Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA Rio X-line подорожал на 10 тысяч

KIA Rio X-line подорожал на 10 тысяч

13 Марта 2018 | 10224 просмотра

KIA тихо подняла цены на кросс-хэтчбек Rio X-Line — модель во всех комплектациях стала дороже на 10 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Автостат», проводящее мониторинг цен.

Цена KIA Rio X-Line в минимальной комплектации Comfort теперь стартует с отметки 794 900 рублей. Максимальная комплектация Premium стоит 1 044 900 рублей. Таким образом, цена автомобиля выросла на 1,0–1,3% в зависимости от комплектации.

Отмечается, что это уже второе повышение цен на KIA Rio X-Line с момента начала его продаж в ноябре 2017 года. Напомним, что в первый раз эта модель подорожала в январе.

По данным «Автостата», в январе-феврале нынешнего года KIA Motors продала в России 3713 Rio X-Line (примерно 25% от общего объема продаж KIA Rio). Все Rio для России производят по методу полного сборочного цикла на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Сестрорецке Ленинградской области. Кросс-хэтчбек предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л, развивающими 100 и 123 л.с. соответственно. Коробки передач — 6-ступенчатая «механика» или «автомат». Привод — передний.

Основной конкурент KIA Rio X-Line — Lada Vesta SW Cross — стоит дешевле «Икс-Лайна»: от 770 900 рублей (в базовой версии — мотор 1,6 л). Последний раз цены на Lada поднимали 1 января.

Отметим, что в редакционном автопарке есть и KIA Rio X-Line, и Lada Vesta SW Cross.

KIA Rio X-Line
KIA Rio X-Line
 

Комментарии

  
Сообщений: 13295
Для поддержания растущего спроса?
Продам уши от мертвого осла.
120
7
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
извиняюсь что так долго не было,поcратb отходил просто. а так да, с колен встаем вон какими темпами раз цены растут раз в квартал
62
52
Ответить
Владимир
Находка
А сколько продано Lada Vesta SW?Государственная тайна?
43
30
Ответить
panzergto
Москва
Зато у нас скрепы!А они загнивают!Ну и что, подумаешь выросли цены на корейский фольгошлак...Гордость за Россиюшку!
50
65
Ответить
Евгений
Южноуральск
Что то в мире меняется? Или опять в нашей стране что то случилось, может я что то пропустил, почему цена выросла? Ща остальные марки накинут.
65
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Так преподавателям в Москве в пять раз З/П подняли
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
87
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Всё пропало!!!(с)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
21
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Мировая практика! Только выиграли!
9
4
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
можно было бы сразу на 100 000,00 что бы желание отбить
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
70
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Очередная привязка к курсу валюты? Или что??
22
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Хлайн стал "еще больше стоить своих денег" )))

Забавно, что Хлайн и Весту СВ кросс называют "конкурентами". По-моему две разных машины...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
96
6
Ответить
Максим
Красноярск
тоже новость, к утильсбору готовятся, ща и веста тыщь на 20-30 вырастет в цене.
43
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Китайская пузотерка Х cross с дорожным просветом 160 мм подорожала. А где их продают и кто их покупает за лям? Пока ни одной в живую на дорогах не видел... В Московии похоже зажиточные крестьяне?
49
58
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
ваще пофиг
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
75
 
Ответить
6683834
Москва
блин, теперь точно брать не стану! (9((9
22
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Sense Of Humor
Очередная привязка к курсу валюты? Или что??
Нет, просто кто-то захотел получать больше денег.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
27
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
так бюджетникам подняли зарплаты вчира! можно и на тачки цены прикрутить
25
1
Ответить
дмитрий корнилов
И ведь покупают же за дорого маленькую тесную поповозку!
Согнали народ в города, подсадили на личный транспорт, а теперь доят...
Красава власть! Столько же стоит пежо 408 на дизеле. Только объем и качество автомобиля, салона, расхода, динамики, клиренса не в пользу рио)
32
32
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Новость просто молния!
13
 
Ответить
дмитрий корнилов
Elt
Китайская пузотерка Х cross с дорожным просветом 160 мм подорожала. А где их продают и кто их покупает за лям? Пока ни одной в живую на дорогах не видел... В Московии похоже зажиточные крестьяне?
В уездном городе Магнитогорске достаточно много уже их.
У нас очень популярна марка киа!
15
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну в РФ все поднимается..
14
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
дмитрий корнилов
И ведь покупают же за дорого маленькую тесную поповозку!
Согнали народ в города, подсадили на личный транспорт, а теперь доят...
Красава власть! Столько же стоит пежо 408 на дизеле. Только объем и качество автомобиля, салона, расхода, динамики, клиренса не в пользу рио)
Просто дело в том, что хранцузы неликвидный балласт, который теряет на вторичка за 5 лет полцены. Ну и кому нужно такое Г, тем более, что сброс цены происходит далеко неспроста
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
28
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
дмитрий корнилов
В уездном городе Магнитогорске достаточно много уже их.
У нас очень популярна марка киа!
У нас Рио 2017 больше тазов вестообразных уже. Именно Рио, не ХЛайн. ХЛайн заведомо будет меньше, чем Риоседанов, это и заранее ясно было.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
8
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Катализатор там из фарфора китайского.
21
12
Ответить
8654871
Сильный президент сильная Россия - стабильность
всех ракетами закидаем трепещите пиндосы ахаха
54
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Владимир
А сколько продано Lada Vesta SW?Государственная тайна?
Могли бы продать намного больше чем сейчас.Не исключаю что и корейцев бы обставили, если бы не одно НО! НЕТУ Лады Весты Кросс в продаже! Хотел купить три недели назад за нал, обзвонил всех четырех дилеров Лада в Красноярске-и везде один ответ-ждите, привезем.. сроки поставки до ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ! Пол года плеать.. Это же Лада-я должен придти, выбрать цвет, комплектацию, отдать деньги и уехать на ней! Ага, щас, рамечтался.. А сколько таких как я по стране? Вот и идут люди в Киа и прочие Хюндаи за машиной, которую им продадут сдесь и сейчас, а не через пол года.. Аж выбесили меня они тогда ( дилеры Лада) все обещали перезвонить как будет что то известно по поставкам. Думаете хоть кто то позвонил? )) Конечно нет! Сам еще раз спустя неделю звонил-думал может что то предложат.. нифига.. плюнул и купил б/у ино..
А ведь могли бы, МОГЛИ, продавать больше-но нет, все как обычно через зад.. Хайпа навели с Вестой-а поставки не обеспечили.
58
12
Ответить
8654871
citroen
так бюджетникам подняли зарплаты вчира! можно и на тачки цены прикрутить
подняли на словах жена врач-акушер
26
 
Ответить
Цеховик
Так преподавателям в Москве в пять раз З/П подняли
А в регионах?
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Занятное наблюдение логики комментаторов:

Когда АвтоВАЗ повышает цены - в этом виноват АвтоВАЗ.
Когда на иномарки повышают цены - в этом виноват Путин. А да - и АвтоВАЗ (эта светлая мысль еще не звучала сегодня - но скоро будет, ждем).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Центр Сибири
Могли бы продать намного больше чем сейчас.Не исключаю что и корейцев бы обставили, если бы не одно НО! НЕТУ Лады Весты Кросс в продаже! Хотел купить три недели назад за нал, обзвонил всех четырех дилеров...
Вам манагеры подарок сделали, уберегли от покупки шлака. А вы!!!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
23
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Вы таки сомневались? Хоть на минуточку?
1
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Максим
тоже новость, к утильсбору готовятся, ща и веста тыщь на 20-30 вырастет в цене.
Для автомобилей произведённых внутри страны (с определённой локализацией) утильсбор компенсируется. Фактически это вариант ввозных пошлин.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А как вы хотели господа? Отложенный спрос в действии.
Рынок с 2014 года упал в 2 раза.
Машин новых практически не покупалось. Сейчас народ поматерился и скрипя зубами пошел опять в автосалоны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
4
Ответить
дмитрий корнилов
Роуэн Аткинсон
Просто дело в том, что хранцузы неликвидный балласт, который теряет на вторичка за 5 лет полцены. Ну и кому нужно такое Г, тем более, что сброс цены происходит далеко неспроста
Так и удивляют люди которые берут эти риолярисы. Нет она вродь хорошая машинка, но недомашинка какая-то по сравнению с французом теряющим сильно на вторичке.
Простая, надежная, бумажная. Но по мне многовато корейцы просят.
А дизеля у французов лучшие в мире, не надо ля-ля про сброс цены именно на такие модели.
14
37
Ответить
No_comment
Как вижу это чудо, вспоминаю лада XCODE
И фанфары ей 2 года назад.
"Кто работает - у того и инженер ест"
А пенсионный фонд Кореи держатель акций Hyundai.
Кто нибудь хочет, что бы его пенсия от автоВАЗа зависила? Если они инженеров прокормить не могут.
10
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Корейцы верны себе..ровно на 10тыс.руб цену поднимают.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 305
Владимир
А сколько продано Lada Vesta SW?Государственная тайна?
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали продажи LADA Vesta SW и SW Cross на российском рынке и установили, что кросс-версия пользуется большей популярностью у покупателей, чем обычный универсал. Так, за период с октября 2017 года (начало продаж) по январь 2018-го в России суммарно было реализовано 7972 автомобиля LADA Vesta SW и SW Cross. При этом на долю кросс-версии приходится 4274 экземпляра, что соответствует 54%. Оставшиеся 3698 единиц – это продажи LADA Vesta SW (доля – 46%). Как отмечают эксперты агентства, в разбивке по месяцам доля реализации LADA Vesta SW Cross стабильно превышает 50%. Причем в январе этот показатель даже достиг 58%, что эквивалентно 1435 проданным автомобилям.
5
7
Ответить
Злодеище
Томск
Мамка Стифлера
извиняюсь что так долго не было,поcратb отходил просто. а так да, с колен встаем вон какими темпами раз цены растут раз в квартал
не *******си видать. запор случился
2
1
Ответить
Александр
Томск
Люди кто в курсе, сколько сейчас у КИА гарантия на катализатор, так же как и на движок - 150 тыс?
1
18
Ответить
Злодеище
Томск
Цеховик
Так преподавателям в Москве в пять раз З/П подняли
ваши пруфы?
7
1
Ответить
Злодеище
Томск
Sense Of Humor
Очередная привязка к курсу валюты? Или что??
нет, к курсу бус на рынке в мачупикчу
4
1
Ответить
Злодеище
Томск
8654871
Сильный президент сильная Россия - стабильность
всех ракетами закидаем трепещите пиндосы ахаха
ну ты бы хотел, что бы тебе на голову бахнули топр конечно же, для полной демократизации. сымай штаны беги на границу
5
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
дмитрий корнилов
Так и удивляют люди которые берут эти риолярисы. Нет она вродь хорошая машинка, но недомашинка какая-то по сравнению с французом теряющим сильно на вторичке. Простая, надежная, бумажная. Но по мне многовато...
Я оперирую фактами, такими , как рынок. У меня знакомый ездит на с3, только потому, что не хочет его продавать за копейки. Его слова.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
4
Ответить
Злодеище
Томск
JumanGEE
Занятное наблюдение логики комментаторов:

Когда АвтоВАЗ повышает цены - в этом виноват АвтоВАЗ.
Когда на иномарки повышают цены - в этом виноват Путин. А да - и АвтоВАЗ (эта светлая мысль еще не звучала сегодня - но скоро будет, ждем).
ща ты о себе много нового узнаешь)
10
1
Ответить
Ashigara
Москва
Концерн Хундай-КИА на нашем рынке мне всё больше Автоваз напоминает. Подход тот же. Не развитие модельного рядя, не работа над улучшением технических решений, а исключительно покос бабла в рыночной нише, сложившейся в силу внешних обстоятельств. Четыре года назад корейцы заслуженно завоевали рынок в массовом сегменте предлагая честные автомобили за адекватные деньги. А потом началось. Рынок схлопнулся. И начался корейский забег в премиум. За счёт поднятия цены естественно. Пример. Был в 2014 году хит продаж - Спортейдж 3, а так же его собрат АйИкс 35. Эти машины брали привлекательной по сравнению с конкурентами ценой, за что им прощались некоторые недочёты. А потом корейцы выводят на рынок новое поколение Спортедж 4/Таксон - и что мы видим. Цена соответствует конкурентам, а то и дороже, при этом оснащение уже прогрывает, а таехническая часть и вовсе осталась неизменной с овощным атмосферником, никакой подвеской и прочая. Результат можете посмотреть прямо сейчас на Дроме - машин у диллеров почти нет. Есть только атмосферники в паре комплектаций. Ни дизеля, ни хваленого турбомотора с роботом в природе нет - их даже на сайте в одной только комплектации предлагают. То есть некогда успешная модель, фактически с рынка ушла, хотя это и не афишируется. Но не беда! Рынок то схолпнулся, как мы помним, потому продают они РИО за миллион и Крету за полтора - а почему бы и нет? Пипл ведь хавает.
39
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Знакомый взял Икс Лайн в конце декабря за 774 900 в базовой комплектации.. Взял в кредит с первым взносом 500... Переплата по кредиту за 3 года тысяч 50 с учетом каско (16200 в год тотал и угон), планирует гасить досрочно (за год).. От страхования жизни отказался...
Так вот, не прошло и трех месяцев, как машина уже на 20 000 дороже стала. К концу года будет все 50, если не больше...
Кредит уже отбился, это если бы он копил на нее еще год..
Это к вопросу о том, что надо жить по средствам, как тут многие думают.. А что у нас за 500 хорошего??*****овесту даже не возьмешь ))
29
14
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ashigara
Концерн Хундай-КИА на нашем рынке мне всё больше Автоваз напоминает. Подход тот же. Не развитие модельного рядя, не работа над улучшением технических решений, а исключительно покос бабла в рыночной нише,...
Спортейдж - 6 машина по продажам за январь 2018 года! 3 067 штук продано!
Больше чем Дастер, который в 2 раза дешевле, больше чем Солярис!! Больше чем Солярис, лидер рынка прошлых лет!!

Ну вообще не берут его нисколько!!! ))))
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Всё ожидаемо, ничего нового на растущих продажах производители выращивают цены, аккуратно, по чуть-чуть, чтоб клиента не спугнуть. К началу лета тихое повышение не раз повторится.
4
1
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Кому нужен этот фуфловый дерматин
15
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ashigara
Концерн Хундай-КИА на нашем рынке мне всё больше Автоваз напоминает. Подход тот же. Не развитие модельного рядя, не работа над улучшением технических решений, а исключительно покос бабла в рыночной нише,...
Спортейдж за январь - 3 067 штук

Тигуан - 1 721
Рав 4 - 1592
СX5 - 1455

Это провал ))) Ты все верно написал - "машин у диллеров почти нет", конечно нет, их раскупили!
16
4
Ответить
 
