 3 дня...???
Вот и я об этом.
Пять лет назад у дромеров всё было плохо и хонда из россии ушла, потому что санкции.
А в 1998?
А сейчас что не так у хонды в России, что завод в англии закрыть пришлось?
Продан в 2010 году...
7
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Еще немного безработных в мелкобритании.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Вот и я об этом.
Пять лет назад у дромеров всё было плохо и хонда из россии ушла, потому что санкции.
А в 1998?
А сейчас что не так у хонды в России, что завод в англии закрыть пришлось?
Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Паджеро - Легенда!
Ого-го, какая красотка👍🏼
А какая задница...
Ммммм... Пальцики оближешь!
Это я про Хонду, если что, а Вы про что подумали?
Фу! Извращенцы;)
детский сад
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Ех Автонекрофил
Если б путен крым не отжал, не ушла бы хонда из расии. Не ушла бы из расии, не пришлось бы уходить из европы.
Я правильно излагаю?
Вернись доллар за 30 рублей! И тогда будет нам, россиянам, счастье!
Если завтра утром проснемся, а доллар по 30, то максимум через год основная часть страны будет бомжевать на помойке.
Вернулась бы лучше советская система образования и стремление людей к саморазвитию.

По новости: в плюсе все, кроме бритов. Да и буй с ними - за что боролись.......
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Закрыли ТАМа?
Откройте ТУТа....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
@ndron96
Закрыли ТАМа?
Откройте ТУТа....
Тута корейцы уже всё заняли.
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Слабый покупательский потенциал в нашей стране.... Вот они и не заморачиваются...
2
1
Ответить
Александр
moёmesto
Хонда Сити
На некоторых азиатских рынках базовая модель Honda City 2020 продается примерно за 1 100 000 – 1 200 000 рублей по курсу валют.
добавьте сюда там.сборы и оно вам надо?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгенич
И чем плох доллар по 30?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
а кто до крыма что отжал когда зёленый с 6 до 20 скаканул в 3 дня...???
Навыпускали облигаций для затыкания дыры в бюджете, потом расписались в неплатежеспособности по ним и объявили дефолт. Этому помогло падение цены на нефть и паника на развивающихся рынках.
Так чта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
synchro
Странно, почему Хонда не присутствует у нас, видимо на их взгяд совсем слабый потенциал у нашей страны....а то могли бы с компакт моделями конкурировать с полорапидамисоляриосами))) Например, чтобы вы взяли, новый Солярис или по той же цене новый Фит?
Да они мне кажется в первую очередь думают за внутренний рынок и Америку потом Китай.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ПАЛАСИО
Бесплатный совет для Хонды: пересмотреть ценовую политику и перетряхнуть модельный ряд.
Цены нормальные (в долларах). Мой совет таким комментаторам: иди к солнцеликому и задавай вопросы, почему рубль пробивает очередную Марианскую впадину.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Влад_на мазде
Навыпускали облигаций для затыкания дыры в бюджете, потом расписались в неплатежеспособности по ним и объявили дефолт. Этому помогло падение цены на нефть и паника на развивающихся рынках.
Так чта.
хе хе
ты для начала справки наведи в каком году он с 6 до 20 подскочил и сколько тогда нефть стоила..
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Александр
На некоторых азиатских рынках базовая модель Honda City 2020 продается примерно за 1 100 000 – 1 200 000 рублей по курсу валют.
добавьте сюда там.сборы и оно вам надо?
Надо за 5000 рублей в месяц по подписке
 
1
Ответить