Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia запустила программу подписки в России. Известны цены

Kia запустила программу подписки в России. Известны цены

21 Сентября 2020 | 15843 просмотра

С 21 сентября Kia запустила программу подписки на автомобили KiaMobility. Россия — один из двух рынков, где в пилотном режиме началось функционирование нового сервиса. Одновременно он запущен в Италии.

«Подписаться» можно на пять моделей: седаны Kia Rio (день — 1900 руб., месяц — 33 000 руб., год — 27 000 руб./мес.) и K5 (день — 2600 руб., месяц — 51 000 руб., год — 39 000 руб./мес.), а также кроссоверы Seltos (день — 2400 руб., месяц — 42 000 руб., год — 33 000 руб./мес.), Sportage (день — 2900 руб., месяц — 51 000 руб., год — 39 000 руб./мес.) и Sorento (день — 3500 руб., месяц — 60 000 руб., год — 51 000 руб./мес.). В дальнейшем планируется расширить список доступных автомобилей.

Подписку можно оформить на срок от одного дня до года. Пилотный этап программы стартует в семи городах: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Альметьевск, Брянск, Нижнекамск и Обнинск.

Для оформления подписки требуется заполнить онлайн-заявку в специализированном разделе KiaMobility на сайте kia.ru, после чего можно забрать автомобиль у выбранного дилера марки.

Клиентом может стать гражданин в возрасте от 25 лет с минимальным стажем вождения от 3 лет. В подписку включены страховки ОСАГО и каско, летняя и зимняя резина, ТО по регламенту, программа помощи на дорогах.

 

Комментарии

  
Сообщений: 410
Думаю невостребованно будет.
338
71
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Ждем когда нормальные марки запустят подписку
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
84
146
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
HunterX
Ждем когда нормальные марки запустят подписку
ждем когда цены станут более приемлемыми или зарплаты позволяющие брать подписку)
Мой отзыв: Honda Stream 2003
385
10
Ответить
17569058
пффф как я и думал рио 33т в месяц
налетайте нищеброды, пока не подешевело
193
13
Ответить
Евгений
Кемерово
Для тех кто любит и может себе позволить менять машину каждый год.
76
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Посмотрим что получится.
38
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
С такими ценниками, пусть сами подписываются. 396 тысяч селтос без бензина +бензин 120 тысяч на 25 тысяч пробега итого 20,64 руб км. И в итоге у тебя ничего не остаётся
183
9
Ответить
  
Сообщений: 400
Рио за 324к в год, да его купить дешевле, особенно учитывая что купленное ты можешь продать.
273
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
нормальные конторы прокатные дают цены сильно меньше.
так бы можно например к5 на неделю взять по 1.5....2.0 тыщи в день.
2.6 в день - перебор.

и естественно в месяц и тем более в год цены - перебор раза в 2. ))
126
13
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Для семьи из 3-х человек, у которой мало пантов и нет желания замораживать 1 млн, примерные реальные расходы будут 12 тыс в месяц для киа рио. Вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.
21
231
Ответить
Alf
Казань
Выбор городов весёлый. Где Казань, у нас же тут передовики блин, хотя бы иннополис включили
23
17
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Alf
Выбор городов весёлый. Где Казань, у нас же тут передовики блин, хотя бы иннополис включили
иннополис - Аха ха ха хаха))))
62
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Артемкин
Для семьи из 3-х человек, у которой мало пантов и нет желания замораживать 1 млн, примерные реальные расходы будут 12 тыс в месяц для киа рио. Вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.
почему 12 тысяч в месяц?
а если с утра дождь?
41
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А что вы хотели, цены в рынке подобных услуг.
11
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вован-70
почему 12 тысяч в месяц?
а если с утра дождь?
10 Осаго, 20 2 ТО, 40 Каско, 80 - потеря стоимости за год, 20 - зимняя резина. Итого - 170 тыс. Подписка если на год 27*12=324-170=154/12=12.8
21
77
Ответить
   
Сообщений: 852
Как тесдрайв вообще гуд идея. Ну или К5 в топе иногда брать на фирму гостей встречать с арапорта
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
60
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Артемкин
10 Осаго, 20 2 ТО, 40 Каско, 80 - потеря стоимости за год, 20 - зимняя резина. Итого - 170 тыс. Подписка если на год 27*12=324-170=154/12=12.8
ага, на киа рио по 20 тысяч на зимнюю резю каждый год...

5 осаго
5 - 2 то
0 - каско
80 - потеря стоимости
0 - зимняя резя
итого 90
минус 234/12=20 тысяч в месяц переплаты
67
18
Ответить
Ельцин
Москва
Кимчи обьелись что ли это что за цены что за беспредел
50
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
Рио за 27 тыс в месяц- если только для таксистов вместо аренды.
101
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Kia Rio 27 000 руб./мес." (c)

Предложение - "бомба". С учетом того, что купить авто в кредит будет обходиться где-то в 25 тыр максимум.

А экономия на страховках - даже близко не перекроет того, что через 5 лет кредита у тебя на руках будет автомобиль-пятилетка с остаточной ценой тысяч в 500-600. А после 5 лет аренды - фига с маслом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
173
5
Ответить
Сава Пивоваров
спортлото 2020
104
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вован-70
ага, на киа рио по 20 тысяч на зимнюю резю каждый год...

5 осаго
5 - 2 то
0 - каско
80 - потеря стоимости
0 - зимняя резя
итого 90
минус 234/12=20 тысяч в месяц переплаты
У вас будет каждый год новый автомобиль на новой зимней резине. 5 осаго ? Это в каком городе ? 2 то - 5 ? 0 каско ? 0 - зимняя резина ? У вас есть спонсор?
34
69
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
synchro
Рио за 27 тыс в месяц- если только для таксистов вместо аренды.
там стопудово будет ограничение по пробегу, так что для такси точно не прокатит
82
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
дорого. volvo подписка по цене не намного дороже, а кайфушек больше
77
2
Ответить
Cергей
Сургут
Shinkei
Как тесдрайв вообще гуд идея. Ну или К5 в топе иногда брать на фирму гостей встречать с арапорта
Согласен полностью. Как длительный тест драйв, пару, тройку дней покататься чтобы определиться с покупкой (или не покупкой).
56
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Че за подписька?
27
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
аренда штоле?
15
9
Ответить
Korg
Москва
Недорого, в общем-то
8
41
Ответить
 
Сообщений: 4276
Вполне разумные услуги. Например у человека есть свой подубитый Риосолярис на каждый день. А раз в год хочется семьей съезить на Алтай к примеру, с полным снаряжением. Для это Соренто взять можно на неделю, и чувствовать себя человеком всё путешествие.
Это наша зима! ;)
55
37
Ответить
Дешевле на такси ездить!!!
64
7
Ответить
16967640
Волгоград
17569058
пффф как я и думал рио 33т в месяц
налетайте нищеброды, пока не подешевело
год за 27
4
17
Ответить
Abc
Новосибирск
Только с московскими доходами.
Но в Москве есть метро и развит каршеринг
Так что не выстрелит
84
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Кто не понял, делается это не для постоянных жителей того или иного города. Допустим приехал я в Москву на три дня, оформил К5 и езжу, тот же прокат, только от дилера! Новый Соренто я б с удовольствием оформил на несколько дней!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
33
8
Ответить
Abc
Новосибирск
Таксистам вместо аренды тоже не подойдёт , т.к. Есть суточное ограничение по пробегу, странно что в статье об это не написано.
41
1
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Дешевле каршеринг в городах, чем брать подписку
42
1
Ответить
Brad
Томск
Отличные новости, ждём подобных программ от большего количества производителей.
Мне вот чем нравится. Я живу в Сибири, был во Владике, Корее, Китае, Японии. Я России не видел, только Москву. Огромная мечта попутешествовать. Например из Питера в Мск, города вокруг, может в Беларусь заехать. Я на своей машине не сунусь, ибо катать туда обратно не интересно. А так, приехал в Питер, взял тачку на месяц, проездил где хочется, как хочется и сдал обратно. Желательно чтобы сдать можно было в другом городе. Стоимость 30 тысяч не дорого вообще. Прокатные конторы ограничивают пробег и регион использования, поэтому не интересно от слова совсем. Короче, имеет свои преимущества программа. Хорошо, что она есть.
27
28
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Михаил424
Вполне разумные услуги. Например у человека есть свой подубитый Риосолярис на каждый день. А раз в год хочется семьей съезить на Алтай к примеру, с полным снаряжением. Для это Соренто взять можно на неделю, и чувствовать себя человеком всё путешествие.
Так прокат авто уже давно есть в каждом городе и каждой стране.
И куда потом эти Соренто взятые на неделю будут деваться? Это будет такая же подубитая машина как в каршерингах.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
62
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Артемкин
Для семьи из 3-х человек, у которой мало пантов и нет желания замораживать 1 млн, примерные реальные расходы будут 12 тыс в месяц для киа рио. Вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.
Для семьи из 3-х человек у которой мало МОЗГОВ.
80
9
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно ушатал свою, взял подписку перекинул запчасти местами и опять новая машина
87
7
Ответить
Brad
Томск
Фанат СВЧ волн
Дешевле каршеринг в городах, чем брать подписку
Суть не в дешевле. Суть в удобстве. Это разные вещи. Дешевле кушать дома, однако рынок кафешек и ресторанов много миллиардный. Дешевле носить деньги в кармане, тем не менее продают кошельки, и даже Луи Витон за минимум 30 тысяч.
41
10
Ответить
Редактор Сайта
Роман
Интересно ушатал свою, взял подписку перекинул запчасти местами и опять новая машина
Запчасти маркированы и опломбированны, любое сомнение и оп, ты должен компании новую киа... Судь этого бизнеса в России, как и каршеринга, не честный заработок, а поиск простаков, у которых мало ума, но много денег. Суточный тариф (аналоги дают минимум на месяц) в целом доставил. Не удивлюсь,что в этом формате киа будет скоро давать тестдрайв.Впрочем, у них ничего святого. Автомобили делает одна компания, бренд записан на другую.Вопрос гарантии вообще решает - третья - дилер. В итоге, главное денег им неси побольше.
33
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Подписки очень полезны для экономики. Толпы хомячков которые не привыкли заморачиваться, поднимут страну с колен.
Получил хомячок зарплату, отдал кредит, отдал за аренду квартиры, за ЖКХ, за подписку на фильмы, за подписку на музыку, за подписку на новый айфон, за подписку на машину. И оп осталось ровно десять тысяч на еду. Идеально. Такие люди никогда не бросят работу. Как говорится - ты в ритме танца. Плюс вовлекается огромное число посредников которые все платят налоги. Супер. Деньги в экономике крутятся, опять же рабочие места.
89
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
По сути в РФ подпиской называют то, что на западе называется лизингом. Отличие только в более гибком сроке.
15
21
Ответить
Роман
Красноярск
synchro
По сути в РФ подпиской называют то, что на западе называется лизингом. Отличие только в более гибком сроке.
А лизингом тогда у нас что называется?
44
1
Ответить
Роман
Красноярск
DENDREAMER
Подписки очень полезны для экономики. Толпы хомячков которые не привыкли заморачиваться, поднимут страну с колен. Получил хомячок зарплату, отдал кредит, отдал за аренду квартиры, за ЖКХ, за подписку...
Да как то не до подписок среднему классу с 17тью то тысячами в месяц
45
3
Ответить
Андрей Щуров
С подписчиками все понятно. Куда будут девать машины после отписчиков?
Новым подписчикам? А че за фигня, у одного тачка нульсовая и воздух в багажнике еще корейский, а у другого битая и чиненая по КАСКО криволапыми кузовщиками. А платят одинаково. Цирк какой-то...
67
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
synchro
По сути в РФ подпиской называют то, что на западе называется лизингом. Отличие только в более гибком сроке.
Только за цену аренды Соренто (680$/месяц от года) в штатах в лизинг можно взять какой-нить BMW X3
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
22
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Да как то не до подписок среднему классу с 17тью то тысячами в месяц
Ты методичку полистай, может уже че нового разрешили писать?
14
63
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
мандировки самое то!!
круче прокатных убитых десятилетних тачек..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
5
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1439
Korg
Недорого, в общем-то
Недорого для тех у кого есть деньги при условии, что он не умеет их считать
25
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Взял тачку на год, отдал за это 324 тысячи, страховки и ТО включены, потеря стоимости годовалого авто за вычетом страховок и ТО будет выше. Да еще годовалую продать надо умудриться, устанешь доказывать интернет умникам, что тачка живая.
Вопрос в том, какое ограничение по пробегу.
17
37
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
j-o-k-e-r
Думаю невостребованно будет.
Хз, как длительный тест драйв для себя хорошая штука, чем брать не зная что на основании отзывов можно лично проверить подходит тебе машина или нет
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6602
Ну хз.. альтернатива проката или брать в отпуск, на встречу и тд.
Ну либо для состоятельных господ каждый год новая машина :)
11
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Лизинг и подписка разные вещи. В лизинге машина может стать твоей, а в подписке никогда.
А вообще наш народ аренду терпит, но не любит. Все хотят иметь свое жилье, а не снимать. И машину свою иметь, а не общаковую.
36
 
Ответить
synchro
По сути в РФ подпиской называют то, что на западе называется лизингом. Отличие только в более гибком сроке.
нет
суть лизинга (и операционного, и финансового) - в возмещении НДС с каждого лизингового платежа
поэтому по уму лизингом пользуются конторы работающие на НДС
без особых выгод - пользуются все остальные, в том числи физ лица, для которых налоговых выгод нет, зато есть источник финансирования без заморочек (взять лизинг многим ООО и ИП на упрощенке проще, чем кредит, а физ лицам лизинг при текущем законодательстве РФ вообще не выгоден)

при подписке - НЕТ возмещения НДС. Это ключевое отличие. Подписка будет главным образом инструмент для физиков. Они поэтому эту нишу (физ.лица) и пытаются взять подпиской, потому что лизингом, при текущем налоговом законодательстве РФ, физики охвачены очень слабо, почти никак.

подписка ближе к аренде, а не к лизингу.

так что никакого "по сути" нет, не путай народ

если что я работаю в лизинге 10 лет, если вдруг решишь поспорить
47
3
Ответить
Depeche Mode
Лизинг и подписка разные вещи. В лизинге машина может стать твоей, а в подписке никогда.
А вообще наш народ аренду терпит, но не любит. Все хотят иметь свое жилье, а не снимать. И машину свою иметь, а не общаковую.
есть операционный лизинг, там перехода право собственности нет
ты говоришь про финансовый лизинг (с переходом права собственности на а/м по окончании лизинга)
13
1
Ответить
оформить подписку в РФ и забрать в Италии интересно можно?
приезжаешь на итальянских номерах (ну а чо? взял в аренду, приехал в РФ, оформил временный воз на год, и кладешь болт на штрафы с камер в РФ)

вот Киа если так можно будет - то неплохой бонус был бы к тридцатке в месяц
5
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
На такси однако дешевле будет передвигаться 🚕)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
1
Ответить
Андрей Щуров
pazik124
На такси однако дешевле будет передвигаться 🚕)))
Главное, бухим! :)
15
2
Ответить
Нижневартовск
Радостная и актуальная новость, для российского среднего класса!
26
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Роман Петров
есть операционный лизинг, там перехода право собственности нет
ты говоришь про финансовый лизинг (с переходом права собственности на а/м по окончании лизинга)
Мне это ни к чему. Суть понятна.
3
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Бредовее идеи от Киа я ещё не слышал :))
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А где тот парень с подпиской по 5 тысяч?)))
31
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Артемкин
У вас будет каждый год новый автомобиль на новой зимней резине. 5 осаго ? Это в каком городе ? 2 то - 5 ? 0 каско ? 0 - зимняя резина ? У вас есть спонсор?
а не новый куда, каждый год на свалку? вместе с зимней резиной)
да и 2 ТО мне не надо в год, масло поменять 2,5 рубля
осаго 5600, было,сейчас рассчитываю на меньшую сумму, так как штрафов нет
зимняя резина досталась по наследству от самого себя)
10
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Роман
А лизингом тогда у нас что называется?
а у нас лизинг - это засчитанный прогиб)
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Staszol
А где тот парень с подпиской по 5 тысяч?)))
земеля "моёместо"? бухает с горя
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Интересно, а их разрекламированые кредиты с остаточным платежом не пошли в народ чтоли?
17
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
AndreyG123
Взял тачку на год, отдал за это 324 тысячи, страховки и ТО включены, потеря стоимости годовалого авто за вычетом страховок и ТО будет выше. Да еще годовалую продать надо умудриться, устанешь доказывать интернет умникам, что тачка живая.
Вопрос в том, какое ограничение по пробегу.
а нафига её через год продавать? ты же кодьяк почему-то не продал ещё, хотя ему уже 2
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
Ну хз.. альтернатива проката или брать в отпуск, на встречу и тд.
Ну либо для состоятельных господ каждый год новая машина :)
Разве там говорилось что машина будет новой? За эти 400тыс в год еще и трейдиновскую ушатайку из под такси выдадут.
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вован-70
земеля "моёместо"? бухает с горя
Точно, он)
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Brad
Отличные новости, ждём подобных программ от большего количества производителей. Мне вот чем нравится. Я живу в Сибири, был во Владике, Корее, Китае, Японии. Я России не видел, только Москву. Огромная...
по Питеру на такси дешевле будет
и отдыхать удобнее, если не закодированный, и штрафов опять же не соберёшь в незнакомом городе
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Михаил424
Вполне разумные услуги. Например у человека есть свой подубитый Риосолярис на каждый день. А раз в год хочется семьей съезить на Алтай к примеру, с полным снаряжением. Для это Соренто взять можно на неделю, и чувствовать себя человеком всё путешествие.
ну да, а потом вернёшься из отпуска, сядешь в свой подубитый солярис, и почувствуешь себя хафном
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Михаил424
Вполне разумные услуги. Например у человека есть свой подубитый Риосолярис на каждый день. А раз в год хочется семьей съезить на Алтай к примеру, с полным снаряжением. Для это Соренто взять можно на неделю, и чувствовать себя человеком всё путешествие.
Никогда не поеду на межгород, тем более в отпуск, на машине которую впервые вижу.
22
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Артемкин
Для семьи из 3-х человек, у которой мало пантов и нет желания замораживать 1 млн, примерные реальные расходы будут 12 тыс в месяц для киа рио. Вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.
Можете свой расчёт прояснить?12000 с бензином или только аренда?в любом случае,неужели обычной семье авто нужен 1-2 раза в неделю?так проще на такси передвигаться,благо цены копеечные сейчас
7
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Хорошая идея. Например, протестировать новую K5 на 2-3 дня, будет достаточно времени чтобы определится с покупкой да и вообще просто покататься не имея 2 мульта в кармане, а желание прокатиться на хорошей машине огромное.
6
5
Ответить
tutoleg
Барнаул
Роман Петров
оформить подписку в РФ и забрать в Италии интересно можно?
приезжаешь на итальянских номерах (ну а чо? взял в аренду, приехал в РФ, оформил временный воз на год, и кладешь болт на штрафы с камер в РФ)

вот Киа если так можно будет - то неплохой бонус был бы к тридцатке в месяц
Все свои умные речи этим постом обнулил.
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А я говорил вам, что подписка идёт.
Вода камень точит.
Я - вестник будущего
Я - меняющий реальность
Теперь дождаться остальных марки и цены упасть до 15, потом и до 10 тыщ в месяц.
Сейчас - дорого.
Кретаза 33 у Хундая.

Да, ещё хундай от дилеров откажется вот вот обещал.
3
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сейчас машинка в 1.5 миллионов за 5 лет выходит 8-10 рублей километр.
Подписка же в 20+рублей.
Подписка должна быть дешевле,потому что я не оплачиваю чью то себестоимость и прибыль желаемую - я плачу за функцию - передвижение.
Потому это не может стоить 33+ тыщи
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3807
synchro
По сути в РФ подпиской называют то, что на западе называется лизингом. Отличие только в более гибком сроке.
Хрень то не неси. По подписке и в США и в Европе машины давно предлагают.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
А я говорил вам, что подписка идёт.
Вода камень точит.
Я - вестник будущего
Я - меняющий реальность
Теперь дождаться остальных марки и цены упасть до 15, потом и до 10 тыщ в месяц.
Сейчас - дорого.
Кретаза 33 у Хундая.

Да, ещё хундай от дилеров откажется вот вот обещал.
Я, да я, головка от буя)
12
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Brad
Отличные новости, ждём подобных программ от большего количества производителей. Мне вот чем нравится. Я живу в Сибири, был во Владике, Корее, Китае, Японии. Я России не видел, только Москву. Огромная...
Аренду можно поискать без ограничения пробега,в Питере и Москве есть такие предложения.сдать в другом городе практически не реально,а уж в Белоруси точно невозможно.Для чего эта программа мне лично не понятно.каршеринг сейчас предлагает множество моделей разных классов,которые можно покатать как тест драйв
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
Сейчас машинка в 1.5 миллионов за 5 лет выходит 8-10 рублей километр.
Подписка же в 20+рублей.
Подписка должна быть дешевле,потому что я не оплачиваю чью то себестоимость и прибыль желаемую - я плачу за функцию - передвижение.
Потому это не может стоить 33+ тыщи
А производители спят и видят как бы кому чего нибудь из своих товаров дать погонять, безвоздмезно... Это только сова может подарить ослу его же хвост, безвоздмезно.
14
1
Ответить
tutoleg
Барнаул
Артемкин
У вас будет каждый год новый автомобиль на новой зимней резине. 5 осаго ? Это в каком городе ? 2 то - 5 ? 0 каско ? 0 - зимняя резина ? У вас есть спонсор?
А кто сказал, что он будет новым? А куда будут девать машины, которые брали по подписке на день, на неделю, на месяц, на квартал? Сразу в трейд-ин? Может он будет после 18 подписчиков, которые по пять раз трипером переболели в этом автомобиле, и понос был? Как проверять будешь?
26
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Urans
Можете свой расчёт прояснить?12000 с бензином или только аренда?в любом случае,неужели обычной семье авто нужен 1-2 раза в неделю?так проще на такси передвигаться,благо цены копеечные сейчас
Ниже был расчет. Про бензин речь не шла. 20 тыс пробега в год - это далеко не 1-2 раза в неделю.
1
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вован-70
а не новый куда, каждый год на свалку? вместе с зимней резиной)
да и 2 ТО мне не надо в год, масло поменять 2,5 рубля
осаго 5600, было,сейчас рассчитываю на меньшую сумму, так как штрафов нет
зимняя резина досталась по наследству от самого себя)
Каждый год будете продавать с потерей стоимости. Речь идет о том, чтобы каждый год снова владеть новым автомобилем, а не б/у. Это стоит денег. Вам не надо, я привел средний пробег в год 20 тыс. Масло поменять у дилера 2.5 руб ? Вы серьёзно ? Насчет Осаго возможно меньше 10 тыс...
2
10
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
DENDREAMER
Для семьи из 3-х человек у которой мало МОЗГОВ.
Если такой умный, чо такой бедный ? (С)
4
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
А где тот парень с подпиской по 5 тысяч?)))
Я здесь.
Лёд тронулся
Ждём по 5 тысяч)
4
10
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
tutoleg
А кто сказал, что он будет новым? А куда будут девать машины, которые брали по подписке на день, на неделю, на месяц, на квартал? Сразу в трейд-ин? Может он будет после 18 подписчиков, которые по пять раз трипером переболели в этом автомобиле, и понос был? Как проверять будешь?
На квартал - это фактически новый, менее года. Если я подписываюсь на новый автомобиль, а получаю не совсем такой или совсем не такой, то это уже похоже на бизнес "по русски", т.е. мошенничество. Это уже из другой оперы.
3
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вован-70
земеля "моёместо"? бухает с горя
Нет ещё)
К подписке присоединятся остальные и АвтоВАЗ
И будут цены падать
 
7
Ответить
11984389
Сургут
взять соренто на месяц скатать в крым, вернуть и забыть про гемор в виде ТО и тд...продолжать катать на автобусе на работу)))
11
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
А производители спят и видят как бы кому чего нибудь из своих товаров дать погонять, безвоздмезно... Это только сова может подарить ослу его же хвост, безвоздмезно.
Модель экономики автомобиля будет меняться и экономики потребления авто.
Потому цены будут падать
3
3
Ответить
11984389
Сургут
или ремонт....нужно что то перевести срочно, привезти тумбочку из магаза или плитку)))взял тачку привез и отдал))) норм)
3
6
Ответить
По 50 000 в месяц платишь а получаешь приятные воспоминания потом. Только воспоминания
15
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Staszol
А где тот парень с подпиской по 5 тысяч?)))
Отсосал с заглотом
7
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
11984389
или ремонт....нужно что то перевести срочно, привезти тумбочку из магаза или плитку)))взял тачку привез и отдал))) норм)
такси дешевле
парам там там
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вован-70
а нафига её через год продавать? ты же кодьяк почему-то не продал ещё, хотя ему уже 2
Так я его купил, а не в аренду взял. Каско на кодиак не дороже чем на Рио))) Шкода не предлагает аренды. А корейцев я теперь стороной обхожу. Были, не надо.
6
5
Ответить
alex--888
Иваново
Shinkei
Как тесдрайв вообще гуд идея. Ну или К5 в топе иногда брать на фирму гостей встречать с арапорта
Точно встречать Ару с арапорта !!!
5
 
Ответить
tutoleg
Барнаул
11984389
или ремонт....нужно что то перевести срочно, привезти тумбочку из магаза или плитку)))взял тачку привез и отдал))) норм)
День, а то и не один, потратить на оформление подписки. Взять такси, чтобы доехать до дилера за автомобилем, второй раз взять такси, чтобы вернуться домой после сдачи автомобиля. Заплатить за день подписки 3,5 тыс., заправить автомобиль, т.к. 99% он будет с пустым баком. И все это ради того, чтобы привезти тумбочку? Дядя, что с твоей головой? У вас возле мебельного магазина не стоят извозчики, которые привезут тумбочку, и даже диван, который не войдет в Соренто, за 500-1000 рублей?
27
2
Ответить
tutoleg
Барнаул
SANK45
такси дешевле
Так ему же срочно. Такси ждать минут пять, а дилер Киа прямо возле мебельного, и оформит в миг.
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Артемкин
Если такой умный, чо такой бедный ? (С)
Кто бедный?
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
JumanGEE
"Kia Rio 27 000 руб./мес." (c) Предложение - "бомба". С учетом того, что купить авто в кредит будет обходиться где-то в 25 тыр максимум. А экономия на страховках - даже близко...
добро пожаловать в новый мир, где ничего твоего нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
fedel777
Че за подписька?
услуга, что кое чито корейское оказалось под попкой
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Роман
Интересно ушатал свою, взял подписку перекинул запчасти местами и опять новая машина
ага, попался махинатор!))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
DENDREAMER
Подписки очень полезны для экономики. Толпы хомячков которые не привыкли заморачиваться, поднимут страну с колен. Получил хомячок зарплату, отдал кредит, отдал за аренду квартиры, за ЖКХ, за подписку...
оно все так и есть, тока сейчас пождписка на автобус есть, а не на Рио
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
 
Ответить
alex--888
Иваново
Пачо Эррера
Дешевле на такси ездить!!!
точно ,еще будешь сидеть вискарек попивать , да в потолок в Соренто плевать !!!
2
 
Ответить
alex--888
Иваново
Роман
Интересно ушатал свою, взял подписку перекинул запчасти местами и опять новая машина
хорошая идея , у меня как раз свой автосервис !
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
ака МУДРЫЙ
добро пожаловать в новый мир, где ничего твоего нет
Как в классических голливудских сюжетах. Потерял работу забрали дом машину и всё остальное)
11
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
DENDREAMER
Кто бедный?
путин
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
Honda Accord SiR-T 2.0MT '00 => Subaru Forester STI 2.0MT '02 => ...
7
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
viproz
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
а главное сейчас в конце 2020го эти все машины +- до сих пор столько и стоят, загуглите! аккорд сир-т 180лс мкпп. форь СТИ 280лс мкпп, фит1 1.3, фит2 1.5, фит3 1.5 гибрид
Honda Accord SiR-T 2.0MT '00 => Subaru Forester STI 2.0MT '02 => ...
4
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
viproz
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
Попробуй новую с рулём не в бардачке. Желательно из БНТ. Ну, или хотя бы лексус...
12
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11163
....какой отпуск? 2500 ограничение пробега если берешь на месяц.....Считайте хоть немного.
13
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Brad
Отличные новости, ждём подобных программ от большего количества производителей. Мне вот чем нравится. Я живу в Сибири, был во Владике, Корее, Китае, Японии. Я России не видел, только Москву. Огромная...
У Вольво есть авто по подписке.
Там ограничение по пробегу в месяц - 4000км, и по региону - в Сочи, например, или на Байкал съездить не получится, за границу в т.ч. Беларусь тем более.
Сомневаюсь, что машину по подписке можно сдать в другом городе.
У прокатных контор кстати бывает услуга по сдаче авто в другом городе за доплату.
В общем, выбор прокатных авто гораздо шире и машину можно взять прямо в аэропорту, но хорошо, если рынок будет развиваться.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Brad
Отличные новости, ждём подобных программ от большего количества производителей. Мне вот чем нравится. Я живу в Сибири, был во Владике, Корее, Китае, Японии. Я России не видел, только Москву. Огромная...
По самому Питеру ездить на авто - мазохизм. По Москве - мазохизм в кубе. Метро для поездок по городу будет в разы быстрее и удобнее. Каршеринг в удаленные окраины - в разы дешевле.

А еще лучше даже не каршеринг, а такси - ибо после Томска ездить за рулем по МКАДу и ТТК это как с поэтических чтений Ахматовой зайти в ночной клуб на рейв-пати. Вам врятли понравятся местные особенности вождения.

А сама поездка по М10 не даст вам ровным счетом ничего - это просто трасса. Новгород - в стороне, Торжок - в стороне, Тверь - по объездной. Из исторических мест вы сможете посмотреть, если повезет, только историческую пробку в Вышнем Волочке - один светофор 3 часа езды. Но она вам тоже не зайдет, уверяю.

Так что можно смело садиться в "Ласточку" за косарь (или в "Сапсан" за 3,5тыра) и через 8 часов / 4 часа уже осматривать Площадь трех вокзалов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
1
Ответить
АМК
alex--888
хорошая идея , у меня как раз свой автосервис !
Как устанешь радиометки счищать так сразу в одну из ивановских колоний по этапу.
10
1
Ответить
АМК
11984389
взять соренто на месяц скатать в крым, вернуть и забыть про гемор в виде ТО и тд...продолжать катать на автобусе на работу)))
Не получится. Пробег ограничен, встроеный маячок все расскажет где тебе в лобовое камешек прилетел.
5
1
Ответить
АМК
Подписка это для иностранцев работающих в представительствах и специалистов в долгосрочной командировке по контракту. А не для всех подряд..
7
 
Ответить
adp10
Липецк
по-моему ни один не написал, выбор городов под программу как минимум странный

идея интересна, цена тоже поможет задуматься
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
AndreyG123
Так я его купил, а не в аренду взял. Каско на кодиак не дороже чем на Рио))) Шкода не предлагает аренды. А корейцев я теперь стороной обхожу. Были, не надо.
Задиры были или что похуже?
1
2
Ответить
Elena Filimonova
Неплохо так. Купил десять солярисов, "в подписку" сдал, и имеешь триста штук в месяц.
 
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
viproz
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
сосед у меня так же хвалился,
в 05 году новую 21214 за 254 000
рублей брал, через пять лет за
250 000 продал. Но! На новую
4х4 пришлось добавлять, сейчас
не помню сколько, но чуть ли не
треть стоимости.

п.с. достигаешь дна, когда цена
автомобиля в собственности
уже не падает, а удается его
продать выше цены покупки
16
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Elena Filimonova
Неплохо так. Купил десять солярисов, "в подписку" сдал, и имеешь триста штук в месяц.
мечта блондинки, купить "хюндий"
и сдавать под маркой "кии"
8
 
Ответить
АМК
Navi82
Бредовее идеи от Киа я ещё не слышал :))
Это не КИА. КИА официально заявила что не изготавливает, не поставляет и не продает указанные автомобили в России.
Это некое ООО "Элллада чего-то там"
5
 
Ответить
Lunoxod_inc
Альтернатива прокату от дилера, что в общем неплохо.
1
1
Ответить
АМК
Staszol
Интересно, а их разрекламированые кредиты с остаточным платежом не пошли в народ чтоли?
Кого их. КИА не продает эти машины в РФ.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
АМК
Не получится. Пробег ограничен, встроеный маячок все расскажет где тебе в лобовое камешек прилетел.
И что? Какая разница, "где тебе в лобовое камешек прилетел"? И КАКО, и ОСАГО есть. И в Крым не всем за полторы тысячи км ехать. Я не сторонник подписки, но ваш коммент не в строчку.
1
1
Ответить
Евгений
Для тех кто любит и может себе позволить менять машину каждый год.
Новое авто каждый год это как минимум 200-300р вложений ежегодно за бюджетную машину! Про более солидные вообще молчу...
5
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Павел Школьников
Новое авто каждый год это как минимум 200-300р вложений ежегодно за бюджетную машину! Про более солидные вообще молчу...
Во что там такие вложения ежегодно?
Не патриот. Но поддерживаю.
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
ака МУДРЫЙ
добро пожаловать в новый мир, где ничего твоего нет
Ну ты попробуй понять, что такое вообще право собственности и чем оно обеспечено. Можешь много нового для себя открыть.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Павел Школьников
Новое авто каждый год это как минимум 200-300р вложений ежегодно за бюджетную машину! Про более солидные вообще молчу...
Примерно 100 без КАСКО. А может и меньше
1
3
Ответить
     
Сообщений: 70
Рио и к5 будут востребованы в такси. Цены сопоставимы с расценками аренды пттера. Сразу видно на кого рассчитывает киа:)
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
АМК
Кого их. КИА не продает эти машины в РФ.
Кругом реклама хюндай^киа о кредите с остаточным платежом, платишь платишь по полшишечки а в конце нишиша.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LOGAN72RUS
Задиры были или что похуже?
Отзыв есть.
Просто не умеют они машины делать.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
Михаил424
Вполне разумные услуги. Например у человека есть свой подубитый Риосолярис на каждый день. А раз в год хочется семьей съезить на Алтай к примеру, с полным снаряжением. Для это Соренто взять можно на неделю, и чувствовать себя человеком всё путешествие.
Как этот соренто обслуживали, кто на нем гарцевал - непонятно. А если он на том алтае начнет масло литрами жрать? Или встанет посреди перевала?
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
viproz
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
А теперь напиши стоимость машин не в фантиках, а в долларах и сравни со своим постом.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
11984389
или ремонт....нужно что то перевести срочно, привезти тумбочку из магаза или плитку)))взял тачку привез и отдал))) норм)
Набрал цифры, приехала машина с грузчиками, отвезла куда надо, уехала, и ты забыл про них навсегда. А тут приедь получи, потом верни, а денежки то твои на это растрачиваются.
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
DENDREAMER
Подписки очень полезны для экономики. Толпы хомячков которые не привыкли заморачиваться, поднимут страну с колен. Получил хомячок зарплату, отдал кредит, отдал за аренду квартиры, за ЖКХ, за подписку...
Ты прям меня нарисовал. Я вот получил 16 тыр, за жкх 3700 отдал, интернет 500, свет 700, кабельное 250, капремонт 416, мусор 100 - осталось ровно на пожрать. Не очень круто, стерлядей и лобстеров не предвидится, вместо вина - бражка.
И , типа, вот я или мы такие же в этом виноваты? Не бросим работу...Ессно, не бросим, а то с чего мы будем оплачивать все вышеперечисленное?
И, типа, мы - плохие, а ты хороший, да? Ты можешь себе позволить бросить работу, когда хочешь, пойти искать другую, так? А жрать все это время ты что будешь? Для тебя работа - средство самовыражения?
Выросло уже не одно поколение, которое никогда не голодало. Никогда не зарабатывали на ЖИЗНЬ.
Отсюда и дурацкие советы - начниссебя, поменяй место... Бла-бла-бла, школярские базары.
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
Как в классических голливудских сюжетах. Потерял работу забрали дом машину и всё остальное)
Еще и террористов в поезде заставят ловить)))
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
viproz
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
Как хорошо блаженным жить.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
viproz
а главное сейчас в конце 2020го эти все машины +- до сих пор столько и стоят, загуглите! аккорд сир-т 180лс мкпп. форь СТИ 280лс мкпп, фит1 1.3, фит2 1.5, фит3 1.5 гибрид
Поэтому ты с аккорда до фита скатился?
11
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Яндекс-Драйв и подобные сервисы убьют этот КиаМобилити
Путешествуйте!
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
JumanGEE
"Kia Rio 27 000 руб./мес." (c) Предложение - "бомба". С учетом того, что купить авто в кредит будет обходиться где-то в 25 тыр максимум. А экономия на страховках - даже близко...
К слову в Европе это дело обстоит дешевле даже с нынешним курсом валют. . .
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
Роман
А лизингом тогда у нас что называется?
Стыбзинг. И слямзинг. И свалинг.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Ты методичку полистай, может уже че нового разрешили писать?
У меня вместо методички - рассчётка. Там 16500 в месяц. И для райцентра это еще неплохо. Не в масквах,чай, живём...
7
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
AndreyG123
Отзыв есть.
Просто не умеют они машины делать.
С последним тезисом я согласен, обёртку делать научились, а в целом машины - нет.
2
 
Ответить
4423
Хабаровск
А в Хабаровск не, не судьба? Зачем в деревне такое?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Staszol
Разве там говорилось что машина будет новой? За эти 400тыс в год еще и трейдиновскую ушатайку из под такси выдадут.
А это уже совсем другое дело. Все таки аренда популярнее. Когда на короткий срок берешь, стоимость не так ощущается чем когда на месяц берешь или больше. Взял, съездил, отдал. В следующий раз взял что то другое. На кой брать и переплачивать за тот же солярис целый год....
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Артемкин
Для семьи из 3-х человек, у которой мало пантов и нет желания замораживать 1 млн, примерные реальные расходы будут 12 тыс в месяц для киа рио. Вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.
Математика не ваш конек.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
1
Ответить
Олег
Симферополь
Вован-70
ага, на киа рио по 20 тысяч на зимнюю резю каждый год...

5 осаго
5 - 2 то
0 - каско
80 - потеря стоимости
0 - зимняя резя
итого 90
минус 234/12=20 тысяч в месяц переплаты
На каптюр при продаже со всеми расходами по т/о, с шинами 2 комплекта, за 18 мес владения у меня вышло 25000 в мес. Это понятно без Бенза . Вот такая математика.
2
 
Ответить
Олег
Симферополь
JumanGEE
"Kia Rio 27 000 руб./мес." (c) Предложение - "бомба". С учетом того, что купить авто в кредит будет обходиться где-то в 25 тыр максимум. А экономия на страховках - даже близко...
На каптюр при продаже со всеми расходами по т/о, с шинами 2 комплекта, за 18 мес владения у меня вышло 25000 в мес. Это понятно без Бенза . Вот такая математика.Речь о том что уже пол-ляма потеряно за полтора года безвозвратно!
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Артемкин
10 Осаго, 20 2 ТО, 40 Каско, 80 - потеря стоимости за год, 20 - зимняя резина. Итого - 170 тыс. Подписка если на год 27*12=324-170=154/12=12.8
То можно делать не у оф дилера, дешевле в 3 раза, каско по франшизе и по своему выбору, резину тоже волен выбирать сам. Так что тут все сильно относительно, и расходы очень сильно можно нивелировать.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
nbt
Ты прям меня нарисовал. Я вот получил 16 тыр, за жкх 3700 отдал, интернет 500, свет 700, кабельное 250, капремонт 416, мусор 100 - осталось ровно на пожрать. Не очень круто, стерлядей и лобстеров не предвидится,...
Каждый видит то что хочет увидеть.
Вообще речь шла про любителей тратить деньги куда попало. Подписка в месяц на авто стоит 30тыщ. Подписка на музычку и фильмы тоже стоит денег. На айфон от 4000. При том, что можно заморочиться и тратить на эти вещи намного меньше денег. Банальное отсутствие фин. грамотности. Я не против таких людей они экономику поднимают.
Никто не плохой. Главное не верещать на весь интернет, что в твоих финансовых делах виноват кто-то другой кроме тебя. Таким страдальцам конечно советую начать с себя)) А то привыкли виноватых искать.
Всё верно. Я могу себе позволить бросить работу. Я уже год бездельничаю.
3
1
Ответить
Олег
Симферополь
AndreyG123
25 тысяч в кредит за авто? При даже зарплате в 50 ть, которая на просторах ООО РФ считается очень хорошей, это наиглупейшее решение брать в кредит железку.
4
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Михаил424
Вполне разумные услуги. Например у человека есть свой подубитый Риосолярис на каждый день. А раз в год хочется семьей съезить на Алтай к примеру, с полным снаряжением. Для это Соренто взять можно на неделю, и чувствовать себя человеком всё путешествие.
Если дадут ездить в другие регионы, в чем я сомневаюсь.
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Пачо Эррера
Дешевле на такси ездить!!!
Тут вопрос, за последние 2 месяца ценники на такси выросли в 2 раза, в яндекс такси.
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
DENDREAMER
Подписки очень полезны для экономики. Толпы хомячков которые не привыкли заморачиваться, поднимут страну с колен. Получил хомячок зарплату, отдал кредит, отдал за аренду квартиры, за ЖКХ, за подписку...
А в итоге хомяк голый:))) и самое главное с десяткой на продукты долго не протянет, до 60 ти даже, идеальный вариант
6
1
Ответить
анд
Новороссийск
Артемкин
Для семьи из 3-х человек, у которой мало пантов и нет желания замораживать 1 млн, примерные реальные расходы будут 12 тыс в месяц для киа рио. Вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.
это как?
платить надо 33000 руб, а «реальные расходы « 13 тр))
обьясни свой ход мыслей..
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
анд
это как?
платить надо 33000 руб, а «реальные расходы « 13 тр))
обьясни свой ход мыслей..
Это реальные расходы, которые выше относительно тех, у кого автомобиль находится в собственности. Неужели не понятно ? Купил дядя Вася автомобиль и ему предстоят некоторые расходы в течение года, а тебе предлагают подписку и в цену включены уже эти некоторые расходы. Так вот, переплата тобой в сравнении с дядей Васей составит примерно 12 тыс в месяц. Но при этом в среднесроке у тебя будет постоянно новый автомобиль и не нужно покупать автомобиль, т.е. не нужна сумма денег, эквивалентная стоимости автомобиля. Разжевал вроде...
1
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lexxx
25 тысяч в кредит за авто? При даже зарплате в 50 ть, которая на просторах ООО РФ считается очень хорошей, это наиглупейшее решение брать в кредит железку.
Ага, а аренда за 27 - топчик рациональности, ага. При чем тут зарплаты? Речь про одекватность ставки аренды.

З.Ы. Не хочешь платить за Рио - берешь Гранту 3-летку и алга.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hanexx
А это уже совсем другое дело. Все таки аренда популярнее. Когда на короткий срок берешь, стоимость не так ощущается чем когда на месяц берешь или больше. Взял, съездил, отдал. В следующий раз взял что то другое. На кой брать и переплачивать за тот же солярис целый год....
О популярности вообще не приходится говорить. Ведь это только проба. У нас в городе есть аренда авто, но это не аренда в нормальном смысле слова, это уход таксопарков от ответственности.
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
Михаил424
Вполне разумные услуги. Например у человека есть свой подубитый Риосолярис на каждый день. А раз в год хочется семьей съезить на Алтай к примеру, с полным снаряжением. Для это Соренто взять можно на неделю, и чувствовать себя человеком всё путешествие.
А где в новости указано что подписка это обязательно новый авто?
Вот ты и получишь такой же подубитый Соренто, который до тебя уже 87 человек брали по подписке на неделю...
6
 
Ответить
анд
Новороссийск
Олег
На каптюр при продаже со всеми расходами по т/о, с шинами 2 комплекта, за 18 мес владения у меня вышло 25000 в мес. Это понятно без Бенза . Вот такая математика.Речь о том что уже пол-ляма потеряно за полтора года безвозвратно!
Покупка нового авто , и его продажа через год два это всегда попадос на деньги.
6
 
Ответить
6565252
Нижний Тагил
AndreyG123
Взял тачку на год, отдал за это 324 тысячи, страховки и ТО включены, потеря стоимости годовалого авто за вычетом страховок и ТО будет выше. Да еще годовалую продать надо умудриться, устанешь доказывать интернет умникам, что тачка живая.
Вопрос в том, какое ограничение по пробегу.
2500 км. в месяц
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
У меня вместо методички - рассчётка. Там 16500 в месяц. И для райцентра это еще неплохо. Не в масквах,чай, живём...
Кем трудиться и как часто?
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег
На каптюр при продаже со всеми расходами по т/о, с шинами 2 комплекта, за 18 мес владения у меня вышло 25000 в мес. Это понятно без Бенза . Вот такая математика.
Каско и осаго?
1
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11163
....читайте внимательно....
1. ограничение пробега ( кто то и 30000 не наездит, но ограничение есть)
2. Про франшизу никто не заметил? Нет? Не читали?
3. А про штрафы за каждую царапку и бампер не дай бог покоцать? Не читали?
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Артемкин
Это реальные расходы, которые выше относительно тех, у кого автомобиль находится в собственности. Неужели не понятно ? Купил дядя Вася автомобиль и ему предстоят некоторые расходы в течение года, а тебе...
Да, но в том и должен быть приоритет подписки, что она не должна быть дороже "традиционных" расходов при покупке или кредите или прочих видах имения авто.
Подписка должна быть выгодней.
"На 12 тыщ дороже, зато новая" - такое себе преимущество.
"И новая и на 12 тысяч дешевле любого привычного владения авто" -вот настоящее предложение подписки.
Иначе не нужна.
Банки кредит снизят и подписка кончится.
Или ты конкурируешь по настоящему или у тебя лишняя неработающая программа в кейсе компании.

Потому 33 минус 12 тысяч равно 21 тысяч - вот верхний предел подписки должен быть. И снижаться с наполнением рынка подпиской, стремиться к платежу, не больше квартплаты - 5-10 тысяч.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Чудесный продукт! В моих условиях подписка получилась бы примерно втрое дороже.

Как вообще можно связать в пространстве и времени вот эти вещи:

"могу тратить в месяц 30.000 на авто" ... "езжу на Киа Рио по подписке"

???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JumanGEE
Ага, а аренда за 27 - топчик рациональности, ага. При чем тут зарплаты? Речь про одекватность ставки аренды.

З.Ы. Не хочешь платить за Рио - берешь Гранту 3-летку и алга.
Экономика должна гармонировать. Быть красивой и логичной.
Из дохода домохозяйства все обязательные платежи должны не превышать 30%. Это должны учитывать при установлении цен, тарифов и кредитных ставок.

Потому - подписка стоить может 5 тысяч.

33000 руб/2500км (ограничение пробега в месяц) = 13.2 рубля километр.
Это дороже чем кроссоверы по традиционной схеме покупки.
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
33000 руб/2500км (ограничение пробега в месяц) = 13.2 рубля километр.
Это дороже чем кроссоверы по традиционной схеме покупки.

Уберите на скрине всю лишнюю финансовую нагрузку - это и будет истинная стоимость подписки.

Можно смело делить 13 рублей за километр на 3
13/3=4.3 рубля километр.
Это и будет стоимость подписки.
4,3 *2500 километров (ограничение пробка) = 10800 рублей.
И дальше только снижаться.
Веста как раз и будет 5 тысяч честных денег стоить.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
moёmesto
Да, но в том и должен быть приоритет подписки, что она не должна быть дороже "традиционных" расходов при покупке или кредите или прочих видах имения авто. Подписка должна быть выгодней. "На...
Я бы понял если бы вы сказали "не хотелось бы..."

Но почему НЕ ДОЛЖНА то быть дороже???

В кредите - все головняки/риски ваши. Расхотите платить = гемор. Решите отказаться от машины = гемор. Денег собрать на первоначальные расходы = гемор.

В подписке этого нет. Расстаться намного проще... т.о. кто-то за вас имеет гемор, чтобы его не было у вас. За это нужно платить. Разве не логично?? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
ака МУДРЫЙ
добро пожаловать в новый мир, где ничего твоего нет
Мммм... лукавите!

В этом мире "У ТЕБЯ ВСЕ ЕСТЬ" + "но твоего ничего нет".

У меня вот, к примеру, лет 15 как нет:
-монтажек
-хреновины с крюком и пяткой
-распорки чтобы не погнуть диск при монтировании шины
-компрессора
-талька
-вулканизатора
итп

ПРИ ЭТОМ колеса то всегда по сезону и всегда с нужным давлением!

ЗЫ: мой сосед по гаражу из 1989го может считать меня нищебродом без инструмента )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
ака МУДРЫЙ
добро пожаловать в новый мир, где ничего твоего нет
У ваших предков:
-земля, соха, мельница
-выгребная яма, колодец
-швейная машинка
-кузница с мехами
-корова, сепаратор
-самосад
-самогонный аппарат
-баян с балалайкой

У вас сегодня:
-хлеб по 50р
-труба 100мм с горшком, стояк с водой
-одежда по доступной цене
-металлические изделия
-молочные продукты
-пачка сигарет
-бутылка водки
-радио приемник

Мы ровно такие же нищеброды по сравнению с нашими дедами-прадедами, какими вы пытаетесь выставить будущее поколение.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
moёmesto
Да, но в том и должен быть приоритет подписки, что она не должна быть дороже "традиционных" расходов при покупке или кредите или прочих видах имения авто. Подписка должна быть выгодней. "На...
Есть такая франшиза в России, называется такси Максим. Вот там реально все выгодно. Но компания шлак, качество услуг шлак и развитие компании шлак. Патамушта выгодна
3
1
Ответить
анд
Новороссийск
Артемкин
Это реальные расходы, которые выше относительно тех, у кого автомобиль находится в собственности. Неужели не понятно ? Купил дядя Вася автомобиль и ему предстоят некоторые расходы в течение года, а тебе...
8000 Осаго, дважды в год поменять масло с фильтрами, пусть по 5 тр за раз=10 тр, купить допкомплнкт зимней резины, за 10 тр, и ее хватит на 3-4 года. итого 28тр. Продавать дядя Вася не намерен ее лет 7, поэтому пока об потере стоимости говорить рано.
Говорим об « реальных» тратах.
Стоимость доя дяди Васи 28 тр в год, стоимость для модного подписчика 27*12= 324 тр
Через 7 лет , когда дядя Вася соберется и продаст свою старушку, он получит условные 500 тр. А модный подписчик истратит 2 с лишним миллиона и будет по прежнему гол как сокол
И это, откуда такая уверенность что по подписке будет новая машина?
Сам текст новости говорит об том что машины можно брать на разный срок, то есть это будет ушатанное корыто, которое никто не жалел...
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
@lex@nder
Я бы понял если бы вы сказали "не хотелось бы..." Но почему НЕ ДОЛЖНА то быть дороже??? В кредите - все головняки/риски ваши. Расхотите платить = гемор. Решите отказаться от машины = гемор....
Нет. Это маркетинговые уловки.
Если всё в кредите, то чё приставы бегают? Остальные же платят за себя за того безумный процент и страховки.

Потому и говорю
Экономически цена подписки - 5 тысяч.

Иначе булку хлеба можно продавать за 500 рублей - всё равно купят, и маркетинг хороший сделать "вы же будете сыты и сильны, а это стоит денег - кто вам за 20 рублей должен хлеб продавать?"
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
moёmesto
Нет. Это маркетинговые уловки. Если всё в кредите, то чё приставы бегают? Остальные же платят за себя за того безумный процент и страховки. Потому и говорю Экономически цена подписки - 5 тысяч. ...
Похоже, что в экономике вы разбираетесь намного лучше меня. Поведайте пожалуйста при помощи простых арифметических выкладок как 5.000 руб/мес складываются в экономически-выгодное для 2 сторон предприятие?

Думаю, всем будет интересно и полезно...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
анд
8000 Осаго, дважды в год поменять масло с фильтрами, пусть по 5 тр за раз=10 тр, купить допкомплнкт зимней резины, за 10 тр, и ее хватит на 3-4 года. итого 28тр. Продавать дядя Вася не намерен ее лет...
Интересно, зачем такие крайне невостребованные услуги предлагает вторая уже ( первая была Вольво ) компания в нищей России, где западло купить новую резину на новое авто и пройти Т.О. у дилера ? Может, реально ушатанный пруль в распиле - это "наше все" ? Для чего козе баян ?
 
3
Ответить
~Andy~
Во что там такие вложения ежегодно?
За покупку новой за вычетом цены старой. Особенно в трейд-ине. ))))
 
 
Ответить
Игорь Званцев
Тобольск
HunterX
Так прокат авто уже давно есть в каждом городе и каждой стране.
И куда потом эти Соренто взятые на неделю будут деваться? Это будет такая же подубитая машина как в каршерингах.
Не думаю, что человек имеющий в своем гараже только подубитый КиаСолярис, потянет аренду Соренто на неделю в Алтай, насмешили. На день разве что)
Не лучше ли научиться зарабатывать и будет вам счастье!
1
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
viproz
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
Поняли. Молодец! можно ещё подгнившие фрукты в Магните покупать. и уценённое просроченное молоко. Свою функцию выполняют. калорийность та же, как и автомобиль- едет же, хоть новый, хоть 20-летний. Некоторые так всю жизнь живут и гордятся. А у некоторых с возрастом проходит.
5
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
polo9999
....какой отпуск? 2500 ограничение пробега если берешь на месяц.....Считайте хоть немного.
Ссылку можно, про 2500 км?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 516
Если готов выложить столько денег за машину в месяц, не проще ли взять ее в кредит? После получения в собственность ее остаточная стоимость, при плохом раскладе, будет в районе 50%. Считай половину своих денег обратно вернул.
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
Артемкин
Интересно, зачем такие крайне невостребованные услуги предлагает вторая уже ( первая была Вольво ) компания в нищей России, где западло купить новую резину на новое авто и пройти Т.О. у дилера ? Может, реально ушатанный пруль в распиле - это "наше все" ? Для чего козе баян ?
когда читаю фразу по @ распилы» сразу становится что человек даже не понимает о чем пишет. Просто слышал или прочитал таких же « экспердов» на форумах.
Новая зимняя китайская резина этого размера стоит 10-12 тр. Ни в чем практически не уступает уже условному Бриджстоуну, и уд всяко лучше чем овнище Пиррели или Мишлен какой нибудь. . Который после -15 в лыжи превращается , только использование шипов еще как то это колесо спасает...
Люди покупающие Риосолярисполо изначально бедные, поэтому если ксть возможность обслуживаться не у дилера, они это будут делать.
Но есть конечно кто ТО в кредит у дилера проходит, ради чашки кофе и пары часов понтов... Да ладно, ребенку мороженое месяц не будем покупать))) знаю таких
4
2
Ответить
4357452
viproz
бгг
взял аккорда 2000 за 350, через 4 года продал за 355
взял форика 2002 за 510, через 1.5 года продал за 505
взял фита 2001 за 225, через 3 года продал за 230
взял фита 2011 за 495, откатал 6 лет, продал за 505
взял фита 2014 за 710 - катаю
ну вы поняли...
Да ты финансовый гений !
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
Ага, а аренда за 27 - топчик рациональности, ага. При чем тут зарплаты? Речь про одекватность ставки аренды.

З.Ы. Не хочешь платить за Рио - берешь Гранту 3-летку и алга.
Ну уж аренда за 27 вообще край....
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Артемкин
Каждый год будете продавать с потерей стоимости. Речь идет о том, чтобы каждый год снова владеть новым автомобилем, а не б/у. Это стоит денег. Вам не надо, я привел средний пробег в год 20 тыс. Масло поменять у дилера 2.5 руб ? Вы серьёзно ? Насчет Осаго возможно меньше 10 тыс...
Ога, Щас тебе каждый новый авто выдавать будут, а старые выкидывать в мусорку рядом с автосалоном
3
1
Ответить
анд
Новороссийск
moёmesto
Нет. Это маркетинговые уловки. Если всё в кредите, то чё приставы бегают? Остальные же платят за себя за того безумный процент и страховки. Потому и говорю Экономически цена подписки - 5 тысяч. ...
О, наконец то!
Ждал прям тебя, посмотреть как ты обрадуешься ,что твои мечты сбылись!
Но оказалось только частично ..,
Теперь хотелось бы математики немного.
Как ты обьяснишь KIA, что они неправы.
Что им хватит и 5 тр в месяц , чтобы ты катался на из тачке с Каско, Осаго, техническим обслуживанием, и новой резиной. ну и менял конечно раз в два месяца на новую. А эту пусть выбросят..,
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
@lex@nder
Похоже, что в экономике вы разбираетесь намного лучше меня. Поведайте пожалуйста при помощи простых арифметических выкладок как 5.000 руб/мес складываются в экономически-выгодное для 2 сторон предприятие?

Думаю, всем будет интересно и полезно...
моя экономическая мысль прогрессивна, и исключает устаревшие терминологии "выгода для двух сторон".
Есть лишь процесс. Процесс производства и использования авто. В этом процессе задействованы люди. Не ради прибыли, но ради деятельности.

5000/2500 км = 2 рубля километр.
Вполне себе ничего.

5000*60 месяцев (5 лет) = 300000 рублей.

300000/40000 (зарплата) = 7.5 месяцев (стоимость машины "по
Генри Форду".

2500*60= 150 000 км пробега за 5 лет. (5 лет гарантии или 150 тыщ пробега)

300 000 рублей/ 30 за доллар = 10000 долларов стоимость авто (Логан так и обещали)

Картинка про себестоимость и прочее, что в цене авто.
Вот и получается смело в сегодняшней цене авто оставляй не больше 40% - это стоимость со всеми заинтересованными нахлебниками (а иных вовсе исключить можно)

Всё сходится, аппетиты надо поубавить просто.
Дотации АвтоВАЗу из бюджета например - это компенсация привычных прибылей, а не инвестиции в тенологию производства, которые позволят выпускать качественные машины дешевле.
Автопроизводство со времён Генри Форда стало проще и дешевле, но
картельный сговор автлпроизводителей настроен выбивать себе сверхприбыли из бюджета.
Государства это должны прекратить и рулить заказом на авто и формой предоставления.
Сегодня - это подписка.
Выпускай - выдавай.
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
анд
О, наконец то! Ждал прям тебя, посмотреть как ты обрадуешься ,что твои мечты сбылись! Но оказалось только частично .., Теперь хотелось бы математики немного. Как ты обьяснишь KIA, что они неправы....
Поиском по странице (ctrl f) набери "mesto" и все коменты смотри - писал экономические воззрения с цифрами))
В этой теме и в опросе про подписку на главной странице.

Сейчас ещё Чери подтянется с подпиской.
А там и АвтоВАЗ.
Айда в соцсетях ихних спрашивать "когда они подписку пустят?"

А пока по нужде нанесколько дней у прокатчика те же 1800 рублей сутки.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
moёmesto
моя экономическая мысль прогрессивна, и исключает устаревшие терминологии "выгода для двух сторон". Есть лишь процесс. Процесс производства и использования авто. В этом процессе задействованы...
А теперь меняемся местами. Подходят к вам и говорят:
а) дайте свой авто нам покататься на 5 лет и получите 40*12*5 = 2.4млн
Ваш ответ: КОНЕЧНО!
б) дайте свой авто нам покататься на 5 лет и получите 5*12*5 = 300тыр
Ваш ответ: &^#$@%* (и вас банят....)

)))

И по вашей логике вам бы аппетиты поумерить ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
анд
Новороссийск
moёmesto
Поиском по странице (ctrl f) набери "mesto" и все коменты смотри - писал экономические воззрения с цифрами)) В этой теме и в опросе про подписку на главной странице. Сейчас ещё Чери подтянется...
Так вот уже Киа подтянулась...
Только тебе эта подтяжка не вкатила...за 33 тр..
Ты же 5 ждешь...
Ага, Чери еще тебе доплачивать будет.,,
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
~Andy~
Ну ты попробуй понять, что такое вообще право собственности и чем оно обеспечено. Можешь много нового для себя открыть.
чето сложно, моржет в лице пояснительной бригады выступите вы?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
DENDREAMER
Как в классических голливудских сюжетах. Потерял работу забрали дом машину и всё остальное)
возможна
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
13146537
Миасс
Выбирал авто в аренду по замкадью на 4 дня. Написал в Hyundai mobility, отписались когда неделя прошла, как с командировки вернулся. Фирмы с поло-солярисами по 1400/сутки: доплата за подачу в аэропорт, доплата за прием в нерабочее время, доплата за страховку, доплата за мойку. Цена в итоге в 13000 вырисовывается. Плюс деньги на бензин. Очевидным выбором стал каршеринг. Октавия, на тот же период обошлась в десятку. Из очевидных плюсов: бензин включен в цену, "пересекаться" с арендодателями не надо, авто ждёт в аэропорту, без доплат за подгон туда и без заморочек рабочее/не рабочее время, бросить авто можешь в куче удобных тебе мест, не договариваясь об этом с "человечком".
С нетерпением жду каршеринг во всех городах миллионниках страны.
P.S.: цена на Рапид и Октавию у Яндекса почему-то одинаковая была.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
@lex@nder
А теперь меняемся местами. Подходят к вам и говорят: а) дайте свой авто нам покататься на 5 лет и получите 40*12*5 = 2.4млн Ваш ответ: КОНЕЧНО! б) дайте свой авто нам покататься на 5 лет и получите...
Всё так. Апетиты поумерить.

Новая экономическая мысль - экономика процесса, а не экономика прибылей.

Мир будет рад, что есть деятельность и тарелка супа - всё для жизни будет в наличии занедорого.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
анд
Так вот уже Киа подтянулась...
Только тебе эта подтяжка не вкатила...за 33 тр..
Ты же 5 ждешь...
Ага, Чери еще тебе доплачивать будет.,,
Тиньковденьги выдает по слову "согласен" в телефоне.
Машины так же будут во двор привозить только согласись.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
ака МУДРЫЙ
чето сложно, моржет в лице пояснительной бригады выступите вы?)
Очень долго писать, слишком сложная категория. Но я помню контекст этого вопроса.

Тезисно - зачем тебе *иметь в собственности* вещь, если ты можешь пользоваться ей и так? Ведь собственность - это всего лишь бумажка от государства о том, что эта вещь твоя. Теперь это уже и не бумажка, а запись в базе. И ты за нее платишь. При этом, если кто-то захочет завладеть твоей вещью, то государство не слишком то сможет препятствовать. То есть, твоя собственность на автомобиль обеспечена очень слабо.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Кем трудиться и как часто?
Ежедневно, с 8-00 до 17-00, прикинь? Инженером.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
Ежедневно, с 8-00 до 17-00, прикинь? Инженером.
Так себе инженер?
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Так себе инженер?
Ну, типа того. Новосибирский ордена Красного знамени институт инженеров железнодорожного транспорта. А у тебя такой диплом есть? С Советским гербом? Кто в теме, тот поймёт.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
moёmesto
Всё так. Апетиты поумерить.

Новая экономическая мысль - экономика процесса, а не экономика прибылей.

Мир будет рад, что есть деятельность и тарелка супа - всё для жизни будет в наличии занедорого.
Истину глаголите, Владимир Ильич! )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
~Andy~
Очень долго писать, слишком сложная категория. Но я помню контекст этого вопроса. Тезисно - зачем тебе *иметь в собственности* вещь, если ты можешь пользоваться ей и так? Ведь собственность - это всего...
нууууу, блин, глубоко-философский вопрос выходит, ведь так можно все обесцнить, подобным подходом.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Иван Шаравьёв
JumanGEE
"Kia Rio 27 000 руб./мес." (c) Предложение - "бомба". С учетом того, что купить авто в кредит будет обходиться где-то в 25 тыр максимум. А экономия на страховках - даже близко...
Только добавьте пикирующий вниз рубль и 1.4 млн через 5 лет будут как 1.2 в лучшем случае. Здесь же расчёт другой (считал для себя Туссон у Хендая)
1. Первоначальный взнос 50% - 850т.р. (либо трейлер ин), далее расчёт на 48 мес владения:
2. Плата по кредиту (тело) - 20 т.р мес.
3. Процент на 850 т.р. кредита - 4-6 т.р. в мес.
4. ТО - 2 раза в год - 2.5 т.р. мес.
5. Резина зимняя - 0.75 т.р мес.
6. Какой без франшизы - 5 т.р. мес.
7. Осаго - 1 т.р. мес.
8. Потеря товарной стоимости - 10 т.р. мес.
Итого для Туссона за 39 900 на год при подписке, при покупке 44-45 т.р. расходы, в зависимости от города.
И это не считая инфляции и заморозки 50% стоимости на 48 мес.
 
 
Ответить
Иван Шаравьёв
Иван Шаравьёв
Только добавьте пикирующий вниз рубль и 1.4 млн через 5 лет будут как 1.2 в лучшем случае. Здесь же расчёт другой (считал для себя Туссон у Хендая) 1. Первоначальный взнос 50% - 850т.р. (либо трейлер...
А ещё можно 850 первоначального взноса в баксы как минимум пложить и на выходе за 2020 г. будет 15% годовых или 10 т.р. в месяц
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
Ну, типа того. Новосибирский ордена Красного знамени институт инженеров железнодорожного транспорта. А у тебя такой диплом есть? С Советским гербом? Кто в теме, тот поймёт.
Кто в теме, те уже вымерли давно)))
У меня знакомый на ЖД работает, не за 16 тысяч. Жена у него тоже на жд. Даже кассир больше тебя получает, значит мой вопрос не зря задан.
1
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Вдвое дешевле бы взял.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Кто в теме, те уже вымерли давно)))
У меня знакомый на ЖД работает, не за 16 тысяч. Жена у него тоже на жд. Даже кассир больше тебя получает, значит мой вопрос не зря задан.
А ты попробуй на ЖД устройся без кума-свата. Чуть ли не масква дает согласие на прием работника. И это не шутки.
Это система, придуманная обнулённым, только свои, левых не брать. Это пирамида, которая идёт сверху вниз.
С улицы не возьмут, хоть с тремя университетами.
Это сатрапия, а не страна. Хуже Гондураса.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
А ты попробуй на ЖД устройся без кума-свата. Чуть ли не масква дает согласие на прием работника. И это не шутки. Это система, придуманная обнулённым, только свои, левых не брать. Это пирамида, которая...
Он легко устроился, по объявлению пришёл и работает, потом жену на работу позвал, когда место кассира освободилось. Та ещё думала долго.
Ты сказочник какой то))
Говорю же, инженер из тебя не очень, герб мешает работать, похоже))
Таких как ты ни где не держат, у вас все кто то виноват.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Он легко устроился, по объявлению пришёл и работает, потом жену на работу позвал, когда место кассира освободилось. Та ещё думала долго.
Ты сказочник какой то))
Говорю же, инженер из тебя не очень, герб мешает работать, похоже))
Таких как ты ни где не держат, у вас все кто то виноват.
Ну-ну...Аргентина в Африке...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
Ну-ну...Аргентина в Африке...
Нытикам без разницы где ныть, хоть в аргентине, хоть в африке))
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Нытикам без разницы где ныть, хоть в аргентине, хоть в африке))
Богатых и успешных на таких сайтах нет. Сам-то что тут делаешь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Роман Петров
нет суть лизинга (и операционного, и финансового) - в возмещении НДС с каждого лизингового платежа поэтому по уму лизингом пользуются конторы работающие на НДС без особых выгод - пользуются все остальные,...
На западе лизинг по сути и есть долгосрочная аренда)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
Богатых и успешных на таких сайтах нет. Сам-то что тут делаешь.
Ржунимагу)))
Че тут ещё то делать.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Ржунимагу)))
Че тут ещё то делать.
Олигарх? Заходишь чисто поржать?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
Олигарх? Заходишь чисто поржать?
Не, не Алигарх, просто нытики меня веселят)) Особенно когда прибеднятся и ноют.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Не, не Алигарх, просто нытики меня веселят)) Особенно когда прибеднятся и ноют.
А меня веселят оптимисты и начниссебяльщики. У которых в жизни просто все покатило, вылезли по случаю или по кумовству, а теперь всех жизни учат. Если б стартовые условия были другие, ныли бы вместе с нами.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nbt
А меня веселят оптимисты и начниссебяльщики. У которых в жизни просто все покатило, вылезли по случаю или по кумовству, а теперь всех жизни учат. Если б стартовые условия были другие, ныли бы вместе с нами.
Ты просто обломок сср, причём худшего куска, ты уже только мне написал второй раз, что без кумовства жизни нет, я же говорю, ни на что не способный нытик. Ждёшь когда прилетит волшебник на голубом вертолёте..)))
Диплом с гербом, не подкрепленный умом не даёт привелегий
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8327
AndreyG123
Ты просто обломок сср, причём худшего куска, ты уже только мне написал второй раз, что без кумовства жизни нет, я же говорю, ни на что не способный нытик. Ждёшь когда прилетит волшебник на голубом вертолёте..)))
Диплом с гербом, не подкрепленный умом не даёт привелегий
Умный человек, каким ты себя считаешь, прежде всего должен грамотно писать русского языка.
Про запятые не забывать. Это привЕлегия умного человека.
 
 
Ответить
Олег
Симферополь
AndreyG123
Каско и осаго?
Только ОСАГО
 
 
Ответить
Олег
Симферополь
анд
Покупка нового авто , и его продажа через год два это всегда попадос на деньги.
А когда это не считаешь попадосом а платой за комфорт и безголовняк неукатанного кем-то хлама? Желаю вам и всем людям с подобным подходом, достаточно средств что-бы не думать о потере стоимости( как в детстве донашивание кроссовок старшего брата). Просто изменить сознание и отношение к вещам которые все теряют свою ценность( они материальны) цените здоровье, близких и детей. Остальное-тлен
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег
Только ОСАГО
Добавить стоимость каско и математика поменяется.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Олег
А когда это не считаешь попадосом а платой за комфорт и безголовняк неукатанного кем-то хлама? Желаю вам и всем людям с подобным подходом, достаточно средств что-бы не думать о потере стоимости( как в...
Таких пеЙсателей в интернетах пруд пруди...
 
 
Ответить
Олег
Симферополь
AndreyG123
Добавить стоимость каско и математика поменяется.
Качко 49 тыс на год . Тушкан 2.4 бензин, стаж 23 года
 
 
Ответить
Олег
Симферополь
анд
Таких пеЙсателей в интернетах пруд пруди...
Мне доказывать никому ничего не надо. Я так живу, как себя сам позцмонируешь согласно достатку твоё дело
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег
Качко 49 тыс на год . Тушкан 2.4 бензин, стаж 23 года
Каптюр вроде был.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Олег
Мне доказывать никому ничего не надо. Я так живу, как себя сам позцмонируешь согласно достатку твоё дело
магистр Йода,какими судьбами?))
 
 
Ответить
Олег
Симферополь
AndreyG123
Каптюр вроде был.
Каптюр сдал в трейд ин и взял тушкан( каско на него). А расчёт владения и потеря стоимости писал про каптюр
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег
Каптюр сдал в трейд ин и взял тушкан( каско на него). А расчёт владения и потеря стоимости писал про каптюр
Данные не актуальны получается.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Роман
А лизингом тогда у нас что называется?
Лизингом называется услуга для юр.лиц
 
 
Ответить