Сообщений: 136
"чугунный мост" снова подорожал!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
6
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Тем временем рынок сжимается: Ford разорвал отношение с Genser - девять (!) дочек Genser банкротятся.
До этого (осень-зима 2017) была Независимость с убытком в 6 млрд (BMW, Volvo, Jaguar, Mazda, Ford, Audi, Mitsubishi, Peugeot и Volkswagen).
9
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
дмитрий корнилов
Так и удивляют люди которые берут эти риолярисы. Нет она вродь хорошая машинка, но недомашинка какая-то по сравнению с французом теряющим сильно на вторичке. Простая, надежная, бумажная. Но по мне многовато...
Дизеля у французов это как технологии сборки машин у автоваза - чего нет того нет )))
11
14
Ответить
Антон
Красноярск
Elt
Китайская пузотерка Х cross с дорожным просветом 160 мм подорожала. А где их продают и кто их покупает за лям? Пока ни одной в живую на дорогах не видел... В Московии похоже зажиточные крестьяне?
Знаю владельца который свято верит что у него "кроссовер"... решил не травмировать психику человека и не открываю ему страшную тайну, что ему впарили китайский хэтч с обвесом из некрашенного пластика. Все таки чувак лям потратил, а вдруг инфаркт)
27
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Антон
Знаю владельца который свято верит что у него "кроссовер"... решил не травмировать психику человека и не открываю ему страшную тайну, что ему впарили китайский хэтч с обвесом из некрашенного пластика. Все таки чувак лям потратил, а вдруг инфаркт)
В стране тысячи оленей на кроссовере думают что у них внедорожник ))

Но больше всего жаль владельцев Рав 4 - вот им то больше всего впарили китайскую повозку на вариаторе, с убогим салоном, но со значком Тойота )
32
9
Ответить
Евгений
Южноуральск
JumanGEE
Занятное наблюдение логики комментаторов:

Когда АвтоВАЗ повышает цены - в этом виноват АвтоВАЗ.
Когда на иномарки повышают цены - в этом виноват Путин. А да - и АвтоВАЗ (эта светлая мысль еще не звучала сегодня - но скоро будет, ждем).
А кто виноват? Слесарь с Жкх? Я не думаю что они в Европе или в Америки поднялись. Правительство и виновато во главе с Вовой. Причина скорей всего в том что люди деньги начали перед выборами скидывать (спрос повысился ) а то после выборов в нашем цирке может с нашим рублем и экономикой полный пипец случится.
13
9
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ikuyanov
Знакомый взял Икс Лайн в конце декабря за 774 900 в базовой комплектации.. Взял в кредит с первым взносом 500... Переплата по кредиту за 3 года тысяч 50 с учетом каско (16200 в год тотал и угон), планирует...
У нас в стране действуют альтернативные мировым законы экономики.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Про Х-лайн недавно обзор от дрома был.
Машинка со многими огрехами детскими.
Движение - жизнь
5
15
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
Занятное наблюдение логики комментаторов:

Когда АвтоВАЗ повышает цены - в этом виноват АвтоВАЗ.
Когда на иномарки повышают цены - в этом виноват Путин. А да - и АвтоВАЗ (эта светлая мысль еще не звучала сегодня - но скоро будет, ждем).
Чувак, не знаю кто виноват, по вот такой пример, в Тайланде до 14-го года бат к рублю был 1:1 примерно, сейчас рубль в ДВА раза дешевле, вроде в Россию астероид не врезался и зомбиапокалипсиса не случилось, но вот почему-то рублик в очередной раз упал. Путин естественно не виноват, он вообще не причем :-)
23
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ikuyanov
Знакомый взял Икс Лайн в конце декабря за 774 900 в базовой комплектации.. Взял в кредит с первым взносом 500... Переплата по кредиту за 3 года тысяч 50 с учетом каско (16200 в год тотал и угон), планирует...
Если бы он копил на нее год - на 500тыр намоталось бы еще порядка 8% (без рисков) т.е. 40тыр + не пришлось бы переплачивать за пользование кредитом.
Впрочем, выбор каждого...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
10
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
пофиг, все равно позволить себе не могу
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
да как то без разницы на сколько подорожал... не планировал брать.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас ничего не дешевеет, кроме человеческой жизни, так что чему удивляться.
Автоваз по два раза в год, ценники на свои подделки переписывает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
дмитрий корнилов
Так и удивляют люди которые берут эти риолярисы. Нет она вродь хорошая машинка, но недомашинка какая-то по сравнению с французом теряющим сильно на вторичке. Простая, надежная, бумажная. Но по мне многовато...
Какой дизель для 408? Ты бредишь! http://www.peugeot.ru/model-ra...
Важно быть, а не казаться.
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
zogar-zag
Чувак, не знаю кто виноват, по вот такой пример, в Тайланде до 14-го года бат к рублю был 1:1 примерно, сейчас рубль в ДВА раза дешевле, вроде в Россию астероид не врезался и зомбиапокалипсиса не случилось,...
Не хотелось бы защищать наше т.н. правительство, но вместе с тем, например:

В Монголии тоже тугрик реально просел к доллару и при этом у них не было олимпиады, моста в Крым, военных кампаний.

В Португалии люди живут вроде неплохо, но Евросоюз их очень ограничивает в части сильных отраслей экономики в которых они могли бы иметь больший оборот. Ан-нет извольте производить рыбу согласно квоте пропорционально населению, а остальное - выбрасывайте... и тут же к ним приплывают суда из Германии, чтобы ловить эту же рыбы и потом продавать ее по своей квоте, но уже дороже.

В США люди, которые "много зарабатывают" (например шахтеры, которые всю жизнь впахивали, росли, спали по 4ч/сут и имели 7-14 дней отпуска в год на протяжении н-лет) сейчас благодарят правительство за "ДМС от Обамы". Мед.Страховка для них подорожала в 3 раза, а лекарства в нее больше не включены. Это нужно чтобы тем, кто сидит на пособии было дешевле покупать ДМС. Если не хочешь покупать - плати штраф (он в 1,5 раза больше, чем раньше была страховка).
Если кто не в курсе - там нельзя без рецепта купить себе Арбидол или Пенталгин в аптеке, чтобы "полечится самому". А платный прием доктора измеряется несколькими сотнями баксов (чтобы получить квиток на пилюльки).

На Кипре, в Турции, в Италии зимой холодно. И у них не фигачит за копейки батарея от которой все ставят краны и открывают окна. А газом и эл-вом греть - капец дорого. Проще купить колпачок и пижаму с отстегивающейся попой как в мультиках.

В Индии змеи заползают в душ и в толчок через канализационную трубу. В Индонезии коррупция такая, что Россия просто архи-правовым государством покажется.

Я не сторонник повышения качества жизни "за счет сравнения с худшим", но реально не в одной России есть "нюансы". И это полезно знать и надо популяризировать. А то реально можно подумать, что "где угодно" живется лучше и только у нас "совсем плохо и несправедливо".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
34
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ikuyanov
В стране тысячи оленей на кроссовере думают что у них внедорожник ))

Но больше всего жаль владельцев Рав 4 - вот им то больше всего впарили китайскую повозку на вариаторе, с убогим салоном, но со значком Тойота )
И ценником Туарега)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
@lex@nder
Не хотелось бы защищать наше т.н. правительство, но вместе с тем, например: В Монголии тоже тугрик реально просел к доллару и при этом у них не было олимпиады, моста в Крым, военных кампаний. В Португалии...
Надо популяризировать то, что можно жить и похуже!?
Важно быть, а не казаться.
12
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
По поводу Дизелей. Лучше Немцев и Японцев их никто не делает. У японцев это Исудзу, у немцев Мерседес, Ман. Ещё фирма Скания делает классные дизеля. Никаких хранцузы нет и впомине
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Glacius
У нас в стране действуют альтернативные мировым законы экономики.
Рио держит пальму первенства в продажах не первый квартал. Иногда спускается на чуть ниже. Давно не уходил из ТОП-3. Причина этому в экономике называется "спрос".

Че там, говоришь, согласно мировым законам экономики должно изменяться с повышением спроса?? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Trevor
Надо популяризировать то, что можно жить и похуже!?
То, что везде есть свои нюансы. И то, что некоторые составляющие нашей жизни, которые для многих из нас являются "само собой разумеющимися" (из серии "машину бросить во дворе бесплатно" или "отопительный сезон") - являются уделом избранных в более экономически-развитых странах или странах с более благоприятным климатом.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Trevor
Надо популяризировать то, что можно жить и похуже!?
И говоря "популяризировать знания о других странах" я не имею в виду советское вранье с забыченными шарами в духе "проклятые капиталисты".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
@lex@nder
То, что везде есть свои нюансы. И то, что некоторые составляющие нашей жизни, которые для многих из нас являются "само собой разумеющимися" (из серии "машину бросить во дворе бесплатно"...
Вот ты гонишь!

Я неделю жил в Аугсбурге, (Германия), то как они там живут, это совсем другой уровень комфорта и жизни! Ты здесь даже имея миллион долларов себе такую среду и окружение не создашь...

Да и примеры твои: "машину бросить во дворе бесплатно" или "отопительный сезон" сразу в тебе выдают закоренелого Россиянина, для которого это показатель. Нет таких проблем у немцев...
Важно быть, а не казаться.
16
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роуэн Аткинсон
Я оперирую фактами, такими , как рынок. У меня знакомый ездит на с3, только потому, что не хочет его продавать за копейки. Его слова.
Фактами апеллируют, а оперируют — хирурги...
Впрочем, для экспердов это не важно...
Бггг
8
13
Ответить
Sense Of Humor
Очередная привязка к курсу валюты? Или что??
Какой курс валюты? Доллар падает....
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ikuyanov
Дизеля у французов это как технологии сборки машин у автоваза - чего нет того нет )))
Удачно в лужу булькнул)))
7
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
Фактами апеллируют, а оперируют — хирурги...
Впрочем, для экспердов это не важно...
Бггг
Оперирую, отрезая гон, ложь и слухи. А ты можешь апеллировать дальше. Только - к кому, вот в чем вопрос)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
Фактами апеллируют, а оперируют — хирурги...
Впрочем, для экспердов это не важно...
Бггг
Пяжо твое от этого лучше продаваться не будет, и котироваться тоже. Хоть апеллируй, хоть о77777уй))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
@lex@nder
Если бы он копил на нее год - на 500тыр намоталось бы еще порядка 8% (без рисков) т.е. 40тыр + не пришлось бы переплачивать за пользование кредитом.
Впрочем, выбор каждого...
Как он сказал "рассосались бы эти деньги", к тому же вот машина здесь и сейчас, а не через год..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Trevor
Какой дизель для 408? Ты бредишь! http://www.peugeot.ru/model-ra...
Да бредишь как раз ты...
7
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
Да бредишь как раз ты...
1,200,000 за эти лапки лягушачьи о 115 лосях?))) Жесть, куда катится эНтот мир...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роуэн Аткинсон
Пяжо твое от этого лучше продаваться не будет, и котироваться тоже. Хоть апеллируй, хоть о77777уй))
Я от этого не страдаю, поверь...
И мне искренне жаль тебя,что тебе приходится передвигаться на таких убогих авто...
8
5
Ответить
алексей
Москва
Sense Of Humor
Очередная привязка к курсу валюты? Или что??
К лету полтора ляма будет
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Пыжжон
Да бредишь как раз ты...
И действительно, есть дизель!

Конфигуратор на сайте у них замороченный..

Но какой он конкурент RIO cо своей ценой от 1200 тыр?!
Важно быть, а не казаться.
10
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Trevor
Вот ты гонишь! Я неделю жил в Аугсбурге, (Германия), то как они там живут, это совсем другой уровень комфорта и жизни! Ты здесь даже имея миллион долларов себе такую среду и окружение не создашь......
Гонит г**но по трубам ))
Я где-то писал, что выбирая между Германией и Россией нужно выбрать последнюю т.к. здесь по совокупности параметров живется лучше, а там - нет? Не припомню.
И да.. выбирая страну, в которой хочешь жить, не забудь проверить ее на предмет "желания дать тебе вид на жительство". А то у нас 99% людей почему-то считают, что достаточно накопить на билет )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ikuyanov
Как он сказал "рассосались бы эти деньги", к тому же вот машина здесь и сейчас, а не через год..
Как я уже писал выше - выбор каждого. И если стоит задача убедить себя, то тут все методы/аргументы хороши.

Но не стоит путать/смешивать объективные экономические драйверы принятия решений и какие-то субъективные моменты из серии "в коробочку не складываются, а в банк дяде - нормально относятся".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Trevor
И действительно, есть дизель!

Конфигуратор на сайте у них замороченный..

Но какой он конкурент RIO cо своей ценой от 1200 тыр?!
Абсолютно никакой, поскольку классы С и В не конкурируют...
5
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Trevor
И действительно, есть дизель!

Конфигуратор на сайте у них замороченный..

Но какой он конкурент RIO cо своей ценой от 1200 тыр?!
и дохлыми 115 кобылами. Он фуру на этом пыже только к вечеру обгонит, если вообще догонит))) Еще надо посмотреть, какая гомнокоробка там стоит, если как всегда - то понято, почему этот шлак котируется хуже жигулей))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роуэн Аткинсон
и дохлыми 115 кобылами. Он фуру на этом пыже только к вечеру обгонит, если вообще догонит))) Еще надо посмотреть, какая гомнокоробка там стоит, если как всегда - то понято, почему этот шлак котируется хуже жигулей))
От того, что ты чаще произносишь бред, ты только больше выставляешь напоказ свою глупость...
8
8
Ответить
7438854
Центр Сибири
Могли бы продать намного больше чем сейчас.Не исключаю что и корейцев бы обставили, если бы не одно НО! НЕТУ Лады Весты Кросс в продаже! Хотел купить три недели назад за нал, обзвонил всех четырех дилеров...
В Москве ожидание 1.5-2 месяца на СВ без кросса , заказал в марте на конец апреля начало мая.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
От того, что ты чаще произносишь бред, ты только больше выставляешь напоказ свою глупость...
Да ладно, не обижайся, ну не любят у нас французов. Не поверишь, не я один. Ты лучше спроси лебя - почему? Ответ лежит на поверхности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
8
Ответить
7438854
Trevor
Вот ты гонишь! Я неделю жил в Аугсбурге, (Германия), то как они там живут, это совсем другой уровень комфорта и жизни! Ты здесь даже имея миллион долларов себе такую среду и окружение не создашь......
Неделю жил в эфире Шарджа , так там в магазинах алкоголя нет.
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
@lex@nder
Как я уже писал выше - выбор каждого. И если стоит задача убедить себя, то тут все методы/аргументы хороши. Но не стоит путать/смешивать объективные экономические драйверы принятия решений и какие-то...
есть еще один аргумент - в нашей стране деньги в один момент могут стать фантиками, или обесцениться как в конце 14 года..
7
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Peugeot 408
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
@lex@nder
Хлайн стал "еще больше стоить своих денег" )))

Забавно, что Хлайн и Весту СВ кросс называют "конкурентами". По-моему две разных машины...
Абсолютно не конкуренты машины, а все дром притягивает за уши как конкурентов.
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Центр Сибири
Могли бы продать намного больше чем сейчас.Не исключаю что и корейцев бы обставили, если бы не одно НО! НЕТУ Лады Весты Кросс в продаже! Хотел купить три недели назад за нал, обзвонил всех четырех дилеров...
Уважаемый не знаешь не говори. А на тот же Хлайн ожидание от 4 до 6 месяцев. Сомневаюсь, что оставила бы Веста
5
3
Ответить
11316463
Евгений
А кто виноват? Слесарь с Жкх? Я не думаю что они в Европе или в Америки поднялись. Правительство и виновато во главе с Вовой. Причина скорей всего в том что люди деньги начали перед выборами скидывать...
Так цену поднял Корейский производитель вроде,не?)))
1
 
Ответить
11316463
@lex@nder
То, что везде есть свои нюансы. И то, что некоторые составляющие нашей жизни, которые для многих из нас являются "само собой разумеющимися" (из серии "машину бросить во дворе бесплатно"...
В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим.

Поэтому одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места – это как продавать оружие без лиценции (здесь логическая связь может быть неочевидна для не-японца).


Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.
11
1
Ответить
11316463
11316463
В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно...
Вот полный материал http://varlamov.ru/952953.html
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Центр Сибири
Могли бы продать намного больше чем сейчас.Не исключаю что и корейцев бы обставили, если бы не одно НО! НЕТУ Лады Весты Кросс в продаже! Хотел купить три недели назад за нал, обзвонил всех четырех дилеров...
Как раз это и говорит, что спрос запредельный. Конвейер не справляется.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Alex Diver
Какой курс валюты? Доллар падает....
Независимо от направление движения курса доллара рубль неустанно падает. Вы не заметили это с 1998 года?)))))
3
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
К лету полтора ляма будет
Мне не страшно)))
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Sense Of Humor
Очередная привязка к курсу валюты? Или что??
Выборы чем то компенсировать надо??? Один из вариантов!
1
1
Ответить
7057844
Пенза
Максим
тоже новость, к утильсбору готовятся, ща и веста тыщь на 20-30 вырастет в цене.
Веста???.....Да хоть на 200-300! Пох!!!
5
6
Ответить
7057844
Пенза
JumanGEE
Занятное наблюдение логики комментаторов:

Когда АвтоВАЗ повышает цены - в этом виноват АвтоВАЗ.
Когда на иномарки повышают цены - в этом виноват Путин. А да - и АвтоВАЗ (эта светлая мысль еще не звучала сегодня - но скоро будет, ждем).
А что Вы хотели бы услышать от комментаторов?.....Вы сами-ТАЗовод. Все знаете о продукции Рашенпрома.
3
2
Ответить
7057844
Пенза
Boriszol
Для автомобилей произведённых внутри страны (с определённой локализацией) утильсбор компенсируется. Фактически это вариант ввозных пошлин.
Не произведенных!....А СОБРАННЫХ!!! Разницу чуешь???
 
4
Ответить
7057844
Пенза
ikuyanov
В стране тысячи оленей на кроссовере думают что у них внедорожник ))

Но больше всего жаль владельцев Рав 4 - вот им то больше всего впарили китайскую повозку на вариаторе, с убогим салоном, но со значком Тойота )
Жирный плюс. Особенно за первую строчку!
5
1
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
7438854
Неделю жил в эфире Шарджа , так там в магазинах алкоголя нет.
В Нидерланды поезжай ,там помимо алкоголя курить "самокрутки" можно было в любом городке помимо Амстердама.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
 
 
Ответить
дмитрий корнилов
Trevor
Какой дизель для 408? Ты бредишь! http://www.peugeot.ru/model-ra...
Там скидки у них реальные в отличии от Киа
4
1
Ответить
алексей
Москва
Sense Of Humor
Мне не страшно)))
Тебя никто и не пугает
 
 
Ответить
Игорь
Тольятти
Центр Сибири
Могли бы продать намного больше чем сейчас.Не исключаю что и корейцев бы обставили, если бы не одно НО! НЕТУ Лады Весты Кросс в продаже! Хотел купить три недели назад за нал, обзвонил всех четырех дилеров...
Приезжай к нам в Тольятти, битком полные салоны стоят!
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ikuyanov
есть еще один аргумент - в нашей стране деньги в один момент могут стать фантиками, или обесцениться как в конце 14 года..
Не знаю-не знаю. По-моему в 2014 у кого налик был - тот его минимум в 1.5 раза умножил. У кого машина была - тот тоже не прогадал. С недвижкой вот похуже сталось... лучше бы налик был ))

А в целом этот довод напоминает мне историю приятеля и наш разговор н-лет назад:
-тесть трактор продал и Грнату купил, чтобы деньги "не пропали"
-хм... че такой трактор дорогой?
-80тыр
-дык...Гранта же вроде 300тыр минимум стоит!??
-ну, он остальное в кредит взял
(рассказчик при этом САМ в банке работает)
занавес....... )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
печально, планировал люкс, уже смотрю на комфорт
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Евгений
Что то в мире меняется? Или опять в нашей стране что то случилось, может я что то пропустил, почему цена выросла? Ща остальные марки накинут.
Изначально по заниженной продавали, так же как и седан, а теперь выравнивают. Кроссы в дифиците, седаны так же сократят до дифицита
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
@lex@nder
Хлайн стал "еще больше стоить своих денег" )))

Забавно, что Хлайн и Весту СВ кросс называют "конкурентами". По-моему две разных машины...
Только дром их и называет конкурентами, по факту это, разумеется, не так.
Дром из пальца эту инфу высосал, сам производитель ладу вообще не замечает.
3
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Elt
Китайская пузотерка Х cross с дорожным просветом 160 мм подорожала. А где их продают и кто их покупает за лям? Пока ни одной в живую на дорогах не видел... В Московии похоже зажиточные крестьяне?
А ты на улицу выйди
2
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Центр Сибири
Могли бы продать намного больше чем сейчас.Не исключаю что и корейцев бы обставили, если бы не одно НО! НЕТУ Лады Весты Кросс в продаже! Хотел купить три недели назад за нал, обзвонил всех четырех дилеров...
Дак и Икслайнов нету в продаже так то
2
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Eiswolf
Вы таки сомневались? Хоть на минуточку?
Да че вы все разнылись? Ну подняли и подняли, вам любой дилер эту же цифру и скинет при покупке. Даже если официальных скидок пока нет
2
2
Ответить
7438854
nogent
В Нидерланды поезжай ,там помимо алкоголя курить "самокрутки" можно было в любом городке помимо Амстердама.
Там холодно , а в Шардже в феврале было +32.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
дмитрий корнилов
И ведь покупают же за дорого маленькую тесную поповозку!
Согнали народ в города, подсадили на личный транспорт, а теперь доят...
Красава власть! Столько же стоит пежо 408 на дизеле. Только объем и качество автомобиля, салона, расхода, динамики, клиренса не в пользу рио)
Ну так у него автомата нет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Вот это подорожание! Все! Вопрос о покупке закрыт! Бгг))))
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
VladSO
Про Х-лайн недавно обзор от дрома был.
Машинка со многими огрехами детскими.
Чтобы получить более или менее объективную картину надо ни один обзор как минимум посмотреть и прочесть, а также самому хотя бы прокатиться тогда мнение будет объективное. А то дром субъективизм сильно большой вносить стал.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр
Люди кто в курсе, сколько сейчас у КИА гарантия на катализатор, так же как и на движок - 150 тыс?
Где-то человек писал что гарантию на катализатор подняли до 100 тыс с 2016 года.
1
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
7057844
Не произведенных!....А СОБРАННЫХ!!! Разницу чуешь???
Слово "локализация", ты не осилил?
2
 
Ответить
Drake
Новороссийск
@lex@nder
Хлайн стал "еще больше стоить своих денег" )))

Забавно, что Хлайн и Весту СВ кросс называют "конкурентами". По-моему две разных машины...
X50 конкурент прямой Х-линии) А почему не с опелем инсигнией универсал не сравниваем или киа сид универсал? просто по цене равняете? вон крета есть от 819 900 р. модель которая от "немножко денюшек просим за свое чудо" почти никто не берет, минимум вторую по цене комплектацию.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Евгений
Чтобы получить более или менее объективную картину надо ни один обзор как минимум посмотреть и прочесть, а также самому хотя бы прокатиться тогда мнение будет объективное. А то дром субъективизм сильно большой вносить стал.
Возможно ты прав. Но... статейка есть уже, прочитана и мнение частично сформировано. Поэтому при прочих равных, выбор в сторону Х-лайна будет менее вероятен. Это объективная реальность. По крайней мере на сегодняшний день.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
VladSO
Возможно ты прав. Но... статейка есть уже, прочитана и мнение частично сформировано. Поэтому при прочих равных, выбор в сторону Х-лайна будет менее вероятен. Это объективная реальность. По крайней мере на сегодняшний день.
Мнение надо формировать не по одной статье. И поэтому это не может быть объективной реальностью. Дром между прочим оказался не таким уж и независимым экспертом. По этому они совсем не обьективны. И обидно, что они теперь влияют свои необьективностью на мнение людей.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Boriszol
Слово "локализация", ты не осилил?
Да ты осиль сначала свой МОСТ!!! Который на наши деньги строится!......Крымчанин ты наш ЗОЛОТОЙ!!!
1
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
7057844
Да ты осиль сначала свой МОСТ!!! Который на наши деньги строится!......Крымчанин ты наш ЗОЛОТОЙ!!!
Мост нужен как минимум людям из всех соседних регионов, а это более 10 миллионов человек. А кому нужен ты?
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
@lex@nder
Хлайн стал "еще больше стоить своих денег" )))

Забавно, что Хлайн и Весту СВ кросс называют "конкурентами". По-моему две разных машины...
+1

Х-лайну конкурентом можно назвать только Х-рей
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Elt
Китайская пузотерка Х cross с дорожным просветом 160 мм подорожала. А где их продают и кто их покупает за лям? Пока ни одной в живую на дорогах не видел... В Московии похоже зажиточные крестьяне?
По татарстану намотал 700 км на выходных. Несколько штук попалось на трассе. В городе тоже встречаются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить