Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На украинском ЗАЗе начали выпускать «антисанкционные» Kia

На украинском ЗАЗе начали выпускать «антисанкционные» Kia

02 Февраля 2021 | 17032 просмотра
Вы когда-нибудь ездили на Запорожце?
499 (27%)
865 (47%)
399 (21%)
56 (3%)

Едва не разорившийся Запорожский автозавод (ЗАЗ) приступил к сборке легковых автомобилей Kia — седана Rio и кросс-хэтчбека Rio X. Угадайте, откуда поступают машинокомплекты? Правильно: из России, с расположенного в Сестрорецке завода Hyundai Motor. Rio уже появились в конфигураторе украинского сайта Kia.

В стране есть спрос на бюджетные модели Kia, однако их импорт в готовом виде оказался невозможен из-за санкций в отношении товаров из России, поэтому Kia пришлось хитрить: обойти запрет можно через организацию отверточной сборки. 

ЗАЗ в этом деле уже поднаторел: с конца 2019-го он собирает Лады для украинского рынка, а с сентября 2020-го — еще и Renault Arkana (также из российских машинокомплектов). 

В конфигураторе указано, что на Украине Rio и Rio X доступны как с 1,4-литровым мотором мощностью 100 л.с., так и 1,6-литровым блоком на 123 л.с. КП — 6-ступенчатая «механика» или «автомат». Комплектаций — четыре на выбор, цены на Rio начинаются с 427 302 гривен (=1 156 000 рублей), на Rio X — с 451 287 гривен (=1 220 000 рублей).

В России Kia Rio и Rio X доступны с теми же агрегатами. 

Относительно обычного Rio X имеет более мягкий ход и повышенный до 195 мм клиренс, который делает его удобным для эксплуатации в условиях легкого бездорожья. Цены в РФ начинаются с 849 900 рублей для Rio седана и 969 900 рублей — для кросс-хэтча Rio X.

Производство Kia Rio X (фото с завода в Санкт-Петербурге)
Kia Rio
 
Kia Rio
Kia Rio
 
Kia Rio
Kia Rio X
 
Kia Rio X
Kia Rio X
 
Kia Rio X
 

Комментарии

     
Минск
Сообщений: 3735
Развиваются на глазах... :"))
116
27
Ответить
  
Сообщений: 13345
Гремучая смесь получится ))
Продам уши от мертвого осла.
55
20
Ответить
  
Сообщений: 13345
Рио стоит дороже, чем в России??!! Это из-за европеизации Украины?
Продам уши от мертвого осла.
198
37
Ответить
Тёмная Ночь
Скоро наверное и Hyundai будут собирать!?
53
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
Рио стоит дороже, чем в России??!! Это из-за европеизации Украины?
Цены для цэЕвропы же.
134
28
Ответить
18963556
ПАЛАСИО
Рио стоит дороже, чем в России??!! Это из-за европеизации Украины?
В развитых странах с высоким уровнем жизни все дороже: и автомобили, и картошка, и ЖКХ.
206
13
Ответить
21027631
И у нас бы такие цены были бы, зато свеженькая с помоечки иномарочка без пошлин!) И на заработки тоже, грядки польские окучивать ездили!)
82
46
Ответить
18963556
Вообще не понял зачем им этот завод если они могут ввезти 5-летку Мерседес или Майбах за пол цены.
107
64
Ответить
Европейской стране европейские цены ! И бензин по 75 для полного счастья
77
47
Ответить
Тёмная Ночь
18963556
Вообще не понял зачем им этот завод если они могут ввезти 5-летку Мерседес или Майбах за пол цены.
Так и ты в РФ, можешь ввезти тачку из Армении с их учётом, правда потом геморроя у тебя будет много. Но зато Мерин!
74
22
Ответить
18963556
Тёмная Ночь
Так и ты в РФ, можешь ввезти тачку из Армении с их учётом, правда потом геморроя у тебя будет много. Но зато Мерин!
В РФ у меня с мерином будут проблемы, а в Украине - нет. Потому что - что? Цивилизация!
83
77
Ответить
21027631
18963556
В РФ у меня с мерином будут проблемы, а в Украине - нет. Потому что - что? Цивилизация!
Цивилизация это для того. кто его новым покупал, а не для того, кто объедки подъедал! Ты не представляешь, если там, возле мусорного бачка жить, то вообще работать не надо будет!)))
125
39
Ответить
Тёмная Ночь
18963556
В РФ у меня с мерином будут проблемы, а в Украине - нет. Потому что - что? Цивилизация!
Ну да, ну да. Погуглите новости по слову "евро***ха"..
42
18
Ответить
18963556
21027631
Цивилизация это для того. кто его новым покупал, а не для того, кто объедки подъедал! Ты не представляешь, если там, возле мусорного бачка жить, то вообще работать не надо будет!)))
Если я куплю его не новым у него колеса отвалятся? Или руль будет справа? Или я как-то по другому буду страдать? Все то же самое, только не новое.
34
73
Ответить
18963556
В развитых странах с высоким уровнем жизни все дороже: и автомобили, и картошка, и ЖКХ.
Это про незалежную?
30
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
300 тыс. руб. - приличная разница в стоимости одинаковых авто в разных странах для сегмента "эконом"
Я проголосовал не за того...
90
4
Ответить
Тёмная Ночь
18963556
В РФ у меня с мерином будут проблемы, а в Украине - нет. Потому что - что? Цивилизация!
У тебя не будет проблем- заплати растаможку и катай 5-ти летний Мерин или Майбах. Просто любителей халявы стало очень много.
54
27
Ответить
Мне интересно, как там лады продаются? Берут хохлы или помойки с Европы тащат?
34
58
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
21027631
И у нас бы такие цены были бы, зато свеженькая с помоечки иномарочка без пошлин!) И на заработки тоже, грядки польские окучивать ездили!)
Интересно, а если границы откроют - сколько россиян рванет грядки в европе окучивать?
90
37
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Виталий Радонежский
Европейской стране европейские цены ! И бензин по 75 для полного счастья
ну у них бензин так-то где-то так и стоит, может даже дороже чутка. В общем существенной разницы с той же польшей или чехией у украинцев в цене топлива нет.
41
2
Ответить
21027631
18963556
Если я куплю его не новым у него колеса отвалятся? Или руль будет справа? Или я как-то по другому буду страдать? Все то же самое, только не новое.
А я о чем?) Нормальная еда, они же почти новую выбрасывают сволочи!) Ну мож с краю надкусано, зато если целый день покапаться, то обязательно найдешь вообще безпробеж... тьфу, ненадкусанный!!!))
Ребята, устраивайтесь на нормальную работу и живите по средствам, уважайте, мать вашу и себя тоже!)))
54
22
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Мне интересно, как там лады продаются? Берут хохлы или помойки с Европы тащат?
Они по электричкам больше.
17
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и всех, на предмет увеличения поборов, налогов и запретов всего что пока разрешено, либо эта система навернется и наступят времена типа 89-90 года, но с гораздо более озлобленным населением, отсутствием возможности выбираться из нищеты своими силами (никаким челноком или продать что-то на блошином рынке возможности не будет, даже картофан со своего участка около метро продать, это серьёзное экономическое преступление), да и помощи от внешнего мира ждать не придётся, никаких ножек Буша не будет, разругались мы со всеми. Пока всё красиво, но внутренних противоречий отложенных в долгий ящик полно.
171
99
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Ну да, ну да. Погуглите новости по слову "евро***ха"..
"Евро***хи" уже под запретом , так что сами гуглите
13
9
Ответить
Алексей
Крымск
Хорошо что построили в России завод Хундай и Киа. И корейцам прибыль и нам рабочие места, опыт сборки, опыт для инженеров, налоги в бюджет, а теперь можем и продавать машинокомплекты за границу.
73
7
Ответить
18963556
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Не стоит унывать, смотри на мир веселее. Если наступит ппц, опять спустим штаны и наклонимся. Второй раз не первый раз. И будут опять ножки Буша.
68
24
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
"Евро***хи" уже под запретом , так что сами гуглите
Так а я о чём??
7
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Опросник тот ещё конечно.А почему бы не спросить к примеру"Вы летали на Ан-225"?
23
9
Ответить
HyperC
Стерлитамак
Такие же люди, как и везде.
Как будто бы у нас (в России) никто не пользуется обходными путями.
Все понимают. В том числе, я думаю, и те кто разрабатывает законы, оставляя подобные лазейки.

И не рассказывайте, что в Европе/Японии/Америке подобное не происходит.

Этим комментарием я отнюдь не пытаюсь оправдать соседей, а хотел бы чтобы люди более объективно и критично смотрели на себя со стороны.
42
2
Ответить
Алексей
Крымск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Не надо тут пессимиза. Всё не так уж и плохо. Потихоньку, но что-то хорошее делается в России. И не надо нам никаких ножек Буша. А помощь мы оказываем многим странам, и экономическую, и гуманитарную.
57
60
Ответить
21372543
ПАЛАСИО
Рио стоит дороже, чем в России??!! Это из-за европеизации Украины?
Это из -за курса доллара.
3
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ПАЛАСИО
Рио стоит дороже, чем в России??!! Это из-за европеизации Украины?
Европейцы могут себе позволить и подороже чем в России машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
154ru
Интересно, а если границы откроют - сколько россиян рванет грядки в европе окучивать?
Че то год, два назад не бежали на грядки, а вот украинцы то как раз их все и заняли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
17
Ответить
zogar-zag
18963556
Если я куплю его не новым у него колеса отвалятся? Или руль будет справа? Или я как-то по другому буду страдать? Все то же самое, только не новое.
Еду ты тоже кушаешь которую уже кто-то до тебя поел, она же та же самая, только не новая :-)
27
14
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Чувак, нынешней системе не 20 лет, а как минимум 70 (а то и 370) и родилась она не на пустом месте...
43
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Пока существует человечество, будут противоречия, безотносительно к странам и народам...
Уж на что на США все молились, ан нет, тоже проблем полно.
45
9
Ответить
19357150
18963556
Вообще не понял зачем им этот завод если они могут ввезти 5-летку Мерседес или Майбах за пол цены.
Не могут. Пошлины хуже наших
16
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
сухофрукт
Че то год, два назад не бежали на грядки, а вот украинцы то как раз их все и заняли.
Не забудьте что приток мигрантов из УК в РФ упал в 6раз!!!!люди понимают где полная опа ,от туда и бегут)))
31
33
Ответить
вадим вадимов
ЗАЗ собирает в месяц меньше 2 сотен автомобилей Лада и Аркана. Киа наверно еще около 50-100 добавит. но думаю им нужна еще Крета и Солярис.тогда может 300-400 машин в месяц будет. Но все равно с 100 тысячами Ланосов в год не сравнится. А рынок всей Украины примерно 70 тысяч новых авто в год. Меньше чем мощности одного ЗАЗа.
34
1
Ответить
Alexlx
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
А чем лучше то стало в Украине? Расскажите. Действительно интересно.
Недавно смотрел ролик Варламова про ДНР и ЛНР. Он там сказал интересную вещь. Сегодняшняя
Украина уже не хочет возвращения этих территорий, потому что в них опять придется вкладывать деньги. Как раньше и было, до переворота. И мне вот стало интересно. А как же деньги от Евросоюза? Куда они уходят? По карманам чиновников как и раньше?
Демография печальная, идёт постоянная убыль населения. Это навскидку. На то, что обращал внимание.
55
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
18963556
Не стоит унывать, смотри на мир веселее. Если наступит ппц, опять спустим штаны и наклонимся. Второй раз не первый раз. И будут опять ножки Буша.
Ага, Буш виноват 🤦 и со спущенными штанами мы сейчас стоим, а не тогда.
22
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Тёмная Ночь
Скоро наверное и Hyundai будут собирать!?
Да Крета- 2,5..
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
18963556
Вообще не понял зачем им этот завод если они могут ввезти 5-летку Мерседес или Майбах за пол цены.
У них ЖКХ уже как 7 летний мерседес..
18
8
Ответить
Пилот беспилотника
Они по электричкам больше.
Не понимаю мову. По русски давай.
9
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
zogar-zag
Чувак, нынешней системе не 20 лет, а как минимум 70 (а то и 370) и родилась она не на пустом месте...
Это да, недавно смотрел фотографии послереволюционной России. Иконы выкинули, повесили портреты Ленина в красном углу. Итог перестройки и отказа от социализма, новая КПСС (едро) и новый генсек или царь, непонятно уже. Скинут нынешних, будут петь, дядя Лёша мы с тобой....похоже что русский народ ходит по кругу.
21
27
Ответить
А Б
154ru
Интересно, а если границы откроют - сколько россиян рванет грядки в европе окучивать?
Они закрыты?
24
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
21372543
Это из -за курса доллара.
В Европе курс выше?
15
 
Ответить
А Б
Mihbo-car
Не забудьте что приток мигрантов из УК в РФ упал в 6раз!!!!люди понимают где полная опа ,от туда и бегут)))
Там тупо люди кончились )
27
2
Ответить
А Б
Какая прям зрадная перемога. Молодцы.
18
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, Буш виноват 🤦 и со спущенными штанами мы сейчас стоим, а не тогда.
Не бойтесь, поднимайте штаны. Уже можно.
26
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Alexlx
А чем лучше то стало в Украине? Расскажите. Действительно интересно. Недавно смотрел ролик Варламова про ДНР и ЛНР. Он там сказал интересную вещь. Сегодняшняя Украина уже не хочет возвращения этих территорий,...
Ну и правильно, что не хотят, молодцы, выросли из имперских комплексов. Нам надо думать не куда украинцы девают деньги от евродепутатов, а как наши 20 лет прорывов в итоге привели к ручному управлению цен на сахар и почему стольким людям важны цены на бедняцкий товар.
44
28
Ответить
Alexlx
А чем лучше то стало в Украине? Расскажите. Действительно интересно. Недавно смотрел ролик Варламова про ДНР и ЛНР. Он там сказал интересную вещь. Сегодняшняя Украина уже не хочет возвращения этих территорий,...
Как чем лучше - народ стал больше пешком ходить или на велосипеде ездить. Продажи автомобилей на Украине в сравнение с 2013 годом упали в 3 раза.
29
8
Ответить
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
47
46
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
18963556
В развитых странах с высоким уровнем жизни все дороже: и автомобили, и картошка, и ЖКХ.
не так, чисто для информации, в польше мясо (свинина) вырезка стоит в пересчете на рубли 180 ща кг.
14
23
Ответить
20175297
Mihbo-car
Не забудьте что приток мигрантов из УК в РФ упал в 6раз!!!!люди понимают где полная опа ,от туда и бегут)))
На хрен нам тут мигранты обос рались?
16
13
Ответить
20175297
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, Буш виноват 🤦 и со спущенными штанами мы сейчас стоим, а не тогда.
Ну, вы уж так не обобщайте, про штаны-то 🙂
17
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Не понимаю мову. По русски давай.
Держи.Только там людей в три раза меньше.Вот такие хохлы))
24
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
Да,да.Особенно днрлнр.Заводы и половину шахт позакрывали,что осталось добивают на старом оборудовании не вкладывая ни копейки.Дешёвая водка,сигареты и хлеб.Всё трудоспособное население на заработках в Росси.А,ну ещё можно притянуть б.у.машину любую с растаможкой 0.3 евро куб.Налога,техосмотра,страховки на машину нет.
32
11
Ответить
Пилот беспилотника
Да,да.Особенно днрлнр.Заводы и половину шахт позакрывали,что осталось добивают на старом оборудовании не вкладывая ни копейки.Дешёвая водка,сигареты и хлеб.Всё трудоспособное население на заработках в...
Чем лучше на остальной Украине?
24
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
Недавно ради интереса посмотрел на сайте объявлений недвигу в РФ, UA и на территории лднр за одно. Ну что сказать, "нищие" xoxлы, живут не хуже нас, цены в Киеве мало отличаются от московских, ну типа питерских. А вот за удовольствие пройтись по улице с ленточкой цвета жука любящего картофельный лист, жители заплатили нормально так, не считая особняков, недвижка там намного дешевле, но это компенсируется возможностью увидеть настоящего прилепина и наличием памятников Ленину 😉 сайт объявлений, никакой политики, там не видно кто в вышиванке, а кто в ватнике, но экономический расклад виден хорошо.
28
44
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Виталий Гуськов
Чем лучше на остальной Украине?
Ниже написал человек.Плюс с украинским паспортом можно поехать куда угодно.с паспортом лнр только в Р.Ф.Из лнрднр люди уезжают или в Украину,или в Россию,там делать некуй.
30
12
Ответить
Пилот беспилотника
Ниже написал человек.Плюс с украинским паспортом можно поехать куда угодно.с паспортом лнр только в Р.Ф.Из лнрднр люди уезжают или в Украину,или в Россию,там делать некуй.
Чего Вы все делаете в России, пора Вам на Украину, если там так хорошо
33
20
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Пилот беспилотника
Да,да.Особенно днрлнр.Заводы и половину шахт позакрывали,что осталось добивают на старом оборудовании не вкладывая ни копейки.Дешёвая водка,сигареты и хлеб.Всё трудоспособное население на заработках в...
Тут многие мечтают об отмене налогов, страховки и техосмотра. Получается, там рай?:) А, и еще там пошлин нет. Точно, рай!)
24
2
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это да, недавно смотрел фотографии послереволюционной России. Иконы выкинули, повесили портреты Ленина в красном углу. Итог перестройки и отказа от социализма, новая КПСС (едро) и новый генсек или царь,...
Распи$дяйство в России и до СССР прекрасно процветало и в СССР оно сохранилось и сейчас никуда не делось.
22
5
Ответить
10063640
Симферополь
Пилот беспилотника
Держи.Только там людей в три раза меньше.Вот такие хохлы))
Просто на Украине реально выгоднее купить бу электричку, со всеми ее ньюансами, особенностями. У нас же в целом мало того, что зимой холоднее, так еще и бензин дешевле. Ну и денег у людей в целом больше, смысла покупать бу электромобиль потому что его не надо заправлять уже не так много. Это если исключить из уравнения то, что на Украине 300 км пробега условного электромобиля это пол страны проехать, у нас на 300 км можно даже в соседнюю область не выехать.
Я бы купил себе новый Лиф, если бы а) их продавали, б) мне не нужно было выезжать никуда дальше своего города.
31
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это да, недавно смотрел фотографии послереволюционной России. Иконы выкинули, повесили портреты Ленина в красном углу. Итог перестройки и отказа от социализма, новая КПСС (едро) и новый генсек или царь,...
Какие предложения?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
Стало быть, война войной, а обед по расписанию. Типа, воюем, но детальками делитесь!
Продан в 2010 году...
16
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
aleks70.a
не так, чисто для информации, в польше мясо (свинина) вырезка стоит в пересчете на рубли 180 ща кг.
Давно Польша развитой страной стала?
19
25
Ответить
12962312
Набережные Челны
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
По самоубийствам обходит, знаю. Еще по каким параметрам?
7
20
Ответить
Ausweis
Белгород
Саня Иванов
Мне интересно, как там лады продаются? Берут хохлы или помойки с Европы тащат?
отвечаю-никак.это выбор фрика-ватана.нормальные люди покупают свежую иномарку с Европы.
13
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Виталий Гуськов
Чего Вы все делаете в России, пора Вам на Украину, если там так хорошо
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны на Кибер трак пересядут, к лучине вернётесь ? Такой большой территории выпасть из истории не удастся, это не Сев Корея или Туркменистан которые живут ради хотелок вождя.
30
37
Ответить
Ausweis
Белгород
12962312
Давно Польша развитой страной стала?
а ты там давно был?
20
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Richterz
Цены для цэЕвропы же.
Ёлки-палки, ну ладно из РФ брызги Великодержавного шовинизма, этим никого не удивишь! Но из Минска? Серьёзно?
Это уже даже не мазахизм, это хуже...
20
22
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
154ru
Интересно, а если границы откроют - сколько россиян рванет грядки в европе окучивать?
Я не думаю, что слишком много... Там же ещё и работать надо!
Хотя... Половина Карелии ездит в Финляндию клубнику собирать, и ничего, довольны.
15
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
zogar-zag
Чувак, нынешней системе не 20 лет, а как минимум 70 (а то и 370) и родилась она не на пустом месте...
В сортах авна надо разбираться. Да, системы людоедские и человеканенавистничиские, но совершенно разные и одна другую люто ненавидящие. Сейчас минимум третья, а то и четвёртая, только за последние 150 лет, и после смерти одного любителя дворцов, думаю наступит следующая, не факт, что лучше нынешней.
11
16
Ответить
 
Сообщений: 5577
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны...
Что вы имеете ввиду под возможностью?
Продан в 2010 году...
18
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
Вы вообще в своём уме?! Вы что сейчас такое сказали-то?! Ну ладно, Украина, РФ и условное Зимбабве реально могут меряться, чьё население живёт лучше/хуже, чья медианная заработная плата и общий доход в пересчете на покупательскую способность выше/ниже.
Но ЛДНР - это не РФ/Украина/Зимбабве, это Сомали, если Вы понимаете о чём я...
27
17
Ответить
Сергей
Тула
aleks70.a
не так, чисто для информации, в польше мясо (свинина) вырезка стоит в пересчете на рубли 180 ща кг.
Неправда! Свинина в Польше стоит 15-20 PLN. Вырезка точно ближе к 20. На рубли это 300-400 руб/кг.
26
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Ех Автонекрофил
Что вы имеете ввиду под возможностью?
Как минимум отсутствие пожилых родственников и наличие небольшой суммы пока обустроишься и найдешь источник пусть небольшого но постоянного дохода. Речь естественно не о роскоши.
5
20
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сергей
Неправда! Свинина в Польше стоит 15-20 PLN. Вырезка точно ближе к 20. На рубли это 300-400 руб/кг.
Я не знаю что там в Польше, не был... Но в Чехии, например, в обычном сетевом супермаркете, типа Лидл, продукты стоят дешевле чем в РФ.
13
21
Ответить
Владивосток
21027631
А я о чем?) Нормальная еда, они же почти новую выбрасывают сволочи!) Ну мож с краю надкусано, зато если целый день покапаться, то обязательно найдешь вообще безпробеж... тьфу, ненадкусанный!!!))
Ребята, устраивайтесь на нормальную работу и живите по средствам, уважайте, мать вашу и себя тоже!)))
это по отношению к природе не гуманно! Предметы потребления надо пользовать до самого упора, максимальный износ-тогда меньше сожжется ископаемых на добычу следующей руды, угля для переплавки, пластика, резины, электроэнергии для станков и т.д. Если каждом новое авто и потом под пресс - природы не напасёшься. Уважайте природу, мать вашу!
все мы должны быть какой то период своей жизни донашивателями-разлагателями до молекул, так вся природа устроена, лев 🦁завалил антилопу🐂- поел-отошел, потом доедают всякие мелкие хищники😼😼, потом собачки-гиены🐺🐺🐺 до блеска кости, потом лев кучку сделал💩 и мухи и микробы кучку переварили и всё-ничего не осталось... и только скелет в овраге валяется, с выбитым WIN-номером...и того вскоре земля поглотит, деревья кальцием питая и так по кругу.... из земли вышло-в землю уйдёт... а если все возомнят себя львами -антилоп на вас не напасёшься... не, сначала дорасти до льва, потом другим будешь отдавать недоеденное.. всё это естественно и гармонично. И за отцами донашивают и за старшими братьями, а все люди-братья и сестры
9
1
Ответить
20175297
Евгений ***
это по отношению к природе не гуманно! Предметы потребления надо пользовать до самого упора, максимальный износ-тогда меньше сожжется ископаемых на добычу следующей руды, угля для переплавки, пластика,...
Ну, тут, видимо, смотря кто кем хочет быть - львом, который завалил антилопу, или мухой (микробом), которые кучки львиного г.. доедают. А так, да, всё верно
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Основной сарказм в желании быть "Европой", а именно - входить в ЕС.
Наши братья-соседи полагали, что вот сейчас власть сметут, с плохими русскими поссорятся, войдут в Ес, и заживут "по-европейски" (именно в ковычках, так как у нас по сути один и тот же народ, и многие также полагают, что вот в европе жить шикарно и чудно).
А оказалось, что из-за ссоры с нами у них куча товаров пропала, причем как продуктов так и технически сложных, так как из России ввозилось, налоги подняли, рынок бу авто так и вовсе взлетел, а самое главное - глобальный отток ценных кадров, квалифицированных сотрудников, которые просто уехали из страны. А 90% людей которые могли только буковки на клавиатуре набирать, да простейшие задачи выполнять "пойди-принеси-сделай", так и остались на том же уровне, только с подорожавшими товарами.
Так и у нас большинство полагает, что если сейчас власть уйдёт (которую я ни в коем случае не поддерживаю), то сразу заживут шикарно, а то, что они делать ничего толком не умеют - так это не важно, и ездить все будем на новых бнв да мерсах, вот только даже в самых экономически развитых странах европы самые продаваемые авто - максимум гольф, а не бнв/мерс/ауди, как некоторые полагают
38
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Mihbo-car
Не забудьте что приток мигрантов из УК в РФ упал в 6раз!!!!люди понимают где полная опа ,от туда и бегут)))
Так раньше они могли спокойно ехать к нам (по украинскому паспорту), теперь это стало сложнее, зато им легче переезжать в соседнюю польшу, чехию, словакию. Зачем создавать себе лишние проблемы и препятствия?
16
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ausweis
а ты там давно был?
Со стороны лучше видно.
6
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ausweis
отвечаю-никак.это выбор фрика-ватана.нормальные люди покупают свежую иномарку с Европы.
Откуда работяга с Благовещенска знает как берут лады на Украине и как живет Польша? Откуда в его лексиконе слово "ватан"?
24
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны...
Но возможности нет - наскакал. Может тебе в Польшу податься, говорят там платят злотом.
21
8
Ответить
12962312
Набережные Челны
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны...
Ох не ехай никуда дорогой, на тебя одна надежда. Ведь сгинем все тут. Только и умеем что бессмертные полки водить и пояса затягивать. На горизонте никаких перспектив, одна только лучина маячит.
25
8
Ответить
20175297
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Недавно ради интереса посмотрел на сайте объявлений недвигу в РФ, UA и на территории лднр за одно. Ну что сказать, "нищие" xoxлы, живут не хуже нас, цены в Киеве мало отличаются от московских,...
Сами вы жук!🙂
16
2
Ответить
20175297
Андрей
В сортах авна надо разбираться. Да, системы людоедские и человеканенавистничиские, но совершенно разные и одна другую люто ненавидящие. Сейчас минимум третья, а то и четвёртая, только за последние 150 лет, и после смерти одного любителя дворцов, думаю наступит следующая, не факт, что лучше нынешней.
Ну, если вы считаете, что в сортах авна надо разбираться, то вам виднее
11
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Андрей
Ёлки-палки, ну ладно из РФ брызги Великодержавного шовинизма, этим никого не удивишь! Но из Минска? Серьёзно?
Это уже даже не мазахизм, это хуже...
Уоу, палехче. Где какой шовинизм? Просто констатация факта очередного успешного успеха.
16
5
Ответить
Ausweis
Белгород
12962312
Откуда работяга с Благовещенска знает как берут лады на Украине и как живет Польша? Откуда в его лексиконе слово "ватан"?
ну подумай головой.
4
19
Ответить
Сургут
А 30 лет назад собирали космические челноки Буран..
16
2
Ответить
Ausweis
Белгород
nico_PCM
Основной сарказм в желании быть "Европой", а именно - входить в ЕС. Наши братья-соседи полагали, что вот сейчас власть сметут, с плохими русскими поссорятся, войдут в Ес, и заживут "по-европейски"...
мы с Вами не один и тот же народ,уважаемый.и тянутся к лучшим а не к худшим,поэтому желание быть ближе к Европе и ее стандартам вполне нормальное для нормального человека.
13
23
Ответить
Ausweis
Белгород
Денис .
А 30 лет назад собирали космические челноки Буран..
а Россия может сейчас собрать Буран?
10
15
Ответить
Glad Q
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
В каком они месте живут лучше? Не пиши чушь, не позорься. У нас даже типа бизнес есть, найми дешевых рабов в днр. То что в Харькове меньше чем за 800 баксов никто делать не будет в днр с радостью делают за 400. Такая у них участь, у продавцов Родины, за копейки работать.
15
22
Ответить
20175297
Ausweis
мы с Вами не один и тот же народ,уважаемый.и тянутся к лучшим а не к худшим,поэтому желание быть ближе к Европе и ее стандартам вполне нормальное для нормального человека.
Золотые слова!.. Главное, конечно, быть ближе к Европе и ее стандартам, особенно в части отношений между полами. Это вполне нормально для нормального человека!
16
8
Ответить
Glad Q
Сергей
Неправда! Свинина в Польше стоит 15-20 PLN. Вырезка точно ближе к 20. На рубли это 300-400 руб/кг.
Уменя подруга в кракове работает в мясном отделе. Цены реально ниже Украины местами.
4
12
Ответить
Glad Q
nico_PCM
Так раньше они могли спокойно ехать к нам (по украинскому паспорту), теперь это стало сложнее, зато им легче переезжать в соседнюю польшу, чехию, словакию. Зачем создавать себе лишние проблемы и препятствия?
Да нет, просто в Польше работяга с руками легко имеет 1000+ евро, а где в России столько щас платят? Кроме как на северах. А с Польши час лететь домой за 30 евро.
18
11
Ответить
Ausweis
Белгород
20175297
Золотые слова!.. Главное, конечно, быть ближе к Европе и ее стандартам, особенно в части отношений между полами. Это вполне нормально для нормального человека!
ну если для тебя имеет значение только отношения между полами,то мне тебя жаль.ты несколько ограничен.
12
18
Ответить
 
Сообщений: 5577
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Как минимум отсутствие пожилых родственников и наличие небольшой суммы пока обустроишься и найдешь источник пусть небольшого но постоянного дохода. Речь естественно не о роскоши.
Эти проблемы вы себе сами надумали.
Когда людей из СССР в конце 80х- начале 90х прижимало, они сломя голову, бросая родственников уезжали туда, где мёдом намазано. Работали таксистами, затем уже родственников перевозили. Помните нетленное: "Родина там, где задница в тепле. И ты лучше меня это знаешь" ?

Вот, Romanq*****ет на визу. А вы ищете причины, чтоб остаться. Что вполне может означать, что всё не так уж плохо.
Продан в 2010 году...
16
3
Ответить
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Недавно ради интереса посмотрел на сайте объявлений недвигу в РФ, UA и на территории лднр за одно. Ну что сказать, "нищие" xoxлы, живут не хуже нас, цены в Киеве мало отличаются от московских,...
"Кредиты и рабсила.
Об этом заявила профессор, преподаватель философии и культурологии Национального педагогического университета им. Драгоманова Евгения Бильченко, ранее активно поддерживавшая Майдан.
Бильченко подчеркнула, что эти кредиты ассиметричны и вгоняют Украину в вечную зависимость. Она сравнила это с приемом наркотиков.
«Как с наркотиками — пациент постоянно требует все большей дозы, но никогда не поправится. При этом разрушаются медицина, образование, промышленность, социальных гарантий никаких, национальная традиция строится на вульгарном этницизме, который поощряет западный мир, заинтересованный в том, чтобы качать отсюда ресурсы и насаждать тут свои технологии. Это еще не колония?» — сказала она." (с)
18
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Лимон 150 тысяч за Рио барабан как-то дороговато на Украине выходит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Ausweis
мы с Вами не один и тот же народ,уважаемый.и тянутся к лучшим а не к худшим,поэтому желание быть ближе к Европе и ее стандартам вполне нормальное для нормального человека.
Тогда не понимаю главного, уважаемый, что же Вы все здесь делаете? Почему ещё не в Европе?
21
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Glad Q
Да нет, просто в Польше работяга с руками легко имеет 1000+ евро, а где в России столько щас платят? Кроме как на северах. А с Польши час лететь домой за 30 евро.
Нужно понимать "за что" работяга имеет 1000+ евро, офисный планктон, да слесарь и рабочий завода и там зарабатывает не 1000+ евро, не надо вводить людей в заблуждение.
Хорошие, квалифицированные сервисники, которые тебе любой двиг, даже в8 с твинтурбо на коленке за час соберут, и здесь получают хорошо, а "масло залить, да косточки в подвеске перебрать" и там высокой оплаты не заслуживает.
20
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саня Иванов
Мне интересно, как там лады продаются? Берут хохлы или помойки с Европы тащат?
многие тащат помойки как и россияне тащят помойки с япии ( Восток России ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
сухофрукт
Че то год, два назад не бежали на грядки, а вот украинцы то как раз их все и заняли.
а что два года назад у россиян был безвиз в шенген?
2
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
К слову, в Украине официально продаётся Рио Хэтч - глобальная модель концерна, которой в России отродясь не было, а не эта китайская полукровка K2, что клепают под шильдиком "Рио".
Иностранный Агент
8
14
Ответить
1157659
Черемхово
Алексей
Не надо тут пессимиза. Всё не так уж и плохо. Потихоньку, но что-то хорошее делается в России. И не надо нам никаких ножек Буша. А помощь мы оказываем многим странам, и экономическую, и гуманитарную.
Шаблону помощь оказываем?
2
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Саня Иванов
Не понимаю мову. По русски давай.
реэстрации легковых да лёгких коммерческих электромобилев и гибридов в июле 2020 року (прирост за месяц)
2
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Kyojima
К слову, в Украине официально продаётся Рио Хэтч - глобальная модель концерна, которой в России отродясь не было, а не эта китайская полукровка K2, что клепают под шильдиком "Рио".
значит ещё больше за неё просят
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
154ru
а что два года назад у россиян был безвиз в шенген?
Кто хочет, может и уехать, а остальные брюзжат на диване.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
18963556
Не стоит унывать, смотри на мир веселее. Если наступит ппц, опять спустим штаны и наклонимся. Второй раз не первый раз. И будут опять ножки Буша.
Ну если тебе веселее смотреть на мир спустив не впервой штаны и наклонясь - это не значит, что окружающих это устривает.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
7
Ответить
Alexlx
Mihbo-car
Не забудьте что приток мигрантов из УК в РФ упал в 6раз!!!!люди понимают где полная опа ,от туда и бегут)))
Интересное заявление, которое захотелось проверить. И вот, что я нашел.
https://мвд.рф/Deljatelnost/statistics/migracionnaya/item/22689602/
409 549 мигрантов из Украины за 2020 год. Ради интереса заглянул в 2017-й. Тогда было около 80000.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Алексей
Не надо тут пессимиза. Всё не так уж и плохо. Потихоньку, но что-то хорошее делается в России. И не надо нам никаких ножек Буша. А помощь мы оказываем многим странам, и экономическую, и гуманитарную.
При этом пенсионеры, наши же бабушки, дедушки, заплатив коммуналку размером в половину пенсии, считают копейки возле касс в таких овномагазинах как светофор, покупая непонятные просроченные продукты, сравнимые с кормами для сельскохозяйственного скота.

"Зато мы оказываем помощь многим странам, и экономическую, и гуманитарную."

Браво!
8
16
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Alexlx
А чем лучше то стало в Украине? Расскажите. Действительно интересно. Недавно смотрел ролик Варламова про ДНР и ЛНР. Он там сказал интересную вещь. Сегодняшняя Украина уже не хочет возвращения этих территорий,...
А еще Варламов сказал, что угольная промышленность Донбасса дотировалась Украиной, а сейчас дотаций нет, что всё дорого, что РФ выплачивает новообретенным гражданам пособия.
Собиратель Земель не торопится признавать республики, присоединение их к России это как 2014 год с Крымом (доллар х2). Чего делать то с ними?
6
14
Ответить
Сергей
Нижневартовск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны...
Может хохлам отдельный домен сделать?
19
2
Ответить
him541
Новосибирск
154ru
Интересно, а если границы откроют - сколько россиян рванет грядки в европе окучивать?
Нисколько, кто захочет жить в общежитие, не видится месяцами с родными, заниматься тяжелой физической работой за те же деньги что можно зарабатывать в РФ.

Я был в Польше 3 раза, там даже местные на заводах, мнимые 1000 евро не получают..
19
3
Ответить
Alexlx
Franz42
А еще Варламов сказал, что угольная промышленность Донбасса дотировалась Украиной, а сейчас дотаций нет, что всё дорого, что РФ выплачивает новообретенным гражданам пособия. Собиратель Земель не торопится...
Это конечно катастрофа для людей, которые там живут. Россия не может их признать по вполне понятным причинам. А вот то, что они не нужны теперь и Украине, это для меня открытием стало. Если с Россией практически границы нет, то уехать в Украину очень тяжело. Получается, что по сути выход один у них. Получать гражданство России и уезжать оттуда в российские регионы.
15
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Раз в 100-200 лет местное население имеет традицию устраивать гражданские войны.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Если учесть что доллар около 30 грн у них и доллар 75 рублей у нас, можно прикинуть разницу в стоимости машины. Тут надо цены приводить в долларах и будет всё ясно
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5577
Franz42
А еще Варламов сказал, что угольная промышленность Донбасса дотировалась Украиной, а сейчас дотаций нет, что всё дорого, что РФ выплачивает новообретенным гражданам пособия. Собиратель Земель не торопится...
Связи доллара с Крымом нет и не было.
У вас, впрочем, как и у многих, каша в голове. Связь только с ценой на нефть.
Продан в 2010 году...
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
XPEH
Лимон 150 тысяч за Рио барабан как-то дороговато на Украине выходит
У каждого своя "скрепность"
Продан в 2010 году...
6
2
Ответить
20175297
Ausweis
ну если для тебя имеет значение только отношения между полами,то мне тебя жаль.ты несколько ограничен.
А для тебя ? Один раз не пи...з ?
7
3
Ответить
Игорь
Минск
У двоюродного брата, живущего в Украине, Subaru Forester 2013 года из США, брал, конечно, биток с аукциона. Так вот с доставкой, таможней, ремонтом и сертификацией обошёлся в 8900$. Дорого или дёшево - думайте сами.
3
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ех Автонекрофил
Связи доллара с Крымом нет и не было.
У вас, впрочем, как и у многих, каша в голове. Связь только с ценой на нефть.
Да конечно, каша. В начале 2014 года доллар 30, к июню когда нефть начала падать 36, а Крым приплыл в родную гавань в марте, потом еще Боинг сбитый был, так что к декабрю 2014, когда произошел обвал, больному уже поздно было пить боржом.
7
12
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
Но по факту машины в автосалоне не купишь очередь
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
Franz42
Да конечно, каша. В начале 2014 года доллар 30, к июню когда нефть начала падать 36, а Крым приплыл в родную гавань в марте, потом еще Боинг сбитый был, так что к декабрю 2014, когда произошел обвал, больному уже поздно было пить боржом.
Повторяю для особо одаренных.
Цена на нефть:
Январь 2014 - 107 р
Декабрь 2014 - 57 р
Вот здесь обвал в 2 раза, а не в Боинге.
Продан в 2010 году...
12
3
Ответить
Franz42
Да конечно, каша. В начале 2014 года доллар 30, к июню когда нефть начала падать 36, а Крым приплыл в родную гавань в марте, потом еще Боинг сбитый был, так что к декабрю 2014, когда произошел обвал, больному уже поздно было пить боржом.
В 98 был дефолт и доллар за 6000 и Крыма никакого не было
14
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
154ru
Интересно, а если границы откроют - сколько россиян рванет грядки в европе окучивать?
тебя кто то в Европу не пускает?
11
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю сарказма и презрения в сторону Украины. Если включить голову, а не телевизор, то у нас перспективы мрачные. Либо укоренившаяся за 20 лет система будет закручивать гайки дальше и давить всё и...
лет 20 подобное слышу от определённой прослойки населения..
12
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
18963556
Не стоит унывать, смотри на мир веселее. Если наступит ппц, опять спустим штаны и наклонимся. Второй раз не первый раз. И будут опять ножки Буша.
да как не унывать, чувак в Москве живёт а нормально заработать не может...
15
3
Ответить
21027631
Евгений ***
это по отношению к природе не гуманно! Предметы потребления надо пользовать до самого упора, максимальный износ-тогда меньше сожжется ископаемых на добычу следующей руды, угля для переплавки, пластика,...
До донашивайте и доедайте наздоровье, кто вам запрещает? Я даже симпатизирую в чем-то этой позиции, но не надо тогда орать, что доедать и донашивать это особое проявление ума и сообразительности, увы... Вы всего лишь, прозаично опустились на две-три ступеньки ниже в пищевой цепочке, т.е. стали как некие потребители... Падали!)
8
5
Ответить
Александр
вадим вадимов
ЗАЗ собирает в месяц меньше 2 сотен автомобилей Лада и Аркана. Киа наверно еще около 50-100 добавит. но думаю им нужна еще Крета и Солярис.тогда может 300-400 машин в месяц будет. Но все равно с 100 тысячами...
Ланос видимо морально устарел,лучше уж Луаз бы возобновили собирать
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ausweis
ну подумай головой.
А своей нет? Все за тебя должны делать.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
сухофрукт
Европейцы могут себе позволить и подороже чем в России машины.
не понятно только почему там машины дороже, если у нас , как пишут икспЭрты, пошлины драконовские..
кстати ,а Европа ,это только Германия с Францией состоит или там ещё какие то страны побирушки есть?
а в них жизнь как в германиях с Францией или так себе?
11
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
Mihbo-car
Не забудьте что приток мигрантов из УК в РФ упал в 6раз!!!!люди понимают где полная опа ,от туда и бегут)))
это кто тебе такое сказал,эхо или медуза?
мигрантов или гастробайтеров?
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, Буш виноват 🤦 и со спущенными штанами мы сейчас стоим, а не тогда.
не , не буш, но имя чувака тоже на букву Б начиналось...
6
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Mihbo-car
Не забудьте что приток мигрантов из УК в РФ упал в 6раз!!!!люди понимают где полная опа ,от туда и бегут)))
В обратную сторону то бегут? ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну и правильно, что не хотят, молодцы, выросли из имперских комплексов. Нам надо думать не куда украинцы девают деньги от евродепутатов, а как наши 20 лет прорывов в итоге привели к ручному управлению цен на сахар и почему стольким людям важны цены на бедняцкий товар.
чувак . ну что ты тут забыл. ну купи билет , открой визу и full ahead. И жизнь у тебя расскраситься новыми красками...возможно и запахами. или тебе выезд закрыт, как обладателю гостайны?
12
2
Ответить
18963556
Glad Q
Да нет, просто в Польше работяга с руками легко имеет 1000+ евро, а где в России столько щас платят? Кроме как на северах. А с Польши час лететь домой за 30 евро.
... пока его жену дома имеет сосед. А потом удивляемся почему жены встают дыбом когда заговоришь о ДНК анализе.
Оно мне надо, зарабатывать 1000+ евро чтобы обеспечивать чужих людей?
12
 
Ответить
18963556
Glad Q
Уменя подруга в кракове работает в мясном отделе. Цены реально ниже Украины местами.
Или на Украине цены уже выше чем в Польше?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны...
а что с возможностью то?
здоровья нет или бабок..или может там пахать придётся . а это для тебя тяжело.
12
2
Ответить
Гексоген Тротилович
Голосование не совсем правильное, нет пункта "я и сейчас езжу на Запорожце"
ЗАЗ Шанс чем не Запорожец?
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Сергей
Неправда! Свинина в Польше стоит 15-20 PLN. Вырезка точно ближе к 20. На рубли это 300-400 руб/кг.
это было до Нового года, там работает рыночная экономика, перепроизводство и в январе цена в два раза упала.
1
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пилот беспилотника
Держи.Только там людей в три раза меньше.Вот такие хохлы))
И в пикапы переделывают :)
Почему не Л-200 к примеру?
6
1
Ответить
Как не тема, так тут ИПСОШНики резвятся!

Для понимания кто это такие:

https://colonelcassad.livejournal.com/5025702.html
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Недавно ради интереса посмотрел на сайте объявлений недвигу в РФ, UA и на территории лднр за одно. Ну что сказать, "нищие" xoxлы, живут не хуже нас, цены в Киеве мало отличаются от московских,...
Хммм, в Москве цены разнятся между окраиной и «а из нашего окна площадь красная видна» не то что в разы, на порядки. В Питере тоже, и между Питером и Москвой цены отличаются весьма ощутимо. По этому стоит таки принять во внимание какие именно территориально/по качеству квартиры вы сравнивали.
Второе, нужно оценить темпы новостроек. Если в МСК/СПБ вырастают микрорайоны человейников ( в Питере вон уже где было дикое закадье уже с КАДа природы не видно из-за рядов многоэтажек.
Вопрос сколько в Киеве...

То есть надо таки сравнить количество продаваемого нового жилья... ибо цена на жилье складывается в том числе и от количества предложений. Тогда и будет понятно.

Ну и добавить надо в сравнение городки меньше миллиона. Для более полной картины по стране а не в столицах.
8
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны...
Неужто проблема переехать жить в Украину?
Нет способности к языкам?
11
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
Я не думаю, что слишком много... Там же ещё и работать надо!
Хотя... Половина Карелии ездит в Финляндию клубнику собирать, и ничего, довольны.
Там уже половина Украины клубнику собирает... не вброс, а инфа. Я тут как бы в Карелии живу) с 14го года приток большой пошёл
10
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
В сортах авна надо разбираться. Да, системы людоедские и человеканенавистничиские, но совершенно разные и одна другую люто ненавидящие. Сейчас минимум третья, а то и четвёртая, только за последние 150 лет, и после смерти одного любителя дворцов, думаю наступит следующая, не факт, что лучше нынешней.
Про ненавидящие не факт.
5
 
Ответить
Евлампий Цукерман
ПАЛАСИО
Рио стоит дороже, чем в России??!! Это из-за европеизации Украины?
Машину нужно сначала собрать, потом разобрать, перевезти и снова собрать.
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Как минимум отсутствие пожилых родственников и наличие небольшой суммы пока обустроишься и найдешь источник пусть небольшого но постоянного дохода. Речь естественно не о роскоши.
Странно, у меня кто хотел свалить из знакомых, свалил.
Схема чаще была: иметь/освоить профессию востребованную там, или фриланс не привязанный к месту. Добиться хорошего уровня зарплат на фрилансе или приглашения на работу. Переехать. Утянуть всю семью поэтапно.

Не благодарите.

А так я тоже переехал бы в Испанию, была бы возможность )))) в виде высокооплачиваемой работы и квартиры на побережье :) но осваивать новую специальность или фрилансить в свободное время что-то лень)

Тем более, что мой испанский коллега и сверстник, когда у меня уже была своя квартира, кашкай, мак и тд квартиру снимал, стол у него был из палет старый ноутбук и Пежо 206... при том что зп была примерно 2,5 раза больше...

В общем, если положить руку на сердце, выходи наша городская набережная вместо ледяной Онеги на берег тёплого Средиземного моря, меня в принципе не волновало бы ничего из обсуждаемого тут...

« Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги.» И.Бродский.
10
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Так раньше они могли спокойно ехать к нам (по украинскому паспорту), теперь это стало сложнее, зато им легче переезжать в соседнюю польшу, чехию, словакию. Зачем создавать себе лишние проблемы и препятствия?
Вы в принципе правы, со всем согласен, но все-таки стоит помнить, что там самый продаваемый - гольф, а у нас - гранта ;)
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Евгений ***
"Кредиты и рабсила. Об этом заявила профессор, преподаватель философии и культурологии Национального педагогического университета им. Драгоманова Евгения Бильченко, ранее активно поддерживавшая Майдан....
Да уж, ссылаться на Бильченко 🤦 я не особо слежу за внутренней политикой Украины. Но случайно увидев эту Бильченко запомнил навсегда. Это помесь Греты Тунберг, Мерлина Менсона и Жанны Агузаровой :) советую погуглить как выглядит это Нечто, ссылаться на её высказывания это как спрашивать мнение рэпера (или кто он там) Моргенштерна про ядерный синтез.
5
7
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
fareast
тебя кто то в Европу не пускает?
европейцы, визу не дают рабочую - туристом, говорят приезжай - деньги трать, а зарабатывай у себя в Сибири - там и зарплаты больше и народ духовный))
3
3
Ответить
154ru
европейцы, визу не дают рабочую - туристом, говорят приезжай - деньги трать, а зарабатывай у себя в Сибири - там и зарплаты больше и народ духовный))
Так у украинцев безвиз туристический, не дающий право на работу
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ausweis
мы с Вами не один и тот же народ,уважаемый.и тянутся к лучшим а не к худшим,поэтому желание быть ближе к Европе и ее стандартам вполне нормальное для нормального человека.
Вроде и верно, но есть нюанс. Надо не выбирать кто лучше и туда тянуться, а самим расти над собой...

Ни кто так не тянется к лучшим как уезжающие туда на пмж и гастррбайтеры. Только они работают на чужое отечество, а не на ридну батькивщину (простите за москальский акцент треба шукати мову в настройках, а це трохи не цикаво.)

А если серьезно, как говорил один знакомый фин «саепалли» уже с политотой. Мало вам что обе в выгребной яме, так начинают спорить кто глубже, ржать над друг другом, что в овне, выяснять от кого больше лагом несёт, и прочая готтентотская мораль в полный рост...

А надо бы изо всех сил лезть наверх, да ещё и помогая друг другу, а не рассказывать что одни на пол метра выше, а вторым возможно кто-то сверху веревку скинет, вернее скидывают ниточки, но всегда есть надежда, что из них когда-нибудь можно сплести верёвку и выбраться...

В общем хватит какашками друг в друга кидаться!
6
 
Ответить
Саня Иванов
Мне интересно, как там лады продаются? Берут хохлы или помойки с Европы тащат?
Никак. Никто у нас Лады не берет. Боятся русского качества. Про "помойку" это ты сильно загнул. Прям петросян
3
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ausweis
а Россия может сейчас собрать Буран?
Чего там собирать, он же вроде на ВДНХ стоял :)))

А на самом деле думаю собрать буран можно. И носитель для него найдётся, (в кооперации это могла бы быть и «Мрия». Кстати. Для чего она и делалась.
Но зачем сейчас буран? Поменялись технологии давно. Это будет не рентабельно и не нужно.

А так вы бы ещё боевой космический крейсер Скиф вспомнили ;) тоже не сложно, но чихуахуа? (Маты в Рунете запрещены, так что породами собак)
4
 
Ответить
Alexlx
А чем лучше то стало в Украине? Расскажите. Действительно интересно. Недавно смотрел ролик Варламова про ДНР и ЛНР. Он там сказал интересную вещь. Сегодняшняя Украина уже не хочет возвращения этих территорий,...
Лучше. Но разве это кого-то интересует на самом деле?
6
3
Ответить
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
О, боже! Тут даже сказатьнечего :(
5
3
Ответить
12962312
Давно Польша развитой страной стала?
Лет 5 назад, ЕМНИП. Сейчас даже Германия с ее беженцами проигрывает Польше
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Корейцы молоцы, и Вашим, и нашим ))), и тут и там....Молодцы!
Как вспомнить с чего начинали, думаешь, мля....в какой мы ...оп-п-па-пе
1
1
Ответить
154ru
а что два года назад у россиян был безвиз в шенген?
Был
3
8
Ответить
Александр
Ланос видимо морально устарел,лучше уж Луаз бы возобновили собирать
На Луазе собирали Хюндаи третьего поколения, они же Верны. Реально народным авто стал - по 10-15 ездили без проблем. Очень жаль, что сборка почему-то остановилась
4
1
Ответить
18963556
Или на Украине цены уже выше чем в Польше?
Это смотря с чем сравнивать. В магазинах у нас стоит молоко из Винницы по 30 грн за литр (1 доллар) и рядом молоко из Польши за 25 грн за литр. Но винницкое молоко годно 2 недели, а польское - полгода. Хз, но мне стремно покупать такую химию. подозреваю, что в Украину поляки везут самые дешевые продукты, качество которых вызывает сомнение
6
 
Ответить
Владивосток
21027631
До донашивайте и доедайте наздоровье, кто вам запрещает? Я даже симпатизирую в чем-то этой позиции, но не надо тогда орать, что доедать и донашивать это особое проявление ума и сообразительности, увы......
а вы, сияющие, прям с 20 лет начали покупать новые автомобили? огласите ваш личный автомобильный ряд
5
1
Ответить
18963556
Mike Zelinski
Это смотря с чем сравнивать. В магазинах у нас стоит молоко из Винницы по 30 грн за литр (1 доллар) и рядом молоко из Польши за 25 грн за литр. Но винницкое молоко годно 2 недели, а польское - полгода....
Российское молоко стоит в холодильнике 3 дня. Что вы туда льете, что оно хранится аж 2 недели?
4
3
Ответить
Владивосток
Злой Стрелок
И в пикапы переделывают :)
Почему не Л-200 к примеру?
ха! чую, шо там в прицепе - бензогенератор с канистрами! ))
4
 
Ответить
18963556
Российское молоко стоит в холодильнике 3 дня. Что вы туда льете, что оно хранится аж 2 недели?
Молоко разное бывает. Я говорю по молоко с термической обработкой.
5
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Алексей
Не надо тут пессимиза. Всё не так уж и плохо. Потихоньку, но что-то хорошее делается в России. И не надо нам никаких ножек Буша. А помощь мы оказываем многим странам, и экономическую, и гуманитарную.
"А помощь мы оказываем многим странам, и экономическую, и гуманитарную."

И это странно при 20 млн. собственных нищих. Лучше бы им помощь оказали.
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
18963556
Российское молоко стоит в холодильнике 3 дня. Что вы туда льете, что оно хранится аж 2 недели?
да ладно тебе, 3 дня
дней 5-7 стандарт
50 рублей средняя цена за 0,9 литра, то есть за литр - 55 рупий или 0,7 доллара (специально для хохлов уточняю)
которое хранится полгода - где-то 1 доллар будет за литр, только его никто не покупает
5
1
Ответить
Евгений
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это да, недавно смотрел фотографии послереволюционной России. Иконы выкинули, повесили портреты Ленина в красном углу. Итог перестройки и отказа от социализма, новая КПСС (едро) и новый генсек или царь,...
Меньше обращайте внимание на форму, а больше на суть - при социализме предприятие работает на всех работников, при капитализме в интересах собственников предприятия.
5
 
Ответить
Ну продолжая тему молока, кто будет в Украине, попробуйте это. Подобное молоко я только в Вене брал, больше не встречалось
2
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Виталий Гуськов
Так у украинцев безвиз туристический, не дающий право на работу
какая связь между украинцами и тем кто мне не даёт уехать?
 
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Злой Стрелок
Про ненавидящие не факт.
А что Вас может убедить, если гражданская война и ГКЧП для вас не являются фактом?
1
1
Ответить
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да уж, ссылаться на Бильченко 🤦 я не особо слежу за внутренней политикой Украины. Но случайно увидев эту Бильченко запомнил навсегда. Это помесь Греты Тунберг, Мерлина Менсона и Жанны Агузаровой...
я не изучаю плотно биографии всех украинцев, попалось мнение сторонницы маидана о сегодняшнеи ситуации Украины - я и ознакомился. По краинеи мере, это человек не низших слоёв, а профессор, преподаватель, да еще философии, да еще в Национальном, да еще допускаема на ТВ и в прочие СМИ. Может, не столько она "дно", сколько Вы её просто не понимаете, через призму своего разума? ведь каждый -на каких то своих "частотах" разум пребывает. Я вот тоже - не понимаю Вас, с высказыванием, что ради правдивости информации - надо посмотреть на её ВНЕШНОСТЬ. Да на хрена мне её ВНЕШНОСТЬ то? ВАССЕРМАН вообще на бомжа похож, в своей жилетке с 200 карманов и бородою с хлебными крошками. Однако-люблю послушать его мнение. А Перельман на чёрта похож и спит в одежде без постели. Однако доказал теорему ПУанкаре.
Меня как то больше убеждает, что она профессор и преподаватель философии в лучшем ВУЗе страны. Вт честно-не полезу внешность смотреть. И Вашу - тоже. Мне достаточно прочитать Ваше: "и наличие небольшой суммы пока обустроишься и найдешь источник пусть небольшого но постоянного дохода. Речь естественно не о роскоши."(с). Вроде бы звезда Дрома много лет, а в стране с возможностями-не заработали даже "небольшои суммы на первое время" . Ну как это так то??? наверное лень и нежелание из "зоны комфорта"(дивана) выходить? впрочем, не отвечаите, это уже касается личного, в это я не лезу, это будет некрасиво. Просто САМИ взвесьте, что НЕ МЕНЯЯСЬ - разве Вы вна Украине будете лучше материально жить, чем здесь? за счёт чего? вот если бы здесь Ваши таланты не были востребованы, а там-нарасхват... но когда примерно одна структура страны что там, что здесь, а зарабатываь едут не НА Украину, а ИЗ Украины, то чем Вам будет лучше ТАМ? Ваше нынешнее положение ЗДЕСЬ (и недовольство им) вызвано именно ВАШИМ внутренним "Я", его энергиеи, направленностью, привычками, сутью. Середина рабочего дня, среда, а Вы - сидите на развлекательном чате. Вместо того, чтобы подхватиться и побежать зарабатывать. Соответственно и результат по "небольшой сумме". Почему ж Вы решили, что на Украине Вы станете энергичным решительным работящим и для Вас там откроются более перспективные пути? думаю, что даже вместо Бильченко, которую Вы считаете тупой, Вас там не возьмут
4
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Лучше торговать чем воевать
6
 
Ответить
Сергей Невский
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
Сравни МРОТ Украины и России.
1
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ех Автонекрофил
Повторяю для особо одаренных.
Цена на нефть:
Январь 2014 - 107 р
Декабрь 2014 - 57 р
Вот здесь обвал в 2 раза, а не в Боинге.
Ты читать умеешь? В январе курс 30 в июне, (до обвала нефти в декабре, до обвала Карал) 35, к августу 36. В июне нефть стоила больше 100, а рубль упал на 20%.Пик цен на нефть был 115 в июне, а рубль продолжал падать.
1
3
Ответить
154ru
какая связь между украинцами и тем кто мне не даёт уехать?
И кто Вам не даёт уехать?
2
 
Ответить
Сергей Невский
him541
Нисколько, кто захочет жить в общежитие, не видится месяцами с родными, заниматься тяжелой физической работой за те же деньги что можно зарабатывать в РФ.

Я был в Польше 3 раза, там даже местные на заводах, мнимые 1000 евро не получают..
Половина РФ на вахтах в общагах живут ...
2
5
Ответить
Alexlx
Glad Q
Да нет, просто в Польше работяга с руками легко имеет 1000+ евро, а где в России столько щас платят? Кроме как на северах. А с Польши час лететь домой за 30 евро.
За Польшу не скажу. А вот Словакией интересовался. На заводе фольксвагена такие условия предлагают:
Условия работы:
– работа на монтажной линии по 8 часов в день,
– два выходных в неделю,
– зарплата нетто от 5€ в час, от 900€ в месяц,
Проживание в общаге, обед 1,5-2 евро в столовке завода. Завтрак+ужин+ еще какие-то расходы возьмем 200 евро. Итого 700 евро останется.
Для одинокого человека еще можно, семейному такой вариант вряд ли подойдет.
4
 
Ответить
Alexlx
Mike Zelinski
Лучше. Но разве это кого-то интересует на самом деле?
Меня интересует. Я и задал вопрос. Не злорадства ради.
3
 
Ответить
Alexlx
Меня интересует. Я и задал вопрос. Не злорадства ради.
Ну если вкратце - это куча реформ, проведенных в очень коротккое время. Порошенко занимался в основном армией и внешней политикой. Его основные реформы - это переоформирования процедуры распределения бюджетов, в результате чего основная часть собранных с населения налогов перестали уходить в столицу, что привело к развитию мелких городов и сел, а также медицинская реформа - отказ от советской системы Семашко, когда деньги выделялись на койко-места, а не на кокретных больных. Мой лечащий врач в селе на ИП получет сейчас чуть больше 1000 долларов в месяц. При Януковиче она работала в районной больнице за 150. Зеленский больше диджитализацию продвигает, отказ от паспортов, документы, права и техпаспорт теперь в мобиле, оцифровкой госуслуг, но как по мне - фигня это. Клоун и есть клоун.
7
 
Ответить
Сергей Невский
Dylan Nilson
Только вот Украина далеко не развитая стана. Украина одна из самых беднейших стран мира, где люди влачат жалкое существование. Россия обходит Украину по всем параметрам, причем даже отколовшиеся ДНР и ЛНР живут в среднем лучше чем Украина
Бред, перестаньте смотреть ТВ, а лучше приезжайте в гости, нормально мы тут живём.
6
1
Ответить
21027631
Евгений ***
а вы, сияющие, прям с 20 лет начали покупать новые автомобили? огласите ваш личный автомобильный ряд
Да нет ничего позорного когда голодный и босой, сожрать пару сухарей из урны, но когда уже есть выбор, между картошечкой, которую надо и выкопать и почистить, и пожарить и между бананом с помойке, то если ты себя уважаешь хоть чуть-чуть, надо брать картоху!)
 
2
Ответить
18963556
Сергей Невский
Сравни МРОТ Украины и России.
На Украине средняя з/п чуть выше МРОТ, в РФ средняя в разы выше. Что должно показать это сравнение?
4
2
Ответить
Evgeny Zadunaysky
У нас эта шушлайка за 15 зелени нахрен никому не уперлась. Так же как и Аркана.
 
2
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Александр
Ланос видимо морально устарел,лучше уж Луаз бы возобновили собирать
Ланос бы брали новый, если бы его цена была 6000-6500 зелени. А сенс 5-5,5к. Да и пох что устарел, у нас народные авто.
 
1
Ответить
Сергей Невский
18963556
На Украине средняя з/п чуть выше МРОТ, в РФ средняя в разы выше. Что должно показать это сравнение?
Мин. зарплата 6000 грн.- 14000 руб., средняя 13000грн.-35000 руб. и где разы?
6
2
Ответить
Сергей
Тюмень
вадим вадимов
ЗАЗ собирает в месяц меньше 2 сотен автомобилей Лада и Аркана. Киа наверно еще около 50-100 добавит. но думаю им нужна еще Крета и Солярис.тогда может 300-400 машин в месяц будет. Но все равно с 100 тысячами...
Ланосов и в Россию продавали много.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Alexlx
А чем лучше то стало в Украине? Расскажите. Действительно интересно. Недавно смотрел ролик Варламова про ДНР и ЛНР. Он там сказал интересную вещь. Сегодняшняя Украина уже не хочет возвращения этих территорий,...
До переворота Донбасс был самой богатой частью Украины. Не надо было туда ничего вкладывать. А обратно вступать в Украину они и сами не хотят. Точка невозврата давно пройдена.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Сергей
Может хохлам отдельный домен сделать?
5
 
Ответить
Сергей
Тюмень
lamer1188
Тут многие мечтают об отмене налогов, страховки и техосмотра. Получается, там рай?:) А, и еще там пошлин нет. Точно, рай!)
Кстати да. Приморцы и Дальневосточники! Вы же любите переезжать в Белгород? В Донецке такой же климат да ещё и прули дармовые без налогов и ТО! И паспорт менять не надо. Да ещё и недвига дешевая как выяснилось... Может первым рванет 77праворульщик?
5
 
Ответить
Сергей
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну была бы возможность уехал, как и многие. А вы оставшиеся что делать будете ? Бессмертные полки водить и пояса затягивать ? С пониманием относясь к любой инициативе сверху. Когда все нормальные страны...
А как насчет переезда в ЛДНР? Там и прули дармовые и недвига. Как выяснилось..
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Андрей
Я не думаю, что слишком много... Там же ещё и работать надо!
Хотя... Половина Карелии ездит в Финляндию клубнику собирать, и ничего, довольны.
А ты что к нам ездишь? А не в Польшу?
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
А что Вас может убедить, если гражданская война и ГКЧП для вас не являются фактом?
А как вы смотрите на то, что каждый следующий режим неплохо так пользуется славой и достижениями предыдущего ;) ГКЧП ГКЧПой, а космос то внезапно МЫ покоряли, а не «презренный совок» и Петр 1 это достижения и прогресс, а не «проклятый царизм» и это так преподносилось и в СССР и сейчас...
Да и Ивана Грозного, «за свой суровый нрав прозванного Васильевичем» тоже не сильно хулят, а больше хвалят за завоевания и порядок...

Так что не надо про ненависть после смены курса ;)
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Сергей Невский
Половина РФ на вахтах в общагах живут ...
Пруфы есть?
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Franz42
А еще Варламов сказал, что угольная промышленность Донбасса дотировалась Украиной, а сейчас дотаций нет, что всё дорого, что РФ выплачивает новообретенным гражданам пособия. Собиратель Земель не торопится...
Какая связь между присоединением и долларом*2? По пунктам конкретно? Экономисты ***** ******!
3
 
Ответить
Александр
Evgeny Zadunaysky
Ланос бы брали новый, если бы его цена была 6000-6500 зелени. А сенс 5-5,5к. Да и пох что устарел, у нас народные авто.
Таврюху бы запустили 3000 долларов,было бы хитом в России.
1
2
Ответить
Владивосток
21027631
Да нет ничего позорного когда голодный и босой, сожрать пару сухарей из урны, но когда уже есть выбор, между картошечкой, которую надо и выкопать и почистить, и пожарить и между бананом с помойке, то если ты себя уважаешь хоть чуть-чуть, надо брать картоху!)
сравнение некорректное. Продукты из помоики - это гниль, от неё и нарушение пищеварения желудка и отравления и вид некрасивыи и вкус противныи. Ну а главное-отравление и болезни. А подержанное авто - корректнее сравнить с общественным транспортом (автобусы трамваи, поезда жд, самолёты, метро, каршеринг...) . Только вот бу авто после покупки мы сразу моем начисто всякими ВАНИШАМИ и протираем с мылом и спиртом всё внутри - и потом пользуемся, а общественныи транспорт никто так не моет после каждого пассажира. Ну и что , вы на личном самолёте летаете? пароходы, поезда, трамваи - личные? нет? а как же Вы ими пользуетесь? не страдаете "на помойке"? не заболеваете, не травитесь? а в кафе, ресторане - берёте вилку, кружку, тарелку- кем то уже пользованную , или свои приносите?
Так зачем сравнивать авто бу с пропавшей едой в помойке? тут или желание унизить собеседника (и тогда-к психиатру), или неадекватность в оценке ситуации
3
 
Ответить
Владивосток
21027631
Да нет ничего позорного когда голодный и босой, сожрать пару сухарей из урны, но когда уже есть выбор, между картошечкой, которую надо и выкопать и почистить, и пожарить и между бананом с помойке, то если ты себя уважаешь хоть чуть-чуть, надо брать картоху!)
я надеюсь, что когда вы новое авто попользуете - то вы не станете его продавать на вторичке, возвращая часть стоимости, а сразу отправите на металлобазу под пресс, чтобы не подвергать других людей опасности вашей помойкой "отравиться"
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Злой Стрелок
Вы в принципе правы, со всем согласен, но все-таки стоит помнить, что там самый продаваемый - гольф, а у нас - гранта ;)
Так никто и не говорил, что у нас уровень жизни как в Европе, там объективно уровень выше, но не настолько, как полагают наши любители восхвалять европу
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
18963556
Вообще не понял зачем им этот завод если они могут ввезти 5-летку Мерседес или Майбах за пол цены.
подрастешь, поймешь
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
Сергей Невский
Злой Стрелок
Пруфы есть?
Мне было достаточно прокатиться поездом Москва-Нерюнгри чтобы увидеть количество вахтовиков, а обратно покорителей Москвы.
3
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сергей
Какая связь между присоединением и долларом*2? По пунктам конкретно? Экономисты ***** ******!
Да что с вами то такое? Соловья наслушались что ли?

на вот РБК https://www.rbc.ru/politics/24...
на вот вики https://ru.wikipedia.org/wiki/...

сами читайте, там пунктов еще с Магнитского
1
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Злой Стрелок
А как вы смотрите на то, что каждый следующий режим неплохо так пользуется славой и достижениями предыдущего ;) ГКЧП ГКЧПой, а космос то внезапно МЫ покоряли, а не «презренный совок» и Петр 1 это достижения...
Не, ну примазываться к достижениям предков, или придумывать/приукрашивать их - этого не отнять. Но это потом, когда враг повержен, а остервенение с которым идет борьба с еще живыми пережитками впечатляет.
Посмотрите как яростно жгли поместья и убивали помещиков и священников. Да, новая власть создала колхозы, то есть воспользовалась наработками крепостного права и общины, и взяла всё худшее от дореволюционного уклада сельской жизни, но при этом не славила помещиком, именно как помещиков. Как военачальников, как литераторов, как государственных деятелей, как ученых, но умалчивала, что все они помещики.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Евгений ***
я не изучаю плотно биографии всех украинцев, попалось мнение сторонницы маидана о сегодняшнеи ситуации Украины - я и ознакомился. По краинеи мере, это человек не низших слоёв, а профессор, преподаватель,...
Она не сторонница майдана, а с прилепиным и ко в друзьях. А Вассерман типичный пример гения и безумства, которые идут рядом. Ну и тоже, похоже крайне не приятный типаж, неопрятный уж как минимум.
1
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сергей
До переворота Донбасс был самой богатой частью Украины. Не надо было туда ничего вкладывать. А обратно вступать в Украину они и сами не хотят. Точка невозврата давно пройдена.
Ох, если бы, да кабы... Был я на Донбассе до войны... Промышленные предприятия были, да. Донецк не плохо смотрелся, как какой-нибудь Екатеринбург. Но Донбасс в целом, и выглядел как Свердловская/Челябинская область... Брошенные, полуразрушенные поселки при остановившихся производствах... Я очень люблю Донбасс, но самой богатой частью Украины он не был, и народ там жил не богаче чем в других регионах Украины.
5
1
Ответить
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Она не сторонница майдана, а с прилепиным и ко в друзьях. А Вассерман типичный пример гения и безумства, которые идут рядом. Ну и тоже, похоже крайне не приятный типаж, неопрятный уж как минимум.
эх, не угодишь Вам! уже и Вассерман - "крайне не приятный". А кто же Вам приятный? просто даже интересно стало.
Про эту Бильченко - посмотрел таки еще, нормальная баба, студенты её очень любят и заступаются всем потоком за неё сеичас, чтоюы не увольняли. А то она посмела возразить хунте против запрета русского языка на Украине, так её сеичас там прессует в Сети вся эта нечисть свидомая и чиновники хунты сверху. Короче-баба нормальная, справедливая и смелая. А что она в первые дни Маидана была за него-так многих простодушных добрых и доверчивых провели "романтикой", якобы там "народ власть в свои руки, заради справедливости и т.д.". Сеичс то все поняли, что их отымели жостко, но все рот закрыли-просто страшно. Ведь Бузину Олеся за протесты - убили, одесситов-сожгли. Там жесть хуже гитреровских отрядов 35 года. А она - смелая и честная, озвучила, что происходит и родной русский отстаивает. Я бы с этот бабои в разведку пошёл, такая раненых не бросит! ну а ты бы не пошел, так как зубы у нее некрасивые. Так, да?
1
 
Ответить
Евгений ***
эх, не угодишь Вам! уже и Вассерман - "крайне не приятный". А кто же Вам приятный? просто даже интересно стало. Про эту Бильченко - посмотрел таки еще, нормальная баба, студенты её очень...
Вассермана помню, действительно неприятный человек, несколько раз сталкивался с ним в городе, когда он еще в Одессе жил. Определить его можно было за версту - запах от него шел за километр. Такой себе "городской сумашедший" Но ему все прощали, все таки личность неординарная. А кто такая Бильченко? Почему я не знаю кто борется против запрета мне говорит на русском языке в Украине? :)))) Про гитлеровские отряды - это в точку. Ходят по улицам, прессуют всех, что не может слово "поляница" правильно сказать. и сразу в концлагерь для русскоязычных
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Сергей
А как насчет переезда в ЛДНР? Там и прули дармовые и недвига. Как выяснилось..
Слышал что прули в ЛДНР запрещены, вроде бы в Украине можно ездить на ранее ввезенных, но привезти и поставить на учёт нельзя. Есть всякие варианты с армянскими номерами, как и у нас. Но они вроде из Грузии тащат. Украинский Владивосток это Одесса, тоже моряки, порт и везли ещё с позднесоветского времени. Много ретро в хорошем состоянии, климат мягче, кузова так не гниют. Дальше мои познания насчёт японских тачек в Украине заканчиваются :-)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Franz42
Ты читать умеешь? В январе курс 30 в июне, (до обвала нефти в декабре, до обвала Карал) 35, к августу 36. В июне нефть стоила больше 100, а рубль упал на 20%.Пик цен на нефть был 115 в июне, а рубль продолжал падать.
С марта по июнь 2014 рост нефти примерно с 107 до 112.
Укрепление рубля за тот де период с 36 по 34.
Далее падение нефти с 112 до 57 в декабре.
За тот же период рубль с 34 по 55.

Цены очень средние, но обратная зависимость налицо.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Franz42
Да что с вами то такое? Соловья наслушались что ли?

на вот РБК https://www.rbc.ru/politics/24...
на вот вики https://ru.wikipedia.org/wiki/...

сами читайте, там пунктов еще с Магнитского
Вы сами то ссылки читали?
РБК рассказывает про санкции, которые оказали какое-то влияние на что-то. И приводит графики с нефтью и курсом рубль/доллар. Графики имеют разнонаправленный характер. Что лишь доказывает зависимость курса от цены на нефть. И легкое влияние еще чего-то там.
Википедия пишет, что есть две точки зрения. Цена на нефть обрушила рубль и мнение, вроде РБК. Мнение РБК - шлак. См. выше.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Так никто и не говорил, что у нас уровень жизни как в Европе, там объективно уровень выше, но не настолько, как полагают наши любители восхвалять европу
По всякому на самом деле...
и есть какие-то вещи, казалось бы неочевидные, типа порядка и безопасности движения в Финляндии или дорог, или медицины, которые вроде как в твоём доходе не видны, но на уровень жизни очень влияют...

А так то да, и в ЕС хватает людей которые ютятся в хреновом жилье и не особо шикуют...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Сергей Невский
Мне было достаточно прокатиться поездом Москва-Нерюнгри чтобы увидеть количество вахтовиков, а обратно покорителей Москвы.
Нерепрезентативно, даже взяв одну Москву, половиной ее перекроешь всех вахтовиков с запасом...
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
nico_PCM
Тогда не понимаю главного, уважаемый, что же Вы все здесь делаете? Почему ещё не в Европе?
я давно в Европе.географию учили?а здесь я читаю довольно интересное автоиздание.
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
12962312
А своей нет? Все за тебя должны делать.
ну ты же спрашивал.вот и подумай,если есть чем,конечно.
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
20175297
А для тебя ? Один раз не пи...з ?
мне вообще похрен,кто и с кем спит.это личное дело каждого.
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Злой Стрелок
Вроде и верно, но есть нюанс. Надо не выбирать кто лучше и туда тянуться, а самим расти над собой... Ни кто так не тянется к лучшим как уезжающие туда на пмж и гастррбайтеры. Только они работают на...
верно.но в трудовой миграции тоже есть позитивные моменты.многие люди,поработав в Европе,привозят оттуда желание жить как там.да,на перемены нужно много времени.но никто и не говорил,что будет легко.
2
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ausweis
ну ты же спрашивал.вот и подумай,если есть чем,конечно.
Понятно, ленивый мозг. Потому и палишься.
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Alexlx
Ваши донецкие землячки потянулись на родину.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Злой Стрелок
По всякому на самом деле... и есть какие-то вещи, казалось бы неочевидные, типа порядка и безопасности движения в Финляндии или дорог, или медицины, которые вроде как в твоём доходе не видны, но на уровень...
Вместе с хорошей медициной, у них и очень дорогая плата за медицину, там бесплатно только жизнь спасают, а порой и после этого просят заплатить, если отсутствует мед.страховка
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ех Автонекрофил
Вы сами то ссылки читали? РБК рассказывает про санкции, которые оказали какое-то влияние на что-то. И приводит графики с нефтью и курсом рубль/доллар. Графики имеют разнонаправленный характер. Что лишь...
Ну если РБК шлак, смотрим Соловья, голосуем на пнях, верим в Великий Прорыв и повторяем мантру "санкции нам на пользу".

Еще раз говорю, рубль в первой половине 2014 году при сильной нефти катился вниз благодаря геополитике: майдан, Крым, Донбасс, Боинг. Он и сейчас в 82 скатится и там останется. Если для вас колебания с 30 до 36 (20%) на политике незначительны, ну и прекрасно.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Franz42
Ну если РБК шлак, смотрим Соловья, голосуем на пнях, верим в Великий Прорыв и повторяем мантру "санкции нам на пользу". Еще раз говорю, рубль в первой половине 2014 году при сильной нефти...
Уфффф...
С марта по июнь рубль укреплялся! А не падал! Посмотрите сами, не надо опираться на мнение РБК. Нефть в это время росла. Всё по канонам.
Не по канонам предыдущие зимние месяцы. Зима 2013-2014. Росла и нефть, и курс. Это плохо. Но причины были явно другие. Ибо Крым в марте, Донбасс в мае, Боинг в июле. Позднее, Карл!
Не надо смотреть Соловья, но и РБК чушь несет. Только противоположную.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ех Автонекрофил
Уфффф... С марта по июнь рубль укреплялся! А не падал! Посмотрите сами, не надо опираться на мнение РБК. Нефть в это время росла. Всё по канонам. Не по канонам предыдущие зимние месяцы. Зима 2013-2014....
Т.е. геополитика, санкции к рублю не привязана? По своему опыту скажу, что будучи в январе 2014 года в ОАЭ, посмотрев по телевизору махач на майдане и пообщавшись с украинцами, приехал и поменял все рубли на доллары, о чем ни капли не сожалел в дальнейшем. Еще в начале 2014 подогревали слухами, что после Олимпиады в Сочи всё понесется конём, что в принципе и произошло.
Да и взять сегодняшнюю ситуацию - нефть дорожает, но рубль стоит в районе 75,5 - 76,5. В чем дело? Ожидание санкций и Леха рубль шатает.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Franz42
Т.е. геополитика, санкции к рублю не привязана? По своему опыту скажу, что будучи в январе 2014 года в ОАЭ, посмотрев по телевизору махач на майдане и пообщавшись с украинцами, приехал и поменял все рубли...
Конечно, привязаны.
Только вам не кажется странным, что событий еще не произошло, а нагнетание в РБК (ну, или CNN) уже происходит? Разве это не похоже на запрограммированность событий?
А если так, точно ли наш тиран во всём виноват? Уверены?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Franz42
Т.е. геополитика, санкции к рублю не привязана? По своему опыту скажу, что будучи в январе 2014 года в ОАЭ, посмотрев по телевизору махач на майдане и пообщавшись с украинцами, приехал и поменял все рубли...
Про Лёшика.
Наши органы в конце декабря заявили, что сцапают его, когда увидят. Только ПОСЛЕ этого он прилетает и запускает киношку, которая вызывает бурление молодежи. Еуропа требует Лёшика отпустить, и никого не волнует, что он вообще то имеет условку, которую никто не оспорил. То есть надо соблюсти закон, нарушив закон.
Ну, клоуны же, ё-моё.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Alexlx
Сергей
До переворота Донбасс был самой богатой частью Украины. Не надо было туда ничего вкладывать. А обратно вступать в Украину они и сами не хотят. Точка невозврата давно пройдена.
Да, был такой миф, что Донбасс кормит Украину. Но по факту из госбюджета дотаций больше было чем поступлений.
https://news.finance.ua/ru/news/-/298337/dotatsionnyj-donbass-dejstvitelno-li-region-kormit-ukrainu
2
1
Ответить
Alexlx
Mike Zelinski
Ну если вкратце - это куча реформ, проведенных в очень коротккое время. Порошенко занимался в основном армией и внешней политикой. Его основные реформы - это переоформирования процедуры распределения бюджетов,...
1000 долларов уже неплохо для врача. Зарплаты конечно у врачейучителей нищенские в бывших постсоветских государствах.
Децентрализация при распределении доходов это звучит хорошо. Больше денег на местах, регионы должны получить мощный толчок к развитию.
Диджитализация как главное достижение Зеленского? И правда звучит как-то нелепо)) Тем более, что к примеру у нас в Казахстане никто особо это не преподносил как нечто уникальное. Но электронные копии документов у меня в мобиле уже пару лет как есть. В приложении электронного правительства.
https://rabota.ua/company10418612/vacancy8323851
ради интереса глянул вакансии. Харьков, врач-терапевт, по курсу примерно 360-390$
Поскольку я живу в Казахстане, то сравнил с Казахстаном.
https://karaganda.hh.kz/vacancy/41441693
Врач общей практики, тоже самое, что терапевт, по курсу около 310$
Ну и до кучи Новосибирск
https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/40970529
Терапевт от 50 000 рублей. Это примерно 650$
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Слышал что прули в ЛДНР запрещены, вроде бы в Украине можно ездить на ранее ввезенных, но привезти и поставить на учёт нельзя. Есть всякие варианты с армянскими номерами, как и у нас. Но они вроде из Грузии...
Конечно проще веником прикинуться и уйти от ответа.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Сергей
Конечно проще веником прикинуться и уйти от ответа.
Ну если уж переезжать, то в Киев, нах лднр то нужно ? Рассадник криминала и ватничества. По молодости общался с выходцами из Луганска, гопота отборная, при чём ладно бы молодёжь, люди среднего возраста с понятиями ауешников.
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Вместе с хорошей медициной, у них и очень дорогая плата за медицину, там бесплатно только жизнь спасают, а порой и после этого просят заплатить, если отсутствует мед.страховка
Как-то меня в Греции бесплатно и без мед страховки лечили: от обращения в больницу до диагноза прошло минут 20 - за это время мне сделали флюху, общий анализ крови, анализ крови на инфекционные, сделали нужный укол...
В России нужно было сделать второй укол... Ага, щаз... «греческая флюха не действительна переделайте в следующую среду, может она не ваша!», анализ крови общий в понедельник с утра на тощак» за одно в баночку пописайте... а анализ крови на инфекцию платный, мы не делаем, мы у вас кровь возьмём из вены, а вы эту пробирку отвезите сами через весь город в лабораторию, анализ платный! Отправим в Питер. Ждать три недели. Через три недели результат потеряли... тем временем вместо пастельного режима ходите к нам в полуобморочном состоянии на 5 минут советского УВЧ, ой у вас некроз начался, сейчас наш хирург вам его без наркоза вырежет... нужного укола ни кто так и не сделал, диагноз был через месяц

В общем востанавливался я пол года, за счёт греческого лечения, и силами иммунитета, который рухнул на пол года и любой чих меня валил на больные с бронхитом... а в норму организм так и не пришёл, температура уже 8 лет гуляет... и прочие последствия...

Вот у меня такой опыт сравнения... там быстро и бесплатно, у нас медленно бессмысленно и беспощадно, и за анализы заплатил...

А в Ницце я к примеру видел как местным бомжам(?) На набережную приезжали спецслужбы на крузаках и привозили комплексный обед, на сигментированных подносах, кукуруза там, мясо, спагетти, овощи, в общем ощутимо лучше на вид чем в наших больницах/перинатальных центрах/школах, ждали пока те поедят, собирали и увозили...

Я прекрасно понимаю, что там хватает проблем, и далеко не все радужно, в разных странах по разному... но может этого-того, перестанем уже аргументы типа «а у них мигранты девок настлуют» приводить, а попробуем уже тут у нас постараться сделать жизнь не хуже...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3111
Злой Стрелок
Как-то меня в Греции бесплатно и без мед страховки лечили: от обращения в больницу до диагноза прошло минут 20 - за это время мне сделали флюху, общий анализ крови, анализ крови на инфекционные, сделали...
"Так что же вы делаете, как говорится, в этой стране" - мой любимый вопрос всем недовольным и обиженным.
Только не надо про патриотизм и "все свои тут", ей богу, не верю
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
"Так что же вы делаете, как говорится, в этой стране" - мой любимый вопрос всем недовольным и обиженным.
Только не надо про патриотизм и "все свои тут", ей богу, не верю
Да хоть ус...рись, а это моя страна, и я недоволен го..вном вокруг, но не обижен.

Если ты намекаешь на другое, то ещё в универе, в 90е когда мне предлагали уехать в финку на ПМЖ со стипендией перекрывающей доход всей моей семьи, я свой выбор сделал. Сделал после учебы там, понимая разницу, и разница была намного сильнее, тут ещё ни дорог не было, ни евроремонтов, и жили мы на одной картошке, а в городе приходилось драться в кровь, и нет нет да в бизнесменов из гранатомета палили в центре(шучу, всего лишь разик). Но даже тогда у меня не возникало сомнений.

В теперь ответь, какого х, вы допускаете, что патриотами может быть только довольный го..ноед, ворюга, гопник и прочие мууу...дни? Почему вместо согласия, что надо делать нашу страну лучше, вы предлагаете свалить тем, кто не доволен го...м?

У нас только за последний год два лучших(«самых умных»(с)) игрока в нашей команде по Что Где Когда уехали на ПМЖ...

И мне страшно, что уже 30 лет вокруг меня регулярно уезжают туда лучшие люди, которые тут не штаны просиживали, не воровали, много зарабатывали, платили все налоги, и даже не пили и не курили в большей массе... то есть действительно достойные граждане своей страны. Да любой страны!

А остаются всякие лжепатриоты «можем повторить» которым разъедать тело моей родины по кайфу.
Недавно таксист меня вёз и на полном серьезе размышлял, что лучше пойдёт на работу где платят 15 но унести можно на 50, чем на работу где платят 40, но нечего украсть...

Так что на твой вопрос, лучшим ответом будет диалог из русского сериала:
- Родина моя тут, природа красивая, народ хороший...
- народ то хороший, люди - деpьмo.

А знаете, если культурного и интеллектуального цвета нации больше 10% то общество - производитель(новые технологии, развитие, движение вперёд), если <10% общество потребитель (продажа ресурсов, покупка продуктов технологических за рубежом) а если <1,5% общество - варвар, войны, силовой захват власти и прочее «Сомали»... так вот в Европе 11-12%, в царской России - 22%, в СССР - 15% а вот в 90е стало 3% данных с 2000 года не могу найти... а источник информации в виде профессора нашего Университета умер...

А люди из моего окружения, которых я могу признать данным классом разочаровавшись продолжают уезжать... Вы правда хотитечтобы их становилось меньше? Или вам пос....ть, пока деньги за нефть есть и правый руль не запретили?

Даже ОАЭ у которых нефти чуть больше чем дофига, во всю стараются развить не ресурсную экономику, чтоб не вернуться на верблюды. И максимально распространить ВО среди населения...

А вы людям с несколькими высшими/докторам наук/профессионалам вот так легко «не нравится - валите» вы бы за людей цеплялись как за территории...
1
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
18963556
В развитых странах с высоким уровнем жизни все дороже: и автомобили, и картошка, и ЖКХ.
Дак тож в развитых.. Это же не про эту ситуацию.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну если уж переезжать, то в Киев, нах лднр то нужно ? Рассадник криминала и ватничества. По молодости общался с выходцами из Луганска, гопота отборная, при чём ладно бы молодёжь, люди среднего возраста с понятиями ауешников.
В Киеве нет дешевых прулей и недвижка дорогая. Отдыхая в Крыму познакомился с семьёй луганчан - прекрасные люди. зря вы так. Конечно выживают как могут - куда деваться. Дом бросишь - новый никто не купит.
 
 
Ответить
18963556
Злой Стрелок
Как-то меня в Греции бесплатно и без мед страховки лечили: от обращения в больницу до диагноза прошло минут 20 - за это время мне сделали флюху, общий анализ крови, анализ крови на инфекционные, сделали...
Что ж они бомжам дома не раздают, а ограничиваются полумерами?
 
 
Ответить
18963556
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну если уж переезжать, то в Киев, нах лднр то нужно ? Рассадник криминала и ватничества. По молодости общался с выходцами из Луганска, гопота отборная, при чём ладно бы молодёжь, люди среднего возраста с понятиями ауешников.
А зачем переезжать в рассадник скакунов и центр деградации? Рыба ищет где глубже... У лднр хоть будущее есть.
Вы похоже настоящей ауешной гопоты и не видели никогда.
 
 
Ответить
18963556
Alexlx
Да, был такой миф, что Донбасс кормит Украину. Но по факту из госбюджета дотаций больше было чем поступлений.
https://news.finance.ua/ru/news/-/298337/dotatsionnyj-donbass-dejstvitelno-li-region-kormit-ukrainu
Так отпустите нахлебника, что вы в него вцепились? Вам же лучше будет.
 
 
Ответить