Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia вместе с логотипом заменит и фирменный слоган

Kia вместе с логотипом заменит и фирменный слоган

02 Января 2021 | 23480 просмотров
Какой логотип Kia вам больше нравится?
1234 (56%)
672 (30%)
289 (13%)

Kia Motors в январе 2021 года планирует перейти на новый логотип. Помимо него изменится также фирменный слоган компании — используемый уже много лет девиз The Power to Surprise («Сила удивлять») заменят на Movement that inspires («Движение, которое вдохновляет»). Об этом сообщает ресурс The Korean Car Blog.

Напомним, что первые слухи о скорой смене логотипа Kia стали циркулировать еще осенью 2019 года. В феврале 2020-го такие планы подтвердил президент Kia Motors Парк Хан-Ву. Осенью 2020-го в Kia заявили о намерении запустить новую айдентику в январе 2021-го.

Новое графическое решение логотипа Kia Motors запатентовала полтора года назад. Он представляет собой написанное без разрывов название бренда. Графика отрисована с нарочитой симметрией вертикальных линий всех трех букв и диагональных линий K и A. Фирменный красный оттенок эмблемы Kia сохранен, но обрамления в виде овала больше нет. Концы острые, со скосами.

Похожая эмблема — без овала и с симметричной графикой — засветилась на концептуальном кроссовере Imagine by Kia, показанном на автосалоне в Женеве в марте 2019 года. Но у нее были скругленные, а не скошенные концы. Особенностью этого концепта стали 21 цифровой дисплей в салоне и необычный по форме кузов — что-то среднее между универсалом и спорткупе.

Охранные документы на новое лого в сочетании со слоганом оформлены в конце 2020-го. 

Ожидается, что значок в течение текущего месяца начнут применять на автомобилях Kia. Вероятно, сначала его используют на вновь выпущенных моделях, а на всю остальную линейку внедрят постепенно — по мере проведения плановых рестайлингов. О сроках смены логотипов в оформлении дилерских центров и рекламной полиграфической продукции ничего не известно — вряд ли это произойдет одномоментно.

Напомним, что нынешний логотип Kia появился в 2004-м, он представляет собой модернизированную эмблему образца 1994 года. Само название бренда состоит из иероглифов Ki, то есть «зарождение», и A, который символизирует Азию. За всю историю у Kia было пять логотипов, если считать действующий. Однако на некоторых моделях для домашнего, корейского, рынка компания, подобно японским автопроизводителям, использует индивидуальные эмблемы — они, например, есть у спортседана Stinger и внедорожника Mohave.

Новый логотип Kia в сочетании с измененным фирменным слоганом
Новый логотип Kia, зарегистрированный в патентном бюро Южной Кореи
 
Эволюция логотипов Kia
Концепт-кар Imagine by Kia
 
Концепт-кар Imagine by Kia
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17674
Всё понятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
48
5
Ответить
  
Сообщений: 12607
Вижу " КИ"
Продам уши от мертвого осла.
266
14
Ответить
8614779
Казанская
Эволюция логотипа киа сравнима с эволюцией логотипа московского метро.
77
10
Ответить
     
Сообщений: 98
ну вот, теперь все киа с прежним значком будут выглядеть устаревшими вёдрами
180
5
Ответить
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме на иероглифику). Для нас буквы это просто буквы, мы их не смешиваем с символами. Пропеллер БМВ - в наших мозгах никак не звучит, у него нет вербального смысла. Как и звезда Мерседеса, да и знак Фольксвагена уже потерял свой буквенный смысл, его никто не читает, как две буквы. И видя лого Ауди, никто из нас не произносит в уме: О, О, О, О.
А новый символ КИА - не приобретя символического смысла, лишился смысла письменного, он не читается как KIA, он читается как KN. Очень глупое решение, ИМХО.
277
32
Ответить
Это как новая украинская полицейская форма , суть та же только садомазо больше стало
42
53
Ответить
Иван
Новосибирск
Заменили шило на мыло - сейчас все попрёт
41
13
Ответить
  
Сообщений: 12607
Артемий Лебедев похоже рисовал
Продам уши от мертвого осла.
85
11
Ответить
ПАЛАСИО
Вижу " КИ"
"КИ" + "А" = КИА!
17
46
Ответить
Андрей
Омск
А у лады какой там слоган: Justifying fears (оправдывая опасения))))
107
31
Ответить
  
Сообщений: 12607
Тёмная Ночь
"КИ" + "А" = КИА!
а где на логотипе "А"??
Продам уши от мертвого осла.
39
14
Ответить
Alex Alex
"Ку!"
66
3
Ответить
  
Сообщений: 12607
Movement that bully - Движение, которое задирает
Продам уши от мертвого осла.
121
38
Ответить
ПАЛАСИО
а где на логотипе "А"??
Задиры утащили)))
68
15
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 249
Вообще безразлично)
51
4
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе-это науке неизвестно, наука пока еще не в курсе дела...
вообще индифферентно
32
2
Ответить
Егор
Симферополь
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
Да пофиг на буквочки эти. Главное чтобы продолжали делать качественные и дешевые машины и не повторили путь немцев, которые стали хуже ВАЗа
55
65
Ответить
 
Сообщений: 7153
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
Не N, а И. Вот только таких латинских букв нет, поэтому они и не будут видеть КИ
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
35
6
Ответить
   
Сообщений: 729
ПАЛАСИО
Movement that bully - Движение, которое задирает
MGIMO finished? Bully – это когда тебя чмырят, задиры в цилиндрах – это scuffs.
61
9
Ответить
2217678
Волжский
Егор
Да пофиг на буквочки эти. Главное чтобы продолжали делать качественные и дешевые машины и не повторили путь немцев, которые стали хуже ВАЗа
Ну, вам то в Крыму виднее. Вы там за счет остальных россиян живете, можете себе и немецкие авто позволить. А мы тут, на большой земле, как показывает статистика все больше ВАЗы покупаем.
78
41
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
2217678
Ну, вам то в Крыму виднее. Вы там за счет остальных россиян живете, можете себе и немецкие авто позволить. А мы тут, на большой земле, как показывает статистика все больше ВАЗы покупаем.
разжигание межнац розни? не?))))))
30
62
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 249
Если бы соединение от буквы "К" к букве "I " шло не по верху, а снизу все бы читалось как положено. А так шляпа. Можно тогда одну букву "K" оставить вообще, а так четное число две буквы КИ 👎
22
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
А у лады какой там слоган: Justifying fears (оправдывая опасения))))
Лада то каким местом в этой статье?
31
7
Ответить
Егор
Симферополь
2217678
Ну, вам то в Крыму виднее. Вы там за счет остальных россиян живете, можете себе и немецкие авто позволить. А мы тут, на большой земле, как показывает статистика все больше ВАЗы покупаем.
Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых.

В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники, добывать пемзу. А то вы выглядите как доходяги, бледные... Так вы поможете развитию своего самого лучшего и молодого региона. Давайте вместе сделаем из Крыма - Русский Майами
23
111
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Ребята из Тольятти могут сдеть АЗ😅
8
12
Ответить
Егор
Да пофиг на буквочки эти. Главное чтобы продолжали делать качественные и дешевые машины и не повторили путь немцев, которые стали хуже ВАЗа
Смотрю вы многое в авто знаете, что лучше взять за 1млн 350 тыс.??
Jaguar XE с пробегом или Mazda 3 последнего поколения, с пробегом.?? Обе модели покинули РФ рынок.
13
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
8614779
Эволюция логотипа киа сравнима с эволюцией логотипа московского метро.
Нарисовал дворцовый дизайнер за кучу бабок и откат?
15
3
Ответить
   
Сообщений: 548
как бы не меняли логотипы, киа всеравно киа, чуть лучше китайцев, согласись) до европейских авто еще далеко, про японских американских вообще не сравняются. Сверху вниз смотрят на этот киа. НУ не то, сырые вы авто делаете, с ы р ы е!
39
36
Ответить
     
Сообщений: 3765
Опять у дромэкспердов бомбление
Этим логотипом кыа только и показывает в очередной раз свое отношение к носителям кирилицы, там особо не заморачивались...
10
7
Ответить
 
Сообщений: 5773
Кики !
34
3
Ответить
Кирилл Артамонов
Лучше бы они заменили свой завод в Калининграде....
13
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2295
В России это - КИ
38
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
С учетом того,что у бмв не пропеллер,было бы странно,чтоб он звучал.
9
31
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1395
Непривычно, но выглядит современнее.
У кого пряник, тот и на коне.
9
16
Ответить
Alex8895
Орел
Кирилл Артамонов
Лучше бы они заменили свой завод в Калининграде....
Которого у них нет
5
10
Ответить
2217678
Волжский
stsam
разжигание межнац розни? не?))))))
Где вы в моем посте хоть намек на национальность увидели?
22
7
Ответить
2217678
Волжский
Егор
Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых. В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники,...
Не, не, не. Я уж лучше свои ,кровно заработанные в Италии или Испании оставлю, на крайний случай-- в краснодарском крае. Вы там сами, без меня стройте свою крымскую мечту.
71
15
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Егор
Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых. В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники,...
Солнцеликий вам в помощь! а я лучше в турляндию. не буду вашей жадности и зависти потакать)
61
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Сюрпрайз точняк
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
3
11
Ответить
19443354
Пенза
Отныне все прежние владельцы старых значков будут искать возможность "обновиться"))))
14
3
Ответить
Редактор Сайта
А двигатели и катализаторы они не хотят менять? Ржавеющий кузов?
21
17
Ответить
PunkBuster
Черский
без разницы, хоть совсем без эмблемы
14
3
Ответить
Пора сменить устаревшее ведро со старым значком, на абсолютно новое, оснащённое инновационным логотипом.
11
3
Ответить
11413955
Что-то подобное и не понятное уже было. ))
91
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
У БМВ логотип в честь своего родного баварского бело-голубого флага. Пропелер был в рекламе 30х годов ну с тех пор и пошло.
14
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Концепт хорош
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
10121945
Лада то каким местом в этой статье?
Просто давно новостей про ваз не было, а люди-то скучают:))
14
4
Ответить
А Б
2217678
Ну, вам то в Крыму виднее. Вы там за счет остальных россиян живете, можете себе и немецкие авто позволить. А мы тут, на большой земле, как показывает статистика все больше ВАЗы покупаем.
Можно подумать вы не дотационный регион.
12
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219802
хню наделали. Лучше бы старый оставили
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
8
4
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Woody
С учетом того,что у бмв не пропеллер,было бы странно,чтоб он звучал.
Как раз пропеллер. Двигатели для Люфтваффе кто же делал. Оттуда и знак.
12
6
Ответить
Новый логотип позволит уйти от задиристых ассоциаций с маркой?
18
3
Ответить
Редактор Сайта
Я вам правду о бмв расскажу. Где же ещё, как не в теме про киа?

В 1917 году на базе завода авиадвигателей появилась бмв. Что характерно без логотипа. Зачем он был нужен, если потребителем было государство?

Но к концу 1917 логотип сделали. Всем известный. Две золотые окружности и вписанные между ними - BMW. Эти круги дань фирме Rapp Motorenwerke. У нее был круглый логотип с двумя кругами и надписью Rapp motor между ними. Но в центре была шахматная фигура коня.

В логотип бмв также решили вписать баварские корни и этт стало фирменными цветами Баварии - белое и синее. Но в тот год, как сейчас помню, закон о товарных знаках запрещал использовать государственную символику, поэтому порядок цветов поменяли на синее и белое. Вот и все.

А про пропеллеры легенда возникла в 1929, тогда была реклама бмв, где вместо пропеллеров у самолётов была эмблема бмв. В 1942 году руководство бмв, играя на патриотизме, уже сами в статье о авиадвигателях поддержала эту удобную легенду.

В общем, в итоге правы обе стороны и те, кто за Баварию, и те, кто за пропеллеры. А вот с велосипедами - мимо.

