Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA Ceed нового поколения в России: 1,4-литровый турбомотор и «робот»

KIA Ceed нового поколения в России: 1,4-литровый турбомотор и «робот»

16 Июля 2018 | 17106 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
912 (74%)
325 (26%)

Компания KIA рассказала о новом поколении модели Ceed для России. Серийное производство автомобиля уже началось на заводе «Автотор» в Калининграде.

Ceed третьего поколения получил платформу K2 и лишился апострофа в названии. Теперь Ceed это аббреваиатура Community of Europe, with European Design, которую пресс-служба компании интерпретирует как «автомобиль для Европейского Сообщества, с Европейским Дизайном». Разработкой машины занимались во Франкфурте.

Россиянам предложат на выбор два атмосферных двигателя и один турбированный. Двигатели без наддува имеют рабочий объем 1,4 и 1,6 литра (100 и 128 л.с.). «Младший» агрегат будет только с 6-ступенчатой «механикой», а более мощный мотор также доступен с «автоматом».

Самым дорогим будет новый 1,4-литровый турбомотор T-GDI мощностью 140 л.с. В паре с двигателем заявлен 7-диапазонный «робот».

Производитель обещает, что новый Ceed станет самым высокотехнологичным автомобилем в своем классе и обойдет конкурентов по уровню оснащения в области комфорта, безопасности и по своим информационно-развлекательным возможностям.

В частности, в распоряжении водителя широкий набор электронных помощников, таких как система удержания в полосе, интеллектуальная система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль и ассистент распознавания дорожных знаков с функцией автоматического торможения.

Более подробно KIA расскажет о машине в ходе Московского автосалона, который откроется для прессы 29 августа 2018 года. На экспозиции бренда новый Ceed займет центральное место.

В дилерских центрах машина должна появиться в третьем квартале 2018 года. Цены назовут позднее.

 
 
 
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

  
Сообщений: 13287
Давайте цены, затем будем думать над перспективами в РФ
Продам уши от мертвого осла.
168
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Как обычно, азиаты через 10 лет повторяют решения вага, хюндайка не исключение
188
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Но внешне уже ничего, европейские дизайнеры на пользу пошли
85
33
Ответить
Sanders
Красноярск
Универсал будет?
107
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Как брус переднего бампера нанотехнологично сварен, как будто на Ижмаше на линии сварки 2107 варили бухими сварщиками...
90
27
Ответить
     
Краснознаменск МО
Сообщений: 114
Это должно было случиться рано или поздно. Но очень хотелось верить что это поколение еще останется на атмосферниках.
22
25
Ответить
    
Сообщений: 42775
Скрин не прикрепился)))

Сварка имеет симметрию, тенденцию и определенную эстетику, и скорее всего, будет качественно выполнять свою функцию, но выглядит забавно =)
25
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Sanders
Универсал будет?
будет, вот писали о нем: https://news.drom.ru/KIA-Ceed-...
10
1
Ответить
11531933
Балашов
В Киа работают спецы...
30
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
Легковушки с-класса в рф вымирают. Все кроссовки берут. Достаточно сравнить продажи сида и креты. Могли бы вообще на наш рынок не выводить.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
40
91
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
2 литра от чераты на автомате надо
48
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Все эти турбы потому модны в европе, потому что там налог не с лошадей берут, а с объема. А для эксплуатации в России каждому подумать надо подойдет ему или нет, а не гнаться типа за модой и "технологичностью".
94
18
Ответить
madmax257
Тюмень
Двигатели все меньшего и меньшего объема. Скоро будет двигатель 50 см. куб. Мощностью 150 л.с. И вместо замены масла, сразу двигатель через 5000 км. выбрасываешь, и покупаешь новый за 100 000 руб.
60
58
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dirac
Легковушки с-класса в рф вымирают. Все кроссовки берут. Достаточно сравнить продажи сида и креты. Могли бы вообще на наш рынок не выводить.
Крета В класс. А С класс мрет в силу того, что новые модели по геометрии стали непригодны даже для езды по относительно ровным дорогам и цены на универсалы не сильно отстают от кроссоверов часто. Поэтому люди и стали брать переднеприводные кроссоверы вместо несуществующих универсалов с нормальным просветом. Был бы универсал С класса ценой от лимона с просветом хотя бы 17 см, был бы хитом.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
115
8
Ответить
Андрей
Тюмень
Корейцы, я так понимаю, не смогли понять неудачи ВАГов с роботами, и начали с сухого робота, на i40 дизельном, народ с ним встревает на пробегах до 50 тысяч км, чего хотят, не понимаю, ВАГи хоть работу над ошибками делают, эти не хотят, думают на объеме пролезут(((
77
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Хорошо бы еще комплектацию без планшета.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
10
Ответить
Sergey
Саратов
Андрей
Корейцы, я так понимаю, не смогли понять неудачи ВАГов с роботами, и начали с сухого робота, на i40 дизельном, народ с ним встревает на пробегах до 50 тысяч км, чего хотят, не понимаю, ВАГи хоть работу над ошибками делают, эти не хотят, думают на объеме пролезут(((
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться, благо все давно известно - не подкатываться каждый метр в пробке, не буксовать во дворе, а сразу копать/тянуть, не изображать Формулу-1 со светофора. Только людям по-барабану даже такие простые правила, и они эти роботы ушатывают в рекордные сроки, а потом пишут по форумам, какие они ужасные. Просто на них надо ездить и включать голову, а не дубасить. Это не отменяет их проблем, но можно существенно продлить им срок службы.
63
105
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Андрей
Корейцы, я так понимаю, не смогли понять неудачи ВАГов с роботами, и начали с сухого робота, на i40 дизельном, народ с ним встревает на пробегах до 50 тысяч км, чего хотят, не понимаю, ВАГи хоть работу над ошибками делают, эти не хотят, думают на объеме пролезут(((
А при чём тут i40? Ещё и дизель?
14
21
Ответить
Отличная машина вышла, низки расход топлива, хороший разгон, ресурс целых 50тыс. км, надо брать)
35
40
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Ceed будет провальным, так как не смогут предложить адекватной цены на него
50
19
Ответить
     
Сообщений: 3686
XPEH
Крета В класс. А С класс мрет в силу того, что новые модели по геометрии стали непригодны даже для езды по относительно ровным дорогам и цены на универсалы не сильно отстают от кроссоверов часто. Поэтому...
У Corolla Fielder и просвет высокий и 4WD,жаль только официально не поставляют.Вот это реально был бы хит.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
58
40
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Вроде не плохо
3
5
Ответить
Вангую, что от 100к к текущим комплектациям добавят и выкатят топ за 1.4-1.5 кк.
34
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Zombi23
У Corolla Fielder и просвет высокий и 4WD,жаль только официально не поставляют.Вот это реально был бы хит.
От 900 тыс это не был бы хит. Люди сказали бы "А не проще ли за эти деньги Крету/пятилетнюю Камри/Приус без пробега?". При том что 900 - это еще без пошлины. А вэдовый будет еще и подороже чем 900.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
28
11
Ответить
Ashigara
Москва
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
"Только людям по-барабану даже такие простые правила"
Эти "правила" сродни заворачиванию пульта от телевизора в целофан. Машина покупается для того чтобы ездить, а не высчитывать с какой плавностью нажимать на педаль газа, чтобы не нароком не сломать "высокотехнологичное сцепление. Особенно понравилось - "не подкатывать каждый метр в пробке" - секта свидетелей ДСГ реально пришибленная. А как тогда ехать в пробке? У меня был Сид JD который я гонял и в хвост и в гриву и по пробкам и пос трассам - за 76 тысяч никаких проблем с автоматом от слова вообще. Ни подергиваний, ни пинков - сел и поехал. На выжатой педали тормоза хоть сутки стой в пробке - никаких проблем. А потом я наслушавшись сказок поменял своего Сида на Фольксваген с мотором 1,4 и чудо ДСГ. И началось - едь и думай какой тебе режим включить, то спорт, то норма. ЗА метр в пробке коробка успевает на 3 (а то и 4) переключиться и обратно, а потом пинок. В режиме S - не переключается, но тут расход начинается, как у древней четырёхступки. РАзгона никакого нет - да он плавный, но именно что плавный машина разгоняется как троллейбус. Ну и в чем преимущества?
109
24
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
kol22
Все эти турбы потому модны в европе, потому что там налог не с лошадей берут, а с объема. А для эксплуатации в России каждому подумать надо подойдет ему или нет, а не гнаться типа за модой и "технологичностью".
Турбы модны в Европе - потому что максимально эффективны для их условий эксплуатации.
Немного пробок, частое движение по трассе.
В итоге малый расход и запас динамики всегда есть.

Налог там вообще не при чём
20
11
Ответить
Denis
Севастополь
И всё-таки робот
5
10
Ответить
11508821
Писец как любопытно , сколько у корейцев займет времени чтоб клиент поверил в робота с двумя сцеплениями от азиатов ? Когда начнут массово покупать такие машины ??? Как думаете господа ? Подкину на вентелятор :у Киа спортиж убрали из российского прайса версию с роботом и турбированным движком .
Теперь что имеем по факту. Старые атмосферные движки 1.4 и 1.6 и ......и все. Даже 2.0 нет. Что будет дальше : выставят 1.4 турбо с роботом за неадекватные деньги ( как и спортиж ) , цена будет неадекватной , чтоб не покупали и что не заморачиваться с гарантийным нытьем , через которое прошел ВАГ. А потом как и со спортижем уберут эту версию из прайса.
Весь релиз нового сида это один большой пшик.
37
7
Ответить
11508821
PapaNicalao
А при чём тут i40? Ещё и дизель?
На i40 с дизелем идёт робот. Позор не знать )))))
18
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Без должного профилактического обслуживания, о котором многие да же и не догадываются, GDI будут массово помирать на нашем топливе.
17
17
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Давайте цены, затем будем думать над перспективами в РФ
пусть сначала отчитаются о более 50% локализации)))
4
1
Ответить
11508821
XPEH
Крета В класс. А С класс мрет в силу того, что новые модели по геометрии стали непригодны даже для езды по относительно ровным дорогам и цены на универсалы не сильно отстают от кроссоверов часто. Поэтому...
С- класс мрет по простой причине. Автомобиль С-класса с движком 150 л.с стоит также как автомобиль D-класса с двигателем 150 л.с.
Именно по этому на дорогах тьма-тьмущая новых Киа оптим .
60
5
Ответить
ivan ivan
Zombi23
У Corolla Fielder и просвет высокий и 4WD,жаль только официально не поставляют.Вот это реально был бы хит.
угу, официально филдер новый под 2 ляма стоил бы)))
26
5
Ответить
 
Сообщений: 7460
Розарио Агро
Как обычно, азиаты через 10 лет повторяют решения вага, хюндайка не исключение
Надеюсь масло хоть не будет жрать и цепи рвать как ваг
сочувствующий
25
13
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Ashigara
"Только людям по-барабану даже такие простые правила" Эти "правила" сродни заворачиванию пульта от телевизора в целофан. Машина покупается для того чтобы ездить, а не высчитывать с...
Я вот владею машиной с сухой ДСГ, и периодически катаюсь на шеринговых рио и прочих.
Могу ответственно заявить, что в здравом уме я НИКОГДА не куплю себе дешевую корейскую машину на автомате. ДСГ это просто другой уровень (хоть и не без особенностей). Может, немецкие автоматы едут по другому (да что там, уверен, что это так). Но дешевые корейские - нет уж, увольте.

И да, ДСГ отъездила 50к и не сломалась!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
31
66
Ответить
Алексей
Самара
XPEH
Крета В класс. А С класс мрет в силу того, что новые модели по геометрии стали непригодны даже для езды по относительно ровным дорогам и цены на универсалы не сильно отстают от кроссоверов часто. Поэтому...
Веста Кросс, не?!
13
9
Ответить
Надеюсь эти жлобы положать систему стабилизации не только в топовую комплектуху
21
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Турбо ФСИ и сухая ДСГ - ну, не знаю, я бы не взял. Корейцы хороши на не технологичных решениях, ибо они есть надёжность. Этот главный козырь корейцев. Был, походу.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
35
9
Ответить
10490616
Байкал
Эра одноразовых автомобилей!
Покупайте автомобиль в "Кондом-авто")))
18
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Это понты
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайская подделка европейских автомобилей для любителей "Абибаса" и прочего китайского фуфла.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
25
Ответить
8062454
Новосибирск
Зачем покупать сид, если есть за эти же деньги октавия?
38
36
Ответить
8062454
Новосибирск
skyrood
Я вот владею машиной с сухой ДСГ, и периодически катаюсь на шеринговых рио и прочих. Могу ответственно заявить, что в здравом уме я НИКОГДА не куплю себе дешевую корейскую машину на автомате. ДСГ это...
50к не показатель для дсг, вот если бы ты написал проехала 250 и не сломалась, то да! Если и брать машину на дсг, то только на дсг 6!!! Дсг 7 отстой.
20
10
Ответить
Antropoff
Скрин не прикрепился)))

Сварка имеет симметрию, тенденцию и определенную эстетику, и скорее всего, будет качественно выполнять свою функцию, но выглядит забавно =)
Покажи, что ты умеешь делать качественно? Не считая тыканья пальчиком в клавиатурку для написания 42 тысяч коментариев?
8
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63288
Новый кед
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
S.K.
Турбы модны в Европе - потому что максимально эффективны для их условий эксплуатации.
Немного пробок, частое движение по трассе.
В итоге малый расход и запас динамики всегда есть.

Налог там вообще не при чём
Да грустно в Европе с этим,объемы маленькие,очень много машин в 21 веке там на механике,сами по размерам маленькие,не от хороших условий.Вон рынок США мне кажется самым интересным,большие тачки,двигателя,АКПП на всех авто.А от маленьких Европейских авто ничего интересного
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
22
9
Ответить
    
Сообщений: 42775
Полканыч
Покажи, что ты умеешь делать качественно? Не считая тыканья пальчиком в клавиатурку для написания 42 тысяч коментариев?
пффф))) 42К постов за 11 лет это для вас, что, показатель какой-то?)))
Зайдите на форум, в раздел Гараж, там одаренные "умельцы" это количество набивают за год...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Раньше их брали из-за атмо и обычного ватомата.
Щас они решили на Корню убить продажи, воткнув дикую смесь из робота и турбы
23
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
8062454
Зачем покупать сид, если есть за эти же деньги октавия?
октавия дороже, смысл ее брать только с мотором 1,8, а на нем нет нормального автомата, только*****о-дсг
и на октавию всего два года гарантии!
а на сид 5 лет
21
26
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Venceremos!
Раньше их брали из-за атмо и обычного ватомата.
Щас они решили на Корню убить продажи, воткнув дикую смесь из робота и турбы
робот и турбо только в максимальной комплектации, насколько я понял из новости
17
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
вообще по дизайну авто получился интересным
ждем цены для рынка рф
для ойропы видел недавно цены в видео, они не кислые:
https://www.youtube.com/watch?...
9
1
Ответить
ПАЛАСИО
Давайте цены, затем будем думать над перспективами в РФ
Сам то понял че ляпнул?
При любом раскладе перспективы в РФ будут на высоте, как и у всех других моделей
2
22
Ответить
Sanders
Универсал будет?
А на фото универсала не видишь?
1
21
Ответить
Подорожает на 30 тысяч максиму, нытики, и эта тридцатка ни как не помешает росту продаж рестайлинговой версии.
Робот? Робот всегда был у Сида в максимальных комплектациях
6
25
Ответить
юрий
Нижневартовск
XPEH
Крета В класс. А С класс мрет в силу того, что новые модели по геометрии стали непригодны даже для езды по относительно ровным дорогам и цены на универсалы не сильно отстают от кроссоверов часто. Поэтому...
ЛАДА ЛАРГУС 7 местный универсал и клиренс дай каждому кроссоверу.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
Бред.
Ауди которая использует «будущие» роботы - валится в продажах 5-й год подряд (см. статистику в РФ).
Бмв и Мерс, юзающие АКПП, растут.
АКПП ZF на бмв уже давно быстрее дсг, которые встали в тупик по быстродействию, ибо их затупили программно, чтобы они не дристали, и пока не знают что придумать.
Классный пример лузерства дсг по быстродействию на канале «менеджер онтон» был (дром выкладывает), когда активно пиаренная ими шкода (суперб) со старта из-за настроек ДСг просто полностью беспомощна в сравнении с автоматной камри: Камри на АКПП со старта прыгает, суперб неспеша отъезжает: дсг задушена, и тапка в пол не помогает - электроника бережёт «2 сцепления в год».
Кроме того роботы остановились на 7 ступенях, а АКПП прошли семь, восемь, девять, десять ступеней...
Дсг это не будущее - это инвестиционный проект вага, один из типов трансмиссий, который лихорадит и который себя дискредитировал уже.
Корейцы на сиде юзают робот в одной из комплектаций потому что они мечтают чтоб сид стал гольфом, потому стараются подражать.
Прогресс, будушее - насмешил мля словами из рекламных буклетов вага
43
22
Ответить
732353
Dirac
Легковушки с-класса в рф вымирают. Все кроссовки берут. Достаточно сравнить продажи сида и креты. Могли бы вообще на наш рынок не выводить.
кто то жэто делает .
 
 
Ответить
732353
1.4 литра . ндааа .конвеер работате сильно.я думаю 0.6 кубика взять
2
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Favourite
октавия дороже, смысл ее брать только с мотором 1,8, а на нем нет нормального автомата, только*****о-дсг
и на октавию всего два года гарантии!
а на сид 5 лет
с 1,8 есть смысл брать Октавию ради независимой подвески сзади. Что же касается ДСГ - не так страшен черт, как его мордуют.
Тем более, на новом Сиде аналог ДСГ =)))

У Октавии при выполнении правил игры ВАГа есть куланц, на послегарантийный ремонт, а у КИА гарантия на машину едва год, а 5 лет это на кузов и блок двигателя (то, что никогда и так само не сломается). Это если читать сервисную книжку у обоих машин "как есть" не включая голову.

Все прочее - вкусовщина. Аляповатый стиль нынешнего Сида и Церато, который принято называть "модно, стильно, молодежно" мне не нравится. А вот спокойный, классический вид Шкод - вполне, но этот стиль почему-то называют "пенсия".

Машины сейчас на любой вкус, цвет и размер кармана...
24
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Antropoff
Скрин не прикрепился)))

Сварка имеет симметрию, тенденцию и определенную эстетику, и скорее всего, будет качественно выполнять свою функцию, но выглядит забавно =)
Это ребра жесткости)
1
3
Ответить
камри новую с 2.5 уделает со светофора
6
6
Ответить
юрий
Нижневартовск
skyrood
Я вот владею машиной с сухой ДСГ, и периодически катаюсь на шеринговых рио и прочих. Могу ответственно заявить, что в здравом уме я НИКОГДА не куплю себе дешевую корейскую машину на автомате. ДСГ это...
так сильно заявлять на опыте владения одного авто с дсг . вам просто повезло что 50 и без проблем. а я так думаю потому и катаешься на шеринговых рио что владеешь авто с дсг.
10
15
Ответить
8062454
Новосибирск
Favourite
октавия дороже, смысл ее брать только с мотором 1,8, а на нем нет нормального автомата, только*****о-дсг
и на октавию всего два года гарантии!
а на сид 5 лет
С мотором 1.6 на обычном автомате, надежнее машины не придумаешь!
12
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Antropoff
с 1,8 есть смысл брать Октавию ради независимой подвески сзади. Что же касается ДСГ - не так страшен черт, как его мордуют. Тем более, на новом Сиде аналог ДСГ =))) У Октавии при выполнении правил...
1. у сида тоже независимая подвеска сзади, прикинь?
2. если дсг не так страшен, почему же гарантия всего два года?
3. про куланц всегда ржу в голос, когда зомбированные поклонники ваг его вспоминают ;)
какие там правила игры? бгг ))
игра идет только в одни ворота: потратить время, нервы и деньги потребителя на ремонт этого куска*****а вместо нормальной акпп
4. нынешний дизайн киа действительно отстает от немцев, это так
5. мне нравится ваг в части дизайна и эргономики, это просто эталон, но все портят большие проблемы с ресурсом агрегатов
24
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
8062454
С мотором 1.6 на обычном автомате, надежнее машины не придумаешь!
ну и почему на такую "надежную" машину гарантия всего два года?
сам как думаешь? ;)
8
5
Ответить
Андрей
Тюмень
PapaNicalao
А при чём тут i40? Ещё и дизель?
При том, что робот ставили на данный вариант автомобиля, продали единицы, а народ встревал потом с ними, с роботами этими. к чему глупые вопросы?
9
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Antropoff
с 1,8 есть смысл брать Октавию ради независимой подвески сзади. Что же касается ДСГ - не так страшен черт, как его мордуют. Тем более, на новом Сиде аналог ДСГ =))) У Октавии при выполнении правил...
добавлю, что имел ввиду эталон дизайна фольксваген в первую очередь
у шкоды тоже с этим не все гладко
5
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
Да разве кто спорит, смысл моего сообщения был в том, что хундай-киа не пытаются учиться на чужих ошибках и ставят в авто роботы с сухим сцеплением. Неужели, они не видят сколько ВАГ с ними горя хапанул, а может робот сухой как раз ВАГовский?
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Antropoff
с 1,8 есть смысл брать Октавию ради независимой подвески сзади. Что же касается ДСГ - не так страшен черт, как его мордуют. Тем более, на новом Сиде аналог ДСГ =))) У Октавии при выполнении правил...
Если внимательно читать условия гарантии, то на Сид дается гарантия на катализатор - 100 тысяч (с 2016 г.), на кузов, мотор, коробку - 5 лет или 100 тысяч, на подвеску (кроме стоек стабилизатора) - 75 тысяч (35 тысяч, емнип, у Kia Rio), 100 тысяч на электрику (исключая лампочки).
Теперь к реалиям. Большинство людей владеет автомобилем, в среднем, 3-5 лет, усредним до 4 лет. Среднегодовой пробег считается 20 тысяч (исключая такси и всякие каршеринги), 4*20=80, личной мой среднегодовой пробег не превышает 15 тысяч. В итоге единственное, по чему можно отскочить в гарантии - подвеска. Так что, по итогу, продавай 4-х летний Сид следующий владелец получает еще год заводской гарантии почти на всё, относительно неуезженный автомобиль и отсутствие потенциальных проблем с основными агрегатами (мотор-коробка) еще на 3-4 года вперед.
Надеюсь, не стОит объяснять, почему при прочих равных на вторичном рынке Сид с автоматом отлетит крайне быстро, а Skoda/VW с TSI и DSG будут ждать следующего "счастливчика"?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Antropoff
с 1,8 есть смысл брать Октавию ради независимой подвески сзади. Что же касается ДСГ - не так страшен черт, как его мордуют. Тем более, на новом Сиде аналог ДСГ =))) У Октавии при выполнении правил...
Бред про гарантию Киа, на читай:
https://www.kia.ru/service/war...
5 лет не только на «кузов и блок двигателя», они изменили это уже стописят лет назад в гарантийной политике.
5 лет или 150000 км на все, за исключением:
- вся Подвеска до 70000 км без ограничения по времени (до 5 лет как общая гарантия)
- фильтры, лампы, хром на кузове, покрытие дисков колёс, Стекла - до 16000 км или 1 год
- шланги, патрубки, выхлоп (включая катализатор) - 100000 км или 3 года
В каком месте ты увидел что 5 лет только на кузов и блок? Дай официальную ссылку?
15
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм аппарат, но цена думаю будет за лям в топе..
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Favourite
1. у сида тоже независимая подвеска сзади, прикинь? 2. если дсг не так страшен, почему же гарантия всего два года? 3. про куланц всегда ржу в голос, когда зомбированные поклонники ваг его вспоминают...
Во-во, тоже всегда интересно, почему производитель Шкода готов прогарантировать свою работу всего на 2 года, если все «надежно». Когда конкуренты на этом же рынке дают 3-5 лет.
У шкоды самая убогая короткая гарантия из всех возможных, хуже наверное только у пежо и стироена.
12
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Leopard
Норм аппарат, но цена думаю будет за лям в топе..
Базовый сарай с автоматом сейчас стоит 990, топчик обойдется уже сейчас, за нынешний кузов, в 1,3. Так что топовый Сид явно не будет стоить меньше 1,4 миллиона.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
и зачем мне этот тремор? буду ездить дальше на бензиновом s350 с классическим автоматом...
1
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
H22A RED TOP
Бред про гарантию Киа, на читай: https://www.kia.ru/service/war... 5 лет не только на «кузов и блок двигателя», они изменили это уже стописят лет назад в гарантийной политике. 5 лет или 150000 км на...
Не вся подвеска. Стойки стабилизаторов не попадают под гарантию в 70 тысяч пробега. Однако, цена им, думаю, 2-3 тысячи и работы по замене 1000 рублей. Просто космическая сумма для человека, купившего машину за 900-1000 тыс. рублей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
И корейцы сдулись, теперь у них тоже есть*****оробот
6
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
H22A RED TOP
Во-во, тоже всегда интересно, почему производитель Шкода готов прогарантировать свою работу всего на 2 года, если все «надежно». Когда конкуренты на этом же рынке дают 3-5 лет.
У шкоды самая убогая короткая гарантия из всех возможных, хуже наверное только у пежо и стироена.
даже на автоваз гарантия больше
бгг ))
9
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Как обычно, азиаты через 10 лет повторяют решения вага, хюндайка не исключение
Вы при робот или про GDI?
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ashigara
"Только людям по-барабану даже такие простые правила" Эти "правила" сродни заворачиванию пульта от телевизора в целофан. Машина покупается для того чтобы ездить, а не высчитывать с...
Ничего вы не понимаете в передовых разработках немцев, это же святая дсг, которая не ломается никогда, а вы просто ездить не умеете.
7
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
ivan ivan
угу, официально филдер новый под 2 ляма стоил бы)))
Если бы собирали в РФ, то думаю по дешевле, но однозначно дороже весты
3
2
Ответить
7580549
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
а если хочется дубасить, тогда что...
5
 
Ответить
Александр Фадин
XPEH
Крета В класс. А С класс мрет в силу того, что новые модели по геометрии стали непригодны даже для езды по относительно ровным дорогам и цены на универсалы не сильно отстают от кроссоверов часто. Поэтому...
Как обычно, крестьяне выступают от имени всей страны.
Кому нужен твой универсал? С задачей перевозки холодильника отлично справляется газель и два негра за 400 рублей в час.
А возить постоянно 2 куб. метра пустого воздуха? Зачем оно надо?
11
17
Ответить
Александр Фадин
Владимир Медведчиков
Отличная машина вышла, низки расход топлива, хороший разгон, ресурс целых 50тыс. км, надо брать)
Брать надо Гольф. А это очередной выкидышь на тему "хочу быть гольфом!".
Зачем покупать вторичные автомобили?
9
13
Ответить
Александр Фадин
ProTec27
Без должного профилактического обслуживания, о котором многие да же и не догадываются, GDI будут массово помирать на нашем топливе.
На "вашем" да.
Одна радость, там где "ваше" топливо, там практически никто не живет и "ваше" мнение никому не интересно
7
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
DeviLL
И корейцы сдулись, теперь у них тоже есть*****оробот
Уже давно был.
Они выкатили на рынок РФ Хундай Туссон (в текущей будке) с мотором 1,6 турбо и "роботом". Результат? Около 1-2% продаж от всех объемов остальных атмо туссонов (как правило, с обычной АКПП).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
Александр Фадин
8062454
50к не показатель для дсг, вот если бы ты написал проехала 250 и не сломалась, то да! Если и брать машину на дсг, то только на дсг 6!!! Дсг 7 отстой.
20 лет на машине ездить? Ты упоротый?
9
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Antropoff
Скрин не прикрепился)))

Сварка имеет симметрию, тенденцию и определенную эстетику, и скорее всего, будет качественно выполнять свою функцию, но выглядит забавно =)
Походе на конвеере уже стукнули, вытянули, прикроют бампером и в салон на продажу:) небитнекрашен:)
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
Ну и на кой такие коробки, что ни буксануть, ни стартануть? Не знаю как в Саратове, а у нас зимой снега на дорогах по бампер и если не вваливать с пробуксовкой, то прилипнешь надолго.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Favourite
1. у сида тоже независимая подвеска сзади, прикинь? 2. если дсг не так страшен, почему же гарантия всего два года? 3. про куланц всегда ржу в голос, когда зомбированные поклонники ваг его вспоминают...
1. Если ты не в курсе, то Октавия А7 идет с полунезависимой балкой, как у Весты со всеми моторами, кроме 1,8 -только там многорычажка. 2. Потому что такова политика партии, но вообще вопрос к дистрибьютору ВАГа. Я хз отчего так, но срок гарантии на надежность не влияет, это исключительно маркетинговая фенька.
3. Проходи все ТО (после гарантии не обязательно пакетно) у дилера и будет тебе куланц. На моей машине так менялась поршневая - работы оплачиваешь, детали за счет ВАГа. И это работает.
4. Спорно. Это все вкусовщина.
5. У меня на самой страшной и ужасной связке 1,8ДСГ Октавия А5 пробег 250 ткм. блок родной, КПП родная вместе с мехатроником. Задние тормоза, подвеска (за исключением 1 передней и 1 задней стойки стаба) - с завода не трогались и не стучат. Сцепа ходит по 120 т.км., стоит 30 т.р. - грубо говоря 25 копеек за километр в табеле расходов.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Favourite
добавлю, что имел ввиду эталон дизайна фольксваген в первую очередь
у шкоды тоже с этим не все гладко
Эталон дизайна? это слишком эфемерное понятие...
эталон эргономики - соглашусь на 100%
про дизайн ВАГа (АУДИ, Шкода, Фолькс, Сеат, МАН, Скания и иже с ними) - очень спорно, они практикуют в первую очередь функциональность, а уже потом остальное, впрочем у Ауди вследствие премиального направления с этим чуть получше.
Оттого и спорно - т.к. фломастеры все разного вкуса))
4
1
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Antropoff
Как брус переднего бампера нанотехнологично сварен, как будто на Ижмаше на линии сварки 2107 варили бухими сварщиками...
Получше чем на твоем Ваге)
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
3
6
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
Нада брать
3
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ozmatic
Если внимательно читать условия гарантии, то на Сид дается гарантия на катализатор - 100 тысяч (с 2016 г.), на кузов, мотор, коробку - 5 лет или 100 тысяч, на подвеску (кроме стоек стабилизатора) - 75...
Я работал в ОД, который помимо ВАЗа работал и с КИА, до 13 года. Поэтому спорить не буду, с 13го года особых изменений не отслеживал.

На счет что быстрее отлетит: Октавии с Айсином "отлетают" быстрее чем с ДСГ, но проблемы с автоматами у них по деньгам стоят намного дороже ремонта ДСГ. И чаще происходят, особенно по жаре и пробкам. Но общественному мнению глубоко пофиг на калькуляцию, берут то, о чем народная молва (далеко не всегда права) на каждом углу разносит.

С КИА - от умирающих каталиков дилеры "съезжают" по миллиону разных причин. Читал не так давно определение суда и экспертизу по такому мотору - эксперт такую хрень пишет, что для понимающего человека сразу становится понятно, что дилер в сговоре с экспертом. Суд же руководствуется экспертизой, которой у него нет оснований не доверять. И владелец такой машины потом едет выбивать кат, чинить мотор за свои. Причем я лично знаю минимум 2 таких случая. И 5 лет гарантии это исключительно маркетинг =(
Вставать в ряд с "счастливчиками" в лотерею от КИА или ВАЗа? я лучше второй вариант выберу - тупо дешевле решать то, что не удастся доказать.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Андрей
Корейцы, я так понимаю, не смогли понять неудачи ВАГов с роботами, и начали с сухого робота, на i40 дизельном, народ с ним встревает на пробегах до 50 тысяч км, чего хотят, не понимаю, ВАГи хоть работу над ошибками делают, эти не хотят, думают на объеме пролезут(((
Пруфы где? Примеры, пожалуйста. Знаешь, у меня корейский робот, пробег правда 18 тыс всего с декабря 17 года. Перед покупкой изучал вопрос. Как думаешь сколько я случаев поломки корейских роботов нашел? Ноль. И на сервисах никто не сказал про поломки робота. Вот сломанные мехи и автоматы вспоминали, лопнувшие крыши и клины двиглов, но про робот ни 1 механик ничего не сказал. Может, конечно, потому что их мало.
1.4 в 140 лошадей как-то не очень.
И где дизель на сиде?
1
9
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ozmatic
Не вся подвеска. Стойки стабилизаторов не попадают под гарантию в 70 тысяч пробега. Однако, цена им, думаю, 2-3 тысячи и работы по замене 1000 рублей. Просто космическая сумма для человека, купившего машину за 900-1000 тыс. рублей.
Да пофиг сколько они стоят. У меня 200 т.км. они прошли и гарантия им не потребовалась, а Сид первого поколения выносил владельцам мозг грохотом задней подвески с рождения...
4
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
ЛатэКотэ
Получше чем на твоем Ваге)
в 2008м когда я пришел работать в ОД Лады я очень удивился тому, как были сварены 2107 из Ижевска. Картинка напомнила 1 в 1 шов на брызговике под капотом.

А на ВАГе я таких швов вообще нигде не видел.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
Великолепен робот это да. Но не во всех режимах. Робот не понимает почему ты жмешь тормоз. При проезде лежачего он думает ты останавливаешься и подтыкает второе сцепление на понижение, а ты жмешь газ и получаешь тупняк и рывок. Иногда так же в пробке. Не пинается, именно рывок такой получается. При свободной дороге норм, но когда кто-то впереди такой рывок выбешиет: тормоз, чуть газ и снова тормоз с квадратными глазами.
3
2
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Дром купит самый технологичный автомобиль на тест?))
да +
нет -
4
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
Выбор КПП отличный, для всех постарались. Лично моё мнение, что на автомате больше всего их продадут. Но возможно ошибаюсь.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ФУУУ турбины, пакеты сока, развалится сразу
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Лучше взять надёжный, благородный и ликвидный ВАГ, чем одноразовую корейскую погремушку
7
10
Ответить
Андрей
Тюмень
Infinitum
Пруфы где? Примеры, пожалуйста. Знаешь, у меня корейский робот, пробег правда 18 тыс всего с декабря 17 года. Перед покупкой изучал вопрос. Как думаешь сколько я случаев поломки корейских роботов нашел?...
Еще один, вы русский язык забываете? Кто такие "пруфы" утомили этим словом, неужели по русски нельзя написать чего тебе надо от меня?
Я так понимаю ты не нашел поломок, ибо не искал)) А роботов корейцы продали очень мало, полазь по форумам i40. там есть информация по поломкам роботов. Механики разве могут сказать о том чего они в глаза не видели?
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
H22A RED TOP
Бред. Ауди которая использует «будущие» роботы - валится в продажах 5-й год подряд (см. статистику в РФ). Бмв и Мерс, юзающие АКПП, растут. АКПП ZF на бмв уже давно быстрее дсг, которые встали в тупик...
Странный ты человек! Тебе действительно важно что бы машина прыгала с места? Может быть при эксплуатации автомобиля более важны например такие динамические параметры как экстренное торможение или разгон от 80 до 140 км.ч.? (как раз в этих дисциплинах твоя Камри покуривает в сравнении с Супербом) Объясни пожалуйста - зачем тебе в повседневной жизни "прыжки с места"? Я понял одно: так как являешься хейтером ВАГа, что бы заплевать его, ты исковеркал факты.
12
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
H22A RED TOP
Бред про гарантию Киа, на читай: https://www.kia.ru/service/war... 5 лет не только на «кузов и блок двигателя», они изменили это уже стописят лет назад в гарантийной политике. 5 лет или 150000 км на...
По большому счету различными ограничениями 5 лет гарантии "на все", как считает тотальное большинство, так или иначе отсутствует. Это чистый маркетинг.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 753
"Производитель обещает, что новый Ceed станет самым высокотехнологичным автомобилем в своем классе и обойдет конкурентов по уровню оснащения в области комфорта, безопасности и по своим информационно-развлекательным возможностям."

Что то не видно цифровой приборки, да и салон не блещет, тот же новый поло более в этом плане интересен... Но судя по ТТХ стингера, они еще те бла-бла-бла...
7
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
главное чтобы ценой не обошел конкурентов
4
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
8062454
50к не показатель для дсг, вот если бы ты написал проехала 250 и не сломалась, то да! Если и брать машину на дсг, то только на дсг 6!!! Дсг 7 отстой.
Тк два года прошло, какие 250 тысяч.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Antropoff
По большому счету различными ограничениями 5 лет гарантии "на все", как считает тотальное большинство, так или иначе отсутствует. Это чистый маркетинг.
никакой не маркетинг а вполне реальная гарантия
чего всякие шмоды предложить увы не могут
3
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
siralosatseV
Лучше взять надёжный, благородный и ликвидный ВАГ, чем одноразовую корейскую погремушку
все с точностью до наоборот )))
6
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Favourite
все с точностью до наоборот )))
То есть лучше взять корейскую мыльницу и испытывать страдания?))
10
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
siralosatseV
То есть лучше взять корейскую мыльницу и испытывать страдания?))
ты это, не стесняйся, выкладывай фото своего бентли ;)
4
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Favourite
ты это, не стесняйся, выкладывай фото своего бентли ;)
Точнее Лады Гранты.
4
 
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Блин! Ну почему они к нам поставляют дизельные Соренто и Спортеджи а вот Сид фиг. У них же есть в европе 2 дизеля, 1.4 и 1.6. Ну хотя бы дали бы нам 1.4, он точно будет получше во всех отношениях чем этот турбо gdi.
 
 
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Даже у хохлов и тех, Сид есть с дизельным движком
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
По факту лучше Весту Спорт будет взять. Не смотрите, что Б класс, по размерам - вчерашний Ц класс и комфорт на уровне европейском.
4
4
Ответить
Александр
Чита
ivan ivan
угу, официально филдер новый под 2 ляма стоил бы)))
Филдер даже в Японии новый 2018 года от 850 стоит,а уж если бы у нас собирали,думаю не дороже РеноЛады.
 
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
XPEH
Крета В класс. А С класс мрет в силу того, что новые модели по геометрии стали непригодны даже для езды по относительно ровным дорогам и цены на универсалы не сильно отстают от кроссоверов часто. Поэтому...
Октаха очень даже пригодна по геометрии для любых дорог, как же тогда люди на и E и Ф классе с длинной базой ездят?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Веста Кросс, не?!
Кросс В класса, со всеми вытекающими последствиями, интимная посадки в салоне и отсутствие багажника
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zombi23
У Corolla Fielder и просвет высокий и 4WD,жаль только официально не поставляют.Вот это реально был бы хит.
4вд да есть версии, а вот просвет на сколько помню там обычный
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Платформа K2? Ох ты ж! То есть это будет по сути своей Рио/Солярка?
5
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
siralosatseV
Точнее Лады Гранты.
я даже не сомневался
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
siralosatseV
По факту лучше Весту Спорт будет взять. Не смотрите, что Б класс, по размерам - вчерашний Ц класс и комфорт на уровне европейском.
тебе точно подойдет ;)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
11508821
С- класс мрет по простой причине. Автомобиль С-класса с движком 150 л.с стоит также как автомобиль D-класса с двигателем 150 л.с.
Именно по этому на дорогах тьма-тьмущая новых Киа оптим .
С класс обычно берут 1.6 атмо, смысла переплачивать за D класс 150л/с нет, так как при том же дорожном просвете база и свесы ещё больше, от чего машина уже только исключительно по асфальту может передвигаться. И едет D класс с движком 2 литра 150 л/с тосно так же как С класс с движком 1.6 110-130 л/с, из-за разницы в весе. Д класс имеет смысл брать с двигателем от 2.5 и если нужна более комфортная посадка пассажиров, то есть как разъездное городское авто, то служебные машины в первую очередь. Продажи D класса это в первую очередь камри у нас. И они не велеки в общем объёме продаж, с большим отрывом лидируют дешёвые авто В класса и SUV как замена несуществующим универсалам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miamao
Даже у хохлов и тех, Сид есть с дизельным движком
Только есть один нюанс: эти китайские ведрища там не входят даже в первую пятерку в статистике продаж по автопроизводителям )))
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miamao
Даже у хохлов и тех, Сид есть с дизельным движком
Только есть один нюанс: эти китайские ведра там не входят даже в первую пятерку в статистике продаж по автопроизводителям.
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр
Филдер даже в Японии новый 2018 года от 850 стоит,а уж если бы у нас собирали,думаю не дороже РеноЛады.
У нас скоро появится много свежих и недорогих машин из Японии, некоторые доплывут сами )))
Toyota Carina GT
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Фадин
Как обычно, крестьяне выступают от имени всей страны.
Кому нужен твой универсал? С задачей перевозки холодильника отлично справляется газель и два негра за 400 рублей в час.
А возить постоянно 2 куб. метра пустого воздуха? Зачем оно надо?
На рыбалку, дачу, пикник, поездку на межгород куда-то каждые выходные газель брать в аренду? Универсал семейное авто, скажу по секрету у большей части жителей страны есть семьи. Половина почти продаж авто в стране это SUV, а были бы деньги у людей то B класс бы умер и доля SUV была бы ещё намного больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ефим
Вы при робот или про GDI?
1.4 турбо, сухой робот, архитектура панели (Ауди)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Favourite
тебе точно подойдет ;)
Да она многим пойдет, вот увидите.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
юрий
ЛАДА ЛАРГУС 7 местный универсал и клиренс дай каждому кроссоверу.
Маленький и неудобный авто. Да и по качеству чисто рабочая тележка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Funfrock
Платформа K2? Ох ты ж! То есть это будет по сути своей Рио/Солярка?
Да оно все по сути риосолярки - все эти хундаи, чанганы, зоти и т.д.
Toyota Carina GT
5
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
vladimir26
Странный ты человек! Тебе действительно важно что бы машина прыгала с места? Может быть при эксплуатации автомобиля более важны например такие динамические параметры как экстренное торможение или разгон...
Прыжок с места, разгон 0-60 км-ч 0-90 км/ч - важнейшие характеристики для городского автомобиля.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кстати, если я все правильно понял, то самой продаваемой машиной на Украине является Гольф.
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ozmatic
Не вся подвеска. Стойки стабилизаторов не попадают под гарантию в 70 тысяч пробега. Однако, цена им, думаю, 2-3 тысячи и работы по замене 1000 рублей. Просто космическая сумма для человека, купившего машину за 900-1000 тыс. рублей.
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31 000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Antropoff
По большому счету различными ограничениями 5 лет гарантии "на все", как считает тотальное большинство, так или иначе отсутствует. Это чистый маркетинг.
выше ссылка на гарантию КИА - там все предельно ясно написано
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
vladimir26
Странный ты человек! Тебе действительно важно что бы машина прыгала с места? Может быть при эксплуатации автомобиля более важны например такие динамические параметры как экстренное торможение или разгон...
фу-фу не используй в отношении меня этот подростковый слэнг поколения инстаграмно-вкашного... "хэйтером"...фу аж противно мля
пожалуйста объясняю - коверкаешь ты: пример про прыгание был приведен в разговоре про быстродействие дсг (которое РАНЬШЕ было основным профитом этой коробки), чтобы проиллюстрировать что его нет. а не просто я говорю про хороший старт с места как вещь, от которой надо оргазмировать. но в любом случае, при покупке вага ты уже держишь в уме, что покуаешь гонку ога, и тут хоба встаешь на светофоре на своем супербе с камри, тык-мык-пык - камри уезжать в даль, а суперб неспешно начинает движение с педалью в полу)
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Прыжок с места, разгон 0-60 км-ч 0-90 км/ч - важнейшие характеристики для городского автомобиля.
еще один наркоман с наркоманской столицы России, который не отличает суть в посте.
выше читай, уже объяснил
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
А так Сида не взял бы только потому, что Корейцы слишком держат нос по ветру, слишком бесхребетные: роботы в гейеропе модно - сразу нате вам робот на тачке с-класса, которую прочат сами в соперники гольфу. Подражают. Нет своего стержня как-то.
3
3
Ответить
Иван Иванов
камри новую с 2.5 уделает со светофора
не уделает=
1
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
1.4 и 1.6 вообще не едут, для трассы несколько опасные машины, онли город.
А турбовый мотор как обычно предложат только в богатой комплектации с ценой под полтора миллиона. И это печально.

Прошлый Сид оставил приятные впечатления. Да, не ехал. Но на палке ещё как-то можно было справляться. Да и стоил 700тр.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
H22A RED TOP
выше ссылка на гарантию КИА - там все предельно ясно написано
Работал я инженером по гарантии, знаю я эту "предельную ясность" формулировок =))))

И кучу формуляров что считать гарантией, а что нет...

Из свежего по ютубу видос на прошлой неделе появился про Лексус, с потеющей стойкой и болтающимися втулками. А когда приходишь с салон тебе прямо с порога говорят, что ты покупаешь автомобиль премиальной марки, если что-то случится и это произошло не по твоей вине, то контора все берет на себя. А в жизни - шиш. Плавали - знаем ;)
1
1
Ответить
Sergey
Саратов
Ashigara
"Только людям по-барабану даже такие простые правила" Эти "правила" сродни заворачиванию пульта от телевизора в целофан. Машина покупается для того чтобы ездить, а не высчитывать с...
У меня, к слову, машина на автомате, а не DSG, так что напрасно в сектанты записали :) однако, на DSG я чутка катался и мне понравилось
"не подкатывать каждый метр в пробке"
Здесь речь о том, что некоторые едут каждый сантиметр, а можно подождать разрыва хотя бы в пару метров и проехать уже их (если не перед светофором) - сложно описать это в виде алгоритма, ситуаций много
1
1
Ответить
Sergey
Саратов
Евгений
Ну и на кой такие коробки, что ни буксануть, ни стартануть? Не знаю как в Саратове, а у нас зимой снега на дорогах по бампер и если не вваливать с пробуксовкой, то прилипнешь надолго.
Сильно зависит от района, местами тоже очень печально. Тут надо исходить из своего места жительства и города - если круглый год во дворе снега по бампер, а дорога не особо лучше, то лучше вообще механику взять, потому что автомат убить тоже не так уж сложно постоянными пробуксовками.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
- фильтры**
- газоразрядные лампы (ксенон)**
- хромированные элементы кузова и интерьера**
- стекла кузова**
- ЛКП дисков колес**
Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 16.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
так по фильтрам будет отказ, как элемент расходный, по ксеноновым лампам можно сослаться на тряску, по хромированным элементам (у ВАЗА точно такая есть бумага) о том, что покрытие портится агрессивной химией на мойках, стекла кузова, особенно опускные наличием абразива в уплотнениях, попадающим естественным путем и так далее...
- шланги и патрубки***
- элементы системы выпуска отработанных газов***
*** Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 36 месяцев или 100.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления
По системе выхлопа найдется формуляр с указанием провести тест бензина в баке, масла, и при наличии критериев будет требование отказать. Как-то раз я читал заключение, на коррозию выпускной трубы о том, что в бензине много было серы и при соединении в трубе с парами воды, всегда присутствующими в выхлопных газах они соединяются и образуя серную кислоту корродируют сварные швы (и эта ересь устояла в суде).

А на это судя по тексту гарантии нет вообще:
- лампы накаливания фар, фонарей и плафонов, разъемы блок-фар
- плавкие предохранители
- щетки стеклоочистителей
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС».
Фраза: "Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС». " таит в себе большие возможности и пути для отказа в ремонте нахаляву по достаточно весомым обстоятельствам, умным языком прописанным в внутренней документации. Причем это касается не только КИА, но вообще любого производителя.
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31 000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент-блоки рычагов, амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески, карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, подвесные подшипники, детали отделки интерьера: 70 000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.
Аккумуляторная батарея
На оригинальную аккумуляторную батарею (установленную Изготовителем) гарантийный период составляет 6 месяцев с даты продажи автомобиля без ограничения пробега.
к слову, ВАЗ год гарантии дает на АКБ ;) По этому параметру гарантия ВАЗа в 2 раза щедрее))))

И так можно к любому бренду докопаться.

Вас всегда найдут как нагнуть, если инженер по гарантии знает свои внутренние документы и если у него есть установка на определенную модель действий. И не всегда получится отстоять это в суде... селя ви, как говорится
3
1
Ответить
Александр Фадин
ЛатэКотэ
Получше чем на твоем Ваге)
Написал владелец корейского автомобиля, который слаще морковки ничего не пробовал
4
2
Ответить
Sanders
Красноярск
Александр Диамато
А на фото универсала не видишь?
На фото универсалов нет
2
 
Ответить
Александр Фадин
boshow
"Производитель обещает, что новый Ceed станет самым высокотехнологичным автомобилем в своем классе и обойдет конкурентов по уровню оснащения в области комфорта, безопасности и по своим информационно-развлекательным...
А в следующем году выйдет ВОСЬМОЙ ГОЛЬФ и эта корейская поделка опять наложит в штаны
5
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
еще один наркоман с наркоманской столицы России, который не отличает суть в посте.
выше читай, уже объяснил
Суть в моём посте вся изложена, подумай хоть немного, потом пиши.
2
 
Ответить
Александр Фадин
XPEH
На рыбалку, дачу, пикник, поездку на межгород куда-то каждые выходные газель брать в аренду? Универсал семейное авто, скажу по секрету у большей части жителей страны есть семьи. Половина почти продаж...
Ну ты давай ссылочки насчет "половина страны универсалы берут" - сдается мне, что ты БАЛАБОЛ.
На универсале НА РЫБАЛКУ?! Ух-ха-за! Ты знаешь толк в извращениях!
На дачу, пикник и уж МЕЖГОРОД, зачем универсал?
Ты, наверное, не состоянии грамотно спланировать, что нужно взять в дорогу? Равно как и боишься за надежность автомобиля, потому половина багажника у тебя шмурдяк всякий занимает?
Семейное авто на 4-х человек - это Гольф, сынок.
2
5
Ответить
Александр
Чита
Alex1234567
У нас скоро появится много свежих и недорогих машин из Японии, некоторые доплывут сами )))
У нас тут недавно тоже машины плавали...и это не смешно было.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
А так Сида не взял бы только потому, что Корейцы слишком держат нос по ветру, слишком бесхребетные: роботы в гейеропе модно - сразу нате вам робот на тачке с-класса, которую прочат сами в соперники гольфу. Подражают. Нет своего стержня как-то.
То есть не из-за того, что машины плохие, а потому что стержня нет?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр Фадин
Ну ты давай ссылочки насчет "половина страны универсалы берут" - сдается мне, что ты БАЛАБОЛ. На универсале НА РЫБАЛКУ?! Ух-ха-за! Ты знаешь толк в извращениях! На дачу, пикник и уж МЕЖГОРОД,...
Гольф на 4-х человек не рассчитан - сзади места нет для ног.
3
8
Ответить
Александр Фадин
siralosatseV
Гольф на 4-х человек не рассчитан - сзади места нет для ног.
Да ладно? Прям не рассчитан? Ну вот совсем? Да?
Тут прям на дроме можно посмотреть, если своего нет, так же как и ДСГ с ТСАЙ - https://www.drom.ru/catalog/vo...
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр Фадин
Да ладно? Прям не рассчитан? Ну вот совсем? Да?
Тут прям на дроме можно посмотреть, если своего нет, так же как и ДСГ с ТСАЙ - https://www.drom.ru/catalog/vo...
Вы ездили на заднем ряду Гольфа?
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр Фадин
А в следующем году выйдет ВОСЬМОЙ ГОЛЬФ и эта корейская поделка опять наложит в штаны
Эта корейская поделка не догнала даже 4-й Гольф
3
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Александр Фадин
Ну ты давай ссылочки насчет "половина страны универсалы берут" - сдается мне, что ты БАЛАБОЛ. На универсале НА РЫБАЛКУ?! Ух-ха-за! Ты знаешь толк в извращениях! На дачу, пикник и уж МЕЖГОРОД,...
Гольф универсал.
2
 
Ответить
Александр Фадин
siralosatseV
Вы ездили на заднем ряду Гольфа?
Конечно, сынок. Представляешь? Не все ездят на "вэдовый тойота филдер, отвечаю, Вася, самый лучший семейный автомобиль!"
А что, у тебя в семье 4 взрослых?
Так вот, отвечаю, Вася! 4 взрослых комфортно перемещаются в автомобиле Гольф 7, более того, объема багажника хватает чтобы обеспечить перевозку необходимых им вещей.
А универсал нужен чтобы двухметровый холодильник перевезти, хе-хе
2
3
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Похоже Antropoff сегодня выходной...
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр Фадин
Конечно, сынок. Представляешь? Не все ездят на "вэдовый тойота филдер, отвечаю, Вася, самый лучший семейный автомобиль!" А что, у тебя в семье 4 взрослых? Так вот, отвечаю, Вася! 4 взрослых...
Тесно сзади в Гольфе-хэтчбэке, на дальние расстояния задним пассажирам будет тяжко. Вот Октавия - другое дело.
1
1
Ответить
Александр Фадин
skyrood
Гольф универсал.
Вообще-то, Гольф Вариант.
Но за попытку ставлю 4.
Однако, вот незадача, из-за бешеной популярности универсалов, Вариант, обычно выпускают за год перед выходом новой модели...
А в России, вообще, официально не продавали его. Это, всё потому, что 50% мечтают купить универсал, да?
Так для вас, кубаноидов, вон Ларгус продают. Так что-то не особо рвутся его брать
 
1
Ответить
юрий
Нижневартовск
XPEH
Маленький и неудобный авто. Да и по качеству чисто рабочая тележка
вы подумали. при колесной базе 2905 маленькое авто.
 
 
Ответить
Александр Фадин
siralosatseV
Тесно сзади в Гольфе-хэтчбэке, на дальние расстояния задним пассажирам будет тяжко. Вот Октавия - другое дело.
800 км за 9 часов, вообще, никаких вопросов.
Семьей из 4-х человек. Да, кстати, на одной заправке ))
200 км - меньше двух часов, вообще, как в булочную съездить.
Но ты, если что, расскажи мне еще, как "тяжко" ездить в Гольфе.
Октавия?
А это универсал?
Или авто Д-класса?
Она, я слышал, на базе гольфа? Видимо, потому сильно больше?
1
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Розарио Агро
Как обычно, азиаты через 10 лет повторяют решения вага, хюндайка не исключение
А тойота лет через 15 сделает камри с роботом и тси)
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр Фадин
800 км за 9 часов, вообще, никаких вопросов. Семьей из 4-х человек. Да, кстати, на одной заправке )) 200 км - меньше двух часов, вообще, как в булочную съездить. Но ты, если что, расскажи мне еще,...
Платформа та же, класс тот же, но Октавия Лифтбэк в длину значительно превосходит Гольф - появляется место для ног задних пассажиров и большой багажник.
 
