Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia готовит новый бюджетный кроссовер: первые изображения

Kia готовит новый бюджетный кроссовер: первые изображения

24 Января 2020 | 7181 просмотр
Нужны ли на российском рынке субкомпактные кроссоверы Hyundai и Kia?
455 (76%)
102 (17%)
39 (6%)

Пока в России не утихают страсти вокруг скорого выхода кроссовера Kia Seltos, сама южнокорейская компания не останавливает конвейер по подготовке очередных претендентов за звание бестселлера. 24 января автопроизводитель опубликовал первые изображения нового бюджетного кроссовера.

Имя грядущей новинки пока не раскрывается, но ее заводской код — QYI. Известно, что она создана на общей платформе с Hyundai Venue, который стоит на ступеньку ниже компактных Kona и Creta. То есть новый кроссовер Kia займет нишу ниже Сельтоса.

Kia QYI создается специально для развивающихся рынков, целевым для него станет Индия. Длина автомобиля будет около 4 метров, но не более, поскольку в Индии машины до четырех метров пользуются особой популярностью из-за налоговых послаблений.

Судя по эскизам, новый кроссовер получит выразительный и запоминающийся экстерьер. Его будут характеризовать практический вертикальный уклон решетки радиатора (при виде в профиль), графическое разделение крыши и основной части кузова, замысловатые завитки задних фонарей и необычное решение задней стойки кузова, которая плавно переходит в верхний спойлер.

Кроссоверу сватают моторную гамму от индийской версии Hyundai Venue: бензиновые агрегаты объемом 1,0 (турбо) и 1,2 л (атмо), а также турбодизель 1,5 л.

Презентация Kia QYI намечена на выставке Auto Expo 2020, которая откроется 5 февраля в Нью-Дели.

Эскиз нового кроссовера Kia
Эскиз нового кроссовера Kia QYI
 
Hyundai Venue
Hyundai Venue
 
Hyundai Venue
 

Комментарии

 
Сообщений: 7455
Скока можно уже этих бюджетных кросоверов, Seltos тока вышел
сочувствующий
44
41
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
какие страсти во круг селтоса? дром вы цену видели? Тут хотя бы на весту насобирать а вы за машину под 1.5 млн
134
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
эра бюджетных кроссоверов
почему только Индия?) нам тоже пойдет
43
5
Ответить
man f
Остановитесь!
23
4
Ответить
11844957
Это не дед тоета
11
20
Ответить
Иван
Новосибирск
пусть сразу готовит кампанию по отзыву из-за подушек, тормозов или датчика масла
10
25
Ответить
11844957
Иван
пусть сразу готовит кампанию по отзыву из-за подушек, тормозов или датчика масла
Там таката японская?
10
4
Ответить
15067352
Новороссийск
бюджетный это от 1.5 млн на веслах? Тогда зайдет.
13
6
Ответить
14197299
Москва
Kia за год выпускает больше новинок, чем ВАЗ за все свое существование.
65
8
Ответить
14197299
Москва
Кто первым про задиры пошутит?
Или пятница и все шутники в запой уходят ?
27
11
Ответить
14197299
Кто первым про задиры пошутит?
Или пятница и все шутники в запой уходят ?
Надо у таксистов спросить
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
эра бюджетных кроссоверов
почему только Индия?) нам тоже пойдет
Кроссовер размером с калину, а ценой не сильно меньше сида у нас точно не зайдёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8140
egorlike
Скока можно уже этих бюджетных кросоверов, Seltos тока вышел
Че то он не особо бюджетный то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
 
Ответить
Георгий
Абакан
Хёндай ВЁНЬЕ ?)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
11844957
Это не дед тоета
Это еще хуже.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Очередные ведра из фольги, но в красивой обёртке (все как любят в эрэфии).
16
26
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
Кругом эти "бюджетные" паркетники которые ни фига не бюджетные))
33
 
Ответить
майкл
вот бюджет/дешман пусть клепают!, это их родное))) а то замахнулись конкурента х7 слепить в соседней статье)))))))))))))))))) ну а с названиями у них традиционно беда, таких чмошных больше нет ни у кого)))) то был палисад недавно))) а теперь венье)))))))))))
5
7
Ответить
майкл
Георгий
Хёндай ВЁНЬЕ ?)
я думаю тут сейчас многие угорают над этим "названием" )))))))))))))))))))))))))))))
3
5
Ответить
майкл
14197299
Кто первым про задиры пошутит?
Или пятница и все шутники в запой уходят ?
да над задирами в том году ржали))), сейчас больше над названиями)))))))))))) палисад-венье)))))))))))
5
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
майкл
да над задирами в том году ржали))), сейчас больше над названиями)))))))))))) палисад-венье)))))))))))
Владельцам этих бричек не очень смешно, когда начинается капитал шоу.
8
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
egorlike
Скока можно уже этих бюджетных кросоверов, Seltos тока вышел
А не тут ли ноют, что в Китае каждую неделю новая повозка, а у нас ничего?

Радуйтесь благам глобализации!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
3
Ответить
Куда компактнее то и бюджетнее?? Без слез то в той же самой крете не проедешь
13
 
Ответить
Подозрительно похоже на НИВУ, которую нам обещают
9
3
Ответить
A Lat
Какая то "гонка по бюджетным кроссоверам" началась. Только в бюджете дыра :(
8
 
Ответить
6499443
Иркутск
14197299
Kia за год выпускает больше новинок, чем ВАЗ за все свое существование.
Они ещё лет 10 будут прошивку робота дорабатывать.
5
1
Ответить
Krantas
Технически примитивные, дешёвые и беспонтовые решения. Репутация корейщины всё ближе к китайщине.
5
4
Ответить
QWER
за кроссоверами будущее
1
6
Ответить
Nikita Faktov
15067352
бюджетный это от 1.5 млн на веслах? Тогда зайдет.
Бюджетный это ДО 1мл на автомате, с 4 вд !
Иначе - цена для не адекватов. НЕ ЗАЙДЁТ.
Вообще, даже само определение "бюджетный" не вяжется с ценой 1 милион.
Покажите мне бюджетника (паразитов чинушей не в счёт) на авто за миллион !!(молоденьких училок/докторов тоже не в счёт))).
9
1
Ответить
Nikita Faktov
майкл
вот бюджет/дешман пусть клепают!, это их родное))) а то замахнулись конкурента х7 слепить в соседней статье)))))))))))))))))) ну а с названиями у них традиционно беда, таких чмошных больше нет ни у кого)))) то был палисад недавно))) а теперь венье)))))))))))
А вы видели корейских парней, мужиков? У них модно подкрашиваться и носить лосины (утрированно, но сути не меняет...)
6
2
Ответить
10477799
Москва
Все зависит от цены, в основном в машине один,максимум вдвоем ездят. Парковаться удобнее+ расход меньше, но это актуально только для крупных городов...
3
 
Ответить
13445575
Да скиньте цены вполовину и продажи попрут. А то скоро машины начнем кусками покупать и собирать годами.
1
1
Ответить
zlodeyhe
Фанат СВЧ волн
какие страсти во круг селтоса? дром вы цену видели? Тут хотя бы на весту насобирать а вы за машину под 1.5 млн
с телегой от соляриса
 
1
Ответить
Pilot
Лянтор
Гамма моторов Хендай Венью в США и Индии будет отличаться. На североамериканском рынке паркетник получил только один силовой агрегат – это 1.6-литровая «четверка» серии SmartStream, сочетающаяся с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором IVT. В линейку агрегатов для Индии вошли атмосферник 1.2 MPI 83 л.с. (115 Нм), «турботройка» 1.0 T-GDI 120 л.с. (172 Нм) и дизель 1.4 90 л.с. (220 Нм). Коробки передач – 5МКПП и 6МКПП, а также 7-ступенчатый преселективный «робот» DCT.
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Nikita Faktov
А вы видели корейских парней, мужиков? У них модно подкрашиваться и носить лосины (утрированно, но сути не меняет...)
А у нас сейчас че не так что ли?)))
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
майкл
вот бюджет/дешман пусть клепают!, это их родное))) а то замахнулись конкурента х7 слепить в соседней статье)))))))))))))))))) ну а с названиями у них традиционно беда, таких чмошных больше нет ни у кого)))) то был палисад недавно))) а теперь венье)))))))))))
ВеньеРио
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Страсти вокруг селтоса. У кого? У самой киа?
3
 
Ответить
MMV
Иркутск
Верните доллар по 30рублей и будут вам продажи
5
1
Ответить
16980101
Екатеринбург
Бюджетное, для Индии, все это уже достало- надо развивать свою промышленность, а не разивать рот на всякую там железку сделанную возможно из нашего же железа. Танки можем, ракеты можем, а какую там повозку для дачи не можем- обидно как то за страну, вроде не дураки (хотя поговорки утверждают другое). Рисуют, чертят как красиво на словах, а до дела доходит, то ничего доброго не найти! Возьмите уж, да и делайте просто плагиат (как Китайцы) , раз сами не можете, например ту же же Опель Зафира Ашку, назовите по своему(имена можно предлагать) и выпускайте с наименьшим ценником, будет больше толку, чем оглядываться как там в Индии стоят в очереди за очередным шедевром пастухи и прочие.
4
 
Ответить
Edison Radi
нахер не уперлись эти маломерки.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
Kia за год выпускает больше новинок, чем ВАЗ за все свое существование.
Это потому что у них раньше туалеты воняли и душ был без кабинок.
Ща с этого года вы их не узнаете. Будут каждый квартал новую модель выкатывать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
12063922
сухофрукт
Че то он не особо бюджетный то.
Качественный наверное .
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
и чем ЭТО новое отличается от старого?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить