Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внешность кроссовера KIA Habaniro стала известна из-за утечки

Внешность кроссовера KIA Habaniro стала известна из-за утечки

11 Апреля 2019 | 5274 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
136 (62%)
82 (38%)
Пока в Сеть попало только одно изображение концепта
Пока в Сеть попало только одно изображение концепта

До открытия автосалона в Нью-Йорке остается всего несколько дней. Не всем компаниям удается сохранить в тайне свои новинки: внешность концептуального кроссовера KIA Habaniro была случайно раскрыта из-за рассылки приглашений на мотор-шоу.

У новинки интересное имя. С одной стороны, Habaniro намекает на перец Хабанеро, он же Капсикум китайский. Его плоды обладают сильным жгучим вкусом и считаются одними из самых острых среди стручковых перцев. С другой, название наполовину состоит из имени другой модели — KIA Niro. Последний позиционируется в качестве инновационного кроссовера, поскольку он выпускается только в гибридной и полностью электрической версиях.

Концепт получил непривычный для KIA облик. В нем сочетаются красные задние стойки крыши, Z-образная линия на боковине и угловатая конфигурация дневных ходовых огней. Ничего похожего в современном модельном ряду корейской компании найти нельзя. Пропала даже фирменная решетка радиатора!

Поскольку концепт пока официально не представлен, о его технических характеристиках остается лишь догадываться. Не исключено, что связь с моделью Niro образовалась не случайно, и Habaniro тоже будет представлен в гибридном и электрическом вариантах.

Остальные подробности узнаем уже 17 апреля, когда откроется автосалон в Нью-Йорке.

KIA Habaniro
KIA Niro
 
KIA Niro
KIA Niro
 

Комментарии

Каройнер
Чита
Красивый концепт...интересно, корейцы сами сваяли такой дизайн, или заказывали в Европе?
17
1
Ответить
 
Сообщений: 7297
Каройнер
Красивый концепт...интересно, корейцы сами сваяли такой дизайн, или заказывали в Европе?
Конечно у себя, в Корее.
Там сейчас лучшие европейские дизайнеры )
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
26
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да по-любому это какой-то ранний рисунок, в реале что-то обычное будет с красной попой
..
11
2
Ответить
Енот
Иркутск
На вкус и цвет фломастеры разные.
4
2
Ответить
14197299
Москва
Каройнер
Красивый концепт...интересно, корейцы сами сваяли такой дизайн, или заказывали в Европе?
Да у корейцев уже давно все дизайнеры из топовых европейских компаний .
Сейчас там за главного Люк Донкервольке, который известен своими работами в концерне Volkswagen, где он трудился более 20 лет. Дизайнер отвечал за внешность суперкаров Lamborghini Murcielago и Gallardo, роскошных британцев Bentley Flying Spur и Bentayga, а также Skoda Octavia и Fabia первых поколений. В 2015-м Донкервольке перешел на работу в группу Hyundai-Kia.
До этого был Питер Шрайер из Ауди .
14
 
Ответить
12063922
14197299
Да у корейцев уже давно все дизайнеры из топовых европейских компаний . Сейчас там за главного Люк Донкервольке, который известен своими работами в концерне Volkswagen, где он трудился более 20 лет....
Люк на Ваг работает , Лантру так нарисовал , без слез не посмотришь.
3
2
Ответить
XERONTINO
Минусинск
Дизан хорош-на любителя. А "наш" Стив Маттин все какие то Х*И (XRAY) на боковины лепит.
7
3
Ответить
10897835
Снежинск
новый форд фокус напоминает
 
5
Ответить
zogar-zag
Сомнительный дизайн.
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Помесь пингвина со снегирем
4
5
Ответить
Alex Bondar
КИА? Даже не интересно. Что они там нормального сделать могут? Хехехе
1
10
Ответить
   
Сообщений: 802
фото ниро есть, а где хабаниро?

из заголовка понятно, что новая готовая машина, а по факту повозка на самокатном ходу с мощностью в несколько человекосил
 
3
Ответить