 
Ответить
Алексей
Алексей
Веста Кросс, не?!
Не,там цена до лимона)))
 
 
Ответить
ivan ivan
Favourite
все с точностью до наоборот )))
9 месяцев продавал элантру на автомате с 17000 км пробега, цена была среднерыночная, интереса ноль, первый смотрящий и купил. Продал и до сих пор рад, неустойчивая шушлайка со слабым лкп и прожорливым 1,6.
4
1
Ответить
ivan ivan
Miamao
Даже у хохлов и тех, Сид есть с дизельным движком
А ты хочешь как вна Украине? (с)
1
 
Ответить
Алексей
Favourite
добавлю, что имел ввиду эталон дизайна фольксваген в первую очередь
у шкоды тоже с этим не все гладко
У Фольксвагена очень унылый дизайн, у Шкоды реально пенсия. Во дворе стоит Додж Челленджер,вот там дизайн!
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ivan ivan
9 месяцев продавал элантру на автомате с 17000 км пробега, цена была среднерыночная, интереса ноль, первый смотрящий и купил. Продал и до сих пор рад, неустойчивая шушлайка со слабым лкп и прожорливым 1,6.
Наконец-то правдивый отзыв про корейца.
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Antropoff
Я работал в ОД, который помимо ВАЗа работал и с КИА, до 13 года. Поэтому спорить не буду, с 13го года особых изменений не отслеживал. На счет что быстрее отлетит: Октавии с Айсином "отлетают"...
Октавия с мотором CDAB (1.8 TSI) ставила АКПП Aisin весьма непродолжительное время, емнип, 2008 или 2009 года. Поправьте, если ошибаюсь. Аналогичная история была с соплатформенной Jetta Mk.5. Ну и как бы после 7-8-9 лет эксплуатации достаточно непростой технически машины, найти живой экземпляр с живыми агрегатами и прозрачной историей обслуживания проблемно. Аналогично проблемно проверить такой автомобиль в неспециализированном сервисе, т.к. попросту не умеют толково диагностировать электронику и по косвенным причинам, например по меткам натяжителя цепи определять, растянута она или нет, а это так и не вылеченная болезнь моторов CDAA, CDAB, BZB.

Теперь про Kia. Проблема с катализаторами случалась далеко не на всех автомобилях поголовно и более-менее часто проявлялась до 2014-2015 года, т.к. с 2016 года гарантия на катализатор стала 100 тысяч пробега или 3 года. Не слышно что-то последние пару лет истерик от владельцев корейских машин на умершие катализаторы. При этом, собственно, это единственная проблема, которую любят приводить в беседах. На корейцах умирали массово коробки? Нет. На корейцах массово дохли моторы? Нет. Отказывала электроника и электрика? Нет.
И теперь вспомним, как долго ВАГ фиксил проблемы моторов FSI и TSI и, до сих пор кстати, проблемы CDAB не победил, попросту снял с производства, оставив многие тысячи владельцев перед выбором: доливать масло ведрами или гнать на рынок.

P.S. перед глазами имею Хендэ Ай30 2012 года с пробегом в 136 тысяч (1,6+палка), машина находится в одних руках всю дорогу. катализатор живой, задиров в цилиндрах нет. Отсюда вывод: может быть всё-таки нужно что-то поменять в консерватории?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Алексей
У Фольксвагена очень унылый дизайн, у Шкоды реально пенсия. Во дворе стоит Додж Челленджер,вот там дизайн!
Челенджер, пожалуйста, сравнивайте с Ауди.
 
 
Ответить
SemMaxim
Ну не знаю... У нового Focus обещают 8-и ступенчатый автомат и проекционное стекло. Так что самым высокотехнологичным в классе Ceed будет недолго.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Ceed будет провальным, так как не смогут предложить адекватной цены на него

проблема не сиде, проблема в тебе - т.к. ты зарплату получаешь в рублях.
сид как стоил в нормальной комплектации 20 штук баксов, так и будет столько же стоить.

так что проблема не в адекватности корейцев, а в твоем нежелании принять реалии
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
ivan ivan
9 месяцев продавал элантру на автомате с 17000 км пробега, цена была среднерыночная, интереса ноль, первый смотрящий и купил. Продал и до сих пор рад, неустойчивая шушлайка со слабым лкп и прожорливым 1,6.
пургу не не неси на счет элантры 1,6
владею уже четвертый год, очень экономичный авто
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
DeviLL
И корейцы сдулись, теперь у них тоже есть*****оробот
Они и не надувались )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр
У нас тут недавно тоже машины плавали...и это не смешно было.
У вас хоть не в соленой воде.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПоЖаР
А тойота лет через 15 сделает камри с роботом и тси)
Сначала нужно посмотреть, как отразятся американские пошлины на импорт машин на Тойоте. Может получиться так, что уже через несколько лет им будет выгоднее опять вернуться к производству прялок или чем там они занимались.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
siralosatseV
Наконец-то правдивый отзыв про корейца.
это ложь
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Favourite
это ложь
Это горькая правда )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Александр Фадин
Как обычно, крестьяне выступают от имени всей страны.
Кому нужен твой универсал? С задачей перевозки холодильника отлично справляется газель и два негра за 400 рублей в час.
А возить постоянно 2 куб. метра пустого воздуха? Зачем оно надо?
А что проблема в перевозке 2-х кубов воздуха?. Газель 500-1000, Грузчик 350-400р/ч. минималка 3 часа, итого 1050-1200. А потом далеко не весь народ офисный планктон с ритмом жизни дом-работа-дом и с удовольствием бы приобретали универсалы, если бы был ассортимент.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Алексей
У Фольксвагена очень унылый дизайн, у Шкоды реально пенсия. Во дворе стоит Додж Челленджер,вот там дизайн!
фольксваген пассат рулит по дизайну
всякие доджи даже в подметки не годятся ;)
3
3
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10516
Пипец, дайте 2,0л и автомат. Или, если уж робот и турбо, хотя бы 180л.с. Опять овощ, млин. С торчащим на панели, как тополь на Плющихе, монитором.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Maxim Semenov
Ну не знаю... У нового Focus обещают 8-и ступенчатый автомат и проекционное стекло. Так что самым высокотехнологичным в классе Ceed будет недолго.
форд - это вообще не машина
2
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Antropoff
Да пофиг сколько они стоят. У меня 200 т.км. они прошли и гарантия им не потребовалась, а Сид первого поколения выносил владельцам мозг грохотом задней подвески с рождения...
Стойки стабилизатора прошли 200 тысяч? Ух ты! Так-то они обычно в всех иномарок больше 40-50-60, в зависимости от убитости дорог.
Даже на переднеприводных жигулях "яйца" не ходят больше 120-140 тысяч (при условии, что запчасть нормального качества).
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ozmatic
Октавия с мотором CDAB (1.8 TSI) ставила АКПП Aisin весьма непродолжительное время, емнип, 2008 или 2009 года. Поправьте, если ошибаюсь. Аналогичная история была с соплатформенной Jetta Mk.5. Ну и как...
Про CDAB ты отстал от паравоза)))

В Йети до последнего cdab можно было заказать и купить. с 16 года с поршневой все вылечили. С цепочкой: с 11 года с новой цепью и натяжителем ресурс ГРМ стал свыше 150ткм, и цепь перестала перескакивать.

Айсин ставили 12 и 13 годы, последние 2 года выпуска Октавий в кузове А5.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Favourite
форд - это вообще не машина
Корейцы не машины.
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Японский гонсик
Пипец, дайте 2,0л и автомат. Или, если уж робот и турбо, хотя бы 180л.с. Опять овощ, млин. С торчащим на панели, как тополь на Плющихе, монитором.
Зачем этому неуправляемому чуду 180 л.с. Это же не европейская машина с отлично настроенной ходовой, а одноразовая корейская поделка - едет кое-как и ладно.
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Antropoff
Как брус переднего бампера нанотехнологично сварен, как будто на Ижмаше на линии сварки 2107 варили бухими сварщиками...
Он сварен в Словакии. Наверное тоже бухими, но словацкими сварщиками. А может это мигранты накосорезили?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Zombi23
У Corolla Fielder и просвет высокий и 4WD,жаль только официально не поставляют.Вот это реально был бы хит.
А цену б/у никто не обещал за новую!) 95% мечтателей, увидев ее цену, резку начнут любить Сид.
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey
Сильно зависит от района, местами тоже очень печально. Тут надо исходить из своего места жительства и города - если круглый год во дворе снега по бампер, а дорога не особо лучше, то лучше вообще механику взять, потому что автомат убить тоже не так уж сложно постоянными пробуксовками.
АКПП, настоящую гидромеханическую трансмиссию еще надо умудриться убить. Зачем брать машину с роботом и подстраиваться под коробку, машина должна ездить и работать, а не пылинки с нее сдувать.
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
Так вещь для человека или человек для вещи?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
8062454
С мотором 1.6 на обычном автомате, надежнее машины не придумаешь!
Ну многим такие овощи не по душе.
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Александр Фадин
Вообще-то, Гольф Вариант. Но за попытку ставлю 4. Однако, вот незадача, из-за бешеной популярности универсалов, Вариант, обычно выпускают за год перед выходом новой модели... А в России, вообще, официально...
кто кубаноид, ты кубаноид
1
2
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10516
siralosatseV
Зачем этому неуправляемому чуду 180 л.с. Это же не европейская машина с отлично настроенной ходовой, а одноразовая корейская поделка - едет кое-как и ладно.
Это почему же неуправляемому? Сейчас езжу на Ceed JD SW, очень прилично управляется, по европейски.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ozmatic
Стойки стабилизатора прошли 200 тысяч? Ух ты! Так-то они обычно в всех иномарок больше 40-50-60, в зависимости от убитости дорог.
Даже на переднеприводных жигулях "яйца" не ходят больше 120-140 тысяч (при условии, что запчасть нормального качества).
Ну как-то так. У меня и тормоза задние износ едва 50% и диски и колодки.
Передние тормоза отходили родным комплектом 205 т.км. Заменил комплектом.

Все остальное стоит как с завода выехало. Тут конечно надо упомянуть, что пробег в основном трассовый у машины, но тем не менее, факт остается фактом.
1
 
Ответить
9736675
Красноярск
Sergey
Прогресс не остановишь. Роботы по типу DSG - это будущее, они великолепны во всех режимах, пока исправны. Когда-нибудь их сделают поустойчивее к износу, но пока обкатают на покупателях. Проще адаптироваться,...
Будущее это гибридная трансмиссия по типу Prius или вообще её отсутствие как у некоторых электромобилей.
Менталитет такой у европейцев просто. они делают конструкцию очень сложной и не надежной ради копеешного улучшения, которое иногда и не почувствуешь.
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Японский гонсик
Это почему же неуправляемому? Сейчас езжу на Ceed JD SW, очень прилично управляется, по европейски.
Сид даже близко не управляется как европейцы, при это подвеска гораздо более жёсткая у корейца.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP
Во-во, тоже всегда интересно, почему производитель Шкода готов прогарантировать свою работу всего на 2 года, если все «надежно». Когда конкуренты на этом же рынке дают 3-5 лет.
У шкоды самая убогая короткая гарантия из всех возможных, хуже наверное только у пежо и стироена.
У шкоды уже давно 3-100 на СКD
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Турбо и робот в топку
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
siralosatseV
Корейцы не машины.
ну, из окна гранты, оно конечно виднее
бгг )))
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Евгений
АКПП, настоящую гидромеханическую трансмиссию еще надо умудриться убить. Зачем брать машину с роботом и подстраиваться под коробку, машина должна ездить и работать, а не пылинки с нее сдувать.
+800!
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
siralosatseV
Зачем этому неуправляемому чуду 180 л.с. Это же не европейская машина с отлично настроенной ходовой, а одноразовая корейская поделка - едет кое-как и ладно.
удивительно, такие знания у эксперда, а ездит на гранте ;)
 
1
Ответить
Sergey
Саратов
KyTy3oBb
Так вещь для человека или человек для вещи?
Никто из производителей не заинтересован в долгой работе агрегатов. Все надежное по большей части осталось в прошлом. Следовательно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И это относится не только к роботу, а вообще ко всему. Хотите потребительски и наплевательски относиться к машине - на здоровье, быстрее придете за новой или за запчастями. Дадите себе труд почитать форумы, понять слабые места и учесть их при езде - проездите дольше. Только и всего
 
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Alex1234567
Сначала нужно посмотреть, как отразятся американские пошлины на импорт машин на Тойоте. Может получиться так, что уже через несколько лет им будет выгоднее опять вернуться к производству прялок или чем там они занимались.
И добавить не чего) все по существу
 
 
Ответить
ivan ivan
Ozmatic
Октавия с мотором CDAB (1.8 TSI) ставила АКПП Aisin весьма непродолжительное время, емнип, 2008 или 2009 года. Поправьте, если ошибаюсь. Аналогичная история была с соплатформенной Jetta Mk.5. Ну и как...
На корейцах умирали 4ст акпп, странно, что вы этого не знаете)))
1
1
Ответить
ivan ivan
Ozmatic
Октавия с мотором CDAB (1.8 TSI) ставила АКПП Aisin весьма непродолжительное время, емнип, 2008 или 2009 года. Поправьте, если ошибаюсь. Аналогичная история была с соплатформенной Jetta Mk.5. Ну и как...
А вы лазили в двигатель и поэтому знаете, что задиров нет? У меня элантра после 10000км радовала стуком клапанов на холодную как жига какая.
1
 
Ответить
ivan ivan
Favourite
пургу не не неси на счет элантры 1,6
владею уже четвертый год, очень экономичный авто
90кмч по трассе и расход 8 литров аи95 для 1,6 это экономично?
1
 
Ответить
ivan ivan
Alex1234567
Сначала нужно посмотреть, как отразятся американские пошлины на импорт машин на Тойоте. Может получиться так, что уже через несколько лет им будет выгоднее опять вернуться к производству прялок или чем там они занимались.
Ничего не будет, американские тойоты производятся в США.
1
 
Ответить
ivan ivan
9736675
Будущее это гибридная трансмиссия по типу Prius или вообще её отсутствие как у некоторых электромобилей.
Менталитет такой у европейцев просто. они делают конструкцию очень сложной и не надежной ради копеешного улучшения, которое иногда и не почувствуешь.
Только потом азиатский менталитет через лет надцать копирует эти улучшения)))
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sergey
Никто из производителей не заинтересован в долгой работе агрегатов. Все надежное по большей части осталось в прошлом. Следовательно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И это относится не только...
Про автопроизводителей все верно. :( Особенно подло с их стороны заявлять про различные жидкости "на весь срок службы" и про смену масла раз в 15 тыс.км. Интересно, еще никто не задумал сделать качественный независимый тест двух новых двигателей на стенде с иммитацией пробега до 100 тыс.км? Один ДВС с заменами масла по рекомендации завода, второй раз в 7-8 тыс.км. По результатам теста подать коллективный иск к производителю за преднамеренное введение в заблуждение и попытку нажиться на последующем ремонте.
 
 
Ответить
Александр Фадин
SibYak
А что проблема в перевозке 2-х кубов воздуха?. Газель 500-1000, Грузчик 350-400р/ч. минималка 3 часа, итого 1050-1200. А потом далеко не весь народ офисный планктон с ритмом жизни дом-работа-дом и с удовольствием бы приобретали универсалы, если бы был ассортимент.
Хочешь, я тебе тайну открою? Почитаешь дром - все ездят на минимум 2-литровых вэдовых тачках императорского качества, да по якутским "дорогам", попутно заливая "левый" уссурийский бензин.
А в реальности, за Уралом живет 25 миллионов человек из 145. Ну то есть, как бы 1/6 населения, да еще размазанная на 80% территории страны.
Ну ты действительно считаешь, что ваше мнение может быть определяющим? Когда от Хабаровска до Читы за ДВОЕ суток на поезде за окном один лес?!
При этом, орете вы так, как будто вся страна живет в Сибири, на Дальнем Востоке и в Забайкалье!
Не забывай об этом, когда в следующий раз будешь писать обобщающую фразу "далеко не весь народ..."
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
ivan ivan
90кмч по трассе и расход 8 литров аи95 для 1,6 это экономично?
у меня на такой скорости паспортный расход 5,3 л. на 100 км.
если у тебя машина неисправна, то это не значит, что все хендаи такие
 
2
Ответить
9736675
Красноярск
ivan ivan
Только потом азиатский менталитет через лет надцать копирует эти улучшения)))
На самом деле это вполне нормально - копировать. Зачем заново изобретать велосипед?
Воруй и совершенствуй - и тогда твоя корпорация будет лидером в отрасле.
 
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10516
siralosatseV
Сид даже близко не управляется как европейцы, при это подвеска гораздо более жёсткая у корейца.
Серьёзно? Сам ездил, сравнивал?
У нас в семье Ceed SW JD и Опель Корса D (3-х дверный хетч). Опель да, получше рулится. Но там и вес меньше и колёсная база короче. А сид очень, очень достойно на дороге стоит. Конечно, это не бмв и не ауди, но и далеко не королла уже.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
1
1
Ответить
ivan ivan
Favourite
у меня на такой скорости паспортный расход 5,3 л. на 100 км.
если у тебя машина неисправна, то это не значит, что все хендаи такие
у меня был полностью исправный новый автомобиль из салона
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
юрий
вы подумали. при колесной базе 2905 маленькое авто.
Базу да растянули, но по ширине то тот же логан остался. По моему норм универсал длинной от 4600, шириной 182 см или больше, а базы хватит и 2700 вполне
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Фадин
Ну ты давай ссылочки насчет "половина страны универсалы берут" - сдается мне, что ты БАЛАБОЛ. На универсале НА РЫБАЛКУ?! Ух-ха-за! Ты знаешь толк в извращениях! На дачу, пикник и уж МЕЖГОРОД,...
Проблема статистику продаж что-ли открыть? Почти половина проданных авто это SUV, то есть универсал с нормальным просветом. Берут их в силу того, что нормальных универсалов просто нет в продаже, те что есть либо без локализации, а значит цена конь, либо просвет смешной, ездить невозможно.
Гольф чисто городская машина, низкая и нет багажника. Я не представляю как в него посадить 4-ех людей, положить лодку, мотор, весла, чехол под удилища полтора метра длиной, пару канистр топлива, еды хотяб на неделю на 4 рта, палатку, горелку, газ и еще по мелочи
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
siralosatseV
Октаха очень даже пригодна по геометрии для любых дорог, как же тогда люди на и E и Ф классе с длинной базой ездят?
Новая октаха стала не очень и пригодна, она конечно выше других одноклассников, но кузов а7 стал ниже на 1 см при это выросли свесы. Сам езжу на А7, на лесовозный паром заползаю ползком, на а5 ходом заходил пратически. Надо просвет от 17 см ей, это скаут, он не локализован и ценник поэтому конский
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить