Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Karma Automotive патентными документами рассекретила свой первый электрокросс

Karma Automotive патентными документами рассекретила свой первый электрокросс

19 Февраля 2021 | 1468 просмотров

Американо-китайская компания Karma Automotive, образованная в 2014 году на базе выкупленных активов обанкротившейся Fisker Automotive, защитила охранными документами в патентном бюро США свой дебютный электрический кроссовер.

Судя по изображениям, перспективная модель получит модный нынче купеобразный спортивный силуэт, дизайн выполнят в фирменном стиле марки с плавными линиями кузова, узкими светодиодными фарами головного света и объединенными между собой фонарями и широкими воздухозаборниками в бампере. Элементами похоже на Maserati Levante или Porsche Cayenne.

В прошлом году на сайте Национального управления безопасностью движения на трассах появились документы, говорившие о намерении компании обзавестись купе, кабриолетом, большим и маленьким кроссоверами, универсалом и пикапом. Базироваться они будут, вероятно, на модульной электрической платформе All-Wheel Drive Performance EV Platform, ее компания начала тестировать на прототипе Revero в мае прошлого года. «Тележка» предусматривает установку четырех электромоторов мощностью до 1100 л.с., которые могут питаться батареей емкостью до 120 кВт*ч.

Ранее Karma опубликовала тизер своего первого электрического пикапа.

Актуальная линейка автомобилей Karma Automotive состоит из различных модификаций люксового подзаряжаемого седана Revero (базовая версия, GT, GTS, а также созданной на его основе купе Karma GT). Эта модель была представлена еще в 2011 году калифорнийской компанией Fisker Automotive (в те времена она называлась Karma), однако после ее банкротства, права на интеллектуальную собственность выкупил китайский конгломерат Wanxiang, основавший затем компанию Karma Automotive, и наладивший в Калифорнии выпуск этой модели под именем Revero.

Патентные снимки дебютного электрического кроссовера Karma Automotive
Karma Revero GT
 
Karma Revero GT
Karma Revero GT
 
Fisker Karma
Fisker Karma
 
Fisker Karma
 

Комментарии

***
Томск
чтото они сейчас все как под копирку....
16
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Рассекретили бы свой первый электрокросс?

Да +
Нет -
13
2
Ответить
Тёмная Ночь
Иван
Рассекретили бы свой первый электрокросс?

Да +
Нет -
Конечно! Зачем прятать дизайн от публики если есть охранные документы на этот дизайн?)
3
1
Ответить
321
Ангарск
Конкуренция растет-Цены снижаются!
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
***
чтото они сейчас все как под копирку....
А кто задал этот дизайн в автомобилестроении помнишь?;))
1
3
Ответить
ПихалМетрович
Тёмная Ночь
А кто задал этот дизайн в автомобилестроении помнишь?;))
Паласио
5
1
Ответить
pravdorub
Москва
Непонятно по какой причине пропал мой комментарий о том, что внешность данного электромобиля смахивает на плод любви Порше Макана м Инфинити FX.
7
2
Ответить
***
Томск
Тёмная Ночь
А кто задал этот дизайн в автомобилестроении помнишь?;))
у этого "дизайна" есть персонализированный автор?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С такими ценами на электроэнергию, скоро мода на электрички пройдет. Сейчас в Германии один кВт/час стоит 0.37 евроцентов.
Есть спецы посчитать, сколько стоит зарядить ее?
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
***
у этого "дизайна" есть персонализированный автор?
Можно так сказать, они задали эту моду) FX уже назвали, еще bmw x6, с них это купеобразие началось😃
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
гелик электрический будет?
 
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
fedel777
С такими ценами на электроэнергию, скоро мода на электрички пройдет. Сейчас в Германии один кВт/час стоит 0.37 евроцентов.
Есть спецы посчитать, сколько стоит зарядить ее?
Гугл сегодня специалист :) Приступим.

Цена одного кВт (₽) · Емкость батареи (кВт·ч) = Цена зарядки (₽).

Renault Zoe - самый продаваемый электромобиль в Европе за 2020:

0.37 евроцентов x 52 квт/ч = 19.24 евро.

Не удалось найти среднюю цену дизеля по Европе. По таблице по странам примерно прикинул, где-то 1.2 евро.

Гольф 7 - самый продаваемый автомобиль в Европе (первый квартал 2020):

1.2 евро x 50л = 60 евро.

Все эти расчеты НЕ для того что бы вас как то уязвить. Реально интересно стало. На истину не претендую, гугл явно не 100% экспертное заключение.
 
 
Ответить
21167799
Предположим, что Рено Зое едет 350 км на полной батарее, "Dast auto" 7 расходует 7л/100 км.
Тогда условные 100 км на эльмобиле обойдутся в 19.24€*100/350=5.50€,
А на WV7 в 1.2€*7=8.40€

На истину не претендую, цифры с потолка - явно не 100% экспертное заключение.
 
 
Ответить