Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Украине началась сборка Renault Arkana из российских машинокомплектов

На Украине началась сборка Renault Arkana из российских машинокомплектов

16 Сентября 2020 | 9703 просмотра

На Запорожском автозаводе (ЗАЗ), флагмане украинского автопрома, началась сборка купе-кроссоверов Renault Arkana. Машины собирают крупноузловым (читай: отверточным) способом. Что интересно: машинокомплекты на Украину поставляют с московского завода «Renault Россия». Да, взаимные санкции Украины и России не помешали реализации такого проекта.

Информация о сборке Арканы на ЗАЗе опубликована на официальном сайте украинского представительства Renault. Неделю назад о начале производственного сотрудничества с Groupe Renault заявил сам ЗАЗ.

В украинских автосалонах купе-кроссовер уже представлен в двух комплектациях — Life и Zen, цены с учетом бонусных программ начинаются с 497 900 гривен (=1 328 000 рублей), что несколько дороже, чем за кроссовер просят российские дилеры (от 1 124 000 рублей).

На украинском рынке Arkana является первой моделью марки, оснащенной турбированным 150-сильным бензиновым двигателем объемом 1,3 литра.

«Мы верим, что новый внедорожник Renault Arkana, сделанный на Украине, оправдает ожидания автомобилистов и будет пользоваться большой популярностью. Производство автомобилей Renault — первый проект такого уровня на Украине после длительного перерыва. Мы очень гордимся тем, что именно ЗАЗ стал партнером ведущего мирового автопроизводителя», — заявил глава правления АО «ЗАЗ» Николай Евдокименко, сообщает «Интерфакс-Украина».

В этой стране Аркана будет конкурировать с Kia Sportage, Hyundai Tucson и Nissan Qashqai.

ЗАЗ прекратил выпуск легковых машин в 2018-м в связи с экономической нецелесообразностью и отсутствием государственных программ стимулирования автомобилестроения. Однако в марте текущего года появилась информация, что ЗАЗ собрал тестовую партию Lada.

Выпуском Аркан в Запорожье украинское подразделение Renault обходит запрет на импорт в страну автомобилей российского производства.

В июле сообщалось, что на Украине под собственной маркой начали собирать ГАЗели.

Renault Arkana
Renault Arkana
 
Renault Arkana
Renault Arkana
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Купили бы Аркану украинской сборки?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
53
280
Ответить
Savik
Интересно будут брать зная что в ней по факту всё сделано в России ? )))
85
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Для транснациональных корпораций, РФ, Украина, Беларусь и Казахстан, это единый рынок с одной ценовой политикой. Акции, скидки, +30% бесплатно и другие заманухи, проходят по всем этим странам одновременно. Цены тоже практически одинаковые. Так что ничего удивительного, что это касается не только напитков, шоколадок или кошачьего корма, но и автомобилей.
82
14
Ответить
Savik
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Для транснациональных корпораций, РФ, Украина, Беларусь и Казахстан, это единый рынок с одной ценовой политикой. Акции, скидки, +30% бесплатно и другие заманухи, проходят по всем этим странам одновременно....
Украина тут как раз лишняя , западные компании у к ним совсем другие модели-комплектации гоняют , у них к примеру продаётся Дачия Логан 2
59
19
Ответить
  
Сообщений: 13259
Savik
Интересно будут брать зная что в ней по факту всё сделано в России ? )))
будут горилкой обрабатывать)
Продам уши от мертвого осла.
32
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
Купили бы Аркану украинской сборки?
Да +
Нет -
а где вариант ответа ,не купил аркану любой сборки,не дочет палацио..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
81
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Интересно будут брать зная что в ней по факту всё сделано в России ? )))
Ты думаешь там все майданутые чтоли?
81
14
Ответить
19357150
Так вот, как теперь "запор" настоящий выглядит..
23
19
Ответить
Нижневартовск
Х6 для великой аграрной сверх-державы!
37
54
Ответить
zogar-zag
"Выпуском Аркан в Запорожье украинское подразделение Renault обходит запрет на импорт в страну автомобилей российского производства."

Вечная борьба дебилов-политиков и предпринимателей.
106
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Такой должен быть седан С класса для СНГ чтобы по раздолбанным дорогам и по снегу наваливать.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
21
5
Ответить
13935468
Мытищи
Наша страна (Россия) здесь не чего не решала, чисто Франция и Украина
61
23
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Savik
Украина тут как раз лишняя , западные компании у к ним совсем другие модели-комплектации гоняют , у них к примеру продаётся Дачия Логан 2
И Mazda MX5 продается, эх..
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
20
8
Ответить
Роман
Красноярск
Смотрел у них с авто промом все хорошо во всю тянут хорошие иномарки из США и Европы
52
62
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Новость напомнила старый анекдот:
"В целях спасения национального автопрома, украинский президент запретил слабительное Цитолак.
Потому что ему после бодуна сказали, мол, Цитолак - это ключ от всех запоров..."
;)
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
14
38
Ответить
Lexxx
Тюмень
Чушь...для хосячков...в бизнесе нет слова спасение, просто Рено было выгодно, вот они и расположили крупноузловую сборку, причем рискуют мало, если дела не пойдут, производственная площадка другая, коллектив наемный..переученный, не пошло, собрались, слились.
45
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр Смелов
Х6 для великой аграрной сверх-державы!
ну собственно он задумывался как раз для нищебродов из великой нефтянной державы, но тут щурые хранцузы, посчитали, что есть возможность продавать Вна Окраине, возможен спрос..так что хохлы тут просто придатком пошли, а основной контингент это великорус вартовский Саша
26
45
Ответить
19712387
Очередное подтверждение тому, что простым людям и бизнесу нужен мир, добрососедские отношения, торговля, культура.
Война и раздор нужны только политиканам, военщине и военпрому, особенно частному.
73
5
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Логично. В России Аркана продается не очень, Украина поднимет продажи.
24
6
Ответить
Роман
Смотрел у них с авто промом все хорошо во всю тянут хорошие иномарки из США и Европы
С автопромом у них как раз таки все плохо. С покупкой старых ведер - нормально
65
19
Ответить
Koronick
Томск
А глава ЗАЗа точно два раза сказал НА Украине?
29
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Be.c.k Brblz
С автопромом у них как раз таки все плохо. С покупкой старых ведер - нормально
Мечта среднестатистического дромокомментатора - беспошлинная покупка б/у иномарки:) для них это и есть автопром:)
70
9
Ответить
LucaBertone
Москва
На Украине норм дела с машинами, там с деньгами проблемы. А так, будь я украницем пригнал бы себе с Европы живой Рено Сценик какой нить на дизелечке, в баню эти ущербные поделки "для развивающихся стран".
31
23
Ответить
Евгений
Кемерово
19712387
Очередное подтверждение тому, что простым людям и бизнесу нужен мир, добрососедские отношения, торговля, культура.
Война и раздор нужны только политиканам, военщине и военпрому, особенно частному.
Не всякому бизнесу нужен мир, учитывая что крупный бизнес управляет политиками.
16
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
LucaBertone
На Украине норм дела с машинами, там с деньгами проблемы. А так, будь я украницем пригнал бы себе с Европы живой Рено Сценик какой нить на дизелечке, в баню эти ущербные поделки "для развивающихся стран".
Растоможку только надо будет заплатить)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
21
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Купили бы Аркану украинской сборки?
Да +
Нет -
А разница?
19
3
Ответить
Редактор Сайта
Так у них Дастер-2 уже продается, на Украине... а у Арканы интерьер от этого дастера. Разница лишь в том, что у арканы есть турбо, но и цена дороже Дастера (который собирается в Румынии).... не нужно быть украинцем, чтобы сделать правильный выбор

+ дастер, собираемый в Румынии
- дастер, собираемый на ЗАЗ в кузове аркана
15
24
Ответить
Savik
Редактор Сайта
Так у них Дастер-2 уже продается, на Украине... а у Арканы интерьер от этого дастера. Разница лишь в том, что у арканы есть турбо, но и цена дороже Дастера (который собирается в Румынии).... не нужно быть...
Ага , как бы не так ( про цену ) , спецом глянул , новый Дастер на Украине от 1 350 000 на русские
22
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Смотрел у них с авто промом все хорошо во всю тянут хорошие иномарки из США и Европы
В Украине нет автопрома
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
33
12
Ответить
Savik
HunterX
И Mazda MX5 продается, эх..
Глянул спецом , от 3 000 000 и под заказ через 30 дней , это не продают а видимо пригоняют с Европы
29
2
Ответить
19712387
Евгений
Не всякому бизнесу нужен мир, учитывая что крупный бизнес управляет политиками.
Конечно не каждому. У корпораций свои интересы.
7
 
Ответить
Редактор Сайта
Savik
Ага , как бы не так ( про цену ) , спецом глянул , новый Дастер на Украине от 1 350 000 на русские
Специально скачал прайс с рено.уа

От 1,139 миллиона рублями до 1.799 миллиона за румынский дастер. Аркана дороже. Но на Украине ещё есть Каджар (тот же кашкай, но внутри капельку колеос) от 1.5 нашими...

У арканы в России то не ахти дела, теперь вот братьям-украинцам досталось
15
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
19712387
Очередное подтверждение тому, что простым людям и бизнесу нужен мир, добрососедские отношения, торговля, культура.
Война и раздор нужны только политиканам, военщине и военпрому, особенно частному.
Война нужна военному бизнесу.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
 
Ответить
Редактор Сайта
Что смешно, на украинском сайте постеснялись фотки интерьера арканы выкладывать
8
11
Ответить
Savik
Редактор Сайта
Специально скачал прайс с рено.уа

От 1,139 миллиона рублями до 1.799 миллиона за румынский дастер. Аркана дороже. Но на Украине ещё есть Каджар (тот же кашкай, но внутри капельку колеос) от 1.5 нашими...

У арканы в России то не ахти дела, теперь вот братьям-украинцам досталось
Скачал прайс - молодец , я глянул реально что есть в наличии . Как будто сам не знаешь что цена от....... на самом деле не купишь
15
5
Ответить
Редактор Сайта
Savik
Скачал прайс - молодец , я глянул реально что есть в наличии . Как будто сам не знаешь что цена от....... на самом деле не купишь
И что у Куйбышева в наличии? Cadillac DeVille Coupe за 500 баксов?

Глупо сравнивать наличие и с официальными ценами, что ты и сделал.

Я тебе привёл официальное ценообразование модельного ряда рено на Украине. По которому дастер дешевле арканы. Что там дилеры будут накручивать, это их проблемы.

В России, например, русские не обманывают друг друга.
9
13
Ответить
Нижневартовск
Украинцы - брать наши меньшие. Не будем их сильно обижать.
13
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Savik
Украина тут как раз лишняя , западные компании у к ним совсем другие модели-комплектации гоняют , у них к примеру продаётся Дачия Логан 2
Потому что здесь надо отбить вложения в производство, а там чисто импорт.
12
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Для транснациональных корпораций, РФ, Украина, Беларусь и Казахстан, это единый рынок с одной ценовой политикой. Акции, скидки, +30% бесплатно и другие заманухи, проходят по всем этим странам одновременно....
Цены в Украине явно дороже российских!
Классика вечна
18
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Роман
Смотрел у них с авто промом все хорошо во всю тянут хорошие иномарки из США и Европы
Что ты там увидел хорошего? Без слез не взглянуть! Древние повозки по бешеным ценам, с Европы и Америки старое битье прут и считают это за счастье!
Классика вечна
34
9
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Надо было назвать Рено Шанс или Рено Богдан.
21
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
LucaBertone
На Украине норм дела с машинами, там с деньгами проблемы. А так, будь я украницем пригнал бы себе с Европы живой Рено Сценик какой нить на дизелечке, в баню эти ущербные поделки "для развивающихся стран".
Пригони в Россию, дешевле выйдет чем в Украину (если легально, а не на евро***хах)!
Классика вечна
16
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Редактор Сайта
Так у них Дастер-2 уже продается, на Украине... а у Арканы интерьер от этого дастера. Разница лишь в том, что у арканы есть турбо, но и цена дороже Дастера (который собирается в Румынии).... не нужно быть...
Ни того ни другого!
Классика вечна
6
3
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ДромоКоментатор
Надо было назвать Рено Шанс или Рено Богдан.
Или ЗАЗ Богдана
12
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Savik
Скачал прайс - молодец , я глянул реально что есть в наличии . Как будто сам не знаешь что цена от....... на самом деле не купишь
Там ещё заморочки есть что после покупки новой машины надо заплатить в пенсионный фонд от 6 до 9% от стоимости автомобиля!
Классика вечна
8
3
Ответить
Sergey
Саратов
Близнец30rus
Что ты там увидел хорошего? Без слез не взглянуть! Древние повозки по бешеным ценам, с Европы и Америки старое битье прут и считают это за счастье!
вы посмотрите, что там можно купить новое. Honda Civic, Skoda Scala, VW Polo (хэтч), все модели Seat, Renault Megane... + те же модели, что в России, только с нормальными моторами, гибриды. Всё, что душе угодно, можно купить - были бы деньги. А что в России? Три с половиной модели, 2/3 двигателей вообще не возят, зато локализованные и подешевле. Локализация - это прекрасно, но остальное куда всё подевалось? И почему в такой небольшой и небогатой стране можно иметь нормальный европейский рынок, а в такой огромной, как Россия - нет?
22
33
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sergey
вы посмотрите, что там можно купить новое. Honda Civic, Skoda Scala, VW Polo (хэтч), все модели Seat, Renault Megane... + те же модели, что в России, только с нормальными моторами, гибриды. Всё, что душе...
А что тебе мешает купить тоже самое в России? В наше время привезти можно все что угодно были бы деньги, а в России это обойдётся возможно даже дешевле!
Классика вечна
28
13
Ответить
Savik
Sergey
вы посмотрите, что там можно купить новое. Honda Civic, Skoda Scala, VW Polo (хэтч), все модели Seat, Renault Megane... + те же модели, что в России, только с нормальными моторами, гибриды. Всё, что душе...
Ну возьми пригони с Европы , растаможь и выйдет таже цена как на Украине , в чём проблема ?
30
7
Ответить
Ну и отлично. Запустился завод, рабочие места.
13
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
LucaBertone
На Украине норм дела с машинами, там с деньгами проблемы. А так, будь я украницем пригнал бы себе с Европы живой Рено Сценик какой нить на дизелечке, в баню эти ущербные поделки "для развивающихся стран".
да они вовсю тягают с Европы меганы 3/4 в основном дизельные,по цене ведресты,и в ус не дуют...
13
23
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Леонид1078
да они вовсю тягают с Европы меганы 3/4 в основном дизельные,по цене ведресты,и в ус не дуют...
Отжатые уезжаные, нафига они нужны?
Классика вечна
25
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Леонид1078
а где вариант ответа ,не купил аркану любой сборки,не дочет палацио..
Ему лишь бы первым прилепить голосовалку. Смысл не так важен
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
LucaBertone
На Украине норм дела с машинами, там с деньгами проблемы. А так, будь я украницем пригнал бы себе с Европы живой Рено Сценик какой нить на дизелечке, в баню эти ущербные поделки "для развивающихся стран".
Тут половина комментаторов «пригнаны ли бы» минивэн/купе/универсал. Но это пока у них нет и они просто мечтают.
Но как только деньги появляются - они сразу же покупают кроссовер.
А потом ноют тут в комментариях, что все минивены и купе ушли с нашего рынка.
35
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Редактор Сайта
Так у них Дастер-2 уже продается, на Украине... а у Арканы интерьер от этого дастера. Разница лишь в том, что у арканы есть турбо, но и цена дороже Дастера (который собирается в Румынии).... не нужно быть...
Дастер урод, а Аркана - красотка. А большинство выбирает глазами. Маркетологи в Рено не дураки.

Кстати, «Аркана» полностью разработана российскими инженерами - в Московской дизайн-студии Renault. Интересно, мультимедийную систему с софтом от «Яндекса» на Украине тоже будут ставить?
13
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
HunterX
И Mazda MX5 продается, эх..
У них всё «продаётся» - так как ввиду отсутствия собственного автопрома нет заградительных пошлин на импортируемые автомобили. Но так как спрос и продажи мизерные, многих моделей в наличии нет, всё только под заказ по предоплате - и то не факт, что привезут.
Что интересно - не смотря на вроде бы отсутствующие пошлины, машины там стоят дороже, чем в России.
23
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Sergey
вы посмотрите, что там можно купить новое. Honda Civic, Skoda Scala, VW Polo (хэтч), все модели Seat, Renault Megane... + те же модели, что в России, только с нормальными моторами, гибриды. Всё, что душе...
Потому что в России развитая автомобильная промышленность (заводы иностранных брендов к ней тоже относятся), и импортируемые модели не выдерживают конкуренции с локализованными (импорт ощутимо дороже).
Плюс проблемы с логистикой - для иностранных брендов Москва и Владивосток это один рынок, и цена для конечного покупателя не должна отличаться. А стоимость доставки отличается существенно. Поэтому непопулярные модели с рынка убирают - что бы не терять маржу на логистике.
А на Украине атвтопрома нет, продают один импорт (по высоким ценам), и с логистикой проще - любую модель с европейских складов можно быстро и дёшево привезти.
И так как новых машин там покупают крайне мало, автопроизводители вообще особо не парятся с поддержкой местных диллеров. поэтому всё разнообразие моделей вживую в салонах там не увидеть - купить можно только на заказ.
26
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
NordicSlav
У них всё «продаётся» - так как ввиду отсутствия собственного автопрома нет заградительных пошлин на импортируемые автомобили. Но так как спрос и продажи мизерные, многих моделей в наличии нет, всё только...
Пошлины там есть, помимо них ещё и целая куча других поборов, отчего машины и дороже чем у нас!
Классика вечна
16
3
Ответить
NordicSlav
Дастер урод, а Аркана - красотка. А большинство выбирает глазами. Маркетологи в Рено не дураки.

Кстати, «Аркана» полностью разработана российскими инженерами - в Московской дизайн-студии Renault. Интересно, мультимедийную систему с софтом от «Яндекса» на Украине тоже будут ставить?
о, кстати, у них же яндекс заблокирован и все его сервисы. как там яндекс навигация работать будет и все остальное?
8
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XPEH
В Украине нет автопрома
Так в России по большому счету тоже.
11
34
Ответить
Алекс А
Всё- таки с какой целью покололи братский народ? Бизнес то прет у власть имущих! Просто надо выбросить телевизор и не слушать бред под диктовку.
6
11
Ответить
Savik
Sergey409
Так в России по большому счету тоже.
Ну да , на четвёртом месте в Европе по числу произведённых автомобилей за прошлый год , больше чем в Италии к примеру и Великобритании . Дальний Восток на столько упорот бывает тут .
31
7
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
Аркана ВНЕДОРОЖНИК :) чё серьёзна? :))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
4
6
Ответить
Роман
Смотрел у них с авто промом все хорошо во всю тянут хорошие иномарки из США и Европы
Причем здесь автопром и импорт б/у битых машин из другой страны ... ?
По факту ЛАЗ, ЛуАЗ окончательно все, КрАЗ пока что только заявляет о банкротстве и увольняет рабочих, а ЗАЗ пытаются вытащить из забытия выше описанным в статье способом! Ибо сборка китайской Chery Riich G2 под названием "ЗАЗ Славута Нова" провалился с треском, после чего завод окончательно встал!
И виной всему как раз тот самый импорт б/у иномарок из Европы и США, с которым там по вашим словам "все неплохо", хотя я бы так не сказал!
Ибо нужно смотреть на картину в целом!
На Украине по официальным данным в 2019г было ввезено в страну и продано ~213,000 автомобилей, из них ~87,000 это новые автомобили, из них ~4000 это Шкода украинской сборки. Единственный свой автопроизводитель работавший в 2019г это КрАЗ, он продал всего ~600 машин, из них ~200 ушло коммунальщикам родного Кременчуга и области, которые до сих пор не погасили задолженность перед заводом, в связи с чем КрАЗ подал документы о банкротстве и сократив рабочих ведет с ними судебные разбирательства по выселению их из заводских общежитий! Отключив при этом коммуналку и готовится после решения суда к продаже этих зданий и земли!
Суммарное положение дел с автопромом из за импорта машин из других стран на Украину привело к его фактическому уничтожению! Что в свою очередь привело у сокращению многих сотен тысяч людей работавших на эту отрасль промышленности, и соответственно их покупательной способности! А покупательная способность на прямую влияет на показатели продаж!
Но чтоб вам было с чем сравнивать, приведу в пример Россию в 2019г. В 2019г в России было произведено 1,723,376 новых автомобилей! Только один ВАЗ на штамповал 388.627 штук, что почти в полтора зара больше чем всего было продано на территории Украины с учетом импорта и производства! Далее из отечественных производителей идут ГАЗ и КамАЗ построившие по 75,608 и 35,799 машин, остальное идут заводы иностранных автопроизводителей расположенные на территории России.
Всего же в 2019г в России было продано 1.759.532 автомобилей.
30
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот так вот! И нечего тут русофобствовать!
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Карфагенянин
Аркана ВНЕДОРОЖНИК :) чё серьёзна? :))
Ну , если степвей кроссовер)), почему бы и аркашу внедорожником не окрестить))
Все познается в сравнении.
7
 
Ответить
WEST COAST
Роман
Смотрел у них с авто промом все хорошо во всю тянут хорошие иномарки из США и Европы
А где смотрел то?
10
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Близнец30rus
Там ещё заморочки есть что после покупки новой машины надо заплатить в пенсионный фонд от 6 до 9% от стоимости автомобиля!
если не платил, то логично
у нас также надо сделать, кто взносы не платит годами
 
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Алекс А
Всё- таки с какой целью покололи братский народ? Бизнес то прет у власть имущих! Просто надо выбросить телевизор и не слушать бред под диктовку.
а с какой целью братский народ запретил русский язык? немцы уже пытались однажды, получилось неудовольствие
16
6
Ответить
andiman
Sergey
вы посмотрите, что там можно купить новое. Honda Civic, Skoda Scala, VW Polo (хэтч), все модели Seat, Renault Megane... + те же модели, что в России, только с нормальными моторами, гибриды. Всё, что душе...
купить то конечно могу. вот тока нифига не покупают на " нормальном, европейском рынке". интересно почему xD
а наверное потому что того ".....прома" нет, сего "..... прома" нет, по итогам денег нет и продаж нового нет.
А в магазинах конечно может быть "100 сортов ****" но какая в этом разница, если покупать не на что?
11
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Аркана внедорождник)))) Ок все понятно. однако зачем аркана если там беспошлинный ввоз был и тачек с европы море...
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Вован-70
если не платил, то логично
у нас также надо сделать, кто взносы не платит годами
Там вроде без разницы платил ты или нет, все равно обязаловка за новую или ввезеную заплатить надо!
Классика вечна
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Близнец30rus
Отжатые уезжаные, нафига они нужны?
заложенный ресурс ,например в дизельный меган 3 ,позволяет без относительных проблем ездить и на "уезженных" без проблем...это вам не Ваз который с новья гудит дребезжит,передние тормозные диски бьют,т.д.
7
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну, 10-ки в Украине уже собирали)))
Получился Богдан, на который счастливые покупаны вешали тут же ладью, чтобы не позориться.
"Качество" было такое, что ВАЗ на этом фоне казался Мерседесом.
Если то же самое будет с Арканой, то это будет очень символично.
11
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Олег Макаров
Аркана внедорождник)))) Ок все понятно. однако зачем аркана если там беспошлинный ввоз был и тачек с европы море...
Какой безпошлиный ввоз, откуда вы эти сказки берете?
Классика вечна
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Леонид1078
заложенный ресурс ,например в дизельный меган 3 ,позволяет без относительных проблем ездить и на "уезженных" без проблем...это вам не Ваз который с новья гудит дребезжит,передние тормозные диски бьют,т.д.
Сказки не надо рассказывать, сам владею б/у иномаркой европейкой и прекрасно ощущаю какой это гемор!
Классика вечна
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Рад за братьев. Правда на разницу в цене по сравнению с отечественной сборкой я прошлую машину покупал.
А у Рено я знаю только один внедорожник - это форд эверест, разработанный в Австралии и отштампованный в Тайланде
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Sergey
вы посмотрите, что там можно купить новое. Honda Civic, Skoda Scala, VW Polo (хэтч), все модели Seat, Renault Megane... + те же модели, что в России, только с нормальными моторами, гибриды. Всё, что душе...
Потому что своя промвшленность создается так и только так. Попробуй в те же штаты ввезти авто выпущенное за пределами. Это практически невозможно. Банановым республикам пох.. им нечего строить и защищать, по этому да, выбор на который у большинства нет денег. У нас всё завязано на спрос, разогатеешь, тебе соберут и черта лысого. Только купи. А так-то, что мешает вам купить и привезти новый Сеат? Ах да, на него с пошлиной у вас денег нет. Так вот у среднестатистического украинца их на него тоже нет, даже при том что там он дешевле. Разница лишь в том, что у вас есть шанс, что они появятся благодпря развитию экономики, а у него нет.
Хотя кому я это всё? Вам же желуди прям счас нужны, а на остальное пох..
11
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Так в России по большому счету тоже.
Не худо бедно миллион с чем-то тачек в России клепают, это больше чем в большей части других стран в мире
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
Sergey
Саратов
Snork
Потому что своя промвшленность создается так и только так. Попробуй в те же штаты ввезти авто выпущенное за пределами. Это практически невозможно. Банановым республикам пох.. им нечего строить и защищать,...
Ну, мои деньги считать не стоит. Я не настолько фанат Seat, чтобы вообще заморачиваться с перегоном, растаможкой и переплачивать сверх меры. Это был просто пример отношения к покупателю. У среднестатистического россиянина денег не то что на Seat, нет даже на Rio. Но мы всё богатеем, уже 30 лет, поднимаем промышленность, именно поэтому, видимо, средняя зарплата в регионах где-то на уровне 30 тысяч, а тот самый локализованный B-класс пробил 1.3 млн в топе. Но это глобальные проблемы, я об этом рассуждать не буду. Я говорил лишь о том, что в Украине можно спокойно и легально пойти в салон и заказать импортную машину в произвольной конфигурации, пусть и сильно дороже, а в России - нет. И это печально.
6
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Предлагаю этой Аркане сделать двухцветную окраску кузова - желто-блакитную. Чтобы не волновались некоторые категории украинцев...
8
4
Ответить
andiman
Sergey
Ну, мои деньги считать не стоит. Я не настолько фанат Seat, чтобы вообще заморачиваться с перегоном, растаможкой и переплачивать сверх меры. Это был просто пример отношения к покупателю. У среднестатистического...
печально читать малолетних детей которые знают тока "штампы". а палитесь вы как раз на "20-30 лет богатеем", т.е. просто не застали что там было 20-30 лет назад
10
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Sergey
Ну, мои деньги считать не стоит. Я не настолько фанат Seat, чтобы вообще заморачиваться с перегоном, растаможкой и переплачивать сверх меры. Это был просто пример отношения к покупателю. У среднестатистического...
Вот и я о том. Для вас имеют значение лишь сиеминутные желуди..
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
XPEH
Не худо бедно миллион с чем-то тачек в России клепают, это больше чем в большей части других стран в мире
Дык РФ то самая большая,называет себя сверхдержавой и имеет колоссальный отрыв по ресурсам,и миллион авто в год это позор по сравнению с настоящими сверхдержавами как США или Китай)))
7
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
andiman
печально читать малолетних детей которые знают тока "штампы". а палитесь вы как раз на "20-30 лет богатеем", т.е. просто не застали что там было 20-30 лет назад
Смешно жить прошлым)))пока США спёр теслы делают,Япония гибриды,Китай уже шокирует своим автопромом,тут "зато как не в 90х"))))))
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сам катаю в УК к знакомым,никто не покупает новые авто с салонов почти,гонят б.у с ЕС ,дизельки,минивены,универсалы,ну или со штатов лифы...
6
2
Ответить
andiman
Mihbo-car
Смешно жить прошлым)))пока США спёр теслы делают,Япония гибриды,Китай уже шокирует своим автопромом,тут "зато как не в 90х"))))))
не менее смешно читать людей, что не способны прочитать написанное.
5
1
Ответить
Sergey
Саратов
andiman
печально читать малолетних детей которые знают тока "штампы". а палитесь вы как раз на "20-30 лет богатеем", т.е. просто не застали что там было 20-30 лет назад
90-е особо не застал, ваша правда. Да и так всё видно, стоит только посмотреть вокруг, какие уж тут штампы.
 
5
Ответить
15171636
"Мы верим, что новый внедорожник Renault Arkana, сделанный на Украине" - зрадные реношники. Не на, а в!
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Убийца GLA
 
 
Ответить
andiman
Sergey
90-е особо не застал, ваша правда. Да и так всё видно, стоит только посмотреть вокруг, какие уж тут штампы.
это и есть штамп говорить то ,что сам не застал.
на самом деле мы сейчас живем несравнимо лучше чем в 90х, но...
всегда есть но. мне категорически не нравится что происходит к нас в стране, но как это можно изменить, если одни, ака бюджетники, голосуют "как правильно" а другие, крайне недалекие, индивидуумы не ходят голосовать вообще, отдавая свой голос фактически за ЕР, а потом проявляют свое обезьянство на форумах с шутками про 146%. Для меня, лично, не голосующие вообще гораздо хуже вынужденных голосовать "правильно"
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Купили бы Аркану украинской сборки?
Да +
Нет -
Зачем? Если ближе выгодней местная?)))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zogar-zag
"Выпуском Аркан в Запорожье украинское подразделение Renault обходит запрет на импорт в страну автомобилей российского производства."

Вечная борьба дебилов-политиков и предпринимателей.
Вот только политики последние лет 15 сильно выигрывают
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19712387
Очередное подтверждение тому, что простым людям и бизнесу нужен мир, добрососедские отношения, торговля, культура.
Война и раздор нужны только политиканам, военщине и военпрому, особенно частному.
Война это двигатель прогресса и перемен, и как правило единственный способ расширить рынок для своих товаров и сферу безопасного вложения своего капитала
1
2
Ответить
TurboDiesell
Киргиз
Война это двигатель прогресса и перемен, и как правило единственный способ расширить рынок для своих товаров и сферу безопасного вложения своего капитала
Война это смерть и инвалидность людей, разрушенные дома, голод и т.д. А для вас это, конечно расширение рынка сбыта, ага.
3
 
Ответить
13035703
Артём
NordicSlav
Потому что в России развитая автомобильная промышленность (заводы иностранных брендов к ней тоже относятся), и импортируемые модели не выдерживают конкуренции с локализованными (импорт ощутимо дороже)....
Потому что в России развитая автомобильная промышленность(с) Спасибо,посмеялсо!
5
7
Ответить
13035703
Артём
И Тогда логичный вопрос:с какого буя при развитой аторомышленности существуют ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ пошлины? Вы уж потрудитесь объяснить!
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
TurboDiesell
Война это смерть и инвалидность людей, разрушенные дома, голод и т.д. А для вас это, конечно расширение рынка сбыта, ага.
За все надо платить
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mihbo-car
Дык РФ то самая большая,называет себя сверхдержавой и имеет колоссальный отрыв по ресурсам,и миллион авто в год это позор по сравнению с настоящими сверхдержавами как США или Китай)))
В Китае слегка побольше народу так-то. США в принципе страна контролирующая планету, с ними бы ещё тягаться
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13035703
Потому что в России развитая автомобильная промышленность(с) Спасибо,посмеялсо!
В России все развивается кроме ДВ!
Классика вечна
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Mihbo-car
Сам катаю в УК к знакомым,никто не покупает новые авто с салонов почти,гонят б.у с ЕС ,дизельки,минивены,универсалы,ну или со штатов лифы...
Откуда у них деньги на новые машины?
Классика вечна
4
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
15171636
"Мы верим, что новый внедорожник Renault Arkana, сделанный на Украине" - зрадные реношники. Не на, а в!
Вспомнилось:
« - Почему после майдана Украина, вместо развития, сидит на *опе?
- Не на, а в!»
5
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
13035703
Потому что в России развитая автомобильная промышленность(с) Спасибо,посмеялсо!
Смех без причины, признак сами знаете чего. Хотя смеяться не обязательно - по вашим комментариям итак всё понятно.
7
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
13035703
И Тогда логичный вопрос:с какого буя при развитой аторомышленности существуют ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ пошлины? Вы уж потрудитесь объяснить!
Чтобы обеспечить рынок сбыта для миллиона с лишним автомобилей, которые эта самая промышленность ежегодно выпускает. Так работает экономика.
8
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Близнец30rus
В России все развивается кроме ДВ!
Я бы сказал, кроме некоторых жителей ДВ. Так-то на ДВ в последние годы немало всего понастроили - мосты, дороги, университет, автомобильные заводы, судоверфь, космодром. Но многие жители ДВ всего этого не замечают, и ностальгируют по старым временам - с бандитами и беспошлинным ввозом иномарок.
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Для транснациональных корпораций, РФ, Украина, Беларусь и Казахстан, это единый рынок с одной ценовой политикой. Акции, скидки, +30% бесплатно и другие заманухи, проходят по всем этим странам одновременно....
Украину не приплетайте. У крупных компаний Украина относится к Европе, поэтому там и цены дороже, чем в России.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
NordicSlav
Я бы сказал, кроме некоторых жителей ДВ. Так-то на ДВ в последние годы немало всего понастроили - мосты, дороги, университет, автомобильные заводы, судоверфь, космодром. Но многие жители ДВ всего этого не замечают, и ностальгируют по старым временам - с бандитами и беспошлинным ввозом иномарок.
Согласен, точнее и не скажешь!
Классика вечна
3
 
Ответить
andiman
13035703
И Тогда логичный вопрос:с какого буя при развитой аторомышленности существуют ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ пошлины? Вы уж потрудитесь объяснить!
запретительные от слова запрет. у вас совсем грустно с русским языком? :)
а где запрет если вводят? :)

ЗЫ в европе кстати кроме пошлин есть еще и квоты. вот квоты и есть запретительный механизм. и как это мешает европе иметь развитую автопромышленность?
4
1
Ответить
13035703
Артём
NordicSlav
Смех без причины, признак сами знаете чего. Хотя смеяться не обязательно - по вашим комментариям итак всё понятно.
Поведайте мне правду о великий психолог!
1
 
Ответить
13035703
Артём
NordicSlav
Чтобы обеспечить рынок сбыта для миллиона с лишним автомобилей, которые эта самая промышленность ежегодно выпускает. Так работает экономика.
А что не так? Я вовсе не ратую за отмену пошлины как таковой,это необходимость. И как же тогда работает экономика других стран без запретительных пошлин?
1
 
Ответить
13035703
Артём
andiman
запретительные от слова запрет. у вас совсем грустно с русским языком? :)
а где запрет если вводят? :)

ЗЫ в европе кстати кроме пошлин есть еще и квоты. вот квоты и есть запретительный механизм. и как это мешает европе иметь развитую автопромышленность?
Эм....вы вообще с вопросом знакомы? Вы еще начните утверждать что пошлина на автомобили 20% составляет от стоимости!
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Savik
Ну да , на четвёртом месте в Европе по числу произведённых автомобилей за прошлый год , больше чем в Италии к примеру и Великобритании . Дальний Восток на столько упорот бывает тут .
При чем тут Дальний Восток? Производить и собирать это разные вещи. Так вот, понятно дело с разработкой и производством хороших машин на Руси всегда туго было, но это ерунда. Даже со сборкой у нас нормально справиться не могут, что является показателем полного национального рас*здяйства. Так что 4 место это просто сборка, будь то автозаз собирающий весты и прочие кредитопомойки на платформе рено, или какой нибудь Ниссан собирающий Теаны которые благодаря указанной мной выше причине рассыпаются и гниют в первый год своей жизни. А в той же Британии всякие Лендроверы, Ренжроверы Ролсройсы. Глупо их с автовазом сравнивать, или с тупой локализацией, правда?
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XPEH
Не худо бедно миллион с чем-то тачек в России клепают, это больше чем в большей части других стран в мире
В России всегда брали количеством, а не качеством. Однако в автомобильной сфере это не особо получается.
1
2
Ответить