Имено эту историю можно узнать в Мюнхене в музее бмв. Чему я свидетель.
31
2
Ответить
 
Сообщений: 4276
Компании не меняющие логотипы, просто потому что захотелось, вызывают гораздо больше уважения.
Это наша зима! ;)
15
4
Ответить
Егор
Симферополь
2217678
Не, не, не. Я уж лучше свои ,кровно заработанные в Италии или Испании оставлю, на крайний случай-- в краснодарском крае. Вы там сами, без меня стройте свою крымскую мечту.
Это свинство конечно, но ничего скоро закроют границы и запретят отдыхать где бы то ни было кроме как в Крыму
6
45
Ответить
zogar-zag
KuraLexeR
Не N, а И. Вот только таких латинских букв нет, поэтому они и не будут видеть КИ
На Западе нередко отзеркаливают и упрощают некоторые латинские буквы, например музыкальная группа АВВА, где первая В часто зеркалилась и в итоге надпись смотрелась симметрично, так же встречается отзеркаленная R которая в итоге становится буквой Я из нашего алфавита...
4
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
воббоще *****
4
3
Ответить
Редактор Сайта
Егор
Это свинство конечно, но ничего скоро закроют границы и запретят отдыхать где бы то ни было кроме как в Крыму
Уже закрыли. В январе начнут выдавать ковид-паспорта.

https://www.youtube.com/watch?v=6BrENOSVwiA

Без них уже ни в самолёт, ни на поезд, ни за границу. Причём, в последнем случае, страны даже с ковид-паспортом пускать не будут, если вакцина не той системы. И все законно. Недавно конституционный суд признал, что режим карантина в виде самоизоляции ни капли не противоречит конституции.
12
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
Андрей
А у лады какой там слоган: Justifying fears (оправдывая опасения))))
нее... Будь готов !
4
 
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
KN, КИ... всё это неверно.
KU = КЮ, зараза! (с)
))
4
2
Ответить
8774668
Краснодар
Как бы если не сказать что это логотип киа, то и не догадаешься сразу.
7
1
Ответить
Сергей С.
Киров
Кировский Инструментальщик
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Kurtkoban
Как раз пропеллер. Двигатели для Люфтваффе кто же делал. Оттуда и знак.
Уже даже пресс-релизу больше года, что это цвета баварского флага, но дро... фонатам все нипочем.
3
2
Ответить
Антон
КИ, блин
Хоть бы разорвали линии между буквами
20
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 849
Новый слоган... А старый кто нибудь знал?
15
1
Ответить
8111849
Просто КИЛ стало....
Зачем? Лучше бы машины нормальные начали делать и моторы без приколов с задачами и проворотами!
8
4
Ответить
Maxx34
Волжский
А Б
Можно подумать вы не дотационный регион.
Ну да, ну да. "В огороде- бузина, а в Киеве - дядька." . Дальше продолжим в ассоциации играть?
4
3
Ответить
Maxx34
Волжский
Егор
Это свинство конечно, но ничего скоро закроют границы и запретят отдыхать где бы то ни было кроме как в Крыму
Да, да, помечтайте, прямо насильно будут в крым сгонять на летний отдых по месяцу, россиян. Даже налог какой-нибудь специальный на это введут. Только не загонишь меня в вонючку вашу, я уж лучше на Баскунчак или Эльтон на недельку "рвану".
19
3
Ответить
Mark Lvov
Как был стремным так и остался, считаю, что на автомобиле логотип должен быть изображён в виде эмблемы/значка и желательно симметричного по горизонтали. Хороший пример это мерседес, фольксваген, Ауди. Буквы это не красиво и прошлый век...
5
3
Ответить
Mark Lvov
Goldenwick
как бы не меняли логотипы, киа всеравно киа, чуть лучше китайцев, согласись) до европейских авто еще далеко, про японских американских вообще не сравняются. Сверху вниз смотрят на этот киа. НУ не то, сырые вы авто делаете, с ы р ы е!
Согласен, новый соренто тому подтверждение, все очень грустно.
6
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
У N диагональный штрих наклонен в другую сторону. А вообще этот текст напоминает описание картин, составленное кем-то, но не автором картины и с реальностью ничего общего не имеет.

Новый логотип хороший, современный, суперзарифмованный, почти как орнамент, а старый выглядит действительно устаревшим.
Мой отзыв: Honda Accord 1998
3
7
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Кирилл Артамонов
Лучше бы они заменили свой завод в Калининграде....
У них нет завода в Калининграде
7
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
11413955
Что-то подобное и не понятное уже было. ))
Кстати да. Но он понятный и классный.
2
3
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Была Киа, стала Ки...Кимчаныр😄
7
1
Ответить
9952924
KIA - Killed In Action
6
2
Ответить
Вятский квас
8111849
Просто КИЛ стало....
Зачем? Лучше бы машины нормальные начали делать и моторы без приколов с задачами и проворотами!
Ладно хоть не кал 😁😁😁.
3
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 543
По-русски вообще хорошо читается - КИ!
Сразу понятно, что Кия. На Рио эмблема вообще читается как R10. Обратите внимание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
3
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 543
В глубинке русские люди часто произносят: КИО РИО. И ничего, ездят и не жужжат.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Редактор Сайта
Уже закрыли. В январе начнут выдавать ковид-паспорта. https://www.youtube.com/watch?v=6BrENOSVwiA Без них уже ни в самолёт, ни на поезд, ни за границу. Причём, в последнем случае, страны даже с ковид-паспортом...
Что мне помешает купить эти паспорта? При первой возможности это и сделаю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
6
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Woody
Уже даже пресс-релизу больше года, что это цвета баварского флага, но дро... фонатам все нипочем.
В 1942 году BMW уже сама связала пропеллер со своей эмблемой. В журнале BMW под названием Flugmotoren-Nachrichten («Новости авиадвигателей») появилась статья, которая только поддержала мнение о связи логотипа и вращающегося пропеллера. Статья была проиллюстрирована фотографией, на которой логотип BMW был вписан во вращающийся пропеллер. В последствии эту версию не особо и опровергали. Факт производства моторов для крыльев 3го Рейха есть, а что до цветов баварского флага-про это уже забыли.
3
 
Ответить
19745297
Да уж.... Поди цельный отдел годами под личным куратор твои шеф-дизайнера рисовал... Фуру рыжих собак и фуру риса сожрали... Подняли ввп страны нехило..
3
 
Ответить
18202306
Я думал только в России на логотипах бабло пилят .
4
1
Ответить
А Б
Maxx34
Ну да, ну да. "В огороде- бузина, а в Киеве - дядька." . Дальше продолжим в ассоциации играть?
Толку с вами играть, если вы не в состоянии понять, что Крым это далеко не только курортное побережье? С таким же успехом, могу утверждать что все вы присосались к волгодонскому каналу и транспортному хабу с трубой, да жируете на этом транзите.
3
5
Ответить
11413955
Vitalliy
Кстати да. Но он понятный и классный.
Понятный, это когда уже знаешь, что именно "ИЖ" имеется ввиду.
Покажите теперешней школоте, они прочитают, как искажённое ИИИ. ))
"Классный" же, под вопросом.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Mark Lvov
Согласен, новый соренто тому подтверждение, все очень грустно.
внешний вид у китайцев точно также) Главное что внутри) И на сколько хватит железа до рыжика.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Егор
Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых. В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники,...
"Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых.

В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники, добывать пемзу."
Уха-ха-ха-ха,повеселил, cпасибо!
Сделаем всё,как вы просите,при условии что будете продолжать курить бамбук и строчить комменты!
6
3
Ответить
8614779
Казанская
Юрий
Нарисовал дворцовый дизайнер за кучу бабок и откат?
Это точно.
3
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
А по моему это ИЖ
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Егор
Это свинство конечно, но ничего скоро закроют границы и запретят отдыхать где бы то ни было кроме как в Крыму
Я вот не пойму:-ты тролишь,или по серьезному вещаешь?я к Крыму имею само непосредственное отношение и когда приеду туда снова,то готов с тобой пообщаться,только вот одному подобному тебе мерзкому типу я нос уже разбивал.если бы не родня моя и не тесть с тещей,я бы в НАШ Крым не ездил бы.платить обнаглевшим паскудам втридорога за все это перебор.многое нельзя писать в интернете,так бы.я объяснил тебе что и как....
8
8
Ответить
Александр
Киа хорошие машины делает.
4
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Егор
Да пофиг на буквочки эти. Главное чтобы продолжали делать качественные и дешевые машины и не повторили путь немцев, которые стали хуже ВАЗа
Ты хотел написать заза?
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
stsam
разжигание межнац розни? не?))))))
А какая национальность у крымчан?
5
 
Ответить
Dimka Yamp
у меня в стс было кио рио)))
3
1
Ответить
Андрей Щуров
Woody
С учетом того,что у бмв не пропеллер,было бы странно,чтоб он звучал.
Это и кусок как бы баварского флага, и пропеллер. "Как бы" - потому что настоящий флаг и герб Баварии использует косую клетку, а не прямую. И потому прямые углы лого - непосредственно отсылают к пропеллеру :)
 
 
Ответить
ArtEgo
Подурацки
 
 
Ответить
Goldenwick
как бы не меняли логотипы, киа всеравно киа, чуть лучше китайцев, согласись) до европейских авто еще далеко, про японских американских вообще не сравняются. Сверху вниз смотрят на этот киа. НУ не то, сырые вы авто делаете, с ы р ы е!
Диссонанс в восприятии kia один фиг никуда не денется.
Для кого-то это "выходец с востока", а для кого-то K.I.A., для кого-то дизайн решетки радиатора - это "улыбка тигра", а для кого-то "пасть грызуна" и т.д. Примеров много, как хороших, так и не очень. Да и внешние черты дизайна, которые то на порш похожи, то на кадиллак так и навевают мысль от том, что kia - это казаться, а не быть)
10
 
Ответить
21104583
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
Кореякам плевать на буквы они тихим сапом выжимают Японию из Европы . Хундай -Киа продает в Европе больше всех Японских компаний.
3
2
Ответить
21104583
Егор
Да пофиг на буквочки эти. Главное чтобы продолжали делать качественные и дешевые машины и не повторили путь немцев, которые стали хуже ВАЗа
Вы о чем Егор Немчура премиум ляпает и по продажам рядом нет никого .
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Как сам бывщий владелец КИА скажу:
В 2008 - 2012 году казалось будет корейский прорыв. Дизайн стал строгим и европейским, (Сид, Соренто 2, Церато особенно купе). А потом они поняли что европу не завоевать и начали менять оболочки. Хотя для европы у них есть интересные модели типа Нитро или Октавия СВ, но нам везут то что придумали маркетологи, а не о что нужно потребителям. 2 поколения Церато и Сидов страдают от задиров в 1.6. Ничего не делают! Задиры в двигателях не только серии Гамма, но и Ню. Комплектации и дизайн ? Опять все странно. И понятно что завоевание европы откладывается! Опять азиатские мотивы. Управляемость и надежность и практичность - для РФ руководству компании не интересны и так покупают! Им проще 8 дюймов планшет поставить, чем амортизаторы откалибровать или изгиб перед катализатором сделать!
10
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Пилот беспилотника
А какая национальность у крымчан?
ну крымская)))
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Оговорка по Фрейду, Оптима СВ !
Кстати Сид 1.4 на роботе против Октавия 1.4 на автомате думаю было бы многим интересно!

Редакции Дрома на заметку!

Октавия 1.4, Сид 1.4 и Веста Спорт !!!!
4
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Retrograd
Как сам бывщий владелец КИА скажу: В 2008 - 2012 году казалось будет корейский прорыв. Дизайн стал строгим и европейским, (Сид, Соренто 2, Церато особенно купе). А потом они поняли что европу не завоевать...
Ровно теже мысли. Причем КИА как по мне напоминает Ниссан, которые тоже в нулевых жгли напалмом, симпатяжка Микра К12, хайтечная Примера с приборами в центер,Практичный и стильный Ноут, модерновый Кашкай, стильные кубические Х-трейл и Патфайдер... И во что Ниссан превратился сейчас? Тоже с кореей, уже задолюали со своими 1, 6 и 2 литрами.. От поколения к поколению меняются только свистоперделки, конструктивно машины застряли в 2005 году, причем как правильно подметили с этого 2005 года даже примитивные косяки по типу задиров и каталиков игнорируют. Сейчас есть в семье 3й купленный в 2017 году новый КИА (Соул), и он явно будет последним корейцем на обозримом промежутке, не хочу больше брать эти маркетиновые выкидыши..
9
3
Ответить
Егор
Симферополь
LucaBertone
Ровно теже мысли. Причем КИА как по мне напоминает Ниссан, которые тоже в нулевых жгли напалмом, симпатяжка Микра К12, хайтечная Примера с приборами в центер,Практичный и стильный Ноут, модерновый Кашкай,...
Надо в КиО Рио поставить мотор 0.6 литра и 4 турбочки и будет стильный европейский авто
 
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
Jarno
MGIMO finished? Bully – это когда тебя чмырят, задиры в цилиндрах – это scuffs.
Плюс))
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
stsam
разжигание межнац розни? не?))))))
А где разница? В Крыму - русские, не в Крыму - тоже.... Где я не прав?
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Woody
С учетом того,что у бмв не пропеллер,было бы странно,чтоб он звучал.
Именно пропеллер. У Вас другое мнение?
2
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
2217678
Не, не, не. Я уж лучше свои ,кровно заработанные в Италии или Испании оставлю, на крайний случай-- в краснодарском крае. Вы там сами, без меня стройте свою крымскую мечту.
Только плюс.
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Редактор Сайта
Я вам правду о бмв расскажу. Где же ещё, как не в теме про киа? В 1917 году на базе завода авиадвигателей появилась бмв. Что характерно без логотипа. Зачем он был нужен, если потребителем было государство?...
Спасибо за науку. Без иронии.
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Егор
Это свинство конечно, но ничего скоро закроют границы и запретят отдыхать где бы то ни было кроме как в Крыму
Хрен ты угадал. Отдыхаю в Башкирии. Ни копеечки моей ты не увидишь.
10
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Gennadiy Dyakov
Я вот не пойму:-ты тролишь,или по серьезному вещаешь?я к Крыму имею само непосредственное отношение и когда приеду туда снова,то готов с тобой пообщаться,только вот одному подобному тебе мерзкому типу...
Двое нас, братишка.
4
 
Ответить
Егор
Симферополь
17727691
Хрен ты угадал. Отдыхаю в Башкирии. Ни копеечки моей ты не увидишь.
Там что отдыхать можно? Там же кизяки только собирают. Ни разу не слышал про Бишкекское море
2
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
17727691
А где разница? В Крыму - русские, не в Крыму - тоже.... Где я не прав?
сгоняй в крым потом расскажеш))
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
Сократ, ёпта!
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Егор
Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых. В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники,...
Ты уже достал. Угомонись.
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
17727691
Именно пропеллер. У Вас другое мнение?
Да ладно у меня, сама бмв так говорит.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Андрей Щуров
Это и кусок как бы баварского флага, и пропеллер. "Как бы" - потому что настоящий флаг и герб Баварии использует косую клетку, а не прямую. И потому прямые углы лого - непосредственно отсылают к пропеллеру :)
Это цвета баварии, пропеллера там не было и нет, просто была рекламная картинка, где эмблему приляпали на пропеллер.
2
 
Ответить
Народ, давайте в новый год простим глупых корейцев, что не проверили, как будет смотреться логотип на самом массовом в мире и самом культурном рынке!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
Вижу " КИ"
"СУ"?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
Пилот беспилотника
А какая национальность у крымчан?
Хохлы же
2
 
Ответить
1489811
Новый логотип необычен и ни на что не похож. Это уже плюс. КИА в нем не распознается сразу, но угадывается через пару секунд - это придает «многослойность», что тоже есть гуд. Такую эмблему все легко запомнят и в дальнейшем будут ассоциировать именно с КИА, не путая ни с чем (а это важнейшая задача логотипа - попробуйте-ка запомнить и потом отличить одинаковые овально-обтекаемые лого китайцев!).
Отличная, стильная работа.
2
 
Ответить
12400504
Егор
Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых. В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники,...
Я мечтал поехать в Крым когда он был украинским, сейчас нету такого желания
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Бернардо Коломубино
Это как новая украинская полицейская форма , суть та же только садомазо больше стало
"Карфаген должен быть разрушен"! Так начинал любую свою речь в сенате Катон. Но вас сравнивать ну не как не выходит.
Наверное что то личное к Украине?
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Егор
Там что отдыхать можно? Там же кизяки только собирают. Ни разу не слышал про Бишкекское море
Потому что ты - дятел. Нет в Башкирии Бишкекского моря. Такого моря вообще нет.
4
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
stsam
сгоняй в крым потом расскажеш))
Ну уж нет. Отдых на помойке - это не моё...
5
 
Ответить
Редактор Сайта
17727691
Спасибо за науку. Без иронии.
Так и я об этом. Вижу в сообществе дрома лишь просвятительскую и помогающую функцию. Пусть через хихоньки и, местами, хахоньки. Но комментаторы дрома бесплатно (что характерно) помогают друг другу, советуют, объясняют и, вообще, несут информацию в массы.

Вот самый яркий пример, Дром, увлекштись якуткой на китайце, пропустил инфу о рестайлинге Нивы Трэвел (бывшая шнива), а ему любезный комментатор не только подсказал новость и даже фотографии показал.

Вот какая взаимовыручка и бещвозмездная атмосфера в комментариях Дрома.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Редактор Сайта
Так и я об этом. Вижу в сообществе дрома лишь просвятительскую и помогающую функцию. Пусть через хихоньки и, местами, хахоньки. Но комментаторы дрома бесплатно (что характерно) помогают друг другу, советуют,...
Не всегда, к сожалению)
2
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Егор
Ну приезжайте летом к нам, в Крым на отдых., т.е. не к нам в Крым, а к себе на отдых. В Евпаторию например, снимайте комнаты недорого, загорите немного, покупаетесь и едьте обратно на свои рудники,...
А давайте вы к нам на рудники на пару лет ! А потом и решим, где нам лучше отдыхать !
4
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Егор
Это свинство конечно, но ничего скоро закроют границы и запретят отдыхать где бы то ни было кроме как в Крыму
Будим на дачах отдыхать ! )))
2
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Егор
Это свинство конечно, но ничего скоро закроют границы и запретят отдыхать где бы то ни было кроме как в Крыму
Но если често , на северах сейчас столько зарабатывают , что и на Крым уже не хватает !!!
3
 
Ответить
Кипер
"Карфаген должен быть разрушен"! Так начинал любую свою речь в сенате Катон. Но вас сравнивать ну не как не выходит.
Наверное что то личное к Украине?
Лично сьел камаз попкорна пока смотрел майдан
 
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
17727691
Ну уж нет. Отдых на помойке - это не моё...
ну вот сам и ответил на свой вопрос)))
 
 
Ответить
Редактор Сайта
17727691
Не всегда, к сожалению)
Да даже стеб, что ваз проклят, китайцы с огоньком, но низкой грузоподъемностью, корейцы с задирами, японцы архаичны, немцы до первых 30к, французы это логан, а американцы непритязательные, заставляет человека думающего искать информацию, анализировать, сравнивать. Что тоже полезно.

А вот политике тут,конечно, не место. С другой стороны, чувствую, что в ближайшем будущем в России будут политичны - новости о налогах, акцизах и прочих штрафах будут мелькать чаще, чем выход новинки на российском автомобильном рынке.
2
 
Ответить
19467407
иж
 
 
Ответить
Максим
Омск
Андрей Щуров
Азиаты не вкуривают в европейскую айдентику. Мы не так все воспринимаем. Нам чужды иероглифы, или то, что там у корейцев вместо иероглифов (многие путают, у них слоговая азбука, просто она похожа в письме...
Неужели вы думаете, что в таких крупных глобальных компаниях кто-то рискнет принимать вкусовые решения?) Любой дизайн сейчас тестируется на фокус-группах представителей целевых рынков. Основной рынок сбыта для киа сейчас - не европейский, а китайский, как впрочем и у ауди, мб и бмв. По дизайну свежих немцев это очень заметно. Просто киа решили и айдентику сделать более понятной основной аудитории
 
 
Ответить
Sufficient
ПАЛАСИО
Вижу " КИ"
VAVI тоже можно увидеть
 
 
Ответить
По барабану эти тазики!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
не читабельно
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
самый первый лучший, как в зачарованных
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Редактор Сайта
Да даже стеб, что ваз проклят, китайцы с огоньком, но низкой грузоподъемностью, корейцы с задирами, японцы архаичны, немцы до первых 30к, французы это логан, а американцы непритязательные, заставляет человека...
На все 100 согласен!
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Смотрю вы многое в авто знаете, что лучше взять за 1млн 350 тыс.??
Jaguar XE с пробегом или Mazda 3 последнего поколения, с пробегом.?? Обе модели покинули РФ рынок.
XE не покинул рынок и пока не собирается.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
ПАЛАСИО
Вижу " КИ"
Вижу КАЛ
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Это точно не Артемий Лебедев? Я отчетливо вижу КАЛ. К Артемию претензий никаких, просто ирония.
2
 
Ответить