Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Концепт KIA Mohave Masterpiece намекнул на второе поколение рамного внедорожника

Концепт KIA Mohave Masterpiece намекнул на второе поколение рамного внедорожника

28 Марта 2019 | 12119 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
830 (85%)
146 (15%)

В январе KIA представила флагманский кроссовер Telluride. Многие сочли его преемником KIA Mohave, производство которого завершилось в 2018 году, однако выпускавшийся с 2008 года Mohave был рамным внедорожником, в то время Telluride получил несущий кузов. Но вскоре появились фотографии замаскированного прототипа нового внедорожника KIA, который сразу окрестили вторым поколением Mohave. Теперь корейская компания представила концепт будущей модели на открывшемся в Сеуле автосалоне.

Дизайнеры стремились сохранить узнаваемость, поэтому не изменили форму бокового остекления первого поколения Mohave. В экстерьере по-прежнему преобладают крупные элементы с простыми формами.

В то же время внешность была существенно переработана. Передние фары теперь интегрированы в решетку радиатора, а на корме появилась подсвеченное название модели, размещенное на сросшихся друг с другом задних фонарях.

Интерьер Mohave Masterpiece пока не раскрывается. Также нет официальной информации о моторной линейке. Вполне возможно, что силовые установки для нового Mohave перейдут от предшественника, но в модернизированном виде. Базовым двигателем может стать улучшенная версия 3,6-литрового бензинового V6 мощностью 333 л.с. (такой мотор с 2016 года ставят на Genesis G80). Версии подороже могут получить модернизированный 4,6-литровый V8 Tau отдачей 435 л.с. (он также есть у G80). Отметим, что на старом Мохаве такие двигатели развивали 276 и 361 л.с. соответственно.

Кстати, в отличие от США и Европы Mohave все еще продается в России с 3,0-литровым турбодизелем мощностью 250 л.с. В базовой комплектации машину можно купить по цене от 2 539 900 рублей.

KIA Mohave Masterpiece
KIA Mohave Masterpiece
 
KIA Mohave первого поколения
KIA Mohave первого поколения
 
KIA Telluride
KIA Telluride
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 24399
Для американских домохозяек
Продам уши от мертвого осла.
47
71
Ответить
   
Сообщений: 23692
Не самый надежный внедорожник...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
154
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вещь!!!
94
23
Ответить
Я б взял, но не буду
53
7
Ответить
  
Сообщений: 13857
Лабуда азиатская.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
44
119
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24399
Vikings
Не самый надежный внедорожник...
Внедорожник?? я бы сказал, совсем не надежный пакретник.
Продам уши от мертвого осла.
31
130
Ответить
  
Сообщений: 13857
ПАЛАСИО
Для американских домохозяек
Думаю, что на этой поделке не то, что американские, а даже латиноамериканские домохозяйки откажутся ездить )))
Toyota Carina GT
13
105
Ответить
  
Сообщений: 13857
ПАЛАСИО
Внедорожник?? я бы сказал, совсем не надежный пакретник.
Точно. Пакретник - самое подходящее слово для этой поделки )))
Toyota Carina GT
19
93
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52628
Хороший аппарат!
GERA7 на youtube
81
15
Ответить
  
Сообщений: 13857
Хундай Пакретник, ска )))
Toyota Carina GT
10
42
Ответить
  
пригород
Сообщений: 432
какая у него отвратительная рожа
26
80
Ответить
   
Сообщений: 802
с оптикой они как то переборщили
19
56
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 386
а мне нра. Смотрится всяко луЧЧе немецких шушлаек. В частности терамонта. Чем -то на Пацфандер похож.
А насчет надежности...каптиву тоже хают, но ска ездит и не жужжит. А на своем моноприводе я проезжал там, где всякие хитрилы и туры подвисали.
Winstorm - трактор. Прошит. Удален DPF.
Nissan Pathfinder-трактор. Прошит.
95
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 994
JohnnyTOUR
с оптикой они как то переборщили
Концепт жеж, да серии дойдет, попроще станет
был туд
30
1
Ответить
autoretro
тут у аванты на днях движок на 90000 клина словил)
Я теперь весь концерн на нее ровняю)
8
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5689
отлично! Экстерьер хорош и оригинален.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
24
2
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Геометрия кузова стала лучше. Но если не установят постоянный полный с блокировкой, так и останется рамным, малопродаваемым кроссовером.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
16
3
Ответить
Neil
Красноярск
ПАЛАСИО
Внедорожник?? я бы сказал, совсем не надежный пакретник.
Когда не знаешь, лучше совсем не говорить.
66
5
Ответить
Neil
Красноярск
Отлично смотрится!
26
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1774
Назвать рамный внедорожник паркетником... Сразу видно - специалисты гадать по фотографиям.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
76
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Смесь Хонды Пилот и Тойоты Ленд Круизер
3
16
Ответить
Александр
Оренбург
Александр Самоса
какая у него отвратительная рожа
Во во. Я не умею рисовать, и то, наверное бы лучше нарисовал.
3
39
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6868
Нормально смотрится.
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
35
2
Ответить
12315833
У директора такой уже второй, машина очень нравится ему
26
2
Ответить
dayton701
Москва
Сколько же кореененавистников отметилось в каментах уже (facepalm). Уж и ненадёжным страшным паркетником (!!!) обозвали даже не читая текста, по фоткам. Тот же Мохав - простой и довольно надёжный авто, для людей не фапающих на шильдик, с офигенным соотношением цена/качество.
82
7
Ответить
Ivan Sokolov
dayton701
Сколько же кореененавистников отметилось в каментах уже (facepalm). Уж и ненадёжным страшным паркетником (!!!) обозвали даже не читая текста, по фоткам. Тот же Мохав - простой и довольно надёжный авто, для людей не фапающих на шильдик, с офигенным соотношением цена/качество.
Согласен полностью. Отличная машина по соотношению цена/качество. По этим параметрам конкурентов у неё на данный момент в России попросту нет.
Если бы я покупал себе сейчас машину для поездок по РФ, взял бы именно его.
36
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну так то, только за раму и 3л дизель, можно ПЯТЬ ставить- сейчас несущий кузов и жужалки 1.4. ну максимум 2л, правда владельцы уверяют- ВАЛИТ!)
У корейцев беда в подвески- сам ездил на рамном РЕКСТОУНЕ- рама, дизель, даже понижайка с 50 на 50 была, но подвеска ВСЁ убивала. По просёлочной дороге- 20 км/ ч, иначе рассыпаться. Ставишь новую- на год максимум. А так- очень хорошая машина. После думал махав брать- тоже самое, только больше.... Вообщем- РАМНЫЙ ПАРКЕТ... кстати, проехал на Н9 подвеска даже адекватнее....но, если надо раму, то МПС, Форчунер, Прадик...ну или 200й)
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1856
Моторы правильные стоят,без всяких 2.0 турбо
DEUS VULT
23
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Alex1234567
Лабуда азиатская.
Сказал чел ездящий на (ПРЕМИУМЕ) !!!!)))))))
Quod licet Iovi, non licet bovi .
29
 
Ответить
машина хорошая, но покупать я ее конечно не буду
3
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191334
EVGENIY.0812
Сказал чел ездящий на (ПРЕМИУМЕ) !!!!)))))))
Неужели на калина-спорт....
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
11
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
disel22
а мне нра. Смотрится всяко луЧЧе немецких шушлаек. В частности терамонта. Чем -то на Пацфандер похож.
А насчет надежности...каптиву тоже хают, но ска ездит и не жужжит. А на своем моноприводе я проезжал там, где всякие хитрилы и туры подвисали.
а не та ли эта каптива что все призовые места берет на трофи рейдах? про нее даже в топ гир репортаж был!
сказочник
2
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 864
Если бы мне ее подарили, я бы ее принял
2
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну за такие деньги много че еще посмотреть можно.. Да и старого на дорогах чего то не видно..
2
7
Ответить
По цене мохав отличный аппарат
6
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1511
Alex1234567
Думаю, что на этой поделке не то, что американские, а даже латиноамериканские домохозяйки откажутся ездить )))
На твоей поделке вообще нормальные люди никогда не будут ездить...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
16
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1511
Alex1234567
Точно. Пакретник - самое подходящее слово для этой поделки )))
Какое ты унылое и однообразное мелкое пакостное существо....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
19
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1511
Alex1234567
Хундай Пакретник, ска )))
Забавно у тебя припекло в очередной раз)))) Молодцы корейцы, жарят пуканы тебе и тебе подобным)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
20
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1511
Классно выглядит...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
11
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
вован-спорт
Неужели на калина-спорт....
Бгг
Угадал!)))
Quod licet Iovi, non licet bovi .
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 815
Vikings
Не самый надежный внедорожник...
Серьезно?! Много проблем с ним?! В отличии других, более надёжных?!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
13
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 815
ПАЛАСИО
Внедорожник?? я бы сказал, совсем не надежный пакретник.
Еще один знаток больших и малых...
15
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 815
Alex1234567
Точно. Пакретник - самое подходящее слово для этой поделки )))
Ляпнул и рад до ушей..
17
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 815
Yes
Ну так то, только за раму и 3л дизель, можно ПЯТЬ ставить- сейчас несущий кузов и жужалки 1.4. ну максимум 2л, правда владельцы уверяют- ВАЛИТ!) У корейцев беда в подвески- сам ездил на рамном РЕКСТОУНЕ-...
то МПС, Форчунер, Прадик...ну или 200й...
да уж, тарантасы для города, не иначе!
6
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7915
Машин весьма достойный. Тут пишут, про ненадежность, про паркетник...Ну явно люди даже не сидели в этой машине ..у нас в семье эта машина прошла 170 тысяч км. Вообще проблем не было .единственный минус этой машины через 5 лет ее продать просто невозможно . Только за бесценок. С учетом , что новая она стоит 3 мульта через 3-5 лет ее за лям продать можно если очень, очень повезет
7
1
Ответить
 
Сообщений: 180
3.8 а не 3.6, 3.6 у них нет такого двигателя
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 289
Yes
Ну так то, только за раму и 3л дизель, можно ПЯТЬ ставить- сейчас несущий кузов и жужалки 1.4. ну максимум 2л, правда владельцы уверяют- ВАЛИТ!) У корейцев беда в подвески- сам ездил на рамном РЕКСТОУНЕ-...
У Рекса полностью вся ходовка переделывается под себя и больше не доставляет не удобств.
Знаю, владею, переделал, кайфую)
3
1
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 1801
Alex1234567
Лабуда азиатская.
Бери таурега в максималке, кто ж мешает?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
PapaNicalao
У Рекса полностью вся ходовка переделывается под себя и больше не доставляет не удобств.
Знаю, владею, переделал, кайфую)
Да переделать всё можно))...у меня новый был- гарантия....а если брать б/у, то переделка от правильных производителей- то треть стоимости авто стоит.А колхозинг от нивы, УАЗ, владов- пустое
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
Киа Шедевр это как то громко сказано
1
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 946
Кузов, судя по всему старый. Больше похоже на глубокий фейслифтинг, чем на новое поколение
2
1
Ответить
zogar-zag
Kyojima
Назвать рамный внедорожник паркетником... Сразу видно - специалисты гадать по фотографиям.
Наличие рамы это ещё не показатель внедорожности...
 
1
Ответить
11413955
Кия Махров
Чёт не прёт.
2
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2812
Езжу на мохаве 2011 года. Доволен аки слон. Уровень надежности, динамики, экономичности и комфорта... всё очень сбалансировано, совершенно не парил голову, заводится в любую погоду и везет хоть на край света. А кореененавистники и прочие брендодр0черы могут и дальше оставаться при своем мнении.
16
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1774
zogar-zag
Наличие рамы это ещё не показатель внедорожности...
К Мохаву никогда претензий на этот счёт не было. Завтра сбегаю, посмотрю поближе на этот фрукт.
5
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1813
В 12 году подробно изучал покупку подобного сарайчика. Перебрал несколько вариантов... GL 500. X 6,Explorer. У первых двух смешные болячки при конском ценнике, последний просто был отсталый по оснащению. Решил брать муху, а на сдачу квадрик с гидроциклом. У мохави паровозная тяга, больше чем у GL, расход 11л, и плюшек поболе за ценник в два раза меньше. Но тут дром запустил утку, что на полигоне замечен новый Мохави))) Прошло всего 7 лет и появился концепт) К концу года поступит в продажу. Опять ждать...
Корея рулит!!!
10
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1813
Kyojima
К Мохаву никогда претензий на этот счёт не было. Завтра сбегаю, посмотрю поближе на этот фрукт.
Дима. Автосалон в кинтексе или коэксе?
Корея рулит!!!
 
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1813
https://youtu.be/uq95-rCPMEw
Корея рулит!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4807
Шлем для игры в американский футбол, на колесах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1813
Не пойму только зачем представлять концепт, если он пол года по Корее в камуфляже гоняет. Т. е. уже есть серийная версия.
Корея рулит!!!
 
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1774
X-FAKTOR
Дима. Автосалон в кинтексе или коэксе?
В Кинтексе. В Коэкс уже давно ничего не помещается.
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3496
Мохав классный! Единственный минус, подвеска - перетряхивать надо каждые 2 года. Приятель пару лет назад пересел с такого на Прадик новый, плюется до их пор, а Мохав вспоминает только добрым словом.
6
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1813
Kyojima
В Кинтексе. В Коэкс уже давно ничего не помещается.
Тебе хорошо, через дорогу перебежал и там))) Мне 15 км ехать. В выходные не реально прорваться. Пару раз ездил, 2,5 часа пробка(в одну сторону). Такое впечатление что вся Корея ломится на мотор шоу(((
Корея рулит!!!
 
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1774
X-FAKTOR
Тебе хорошо, через дорогу перебежал и там))) Мне 15 км ехать. В выходные не реально прорваться. Пару раз ездил, 2,5 часа пробка(в одну сторону). Такое впечатление что вся Корея ломится на мотор шоу(((
Посещаемость ожидают даже выше чем в прошлый раз, а это больше мяти миллионов посетителей за неделю.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
брутально
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 289
Yes
Да переделать всё можно))...у меня новый был- гарантия....а если брать б/у, то переделка от правильных производителей- то треть стоимости авто стоит.А колхозинг от нивы, УАЗ, владов- пустое
Да ну какая треть, бросьте. Копейки ей богу.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
PapaNicalao
Да ну какая треть, бросьте. Копейки ей богу.
Не, если не колхозинг, а ловеса или австралийскую, дюбисон по-моему, так там сотка где то....я когда владел, то помню, кто-то пннвмобалоны ставил, кто то мячики)., я потом проставки поставил- на сколько то хватило....Суть, что проблема есть...но машина хорошая
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 289
Yes
Не, если не колхозинг, а ловеса или австралийскую, дюбисон по-моему, так там сотка где то....я когда владел, то помню, кто-то пннвмобалоны ставил, кто то мячики)., я потом проставки поставил- на сколько то хватило....Суть, что проблема есть...но машина хорошая
Добинсон сам ставил, пружины в передок (это самое больное место у рекса, провисает), цена вопроса за комплект 10 т.р., всё остальное ерунда. И да машина, отличная, таких почти и нет уже.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
PapaNicalao
Добинсон сам ставил, пружины в передок (это самое больное место у рекса, провисает), цена вопроса за комплект 10 т.р., всё остальное ерунда. И да машина, отличная, таких почти и нет уже.
Да ладно, я помню комплект перед- зад, пружины амы, полтос по старому курсу...
Я Рекса с теплотой вспоминаю и делать то может похожее и делают, но стоит это ну очень дорого(
 
 
Ответить
Oleg
Новосибирск
Мне нынешний Мохав очень нравится, а новый - еще лучше! Хочу! И интереснее чем "Ага, ну расскажи еще што внатуре едет" @Tell you ride@
1
 
Ответить
Человек под деревом
Антон_Чигур
Киа Шедевр это как то громко сказано
Это Вы так иронизируете над узкоглазыми?.. Про которых один американский бизнесмен как-то сказал: корейцы - единственные из известных мне, на фоне которых японцы лентяи. Ну, что ж, да, действительно, несколько нескромно сказано. Но это - На ВАШ, широкоглазый взгляд... Но по-честному говоря - кто "закрыл" легковое подразделение СААБ в 2012? Кто "закрывает" Форд в РФ сегодня? Я Вам больше скажу. Кто "закрыл" практически все гражданские судоверфи Европы на рубеже 20-21 вв.? А я Вам отвечу, если Вы до сих пор сами не догадывались. Корейцы. Как они это делают? Чем они это делают? Попробуйте не спеша ответить самому себе на этот вопрос... А ответив - вот тогда и иронизируйте. Шедевр или не шедевр. Громко или тихо. На мой взгляд, не громче чем "АК-47 - шедевр!" или "ВАЗ-2103 - классика!".
 
 
Ответить